ながさきリレーカーニバル陸上2023年 速報結果

長崎県の陸上競技大会速報結果 長崎県
長崎県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

ながさきリレーカーニバル陸上

会場:長崎県立総合運動公園陸上競技場
開催日:2023年4月23日

予選 1組 (0.3)
1位 14.10 浪瀬 賢人(6) SC東彼杵
2位 15.14 高木 翔平(6) 長崎ACJ
3位 15.22 浜崎 基(6) 鳴鼓陸上ク
4位 15.62 笹原 瑠色(6) 時津北小
5位 15.91 蔦野 瑛一(5) 大村陸上ク
6位 16.02 堀田 大翔(6) MJC
7位 16.67 渡部 壮太(5) 高田小
8位 16.85 荒木 勇翔(5) 加津佐陸上クラブ
 DNS 末田 琉空(6) 本郷小
予選 2組 (-0.8)
1位 14.56 滝川 由雅(6) SC東彼杵
2位 14.70 川道 登輝(6) 鳴鼓陸上ク
3位 14.86 浜田 一成(6) 長崎陸上ク
4位 15.61 前田 修(6) 安中JAC
5位 16.26 池田 碧泉(6) ISAHAYA・JR陸上ク
6位 16.30 田川 倖来(6) 中里クラブ
7位 16.42 永渕 諾斗(5) 小長井ジュニア
8位 16.98 三浪 晴太(5) MJC
9位 17.29 徳永 晃成(6) 東長崎JC
予選 3組 (-1.4)
1位 15.44 中田 結翔(6) UNZEN橘JAC
2位 15.83 木下 陽翔(6) MJC
3位 16.03 吉村 櫂叶(5) 島原JRC
4位 16.46 福崎 冠太(5) 波佐見Jr
5位 16.48 荒木 聖(5) 加津佐陸上クラブ
6位 16.99 吉村 凌(5) 長田JC
7位 17.02 前野 琉芯(5) 明峰ジュニア
8位 17.24 入江 遼太(6) 時津東小
9位 17.48 久堀 恵澄(6) 長与クラブ
予選 4組 (1.2)
1位 13.84 酒井 皇丞(6) ISAHAYA・JR陸上ク
2位 14.33 山内 大翔(6) 長崎陸上ク
3位 15.42 松本 晴稀(6) 長与クラブ
4位 16.09 杉沢 煌太(6) 長崎ACJ
5位 16.12 福田 癒海(6) 加津佐陸上クラブ
6位 16.13 藤田 七輝(6) 時津北小
7位 17.04 松尾 篤人(6) 洗切クラブ
8位 17.19 川本 悠生(5) 松村AC
9位 17.51 松尾 聡亮(6) 長与SC
予選 5組 (-1.5)
1位 15.19 横尾 栄心(6) 小野クラブ
2位 15.61 米満 飛晴(5) 明峰ジュニア
3位 15.62 山田 健祐(6) 中里クラブ
4位 15.84 竹市 悠修(6) 長崎陸上ク
5位 16.29 川添 湊人(6) 時津東小
6位 16.37 川島 仁平(5) 波佐見Jr
7位 18.28 中村 孔亮(5) 長田JC
 DNS 郷野 大靖(6) SC東彼杵
予選 6組 (-1.3)
1位 15.19 前田 幸親(5) 島原JRC
2位 15.46 田渕 一真(6) ISAHAYA・JR陸上ク
3位 15.86 川口 輝(6) 長崎ACJ
4位 16.34 森 一心(6) 諌早クラブ
5位 16.67 宅島 良太郎(6) 北串クラブ
 DNS 岩田 湊(5) AT大崎J
 DNS 木下 友郎(6) 長崎陸上ク
 DNS 園田 心響(5) 安中JAC
予選 7組 (-1.0)
1位 14.39 鶴岡 陸太(5) 長崎ACJ
2位 14.91 林田 久虎(5) 加津佐陸上クラブ
3位 15.60 松本 双(6) 小長井ジュニア
4位 16.02 草野 蒼空(6) ISAHAYA・JR陸上ク
5位 16.20 木津 悠真(6) 時津東小
6位 16.48 浜崎 龍成(6) 時津北小
7位 16.50 安達 大雅(6) 西有家AC
8位 16.78 元村 龍太(5) 松村AC
9位 16.91 藤岡 柾喜(5) 長田JC
予選 8組 (1.1)
1位 14.37 高巣 史也(6) 明峰ジュニア
2位 14.73 江口 芯(5) 長崎ACJ
3位 15.16 小林 陽仁(6) 松村AC
4位 15.43 金子 蹴翔(6) 加津佐陸上クラブ
5位 16.03 松崎 英介(6) 諌早クラブ
6位 16.44 山口 大雅(5) 大村陸上ク
7位 16.64 本村 琉樹(5) 西有家AC
8位 16.70 末松 陸(6) 東長崎JC
9位 17.82 福田 智礼(6) 鳴鼓陸上ク
予選 9組 (-2.3)
1位 15.02 近藤 光(6) 洗切クラブ
2位 15.32 平島 彰人(6) 島原JRC
3位 15.52 小島 駿(6) ISAHAYA・JR陸上ク
4位 15.77 広瀬 倫太郎(6) 大村陸上ク
5位 16.01 森田 晴真(6) 東長崎JC
6位 16.53 川上 琉虎(5) 西有家AC
7位 17.32 森 海翔(5) 長与クラブ
8位 18.22 柴田 大輝(6) 安中JAC
予選 10組 (0.5)
1位 14.26 木原 凛人(6) 西有家AC
2位 15.30 中山 煌瑛(6) 高田小
3位 15.66 浜崎 聖也(6) 時津北小
4位 16.00 北島 宏基(6) 島原JRC
5位 16.16 中尾 幸弘(5) MJC
6位 16.21 寺側 厚紀(5) 長田JC
7位 16.58 松尾 大雅(6) 時津東小
8位 16.92 春崎 隼(6) 鳴鼓陸上ク
9位 16.97 舟橋 巧海(6) 東長崎JC
予選 11組 (-2.0)
1位 14.84 飯田 悠太(6) 中里クラブ
2位 15.44 橋本 徠也(5) 安中JAC
3位 15.77 小佐々 廉(6) 時津北小
4位 15.81 中島 海(6) MJC
5位 15.92 松本 優(6) 小野クラブ
6位 15.96 李 蓮音(5) 長崎陸上ク
7位 18.84 白倉 唯翔(6) 口之津JAC
8位 18.94 岡野 光宏(5) 長田JC
予選 12組 (0.2)
1位 14.97 生田目 悠聖(6) 長崎陸上ク
2位 15.73 田中 龍誠(5) 明峰ジュニア
3位 15.74 吉村 壮琉(6) 島原JRC
4位 15.84 村里 将生(6) 安中JAC
5位 15.90 高橋 篤人(6) 西有家AC
6位 16.18 山中 陵雅(6) 東長崎JC
7位 17.44 松本 武三(6) 中里クラブ
8位 18.73 上野 輝立(5) 長与クラブ
予選 13組 (-0.9)
1位 14.43 飯田 樹(6) 東長崎JC
2位 14.86 渡辺 朝日(6) 時津東小
3位 15.23 甲斐 陽翔(5) UNZEN橘JAC
4位 15.52 藤山 希(6) 松村AC
5位 15.68 内田 琉翔(6) 小野クラブ
6位 16.01 松本 壱(6) 小長井ジュニア
7位 16.20 岩永 慎太郎(6) 時津北小
8位 17.31 植木 瑛豊(5) 口之津JAC
予選 14組 (-3.4)
1位 14.69 松尾 美沙輝(6) UNZEN橘JAC
2位 15.28 西川 武杜(6) 鳴鼓陸上ク
3位 15.49 富岡 奏(6) 松村AC
4位 15.56 大江 綺音(5) 小長井ジュニア
5位 15.76 中村 隆之介(6) 時津東小
6位 16.05 小川 蒼聖(6) 中里クラブ
7位 16.25 太田 紘仁(5) 西有家AC
8位 17.02 平田 来輝(5) 長田JC
9位 17.36 森山 咲哉(6) 長与クラブ
予選 15組 (-1.6)
1位 15.24 赤坂 桧(6) 長崎ACJ
2位 15.84 成末 瑛翔(6) 口之津JAC
3位 16.21 栗崎 快翔(6) UNZEN橘JAC
4位 16.49 高野 友来(5) 長与クラブ
5位 16.84 森 快晴(6) 明峰ジュニア
6位 16.93 諸熊 拓真(6) 小野クラブ
7位 18.15 中村 慎斗(6) 中里クラブ
8位 18.43 高坂 柊真(6) 波佐見Jr
予選 16組 (-1.3)
1位 14.66 田中 秀磨(6) MJC
2位 15.13 佐々木 心祈(6) 加津佐陸上クラブ
3位 15.26 岩永 涼聖(6) 明峰ジュニア
4位 15.35 吉田 智貴(6) 松村AC
5位 15.67 酒井 晴琉(5) 島原JRC
6位 16.19 川崎 煌志(6) SC東彼杵
7位 16.95 梅津 義之(6) ISAHAYA・JR陸上ク
8位 18.12 ウ ジュハ(6) 鳴鼓陸上ク
9位 18.43 田原 新大(5) 高田小
決勝 1組 (-1.4)
1位 14.98 飯田 悠太(6) 中里クラブ
2位 15.00 田中 秀磨(6) MJC
3位 15.07 松尾 美沙輝(6) UNZEN橘JAC
4位 15.11 川道 登輝(6) 鳴鼓陸上ク
5位 15.34 浜田 一成(6) 長崎陸上ク
6位 15.39 江口 芯(5) 長崎ACJ
7位 15.41 林田 久虎(5) 加津佐陸上クラブ
8位 15.45 渡辺 朝日(6) 時津東小
決勝 2組 (1.5)
1位 13.50 酒井 皇丞(6) ISAHAYA・JR陸上ク
2位 13.82 浪瀬 賢人(6) SC東彼杵
3位 13.90 木原 凛人(6) 西有家AC
4位 13.99 山内 大翔(6) 長崎陸上ク
5位 14.15 飯田 樹(6) 東長崎JC
6位 14.19 鶴岡 陸太(5) 長崎ACJ
7位 14.21 高巣 史也(6) 明峰ジュニア
8位 14.38 滝川 由雅(6) SC東彼杵
タイムレース 1組
1位 10.28.11 堤 悠人(3) 諌早小長井中
2位 10.31.09 重松 大雄(2) 西大村中
3位 10.33.32 本田 悠太郎(2) 北諌早中
4位 10.34.39 河野 香冴(3) 大村郡中
5位 10.37.31 窪井 逢良(3) 東長崎中
6位 10.46.42 田中 孝志郎(3) 雲仙千々石中
7位 10.46.43 兵働 陸(3) 大村郡中
8位 10.50.59 葺本 琉心(3) 諌早高附中
9位 10.55.42 北原 悠仁(3) 諌早高附中
10位 10.59.46 山口 湧晟(3) 東長崎中
11位 11.04.31 森 奏輔(2) 長崎三重中
12位 11.06.26 西村 和真(3) 諌早小野中
13位 11.11.16 皆良田 陵(2) 北諌早中
14位 11.17.64 中山 柊吾(2) 時津中
15位 11.19.02 原 成龍(2) 東長崎中
16位 11.33.72 大櫛 晴也(2) 北諌早中
17位 11.47.03 富永 雅温(2) 西海西彼中
18位 11.47.67 丸本 浩太郎(2) 雲仙千々石中
19位 11.57.58 大久保 春生(2) 西海西彼中
20位 12.08.63 浜本 悠亜(2) 諌早高附中
21位 12.46.95 森 奏人(3) 東長崎中
 DNS 遠田 大知(3) 大村桜が原中
 DNF 岸川 俊輔(3) 諌早森山中
 DNF 鴨川 景一(2) 北諌早中
 DNS 小玉 琉翔(3) 長崎三重中
 DNS 竹徳山 陽彩(2) 大村郡中
 DNS 畑 結智(3) 長崎土井首中
タイムレース 2組
1位 9.55.71 野田 匡人(2) 西大村中
2位 10.06.99 本多 健琉(3) 長崎日大中
3位 10.14.93 下田 陸王(2) 島原一中
4位 10.15.10 芳川 幸聖(2) 大村郡中
5位 10.15.25 三浦 怜(3) 大村郡中
6位 10.16.76 田口 優雅(3) 諌早小長井中
7位 10.20.35 田中 惺也(3) 大村玖島中
8位 10.20.67 石川 比呂(2) 長崎琴海中
9位 10.25.52 末吉 結翔(2) 島原一中
10位 10.27.75 石田 大翔(3) 諌早小野中
11位 10.28.65 吉岡 陸翔(2) 松浦調川中
12位 10.29.82 土井 雅翔(2) 西大村中
13位 10.35.26 岩田 紘翔(3) 諌早中
14位 10.40.14 松本 弦人(2) 時津中
15位 10.40.34 岩本 幸志郎(2) 佐世保山澄中
16位 10.42.41 西嶌 圭人(3) STR
17位 10.43.65 畑上 雄桃(2) 西大村中
18位 10.44.77 大坪 奏仁(2) 時津中
19位 10.46.67 渡辺 翔愛(2) 大村玖島中
20位 10.50.68 田中 駿成(2) 松浦志佐中
21位 10.57.43 坂口 結人(3) 諌早森山中
22位 11.06.96 山内 哲平(2) 長与二中
23位 11.07.10 辻 大晴(3) 東彼杵中
 DNS 佐藤 優斗(3) 大村桜が原中
 DNF 古立 航大(2) 長与二中
 DNS 山中 扇之介(2) 西諌早中
 DNS 野母 拓海(3) 長崎土井首中
タイムレース 3組
1位 9.03.88 木戸 海秀(3) 長与二中
2位 9.05.84 百田 好希(3) 西諌早中
3位 9.13.68 橋本 虎之介(3) 西諌早中
4位 9.20.70 中田 裕隆(3) 雲仙小浜中
5位 9.24.01 山下 柊哉(3) 時津中
6位 9.28.31 川本 悠太(3) 大村中
7位 9.29.70 長谷川 雅皇(2) 松浦志佐中
8位 9.37.50 米満 楓馬(2) 西諌早中
9位 9.38.13 森山 心翔(2) 西大村中
10位 9.39.03 江口 優(2) 大村玖島中
11位 9.45.42 松原 慎治(3) 島原一中
12位 9.47.26 吉浦 広翔(3) 松浦志佐中
13位 9.47.88 沢勢 夕陽(3) 西諌早中
14位 9.48.89 中島 宝良(2) 東彼杵中
15位 9.50.09 浜口 楽(3) 時津中
16位 9.50.38 森 雄太郎(2) 南島原口之津中
17位 9.54.48 佐仲 健生(3) 諌早高附中
18位 10.07.11 長尾 羚煌(2) 長崎琴海中
19位 10.08.68 溝上 鳳斗(3) 諌早森山中
20位 10.09.18 浜 隼翔(3) 時津中
21位 10.20.64 波戸 健太(3) 諌早高附中
22位 10.24.42 永野 蒼真(3) 大村中
23位 10.34.95 森山 仁斗(3) 大村中
24位 10.39.37 峠 晃(2) 大村郡中
 DNS 富岡 柊誠(3) 諌早中
 DNS 戸田 旺佑(3) 大村中
 DNS 山本 虎太郎(2) 時津中
タイムレース 1組
1位 16.41.75 田口 寛太(3) 長崎日大高
2位 16.46.46 副島 悠月(2) 鎮西学院高
3位 16.46.59 福田 渉:大村市陸協
4位 16.58.58 相川 大和(1) 大村工高
5位 17.09.73 峯 元樹(2) 長崎東高
6位 17.10.89 船倉 修斗(3) 長崎西高
7位 17.16.12 馬場 啓成(3) 長崎日大高
8位 17.17.85 藤島 悠太(1) 長崎日大高
9位 17.19.18 加藤 優希(2) 諌早農高
10位 17.19.28 柴原 祈慧(1) 長崎日大高
11位 17.21.08 山田 陽翔(2) 大村工高
12位 17.26.55 富田 龍之介(3) 諌早農高
13位 17.30.63 福田 拓海(3) 大村工高
14位 17.31.23 小佐々 恵佑(1) 長崎日大高
15位 17.33.56 今井 星(3) 長崎東高
16位 17.34.43 小嶺 野依(2) 長崎日大高
17位 17.34.83 田添 颯太(3) 西陵高
18位 17.36.47 副嶋 琥太郎(2) 長崎日大高
19位 17.49.38 大森 龍晋(1) 大村工高
20位 17.50.12 山崎 瑛斗(3) 長崎北陽台高
21位 17.58.98 阿野 昊(2) 五島高
22位 18.00.21 原田 慎吾(3) 長崎西高
23位 18.05.28 藤本 裕哉(2) 諌早農高
24位 18.08.37 吉永 滉平(2) 大村工高
25位 18.09.97 茂幾 天琉:長崎大
26位 18.26.62 三浦 博照:大村市陸協
27位 18.28.32 大我 奨(2) 諌早農高
28位 18.28.34 林田 百織(3) 島原高
29位 18.42.35 尾崎 大和(2) 長崎南高
30位 19.05.84 井上 裕太(3) 諌早農高
31位 19.13.01 田中 歩夢:長崎県庁
32位 19.25.03 藤原 凰多(2) 島原高
 DNS 谷本 弘喜(3) 鎮西学院高
 DNS 松井 千真(3) 西陵高
 DNS 松本 大育(2) 大村高
 DNS 江川 爽夢(2) 五島高
タイムレース 2組
1位 15.52.47 松尾 玲玖(3) 長崎大医学部
2位 15.54.03 吉田 武生(3) 大村高
3位 15.54.17 松本 爽汰(3) 長崎日大高
4位 15.56.06 平山 朔大朗(3) 長崎日大高
5位 15.58.55 松田 憲二:陸自大村
6位 15.58.58 武末 健悟(2) 長崎日大高
7位 16.08.14 山崎 敦範(3) 長崎日大高
8位 16.16.18 山崎 大吾(3) 鎮西学院高
9位 16.22.41 渡辺 海宙(2) MRC佐世保
10位 16.23.84 石田 歩夢(3) 諌早農高
11位 16.24.04 中野 一希(3) 五島高
12位 16.25.44 西山 乃天(2) 長崎日大高
13位 16.25.60 西川 勝彦:長崎大
14位 16.27.36 篠原 雄斗(2) 長崎西高
15位 16.29.24 岩永 恭典(3) 西陵高
16位 16.32.15 杉山 正弥(2) 長崎西高
17位 16.37.30 一宮 礼汰(3) 大村工高
18位 16.40.17 林田 羚央(3) 長崎北高
19位 16.42.36 大山 望夢:長崎大
20位 16.45.75 野口 海太(2) 諌早農高
21位 16.50.20 山田 朝陽(3) 五島高
22位 16.57.13 岩尾 和樹:長崎大
23位 16.59.10 山本 桜生(3) 長崎北高
24位 17.03.68 川口 修駕(2) 大村工高
25位 17.09.51 窄 大和(2) 五島高
26位 17.12.78 森下 敦司(3) 五島高
27位 17.21.05 朽原 颯太(2) 長崎日大高
28位 17.22.10 川島 大和(1) 長崎日大高
29位 17.29.90 前田 圭太:陸自大村
30位 17.45.11 竹下 えんや(3) 五島高
31位 18.07.00 大抜 青空(3) 五島高
32位 18.19.31 日野 和馬:長崎大
 DNS 下見 篤煌(2) 長崎北高
 DNS 夏井 航大(2) 創成館高
 DNF 鶴田 理久:長崎大
 DNS 黒木 凌真(2) 鎮西学院高
タイムレース 3組
1位 14.48.81 牟田 凛太(2) 鎮西学院高
2位 14.52.03 牟田 颯太(2) 鎮西学院高
3位 14.52.86 古賀 智也(3) 鎮西学院高
4位 14.55.42 山下 優馬(3) 大村工高
5位 14.58.13 相川 正樹(3) 大村工高
6位 15.05.65 木戸 珀斗(3) 鎮西学院高
7位 15.09.17 広瀬 颯将(3) 鎮西学院高
8位 15.17.08 伊藤 大牙(2) 鎮西学院高
9位 15.22.85 横田 陸(2) 創成館高
10位 15.23.69 中村 聡汰(3) 鎮西学院高
11位 15.26.66 柴山 叶夢(2) 鎮西学院高
12位 15.28.81 原島 太陽:長崎大
13位 15.30.75 若松 颯(2) 長崎西高
14位 15.36.12 鷲尾 優一:Victoire
15位 15.39.42 塩見 昊瑛(3) 鎮西学院高
16位 15.39.91 安田 栄真:長崎大
17位 15.40.24 吉津 圭悟(1) 創成館高
18位 15.42.42 前浜 快(3) 長崎東高
19位 15.45.76 黒岩 蘭太朗(1) 長崎日大高
20位 15.47.50 折田 実:長崎県庁
21位 15.49.25 出口 達基:長崎大
22位 16.07.53 坂田 雄也:長崎大
23位 16.29.60 会川 隼人(2) 大村高
24位 17.37.30 鶴田 悠斗(2) 鎮西学院高
 DNS 前田 叶琉(2) 鎮西学院高
 DNS 久田 叶翔(3) 鎮西学院高
 DNS 島居 優成(3) 鎮西学院高
 DNS 市川 龍乃丞(3) 鎮西学院高
 DNS 後田 歩(2) 創成館高
 DNF 徳山 一彰:長崎大
 DNS 栗原 光陽:Victoire
 DNS 酒井 雄介:長崎大
 DNS 山本 菖蒲(2) 鎮西学院高
 DNS 山口 寿大(3) 長崎北陽台高
 DNS 坂井 勇介(3) 鎮西学院高
 DNS 原田 航汰(3) 鎮西学院高
予選 1組
1位 41.93長崎南
2位 42.66長崎日大
3位 43.39長崎東高
4位 44.00大村高
5位 45.11島原高
6位 45.49長崎日大
 DNS西陵
予選 2組
1位 42.48長崎日大
2位 43.71諌早高
3位 44.31諌早東高
4位 45.09西陵
5位 45.18長崎南山
6位 46.03長崎工高
7位 46.79長崎大医学部
 DNS長崎北
予選 3組
1位 41.41KAC
2位 44.46西陵
3位 44.49長崎南山
4位 44.92長崎日大
5位 45.57諌早農
6位 47.36大村工
 DNS瓊浦
 DNS長崎南
予選 4組
1位 43.48長崎国際大
2位 43.57長崎南山
3位 44.40諌早農
4位 45.22長崎西高
5位 45.29大村工
6位 45.93瓊浦
7位 46.15長崎日大
決勝
1位 41.53長崎南
2位 41.66KAC
3位 42.10長崎日大
4位 42.60長崎日大
5位 43.19長崎南山
6位 43.28長崎東高
7位 43.60諌早高
8位 44.30長崎国際大
予選【小学】 1組
1位 57.57長崎陸上ク
2位 58.25鳴鼓陸上ク
3位 61.15時津北
4位 61.33東長崎JC
5位 62.23ISAHAYA・JR陸上ク
6位 62.38小長井ジュニア
7位 65.55長崎ACJ・C
予選【小学】 2組
1位 59.55SC東彼杵
2位 59.76松村AC
3位 64.11安中JAC
4位 64.75時津北
5位 64.95加津佐陸上クラブ
6位 65.55長与クラブ
 DSQ長崎ACJ・B
予選【小学】 3組
1位 57.94長崎ACJ・A
2位 58.88UNZEN橘JAC
3位 59.75加津佐陸上クラブ
4位 60.45島原JRC
5位 60.48西有家AC
6位 60.86中里クラブ
 DSQ長田JC
予選【小学】 4組
1位 58.09ISAHAYA・JR陸上ク
2位 59.10明峰ジュニア
3位 59.72MJC
4位 61.34時津東
5位 61.56小野クラブ
6位 65.44東長崎JC
7位 67.24波佐見Jr
決勝【小学】
1位 57.12ISAHAYA・JR陸上ク
2位 57.20長崎陸上ク
3位 57.71鳴鼓陸上ク
4位 57.78長崎ACJ・A
5位 58.40UNZEN橘JAC
6位 59.12明峰ジュニア
7位 59.49SC東彼杵
8位 59.92MJC
予選【中学】 1組
1位 47.89長崎琴海中
2位 48.18橘中
3位 49.03志佐中
4位 49.75西大村中
5位 51.91諌早中
6位 52.57西彼中
7位 53.03東長崎中
8位 57.41滑石中
 DSQ時津中
予選【中学】 2組
1位 47.17口之津中
2位 49.37東長崎中
3位 49.89土井首中
4位 50.35諌早高附中
5位 50.82桜が原中
6位 51.84長崎琴海中
7位 52.50森山中
 DNS北諌早中・A
 DNS三重中
予選【中学】 3組
1位 44.82東長崎中
2位 49.06長崎東中
3位 49.18西諌早中
4位 50.43滑石中
5位 51.48北諌早中・B
6位 52.39諌早高附中
7位 58.77西彼中
 DNS長崎日大中
 DNS諌早中
予選【中学】 4組
1位 49.20時津中
2位 49.36山里中
3位 50.19滑石中
4位 51.63深江中
5位 51.64長崎琴海中
6位 52.08北諌早中・C
 DSQ三重中
 DNS島原第一中
 DSQ玖島中
予選【中学】 5組
1位 47.47桜が原中
2位 47.47千々石中
3位 47.48長与中
4位 48.12小野中
5位 49.24長与二中
6位 49.70大村中
7位 50.97戸町中
8位 51.13小長井中
9位 53.19諌早中
決勝【中学】
1位 43.97東長崎中
2位 46.62千々石中
3位 47.25口之津中
4位 47.37長崎琴海中
5位 47.51桜が原中
6位 47.67長与中
7位 47.69橘中
8位 48.08小野中
タイムレース 1組
1位 3.34.93長崎工高
2位 3.39.33長崎西
3位 3.41.88大村工
4位 3.50.91長崎日大
5位 3.51.82大村工
6位 3.55.07長崎東
 DNS諌早東
タイムレース 2組
1位 3.30.79長崎日大
2位 3.31.16長崎東
3位 3.32.92西陵
4位 3.36.73島原高
5位 3.38.04長崎南山
6位 3.40.45諌早農
7位 3.42.61瓊浦
タイムレース 3組
1位 3.29.76創成館高
2位 3.30.22西陵
3位 3.32.20大村高
4位 3.32.68諌早農
5位 3.34.50長崎南
6位 3.35.61長崎西
7位 3.36.52長崎日大
タイムレース 4組
1位 3.23.90長崎日大
2位 3.24.30長崎北高
3位 3.24.60長崎南山
4位 3.26.16諌早農
5位 3.33.22長崎大医学部
 DNS瓊浦
 DNS長崎南
 DNS諌早
決勝
1位 1.96 成瀬 嘉人(2) 諌早農高
2位 1.93 松本 一馬(2) 諌早農高
3位 1.85 高月 駿平:KAC
4位 1.85 有川 陽琉(2) 長崎日大高
5位 1.80 大水 春希(3) 長崎工高
6位 1.75 村川 琉惟(1) 長崎日大高
7位 1.75 山内 陽太(3) 長崎北陽台高
8位 1.70 池田 廉:KAC
9位 1.70 秋山 尽(3) 諌早農高
10位 1.70 田辺 瑛信(3) 長崎北高
11位 1.65 田口 真惺(1) 諌早農高
11位 1.65 小野 晃正(3) 長崎南高
13位 1.65 吉田 篤司(1) 長崎南高
 DNS 藤山 拓歩(3) 諌早農高
 DNS 木下 喜楽(3) 長崎日大高
 NM 松添 大晋(2) 長崎南高
 DNS 森脇 知哉:長崎大
 DNS 椎山 大生(3) 長崎日大高
 NM 横山 青空(2) 長崎北陽台高
 DNS 神近 友邑(3) 長崎日大高
 NM 阿野 希明(1) 長崎日大高
決勝
1位 4.50 吉田 直生(3) 諌早農高
2位 3.70 森 隆之介(3) 長崎日大高
3位 3.70 早田 豊太:KAC
4位 3.50 熊本 雄介(2) 長崎日大高
5位 3.00 伊達 颯大(3) 長崎日大高
6位 2.80 杉本 真南斗(1) 長崎日大高
決勝【中学】
1位 2.80 井上 瑛太(3) 長崎日大中
2位 2.40 今村 桜士(2) 時津中
3位 2.20 竹下 陽翔(3) 時津中
4位 2.00 鈴木 輝石(2) 長崎日大中
 DNS 荒木 晴大(3) 大村中
 NM 葛島 汐音(1) 長崎日大中
決勝
1位 6.78 (0.0) 安楽 智輝(2) 諌早高
2位 6.77 (2.6) 松本 一馬(2) 諌早農高
3位 6.77 (0.6) 山瀬 蓮:KAC
4位 6.73 (1.5) 田辺 瑛信(3) 長崎北高
5位 6.36 (0.9) 音山 弘英(3) 長崎日大高
6位 6.36 (-0.5) 西山 諒(3) 西陵高
7位 6.33 (0.4) 山口 翔央(3) 長崎日大高
8位 6.08 (-1.0) 山口 遥椰(2) 長崎南高
9位 6.03 (4.3) 山下 凛太郎(2) 長崎西高
10位 6.00 (1.2) 藤坂 里空(2) 諌早農高
11位 5.96 (-0.2) 村田 逸早:長崎大
12位 5.94 (1.3) 太田 葵偉(2) 長崎北陽台高
13位 5.93 (2.1) 菅 大和(3) 島原高
14位 5.64 (-0.6) 内田 佳希(3) 諌早高
 DNS 栗山 真幸(3) 長崎南高
 DNS 桑原 歩夢(2) 長崎工高
 DNS 永江 健海(2) 長崎工高
 DNS 田中 蒼斗(2) 諌早商高
 NM 荒木 翔太(2) 島原高
 DNS 辻 嘉奈人(3) 長崎日大高
 NM 上戸 虹来(3) 長崎南高
 DNS 中里 光希(3) 長崎南山高
 NM 井川 昇(3) 五島高
 DNS 山口 紫陽(2) 諌早高
 NM 岩本 璃空(2) 長崎北陽台高
 NM 本村 心暉(2) 島原高
 NM 杉野 凌久(3) 諌早農高
 DNS 村上 耕大(1) 諌早東高
決勝【中学】
1位 5.96 (0.3) 松尾 音弥(3) 南島原口之津中
2位 5.78 (1.5) 高橋 知暉(3) 大村玖島中
3位 5.73 (2.4) 上村 恒太郎(2) 諌早森山中
4位 5.62 (2.0) 浜崎 蓮(3) 雲仙千々石中
5位 5.56 (0.2) 田中 虎乃弥(3) 雲仙千々石中
6位 5.34 (1.4) 北嶋 福太郎(3) 大村中
7位 5.20 (1.6) 安達 佑也(3) 北諌早中
8位 5.20 (-0.2) 渡辺 智洋(2) 長崎岩屋中
9位 5.13 (-0.4) 野浜 凛久(3) 長崎小江原中
10位 5.08 (1.4) 護广迫 愛永(2) 諌早高附中
11位 5.07 (0.7) 松村 優志(2) 西諌早中
12位 5.05 (2.6) 城島 捷人(3) 諌早中
13位 5.05 (2.3) 中村 壮介(2) 長与中
14位 4.96 (0.8) 渡辺 壮太(2) 長崎岩屋中
15位 4.87 (1.8) 伊徳 航汰(3) 長崎山里中
 NM 岩本 蒼真(2) 諌早森山中
 NM 麻生 悠真(3) 諌早高附中
 NM 陣野 旬登(2) 諌早中
 NM 鋳場崎 忠相(3) 諌早小長井中
 NM 鋳場崎 伊織(2) 諌早小長井中
 NM 鈴木 輝石(2) 長崎日大中
 NM 里 勇吹(2) 長崎土井首中
 NM 近藤 陽夏(2) 南島原口之津中
 NM 葛島 汐音(1) 長崎日大中
 DNS 秋山 颯杜(2) 諌早森山中
 DNS 神近 純之介(3) 西諌早中
 NM 熊丸 暢木(3) 県長崎東中
 NM 浜 幸志郎(2) 長崎三重中
 DNS 河野 太亮(3) 長崎日大中
 NM 永田 颯史(3) 西諌早中
 NM 武田 真那斗(2) 南島原深江中
 NM 本田 藍貴(2) 長崎三重中
 DNS 幸 凛人(3) 長崎琴海中
 NM 平石 海翔(3) 長崎滑石中
 DNS 川口 煌龍(2) 長崎琴海中
 NM 岩崎 瞬(3) 長崎戸町中
 DNS 岩本 朔功(2) 長崎三重中
 NM 下見 燿靖(2) 長崎滑石中
 NM 中野 颯亮(3) 長与中
 DNS 久岡 民生(3) 大村桜が原中
 NM 加藤 立梧(3) 時津中
 NM 加賀 江莉都(2) 長崎土井首中
 NM 原田 翔正(2) 諌早小長井中
 NM 古賀 凛ノ助(3) 諌早中
 NM 古野 怜旺(2) 諌早飯盛中
 NM 吉原 歩夢(2) 長崎戸町中
 DNS 喜多 力翔(2) 時津中
 NM 大久保 隼斗(2) 南島原深江中
 DNS 寺田 秋(3) 大村桜が原中
 NM 小林 日向(2) 長崎土井首中
 NM 小林 加一憧(2) 南島原深江中
 DNS 山中 璃音(3) 長崎滑石中
 NM 山口 弦志(3) 時津中
 NM 山口 柊吾(2) 諌早飯盛中
 NM 山田 康介(2) 北諌早中
決勝
1位 12.92 本多 明大:長崎ぶん投げ屋
決勝【中学】
1位 11.08 後田 蒼生(3) 時津中
2位 9.63 戸田 誠悟(2) 長与二中
3位 9.38 甲斐 成耶(2) 長崎滑石中
4位 9.25 高橋 彪牙(3) 時津中
5位 9.24 城島 捷人(3) 諌早中
6位 8.97 川添 泉輝(3) 大村中
7位 8.75 真茅 獅琉(3) 諌早小野中
8位 8.07 福島 佑人(2) 長崎滑石中
9位 8.04 福江 豪輝(3) 長崎琴海中
10位 7.47 永田 徠心(2) 長崎土井首中
11位 7.30 今村 蒼士(2) 時津中
12位 7.23 向井 悠翔(2) 長崎岩屋中
13位 7.20 田端 恵梧(3) 時津中
14位 7.04 島田 翔空(2) 時津中
15位 6.95 田川 悠人(2) 諌早飯盛中
16位 6.92 中村 康希(3) 諌早小長井中
17位 6.91 渡海 颯太(3) 大村中
18位 6.82 古川 紘光(2) 大村中
19位 6.66 井上 瑛太(3) 長崎日大中
20位 6.09 鈴木 大稀(3) 大村桜が原中
21位 5.91 傍島 遼太(3) 諌早中
22位 5.84 古賀 凛ノ助(3) 諌早中
23位 5.22 清水 煌生(2) 東長崎中
 DNS 坂口 惣真(3) 大村玖島中
 DNS 熊本 契(2) 東長崎中
 DNS 清水 龍輝(2) 東長崎中
 DNS 沖田 憲士朗(2) 長崎三重中
 DNS 林田 怜(3) 時津中
決勝【高校】
1位 14.11 本多 武蔵(2) 長崎日大高
2位 12.73 崎村 倭人(3) 長崎日大高
3位 12.39 川久保 龍成(2) 諌早高
4位 12.28 本多 大和(1) 長崎日大高
5位 11.92 鶴 智己(2) 長崎日大高
6位 11.18 大石 遊馬(3) 島原高
7位 11.03 稲谷 日南(3) 諌早農高
8位 10.74 糸瀬 弘輔(3) 諌早農高
9位 9.31 有川 陽琉(2) 長崎日大高
10位 9.14 森 淳之介(2) 島原高
11位 8.53 峰原 太一(2) 諌早東高
12位 8.38 中島 旭陽(1) 長崎日大高
13位 8.30 横田 嘉文(3) 長崎西高
14位 7.85 富永 広樹(3) 諌早東高
15位 7.33 山口 祐生(2) 島原高
16位 6.58 村島 悠斗(1) 長崎日大高
17位 6.35 横山 青空(2) 長崎北陽台高
18位 5.92 久保 宏平(2) 長崎東高
 DNS 島田 了太(2) 長崎北高
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.2)
1位 14.88 吉岡 帆乃香(6) 島原JRC
2位 15.61 篠崎 都花(6) 明峰ジュニア
3位 15.91 竹内 蒼(6) 長与北小
4位 16.47 川下 瞳(5) MJC
5位 16.77 永池 紗都(6) 梅谷SC
6位 16.86 中村 菜々美(6) 長田JC
7位 17.14 松尾 怜奈(6) UNZEN橘JAC
8位 17.22 和田 緒海(6) 洗切クラブ
9位 18.11 緒方 怜蘭(5) 時津北小
予選 2組 (-2.1)
1位 14.80 柴田 結愛(6) 諌早クラブ
2位 15.76 山本 ゆら(6) 安中JAC
3位 15.86 吉田 愛希(5) 長与SC
4位 15.91 岩永 鼓(6) 鳴鼓陸上ク
5位 16.29 田作 美結(5) 長与北小
6位 16.49 坂本 みのり(6) 時津北小
7位 16.67 木津 心(6) 長与クラブ
8位 17.25 中村 詩穏(6) 長崎ACJ
9位 17.59 野田 千晴(6) 長田JC
予選 3組 (-1.9)
1位 15.26 町田 真優(6) UNZEN橘JAC
2位 15.43 山口 いろは(6) 松村AC
3位 15.49 高木 優花(6) 長崎ACJ
4位 15.56 真崎 蒼(6) 小野クラブ
5位 15.80 小森 光莉(6) 鳴鼓陸上ク
6位 15.83 久田 彩海菜(6) 大村陸上ク
7位 16.59 上田 まどか(5) 島原JRC
8位 16.86 松永 柚乃(5) 中里クラブ
9位 17.27 山田 蒼依(5) 明峰ジュニア
予選 4組 (1.3)
1位 15.35 松尾 茉紀(5) ISAHAYA・JR陸上ク
2位 15.63 佐々木 ゆや(6) 西有家AC
3位 16.05 野口 凛(6) 長崎ACJ
4位 16.21 井手 茜莉(5) UNZEN橘JAC
5位 16.31 山森 美紅(6) 長田JC
6位 16.58 藤原 陽花(6) 松村AC
7位 17.47 松谷 葵(5) MJC
 DNS 前田 二胡(5) 小野クラブ
予選 5組 (-2.8)
1位 15.64 溝川 莉乃(6) 長崎陸上ク
2位 15.89 井手上 柚稀(6) UNZEN橘JAC
3位 15.97 大坪 ゆめ(5) MJC
4位 16.28 井手 桜愛(5) 長与クラブ
5位 16.80 本多 亜優紗(6) 口之津JAC
6位 16.89 川上 新菜(6) 梅谷SC
7位 17.49 長郷 花音(5) 明峰ジュニア
8位 18.38 本田 莉子(5) 諌早クラブ
 DNS 池田 華菜(5) 長与北小
予選 6組 (-0.6)
1位 15.14 小池 優(6) 長崎ACJ
2位 15.38 高橋 夢(6) 諌早クラブ
3位 15.61 西田 琉奈(6) 西有家AC
4位 15.89 佐々木 志歩(6) ISAHAYA・JR陸上ク
5位 16.38 飯田 礼乃(5) 東長崎JC
6位 16.46 永友 一華(5) 梅谷SC
7位 16.57 白石 美結(5) 長崎陸上ク
8位 17.67 園川 梨織(6) AT大崎J
予選 7組 (-2.0)
1位 15.32 小林 音葉(6) 長与北小
2位 15.48 松尾 星奈(6) 口之津JAC
3位 16.29 宅島 砂羽(6) 北串クラブ
4位 16.31 伴 萌々花(5) UNZEN橘JAC
5位 16.35 川端 栞奈(5) 小野クラブ
6位 16.50 川良 穂乃花(6) 長田JC
7位 16.59 松本 実桜(5) 中里クラブ
8位 16.76 長門 涼(5) 安中JAC
9位 17.89 中島 結愛(5) MJC
予選 8組 (1.0)
1位 15.46 佐伯 桜子(6) 長崎ACJ
2位 15.62 柴原 早希(5) 明峰ジュニア
3位 15.88 永田 心結(5) 長田JC
4位 16.03 菅 麗花(5) 小野クラブ
5位 16.59 香田 めい(5) 松村AC
6位 16.65 江川 莉穂(5) AT大崎J
7位 17.59 影山 季子(5) 安中JAC
8位 17.91 村田 姫菜(6) 口之津JAC
 DNS 東尾 明莉(5) 長崎陸上ク
予選 9組 (-0.9)
1位 14.78 佐々木 ゆの(6) 西有家AC
2位 15.45 酒井 麻子(5) 島原JRC
3位 15.45 倉田 凛(6) 長崎陸上ク
4位 15.84 宮田 ひまり(5) 北串クラブ
5位 15.90 安部 莉世(5) 時津東小
6位 16.55 久保 花緒(6) 長崎ACJ
7位 16.88 米倉 杏奈(5) 松村AC
8位 17.41 宮崎 唯織(6) 大村陸上ク
9位 18.13 末長 実夕(5) 小長井ジュニア
予選 10組 (-2.2)
1位 15.43 福田 絢愛(5) 口之津JAC
2位 15.91 矢竹 結芽(6) UNZEN橘JAC
3位 15.92 出田 梨子(6) 島原JRC
4位 16.24 天田 汐織(6) 時津北小
5位 16.34 城下 旺李(6) 中里クラブ
6位 16.73 平野 里実(5) 長与北小
7位 17.01 吉田 桜心芭(5) 鳴鼓陸上ク
8位 17.29 吉田 結愛(5) MJC
9位 17.93 樋口 佳歩(6) ISAHAYA・JR陸上ク
予選 11組 (-1.4)
1位 14.63 島津 咲希(5) AT大崎J
2位 15.38 山本 楓(6) 時津北小
3位 15.97 久村 なる(5) 長崎陸上ク
4位 15.98 深堀 陽菜(6) 時津東小
5位 16.04 寺下 椋香(6) 洗切クラブ
6位 16.13 松本 美央理(5) 島原JRC
7位 17.07 松浦 彩葉(5) 北串クラブ
8位 19.29 音西 心結(6) 波佐見Jr
 DNS 藤崎 愛美(6) 大村陸上ク
予選 12組 (-0.7)
1位 15.43 松尾 侑莉(6) 長与北小
2位 15.59 川端 仁奈(6) 小野クラブ
3位 15.92 坂本 千怜(6) 長与クラブ
4位 15.99 井関 美桜(5) 口之津JAC
5位 16.25 中嶋 心優(6) 時津北小
6位 16.54 西岡 芹(5) 松村AC
7位 16.87 吉永 成那(5) 島原JRC
8位 18.42 本多 希世(5) 西有家AC
 DNS 岩永 阿子(5) AT大崎J
予選 13組 (-1.0)
1位 14.28 浜本 望桜(6) 明峰ジュニア
2位 15.30 鈴木 琴子(6) 洗切クラブ
3位 15.59 栗原 才弥(6) 時津北小
4位 15.83 横山 希歩(6) 長与SC
5位 16.00 笹田 れん(6) 北串クラブ
6位 16.12 城 さくら(6) 長与クラブ
7位 16.43 岩崎 苺(5) 中里クラブ
8位 16.80 川本 あみ(6) 時津東小
 DNS 岩田 優月(6) AT大崎J
予選 14組 (-1.0)
1位 15.41 浜本 萌衣(6) 時津東小
2位 15.91 林 明那(5) 松村AC
3位 16.01 吉田 百華(6) 洗切クラブ
4位 16.68 平賀 紗英(5) MJC
5位 16.76 木村 百希(6) 明峰ジュニア
6位 17.33 原田 芽衣花(5) 小長井ジュニア
7位 17.55 出田 妃絵(5) 安中JAC
 DNS 土井 結妃(6) 長田JC
 DNS 伊東 煌理(5) 長崎陸上ク
決勝 1組 (-2.8)
1位 15.21 浜本 萌衣(6) 時津東小
2位 15.41 山本 楓(6) 時津北小
3位 15.49 松尾 侑莉(6) 長与北小
4位 15.53 山口 いろは(6) 松村AC
5位 15.55 福田 絢愛(5) 口之津JAC
6位 15.65 小林 音葉(6) 長与北小
7位 15.70 高橋 夢(6) 諌早クラブ
8位 15.76 松尾 茉紀(5) ISAHAYA・JR陸上ク
決勝 2組 (-1.1)
1位 14.24 浜本 望桜(6) 明峰ジュニア
2位 14.32 島津 咲希(5) AT大崎J
3位 14.63 柴田 結愛(6) 諌早クラブ
4位 14.73 吉岡 帆乃香(6) 島原JRC
5位 14.79 佐々木 ゆの(6) 西有家AC
6位 15.29 町田 真優(6) UNZEN橘JAC
7位 15.36 鈴木 琴子(6) 洗切クラブ
8位 15.42 小池 優(6) 長崎ACJ
予選 1組
1位 2.49.19 城田 望里(2) 長崎岩屋中
2位 2.50.40 中野 咲結希(2) 西大村中
3位 2.52.33 片岡 林檎(2) 長崎三重中
4位 2.54.05 寺下 優衣(2) 諌早飯盛中
5位 2.54.70 矢敷 星良(2) 大村玖島中
6位 2.55.67 宮崎 乙音(2) 長崎三重中
7位 2.55.78 宮崎 結愛(3) 大村郡中
8位 2.55.91 松井 ひなた(2) 東長崎中
9位 2.58.67 由本 貴子(2) 長崎山里中
10位 3.01.59 石塚 ひまわり(2) 諌早高附中
11位 3.06.90 小崎 珂漣(2) 長崎梅香崎中
12位 3.09.22 安田 莉菜(2) 長崎三重中
 DNS 野口 結芽(2) 長崎岩