長崎県高校新人駅伝2024年 速報結果

長崎県の陸上競技大会速報結果 長崎県
長崎県の陸上競技大会速報結果

長崎県高校新人駅伝

会場:長崎県立総合運動公園陸上競技場
開催日:2024年2月04日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝
1位 1.28.52鎮西学院高
2位 1.30.56瓊浦高
3位 1.33.17長崎日大高
4位 1.33.19創成館高
5位 1.34.32九州文化学園高
6位 1.35.46大村工業高
7位 1.35.50諫早高
8位 1.35.52壱岐高
9位 1.36.20清峰高
10位 1.36.41鎮西・大村高
11位 1.38.15五島高
12位 1.38.21長崎北高
13位 1.39.35西陵高
14位 1.39.48諫早農業高
15位 1.40.33長崎西高
16位 1.40.52佐世保工業高
17位 1.41.28長崎東高
18位 1.42.11口加高
19位 1.42.42長崎北陽台高
20位 1.42.56西海学園高
21位 1.42.59佐世保北高
22位 1.44.16佐世保西高
23位 1.46.26川棚・九文高
24位 1.47.17壱岐商業高
25位 1.48.54対馬高
26位 1.49.52小浜高
27位 2.04.35西彼杵・鶴南高
決勝
1位 15.10 松尾 岳(2) 瓊浦高
2位 15.11 久田 叶翔(2) 鎮西学院高
3位 15.15 相川 正樹(2) 大村工業高
4位 15.22 山﨑 敦範(2) 長崎日大高
5位 15.59 林 政陽(1) 創成館高
6位 16.02 前田 叶琉(1) 鎮西学院高B
7位 16.10 谷中 大希(2) 清峰高
8位 16.25 山口 唯扶希(2) 九州文化学園高
9位 16.27 中野 一希(2) 五島高
10位 16.28 木下 智貴(1) 壱岐高
11位 16.29 中島 蹴人(2) 諫早高
12位 16.41 松尾 悠真(2) 口加高
13位 16.42 吉田 武生(2) 鎮西・大村高
14位 16.48 峯 元樹(1) 長崎東高
15位 16.48 篠原 雄斗(1) 長崎西高
16位 16.51 田浦 旭晃(2) 小浜高
17位 16.54 小松 玲雄(1) 佐世保西高
18位 17.08 尾﨑 圭芯(1) 西陵高
19位 17.11 田平 実聖(1) 川棚・九文高
20位 17.15 永尾 春翔(2) 長崎北高
21位 17.16 石田 歩夢(2) 諫早農業高
22位 17.25 桑原 圭太郎(2) 長崎北陽台高
23位 17.30 納所 來稀(1) 佐世保工業高
24位 17.32 小田 有悟(2) 西海学園高
25位 18.01 篠﨑 晃(1) 壱岐商業高
26位 18.09 川口 勝也(2) 佐世保北高
27位 18.16 永留 康靖(1) 対馬高
28位 22.32 川添 颯希(1) 西彼杵・鶴南高
決勝
1位 8.58 廣瀬 颯将(2) 鎮西学院高
2位 9.00 柴山 叶夢(1) 鎮西学院高B
3位 9.04 水戸 俊介(1) 瓊浦高
4位 9.16 朽原 颯太(1) 長崎日大高
5位 9.21 川口 修駕(1) 大村工業高
6位 9.23 横田 陸(1) 創成館高
7位 9.28 大平 海人(1) 九州文化学園高
8位 9.41 森下 敦司(2) 五島高
9位 9.49 宇土 尚哉(1) 諫早高
9位 9.49 相知 奏汰(1) 佐世保工業高
11位 9.50 杉山 正弥(1) 長崎西高
12位 9.52 松本 大育(1) 鎮西・大村高
13位 9.56 高原 悠馬(2) 清峰高
14位 9.59 堀口 湊士(2) 長崎東高
15位 10.01 田添 颯太(2) 西陵高
16位 10.03 中村 拳也(1) 壱岐高
17位 10.04 冨田 龍之介(2) 諫早農業高
18位 10.07 太田尾 龍輝(1) 長崎北高
19位 10.13 橋口 晴生(2) 佐世保北高
20位 10.15 吉田 翔太(2) 長崎北陽台高
21位 10.17 岸川 叶豊(2) 佐世保西高
22位 10.18 重原 一輝(2) 西海学園高
23位 10.27 金石 圭柊(1) 川棚・九文高
24位 10.48 竹下 真裕(1) 口加高
25位 11.02 本多 啓輔(1) 小浜高
26位 11.08 小西 龍聖(2) 壱岐商業高
27位 11.09 久和 蓮(1) 対馬高
28位 13.13 藤本 呉羽(1) 西彼杵・鶴南高
決勝
1位 24.28 牟田 凜太(1) 鎮西学院高
2位 24.35 中野 純平(2) 清峰高
3位 25.00 山下 優馬(2) 大村工業高
4位 25.18 川口 新太(2) 瓊浦高
5位 25.51 髙尾 将汰(1) 九州文化学園高
6位 26.10 後田 歩(1) 創成館高
7位 26.11 長畑 伸芽(2) 壱岐高
8位 26.12 松本 哲生(2) 諫早高
8位 26.12 山口 壽大(2) 長崎北陽台高
10位 26.31 松本 快斗(1) 長崎日大高
11位 26.34 若松 颯(1) 長崎西高
12位 26.45 川内 太陽(2) 佐世保工業高
13位 26.47 市川 龍乃丞(2) 鎮西学院高B
14位 26.48 岩永 恭典(2) 西陵高
15位 26.53 前濵 快(2) 長崎東高
16位 26.59 鶴田 悠斗(1) 鎮西・大村高
17位 27.09 川畑 好誠(2) 佐世保西高
18位 27.22 駒井 蓮(1) 諫早農業高
19位 27.26 立花 春樹(2) 口加高
20位 27.27 木下 雄翔(2) 西海学園高
21位 27.57 山本 桜生(2) 長崎北高
22位 28.00 大抜 青空(2) 五島高
23位 28.04 米村 信之助(2) 佐世保北高
24位 28.37 中村 脩希(2) 対馬高
25位 28.43 山川 裕生(2) 壱岐商業高
26位 28.49 松井 亮太郎(1) 川棚・九文高
27位 31.22 中村 璃央(1) 小浜高
28位 35.12 本田 大成(1) 西彼杵・鶴南高
決勝
1位 15.43 中村 聡汰(2) 鎮西学院高
2位 15.46 井口 愁斗(2) 瓊浦高
3位 16.12 夏井 航大(1) 創成館高
4位 16.24 久保 祐貴(2) 壱岐高
5位 16.28 黒木 凌真(1) 鎮西・大村高
6位 16.31 中村 陸(1) 九州文化学園高
7位 16.34 武末 健悟(1) 長崎日大高
8位 16.36 古賀 弦太(1) 諫早高
9位 16.46 林田 羚央(2) 長崎北高
10位 17.04 實松 恵柊(2) 清峰高
10位 17.04 山田 朝陽(2) 五島高
12位 17.05 中野 颯太(2) 口加高
13位 17.24 野口 海太(1) 諫早農業高
14位 17.30 中村 直承(1) 佐世保北高
15位 17.35 松本 誉也(2) 西陵高
16位 17.42 山﨑 瑛斗(2) 長崎北陽台高
17位 17.43 田渕 颯斗(1) 佐世保工業高
18位 17.54 原田 慎吾(2) 長崎西高
19位 18.04 冨嶋 颯音(1) 川棚・九文高
20位 18.10 今井 星(2) 長崎東高
21位 18.35 本山 勇斗(2) 佐世保西高
22位 18.40 田中 竜(2) 西海学園高
23位 18.48 吉永 滉平(1) 大村工業高
24位 18.59 田中 要司(2) 壱岐商業高
25位 19.17 原田 隼杜(1) 対馬高
26位 20.08 安達 英仁(1) 小浜高
27位 20.12 金子 日向(1) 西彼杵・鶴南高
決勝
1位 8.54 牟田 颯太(1) 鎮西学院高
2位 9.27 竹山 太陽(2) 瓊浦高
3位 9.31 西山 乃天(1) 長崎日大高
4位 9.32 平田 吏翼(1) 創成館高
5位 9.45 北嶋 太一(2) 九州文化学園高
6位 9.49 前園 侑志(1) 諫早高
7位 9.56 副島 悠月(1) 鎮西・大村高
8位 9.57 吉井 陽貴(1) 壱岐高
9位 10.02 田邉 瑛信(2) 長崎北高
10位 10.05 福田 拓海(2) 大村工業高
11位 10.06 川原 和貴(2) 西陵高
12位 10.11 大町 拓海(2) 五島高
13位 10.34 大我 奨(1) 諫早農業高
14位 10.36 坂本 翔(2) 佐世保工業高
15位 10.41 今村 颯(2) 清峰高
15位 10.41 古子 稜翔(2) 西海学園高
17位 10.57 井元 絢太(1) 佐世保北高
18位 11.00 舩倉 修斗(2) 長崎西高
19位 11.07 関戸 要(1) 佐世保西高
20位 11.14 山本 和弥(2) 壱岐商業高
21位 11.20 松永 淳希(1) 長崎北陽台高
22位 11.32 内田 和希(1) 口加高
23位 11.42 鳥居 大誠(2) 長崎東高
24位 11.57 関 優星(1) 小浜高
25位 12.17 足羽 桜之介(1) 西彼杵・鶴南高
26位 12.24 日髙 太幹(1) 川棚・九文高
27位 12.41 槙野 蒼大(1) 対馬高
決勝
1位 15.38 木戸 珀斗(2) 鎮西学院高
2位 16.03 長岡 洸太(1) 創成館高
2位 16.03 平山 朔大朗(2) 長崎日大高
4位 16.11 荒井 心(2) 瓊浦高
5位 16.14 下見 篤煌(1) 長崎北高
6位 16.32 森崎 陽翔(2) 九州文化学園高
7位 16.44 會川 隼人(1) 鎮西・大村高
8位 16.49 安永 響(1) 壱岐高
9位 16.52 窄 大和(1) 五島高
10位 16.55 黒木 貫太郎(1) 諫早高
11位 17.08 白石 翼(2) 諫早農業高
12位 17.17 大森 龍晋(1) 大村工業高
13位 17.54 濱田 涼太(1) 清峰高
14位 17.56 刈茅 廉斗(1) 長崎東高
15位 17.57 松井 千真(2) 西陵高
16位 18.06 富田 慧人(1) 佐世保北高
17位 18.18 松永 優生(2) 西海学園高
18位 18.27 嶋田 悠(1) 長崎西高
19位 18.29 廣川 大貴(1) 佐世保工業高
20位 18.32 浦田 甲大朗(2) 小浜高
21位 18.39 井関 翔太(1) 口加高
22位 18.54 中島 祥太(2) 対馬高
23位 19.12 馬場 陸迅(2) 壱岐商業高
24位 19.31 太田 嘉昭(1) 川棚・九文高
25位 19.48 中村 成侃(1) 長崎北陽台高
26位 20.14 吉﨑 涼(2) 佐世保西高
27位 21.09 小柳 涼(1) 西彼杵・鶴南高
スポンサーリンク
決勝
1位 55.07諫早高
2位 58.13鎮西学院高
3位 59.14長崎商業高
4位 1.01.00長崎女子高
5位 1.01.37長崎西高
6位 1.02.18口加高
7位 1.02.38壱岐高
8位 1.03.06創成館・日大高
9位 1.03.20五島高
10位 1.03.46川棚・大村高
11位 1.04.22瓊浦高
12位 1.06.53清峰高
13位 1.07.13長崎南高
14位 1.08.23佐世保南高
15位 1.08.31佐世保北高
16位 1.09.09長崎北高
17位 1.09.21佐世保西高
18位 1.09.40佐世保商業高
決勝
1位 13.38 糸瀬 陽菜(1) 諫早高
2位 13.46 北浦 りりあ(1) 諫早高B
3位 14.14 田地 礼音(1) 長崎西高
4位 14.25 松本 唯香(1) 五島高
5位 14.28 峰松 明日香(2) 鎮西学院高
6位 14.37 松尾 沙玖良(2) 長崎商業高
7位 14.51 山川 小晴(1) 壱岐高
8位 15.32 久保 りんか(1) 瓊浦高
9位 15.43 渡部 凪沙(1) 口加高
10位 15.45 土橋 杏奈(1) 川棚・大村高
11位 15.54 山本 珠莉亜(2) 長崎女子高
12位 16.00 木村 美咲(1) 創成館・日大高
13位 16.16 中野 彩菜(2) 清峰高
14位 16.24 吉原 愛弥(2) 佐世保商業高
15位 16.34 池田 暖佳(2) 長崎北高
16位 16.35 金子 ひかり(2) 佐世保西高
17位 16.39 深江 優奈(1) 長崎南高
18位 16.49 長富 夢唯(2) 佐世保南高
19位 16.50 川田 ふみ(2) 佐世保北高
決勝
1位 6.40 増丸 奈央(1) 諫早高
2位 7.05 辻 美佳(1) 諫早高B
3位 7.13 船木 歌(1) 長崎商業高
4位 7.16 酒井 ふりる(2) 鎮西学院高
5位 7.27 瀬口 晃代(2) 壱岐高
6位 7.29 渡部 歩実(1) 口加高
7位 7.43 田中 くらら(1) 川棚・大村高
8位 7.48 鹿谷 早織(1) 長崎西高
9位 7.50 田中 結織(2) 長崎女子高
10位 8.07 森 あむ(1) 瓊浦高
11位 8.09 宮添 友梨(2) 創成館・日大高
12位 8.12 菊地 陽帆(2) 長崎南高
13位 8.19 宮原 玲菜(1) 佐世保南高
14位 8.21 小野 柚月(2) 五島高
15位 8.25 中野 真愛(1) 清峰高
16位 8.27 中溝 咲希(1) 佐世保西高
17位 8.42 山手 比与里(2) 佐世保北高
18位 9.28 中尾 萌(2) 佐世保商業高
19位 9.33 須川 渚(2) 長崎北高
決勝
1位 17.34 大村 英美(2) 長崎女子高
2位 18.02 馬場 千花(1) 鎮西学院高
3位 18.04 扇 七帆(2) 諫早高
4位 18.58 大町 咲帆(2) 長崎商業高
5位 19.09 宅島 李(1) 諫早高B
6位 19.14 今井 爽和(1) 創成館・日大高
7位 19.20 小嶋 日和(2) 五島高
8位 19.34 松下 彩生(1) 長崎西高
9位 19.59 江嶌 夕葵(2) 口加高
10位 20.05 澁谷 莉央(1) 川棚・大村高
11位 20.21 中上 瑠菜(1) 壱岐高
12位 20.38 中村 莉緒(1) 佐世保商業高
13位 20.42 濵道 伊咲(2) 清峰高
14位 20.44 富重 桃香(2) 瓊浦高
15位 21.08 井上 奈々(2) 長崎北高
16位 21.28 冨嶋 澪(2) 佐世保南高
17位 21.36 内野 陽香梨(2) 佐世保北高
18位 21.45 田口 心菜(1) 長崎南高
19位 22.02 吉元 綾奈(2) 佐世保西高
決勝
1位 6.43 森田 そよ香(1) 諫早高
2位 7.20 吉次 絢萌(2) 長崎商業高
3位 7.30 酒井 ふれあ(2) 鎮西学院高
4位 7.38 中島 日菜(1) 創成館・日大高
5位 7.43 吉村 優里(2) 長崎女子高
6位 7.55 今村 梨紗(1) 口加高
7位 7.59 原 愛望(1) 瓊浦高
8位 8.07 江川 莉央奈(1) 壱岐高
8位 8.07 堀池 来音(1) 川棚・大村高
10位 8.09 山口 凛咲(2) 長崎西高
11位 8.10 松元 華楽(2) 長崎南高
12位 8.13 明石 ちよ(1) 五島高
13位 8.28 筒井 彩心(1) 佐世保北高
14位 8.30 赤木 鈴奈(2) 清峰高
15位 8.56 檀 美陽(1) 長崎北高
16位 8.57 山口 実来(2) 佐世保西高
17位 9.02 田中 裕花(2) 佐世保南高
18位 9.12 大水 夢(2) 佐世保商業高
19位 10.03 中庭 知子(2) 諫早高B
決勝
1位 10.02 髙瀬 詩織(1) 諫早高
2位 10.57 田中 陽菜(2) 鎮西学院高
3位 11.06 植嶋 妃彩良(1) 長崎商業高
4位 11.12 伊藤 瀬那(1) 口加高
5位 11.52 柴田 理央(1) 長崎西高
5位 11.52 豊増 美悠(1) 壱岐高
7位 11.59 日宇 ななか(1) 長崎女子高
8位 12.00 山本 美沙代(2) 瓊浦高
9位 12.05 南原 心優(1) 創成館・日大高
10位 12.06 稲吉 楓(1) 川棚・大村高
11位 12.27 原 紗彩(1) 長崎南高
12位 12.45 永山 奈々(1) 佐世保南高
13位 12.55 前川 優(2) 佐世保北高
14位 12.58 峰 さくら(2) 長崎北高
15位 13.00 牟田 望美(1) 清峰高
16位 13.01 野口 陽珂理(2) 五島高
17位 13.20 坂本 穂乃華(2) 佐世保西高
18位 13.58 島﨑 羽生(2) 佐世保商業高
長崎陸協

コメント