長崎県佐世保地区高校新人陸上2023年 速報結果

長崎県の陸上競技大会速報結果 長崎県
長崎県の陸上競技大会速報結果
北海道
北見
道南
釧路
東北
飽海・田川
関東
茨城(選手権)
栃木(支部対抗)
埼玉(秋季)
神奈川(選手権)
山梨(選手権)
北信越
長岡
福井(秋季)
東海
近畿
京都(選手権)
兵庫(選手権)
奈良(学年別)
奈良(少年少女)
中国
広島(総体)
四国
香川(6年)
高知(選手権)
幡多地区
九州
福岡(秋季)
熊本(学童)
鹿児島
大隈

長崎県佐世保地区高校新人陸上

会場:佐世保市総合グラウンド陸上競技場
開催日:2023年7月29日~30日

予選 1組 (2.1)
1位 10.96 家中 颯大(2) 西海学園高
2位 11.41 福田 純之介(1) 鹿町工高
3位 11.59 湊 和樹(1) 佐世保北高
4位 11.59 中村 晄大(1) 佐世保南高
5位 12.23 松村 翔馬(2) 清峰高
6位 12.80 柳川 碧都(1) 壱岐商高
 DNS 江山 優哉(1) 上五島高
予選 2組 (2.3)
1位 11.22 久保 一輝(2) 西海学園高
2位 11.32 中村 陽晴(2) 壱岐高
3位 11.70 小田 高哉(1) 上五島高
4位 11.84 奥野 泰啓(2) 佐世保工高
5位 12.79 松尾 遥真(1) 清峰高
6位 15.06 山本 凛斗(1) 佐世保特支学校
 DNS 八木原 慎吾(2) 北松農高
 DNS 川久保 蓮(1) 鹿町工高
予選 3組 (1.8)
1位 11.19 岩切 裕哉(1) 佐世保西高
2位 11.34 内田 隼太郎(2) 佐世保北高
3位 11.40 安原 愛稀(2) 壱岐高
4位 11.95 本川 夢人(1) 佐世保東翔高
5位 12.07 芦塚 祐大(2) 佐世保工高
6位 12.62 松永 充起(1) 壱岐商高
7位 13.16 大久保 直季(2) 北松西高
8位 17.51 尾崎 帝河(1) 佐世保特支学校
予選 4組 (0.8)
1位 11.28 田川 拓海(2) 西海学園高
2位 11.38 篠原 旭(2) 佐世保商高
3位 11.70 藤 優大(2) 佐世保西高
4位 12.76 山口 遼大(1) 佐世保南高
5位 12.94 宮西 悠心(2) 佐世保工高
6位 12.95 山頭 翼(2) 佐世保特支学校
7位 13.54 円垣内 瑠生(2) 佐世保実高
 DNS 石田 健悟(2) 猶興館高
予選 5組 (1.3)
1位 11.63 里吉 漣(2) 壱岐高
2位 11.68 土山 岳斗(2) 佐世保西高
3位 11.75 谷内 慎吾(2) 佐世保工高
4位 11.83 羽田 凌陽(2) 佐世保東翔高
5位 12.42 塩谷 剛汰(1) 佐世保特支学校
6位 12.76 渡辺 春駈(1) 佐世保南高
7位 13.53 杉山 心勇(2) 北松農高
 DNS 久間 翔也(1) 壱岐商高
予選 6組 (1.5)
1位 10.92 井手 秀悟(1) 佐世保西高
2位 11.82 白石 幸利(2) 清峰高
3位 11.91 石田 悠太(1) 西海学園高
4位 12.12 田本 大翔(1) 壱岐商高
5位 12.30 戸田 智貴(2) 猶興館高
6位 12.58 益田 英二(1) 佐世保南高
7位 12.86 西 大和(1) 宇久高
決勝 (0.0)
1位 11.02 井手 秀悟(1) 佐世保西高
2位 11.23 家中 颯大(2) 西海学園高
3位 11.36 田川 拓海(2) 西海学園高
4位 11.38 久保 一輝(2) 西海学園高
5位 11.49 岩切 裕哉(1) 佐世保西高
6位 11.52 内田 隼太郎(2) 佐世保北高
7位 11.55 篠原 旭(2) 佐世保商高
8位 11.68 中村 陽晴(2) 壱岐高
予選 1組 (0.6)
1位 23.77 藤原 皓人(2) 西海学園高
2位 24.27 福田 純之介(1) 鹿町工高
3位 24.69 石橋 徠輝(2) 上五島高
4位 25.18 大石 新之助(2) 佐世保南高
5位 26.05 田本 大翔(1) 壱岐商高
6位 26.86 山頭 翼(2) 佐世保特支学校
7位 28.61 杉山 心勇(2) 北松農高
8位 28.65 円垣内 瑠生(2) 佐世保実高
予選 2組 (0.0)
1位 23.90 瀬戸 彪雅(2) 西海学園高
2位 24.20 湊 和樹(1) 佐世保北高
3位 24.34 田島 直親(2) 上五島高
4位 24.98 喜多 海斗(1) 鹿町工高
5位 26.10 塩谷 剛汰(1) 佐世保特支学校
6位 26.62 宮西 悠心(2) 佐世保工高
7位 27.21 溝口 倖誠(2) 佐世保実高
8位 27.84 大久保 直季(2) 北松西高
予選 3組 (0.0)
1位 24.05 中村 晄大(1) 佐世保南高
2位 24.52 鈴木 颯心(2) 宇久高
3位 25.21 芦塚 祐大(2) 佐世保工高
4位 26.51 松尾 遥真(1) 清峰高
5位 26.89 深江 汰雅(1) 佐世保西高
6位 27.34 柳川 碧都(1) 壱岐商高
7位 34.26 松元 琉生(2) 佐世保特支学校
 DNS 中村 陽晴(2) 壱岐高
予選 4組 (-0.1)
1位 23.44 田川 拓海(2) 西海学園高
2位 24.81 小田 高哉(1) 上五島高
3位 27.49 吉田 稔(1) 佐世保工高
 DNS 羽田 凌陽(2) 佐世保東翔高
 DNS 八木原 慎吾(2) 北松農高
 DNS 久間 翔也(1) 壱岐商高
 DNS 川久保 蓮(1) 鹿町工高
予選 5組 (0.0)
1位 22.85 篠原 旭(2) 佐世保商高
2位 23.93 土山 岳斗(2) 佐世保西高
3位 24.04 白石 幸利(2) 清峰高
4位 24.51 相原 洸亮(2) 佐世保工高
5位 25.71 益田 英二(1) 佐世保南高
6位 26.06 本川 夢人(1) 佐世保東翔高
 DNS 江山 優哉(1) 上五島高
予選 6組 (0.1)
1位 23.26 家中 颯大(2) 西海学園高
2位 24.42 里吉 漣(2) 壱岐高
3位 25.13 奥野 泰啓(2) 佐世保工高
4位 25.30 松村 翔馬(2) 清峰高
5位 26.22 犬塚 心源(1) 佐世保南高
6位 26.28 山口 凌乙太(1) 佐世保西高
7位 26.39 松永 充起(1) 壱岐商高
8位 29.51 南 依吹(2) 佐世保特支学校
決勝 (2.1)
1位 22.38 篠原 旭(2) 佐世保商高
2位 22.64 田川 拓海(2) 西海学園高
3位 23.07 家中 颯大(2) 西海学園高
4位 23.23 藤原 皓人(2) 西海学園高
5位 23.52 中村 晄大(1) 佐世保南高
6位 23.55 瀬戸 彪雅(2) 西海学園高
7位 23.73 白石 幸利(2) 清峰高
8位 23.75 土山 岳斗(2) 佐世保西高
予選 1組
1位 53.99 藤原 皓人(2) 西海学園高
2位 54.96 石田 悠樹(2) 鹿町工高
3位 55.63 久保田 怜児(2) 佐世保南高
4位 56.28 鈴木 颯心(2) 宇久高
5位 56.71 川崎 悠雅(1) 佐世保北高
6位 60.24 岡崎 海人(1) 大崎高
7位 63.37 溝口 倖誠(2) 佐世保実高
予選 2組
1位 53.77 井内 星太朗(1) 上五島高
2位 53.79 瀬戸 彪雅(2) 西海学園高
3位 54.99 永田 朋慈(2) 佐世保北高
4位 55.33 大石 新之助(2) 佐世保南高
5位 55.68 道津 廉(1) 佐世保工高
6位 60.14 度嶋 涼太(1) 鹿町工高
 DNS 藤田 康平(1) 佐世保西高
予選 3組
1位 53.77 中村 拳也(2) 壱岐高
2位 54.89 相原 洸亮(2) 佐世保工高
3位 54.95 糸山 大海(1) 佐世保西高
4位 57.52 石橋 徠輝(2) 上五島高
5位 60.65 荻原 大悟(1) 西海学園高
6位 61.26 喜多 海斗(1) 鹿町工高
7位 69.29 南 依吹(2) 佐世保特支学校
予選 4組
1位 54.05 大庭 遥(1) 佐世保西高
2位 55.02 田島 獅王(2) 鹿町工高
3位 55.47 田島 直親(2) 上五島高
4位 57.12 出雲 智惺(2) 佐世保北高
5位 57.58 白川 浬(1) 壱岐商高
6位 59.63 中越 唯斗(1) 西海学園高
7位 62.57 吉田 稔(1) 佐世保工高
8位 66.07 田添 貴史(1) 大崎高
決勝
1位 52.40 中村 拳也(2) 壱岐高
2位 52.76 大庭 遥(1) 佐世保西高
3位 52.78 藤原 皓人(2) 西海学園高
4位 54.47 井内 星太朗(1) 上五島高
5位 54.75 相原 洸亮(2) 佐世保工高
6位 55.03 糸山 大海(1) 佐世保西高
7位 55.30 瀬戸 彪雅(2) 西海学園高
8位 56.26 石田 悠樹(2) 鹿町工高
タイムレース 1組
1位 2.12.93 久保田 怜児(2) 佐世保南高
2位 2.13.35 境 久渡(1) 北松西高
3位 2.14.67 園田 優翔(1) 西海学園高
4位 2.14.97 西島 康平(2) 猶興館高
5位 2.15.04 徳田 陽斗(1) 川棚高
6位 2.16.48 橋本 光洋(2) 佐世保商高
7位 2.16.49 久田 健仁(1) 佐世保南高
8位 2.18.58 赤木 水輝(1) 鹿町工高
9位 2.19.06 岡崎 海人(1) 大崎高
10位 2.20.30 坂本 竣哉(2) 佐世保商高
11位 2.21.36 宮崎 瑠偉(1) 壱岐高
12位 2.23.08 浜口 大翔(1) 佐世保工高
13位 2.35.48 田添 貴史(1) 大崎高
 DNS 北川 智也(1) 佐世保実高
 DNS 川崎 優希(2) 佐世保南高
 DNS 木戸 優太(2) 宇久高
 DNS 丸山 慎(1) 松浦高
 DNS 稗田 絆人(2) 壱岐商高
タイムレース 2組
1位 2.02.08 大平 海人(2) 九州文化学園高
2位 2.02.10 木下 智貴(2) 壱岐高
3位 2.02.76 中村 拳也(2) 壱岐高
4位 2.05.50 田島 獅王(2) 鹿町工高
5位 2.05.56 松井 亮太郎(2) 九州文化学園高
6位 2.06.95 堀田 結之介(2) 佐世保実高
7位 2.07.47 小水 寿朗(1) 壱岐高
8位 2.08.74 石田 悠樹(2) 鹿町工高
9位 2.09.47 井内 星太朗(1) 上五島高
10位 2.10.73 五島 柚(1) 佐世保工高
11位 2.11.85 後藤 洋楼(1) 佐世保工高
12位 2.12.20 白川 浬(1) 壱岐商高
13位 2.13.61 川内野 開仁(1) 九州文化学園高
14位 2.14.84 出雲 智惺(2) 佐世保北高
15位 2.17.61 前田 旺祐(1) 佐世保西高
16位 2.24.12 広川 大貴(2) 佐世保工高
 DNS 田村 匠登(2) 上五島高
 DNS 篠崎 晃(2) 壱岐商高
タイムレース 1組
1位 4.39.54 西島 康平(2) 猶興館高
2位 4.47.01 園田 優翔(1) 西海学園高
3位 4.54.33 前田 旺祐(1) 佐世保西高
4位 4.54.51 赤木 水輝(1) 鹿町工高
5位 4.56.61 山本 弘明(1) 佐世保北高
6位 5.00.95 立石 柊(1) 佐世保工高
7位 5.05.87 豊田 南音(1) 鹿町工高
8位 5.07.17 木戸 優太(2) 宇久高
9位 5.10.03 望月 聡太(1) 佐世保西高
10位 5.29.23 度嶋 涼太(1) 鹿町工高
11位 5.31.50 日高 太幹(2) 九州文化学園高
 DNS 稗田 絆人(2) 壱岐商高
 DNS 丸山 慎(1) 松浦高
 DNS 北川 智也(1) 佐世保実高
 DNS 川原 颯真(1) 佐世保実高
タイムレース 2組
1位 4.36.06 井元 絢太(2) 佐世保北高
2位 4.42.42 松尾 悠太(1) 川棚高
3位 4.43.32 中村 陽翔(2) 上五島高
4位 4.44.92 橋本 光洋(2) 佐世保商高
5位 4.48.03 境 久渡(1) 北松西高
6位 4.50.37 末永 千隼(1) 佐世保北高
7位 4.51.08 富田 慧人(2) 佐世保北高
8位 4.52.48 久田 健仁(1) 佐世保南高
9位 4.53.51 松岡 光希(2) 清峰高
10位 4.53.98 浜田 涼太(2) 清峰高
11位 4.55.97 太田 嘉昭(2) 川棚高
 DNS 坂本 竣哉(2) 佐世保商高
 DNS 川崎 優希(2) 佐世保南高
 DNF 広川 大貴(2) 佐世保工高
 DNS 本田 隼(1) 川棚高
タイムレース 3組
1位 4.17.08 大平 海人(2) 九州文化学園高
2位 4.17.10 安永 響(2) 壱岐高
3位 4.18.72 原田 悠希(1) 壱岐高
4位 4.19.46 松井 亮太郎(2) 九州文化学園高
5位 4.22.12 富嶋 颯音(2) 九州文化学園高
6位 4.23.59 相知 奏汰(2) 佐世保工高
7位 4.27.53 吉井 陽貴(2) 壱岐高
8位 4.30.34 堀田 結之介(2) 佐世保実高
9位 4.31.86 小水 寿朗(1) 壱岐高
10位 4.33.86 杉原 陽(2) 鹿町工高
11位 4.35.80 篠崎 晃(2) 壱岐商高
12位 4.38.45 小松 玲雄(2) 佐世保西高
13位 4.43.06 田平 実聖(2) 川棚高
14位 4.46.36 相知 幸汰(2) 佐世保工高
15位 4.53.01 大瀬良 琉愛(2) 清峰高
 DNS 田村 匠登(2) 上五島高
決勝
1位 15.43.61 高尾 将汰(2) 九州文化学園高
2位 16.11.51 小門 圭獅(1) 九州文化学園高
3位 16.35.87 安永 響(2) 壱岐高
4位 16.41.42 原田 悠希(1) 壱岐高
5位 16.47.10 相知 奏汰(2) 佐世保工高
6位 16.47.67 丸尾 充己(2) 九州文化学園高
7位 17.26.34 小松 玲雄(2) 佐世保西高
8位 17.30.15 中上 大馳(1) 壱岐高
9位 17.44.70 吉井 陽貴(2) 壱岐高
10位 17.45.37 大瀬良 琉愛(2) 清峰高
11位 17.56.09 金石 圭柊(2) 九州文化学園高
12位 17.57.58 田平 実聖(2) 川棚高
13位 18.04.05 納所 来稀(2) 佐世保工高
14位 18.33.88 松尾 悠太(1) 川棚高
15位 18.56.81 太田 嘉昭(2) 川棚高
16位 19.02.50 松岡 光希(2) 清峰高
17位 19.15.03 中村 陽翔(2) 上五島高
18位 19.42.27 井元 絢太(2) 佐世保北高
19位 19.59.96 望月 聡太(1) 佐世保西高
 DNF 竹下 晋太郎(1) 佐世保工高
 DNS 本田 隼(1) 川棚高
 DNF 杉原 陽(2) 鹿町工高
 DNS 浜田 涼太(2) 清峰高
 DNS 相知 幸汰(2) 佐世保工高
決勝 (0.8)
1位 16.26 北川 漣音(2) 西海学園高
2位 16.40 山野 泰知(1) 佐世保西高
3位 16.77 山内 琉空(2) 壱岐高
4位 19.90 作田 俐久(2) 佐世保南高
5位 19.91 野田 絢斗(1) 壱岐高
 DNS 田尻 琉翔(1) 西海学園高
 DNS 中村 颯太(1) 佐世保北高
決勝
1位 57.72 山内 琉空(2) 壱岐高
2位 58.19 北川 漣音(2) 西海学園高
3位 59.61 平山 大志(2) 西海学園高
4位 64.53 野田 絢斗(1) 壱岐高
5位 66.04 道津 廉(1) 佐世保工高
決勝
1位 10.09.78 木下 智貴(2) 壱岐高
2位 11.11.57 大平 夏輝(1) 九州文化学園高
3位 11.24.91 大野 泰生(1) 壱岐高
4位 11.24.94 五島 柚(1) 佐世保工高
5位 11.50.90 徳田 陽斗(1) 川棚高
6位 12.34.31 浜口 大翔(1) 佐世保工高
7位 13.04.22 後藤 洋楼(1) 佐世保工高
 DNS 立石 涼馬(1) 壱岐高
 DNF 竹下 晋太郎(1) 佐世保工高
決勝
1位 14.04.59 富田 慧人(2) 佐世保北高
2位 14.21.92 納所 来稀(2) 佐世保工高
3位 18.58.14 山本 大貴(1) 壱岐高
タイムレース 1組
1位 45.52佐世保北高
2位 46.17上五島高
3位 46.18佐世保南高
4位 47.25清峰高
5位 53.04佐世保特支学校
タイムレース 2組
1位 43.25佐世保西高
2位 43.68西海学園高
3位 44.58壱岐高
4位 45.59佐世保工高
5位 49.86鹿町工高
 DNS壱岐商高
決勝
1位 3.32.51壱岐高
2位 3.32.69西海学園高
3位 3.33.86佐世保西高
4位 3.37.98鹿町工高
5位 3.38.32上五島高
6位 3.41.43九州文化学園高
7位 3.42.36佐世保工高
8位 3.43.68佐世保南高
9位 3.45.05佐世保北高
決勝
1位 1.60 野上 咲太(1) 佐世保北高
2位 1.55 関戸 要(2) 佐世保西高
 DNS 中村 颯太(1) 佐世保北高
 NM 斎藤 優太(2) 壱岐商高
決勝
1位 2.20 黒木 憂杷(1) 西海学園高
決勝
1位 6.67 (-0.1) 石田 健悟(2) 猶興館高
2位 6.19 (-0.1) 久保 一輝(2) 西海学園高
3位 5.95 (-0.7) 平山 大樹(2) 清峰高
4位 5.93 (0.6) 安原 愛稀(2) 壱岐高
5位 5.67 (-0.6) 野上 咲太(1) 佐世保北高
6位 5.58 (0.0) 石田 悠太(1) 西海学園高
7位 5.51 (0.4) 谷内 慎吾(2) 佐世保工高
8位 5.18 (0.4) 佐藤 悠翔(1) 鹿町工高
9位 5.03 (0.2) 中越 唯斗(1) 西海学園高
10位 4.60 (0.3) 荻原 大悟(1) 西海学園高
11位 4.54 (0.4) 青崎 海人(1) 佐世保南高
 NM 山内 響希(1) 壱岐高
決勝
1位 13.40 (1.3) 平山 大樹(2) 清峰高
2位 12.39 (1.0) 平山 大志(2) 西海学園高
 NM 山内 響希(1) 壱岐高
決勝
1位 10.62 吉郷 善智(1) 佐世保工高
2位 9.92 樋口 天翔(1) 西海学園高
3位 7.61 浜 泰利(1) 壱岐高
4位 7.18 内山 亮翔(1) 佐世保工高
5位 5.58 吉川 佳杜(2) 佐世保特支学校
 DNS 上川 祐佳(2) 壱岐高
 DNS 川端 朱羅(2) 壱岐商高
決勝
1位 31.88 上川 祐佳(2) 壱岐高
2位 21.25 吉郷 善智(1) 佐世保工高
3位 17.04 内山 亮翔(1) 佐世保工高
 DNS 川端 朱羅(2) 壱岐商高
決勝
1位 54.78 斎藤 優太(2) 壱岐商高
2位 35.15 樋口 天翔(1) 西海学園高
3位 29.78 黒木 憂杷(1) 西海学園高
スポンサーリンク
予選 1組 (1.7)
1位 12.81 下条 未紘(1) 壱岐高
2位 13.51 森 恋晴(1) 佐世保西高
3位 13.72 藤田 紗優(2) 清峰高
4位 13.96 中竹 優海(2) 清峰高
5位 14.31 小佐々 理奈(1) 西海学園高
6位 14.45 山口 峯乃香(1) 佐世保南高
7位 14.48 永田 琳花(1) 上五島高
8位 16.46 古川 月(1) 佐世保特支学校
予選 2組 (1.5)
1位 12.95 辻田 玲奈(2) 西海学園高
2位 13.59 江浜 杏樹(1) 上五島高
3位 13.75 松瀬 俐南(2) 佐世保南高
4位 14.00 原口 芽衣(1) 佐世保商高
5位 14.10 辻 涼香(2) 佐世保東翔高
6位 14.36 神戸 葵(2) 清峰高
7位 14.75 後藤 結芽(1) 佐世保西高
8位 17.62 丹羽 愛美(2) 佐世保特支学校
予選 3組 (0.8)
1位 13.46 中溝 咲希(2) 佐世保西高
2位 13.86 太田 茉結(2) 佐世保東翔高
3位 14.09 大石 千聖(2) 佐世保南高
4位 14.29 内田 花歩(2) 佐世保南高
5位 15.13 前田 美空(1) 清峰高
 DNS 川畑 砂藍(1) 上五島高
 DNS 柴田 歩璃(1) 西海学園高
 DNS 水田 華月妃(1) 佐世保西高
決勝 (0.0)
1位 12.82 下条 未紘(1) 壱岐高
2位 12.91 辻田 玲奈(2) 西海学園高
3位 13.55 中溝 咲希(2) 佐世保西高
4位 13.61 江浜 杏樹(1) 上五島高
5位 13.71 森 恋晴(1) 佐世保西高
6位 13.81 松瀬 俐南(2) 佐世保南高
7位 13.93 藤田 紗優(2) 清峰高
8位 14.02 太田 茉結(2) 佐世保東翔高
予選 1組 (0.0)
1位 27.94 辻田 玲奈(2) 西海学園高
2位 28.48 中溝 咲希(2) 佐世保西高
3位 29.34 長門 紬(1) 壱岐高
4位 29.62 江浜 杏樹(1) 上五島高
5位 30.34 内田 花歩(2) 佐世保南高
6位 31.13 江口 愛子(2) 佐世保商高
 DNS 藤田 紗優(2) 清峰高
予選 2組 (0.5)
1位 28.06 下条 未紘(1) 壱岐高
2位 28.91 松瀬 俐南(2) 佐世保南高
3位 29.94 辻 涼香(2) 佐世保東翔高
4位 30.89 山口 峯乃香(1) 佐世保南高
5位 31.70 柿迫 千晴(1) 佐世保西高
6位 33.47 有江 栞(1) 佐世保商高
 DNS 橋本 美佐(1) 上五島高
予選 3組 (0.2)
1位 27.82 牟田 望美(2) 清峰高
2位 27.95 大石 聖七(2) 西海学園高
3位 28.32 池 優月(1) 佐世保西高
4位 28.88 水田 華月妃(1) 佐世保西高
5位 29.34 松本 陽鞠(2) 壱岐高
6位 29.61 大石 千聖(2) 佐世保南高
7位 32.16 佐々木 雪乃(1) 佐世保北高
8位 35.00 古川 月(1) 佐世保特支学校
決勝 (1.1)
1位 26.30 下条 未紘(1) 壱岐高
2位 26.50 辻田 玲奈(2) 西海学園高
3位 27.32 大石 聖七(2) 西海学園高
4位 27.37 牟田 望美(2) 清峰高
5位 27.84 中溝 咲希(2) 佐世保西高
6位 27.90 池 優月(1) 佐世保西高
7位 28.74 松瀬 俐南(2) 佐世保南高
8位 28.90 水田 華月妃(1) 佐世保西高
決勝
1位 62.73 大石 聖七(2) 西海学園高
2位 63.34 牟田 望美(2) 清峰高
3位 63.84 池 優月(1) 佐世保西高
4位 67.84 松下 怜央奈(2) 上五島高
5位 68.12 筒井 彩心(2) 佐世保北高
6位 69.06 長門 紬(1) 壱岐高
決勝
1位 2.28.96 中村 莉緒(2) 佐世保商高
2位 2.33.14 松下 怜央奈(2) 上五島高
3位 2.33.48 田中 くらら(2) 川棚高
4位 2.36.25 納富 さくら(1) 佐世保西高
5位 2.36.50 豊増 美悠(2) 壱岐高
6位 2.36.52 戸田 茉莉奈(1) 佐世保商高
7位 2.39.89 中野 真愛(2) 清峰高
8位 2.45.91 永山 奈々(2) 佐世保南高
9位 2.50.17 江川 莉央奈(2) 壱岐高
10位 2.52.20 山本 胤(1) 松浦高
11位 2.53.80 吉田 美咲(1) 壱岐高
12位 2.56.70 天野 しおり(1) 佐世保北高
13位 3.05.42 井上 咲来(1) 佐世保南高
 DNS 松本 千幸(1) 清峰高
 DNS 吉永 真綺(2) 西海学園高
決勝
1位 5.05.41 中村 莉緒(2) 佐世保商高
2位 5.08.94 山川 小晴(2) 壱岐高
3位 5.12.33 山内 さくら(1) 佐世保西高
4位 5.18.51 中上 瑠菜(2) 壱岐高
5位 5.23.04 堀池 来音(2) 川棚高
6位 5.24.54 稲吉 楓(2) 川棚高
7位 5.31.70 斎藤 礼佳(2) 佐世保西高
8位 5.31.71 戸田 茉莉奈(1) 佐世保商高
9位 5.34.30 田中 くらら(2) 川棚高
10位 5.38.21 中野 真愛(2) 清峰高
11位 5.39.80 中島 由乃(1) 佐世保西高
12位 5.40.96 豊増 美悠(2) 壱岐高
13位 5.45.25 永山 奈々(2) 佐世保南高
14位 5.53.38 江川 莉央奈(2) 壱岐高
15位 5.55.58 山本 胤(1) 松浦高
 DNS 山内 祐奈(1) 佐世保西高
 DNS 松本 千幸(1) 清峰高
決勝
1位 11.00.38 山川 小晴(2) 壱岐高
2位 11.15.29 山内 さくら(1) 佐世保西高
3位 11.22.01 中上 瑠菜(2) 壱岐高
4位 11.22.35 田口 蓮咲(1) 九州文化学園高
5位 11.33.70 堀池 来音(2) 川棚高
6位 11.44.17 稲吉 楓(2) 川棚高
7位 12.01.04 長嶋 緩菜(2) 壱岐高
8位 12.11.55 石丸 史佳(1) 上対馬高
9位 12.43.24 沖田 陽菜(2) 佐世保西高
10位 12.59.06 山本 結花(2) 上対馬高
決勝 (-0.1)
1位 16.87 松本 陽鞠(2) 壱岐高
 DNS 柴田 歩璃(1) 西海学園高
決勝
1位 52.64佐世保西高
2位 52.78西海学園高
3位 53.24清峰高
4位 54.24壱岐高
5位 55.00佐世保南高
6位 57.61佐世保商高
 DNS上五島高
決勝
1位 4.23.66西海学園高
2位 4.23.96佐世保西高
3位 4.31.66壱岐高
4位 4.36.29佐世保商高
5位 4.42.13佐世保南高
 DNS上五島高
決勝
1位 1.35 野林 咲香(1) 清峰高
2位 1.30 神戸 葵(2) 清峰高
3位 1.30 江口 愛子(2) 佐世保商高
 DNS 嘉村 希々花(1) 佐世保北高
決勝
1位 4.60 (0.7) 太田 茉結(2) 佐世保東翔高
2位 4.59 (0.4) 田上 昂奈(2) 佐世保北高
3位 4.57 (0.6) 原口 芽衣(1) 佐世保商高
4位 4.48 (0.0) 中竹 優海(2) 清峰高
5位 4.31 (0.6) 小佐々 理奈(1) 西海学園高
6位 3.89 (0.3) 前田 美空(1) 清峰高
 DNS 川畑 砂藍(1) 上五島高
 DNS 永田 琳花(1) 上五島高
決勝
1位 7.36 稲津 翠莉(2) 北松農高
 DNS 森田 来夢(2) 北松農高
決勝
1位 30.96 下津浦 梨乃(2) 佐世保北高
2位 26.60 秋永 ひかり(2) 西海学園高
3位 24.87 森沢 由愛(2) 佐世保商高
4位 21.02 田口 心絢(1) 佐世保商高
5位 20.95 稲津 翠莉(2) 北松農高
6位 15.20 有江 栞(1) 佐世保商高
 DNS 森田 来夢(2) 北松農高
決勝
1位 37.24 秋永 ひかり(2) 西海学園高
2位 36.70 下津浦 梨乃(2) 佐世保北高
3位 32.78 森沢 由愛(2) 佐世保商高
4位 12.50 田口 心絢(1) 佐世保商高
決勝
1位 29.13 長嶋 緩菜(2) 壱岐高
2位 26.93 伊佐 琴美(2) 西海学園高
3位 21.12 北川 苺佳(1) 佐世保商高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.92(1.5) 予選 6組
        井手 秀悟(1) 佐世保西高
2位 10.96(2.1) 予選 1組
        家中 颯大(2) 西海学園高
3位 11.02(0.0) 決勝
        井手 秀悟(1) 佐世保西高
4位 11.19(1.8) 予選 3組
        岩切 裕哉(1) 佐世保西高
5位 11.22(2.3) 予選 2組
        久保 一輝(2) 西海学園高
6位 11.23(0.0) 決勝
        家中 颯大(2) 西海学園高
7位 11.28(0.8) 予選 4組
        田川 拓海(2) 西海学園高
8位 11.32(2.3) 予選 2組
        中村 陽晴(2) 壱岐高
9位 11.34(1.8) 予選 3組
        内田 隼太郎(2) 佐世保北高
10位 11.36(0.0) 決勝
        田川 拓海(2) 西海学園高
11位 11.38(0.8) 予選 4組
        篠原 旭(2) 佐世保商高
11位 11.38(0.0) 決勝
        久保 一輝(2) 西海学園高
13位 11.40(1.8) 予選 3組
        安原 愛稀(2) 壱岐高
14位 11.41(2.1) 予選 1組
        福田 純之介(1) 鹿町工高
15位 11.49(0.0) 決勝
        岩切 裕哉(1) 佐世保西高
16位 11.52(0.0) 決勝
        内田 隼太郎(2) 佐世保北高
17位 11.55(0.0) 決勝
        篠原 旭(2) 佐世保商高
18位 11.59(2.1) 予選 1組
        中村 晄大(1) 佐世保南高
18位 11.59(2.1) 予選 1組
        湊 和樹(1) 佐世保北高
20位 11.63(1.3) 予選 5組
        里吉 漣(2) 壱岐高
21位 11.68(1.3) 予選 5組
        土山 岳斗(2) 佐世保西高
21位 11.68(0.0) 決勝
        中村 陽晴(2) 壱岐高
23位 11.70(0.8) 予選 4組
        藤 優大(2) 佐世保西高
23位 11.70(2.3) 予選 2組
        小田 高哉(1) 上五島高
25位 11.75(1.3) 予選 5組
        谷内 慎吾(2) 佐世保工高
26位 11.82(1.5) 予選 6組
        白石 幸利(2) 清峰高
27位 11.83(1.3) 予選 5組
        羽田 凌陽(2) 佐世保東翔高
28位 11.84(2.3) 予選 2組
        奥野 泰啓(2) 佐世保工高
29位 11.91(1.5) 予選 6組
        石田 悠太(1) 西海学園高
30位 11.95(1.8) 予選 3組
        本川 夢人(1) 佐世保東翔高
31位 12.07(1.8) 予選 3組
        芦塚 祐大(2) 佐世保工高
32位 12.12(1.5) 予選 6組
        田本 大翔(1) 壱岐商高
33位 12.23(2.1) 予選 1組
        松村 翔馬(2) 清峰高
34位 12.30(1.5) 予選 6組
        戸田 智貴(2) 猶興館高
35位 12.42(1.3) 予選 5組
        塩谷 剛汰(1) 佐世保特支学校
36位 12.58(1.5) 予選 6組
        益田 英二(1) 佐世保南高
37位 12.62(1.8) 予選 3組
        松永 充起(1) 壱岐商高
38位 12.76(0.8) 予選 4組
        山口 遼大(1) 佐世保南高
38位 12.76(1.3) 予選 5組
        渡辺 春駈(1) 佐世保南高
40位 12.79(2.3) 予選 2組
        松尾 遥真(1) 清峰高
41位 12.80(2.1) 予選 1組
        柳川 碧都(1) 壱岐商高
42位 12.86(1.5) 予選 6組
        西 大和(1) 宇久高
43位 12.94(0.8) 予選 4組
        宮西 悠心(2) 佐世保工高
44位 12.95(0.8) 予選 4組
        山頭 翼(2) 佐世保特支学校
45位 13.16(1.8) 予選 3組
        大久保 直季(2) 北松西高
46位 13.53(1.3) 予選 5組
        杉山 心勇(2) 北松農高
47位 13.54(0.8) 予選 4組
        円垣内 瑠生(2) 佐世保実高
48位 15.06(2.3) 予選 2組
        山本 凛斗(1) 佐世保特支学校
49位 17.51(1.8) 予選 3組
        尾崎 帝河(1) 佐世保特支学校