三重県中学校通信陸上2023年 速報結果

三重県の陸上競技大会速報結果 三重中学校通信
三重県の陸上競技大会速報結果
北海道
北海道
小樽後志
道南
南空知
日胆
東北
関東
西部
東部
北信越
加賀地区
東海
尾張
西三河
近畿
中国
岡山
四国
九州

三重県中学校通信陸上

会場:三重交通Gスポーツの杜伊勢
開催日:2023年7月22日~23日

予選 1組 (2.8)
1位 10.97 山本 卓磨(3) 鈴鹿白子中
2位 12.11 小林 尊琉(3) 文岡中
3位 12.44 早川 奏(3) 常磐中
4位 12.48 坂口 歩夢(2) 玉城中
5位 12.63 堤田 幸誠(3) 橋南中
6位 12.70 後藤 凌駕(2) 伊勢厚生中
7位 13.13 清水 麗太郎(2) 四日市南中
8位 13.41 中島 澄羽(2) 平田野中
9位 13.89 伊藤 智彦(2) 多度中
予選 2組 (-0.7)
1位 11.59 浜条 陸翔(3) 伊勢港中
2位 12.44 小沢 誠也(2) 千代崎中
3位 12.63 鳴海 慶哉(2) 津橋北中
4位 12.74 岩城 充泰(3) 志摩中
5位 12.81 仲野 翔和(3) 文岡中
6位 13.01 田中 翔流(3) 西橋内中
7位 13.37 高津 領英太(3) アスリートY
8位 13.52 平子 大凱(1) 平田野中
9位 14.05 山本 玄漣(1) 光風中
予選 3組 (-4.0)
1位 11.82 岡本 浩輝(3) 久居中
2位 12.65 森本 暉石(3) 伊勢港中
3位 12.77 扇田 昊青(3) 多気中
4位 12.83 上崎 暖人(3) 柘植中
5位 13.32 大萱 一樹(3) 亀山中
6位 13.86 奥山 颯斗(2) 明和中
7位 14.03 三谷 優雅(2) 鈴鹿中等中
8位 14.27 水谷 優希(2) 東員一中
 DNS 長谷川 晴也(2) 西郊中
予選 4組 (-1.9)
1位 11.53 村上 琉星(3) 鈴鹿白子中
2位 12.14 下倉 彩夢(3) 南島中
3位 12.44 青井 智哉(3) 陵成中
4位 12.64 田口 蓮(3) 一志中
5位 12.82 大垣 勇仁(2) 亀山中部中
6位 13.12 池中 清純(2) 亀山中
7位 13.73 舘 亮成(2) 鈴峰中
8位 15.18 山下 心海人(3) 桜浜中
9位 16.18 井上 蒼司(1) 三重大附中
予選 5組 (-1.2)
1位 11.43 松下 波留(3) 楠中
2位 12.28 谷岡 宙星(3) PBASE
3位 12.60 角田 悠真(2) 大山田中
4位 12.70 栗田 晴也(3) 朝日中
5位 12.86 文珠 陽太(1) 伊勢宮川中
6位 12.92 岡 和樹(3) 伊賀緑ケ丘中
7位 13.02 向井 悠翔(1) 玉城中
8位 13.31 羽山 結人(3) 南勢中
9位 13.80 舛屋 雄樹(3) 木本中
予選 6組 (-0.7)
1位 11.64 長谷川 帝斗(3) 木曽岬中
2位 12.54 間部 日葵(3) 木本中
3位 12.57 畑中 美樹(3) 尾鷲中
4位 12.63 桜本 翔大(2) 津橋北中
5位 12.76 小川 慶(3) 明正中
6位 13.04 水田 健伸(3) アスリートY
7位 13.08 田村 恒人(3) 倉田山中
8位 13.26 向井 陸人(3) 常磐中
9位 13.82 増渕 稜也(3) 鼓ケ浦中
予選 7組 (-0.6)
1位 11.85 浅原 十蔵(3) 松阪嬉野中
2位 12.11 伊藤 嵐(3) 陽和中
3位 12.15 松岡 友輝(3) 八風中
4位 12.59 鴻池 友希(3) 伊賀緑ケ丘中
5位 12.82 田中 惇慈(3) 豊里中
6位 12.94 山岸 勇太(3) 西橋内中
7位 13.04 島尻 隼成(3) 北勢中
8位 13.71 井上 琥羽(1) 松阪中部中
 DNS 伊藤 隼人(1) 四日市南中
予選 8組 (-1.7)
1位 11.76 長野 歩夢(3) 久居中
2位 11.77 大橋 翔(3) 陵成中
3位 12.15 近藤 謙信(3) 津田学園中
4位 12.26 久保 瑠騎(3) 崇広中
5位 12.49 中津 琉冴(3) 倉田山中
6位 12.85 松田 望生(3) 高田中
7位 12.86 西 龍健(3) 紀北中
8位 13.22 長谷川 蓮(1) 塩浜中
9位 13.54 久野 真大(3) 尾鷲中
予選 9組 (-1.7)
1位 11.73 浜野 真寛(3) 志摩中
2位 12.31 稲垣 蕾馬(2) 創徳中
3位 12.60 東 怜央(3) 久保中
4位 12.71 森川 遥斗(2) 松阪三雲中
5位 13.24 宮崎 王良(2) 橋南中
6位 13.83 荒木 彪我(3) 富田中
7位 13.89 竹林 睦(3) 塩浜中
8位 17.57 中野 康平(1) 久居西中
 DNS 山本 一剣(3) 伊勢厚生中
予選 10組 (-0.1)
1位 11.70 河会 大樹(3) 川越中
2位 12.33 浜口 颯心(3) 一身田中
3位 12.50 川合 璃琉(3) 多気中
4位 12.68 谷貞 理公(3) 度会中
5位 13.12 伊藤 栄斗(3) 陽和中
6位 13.16 倉田 海勢(3) 殿町中
7位 13.71 荒木 修吾(3) 富田中
8位 16.61 松山 龍哉(1) 久居西中
 DNS 福島 煌牙(3) 山手中
予選 11組 (-1.1)
1位 12.14 大井 秀士(3) 小俣中
2位 12.18 武田 一慶(3) 松阪嬉野中
3位 12.56 小原 悠聖(2) 創徳中
4位 13.02 水谷 樹音(1) 菰野中
5位 13.25 岩田 碧斗(3) 朝日中
6位 13.47 西井 一真(2) 殿町中
7位 14.32 松田 幸紘(2) 海星中
 DNS 酒井 渉(3) 鈴鹿神戸中
 DNS 岸田 蒼麻(3) 西郊中
予選 12組 (1.2)
1位 11.80 広田 侑登(3) 鈴鹿神戸中
2位 12.25 伊寿 祐駕(3) 度会中
3位 12.44 大本 滉仁(3) 久保中
4位 12.71 文珠 太一(1) 伊勢宮川中
5位 12.77 山本 泰嘉(2) 伊勢五十鈴中
6位 12.80 岡本 治也(2) 光風中
7位 13.08 山口 竣平(3) 八風中
8位 13.72 中谷 歩夢(2) 赤目中
9位 13.76 比志島 丈春(1) 三重大附中
予選 13組 (0.0)
1位 12.01 大光 悠慎(2) 崇広中
2位 12.14 平井 太陽(3) 一身田中
3位 12.43 伊藤 琉冬(3) 明正中
4位 12.78 薮本 陽和(3) 南郊中
5位 12.94 伊藤 翔太(2) 松阪三雲中
6位 13.12 東 勇太朗(3) 紀北中
7位 13.14 藤井 大翔(3) 柘植中
8位 13.86 浜本 悠斗(2) 鈴鹿中等中
9位 14.07 尾上 慎之助(1) 南が丘中
予選 14組 (-1.5)
1位 11.88 鈴木 岳門(3) 千代崎中
2位 12.21 中川 薫(3) 桜浜中
3位 12.74 田中 颯真(3) 南郊中
4位 13.07 天白 真太郎(2) 伊勢五十鈴中
5位 13.18 土田 志羽(2) 明和中
6位 13.25 益田 航多(2) 鼓ケ浦中
7位 13.57 西尾 俊哉(3) 赤目中
8位 14.21 長谷部 瑛音(1) 大安中
9位 14.46 小林 虹生(1) 一志中
予選 15組 (-2.0)
1位 12.00 三木 悠斗(3) 青山中
2位 12.03 鈴木 瑛太(3) 高田中
3位 12.51 坂下 琥珀(1) 磯部中
4位 12.93 堀江 翔大(3) 松阪中部中
5位 12.96 稲垣 優斗(3) 川越中
6位 13.33 下浜 斗空(3) 大山田中
7位 13.62 大崎 晴太(3) 白鳥中
8位 14.27 土井 颯真(1) 大安中
9位 14.65 竹田 光希(2) 大木中
予選 16組 (-3.1)
1位 12.25 中村 郁仁(3) 亀山中部中
2位 12.51 萩原 秀星(3) 二見中
3位 12.78 白木 櫂(3) 山手中
4位 13.21 生川 琉斗(2) 菰野中
5位 13.23 永井 悠暉(3) 豊里中
6位 13.33 矢田 匠平(3) 大木中
7位 14.38 土岐 晄生(1) 南が丘中
 DNS 井村 光之介(2) 伊勢城田中
決勝 1組 (-0.2)
1位 11.57 岡本 浩輝(3) 久居中
2位 11.71 大橋 翔(3) 陵成中
3位 11.75 三木 悠斗(3) 青山中
4位 11.80 鈴木 岳門(3) 千代崎中
5位 11.86 浅原 十蔵(3) 松阪嬉野中
6位 11.91 広田 侑登(3) 鈴鹿神戸中
7位 11.99 鈴木 瑛太(3) 高田中
8位 12.04 大光 悠慎(2) 崇広中
決勝 2組 (1.2)
1位 10.92 山本 卓磨(3) 鈴鹿白子中
2位 11.34 村上 琉星(3) 鈴鹿白子中
3位 11.35 松下 波留(3) 楠中
4位 11.38 浜条 陸翔(3) 伊勢港中
5位 11.47 浜野 真寛(3) 志摩中
6位 11.58 河会 大樹(3) 川越中
7位 11.59 長野 歩夢(3) 久居中
8位 11.65 長谷川 帝斗(3) 木曽岬中
予選【中1】 1組 (1.7)
1位 11.75 北尾 琥太郎(1) 伊勢五十鈴中
2位 13.00 勝田 紘斗(1) 陽和中
3位 13.11 西浦 蓮(1) 松阪中部中
4位 13.14 堀岡 蓮(1) 赤目中
5位 13.20 原田 誠矢(1) 川越RC
6位 14.19 高須 智之(1) 正和中
7位 14.42 鈴木 奏詞(1) 久居西中
8位 14.68 川出 篤嬉(1) PBASE
 DNS 工藤 優心(1) 楠中
予選【中1】 2組 (-7.3)
1位 12.94 中村 悠馬(1) 朝日中
2位 13.62 清水 勢那(1) 一身田中
3位 13.75 木下 海都(1) 大安中
4位 13.89 上山 遼大(1) 高田中
5位 14.54 中村 聖(1) 南勢中
6位 15.27 滝 陽向(1) 八風中
7位 15.31 米川 耕平(1) 千代崎中
8位 16.53 前川 遼太郎(1) 殿町中
 DNS 魚谷 凌士(1) 明正中
予選【中1】 3組 (0.2)
1位 12.26 柴田 大雅(1) 菰野中
2位 12.75 柳生 勇誠(1) 南島中
3位 13.19 大西 吏久飛(1) 玉城中
4位 13.29 塚田 翔和(1) 多度中
5位 13.30 浜口 誉怜(1) 南が丘中
6位 13.59 北村 洋典(1) 豊里中
7位 13.81 中山 桜音(1) 橋南中
8位 15.04 高野 凌我(1) 西郊中
9位 16.61 青山 紡(1) 四日市南中
予選【中1】 4組 (1.1)
1位 12.45 安藤 将希(1) 亀山中
2位 12.60 大矢 隼矢(1) 鈴鹿神戸中
3位 12.81 石原 頼仁(1) 陵成中
4位 13.10 芝田 瑛太(1) 常磐中
5位 13.17 川村 太一(1) 松阪嬉野中
6位 13.91 大西 徠斗(1) 小俣中
7位 14.12 松田 悠吾(1) 三重大附中
8位 15.02 倉井 渉(1) 伊勢城田中
9位 15.56 金森 正虎(1) 西橋内中
予選【中1】 5組 (-4.0)
1位 13.19 大岸 龍登(1) 崇広中
2位 13.60 堀 篤生(1) 伊勢港中
3位 13.61 鈴木 兜真(1) 伊勢厚生中
4位 13.71 宮本 凌佑(1) 久保中
5位 14.02 西嶋 夢登(1) 明和中
6位 14.10 橋本 龍之介(1) 伊賀緑ケ丘中
7位 14.50 米山 暖人(1) 白鳥中
8位 15.18 増田 陸斗(1) 保々中
 DNS 古川 悠介(1) 久居中
予選【中1】 6組 (0.8)
1位 12.46 中田 悠陽(1) 一志中
2位 12.56 福田 健吾(1) 木本中
3位 12.69 近藤 蒼真(1) 多気中
4位 13.11 服部 琉煌(1) 大木中
5位 13.47 刀根 澄海(1) 松阪三雲中
6位 13.55 森田 珀楽(1) 南郊中
7位 14.45 関根 潤(1) 光風中
 DNS 西野 颯祐(1) 鈴鹿白子中
 DNS 田口 大聖(1) 津橋北中
予選【中1】 7組 (0.0)
1位 12.57 杉谷 蓮(1) 藤原中
2位 12.86 三木 椋太(1) 平田野中
3位 12.94 乗峰 悠人(1) 亀山中部中
4位 13.01 前田 珀(1) 志摩中
5位 13.53 木村 航瑛(1) 鈴峰中
6位 13.61 湯谷 皇祐(1) 名張Jr
7位 16.02 川井 遥斗(1) 二見中
8位 17.39 横山 陽(1) 鼓ケ浦中
予選【中1】 8組 (-0.4)
1位 12.44 石曽根 颯(1) 塩浜中
2位 12.77 伊藤 蒼馬(1) 三滝中
3位 12.99 高本 歩真(1) 創徳中
4位 13.01 南 英佑(1) 鳥羽東中
5位 13.13 堀口 維友(1) アスリートY
6位 13.49 湯浅 颯斗(1) 尾鷲中
7位 14.24 辻 陽斗(1) 員弁中
 DNS 浦田 壮真(1) 度会中
予選【中1】 9組 (-3.3)
1位 12.39 木下 奏人(1) 走りの学校MIE
2位 12.93 河村 蓮童(1) 文岡中
3位 13.27 長谷川 稜(1) 伊勢宮川中
4位 14.00 浜田 啓輔(1) 内部中
5位 14.20 鈴木 虎太朗(1) 桜浜中
6位 14.44 東 結斗(1) 紀北中
7位 14.91 河野 諒(1) 倉田山中
 DNS 前川 奏太(1) 青山中
決勝【中1】 1組 (4.4)
1位 11.78 中村 悠馬(1) 朝日中
2位 12.00 河村 蓮童(1) 文岡中
3位 12.42 大矢 隼矢(1) 鈴鹿神戸中
4位 12.47 柳生 勇誠(1) 南島中
5位 12.48 伊藤 蒼馬(1) 三滝中
6位 12.57 三木 椋太(1) 平田野中
7位 12.63 石原 頼仁(1) 陵成中
8位 12.67 近藤 蒼真(1) 多気中
決勝【中1】 2組 (2.9)
1位 11.54 北尾 琥太郎(1) 伊勢五十鈴中
2位 11.74 木下 奏人(1) 走りの学校MIE
3位 12.12 柴田 大雅(1) 菰野中
4位 12.28 石曽根 颯(1) 塩浜中
5位 12.41 安藤 将希(1) 亀山中
6位 12.42 中田 悠陽(1) 一志中
7位 12.44 杉谷 蓮(1) 藤原中
8位 12.52 福田 健吾(1) 木本中
予選【中2】 1組 (-1.1)
1位 12.50 川北 真士(2) 鈴峰中
2位 12.51 丹野 心星(2) 塩浜中
3位 12.65 伊富 成陽(2) 大安中
4位 12.85 深沢 優心(2) 常磐中
5位 12.89 喜田 悠介(2) 鼓ケ浦中
6位 13.35 小林 洋翔(2) 内部中
7位 13.56 伊藤 悠真(2) 東員一中
8位 15.42 天白 康介(2) 伊勢港中
 DNS 堅上 蓮光(2) 文岡中
予選【中2】 2組 (-1.2)
1位 11.61 深水 海惺(2) 崇広中
2位 11.95 宮地 浩杜(2) 橋南中
3位 12.50 村井 志琉(2) 玉城中
4位 12.54 伊藤 颯人(2) 員弁中
5位 13.09 汐崎 瞬(2) 平田野中
6位 13.53 鈴木 凛太朗(2) 多度中
 DNS 大西 煌太(2) 久保中
 DNS 橋本 煌生(2) 柘植中
 DNS 磯田 悠斗(2) 松阪三雲中
予選【中2】 3組 (-0.6)
1位 11.94 斎藤 唯月(2) 千代崎中
2位 12.47 寺本 悠真(2) 小俣中
3位 12.62 栢 彩聡(2) 松阪嬉野中
4位 12.62 江本 陽(2) 熊野RC
5位 12.66 前田 類(2) 志摩中
6位 12.93 中井 駿太(2) 倉田山中
7位 13.05 志賀 伊吹(2) 伊賀緑ケ丘中
8位 13.08 松村 春輝(2) 鳥羽東中
9位 13.21 酒井 偉琉(2) 木曽岬中
予選【中2】 4組 (-0.1)
1位 12.09 阪本 健斗(2) 豊里中
2位 12.23 残間 愛流(2) 二見中
3位 12.24 横瀬 善悠(2) 川越中
4位 12.52 内藤 淳平(2) 津橋北中
5位 13.23 山口 遥輝(2) 伊勢城田中
6位 13.27 中井 蒼瑛(2) 大台陸上ク
7位 13.36 大沢 蒼海(2) 三重大附中
8位 13.65 米倉 孝太朗(2) 紀北中
 DNS 桜井 登唯(2) 鈴鹿神戸中
予選【中2】 5組 (-0.9)
1位 11.97 山本 拓弥(2) 創徳中
2位 12.04 中村 恵太郎(2) 西橋内中
3位 12.52 竹林 奏真(2) 伊勢五十鈴中
4位 12.70 馬場 俊太朗(2) 菰野中
5位 12.80 栫 蓮煌(2) 桔梗が丘中
6位 12.89 早川 璃久(2) 一身田中
7位 13.17 平塚 遥樹(2) 南郊中
8位 14.25 川上 璃月(2) 赤目中
 DNS 近藤 瑛仁(2) 海星中
予選【中2】 6組 (-0.3)
1位 11.93 深江 諒磨(2) 多気中
2位 12.12 中野 歩夢(2) 尾鷲中
3位 12.40 外薗 結心(2) 亀山中部中
4位 12.64 青池 巧豊(2) 四日市南中
5位 12.85 プリースト 蘭灯(2) 久居中
6位 13.06 松尾 春優(2) 南島中
7位 13.08 真伏 拳志(2) 美杉中
8位 13.89 永見 綾星(2) 一志中
 DNS 伊藤 奏詩(2) 暁中
予選【中2】 7組 (-1.4)
1位 11.93 水谷 優太(2) 鈴鹿白子中
2位 12.34 和田 翔瑛(2) 光風中
3位 12.46 中林 悠(2) 大山田中
4位 12.53 赤塚 壮士郎(2) 高田中
5位 12.93 北風 桂樹(2) 八風中
6位 12.94 東 寛大(2) 南勢中
7位 13.08 松原 翔(2) 御薗中
8位 13.60 遠藤 夢大(2) 大木中
9位 14.91 大井 蓮翔(2) 柘植中
予選【中2】 8組 (-3.2)
1位 12.28 伊藤 昂真(2) 伊勢宮川中
2位 12.34 西村 理来(2) 桜浜中
3位 12.60 中西 虹翔(2) 明和中
4位 12.64 鈴木 瀬那(2) 朝日中
5位 12.68 吉岡 旬(2) 陵成中
6位 12.78 滝本 早人(2) 木本中
7位 13.45 田辺 優典(2) 松阪中部中
8位 13.83 太田 悠登(2) 皇学館中
予選【中2】 9組 (-0.2)
1位 12.26 東浦 蓮桜(2) 伊勢厚生中
2位 12.37 藤川 宗一郎(2) 西郊中
3位 12.39 青木 聡亮(2) 殿町中
4位 12.85 大家 誠(2) 久居西中
5位 12.87 福井 温大(2) 度会中
6位 13.35 宮田 楓麻(2) 富田中
7位 13.37 木崎 真(2) 亀山中
8位 13.61 清水 叶夢(2) 楠中
決勝【中2】 1組 (1.8)
1位 11.95 伊藤 昂真(2) 伊勢宮川中
2位 12.10 中野 歩夢(2) 尾鷲中
3位 12.11 東浦 蓮桜(2) 伊勢厚生中
4位 12.17 横瀬 善悠(2) 川越中
5位 12.18 西村 理来(2) 桜浜中
6位 12.19 藤川 宗一郎(2) 西郊中
7位 12.20 残間 愛流(2) 二見中
8位 12.33 和田 翔瑛(2) 光風中
決勝【中2】 2組 (-0.7)
1位 11.55 深水 海惺(2) 崇広中
2位 11.83 斎藤 唯月(2) 千代崎中
3位 11.91 深江 諒磨(2) 多気中
4位 11.96 水谷 優太(2) 鈴鹿白子中
5位 12.01 山本 拓弥(2) 創徳中
6位 12.03 中村 恵太郎(2) 西橋内中
7位 12.04 宮地 浩杜(2) 橋南中
8位 12.09 阪本 健斗(2) 豊里中
予選 1組 (0.4)
1位 22.19 泉 裕人(3) 伊勢五十鈴中
2位 24.80 福村 雄大(2) 鈴鹿中等中
3位 26.19 向出 岳(3) 松阪嬉野中
4位 28.06 中村 正吾(3) 御薗中
5位 28.20 丹野 颯希(1) 塩浜中
6位 30.65 真野 宗佑(2) 川越中
7位 31.82 太田 侑希(2) 赤目中
予選 2組 (-1.5)
1位 23.02 仙名 菖吾(3) 鈴鹿白子中
2位 24.79 浜田 章成(3) 鳥羽東中
3位 25.79 谷岡 優詩(2) 文岡中
4位 27.31 松尾 麗音(2) 光風中
5位 27.38 長谷川 虹朗(3) 伊勢厚生中
6位 28.28 真弓 大輝(3) 亀山中部中
 DNS 野崎 龍(2) 松阪中部中
予選 3組 (1.0)
1位 23.75 飯田 浬貴(3) 伊勢宮川中
2位 25.20 川口 心(3) 高田中
3位 25.28 川合 哉瑠(3) 久居中
4位 27.48 唐木 海夏斗(2) 桔梗が丘中
5位 27.66 伊藤 奏輔(2) 菰野中
6位 27.79 松井 大和(2) 一身田中
7位 27.99 萩野 愛叶(2) 伊賀緑ケ丘中
予選 4組 (1.2)
1位 24.13 古賀 咲太朗(3) 鈴鹿白子中
2位 25.62 許田 真也(3) 鼓ケ浦中
3位 25.97 岡田 真宗(2) 八風中
4位 27.66 椿井 友惺(3) 鈴鹿神戸中
5位 27.77 尾造 瑛太(2) 伊賀緑ケ丘中
6位 28.22 佐藤 陸(2) 菰野中
7位 28.26 藤本 勇権(3) 久居中
予選 5組 (1.7)
1位 24.20 浜口 虎鉄(3) 一身田中
2位 25.36 和手 奏太(3) 紀北中
3位 25.52 神谷 孝太郎(3) 豊里中
4位 28.03 鬼頭 昊希(1) 明和中
5位 28.52 東岡 晴海(2) 志摩中
6位 30.12 島山 大輝(1) 光風中
7位 33.97 森村 翔(1) 久居西中
予選 6組 (-0.7)
1位 24.10 南牟礼 琉心(3) 亀山中部中
2位 25.21 上野 陽葵(3) 山手中
3位 25.57 谷口 祐太(3) 度会中
4位 27.26 土井 悟(2) 伊勢厚生中
5位 27.95 弓矢 希空(1) 陽和中
6位 30.88 田中 絆翔(1) 西郊中
 DNS 田口 雄勢(3) 津橋北中
 DNS 鎌倉 宇汰(1) 多気中
予選 7組 (-0.4)
1位 24.00 伊藤 来(3) 御薗中
2位 25.02 西山 朔(2) 陵成中
3位 25.10 伊藤 武壱(3) 尾鷲中
4位 26.29 佐々木 直利(2) 伊勢宮川中
5位 27.18 北村 昊(2) 度会中
6位 28.34 森田 陸玖(1) 玉城中
7位 30.98 中道 悠馬(2) 赤目中
 DNS 大谷 颯士(3) 明正中
予選 8組 (0.0)
1位 24.13 杉阪 武人(3) 松阪三雲中
2位 24.47 福本 惟月(3) 伊勢五十鈴中
3位 25.11 武市 直仁(3) 殿町中
4位 25.78 儀賀 悠希(3) 千代崎中
5位 27.72 三谷 琉碧(2) 多気中
6位 30.01 松山 真也(1) 大木中
7位 33.67 塚原 蓮(1) 楠中
 DNS 山本 凌大(3) 尾鷲中
予選 9組 (-1.1)
1位 23.77 田代 蒼依(3) 鳥羽東中
2位 25.62 藤沢 慶信(3) 松阪嬉野中
3位 26.19 森田 夢輝(3) 柘植中
4位 27.36 武村 幸成(3) 紀北中
5位 27.56 田口 煌人(2) 創徳中
6位 28.37 山元 康雅(2) 朝日中
7位 28.53 大江 虹羽(1) 南勢中
 DNS 中村 朝日(1) 倉田山中
予選 10組 (-1.2)
1位 24.89 井爪 翼(3) 常磐中
2位 25.39 山住 愛翔(3) 白鳥中
3位 25.64 野口 陽向(3) 伊勢港中
4位 25.86 片山 蓮(2) 崇広中
5位 27.79 草川 剛琉(2) 亀山中
6位 28.19 吉田 陽哉(2) 明和中
7位 28.71 鈴木 唯心(1) 倉田山中
8位 28.78 今村 壮真(1) 塩浜中
予選 11組 (-1.5)
1位 24.51 杉本 涼真(3) 鼓ケ浦中
2位 25.53 鄭 明碩(3) 内部中
3位 25.61 中嶋田 陽仁(2) 陵成中
4位 25.63 伊藤 龍星(2) 創徳中
5位 26.45 塩谷 宏太(3) 常磐中
6位 27.25 波多野 厳(3) 朝日中
7位 28.71 生川 敬翔(1) 鈴鹿神戸中
8位 28.96 山本 健太郎(2) 殿町中
予選 12組 (-2.5)
1位 24.56 前沢 青(3) 一志中
2位 24.72 渋谷 優稀(3) 松阪中部中
3位 26.10 片岡 レナルド(2) 千代崎中
4位 26.47 森沢 夢斗(3) 八風中
5位 28.76 足立 無唯(1) 木本中
6位 29.89 真砂 陽斗(1) 大木中
7位 29.89 木下 翔惺(2) 四日市南中
8位 35.02 大場 凰世(1) 高田中
予選 13組 (-1.1)
1位 24.06 嶋田 漣(3) 大安中
2位 24.52 長崎 楽(3) 松阪三雲中
3位 26.01 桝本 清示(2) 木本中
4位 26.26 中須 昂樹(3) 豊里中
5位 28.69 宮本 琉功(1) 玉城中
6位 33.72 松永 立樹(2) 楠中
7位 34.69 川口 瑠斗(1) 南勢中
 DNS 佐藤 碧(1) 明正中
決勝 1組 (-1.7)
1位 24.08 浜口 虎鉄(3) 一身田中
2位 24.20 前沢 青(3) 一志中
3位 24.21 杉本 涼真(3) 鼓ケ浦中
4位 24.41 長崎 楽(3) 松阪三雲中
5位 24.54 浜田 章成(3) 鳥羽東中
6位 24.59 渋谷 優稀(3) 松阪中部中
 DNS 福本 惟月(3) 伊勢五十鈴中
 DNS 古賀 咲太朗(3) 鈴鹿白子中
決勝 2組 (-3.8)
1位 22.51 泉 裕人(3) 伊勢五十鈴中
2位 23.30 仙名 菖吾(3) 鈴鹿白子中
3位 23.73 飯田 浬貴(3) 伊勢宮川中
4位 24.01 田代 蒼依(3) 鳥羽東中
5位 24.12 伊藤 来(3) 御薗中
6位 24.15 嶋田 漣(3) 大安中
7位 24.20 南牟礼 琉心(3) 亀山中部中
8位 24.24 杉阪 武人(3) 松阪三雲中
予選 1組
1位 52.17 今井 琉聖(3) 橋南中
2位 59.86 西村 和馬(2) 度会中
3位 60.25 長井 佑太(3) 倉田山中
4位 60.89 小崎 瑛太(3) 菰野中
5位 65.28 鈴木 颯太(2) 津橋北中
6位 66.52 西岡 琥太郎(2) 伊勢五十鈴中
7位 69.36 涌本 瑛斗(1) 大木中
予選 2組
1位 52.78 安藤 奏(3) 豊里中
2位 58.10 久保田 翔愛(2) 四日市南中
3位 60.17 羽田 丈也(3) 八風中
4位 62.18 永野 優和(2) 殿町中
5位 68.24 国仲 啓太(2) 玉城中
6位 74.56 野村 圭吾(1) 伊勢宮川中
 DNS 福田 拳士(3) 常磐中
予選 3組
1位 53.33 飯村 理功(3) 鈴鹿白子中
2位 56.01 井口 侑生(3) 四日市南中
3位 58.42 伊藤 煌生(3) 久保中
4位 60.25 小林 高虎(3) 八風中
5位 61.54 小林 樹稀(2) 玉城中
6位 72.93 中村 譲稀(1) 伊勢宮川中
 DNS 森田 優希(3) 高田中
予選 4組
1位 52.82 岡住 飛成(3) 鼓ケ浦中
2位 55.82 原 颯佑(3) 高田中
3位 57.00 今西 丈(3) 伊賀緑ケ丘中
4位 58.03 北村 俊(2) 鈴鹿白子中
5位 60.59 溝口 晃規(3) 木本中
6位 62.09 伊藤 璃句(1) 光風中
7位 63.30 北村 優色(2) 松阪中部中
予選 5組
1位 54.90 白築 凛大(3) 小俣中
2位 56.10 中村 航大(3) 陽和中
3位 56.23 福谷 太陽(2) 伊賀緑ケ丘中
4位 59.71 乾 颯斗(3) 松阪嬉野中
5位 60.66 林 蒼翔(3) 久保中
6位 61.10 平田 倖大(2) 西橋内中
 DNS 味方 夏希(1) 鈴鹿神戸中
予選 6組
1位 53.74 白木 晴也(3) 朝日中
2位 55.38 山嵜 八雲(3) 多気中
3位 57.16 平手 翔大(3) 松阪嬉野中
4位 60.82 舘 橙也(3) 山手中
5位 61.51 播 尚磨(2) 殿町中
6位 74.38 柳瀬 春希(2) 赤目中
 DNS 中塚 永遠輝(2) 鈴鹿神戸中
 DNS 加藤 海星(3) 豊里中
予選 7組
1位 54.57 石垣 励(3) 員弁中
2位 54.71 菅谷 琉偉(3) 平田野中
3位 55.34 東 睦(3) 千代崎中
4位 59.71 鈴木 月偉(3) 亀山中部中
5位 60.26 熊谷 心太(3) 創徳中
6位 60.59 逵 晄太朗(2) 多気中
7位 65.11 脇 透磨(2) 尾鷲中
8位 67.11 佐藤 大瑚(2) 松阪三雲中
予選 8組
1位 53.97 宮崎 真祈(3) 松阪中部中
2位 55.36 打田 旬(3) 亀山中部中
3位 56.08 水谷 右京(3) 光風中
4位 60.37 山中 碧一(2) 小俣中
5位 61.87 千種 風舞(2) 尾鷲中
6位 62.79 石過 亮生(3) 松阪三雲中
7位 63.34 石川 奏(3) 常磐中
8位 63.93 斎藤 希隻(1) 菰野中
決勝 1組
1位 54.54 白築 凛大(3) 小俣中
2位 55.10 東 睦(3) 千代崎中
3位 55.31 原 颯佑(3) 高田中
4位 55.49 井口 侑生(3) 四日市南中
5位 55.63 打田 旬(3) 亀山中部中
6位 56.07 山嵜 八雲(3) 多気中
7位 56.12 中村 航大(3) 陽和中
8位 57.02 水谷 右京(3) 光風中
決勝 2組
1位 52.29 今井 琉聖(3) 橋南中
2位 53.03 安藤 奏(3) 豊里中
3位 53.50 岡住 飛成(3) 鼓ケ浦中
4位 53.78 宮崎 真祈(3) 松阪中部中
5位 53.78 飯村 理功(3) 鈴鹿白子中
6位 54.12 白木 晴也(3) 朝日中
7位 55.44 石垣 励(3) 員弁中
8位 57.51 菅谷 琉偉(3) 平田野中
予選 1組
1位 2.02.91 伊藤 暖(3) 松阪三雲中
2位 2.17.45 中川 悠雅(3) 志摩中
3位 2.19.12 今井 涼真(3) 松阪嬉野中
4位 2.26.89 鈴木 創太(2) 一身田中
5位 2.29.33 伊藤 大知(3) 伊勢厚生中
6位 2.32.00 宮崎 泰志(1) 亀山中部中
7位 2.36.62 川崎 晄太朗(2) 赤目中
8位 2.41.72 幸田 羚斗(1) 藤原中
 DNS 安達 理人(2) 明和中
予選 2組
1位 2.01.89 神野 吏輝(2) 鈴鹿神戸中
2位 2.16.89 浜地 悠成(3) 南島中
3位 2.17.55 加藤 颯真(3) 光風中
4位 2.28.02 小山 誓絆(3) 飛鳥中
5位 2.32.73 小川 朝日(2) 東員一中
6位 2.44.11 河合 崚太(1) 西郊中
7位 2.44.74 馬野 真太朗(3) 南が丘中
8位 2.58.58 佐藤 聖輔(1) 藤原中
 DNS 井海 奏太朗(3) 柘植中
予選 3組
1位 2.00.85 末崎 煌大(3) 八風中
2位 2.19.53 鈴木 晃成(3) 文岡中
3位 2.19.73 柴原 理孔(3) 志摩中
4位 2.20.99 山王 駿(3) 光風中
5位 2.21.42 平井 琉斗(2) 陽和中
6位 2.30.57 杼原 啓斗(2) 一身田中
7位 2.32.39 中西 奏人(3) 伊勢城田中
8位 2.37.97 木下 颯人(2) 四日市南中
9位 2.43.24 湯浅 斗翔(2) 尾鷲中
予選 4組
1位 2.01.45 森 祐磨(3) 亀山中
2位 2.14.11 上吹越 王道(3) 創徳中
3位 2.23.79 鈴木 雄仁(3) 伊勢城田中
4位 2.24.84 グエン ユタカ(2) 平田野中
5位 2.26.24 笹山 颯太(2) 内部中
6位 2.36.12 駒井 琉宇(2) 紀北中
7位 2.36.90 中村 星翔(1) 伊賀緑ケ丘中
8位 2.43.10 鈴木 千尋(1) 鈴鹿白子中
9位 2.47.04 加藤 綾人(2) 川越中
予選 5組
1位 2.00.74 池田 武蔵(3) 伊勢宮川中
2位 2.17.98 西井 羅大(2) 玉城中
3位 2.18.98 瀬古 将成(3) 正和中
4位 2.25.72 山本 十獅朗(1) 白山中
5位 2.32.28 伊藤 督一郎(3) 豊里中
6位 2.40.69 東川 稔(3) 多気中
7位 2.49.04 粥川 旺介(3) 常磐中
8位 2.56.62 勝矢 朝陽(1) PBASE
 DNS 伊藤 飛介(3) 伊勢五十鈴中
予選 6組
1位 2.11.73 北出 圭佑(2) 松阪中部中
2位 2.18.81 山中 裕翔(3) 尾鷲中
3位 2.20.78 新名 瑳佑介(3) 豊里中
4位 2.28.50 伊藤 暖真(2) 千代崎中
5位 2.35.07 川岸 航太(2) 伊勢五十鈴中
6位 2.37.91 楠木 聖人(2) 大木中
7位 2.45.32 杉本 直紀(1) 楠中
8位 2.47.36 山下 敏輝(2) 三重大附中
 DNS 早川 依吹(3) 川越RC
予選 7組
1位 2.01.51 大川 尊(3) 高田中
2位 2.09.41 西 航輝(3) 鳥羽東中
3位 2.12.40 谷口 颯太(3) 伊賀緑ケ丘中
4位 2.18.61 堂知 健汰(2) 亀山中部中
5位 2.27.28 稲葉 光紀(3) 津橋北中
6位 2.35.69 川辺 陽太(2) 二見中
7位 2.38.88 斎藤 匡伯(1) 三重中
8位 2.44.82 藤見 颯人(3) 創徳中
9位 2.47.99 永田 奏多(1) 伊勢宮川中
予選 8組
1位 2.11.05 神谷 悠斗(3) 鈴鹿神戸中
2位 2.16.10 小西 陽太(2) 松阪嬉野中
3位 2.24.10 伊富 暖(2) 松阪三雲中
4位 2.25.61 土屋 雅義(3) 朝日中
5位 2.25.72 上野 雄翔(3) 多度中
6位 2.30.33 阿竹 嵐(1) 二見中
7位 2.46.01 桃井 悠士(1) 小俣中
8位 2.47.51 樋口 雄也(1) 鈴鹿白子中
9位 2.50.89 向井 蒼(1) 伊勢厚生中
予選 9組
1位 2.10.70 伊東 諒人(2) 平田野中
2位 2.13.50 餅井 颯太(3) 正和中
3位 2.20.39 内田 一誠(3) 柘植中
4位 2.22.75 森本 健成(3) 玉城中
5位 2.27.95 北吉 海昊(2) 明和中
6位 2.30.42 山口 裕次郎(3) 久保中
7位 2.31.18 浜口 与一(2) 鳥羽東中
8位 2.31.91 伊藤 蒼空(2) 常磐中
9位 2.57.56 上瀬 琥大朗(2) 多気中
予選 10組
1位 2.11.35 瀬古 一心(2) 菰野中
2位 2.13.26 津村 宥翔(3) 度会中
3位 2.20.65 飯田 涼太郎(2) 川越中
4位 2.25.38 東 遼真(3) 鼓ケ浦中
5位 2.32.75 秋田 侑希(2) 西郊中
6位 2.37.27 水谷 蒼嗣(2) 大木中
7位 2.50.90 鳥山 瑛心(1) 千代崎中
8位 3.07.71 中村 勇翔(2) 御薗中
予選 11組
1位 2.12.37 松下 泰誠(3) 菰野中
2位 2.15.48 西野 空楽(3) 内部中
3位 2.18.38 安藤 和真(2) 富田中
4位 2.22.42 中尾 奏太(2) 松阪中部中
5位 2.26.91 五十嵐 礼(3) 亀山中
6位 2.30.07 中倉 和快(2) 津橋北中
7位 2.31.74 坂田 愛将(2) 塩浜中
8位 2.36.11 水野 治音(2) 鈴峰中
予選 12組
1位 2.14.13 斎藤 創(3) 富田中
2位 2.19.14 平野 玲大(3) 鈴峰中
3位 2.20.09 米満 隼都(3) 朝日中
4位 2.23.20 内田 晴久(3) 陵成中
5位 2.33.36 岩城 快音(2) 赤目中
6位 2.38.86 久保 翔真(2) 御薗中
7位 2.48.80 高士 奨太(1) 橋南中
8位 3.09.86 時田 新(1) 木本中
予選 13組
1位 2.14.69 奥山 綜介(3) 高田中
2位 2.14.94 高士 純平(3) 橋南中
3位 2.23.21 畠山 弓槻(3) 三重大附中
4位 2.26.14 鈴木 颯太(2) 多度中
5位 2.27.61 小松 惟理(3) PBASE
6位 2.28.51 小田 琉希(1) 小俣中
7位 2.35.43 谷川 空大(2) 楠中
8位 2.41.79 増田 和航(2) 四日市南中
決勝 1組
1位 2.08.82 瀬古 一心(2) 菰野中
2位 2.09.24 谷口 颯太(3) 伊賀緑ケ丘中
3位 2.09.92 津村 宥翔(3) 度会中
4位 2.10.22 神谷 悠斗(3) 鈴鹿神戸中
5位 2.11.50 北出 圭佑(2) 松阪中部中
6位 2.11.60 松下 泰誠(3) 菰野中
7位 2.13.01 餅井 颯太(3) 正和中
8位 2.14.40 上吹越 王道(3) 創徳中
決勝 2組
1位 1.59.82 末崎 煌大(3) 八風中
2位 2.00.11 神野 吏輝(2) 鈴鹿神戸中
3位 2.00.12 伊藤 暖(3) 松阪三雲中
4位 2.00.34 池田 武蔵(3) 伊勢宮川中
5位 2.01.73 大川 尊(3) 高田中
6位 2.01.90 森 祐磨(3) 亀山中
7位 2.12.22 西 航輝(3) 鳥羽東中
8位 2.12.71 伊東 諒人(2) 平田野中
予選 1組
1位 4.14.40 田川 俊貴(3) 松阪三雲中
2位 4.28.66 橋倉 章人(3) 鈴鹿神戸中
3位 4.34.28 今田 悠馳(2) 鼓ケ浦中
4位 4.38.92 熊谷 有修(3) 多度中
5位 4.41.81 野村 尚生(3) 鳥羽東中
6位 4.59.89 中村 航宇(3) 伊勢五十鈴中
7位 5.06.43 伊