鳥取県中学校通信陸上2023年 速報結果

鳥取県の陸上競技大会速報結果 鳥取中学校通信
鳥取県の陸上競技大会速報結果

『鳥取中学校通信』の関連・過去大会一覧

もっと見る

北海道
北海道
小樽後志
道南
南空知
日胆
東北
関東
西部
東部
北信越
加賀地区
東海
尾張
西三河
近畿
中国
岡山
四国
九州

鳥取県中学校通信陸上

会場:布勢総合運動公園陸上競技場
開催日:2023年7月08日~09日

タイムレース【中1】 1組 (0.1)
1位 13.39 米田 良生(1) 三朝中
2位 14.13 角 柊弥(1) 湊山中
3位 14.60 金明 鷺翔(1) 米子東山中
4位 15.16 高島 銀次郎(1) 倉吉東中
 DNS 藤原 大和(1) 鳥取湖東中
 DNS 政門 秀亮(1) 三朝中
 DNS 薮内 一瑳(1) 鳥取大附中
 DNS 遠藤 碧久(1) 加茂中
タイムレース【中1】 2組 (0.2)
1位 13.38 野阪 来司(1) 大山名和中
2位 13.72 池本 靖悠(1) 鳥取桜ケ丘中
3位 13.72 大村 一磨(1) 八頭中
4位 13.77 礒江 仙太郎(1) 湯梨浜中
5位 14.47 中沢 晴也(1) 倉吉河北中
6位 15.14 内田 啓太(1) 倉吉東中
7位 17.13 鷲見 彪斗(1) 南部法勝寺中
 DNS ローエン 安毅人(1) 鳥取大附中
タイムレース【中1】 3組 (0.3)
1位 12.98 松本 琥大郎(1) 境港一中
2位 13.95 北村 琉翔(1) 倉吉河北中
3位 14.05 串岡 希一(1) 気高中
4位 14.26 川下 翼(1) 福米中
5位 15.86 牧野 有(1) 倉吉西中
6位 19.43 田中 優希(1) 大栄中
 DNS 斎藤 来翔(1) 岩美中
 DNS 森本 煌心(1) 南部法勝寺中
タイムレース【中1】 4組 (-0.2)
1位 13.18 小野原 礼恩(1) 境港三中
2位 13.33 平沢 諒一(1) 米子福生中
3位 13.42 西山 諒磨(1) 大山名和中
4位 13.88 田中 葵(1) 鳥取東中
5位 14.70 芦谷 俐仁(1) 智頭中
6位 15.82 樋口 玄泰(1) 弓ケ浜中
7位 16.03 国森 凉太(1) 倉吉西中
8位 16.06 坂田 陽音(1) 大山中
タイムレース【中1】 5組 (-0.7)
1位 12.74 浅田 翔生(1) 大山中
2位 14.29 田上 拓己(1) 倉吉河北中
3位 14.58 林 和真(1) 高草中
4位 15.17 立林 大豊(1) 湊山中
5位 15.21 佐藤 蒼真(1) 加茂中
6位 16.86 上田 譲治(1) 米子北斗中
 DNS 松田 和篤(1) 境港三中
 DSQ 木下 創太(1) 大山名和中
タイムレース【中1】 6組 (0.3)
1位 13.23 広田 詠亮(1) 八頭中
2位 13.87 岡田 大和(1) 倉吉東中
3位 14.62 石原 春哉(1) 高草中
4位 14.89 門永 虎汰郎(1) 境港一中
5位 15.25 紙谷 龍太朗(1) 鳥取北中
6位 15.29 梶谷 虎ノ介(1) 福米中
 DSQ 山下 泰雅(1) 中山中
 DNS 玉井 心陽(1) 境港二中
タイムレース【中1】 7組 (0.2)
1位 12.09 西尾 潤(1) 鳥取河原中
2位 13.71 内藤 玲(1) 美保中
3位 13.96 岡田 祥輝(1) 鳥取湖東中
4位 14.03 沢田 琉星(1) 溝口中
5位 14.28 金山 海音(1) 鳥取北中
6位 14.34 村上 巧真(1) 鳥取北中
7位 14.75 河本 紀邦(1) 三朝中
 DNS 足立 楓太(1) 境港二中
タイムレース【中1】 8組 (0.3)
1位 12.77 加賀田 健瑠(1) 鳥取南中
2位 13.24 有田 壮甫(1) 鳥取河原中
3位 13.60 田中 壮汰(1) 福米中
4位 13.71 田川 颯泰(1) 高草中
5位 14.04 足立 海(1) 境港二中
6位 14.93 徳中 崚(1) 鳥取東中
7位 15.25 安部 颯馬(1) 境港三中
8位 16.38 福谷 陸(1) 鳥取桜ケ丘中
タイムレース【中1】 9組 (0.4)
1位 13.10 木下 陽太(1) 気高中
2位 13.23 田中 颯(1) 鳥取南中
3位 13.94 頭本 樹(1) 日野学園中
4位 14.49 大野 航雅(1) 八頭中
5位 15.06 松田 龍雅(1) 中山中
6位 15.96 朝倉 凰輝(1) 湯梨浜中
7位 16.14 小林 虹太(1) 中山中
 DNS 金田 信矢(1) 加茂中
タイムレース【中2】 1組 (0.1)
1位 12.34 小泉 秀介(2) 鳥取南中
2位 12.54 細井 琥右(2) 倉吉西中
3位 12.95 田中 奏多(2) 倉吉鴨川中
4位 13.07 福井 正義(2) 境港二中
5位 13.08 太田 圭音(2) 鳥取国府中
6位 14.03 北村 唯斗(2) 鳥取北中
7位 14.08 入沢 健(2) 日南中
 DNS 岡本 璃空(2) 鳥取中ノ郷中
タイムレース【中2】 2組 (0.2)
1位 12.58 横山 想太(2) 鳥取桜ケ丘中
2位 12.88 小谷 優貴(2) 鳥取湖東中
3位 13.01 山本 鉄生(2) 八頭中
4位 13.15 小椋 駿(2) 鳥取西中
5位 13.23 安達 匠吾(2) 溝口中
6位 13.39 田渕 晴海(2) 南部法勝寺中
7位 14.32 筒井 湊介(2) 鹿野学園中
8位 14.80 那須 翔(2) 鹿野学園中
 DNS 川北 煌晟(2) 三朝中
タイムレース【中2】 3組 (0.1)
1位 12.35 米原 虎汰朗(2) 湊山中
2位 12.57 守本 良輝愛(2) 箕蚊屋中
3位 13.02 菊本 星雅(2) 加茂中
4位 13.06 真田 希海(2) 鳥取湖東中
5位 13.19 相野 アーバー 正紀(2) 福米中
6位 13.25 中本 理月(2) 中山中
7位 13.31 宇田 知生(2) 日南中
8位 13.85 長谷川 遥翔(2) 日南中
タイムレース【中2】 4組 (-0.3)
1位 11.29 森 蓮太郎(2) 鳥取大附中
2位 12.97 村山 怜(2) 鳥取桜ケ丘中
3位 13.00 村岡 煌琉(2) 大栄中
4位 13.28 松永 陸斗(2) 大山中
5位 13.61 赤松 創史郎(2) 大山中
6位 14.08 芦田 晴(2) 湯梨浜中
 DNS 森村 仁(2) 鹿野学園中
 DNS 浜本 星良(2) 米子尚徳中
 DSQ 鳥羽 圭一郎(2) 湯梨浜中
タイムレース【中2】 5組 (0.5)
1位 11.92 山口 僚哉(2) 倉吉河北中
2位 11.97 田口 慶太(2) 琴浦東伯中
3位 12.79 落合 漣(2) 倉吉河北中
4位 12.81 森田 駿(2) 鳥取河原中
5位 13.00 森本 龍斗(2) 鳥取中ノ郷中
6位 13.57 佐伯 凛太朗(2) 中山中
7位 13.69 尾崎 好誠(2) 高草中
8位 13.84 善波 創介(2) 福米中
 DNS 香田 優人(2) 大山中
タイムレース【中2】 6組 (0.1)
1位 12.32 谷口 雅弥(2) 智頭中
2位 12.91 佐々木 一颯(2) 米子尚徳中
3位 12.93 藤井 涼太(2) 倉吉鴨川中
4位 13.01 細谷 悠人(2) 琴浦東伯中
5位 13.39 西村 亮星(2) 鳥取中ノ郷中
6位 13.52 松本 隆桜(2) 南部法勝寺中
7位 13.54 赤川 大輔(2) 中山中
8位 13.68 小田 陽也(2) 岸本中
タイムレース【中2】 7組 (0.1)
1位 12.31 桑村 閃(2) 南部法勝寺中
2位 12.39 岩成 結音(2) 八頭中
3位 12.90 田村 京大(2) 鳥取北中
4位 12.99 永井 宏樹(2) 鳥取大附中
5位 13.80 本田 荘太(2) 倉吉河北中
6位 13.89 坂本 真之(2) 鳥取河原中
 DNS 但馬 悠心(2) 鳥取大附中
 DNS 森本 昌実(2) 高草中
タイムレース【中2】 8組 (0.5)
1位 12.08 山田 真翔(2) 鳥取桜ケ丘中
2位 12.18 吉原 悠貴(2) 岸本中
3位 12.78 林 蒼星(2) 福米中
4位 12.79 森原 渉太(2) 鳥取湖東中
5位 12.91 村岡 歩(2) 大栄中
6位 13.23 渡辺 丈平(2) 倉吉東中
7位 13.47 三原 敦希(2) 加茂中
8位 14.06 ジュバテ アブドゥライ(2) 倉吉鴨川中
9位 14.14 青戸 雄星(2) 加茂中
タイムレース【中2】 9組 (0.7)
1位 11.83 空浜 昊輝(2) 気高中
2位 12.51 安藤 想来(2) 岸本中
3位 12.56 笠見 優良(2) 倉吉西中
4位 13.03 寺坂 拓也(2) 智頭中
5位 13.03 北尾 奎斗(2) 鳥取南中
6位 13.05 平田 蓮(2) 青谷中
7位 14.49 椿 絢斗(2) 倉吉西中
8位 14.92 岡 嘉紘(2) 境港二中
 DNS 浅井 大葵(2) 智頭中
タイムレース【中3】 1組 (-0.3)
1位 11.83 西村 海星(3) 鳥取湖東中
2位 12.12 吉田 絢斗(3) 米子後藤ケ丘中
3位 12.34 田中 葵徠(3) 鳥取湖東中
4位 12.50 谷口 晋也(3) 三朝中
5位 13.05 谷野 利樹(3) 大山名和中
6位 13.94 田子 温仁(3) 米子北斗中
 DNS 上住 春人(3) 鳥取北中
 DNS 森 零人(3) 境港三中
タイムレース【中3】 2組 (-0.8)
1位 11.77 北原 鴻志(3) 青谷中
2位 12.01 田中 昊平(3) 大栄中
3位 12.06 高田 遥太(3) 鳥取中ノ郷中
4位 12.50 坂本 佳也(3) 鳥取湖東中
5位 12.83 木下 陽(3) 八頭中
6位 12.89 桑本 和輝(3) 鳥取大附中
7位 13.87 山本 哲平(3) 赤崎中
 DNS 森本 勇心(3) 南部法勝寺中
タイムレース【中3】 3組 (0.0)
1位 11.71 細井 凪人(3) 倉吉西中
2位 12.06 田中 翔平(3) 大栄中
3位 12.24 谷口 彗流(3) 南部法勝寺中
4位 12.37 横山 漣吾(3) 福米中
5位 12.46 潮 健信(3) 福米中
6位 12.66 矢木 正(3) 米子北斗中
7位 12.95 鈴木 斗喜(3) 湯梨浜中
8位 14.20 米増 秀太(3) 倉吉鴨川中
タイムレース【中3】 4組 (0.2)
1位 11.73 倉光 凛人(3) 大栄中
2位 11.79 西尾 大地(3) 鳥取河原中
3位 12.00 森藤 東輝(3) 鳥取南中
4位 12.33 稲田 結斗(3) 鳥取中ノ郷中
5位 12.42 横河 桔平(3) 琴浦東伯中
6位 12.83 山本 翔陽(3) 倉吉東中
7位 13.20 小谷 晄誠(3) 三朝中
8位 13.45 渡辺 友哉(3) 倉吉東中
タイムレース【中3】 5組 (0.7)
1位 11.54 上田 渉真(3) 境港一中
2位 11.77 田中 大空(3) 大山名和中
3位 12.24 前田 藍光(3) 大山中
4位 12.40 門脇 颯大(3) 美保中
5位 12.57 森山 啓(3) 鳥取中ノ郷中
6位 13.12 渡辺 幸太(3) 美保中
 DNS 松田 響己(3) 倉吉西中
 DNS 中里 優太(3) 倉吉鴨川中
タイムレース【中3】 6組 (-0.3)
1位 11.36 福場 晃成(3) 米子後藤ケ丘中
2位 12.09 松岡 泰佑(3) KY鳥取
3位 12.11 吉尾 匠生(3) 鳥取桜ケ丘中
4位 12.13 岩山 幸樹(3) 倉吉西中
5位 12.51 藤原 真心朗(3) 倉吉河北中
6位 12.74 田中 翔(3) 倉吉河北中
7位 13.59 足立 優斗(3) 日南中
8位 14.90 山口 裕也(3) 倉吉東中
 DNS 吉山 雄基(3) 境港一中
タイムレース 1組 (0.8)
1位 24.83 横山 漣吾(3) 福米中
2位 25.94 田中 導大(3) 大山中
3位 26.97 田中 颯(1) 鳥取南中
4位 28.05 野阪 来司(1) 大山名和中
5位 30.61 岸本 龍華(1) 鳥取北中
6位 30.84 石原 春哉(1) 高草中
 DNS 田中 純貴(2) 中山中
 DNS 但馬 悠心(2) 鳥取大附中
タイムレース 2組 (1.4)
1位 24.03 西尾 大地(3) 鳥取河原中
2位 25.15 佐藤 奏武(3) 境港三中
3位 25.68 宮治 琉吾(3) 湯梨浜中
4位 26.69 原田 翔也(2) 倉吉西中
5位 27.16 米田 良生(1) 三朝中
6位 27.96 小浦 羚(2) 南部法勝寺中
7位 29.52 徳安 晃輝(1) 鳥取北中
8位 30.05 石井 澪弥(2) 倉吉東中
タイムレース 3組 (1.6)
1位 24.96 日原 快(3) 大栄中
2位 25.47 岩成 結音(2) 八頭中
3位 26.81 西村 憂大(2) 鳥取湖東中
4位 27.41 田村 京大(2) 鳥取北中
5位 28.79 入沢 健(2) 日南中
6位 29.44 角 柊弥(1) 湊山中
7位 31.21 藤定 慎貴(2) 日南中
 DNS 遠藤 碧久(1) 加茂中
 DNS 藤野 颯太(1) 中山中
タイムレース 4組 (0.3)
1位 23.41 細井 凪人(3) 倉吉西中
2位 24.56 山口 僚哉(2) 倉吉河北中
3位 25.45 米原 虎汰朗(2) 湊山中
4位 26.40 谷野 利樹(3) 大山名和中
5位 26.41 沢田 悠希(3) 高草中
6位 28.18 山根 大知(2) 倉吉東中
7位 29.76 木村 日陽(2) 福米中
8位 34.35 上田 譲治(1) 米子北斗中
タイムレース 5組 (0.9)
1位 23.02 福場 晃成(3) 米子後藤ケ丘中
2位 25.19 稲田 結斗(3) 鳥取中ノ郷中
3位 25.53 門脇 颯大(3) 美保中
4位 26.94 松村 泰駕(2) 福部未来学園中
5位 28.11 山本 哲平(3) 赤崎中
6位 29.85 米増 秀太(3) 倉吉鴨川中
 DNS 黒滝 威吹(2) 日南中
 DNS 木下 陽(3) 八頭中
タイムレース 6組 (0.3)
1位 24.07 空浜 昊輝(2) 気高中
2位 24.43 田中 大空(3) 大山名和中
3位 26.00 小椋 駿(2) 鳥取西中
4位 26.79 栗山 康明(2) 鳥取大附中
5位 28.29 山本 啓介(2) 倉吉西中
6位 28.90 田子 温仁(3) 米子北斗中
7位 29.59 プリハルタント 琉生(1) 三朝中
8位 34.29 井上 琉嘉(2) 福米中
タイムレース 7組 (0.5)
1位 23.77 斎藤 隆哉(3) 鳥取大附中
2位 23.99 松岡 泰佑(3) KY鳥取
3位 24.10 高田 遥太(3) 鳥取中ノ郷中
4位 25.95 矢木 正(3) 米子北斗中
5位 26.74 加賀田 健瑠(1) 鳥取南中
6位 30.73 立林 大豊(1) 湊山中
 DNS 中里 優太(3) 倉吉鴨川中
 DSQ 松井 昊太(1) 倉吉東中
タイムレース 8組 (1.0)
1位 24.03 小川 拓真(3) 高草中
2位 24.71 小野原 大翔(3) 境港三中
3位 25.34 桑村 閃(2) 南部法勝寺中
4位 27.05 田中 奏多(2) 倉吉鴨川中
5位 27.72 田渕 晴海(2) 南部法勝寺中
6位 29.51 金明 鷺翔(1) 米子東山中
7位 32.20 河中 颯馬(1) 三朝中
 DNS 仲浜 有平(3) 鳥取中ノ郷中
タイムレース 1組
1位 54.83 小野原 大翔(3) 境港三中
2位 56.23 田口 慶太(2) 琴浦東伯中
3位 56.99 横山 想太(2) 鳥取桜ケ丘中
4位 59.23 田中 導大(3) 大山中
5位 62.43 霜村 奏斗(1) 鳥取東中
6位 63.78 足利 理来(2) 青谷中
7位 69.34 倉吉 修司(1) 米子後藤ケ丘中
 DNS 山本 陸駆(1) 大山名和中
タイムレース 2組
1位 54.14 北村 響(3) 鳥取中ノ郷中
2位 59.29 村山 怜(2) 鳥取桜ケ丘中
3位 60.63 藤井 涼太(2) 倉吉鴨川中
4位 61.39 遠藤 有秦(3) 美保中
5位 69.17 沢田 真翔(2) 南部法勝寺中
6位 70.93 池信 鷲輝也(1) 大山名和中
7位 76.25 湯原 颯汰(2) 福米中
 DNS 日原 快(3) 大栄中
タイムレース 3組
1位 56.77 山根 慶悟(3) 八頭中
2位 57.23 佐藤 奏武(3) 境港三中
3位 61.53 礒江 仙太郎(1) 湯梨浜中
4位 64.25 入江 陽太(1) 大山中
5位 64.43 高松 奏汰(2) 琴浦東伯中
6位 67.20 谷村 剛志(1) 鳥取北中
7位 78.60 河本 紀邦(1) 三朝中
 DNS 野見 琉偉(1) 三朝中
タイムレース 4組
1位 55.15 斎藤 隆哉(3) 鳥取大附中
2位 56.05 仲浜 有平(3) 鳥取中ノ郷中
3位 60.93 津村 桃汰(3) 若桜学園中
4位 63.14 加藤 優空(1) 鳥取北中
5位 71.63 大原 条助(1) 鳥取南中
6位 75.97 石川 陸斗(2) 岸本中
7位 85.88 竹口 風生(1) 大山名和中
 DNS 茂内 孝太(3) 米子後藤ケ丘中
タイムレース 5組
1位 56.57 楠本 陸(3) 倉吉河北中
2位 58.85 佐伯 大雅(3) 中山中
3位 59.64 前田 慶人(3) 倉吉久米中
4位 60.87 栗山 康明(2) 鳥取大附中
5位 69.99 藤原 佑晟(1) 鳥取南中
6位 77.32 池渕 仁喜(1) 境港一中
7位 82.45 塩 樹一(1) 高草中
タイムレース 6組
1位 54.85 岸本 昂大(2) 八頭中
2位 56.77 恩部 蒼空(3) 境港二中
3位 59.74 中川 昊志(3) 鳥取湖東中
4位 60.19 寺坂 拓也(2) 智頭中
5位 61.57 永井 宏樹(2) 鳥取大附中
6位 64.45 牧浦 楓真(2) 鳥取南中
 DNS 河中 颯馬(1) 三朝中
四種競技
1位 58.37 坪田 大晟(2) 鳥取南中
1位 55.71 池本 稔生(3) 鳥取湖東中
2位 58.81 田中 蒼楽(3) 八頭中
2位 59.36 市村 成続(2) 鳥取北中
3位 60.58 阪下 潮風(2) 鳥取北中
3位 60.19 田中 宏樹(3) 気高中
4位 63.99 道場 悠翔(2) 福米中
4位 63.66 川部 春愛(2) 岸本中
5位 64.99 佐藤 宏一(2) 岸本中
 DNS 前家 タハ(3) 鳥取北中
 DNS 白岩 大知(3) 鳥取北中
 DSQ 倉光 颯人(1) 鳥取南中
タイムレース 1組
1位 2.03.84 北村 響(3) 鳥取中ノ郷中
2位 2.11.30 徳田 雅久(3) 鳥取北中
3位 2.16.20 高橋 遼(3) 大山名和中
4位 2.18.38 元録 颯志(3) 鳥取中ノ郷中
5位 2.51.78 川戸 瑛介(1) 鳥取東中
 DNS 北岡 瑛人(2) 三朝中
 DNS 豊田 泰史(2) 南部法勝寺中
 DNS 加藤 和人(2) 中山中
タイムレース 2組
1位 2.09.23 植嶋 颯太(3) 八頭中
2位 2.11.14 中野 紘(2) 鳥取大附中
3位 2.12.89 楠本 陸(3) 倉吉河北中
4位 2.41.52 吉田 珠壱(3) 琴浦東伯中
5位 2.43.77 中田 風杜(2) 倉吉西中
6位 2.51.75 隠岐 優太(2) 鳥取南中
 DNS 橘 日向(3) 境港二中
 DNS 松江 将志(3) 米子後藤ケ丘中
タイムレース 3組
1位 1.56.20 大本 寿以喜(3) 米子北斗中
2位 2.08.20 福長 正翔(2) 鳥取東中
3位 2.14.57 恩部 蒼空(3) 境港二中
4位 2.19.15 末次 智(3) 箕蚊屋中
5位 2.36.05 奥山 蒼介(2) 倉吉西中
6位 2.44.10 斎藤 陸(1) 加茂中
7位 2.54.72 梅田 雅紀(1) 米子福生中
8位 3.01.98 田村 亮明(1) 倉吉河北中
タイムレース 4組
1位 2.03.81 高岡 奏(3) 倉吉久米中
2位 2.09.93 山本 倫平(3) 境港三中
3位 2.20.34 加嶋 康大(3) 鳥取中ノ郷中
4位 2.27.96 坪田 海晟(2) 鳥取南中
5位 2.30.30 門脇 嶺志(3) 米子北斗中
6位 2.31.32 田中 玲生(2) 中山中
7位 2.56.69 ?坂 彰真(1) 境港二中
8位 3.06.91 大西 祐輝(2) 鳥取西中
タイムレース 5組
1位 2.12.41 村岡 大輔(3) 鳥取湖東中
2位 2.13.57 中野 幸志朗(3) 八頭中
3位 2.17.75 西原 いおり(2) 鳥取南中
4位 2.23.97 別所 蒼汰(2) 南部法勝寺中
5位 2.25.08 柳原 光稀(2) 加茂中
6位 2.50.35 渡辺 恵太(1) 美保中
7位 3.03.65 石川 陸斗(2) 岸本中
 DSQ 山下 宗真(1) 倉吉久米中
タイムレース 1組
1位 4.15.62 高岡 奏(3) 倉吉久米中
2位 4.29.16 中野 紘(2) 鳥取大附中
3位 4.31.10 山本 倫平(3) 境港三中
4位 4.35.23 末次 智(3) 箕蚊屋中
5位 4.38.15 露木 昂太(2) 鳥取河原中
6位 4.43.00 徳永 哩久(2) 八頭中
7位 4.45.51 入江 僚太(2) 米子尚徳中
8位 4.58.91 﨏田 晴陽(3) 境港三中
9位 4.59.84 足利 理来(2) 青谷中
10位 5.04.28 植田 涼太(3) 南部法勝寺中
11位 5.05.49 小山 諒(3) 米子福生中
12位 5.11.93 小谷 将生(3) 鳥取河原中
13位 5.21.31 河本 樹(2) 琴浦東伯中
14位 5.34.37 段塚 蓮(3) 鳥取中ノ郷中
 DNS 金藤 宏樹(3) 倉吉東中
 DNS 西村 龍星(2) 南部法勝寺中
 DNS 北岡 瑛人(2) 三朝中
タイムレース 2組
1位 4.15.38 石原 八智与(3) 倉吉河北中
2位 4.15.40 植嶋 颯太(3) 八頭中
3位 4.28.22 横山 澪(3) 鳥取湖東中
4位 4.39.98 中村 優希(2) 高草中
5位 4.40.79 奥田 光貴(2) 鳥取南中
6位 4.45.70 高岡 帝(2) 鳥取南中
7位 4.50.61 山本 彪裡(2) 鳥取湖東中
8位 4.51.88 山根 一希(2) 鳥取桜ケ丘中
9位 4.53.00 木村 龍生(2) 高草中
10位 4.56.86 河上 遥斗(2) 鳥取桜ケ丘中
11位 5.00.76 田中 玲生(2) 中山中
12位 5.02.73 門脇 嶺志(3) 米子北斗中
13位 5.13.91 藤田 来琉(2) 鳥取国府中
14位 5.27.72 中田 風杜(2) 倉吉西中
15位 5.27.76 生田 和獅(2) 溝口中
16位 5.35.66 杉原 颯斗(2) 境港一中
 DNS 北崎 楽来(2) 湊山中
タイムレース 3組
1位 4.21.87 横山 咲太郎(3) 八頭中
2位 4.22.44 川崎 稟人(2) 琴浦東伯中
3位 4.27.07 福長 正翔(2) 鳥取東中
4位 4.35.33 西尾 翔基(2) 鳥取南中
5位 4.41.91 井上 裕也(2) 大栄中
6位 4.50.43 松本 昊大(3) 大山中
7位 4.52.32 綿谷 龍音(2) 大山中
8位 4.58.02 仲井 翔真(3) 大栄中
9位 4.58.06 安陪 悠斗(2) 鳥取大附中
10位 4.58.76 前田 慶人(3) 倉吉久米中
11位 5.03.00 小林 夏大(2) 鳥取中ノ郷中
12位 5.15.05 藤本 琥太(2) 気高中
13位 5.15.24 田中 志優都(3) 鳥取西中
14位 5.29.95 松本 淳(2) 大山中
 DNS 松本 太一(3) 琴浦東伯中
 DNS 松江 将志(3) 米子後藤ケ丘中
 DNS 橋本 隆太郎(2) 鳥取北中
タイムレース 4組
1位 4.08.23 大本 寿以喜(3) 米子北斗中
2位 4.38.89 長田 塁(1) 湯梨浜中
3位 4.43.29 折戸 翔伍(3) 米子後藤ケ丘中
4位 4.48.40 小梅川 颯(1) 淀江中
5位 4.51.33 中村 陽斗(3) 鳥取大附中
6位 4.53.51 小林 風雅(1) 鳥取東中
7位 5.01.41 田村 央一朗(3) 福米中
8位 5.05.74 藤原 モンド(3) 境港三中
9位 5.06.98 藤原 一翔(3) 鳥取湖東中
10位 5.14.23 奥山 蒼介(2) 倉吉西中
11位 5.14.48 佐伯 翔麻(2) 南部法勝寺中
12位 5.21.16 瀬原 快翔(2) 福米中
13位 5.24.82 松村 健(3) 湯梨浜中
14位 5.35.04 山本 湊太(3) 福部未来学園中
 DNS 当別当 元希(3) 中山中
 DNS 清水 天翔(3) 倉吉久米中
 DNS 谷口 大和(2) 岩美中
 DNS 遠藤 心(2) 米子尚徳中
タイムレース【中1】 1組
1位 4.55.04 中井 邑空(1) 鳥取南中
2位 4.55.10 宮田 栞太朗(1) 鳥取大附中
3位 4.55.77 霜村 奏斗(1) 鳥取東中
4位 4.59.01 阪本 海斗(1) 倉吉東中
5位 5.00.30 柴山 真喜人(1) 倉吉久米中
6位 5.03.34 渡部 結喜(1) 弓ケ浜中
7位 5.12.66 山本 月兎(1) 倉吉河北中
8位 5.12.87 林 虎之(1) 鳥取河原中
9位 5.18.51 林原 維吹(1) 赤崎中
10位 5.25.04 小倉 一途(1) 中山中
11位 5.32.51 林 奏道(1) 米子後藤ケ丘中
12位 5.33.16 早田 惺太(1) 湯梨浜中
13位 5.33.25 竹内 基(1) 鳥取南中
14位 5.33.58 三浦 凌空(1) 倉吉河北中
15位 5.35.20 田中 陽輝(1) 加茂中
16位 5.36.83 木下 楠理(1) 米子尚徳中
17位 5.52.33 中田 陽人(1) 境港三中
 DNS 田中 音夢(1) 八頭中
タイムレース【中1】 2組
1位 4.55.44 林原 秀馬(1) 大山陸上
2位 4.58.50 楠本 慶(1) 倉吉河北中
3位 4.58.61 加藤 優空(1) 鳥取北中
4位 5.00.89 高田 篤志(1) 米子尚徳中
5位 5.10.39 山根 萌夢(1) 八頭中
6位 5.16.09 松岡 佑隼(1) 八頭中
7位 5.17.13 田中 敦翔(1) 倉吉東中
8位 5.21.03 金坂 建(1) 湊山中
9位 5.24.80 川路 悠斗(1) 弓ケ浜中
10位 5.30.27 筧 蒼真(1) 加茂中
11位 5.31.87 藤井 大翔(1) 鳥取南中
12位 5.32.80 谷村 剛志(1) 鳥取北中
13位 5.39.15 土橋 海心(1) 青谷中
14位 5.39.16 田沢 斗憧(1) 弓ケ浜中
15位 5.51.14 川本 空翔(1) 湯梨浜中
16位 5.57.59 宅野 健生(1) 境港三中
17位 6.03.91 平尾 一翔(1) 鳥取大附中
 DNS 足立 瑛太(1) 岩美中
決勝
1位 8.55.14 山本 圭悟(3) 赤崎中
2位 8.57.58 石谷 琉輝(3) 赤崎中
3位 9.15.16 石原 八智与(3) 倉吉河北中
4位 9.23.40 横山 咲太郎(3) 八頭中
5位 9.24.95 湯野 健太(2) 鳥取湖東中
6位 9.32.89 亀井 琥太郎(2) 福米中
7位 9.33.23 徳山 色(3) 大栄中
8位 9.43.86 横山 澪(3) 鳥取湖東中
9位 9.51.98 山本 陽仁(3) 八頭中
10位 9.57.25 宇佐美 快斗(3) 湯梨浜中
11位 10.00.67 大滝 遼(3) 福米中
12位 10.08.48 猪口 琉汰(2) 鳥取河原中
13位 10.12.70 伊藤 優(3) 鳥取東中
14位 10.19.02 伊藤 魁仁(3) 鳥取国府中
15位 10.19.36 奥田 瑛太(2) 八頭中
16位 10.26.82 田中 蒼来(3) 福米中
17位 10.33.57 折戸 翔伍(3) 米子後藤ケ丘中
18位 10.44.70 松本 昊大(3) 大山中
19位 10.49.47 宮本 清斗(2) 鳥取河原中
20位 11.00.37 谷野 詩(2) 大山中
21位 11.04.41 小山 諒(3) 米子福生中
22位 11.29.81 田中 志優都(3) 鳥取西中
23位 11.49.82 杉山 暖真(3) 鳥取西中
24位 12.00.86 河本 陸翔(3) 鳥取大附中
 DNS 田口 粋(3) 倉吉久米中
タイムレース 1組 (0.2)
1位 15.22 上田 渉真(3) 境港一中
2位 15.34 西田 直樹(3) 倉吉河北中
3位 16.57 加賀田 琉月(3) 鳥取南中
4位 16.87 上嶋 温人(3) 八頭中
 DNS 大口 永遠(2) 弓ケ浜中
 DNS 北村 唯翔(3) 鳥取東中
タイムレース 2組 (0.2)
1位 16.13 茗荷 大輝(3) 八頭中
2位 16.38 岩山 幸樹(3) 倉吉西中
3位 16.63 小谷 英大(3) 気高中
4位 16.93 藤原 真心朗(3) 倉吉河北中
5位 17.33 桑本 和輝(3) 鳥取大附中
6位 20.71 阿部 徹平(1) 境港二中
 DSQ 田沢 斗憧(1) 弓ケ浜中
四種競技 1組 (-0.2)
1位 16.55 田中 蒼楽(3) 八頭中
2位 18.27 田中 宏樹(3) 気高中
3位 19.23 川部 春愛(2) 岸本中
4位 20.78 前家 タハ(3) 鳥取北中
5位 22.34 阪下 潮風(2) 鳥取北中
6位 26.45 坪田 大晟(2) 鳥取南中
四種競技 2組 (0.3)
1位 15.78 池本 稔生(3) 鳥取湖東中
2位 16.65 倉光 颯人(1) 鳥取南中
3位 20.34 白岩 大知(3) 鳥取北中
4位 21.07 佐藤 宏一(2) 岸本中
5位 21.63 道場 悠翔(2) 福米中
6位 22.59 市村 成続(2) 鳥取北中
予選 1組
1位 46.48鳥取南中
2位 47.05鳥取大附中
3位 49.76境港二中
4位 52.20岸本中
5位 52.72日南中
 DNS鳥取東中
 DNS境港三中
予選 2組
1位 45.75鳥取湖東中
2位 46.77鳥取桜ケ丘中
3位 47.22鳥取中ノ郷中
4位 49.15鳥取北中
5位 50.30美保中
6位 55.94倉吉鴨川中
 DNS福米中
予選 3組
1位 46.66倉吉西中
2位 46.85倉吉河北中
3位 47.01琴浦東伯中
4位 47.27八頭中
 DNS境港一中
 DNS三朝中
予選 4組
1位 45.15大栄中
2位 46.53高草中
3位 48.34大山中
4位 49.35大山名和中
5位 51.73中山中
 DSQ智頭中
 DNS加茂中
決勝
1位 45.12大栄中
2位 46.05鳥取南中
3位 46.31鳥取湖東中
4位 46.54倉吉西中
5位 46.72鳥取桜ケ丘中
6位 46.82倉吉河北中
7位 47.51琴浦東伯中
 DSQ高草中
決勝
1位 1.66 野田 武想(3) 倉吉河北中
2位 1.55 田中 勇大(3) 八頭中
3位 1.45 岡本 匠生(2) 日野学園中
 NM 浜本 りく(2) 鳥取湖東中
 NM 坂本 真之(2) 鳥取河原中
 NM プリハルタント 琉生(1) 三朝中
 NM 船本 大翔(2) 鳥取湖東中
 DNS 田中 蒼楽(3) 八頭中
四種競技
1位 1.79 田中 蒼楽(3) 八頭中
2位 1.55 倉光 颯人(1) 鳥取南中
3位 1.52 池本 稔生(3) 鳥取湖東中
4位 1.49 川部 春愛(2) 岸本中
5位 1.49 田中 宏樹(3) 気高中
6位 1.43 阪下 潮風(2) 鳥取北中
7位 1.43 前家 タハ(3) 鳥取北中
8位 1.43 坪田 大晟(2) 鳥取南中
9位 1.40 市村 成続(2) 鳥取北中
10位 1.30 道場 悠翔(2) 福米中
11位 1.30 佐藤 宏一(2) 岸本中
12位 1.25 白岩 大知(3) 鳥取北中
決勝
1位 3.60 沢田 育弥(3) 北条中
2位 3.00 佐々木 宗輔(2) 倉吉河北中
3位 2.60 片山 凌玖(2) 大栄中
4位 2.20 田中 璃音(2) 大栄中
 DNS 斎尾 朝陽(3) 北条中
決勝
1位 5.82 (0.4) 吉田 絢斗(3) 米子後藤ケ丘中
2位 5.76 (-1.2) 高田 剛翔(3) 境港二中
3位 5.52 (0.5) 沢田 育弥(3) 北条中
4位 5.27 (-0.7) 笠見 優良(2) 倉吉西中
5位 5.21 (-1.0) 小泉 秀介(2) 鳥取南中
6位 4.97 (-0.1) 木嶋 雄星(3) 弓ケ浜中
7位 4.97 (0.4) 下田 柊斗(3) 八頭中
8位 4.96 (-0.1) 加賀田 琉月(3) 鳥取南中
9位 4.93 (-0.5) 安藤 想来(2) 岸本中
10位 4.86 (0.3) 細井 琥右(2) 倉吉西中
11位 4.75 (0.4) 下浜 光希(2) 湊山中
12位 4.72 (0.4) 下村 隼(1) 境港二中
13位 4.69 (-0.2) 宇田 知生(2) 日南中
14位 4.68 (-1.0) 田中 颯磨(2) 日野学園中
15位 4.67 (0.4) 岡野 龍天(2) 鳥取湖東中
16位 4.60 (-1.3) 山本 翔陽(3) 倉吉東中
17位 4.57 (-0.5) 伊藤 優(2) 倉吉河北中
18位 4.56 (0.0) 山本 鉄生(2) 八頭中
19位 4.54 (-0.9) 佐々木 宗輔(2) 倉吉河北中
20位 4.51 (0.7) 松永 陸斗(2) 大山中
21位 4.48 (-1.0) 太田 翔琉(2) 倉吉西中
22位 4.47 (0.5) 中野 瑛仁(3) 八頭中
23位 4.40 (0.3) 森田 駿(2) 鳥取河原中
24位 4.40 (-0.6) 浅田 龍生(2) 大山中
25位 4.34 (0.5) 池本 靖悠(1) 鳥取桜ケ丘中
26位 4.27 (0.1) 岡部 礼生(3) 境港二中
27位 4.22 (-0.5) 北尾 奎斗(2) 鳥取南中
28位 4.00 (-0.6) 木村 雅広(2) 大山中
29位 3.96 (0.4) 大谷 悠太(1) 加茂中
30位 3.94 (0.1) 小田 陽也(2) 岸本中
31位 3.94 (-0.2) 宮木 華偉人(1) 大山名和中
32位 3.83 (-0.8) 山脇 将弥(2) 湯梨浜中
33位 3.78 (-1.9) 長谷川 遥翔(2) 日南中
34位 3.70 (-1.7) 安田 圭吾(2) 米子後藤ケ丘中
35位 3.70 (-1.2) 山下 恭平(2) 福米中
35位 3.70 (0.5) 野中 遥日(2) 中山中
37位 3.69 (0.0) 梶原 颯人(1) 中山中
38位 3.63 (0.8) 日野 統星(1) 大山名和中
39位 3.57 (0.7) 梅谷 遊斗(2) 倉吉鴨川中
40位 3.42 (1.0) ジュバテ アブドゥライ(2) 倉吉鴨川中
41位 3.39 (0.7) 金平 蒼依(1) 中山中
42位 3.21 (0.0) 渡辺 友哉(3) 倉吉東中
43位 3.14 (0.5) 成沢 碧琉(1) 倉吉河北中
44位 3.11 (0.5) 鈴木 悠斗(1) 弓ケ浜中
45位 3.09 (-0.5) 森上 遥太(1) 福米中
46位 2.93 (0.4) 飛田 天聖(1) 福米中
47位 2.89 (0.5) 妹尾 祐哉(2) 岸本中
48位 2.73 (0.8) 村上 巧真(1) 鳥取北中
49位 2.57 (-0.1) 黒滝 威吹(2) 日南中
50位 2.47 (0.3) 松本 健吾(1) 境港三中
 DNS 光浪 遥斗(1) 三朝中
 DNS 川北 煌晟(2) 三朝中
 DNS 徳中 崚(1) 鳥取東中
 DNS 斎尾 朝陽(3) 北条中
 NM 森原 渉太(2) 鳥取湖東中
 DNS 河本 遥翔(3) 倉吉東中
 DNS 田中 葵(1) 鳥取東中
 DNS 西村 弦馬(2) 日野学園中
 DNS 野見 琉偉(1) 三朝中
決勝
1位 9.61 南田 拓海(3) 琴浦東伯中
2位 8.97 木村 和真(3) 鳥取中ノ郷中
3位 8.71 吉尾 匠生(3) 鳥取桜ケ丘中
4位 8.56 下浦 大介(3) 鳥取中ノ郷中
5位 8.51 山岡 竣成(3) 南部法勝寺中
6位 8.37 森藤 東輝(3) 鳥取南中
7位 8.30 渡辺 丈平(2) 倉吉東中
8位 8.29 西川 力太郎(3) 若桜学園中
9位 7.92 二宮 健(2) 中山中
10位 7.56 古谷 悠惺(3) 境港三中
11位 7.49 谷口 彗流(3) 南部法勝寺中
12位 7.47 徳安 晃輝(1) 鳥取北中
13位 7.45 浅田 龍生(2) 大山中
14位 7.12 片岡 智規(1) 日南中
15位 7.08 田中 太悟(3) 鳥取河原中
16位 7.07 足立 優斗(3) 日南中
17位 7.05 原田 翔也(2) 倉吉西中
18位 7.04 板谷 翔希(1) 大山名和中
19位 6.67 佐藤 和真(1) 境港二中
20位 6.46 松岡 佳汰(3) 溝口中
21位 6.26 綿谷 龍音(2) 大山中</