長崎県中学校通信陸上2023年 速報結果

長崎県の陸上競技大会速報結果 長崎中学校通信
長崎県の陸上競技大会速報結果

『長崎中学校通信』の関連・過去大会一覧

もっと見る

北海道
北海道
小樽後志
道南
南空知
日胆
東北
関東
西部
東部
北信越
加賀地区
東海
尾張
西三河
近畿
中国
岡山
四国
九州

長崎県中学校通信陸上

会場:長崎県立総合運動公園陸上競技場
開催日:2023年7月01日~02日

タイムレース【中1】 1組 (-1.4)
1位 11.96 竹岡 颯介(1) 対馬鶏知中
2位 12.21 福田 蓮翔(1) 南島原口之津中
3位 12.59 土井 和輝(1) 諌早高附中
4位 12.64 山本 蒼空(1) 長崎橘中
5位 12.65 山下 希世斗(1) 長崎橘中
6位 12.88 石松 啓(1) 長崎緑が丘中
7位 12.95 佐々木 海斗(1) 佐世保鹿町中
8位 12.95 古家 圭海(1) 佐世保早岐中
9位 13.00 坂本 遼介(1) 佐世保大野中
タイムレース【中1】 2組 (-1.0)
1位 12.91 中尾 理人(1) 大村中
2位 12.92 内田 龍紀(1) 諌早琴海中
3位 13.05 西川 壱織(1) 東長崎中
4位 13.09 樫山 優叶(1) 佐世保鹿町中
5位 13.11 阿部 新大(1) 長崎山里中
6位 13.15 野崎 幹太(1) 諌早中
7位 13.22 本川 羽流(1) 長崎小江原中
8位 13.28 谷川 華夏太(1) 五島福江中
9位 13.89 山見場 夕綺(1) 壱岐郷ノ浦中
タイムレース【中1】 3組 (-0.7)
1位 12.97 田中 獅凰(1) 大村中
2位 13.19 井原 颯太(1) 長与中
3位 13.30 西岡 空(1) 西諌早中
4位 13.35 橋本 斗亜(1) 諌早中
5位 13.44 原 祐貴(1) 北諌早中
6位 13.51 木村 翔(1) 東長崎中
7位 13.70 荒木 陽満(1) 諌早明峰中
8位 14.05 青木 陽太(1) 時津鳴北中
 DNS 野田 虎伯(1) 長崎滑石中
タイムレース【中1】 4組 (-1.3)
1位 13.27 浜本 零彪(1) 長与高田中
2位 13.49 石橋 悠聖(1) 諌早高来中
3位 13.70 中村 琉斗(1) 東長崎中
4位 13.82 久重路 晃将(1) 長崎大附中
5位 13.84 浜 恵生(1) 島原三中
6位 13.92 福田 悟(1) 長崎大附中
 DNS 中村 帝河(1) 五島福江中
 DSQ 中尾 琥博(1) 西海西彼中
 DSQ 寺岡 陽太(1) 長崎山里中
タイムレース【中1】 5組 (-1.4)
1位 12.81 浜口 大翔(1) 長与中
2位 13.46 溝田 一葡(1) 長崎小江原中
3位 13.59 浦田 一風(1) 長崎三重中
4位 13.61 平野 立志(1) 青雲中
5位 13.76 谷村 亮梧(1) 長崎岩屋中
6位 14.03 松尾 奏叶(1) 時津中
7位 14.14 城戸 真叶(1) 大村玖島中
8位 14.18 栗山 佳幸(1) 東長崎中
9位 14.29 平田 一真(1) 諌早長田中
タイムレース【中1】 6組 (0.0)
1位 13.32 山本 遥翔(1) 島原一中
2位 13.34 杉原 晴(1) 佐世保日宇中
3位 13.36 七種 澪恋(1) 佐世保日宇中
4位 13.56 寺崎 真都(1) 諌早高附中
5位 13.78 丸田 翔琉(1) 佐世保早岐中
6位 13.81 岡野 真大(1) 諌早高附中
7位 13.92 横田 大志(1) 長崎日大中
8位 13.96 松井 陽哉(1) 佐世保大野中
9位 14.19 谷口 大志(1) 平戸田平中
タイムレース【中1】 7組 (-0.3)
1位 13.34 中村 英汰(1) 長崎橘中
2位 13.58 中村 絋輝(1) 青雲中
3位 13.71 佐藤 仁(1) 島原三中
4位 13.88 林田 龍樹(1) 長崎岩屋中
5位 14.14 向井 崇馬(1) 長崎岩屋中
6位 14.17 大久保 颯介(1) 諌早琴海中
7位 15.41 中島 悠(1) 青雲中
 DNS 朝末 新(1) 長崎福田中
 DNS 市山 雄太(1) 長与二中
タイムレース【中1】 8組 (-0.9)
1位 13.21 満崎 透麻(1) 長崎戸町中
2位 13.56 酒井 京介(1) 島原一中
3位 14.01 田畑 良有(1) 長与高田中
4位 14.21 池田 康人(1) 長崎戸町中
5位 14.23 森 真裕(1) 大村中
6位 14.37 豆田 達郎(1) 諌早高来中
7位 14.70 上野 竜汰(1) 諌早中
 DNS 山口 和真(1) 佐々中
 DNS 中谷 優登(1) 時津鳴北中
タイムレース【中1】 9組 (-0.7)
1位 13.97 中隈 一翔(1) 松浦志佐中
2位 13.97 加々良 碧人(1) 諌早飯盛中
3位 14.13 出口 悠人(1) 大村桜が原中
4位 14.13 荒木 隆人(1) 諌早明峰中
5位 14.13 桑宮 颯佑(1) 長崎緑が丘中
6位 14.19 松山 遼真(1) 大村桜が原中
7位 14.28 中島 摩尋(1) 佐世保早岐中
8位 14.35 葛島 汐音(1) 長崎日大中
9位 16.01 川原 龍弥(1) 長与二中
タイムレース【中1】 10組 (-1.5)
1位 13.97 松本 直樹(1) 長崎橘中
2位 13.99 大本 晃平(1) 西海中
3位 14.25 古賀 礼起(1) 諌早小野中
4位 14.36 吉本 誠(1) 諌早小長井中
5位 14.38 松谷 歩(1) 西諌早中
6位 14.39 内田 健(1) 島原三中
7位 14.58 石元 清人(1) 佐世保相浦中
8位 15.16 中尾 桂祐(1) 大村玖島中
 DNS 松尾 悠歩(1) 東彼杵中
タイムレース【中1】 11組 (-0.4)
1位 13.72 宮崎 扇吏(1) 雲仙愛野中
2位 14.00 吉次 匠(1) 長崎戸町中
3位 14.25 入江 星那(1) 雲仙千々石中
4位 14.42 森嵜 柾人(1) 雲仙千々石中
5位 14.92 立石 大樹(1) 平戸田平中
6位 14.97 宮下 凌空(1) 西海中
7位 15.09 広瀬 迅人(1) 県佐世保北中
8位 15.13 吉村 圭剛(1) 佐々中
 DNS 浦 琥道(1) 西海西彼中
タイムレース【中1】 12組 (-0.5)
1位 13.85 小綱 悠理(1) 長崎小江原中
2位 14.19 加藤 春希(1) 佐世保大野中
3位 14.51 松本 悠汰(1) 時津中
4位 14.86 阿部 泰成(1) 長崎橘中
5位 15.01 吉村 来倭(1) 大村桜が原中
6位 15.03 原 琉空斗(1) 西諌早中
7位 15.04 武富 弓弦(1) 佐世保早岐中
8位 15.23 吉福 彩寿(1) 平戸田平中
9位 15.52 堀 琥珀(1) 平戸中
タイムレース【中1】 13組 (-0.5)
1位 14.49 酒井 稀滉(1) 南島原加津佐中
2位 14.69 倉橋 朋矢(1) 松浦志佐中
3位 15.25 井手上 優仁(1) 諌早長田中
4位 15.35 山田 聖(1) 北諌早中
5位 15.68 音西 悠志(1) 波佐見中
6位 15.71 石田 拓海(1) 佐々中
7位 15.83 高島 智弘(1) 波佐見中
 DNS 将口 創磨(1) 長崎滑石中
タイムレース【中1】 14組 (-1.4)
1位 14.60 大木 聖永(1) 西大村中
2位 14.69 山内 貫一郎(1) 西大村中
3位 15.07 原田 信一(1) 南島原西有家中
4位 15.43 山村 太己地(1) 諌早長田中
5位 16.06 石川 陽斗(1) 西海中
 DNS 豊増 空雅(1) 南島原西有家中
 DNS 市田 優真(1) 雲仙愛野中
 DNS 谷川 健心(1) 長崎山里中
タイムレース【中1】 15組 (-1.9)
1位 14.80 砂田 亮輔(1) 島原一中
2位 15.08 菅 泰我(1) 諌早小野中
3位 15.23 永田 真大(1) 南島原深江中
4位 15.26 永田 愛翔(1) 南島原深江中
5位 15.66 菅 晃我(1) 諌早小野中
6位 15.85 合志 拓海(1) 北諌早中
7位 16.39 辻田 大夢(1) 長崎福田中
8位 17.04 小寺 颯(1) 長崎福田中
タイムレース【中1】 16組 (-0.3)
1位 14.25 東野 凛己(1) 長崎琴海中
2位 14.95 久保 知輝(1) 西大村中
3位 15.18 佐藤 恵太(1) 大村郡中
4位 15.58 山口 大空(1) 長崎琴海中
5位 15.59 石山 光真(1) 南島原深江中
6位 15.82 谷川 颯憧(1) 雲仙千々石中
7位 15.91 林田 陽(1) 諌早高来中
 DNS 井元 修碧(1) 平戸中
タイムレース【中1】 17組 (-0.4)
1位 14.85 松永 徠(1) 松浦志佐中
2位 15.44 柴田 竜成(1) 長崎滑石中
3位 15.47 井森 東矢(1) 大村萱瀬中
4位 15.74 楠本 皓大(1) 佐世保相浦中
5位 15.92 久米 慶城(1) 雲仙南串中
6位 15.99 中田 夢人(1) 東彼杵中
7位 16.00 志田 蓮莉(1) 長崎琴海中
8位 17.01 川脇 斗真(1) 諌早森山中
タイムレース【中1】 18組 (-1.8)
1位 14.43 寺田 陽斗(1) 雲仙国見中
2位 16.62 深川 登琥(1) 大村郡中
3位 17.16 平野 斗真(1) 諌早飯盛中
4位 17.27 林田 歩(1) 南島原加津佐中
5位 19.04 高比良 瑛斗(1) 時津中
 DNS 前田 健瑠(1) 東彼杵中
 DNS 山村 空夢(1) 南島原加津佐中
 DNS 橋口 勇心(1) 大村郡中
タイムレース【中1】 19組 (-0.7)
1位 12.88 岩永 晴輝(1) 西海大崎中
2位 14.12 中越 遥斗(1) 西海大崎中
3位 14.62 宮崎 瑛大(1) 長崎梅香崎中
4位 14.84 大川 遥希(1) 雲仙国見中
5位 15.28 古賀 千聖(1) 雲仙国見中
6位 15.62 鮫島 璃玖斗(1) 長崎小島中
7位 15.85 原永 健大(1) 雲仙愛野中
 DNS 木寺 繕(1) 西海大崎中
タイムレース【中2】 1組 (-0.4)
1位 11.33 渡 敬進(2) 佐世保相浦中
2位 11.65 野口 冴斗(2) 長崎梅香崎中
3位 11.91 久保 宏輔(2) 青雲中
4位 11.94 川口 蒼士(2) 時津中
5位 11.96 上村 恒太郎(2) 諌早森山中
6位 12.14 内野 法幸(2) 松浦志佐中
7位 12.20 桃野 葵(2) 佐世保鹿町中
8位 12.23 梶村 絢人(2) 佐世保広田中
 DNS 林 悠羽(2) 佐世保日宇中
タイムレース【中2】 2組 (-0.5)
1位 12.10 倉田 圭(2) 長崎大附中
2位 12.14 久保田 愛太郎(2) 東長崎中
3位 12.20 芳野 佑生(2) 長崎小江原中
4位 12.23 原口 一翔(2) 東長崎中
5位 12.23 秋山 颯杜(2) 諌早森山中
6位 12.27 大久保 慶志朗(2) 長与二中
7位 12.28 森 優和(2) 長崎大附中
8位 12.32 木下 雄惺(2) 諌早高来中
9位 12.40 石丸 隼大(2) 佐世保早岐中
タイムレース【中2】 3組 (0.4)
1位 12.25 前田 航太(2) 佐世保鹿町中
2位 12.34 永谷 悠馬(2) 佐世保光海中
3位 12.37 阿野 柊人(2) 長崎緑が丘中
4位 12.55 松田 駿佑(2) 佐世保鹿町中
5位 12.57 尾上 聡佑(2) 東彼杵中
6位 12.64 松尾 龍磨(2) 県佐世保北中
7位 13.01 川口 尚煌(2) 長崎琴海中
 DNS 渡辺 武琉(2) 長与高田中
 DNS 宮崎 良太(2) 長崎山里中
タイムレース【中2】 4組 (1.4)
1位 12.40 数 大河(2) 長崎山里中
2位 12.46 浜田 直央(2) 青雲中
3位 12.51 宮本 修平(2) 松浦志佐中
4位 12.56 小林 加一憧(2) 南島原深江中
5位 12.61 向井 悠翔(2) 長崎岩屋中
6位 12.64 渡辺 壮太(2) 長崎岩屋中
7位 12.67 草野 裕樹(2) 諌早中
8位 12.77 松尾 瑛太朗(2) 青雲中
9位 12.79 片岡 蒼志(2) 諌早高附中
タイムレース【中2】 5組 (0.2)
1位 12.16 中村 大我(2) 雲仙千々石中
2位 12.37 吉村 知将(2) 松浦調川中
3位 12.40 前田 浩貴(2) 大村玖島中
4位 12.49 富永 航太(2) 雲仙南串中
5位 12.65 渡辺 智洋(2) 長崎岩屋中
6位 12.73 山口 柊吾(2) 諌早飯盛中
7位 12.84 近藤 陽夏(2) 南島原口之津中
8位 12.95 佐藤 領芽(2) 東彼杵中
 DNS 古野 怜旺(2) 諌早飯盛中
タイムレース【中2】 6組 (0.2)
1位 12.36 山口 聡也(2) 長崎小島中
2位 12.54 西村 楓(2) 長崎小島中
3位 12.56 榎並 輝春(2) 北諌早中
4位 12.56 平山 達也(2) 長崎橘中
5位 12.61 田川 海心(2) 長崎滑石中
6位 12.63 今村 蒼士(2) 時津中
7位 13.02 浜 幸志郎(2) 長崎三重中
8位 13.15 中原 煌翔(2) 壱岐郷ノ浦中
 DSQ 古川 匠太(2) 時津中
タイムレース【中2】 7組 (-0.2)
1位 12.58 西山 夢(2) 西大村中
2位 12.96 東 凌雅(2) 北諌早中
3位 13.01 玉守 孝庸(2) 長崎渕中
4位 13.02 栗林 陽詩(2) 長崎緑が丘中
5位 13.07 松田 一希(2) 平戸田平中
6位 13.17 護广迫 愛永(2) 諌早高附中
7位 13.21 辻丸 英佑(2) 西諌早中
8位 13.29 松本 侑志(2) 壱岐郷ノ浦中
9位 13.47 川口 育武(2) 佐世保大野中
タイムレース【中2】 8組 (0.5)
1位 12.62 深松 一颯(2) 長崎琴海中
2位 12.86 橋口 翔和(2) 佐世保鹿町中
3位 12.86 中富 佑真(2) 長崎三重中
4位 13.17 松下 永和(2) 長崎桜馬場中
5位 13.20 堀田 大介(2) 佐世保日宇中
6位 13.38 中村 壮介(2) 長与中
7位 13.43 土橋 玄汰(2) 南島原西有家中
8位 13.44 井手 健心(2) 佐世保早岐中
 DNS 角谷 志延(2) 五島富江中
タイムレース【中2】 9組 (-0.1)
1位 12.22 川口 煌龍(2) 長崎琴海中
2位 13.13 古野 真凰(2) 長崎福田中
3位 13.14 吉村 颯翔(2) 島原一中
4位 13.22 野田 知裕(2) 長崎西浦上中
5位 13.36 高川 大翔(2) 諌早高来中
6位 13.61 佐藤 心音(2) 長崎西浦上中
 DNS 有川 絆(2) 五島富江中
 DNS 松村 優志(2) 西諌早中
 DNS 町田 慧護(2) 雲仙千々石中
タイムレース【中2】 10組 (-0.1)
1位 13.09 徳永 優輝(2) 長崎桜馬場中
2位 13.12 松田 鷺礼(2) 東長崎中
3位 13.13 山田 康介(2) 北諌早中
4位 13.34 山口 理仁(2) 長崎緑が丘中
5位 13.39 田頭 陸(2) 佐世保早岐中
6位 13.43 吉田 遥希(2) 佐世保早岐中
7位 13.59 宮嶋 翔(2) 諌早喜々津中
8位 13.95 中瀬 歩夢(2) 平戸田平中
9位 14.01 今村 透(2) 長崎福田中
タイムレース【中2】 11組 (0.4)
1位 12.81 中尾 天(2) 長崎滑石中
2位 13.23 前田 理牡(2) 東長崎中
3位 13.23 徳久 優真(2) 長崎山里中
4位 13.37 清水 龍輝(2) 東長崎中
5位 13.45 平 竜誠(2) 西諌早中
6位 13.69 図師 一瑛(2) 佐々中
7位 13.79 山道 優斗(2) 大村萱瀬中
8位 14.49 小川 航史(2) 長崎三重中
 DNS 森田 遥斗(2) 大村桜が原中
タイムレース【中2】 12組
1位 12.53 山口 拓海(2) 佐世保相浦中
2位 12.79 横田 浩斗(2) 島原一中
3位 12.93 吉原 歩夢(2) 長崎戸町中
4位 12.98 辻 蓮斗(2) 大村郡中
5位 13.41 福島 快進(2) 松浦志佐中
6位 13.48 小島 諒也(2) 島原三中
7位 13.53 寺田 琉大(2) 島原一中
8位 13.80 小山 翔矢(2) 佐世保光海中
9位 13.93 田原 桃一馬(2) 波佐見中
タイムレース【中2】 13組 (-0.2)
1位 13.20 高堤 来輝(2) 長崎桜馬場中
2位 13.47 永野 愛士(2) 長崎戸町中
3位 13.63 田渕 修二郎(2) 佐世保相浦中
4位 13.70 井原 颯斗(2) 諌早高附中
5位 13.83 沢崎 莉斗(2) 諌早森山中
6位 13.89 西崎 元気(2) 諌早小長井中
7位 13.98 平田 唯人(2) 佐々中
 DSQ 原 凌翔(2) 諌早長田中
 DNS 鈴木 輝石(2) 長崎日大中
タイムレース【中2】 14組 (0.2)
1位 12.94 朝倉 悠翔(2) 青雲中
2位 13.37 浦山 想輔(2) 西大村中
3位 13.43 松竹 晴音(2) 諌早長田中
4位 13.67 笹岡 純光(2) 佐世保中里中
5位 13.68 園田 愛斗(2) 川棚中
6位 13.82 鋳場崎 伊織(2) 諌早小長井中
7位 13.89 井上 勇成(2) 大村中
 DNS 副嶋 佑成(2) 大村郡中
 DNS 戸田 誠悟(2) 長与二中
タイムレース【中2】 15組 (0.2)
1位 13.87 白岩 大輝(2) 大村桜が原中
2位 14.06 中山 颯介(2) 大村郡中
3位 14.07 宮崎 倖叶(2) 長崎小江原中
4位 14.38 植松 蓮(2) 長崎福田中
5位 14.49 岸下 文哉(2) 諌早中
6位 14.68 野原 龍真(2) 島原三中
7位 14.75 前田 歩(2) 平戸田平中
8位 14.86 松尾 悠斗(2) 大村中
 DNS 酒井 葉琉(2) 雲仙国見中
タイムレース【中2】 16組 (-0.2)
1位 14.04 林 星太朗(2) 西海西彼中
2位 14.47 太田 一希(2) 南島原西有家中
3位 14.71 富永 結斗(2) 諌早小長井中
4位 14.80 池田 斗真(2) 長崎滑石中
5位 14.85 西本 凛人(2) 西海西彼中
6位 14.97 石田 優耀(2) 佐々中
7位 15.11 宮崎 光弥(2) 南島原深江中
 DNS 吉村 慧斗(2) 長崎戸町中
タイムレース【中2】 17組 (0.3)
1位 13.81 塚田 力斗(2) 諌早中
2位 14.78 大久保 隼斗(2) 南島原深江中
3位 15.00 立石 照真(2) 佐世保中里中
4位 16.71 岩本 蒼真(2) 諌早森山中
 DSQ 大岩 春仁(2) 西海西彼中
 DNS 小川 琉月(2) 雲仙国見中
 DNS 小橋 遼(2) 西海大崎中
 DNS 稲本 寛士(2) 雲仙国見中
タイムレース【中3】 1組 (0.6)
1位 11.26 古川 遼(3) 東長崎中
2位 11.28 林田 真陽(3) 島原有明中
3位 11.30 福田 馨一朗(3) 青雲中
4位 11.46 浜本 陸(3) 時津中
5位 11.49 戸川 良汰(3) 五島福江中
6位 11.64 高尾 竣(3) 長崎琴海中
7位 11.73 山口 凛汰(3) 佐世保相浦中
8位 11.75 若杉 遼雅(3) 東長崎中
 DNS 福原 悠吾(3) 壱岐郷ノ浦中
タイムレース【中3】 2組 (0.3)
1位 11.58 山本 来羅(3) 長崎梅香崎中
2位 11.65 高橋 彪牙(3) 時津中
3位 11.74 松尾 航太郎(3) 佐世保小佐々中
4位 11.75 松下 東惺(3) 雲仙愛野中
5位 11.77 酒井 理弘(3) 南島原口之津中
6位 11.81 西村 謙介(3) 諌早真城中
7位 11.84 仲松 優希斗(3) 長与中
 DNS 高橋 知暉(3) 大村玖島中
 DNS 楠原 厚平(3) 対馬鶏知中
タイムレース【中3】 3組 (-0.6)
1位 11.76 町田 祐人(3) 雲仙千々石中
2位 11.85 福井 吏人(3) 諌早真城中
3位 11.99 石田 大聖(3) 佐世保広田中
4位 11.99 松尾 穂澄(3) 東長崎中
5位 12.02 神近 純之介(3) 西諌早中
6位 12.06 神田 龍之介(3) 長崎琴海中
7位 12.17 町田 拓海(3) 長崎桜馬場中
8位 12.32 細川 翔(3) 対馬久田中
9位 12.57 朝船 智也(3) 時津鳴北中
タイムレース【中3】 4組 (-0.4)
1位 11.80 山口 快将(3) 長与中
2位 11.81 大塚 翔(3) 大村桜が原中
3位 11.95 山口 倫央(3) 長崎西浦上中
4位 12.03 久米 賢士郎(3) 諌早小野中
5位 12.09 吉田 温生(3) 東長崎中
6位 12.26 中村 征士郎(3) 長崎山里中
7位 12.31 犬束 颯志(3) 対馬豊玉中
8位 12.32 鴨川 史門(3) 佐世保東明中
9位 12.86 森本 修斗(3) 雲仙愛野中
タイムレース【中3】 5組 (-0.4)
1位 12.20 岩永 直樹(3) 長崎橘中
2位 12.25 平川 蒼恭(3) 青雲中
3位 12.26 田坂 斗吾(3) 長崎小江原中
4位 12.33 長下 稀介(3) 東彼杵中
5位 12.35 田崎 亘(3) 西海西彼中
6位 12.42 中島 蒼空(3) 佐世保小佐々中
7位 12.59 富永 一樹(3) 県佐世保北中
8位 12.60 古瀬 一翔(3) 佐々中
 DNS 富田 虎文(3) 佐世保東明中
タイムレース【中3】 6組 (-0.3)
1位 11.91 今里 和暉(3) 長崎大附中
2位 12.01 浜崎 蓮(3) 雲仙千々石中
3位 12.20 寺田 秋(3) 大村桜が原中
4位 12.20 芳野 陸仁(3) 長崎三重中
5位 12.27 三好 翔太(3) 川棚中
6位 12.63 主藤 響(3) 壱岐郷ノ浦中
7位 12.84 山口 心喜(3) 五島福江中
 DNF 関 悠恭(3) 青雲中
タイムレース【中3】 7組 (0.0)
1位 12.29 田中 虎乃弥(3) 雲仙千々石中
2位 12.41 伏谷 隼人(3) 長崎小江原中
3位 12.42 中村 凌月(3) 南島原西有家中
4位 12.44 近松 賢人(3) 諌早高来中
5位 12.56 太田 颯(3) 五島福江中
6位 12.58 大場 博翔(3) 諌早長田中
7位 12.74 奥野 龍心(3) 西大村中
 DNS 石田 琉空斗(3) 西大村中
 DNS 三縄 奨蔵(3) 北諌早中
タイムレース【中3】 8組 (0.9)
1位 12.15 谷川 偉琉(3) 大村郡中
2位 12.38 村野 大夢(3) 長崎桜馬場中
3位 12.59 岩永 真治(3) 北諌早中
4位 12.63 松崎 俊介(3) 長崎山里中
5位 12.83 傍島 遼太(3) 諌早中
6位 12.92 大石 莉空(3) 波佐見中
7位 13.02 山本 雅之(3) 五島福江中
 DNS 井上 知侑(3) 長与高田中
 DNS 万屋 大地(3) 諌早長田中
タイムレース【中3】 9組
1位 12.39 松崎 仁人(3) 長崎大附中
2位 12.45 佐々木 悠吾(3) 長崎橘中
3位 12.57 北嶋 福太郎(3) 大村中
4位 12.58 宮本 瑛斗(3) 長崎西浦上中
5位 12.77 麻生 悠真(3) 諌早高附中
6位 12.82 中村 龍(3) 佐世保早岐中
7位 12.97 白水 慎太郎(3) 県佐世保北中
8位 13.02 山口 睦翔(3) 諌早真城中
9位 13.05 下釜 優人(3) 長崎緑が丘中
タイムレース【中3】 10組 (0.6)
1位 12.01 白石 侑聖(3) 青雲中
2位 12.49 伊徳 航汰(3) 長崎山里中
3位 12.66 山中 璃音(3) 長崎滑石中
4位 12.77 岩崎 瞬(3) 長崎戸町中
5位 12.78 加藤 立梧(3) 時津中
6位 12.84 若元 佳太(3) 大村中
7位 13.05 野浜 凛久(3) 長崎小江原中
8位 13.11 中野 義久(3) 長崎桜馬場中
 DNS 白石 陣(3) 長崎橘中
タイムレース【中3】 11組 (0.8)
1位 12.50 川井 流輝(3) 諌早喜々津中
2位 12.81 亀山 友誠(3) 西大村中
3位 13.01 酒井 葵(3) 時津鳴北中
4位 13.02 友広 祐登(3) 諌早中
5位 13.07 亀井 湊太(3) 諌早喜々津中
6位 13.24 永田 颯史(3) 西諌早中
 DNS 相川 拓心(3) 長崎琴海中
 DSQ 相川 真慧(3) 長崎滑石中
 DSQ 坂本 健太朗(3) 諌早琴海中
タイムレース【中3】 12組 (0.2)
1位 12.92 安西 雪光(3) 平戸中
2位 13.11 山下 隆心(3) 西諌早中
3位 13.21 石橋 真那斗(3) 南島原西有家中
4位 13.33 金氏 湧哉(3) 佐世保大野中
5位 13.46 中野 颯大(3) 佐世保鹿町中
6位 13.57 高野 徹瑠(3) 佐世保早岐中
 DNS 小川 遥颯(3) 長与高田中
 DNS 井上 瑛太(3) 長崎日大中
 DNS 坂口 惣真(3) 大村玖島中
タイムレース【中3】 13組 (-0.4)
1位 13.35 定方 啓晃(3) 島原三中
2位 13.35 斎藤 太一(3) 大村桜が原中
3位 13.39 古賀 凛ノ助(3) 諌早中
4位 13.58 楠田 泰士(3) 雲仙愛野中
5位 13.72 松永 航(3) 波佐見中
6位 14.01 野口 晧次(3) 長崎福田中
7位 14.14 中村 直人(3) 長崎渕中
 DNS 渡辺 悠斗(3) 大村中
 DNS 中尾 友(3) 雲仙国見中
タイムレース【中3】 14組 (0.6)
1位 14.38 近藤 孝汰郎(3) 南島原西有家中
2位 14.51 松崎 大和(3) 大村萱瀬中
3位 14.52 陣野 斗哉(3) 諌早小野中
4位 14.85 坂口 雄哉(3) 諌早喜々津中
5位 15.29 小宮 煌生(3) 長崎戸町中
6位 15.42 川尻 一心(3) 波佐見中
7位 15.88 小川 雄大(3) 平戸中
 DNS 野崎 凌牡(3) 諌早長田中
 DNS 立石 来夢(3) 平戸田平中
タイムレース 1組 (0.6)
1位 22.45 林田 真陽(3) 島原有明中
2位 22.94 古川 遼(3) 東長崎中
3位 23.41 黒木 淳平(3) 諌早小野中
4位 23.46 松尾 航太郎(3) 佐世保小佐々中
5位 23.51 渡 敬進(2) 佐世保相浦中
6位 23.85 山口 凛汰(3) 佐世保相浦中
7位 24.28 松尾 穂澄(3) 東長崎中
8位 24.63 竹岡 颯介(1) 対馬鶏知中
 DNS 福原 悠吾(3) 壱岐郷ノ浦中
タイムレース 2組 (0.3)
1位 23.63 浜本 陸(3) 時津中
2位 23.90 福井 吏人(3) 諌早真城中
3位 24.05 松下 東惺(3) 雲仙愛野中
4位 24.18 若杉 遼雅(3) 東長崎中
5位 24.45 田中 陽(3) 大村玖島中
6位 24.65 芳野 佑生(2) 長崎小江原中
7位 24.67 川口 蒼士(2) 時津中
 DNS 武本 凰希(3) 松浦調川中
 DNS 川内 徹平(3) 長崎福田中
タイムレース 3組 (-0.2)
1位 23.74 野口 冴斗(2) 長崎梅香崎中
2位 23.81 深堀 有(3) 雲仙国見中
3位 24.13 町田 祐人(3) 雲仙千々石中
4位 24.23 大塚 翔(3) 大村桜が原中
5位 24.43 真崎 泰地(3) 諌早中
6位 24.81 末永 遥生(3) 五島福江中
7位 25.00 野口 架(3) 北諌早中
8位 25.29 中村 征士郎(3) 長崎山里中
9位 25.47 鴨川 史門(3) 佐世保東明中
タイムレース 4組 (0.0)
1位 24.82 西嶌 圭人(3) 時津鳴北中
2位 25.34 関 悠恭(3) 青雲中
3位 25.53 木下 雄惺(2) 諌早高来中
4位 25.67 高取 臣伍(3) 大村萱瀬中
5位 25.73 富永 一樹(3) 県佐世保北中
6位 25.79 朝船 智也(3) 時津鳴北中
7位 25.81 竹本 康祐(2) 長崎滑石中
 DNS 長下 稀介(3) 東彼杵中
 DNS 浜田 琉生(3) 平戸中
タイムレース 5組 (-1.0)
1位 24.26 竹下 瑛汰郎(3) 壱岐郷ノ浦中
2位 24.66 大久保 慶志朗(2) 長与二中
3位 25.18 中村 大我(2) 雲仙千々石中
4位 25.32 藤田 耀陽(3) 南島原西有家中
5位 25.37 梅津 歩翔(3) 佐世保祇園中
6位 25.47 福田 蓮翔(1) 南島原口之津中
7位 25.57 前田 航太(2) 佐世保鹿町中
8位 25.62 清水 龍(3) 諌早喜々津中
 DSQ 岩永 真治(3) 北諌早中
タイムレース 6組 (0.2)
1位 25.41 宮本 修平(2) 松浦志佐中
2位 25.59 太田 颯(3) 五島福江中
3位 25.66 松田 駿佑(2) 佐世保鹿町中
4位 25.86 永谷 悠馬(2) 佐世保光海中
5位 26.00 近松 賢人(3) 諌早高来中
6位 26.30 片岡 蒼志(2) 諌早高附中
7位 26.52 栗林 陽詩(2) 長崎緑が丘中
8位 26.79 出口 丈(2) 長崎大附中
 DNS 大場 博翔(3) 諌早長田中
タイムレース 7組 (-1.2)
1位 24.79 葉山 陽春(3) 長与二中
2位 25.12 内野 法幸(2) 松浦志佐中
3位 25.53 松尾 龍磨(2) 県佐世保北中
4位 25.81 佐藤 領芽(2) 東彼杵中
5位 25.95 近藤 陽夏(2) 南島原口之津中
6位 26.38 下釜 優人(3) 長崎緑が丘中
7位 26.58 川崎 絃人(2) 佐世保日宇中
8位 26.81 山口 柊吾(2) 諌早飯盛中
 DNS 白石 陣(3) 長崎橘中
タイムレース 8組 (0.2)
1位 24.33 山本 来羅(3) 長崎梅香崎中
2位 25.26 中島 蒼空(3) 佐世保小佐々中
3位 26.38 江頭 佑貴(3) 大村桜が原中
4位 26.46 麻生 悠真(3) 諌早高附中
5位 26.47 小林 加一憧(2) 南島原深江中
6位 26.59 浜 幸志郎(2) 長崎三重中
7位 26.82 中富 佑真(2) 長崎三重中
8位 27.20 川口 育武(2) 佐世保大野中
 DNS 坂田 拓海(3) 大村玖島中
タイムレース 9組 (-1.0)
1位 25.47 藤井 遥斗(3) 長崎琴海中
2位 25.60 山口 聡也(2) 長崎小島中
3位 25.80 松尾 瑛太朗(2) 青雲中
4位 25.92 富永 航太(2) 雲仙南串中
5位 26.05 松尾 恒輝(2) 佐世保中里中
6位 26.46 武田 真那斗(2) 南島原深江中
7位 26.59 中村 壮介(2) 長与中
8位 27.47 平 竜誠(2) 西諌早中
 DNS 角谷 志延(2) 五島富江中
タイムレース 10組 (-1.5)
1位 26.71 若元 佳太(3) 大村中
2位 27.56 定方 啓晃(3) 島原三中
3位 27.87 鳥巣 瑛太(3) 諌早真城中
4位 27.97 金氏 湧哉(3) 佐世保大野中
5位 28.83 荒木 陽満(1) 諌早明峰中
6位 28.86 平田 唯人(2) 佐々中
7位 28.99 山道 優斗(2) 大村萱瀬中
8位 29.47 山隈 一真(2) 長崎滑石中
タイムレース 11組 (-0.4)
1位 26.53 西村 楓(2) 長崎小島中
2位 27.44 徳永 優輝(2) 長崎桜馬場中
3位 27.97 中崎 孔稀(2) 大村郡中
4位 28.78 沢崎 莉斗(2) 諌早森山中
5位 28.79 山崎 一輝(1) 長崎岩屋中
6位 29.06 原 凌翔(2) 諌早長田中
7位 29.79 林 仁悠(2) 長崎大附中
 DNS 有川 絆(2) 五島富江中
タイムレース 12組 (-0.6)
1位 26.87 山崎 蒼飛(2) 長崎桜馬場中
2位 28.18 松本 来夢(3) 長崎橘中
3位 28.47 大久保 創(2) 西海西彼中
4位 28.52 渡辺 遥斗(3) 大村中
5位 28.62 陣野 旬登(2) 諌早中
6位 28.95 松富 風雲(3) 長崎琴海中
7位 29.33 近藤 孝汰郎(3) 南島原西有家中
8位 30.61 石田 優耀(2) 佐々中
タイムレース 13組 (-0.6)
1位 27.70 寺岡 陽太(1) 長崎山里中
2位 28.37 宮本 裕真(2) 佐世保早岐中
3位 29.16 園田 愛斗(2) 川棚中
4位 29.22 佐藤 胤詢(2) 西海西彼中
5位 30.05 坂口 雄哉(3) 諌早喜々津中
6位 30.15 荒木 隆人(1) 諌早明峰中
7位 30.71 宮崎 紳(2) 島原一中
8位 30.97 前田 歩(2) 平戸田平中
タイムレース 14組 (-0.4)
1位 28.77 原田 翔正(2) 諌早小長井中
2位 29.07 中山 颯介(2) 大村郡中
3位 30.82 立石 照真(2) 佐世保中里中
4位 31.30 泓 龍馬(2) 佐世保早岐中
5位 31.72 山口 真宗(1) 長崎岩屋中
6位 32.37 酒井 健吾(1) 長崎福田中
7位 34.81 松永 明正(1) 平戸田平中
 DNS 小川 雄大(3) 平戸中
タイムレース 15組 (-0.1)
1位 27.10 渡木 椎七(1) 西大村中
2位 27.61 楠田 泰士(3) 雲仙愛野中
3位 28.94 寺田 陽斗(1) 雲仙国見中
4位 31.17 田鍋 壮琉(1) 長崎戸町中
5位 31.26 太田 篤志(1) 長崎戸町中
6位 32.14 亀山 勢太郎(1) 西大村中
7位 33.47 久米 慶城(1) 雲仙南串中
 DNS 小橋 遼(2) 西海大崎中
タイムレース 1組
1位 51.39 黒木 淳平(3) 諌早小野中
2位 52.62 白石 侑聖(3) 青雲中
3位 52.89 田中 陽(3) 大村玖島中
4位 53.14 志方 惺空(3) 佐世保広田中
5位 53.81 秋山 颯杜(2) 諌早森山中
6位 54.18 小金丸 幹太(3) 長崎大附中
7位 54.28 許 祥龍(3) 佐世保小佐々中
 DNS 川内 徹平(3) 長崎福田中
 DSQ 犬束 颯志(3) 対馬豊玉中
タイムレース 2組
1位 53.83 竹下 瑛汰郎(3) 壱岐郷ノ浦中
2位 54.24 真崎 泰地(3) 諌早中
3位 54.46 末永 遥生(3) 五島福江中
4位 54.61 日数谷 舷(3) 佐世保小佐々中
5位 55.35 久保川 仁(3) 松浦調川中
6位 55.70 野口 架(3) 北諌早中
7位 56.10 西嶌 圭人(3) 時津鳴北中
8位 56.22 田坂 斗吾(3) 長崎小江原中
9位 56.26 尾上 聡佑(2) 東彼杵中
タイムレース 3組
1位 54.17 田中 惺也(3) 大村玖島中
2位 54.81 宮崎 隼(2) 佐世保日宇中
3位 55.61 藤田 耀陽(3) 南島原西有家中
4位 56.32 峰松 駿(2) 松浦志佐中
5位 56.70 中島 颯土(3) 諌早高来中
6位 56.76 岩永 直樹(3) 長崎橘中
7位 59.52 伏谷 隼人(3) 長崎小江原中
8位 60.95 幸 凛人(3) 長崎琴海中
 DNS 梅津 歩翔(3) 佐世保祇園中
タイムレース 4組
1位 56.26 山口 黎仁(3) 長崎福田中
2位 57.26 出口 瑠依(3) 五島福江中
3位 58.28 吉岡 佑一郎(2) 島原一中
4位 58.71 清水 龍(3) 諌早喜々津中
5位 58.81 西村 和真(3) 諌早小野中
6位 59.78 岩永 大蔵(2) 北諌早中
 DNS 高取 臣伍(3) 大村萱瀬中
 DNS 阿部 晄大(3) 青雲中
タイムレース 5組
1位 55.47 葉山 陽春(3) 長与二中
2位 56.15 田崎 亘(3) 西海西彼中
3位 58.35 井手 悠斗(2) 佐世保日宇中
4位 59.98 福島 悠斗(3) 長崎滑石中
5位 60.33 下田 里樹(2) 佐世保祇園中
 DNS 立花 海斗(2) 対馬鶏知中
 DNS 富田 虎文(3) 佐世保東明中
 DNS 平川 羚(3) 平戸中
タイムレース 6組
1位 58.82 中尾 隆(3) 諌早真城中
2位 59.45 武田 真那斗(2) 南島原深江中
3位 59.66 中野 湧(3) 長崎梅香崎中
4位 59.78 大久保 春生(2) 西海西彼中
5位 60.79 梅沢 悠太(2) 県佐世保北中
6位 61.30 吉永 光輝(2) 南島原深江中
7位 62.66 木下 陸登(3) 平戸田平中
 DNS 土橋 玄汰(2) 南島原西有家中
タイムレース 7組
1位 60.54 古川 匠太(2) 時津中
2位 62.10 宮嶋 翔(2) 諌早喜々津中
3位 62.27 山崎 蒼飛(2) 長崎桜馬場中
4位 63.27 松下 永和(2) 長崎桜馬場中
5位 64.09 井立田 開地(3) 諌早真城中
6位 64.35 田端 佑磨(2) 長崎大附中
7位 64.74 寺岡 流生(2) 長崎滑石中
8位 72.07 荒木 竜(1) 時津鳴北中
タイムレース 8組
1位 58.06 西川 壱織(1) 東長崎中
2位 59.96 河野 香冴(3) 大村郡中
3位 62.45 奥平 悠大(3) ţ