山形県山形会場中学校通信陸上2023年 速報結果

山形県の陸上競技大会速報結果 山形中学校通信
山形県の陸上競技大会速報結果
北海道
北海道
小樽後志
道南
南空知
日胆
東北
関東
西部
東部
北信越
加賀地区
東海
尾張
西三河
近畿
中国
岡山
四国
九州

山形県山形会場中学校通信陸上

会場:山形市あかねケ丘(陸)
開催日:2023年5月03日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

予選 1組 (0.1)
1位 11.15 伊藤 輝:ミクロン精密
2位 11.65 斎藤 輝(1) 山形学院高
3位 12.02 吉田 琉唯(2) 山形学院高
4位 12.15 小松 毘龍(2) 山形学院高
5位 12.85 前田 丁(2) 天童高
6位 13.17 小松 橙弥(2) 天童高
 DNS 中村 充希(2) 山形大
予選 2組 (-1.0)
1位 11.14 工藤 雄斗(M1) 山形大
2位 11.59 小関 健心(3) 山形大
3位 11.74 下城 佑介(2) 山形大
4位 12.48 竹田 万里:山形市陸協
5位 12.50 平吹 蓮(3) 山形市商高
6位 13.09 黒坂 俊希(2) 天童高
7位 14.06 前田 駿佑(2) 天童高
予選 3組 (1.0)
1位 11.02 井上 蒼梧(3) 山形中央高
2位 11.61 本吉 岬希:山形市陸協
3位 11.87 大場 蒼空(3) 山形工高
4位 12.11 多田 凌雅(1) 創学館高
5位 12.16 柿崎 大飛(1) 山形学院高
6位 12.64 奥山 昊(2) 谷地高
7位 47.96 高橋 曖斗(3) 東海大山形高
 DNS 鈴木 明空(2) 山形市商高
予選 4組 (-0.3)
1位 11.02 岩田 健太郎(4) 山形大
2位 11.48 元木 流星(3) 山形大
3位 11.68 工藤 翼(3) 山形学院高
4位 12.33 布施 太翼:寒・西AC
5位 12.41 多田 竜也:北村山陸協
 DNS 海老名 光洋:北村山陸協
 DNS 吉田 昌樹(1) 山形中央高
 DNS 川越 旭(1) 東海大山形高
予選 5組 (0.1)
1位 10.98 大石 唯:山形市役所AC
2位 12.19 奥山 煌生(2) 山形工高
3位 12.26 石垣 祐汰(2) 山形大
4位 12.38 五十嵐 夕月(3) 山形工高
5位 12.81 深代 一仁(1) 創学館高
6位 13.02 斎藤 慶粋(3) 北村山陸協
 DNS 伊東 新(1) 山形学院高
 DNS 堂園 心大(1) 創学館高
予選 6組 (0.1)
1位 11.36 戸田 樹(2) 山形大
2位 11.46 伊藤 康生(4) 山形大
3位 11.83 渋江 真和(2) 東海大山形高
4位 11.96 蘇武 直也(2) 山形中央高
5位 12.48 芦野 大輔:山形TFC
6位 12.67 林 風我(1) 創学館高
7位 12.83 鈴木 颯(1) 創学館高
 DNS 佐藤 修平(2) 山形大
予選 7組 (0.7)
1位 11.28 渡辺 真大(3) 山形工高
2位 12.08 深瀬 翔有(3) 山形学院高
3位 12.20 鈴木 智也(1) 山形工高
4位 12.38 石沢 颯人(2) 天童高
5位 12.83 松倉 颯汰郎(1) 創学館高
6位 12.97 粟野 飛翔(2) 山形学院高
7位 13.09 高橋 稜太(1) 創学館高
 DNS 安田 直輝(6) 山形大
予選 8組 (2.1)
1位 11.53 菅 遥斗(2) 山形中央高
2位 12.09 中島 崇:山形市陸協
3位 12.17 太田 絢人(1) 東海大山形高
4位 12.53 半田 道盛(1) 創学館高
5位 12.85 太田 健斗:天童東村山陸協
6位 13.28 今野 琉聖(1) 東海大山形高
 DNS 三浦 弘椋(3) 山形工高
 DNS 奥山 正隆(2) 山形学院高
タイムレース 1組 (0.7)
1位 10.73 大石 唯:山形市役所AC
2位 10.76 工藤 雄斗(M1) 山形大
3位 10.77 岩田 健太郎(4) 山形大
4位 10.90 井上 蒼梧(3) 山形中央高
5位 11.22 戸田 樹(2) 山形大
6位 11.38 伊藤 康生(4) 山形大
 DNS 渡辺 真大(3) 山形工高
 DNS 伊藤 輝:ミクロン精密
タイムレース 2組 (1.8)
1位 11.26 元木 流星(3) 山形大
2位 11.37 菅 遥斗(2) 山形中央高
3位 11.39 小関 健心(3) 山形大
4位 11.42 下城 佑介(2) 山形大
5位 11.48 本吉 岬希:山形市陸協
6位 11.60 工藤 翼(3) 山形学院高
7位 11.64 渋江 真和(2) 東海大山形高
8位 11.70 斎藤 輝(1) 山形学院高
予選 1組 (0.3)
1位 24.06 前田 智洋(3) 東根神町中
2位 24.33 武田 聖広(2) 山形大附中
3位 24.65 麻生 啓介(3) 山形三中
4位 24.71 松浦 光祐(3) 県東桜学館中
5位 24.96 石川 廉哉(3) 山形四中
6位 25.17 土田 琉斗(3) 東根二中
7位 25.37 小笠原 刹梛(2) 山形五中
8位 25.46 小林 一愛(3) 山形十中
予選 2組 (-0.4)
1位 25.43 古郡 温気(2) 東根一中
2位 25.90 尾関 壮真(2) 山形金井中
3位 26.22 笹原 飛竜(2) 村山葉山中
4位 26.28 佐竹 敦啓(2) 山形金井中
5位 26.33 斎藤 昴(3) 上山北中
6位 26.41 古郡 佑理(3) 村山葉山中
7位 26.70 平沢 日向(2) 山辺中
 DNS 工藤 蓮(3) 山形十中
予選 3組 (0.0)
1位 24.58 山田 恭輔(2) 山形蔵王一中
2位 25.06 滝口 琉生(2) 東根一中
3位 25.36 安藤 優希(3) 天童四中
4位 25.52 今野 瑛太(3) 大石田中
5位 25.92 柴崎 大清(2) 東根一中
6位 26.16 茂木 優斗(3) 尾花沢中
7位 26.22 安達 温翔(2) 山形二中
8位 27.04 佐竹 尊行(3) 大石田中
予選 4組 (2.0)
1位 25.39 早坂 清鷹(3) 山形二中
2位 25.75 渡辺 成時(2) 東根一中
3位 25.97 青柳 心照(2) 東根一中
4位 26.16 三浦 陽向(3) 天童二中
5位 26.19 阿部 将諭(2) 山形大附中
6位 26.60 前沢 奏良(2) 天童三中
7位 27.16 斎藤 彩(2) 山形金井中
8位 28.18 高木 大和(3) 山形金井中
予選 5組 (0.3)
1位 25.77 仁藤 滉一(2) 山形六中
2位 25.87 大江 雄護(2) 上山南中
3位 25.92 上野 智大(3) 山形大附中
4位 25.96 長岡 司(2) 山辺中
5位 25.99 渡辺 維央(2) 大石田中
6位 26.55 井上 理来斗(2) 山形十中
7位 26.68 後藤 永吉(3) 上山南中
8位 27.12 遠藤 友太(2) 山辺中
予選 6組 (0.0)
1位 25.35 蛇子 奏詩(3) 山形七中
2位 25.41 小野 快太(2) 天童二中
3位 26.75 土屋 湊介(2) 県東桜学館中
4位 26.75 浅野目 優斗(2) 東根一中
5位 27.01 山口 恒(3) 大石田中
6位 27.46 早坂 勇介(3) 大石田中
7位 28.56 斎藤 悠(2) 尾花沢福原中
8位 29.04 奥山 綾斗(2) 尾花沢福原中
予選 7組 (1.4)
1位 25.68 小山田 蒼生(3) 天童四中
2位 26.29 遠藤 央翔(3) 山形大附中
3位 26.66 木村 研介(3) 天童四中
4位 27.04 森谷 陽向(2) 天童一中
5位 27.48 片桐 蒼空(2) 山形四中
6位 28.34 吉田 彬人(2) 山形金井中
7位 28.75 長沢 大冴(2) 山形十中
予選 8組 (-0.1)
1位 25.65 村山 光駈人(3) 東根神町中
2位 25.77 金子 聖希(2) 山形六中
3位 27.72 黒田 空夢(2) 天童四中
4位 28.17 深瀬 幸希(2) 東根一中
5位 28.40 石川 佳太(2) 天童三中
6位 28.79 大内 優空(2) 山辺中
7位 29.22 庄司 蓮音(3) 天童四中
予選 9組 (1.0)
1位 28.29 鍛治 志音(3) 山辺中
2位 28.43 村岡 知紀(2) 山辺中
3位 28.46 畠山 翔弥斗(2) 天童一中
4位 28.90 鈴木 悠斗(2) 山形大附中
5位 29.08 小口 魁斗(3) 山辺中
6位 29.32 吉田 吏玖(2) 山形二中
7位 30.48 沼沢 健瑠(2) 天童三中
予選 10組 (1.1)
1位 27.39 石山 凌久(2) 山形大附中
2位 29.13 佐藤 夢叶(2) 山形四中
3位 30.03 遠藤 里来(2) 大石田中
4位 31.16 安達 花輝(2) 山形二中
5位 31.81 石川 飛夢(2) 尾花沢福原中
6位 33.65 清水 遼太(2) 山形四中
 DNS 小野 昊音(3) 東根神町中
予選 11組 (1.4)
1位 26.62 安達 純平(3) 河北中
2位 27.40 茨木 秀太(3) 河北中
3位 27.81 吉田 勇真(2) 河北中
4位 28.13 高橋 皇汰(2) 上山南中
5位 29.30 後藤 心(3) 河北中
6位 32.68 佐藤 篤耀(3) 山形七中
 DNS 鈴木 翔也(2) 上山南中
予選 12組 (1.4)
1位 24.93 山口 泰生(3) 上山南中
2位 25.28 酒井 日向(3) 村山楯岡中
3位 25.63 庄司 璃空(2) 河北中
4位 26.01 秋葉 廉(2) 上山南中
5位 26.61 松田 暁人(3) 村山楯岡中
6位 26.65 武田 斗琉(3) 河北中
7位 27.55 佐藤 琉星(2) 上山南中
予選 13組 (0.7)
1位 24.57 安彦 優(2) 東根神町中
2位 25.17 小関 豊(3) 山形蔵王一中
3位 25.66 庄司 伊吹(2) 大江中
4位 25.90 鈴木 孝優(3) 上山南中
5位 27.36 森谷 桧史(2) 東根神町中
6位 27.98 吉田 悠人(3) 東根神町中
7位 28.19 枝松 悠真(2) 山形蔵王一中
決勝 (-1.3)
1位 24.01 前田 智洋(3) 東根神町中
2位 24.36 武田 聖広(2) 山形大附中
3位 24.52 松浦 光祐(3) 県東桜学館中
4位 24.63 麻生 啓介(3) 山形三中
5位 24.75 安彦 優(2) 東根神町中
6位 24.91 山田 恭輔(2) 山形蔵王一中
7位 25.40 山口 泰生(3) 上山南中
8位 27.49 石川 廉哉(3) 山形四中
タイムレース 1組
1位 52.40 稲毛 洋斗(2) 東海大山形高
2位 57.12 大地 優貴(3) 上山明新館高
3位 57.36 武田 夢輝(2) 山形学院高
4位 62.57 粟野 飛翔(2) 山形学院高
 DNS 中村 充希(2) 山形大
 DNS 島 海人(M2) 山形大
 DNS 小関 健心(3) 山形大
タイムレース 2組
1位 52.40 佐藤 琉星(3) 山形学院高
2位 54.15 板垣 昂志郎(2) 山形市商高
3位 54.88 中島 崇:山形市陸協
4位 57.56 安達 駿也(1) 山形学院高
5位 58.29 大内 陽太(2) 山形学院高
6位 60.50 遠藤 晴空(1) 山形学院高
 DNS 高橋 曖斗(3) 東海大山形高
タイムレース 1組
1位 4.20.36 近野 碧良(2) 東海大山形高
2位 4.20.86 吉田 太士(2) 東海大山形高
3位 4.21.46 伊藤 翔太(2) 東海大山形高
4位 4.21.76 黒山 陽仁(1) 東海大山形高
5位 4.22.31 石井 虎毅(2) 東海大山形高
6位 4.23.02 猪野 叶夢(1) 東海大山形高
7位 4.23.54 大室 優駿(1) 東海大山形高
8位 4.25.41 菅原 悠真(1) 東海大山形高
9位 4.26.63 会田 悠和(2) 山形学院高
10位 4.26.70 鈴木 涼太(1) 東海大山形高
11位 4.30.95 小沼 快皇(1) 東海大山形高
12位 4.34.22 奥山 陽斗(1) 東海大山形高
 DNS 大村 力(2) 山形市陸協
タイムレース 2組
1位 4.14.74 大沼 正宗(2) 東海大山形高
2位 4.15.11 高橋 一真(3) 東海大山形高
3位 4.18.45 後藤 洸太(2) 東海大山形高
4位 4.19.41 市川 璃空(1) 東海大山形高
5位 4.23.06 天野 勇(1) 東海大山形高
6位 4.25.91 金子 遼介(1) 山形中央高
7位 4.32.07 草苅 楓斗(1) 東海大山形高
8位 4.33.80 横尾 凌久(1) 東海大山形高
9位 4.48.50 早坂 嶺(1) 東海大山形高
10位 4.51.50 村松 知秋:山形市陸協
11位 4.57.67 近藤 佑樹(2) 天童高
 DNS 平 謙将(1) 東海大山形高
 DNS 小川 優晴(2) 天童高
 DNS 安達 駿也(1) 山形学院高
タイムレース【中学】 1組
1位 4.20.06 斎藤 陽色(2) 山辺中
2位 4.27.43 公平 翔士(3) 大江中
3位 4.28.11 小林 亮輝(3) 尾花沢中
4位 4.29.70 高橋 陽斗(3) 村山楯岡中
5位 4.32.48 武田 大輝(3) 県東桜学館中
6位 4.32.57 清野 悟央(3) 大江中
7位 4.34.58 茂泉 颯馬(2) 天童三中
8位 4.35.93 松田 椋誠(3) 山形十中
9位 4.41.40 坂本 結人(2) 上山南中
10位 4.41.82 原田 僚(2) 尾花沢福原中
11位 4.44.48 尾形 宗哉(3) 山形六中
12位 4.49.09 天野 綺人(2) 東根一中
13位 4.52.86 峯田 周(2) 山形蔵王一中
14位 4.53.32 安西 思温(3) 尾花沢中
15位 5.06.48 永井 宗矩(3) 山形六中
16位 5.09.49 浅野目 寿(3) 東根二中
タイムレース【中学】 2組
1位 4.45.34 岩田 煌心(3) 天童四中
2位 4.49.67 大江 瀬央(3) 天童四中
3位 4.53.38 森谷 洵太(2) 山形五中
4位 4.55.15 桜井 新太(2) 山形二中
5位 4.57.76 阿部 貴明(2) 山形十中
6位 4.58.14 小池 柚葵(3) 上山北中
7位 4.59.12 村田 湊都(2) 山形十中
8位 4.59.22 笹原 瑠義亜(2) 天童一中
9位 5.00.08 武田 悠雅(3) 寒河江陵南中
10位 5.06.62 保角 昌幸(2) 東根一中
11位 5.07.11 瀬野 春人(2) 山形金井中
12位 5.07.27 大山 蓮(2) 山形金井中
13位 5.07.61 東海林 瑠生(2) 山形六中
14位 5.35.96 渡辺 允彬(3) 天童三中
 DSQ 渋間 謙吾(3) 山形七中
 DNS 加藤 伊織(3) 東根神町中
タイムレース【中学】 3組
1位 4.56.55 武田 彪雅(2) 東根一中
2位 4.57.18 鏡 大清(2) 上山北中
3位 5.06.92 村川 久都(2) 山形四中
4位 5.08.26 菅原 大和(3) 県東桜学館中
5位 5.10.14 安孫子 蒼太(2) 山形二中
6位 5.10.51 武田 晃太朗(2) 山辺中
7位 5.10.52 松島 和希(2) 山辺中
8位 5.14.89 深瀬 諒(2) 東根一中
9位 5.15.28 川村 真生(2) 山形二中
10位 5.19.46 近藤 凌久(2) 尾花沢中
11位 5.27.25 中尾 旭希(3) 山辺中
12位 5.28.95 新関 愛瑠(2) 山形四中
13位 5.29.23 石山 航生(2) 山形四中
14位 5.34.78 田中 洋(2) 天童三中
15位 5.59.71 渋谷 遥輝(2) 県東桜学館中
 DNS 海藤 美月(2) 東根一中
タイムレース【中学】 4組
1位 4.41.38 高橋 龍生(3) 村山楯岡中
2位 4.49.43 後藤 丈(2) 上山南中
3位 5.05.61 公平 就大(1) 大江中
4位 5.07.33 小野寺 紫々丸(2) 天童一中
5位 5.10.96 佐藤 央和(2) 河北中
6位 5.18.61 折原 謙心(2) 尾花沢中
7位 5.19.64 大沼 悠翔(2) 東根神町中
8位 5.22.54 永沢 彰啓(2) 山形十中
9位 5.25.85 菊地 奏佑(2) 天童二中
10位 5.32.67 山出 耀佑(2) 東根一中
11位 5.38.60 福原 叶真(3) 山形七中
12位 5.48.00 相沢 怜夢(2) 東根一中
 DSQ 中川 崚(2) 宮川中
 DNS 安保 春輝(2) 県東桜学館中
 DNS 村岡 奏音(2) 県東桜学館中
 DNS 藤井 真生(2) 東根神町中
決勝
1位 16.19.24 近江 周(3) 山形大
2位 16.27.80 山本 弥士(2) 山形大
3位 17.04.84 鑓水 佑:上山RC
4位 18.39.45 石川 尚(3) 東海大山形高
 DNS 松田 優莉(2) 山形南高
 DNS 森 優太:山形市陸協
決勝
1位 42.91山形大
2位 44.05山形工高
3位 44.84創学館高
4位 46.26寒・西AC
5位 46.61天童高
 DNS山形学院高
 DNS東海大山形高
 DNS谷地高
タイムレース【中学】 1組
1位 46.30東根神町中
2位 46.96山形大附中
3位 47.56東根一中
4位 48.30大石田中
5位 48.46天童四中
 DNS山形四中
タイムレース【中学】 2組
1位 47.44山形金井中
2位 48.00山辺中
3位 48.32山形六中
4位 50.10天童三中
5位 50.82山形七中
6位 51.75尾花沢中
タイムレース【中学】 3組
1位 48.26山形十中
2位 48.29天童一中
3位 48.81山形蔵王一中
4位 50.41河北中
5位 54.33尾花沢福原中
決勝
1位 3.35.92東海大山形高
2位 3.36.23山形大学医学部(山形市陸協)
決勝
1位 2.01 工藤 翼(3) 山形学院高
2位 1.83 隠明寺 春和(3) 山形南高
3位 1.83 横山 風汰(1) 山形学院高
4位 1.75 五十嵐 駆(3) 山形中央高
5位 1.65 加藤 璃音(1) 山形学院高
 DNS 井上 遥斗(1) 山形学院高
 NM 奥山 煌生(2) 山形工高
 NM 渡辺 皓大(2) 山形学院高
 NM 荒井 佑真(3) 山形工高
決勝
1位 7.13 (1.0) 磯部 晃太郎:山形TFC
2位 6.50 (-0.5) 渡辺 真大(3) 山形工高
3位 6.47 (-0.4) 佐藤 琉星(3) 山形学院高
4位 6.25 (0.1) 長尾 遼(3) 山形市陸協
5位 5.83 (1.8) 丸山 理(3) 山形南高
6位 5.82 (0.9) 佐藤 陽稀(2) 山形学院高
7位 5.73 (0.9) 大川原 冴季(3) 山形中央高
8位 5.55 (0.5) 大場 倖喜(3) 山形工高
9位 5.43 (-0.2) 高橋 琉雅(1) 山形学院高
10位 5.00 (0.6) 大場 蒼空(3) 山形工高
11位 4.94 (1.0) 多田 竜也:北村山陸協
 NM 鈴木 心(2) 山形学院高
 DNS 奥山 正隆(2) 山形学院高
 DNS 安田 直輝(6) 山形大
 DNS 渡辺 皓大(2) 山形学院高
 NM 笹原 将太(1) 山形学院高
 DNS 鈴木 颯(1) 創学館高
決勝【中学】
1位 5.65 (0.0) 石川 廉哉(3) 山形四中
2位 5.60 (2.5) 青野 響(3) 山形六中
3位 5.58 (0.7) 阿部 悠生(3) 東根二中
4位 5.53 (1.1) 三浦 颯斗(2) 天童三中
5位 5.52 (2.2) 岡田 春輝(3) 山形三中
6位 5.44 (1.1) 井沢 琥聖(3) 村山葉山中
7位 5.38 (-0.8) 村岡 大(3) 大石田中
8位 5.29 (1.8) 渡辺 瞬(3) 山形四中
9位 5.22 (0.6) 石塚 恵太(3) 山形大附中
10位 5.21 (-0.5) 高橋 僚太(3) 山形金井中
11位 5.20 (1.1) 野口 耀亘(2) 東根神町中
12位 5.18 (-0.2) 仲嶋 琉希(3) 山形四中
13位 5.11 (1.0) 伊藤 俐玖(3) 山形六中
14位 5.07 (-1.0) 樋口 颯希(3) 山辺中
15位 5.06 (-0.1) 佐藤 稜河(2) 山形十中
16位 5.06 (0.2) 遠藤 友太(2) 山辺中
17位 5.00 (1.1) 近野 優真(3) 天童四中
18位 4.99 (-1.1) 秋葉 陸翔(3) 天童四中
19位 4.99 (1.1) 小林 颯汰(2) 東根一中
20位 4.95 (0.0) 矢作 友聖(3) 村山葉山中
21位 4.91 (-0.6) 八木 碧唯(2) 山形十中
22位 4.79 (0.5) 江口 康弘(2) 上山南中
23位 4.69 (-0.2) 佐藤 拓(2) 山形大附中
24位 4.68 (-0.4) 鮎川 春空(3) 東根神町中
25位 4.67 (0.5) 平沢 日向(2) 山辺中
26位 4.55 (-0.2) 奥山 孝太郎(2) 山形金井中
27位 4.54 (0.4) 我妻 羽留(2) 山形四中
28位 4.49 (1.0) 三沢 レオナルド(2) 天童一中
29位 4.38 (1.0) 後藤 利希(3) 山形七中
30位 4.35 (0.6) 小松 滉来(2) 天童一中
31位 4.31 (1.2) 菅野 真澄(2) 上山南中
32位 4.29 (-0.3) 長尾 侑空(2) 天童三中
33位 4.25 (-0.5) 清水 健太(3) 山形大附中
34位 4.24 (1.6) 海谷 航輝(2) 河北中
35位 4.05 (0.7) 小沼 羚来哉(2) 山形金井中
36位 3.87 (-0.3) 深瀬 維月(2) 東根一中
37位 3.31 (0.5) 斧 虎太桜(2) 天童三中
 DNS 篠田 佳男(2) 山形大附中
 DNS 富士 理人(3) 上山南中
 NM 斎藤 秀吾(3) 尾花沢福原中
決勝
1位 8.13 海老名 光洋:北村山陸協
決勝【中学】
1位 11.72 平岡 武蔵志(2) 山形四中
2位 10.52 柏倉 蒼良(3) 大石田中
3位 9.48 菅野 蓮(2) 尾花沢中
4位 8.87 桐井 愛士(3) 大石田中
5位 8.37 阿部 大輔(2) 山形六中
6位 8.20 長岡 司(2) 山辺中
7位 7.73 早坂 湊友(3) 大石田中
8位 7.36 深瀬 直希(3) 天童四中
9位 6.34 佐藤 宗迪(2) 天童四中
10位 6.16 岡崎 健太郎(2) 河北中
11位 5.61 渡辺 桐也(2) 宮川中
12位 5.51 泉 智大(2) 河北中
13位 5.21 滝口 遥斗(3) 天童三中
 DNS 菅野 愛翔(2) 尾花沢福原中
決勝【高校】
1位 14.61 細谷 大智(3) 山形中央高
2位 13.26 井上 颯晟(1) 山形中央高
3位 10.88 加藤 悠太(2) 山形工高
4位 10.64 柴崎 耕大(3) 山形南高
5位 10.54 鈴木 来輝(3) 創学館高
6位 9.95 江口 旺臥(3) 創学館高
7位 9.25 荒井 佑真(3) 山形工高
8位 8.97 加藤 慶人(2) 山形学院高
9位 7.61 保科 誠(2) 谷地高
10位 6.27 舟山 空輝(2) 山形学院高
 DNS 後藤 叶(3) 谷地高
スポンサーリンク
予選 1組 (1.6)
1位 12.23 岡田 悠(4) 山形大
2位 13.20 斎藤 杏奈(1) 山形学院高
3位 13.25 伊藤 咲空(2) 東海大山形高
4位 13.34 武口 蓮音(1) 山形学院高
5位 13.54 横田 理世(1) 東海大山形高
 DNS 伊藤 愛紗(2) 山形学院高
 DNS 矢口 美空(2) 東海大山形高
予選 2組 (0.2)
1位 12.96 佐藤 真桜(3) 山形学院高
2位 13.23 田中 馨子(2) 山形大
3位 13.58 五十嵐 果鈴(2) 山形大
4位 14.00 藤島 優衣(3) 東海大山形高
5位 15.90 柏倉 葉月:寒・西AC
 DNS 原 伶奈(4) 山形大
 DNS 小野地 智嘉(2) 東海大山形高
決勝 (1.7)
1位 12.12 岡田 悠(4) 山形大
2位 12.88 田中 馨子(2) 山形大
3位 12.94 佐藤 真桜(3) 山形学院高
4位 13.13 伊藤 咲空(2) 東海大山形高
5位 13.18 武口 蓮音(1) 山形学院高
6位 13.21 斎藤 杏奈(1) 山形学院高
7位 13.52 横田 理世(1) 東海大山形高
8位 13.60 五十嵐 果鈴(2) 山形大
予選 1組 (-0.2)
1位 27.00 林谷 さくら(3) 山形二中
2位 27.86 二瓶 若葉(3) 山形大附中
3位 28.13 赤松 花音(2) 天童二中
4位 28.34 大内 宇和(3) 尾花沢中
5位 28.94 芳賀 美咲(3) 山形十中
6位 29.14 鈴木 瑠菜(3) 東根神町中
7位 29.29 五十嵐 美涼(3) 東根一中
8位 30.03 大隅 百華(3) 河北中
予選 2組 (1.8)
1位 27.67 岩村 紅里(3) 山形四中
2位 28.97 藁谷 紗英(3) 東根一中
3位 28.99 長沢 杏美(2) 山形金井中
4位 29.95 渋江 柚紀(3) 山形一中
5位 30.19 斎藤 優樹菜(3) 天童四中
6位 30.68 藤井 紅羽(3) 天童三中
7位 30.93 金 来伶奈(3) 山形大附中
8位 31.28 林 真優(3) 天童四中
予選 3組 (1.5)
1位 28.74 須藤 杏(2) 天童四中
2位 29.39 国分 柚希(2) 東根神町中
3位 29.60 菅原 心花(2) 天童四中
4位 30.38 長岡 可恩(2) 山形十中
5位 31.12 折原 凛(3) 山形十中
6位 31.24 本間 円珠(3) 山辺中
7位 31.62 八鍬 倫々子(2) 山形六中
 DNS 伊藤 希(2) 天童四中
予選 4組 (1.3)
1位 29.72 渋江 希望(2) 山形大附中
2位 29.76 大沢 心(2) 山形六中
3位 30.83 柴田 涼帆(2) 山形一中
4位 31.13 槌谷 心奏(2) 山形十中
5位 31.18 今野 実桜(2) 山辺中
6位 31.29 安斎 希風(3) 山形一中
7位 31.34 村山 若菜(2) 山形四中
8位 31.87 小林 紗夕(3) 山形十中
予選 5組 (1.1)
1位 29.96 国分 瑞希(2) 東根神町中
2位 29.98 横尾 碧海(2) 東根一中
3位 30.79 渡辺 梨央奈(3) 山辺中
4位 31.30 長瀬 真央(2) 山形一中
5位 31.46 富樫 李恵(2) 山形十中
6位 31.62 伊藤 音(2) 大石田中
 DNS 鈴木 ひとみ(2) 山形十中
予選 6組 (1.0)
1位 30.01 野口 結愛(2) 県東桜学館中
2位 30.33 阿部 光凛(3) 県東桜学館中
3位 31.16 荒木 乃々歩(2) 山形二中
4位 31.35 坂本 郁(3) 山辺中
5位 31.91 井上 奏(3) 山形十中
6位 32.72 村岡 芽衣(3) 山辺中
 DNS 庄司 七海(3) 県東桜学館中
予選 7組 (-1.2)
1位 31.60 後藤 梨杏(2) 県東桜学館中
2位 31.75 早坂 朱莉(2) 山辺中
3位 31.98 加藤 芽衣(3) 上山北中
4位 32.07 安部 結里加(3) 上山北中
5位 32.42 小林 澪夏(2) 山形二中
6位 32.44 鈴木 那友(2) 山形七中
7位 32.51 武田 望愛(2) 山形二中
予選 8組 (-1.8)
1位 30.38 辻村 凪紗(3) 東根神町中
2位 30.45 阿部 愛莉(3) 河北中
3位 30.50 草苅 綾音(2) 河北中
4位 31.33 奥山 心結(2) 河北中
5位 31.84 斎藤 愛菜(2) 河北中
6位 36.03 大久保 凪紗(2) 上山北中
7位 39.73 佐藤 莉乃(2) 大石田中
予選 9組 (-0.5)
1位 30.79 近野 杏花里(2) 河北中
2位 31.38 山田 凛(2) 東根神町中
3位 32.19 五十嵐玲奈(3) 上山南中
4位 33.21 五十嵐 釉南(2) 上山南中
5位 33.67 堤 愛生(2) 上山南中
 DNS 村山 結衣(2) 上山南中
 DNS 佐藤 姫奈(2) 上山南中
決勝 (-1.5)
1位 26.66 林谷 さくら(3) 山形二中
2位 27.62 赤松 花音(2) 天童二中
3位 27.83 岩村 紅里(3) 山形四中
4位 28.10 二瓶 若葉(3) 山形大附中
5位 28.39 大内 宇和(3) 尾花沢中
6位 28.67 須藤 杏(2) 天童四中
7位 28.97 芳賀 美咲(3) 山形十中
8位 29.20 藁谷 紗英(3) 東根一中
タイムレース 1組
1位 62.29 本間 香(2) 山形中央高
2位 62.72 永瀬 愛莉(3) 東海大山形高
3位 68.07 伊藤 柚葵(3) 東海大山形高
4位 73.58 三宅 音色(3) 谷地高
5位 73.91 井上 穂乃実(3) 東海大山形高
 DNS 竹田 彩花(3) 山形中央高
 DNS 杉本 遥(1) 山形城北高
タイムレース 2組
1位 59.73 佐藤 真桜(3) 山形学院高
2位 63.38 阿部 明日美(3) 山形学院高
3位 67.76 山口 芽依(2) 東海大山形高
4位 71.66 石山 由愛(2) 東海大山形高
 DNS 柏倉 四季(2) 山形中央高
 DNS 白川 隠空(3) 上山明新館高
決勝
1位 5.02.58 高木 聖(2) 東海大山形高
2位 5.04.18 五十嵐 千理(3) 山形大
3位 5.13.01 高橋 咲喜(3) 山形城北高
4位 5.13.59 土井 洲々子(2) 東海大山形高
5位 5.16.54 折原 咲希(1) 東海大山形高
6位 5.22.24 梅津 花(2) 東海大山形高
7位 5.22.74 菅野 真桜(1) 東海大山形高
8位 5.35.18 志斎 にこ(3) 東海大山形高
9位 5.38.73 武蔵 あみ(2) 谷地高
10位 6.08.69 長橋 瞳(1) 山形学院高
11位 6.11.07 長岡 実柚(1) 山形学院高
 DNS 紺野 陽菜(2) 山形城北高
 DNS 後藤 結衣(3) 谷地高
タイムレース【中学】 1組
1位 4.51.15 本間 栞(3) 天童一中
2位 4.53.93 太田 琴海(3) 河北中
3位 4.56.76 斎藤 芽衣(3) 東根一中
4位 5.00.62 佐藤 妃良々(3) 山形金井中
5位 5.01.86 大場 明咲(3) 尾花沢福原中
6位 5.05.49 秋葉 紅羽(2) 天童一中
7位 5.06.74 佐藤 ねね(2) 山形十中
8位 5.08.81 佐藤 愛琉(3) 山形十中
9位 5.12.13 中村 由奈(3) 上山北中
10位 5.25.10 舟越 梓未(2) 山形六中
11位 5.34.58 高橋 りの(2) 天童四中
12位 5.38.88 太田 しずく(3) 山形六中
 DNS 高橋 築(1) 村山葉山中
 DNS 井上 佳奈(2) 山形高楯中
タイムレース【中学】 2組
1位 5.26.55 村上 侑紀(2) 山形十中
2位 5.30.00 木村 汐里(2) 山形二中
3位 5.34.73 橋本 麻央(3) 上山南中
4位 5.35.81 滝口 美緒(3) 上山南中
5位 5.37.56 矢ノ目 琴音(3) 村山葉山中
6位 5.44.89 山口 ひなの(2) 山形蔵王一中
7位 6.03.19 阿部 未来(2) 寒河江陵南中
8位 6.05.06 菊地 瞳未(3) 山形四中
 DNS 久下 史花(3) 山形十中
 DNS 宮林 愛彩(2) 寒河江陵南中
 DNS 伊藤 恭禾(2) 山形大附中
 DNS 高橋 咲(2) 山形十中
 DNS 河合 璃子(2) 山形六中
 DNS 森 晴音(2) 山形十中
タイムレース【中学】 3組
1位 5.59.35 渋川 稟(2) 東根神町中
2位 6.08.40 藤井 陽香(2) 山形一中
3位 6.14.43 峯田 紘榎(3) 山辺中
4位 6.16.21 土屋 そら(3) 山辺中
5位 6.19.20 黒沼 あん(3) 山形十中
6位 6.21.02 神尾 咲良(2) 山形大附中
7位 6.23.31 鈴木 彩希(3) 上山南中
8位 6.24.54 遠藤 綾乃(2) 山形四中
9位 6.27.60 小嶋 環奈(2) 山形二中
10位 6.45.86 井上 花帆(3) 県東桜学館中
 DNS 古川 陽穂(2) 県東桜学館中
 DNS 和田 芽(2) 天童四中
 DNS 富樫 茉央(2) 村山楯岡中
決勝
1位 48.85東海大山形高
2位 56.22天童高
 DNS谷地高
 DNS山形学院高
タイムレース【中学】 1組
1位 53.49山形十中
2位 54.25東根一中
3位 54.49天童四中
4位 54.55山形大附中
5位 54.57河北中
6位 54.68東根神町中
7位 57.03尾花沢中
8位 57.60山辺中
タイムレース【中学】 2組
1位 55.08山形一中
2位 55.47山形四中
3位 55.94山形金井中
4位 56.20天童一中
5位 57.61山形六中
6位 58.12上山北中
7位 60.45天童三中
決勝
1位 1.27 樋口 穂乃佳(1) 山形学院高
 DNS 石垣 鈴海(3) 山形市商高
決勝
1位 4.95 (0.3) 渡辺 紗代(3) 谷地高
2位 4.63 (2.1) 渡辺 藍来(2) 東海大山形高
3位 3.39 (-0.6) 柏倉 葉月:寒・西AC
決勝【中学】
1位 5.03 (0.8) 加藤 優愛(3) 山形十中
2位 4.72 (0.7) 赤塚 満月(3) 山形二中
3位 4.57 (0.3) 高橋 由姫(2) 県東桜学館中
4位 4.37 (0.3) 奈良部 日向(3) 県東桜学館中
5位 4.24 (1.0) 菅原 心花(2) 天童四中
6位 4.23 (0.2) 鏡 十和音(2) 上山北中
7位 4.22 (1.2) 五十嵐 陽依(2) 天童二中
8位 4.17 (1.1) 市川 夏帆(3) 山形六中
9位 4.10 (-1.2) 高木 椛愛(3) 天童一中
10位 4.01 (0.7) 海藤 采(2) 東根神町中
11位 3.98 (0.7) 村田 真暉(2) 山形二中
12位 3.96 (1.3) 阿部 汐里(2) 山形十中
13位 3.93 (1.3) 須藤 杏(2) 天童四中
14位 3.87 (1.3) 工藤 夕苺(2) 山形高楯中
15位 3.74 (1.0) 古川 陽菜(3) 山形大附中
16位 3.72 (1.4) 森 杏(1) 山形金井中
17位 3.70 (0.0) 山本 紗希(3) 東根神町中
18位 3.63 (1.1) 石沢 凛華(2) 天童四中
19位 3.61 (1.6) 矢野 こはる(2) 天童一中
20位 3.60 (1.5) 佐藤 海優(2) 天童三中
21位 3.52 (-0.9) 土田 理央奈(3) 東根神町中
22位 3.51 (-0.6) 中村 亜胡(2) 山形七中
23位 3.48 (1.2) 渡辺 亜莉紗(2) 上山北中
24位 3.46 (1.5) 増川 仁美(2) 県東桜学館中
25位 3.43 (-2.3) 菅野 はな(2) 東根一中
26位 3.41 (0.6) 松田 ゆず(3) 山辺中
27位 3.24 (0.6) 佐久間 未玖(3) 山形大附中
28位 3.09 (0.4) 斎藤 稟子(3) 上山北中
29位 3.07 (-0.1) 菅原 穂乃香(2) 東根神町中
30位 3.03 (0.7) 佐藤 椎(2) 天童三中
31位 2.81 (0.8) 小林 心結(3) 山形大附中
32位 2.38 (1.4) 藤本 唯愛(3) 山形大附中
 DNS 伊藤 希(2) 天童四中
 DNS 赤坂 和愛(2) 天童三中
 DNS 三原 結愛(3) 山形六中
 DNS 今野 優里(2) 上山北中
決勝
1位 9.44 松田 ひなた(3) 谷地高
2位 9.01 山川 恭佳(3) 上山明新館高
3位 8.36 渡辺 沙恵(3) 天童高
4位 7.75 山口 玲美(2) 天童高
5位 6.85 樋口 絢音(2) 東海大山形高
 DNS 沼沢 小雪(2) 山形中央高
決勝【中学】
1位 9.40 青木 夢芽(3) 県東桜学館中
2位 8.71 太田 千聖(2) 山形五中
3位 8.52 庄司 桜香(3) 尾花沢福原中
4位 8.03 鶴宮 百笑(3) 尾花沢中
5位 7.94 長沢 杏美(2) 山形金井中
6位 7.61 松田 日那(2) 河北中
7位 7.38 平桜 和花(3) 天童三中
8位 7.33 中里 佳楠(3) 村山葉山中
9位 7.07 須藤 彩羽(2) 河北中
10位 6.78 峯田 絢香(2) 山辺中
11位 6.78 青野 佑柚(2) 東根一中
12位 6.41 堀川 由葵(3) 山形六中
13位 6.27 遠藤 陽向(3) 河北中
14位 6.13 芳賀 菜々美(2) 天童二中
15位 6.09 伊藤 梓月(2) 山形金井中
16位 6.05 渡辺 聡美(2) 山辺中
17位 5.58 佐藤 愛羽(2) 山形二中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.73(0.7) タイムレース 1組
        大石 唯:山形市役所AC
2位 10.76(0.7) タイムレース 1組
        工藤 雄斗(M1) 山形大
3位 10.77(0.7) タイムレース 1組
        岩田 健太郎(4) 山形大
4位 10.90(0.7) タイムレース 1組
        井上 蒼梧(3) 山形中央高
5位 10.98(0.1) 予選 5組
        大石 唯:山形市役所AC