九州学生新人陸上2023年 速報結果

長崎県の陸上競技大会速報結果長崎県
長崎県の陸上競技大会速報結果

九州学生新人陸上

会場:島原市営陸上競技場
開催日:2023年10月14日15日

予選 1組 (0.4)
1位 10.95 野崎 稜真(3) 熊本学園大(熊本)
2位 11.21 吉田 光佑(1) 西日本工大(福岡)
3位 11.71 古城 敬士(2) 東海大九州(岡山)
4位 11.82 吉峯 幸翼(2) 志学館大(鹿児島)
5位 11.97 柴田 凌空(1) 九州大(福岡)
6位 12.98 波多 隆成(2) 九州工大(佐賀)
 DNS 川崎 大成(1) 長崎県大(長崎)
 DNS 真子 巧(3) 西南学院大(福岡)
予選 2組 (3.0)
1位 10.80 古川 道也(3) 日本経済大(福岡)
2位 11.13 木庭 達哉(3) 西南学院大(福岡)
3位 11.31 飯坂 彪人(2) 名桜大(沖縄)
4位 11.65 岩森 翔(2) 福岡大(広島)
5位 11.90 和知 陸斗(2) 九州大(山口)
6位 12.21 新妻 直樹(1) 九州大(東京)
 DNS 岩永 祐樹(2) 九州大(長崎)
 DNS 落合 華七斗(1) 福岡大(長野)
予選 3組 (-1.1)
1位 10.97 福富 優太(3) 日本経済大(福岡)
2位 11.21 赤木 要太(1) 熊本学園大(熊本)
3位 11.41 中尾 和真(3) 西南学院大(福岡)
4位 11.61 吉留 皓平(2) 鹿児島大(鹿児島)
5位 11.85 川辺 真生(1) 宮崎大(宮崎)
6位 12.00 池田 雅大(2) 熊本大(熊本)
7位 12.95 一尾 昌史(2) 熊本学園大(熊本)
 DNS 大橋 廉(3) 福岡大(鹿児島)
予選 4組 (-0.2)
1位 11.06 大畑 和葉(1) 福岡大(岡山)
2位 11.06 小川 翔大(3) 九州大(鹿児島)
3位 11.30 今野 凱生(3) 名桜大(沖縄)
4位 11.56 松岡 慶樹(3) 熊本学園大(熊本)
5位 12.25 吉田 敬一(1) 大分大(大分)
 DNS 竹下 拓希(2) 熊本学園大(熊本)
 DNS 大貫 翔哉(3) 日本経済大(宮崎)
 DNS 福倉 昌哉(2) 日本経済大(鹿児島)
予選 5組 (2.0)
1位 10.77 樋渡 玲桜(2) 福岡大(宮崎)
2位 11.03 中島 聡哉(2) 九州大(福岡)
3位 11.04 大野 聡(1) 九州大(福岡)
4位 11.27 末原 守(1) 九州大(福岡)
5位 11.71 宮地 翔也(2) 志学館大(鹿児島)
6位 11.87 繁永 樹(1) 熊本大(福岡)
7位 11.90 橋本 瑶(2) 産業医大(福岡)
 DNS 吉田 亮介(3) 九州工大(福岡)
予選 6組 (3.1)
1位 11.05 吉松 裕二(1) 日本経済大(福岡)
2位 11.32 前田 涼輔(2) 九州大(佐賀)
3位 11.35 春本 圭祐(2) 九州大(福岡)
4位 11.60 藤原 昌槻(1) 久留米大
5位 11.81 尾方 香心(1) 鹿児島大(熊本)
6位 12.22 江上 真太郎(3) 久留米大(福岡)
 DNS 緒方 颯太(2) 西南学院大(熊本)
 DNS 丸銭 海人(2) 福岡大(北海道)
予選 7組 (4.2)
1位 10.76 岡 滉貴(2) 福岡大(岡山)
2位 10.87 長浜 瑠希斗(3) 沖縄大(沖縄)
3位 11.19 池内 謙介(2) 鹿児島大(鹿児島)
4位 11.68 米丸 康平(3) 鹿屋体大(鹿児島)
5位 11.74 長尾 辰郎(1) 大分大(大分)
6位 12.19 林 泰雅(3) 名桜大(沖縄)
 DSQ 河野 匠哉(4) 宮崎大(宮崎)
 DNS 山本 宣太朗(3) 九州大(山口)
予選 8組 (1.7)
1位 10.81 酒匂 大成(2) 福岡大(福岡)
2位 11.00 満井 海統(1) 福岡大(福岡)
3位 11.00 徳永 開成(2) 福岡大(鹿児島)
4位 11.37 福元 敦士(1) 福岡大(鹿児島)
5位 11.37 大保 洋希(2) 北九州市立大(鹿児島)
6位 11.46 守長 晃我(2) 熊本大(熊本)
 DNS 森 優和(1) 九州大(福岡)
 DNS 曽我 真矢(1) 久留米大
予選 9組 (5.0)
1位 11.00 上野 奎吾(2) 熊本大(熊本)
2位 11.35 藤井 尊斗(3) 西南学院大(福岡)
3位 11.62 松浦 悟志(3) 九州大(静岡)
4位 11.83 吉屋 正義(1) 熊本大
5位 12.76 稲田 健真(1) 熊本大(熊本)
 DNS 岩村 勇希(1) 北九州市立大(長崎)
 DNS 本田 光(2) 熊本学園大(熊本)
 DNS 駒木 雅峻(2) 北九州市立大(長崎)
予選 10組 (2.7)
1位 10.98 座間味 凛玖(3) 沖縄大(沖縄)
2位 11.00 原口 大生(2) 鹿児島大(鹿児島)
3位 11.34 高瀬 貴実矢(1) 熊本大(熊本)
4位 11.47 久保 竜晟(1) 久留米大
5位 11.64 平山 耕翔(2) 西南学院大(福岡)
6位 12.41 上別府 凌都(1) 北九州市立大(宮崎)
 DNS 杉野 翔(2) 日本経済大(福岡)
 DNS 増見 慶太(2) 熊本大(熊本)
予選 11組 (0.1)
1位 10.85 草林 大翔(3) 九州大(大阪)
2位 10.96 古謝 開仁(3) 沖縄大(沖縄)
3位 11.23 橋口 翔(1) 沖縄大(沖縄)
4位 11.37 原田 耕作(2) 鹿児島大(鹿児島)
5位 11.59 岩永 俊介(2) 九州工大(宮崎)
6位 11.63 田代 大河(1) 熊本大(熊本)
7位 11.82 尾崎 蘭真(1) 長崎県大(長崎)
8位 12.13 枦山 司(1) 宮崎大(宮崎)
予選 12組 (3.6)
1位 10.70 稲岡 廉(3) 福岡大(宮崎)
2位 11.17 平山 優羽(1) 鹿児島国際大(鹿児島)
3位 11.21 藤田 晃成(2) 北九州市立大(宮崎)
4位 11.27 佐藤 光陽(3) 大分大(大分)
5位 11.34 鵜野 晃輔(3) 北九州市立大(福岡)
6位 11.56 小浜 匡太(3) 大分大(大分)
7位 11.89 永広 滉太郎(2) 産業医大(福岡)
 DNS 石山 友輝(2) 熊本大(熊本)
予選 13組 (4.8)
1位 10.31 山下 昌峻(3) 鹿屋体大(佐賀)
2位 11.03 田室 興企(1) 鹿児島国際大(鹿児島)
3位 11.72 渡辺 翔也(1) 北九州市立大
 DNS 三保 裕介(1) 熊本大(熊本)
 DNS 富永 幸佑(2) 熊本学園大(熊本)
 DNS 松本 大智(1) 福岡教大(佐賀)
 11.40 村橋 暁(6) 鹿児島大(鹿児島)
予選 14組 (2.9)
1位 10.89 赤嶺 翔(2) 沖縄大(沖縄)
2位 11.22 田中 優二(1) 日本経済大(島根)
3位 11.34 山里 龍輝(3) 北九州市立大(沖縄)
4位 11.66 森 士門(1) 日本経済大(福岡)
5位 11.76 西村 優一朗(1) 九州大(長崎)
6位 11.93 赤瀬川 瞬平(1) 志学館大(鹿児島)
7位 12.10 松本 青海(1) 久留米大(福岡)
 DNS 国武 幸生(1) 久留米大
準決勝 1組 (3.7)
1位 10.43 樋渡 玲桜(2) 福岡大(宮崎)
2位 10.57 野崎 稜真(3) 熊本学園大(熊本)
3位 10.59 岡 滉貴(2) 福岡大(岡山)
4位 10.62 長浜 瑠希斗(3) 沖縄大(沖縄)
5位 10.71 福富 優太(3) 日本経済大(福岡)
6位 11.05 田室 興企(1) 鹿児島国際大(鹿児島)
 DNS 古謝 開仁(3) 沖縄大(沖縄)
 DNS 大野 聡(1) 九州大(福岡)
準決勝 2組 (3.0)
1位 10.43 稲岡 廉(3) 福岡大(宮崎)
2位 10.59 古川 道也(3) 日本経済大(福岡)
3位 10.65 赤嶺 翔(2) 沖縄大(沖縄)
4位 10.83 座間味 凛玖(3) 沖縄大(沖縄)
5位 11.01 原口 大生(2) 鹿児島大(鹿児島)
6位 11.05 木庭 達哉(3) 西南学院大(福岡)
7位 11.05 大畑 和葉(1) 福岡大(岡山)
 DNS 中島 聡哉(2) 九州大(福岡)
準決勝 3組 (0.7)
1位 10.45 山下 昌峻(3) 鹿屋体大(佐賀)
2位 10.76 酒匂 大成(2) 福岡大(福岡)
3位 10.85 草林 大翔(3) 九州大(大阪)
4位 10.88 上野 奎吾(2) 熊本大(熊本)
5位 10.96 満井 海統(1) 福岡大(福岡)
6位 10.97 徳永 開成(2) 福岡大(鹿児島)
7位 11.06 小川 翔大(3) 九州大(鹿児島)
8位 11.16 吉松 裕二(1) 日本経済大(福岡)
決勝 (1.7)
1位 10.38 山下 昌峻(3) 鹿屋体大(佐賀)
2位 10.54 稲岡 廉(3) 福岡大(宮崎)
3位 10.57 古川 道也(3) 日本経済大(福岡)
4位 10.61 樋渡 玲桜(2) 福岡大(宮崎)
5位 10.73 酒匂 大成(2) 福岡大(福岡)
6位 10.76 岡 滉貴(2) 福岡大(岡山)
7位 10.79 野崎 稜真(3) 熊本学園大(熊本)
8位 10.82 長浜 瑠希斗(3) 沖縄大(沖縄)
予選 1組 (1.3)
1位 22.33 中尾 和真(3) 西南学院大(福岡)
2位 22.76 飯坂 彪人(2) 名桜大(沖縄)
3位 23.35 田村 友人(2) 九州大(福岡)
4位 23.41 久保 竜晟(1) 久留米大
 23.08 村橋 暁(6) 鹿児島大(鹿児島)
 DNS 長浜 瑠希斗(3) 沖縄大(沖縄)
 DNS 岩永 祐樹(2) 九州大(長崎)
予選 2組 (1.4)
1位 22.01 稲岡 廉(3) 福岡大(宮崎)
2位 22.77 安部 涼太郎(3) 熊本学園大(熊本)
3位 22.85 池内 謙介(2) 鹿児島大(鹿児島)
4位 22.96 山本 宣太朗(3) 九州大(山口)
5位 23.84 小浜 匡太(3) 大分大(大分)
6位 24.64 米丸 康平(3) 鹿屋体大(鹿児島)
 DNS 吉松 裕二(1) 日本経済大(福岡)
予選 3組 (1.1)
1位 21.74 岡 滉貴(2) 福岡大(岡山)
2位 22.36 吉村 崚太(2) 佐賀大(佐賀)
3位 23.13 末原 守(1) 九州大(福岡)
4位 23.40 平山 耕翔(2) 西南学院大(福岡)
 DNS 丸銭 海人(2) 福岡大(北海道)
 DNS 福富 優太(3) 日本経済大(福岡)
 DNS 緒方 颯太(2) 西南学院大(熊本)
 DNS 赤嶺 翔(2) 沖縄大(沖縄)
予選 4組 (1.6)
1位 21.67 樋渡 玲桜(2) 福岡大(宮崎)
2位 22.00 田室 興企(1) 鹿児島国際大(鹿児島)
3位 22.07 大畑 和葉(1) 福岡大(岡山)
4位 22.59 平山 優羽(1) 鹿児島国際大(鹿児島)
5位 22.66 山里 龍輝(3) 北九州市立大(沖縄)
6位 22.69 原田 耕作(2) 鹿児島大(鹿児島)
7位 22.83 守長 晃我(2) 熊本大(熊本)
 DNS 太田 晋作(1) 宮崎大(宮崎)
予選 5組 (1.9)
1位 22.15 上野 奎吾(2) 熊本大(熊本)
2位 22.18 小笠原 陽哉(3) 北九州市立大(福岡)
3位 22.69 田中 優二(1) 日本経済大(島根)
4位 23.66 三池 温大(2) 長崎大(長崎)
5位 23.97 吉留 皓平(2) 鹿児島大(鹿児島)
 DNS 増見 慶太(2) 熊本大(熊本)
 DNS 座間味 凛玖(3) 沖縄大(沖縄)
 DNS 浦島 大晟(1) 熊本学園大(熊本)
予選 6組 (2.7)
1位 21.90 中島 聡哉(2) 九州大(福岡)
2位 22.56 吉田 光佑(1) 西日本工大(福岡)
3位 23.31 新井 裕太(1) 九州工大(島根)
4位 23.46 川辺 真生(1) 宮崎大(宮崎)
5位 23.50 藤井 尊斗(3) 西南学院大(福岡)
6位 24.61 長尾 辰郎(1) 大分大(大分)
 DNS 田上 駿(2) 日本経済大(宮崎)
 DNS 落合 華七斗(1) 福岡大(長野)
予選 7組 (1.3)
1位 22.04 小川 翔大(3) 九州大(鹿児島)
2位 22.88 藤田 晃成(2) 北九州市立大(宮崎)
3位 24.32 和知 陸斗(2) 九州大(山口)
 21.14 高松 史明(4) 名桜大(沖縄)
 DNF 中嶋 麻惺(1) 九州大(鹿児島)
 DNS 橋口 翔(1) 沖縄大(沖縄)
 DNF 福倉 昌哉(2) 日本経済大(鹿児島)
予選 8組 (2.8)
1位 21.69 山下 譲尊(3) 福岡大(佐賀)
2位 21.85 酒匂 大成(2) 福岡大(福岡)
3位 22.73 大保 洋希(2) 北九州市立大(鹿児島)
4位 23.28 森 士門(1) 日本経済大(福岡)
5位 23.55 藤原 昌槻(1) 久留米大
 DNS 原口 大生(2) 鹿児島大(鹿児島)
 DNS 真子 巧(3) 西南学院大(福岡)
決勝 (0.5)
1位 21.31 稲岡 廉(3) 福岡大(宮崎)
2位 21.53 樋渡 玲桜(2) 福岡大(宮崎)
3位 21.69 岡 滉貴(2) 福岡大(岡山)
4位 21.70 山下 譲尊(3) 福岡大(佐賀)
5位 21.84 酒匂 大成(2) 福岡大(福岡)
6位 21.86 中島 聡哉(2) 九州大(福岡)
7位 22.10 田室 興企(1) 鹿児島国際大(鹿児島)
8位 32.19 小川 翔大(3) 九州大(鹿児島)
予選 1組
1位 48.57 小川 拓人(3) 福岡大(岡山)
2位 50.51 三保 裕介(1) 熊本大(熊本)
3位 51.96 鹿島 叶至(1) 北九州市立大
4位 51.99 宮地 吾宗(3) 鹿児島大(鹿児島)
5位 52.08 吉田 凌世(5) 北九州高専(福岡)
6位 55.96 神保 啓太(2) 宮崎大(宮崎)
7位 56.52 吉田 敬一(1) 大分大(大分)
 DNS 太田 晋作(1) 宮崎大(宮崎)
予選 2組
1位 48.27 山下 譲尊(3) 福岡大(佐賀)
2位 50.79 佐藤 航(3) 鹿児島国際大(鹿児島)
3位 50.83 荒野 大粋(2) 福岡大(熊本)
4位 52.45 山本 創史(1) 福岡教大(山口)
5位 52.69 吉田 竜三(4) 北九州高専(福岡)
6位 53.31 山田 春杜(2) 日本経済大(福岡)
7位 53.35 近藤 竜之祐(1) 福岡教大(長崎)
8位 53.44 定村 航希(1) 久留米大
予選 3組
1位 49.46 藤本 唯楓(2) 福岡大(宮崎)
2位 51.75 山岸 千隼(1) 福岡大(福岡)
3位 52.39 段吉 遼大(2) 九州大(広島)
4位 52.40 田村 友人(2) 九州大(福岡)
5位 52.52 塩出 颯舞(2) 鹿児島国際大(鹿児島)
6位 54.26 東 侑成(1) 九州工大(熊本)
7位 54.72 永広 滉太郎(2) 産業医大(福岡)
8位 55.23 永椎 純世(2) 熊本学園大(熊本)
予選 4組
1位 50.00 福元 敦士(1) 福岡大(鹿児島)
2位 51.09 吉浦 洋紀(3) 久留米大
3位 51.72 栩野 皓成(2) 九州大(和歌山)
4位 53.08 吉川 颯斗(1) 福岡大(香川)
5位 53.30 三島 魁斗(2) 福岡大(鹿児島)
6位 53.89 柿村 諒(3) 名桜大(沖縄)
7位 56.36 藤本 大至(1) 九州大
 DNS 高倉 宗嗣(2) 大分大(大分)
決勝
1位 47.96 小川 拓人(3) 福岡大(岡山)
2位 48.18 藤本 唯楓(2) 福岡大(宮崎)
3位 48.51 山下 譲尊(3) 福岡大(佐賀)
4位 49.15 福元 敦士(1) 福岡大(鹿児島)
5位 50.28 三保 裕介(1) 熊本大(熊本)
6位 50.50 吉浦 洋紀(3) 久留米大
7位 50.59 佐藤 航(3) 鹿児島国際大(鹿児島)
8位 50.69 荒野 大粋(2) 福岡大(熊本)
予選 1組
1位 2.02.82 中山 大地(2) 北九州市立大(長崎)
2位 2.03.71 松浦 凌(2) 九州大(福岡)
3位 2.04.35 山田 将大(1) 九州大(福岡)
4位 2.08.44 重信 伊織(3) 九州工大(鹿児島)
5位 2.08.70 林 みこと(2) 九州大(広島)
6位 2.12.63 段吉 遼大(2) 九州大(広島)
予選 2組
1位 2.02.75 岡野 蒼大(1) 大分大(大分)
2位 2.02.77 今田 敬士(2) 大分大(大分)
3位 2.04.23 乗富 賢太(3) 日本経済大(福岡)
4位 2.07.05 山守 宙(3) 九州大(東京)
5位 2.08.47 米原 大翔(1) 北九州市立大
 DNS 堤 麟(1) 佐賀大(佐賀)
予選 3組
1位 1.58.58 栩野 皓成(2) 九州大(和歌山)
2位 1.58.81 福留 規介(2) 志学館大(鹿児島)
3位 2.01.17 吉田 竜三(4) 北九州高専(福岡)
4位 2.02.97 高倉 宗嗣(2) 大分大(大分)
5位 2.03.70 近藤 竜之祐(1) 福岡教大(長崎)
6位 2.07.49 宮坂 渉(2) 九州大(熊本)
7位 2.24.27 小合 淳矢(3) 九州工大(岡山)
予選 4組
1位 2.01.28 藤山 湧輝(3) 久留米大(長崎)
2位 2.01.68 山根 晃静(2) 大分大(大分)
3位 2.03.25 小柳 友哉(2) 九州大(福岡)
4位 2.16.13 繁永 樹(1) 熊本大(福岡)
 DNS 石倉 周也(1) 福岡教大(島根)
 DNS 伊口 大輝(3) 鹿児島国際大(鹿児島)
決勝
1位 2.00.20 栩野 皓成(2) 九州大(和歌山)
2位 2.00.31 中山 大地(2) 北九州市立大(長崎)
3位 2.01.15 福留 規介(2) 志学館大(鹿児島)
4位 2.01.91 岡野 蒼大(1) 大分大(大分)
5位 2.02.01 今田 敬士(2) 大分大(大分)
6位 2.02.37 藤山 湧輝(3) 久留米大(長崎)
7位 2.03.12 山根 晃静(2) 大分大(大分)
8位 2.03.96 吉田 竜三(4) 北九州高専(福岡)
タイムレース 1組
1位 4.20.65 上薗 健生(3) 西南学院大(福岡)
2位 4.20.68 那須 健太郎(1) 熊本学園大(熊本)
3位 4.23.96 中村 大翔(1) 北九州市立大
4位 4.24.47 阿部 裕太(2) 北九州市立大(福岡)
5位 4.29.18 松浦 輝樹(3) 北九州市立大(山口)
6位 4.39.48 山田 将大(1) 九州大(福岡)
7位 4.43.77 宮坂 渉(2) 九州大(熊本)
8位 4.50.59 繁永 樹(1) 熊本大(福岡)
9位 4.54.61 久間 聡明(1) 九州大(福岡)
10位 4.57.70 秋永 智紀(1) 熊本学園大(熊本)
11位 5.04.89 沖田 悠希(1) 九州工大(佐賀)
12位 5.11.07 高倉 千智(1) 長崎県大(長崎)
 DNS 片村 凌大(2) 西南学院大(福岡)
タイムレース 2組
1位 4.03.22 小池 遼平(3) 九州大(東京)
2位 4.04.29 石倉 周也(1) 福岡教大(島根)
3位 4.05.11 中山 大地(2) 北九州市立大(長崎)
4位 4.10.00 岩下 怜央(3) 熊本学園大(熊本)
5位 4.11.40 川崎 麗央(3) 熊本大(鹿児島)
6位 4.13.03 天野 海斗(1) 北九州市立大
7位 4.15.55 山守 宙(3) 九州大(東京)
8位 4.16.13 今田 敬士(2) 大分大(大分)
9位 4.19.26 森口 凌太朗(1) 長崎県大(長崎)
10位 4.20.84 田上 颯馬(1) 九州工大(福岡)
11位 4.28.60 浜 太洋(1) 熊本学園大(熊本)
 DNS 脇野 怜央(3) 鹿児島国際大(鹿児島)
 DNS 堀之内 瑠生(3) 鹿児島国際大(鹿児島)
 DNS 下原 士侑(2) 熊本大(熊本)
決勝
1位 15.19.57 中村 凌也(2) 第一工科大(鹿児島)
2位 15.23.13 脇野 怜央(3) 鹿児島国際大(鹿児島)
3位 15.24.13 勝枝 真弘(3) 北九州市立大(岡山)
4位 15.25.20 清本 未知(2) 産業医大(福岡)
5位 15.26.42 志村 悠樹(2) 産業医大(神奈川)
6位 15.35.82 水迫 一輝(2) 第一工科大(鹿児島)
7位 15.36.69 小川 耀平(3) 第一工科大(鹿児島)
8位 15.39.73 竹上 直希(3) 第一工科大(鹿児島)
9位 15.39.90 片村 凌大(2) 西南学院大(福岡)
10位 15.42.96 山崎 誠也(1) 第一工科大(鹿児島)
11位 15.45.37 川崎 麗央(3) 熊本大(鹿児島)
12位 15.55.67 積明 大河(4) 北九州高専(大分)
13位 16.02.64 宮園 天恵(3) 第一工科大(鹿児島)
14位 16.03.89 古里 一樹(1) 熊本学園大(熊本)
15位 16.09.48 徳留 洸(1) 第一工科大(鹿児島)
16位 16.11.98 佐田 俊太朗(2) 鹿児島国際大(鹿児島)
17位 16.46.46 桃崎 郁弥(2) 福岡教大(福岡)
18位 16.47.98 宮本 丈瑠(1) 熊本学園大(熊本)
19位 16.55.47 阿部 裕太(2) 北九州市立大(福岡)
20位 17.39.83 浜田 浩太朗(2) 第一工科大(鹿児島)
21位 17.48.11 三好 崇文(2) 産業医大
22位 17.52.97 浅海 敬一郎(1) 産業医大
 DSQ 轟木 拓武(5) 産業医大(長崎)
 16.16.16 村島 望海(4) 第一工科大(鹿児島)
 17.16.08 安部 友貴(4) 産業医大(長崎)
 17.35.16 山内 柊史(5) 産業医大
 17.51.00 石丸 遼(5) 産業医大
 DNS 中野 颯也(2) 鹿児島国際大(鹿児島)
 DNS 城下 匠生(2) 鹿児島国際大(鹿児島)
 DNS 堀之内 瑠生(3) 鹿児島国際大(鹿児島)
 DNS 大塚 優斗(1) 九州大(長崎)
 DNS 清水 豪太(3) 九州大(福岡)
 DNS 牛之浜 歩(3) 第一工科大(鹿児島)
決勝
1位 33.27.60 脇野 怜央(3) 鹿児島国際大(鹿児島)
2位 33.38.13 下原 士侑(2) 熊本大(熊本)
3位 34.43.68 佐田 俊太朗(2) 鹿児島国際大(鹿児島)
4位 35.11.44 桃崎 郁弥(2) 福岡教大(福岡)
 DNS 伊口 大輝(3) 鹿児島国際大(鹿児島)
 DNS 堀之内 瑠生(3) 鹿児島国際大(鹿児島)
予選 1組 (1.0)
1位 14.70 真名子 凌成(2) 福岡大(福岡)
2位 14.85 金丸 真也(2) 宮崎大(宮崎)
3位 14.88 丸林 奎斗(3) 西南学院大(福岡)
4位 14.97 田代 大河(1) 熊本大(熊本)
5位 16.79 末松 透多(1) 福岡大(福岡)
6位 18.64 稲田 健真(1) 熊本大(熊本)
 DNS 海地 博斗(2) 九州大(広島)
 DNS 岩村 勇希(1) 北九州市立大(長崎)
予選 2組 (0.9)
1位 14.73 今宮 光貴(3) 福岡大(大分)
2位 14.93 岩森 翔(2) 福岡大(広島)
3位 14.97 奈須 翔(2) 大分大(大分)
4位 15.22 牧 翔太(3) 鹿児島大(鹿児島)
5位 15.36 川野 優陽(1) 大分大(大分)
6位 16.24 春本 圭祐(2) 九州大(福岡)
 DNS 坂元 海斗(3) 熊本大(熊本)
 DSQ 立神 健史朗(1) 日本経済大(鹿児島)
決勝 (0.7)
1位 14.39 真名子 凌成(2) 福岡大(福岡)
2位 14.60 今宮 光貴(3) 福岡大(大分)
3位 14.65 金丸 真也(2) 宮崎大(宮崎)
4位 14.78 田代 大河(1) 熊本大(熊本)
5位 14.89 岩森 翔(2) 福岡大(広島)
6位 14.93 丸林 奎斗(3) 西南学院大(福岡)
7位 15.03 奈須 翔(2) 大分大(大分)
8位 15.03 牧 翔太(3) 鹿児島大(鹿児島)
予選 1組
1位 54.96 荒野 大粋(2) 福岡大(熊本)
2位 57.05 青井 颯汰(1) 福岡大(長崎)
3位 57.30 吉川 颯斗(1) 福岡大(香川)
4位 58.62 守長 晃我(2) 熊本大(熊本)
5位 60.83 宏洲 真心(1) 鹿児島大(鹿児島)
6位 61.12 岸原 磯心(1) 福岡大(福岡)
 DNS 三島 魁斗(2) 福岡大(鹿児島)
予選 2組
1位 54.99 中川 敢晴(3) 鹿児島国際大(鹿児島)
2位 56.42 吉田 凌世(5) 北九州高専(福岡)
3位 59.74 柳 俊輔(3) 鹿児島国際大(鹿児島)
4位 60.37 北浦 琥生大(1) 熊本大
5位 61.49 山下 英太郎(2) 福岡大(福岡)
6位 64.50 川野 優陽(1) 大分大(大分)
7位 67.59 下田 達樹(1) 長崎県大(長崎)
決勝
1位 52.95 中川 敢晴(3) 鹿児島国際大(鹿児島)
2位 53.83 荒野 大粋(2) 福岡大(熊本)
3位 55.18 青井 颯汰(1) 福岡大(長崎)
4位 55.32 吉田 凌世(5) 北九州高専(福岡)
5位 56.25 吉川 颯斗(1) 福岡大(香川)
6位 58.37 柳 俊輔(3) 鹿児島国際大(鹿児島)
7位 58.89 北浦 琥生大(1) 熊本大
8位 59.41 守長 晃我(2) 熊本大(熊本)
決勝
1位 10.12.35 天野 海斗(1) 北九州市立大
2位 10.20.87 小池 遼平(3) 九州大(東京)
3位 10.44.83 上薗 健生(3) 西南学院大(福岡)
予選 1組
1位 41.66九州大
2位 42.24鹿児島国際大
3位 42.86九州大
4位 45.82志学館大
 DNS久留米大
 DNS西南学院大
予選 2組
1位 40.87福岡大
2位 41.79沖縄大
3位 43.32鹿児島大
4位 43.41大分大
5位 44.28名桜大
 DNS日本経済大
予選 3組
1位 42.18福岡大
2位 42.63熊本大
3位 43.00北九州市立大
4位 43.68宮崎大
 DNS熊本学園大
決勝
1位 40.64福岡大
2位 41.41沖縄大
3位 41.98福岡大
4位 42.20鹿児島国際大
5位 42.21九州大
6位 42.68熊本大
7位 43.18北九州市立大
8位 44.03九州大
予選 1組
1位 3.15.92福岡大
2位 3.23.41鹿児島国際大
3位 3.23.55九州大
4位 3.27.10西南学院大
5位 3.28.50九州大
6位 3.28.91久留米大
7位 3.29.52大分大
予選 2組
1位 3.20.08福岡大
2位 3.20.40北九州市立大
3位 3.22.17熊本大
4位 3.22.55福岡大
5位 3.24.37鹿児島大
6位 3.32.29熊本学園大
7位 3.33.82九州工大
決勝
1位 3.15.09福岡大
2位 3.19.31福岡大
3位 3.19.72熊本大
4位 3.20.21北九州市立大
5位 3.21.08九州大
6位 3.21.99福岡大
7位 3.23.32鹿児島国際大
8位 3.27.20鹿児島大
決勝
1位 2.10 桃田 三四朗(2) 福岡大(香川)
2位 2.00 杉山 丈一郎(1) 福岡大(熊本)
3位 1.95 増永 晃弘(3) 熊本大(大分)
4位 1.90 平野 邑征(3) 鹿屋体大(富山)
5位 1.90 山田 春杜(2) 日本経済大(福岡)
5位 1.90 砂川 陽斗(1) 琉球大(沖縄)
7位 1.85 矢木 聖一郎(1) 九州大(鳥取)
8位 1.85 下釜 凌(3) 福岡大(鹿児島)
9位 1.80 白井 嘉人(3) 福岡大(新潟)
10位 1.80 宮里 朝大(1) 鹿児島大(沖縄)
 1.90 河野 匠哉(4) 宮崎大(宮崎)
 DNS 土生 廉(1) 日本経済大(福岡)
 DNS 杉原 哲平(3) 福岡大(広島)
決勝
1位 5.20 水谷 翼(3) 福岡大(愛知)
2位 4.70 大橋 廉(3) 福岡大(鹿児島)
3位 4.60 和辻 雄大(1) 福岡大(大阪)
4位 3.80 小柳 諒馬(1) 福岡大(佐賀)
 NM 本山 真之介(3) 福岡大(鹿児島)
 DNS 竹藤 瑛介(3) 日本経済大(長崎)
 NM 西野 徹(2) 日本経済大(福岡)
決勝
1位 7.20 (0.8) 上井 翼(1) 福岡大(鹿児島)
2位 7.09 (1.3) 田辺 海士(1) 鹿屋体大(岡山)
3位 6.95 (0.9) 北原 大雅(1) 福岡大(熊本)
4位 6.93 (1.4) 永峰 涼太郎(2) 日本経済大(福岡)
5位 6.93 (1.6) 藤原 寧大(1) 福岡大(兵庫)
6位 6.91 (0.8) 緒方 勇信(2) 日本経済大(熊本)
7位 6.88 (0.4) 原 迅杜(2) 日本経済大(福岡)
8位 6.88 (0.9) 曽木 大志(3) 日本経済大(鹿児島)
9位 6.74 (1.1) 徳永 開成(2) 福岡大(鹿児島)
10位 6.68 (1.2) 田内 怜磨(1) 福岡大(静岡)
11位 6.64 (1.4) 水野 瑛太(1) 福岡大(福岡)
12位 6.64 (1.1) 阿久井 強志(3) 日本経済大(福岡)
13位 6.57 (1.2) 武田 晃太朗(3) 名桜大(沖縄)
14位 6.55 (0.9) 草林 大翔(3) 九州大(大阪)
15位 6.51 (0.7) 植木 帆希(1) 福岡大(福岡)
16位 6.50 (0.5) 中脇 周大(2) 志学館大(鹿児島)
17位 6.44 (0.7) 田上 駿(2) 日本経済大(宮崎)
18位 6.43 (0.8) 白井 嘉人(3) 福岡大(新潟)
19位 6.40 (0.4) 杉原 哲平(3) 福岡大(広島)
20位 6.39 (1.3) 柳 俊輔(3) 鹿児島国際大(鹿児島)
21位 6.37 (0.9) 小島 大輝(1) 日本経済大(福岡)
22位 6.35 (1.0) 泉野 伶太(1) 鹿屋体大(富山)
23位 6.13 (1.2) 木庭 達哉(3) 西南学院大(福岡)
24位 6.11 (1.3) 橋本 真大(2) 久留米大(宮崎)
25位 6.05 (0.8) 小夏 和馬(3) 鹿児島大(熊本)
26位 6.03 (0.9) 松岡 慶樹(3) 熊本学園大(熊本)
27位 5.91 (1.2) 橋本 瑶(2) 産業医大(福岡)
28位 5.70 (1.1) 和知 陸斗(2) 九州大(山口)
29位 5.58 (2.0) 林 泰雅(3) 名桜大(沖縄)
30位 5.56 (1.2) 中条 愛登(2) 九州大(香川)
31位 4.98 (0.6) 稲田 健真(1) 熊本大(熊本)
 5.69 (1.4) 山田 慶裕(4) 宮崎大(宮崎)
 NM 中村 勇斗(3) 鹿屋体大(鹿児島)
 NM 井町 慶太郎(3) 福岡大(広島)
 DNS 古屋 孔誠(1) 福岡大(福岡)
 DNS 坂元 海斗(3) 熊本大(熊本)
 NM 山口 源太郎(1) 長崎大(長崎)
 DNS 川崎 大成(1) 長崎県大(長崎)
 NM 永岡 勇次郎(2) 鹿屋体大(島根)
 DNS 石山 友輝(2) 熊本大(熊本)
 DNS 船津 輝人(2) 日本経済大(佐賀)
 DNS 那須 大永(2) 宮崎大(宮崎)
決勝
1位 15.32 (1.3) 中村 勇斗(3) 鹿屋体大(鹿児島)
2位 15.15 (0.4) 郷原 拓海(2) 鹿屋体大(鹿児島)
3位 14.82 (0.0) 相良 滉人(3) 日本経済大(福岡)
4位 14.67 (1.3) 永岡 勇次郎(2) 鹿屋体大(島根)
5位 14.51 (2.1) 有薗 聖(3) 宮崎大(宮崎)
6位 14.51 (0.7) 北原 大雅(1) 福岡大(熊本)
7位 14.42 (1.7) 有馬 彰秀(3) 日本経済大(鹿児島)
8位 14.25 (3.1) 久富 大輝(2) 九州工大(福岡)
9位 14.00 (2.6) 原 迅杜(2) 日本経済大(福岡)
10位 13.92 (1.7) 林田 悠吾(2) 福岡大(佐賀)
11位 13.70 (1.5) 緒方 勇信(2) 日本経済大(熊本)
12位 13.59 (2.6) 石田 孝志(2) 福岡大(長崎)
13位 13.55 (2.3) 本多 利悠(1) 福岡大(兵庫)
14位 13.45 (0.1) 森 優和(1) 九州大(福岡)
15位 13.04 (4.1) 橋本 真大(2) 久留米大(宮崎)
16位 12.79 (2.0) 小夏 和馬(3) 鹿児島大(熊本)
17位 12.77 (1.4) 松浦 悟志(3) 九州大(静岡)
18位 12.71 (1.3) 吉屋 正義(1) 熊本大
19位 12.60 (4.7) 入江 友晟(2) 長崎大(長崎)
 DNS 北浦 琥生大(1) 熊本大
 NM 土生 廉(1) 日本経済大(福岡)
 NM 水野 瑛太(1) 福岡大(福岡)
 NM 深水 一(2) 長崎県大(長崎)
 DNS 菅野 翔太(2) 福岡大(山口)
決勝
1位 14.63 東海林 慎也(1) 福岡大(山形)
2位 14.21 天間 一希(3) 鹿屋体大(青森)
3位 12.93 大浦 宏文(1) 鹿屋体大(長崎)
4位 12.71 宮本 晃汰(3) 福岡大(福岡)
5位 10.41 中村 大悟(3) 名桜大(沖縄)
6位 9.16 城門 蒼生(1) 宮崎大(大分)
決勝
1位 43.64 竹内 郁登(1) 福岡大(大阪)
2位 42.69 中村 大悟(3) 名桜大(沖縄)
3位 39.70 工藤 壮太(2) 福岡大(福岡)
4位 36.97 満永 修斗(3) 鹿児島国際大(鹿児島)
5位 35.94 飯田 宮隆(3) 鹿屋体大(静岡)
6位 33.57 小橋川 蓮太(1) 名桜大(沖縄)
7位 31.05 石飛 雄基(1) 北九州市立大(福岡)
8位 28.77 山崎 充真(1) 九州大(富山)
9位 25.18 竹野 晃輔(1) 大分大(宮崎)
10位 19.39 城門 蒼生(1) 宮崎大(大分)
 NM 梁 梓桐(3) 九州大(茨城)
決勝
1位 58.55 富田 陸斗(3) 福岡大(島根)
2位 52.01 井上 康大(2) 鹿屋体大(大分)
3位 48.36 城代 三四郎(1) 鹿屋体大(福岡)
4位 36.08 久高 康靖(1) 琉球大(沖縄)
5位 29.78 山崎 充真(1) 九州大(富山)
 DNS 大城 吏士(1) 名桜大(沖縄)
決勝
1位 61.25 金増 大翔(1) 福岡大(山口)
2位 60.65 稲本 皓太(2) 琉球大(沖縄)
3位 58.47 大江田 琉偉(1) 鹿屋体大(福岡)
4位 56.97 高坂 蓮(1) 福岡大(高知)
5位 55.70 梁 梓桐(3) 九州大(茨城)
6位 54.80 鮫島 銀太朗(1) 長崎県大(鹿児島)
7位 52.56 木口 善太郎(1) 福岡大(長崎)
8位 50.26 勝田 真崇(3) 九州工大(岡山)
9位 49.25 佐藤 元(2) 鹿屋体大(山口)
10位 47.29 荒木 翔瑛(2) 鹿児島国際大(鹿児島)
11位 46.52 外園 康進(1) 鹿屋体大(鹿児島)
12位 45.28 渕脇 大轟(1) 福岡大(宮崎)
13位 39.29 福田 雅治(1) 日本経済大(宮崎)
14位 31.62 高木 淳匡(1) 九州大
 45.43 池田 彩人(4) 大分大(大分)
スポンサーリンク
予選 1組 (4.6)
1位 12.73 上嶋 夏希(1) 福岡大(福岡)
2位 13.09 白水 莉子(2) 福岡教大(佐賀)
3位 13.32 森 遥花(2) 久留米大
4位 13.60 西 葉月姫(1) 福岡教大(熊本)
5位 15.08 小宮 ゆう(3) 北九州市立大(長崎)
 13.11 塗木 さくら(4) 鹿児島大(鹿児島)
 12.21 塗木 ひかる(M1) 鹿児島大(鹿児島)
予選 2組 (0.6)
1位 12.41 山本 千菜(2) 福岡大(広島)
2位 12.63 小川 由愛(1) 西南学院大
3位 12.86 高見 冬羽(2) 福岡大(宮崎)
4位 12.90 治武 杏祈(2) 福岡大(滋賀)
5位 13.69 黒木 向日葵(3) 福岡大(長崎)
6位 13.88 三井 百萌(1) 九州大(広島)
7位 15.11 広田 杏奈(3) 西南学院大(宮崎)
予選 3組 (1.1)
1位 12.14 酒井 日菜美(2) 福岡大(大阪)
2位 12.85 小鉢 ひなた(2) 熊本大(長崎)
3位 13.20 藤井 美月(3) 九州大(山口)
4位 13.34 上野 茜美(1) 西南学院大(福岡)
5位 13.62 高橋 桜子(4) 北九州高専(福岡)
 DNS 前田 美結子(1) 福岡大(福岡)
予選 4組 (1.3)
1位 11.88 田島 美春(2) 福岡大(福岡)
2位 12.76 宮崎 望(3) 名桜大(沖縄)
3位 13.19 脇崎 葉月(1) 熊本大
4位 13.25 岡村 彩里(3) 久留米大(福岡)
5位 13.29 阿波根 美笑(2) 沖縄大(沖縄)
6位 13.64 工藤 琉楠(2) 西南学院大(山口)
7位 14.82 袴田 愛可(3) 西南学院大(福岡)
決勝 (3.0)
1位 11.67 田島 美春(2) 福岡大(福岡)
2位 11.82 酒井 日菜美(2) 福岡大(大阪)
3位 12.23 山本 千菜(2) 福岡大(広島)
4位 12.43 小川 由愛(1) 西南学院大
5位 12.51 宮崎 望(3) 名桜大(沖縄)
6位 12.63 小鉢 ひなた(2) 熊本大(長崎)
7位 12.70 上嶋 夏希(1) 福岡大(福岡)
8位 12.77 高見 冬羽(2) 福岡大(宮崎)
予選 1組 (1.5)
1位 24.34 田島 美春(2) 福岡大(福岡)
2位 26.69 宮崎 望(3) 名桜大(沖縄)
3位 27.52 鹿毛 由紀菜(2) 久留米大(福岡)
4位 28.46 坂元 莉歩(3) 鹿児島大(鹿児島)
5位 28.89 尾上 礼夏(1) 宮崎大(宮崎)
6位 29.56 平岡 七海(1) 宮崎大(宮崎)
 25.73 塗木 ひかる(M1) 鹿児島大(鹿児島)
予選 2組 (1.9)
1位 24.58 村岡 芽依(3) 福岡大(福岡)
2位 26.07 合沢 実玲(3) 福岡大(福岡)
3位 26.16 上嶋 夏希(1) 福岡大(福岡)
4位 27.28 植田 優菜(1) 九州大(神奈川)
5位 27.69 阿波根 美笑(2) 沖縄大(沖縄)
6位 28.00 工藤 琉楠(2) 西南学院大(山口)
 DNS 早田 光織(2) 宮崎大(宮崎)
予選 3組 (1.4)
1位 25.73 治武 杏祈(2) 福岡大(滋賀)
2位 25.76 山本 千菜(2) 福岡大(広島)
3位 26.84 阪元 向日葵(1) 名桜大(沖縄)
4位 26.91 藤井 美月(3) 九州大(山口)
5位 28.38 高橋 桜子(4) 北九州高専(福岡)
 28.23 塗木 さくら(4) 鹿児島大(鹿児島)
決勝 (2.0)
1位 23.93 田島 美春(2) 福岡大(福岡)
2位 24.42 村岡 芽依(3) 福岡大(福岡)
3位 25.23 山本 千菜(2) 福岡大(広島)
4位 26.03 治武 杏祈(2) 福岡大(滋賀)
5位 26.07 宮崎 望(3) 名桜大(沖縄)
6位 26.10 合沢 実玲(3) 福岡大(福岡)
7位 26.11 上嶋 夏希(1) 福岡大(福岡)
8位 26.75 阪元 向日葵(1) 名桜大(沖縄)
予選 1組
1位 57.47 村岡 芽依(3) 福岡大(福岡)
2位 58.28 山下 紗弥(2) 福岡大(福岡)
3位 64.19 朝永 樹里(2) 福岡教大(佐賀)
4位 64.81 伊丹 樹里(1) 福岡教大(鳥取)
 DNS 本田 捺子(1) 熊本学園大(熊本)
予選 2組
1位 57.20 加来 さくら(1) 福岡大(福岡)
2位 59.99 合沢 実玲(3) 福岡大(福岡)
3位 60.42 阪元 向日葵(1) 名桜大(沖縄)
4位 60.61 藤井 美月(3) 九州大(山口)
5位 65.03 坂元 莉歩(3) 鹿児島大(鹿児島)
6位 66.02 加藤 千晶(2) 九州大
決勝
1位 56.02 加来 さくら(1) 福岡大(福岡)
2位 56.06 村岡 芽依(3) 福岡大(福岡)
3位 57.28 山下 紗弥(2) 福岡大(福岡)
4位 59.80 合沢 実玲(3) 福岡大(福岡)
5位 60.06 阪元 向日葵(1) 名桜大(沖縄)
6位 60.95 藤井 美月(3) 九州大(山口)
7位 64.03 伊丹 樹里(1) 福岡教大(鳥取)
 DNS 朝永 樹里(2) 福岡教大(佐賀)
決勝
1位 2.32.14 宮路 紗暢(3) 福岡教大(福岡)
2位 2.42.34 ??川 采花(1) 西南学院大(福岡)
3位 2.50.20 福井 三希子(1) 北九州市立大
決勝
1位 4.46.84 甲斐 倖菜(1) 福岡教大(福岡)
2位 4.59.57 黒田 千景(1) 大分大(大分)
3位 4.59.98 岩谷 侑奈(1) 福岡教大(福岡)
4位 5.02.53 羽隅 莉里(2) 熊本学園大(熊本)
5位 5.09.19 越猪 綾菜(3) 東海大九州(熊本)
6位 5.12.50 野嶋 香里(1) 大分大(大分)
7位 5.22.10 樋口 叶羽(1) 西南学院大
8位 5.22.56 黒木 友比奈(2) 熊本学園大(熊本)
9位 5.42.82 福井 三希子(1) 北九州市立大
10位 5.56.82 本多 里奈(2) 鹿児島国際大(鹿児島)
 5.51.46 広田 友紀(4) 産業医大(福岡)
 5.12.44 金子 桜(4) 鹿児島国際大(鹿児島)
 5.29.62 坂本 香雪(4) 東海大九州(熊本)
 DNS 松永 彩葉(3) 鹿児島国際大(鹿児島)
決勝 (2.4)
1位 14.03 久古 那妃(3) 福岡大(福岡)
2位 14.51 高見 冬羽(2) 福岡大(宮崎)
3位 14.83 津田 みずき(1) 福岡大(福岡)
4位 15.37 松田 果子(2) 熊本大(熊本)
5位 16.00 稲村 早紀(3) 福岡教大(愛媛)
 14.97 上荒磯 真菜(4) 鹿児島国際大(鹿児島)
 DNS 伊藤 彩香(3) 福岡大(福岡)
決勝
1位 62.87 ハッサン リナ(2) 福岡大(兵庫)
2位 63.44 小笠原 光咲(1) 福岡大(福岡)
3位 63.83 東 成美(3) 福岡大(広島)
4位 63.85 松本 小花(3) 西南学院大(福岡)
5位 66.93 尾崎 七海(2) 福岡大(愛媛)
6位 67.62 横山 夏奈江(2) 鹿児島国際大(鹿児島)
7位 73.54 岩下 来未(1) 熊本学園大(熊本)
 DNS 多賀 遥香(1) 福岡大(熊本)
決勝
 24.51.23 金子 桜(4) 鹿児島国際大(鹿児島)
決勝
1位 46.24福岡大
2位 48.48福岡大
3位 49.44西南学院大
4位 51.12福岡教大
5位 51.31九州大
6位 53.01鹿児島大
7位 59.11北九州市立大
 DNS久留米大
決勝
1位 3.47.51福岡大
2位 4.01.40福岡大
3位 4.12.25西南学院大
4位 4.19.24福岡教大
5位 4.22.50鹿児島大
 4.35.74鹿児島国際大
決勝
1位 1.64 山田 芽依(1) 福岡大(福岡)
2位 1.61 信岡 優那(2) 福岡大(広島)
3位 1.61 峰岡 萌華(2) 福岡大(山口)
4位 1.50 金城 志桜里(1) 沖縄大(沖縄)
 NM 鵜木 優羽(1) 九州大
 DNS 居石 彩(3) 福岡大(佐賀)
 NM 稲田 沙紀(3) 福岡教大(長崎)
 NM 豊嶋 美咲(2) 福岡大(新潟)
 NM 鎌田 華子(1) 福岡大(宮崎)
決勝
1位 3.30 山崎 柚希(3) 福岡大(千葉)
2位 2.60 新名主 葵子(1) 鹿児島大(鹿児島)
3位 2.60 有江 小春(1) 日本経済大(福岡)
 DNS 津田 菜乃(1) 福岡大(福岡)
 DNS 下 楓花(1) 福岡大(福岡)
 NM 中西 由(2) 福岡大(福岡)
決勝
1位 5.59 (0.8) 佐藤 愛海(3) 福岡大(福岡)
2位 5.53 (1.6) 竹上 琴音(3) 福岡大(広島)
3位 5.35 (0.7) 石原 麻理奈(2) 沖縄大(沖縄)
4位 5.05 (1.2) 長岡 幸奈(1) 福岡大(長崎)
5位 5.00 (2.1) 竹元 千咲(1) 鹿児島大(鹿児島)
6位 4.92 (1.3) 三井 百萌(1) 九州大(広島)
7位 4.88 (1.3) 富満 優女(2) 日本経済大(鹿児島)
8位 4.83 (1.8) 豊後 笑美(2) 福岡教大(熊本)
9位 4.50 (1.5) 稲村 早紀(3) 福岡教大(愛媛)
10位 4.22 (0.7) 河野 美怜(1) 熊本大
 5.09 (2.0) 油布 望愛(4) 久留米大(福岡)
 DNS 植山 真心(1) 大分大(大分)
 DNS 田嶋 胡都里(1) 北九州市立大
決勝
1位 12.30 (1.9) 中村 和花(1) 福岡大(大阪)
2位 11.99 (1.4) 和田 葵衣(1) 福岡大(福岡)
3位 11.85 (2.4) 山本 華(2) 鹿屋体大(宮崎)
4位 11.57 (1.4) 秋山 優衣(3) 福岡大(愛媛)
5位 10.97 (3.2) 八木 香澄(2) 鹿児島大(鹿児島)
6位 10.64 (1.0) 富満 優女(2) 日本経済大(鹿児島)
 DNS 石原 麻理奈(2) 沖縄大(沖縄)
決勝
1位 12.28 高橋 和奏(3) 福岡大(東京)
2位 8.53 三宅 瑛乃(1) 福岡大(神奈川)
3位 8.39 中島 梨花(1) 北九州市立大
決勝
1位 46.02 広井 楓(2) 鹿屋体大(岡山)
2位 38.75 萩本 莉帆(2) 福岡大(山口)
3位 35.72 畠山 紗瑛(1) 福岡大(福岡)
決勝
1位 51.55 佐野 陽菜(1) 福岡大(島根)
2位 47.02 相田 真央(3) 鹿屋体大(沖縄)
3位 45.78 鹿毛 邑嬉乃(3) 福岡大(福岡)
4位 44.74 松元 凛(1) 福岡大(兵庫)
5位 40.08 後藤 芹凛(1) 鹿屋体大(三重)
6位 35.20 五十嵐 暖華(1) 熊本学園大(熊本)
決勝
1位 46.27 西野 歩季(3) 福岡大(高知)
 DNS 平松 委穂里(3) 鹿屋体大(長崎)

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.31(4.8) 予選 13組
        山下 昌峻(3) 鹿屋体大(佐賀)
2位 10.38(1.7) 決勝
        山下 昌峻(3) 鹿屋体大(佐賀)
3位 10.43(3.0) 準決勝 2組
        稲岡 廉(3) 福岡大(宮崎)
3位 10.43(3.7) 準決勝 1組
        樋渡 玲桜(2) 福岡大(宮崎)
5位 10.45(0.7) 準決勝 3組
        山下 昌峻(3) 鹿屋体大(佐賀)
6位 10.54(1.7) 決勝
        稲岡 廉(3) 福岡大(宮崎)
7位 10.57(3.7) 準決勝 1組
        野崎 稜真(3) 熊本学園大(熊本)
7位 10.57(1.7) 決勝
        古川 道也(3) 日本経済大(福岡)
9位 10.59(3.7) 準決勝 1組
        岡 滉貴(2) 福岡大(岡山)
9位 10.59(3.0) 準決勝 2組
        古川 道也(3) 日本経済大(福岡)
11位 10.61(1.7) 決勝
        樋渡 玲桜(2) 福岡大(宮崎)
12位 10.62(3.7) 準決勝 1組
        長浜 瑠希斗(3) 沖縄大(沖縄)
13位 10.65(3.0) 準決勝 2組
        赤嶺 翔(2) 沖縄大(沖縄)
14位 10.70(3.6) 予選 12組
        稲岡 廉(3) 福岡大(宮崎)
15位 10.71(3.7) 準決勝 1組
        福富 優太(3) 日本経済大(福岡)
16位 10.73(1.7) 決勝
        酒匂 大成(2) 福岡大(福岡)
17位 10.76(4.2) 予選 7組
        岡 滉貴(2) 福岡大(岡山)
17位 10.76(1.7) 決勝
        岡 滉貴(2) 福岡大(岡山)
17位 10.76(0.7) 準決勝 3組
        酒匂 大成(2) 福岡大(福岡)
20位 10.77(2.0) 予選 5組
        樋渡 玲桜(2) 福岡大(宮崎)
21位 10.79(1.7) 決勝
        野崎 稜真(3) 熊本学園大(熊本)
22位 10.80(3.0) 予選 2組
        古川 道也(3) 日本経済大(福岡)
23位 10.81(1.7) 予選 8組
        酒匂 大成(2) 福岡大(福岡)
24位 10.82(1.7) 決勝
        長浜 瑠希斗(3) 沖縄大(沖縄)
25位 10.83(3.0) 準決勝 2組
        座間味 凛玖(3) 沖縄大(沖縄)
26位 10.85(0.7) 準決勝 3組
        草林 大翔(3) 九州大(大阪)
26位 10.85(0.1) 予選 11組
        草林 大翔(3) 九州大(大阪)
28位 10.87(4.2) 予選 7組
        長浜 瑠希斗(3) 沖縄大(沖縄)
29位 10.88(0.7) 準決勝 3組
        上野 奎吾(2) 熊本大(熊本)
30位 10.89(2.9) 予選 14組
        赤嶺 翔(2) 沖縄大(沖縄)
31位 10.95(0.4) 予選 1組
        野崎 稜真(3) 熊本学園大(熊本)
32位 10.96(0.7) 準決勝 3組
        満井 海統(1) 福岡大(福岡)
32位 10.96(0.1) 予選 11組
        古謝 開仁(3) 沖縄大(沖縄)
34位 10.97(-1.1) 予選 3組
        福富 優太(3) 日本経済大(福岡)
34位 10.97(0.7) 準決勝 3組
        徳永 開成(2) 福岡大(鹿児島)
36位 10.98(2.7) 予選 10組
        座間味 凛玖(3) 沖縄大(沖縄)
37位 11.00(1.7) 予選 8組
        満井 海統(1) 福岡大(福岡)
37位 11.00(5.0) 予選 9組
        上野 奎吾(2) 熊本大(熊本)
37位 11.00(2.7) 予選 10組
        原口 大生(2) 鹿児島大(鹿児島)
37位 11.00(1.7) 予選 8組
        徳永 開成(2) 福岡大(鹿児島)
41位 11.01(3.0) 準決勝 2組
        原口 大生(2) 鹿児島大(鹿児島)
42位 11.03(2.0) 予選 5組
        中島 聡哉(2) 九州大(福岡)
42位 11.03(4.8) 予選 13組
        田室 興企(1) 鹿児島国際大(鹿児島)
44位 11.04(2.0) 予選 5組
        大野 聡(1) 九州大(福岡)
45位 11.05(3.7) 準決勝 1組
        田室 興企(1) 鹿児島国際大(鹿児島)
45位 11.05(3.0) 準決勝 2組
        大畑 和葉(1) 福岡大(岡山)
45位 11.05(3.1) 予選 6組
        吉松 裕二(1) 日本経済大(福岡)
45位 11.05(3.0) 準決勝 2組
        木庭 達哉(3) 西南学院大(福岡)
49位 11.06(-0.2) 予選 4組
        大畑 和葉(1) 福岡大(岡山)
49位 11.06(-0.2) 予選 4組
        小川 翔大(3) 九州大(鹿児島)
49位 11.06(0.7) 準決勝 3組
        小川 翔大(3) 九州大(鹿児島)
52位 11.13(3.0) 予選 2組
        木庭 達哉(3) 西南学院大(福岡)
53位 11.16(0.7) 準決勝 3組
        吉松 裕二(1) 日本経済大(福岡)
54位 11.17(3.6) 予選 12組
        平山 優羽(1) 鹿児島国際大(鹿児島)
55位 11.19(4.2) 予選 7組
        池内 謙介(2) 鹿児島大(鹿児島)
56位 11.21(0.4) 予選 1組
        吉田 光佑(1) 西日本工大(福岡)
56位 11.21(-1.1) 予選 3組
        赤木 要太(1) 熊本学園大(熊本)
56位 11.21(3.6) 予選 12組
        藤田 晃成(2) 北九州市立大(宮崎)
59位 11.22(2.9) 予選 14組
        田中 優二(1) 日本経済大(島根)
60位 11.23(0.1) 予選 11組
        橋口 翔(1) 沖縄大(沖縄)
61位 11.27(2.0) 予選 5組
        末原 守(1) 九州大(福岡)
61位 11.27(3.6) 予選 12組
        佐藤 光陽(3) 大分大(大分)
63位 11.30(-0.2) 予選 4組
        今野 凱生(3) 名桜大(沖縄)
64位 11.31(3.0) 予選 2組
        飯坂 彪人(2) 名桜大(沖縄)
65位 11.32(3.1) 予選 6組
        前田 涼輔(2) 九州大(佐賀)
66位 11.34(2.7) 予選 10組
        高瀬 貴実矢(1) 熊本大(熊本)
66位 11.34(3.6) 予選 12組
        鵜野 晃輔(3) 北九州市立大(福岡)
66位 11.34(2.9) 予選 14組
        山里 龍輝(3) 北九州市立大(沖縄)
69位 11.35(5.0) 予選 9組
        藤井 尊斗(3) 西南学院大(福岡)
69位 11.35(3.1) 予選 6組
        春本 圭祐(2) 九州大(福岡)
71位 11.37(1.7) 予選 8組
        福元 敦士(1) 福岡大(鹿児島)
71位 11.37(0.1) 予選 11組
        原田 耕作(2) 鹿児島大(鹿児島)
71位 11.37(1.7) 予選 8組
        大保 洋希(2) 北九州市立大(鹿児島)
74位 11.40(4.8) 予選 13組
        村橋 暁(6) 鹿児島大(鹿児島)
75位 11.41(-1.1) 予選 3組
        中尾 和真(3) 西南学院大(福岡)
76位 11.46(1.7) 予選 8組
        守長 晃我(2) 熊本大(熊本)
77位 11.47(2.7) 予選 10組
        久保 竜晟(1) 久留米大
78位 11.56(-0.2) 予選 4組
        松岡 慶樹(3) 熊本学園大(熊本)
78位 11.56(3.6) 予選 12組
        小浜 匡太(3) 大分大(大分)
80位 11.59(0.1) 予選 11組
        岩永 俊介(2) 九州工大(宮崎)
81位 11.60(3.1) 予選 6組
        藤原 昌槻(1) 久留米大
82位 11.61(-1.1) 予選 3組
        吉留 皓平(2) 鹿児島大(鹿児島)
83位 11.62(5.0) 予選 9組
        松浦 悟志(3) 九州大(静岡)
84位 11.63(0.1) 予選 11組
        田代 大河(1) 熊本大(熊本)
85位 11.64(2.7) 予選 10組
        平山 耕翔(2) 西南学院大(福岡)
86位 11.65(3.0) 予選 2組
        岩森 翔(2) 福岡大(広島)
87位 11.66(2.9) 予選 14組
        森 士門(1) 日本経済大(福岡)
88位 11.68(4.2) 予選 7組
        米丸 康平(3) 鹿屋体大(鹿児島)
89位 11.71(0.4) 予選 1組
        古城 敬士(2) 東海大九州(岡山)
89位 11.71(2.0) 予選 5組
        宮地 翔也(2) 志学館大(鹿児島)
91位 11.72(4.8) 予選 13組
        渡辺 翔也(1) 北九州市立大
92位 11.74(4.2) 予選 7組
        長尾 辰郎(1) 大分大(大分)
93位 11.76(2.9) 予選 14組
        西村 優一朗(1) 九州大(長崎)
94位 11.81(3.1) 予選 6組
        尾方 香心(1) 鹿児島大(熊本)
95位 11.82(0.4) 予選 1組
        吉峯 幸翼(2) 志学館大(鹿児島)
95位 11.82(0.1) 予選 11組
        尾崎 蘭真(1) 長崎県大(長崎)
97位 11.83(5.0) 予選 9組
        吉屋 正義(1) 熊本大
98位 11.85(-1.1) 予選 3組
        川辺 真生(1) 宮崎大(宮崎)
99位 11.87(2.0) 予選 5組
        繁永 樹(1) 熊本大(福岡)
100位 11.89(3.6) 予選 12組
        永広 滉太郎(2) 産業医大(福岡)
101位 11.90(3.0) 予選 2組
        和知 陸斗(2) 九州大(山口)
101位 11.90(2.0) 予選 5組
        橋本 瑶(2) 産業医大(福岡)
103位 11.93(2.9) 予選 14組
        赤瀬川 瞬平(1) 志学館大(鹿児島)
104位 11.97(0.4) 予選 1組
        柴田 凌空(1) 九州大(福岡)
105位 12.00(-1.1) 予選 3組
        池田 雅大(2) 熊本大(熊本)
106位 12.10(2.9) 予選 14組
        松本 青海(1) 久留米大(福岡)
107位 12.13(0.1) 予選 11組
        枦山 司(1) 宮崎大(宮崎)
108位 12.19(4.2) 予選 7組
        林 泰雅(3) 名桜大(沖縄)
109位 12.21(3.0) 予選 2組
        新妻 直樹(1) 九州大(東京)
110位 12.22(3.1) 予選 6組
        江上 真太郎(3) 久留米大(福岡)
111位 12.25(-0.2) 予選 4組
        吉田 敬一(1) 大分大(大分)
112位 12.41(2.7) 予選 10組
        上別府 凌都(1) 北九州市立大(宮崎)
113位 12.76(5.0) 予選 9組
        稲田 健真(1) 熊本大(熊本)
114位 12.95(-1.1) 予選 3組
        一尾 昌史(2) 熊本学園大(熊本)
115位 12.98(0.4) 予選 1組
        波多 隆成(2) 九州工大(佐賀)
ランキング
1位 21.14(1.3) 予選 7組
        高松 史明(4) 名桜大(沖縄)
2位 21.31(0.5) 決勝
        稲岡 廉(3) 福岡大(宮崎)
3位 21.53(0.5) 決勝
        樋渡 玲桜(2) 福岡大(宮崎)
4位 21.67(1.6) 予選 4組
        樋渡 玲桜(2) 福岡大(宮崎)
5位 21.69(2.8) 予選 8組
        山下 譲尊(3) 福岡大(佐賀)
5位 21.69(0.5) 決勝
        岡 滉貴(2) 福岡大(岡山)
7位 21.70(0.5) 決勝
        山下 譲尊(3) 福岡大(佐賀)
8位 21.74(1.1) 予選 3組
        岡 滉貴(2) 福岡大(岡山)
9位 21.84(0.5) 決勝
        酒匂 大成(2) 福岡大(福岡)
10位 21.85(2.8) 予選 8組
        酒匂 大成(2) 福岡大(福岡)
11位 21.86(0.5) 決勝
        中島 聡哉(2) 九州大(福岡)
12位 21.90(2.7) 予選 6組
        中島 聡哉(2) 九州大(福岡)
13位 22.00(1.6) 予選 4組
        田室 興企(1) 鹿児島国際大(鹿児島)
14位 22.01(1.4) 予選 2組
        稲岡 廉(3) 福岡大(宮崎)
15位 22.04(1.3) 予選 7組
        小川 翔大(3) 九州大(鹿児島)
16位 22.07(1.6) 予選 4組
        大畑 和葉(1) 福岡大(岡山)
17位 22.10(0.5) 決勝
        田室 興企(1) 鹿児島国際大(鹿児島)
18位 22.15(1.9) 予選 5組
        上野 奎吾(2) 熊本大(熊本)
19位 22.18(1.9) 予選 5組
        小笠原 陽哉(3) 北九州市立大(福岡)
20位 22.33(1.3) 予選 1組
        中尾 和真(3) 西南学院大(福岡)
21位 22.36(1.1) 予選 3組
        吉村 崚太(2) 佐賀大(佐賀)
22位 22.56(2.7) 予選 6組
        吉田 光佑(1) 西日本工大(福岡)
23位 22.59(1.6) 予選 4組
        平山 優羽(1) 鹿児島国際大(鹿児島)
24位 22.66(1.6) 予選 4組
        山里 龍輝(3) 北九州市立大(沖縄)
25位 22.69(1.6) 予選 4組
        原田 耕作(2) 鹿児島大(鹿児島)
25位 22.69(1.9) 予選 5組
        田中 優二(1) 日本経済大(島根)
27位 22.73(2.8) 予選 8組
        大保 洋希(2) 北九州市立大(鹿児島)
28位 22.76(1.3) 予選 1組
        飯坂 彪人(2) 名桜大(沖縄)
29位 22.77(1.4) 予選 2組
        安部 涼太郎(3) 熊本学園大(熊本)
30位 22.83(1.6) 予選 4組
        守長 晃我(2) 熊本大(熊本)
31位 22.85(1.4) 予選 2組
        池内 謙介(2) 鹿児島大(鹿児島)
32位 22.88(1.3) 予選 7組
        藤田 晃成(2) 北九州市立大(宮崎)
33位 22.96(1.4) 予選 2組
        山本 宣太朗(3) 九州大(山口)
34位 23.08(1.3) 予選 1組
        村橋 暁(6) 鹿児島大(鹿児島)
35位 23.13(1.1) 予選 3組
        末原 守(1) 九州大(福岡)
36位 23.28(2.8) 予選 8組
        森 士門(1) 日本経済大(福岡)
37位 23.31(2.7) 予選 6組
        新井 裕太(1) 九州工大(島根)
38位 23.35(1.3) 予選 1組
        田村 友人(2) 九州大(福岡)
39位 23.40(1.1) 予選 3組
        平山 耕翔(2) 西南学院大(福岡)
40位 23.41(1.3) 予選 1組
        久保 竜晟(1) 久留米大
41位 23.46(2.7) 予選 6組
        川辺 真生(1) 宮崎大(宮崎)
42位 23.50(2.7) 予選 6組
        藤井 尊斗(3) 西南学院大(福岡)
43位 23.55(2.8) 予選 8組
        藤原 昌槻(1) 久留米大
44位 23.66(1.9) 予選 5組
        三池 温大(2) 長崎大(長崎)
45位 23.84(1.4) 予選 2組
        小浜 匡太(3) 大分大(大分)
46位 23.97(1.9) 予選 5組
        吉留 皓平(2) 鹿児島大(鹿児島)
47位 24.32(1.3) 予選 7組
        和知 陸斗(2) 九州大(山口)
48位 24.61(2.7) 予選 6組
        長尾 辰郎(1) 大分大(大分)
49位 24.64(1.4) 予選 2組
        米丸 康平(3) 鹿屋体大(鹿児島)
50位 32.19(0.5) 決勝
        小川 翔大(3) 九州大(鹿児島)
ランキング
1位 47.96 決勝
        小川 拓人(3) 福岡大(岡山)
2位 48.18 決勝
        藤本 唯楓(2) 福岡大(宮崎)
3位 48.27 予選 2組
        山下 譲尊(3) 福岡大(佐賀)
4位 48.51 決勝
        山下 譲尊(3) 福岡大(佐賀)
5位 48.57 予選 1組
        小川 拓人(3) 福岡大(岡山)
6位 49.15 決勝
        福元 敦士(1) 福岡大(鹿児島)
7位 49.46 予選 3組
        藤本 唯楓(2) 福岡大(宮崎)
8位 50.00 予選 4組
        福元 敦士(1) 福岡大(鹿児島)
9位 50.28 決勝
        三保 裕介(1) 熊本大(熊本)
10位 50.50 決勝
        吉浦 洋紀(3) 久留米大
11位 50.51 予選 1組
        三保 裕介(1) 熊本大(熊本)
12位 50.59 決勝
        佐藤 航(3) 鹿児島国際大(鹿児島)
13位 50.69 決勝
        荒野 大粋(2) 福岡大(熊本)
14位 50.79 予選 2組
        佐藤 航(3) 鹿児島国際大(鹿児島)
15位 50.83 予選 2組
        荒野 大粋(2) 福岡大(熊本)
16位 51.09 予選 4組
        吉浦 洋紀(3) 久留米大
17位 51.72 予選 4組
        栩野 皓成(2) 九州大(和歌山)
18位 51.75 予選 3組
        山岸 千隼(1) 福岡大(福岡)
19位 51.96 予選 1組
        鹿島 叶至(1) 北九州市立大
20位 51.99 予選 1組
        宮地 吾宗(3) 鹿児島大(鹿児島)
21位 52.08 予選 1組
        吉田 凌世(5) 北九州高専(福岡)
22位 52.39 予選 3組
        段吉 遼大(2) 九州大(広島)
23位 52.40 予選 3組
        田村 友人(2) 九州大(福岡)
24位 52.45 予選 2組
        山本 創史(1) 福岡教大(山口)
25位 52.52 予選 3組
        塩出 颯舞(2) 鹿児島国際大(鹿児島)
26位 52.69 予選 2組
        吉田 竜三(4) 北九州高専(福岡)
27位 53.08 予選 4組
        吉川 颯斗(1) 福岡大(香川)
28位 53.30 予選 4組
        三島 魁斗(2) 福岡大(鹿児島)
29位 53.31 予選 2組
        山田 春杜(2) 日本経済大(福岡)
30位 53.35 予選 2組
        近藤 竜之祐(1) 福岡教大(長崎)
31位 53.44 予選 2組
        定村 航希(1) 久留米大
32位 53.89 予選 4組
        柿村 諒(3) 名桜大(沖縄)
33位 54.26 予選 3組
        東 侑成(1) 九州工大(熊本)
34位 54.72 予選 3組
        永広 滉太郎(2) 産業医大(福岡)
35位 55.23 予選 3組
        永椎 純世(2) 熊本学園大(熊本)
36位 55.96 予選 1組
        神保 啓太(2) 宮崎大(宮崎)
37位 56.36 予選 4組
        藤本 大至(1) 九州大
38位 56.52 予選 1組
        吉田 敬一(1) 大分大(大分)
ランキング
1位 1.58.58 予選 3組
        栩野 皓成(2) 九州大(和歌山)
2位 1.58.81 予選 3組
        福留 規介(2) 志学館大(鹿児島)
3位 2.00.20 決勝
        栩野 皓成(2) 九州大(和歌山)
4位 2.00.31 決勝
        中山 大地(2) 北九州市立大(長崎)
5位 2.01.15 決勝
        福留 規介(2) 志学館大(鹿児島)
6位 2.01.17 予選 3組
        吉田 竜三(4) 北九州高専(福岡)
7位 2.01.28 予選 4組
        藤山 湧輝(3) 久留米大(長崎)
8位 2.01.68 予選 4組
        山根 晃静(2) 大分大(大分)
9位 2.01.91 決勝
        岡野 蒼大(1) 大分大(大分)
10位 2.02.01 決勝
        今田 敬士(2) 大分大(大分)
11位 2.02.37 決勝
        藤山 湧輝(3) 久留米大(長崎)
12位 2.02.75 予選 2組
        岡野 蒼大(1) 大分大(大分)
13位 2.02.77 予選 2組
        今田 敬士(2) 大分大(大分)
14位 2.02.82 予選 1組
        中山 大地(2) 北九州市立大(長崎)
15位 2.02.97 予選 3組
        高倉 宗嗣(2) 大分大(大分)
16位 2.03.12 決勝
        山根 晃静(2) 大分大(大分)
17位 2.03.25 予選 4組
        小柳 友哉(2) 九州大(福岡)
18位 2.03.70 予選 3組
        近藤 竜之祐(1) 福岡教大(長崎)
19位 2.03.71 予選 1組
        松浦 凌(2) 九州大(福岡)
20位 2.03.96 決勝
        吉田 竜三(4) 北九州高専(福岡)
21位 2.04.23 予選 2組
        乗富 賢太(3) 日本経済大(福岡)
22位 2.04.35 予選 1組
        山田 将大(1) 九州大(福岡)
23位 2.07.05 予選 2組
        山守 宙(3) 九州大(東京)
24位 2.07.49 予選 3組
        宮坂 渉(2) 九州大(熊本)
25位 2.08.44 予選 1組
        重信 伊織(3) 九州工大(鹿児島)
26位 2.08.47 予選 2組
        米原 大翔(1) 北九州市立大
27位 2.08.70 予選 1組
        林 みこと(2) 九州大(広島)
28位 2.12.63 予選 1組
        段吉 遼大(2) 九州大(広島)
29位 2.16.13 予選 4組
        繁永 樹(1) 熊本大(福岡)
30位 2.24.27 予選 3組
        小合 淳矢(3) 九州工大(岡山)
ランキング
1位 4.03.22 タイムレース 2組
        小池 遼平(3) 九州大(東京)
2位 4.04.29 タイムレース 2組
        石倉 周也(1) 福岡教大(島根)
3位 4.05.11 タイムレース 2組
        中山 大地(2) 北九州市立大(長崎)
4位 4.10.00 タイムレース 2組
        岩下 怜央(3) 熊本学園大(熊本)
5位 4.11.40 タイムレース 2組
        川崎 麗央(3) 熊本大(鹿児島)
6位 4.13.03 タイムレース 2組
        天野 海斗(1) 北九州市立大
7位 4.15.55 タイムレース 2組
        山守 宙(3) 九州大(東京)
8位 4.16.13 タイムレース 2組
        今田 敬士(2) 大分大(大分)
9位 4.19.26 タイムレース 2組
        森口 凌太朗(1) 長崎県大(長崎)
10位 4.20.65 タイムレース 1組
        上薗 健生(3) 西南学院大(福岡)
11位 4.20.68 タイムレース 1組
        那須 健太郎(1) 熊本学園大(熊本)
12位 4.20.84 タイムレース 2組
        田上 颯馬(1) 九州工大(福岡)
13位 4.23.96 タイムレース 1組
        中村 大翔(1) 北九州市立大
14位 4.24.47 タイムレース 1組
        阿部 裕太(2) 北九州市立大(福岡)
15位 4.28.60 タイムレース 2組
        浜 太洋(1) 熊本学園大(熊本)
16位 4.29.18 タイムレース 1組
        松浦 輝樹(3) 北九州市立大(山口)
17位 4.39.48 タイムレース 1組
        山田 将大(1) 九州大(福岡)
18位 4.43.77 タイムレース 1組
        宮坂 渉(2) 九州大(熊本)
19位 4.50.59 タイムレース 1組
        繁永 樹(1) 熊本大(福岡)
20位 4.54.61 タイムレース 1組
        久間 聡明(1) 九州大(福岡)
21位 4.57.70 タイムレース 1組
        秋永 智紀(1) 熊本学園大(熊本)
22位 5.04.89 タイムレース 1組
        沖田 悠希(1) 九州工大(佐賀)
23位 5.11.07 タイムレース 1組
        高倉 千智(1) 長崎県大(長崎)
ランキング
1位 15.19.57 決勝
        中村 凌也(2) 第一工科大(鹿児島)
2位 15.23.13 決勝
        脇野 怜央(3) 鹿児島国際大(鹿児島)
3位 15.24.13 決勝
        勝枝 真弘(3) 北九州市立大(岡山)
4位 15.25.20 決勝
        清本 未知(2) 産業医大(福岡)
5位 15.26.42 決勝
        志村 悠樹(2) 産業医大(神奈川)
6位 15.35.82 決勝
        水迫 一輝(2) 第一工科大(鹿児島)
7位 15.36.69 決勝
        小川 耀平(3) 第一工科大(鹿児島)
8位 15.39.73 決勝
        竹上 直希(3) 第一工科大(鹿児島)
9位 15.39.90 決勝
        片村 凌大(2) 西南学院大(福岡)
10位 15.42.96 決勝
        山崎 誠也(1) 第一工科大(鹿児島)
11位 15.45.37 決勝
        川崎 麗央(3) 熊本大(鹿児島)
12位 15.55.67 決勝
        積明 大河(4) 北九州高専(大分)
13位 16.02.64 決勝
        宮園 天恵(3) 第一工科大(鹿児島)
14位 16.03.89 決勝
        古里 一樹(1) 熊本学園大(熊本)
15位 16.09.48 決勝
        徳留 洸(1) 第一工科大(鹿児島)
16位 16.11.98 決勝
        佐田 俊太朗(2) 鹿児島国際大(鹿児島)
17位 16.16.16 決勝
        村島 望海(4) 第一工科大(鹿児島)
18位 16.46.46 決勝
        桃崎 郁弥(2) 福岡教大(福岡)
19位 16.47.98 決勝
        宮本 丈瑠(1) 熊本学園大(熊本)
20位 16.55.47 決勝
        阿部 裕太(2) 北九州市立大(福岡)
21位 17.16.08 決勝
        安部 友貴(4) 産業医大(長崎)
22位 17.35.16 決勝
        山内 柊史(5) 産業医大
23位 17.39.83 決勝
        浜田 浩太朗(2) 第一工科大(鹿児島)
24位 17.48.11 決勝
        三好 崇文(2) 産業医大
25位 17.51.00 決勝
        石丸 遼(5) 産業医大
26位 17.52.97 決勝
        浅海 敬一郎(1) 産業医大
ランキング
1位 33.27.60 決勝
        脇野 怜央(3) 鹿児島国際大(鹿児島)
2位 33.38.13 決勝
        下原 士侑(2) 熊本大(熊本)
3位 34.43.68 決勝
        佐田 俊太朗(2) 鹿児島国際大(鹿児島)
4位 35.11.44 決勝
        桃崎 郁弥(2) 福岡教大(福岡)
ランキング
1位 14.39(0.7) 決勝
        真名子 凌成(2) 福岡大(福岡)
2位 14.60(0.7) 決勝
        今宮 光貴(3) 福岡大(大分)
3位 14.65(0.7) 決勝
        金丸 真也(2) 宮崎大(宮崎)
4位 14.70(1.0) 予選 1組
        真名子 凌成(2) 福岡大(福岡)
5位 14.73(0.9) 予選 2組
        今宮 光貴(3) 福岡大(大分)
6位 14.78(0.7) 決勝
        田代 大河(1) 熊本大(熊本)
7位 14.85(1.0) 予選 1組
        金丸 真也(2) 宮崎大(宮崎)
8位 14.88(1.0) 予選 1組
        丸林 奎斗(3) 西南学院大(福岡)
9位 14.89(0.7) 決勝
        岩森 翔(2) 福岡大(広島)
10位 14.93(0.9) 予選 2組
        岩森 翔(2) 福岡大(広島)
10位 14.93(0.7) 決勝
        丸林 奎斗(3) 西南学院大(福岡)
12位 14.97(0.9) 予選 2組
        奈須 翔(2) 大分大(大分)
12位 14.97(1.0) 予選 1組
        田代 大河(1) 熊本大(熊本)
14位 15.03(0.7) 決勝
        牧 翔太(3) 鹿児島大(鹿児島)
14位 15.03(0.7) 決勝
        奈須 翔(2) 大分大(大分)
16位 15.22(0.9) 予選 2組
        牧 翔太(3) 鹿児島大(鹿児島)
17位 15.36(0.9) 予選 2組
        川野 優陽(1) 大分大(大分)
18位 16.24(0.9) 予選 2組
        春本 圭祐(2) 九州大(福岡)
19位 16.79(1.0) 予選 1組
        末松 透多(1) 福岡大(福岡)
20位 18.64(1.0) 予選 1組
        稲田 健真(1) 熊本大(熊本)
ランキング
1位 52.95 決勝
        中川 敢晴(3) 鹿児島国際大(鹿児島)
2位 53.83 決勝
        荒野 大粋(2) 福岡大(熊本)
3位 54.96 予選 1組
        荒野 大粋(2) 福岡大(熊本)
4位 54.99 予選 2組
        中川 敢晴(3) 鹿児島国際大(鹿児島)
5位 55.18 決勝
        青井 颯汰(1) 福岡大(長崎)
6位 55.32 決勝
        吉田 凌世(5) 北九州高専(福岡)
7位 56.25 決勝
        吉川 颯斗(1) 福岡大(香川)
8位 56.42 予選 2組
        吉田 凌世(5) 北九州高専(福岡)
9位 57.05 予選 1組
        青井 颯汰(1) 福岡大(長崎)
10位 57.30 予選 1組
        吉川 颯斗(1) 福岡大(香川)
11位 58.37 決勝
        柳 俊輔(3) 鹿児島国際大(鹿児島)
12位 58.62 予選 1組
        守長 晃我(2) 熊本大(熊本)
13位 58.89 決勝
        北浦 琥生大(1) 熊本大
14位 59.41 決勝
        守長 晃我(2) 熊本大(熊本)
15位 59.74 予選 2組
        柳 俊輔(3) 鹿児島国際大(鹿児島)
16位 60.37 予選 2組
        北浦 琥生大(1) 熊本大
17位 60.83 予選 1組
        宏洲 真心(1) 鹿児島大(鹿児島)
18位 61.12 予選 1組
        岸原 磯心(1) 福岡大(福岡)
19位 61.49 予選 2組
        山下 英太郎(2) 福岡大(福岡)
20位 64.50 予選 2組
        川野 優陽(1) 大分大(大分)
21位 67.59 予選 2組
        下田 達樹(1) 長崎県大(長崎)
ランキング
1位 10.12.35 決勝
        天野 海斗(1) 北九州市立大
2位 10.20.87 決勝
        小池 遼平(3) 九州大(東京)
3位 10.44.83 決勝
        上薗 健生(3) 西南学院大(福岡)
ランキング
1位 40.64 決勝
       福岡大
2位 40.87 予選 2組
       福岡大
3位 41.41 決勝
       沖縄大
4位 41.66 予選 1組
       九州大
5位 41.79 予選 2組
       沖縄大
6位 41.98 決勝
       福岡大
7位 42.18 予選 3組
       福岡大
8位 42.20 決勝
       鹿児島国際大
9位 42.21 決勝
       九州大
10位 42.24 予選 1組
       鹿児島国際大
11位 42.63 予選 3組
       熊本大
12位 42.68 決勝
       熊本大
13位 42.86 予選 1組
       九州大
14位 43.00 予選 3組
       北九州市立大
15位 43.18 決勝
       北九州市立大
16位 43.32 予選 2組
       鹿児島大
17位 43.41 予選 2組
       大分大
18位 43.68 予選 3組
       宮崎大
19位 44.03 決勝
       九州大
20位 44.28 予選 2組
       名桜大
21位 45.82 予選 1組
       志学館大
ランキング
1位 3.15.09 決勝
       福岡大
2位 3.15.92 予選 1組
       福岡大
3位 3.19.31 決勝
       福岡大
4位 3.19.72 決勝
       熊本大
5位 3.20.08 予選 2組
       福岡大
6位 3.20.21 決勝
       北九州市立大
7位 3.20.40 予選 2組
       北九州市立大
8位 3.21.08 決勝
       九州大
9位 3.21.99 決勝
       福岡大
10位 3.22.17 予選 2組
       熊本大
11位 3.22.55 予選 2組
       福岡大
12位 3.23.32 決勝
       鹿児島国際大
13位 3.23.41 予選 1組
       鹿児島国際大
14位 3.23.55 予選 1組
       九州大
15位 3.24.37 予選 2組
       鹿児島大
16位 3.27.10 予選 1組
       西南学院大
17位 3.27.20 決勝
       鹿児島大
18位 3.28.50 予選 1組
       九州大
19位 3.28.91 予選 1組
       久留米大
20位 3.29.52 予選 1組
       大分大
21位 3.32.29 予選 2組
       熊本学園大
22位 3.33.82 予選 2組
       九州工大
ランキング
1位 2.10 決勝
        桃田 三四朗(2) 福岡大(香川)
2位 2.00 決勝
        杉山 丈一郎(1) 福岡大(熊本)
3位 1.95 決勝
        増永 晃弘(3) 熊本大(大分)
4位 1.90 決勝
        砂川 陽斗(1) 琉球大(沖縄)
4位 1.90 決勝
        河野 匠哉(4) 宮崎大(宮崎)
4位 1.90 決勝
        平野 邑征(3) 鹿屋体大(富山)
4位 1.90 決勝
        山田 春杜(2) 日本経済大(福岡)
8位 1.85 決勝
        下釜 凌(3) 福岡大(鹿児島)
8位 1.85 決勝
        矢木 聖一郎(1) 九州大(鳥取)
10位 1.80 決勝
        白井 嘉人(3) 福岡大(新潟)
10位 1.80 決勝
        宮里 朝大(1) 鹿児島大(沖縄)
ランキング
1位 5.20 決勝
        水谷 翼(3) 福岡大(愛知)
2位 4.70 決勝
        大橋 廉(3) 福岡大(鹿児島)
3位 4.60 決勝
        和辻 雄大(1) 福岡大(大阪)
4位 3.80 決勝
        小柳 諒馬(1) 福岡大(佐賀)
ランキング
1位 7.20(0.8) 決勝
        上井 翼(1) 福岡大(鹿児島)
2位 7.09(1.3) 決勝
        田辺 海士(1) 鹿屋体大(岡山)
3位 6.95(0.9) 決勝
        北原 大雅(1) 福岡大(熊本)
4位 6.93(1.4) 決勝
        永峰 涼太郎(2) 日本経済大(福岡)
4位 6.93(1.6) 決勝
        藤原 寧大(1) 福岡大(兵庫)
6位 6.91(0.8) 決勝
        緒方 勇信(2) 日本経済大(熊本)
7位 6.88(0.4) 決勝
        原 迅杜(2) 日本経済大(福岡)
7位 6.88(0.9) 決勝
        曽木 大志(3) 日本経済大(鹿児島)
9位 6.74(1.1) 決勝
        徳永 開成(2) 福岡大(鹿児島)
10位 6.68(1.2) 決勝
        田内 怜磨(1) 福岡大(静岡)
11位 6.64(1.1) 決勝
        阿久井 強志(3) 日本経済大(福岡)
11位 6.64(1.4) 決勝
        水野 瑛太(1) 福岡大(福岡)
13位 6.57(1.2) 決勝
        武田 晃太朗(3) 名桜大(沖縄)
14位 6.55(0.9) 決勝
        草林 大翔(3) 九州大(大阪)
15位 6.51(0.7) 決勝
        植木 帆希(1) 福岡大(福岡)
16位 6.50(0.5) 決勝
        中脇 周大(2) 志学館大(鹿児島)
17位 6.44(0.7) 決勝
        田上 駿(2) 日本経済大(宮崎)
18位 6.43(0.8) 決勝
        白井 嘉人(3) 福岡大(新潟)
19位 6.40(0.4) 決勝
        杉原 哲平(3) 福岡大(広島)
20位 6.39(1.3) 決勝
        柳 俊輔(3) 鹿児島国際大(鹿児島)
21位 6.37(0.9) 決勝
        小島 大輝(1) 日本経済大(福岡)
22位 6.35(1.0) 決勝
        泉野 伶太(1) 鹿屋体大(富山)
23位 6.13(1.2) 決勝
        木庭 達哉(3) 西南学院大(福岡)
24位 6.11(1.3) 決勝
        橋本 真大(2) 久留米大(宮崎)
25位 6.05(0.8) 決勝
        小夏 和馬(3) 鹿児島大(熊本)
26位 6.03(0.9) 決勝
        松岡 慶樹(3) 熊本学園大(熊本)
27位 5.91(1.2) 決勝
        橋本 瑶(2) 産業医大(福岡)
28位 5.70(1.1) 決勝
        和知 陸斗(2) 九州大(山口)
29位 5.69(1.4) 決勝
        山田 慶裕(4) 宮崎大(宮崎)
30位 5.58(2.0) 決勝
        林 泰雅(3) 名桜大(沖縄)
31位 5.56(1.2) 決勝
        中条 愛登(2) 九州大(香川)
32位 4.98(0.6) 決勝
        稲田 健真(1) 熊本大(熊本)
ランキング
1位 15.32(1.3) 決勝
        中村 勇斗(3) 鹿屋体大(鹿児島)
2位 15.15(0.4) 決勝
        郷原 拓海(2) 鹿屋体大(鹿児島)
3位 14.82(0.0) 決勝
        相良 滉人(3) 日本経済大(福岡)
4位 14.67(1.3) 決勝
        永岡 勇次郎(2) 鹿屋体大(島根)
5位 14.51(2.1) 決勝
        有薗 聖(3) 宮崎大(宮崎)
5位 14.51(0.7) 決勝
        北原 大雅(1) 福岡大(熊本)
7位 14.42(1.7) 決勝
        有馬 彰秀(3) 日本経済大(鹿児島)
8位 14.25(3.1) 決勝
        久富 大輝(2) 九州工大(福岡)
9位 14.00(2.6) 決勝
        原 迅杜(2) 日本経済大(福岡)
10位 13.92(1.7) 決勝
        林田 悠吾(2) 福岡大(佐賀)
11位 13.70(1.5) 決勝
        緒方 勇信(2) 日本経済大(熊本)
12位 13.59(2.6) 決勝
        石田 孝志(2) 福岡大(長崎)
13位 13.55(2.3) 決勝
        本多 利悠(1) 福岡大(兵庫)
14位 13.45(0.1) 決勝
        森 優和(1) 九州大(福岡)
15位 13.04(4.1) 決勝
        橋本 真大(2) 久留米大(宮崎)
16位 12.79(2.0) 決勝
        小夏 和馬(3) 鹿児島大(熊本)
17位 12.77(1.4) 決勝
        松浦 悟志(3) 九州大(静岡)
18位 12.71(1.3) 決勝
        吉屋 正義(1) 熊本大
19位 12.60(4.7) 決勝
        入江 友晟(2) 長崎大(長崎)
ランキング
1位 14.63 決勝
        東海林 慎也(1) 福岡大(山形)
2位 14.21 決勝
        天間 一希(3) 鹿屋体大(青森)
3位 12.93 決勝
        大浦 宏文(1) 鹿屋体大(長崎)
4位 12.71 決勝
        宮本 晃汰(3) 福岡大(福岡)
5位 10.41 決勝
        中村 大悟(3) 名桜大(沖縄)
6位 9.16 決勝
        城門 蒼生(1) 宮崎大(大分)
ランキング
1位 43.64 決勝
        竹内 郁登(1) 福岡大(大阪)
2位 42.69 決勝
        中村 大悟(3) 名桜大(沖縄)
3位 39.70 決勝
        工藤 壮太(2) 福岡大(福岡)
4位 36.97 決勝
        満永 修斗(3) 鹿児島国際大(鹿児島)
5位 35.94 決勝
        飯田 宮隆(3) 鹿屋体大(静岡)
6位 33.57 決勝
        小橋川 蓮太(1) 名桜大(沖縄)
7位 31.05 決勝
        石飛 雄基(1) 北九州市立大(福岡)
8位 28.77 決勝
        山崎 充真(1) 九州大(富山)
9位 25.18 決勝
        竹野 晃輔(1) 大分大(宮崎)
10位 19.39 決勝
        城門 蒼生(1) 宮崎大(大分)
ランキング
1位 58.55 決勝
        富田 陸斗(3) 福岡大(島根)
2位 52.01 決勝
        井上 康大(2) 鹿屋体大(大分)
3位 48.36 決勝
        城代 三四郎(1) 鹿屋体大(福岡)
4位 36.08 決勝
        久高 康靖(1) 琉球大(沖縄)
5位 29.78 決勝
        山崎 充真(1) 九州大(富山)
ランキング
1位 61.25 決勝
        金増 大翔(1) 福岡大(山口)
2位 60.65 決勝
        稲本 皓太(2) 琉球大(沖縄)
3位 58.47 決勝
        大江田 琉偉(1) 鹿屋体大(福岡)
4位 56.97 決勝
        高坂 蓮(1) 福岡大(高知)
5位 55.70 決勝
        梁 梓桐(3) 九州大(茨城)
6位 54.80 決勝
        鮫島 銀太朗(1) 長崎県大(鹿児島)
7位 52.56 決勝
        木口 善太郎(1) 福岡大(長崎)
8位 50.26 決勝
        勝田 真崇(3) 九州工大(岡山)
9位 49.25 決勝
        佐藤 元(2) 鹿屋体大(山口)
10位 47.29 決勝
        荒木 翔瑛(2) 鹿児島国際大(鹿児島)
11位 46.52 決勝
        外園 康進(1) 鹿屋体大(鹿児島)
12位 45.43 決勝
        池田 彩人(4) 大分大(大分)
13位 45.28 決勝
        渕脇 大轟(1) 福岡大(宮崎)
14位 39.29 決勝
        福田 雅治(1) 日本経済大(宮崎)
15位 31.62 決勝
        高木 淳匡(1) 九州大
ランキング
1位 11.67(3.0) 決勝
        田島 美春(2) 福岡大(福岡)
2位 11.82(3.0) 決勝
        酒井 日菜美(2) 福岡大(大阪)
3位 11.88(1.3) 予選 4組
        田島 美春(2) 福岡大(福岡)
4位 12.14(1.1) 予選 3組
        酒井 日菜美(2) 福岡大(大阪)
5位 12.21(4.6) 予選 1組
        塗木 ひかる(M1) 鹿児島大(鹿児島)
6位 12.23(3.0) 決勝
        山本 千菜(2) 福岡大(広島)
7位 12.41(0.6) 予選 2組
        山本 千菜(2) 福岡大(広島)
8位 12.43(3.0) 決勝
        小川 由愛(1) 西南学院大
9位 12.51(3.0) 決勝
        宮崎 望(3) 名桜大(沖縄)
10位 12.63(0.6) 予選 2組
        小川 由愛(1) 西南学院大
10位 12.63(3.0) 決勝
        小鉢 ひなた(2) 熊本大(長崎)
12位 12.70(3.0) 決勝
        上嶋 夏希(1) 福岡大(福岡)
13位 12.73(4.6) 予選 1組
        上嶋 夏希(1) 福岡大(福岡)
14位 12.76(1.3) 予選 4組
        宮崎 望(3) 名桜大(沖縄)
15位 12.77(3.0) 決勝
        高見 冬羽(2) 福岡大(宮崎)
16位 12.85(1.1) 予選 3組
        小鉢 ひなた(2) 熊本大(長崎)
17位 12.86(0.6) 予選 2組
        高見 冬羽(2) 福岡大(宮崎)
18位 12.90(0.6) 予選 2組
        治武 杏祈(2) 福岡大(滋賀)
19位 13.09(4.6) 予選 1組
        白水 莉子(2) 福岡教大(佐賀)
20位 13.11(4.6) 予選 1組
        塗木 さくら(4) 鹿児島大(鹿児島)
21位 13.19(1.3) 予選 4組
        脇崎 葉月(1) 熊本大
22位 13.20(1.1) 予選 3組
        藤井 美月(3) 九州大(山口)
23位 13.25(1.3) 予選 4組
        岡村 彩里(3) 久留米大(福岡)
24位 13.29(1.3) 予選 4組
        阿波根 美笑(2) 沖縄大(沖縄)
25位 13.32(4.6) 予選 1組
        森 遥花(2) 久留米大
26位 13.34(1.1) 予選 3組
        上野 茜美(1) 西南学院大(福岡)
27位 13.60(4.6) 予選 1組
        西 葉月姫(1) 福岡教大(熊本)
28位 13.62(1.1) 予選 3組
        高橋 桜子(4) 北九州高専(福岡)
29位 13.64(1.3) 予選 4組
        工藤 琉楠(2) 西南学院大(山口)
30位 13.69(0.6) 予選 2組
        黒木 向日葵(3) 福岡大(長崎)
31位 13.88(0.6) 予選 2組
        三井 百萌(1) 九州大(広島)
32位 14.82(1.3) 予選 4組
        袴田 愛可(3) 西南学院大(福岡)
33位 15.08(4.6) 予選 1組
        小宮 ゆう(3) 北九州市立大(長崎)
34位 15.11(0.6) 予選 2組
        広田 杏奈(3) 西南学院大(宮崎)
ランキング
1位 23.93(2.0) 決勝
        田島 美春(2) 福岡大(福岡)
2位 24.34(1.5) 予選 1組
        田島 美春(2) 福岡大(福岡)
3位 24.42(2.0) 決勝
        村岡 芽依(3) 福岡大(福岡)
4位 24.58(1.9) 予選 2組
        村岡 芽依(3) 福岡大(福岡)
5位 25.23(2.0) 決勝
        山本 千菜(2) 福岡大(広島)
6位 25.73(1.4) 予選 3組
        治武 杏祈(2) 福岡大(滋賀)
6位 25.73(1.5) 予選 1組
        塗木 ひかる(M1) 鹿児島大(鹿児島)
8位 25.76(1.4) 予選 3組
        山本 千菜(2) 福岡大(広島)
9位 26.03(2.0) 決勝
        治武 杏祈(2) 福岡大(滋賀)
10位 26.07(2.0) 決勝
        宮崎 望(3) 名桜大(沖縄)
10位 26.07(1.9) 予選 2組
        合沢 実玲(3) 福岡大(福岡)
12位 26.10(2.0) 決勝
        合沢 実玲(3) 福岡大(福岡)
13位 26.11(2.0) 決勝
        上嶋 夏希(1) 福岡大(福岡)
14位 26.16(1.9) 予選 2組
        上嶋 夏希(1) 福岡大(福岡)
15位 26.69(1.5) 予選 1組
        宮崎 望(3) 名桜大(沖縄)
16位 26.75(2.0) 決勝
        阪元 向日葵(1) 名桜大(沖縄)
17位 26.84(1.4) 予選 3組
        阪元 向日葵(1) 名桜大(沖縄)
18位 26.91(1.4) 予選 3組
        藤井 美月(3) 九州大(山口)
19位 27.28(1.9) 予選 2組
        植田 優菜(1) 九州大(神奈川)
20位 27.52(1.5) 予選 1組
        鹿毛 由紀菜(2) 久留米大(福岡)
21位 27.69(1.9) 予選 2組
        阿波根 美笑(2) 沖縄大(沖縄)
22位 28.00(1.9) 予選 2組
        工藤 琉楠(2) 西南学院大(山口)
23位 28.23(1.4) 予選 3組
        塗木 さくら(4) 鹿児島大(鹿児島)
24位 28.38(1.4) 予選 3組
        高橋 桜子(4) 北九州高専(福岡)
25位 28.46(1.5) 予選 1組
        坂元 莉歩(3) 鹿児島大(鹿児島)
26位 28.89(1.5) 予選 1組
        尾上 礼夏(1) 宮崎大(宮崎)
27位 29.56(1.5) 予選 1組
        平岡 七海(1) 宮崎大(宮崎)
ランキング
1位 56.02 決勝
        加来 さくら(1) 福岡大(福岡)
2位 56.06 決勝
        村岡 芽依(3) 福岡大(福岡)
3位 57.20 予選 2組
        加来 さくら(1) 福岡大(福岡)
4位 57.28 決勝
        山下 紗弥(2) 福岡大(福岡)
5位 57.47 予選 1組
        村岡 芽依(3) 福岡大(福岡)
6位 58.28 予選 1組
        山下 紗弥(2) 福岡大(福岡)
7位 59.80 決勝
        合沢 実玲(3) 福岡大(福岡)
8位 59.99 予選 2組
        合沢 実玲(3) 福岡大(福岡)
9位 60.06 決勝
        阪元 向日葵(1) 名桜大(沖縄)
10位 60.42 予選 2組
        阪元 向日葵(1) 名桜大(沖縄)
11位 60.61 予選 2組
        藤井 美月(3) 九州大(山口)
12位 60.95 決勝
        藤井 美月(3) 九州大(山口)
13位 64.03 決勝
        伊丹 樹里(1) 福岡教大(鳥取)
14位 64.19 予選 1組
        朝永 樹里(2) 福岡教大(佐賀)
15位 64.81 予選 1組
        伊丹 樹里(1) 福岡教大(鳥取)
16位 65.03 予選 2組
        坂元 莉歩(3) 鹿児島大(鹿児島)
17位 66.02 予選 2組
        加藤 千晶(2) 九州大
ランキング
1位 2.32.14 決勝
        宮路 紗暢(3) 福岡教大(福岡)
2位 2.42.34 決勝
        ??川 采花(1) 西南学院大(福岡)
3位 2.50.20 決勝
        福井 三希子(1) 北九州市立大
ランキング
1位 4.46.84 決勝
        甲斐 倖菜(1) 福岡教大(福岡)
2位 4.59.57 決勝
        黒田 千景(1) 大分大(大分)
3位 4.59.98 決勝
        岩谷 侑奈(1) 福岡教大(福岡)
4位 5.02.53 決勝
        羽隅 莉里(2) 熊本学園大(熊本)
5位 5.09.19 決勝
        越猪 綾菜(3) 東海大九州(熊本)
6位 5.12.44 決勝
        金子 桜(4) 鹿児島国際大(鹿児島)
7位 5.12.50 決勝
        野嶋 香里(1) 大分大(大分)
8位 5.22.10 決勝
        樋口 叶羽(1) 西南学院大
9位 5.22.56 決勝
        黒木 友比奈(2) 熊本学園大(熊本)
10位 5.29.62 決勝
        坂本 香雪(4) 東海大九州(熊本)
11位 5.42.82 決勝
        福井 三希子(1) 北九州市立大
12位 5.51.46 決勝
        広田 友紀(4) 産業医大(福岡)
13位 5.56.82 決勝
        本多 里奈(2) 鹿児島国際大(鹿児島)
ランキング
1位 14.03(2.4) 決勝
        久古 那妃(3) 福岡大(福岡)
2位 14.51(2.4) 決勝
        高見 冬羽(2) 福岡大(宮崎)
3位 14.83(2.4) 決勝
        津田 みずき(1) 福岡大(福岡)
4位 14.97(2.4) 決勝
        上荒磯 真菜(4) 鹿児島国際大(鹿児島)
5位 15.37(2.4) 決勝
        松田 果子(2) 熊本大(熊本)
6位 16.00(2.4) 決勝
        稲村 早紀(3) 福岡教大(愛媛)
ランキング
1位 62.87 決勝
        ハッサン リナ(2) 福岡大(兵庫)
2位 63.44 決勝
        小笠原 光咲(1) 福岡大(福岡)
3位 63.83 決勝
        東 成美(3) 福岡大(広島)
4位 63.85 決勝
        松本 小花(3) 西南学院大(福岡)
5位 66.93 決勝
        尾崎 七海(2) 福岡大(愛媛)
6位 67.62 決勝
        横山 夏奈江(2) 鹿児島国際大(鹿児島)
7位 73.54 決勝
        岩下 来未(1) 熊本学園大(熊本)
ランキング
1位 24.51.23 決勝
        金子 桜(4) 鹿児島国際大(鹿児島)
ランキング
1位 46.24 決勝
       福岡大
2位 48.48 決勝
       福岡大
3位 49.44 決勝
       西南学院大
4位 51.12 決勝
       福岡教大
5位 51.31 決勝
       九州大
6位 53.01 決勝
       鹿児島大
7位 59.11 決勝
       北九州市立大
ランキング
1位 3.47.51 決勝
       福岡大
2位 4.01.40 決勝
       福岡大
3位 4.12.25 決勝
       西南学院大
4位 4.19.24 決勝
       福岡教大
5位 4.22.50 決勝
       鹿児島大
6位 4.35.74 決勝
       鹿児島国際大
ランキング
1位 1.64 決勝
        山田 芽依(1) 福岡大(福岡)
2位 1.61 決勝
        峰岡 萌華(2) 福岡大(山口)
2位 1.61 決勝
        信岡 優那(2) 福岡大(広島)
4位 1.50 決勝
        金城 志桜里(1) 沖縄大(沖縄)
ランキング
1位 3.30 決勝
        山崎 柚希(3) 福岡大(千葉)
2位 2.60 決勝
        有江 小春(1) 日本経済大(福岡)
2位 2.60 決勝
        新名主 葵子(1) 鹿児島大(鹿児島)
ランキング
1位 5.59(0.8) 決勝
        佐藤 愛海(3) 福岡大(福岡)
2位 5.53(1.6) 決勝
        竹上 琴音(3) 福岡大(広島)
3位 5.35(0.7) 決勝
        石原 麻理奈(2) 沖縄大(沖縄)
4位 5.09(2.0) 決勝
        油布 望愛(4) 久留米大(福岡)
5位 5.05(1.2) 決勝
        長岡 幸奈(1) 福岡大(長崎)
6位 5.00(2.1) 決勝
        竹元 千咲(1) 鹿児島大(鹿児島)
7位 4.92(1.3) 決勝
        三井 百萌(1) 九州大(広島)
8位 4.88(1.3) 決勝
        富満 優女(2) 日本経済大(鹿児島)
9位 4.83(1.8) 決勝
        豊後 笑美(2) 福岡教大(熊本)
10位 4.50(1.5) 決勝
        稲村 早紀(3) 福岡教大(愛媛)
11位 4.22(0.7) 決勝
        河野 美怜(1) 熊本大
ランキング
1位 12.30(1.9) 決勝
        中村 和花(1) 福岡大(大阪)
2位 11.99(1.4) 決勝
        和田 葵衣(1) 福岡大(福岡)
3位 11.85(2.4) 決勝
        山本 華(2) 鹿屋体大(宮崎)
4位 11.57(1.4) 決勝
        秋山 優衣(3) 福岡大(愛媛)
5位 10.97(3.2) 決勝
        八木 香澄(2) 鹿児島大(鹿児島)
6位 10.64(1.0) 決勝
        富満 優女(2) 日本経済大(鹿児島)
ランキング
1位 12.28 決勝
        高橋 和奏(3) 福岡大(東京)
2位 8.53 決勝
        三宅 瑛乃(1) 福岡大(神奈川)
3位 8.39 決勝
        中島 梨花(1) 北九州市立大
ランキング
1位 46.02 決勝
        広井 楓(2) 鹿屋体大(岡山)
2位 38.75 決勝
        萩本 莉帆(2) 福岡大(山口)
3位 35.72 決勝
        畠山 紗瑛(1) 福岡大(福岡)
ランキング
1位 51.55 決勝
        佐野 陽菜(1) 福岡大(島根)
2位 47.02 決勝
        相田 真央(3) 鹿屋体大(沖縄)
3位 45.78 決勝
        鹿毛 邑嬉乃(3) 福岡大(福岡)
4位 44.74 決勝
        松元 凛(1) 福岡大(兵庫)
5位 40.08 決勝
        後藤 芹凛(1) 鹿屋体大(三重)
6位 35.20 決勝
        五十嵐 暖華(1) 熊本学園大(熊本)
ランキング
1位 46.27 決勝
        西野 歩季(3) 福岡大(高知)
長崎陸協