小郡陸上記録会2023年 速報結果

福岡県の陸上競技大会速報結果 福岡県
福岡県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

小郡陸上記録会

会場:小郡市陸上競技場
開催日:2023年4月02日

予選 1組 (5.3)
1位 11.30 宮下 拓馬:熊本陸協
2位 11.98 土屋 祐大:福岡マスターズ
3位 12.37 壇 佳輝:リスプリンツ
4位 12.96 淡田 光弥:福岡陸協
5位 14.03 井上 憲治:福岡マスターズ
6位 15.07 佐藤 宏巳:福岡マスターズ
予選 2組 (4.1)
1位 10.61 荒木 文登(4) 福岡大
2位 10.85 野田 直宏:松島陸上ク
3位 10.90 久保 昇太郎:AUF
4位 10.90 岩本 大志:福岡陸協
5位 11.23 村山 浩平:LTC
6位 11.26 小山 晃良:Luster
7位 11.42 横松 一朗:福岡陸協
8位 12.07 川鍋 和孝:福岡陸協
予選 3組 (4.0)
1位 10.55 稲岡 廉(3) 福岡大
2位 10.58 丸銭 海人(2) 福岡大
3位 10.63 酒匂 大成(2) 福岡大
4位 10.69 当真 裕樹:セレッソAC
5位 10.86 樋渡 玲桜(2) 福岡大
6位 10.92 徳永 誠実:Luster
7位 11.02 山川 宗矩:セレッソAC
決勝 (5.4)
1位 10.32 稲岡 廉(3) 福岡大
2位 10.55 丸銭 海人(2) 福岡大
3位 10.58 荒木 文登(4) 福岡大
4位 10.62 酒匂 大成(2) 福岡大
5位 10.64 当真 裕樹:セレッソAC
6位 10.76 樋渡 玲桜(2) 福岡大
7位 10.83 久保 昇太郎:AUF
8位 10.90 野田 直宏:松島陸上ク
決勝【小学】 1組 (4.3)
1位 16.65 原 柊斗(5) 八女JAC
2位 17.46 川口 央人(5) 八女JAC
3位 17.95 樋口 颯真(5) 八女JAC
4位 18.35 大久保 湊(5) 高良内陸上クラブ
5位 18.95 木本 昊侑(5) ちくぜんRC
6位 19.01 浦郷 一冴(6) ちくぜんRC
7位 19.65 近藤 彩仁(5) 高良内陸上クラブ
決勝【小学】 2組 (2.9)
1位 15.76 荒木 哲世(5) 高良内陸上クラブ
2位 15.94 時崎 鈴也(6) UGTC
3位 16.52 畠中 海斗(5) 穂波ジュニアAC
4位 16.62 良永 悠馬(6) アスリートリンク
5位 17.13 沢原 彰太(5) UGTC
6位 17.68 山本 拓海(5) ちくぜんRC
7位 17.70 伊藤 陽喜(5) UGTC
決勝【小学】 3組 (3.7)
1位 15.46 西村 昇真(5) 八女JAC
2位 16.34 今村 大雅(5) 宮ノ陣AC
3位 16.34 竹下 誠人(6) 八女JAC
4位 16.35 真野 航大(6) 高良内陸上クラブ
5位 16.85 中村 章人(5) UGTC
6位 16.85 近見 瞬(5) 宮ノ陣AC
7位 17.34 渡辺 蒼己(5) UGTC
決勝【小学】 4組 (3.5)
1位 15.40 村吉 弦治(5) アスリートリンク
2位 15.51 吉村 和航(5) アスリートリンク
3位 15.88 工藤 源大(5) 穂波ジュニアAC
4位 16.04 古賀 恵星(6) 八女JAC
5位 16.15 鶴留 栄人(6) 福岡ジュニア陸上ク
6位 16.35 酒井 瑞樹(6) 八女JAC
7位 16.68 矢野 弘聖(6) ちくぜんRC
8位 16.88 永富 統偲(5) 高良内陸上クラブ
決勝【小学】 5組 (3.8)
1位 14.94 栗栖 樹大郎(6) ちくぜんRC
2位 15.08 深町 太陽(5) 穂波ジュニアAC
3位 15.23 熊谷 吏絆(5) アスリートリンク
4位 15.44 金丸 幸(6) 八女JAC
5位 15.73 下田 友大(5) 三潴ジュニア陸上ク
6位 15.92 長野 裕太(5) 福岡ジュニア陸上ク
7位 15.93 佐々木 海斗(6) 鳥栖基山R
8位 15.96 松尾 瞭(5) 宮ノ陣AC
決勝【小学】 6組 (3.2)
1位 15.30 石井 優真(5) アスリートリンク
2位 15.68 川島 大空(6) アスリートリンク
3位 15.86 上村 諒音(5) 八女JAC
4位 16.02 貞包 煌士(5) AROUSA
5位 16.77 福田 泰生(6) 穂波ジュニアAC
6位 17.46 矢野 真二郎(6) 穂波ジュニアAC
決勝【小学】 7組 (2.6)
1位 14.27 山上 英唯太(6) 穂波ジュニアAC
2位 14.52 原 健隼(6) 鳥栖基山R
3位 14.61 元村 一陽(5) わかばAC
4位 14.91 福迫 倫太(6) 那珂川ジュニアランナーズ
5位 15.14 西尾 樹(6) 八女JAC
6位 15.18 棚町 空叶(5) わかばAC
7位 15.20 野田 和希(5) 宮ノ陣AC
決勝【小学】 8組 (4.5)
1位 14.13 松尾 虎一郎(6) AROUSA
2位 14.21 五藤 鉄二(5) AROUSA
3位 14.40 武井 陽向(6) 福岡ジュニア陸上ク
4位 14.55 中間 圭佑(6) 武田AC
5位 14.71 楢崎 功盛(6) AROUSA
6位 14.88 渡辺 嘉哉(5) AROUSA
7位 14.89 鬼頭 慧伍(6) AROUSA
決勝【小学】 9組 (3.5)
1位 13.63 竹藤 勇人(6) アスリートリンク
2位 13.94 合嶋 煌稀(6) アスリートリンク
3位 14.10 岡部 詢(6) AROUSA
4位 14.14 横石 淳流(6) 那珂川ジュニアランナーズ
5位 14.36 小田 浩太郎(6) アスリートリンク
6位 14.42 其山 和真(6) アスリートリンク
7位 14.70 吉本 貫希(6) 福岡ジュニア陸上ク
予選【中学】 1組 (3.3)
1位 11.98 吉武 瑛亮(3) 筑後中
2位 12.24 灘辺 春之進(2) 福岡壱岐中
3位 12.29 淡田 和寛(2) 福岡陸協
4位 12.62 古野 錦路(3) 久留米江南中
5位 12.69 吉武 奏介(2) 八女AC
6位 13.44 蒲地 壮太(2) 那珂川ジュニアランナーズ
7位 13.51 小野 天椰(2) 宗像中央中
8位 14.75 菱山 開琉(2) 福岡ジュニア陸上ク
予選【中学】 2組 (2.4)
1位 12.16 梶原 雄貴(1) 久留米良山中
2位 12.63 国武 稜平(1) 久留米筑邦西中
3位 12.96 林田 崇吾(1) 鳥栖中
4位 13.01 浦田 直弥(2) 久留米江南中
5位 13.25 松尾 有馬(3) 福岡壱岐中
6位 13.82 原田 拓実(2) ATHLETELINK
7位 14.19 寺崎 渚月(3) 基山中
8位 15.78 古賀 結希斗(2) 筑後中
予選【中学】 3組 (4.6)
1位 11.95 安居 孝晃(3) UGTC
2位 12.41 藤枝 歩夢(3) 大牟田田隈中
3位 12.68 盛永 吟(3) 宗像中央中
4位 12.80 大久保 春馬(2) 久留米明星中
5位 12.96 近見 凌(2) 久留米宮ノ陣中
6位 13.23 大久保 彰士(2) 久留米宮ノ陣中
7位 15.25 吉松 薫琉(1) 那珂川ジュニアランナーズ
予選【中学】 4組 (4.5)
1位 12.15 川口 彰斗(2) 鳥栖中
2位 12.29 立野 佑成(3) 久留米江南中
3位 12.47 溝川 陸也(3) UGTC
4位 12.56 藤岡 空希(3) 宗像中央中
5位 12.92 宋 修誠(3) 筑後中
6位 13.20 中村 龍基(1) 久留米宮ノ陣中
7位 13.68 井上 宗也(1) 東峰RC
予選【中学】 5組 (3.3)
1位 12.06 岩田 歩夢(3) 大牟田田隈中
2位 12.11 川野 遥叶(1) 久留米宮ノ陣中
3位 13.01 山口 祈吹(3) 筑後中
4位 13.22 福村 悠人(1) 鳥栖中
5位 13.65 田辺 源稀(1) 鳥栖中
6位 13.74 松崎 潤(2) 久留米明星中
7位 13.82 山口 拓斗(3) 八女AC
8位 14.76 立花 司(1) 久留米宮ノ陣中
予選【中学】 6組 (3.9)
1位 11.64 渡辺 幌大(2) UGTC
2位 12.68 山口 蓮斗(3) 八女AC
3位 12.78 野口 清治郎(3) AA大木中
4位 13.00 古相 日向(2) 福岡壱岐中
5位 13.05 郡 太一(1) 福岡ジュニア陸上ク
6位 13.06 西園 大翔(3) 福岡壱岐中
7位 14.00 高木 陽太(1) 久留米筑邦西中
予選【中学】 7組 (3.7)
1位 11.94 久保 有生(1) 鳥栖中
2位 12.10 工藤 晃(3) UGTC
3位 12.87 吉村 咲斗(3) 基山中
4位 13.09 小島 空峨(2) 久留米江南中
5位 13.14 三角 一晴(3) 八女AC
6位 13.28 松永 虎輝(3) AA大木中
7位 14.02 野口 洋志郎(1) AA大木中
予選【中学】 8組 (3.5)
1位 12.24 岩永 将悟(2) 鳥栖中
2位 12.48 浜崎 風雅(3) 福岡ジュニア陸上ク
3位 12.61 本村 海翔(3) 久留米江南中
4位 12.88 山内 陽翔(1) 春日西中
5位 12.88 谷井 諒斗(2) ATHLETELINK
6位 13.33 井村 尋(3) 筑後中
7位 13.35 鈴木 奈吏斗(3) UGTC
予選【中学】 9組 (3.6)
1位 12.02 手島 勇雅(2) 鳥栖中
2位 12.19 木下 広陸(3) 福岡壱岐中
3位 12.28 吉武 悠人(3) 宗像中央中
4位 12.61 木須 隆平(2) 春日西中
5位 12.95 下井 優陽(2) UGTC
6位 13.37 戸町 雅哉(2) 福岡壱岐中
7位 13.85 中村 駿太(3) 基山中
予選【中学】 10組 (3.8)
1位 11.91 中ノ森 洋孝(2) AA大木中
2位 12.38 大石 聡祐(2) 筑後羽犬塚中
3位 12.44 田所 光稀(1) 春日西中
4位 13.00 越智 聖弥大(2) 福岡壱岐中
5位 13.12 石橋 遼(2) 久留米江南中
6位 13.29 福元 憧弥(3) 筑後中
予選【中学】 11組 (3.4)
1位 11.69 水上 琢(3) 筑後羽犬塚中
2位 12.12 松雪 月咲(3) 八女AC
3位 12.83 樋口 涼(2) 筑後羽犬塚中
4位 12.85 中野 椋太(1) AROUSA
5位 12.93 原野 結太(3) 筑前夜須中
6位 13.21 内野 颯介(2) ATHLETELINK
7位 13.26 井手 伶晟(2) 宗像中央中
予選【中学】 12組 (5.7)
1位 11.62 延 蓮太朗(2) 鳥栖中
2位 11.77 小西 柊輝(3) 福岡壱岐中
3位 12.33 原 翔馬(1) 鳥栖中
4位 12.63 石松 永都(1) AROUSA
5位 12.91 高津 有大(1) 鳥栖中
6位 13.36 草場 雄吾(1) 久留米宮ノ陣中
決勝【中学】 (4.5)
1位 11.41 渡辺 幌大(2) UGTC
2位 11.46 延 蓮太朗(2) 鳥栖中
3位 11.46 中ノ森 洋孝(2) AA大木中
4位 11.49 水上 琢(3) 筑後羽犬塚中
5位 11.56 久保 有生(1) 鳥栖中
6位 11.63 小西 柊輝(3) 福岡壱岐中
7位 11.80 安居 孝晃(3) UGTC
8位 11.96 吉武 瑛亮(3) 筑後中
予選【高校】 1組 (3.2)
1位 11.89 堀越 優斗(2) 浮羽究真館高
2位 12.15 酒井 真(2) 三井高
3位 12.35 平田 蒼真(2) 久留米園高
4位 12.94 中村 悠樹(2) 久留米園高
5位 14.12 渕上 空楽(2) 久留米園高
6位 14.44 武藤 洸雅(2) 久留米園高
7位 14.99 井上 克月(2) 浮羽究真館高
予選【高校】 2組 (4.2)
1位 11.22 田島 泰彰(2) 祐誠高
2位 11.23 石井 獅子(2) 浮羽究真館高
3位 11.33 鹿毛 凌雅(2) 祐誠高
4位 11.57 江頭 潤太(3) 祐誠高
5位 11.59 原 昊樹(2) 祐誠高
6位 11.70 本条 樟揮(2) 三井高
7位 11.82 阿瀬田 雷智(2) 大牟田高
予選【高校】 3組 (4.1)
1位 10.75 関 大樹(3) 杵築高
2位 11.06 緒方 良介(3) 祐誠高
3位 11.16 角 孝誠(3) 大牟田高
4位 11.21 中川 侑樹(2) 大牟田高
5位 11.30 近藤 千策(3) 大牟田高
決勝【高校】 (4.0)
1位 10.88 関 大樹(3) 杵築高
2位 11.14 緒方 良介(3) 祐誠高
3位 11.17 角 孝誠(3) 大牟田高
4位 11.18 近藤 千策(3) 大牟田高
5位 11.24 中川 侑樹(2) 大牟田高
6位 11.27 鹿毛 凌雅(2) 祐誠高
7位 11.27 石井 獅子(2) 浮羽究真館高
8位 11.31 田島 泰彰(2) 祐誠高
決勝
1位 2.07.76 田中 俊輝(2) 浮羽究真館高
2位 2.11.01 内田 悠人(2) 祐誠高
3位 2.14.45 山手 椿大(2) 浮羽究真館高
4位 2.17.89 桑島 優基(2) 祐誠高
5位 2.20.61 平田 仁(2) 浮羽究真館高
6位 2.22.21 瀬川 竜平(3) 福岡ジュニア陸上ク
7位 2.28.33 山本 智洋(2) 祐誠高
決勝【小学】 1組
1位 2.45.70 奥園 輝希(6) 三潴ジュニア陸上ク
2位 2.45.85 梶原 陸玖(6) 東峰RC
3位 2.48.71 大野 竜誠(5) 穂波ジュニアAC
4位 2.53.20 石田 朝陽(5) 高良内陸上クラブ
5位 2.53.26 百田 健水(5) 那珂川ジュニアランナーズ
6位 2.59.64 真次 渉平(6) 穂波ジュニアAC
7位 3.02.82 矢持 弘聖(5) ちくぜんRC
8位 3.04.00 釣本 貫太(5) 高良内陸上クラブ
9位 3.11.54 永峰 功士郎(6) 穂波ジュニアAC
10位 3.16.21 山本 拓海(5) ちくぜんRC
決勝【小学】 2組
1位 2.31.49 藤沢 けい(5) 東峰RC
2位 2.34.92 梶尾 樹斗(6) 那珂川ジュニアランナーズ
3位 2.41.61 松永 一輝(5) 那珂川ジュニアランナーズ
4位 2.43.64 半田 海(6) 東峰RC
5位 2.46.43 松岡 海斗(6) 穂波ジュニアAC
6位 2.47.74 網代 蒼大(6) 鳥栖基山R
7位 2.48.83 小森 晴登(6) 那珂川ジュニアランナーズ
8位 2.52.43 早瀬 慎太朗(6) 高良内陸上クラブ
9位 2.53.64 大田 士道(6) 穂波ジュニアAC
決勝【中学】 1組
1位 2.34.76 山口 海音(1) 久留米宮ノ陣中
2位 2.35.76 堤 春河(3) 久留米江南中
3位 2.38.73 鋤先 晄(3) 久留米江南中
4位 2.38.75 鬼塚 陽大(3) 久留米江南中
5位 2.39.63 西田 直煌(1) 朝倉陸上クラブ
6位 2.40.09 小山 将太(2) 筑前夜須中
7位 2.57.39 茅島 瑛太(2) 久留米江南中
決勝【中学】 2組
1位 2.17.92 永田 敦士(1) 久留米宮ノ陣中
2位 2.23.69 有田 愁(3) 宗像中央中
3位 2.30.65 藤沢 れん(2) 東峰RC
4位 2.38.39 井上 絆(2) 福岡壱岐中
5位 2.42.23 二宮 優輝(3) 久留米江南中
6位 2.47.97 池尻 飛騎(3) 筑前夜須中
決勝【中学】 3組
1位 2.00.96 吉田 太郎(3) 福岡壱岐中
2位 2.05.22 黒田 蒼陽(3) 嘉麻嘉穂中
3位 2.06.86 上田 遊士(3) 宗像中央中
4位 2.17.65 久保田 蒼志(3) 古賀北中
5位 2.32.40 中島 朋希(2) 福岡壱岐中
決勝
1位 10.00.47 井上 優空(2) 春日西中
2位 10.34.09 久保 陽向(3) 小郡RC
3位 10.39.44 岩本 旺晟(2) 三重中
4位 10.50.97 長畠 颯志(2) 春日西中
5位 10.51.84 小野 太聖(2) 基山中
6位 11.10.52 和田 伍生(2) 東峰RC
7位 11.18.30 八尋 啓太(3) 筑前夜須中
8位 11.20.10 平田 光琉(2) UGTC
9位 11.41.88 有村 櫂音(3) 筑前夜須中
10位 12.04.15 加藤 咲来(3) 筑前夜須中
決勝
1位 17.59.97 納富 日向(3) 佐賀清和高
1位 17.26.12 小野 智之:まどかRC
2位 17.35.91 百田 耕助:福岡マスターズ
3位 18.20.23 与田 光将:福岡マスターズ
4位 19.12.70 牟田口 泰秀:ソニック福岡RC
決勝 1組
1位 47.30福岡壱岐中
2位 47.82筑後羽犬塚中
3位 49.14久留米宮ノ陣中
4位 49.30久留米江南中
5位 56.45東峰RC
決勝 2組
1位 46.52鳥栖中
2位 47.34UGTC
3位 49.51宗像中央中
4位 50.39筑後中
5位 51.56AA大木高
決勝
1位 1.75 小島 遼太:福岡陸協
1位 1.58 城野 知生(3) 宗像中央中
2位 1.50 藤本 竜誠(2) 久留米良山中
 NM 権藤 茂雄(1) 鳥栖中
決勝 1組
1位 2.30 西田 智也(4) 九州情報大
決勝 2組
1位 4.60 月俣 春風(3) 三井高
2位 4.40 小畑 優真(3) 杵築高
3位 2.60 藤吉 風雅(3) 三井高
決勝 1組
1位 6.77 (5.3) 仙川 晃聖(3) 杵築高
1位 7.23 (1.7) 肝付 宇紀:ATHLETELINK
2位 7.13 (3.9) 深沢 宏之:mINTTOKYOAC
2位 6.03 (4.6) 中島 圭達(2) 大牟田高
3位 5.96 (5.0) 土本 凱誠(3) 大牟田高
 NM 古賀 勇臣(3) 大牟田高
決勝 2組
1位 5.59 (2.8) 井上 秋羽(2) 春日西中
2位 5.45 (4.1) 奥津 玄士(3) 宗像中央中
3位 5.18 (2.7) 山田 拓弥(1) 久留米宮ノ陣中
4位 5.17 (4.0) 立山 結音(3) 久留米江南中
5位 5.08 (4.0) 井寺 快斗(3) 筑後羽犬塚中
6位 4.90 (2.7) 有田 楓馬(2) 嘉麻嘉穂中
7位 4.83 (4.0) 渡辺 快晴(2) 筑後羽犬塚中
8位 4.74 (4.1) 内田 朔郎(3) 筑後羽犬塚中
9位 4.58 (2.6) 上田 大河(2) 宗像中央中
10位 4.57 (2.4) 立山 銀弐郎(1) 久留米宮ノ陣中
11位 4.55 (2.4) 山本 大晴(1) 鳥栖中
12位 4.41 (2.5) 薮田 大翔(1) AROUSA
13位 4.32 (4.0) 緒方 悠也(2) 筑後羽犬塚中
14位 4.27 (2.7) 大石 雷市(1) 久留米宮ノ陣中
15位 4.21 (3.0) 佐久間 海翔(1) 久留米宮ノ陣中
16位 4.14 (2.7) 泉 拓人(1) 東峰RC
17位 4.07 (2.5) 緒方 晃輝(1) 鳥栖中
18位 3.88 (4.6) 西川 幸斗(1) 久留米良山中
19位 2.96 (4.0) 樋口 潤(1) 久留米宮ノ陣中
決勝 1組
1位 14.38 稲田 駿(4) 福岡大
2位 13.72 宮本 晃汰(3) 福岡大
決勝 2組
1位 6.45 森 翔太(2) 久留米園高
2位 5.51 篠原 正道(2) 久留米園高
決勝 3組
1位 11.89 川口 暖人(3) 大牟田田隈中
2位 10.45 小野 あさひ(3) 福岡壱岐中
3位 9.59 田中 瑛太(3) 嘉麻嘉穂中
4位 8.84 村田 茉優(3) 宗像中央中
5位 8.64 松岡 唯(3) 嘉麻嘉穂中
6位 8.57 古賀 椋(3) 大牟田田隈中
7位 8.55 井手 佑斗(2) 久留米良山中
8位 7.99 下川 杜氏(2) 筑後羽犬塚中
9位 7.17 武田 虎太郎(2) 嘉麻嘉穂中
10位 6.75 中島 慧(3) 宗像中央中
11位 6.51 寺田 篤史(2) 久留米江南中
12位 5.53 松本 宗介(1) 鳥栖中
13位 5.08 松藤 慶大(1) 久留米宮ノ陣中
スポンサーリンク
決勝 (2.8)
1位 12.27 山本 千菜(2) 福岡大
2位 13.18 稲益 愛:福岡JRC
決勝【小学】 1組 (2.9)
1位 17.21 西 凛奏(6) 鳥栖基山R
2位 17.41 久保山 真瑚(5) 高良内陸上クラブ
3位 17.85 桑野 里花子(6) 穂波ジュニアAC
決勝【小学】 2組 (2.5)
1位 15.89 森部 柚羽(5) ちくぜんRC
2位 16.42 三宅 千鶴(6) 鳥栖基山R
3位 16.67 福田 咲歩(6) 鳥栖基山R
4位 16.69 小西 薫(5) 穂波ジュニアAC
5位 17.20 梅崎 心音(6) AA大木小
6位 17.33 吉岡 優奈(5) ちくぜんRC
7位 17.72 黒岩 真衣(5) AROUSA
決勝【小学】 3組 (4.1)
1位 15.22 梯 友莉花(5) 高良内陸上クラブ
2位 15.53 滝下 茉奈(6) 鳥栖基山R
3位 15.53 横手 千里(6) 鳥栖基山R
4位 16.12 江田 優里(5) 宮ノ陣AC
5位 16.34 高木 望結(5) アスリートリンク
6位 16.44 浜田 彩愛(5) アスリートリンク
7位 16.85 青柳 そよ(6) ちくぜんRC
決勝【小学】 4組 (2.2)
1位 14.03 中山 あおい(6) AROUSA
2位 15.26 北川 咲楽(5) 高良内陸上クラブ
3位 15.28 古野 桃代(6) 穂波ジュニアAC
4位 15.29 久保山 智世(6) ちくぜんRC
5位 15.56 山下 姫愛(6) 宮ノ陣AC
6位 15.77 高田 千歳(5) ATHLAN
7位 15.97 白浜 咲妃(6) 鳥栖基山R
決勝【小学】 5組 (4.3)
1位 13.98 江島 未羚(6) AA大木小
2位 14.14 山口 日子(6) 那珂川ジュニアランナーズ
3位 14.20 永安 咲希(5) ATHLAN
4位 14.30 戸田 茉佑(6) AROUSA
5位 14.45 森下 実蕾(6) アスリートリンク
6位 15.17 宮原 萌花(6) 那珂川ジュニアランナーズ
7位 15.33 梅村 清里(6) 那珂川ジュニアランナーズ
予選【中学】 1組 (2.9)
1位 14.47 徳永 結愛(2) 福岡壱岐中
2位 14.57 是松 色葉(2) 宗像中央中
3位 14.71 許山 愛紗(2) 福岡壱岐中
4位 14.86 川野 那心(2) 宗像中央中
5位 15.55 山下 結愛(2) 宗像中央中
6位 15.63 大宅 桃佳(2) 宗像中央中
予選【中学】 2組 (3.8)
1位 14.31 久保田 莉央(1) 福岡ジュニア陸上ク
2位 14.51 松尾 奈菜音(2) 筑後中
3位 14.88 瓜生 愛佳(2) 福岡壱岐中
4位 14.96 今村 由希乃(3) 八女AC
5位 15.06 安川 来海(1) UGTC
6位 15.16 平山 佳奈(2) 筑前夜須中
7位 15.35 石田 心愛(1) 鳥栖中
8位 15.76 山崎 未渚(1) AROUSA
予選【中学】 3組 (3.8)
1位 14.37 秋山 琉花(2) 筑後羽犬塚中
2位 14.42 滝下 小遥(1) UGTC
3位 14.51 大下 紗菜(2) UGTC
4位 14.56 野津原 佑梨(3) ATHLETELINK
5位 14.70 山崎 虹星(3) 宗像中央中
6位 14.78 永田 有彩(1) 鳥栖中
7位 15.11 黒岩 優衣(1) AROUSA
8位 15.43 村上 奏(2) 筑後中
予選【中学】 4組 (2.7)
1位 13.48 松田 汐央(2) UGTC
2位 13.78 山崎 杏乃(3) UGTC
3位 13.81 嶋野 莉子(2) UGTC
4位 13.97 伊藤 結美(2) UGTC
5位 14.30 鹿毛 仁愛(2) 筑前夜須中
6位 14.69 松尾 千誉(1) 鳥栖中
予選【中学】 5組 (3.6)
1位 13.40 吉田 侑唯(2) 基山中
2位 13.46 林田 結衣(2) 基山中
3位 13.65 柴田 悠衣(3) 福岡ジュニア陸上ク
4位 13.71 高橋 薫乃(2) 福岡ジュニア陸上ク
5位 13.85 石橋 結(3) 筑後中
6位 14.20 渡辺 嘉志(1) AROUSA
7位 14.33 西岡 莉来(1) AA大木中
8位 14.53 綾部 花音(2) 筑後羽犬塚中
予選【中学】 6組 (3.4)
1位 12.99 迎 理温(2) 久留米江南中
2位 13.41 柴藤 由奈(3) UGTC
3位 13.62 山口 亜衣(2) 筑後中
4位 13.62 桜木 七海(3) 福岡ジュニア陸上ク
5位 13.63 後藤 野花(2) 久留米宮ノ陣中
6位 13.98 金光 海知(2) AA大木中
7位 14.16 貫 真琳(3) 筑後中
8位 14.50 白水 のりか(3) 筑前夜須中
予選【中学】 7組 (3.4)
1位 12.76 井 千夏(2) 久留米宮ノ陣中
2位 12.94 田中 希乃果(2) 春日西中
3位 13.08 赤木 葵(3) 福岡壱岐中
4位 13.50 野見山 乙葉(2) 嘉麻嘉穂中
5位 13.69 広松 穂香(3) AA大木中
6位 13.69 森 理央(3) 久留米明星中
決勝【中学】 (2.9)
1位 12.48 井 千夏(2) 久留米宮ノ陣中
2位 12.81 迎 理温(2) 久留米江南中
3位 12.98 赤木 葵(3) 福岡壱岐中
4位 13.29 柴藤 由奈(3) UGTC
5位 13.30 吉田 侑唯(2) 基山中
6位 13.49 松田 汐央(2) UGTC
7位 13.61 林田 結衣(2) 基山中
予選【高校】 1組 (3.7)
1位 12.78 生野 倫代(3) 祐誠高
2位 13.15 野田 唯藍(3) 大牟田高
3位 13.52 末次 瞳月(2) 佐賀清和高
4位 13.90 佐多 茉花(1) 柳川高
5位 14.09 江頭 咲百合(3) 久留米園高
予選【高校】 2組 (3.4)
1位 13.36 柊元 星里奈(2) 祐誠高
2位 13.49 徳田 真央(2) 三井高
3位 13.52 辻 悠奈(3) 佐賀清和高
4位 13.81 松尾 優那(2) 佐賀清和高
予選【高校】 3組 (3.9)
1位 13.19 松尾 優良(2) 祐誠高
2位 13.72 宮崎 鈴奈(3) 祐誠高
3位 13.81 山本 小羽(3) 佐賀清和高
決勝【高校】 (4.6)
1位 12.69 生野 倫代(3) 祐誠高
2位 12.91 野田 唯藍(3) 大牟田高
3位 12.98 松尾 優良(2) 祐誠高
4位 13.13 柊元 星里奈(2) 祐誠高
5位 13.25 徳田 真央(2) 三井高
6位 13.34 辻 悠奈(3) 佐賀清和高
7位 13.38 末次 瞳月(2) 佐賀清和高
8位 13.64 宮崎 鈴奈(3) 祐誠高
決勝
1位 2.26.52 石井 絆夢(3) 佐賀清和高
2位 2.27.24 坂口 結音(2) 佐賀清和高
3位 2.35.42 福田 こころ(2) 福岡ジュニア陸上ク
4位 2.42.73 重松 二葉(2) 佐賀清和高
5位 2.46.40 田端 柚(2) 福岡ジュニア陸上ク
6位 2.51.26 水谷 凛(2) 佐賀清和高
決勝【小学】 1組
1位 2.51.28 吉田 優里菜(6) 鳥栖基山R
2位 2.56.08 長尾 美月(6) 鳥栖基山R
3位 2.59.15 伊賀 莉亜空(6) 三潴ジュニア陸上ク
4位 3.00.65 下川 凛(6) 鳥栖基山R
5位 3.01.27 益田 莉子(6) 鳥栖基山R
6位 3.06.84 綾部 渚凪(6) 高良内陸上クラブ
7位 3.09.58 安藤 花夏(5) ちくぜんRC
8位 3.10.28 樽見 知穂(5) 三潴ジュニア陸上ク
9位 3.11.50 大坪 璃子(5) ちくぜんRC
決勝【小学】 2組
1位 2.38.79 渡辺 葵心(6) 穂波ジュニアAC
2位 2.49.95 松田 怜華(6) 宮ノ陣AC
3位 2.50.68 川田 葉月(5) 穂波ジュニアAC
4位 2.52.37 吉鹿 瞳子(6) 那珂川ジュニアランナーズ
5位 2.55.59 坂田 璃子(6) 穂波ジュニアAC
6位 2.55.65 川畑 樹莉(6) 高良内陸上クラブ
7位 2.56.30 林 由唯奈(5) 穂波ジュニアAC
決勝【中学】 1組
1位 2.40.14 久保山 真実(3) 久留米明星中
2位 2.45.24 江藤 蒼来(2) 嘉麻嘉穂中
3位 2.53.00 城原 早紀(3) 久留米明星中
4位 2.54.33 石橋 瑚子海(1) 那珂川ジュニアランナーズ
5位 2.56.34 堀江 萌々(2) 宗像中央中
6位 2.56.70 森 愛梨(2) 福岡壱岐中
7位 2.57.14 徳田 来夢(1) 鳥栖基山R
決勝【中学】 2組
1位 2.39.17 三重野 歩美(3) 宗像中央中
2位 2.39.40 井上 穂乃花(3) 筑前夜須中
3位 2.40.74 黒木 友里奈(2) 宗像中央中
4位 2.46.82 野見山 瑠花(3) 嘉麻嘉穂中
5位 2.47.97 毛利 杏(3) 宗像中央中
6位 2.48.74 園田 このみ(1) AROUSA
7位 3.06.03 大山 日茉莉(2) 久留米荒木中
決勝【中学】 3組
1位 2.25.52 田中 亜柚(2) 八女AC
2位 2.28.09 野田 雪菜(2) 久留米信愛中
3位 2.31.11 佐多 美暁(3) 福岡ジュニア陸上ク
4位 2.34.62 野坂 美月(3) 福岡ジュニア陸上ク
5位 2.38.32 田中 菜々子(2) 福岡壱岐中
決勝
1位 5.16.66 安藤 麻桜(2) 筑前夜須中
2位 5.17.33 中村 衣吹(3) 筑前夜須中
3位 5.18.17 坂本 綾香(1) 東峰RC
4位 5.26.93 牟田 美千瑠(2) 筑前夜須中
5位 5.32.86 安岡 美結(2) 筑前夜須中
6位 5.35.48 東 愛由美(2) 筑後羽犬塚中
7位 5.38.45 鈴木 彩音(2) 筑前夜須中
8位 5.39.08 藤崎 万凪花(2) UGTC
9位 5.50.02 近藤 優月(3) 久留米明星中
10位 5.55.61 高畑 桃(1) 久留米筑邦西中
決勝
1位 10.56.26 古沢 由奈(2) 佐賀清和高
2位 11.00.83 川崎 望加(2) 佐賀清和高
3位 11.04.33 福田 綾音(2) 佐賀清和高
4位 11.11.29 弓山 由依乃(2) 佐賀清和高
5位 11.15.03 塚本 海碧(3) 佐賀清和高
決勝 1組
1位 53.13久留米宮ノ陣中
2位 54.23福岡ジュニア陸上ク
3位 54.38UGTC
4位 55.52筑後中
5位 56.55宗像中央中
6位 57.37東峰RC
決勝 2組
1位 53.89基山中
2位 56.12筑後羽犬塚中
3位 57.33福岡壱岐中
4位 57.57AROUSA
5位 58.73鳥栖中
決勝
1位 1.46 樋口 明歩(3) 筑後羽犬塚中
2位 1.40 井上 里桜(3) 東峰RC
3位 1.40 本間 琴乃(3) 宗像中央中
4位 1.35 和田 真稟(2) 嘉麻嘉穂中
5位 1.35 住吉 結羽(3) 筑後羽犬塚中
6位 1.30 重永 華凛(1) 久留米宮ノ陣中
7位 1.20 平本 涼菜(3) 久留米明星中
8位 1.20 浦川 柚希(3) 久留米明星中
8位 1.20 古川 夢色(2) 鳥栖中
10位 1.15 増永 莉子(2) 筑後羽犬塚中
決勝
1位 2.70 立石 ひなた(3) 福岡西陵高
2位 2.40 宮田 静香(2) 福岡西陵高
決勝 1組
1位 5.51 (5.6) 竹上 琴音(3) 福岡大
決勝 2組
1位 4.91 (4.8) 瓜生田 朝子(2) 佐賀清和高
1位 5.22 (4.6) 音成 優里(3) 基山中
2位 4.43 (4.2) 右田 恵都(1) AROUSA
2位 4.74 (5.9) 石川 さや(3) 佐賀清和高
3位 4.37 (5.4) 吉田 若葉(2) 宗像中央中
4位 4.37 (4.5) 篠原 由奈(2) 宗像中央中
5位 4.27 (4.4) 和田 麗沙(2) 東峰RC
6位 4.26 (4.5) 尊田 莉央(3) 久留米江南中
7位 4.14 (3.9) 伊藤 瑞姫(3) 久留米江南中
8位 4.13 (3.7) 山口 夏凪(3) 筑後羽犬塚中
9位 4.11 (5.0) 横田 夏佳(1) AROUSA
10位 4.10 (4.2) 伊藤 光泉(3) 嘉麻嘉穂中
11位 4.08 (3.8) 林田 結衣(2) 基山中
12位 4.07 (5.0) 梶原 羽珠(2) 東峰RC
13位 4.06 (5.6) 貝田 志穂莉(3) 筑後羽犬塚中
14位 4.05 (4.7) 岡部 ラウラ菜々(2) 基山中
15位 4.03 (4.7) 柴田 朱音(3) 宗像中央中
16位 4.02 (5.4) 松岡 咲希(1) 久留米宮ノ陣中
17位 3.93 (4.9) 大里 彩音(3) 嘉麻嘉穂中
18位 3.83 (4.2) 田中 結望(2) 筑後羽犬塚中
19位 3.69 (5.0) 野口 琴未(3) 筑後羽犬塚中
20位 3.61 (5.0) 酒井 優心(2) 筑後羽犬塚中
決勝 1組
1位 13.48 秋山 愛莉(4) 福岡大
決勝 2組
1位 9.91 中島 華(3) 佐賀清和高
2位 7.69 山口 愛心(3) 佐賀清和高
3位 7.43 石山 萌子(2) 佐賀清和高
4位 5.84 緒方 真世(2) 佐賀清和高
決勝 3組
1位 11.54 金森 仁美(3) 大牟田田隈中
2位 11.38 鶴田 なずな(2) 久留米江南中
3位 10.98 川村 心暖(3) 嘉麻嘉穂中
4位 10.15 鶴嵜 桃華(3) 筑後羽犬塚中
5位 10.09 青木 野乃花(3) 東峰RC
6位 8.91 鶴田 晏菜(2) 筑後羽犬塚中
7位 8.38 吉次 七海(3) 久留米明星中
8位 7.51 山口 りさ(2) 鳥栖中
9位 7.27 松岡 里音(3) 嘉麻嘉穂中
10位 7.22 吉田 結衣(2) 鳥栖中
11位 7.02 酒井 杏奈(1) 久留米宮ノ陣中
12位 6.84 下野 楓果(2) 宗像中央中
13位 6.09 安藤 幸奈(2) 宗像中央中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.32(5.4) 決勝
        稲岡 廉(3) 福岡大
2位 10.55(5.4) 決勝
        丸銭 海人(2) 福岡大
2位 10.55(4.0) 予選 3組
        稲岡 廉(3) 福岡大
4位 10.58(4.0) 予選 3組
        丸銭 海人(2) 福岡大
4位 10.58(5.4) 決勝
        荒木 文登(4) 福岡大
6位 10.61(4.1) 予選 2組
        荒木 文登(4) 福岡大
7位 10.62(5.4) 決勝
        酒匂 大成(2) 福岡大
8位 10.63(4.0) 予選 3組
        酒匂 大成(2) 福岡大
9位 10.64(5.4) 決勝
        当真 裕樹:セレッソAC
10位 10.69(4.0) 予選 3組
        当真 裕樹:セレッソAC
11位 10.75(4.1) 予選【高校】 3組
        関 大樹(3) 杵築高
12位 10.76(5.4) 決勝
        樋渡 玲桜(2) 福岡大
13位 10.83(5.4) 決勝
        久保 昇太郎:AUF
14位 10.85(4.1) 予選 2組
        野田 直宏:松島陸上ク
15位 10.86(4.0) 予選 3組
        樋渡 玲桜(2) 福岡大
16位 10.88(4.0) 決勝【高校】
        関 大樹(3) 杵築高
17位 10.90(4.1) 予選 2組
        久保 昇太郎:AUF
17位 10.90(5.4) 決勝
        野田 直宏:松島陸上ク
17位 10.90(4.1) 予選 2組
        岩本 大志:福岡陸協
20位 10.92(4.0) 予選 3組
        徳永 誠実:Luster
21位 11.02(4.0) 予選 3組
        山川 宗矩:セレッソAC
22位 11.06(4.1) 予選【高校】 3組
        緒方 良介(3) 祐誠高
23位 11.14(4.0) 決勝【高校】
        緒方 良介(3) 祐誠高
24位 11.16(4.1) 予選【高校】 3組
        角 孝誠(3) 大牟田高
25位 11.17(4.0) 決勝【高校】
        角 孝誠(3) 大牟田高
26位 11.18(4.0) 決勝【高校】
        近藤 千策(3) 大牟田高
27位 11.21(4.1) 予選【高校】 3組
        中川 侑樹(2) 大牟田高
28位 11.22(4.2) 予選【高校】 2組
        田島 泰彰(2) 祐誠高
29位 11.23(4.2) 予選【高校】 2組
        石井 獅子(2) 浮羽究真館高
29位 11.23(4.1) 予選 2組
        村山 浩平:LTC
31位 11.24(4.0) 決勝【高校】
        中川 侑樹(2) 大牟田高
32位 11.26(4.1) 予選 2組
        小山 晃良:Luster
33位 11.27(4.0) 決勝【高校】
        鹿毛 凌雅(2) 祐誠高
33位 11.27(4.0) 決勝【高校】
        石井 獅子(2) 浮羽究真館高
35位 11.30(5.3) 予選 1組
        宮下 拓馬:熊本陸協
35位 11.30(4.1) 予選【高校】 3組
        近藤 千策(3) 大牟田高
37位 11.31(4.0) 決勝【高校】
        田島 泰彰(2) 祐誠高
38位 11.33(4.2) 予選【高校】 2組
        鹿毛 凌雅(2) 祐誠高
39位 11.41(4.5) 決勝【中学】
        渡辺 幌大(2) UGTC
40位 11.42(4.1) 予選 2組
        横松 一朗:福岡陸協
41位 11.46(4.5) 決勝【中学】
        延 蓮太朗(2) 鳥栖中
41位 11.46(4.5) 決勝【中学】
        中ノ森 洋孝(2) AA大木中
43位 11.49(4.5) 決勝【中学】
        水上 琢(3) 筑後羽犬塚中
44位 11.56(4.5) 決勝【中学】
        久保 有生(1) 鳥栖中
45位 11.57(4.2) 予選【高校】 2組
        江頭 潤太(3) 祐誠高
46位 11.59(4.2) 予選【高校】 2組
        原 昊樹(2) 祐誠高
47位 11.62(5.7) 予選【中学】 12組
        延 蓮太朗(2) 鳥栖中
48位 11.63(4.5) 決勝【中学】
        小西 柊輝(3) 福岡壱岐中
49位 11.64(3.9) 予選【中学】 6組
        渡辺 幌大(2) UGTC
50位 11.69(3.4) 予選【中学】 11組
        水上 琢(3) 筑後羽犬塚中
51位 11.70(4.2) 予選【高校】 2組
        本条 樟揮(2) 三井高
52位 11.77(5.7) 予選【中学】 12組
        小西 柊輝(3) 福岡壱岐中
53位 11.80(4.5) 決勝【中学】
        安居 孝晃(3) UGTC
54位 11.82(4.2) 予選【高校】 2組
        阿瀬田 雷智(2) 大牟田高
55位 11.89(3.2) 予選【高校】 1組
        堀越 優斗(2) 浮羽究真館高
56位 11.91(3.8) 予選【中学】 10組
        中ノ森 洋孝(2) AA大木中
57位 11.94(3.7) 予選【中学】 7組
        久保 有生(1) 鳥栖中
58位 11.95(4.6) 予選【中学】 3組
        安居 孝晃(3) UGTC
59位 11.96(4.5) 決勝【中学】
        吉武 瑛亮(3) 筑後中
60位 11.98(5.3) 予選 1組
        土屋 祐大:福岡マスターズ
60位 11.98(3.3) 予選【中学】 1組
        吉武 瑛亮(3) 筑後中
62位 12.02(3.6) 予選【中学】 9組
        手島 勇雅(2) 鳥栖中
63位 12.06(3.3) 予選【中学】 5組
        岩田 歩夢(3) 大牟田田隈中
64位 12.07(4.1) 予選 2組
        川鍋 和孝:福岡陸協
65位 12.10(3.7) 予選【中学】 7組
        工藤 晃(3) UGTC
66位 12.11(3.3) 予選【中学】 5組
        川野 遥叶(1) 久留米宮ノ陣中
67位 12.12(3.4) 予選【中学】 11組
        松雪 月咲(3) 八女AC
68位 12.15(4.5) 予選【中学】 4組
        川口 彰斗(2) 鳥栖中
68位 12.15(3.2) 予選【高校】 1組
        酒井 真(2) 三井高
70位 12.16(2.4) 予選【中学】 2組
        梶原 雄貴(1) 久留米良山中
71位 12.19(3.6) 予選【中学】 9組
        木下 広陸(3) 福岡壱岐中
72位 12.24(3.3) 予選【中学】 1組
        灘辺 春之進(2) 福岡壱岐中
72位 12.24(3.5) 予選【中学】 8組
        岩永 将悟(2) 鳥栖中
74位 12.28(3.6) 予選【中学】 9組
        吉武 悠人(3) 宗像中央中
75位 12.29(4.5) 予選【中学】 4組
        立野 佑成(3) 久留米江南中
75位 12.29(3.3) 予選【中学】 1組
        淡田 和寛(2) 福岡陸協
77位 12.33(5.7) 予選【中学】 12組
        原 翔馬(1) 鳥栖中
78位 12.35(3.2) 予選【高校】 1組
        平田 蒼真(2) 久留米園高
79位 12.37(5.3) 予選 1組
        壇 佳輝:リスプリンツ
80位 12.38(3.8) 予選【中学】 10組
        大石 聡祐(2) 筑後羽犬塚中
81位 12.41(4.6) 予選【中学】 3組
        藤枝 歩夢(3) 大牟田田隈中
82位 12.44(3.8) 予選【中学】 10組
        田所 光稀(1) 春日西中
83位 12.47(4.5) 予選【中学】 4組
        溝川 陸也(3) UGTC
84位 12.48(3.5) 予選【中学】 8組
        浜崎 風雅(3) 福岡ジュニア陸上ク
85位 12.56(4.5) 予選【中学】 4組
        藤岡 空希(3) 宗像中央中
86位 12.61(3.5) 予選【中学】 8組
        本村 海翔(3) 久留米江南中
86位 12.61(3.6) 予選【中学】 9組
        木須 隆平(2) 春日西中
88位 12.62(3.3) 予選【中学】 1組
        古野 錦路(3) 久留米江南中
89位 12.63(5.7) 予選【中学】 12組
        石松 永都(1) AROUSA
89位 12.63(2.4) 予選【中学】 2組
        国武 稜平(1) 久留米筑邦西中
91位 12.68(4.6) 予選【中学】