秋田県中学校通信陸上2023年 速報結果

秋田県の陸上競技大会速報結果 秋田中学校通信
秋田県の陸上競技大会速報結果

『秋田中学校通信』の関連・過去大会一覧

もっと見る

北海道
北海道
小樽後志
道南
南空知
日胆
東北
関東
西部
東部
北信越
加賀地区
東海
尾張
西三河
近畿
中国
岡山
四国
九州

秋田県中学校通信陸上

会場:大館市長根山(運)(陸)
開催日:2023年7月22日~23日

予選【中1】 1組 (1.4)
1位 11.90 加賀谷 陽(1) 秋田大附中
2位 12.65 中村 颯斗(1) 秋田外旭川中
3位 12.74 佐々木 康介(1) 秋田山王中
4位 13.02 柴田 煌輝(1) 山田中
5位 13.25 佐々木 拓哉(1) 大館ジュニアアスリート
6位 13.25 三浦 蓮来(1) 三種八竜中
7位 13.56 小沼 理央人(1) 羽後中
8位 15.95 舘花 流楓(1) 鹿角尾去沢中
予選【中1】 2組 (-0.3)
1位 12.58 大森 悠司(1) 横手南中
2位 12.59 鈴木 大翔(1) 横手明峰中
3位 12.84 佐々木 琉衣(1) 県秋田南高中
4位 13.48 菅原 玲生(1) 潟上天王南中
5位 13.84 村上 陽真(1) 湯沢南中
6位 13.91 村木 瞬(1) 大館ジュニアアスリート
 DNS 佐藤 惺多(1) 大館田代中
 DNS 村木 慶也(1) 鹿角十和田中
予選【中1】 3組 (0.8)
1位 12.35 阿部 悠雅(1) 秋田東中
2位 12.52 佐藤 汰一(1) 秋田東中
3位 13.15 堀江 駈(1) 横手南中
4位 13.33 松岡 風磨(1) 能代東雲中
5位 13.50 田中 嶺羽(1) 阿仁学園中
6位 13.51 伊藤 悠真(1) 仙北西明寺中
7位 13.75 小玉 虎志朗(1) 潟上天王南中
 DNS 小西 翔(1) 大仙平和中
予選【中1】 4組 (0.7)
1位 12.44 北見 瑛斗(1) 横手南中
2位 12.60 高橋 歩虎(1) 秋田城南中
3位 12.85 似鳥 陽真(1) 花輪中
4位 13.06 今野 蒼空(1) 大仙南外中
5位 13.16 勝山 光(1) 八峰中
6位 13.44 堀部 蓮(1) 大館東中
7位 13.50 内田 蓮(1) 大館東中
8位 13.56 二田 優琉(1) 潟上羽城中
決勝【中1】 (1.2)
1位 11.85 加賀谷 陽(1) 秋田大附中
2位 12.26 佐藤 汰一(1) 秋田東中
3位 12.30 阿部 悠雅(1) 秋田東中
4位 12.37 大森 悠司(1) 横手南中
5位 12.40 北見 瑛斗(1) 横手南中
6位 12.48 鈴木 大翔(1) 横手明峰中
7位 12.53 中村 颯斗(1) 秋田外旭川中
8位 12.57 高橋 歩虎(1) 秋田城南中
予選【中2】 1組
1位 11.22 東海林 隆辰(2) 秋田南中
2位 11.86 日景 拓真(2) 大館東中
3位 12.26 雪松 拓人(2) 秋田御所野学院中
4位 12.47 阿部 翔汰(2) 三種山本中
5位 12.51 加藤 瑛磨(2) 潟上天王南中
6位 12.76 大日向 瑠海(2) 羽後中
7位 12.79 荒川 幸太(2) 秋田城東中
予選【中2】 2組 (2.4)
1位 11.58 福岡 唯斗(2) 横手明峰中
2位 11.71 三船 真裕(2) 横手北中
3位 11.86 佐藤 璃空(2) 県大館国情学院中
4位 11.90 伊藤 奏大(2) 潟上羽城中
5位 12.46 米山 開夢(2) 大仙平和中
6位 12.47 熊谷 蒼太(2) 横手北中
7位 12.47 伊藤 巧武(2) 秋田西中
予選【中2】 3組 (0.6)
1位 11.84 鎌田 旺冬(2) 能代一中
2位 11.95 金森 琉生(2) 秋田大附中
3位 12.05 吹谷 俐音(2) 秋田西中
4位 12.38 佐藤 勇吹(2) 秋田御野場中
5位 12.44 桜庭 心音(2) 大館北陽中
6位 12.58 菊池 瞬(2) 鹿角八幡平中
7位 12.75 伊藤 翔夢(2) 横手南中
予選【中2】 4組 (2.4)
1位 11.92 木次谷 涼雅(2) 大館成章中
2位 11.97 藤田 澄海(2) 秋田山王中
3位 12.16 佐藤 海翔(2) 大仙大曲中
4位 12.28 佐藤 優吏(2) 秋田城南中
5位 12.40 藤田 海人(2) 横手南中
6位 12.43 渡部 陸(2) 大館比内中
7位 13.99 三春 拓士(2) 湯沢稲川中
予選【中2】 5組 (1.4)
1位 12.14 久米 遥貴(2) 湯沢北中
2位 12.32 小野 諒太(2) 秋田大附中
3位 12.34 松嶋 悠亮(2) 能代二ツ井中
4位 12.43 渋谷 洸貴(2) 鹿角尾去沢中
5位 12.44 佐藤 大嘉(2) 秋田飯島中
6位 12.60 秋元 未来(2) 県大館国情学院中
7位 14.66 遠田 謙心(2) 湯沢雄勝中
予選【中2】 6組 (-1.2)
1位 12.06 石井 颯(2) 秋田御所野学院中
2位 12.30 田畑 陸斗(2) 大館ジュニアアスリート
3位 12.51 佐藤 久龍(2) 湯沢稲川中
4位 12.59 太田 修爾(2) 潟上天王南中
5位 12.59 相馬 唯斗(2) 花輪中
 DNS 佐々木 結生(2) 大館ジュニアアスリート
決勝【中2】
1位 11.09 東海林 隆辰(2) 秋田南中
2位 11.63 福岡 唯斗(2) 横手明峰中
3位 11.73 三船 真裕(2) 横手北中
4位 11.76 鎌田 旺冬(2) 能代一中
5位 11.77 日景 拓真(2) 大館東中
6位 11.96 木次谷 涼雅(2) 大館成章中
7位 12.01 石井 颯(2) 秋田御所野学院中
8位 12.18 久米 遥貴(2) 湯沢北中
予選【中3】 1組 (0.9)
1位 11.21 塩原 大駕(3) 横手平鹿中
2位 11.89 中村 瀬土(3) 秋田山王中
3位 11.92 珍田 泰志(3) 泉中
4位 12.12 永井 璃蓮(3) 潟上天王中
5位 12.25 佐々木 俊之介(3) 大仙西仙北中
6位 12.30 永井 奏汰(3) 湯沢稲川中
 DNS 青山 尚人(3) 鹿角十和田中
 DNS 進藤 翔愛(3) 大仙協和中
予選【中3】 2組 (-1.9)
1位 11.51 渡辺 光徠(3) 秋田南中
2位 11.98 泉谷 陽一郎(3) 花輪中
3位 12.13 猿田 力輝(3) 秋田西中
4位 12.19 沢口 大樹(3) 秋田土崎中
5位 12.35 太田 洋樹(3) 秋田山王中
6位 12.58 益子 碧空(3) 横手増田中
7位 12.78 松前 伯琉(3) 横手南中
8位 13.13 大川 凛(3) 北秋田鷹巣中
予選【中3】 3組 (-0.7)
1位 11.42 桜田 俊弥(3) 三種山本中
2位 11.94 吉田 羚蒼(3) 秋田御所野学院中
3位 11.96 木村 寿来(3) 花輪中
4位 12.09 野呂田 凌央(3) 能代南中
5位 12.26 藤田 龍信(3) 能代東中
6位 12.59 佐藤 雅斗(3) 湯沢雄勝中
7位 12.81 小杉 龍也(3) 能代南中
 DNS 渡辺 結平(3) 秋田南中
予選【中3】 4組 (0.7)
1位 11.29 川口 陽星(3) 北秋田鷹巣中
2位 11.50 荒井 悠翔(3) 秋田桜中
3位 11.67 小山 瑞貴(3) 大館一中
4位 11.98 明石 俊祐(3) 秋田御野場中
5位 12.09 戸嶋 綺星月(3) 男鹿東中
6位 12.12 関 悠吾(3) 鹿角十和田中
7位 12.14 相川 拓海(3) 秋田城南中
8位 12.21 布谷 涼太(3) 大館東中
予選【中3】 5組 (-2.2)
1位 11.68 田畠 智也(3) 大館ジュニアアスリート
2位 12.02 伊藤 旬里(3) 大仙大曲南中
3位 12.05 木村 大(3) 能代一中
4位 12.15 越後 清真(3) 能代南中
5位 12.15 伊藤 悠晴(3) 秋田城南中
6位 12.25 佐々木 暖翔(3) 湯沢南中
7位 12.56 大信田 悠仁(3) 鹿角尾去沢中
予選【中3】 6組 (-0.3)
1位 11.49 熊井 奨真(3) 秋田桜中
2位 11.69 木村 来聖(3) 県大館国情学院中
3位 11.70 伊藤 京登(3) 潟上天王中
4位 12.49 佐藤 玲碩(3) 泉中
5位 12.79 高橋 一絆(3) 横手北中
 DNS 小川 章介(3) 横手十文字中
 DNS 佐藤 唯翔(3) 湯沢南中
決勝【中3】 (-0.9)
1位 11.05 塩原 大駕(3) 横手平鹿中
2位 11.19 桜田 俊弥(3) 三種山本中
3位 11.28 川口 陽星(3) 北秋田鷹巣中
4位 11.30 渡辺 光徠(3) 秋田南中
5位 11.35 熊井 奨真(3) 秋田桜中
6位 11.48 田畠 智也(3) 大館ジュニアアスリート
7位 11.66 荒井 悠翔(3) 秋田桜中
8位 11.72 小山 瑞貴(3) 大館一中
予選 1組 (-1.1)
1位 23.04 塩原 大駕(3) 横手平鹿中
2位 23.52 桜田 俊弥(3) 三種山本中
3位 24.41 三平 奏斗(3) 秋田城南中
4位 24.50 佐藤 奏汰(3) 仙北神代中
5位 25.06 長谷川 璃空(3) 横手北中
6位 25.37 伊藤 奏大(2) 潟上羽城中
7位 26.89 桜庭 蓮也(3) 大館北陽中
 DNS 平子 羚翔(3) 大館一中
予選 2組 (0.4)
1位 23.34 熊井 奨真(3) 秋田桜中
2位 24.38 藤原 優冴(3) 泉中
3位 24.45 野呂田 凌央(3) 能代南中
4位 25.01 高橋 頼冬(3) 能代二ツ井中
5位 25.30 佐藤 雅斗(3) 湯沢雄勝中
6位 25.69 田中 優志(2) 横手十文字中
7位 26.69 長崎 龍飛(2) 大館一中
8位 30.17 松橋 恭介(2) 阿仁学園中
予選 3組 (0.7)
1位 24.25 渡部 広翔(3) 大仙西仙北中
2位 25.14 鎌田 詢都(3) 秋田飯島中
3位 25.49 関 悠吾(3) 鹿角十和田中
4位 25.50 村上 慶喜(3) 能代一中
5位 26.16 畠山 夏那汰(2) 五城目一中
6位 27.25 桜庭 海聖(2) 大館一中
 DNS 東海林 隆辰(2) 秋田南中
 DNS 福岡 唯斗(2) 横手明峰中
予選 4組 (-0.4)
1位 24.03 鈴木 綾斗(3) 横手南中
2位 24.73 藤田 澄海(2) 秋田山王中
3位 25.33 佐々木 暖翔(3) 湯沢南中
4位 25.42 佐藤 聖斗(3) 由利本荘鳥海中
5位 25.64 青木 隼平(3) 大館田代中
6位 26.27 佐々木 亮哉(3) 能代一中
7位 26.56 長谷川 響希(3) 鹿角十和田中
 DNS 渡辺 光徠(3) 秋田南中
予選 5組 (-0.7)
1位 23.36 田畠 智也(3) 大館ジュニアアスリート
2位 24.25 荒井 悠翔(3) 秋田桜中
3位 24.89 久米 悠斗(3) 五城目一中
4位 24.91 金森 琉生(2) 秋田大附中
5位 25.40 遠藤 大夢(3) 横手南中
6位 25.55 佐藤 久龍(2) 湯沢稲川中
 DNS 水原 大貴(3) 花輪中
決勝 (0.6)
1位 22.81 熊井 奨真(3) 秋田桜中
2位 22.93 塩原 大駕(3) 横手平鹿中
3位 23.76 鈴木 綾斗(3) 横手南中
4位 24.06 渡部 広翔(3) 大仙西仙北中
5位 24.19 藤原 優冴(3) 泉中
 DNS 荒井 悠翔(3) 秋田桜中
 DNS 桜田 俊弥(3) 三種山本中
 DNS 田畠 智也(3) 大館ジュニアアスリート
予選 1組
1位 53.31 桜庭 詢也(3) 北秋田合川中
2位 53.60 久米 悠斗(3) 五城目一中
3位 56.69 小林 龍之介(3) 横手南中
4位 57.52 嵯峨 樹(2) 秋田山王中
5位 58.08 戸嶋 綺星月(3) 男鹿東中
6位 59.62 菊池 瞬(2) 鹿角八幡平中
7位 60.91 落合 楓(3) 三種山本中
 DNS 高橋 壱成(1) 湯沢雄勝中
予選 2組
1位 53.53 藤原 優冴(3) 泉中
2位 53.76 進藤 李輝(3) 秋田大附中
3位 56.04 菅原 慶士(3) 潟上羽城中
4位 56.11 今田 悠里(3) 横手南中
5位 63.28 柴田 瑛(2) 横手十文字中
6位 64.72 金平 煌羽(2) 大館田代中
 DNS 太田 修爾(2) 潟上天王南中
 DNS 田中 亜門(3) 秋田桜中
予選 3組
1位 55.69 桜庭 涼一(3) 秋田東中
2位 56.62 阿部 煌弥(3) 湯沢稲川中
3位 58.26 大山 順正(3) 能代南中
4位 58.81 佐藤 永一(3) 秋田東中
5位 58.87 片岡 恵生(2) 上小阿仁中
6位 61.18 近藤 知喜(2) 大館東中
 DNS 村上 宗祐(3) 北秋田鷹巣中
 DNS 大坂 勇輔(3) 能代一中
予選 4組
1位 54.82 佐藤 奏汰(3) 仙北神代中
2位 54.92 足利 颯太(3) 秋田城東中
3位 55.31 千田 智文(3) 横手十文字中
4位 56.63 武田 咲貴(2) 大仙大曲中
5位 58.32 山田 世名(3) 能代南中
6位 58.93 藤原 由紀人(2) 湯沢南中
7位 65.13 阿部 紫音(3) 鹿角尾去沢中
 DNS 児玉 遥飛(2) 花輪中
決勝
1位 53.27 藤原 優冴(3) 泉中
2位 53.38 進藤 李輝(3) 秋田大附中
3位 53.55 久米 悠斗(3) 五城目一中
4位 53.84 桜庭 詢也(3) 北秋田合川中
5位 54.91 佐藤 奏汰(3) 仙北神代中
6位 54.99 千田 智文(3) 横手十文字中
7位 55.13 足利 颯太(3) 秋田城東中
8位 56.76 桜庭 涼一(3) 秋田東中
四種競技
1位 57.05 大野 忠晴(3) 秋田南中
2位 57.97 高野 典史(3) 横手平鹿中
3位 61.08 鎗田 虎次朗(3) 横手十文字中
4位 61.29 成田 飛翔(3) 横手明峰中
5位 61.88 高橋 未来(2) 秋田西中
6位 65.15 金沢 瑛太(3) 花輪中
 DNS 後藤 煌忠(3) 秋田大附中
 DNS 斎藤 椿哉(3) 秋田御所野学院中
タイムレース 1組
1位 1.59.98 高橋 愛琉(3) 泉中
2位 2.00.07 大坂 勇輔(3) 能代一中
3位 2.01.87 佐々木 結夢(3) 横手平鹿中
4位 2.05.33 藤原 鴻冴(3) 泉中
5位 2.12.37 阿部 煌弥(3) 湯沢稲川中
 DNS 進藤 李輝(3) 秋田大附中
 DNS 菅原 泉吹(3) 大館東中
 DNS 堀内 盟(3) 秋田飯島中
タイムレース 2組
1位 2.01.19 安藤 凛空(3) 仙北神代中
2位 2.04.98 鈴木 優雅(3) 仙北角館中
3位 2.06.63 早川 諒(3) 秋田飯島中
4位 2.09.59 高橋 菱輔(3) 秋田桜中
5位 2.10.04 鈴木 啓介(3) 大仙大曲中
6位 2.10.43 川越 泰斎(3) 秋田西中
7位 2.12.35 大部 隆平(3) 横手南中
8位 2.29.10 菅原 遼汰(3) 秋田山王中
タイムレース 3組
1位 2.09.50 佐藤 丈(3) 仙北西明寺中
2位 2.11.02 三船 陸(3) 由利本荘鳥海中
3位 2.12.13 三浦 琉聖(3) 潟上天王南中
4位 2.12.56 中浜 良偉斗(3) 大館東中
5位 2.14.31 佐々木 大和(3) 横手明峰中
6位 2.15.29 細谷 心夢(3) 横手北中
7位 2.22.93 成田 佳地(3) 能代二ツ井中
タイムレース 4組
1位 2.17.47 長牛 耀(2) 花輪中
2位 2.17.88 羽沢 琉飛(2) 大館一中
3位 2.20.71 佐藤 佑真(3) 大館一中
4位 2.20.85 中山 煕一(2) 男鹿東中
5位 2.22.10 笠原 結月(2) 八峰中
6位 2.22.98 岸部 佳太(2) 能代東中
7位 2.24.53 三浦 大輝(3) 北秋田森吉中
タイムレース 5組
1位 2.25.37 高橋 千景(2) 湯沢稲川中
2位 2.31.40 佐京 寛淳(2) 阿仁学園中
3位 2.32.98 安保 朝飛(2) 鹿角八幡平中
4位 2.44.88 目黒 誠琉(2) 五城目一中
 DNS 佐藤 伊織(2) 湯沢雄勝中
 DNS 畠山 我空(2) 小坂中
 DSQ 盛内 優馬(1) 大館東中
タイムレース 1組
1位 4.08.98 堀内 盟(3) 秋田飯島中
2位 4.10.74 猪俣 歩翔(3) 湯沢雄勝中
3位 4.14.31 伊藤 拓海(3) 男鹿東中
4位 4.19.50 鈴木 優雅(3) 仙北角館中
5位 4.19.94 草名木 煌希(3) 大館東中
6位 4.23.24 永沢 幸之介(3) 大仙大曲中
7位 4.23.33 小林 奏綺(3) 男鹿東中
8位 4.24.85 菅野 滉(3) 秋田飯島中
9位 4.26.04 石岡 嶺衣(3) 秋田西中
10位 4.31.14 川越 泰斎(3) 秋田西中
 DNS 山口 翔(3) 北秋田鷹巣中
 DSQ 石井 蓮(2) 秋田大附中
 DNS 茂内 拓視(3) 北秋田鷹巣中
 DNS 菅原 泉吹(3) 大館東中
タイムレース 2組
1位 4.24.60 倉田 圭梧(2) 美郷中
2位 4.26.34 佐々木 大輔(3) 秋田飯島中
3位 4.28.17 豊嶋 領仁(3) 大仙協和中
4位 4.33.84 鈴木 佑真(3) 横手明峰中
5位 4.36.21 三森 蒼真(2) 大仙大曲中
6位 4.39.36 中山 煕一(2) 男鹿東中
7位 4.39.40 沢田石 桔平(3) 秋田東中
8位 4.40.20 小野 凛人(2) 秋田西中
9位 4.41.43 三浦 琉聖(3) 潟上天王南中
10位 4.45.97 高橋 壮汰(3) 秋田土崎中
11位 4.47.41 小野 暖心(2) 北秋田鷹巣中
 DNS 山本 陽心(2) 横手十文字中
 DNS 及川 郁人(2) 横手北中
 DNS 金丸 拓寛(3) 小坂中
タイムレース 3組
1位 4.36.42 内藤 輝(3) 湯沢雄勝中
2位 4.45.11 長岡 大河(3) 能代東中
3位 4.47.35 阿部 俊汰(3) 湯沢稲川中
4位 4.47.72 長牛 耀(2) 花輪中
5位 4.51.13 金 龍汰(3) 北秋田森吉中
6位 4.52.09 堀内 飛駕(3) 能代東中
7位 4.53.52 田村 航大(2) 三種山本中
8位 4.58.28 佐藤 大剛(2) 北秋田森吉中
9位 4.58.32 三浦 月響(3) 上小阿仁中
10位 4.59.59 沢藤 大和(3) 北秋田合川中
 DNS 浅石 卓(2) 鹿角八幡平中
 DNS 佐藤 伊織(2) 湯沢雄勝中
 DNS 笹森 琉仁(2) 大館一中
タイムレース【中1】 1組
1位 4.36.03 吉田 仁(1) 秋田大附中
2位 4.47.25 早川 駿(1) 秋田飯島中
3位 4.49.37 川口 尚輝(1) 大館一中
4位 4.50.27 糸屋 昂雅(1) 大館ジュニアアスリート
5位 4.51.07 三輪 歩宣(1) 羽後中
6位 4.57.17 金田 唯都(1) 北秋田鷹巣中
7位 4.58.57 佐々木 珀人(1) 大仙大曲中
8位 5.00.53 泉谷 惟斗(1) 秋田外旭川中
9位 5.01.41 高橋 冴知(1) 秋田土崎中
10位 5.03.73 佐藤 綾彦(1) 北秋田鷹巣中
11位 5.14.28 高橋 真人(1) 横手平鹿中
 DNS 小坂 祥太朗(1) 横手南中
 DNS 根路銘 安治(1) 横手南中
タイムレース【中1】 2組
1位 5.03.10 高橋 壱成(1) 湯沢雄勝中
2位 5.05.49 原田 咲太郎(1) 能代一中
3位 5.08.68 清水 健真(1) 仙北神代中
4位 5.16.77 小玉 大佑(1) 男鹿東中
5位 5.18.41 高橋 歩羽(1) 湯沢雄勝中
6位 5.21.03 斎藤 颯太(1) 横手明峰中
7位 5.24.01 佐藤 漱太郎(1) 能代二中
8位 5.25.13 栗谷 大智(1) 阿仁学園中
9位 5.33.32 伊藤 宏(1) 大館南中
10位 5.39.24 柴田 玄奥(1) 潟上羽城中
11位 5.47.17 サリム ノール(1) 潟上羽城中
12位 5.48.90 門脇 蓮(1) 藤里学園中
13位 6.04.31 高杉 秀人(1) 花輪中
タイムレース 1組
1位 9.13.95 山口 翔(3) 北秋田鷹巣中
2位 9.17.88 藤井 奏太(3) 秋田飯島中
3位 9.28.99 草名木 煌希(3) 大館東中
4位 9.35.50 佐々木 大輔(3) 秋田飯島中
5位 9.51.13 藤本 航己(3) 大仙大曲中
6位 9.57.87 金子 泰蔵(2) 秋田大附中
7位 9.59.64 小林 奏綺(3) 男鹿東中
8位 10.00.92 中山 翔太(3) 秋田土崎中
9位 10.02.23 三浦 創(3) 大仙大曲中
 DNS 金丸 拓寛(3) 小坂中
 DNS 古田 陸翔(3) 花輪中
 DNS 猪俣 歩翔(3) 湯沢雄勝中
 DNS 高橋 愛琉(3) 泉中
タイムレース 2組
1位 9.55.54 内藤 輝(3) 湯沢雄勝中
2位 9.58.01 三浦 雄介(3) 秋田大附中
3位 10.00.21 石川 悠人(3) 横手南中
4位 10.17.26 阿部 俊汰(3) 湯沢稲川中
5位 10.35.57 柴田 莉空(2) 横手平鹿中
6位 10.36.14 薄田 璃羽(3) 潟上天王中
7位 10.39.50 浅石 卓(2) 鹿角八幡平中
8位 10.52.19 佐藤 赳彰(3) 湯沢稲川中
9位 10.59.61 板倉 颯太(3) 三種山本中
10位 11.12.22 宮腰 拳士(2) 潟上天王南中
11位 12.20.62 大野 哲希(2) 横手十文字中
 DNS 設楽 七海(3) 能代一中
予選 1組 (0.8)
1位 15.58 永井 奏汰(3) 湯沢稲川中
2位 16.31 畠山 準規(3) 大仙大曲中
3位 18.53 小野 陽路(2) 秋田西中
4位 19.10 新堀 弘毅(2) 三種山本中
5位 20.97 佐藤 魁(3) 横手南中
6位 21.31 田口 珀(1) 阿仁学園中
 DNS 沓沢 海吏(2) 湯沢稲川中
 DNS 草薙 大翔(3) 大仙太田中
予選 2組 (0.7)
1位 15.16 大野 忠晴(3) 秋田南中
2位 16.41 室井 邦仁(2) 秋田山王中
3位 16.55 高橋 士龍(2) 横手平鹿中
4位 19.12 松橋 龍之介(3) 阿仁学園中
5位 20.05 小西 珀斗(2) 秋田大附中
6位 21.11 三浦 涼晴(1) 鹿角十和田中
 DNS 宇野沢 龍海(3) 北秋田鷹巣中
 DNS 渡辺 竜生(2) 潟上羽城中
予選 3組 (0.9)
1位 14.92 吉田 羚蒼(3) 秋田御所野学院中
2位 16.60 佐々木 悠惺(3) 横手明峰中
3位 16.65 渡辺 寛太(3) 秋田桜中
4位 18.51 高橋 崇大(2) 横手明峰中
5位 20.19 木村 優斗(2) 大館北陽中
 DNS 夏井 遼(3) 大館北陽中
 DNS 伊藤 悠介(3) 潟上羽城中
予選 4組 (1.0)
1位 16.37 大信田 悠仁(3) 鹿角尾去沢中
2位 16.48 高橋 遥久(3) 秋田城東中
3位 18.10 鈴木 凰太(3) 秋田桜中
4位 18.61 柴田 獅夢(2) 八峰中
5位 18.61 鎌田 悠慎(3) 潟上羽城中
6位 19.24 阿部 遊羽(2) 湯沢稲川中
7位 20.86 木村 悠聖(1) 県大館国情学院中
決勝 (-0.6)
1位 14.63 吉田 羚蒼(3) 秋田御所野学院中
2位 14.67 大野 忠晴(3) 秋田南中
3位 15.33 永井 奏汰(3) 湯沢稲川中
4位 16.23 畠山 準規(3) 大仙大曲中
5位 16.25 高橋 遥久(3) 秋田城東中
6位 16.29 大信田 悠仁(3) 鹿角尾去沢中
7位 16.66 高橋 士龍(2) 横手平鹿中
 DSQ 室井 邦仁(2) 秋田山王中
四種競技 (-0.7)
1位 15.16 大野 忠晴(3) 秋田南中
2位 17.11 鎗田 虎次朗(3) 横手十文字中
3位 17.75 成田 飛翔(3) 横手明峰中
4位 20.36 高野 典史(3) 横手平鹿中
5位 20.40 高橋 未来(2) 秋田西中
6位 22.16 金沢 瑛太(3) 花輪中
 DNS 後藤 煌忠(3) 秋田大附中
 DNS 斎藤 椿哉(3) 秋田御所野学院中
タイムレース 1組
1位 47.07秋田大附中
1位 45.65泉中
2位 46.02秋田御所野学院中
2位 47.24横手明峰中
3位 49.94大館東中
3位 46.18横手十文字中
4位 46.20能代南中
4位 52.34大館成章中
5位 54.08五城目一中
5位 47.87潟上羽城中
6位 48.14湯沢南中
6位 58.17湯沢稲川中
7位 48.21鹿角十和田中
8位 51.23大館比内中
 DNS秋田御所野学院中
 DNS大仙平和中
タイムレース 2組
1位 48.16横手南中
1位 45.71秋田城南中
2位 45.88横手南中
2位 49.81秋田山王中
3位 52.35潟上羽城中
3位 46.23能代一中
4位 52.57能代東雲中
4位 47.67秋田大附中
5位 48.23潟上天王中
6位 49.22大館北陽中
 DSQ大仙中仙中
 DNS湯沢雄勝中
 DNS花輪中
 DNS大館田代中
 DSQ湯沢稲川中
タイムレース 3組
1位 48.94秋田西中
1位 45.55横手平鹿中
2位 48.99秋田外旭川中
2位 46.81県大館国情学院中
3位 46.85花輪中
3位 50.03横手北中
4位 47.70仙北神代中
4位 51.84能代東中
5位 48.59横手増田中
5位 53.98横手平鹿中
6位 54.38阿仁学園中
 DSQ潟上天王南中
 DNS大館東中
 DNS能代東中
タイムレース 4組
1位 46.90大仙大曲中
1位 49.68大仙大曲中
2位 50.08秋田桜中
2位 47.12秋田土崎中
3位 47.35横手北中
3位 51.08横手増田中
4位 48.51大館一中
4位 52.86羽後中
5位 53.28能代一中
5位 49.42五城目一中
6位 58.74北秋田鷹巣中
 DNS鹿角八幡平中
 DNS秋田東中
 DNS秋田桜中
タイムレース 5組
1位 43.73秋田南中
2位 46.06秋田山王中
3位 46.22北秋田鷹巣中
4位 47.45秋田飯島中
5位 47.46大仙大曲南中
6位 48.45能代二ツ井中
決勝
1位 1.73 斎藤 椿哉(3) 秋田御所野学院中
2位 1.70 佐藤 由規(3) 横手平鹿中
3位 1.70 成田 迅翔(3) 能代南中
4位 1.65 佐藤 燦翔(3) 横手明峰中
4位 1.65 山本 大志(3) 湯沢南中
6位 1.60 赤川 圭真(3) 横手南中
6位 1.60 石井 颯(2) 秋田御所野学院中
8位 1.60 阿部 修斗(2) 県大館国情学院中
9位 1.60 高橋 磨生(3) 大仙太田中
 NM 阿部 穣惟(2) 秋田御野場中
 DNS 伊藤 悠介(3) 潟上羽城中
 NM 佐々木 音流(3) 北秋田合川中
 NM 多賀谷 迅(2) 大館比内中
 DNS 奥村 礼央(2) 大館田代中
 NM 富樫 海惺(2) 秋田大附中
 DNS 渡辺 竜生(2) 潟上羽城中
 NM 鈴木 海斗(3) 八峰中
 NM 高橋 音皇(1) 横手南中
四種競技
1位 1.82 大野 忠晴(3) 秋田南中
2位 1.65 高野 典史(3) 横手平鹿中
3位 1.60 鎗田 虎次朗(3) 横手十文字中
4位 1.60 成田 飛翔(3) 横手明峰中
 NM 高橋 未来(2) 秋田西中
 DNS 後藤 煌忠(3) 秋田大附中
 DNS 斎藤 椿哉(3) 秋田御所野学院中
 NM 金沢 瑛太(3) 花輪中
決勝
1位 3.70 渡辺 結平(3) 秋田南中
2位 3.60 小野寺 琉晟(3) 横手増田中
3位 3.20 渡辺 寛太(2) 秋田南中
4位 2.80 安保 楓翔(3) 花輪中
5位 2.80 小田島 駿(2) 秋田御所野学院中
 NM 伊藤 璃来(3) 秋田御所野学院中
 NM 五十嵐 耀(2) 横手増田中
 NM 鈴木 大斗(2) 羽後中
 NM 近 開路(3) 横手十文字中
 NM 木村 力斗(3) 花輪中
 NM 山本 大(3) 横手十文字中
 NM 小川 遼真(2) 横手増田中
 NM 原田 聖柊(2) 羽後中
決勝 1組
1位 5.46 (-0.8) 長谷川 響希(3) 鹿角十和田中
2位 5.25 (0.3) 高橋 竜樹(3) 大館東中
3位 5.17 (-0.7) 小原 陽斗(3) 大仙大曲中
4位 5.11 (1.4) 武田 叶翔(3) 能代南中
5位 5.09 (-0.2) 佐藤 聡介(3) 北秋田鷹巣中
6位 5.00 (0.7) 佐藤 優斗(3) 能代一中
7位 4.93 (1.1) 伊藤 桜大(3) 潟上羽城中
8位 4.90 (-2.1) 畠山 理功(2) 大館北陽中
9位 4.90 (0.0) 大日向 瑠海(2) 羽後中
10位 4.85 (0.4) 小熊 悠史(2) 五城目一中
11位 4.81 (0.3) 佐藤 偉知郎(3) 北秋田鷹巣中
12位 4.64 (-0.6) 柏原 史明(1) 湯沢雄勝中
 DNS 前田 晃生(2) 県大館国情学院中
 DNS 阿部 圭晃(2) 鹿角八幡平中
 NM 神田 煌誠(2) 大館比内中
決勝 2組
1位 6.32 (0.7) 小西 亜海(3) 横手南中
2位 6.31 (0.8) 小川 章介(3) 横手十文字中
3位 5.98 (-1.4) 岡部 智也(3) 秋田御所野学院中
4位 5.92 (0.5) 佐藤 唯翔(3) 湯沢南中
5位 5.73 (1.3) 菅原 悠和(3) 秋田山王中
6位 5.69 (1.5) 渡部 広翔(3) 大仙西仙北中
7位 5.68 (-0.2) 武石 優人(3) 三種八竜中
8位 5.61 (0.6) 鹿嶋 悠貴(3) 秋田大附中
9位 5.60 (0.1) 大橋 利羽(2) 横手明峰中
10位 5.50 (0.9) 畠山 友輔(3) 泉中
11位 5.37 (0.1) 畠山 蒼輝(3) 仙北生保内中
12位 5.30 (-0.2) 菅原 蓮(3) 五城目一中
13位 5.26 (1.6) 川村 史人(3) 湯沢北中
14位 5.22 (0.0) 泉谷 陽一郎(3) 花輪中
15位 5.17 (-0.1) 佐藤 呂琥(3) 横手平鹿中
 DNS 菊池 陸(3) 横手明峰中
決勝
1位 11.91 藤田 倖翔(3) 横手平鹿中
2位 11.34 桜庭 駈(2) 秋田西中
3位 11.05 佐藤 蒼真(3) 秋田外旭川中
4位 10.65 佐藤 清(3) 横手増田中
5位 10.46 大沢 勇斗(3) 上小阿仁中
6位 9.89 樋口 雄貴(3) 湯沢雄勝中
7位 9.86 長牛 渚皇(3) 花輪中
8位 9.57 粟津 康太(3) 大仙大曲南中
9位 9.42 沼沢 来我(3) 秋田西中
10位 8.70 斎藤 暖人(3) 湯沢稲川中
11位 8.61 藤村 世海(3) 仙北神代中
12位 8.61 松江 智陽(3) 湯沢北中
13位 8.56 東谷 啓太(3) 横手南中
14位 8.48 高橋 淳朗(3) 潟上羽城中
15位 8.48 正木 大瑛(3) 秋田大附中
16位 8.31 伊藤 蒼徠(2) 三種山本中
17位 8.27 堀井 東晟(2) 秋田北中
18位 8.21 一関 悠司(3) 大館南中
19位 8.06 渋谷 洸貴(2) 鹿角尾去沢中
20位 7.86 伊藤 魁龍(2) 潟上天王南中
21位 7.84 地主 拓海(3) 県横手清陵学院中
22位 7.84 菅原 慶士(3) 潟上羽城中
23位 7.82 虻川 智宥(2) 大館北陽中
24位 7.81 西坂 大輝(3) 三種八竜中
25位 7.49 和田 壮平(3) 大館南中
26位 7.43 武石 莉空(3) 上小阿仁中
27位 7.33 斎藤 蔵磨(2) 八峰中
28位 7.22 柴田 源斗(3) 大館成章中
29位 5.33 工藤 龍輝(2) 大館北陽中
 DNS 田森 孔明(3) 三種八竜中
 DNS 黒沢 蓮(3) 花輪中
四種競技
1位 11.19 鎗田 虎次朗(3) 横手十文字中
2位 10.56 大野 忠晴(3) 秋田南中
3位 8.84 成田 飛翔(3) 横手明峰中
4位 7.67 高野 典史(3) 横手平鹿中
5位 7.65 高橋 未来(2) 秋田西中
6位 6.44 金沢 瑛太(3) 花輪中
 DNS 斎藤 椿哉(3) 秋田御所野学院中
 DNS 後藤 煌忠(3) 秋田大附中
決勝
1位 30.47 藤田 倖翔(3) 横手平鹿中
2位 28.77 長牛 渚皇(3) 花輪中
3位 28.54 桜庭 駈(2) 秋田西中
4位 24.54 地主 拓海(3) 県横手清陵学院中
5位 24.01 樋口 雄貴(3) 湯沢雄勝中
6位 20.55 黒沢 蓮(3) 花輪中
7位 17.46 佐々木 叶音(2) 秋田西中
8位 16.92 佐藤 魁(3) 横手南中
 DNS 斎藤 流星(3) 県横手清陵学院中
決勝
1位 2512 大野 忠晴(3) 秋田南中
2位 2011 鎗田 虎次朗(3) 横手十文字中
3位 1798 成田 飛翔(3) 横手明峰中
4位 1657 高野 典史(3) 横手平鹿中
5位 1015 高橋 未来(2) 秋田西中
6位 728 金沢 瑛太(3) 花輪中
 DNS 斎藤 椿哉(3) 秋田御所野学院中
 DNS 後藤 煌忠(3) 秋田大附中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.1)
1位 13.58 奥山 芽以叶(1) 横手南中
2位 13.61 和田 姫怜(1) 秋田御野場中
3位 13.96 菊池 凛(1) 大館一中
4位 14.26 山崎 結愛(1) 潟上天王南中
5位 14.26 斎藤 菜々(1) 県秋田南高中
6位 14.30 茂内 愛佳(1) 能代二ツ井中
7位 15.44 中村 咲良(1) 鹿角十和田中
 DNS 佐藤 美鈴(1) 北秋田鷹巣中
予選【中1】 2組 (0.8)
1位 13.69 照井 珠莉愛(1) 横手北中
2位 13.95 鈴木 里彩(1) 秋田桜中
3位 14.33 近藤 愛(1) 大館東中
4位 14.51 佐藤 仁衣南(1) 仙北角館中
5位 14.58 大野 佳凪美(1) 湯沢北中
6位 14.63 桜庭 聖菜(1) 大館一中
7位 14.76 岩井 愛珠(1) 県大館国情学院中
 DNS 今野 桔菜(1) 秋田御所野学院中
予選【中1】 3組 (0.5)
1位 13.77 鈴木 明日花(1) 秋田南中
2位 13.99 川崎 知妃(1) 横手平鹿中
3位 14.00 鈴木 百果(1) 能代一中
4位 14.06 藤原 心暖(1) 秋田飯島中
5位 14.29 畠山 桜空(1) 大館成章中
6位 14.80 原 里桜(1) 潟上天王南中
7位 15.26 大友 ゆい(1) 湯沢北中
 DNS 村木 愛実(1) 鹿角十和田中
予選【中1】 4組 (-0.5)
1位 12.97 近藤 里胡(1) 大館ジュニアアスリート
2位 13.38 小林 幸来(1) 横手南中
3位 14.04 荒木 彩弥(1) 大仙大曲中
4位 14.27 山本 祐里那(1) 花輪中
5位 14.63 伊藤 心春(1) 大仙西仙北中
6位 14.70 小野寺 羽菜(1) 湯沢稲川中
7位 14.76 淡路 恋(1) 藤里学園中
8位 15.23 遠藤 花(1) 潟上天王南中
決勝【中1】 (0.0)
1位 13.21 近藤 里胡(1) 大館ジュニアアスリート
2位 13.75 小林 幸来(1) 横手南中
3位 13.85 和田 姫怜(1) 秋田御野場中
4位 13.91 照井 珠莉愛(1) 横手北中
5位 14.01 鈴木 明日花(1) 秋田