富山県中学校通信陸上2023年 速報結果

富山県の陸上競技大会速報結果 富山中学校通信
富山県の陸上競技大会速報結果

『富山中学校通信』の関連・過去大会一覧

もっと見る

北海道
北海道
小樽後志
道南
南空知
日胆
東北
関東
西部
東部
北信越
加賀地区
東海
尾張
西三河
近畿
中国
岡山
四国
九州

富山県中学校通信陸上

会場:富山県総合(運)(陸)
開催日:2023年7月22日~23日

予選 1組 (-1.1)
1位 11.70 宇野津 純也(3) 滑川中
2位 11.84 柳原 大輝(3) 明峰中
3位 11.98 久々湊 葵(3) 射北中
4位 12.14 城本 桧吏(3) 富山速星中
5位 12.45 嶋 優聖(3) 小矢部石動中
6位 12.47 岡田 鉄斗(2) 富山芝園中
 DNS 新田 優月(2) 高岡志貴野中
予選 2組 (1.8)
1位 11.32 楠 知隼(3) 高岡伏木中
2位 11.38 本折 浩翔(3) 高岡志貴野中
3位 11.66 松田 涼太(2) 砺波庄西中
4位 11.71 平井 聖人(3) 上市中
5位 11.98 松原 駿(2) 富山岩瀬中
 DNS 湊 大亮(2) 氷見南部中
 DNS 中村 龍乃介(2) 富山南部中
予選 3組 (0.5)
1位 11.06 楠本 陽(3) 富山南部中
2位 11.57 長谷 理隆(3) 入善西中
3位 11.68 中山 恵佑(2) 出町中
4位 11.72 松田 羽侑真(3) 射水大門中
5位 11.89 中村 敬悟(2) 射水小杉中
6位 11.94 斎藤 颯音(3) 富山堀川中
7位 11.99 長橋 孝英(3) 南砺吉江中
8位 12.45 横山 空奏(2) 南砺城端中
予選 4組 (2.1)
1位 11.57 寺西 翔真(3) 入善中
2位 11.60 山崎 翔矢(3) 上市中
3位 11.61 坂田 悠斗(3) 富山呉羽中
4位 11.74 広川 祥真(2) 戸出中
5位 11.91 富山 羚丸(3) 魚津西部中
6位 12.21 武田 吉平(3) 出町中
 DNS 高原 勇翔(2) 富山南部中
決勝 (1.5)
1位 10.96 楠本 陽(3) 富山南部中
2位 11.36 楠 知隼(3) 高岡伏木中
3位 11.37 本折 浩翔(3) 高岡志貴野中
4位 11.45 長谷 理隆(3) 入善西中
5位 11.60 山崎 翔矢(3) 上市中
6位 11.60 坂田 悠斗(3) 富山呉羽中
7位 11.60 寺西 翔真(3) 入善中
 DNS 宇野津 純也(3) 滑川中
予選 1組 (2.4)
1位 23.64 広川 祥真(2) 戸出中
2位 23.93 佐々木 葵唯(3) 富山速星中
3位 23.94 榊原 昂太(3) 高岡高陵中
4位 24.32 稲垣 佳樹(3) 滑川中
5位 24.73 江川 陸翔(3) 富山城山中
6位 25.77 中村 柊太(3) 平中
7位 26.37 吉居 健心(3) 福光中
 DNS 本折 浩翔(3) 高岡志貴野中
 DNS 楠本 陽(3) 富山南部中
予選 2組 (0.8)
1位 22.97 楠 知隼(3) 高岡伏木中
2位 23.31 長谷 理隆(3) 入善西中
3位 23.53 坂田 悠斗(3) 富山呉羽中
4位 23.76 平井 聖人(3) 上市中
5位 23.89 神喰 礼(3) 入善中
6位 23.94 宮原 樹等(3) 射水大門中
7位 25.03 山本 竜聖(3) 富山奥田中
 DNS 佐竹 龍之介(3) 南砺福野中
 DNS 金丸 拓未(2) 南砺井波中
予選 3組 (1.1)
1位 23.37 山崎 翔矢(3) 上市中
2位 23.51 松田 羽侑真(3) 射水大門中
3位 23.86 野尻 悠太(3) 富山大沢野中
4位 23.92 松田 涼太(2) 砺波庄西中
5位 23.93 柳原 大輝(3) 明峰中
6位 25.18 長橋 孝英(3) 南砺吉江中
7位 25.54 小森 駿成(3) 富山城山中
 DNS 岡田 鉄斗(2) 富山芝園中
 DNS 新田 優月(2) 高岡志貴野中
決勝 (2.4)
1位 22.95 楠 知隼(3) 高岡伏木中
2位 23.22 長谷 理隆(3) 入善西中
3位 23.25 山崎 翔矢(3) 上市中
4位 23.32 松田 羽侑真(3) 射水大門中
5位 23.51 坂田 悠斗(3) 富山呉羽中
6位 23.67 平井 聖人(3) 上市中
7位 23.85 広川 祥真(2) 戸出中
8位 23.94 野尻 悠太(3) 富山大沢野中
予選 1組
1位 54.86 佐々木 葵唯(3) 富山速星中
2位 56.05 榊原 昂太(3) 高岡高陵中
3位 56.72 稗畠 健心(3) 魚津西部中
4位 58.08 滝上 雄大(3) 富山東部中
5位 59.25 福岡 由祐(3) 富山南部中
6位 67.13 幅田 大馳(3) 南砺吉江中
 DNS 柴田 一輝(3) 高岡福岡中
 DNS 百生 暁人(3) 富山城山中
予選 2組
1位 52.99 深谷 颯志(3) 滑川中
2位 54.59 中村 慶二朗(3) 上市中
3位 55.40 村 友誠(3) 高岡伏木中
4位 55.88 渋谷 龍之介(3) 富山呉羽中
5位 56.38 鷲山 友庵(3) 富山大附中
6位 58.49 大橋 涼真(3) 清明中
7位 58.62 藤永 大成(2) 南砺井波中
8位 60.39 菅間 哲平(3) 利賀中
9位 64.13 宮崎 大輔(3) 平中
予選 3組
1位 53.91 橋本 陽友(3) 富山南部中
2位 55.06 早坂 綾人(3) 滑川中
3位 56.41 東 留生(3) 高岡福岡中
4位 56.69 久村 泰輝(3) 高岡芳野中
5位 57.88 松田 直也(3) 滑川早月中
6位 59.25 尾川 颯汰(3) 高岡南星中
7位 60.45 竹中 蒼太(2) 南砺吉江中
8位 60.81 前田 惟吹(2) 出町中
 DNS 宮本 郡(3) 富山城山中
決勝
1位 53.58 佐々木 葵唯(3) 富山速星中
2位 53.65 橋本 陽友(3) 富山南部中
3位 55.02 村 友誠(3) 高岡伏木中
4位 55.12 中村 慶二朗(3) 上市中
5位 55.93 榊原 昂太(3) 高岡高陵中
6位 56.38 渋谷 龍之介(3) 富山呉羽中
 DNS 早坂 綾人(3) 滑川中
 DNS 深谷 颯志(3) 滑川中
四種競技 1組
1位 56.75 柴田 一輝(3) 高岡福岡中
2位 56.99 坂森 壮(3) 射水大門中
3位 59.37 中垣 力飛(2) 富山堀川中
4位 60.06 宮本 泰我(3) 出町中
5位 61.65 浜野 光(2) 高岡南星中
6位 67.77 宮前 景舟(2) 富山奥田中
四種競技 2組
1位 58.26 小橋 武智代(2) 高岡西部中
2位 58.54 西本 大泰(3) 高岡西部中
3位 62.64 増田 稔悠(3) 富山城山中
4位 62.91 岩崎 光時(3) 富山城山中
5位 63.18 田中 志門(3) 富山北部中
 DNS 家敷 俊宏(3) 明峰中
予選 1組
1位 2.07.27 大村 蘭月(3) 入善中
2位 2.10.77 長田 旺甫(3) 魚津東部中
3位 2.13.24 吉田 知史(3) 明峰中
4位 2.15.37 本田 皐介(2) 富山城山中
5位 2.15.93 大根 一真(3) 魚津西部中
6位 2.17.77 中窪 七翔(3) 南砺城端中
7位 2.19.44 境井 龍輝(2) 富山山室中
8位 2.20.42 中屋 翔太(3) 射水大門中
予選 2組
1位 2.08.29 中川 蒼琉(3) 高岡南星中
2位 2.09.79 村 友誠(3) 高岡伏木中
3位 2.10.28 東 留生(3) 高岡福岡中
4位 2.11.63 釜谷 光(3) 高岡西部中
5位 2.15.97 中村 温大(3) 出町中
6位 2.17.64 藤永 大成(2) 南砺井波中
7位 2.18.42 広瀬 尊(2) 富山山室中
 DNS 佐々木 健太(3) 富山大附中
 DNS 堺井 蒼士(3) 砺波庄西中
予選 3組
1位 2.09.38 橋本 陽友(3) 富山南部中
2位 2.12.36 岡本 瑛汰(3) 南砺福野中
3位 2.17.31 野崎 亮太(3) 上市中
4位 2.18.37 中谷 駿佑(2) 高岡南星中
5位 2.20.70 水本 大夢(2) 南砺城端中
6位 2.21.03 杉谷 侑哉(3) 富山堀川中
7位 2.25.91 石黒 雅也(3) 富山速星中
 DNS 大平 創介(3) 入善中
 DNS 奥井 爽健(3) 富山城山中
決勝
1位 2.02.35 橋本 陽友(3) 富山南部中
2位 2.03.46 中川 蒼琉(3) 高岡南星中
3位 2.06.56 村 友誠(3) 高岡伏木中
4位 2.08.69 東 留生(3) 高岡福岡中
5位 2.09.09 大村 蘭月(3) 入善中
6位 2.09.09 岡本 瑛汰(3) 南砺福野中
7位 2.10.77 長田 旺甫(3) 魚津東部中
8位 2.11.38 釜谷 光(3) 高岡西部中
タイムレース 1組
1位 4.32.08 勝山 斗雅(3) 射水大門中
2位 4.33.52 釜谷 光(3) 高岡西部中
3位 4.34.41 泉野 秀成(3) 立山雄山中
4位 4.34.46 塚田 康太郎(3) 富山速星中
5位 4.38.16 藤井 健人(3) 富山芝園中
6位 4.41.96 加藤 仁晟(3) 八尾中
7位 4.44.73 杉林 雅斗(2) 高岡伏木中
8位 4.45.69 中窪 七翔(3) 南砺城端中
9位 4.46.26 大瀬 優貴(3) 平中
10位 4.54.82 大窪 拓翔(2) 出町中
 DNS 岩上 友俐(2) 高岡志貴野中
 DNS 湊 徠(3) 富山新庄中
 DNS 佐々木 健太(3) 富山大附中
 DNS 島瀬 倖雅(2) 入善西中
タイムレース 2組
1位 4.18.12 米沢 剛喜(3) 入善中
2位 4.19.94 中川 蒼琉(3) 高岡南星中
3位 4.20.28 水島 悠輔(3) 明峰中
4位 4.21.54 小坂 玲央(3) 入善中
5位 4.22.91 堀 快晴(3) 福光中
6位 4.24.87 ワリス アミル(2) 富山城山中
7位 4.24.92 飯室 陸(3) 高岡志貴野中
8位 4.27.31 長田 旺甫(3) 魚津東部中
9位 4.28.07 本田 皐介(2) 富山城山中
10位 4.29.13 大平 創介(3) 入善中
11位 4.33.57 大浦 千空(3) 南砺城端中
 DNS 柳瀬 朝陽(2) 立山雄山中
 DNS 村井 好誠(3) 富山速星中
 DNS 岡本 瑛汰(3) 南砺福野中
決勝
1位 9.15.25 小坂 玲央(3) 入善中
2位 9.31.71 大石 聖(3) 氷見北部中
3位 9.33.21 中川 悠晴(2) 富山西部中
4位 9.34.24 大浦 千空(3) 南砺城端中
5位 9.36.57 米沢 剛喜(3) 入善中
6位 9.37.92 飯室 陸(3) 高岡志貴野中
7位 9.54.13 浦 優斗(3) 魚津東部中
8位 9.55.95 勝山 斗雅(3) 射水大門中
9位 9.58.33 土師 壮介(2) 富山速星中
10位 9.58.80 浦辺 慶志(2) 魚津東部中
11位 10.16.14 大瀬 優貴(3) 平中
12位 10.17.52 藤井 喜寛(3) 富山奥田中
13位 10.18.27 杉林 雅斗(2) 高岡伏木中
14位 10.22.62 猪又 大夢(2) 富山大沢野中
15位 10.25.08 田中 優惺(3) 立山雄山中
16位 10.25.46 湊 徠(3) 富山新庄中
17位 10.31.63 中嶋 大善(2) 南砺城端中
18位 10.43.85 滝上 煌紀(3) 富山三成中
19位 10.48.08 筏井 誠也(3) 高岡芳野中
20位 11.05.58 大窪 拓翔(2) 出町中
21位 11.18.49 戸田 悠希(2) 南砺井波中
 DNS 佐藤 凛(3) 立山雄山中
 DNS 村井 好誠(3) 富山速星中
 DNS 岩上 友俐(2) 高岡志貴野中
 DNS 大利 蒼平(2) 富山大沢野中
予選 1組 (-2.5)
1位 15.91 野尻 悠太(3) 富山大沢野中
2位 17.22 田中 志門(3) 富山北部中
3位 17.78 中山 惣間(3) 滑川早月中
4位 17.93 河原 清匡(3) 高岡福岡中
5位 18.26 奥村 波瑠(3) 入善西中
6位 19.58 松木 肇汰(2) 高岡南星中
7位 20.53 林 甚成(2) 魚津東部中
8位 22.01 今井 秀斗(2) 高岡志貴野中
 DNS 愛場 月歌(3) 立山雄山中
予選 2組 (-3.1)
1位 16.12 増田 稔悠(3) 富山城山中
2位 16.57 西本 大泰(3) 高岡西部中
3位 17.87 岡田 宗純(3) 入善中
4位 18.77 貫田 唄大(3) 富山速星中
5位 19.06 羽柴 柚来(3) 高岡福岡中
6位 19.51 岩田 浬来(2) 滑川早月中
7位 20.95 飛弾 愛輝(3) 清明中
8位 22.54 高沢 陸生(2) 入善西中
予選 3組 (-2.6)
1位 16.21 米山 直宏(3) 富山大附中
2位 17.11 岩崎 光時(3) 富山城山中
3位 18.25 窪喜 蒼(2) 富山月岡中
4位 19.13 丸山 遥士(3) 南砺井波中
5位 19.66 坂本 士流(3) 射水大門中
6位 22.22 河辺 優雅(1) 出町中
 DSQ 福田 理人(2) 富山南部中
 DNS 大井川 翔真(3) 南砺吉江中
 DNS 林 迅哉(3) 高岡芳野中
決勝 (0.8)
1位 15.12 野尻 悠太(3) 富山大沢野中
2位 15.56 増田 稔悠(3) 富山城山中
3位 15.66 米山 直宏(3) 富山大附中
4位 16.09 西本 大泰(3) 高岡西部中
5位 16.09 田中 志門(3) 富山北部中
6位 16.35 岡田 宗純(3) 入善中
7位 16.78 中山 惣間(3) 滑川早月中
8位 16.83 岩崎 光時(3) 富山城山中
四種競技 1組 (0.7)
1位 16.15 家敷 俊宏(3) 明峰中
2位 16.24 田中 志門(3) 富山北部中
3位 17.06 岩崎 光時(3) 富山城山中
4位 17.76 小橋 武智代(2) 高岡西部中
5位 17.99 坂森 壮(3) 射水大門中
6位 19.44 中垣 力飛(2) 富山堀川中
7位 20.17 宮本 泰我(3) 出町中
四種競技 2組 (1.1)
1位 15.66 増田 稔悠(3) 富山城山中
2位 16.33 西本 大泰(3) 高岡西部中
3位 18.38 柴田 一輝(3) 高岡福岡中
4位 20.05 浜野 光(2) 高岡南星中
5位 21.26 宮前 景舟(2) 富山奥田中
 DNS 中村 慶二朗(3) 上市中
 DNS 奥村 波瑠(3) 入善西中
 DNS 熊崎 優月(2) 富山堀川中
予選 1組
1位 45.38射北中
2位 45.53滑川中
3位 45.71明峰中
4位 46.28富山城山中
5位 47.13富山大附中
6位 47.48射水小杉中
7位 47.63高岡福岡中
8位 52.63平中
 DSQ富山奥田中
予選 2組
1位 45.62富山速星中
2位 46.11魚津東部中
3位 46.42高岡芳野中
4位 46.76富山芝園中
5位 47.77出町中
6位 49.25南砺吉江中
7位 49.98南砺井波中
 DSQ射水大門中
 DNS滑川早月中
予選 3組
1位 45.06富山南部中
2位 45.55上市中
3位 46.28富山呉羽中
4位 46.59入善中
5位 46.91富山堀川中
6位 49.10高岡志貴野中
7位 49.19南砺城端中
 DNS高岡南星中
決勝
1位 44.17滑川中
2位 45.23上市中
3位 45.27射北中
4位 45.37富山南部中
5位 45.42明峰中
6位 45.53富山速星中
7位 46.13魚津東部中
8位 46.31富山呉羽中
予選【中1】 1組
1位 50.90富山芝園中
2位 52.24滑川中
3位 52.95富山西部中
4位 53.10清明中
5位 53.86入善西中
6位 54.58高岡南星中
7位 58.37高岡芳野中
8位 60.22南砺井波中
予選【中1】 2組
1位 50.89富山速星中
2位 51.46富山堀川中
3位 51.56滑川早月中
4位 53.25富山大附中
5位 53.82射水大門中
6位 54.62出町中
7位 54.64富山水橋中
 DNS立山雄山中
予選【中1】 3組
1位 49.59富山岩瀬中
2位 51.58高岡西部中
3位 52.14牧野中
4位 53.60射水小杉中
5位 53.95富山南部中
6位 58.02明峰中
7位 61.25平中
 DNS南砺福野中
決勝【中1】
1位 49.63富山岩瀬中
2位 50.73富山芝園中
3位 50.84富山速星中
4位 51.62富山堀川中
5位 51.74滑川早月中
6位 52.20高岡西部中
7位 52.21滑川中
8位 52.55牧野中
決勝
1位 1.85 林 迅哉(3) 高岡芳野中
2位 1.82 岡本 蒼空(3) 滑川早月中
3位 1.79 下村 理史(3) 富山大附中
4位 1.73 奥井 爽健(3) 富山城山中
4位 1.73 織田 敬太郎(3) 富山芝園中
6位 1.65 山岸 稔明(3) 富山芝園中
7位 1.60 浜野 光(2) 高岡南星中
8位 1.60 桑名 希一(2) 富山南部中
9位 1.55 山田 泰生(2) 富山呉羽中
10位 1.55 久村 泰輝(3) 高岡芳野中
11位 1.50 黒宮 聡太(2) 射水大門中
11位 1.50 大崎 昊之輔(3) 魚津東部中
13位 1.50 平井 琉聖(3) 富山速星中
14位 1.50 ワリス アミル(2) 富山城山中
14位 1.50 小久保 樹(3) 利賀中
16位 1.45 野崎 亮太(3) 上市中
17位 1.45 河辺 優雅(1) 出町中
18位 1.45 白尾 匠(2) 射水大門中
18位 1.45 山下 稟一寅(2) 高岡伏木中
 NM 円山 瑛仁(1) 滑川中
 DNS 藤坂 心大朗(3) 南砺福野中
 DNS 細川 凱空(2) 立山雄山中
 DNS 岡田 宗純(3) 入善中
 DNS 宮本 泰我(3) 出町中
四種競技
1位 1.69 増田 稔悠(3) 富山城山中
2位 1.60 浜野 光(2) 高岡南星中
3位 1.50 西本 大泰(3) 高岡西部中
4位 1.50 小橋 武智代(2) 高岡西部中
5位 1.50 田中 志門(3) 富山北部中
6位 1.45 家敷 俊宏(3) 明峰中
7位 1.45 宮本 泰我(3) 出町中
7位 1.45 岩崎 光時(3) 富山城山中
9位 1.45 坂森 壮(3) 射水大門中
10位 1.40 柴田 一輝(3) 高岡福岡中
11位 1.30 宮前 景舟(2) 富山奥田中
 DNS 奥村 波瑠(3) 入善西中
 NM 中垣 力飛(2) 富山堀川中
 DNS 中村 慶二朗(3) 上市中
 DNS 熊崎 優月(2) 富山堀川中
決勝
1位 3.70 百生 暁人(3) 富山城山中
2位 3.40 宮本 郡(3) 富山城山中
3位 3.20 小柄 羚牙(3) 南砺城端中
4位 2.80 太田 久翔雅(3) 富山上滝中
5位 2.80 尾川 颯汰(3) 高岡南星中
6位 2.60 吉江 敦志(2) 出町中
7位 2.40 宮田 煌大(2) 出町中
8位 2.40 海野 璃空(2) 富山上滝中
9位 2.20 越後 恋侍(3) 魚津東部中
10位 2.20 中坂 結人(3) 魚津東部中
 DNS 増井 春樹(2) 富山城山中
 DNS 開田 諒人(3) 富山奥田中
決勝
1位 6.66 (3.9) 米山 直宏(3) 富山大附中
2位 6.49 (2.9) 松原 駿(2) 富山岩瀬中
3位 6.41 (2.2) 寺西 翔真(3) 入善中
4位 6.05 (1.6) 棚田 武蔵(3) 射北中
5位 5.93 (2.7) 武田 吉平(3) 出町中
6位 5.93 (1.1) 城本 桧吏(3) 富山速星中
7位 5.87 (-0.1) 渋谷 龍之介(3) 富山呉羽中
8位 5.77 (1.7) 伊藤 翔大(3) 富山堀川中
9位 5.64 (3.0) 堀田 直史(3) 富山水橋中
10位 5.54 (1.0) 桑名 希一(2) 富山南部中
11位 5.35 (0.6) 和田 康佑(2) 射水大門中
12位 5.31 (0.8) 藤川 遼(2) 高岡南星中
13位 5.28 (1.3) 川西 悠介(3) 高岡五位中
14位 5.28 (1.7) 中山 惣間(3) 滑川早月中
15位 5.27 (0.3) 堺井 蒼士(3) 砺波庄西中
16位 5.16 (0.6) 丸山 遥士(3) 南砺井波中
17位 5.04 (-0.6) 浦田 楓夕音(3) 滑川早月中
18位 4.98 (2.5) 林 颯我(3) 高岡芳野中
19位 4.96 (1.8) 林 甚成(2) 魚津東部中
20位 4.94 (0.5) 板屋 成桔(3) 富山南部中
21位 4.81 (0.4) 大平 佑之介(2) 高岡西部中
 NM 辻 真門(2) 明峰中
 DNS 横山 空奏(2) 南砺城端中
 DNS 川平 大希(2) 南砺城端中
 DNS 小森 稀平(2) 南砺福野中
 DNS 稲垣 小次朗(3) 立山雄山中
決勝
1位 12.81 江本 一太(3) 富山城山中
2位 10.19 中崎 翔健(3) 高岡芳野中
3位 9.82 八幡 真緒(3) 明峰中
4位 9.56 大能 来夢(2) 高岡南星中
5位 9.55 佐竹 龍之介(3) 南砺福野中
6位 9.51 南田 陽祐(3) 利賀中
7位 9.42 田島 空良(3) 富山芝園中
8位 9.02 大門 篤詞(3) 高岡志貴野中
9位 8.92 山下 隼征(2) 富山芝園中
10位 8.86 美濃 明歩(3) 富山奥田中
11位 8.76 黒川 裕希(3) 射水小杉中
12位 8.47 倉田 琉生(2) 射水小杉中
13位 8.46 増井 春樹(2) 富山城山中
14位 8.31 青木 寛大(3) 高岡芳野中
15位 8.19 松尾 尚仁(2) 富山南部中
16位 8.06 大平 佑之介(2) 高岡西部中
17位 8.03 山田 泰生(2) 富山呉羽中
18位 7.88 浜子 息吹(3) 富山藤ノ木中
19位 7.87 浦崎 太雅(3) 魚津東部中
20位 7.87 中島 功太郎(3) 入善中
21位 7.79 西尾 琉生(3) 滑川早月中
22位 7.79 長谷川 泰地(3) 南砺井波中
23位 7.77 富山 羚丸(3) 魚津西部中
24位 7.08 伊藤 隆之助(2) 立山雄山中
25位 6.87 大和 武琉(2) 朝日朝日中
26位 6.84 中西 烈(2) 出町中
27位 6.34 堀 真唯(2) 出町中
 DNS 長谷川 幹太(3) 南砺井波中
四種競技
1位 11.79 増田 稔悠(3) 富山城山中
2位 10.82 田中 志門(3) 富山北部中
3位 9.29 小橋 武智代(2) 高岡西部中
4位 8.91 浜野 光(2) 高岡南星中
5位 8.63 家敷 俊宏(3) 明峰中
6位 8.58 西本 大泰(3) 高岡西部中
7位 8.48 岩崎 光時(3) 富山城山中
8位 7.73 坂森 壮(3) 射水大門中
9位 7.72 中垣 力飛(2) 富山堀川中
10位 7.34 柴田 一輝(3) 高岡福岡中
11位 7.12 宮本 泰我(3) 出町中
12位 6.89 宮前 景舟(2) 富山奥田中
 DNS 中村 慶二朗(3) 上市中
 DNS 奥村 波瑠(3) 入善西中
 DNS 熊崎 優月(2) 富山堀川中
決勝
1位 32.74 江本 一太(3) 富山城山中
2位 24.97 大能 来夢(2) 高岡南星中
3位 22.01 中崎 翔健(3) 高岡芳野中
4位 21.68 青木 寛大(3) 高岡芳野中
5位 21.58 美濃 明歩(3) 富山奥田中
6位 21.21 大門 篤詞(3) 高岡志貴野中
7位 21.00 青葉 康介(2) 富山大附中
8位 20.24 八幡 真緒(3) 明峰中
9位 17.85 辰 陽斗(3) 明峰中
10位 17.58 伊藤 隆之助(2) 立山雄山中
11位 16.67 中川 遥希(2) 富山堀川中
12位 15.52 猪上 龍斗(2) 清明中
13位 13.57 大井 魁琉(2) 清明中
14位 9.79 岩崎 海斗(3) 富山奥田中
 DNS 内山 風介(3) 富山堀川中
 NM 松平 侑真(3) 高岡福岡中
決勝
1位 2230 増田 稔悠(3) 富山城山中
2位 1950 西本 大泰(3) 高岡西部中
3位 1941 田中 志門(3) 富山北部中
4位 1853 小橋 武智代(2) 高岡西部中
5位 1748 坂森 壮(3) 射水大門中
6位 1684 岩崎 光時(3) 富山城山中
7位 1662 柴田 一輝(3) 高岡福岡中
8位 1588 浜野 光(2) 高岡南星中
9位 1413 宮本 泰我(3) 出町中
10位 1180 中垣 力飛(2) 富山堀川中
11位 995 宮前 景舟(2) 富山奥田中
 DNS 熊崎 優月(2) 富山堀川中
 DNS 中村 慶二朗(3) 上市中
 DNS 奥村 波瑠(3) 入善西中
 NM 家敷 俊宏(3) 明峰中
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.8)
1位 12.77 中田 葉月(3) 富山水橋中
2位 13.27 三ケ島 南実(2) 富山堀川中
3位 13.62 渋谷 くるみ(1) 高岡志貴野中
4位 13.79 経田 真胡(3) 明峰中
5位 13.94 堀 玲央奈(2) 出町中
6位 14.63 村田 穂乃花(2) 氷見南部中
 DNS 後藤 梛名(2) 富山岩瀬中
 DNS 吉森 友花(2) 滑川早月中
予選 2組 (-1.8)
1位 12.92 松田 心愛(3) 富山水橋中
2位 12.98 島田 絢香(2) 朝日朝日中
3位 13.05 加藤 楓(3) 滑川早月中
4位 13.23 吉田 心春(3) 富山北部中
5位 13.43 谷川 綾香(2) 滑川中
6位 14.04 橋本 莉緒(2) 射水大門中
7位 14.09 大井 英里奈(3) 出町中
 DNS 川合 優那(3) 福光中
予選 3組 (-0.4)
1位 13.00 本郷 綾乃(1) 富山速星中
2位 13.34 唐島田 絢菜(3) 富山堀川中
3位 13.38 浅野 亜優美(2) 高岡五位中
4位 13.55 吉沢 玲奈(3) 富山南部中
5位 13.65 岡田 沙香(3) 立山雄山中
6位 13.73 堀 結衣奈(3) 出町中
7位 14.43 三橋 凛子(2) 魚津西部中
 DNS 水橋 歩夢(2) 富山水橋中
 DNS 中 美乃里(3) 高岡志貴野中
予選 4組 (-0.2)
1位 12.66 中村 若葉(3) 富山堀川中
2位 13.24 島田 美桜(3) 高岡志貴野中
3位 13.34 河尻 望杏(3) 富山呉羽中
4位 13.41 坂上 知穂(2) 富山芝園中
5位 13.52 羽黒 麻央(1) 入善中
6位 13.58 棚田 芽花(1) 射北中
7位 13.67 名畑 結唯(2) 津沢中
8位 14.12 高田 愛子(2) 福光中
決勝 (0.5)
1位 12.48 中田 葉月(3) 富山水橋中
2位 12.63 中村 若葉(3) 富山堀川中
3位 12.78 松田 心愛(3) 富山水橋中
4位 12.89 島田 絢香(2) 朝日朝日中
5位 12.92 本郷 綾乃(1) 富山速星中
6位 13.13 加藤 楓(3) 滑川早月中
7位 13.19 吉田 心春(3) 富山北部中
 DNS 島田 美桜(3) 高岡志貴野中
予選 1組 (1.1)
1位 25.58 中田 葉月(3) 富山水橋中
2位 25.92 中村 若葉(3) 富山堀川中
3位 27.32 渋谷 くるみ(1) 高岡志貴野中
4位 27.59 河尻 望杏(3) 富山呉羽中
5位 28.43 岡田 沙香(3) 立山雄山中
6位 29.93 村田 穂乃花(2) 氷見南部中
7位 30.16 稲葉 真歩(3) 明峰中
 DNS 名畑 結唯(2) 津沢中
 DNS 稲垣 耶夢(3) 出町中
予選 2組 (1.0)
1位 26.90 三ケ島 南実(2) 富山堀川中
2位 27.18 谷川 綾香(2) 滑川中
3位 27.35 吉沢 玲奈(3) 富山南部中
4位 27.64 江畑 依音(3) 高岡南星中
5位 28.56 大井 英里奈(3) 出町中
6位 29.47 北 華音(3) 射水大門中
7位 29.61 高田 菜花(3) 上市中
8位 29.95 三橋 凛子(2) 魚津西部中
 DNS 松浦 環(1) 中田中
予選 3組 (2.0)
1位 26.60 島田 美桜(3) 高岡志貴野中
2位 27.22 吉田 心春(3) 富山北部中
3位 27.37 唐島田 絢菜(3) 富山堀川中
4位 27.73 坂上 知穂(2) 富山芝園中
5位 28.83 高田 愛子(2) 福光中
6位 29.10 砂田 結衣(1) 入善中
7位 29.66 浦田 かなん(3) 平中
8位 30.05 池田 絢(3) 南砺井波中
 DNS 後藤 梛名(2) 富山岩瀬中
決勝 (0.7)
1位 25.77 中村 若葉(3) 富山堀川中
2位 26.70 島田 美桜(3) 高岡志貴野中
3位 26.86 三ケ島 南実(2) 富山堀川中
4位 27.26 吉田 心春(3) 富山北部中
5位 27.34 渋谷 くるみ(1) 高岡志貴野中
6位 27.38 谷川 綾香(2) 滑川中
7位 27.69 吉沢 玲奈(3) 富山南部中
 DNS 中田 葉月(3) 富山水橋中
四種競技 1組 (0.0)
1位 29.62 三箇 風花(2) 富山奥田中
2位 29.76 和田 れいか(2) 高岡南星中
3位 30.21 千葉 花恵(3) 富山三成中
4位 30.67 清利 椛乃(2) 南砺城端中
5位 30.70 杉本 菜緒(3) 富山上滝中
6位 30.92 嶋之内 亜優(2) 出町中
7位 30.96 杉本 優月(3) 高岡西部中
8位 31.26 松本 珠希(2) 南砺城端中
9位 31.42 八倉巻 椿咲(3) 富山藤ノ木中
四種競技 2組 (2.0)
1位 25.88 高城 咲夢(3) 富山速星中
2位 27.26 加藤 楓(3) 滑川早月中
3位 27.71 津田 杏花里(2) 富山大沢野中
4位 27.99 木野本 琴音(3) 明峰中
5位 28.28 作道 莉奈(3) 牧野中
6位 28.56 高橋 夏姫(1) 富山藤ノ木中
7位 28.73 酒井 春佳(2) 滑川中
8位 30.04 米沢 知花(2) 高岡西部中
予選 1組
1位 2.25.42 加藤 遥(3) 富山大沢野中
2位 2.25.46 広野 陽彩(3) 明峰中
3位 2.30.62 野崎 風花(2) 滑川早月中
4位 2.32.24 三島 楓叶(2) 南砺城端中
5位 2.43.42 寺松 紗良(2) 富山山室中
 DNS 長森 結愛(2) 富山大沢野中
 DNS 上野 夏生(2) 砺波庄西中
予選 2組
1位 2.34.41 志田 采世(3) 富山西部中
2位 2.35.94 浅野 亜優美(2) 高岡五位中
3位 2.36.59 大野木 陽鞠(2) 氷見南部中
4位 2.37.94 松平 朱莉(3) 南砺城端中
5位 2.44.08 飯島 千愛(3) 八尾中
6位 2.45.53 細川 芽吹(2) 平中
 DNS 中易 美結(2) 入善西中
 DNS 大毛利 さくら(2) 富山大沢野中
予選 3組
1位 2.25.36 松永 悠(1) 射水小杉中
2位 2.28.80 原 凛子(3) 富山西部中
3位 2.29.39 長田 梓音(3) 入善西中
4位 2.36.57 高森 なつ(1) 魚津西部中
5位 2.38.80 浅野 桐子(3) 出町中
6位 2.44.01 山口 彩月季(2) 富山藤ノ木中
 DNS 黒川 志帆(2) 富山大沢野中
予選 4組
1位 2.23.89 島田 絢香(2) 朝日朝日中
2位 2.24.29 神島 優生(3) 高岡高陵中
3位 2.25.11 山本 蘭奈(2) 富山大沢野中
4位 2.32.27 鈴木 心結(3) 高岡西部中
5位 2.33.43 米原 小町(3) 富山速星中
6位 2.39.17 城岸 由有花(1) 利賀中
7位 2.41.28 飯室 優奈(1) 高岡志貴野中
決勝
1位 2.18.38 島田 絢香(2) 朝日朝日中
2位 2.18.50 志田 采世(3) 富山西部中
3位 2.22.46 松永 悠(1) 射水小杉中
4位 2.23.10 神島 優生(3) 高岡高陵中
5位 2.27.69 山本 蘭奈(2) 富山大沢野中
6位 2.28.24 加藤 遥(3) 富山大沢野中
7位 2.29.10 原 凛子(3) 富山西部中
8位 2.34.03 広野 陽彩(3) 明峰中
タイムレース 1組
1位 5.15.90 野村 舞音(1) 立山雄山中
2位 5.16.70 三島 楓叶(2) 南砺城端中
3位 5.20.26 黒瀬 雪那(1) 魚津東部中
4位 5.20.56 須加 心寧(2) 富山山室中
5位 5.24.98 新村 真歩(2) 八尾中
6位 5.27.69 山口 彩月季(2) 富山藤ノ木中
7位 5.28.00 浦田 かなん(3) 平中
8位 5.29.16 上野 夏生(2) 砺波庄西中
9位 5.29.76 飯室 優奈(1) 高岡志貴野中
10位 5.50.67 上野 朱里(1) 南砺井波中
11位 5.57.61 笠谷 緋莉(2) 高岡南星中
12位 6.04.37 篠原 結衣(3) 高岡伏木中
 DNS 高田 梨央(1) 出町中
 DNS 吉崎 心晴(2) 氷見北部中
 DNS 田畑 希望(3) 高岡西部中
タイムレース 2組
1位 4.29.81 長森 結愛(2) 富山大沢野中
2位 4.34.23 黒川 志帆(2) 富山大沢野中
3位 4.52.98 松永 悠(1) 射水小杉中
4位 4.53.70 志田 采世(3) 富山西部中
5位 4.55.46 笹川 愛唯(1) 富山大沢野中
6位 5.00.74 前田 杏柚(3) 富山大沢野中
7位 5.03.08 山本 蘭奈(2) 富山大沢野中
8位 5.11.95 原 凛子(3) 富山西部中
9位 5.12.59 広野 陽彩(3) 明峰中
10位 5.14.04 橋本 沙羅(3) 富山大附中
11位 5.14.20 寺松 倖菜(3) 立山雄山中
12位 5.15.30 高森 なつ(1) 魚津西部中
13位 5.15.91 松平 朱莉(3) 南砺城端中
14位 5.16.98 長田 梓音(3) 入善西中
 DNS 大毛利 さくら(2) 富山大沢野中
予選 1組 (-0.6)
1位 15.95 田村 優莉(2) 富山興南中
2位 17.45 津田 杏花里(2) 富山大沢野中
3位 17.64 大間知 芹佳(3) 富山南部中
4位 17.73 嶋之内 亜優(2) 出町中
5位 18.73 得永 悠衣(3) 南砺井波中
6位 18.82 八倉巻 椿咲(3) 富山藤ノ木中
7位 19.40 山下 美紗希(3) 清明中
8位 20.29 経田 真胡(3) 明峰中
 DNS 島 未来(2) 入善西中
予選 2組 (-1.2)
1位 16.06 高橋 夏姫(1) 富山藤ノ木中
2位 16.44 中 美乃里(3) 高岡志貴野中
3位 17.62 山下 ほたる(1) 福光中
4位 18.04 杉本 優月(3) 高岡西部中
5位 18.20 藤掛 陽愛(3) 富山南部中
6位 18.37 山田 乙葉(3) 明峰中
7位 19.22 牧野 由奈(2) 魚津東部中
8位 19.91 名倉 美優(3) 入善中
 DNS 高城 咲夢(3) 富山速