栃木県中学校通信陸上2023年 速報結果

栃木県の陸上競技大会速報結果 栃木中学校通信
栃木県の陸上競技大会速報結果

『栃木中学校通信』の関連・過去大会一覧

もっと見る

北海道
北海道
小樽後志
道南
南空知
日胆
東北
関東
西部
東部
北信越
加賀地区
東海
尾張
西三河
近畿
中国
岡山
四国
九州

栃木県中学校通信陸上

会場:佐野市運動公園陸上競技場
開催日:2023年7月01日~02日

予選【中1】 1組 (1.6)
1位 12.16 荒川 健太朗(1) 栃木大平南中
2位 12.37 加藤 大志朗(1) 佐野北中
3位 12.52 荒関 悠世(1) 高根沢阿久津中
4位 12.65 斎藤 陸蒼(1) 佐野赤見中
5位 12.80 伊東 夢真:あそ野学園中
6位 13.01 毛利川 佑(1) さくら氏家中
7位 13.55 重野 慶太(1) 佐野高附中
予選【中1】 2組 (1.2)
1位 11.94 日向野 瑛介(1) 佐野田沼東中
2位 12.57 阿久津 優汰(1) 南那須中
3位 12.59 村上 葵維(1) 栃木東陽中
4位 12.65 斎藤 心羽(1) 塩谷中
5位 13.04 八木沢 恵(1) 那須塩原厚崎中
6位 13.08 関口 浩太(1) 栃木大平南中
7位 13.27 関野 凌太(1) 宇都宮陽東中
 DNS 藤田 亘(1) 烏山中
予選【中1】 3組 (1.9)
1位 12.19 赤坂 優光(1) 佐野日大中
2位 12.37 染野 瑛太(1) 小山城南中
3位 12.57 金田 翔成(1) 大沢中
4位 12.97 君島 大輝(1) 宇都宮瑞穂野中
5位 12.98 大森 勇輝(1) 栃木東陽中
6位 13.36 田代 陽己(1) さくら氏家中
7位 13.41 大橋 圭(1) 壬生中
 DNS 佐藤 奏介(1) 高根沢阿久津中
予選【中1】 4組 (1.2)
1位 12.58 長田 伍平(1) 栃木大平南中
2位 12.64 石原 幹太(1) 那須塩原厚崎中
3位 12.65 伊東 佑輝也(1) 鹿沼北中
4位 12.75 木村 優希(1) 佐野高附中
5位 13.06 豊後 聖也(1) 壬生中
6位 13.22 岡本 大夢(1) 鹿沼粟野中
7位 13.23 伊地知 奏海(1) 宇都宮横川中
8位 13.92 高橋 力輝斗(1) 矢板片岡中
決勝【中1】 (0.1)
1位 12.09 日向野 瑛介(1) 佐野田沼東中
2位 12.32 赤坂 優光(1) 佐野日大中
3位 12.33 荒川 健太朗(1) 栃木大平南中
4位 12.64 染野 瑛太(1) 小山城南中
5位 12.65 加藤 大志朗(1) 佐野北中
6位 12.71 荒関 悠世(1) 高根沢阿久津中
7位 12.80 金田 翔成(1) 大沢中
8位 12.85 長田 伍平(1) 栃木大平南中
予選【中2】 1組 (0.0)
1位 11.92 小曽根 大志(2) 佐野田沼東中
2位 11.98 新里 龍生(2) 那須塩原西那須野中
3位 12.11 松嶋 銀士(2) 小山中
4位 12.22 大貫 愛翔(2) 鹿沼東中
5位 12.29 灰野 琳太郎(2) 栃木西中
6位 12.34 星野 陽向(2) 佐野赤見中
7位 12.38 斎藤 崇汰(2) 宇都宮宮の原中
8位 12.71 鈴木 太陽(2) さくら氏家中
予選【中2】 2組 (0.6)
1位 11.78 大崎 陽太(2) 宇都宮泉が丘中
2位 11.88 上野 星七(2) 真岡中村中
3位 11.89 荒川 煌雅(2) 栃木大平南中
4位 12.00 小久保 蒼(2) 栃木大平中
5位 12.16 本田 政斗(2) 真岡東中
6位 12.25 大橋 隆真(2) 宇都宮雀宮中
7位 12.43 高田 空翔(2) 栃木東陽中
8位 12.47 鎌田 海利(2) 小山中
予選【中2】 3組 (1.8)
1位 11.81 中村 大翔(2) 那須塩原厚崎中
2位 12.00 相馬 潔(2) 宇都宮一条中
3位 12.13 加藤 颯埜(2) 大田原中
4位 12.16 岸 晃成(2) 栃木南中
5位 12.21 高山 桐矢(2) 下野石橋中
6位 12.22 飯野 雄稀(2) 日光今市中
7位 12.51 横地 悠生(2) 佐野北中
 DNS 伊藤 卓美(2) 那須塩原西那須野中
予選【中2】 4組 (1.0)
1位 11.63 村井 琉駕(2) 山前中
2位 11.81 糸数 夏惟(2) 大田原中
3位 12.13 寺田 友紀(2) 栃木西中
4位 12.25 大木 昊(2) 足利陸上ク
5位 12.29 篠崎 暖太(2) 宇都宮雀宮中
6位 12.38 八下田 渉(2) 佐野南中
7位 12.43 西田 健晋(2) 宇都宮陽東中
8位 12.53 清水 聖士朗:あそ野学園中
予選【中2】 5組 (1.0)
1位 11.81 宇山 楓浬(2) 宇都宮陽北中
2位 11.85 藤田 翔太郎(2) 大田原中
3位 11.87 大西 佑弥(2) 小山三中
4位 12.23 野口 泰寛(2) 宇都宮陽西中
5位 12.24 加藤 宙(2) 宇都宮横川中
6位 12.25 臼井 淳太(2) 壬生中
7位 12.27 茂木 亮介(2) 小山城南中
8位 12.79 大島 拓也(2) 下野石橋中
予選【中2】 6組 (1.3)
1位 11.78 弦巻 智也(2) 宇都宮陽南中
2位 11.79 吉沢 大雅(2) 栃木西中
3位 11.99 熊倉 愛翔(2) 佐野北中
4位 12.20 及川 琢斗(2) さくら氏家中
5位 12.23 マロンガ エイス(2) 中村中
6位 12.41 石川 睦人(2) 大田原中
7位 12.47 菅 司(2) 佐野南中
8位 12.55 五十部 颯斗(2) 佐野西中
予選【中2】 7組 (2.4)
1位 11.46 増山 颯太(2) 壬生中
2位 11.81 橋爪 允紀(2) 栃木西中
3位 11.82 高嶋 剛虎(2) 佐野北中
4位 11.90 吉田 怜生(2) 鹿沼粟野中
5位 11.99 高津 昊誠(2) 宇都宮瑞穂野中
6位 12.16 政岡 裕(2) 野木中
7位 12.26 松宮 蒼空(2) 鹿沼北押原中
8位 12.51 松沢 颯汰(2) 小山大谷中
決勝【中2】 (2.3)
1位 11.40 村井 琉駕(2) 山前中
2位 11.48 増山 颯太(2) 壬生中
3位 11.65 大崎 陽太(2) 宇都宮泉が丘中
4位 11.67 吉沢 大雅(2) 栃木西中
5位 11.72 宇山 楓浬(2) 宇都宮陽北中
6位 11.75 中村 大翔(2) 那須塩原厚崎中
7位 11.80 弦巻 智也(2) 宇都宮陽南中
8位 11.88 橋爪 允紀(2) 栃木西中
予選【中3】 1組 (2.0)
1位 10.97 村田 貫二(3) 宇都宮陽南中
2位 11.24 赤間 景(3) 栃木西中
3位 11.25 小野 稟之輔(3) 宇都宮宝木中
4位 11.33 薄井 奏(3) 矢板中
5位 11.56 稲葉 一磨(3) さくら氏家中
6位 11.64 川村 優和(3) 佐野西中
7位 11.78 生沼 央成(3) 宇都宮陽南中
8位 11.96 小島 修太郎(3) 鹿沼北押原中
 DNS カトラル リュウ マイケル ブラナグ(3) 阿久津中
予選【中3】 2組 (1.8)
1位 11.28 竹田 渚(3) 宇都宮陽北中
2位 11.52 吉沢 映太(3) さくら氏家中
3位 11.73 岸根 佑樹(3) 高根沢阿久津中
4位 11.76 渡辺 有輝(3) 宇都宮陽西中
5位 11.80 鈴木 智也(3) 那須塩原西那須野中
6位 11.81 柳沢 健翔(3) 鹿沼北押原中
7位 12.08 藤下 稜輝(3) 宇都宮陽南中
 DNS 金 奈央人(3) 宇都宮姿川中
 DNS 久保 篤生(3) 佐野北中
予選【中3】 3組 (1.7)
1位 10.96 高橋 龍空(3) 佐野北中
2位 11.20 金子 平和(3) 矢板中
3位 11.59 渡辺 颯太(3) 鹿沼東中
4位 11.67 守屋 蕉佑(3) 宇都宮宮の原中
5位 11.73 須藤 聖斗(3) 佐野南中
6位 11.86 笠岡 斗馬(3) 那須塩原西那須野中
7位 11.96 石垣 琉翔(3) さくら氏家中
8位 11.99 印南 晃翔(3) 大田原中
 DNS 松本 凌雅(3) 栃木大平南中
予選【中3】 4組 (2.4)
1位 11.25 杉山 寛太(3) さくら氏家中
2位 11.55 高野 広大(3) 栃木西中
3位 11.66 森野 楓汰(3) 佐野南中
4位 11.78 浜崎 泰知(3) 宇都宮姿川中
5位 11.93 小林 奏汰(3) 佐野高附中
6位 11.94 大森 立樹(3) 矢板中
 DNS テシミ ジョシュア(3) 佐野北中
 DNS 鈴木 陽心(3) 鹿沼東中
 DNS 星野 麟玖(3) 鹿沼東中
決勝【中3】 (1.3)
1位 10.96 高橋 龍空(3) 佐野北中
2位 11.04 村田 貫二(3) 宇都宮陽南中
3位 11.23 金子 平和(3) 矢板中
4位 11.24 杉山 寛太(3) さくら氏家中
5位 11.25 竹田 渚(3) 宇都宮陽北中
6位 11.30 小野 稟之輔(3) 宇都宮宝木中
7位 11.37 赤間 景(3) 栃木西中
8位 11.49 薄井 奏(3) 矢板中
予選 1組 (0.6)
1位 23.12 赤間 景(3) 栃木西中
2位 23.33 テシミ ジョシュア(3) 佐野北中
3位 24.02 松本 凌雅(3) 栃木大平南中
4位 24.12 白水 煌己(2) 栃木南中
5位 24.24 室井 創太(2) 大田原中
6位 24.55 白井 心(3) 小山間々田中
7位 24.77 及川 琢斗(2) さくら氏家中
8位 24.82 矢萩 柊人(3) 塩谷中
予選 2組 (0.6)
1位 22.95 小野 稟之輔(3) 宇都宮宝木中
2位 23.09 杉山 寛太(3) さくら氏家中
3位 23.43 鈴木 智也(3) 那須塩原西那須野中
4位 24.05 宇山 楓浬(2) 宇都宮陽北中
5位 24.08 青柳 侑利(3) 小山三中
6位 24.19 磯 彪牙(3) 宇都宮横川中
7位 24.48 関 玲依(3) 壬生中
8位 24.99 篠原 司(3) 栃木東陽中
予選 3組 (0.9)
1位 22.42 鈴木 陽心(3) 鹿沼東中
2位 23.58 渡部 凌士(3) 那須塩原三島中
3位 23.78 鈴木 悠真(3) 高根沢阿久津中
4位 24.08 平山 礼(3) 大田原中
5位 25.02 岡本 航輝(3) 小山三中
6位 25.12 須田 智也(3) 小山中
 DNS 伊藤 卓美(2) 那須塩原西那須野中
予選 4組 (0.8)
1位 22.90 竹田 渚(3) 宇都宮陽北中
2位 23.28 久保 篤生(3) 佐野北中
3位 23.43 吉沢 大雅(2) 栃木西中
4位 24.34 荒川 煌雅(2) 栃木大平南中
5位 24.42 峰岸 大空翔(3) 小山間々田中
6位 24.54 小久保 蒼(2) 栃木大平中
7位 24.70 寺尾 琥太朗(2) 鹿沼東中
予選 5組 (0.6)
1位 23.15 金子 平和(3) 矢板中
2位 23.52 宇津野 暁(3) 大田原中
3位 23.67 渡辺 颯太(3) 鹿沼東中
4位 24.38 武井 涼我(3) 上三川中
5位 24.64 荒井 蛍太朗(3) 小山中
6位 24.70 保坂 隆翔(3) 宇都宮泉が丘中
 DNS 熊倉 愛翔(2) 佐野北中
 DNS 見目 優真(3) 高根沢阿久津中
予選 6組 (0.3)
1位 23.47 大橋 亮仁(3) 栃木東陽中
2位 23.86 中村 大翔(2) 那須塩原厚崎中
3位 24.09 森野 楓汰(3) 佐野南中
4位 24.28 吉沢 映太(3) さくら氏家中
 DNS 加藤 宙(2) 宇都宮横川中
 DNS 大森 立樹(3) 矢板中
 DNS 飯島 一翔(3) 真岡東中
 DNS 高徳 拓也(3) 上三川中
決勝 (0.6)
1位 22.30 鈴木 陽心(3) 鹿沼東中
2位 22.75 竹田 渚(3) 宇都宮陽北中
3位 22.78 小野 稟之輔(3) 宇都宮宝木中
4位 22.80 金子 平和(3) 矢板中
5位 23.08 赤間 景(3) 栃木西中
6位 23.33 久保 篤生(3) 佐野北中
7位 23.43 テシミ ジョシュア(3) 佐野北中
8位 23.54 杉山 寛太(3) さくら氏家中
予選 1組
1位 52.09 金 奈央人(3) 宇都宮姿川中
2位 53.04 室井 創太(2) 大田原中
3位 53.36 山田 拓海(3) 宇都宮泉が丘中
4位 54.89 高徳 拓也(3) 上三川中
5位 56.32 山本 至恩(3) 宇都宮陽北中
6位 56.54 粂川 祥大(2) 宇都宮若松原中
 DNS 笠岡 斗馬(3) 那須塩原西那須野中
予選 2組
1位 52.75 平山 礼(3) 大田原中
2位 53.45 小玉 晃久(3) 鹿沼西中
3位 55.37 高山 智輝(3) 鹿沼北中
4位 56.06 阿久津 瑛太(2) 宇都宮清原中
5位 56.95 見目 優真(3) 高根沢阿久津中
6位 57.61 辻 啓太(3) 小山三中
7位 58.33 松本 恵斗(3) 真岡東中
8位 58.36 佐藤 悠耶(3) 宇都宮旭中
予選 3組
1位 52.47 渡部 凌士(3) 那須塩原三島中
2位 54.78 尾崎 佑磨(3) 小山三中
3位 55.36 岩附 怜旺(3) 高根沢阿久津中
4位 56.49 熊田 涼介(3) 那須塩原西那須野中
5位 57.39 塚田 隼斗(2) 上三川中
6位 57.47 富山 天勢(3) 美田中
 DNS 塚原 颯星(3) 壬生南犬飼中
予選 4組
1位 51.20 飯島 一翔(3) 真岡東中
2位 56.75 鏑木 陽斗(3) 矢板中
3位 56.95 関谷 奏杜(3) 矢板片岡中
4位 57.05 神長 月愛斗(3) 烏山中
5位 57.38 山中 悠生(3) 栃木西中
 DNS 関 潤也(3) 小山三中
 DNS 代田 翔琉(3) 栃木大平南中
 DNS 保田 瑛汰(3) 宇都宮陽北中
予選 5組
1位 52.56 近藤 壮秀(3) 下野国分寺中
2位 54.23 飯田 悠雅(3) 小山城南中
3位 55.10 印南 晃翔(3) 大田原中
4位 56.59 関 玲依(3) 壬生中
5位 57.65 片柳 潤紀(3) 佐野赤見中
6位 58.10 田村 圭惟(3) 栃木西中
7位 58.61 島 康一郎(3) 宇都宮清原中
8位 58.78 小菅 碧泉(3) 宇都宮雀宮中
予選 6組
1位 53.14 宇津野 暁(3) 大田原中
2位 54.66 斎藤 知充(3) 那須塩原三島中
3位 55.07 酒巻 祐(3) 栃木西中
4位 56.27 寺尾 琥太朗(2) 鹿沼東中
5位 56.52 高橋 悠来:あそ野学園中
6位 59.17 清水 春希(2) 栃木南中
 DNS 石川 春樹(2) 佐野北中
 DNS 田中 雷依耶(3) 小山間々田中
決勝
1位 51.73 飯島 一翔(3) 真岡東中
2位 52.24 渡部 凌士(3) 那須塩原三島中
3位 52.32 金 奈央人(3) 宇都宮姿川中
4位 52.86 宇津野 暁(3) 大田原中
5位 53.23 山田 拓海(3) 宇都宮泉が丘中
6位 53.58 近藤 壮秀(3) 下野国分寺中
7位 53.65 平山 礼(3) 大田原中
8位 54.46 室井 創太(2) 大田原中
四種競技 1組
1位 55.93 大坂 宏幸(2) 佐野赤見中
2位 58.60 箕輪 隼人(3) 宇都宮横川中
3位 59.81 森 優樹(2) 宇都宮清原中
4位 59.92 渡辺 慎英(3) 宇都宮若松原中
5位 60.27 浜崎 広和(3) 宇都宮横川中
6位 60.85 鈴木 悠太(3) 壬生南犬飼中
 DNS 山口 水樹(3) 宇都宮若松原中
四種競技 2組
1位 54.16 鈴木 颯太(3) 宇都宮横川中
2位 56.14 舘野 颯佑(3) 宇都宮清原中
3位 56.33 野中 優(3) 宇都宮若松原中
4位 57.42 秋山 陽翔(3) 宇都宮瑞穂野中
5位 57.63 伊藤 伶緒人(3) 宇都宮横川中
6位 57.76 小磯 憂侍(3) 宇都宮若松原中
7位 57.93 向山 俊晴(3) 宇都宮若松原中
予選 1組
1位 2.00.49 増渕 蓮(3) 鹿沼北中
2位 2.01.03 大金 莉久(2) 壬生中
3位 2.01.23 深井 真生(2) さくら氏家中
4位 2.01.28 尾崎 佑磨(3) 小山三中
5位 2.01.48 山下 隆 聖(3) 足利協和中
6位 2.03.52 横田 好吹(3) 鹿沼北押原中
7位 2.04.26 甲村 晴生(3) 宇都宮陽北中
8位 2.04.88 関 潤也(3) 小山三中
 DNS 津久井 麻仁(3) 宇都宮清原中
予選 2組
1位 2.01.04 代田 翔琉(3) 栃木大平南中
2位 2.01.85 小林 瑛斗(3) 小山三中
3位 2.02.03 阿部 進次郎(3) 高林中
4位 2.02.15 大久保 晴翔(3) 栃木大平南中
5位 2.02.19 真船 煌大(2) 宇都宮雀宮中
6位 2.06.17 田熊 蒼大(3) 美田中
7位 2.06.79 鯨 顕(3) 上三川中
8位 2.08.29 飯田 悠雅(3) 小山城南中
予選 3組
1位 2.09.46 高橋 力輝斗(1) 矢板片岡中
2位 2.10.22 西尾 悠真(3) 宇都宮瑞穂野中
3位 2.10.59 亀山 日和:あそ野学園中
4位 2.11.50 相馬 颯斗(3) 那須塩原西那須野中
5位 2.11.83 田中 里旺(2) 那須塩原西那須野中
6位 2.17.45 橋本 京弥(3) 佐野高附中
7位 2.25.52 松尾 蓮十(3) 宇都宮陽東中
 DNS 酒巻 祐(3) 栃木西中
予選 4組
1位 2.11.06 高杉 隼斗(3) 上三川中
2位 2.11.24 沢村 優希(3) 宇都宮若松原中
3位 2.11.48 五十嵐 琉晟(2) 鹿沼北中
4位 2.12.94 後藤 彪吾(3) 宇都宮宮の原中
5位 2.14.04 額賀 充生(3) 鹿沼北押原中
6位 2.14.16 日高 匠洸(2) 栃木東陽中
7位 2.14.90 村本 匠(3) 宇都宮旭中
8位 2.15.80 白水 煌己(2) 栃木南中
予選 5組
1位 2.08.45 木村 優佑(3) 宇都宮雀宮中
2位 2.09.39 徳原 莉緒斗(2) 佐野田沼東中
3位 2.09.54 加藤 大暉(2) 那須塩原西那須野中
4位 2.10.75 吉田 蓮都(3) 矢板中
5位 2.12.09 鏑木 陽斗(3) 矢板中
6位 2.12.65 村上 晴久(2) 那須塩原西那須野中
7位 2.12.84 桑久保 寿梓(3) さくら氏家中
8位 2.13.10 熊倉 海璃(2) 下野石橋中
9位 2.15.35 植木 蓮也(2) 真岡東中
決勝
1位 2.02.55 小林 瑛斗(3) 小山三中
2位 2.02.60 代田 翔琉(3) 栃木大平南中
3位 2.02.74 大金 莉久(2) 壬生中
4位 2.03.03 深井 真生(2) さくら氏家中
5位 2.03.23 阿部 進次郎(3) 高林中
6位 2.03.47 尾崎 佑磨(3) 小山三中
7位 2.06.78 山下 隆 聖(3) 足利協和中
8位 2.09.77 増渕 蓮(3) 鹿沼北中
決勝 1組
1位 4.07.55 若田 大尚(2) 大沢中
2位 4.10.38 福井 涼介(3) 那須塩原三島中
3位 4.13.29 谷 颯真(2) 足利坂西中
4位 4.15.06 深井 真生(2) さくら氏家中
5位 4.15.30 熊倉 武蔵(3) 栃木大平南中
6位 4.17.18 清水 夢琉(3) 宇都宮陽西中
7位 4.18.78 水島 征士(2) 下野国分寺中
8位 4.19.31 大金 莉久(2) 壬生中
9位 4.20.87 阿部 進次郎(3) 高林中
10位 4.20.94 大久保 晴翔(3) 栃木大平南中
11位 4.21.29 甲村 晴生(3) 宇都宮陽北中
12位 4.21.38 小林 瑛斗(3) 小山三中
13位 4.22.23 加藤 聖大(2) 那須塩原西那須野中
14位 4.23.05 中山 大地(3) 佐野北中
15位 4.23.26 綱川 啓斗(3) 芳賀中
16位 4.23.31 鯨 顕(3) 上三川中
17位 4.23.50 竹内 琉カ(2) 那須塩原三島中
 DNS 大山 凛太郎(3) 宇都宮旭中
決勝 2組
1位 4.15.56 手塚 彪斗(3) 大沢中
2位 4.20.92 阿久津 和希(3) 久下田中
3位 4.21.09 斎藤 逞人(3) 塩谷中
4位 4.22.76 石川 ドリエン(2) 真岡
5位 4.23.62 村端 航輝(3) 宇都宮若松原中
6位 4.25.31 米山 煌星(2) 宇都宮陽南中
7位 4.25.81 横田 好吹(3) 鹿沼北押原中
8位 4.26.89 中山 陸人(3) 佐野北中
9位 4.27.20 石山 走(3) 矢板中
10位 4.27.50 山下 隆 聖(3) 足利協和中
11位 4.28.20 徳原 莉緒斗(2) 佐野田沼東中
12位 4.28.28 海老原 滉斗(2) 上三川中
13位 4.28.66 田中 里旺(2) 那須塩原西那須野中
14位 4.31.51 佐藤 獅士侑(3) 那須塩原黒磯北中
15位 4.46.84 小泉 一斗(2) 小山城南中
 DNS 前田 悠斗(3) 本郷中
決勝 3組
1位 4.21.21 大金 勇翔(2) 宇都宮鬼怒中
2位 4.21.30 増渕 蓮(3) 鹿沼北中
3位 4.22.61 落合 奏太(3) 足利山辺中
4位 4.23.04 後藤 遥希(2) 宇都宮古里中
5位 4.23.29 森 蒼真(3) 小山城南中
6位 4.23.46 内海 雅人(3) 那須塩原厚崎中
7位 4.23.69 黒崎 琉蒼(3) 鹿沼東中
8位 4.24.60 木村 寛太(2) 足利陸上ク
9位 4.26.33 遅沢 友海(1) 矢板中
10位 4.26.44 池田 瞬(3) 加蘇中
11位 4.27.59 沢村 優希(3) 宇都宮若松原中
12位 4.33.92 相馬 颯斗(3) 那須塩原西那須野中
13位 4.37.97 川上 嗣苑(3) 佐野高附中
14位 4.41.73 荻原 惇綺(3) 佐野高附中
15位 4.50.69 加藤 大暉(2) 那須塩原西那須野中
 DNS 佐竹 紬(2) 宇都宮泉が丘中
 DNS 松尾 蓮十(3) 宇都宮陽東中
決勝 1組
1位 8.56.22 阿久津 和希(3) 久下田中
2位 9.00.60 福井 涼介(3) 那須塩原三島中
3位 9.05.48 手塚 彪斗(3) 大沢中
4位 9.08.40 村端 航輝(3) 宇都宮若松原中
5位 9.08.84 高野 蒼空(3) 佐野高附中
6位 9.09.17 入江 佑典(2) 大沢中
7位 9.16.91 中山 陸人(3) 佐野北中
8位 9.22.93 遅沢 友海(1) 矢板中
9位 9.25.74 加藤 心翔(2) 那須塩原三島中
10位 9.26.01 清水 夢琉(3) 宇都宮陽西中
11位 9.27.04 後藤 遥希(2) 宇都宮古里中
12位 9.28.71 内海 雅人(3) 那須塩原厚崎中
13位 9.31.65 竹内 琉カ(2) 那須塩原三島中
14位 9.31.93 前田 悠斗(3) 本郷中
15位 9.35.58 綱川 啓斗(3) 芳賀中
16位 9.37.14 亀山 純平(2) 佐野赤見中
17位 9.48.21 河治 晴真(2) 若草中
18位 9.50.14 野田 正智(3) 足利二中
 DNS 若田 大尚(2) 大沢中
 DNS 中山 大地(3) 佐野北中
 DNS 加藤 聖大(2) 那須塩原西那須野中
 DNS 大山 凛太郎(3) 宇都宮旭中
 DNS 熊倉 武蔵(3) 栃木大平南中
 DNS 谷 颯真(2) 足利坂西中
決勝 2組
1位 9.31.89 石山 走(3) 矢板中
2位 9.36.04 大金 勇翔(2) 宇都宮鬼怒中
3位 9.43.54 佐藤 獅士侑(3) 那須塩原黒磯北中
4位 9.43.89 池田 瞬(3) 加蘇中
5位 9.47.24 深沢 颯希(3) さくら氏家中
6位 9.49.26 大関 優斗(3) 宇都宮姿川中
7位 9.49.76 石田 楓翔(2) 宇都宮姿川中
8位 9.52.45 真坂 旺佑(3) 宇都宮若松原中
9位 9.52.90 永井 晴貴(2) 宇都宮姿川中
10位 9.55.69 大友 太陽(3) 宇都宮旭中
11位 9.58.40 岡田 諒河(3) 宇都宮清原中
12位 9.59.06 大林 操右(3) 佐野北中
13位 10.00.10 国峯 爽楽(3) 宇都宮陽東中
14位 10.05.51 岩上 由仁(3) 足利西中
15位 10.07.22 吉田 悠(3) 塩谷中
16位 10.07.31 村田 凌唯(2) 栃木大平南中
17位 10.12.68 海老原 滉斗(2) 上三川中
18位 10.13.73 原 伊吹(3) 小山間々田中
19位 10.22.68 川村 隼也(3) 壬生南犬飼中
20位 10.58.27 鵜川 琉音(2) 真岡東中
 DNS 田熊 蒼大(3) 美田中
 DNS 小泉 一斗(2) 小山城南中
 DNS 金子 優輝(3) 鹿沼北押原中
予選 1組 (1.5)
1位 15.75 高柳 煌征(3) 矢板中
2位 15.96 五箇 彩人(3) 佐野南中
3位 16.28 マロンガ エイス(2) 中村中
4位 16.80 千葉 聖斗(3) 小山中
5位 17.52 三宅 主真(3) 宇都宮豊郷中
 DNS 浜崎 広和(3) 宇都宮横川中
予選 2組 (1.0)
1位 15.83 秋山 陽翔(3) 宇都宮瑞穂野中
2位 16.01 向山 俊晴(3) 宇都宮若松原中
3位 17.46 内田 大心(3) 宇都宮清原中
4位 18.03 佐藤 規広(2) 小山城南中
5位 18.17 海老沢 晴人(3) 小山三中
6位 19.30 杉山 大輔(3) 上三川中
 DNS 伊藤 伶緒人(3) 宇都宮横川中
予選 3組 (2.9)
1位 15.67 星野 麟玖(3) 鹿沼東中
2位 16.20 稲葉 一磨(3) さくら氏家中
3位 16.22 武内 元輝(3) 壬生南犬飼中
4位 16.81 石川 春樹(2) 佐野北中
5位 17.55 長江 陽生(3) 栃木西中
 DNS 箕輪 隼人(3) 宇都宮横川中
 DNS 渡辺 佑樹(3) 塩谷中
予選 4組 (2.6)
1位 16.05 正木 悠太(3) 那須塩原厚崎中
2位 16.41 金尾 咲汰(3) 佐野南中
3位 16.97 鎌田 結人(2) 鹿沼東中
4位 18.12 飯塚 夢希(3) 鹿沼北押原中
5位 18.17 直井 優空(2) 宇都宮若松原中
6位 18.27 川井 慧樹(3) 栃木大平南中
 DNS 鈴木 颯太(3) 宇都宮横川中
決勝 (-0.5)
1位 15.43 星野 麟玖(3) 鹿沼東中
2位 15.55 秋山 陽翔(3) 宇都宮瑞穂野中
3位 15.64 高柳 煌征(3) 矢板中
4位 15.66 正木 悠太(3) 那須塩原厚崎中
5位 15.95 五箇 彩人(3) 佐野南中
6位 16.02 稲葉 一磨(3) さくら氏家中
7位 16.13 向山 俊晴(3) 宇都宮若松原中
8位 16.31 武内 元輝(3) 壬生南犬飼中
四種競技 1組 (0.7)
1位 15.50 秋山 陽翔(3) 宇都宮瑞穂野中
2位 16.05 向山 俊晴(3) 宇都宮若松原中
3位 16.10 舘野 颯佑(3) 宇都宮清原中
4位 16.16 鈴木 颯太(3) 宇都宮横川中
5位 16.82 伊藤 伶緒人(3) 宇都宮横川中
6位 17.70 小磯 憂侍(3) 宇都宮若松原中
7位 17.85 山口 水樹(3) 宇都宮若松原中
四種競技 2組 (-0.4)
1位 17.19 野中 優(3) 宇都宮若松原中
2位 17.40 浜崎 広和(3) 宇都宮横川中
3位 18.16 鈴木 悠太(3) 壬生南犬飼中
4位 18.41 箕輪 隼人(3) 宇都宮横川中
5位 18.84 森 優樹(2) 宇都宮清原中
6位 19.11 渡辺 慎英(3) 宇都宮若松原中
7位 19.26 大坂 宏幸(2) 佐野赤見中
予選 1組
1位 44.16さくら氏家中
2位 45.66小山間々田中
3位 45.75佐野南中
4位 45.80宇都宮姿川中
5位 46.75宇都宮鬼怒中
6位 46.88小山大谷中
7位 47.11宇都宮一条中
予選 2組
1位 44.73高根沢阿久津中
2位 45.20宇都宮陽北中
3位 46.20小山中
4位 46.24栃木大平南中
5位 46.81壬生南犬飼中
6位 46.83美田中
7位 47.59真岡中村中
予選 3組
1位 44.11佐野北中
2位 44.98那須塩原西那須野中
3位 45.81宇都宮宮の原中
4位 46.17那須塩原厚崎中
5位 46.65鹿沼北押原中
6位 47.42親園中
7位 47.90下野石橋中
予選 4組
1位 44.07栃木西中
2位 44.74宇都宮陽南中
3位 46.22栃木東陽中
4位 46.67鹿沼北中
5位 47.05宇都宮泉が丘中
6位 47.09野木中
7位 48.68足利山辺中
予選 5組
1位 44.36矢板中
2位 45.06大田原中
3位 46.21佐野田沼東中
4位 46.50壬生中
5位 46.87小山城南中
6位 47.33那須塩原黒磯北中
7位 47.96宇都宮陽東中
予選 6組
1位 44.13鹿沼東中
2位 45.72小山三中
3位 45.80那須塩原三島中
4位 45.94宇都宮横川中
5位 46.09上三川中
6位 46.99塩谷中
7位 47.27佐野赤見中
決勝
1位 43.73さくら氏家中
2位 43.84鹿沼東中
3位 43.90佐野北中
4位 44.10矢板中
5位 44.28栃木西中
6位 44.39宇都宮陽南中
7位 44.72高根沢阿久津中
8位 45.26那須塩原西那須野中
決勝
1位 1.85 内田 大心(3) 宇都宮清原中
2位 1.79 関口 和志(3) 佐野南中
2位 1.79 藤田 湘真(3) 宇都宮泉が丘中
4位 1.74 平 奏心大(3) 那須塩原厚崎中
5位 1.69 福田 瑞貴(3) 宇都宮一条中
6位 1.64 崔 翔太(2) 那須塩原西那須野中
7位 1.64 妹尾 覇雲(2) 宇都宮陽南中
8位 1.64 岩崎 颯人(2) 宇都宮陽東中
9位 1.59 森戸 康介:あそ野学園中
10位 1.59 塚田 悠雅(2) 鹿沼東中
11位 1.59 並木 颯天(3) 下野石橋中
12位 1.59 清水 聖士朗:あそ野学園中
13位 1.54 鎌田 光(3) 那須塩原三島中
13位 1.54 須藤 聖斗(3) 佐野南中
13位 1.54 平石 匠(3) さくら氏家中
13位 1.54 平山 忠頼(3) 那須塩原三島中
13位 1.54 佐藤 輝翼(3) 野木中
18位 1.54 椎名 一翔(3) 小山三中
18位 1.54 市村 浩志(3) 鹿沼北押原中
 NM 安西 雅晴(2) 真岡中村中
 DNS 山田 珀(2) 宇都宮雀宮中
 DNS 岡部 潤大:あそ野学園中
 NM 橋本 礼翔(2) 真岡東中
 NM 武田 公正(3) 小山大谷中
 DNS 神山 結翔(3) 真岡西中
 NM 荒谷 快颯(3) 鹿沼北中
 NM 遠藤 凛生(2) 久下田中
 NM 鈴木 大志(2) 那須塩原三島中
 NM 関谷 奏杜(3) 矢板片岡中
 NM 晴柀 隼(3) 宇都宮宮の原中
 NM 内田 敦哉(2) 鹿沼東中
四種競技
1位 1.73 舘野 颯佑(3) 宇都宮清原中
2位 1.65 秋山 陽翔(3) 宇都宮瑞穂野中
3位 1.60 鈴木 颯太(3) 宇都宮横川中
4位 1.55 伊藤 伶緒人(3) 宇都宮横川中
5位 1.55 大坂 宏幸(2) 佐野赤見中
6位 1.50 鈴木 悠太(3) 壬生南犬飼中
7位 1.50 向山 俊晴(3) 宇都宮若松原中
8位 1.45 浜崎 広和(3) 宇都宮横川中
9位 1.45 渡辺 慎英(3) 宇都宮若松原中
9位 1.45 小磯 憂侍(3) 宇都宮若松原中
9位 1.45 野中 優(3) 宇都宮若松原中
12位 1.40 箕輪 隼人(3) 宇都宮横川中
13位 1.40 森 優樹(2) 宇都宮清原中
 NM 山口 水樹(3) 宇都宮若松原中
決勝
1位 3.50 坂入 光希(3) 小山城南中
2位 3.20 大金 龍弥(3) 小山城南中
3位 3.10 宮本 侑空(3) 大田原中
4位 3.00 猪瀬 優斗(3) 宇都宮清原中
5位 2.80 我妻 柊人(3) 大田原中
6位 2.60 篠田 潤(3) 那須塩原西那須野中
7位 2.60 渡辺 碧斗(2) 宇都宮清原中
8位 2.40 大槻 祐太(3) 大田原中
 NM 小出 翔空(1) 栃木大平中
 NM 高原 空也(2) 宇都宮清原中
 NM 飯野 瑛太(3) 宇都宮清原中
 NM 石川 直哉(2) 栃木東陽中
 NM 畠田 宙来(2) 大田原中
 DNS 渡辺 泰雅(2) 小山城南中
 NM 平山 汐音(3) 那須塩原西那須野中
 NM 半沢 蒼涼(2) 小山城南中
 NM 大田原 蒼汰(3) 那須塩原西那須野中
 NM 山根 侑真(2) 小山城南中
 NM アロ チャールス(2) 那須塩原西那須野中
決勝
1位 6.61 (1.8) カトラル リュウ マイケル ブラナグ(3) 阿久津中
2位 6.48 (1.9) 福田 陸翔(3) 日光今市中
3位 6.41 (1.4) 増山 颯太(2) 壬生中
4位 6.38 (0.6) 塚原 颯星(3) 壬生南犬飼中
5位 6.27 (0.7) 大木 昊(2) 足利陸上ク
6位 6.24 (1.5) 本間 心(3) 鹿沼東中
7位 6.05 (0.8) 荻野 怜葉(3) 高根沢阿久津中
8位 6.04 (2.0) 近藤 瑠偉(2) 佐野北中
9位 5.90 (1.6) 浜崎 泰知(3) 宇都宮姿川中
10位 5.82 (1.6) 佐藤 慶一(3) 宇都宮鬼怒中
11位 5.77 (1.8) 福田 瑞貴(3) 宇都宮一条中
12位 5.77 (0.7) 牛久保 杜和(3) 栃木西中
13位 5.76 (0.7) 浦沼 夏希(2) 小山三中
14位 5.75 (1.4) 関口 和志(3) 佐野南中
15位 5.68 (0.8) 飯野 雄稀(2) 日光今市中
16位 5.63 (1.3) 岩田 龍輝(3) 野木中
17位 5.61 (0.4) 菅 司(2) 佐野南中
18位 5.59 (1.7) 小島 昇太郎(3) 鹿沼北押原中
19位 5.58 (2.0) 菊池 健介(3) 宇都宮鬼怒中
20位 5.57 (0.1) 大川 湊亮:あそ野学園中
21位 5.55 (3.2) 保田 瑛汰(3) 宇都宮陽北中
22位 5.53 (1.5) 中島 一樹(3) 親園中
23位 5.50 (0.9) 青木 路弥(3) 美田中
24位 5.49 (1.4) 神山 颯飛(3) 加蘇中
25位 5.40 (1.5) 石川 空之介(3) 高根沢阿久津中
26位 5.39 (1.4) 蛯名 大海(3) 宇都宮陽南中
27位 5.37 (1.8) 滝沢 賢勇(2) 鹿沼東中
28位 5.37 (0.8) 坂井 正人(3) 宇都宮一条中
29位 5.35 (1.1) 成島 朔夜(3) 宇都宮宮の原中
30位 5.33 (1.9) 竹内 優斗(2) 佐野赤見中
31位 5.31 (0.7) 渡辺 一吹(2) 小山大谷中
32位 5.31 (0.8) 相田 幸生(3) さくら氏家中
33位 5.30 (1.1) 吉川 康大(3) 足利協和中
34位 5.29 (1.2) 中原 俊平(3) 鹿沼東中
35位 5.27 (1.0) 関 鴻乃輔(2) 那須塩原西那須野中
36位 5.22 (2.1) 山本 遥澄(3) さくら氏家中
37位 5.21 (0.4) 高橋 涼世(3) 落合中
38位 5.21 (1.0) 早川 明希(3) 小山大谷中
39位 5.05 (0.7) 平石 匠(3) さくら氏家中
40位 5.04 (0.7) 金尾 咲汰(3) 佐野南中
41位 5.02 (0.0) 石川 大樹(3) 加蘇中
42位 4.94 (1.5) 渡辺 太翔(3) 鹿沼北中
43位 4.88 (1.1) 津田 晴也(3) 那須中央中
44位 4.59 (1.0) 新堀 遥斗(3) 鹿沼粟野中
 DNS 中田 大和(3) 鹿沼西中
 DNS 佐藤 優真(3) 那須中央中
 NM 古内 詩大(3) 野木中
 NM 大橋 亮仁(3) 栃木東陽中
 NM 林 寿陽(2) 栃木西中
 DNS 正木 悠太(3) 那須塩原厚崎中
 DNS 糸数 夏惟(2) 大田原中
 NM 菊池 駿太(3) 宇都宮一条中
決勝
1位 12.67 長沢 竜己(3) 佐野赤見中
2位 12.41 阿部 大๎