鹿児島県中学校通信2023年 速報結果

鹿児島県の陸上競技大会速報結果 鹿児島中学校通信
鹿児島県の陸上競技大会速報結果

『鹿児島中学校通信』の関連・過去大会一覧

もっと見る

北海道
北海道
小樽後志
道南
南空知
日胆
東北
関東
西部
東部
北信越
加賀地区
東海
尾張
西三河
近畿
中国
岡山
四国
九州

鹿児島県中学校通信

会場:鹿児島県立鴨池(陸)
開催日:2023年7月01日~02日

予選【中1】 1組 (0.9)
1位 11.98 山本 修誠(1) Join A.C
2位 13.42 浜田 哲平(1) 皇徳寺中
3位 13.68 前 翔渉(1) ナンバーワンク
4位 13.93 猪俣 優成(1) 谷山北中
5位 14.21 小川 悠聖(1) 鹿児島和田中
6位 14.35 白桃 勇成(1) 波野中
7位 14.42 平賀 樹(1) 第一鹿屋中
予選【中1】 2組 (1.0)
1位 12.23 細山 遥斗(1) 鹿児島大附中
2位 13.80 伊藤 来輝(1) 谷山北中
3位 14.00 二町 大翔(1) 川内中央中
4位 14.61 松尾 朋輝(1) 宮之城中
5位 15.10 長野 ひかり(1) 鴨池中
 DNS 畠田 恭弥(1) 日当山中
 DNS 迫田 大歩(1) 重富中
 DNS 赤岩 蕾輝(1) 川内南中
予選【中1】 3組 (0.7)
1位 12.53 西手 望倫(1) 川内南中
2位 13.39 岡崎 大河(1) 鶴荘学園中
3位 13.40 柳ケ水 亮(1) 米ノ津中
4位 13.42 塗木 翔太(1) 鴨池中
5位 13.95 福山 拳士朗(1) 万世中
6位 14.47 松田 優歩(1) 重富中
7位 14.69 本門 麗音(1) 川辺中
8位 14.77 宮内 珀寧(1) 宮之城中
予選【中1】 4組 (-0.4)
1位 12.58 坂元 廉太郎(1) 鹿児島和田中
2位 13.15 新穂 悠(1) 出水中
3位 13.76 益山 陸生(1) 霧島隼人中
4位 13.84 阿世知 優亮(1) 玉龍中
5位 14.10 斎藤 楓真(1) 南中
6位 14.48 長谷川 奏月(1) 国分中
 DNS 重田 貴幸(1) 朝日中
 DSQ 南田 悠杜(1) 舞鶴中
予選【中1】 5組 (0.2)
1位 12.37 迫田 大輝(1) 武岡中
2位 13.35 西牟田 大輝(1) 高尾野中
3位 13.49 徳重 蓮(1) 帖佐中
4位 13.66 松元 虹飛(1) 知覧中
5位 13.80 森川 大和(1) 鹿屋東中
6位 14.12 徳留 琥龍(1) 霧島隼人中
7位 14.59 山下 太我(1) 菱刈中
 DNS 原口 康喜(1) 湧水栗野中
予選【中1】 6組 (0.7)
1位 12.58 築地 泰生(1) 天保山中
2位 13.23 新川床 武瑠(1) 北指宿中
3位 13.26 三浦 将翔(1) 万世中
4位 13.63 西浦 真広(1) 伊敷中
5位 13.94 馬場 翔我(1) 川内北中
6位 14.01 吉留 楓真(1) Osaki R.C
7位 14.87 神野 達紀(1) Join A.C
8位 16.09 瀬川 琉生(1) 南九州頴娃中
予選【中1】 7組 (1.2)
1位 12.57 谷山 蒼空(1) 紫原中
2位 13.24 藤田 陸叶(1) 玉龍中
3位 13.42 松元 晴(1) 阿久根中
4位 13.73 横手 優磨(1) 星峯中
5位 13.82 田嶌 陸翔(1) 出水中
6位 14.18 吉本 賢生(1) 加治木中
7位 14.54 堀之内 悠真(1) 谷山中
8位 15.79 祐野 一期(1) 南九州頴娃中
予選【中1】 8組 (1.4)
1位 12.52 内 一翔(1) 桜山中
2位 12.96 上床 奏生(1) 天保山中
3位 13.28 畠中 心聖(1) 東谷山中
4位 14.01 上別府 聖知(1) 加治木中
5位 14.05 松林 晴仁(1) 阿久根中
6位 14.28 内藤 慈温(1) 鹿児島大附中
7位 14.79 杉木 勇樹(1) 伊敷台中
8位 14.83 前田 凰葉(1) 川辺中
予選【中1】 9組 (1.2)
1位 12.77 橋口 心音(1) 帖佐中
2位 13.27 森 孔志(1) 谷山中
3位 13.30 田島 廉(1) 松元中
4位 13.72 小玉 蒼介(1) 西紫原中
5位 13.79 倉岡 海心(1) 鹿屋東中
6位 14.03 出水田 翔匠(1) 吾平中
8位 15.30 深川 智陽(1) 国分南中
 DSQ 内村 洋晴(1) 田崎中
予選【中1】 10組 (1.3)
1位 12.95 永田 蓮叶(1) 吉野中
2位 13.19 永吉 悠真(1) 川内中央中
3位 13.57 矢神 律(1) 第一鹿屋中
4位 13.75 福永 彰(1) 東市来中
5位 13.82 内田 健志(1) 伊集院北中
6位 14.09 上窪 玲音(1) 舞鶴中
7位 14.53 野付 悠太(1) 高尾野中
8位 15.63 森山 隆生(1) 星峯中
予選【中1】 11組 (1.1)
1位 13.01 高江 遼(1) 吉野中
2位 13.21 桜井 俐緒(1) 北指宿中
3位 13.21 川畑 幸暉(1) 松元中
4位 14.02 福倉 唯人(1) 伊敷台中
5位 14.85 新村 大翔(1) 東市来中
6位 15.04 嶽野 太我(1) Osaki R.C
 DNS 宮田 天(1) 国分南中
 DNS 永田 祐太(1) 松山中
予選【中1】 12組 (1.5)
1位 13.08 池田 陽哉(1) 紫原中
2位 13.34 郡山 琥太郎(1) 東谷山中
3位 13.46 本田 隼瑛(1) 国分中
4位 13.64 黒田 勇凱(1) 皇徳寺中
5位 14.41 河野 蓮(1) 高山中
6位 14.99 向井 駿(1) 川内北中
7位 17.08 森田 涼介(1) 南中
 DSQ 山崎 将真(1) 波野中
決勝【中1】 (0.7)
1位 11.90 山本 修誠(1) Join A.C
2位 12.06 細山 遥斗(1) 鹿児島大附中
3位 12.37 迫田 大輝(1) 武岡中
4位 12.38 坂元 廉太郎(1) 鹿児島和田中
5位 12.40 内 一翔(1) 桜山中
6位 12.51 西手 望倫(1) 川内南中
7位 12.54 築地 泰生(1) 天保山中
8位 12.57 谷山 蒼空(1) 紫原中
予選【中2】 1組 (0.6)
1位 11.52 河野 陽夢向(2) 北指宿中
2位 11.59 田畑 真輝人(2) 川内中央中
3位 11.80 片平 将太(2) 桜丘中
4位 11.81 吉村 飛雄真(2) 吉野中
5位 11.85 宝来 隼光(2) 鴨池中
6位 11.93 池上 力哉(2) 鹿児島和田中
7位 12.48 高峯 優汰(2) 伊集院北中
 DNS 西川 琉嘉(2) ナンバーワンク
予選【中2】 2組 (0.2)
1位 12.05 上尾崎 悠太(2) 川内北中
2位 12.11 浦上 瑞生(2) スプリント疾風中
3位 12.17 中村 考晴(2) 高山中
4位 12.44 重信 一心(2) 鹿児島ジュニア陸上ク
5位 12.46 山口 優空(2) 国分南中
6位 12.54 里園 謙吾(2) 中種子中
7位 12.58 清水 亮文(2) 楠隼中
 DNS 吉留 陸翔(2) 川辺中
予選【中2】 3組 (0.5)
1位 12.16 中森 楽稀(2) 吉野東中
2位 12.33 川畑 悠晟(2) 金久中
3位 12.36 中村 楓也(2) 出水中
4位 12.36 宇都 愛翔(2) 東市来中
5位 12.42 上原 優人(2) 谷山中
6位 12.45 林 愛射太(2) 谷山北中
7位 12.49 田之脇 勇佑(2) 国分南中
8位 12.54 武 利生翔(2) 吉野中
予選【中2】 4組 (0.0)
1位 12.41 黒木 清士朗(2) 鹿児島大附中
2位 12.47 荒竹 三樹也(2) 田崎中
3位 12.60 永池 叶和(2) 鹿児島和田中
4位 12.65 樋口 太陽(2) 伊敷中
5位 12.69 前村 健斗(2) 宮之城中
6位 12.74 中村 紫竜(2) 谷山中
7位 12.76 小吉 月絆(2) 紫原中
8位 12.84 蔵満 祐泉(2) 鹿屋東中
予選【中2】 5組 (0.2)
1位 12.81 小永吉 燿久(2) 東市来中
2位 12.91 石神 陽向(2) 松元中
3位 12.94 今井 彪雅(2) 舞鶴中
4位 12.99 久保 健太郎(2) 宮之城中
 DNS 西山 一惺(2) 甲南中
 DNS 中原 琉来(2) 阿久根中
 DSQ 屋所 奏良(2) 帖佐中
 DNS 米村 柊人(2) 霧島隼人中
予選【中2】 6組 (-0.7)
1位 12.93 中村 孝貴(2) 高尾野中
2位 12.93 徳重 遼(2) ナンバーワンク
3位 12.96 河本 拓斗(2) 国分中
4位 13.06 小林 龍之介(2) 西紫原中
5位 13.08 中村 神音(2) 谷山北中
6位 13.15 長山 亜慧(2) 南さつまコミュニティ
7位 13.34 福永 行伸(2) 財部中
 DNS 山口 凱二(2) 加治木中
予選【中2】 7組 (-0.7)
1位 12.95 和田 昌樹(2) 紫原中
2位 12.96 弓場 景仁(2) 波野中
3位 13.08 西川 奏音(2) Osaki R.C
4位 13.08 重留 徠大(2) 松元中
5位 13.11 時吉 弦生(2) 星峯中
6位 13.19 嶋田 瑛文(2) 鹿児島大附中
7位 13.33 松井 聡大(2) 城西中
 DNS 山田 海暉(2) 出水中
予選【中2】 8組 (-0.8)
1位 13.21 上原 惇(2) 高山中
2位 13.34 中川 龍(2) 大川内中
3位 13.39 有薗 暖(2) 重富中
4位 13.60 八木 翔大(2) 第一鹿屋中
5位 13.65 富保 大翔(2) 末吉中
6位 14.27 茅切 陽生(2) 城西中
 DNS 末原 誠人(2) 玉龍中
 DNS 和田 龍旺(2) 末吉中
予選【中2】 9組 (-0.5)
1位 13.09 蘇畑 楓麻(2) 朝日中
2位 13.15 榎田 悠人(2) 川内北中
3位 13.28 財部 海希斗(2) 鹿屋東中
4位 13.46 今村 愛瑠(2) 伊敷台中
5位 13.58 元田 蓮桜(2) スプリント疾風中
6位 13.67 福元 凰介(2) 星峯中
7位 13.96 池田 朋樹(2) 伊集院北中
 DNS 原口 陽登(2) 北指宿中
予選【中2】 10組 (-1.0)
1位 13.38 西田 海人(2) 南中
2位 13.48 田島 遼(2) 川内南中
3位 13.87 榎木 悠帆(2) 川辺中
4位 13.88 大井 煌生(2) 伊敷中
5位 13.94 津崎 優人(2) 重富中
6位 13.99 高吉 玲(2) 南九州頴娃中
 DNS 伊藤 桜大(2) 湧水栗野中
 DNS 安田 郁翔(2) 南指宿中
予選【中2】 11組 (-0.3)
1位 13.60 新吉 比井呂(2) 伊敷台中
2位 13.79 新園 恵大(2) 日当山中
3位 13.87 迫田 忠(2) 天保山中
4位 14.01 福重 敦也(2) 第一鹿屋中
5位 14.28 是枝 龍太(2) 波野中
 DNS 今中 洋虎(2) 野田中
 DNS 内田 琉雅(2) 川内南中
予選【中2】 12組 (-0.6)
1位 14.54 鎌田 悠人(2) 国分中
2位 14.59 脇園 隆輝(2) 伊佐大口中央中
3位 14.74 加藤 廉人(2) 天保山中
4位 14.80 浜田 唯翔(2) 西紫原中
5位 15.03 田中 勝(2) ラ・サール中
6位 18.24 鎌田 琉安(2) 甲南中
 DSQ 池田 春輝(2) 大崎中
決勝【中2】 (-0.2)
1位 11.57 河野 陽夢向(2) 北指宿中
2位 11.66 田畑 真輝人(2) 川内中央中
3位 11.80 片平 将太(2) 桜丘中
4位 11.96 池上 力哉(2) 鹿児島和田中
5位 11.96 吉村 飛雄真(2) 吉野中
6位 11.96 宝来 隼光(2) 鴨池中
7位 12.20 上尾崎 悠太(2) 川内北中
8位 12.30 浦上 瑞生(2) スプリント疾風中
予選【中3】 1組 (0.1)
1位 11.07 安田 夢雄生(3) 星峯中
2位 11.24 井上 結太郎(3) 鹿児島大附中
3位 11.37 成松 杏(3) 南中
4位 11.49 宮本 尚典(3) 川内中央中
5位 11.60 藤井 楓多(3) 紫原中
6位 11.66 永岩 蒼空(3) 重富中
7位 11.66 宮原 心(3) 東郷学園中
8位 11.70 新納 源大(3) 重富中
予選【中3】 2組 (0.0)
1位 11.58 有田 蒼甫(3) 川内南中
2位 11.71 新留 歩夢(3) 宮之城中
3位 11.74 伊藤 彩人(3) 川内北中
4位 11.75 上村 孝太朗(3) 川内南中
5位 11.86 浜崎 航平(3) 鹿児島和田中
6位 11.98 市来 健太郎(3) 皇徳寺中
 DNS 居細工 昊大(3) 霧島隼人中
 DNS 工藤 篤人(3) スプリント疾風中
予選【中3】 3組 (0.2)
1位 11.70 小園 太陽(3) 東市来中
2位 11.75 鮫島 航(3) 万世中
3位 11.80 橋口 氷河(3) 川内中央中
4位 11.84 宇宿 裕翔(3) 出水中
5位 11.88 深井 蓮斗(3) 霧島隼人中
6位 11.94 小浜 明日哉(3) 東谷山中
7位 11.97 佐野 颯太(3) 伊敷中
8位 12.03 山下 星流(3) 第一鹿屋中
予選【中3】 4組 (0.4)
1位 11.98 竹ノ内 魁星(3) 天保山中
2位 12.08 狩集 瑠斗(3) 武岡中
3位 12.12 前田 昂樹(3) 吉野中
4位 12.13 牧瀬 裕都(3) 中種子中
5位 12.15 竹内 尚幸(3) 星峯中
6位 12.17 坂本 翔大郎(3) 南中
7位 12.30 高屋 弘誠(3) ラ・サール中
 DNS 山村 蓮桜(3) 国分南中
予選【中3】 5組 (0.8)
1位 11.80 平野 太一(3) 天保山中
2位 11.82 坂口 歩夢(3) 皇徳寺中
3位 11.87 池田 風雅(3) 甲南中
4位 11.88 堀之内 光照(3) 松元中
5位 12.15 川島 生也(3) 国分南中
6位 12.15 角田 一悟(3) 松元中
7位 12.42 鶴野 京介(3) 南九州頴娃中
 DNS 加藤 大陸(3) 国分中
予選【中3】 6組 (0.3)
1位 11.92 前田 優大(3) ラ・サール中
2位 12.15 尾辻 蒼太朗(3) 川内北中
3位 12.24 溝上 優斗(3) 出水中
4位 12.27 上口 蒼空(3) ナンバーワンク
5位 12.35 竹下 遼(3) 鹿児島和田中
6位 12.37 森田 翔寿樹(3) 米ノ津中
7位 12.49 榎谷 正真(3) 舞鶴中
 DNS 滝井 琥太郎(3) 玉龍中
予選【中3】 7組 (0.8)
1位 11.88 福留 駿(3) 第一鹿屋中
2位 12.09 越間 碧玖(3) 朝日中
3位 12.17 今村 隼人(3) Join A.C
4位 12.23 本村 那生(3) 鹿屋東中
5位 12.36 山田 玲(3) 金久中
6位 12.44 有村 栄樹(3) 川辺中
7位 12.52 木下 護也(3) 野田中
8位 12.91 山本 一翔(3) SCC
予選【中3】 8組 (0.8)
1位 12.23 南 凛太郎(3) 神村学園中
2位 12.32 今田 寛太(3) 金久中
3位 12.56 小澄 叶愛(3) 国分中
4位 12.65 花木 悠太郎(3) 高尾野中
5位 12.66 宮崎 瑛都(3) 鹿児島大附中
6位 12.67 弓場 蒼大(3) 波野中
7位 12.76 朝 栄輝(3) 朝日中
8位 13.21 居福 惇希(3) 吉野中
予選【中3】 9組 (0.7)
1位 12.54 渡辺 雪翔(3) 伊集院中
2位 12.58 日高 柊哉(3) 湧水栗野中
3位 12.63 原田 頼人(3) 大崎中
3位 12.63 中川 駿弥(3) 谷山北中
5位 12.64 松崎 大空(3) 高尾野中
6位 12.66 藤谷 誠哉(3) 湧水栗野中
7位 12.68 興野 隆希(3) 西紫原中
 DNS 中島 丈太郎(3) 種子島中
予選【中3】 10組 (0.5)
1位 12.54 大津 颯多(3) 紫原中
2位 12.64 中間 一希(3) 伊集院中
3位 12.79 城戸 夢生(3) 野田中
4位 13.01 新地 悠生(3) 城西中
5位 13.02 徳留 来夢(3) 南さつまコミュニティ
6位 13.13 長峯 天龍(3) 吾平中
7位 13.16 有島 翔海(3) 加治木中
 DNS 満富 翔太(3) 川辺中
予選【中3】 11組 (0.5)
1位 12.64 有村 和翔(3) 日当山中
2位 12.89 恒吉 魁星(3) 帖佐中
3位 13.05 東 真桜(3) 南九州頴娃中
4位 13.10 浜田 煌(3) 谷山北中
5位 13.14 福崎 瑛一斗(3) 伊佐大口中央中
6位 13.53 稲嶺 佑哉(3) 城西中
7位 13.63 金城 厘之介(3) 吾平中
 DNS 恒吉 篤志(3) 伊佐大口中央中
予選【中3】 12組 (0.4)
1位 13.00 宮田 航成(3) 谷山中
2位 13.33 松ケ野 隼風(3) 末吉中
3位 13.49 堂後 侑生(3) 阿久根中
4位 13.57 畠中 愛斗(3) 波野中
5位 14.27 中元 恭孝(3) 大川内中
6位 14.28 中原 珀斗(3) 日当山中
7位 14.46 岩下 湧生(3) 伊敷中
決勝【中3】 (-1.5)
1位 11.20 安田 夢雄生(3) 星峯中
2位 11.30 井上 結太郎(3) 鹿児島大附中
3位 11.48 成松 杏(3) 南中
4位 11.70 宮本 尚典(3) 川内中央中
5位 11.84 永岩 蒼空(3) 重富中
6位 11.84 有田 蒼甫(3) 川内南中
7位 11.85 宮原 心(3) 東郷学園中
 DNS 藤井 楓多(3) 紫原中
予選 1組 (0.3)
1位 22.37 安田 夢雄生(3) 星峯中
2位 23.07 成松 杏(3) 南中
3位 23.41 伊藤 彩人(3) 川内北中
4位 23.57 林 智貴(3) 桜丘中
5位 23.63 池田 風雅(3) 甲南中
6位 23.85 宮原 心(3) 東郷学園中
7位 23.97 藤井 楓多(3) 紫原中
8位 24.29 永岩 蒼空(3) 重富中
予選 2組 (0.7)
1位 23.67 深井 蓮斗(3) 霧島隼人中
2位 23.77 緒方 暖(3) 舞鶴中
3位 24.09 橋口 氷河(3) 川内中央中
4位 24.14 片平 将太(2) 桜丘中
5位 24.51 今吉 琉瑠斗(3) 重富中
6位 24.80 橋口 昊世(3) 星峯中
7位 25.14 山下 星流(3) 第一鹿屋中
 DNS 有田 蒼甫(3) 川内南中
予選 3組 (-0.4)
1位 23.70 新留 歩夢(3) 宮之城中
2位 23.85 佐野 颯太(3) 伊敷中
3位 23.90 竹ノ内 魁星(3) 天保山中
4位 23.93 小園 太陽(3) 東市来中
5位 24.43 吉村 飛雄真(2) 吉野中
6位 24.53 宮本 尚典(3) 川内中央中
7位 25.09 中島 悠真(3) 紫原中
8位 25.70 鶴野 京介(3) 南九州頴娃中
予選 4組 (-0.5)
1位 24.63 川島 生也(3) 国分南中
2位 24.90 高屋 弘誠(3) ラ・サール中
3位 25.07 黒木 遼哉(2) 東谷山中
4位 25.26 尾辻 蒼太朗(3) 川内北中
5位 25.31 紀野 拳伸(3) 松元中
6位 25.53 有村 栄樹(3) 川辺中
7位 25.84 中島 理希(3) 城西中
 DNS 西川 琉嘉(2) ナンバーワンク
予選 5組 (-0.7)
1位 24.51 上野 和大(3) 谷山中
2位 24.51 高峯 優汰(2) 伊集院北中
3位 24.73 中森 楽稀(2) 吉野東中
4位 24.88 福里 快人(3) 谷山中
5位 25.50 越間 碧玖(3) 朝日中
6位 25.77 松山 海星(3) 皇徳寺中
7位 26.22 重信 一心(2) 鹿児島ジュニア陸上ク
 DNS 吉留 陸翔(2) 川辺中
予選 6組 (-3.1)
1位 25.46 今村 隼人(3) Join A.C
2位 25.92 中村 考晴(2) 高山中
3位 26.01 黒木 清士朗(2) 鹿児島大附中
4位 26.01 森田 翔寿樹(3) 米ノ津中
5位 26.02 山本 一翔(3) SCC
6位 26.39 清水 亮文(2) 楠隼中
7位 26.77 前村 健斗(2) 宮之城中
8位 28.31 朝隈 瑞季(2) 城西中
予選 7組 (-1.0)
1位 25.36 川畑 悠晟(2) 金久中
2位 25.38 本村 那生(3) 鹿屋東中
3位 25.41 中村 楓也(2) 出水中
4位 25.52 山田 玲(3) 金久中
5位 25.60 市野 慎之亮(3) 国分南中
6位 26.34 小林 龍之介(2) 西紫原中
7位 26.63 貴島 大喜(3) 伊集院中
8位 26.69 萩原 蒼汰(3) 皇徳寺中
予選 8組 (-0.8)
1位 25.41 西手 望倫(1) 川内南中
2位 26.07 興野 隆希(3) 西紫原中
3位 26.47 蔵満 祐泉(2) 鹿屋東中
4位 26.62 大北 真也(2) ナンバーワンク
5位 26.80 西川 奏音(2) Osaki R.C
 DNS 中村 神音(2) 谷山北中
 DNS 福岡 颯人(2) 菱刈中
予選 9組 (-0.7)
1位 27.22 福永 行伸(2) 財部中
2位 27.49 東 真桜(3) 南九州頴娃中
3位 28.23 前田 洸毅(3) 出水中
4位 28.43 立野 晴也(2) 吉野中
5位 28.70 江口 幸斗(3) 東谷山中
 DNS 宮之前 侑斗(3) チェスト伊集院中
 DNS 中間 一希(3) 伊集院中
予選 10組 (-0.7)
1位 26.44 若松 瞬(1) 天保山中
2位 27.07 益山 義弘(2) 松元中
3位 27.13 峯 優吏(3) 南中
4位 27.39 有島 翔海(3) 加治木中
5位 27.94 畠中 愛斗(3) 波野中
6位 28.25 大井 煌生(2) 伊敷中
 DNS 高田 智己(3) 霧島隼人中
予選 11組 (0.5)
1位 24.90 宇都 愛翔(2) 東市来中
2位 25.53 福満 翔太(2) 鹿児島和田中
3位 27.72 益留 隼人(2) 末吉中
4位 27.85 阿世知 優亮(1) 玉龍中
5位 28.48 堀田 隼汰(3) ラ・サール中
6位 28.99 富保 大翔(2) 末吉中
 DSQ 川村 優宇音(1) 伊敷台中
予選 12組 (-0.6)
1位 26.03 井上 直己(3) 玉龍中
2位 27.47 橋口 心音(1) 帖佐中
3位 28.20 香月 悠聖(1) 第一鹿屋中
4位 29.14 松崎 大地(1) 高尾野中
5位 30.63 脇園 隆輝(2) 伊佐大口中央中
 DNS 茅野 航大(3) 朝日中
 DNS 平山 瑛絆(2) 菱刈中
予選 13組 (-0.7)
1位 28.66 猿楽 創大(1) 阿久根中
2位 30.01 花立 歩輝(2) 伊集院北中
3位 30.22 野崎 凪人(1) 阿久根中
4位 31.70 芝原 尚祥(3) 野田中
 DNS 原口 泰志(1) 加治木中
 DNS 谷口 仁(2) 湧水栗野中
 DNS 飯島 弘太郎(1) 高尾野中
予選 14組 (-1.9)
1位 29.11 古川 颯馬(1) 谷山北中
2位 29.14 下西 諒(2) 高山中
3位 29.18 赤沼 陽斗(1) 帖佐中
4位 30.31 吉留 楓真(1) Osaki R.C
5位 31.69 吉村 政飛(1) 国分中
6位 33.80 下仮屋 悠翔(2) 波野中
 DNS 中西 蓮(1) 国分中
決勝 (0.9)
1位 23.05 成松 杏(3) 南中
2位 23.22 池田 風雅(3) 甲南中
3位 23.27 伊藤 彩人(3) 川内北中
4位 23.38 林 智貴(3) 桜丘中
5位 23.53 深井 蓮斗(3) 霧島隼人中
6位 23.57 緒方 暖(3) 舞鶴中
7位 23.62 新留 歩夢(3) 宮之城中
 DNS 安田 夢雄生(3) 星峯中
予選 1組
1位 50.66 吉永 昊志朗(3) 高山中
2位 50.89 小竹 佑太(3) 第一鹿屋中
3位 51.54 高戸 漣(3) 万世中
4位 52.76 緒方 暖(3) 舞鶴中
5位 52.78 堀之内 光照(3) 松元中
6位 52.96 安栖 圭佑(3) 日当山中
7位 53.00 上野 和大(3) 谷山中
8位 55.05 吉留 悠翔(3) 南中
予選 2組
1位 54.19 林 智貴(3) 桜丘中
2位 54.57 平野 太一(3) 天保山中
3位 54.72 松下 怜雅(3) 紫原中
4位 56.06 栗原 海星(3) 霧島隼人中
 DNS 坂本 翔大郎(3) 南中
 DNS 貴嶋 海吏(3) 伊佐大口中央中
 DNS 川畑 修也(3) ラ・サール中
 DNS 小島 颯人(3) 霧島隼人中
予選 3組
1位 55.60 坂元 煌太(3) 舞鶴中
2位 55.62 福里 快人(3) 谷山中
3位 56.11 二田 宇宙(3) 吉野東中
4位 56.29 宮崎 瑛都(3) 鹿児島大附中
5位 56.76 上園 典央(3) 川内北中
6位 58.30 岩崎 玲音(3) 谷山北中
7位 58.31 内村 悠惺(3) 重富中
8位 58.46 樋高 鉄生(3) 国分南中
予選 4組
1位 55.21 橋元 翔琉(3) 野田中
2位 56.49 福満 翔太(2) 鹿児島和田中
3位 57.33 下笠 優龍(3) 伊集院中
4位 57.54 柳井田 晟(2) 吉野中
5位 60.03 和田 昌樹(2) 紫原中
6位 60.41 重留 優士(2) 伊集院北中
7位 61.22 下川路 真人(3) 南指宿中
 DNS 松崎 大空(3) 高尾野中
予選 5組
1位 57.05 佐土原 惺(2) 天保山中
2位 58.38 中岡 小虎(2) 高尾野中
3位 59.72 鬼塚 早雲(3) 湧水栗野中
4位 59.80 中島 理希(3) 城西中
5位 61.97 松久保 光志(3) 重富中
6位 63.35 上坊 蒼輝(3) 松元中
7位 63.85 朝隈 瑞季(2) 城西中
 DNS 柏木 勇人(3) 川辺中
予選 6組
1位 60.11 愛下 光希(2) 加治木中
2位 60.55 中村 理一郎(3) 桜丘中
3位 62.02 竹田 優唯翔(3) 川内中央中
4位 62.63 八木 翔大(2) 第一鹿屋中
5位 63.88 浜田 煌(3) 谷山北中
6位 64.72 池田 朋樹(2) 伊集院北中
 DNS 脇田 映人(3) 玉龍中
予選 7組
1位 59.11 花木 公音(3) 川内南中
2位 61.26 櫛山 瑠唯(2) 知覧中
3位 63.96 山元 旺夏(2) 川辺中
4位 64.15 田代 廉(2) 阿久根中
 DNS 高島 悠成(2) 吉野中
 DNS 浜上 政心(3) 南指宿中
 DNS 夏田 啓路(2) 日当山中
予選 8組
1位 66.82 東 幸四朗(3) 鴨池中
2位 67.90 湊 稀琉(1) 国分中
3位 69.69 林 龍冴(1) 川内南中
4位 71.80 大下本 好摩(3) 出水中
5位 73.83 尾崎 恵生(1) 出水中
 DNS 常森 惇睦(2) 玉龍中
 DNS 田爪 悠晴(3) 国分中
決勝
1位 52.00 吉永 昊志朗(3) 高山中
2位 52.23 小竹 佑太(3) 第一鹿屋中
3位 52.77 安栖 圭佑(3) 日当山中
4位 53.25 緒方 暖(3) 舞鶴中
5位 53.31 上野 和大(3) 谷山中
6位 54.16 林 智貴(3) 桜丘中
7位 54.17 堀之内 光照(3) 松元中
 DNS 高戸 漣(3) 万世中
四種競技 1組
1位 57.48 藤崎 悠太(3) 南中
2位 59.64 三谷 聖空(3) 国分南中
3位 60.15 久木田 正蔵(2) 鹿屋東中
4位 60.33 安藤 伊吹(2) 川内南中
5位 61.55 有薗 暖(2) 重富中
6位 64.04 津崎 優人(2) 重富中
7位 65.69 永吉 悠真(1) 川内中央中
8位 70.63 西村 秀冴(1) 舞鶴中
四種競技 2組
1位 55.85 田中 尚希(3) 菱刈中
2位 55.96 福留 和真(3) 川内南中
3位 57.41 久保 慶悟(3) 第一鹿屋中
4位 58.06 西村 悠斗(3) 吉野中
5位 58.66 東 幸輝(3) 重富中
6位 59.44 鏡園 怜央(3) 川内北中
7位 59.88 山下 元暉(3) 高山中
8位 62.73 上ノ下 弦士(2) 吉野中
予選 1組
1位 2.00.48 田中 琉心(3) 鹿屋東中
2位 2.01.39 林川 維伸(3) 西紫原中
3位 2.03.22 高味 幸人(3) 川内北中
4位 2.04.48 本門 望来(3) 第一鹿屋中
5位 2.04.70 内村 歩睦(3) 星峯中
6位 2.04.72 東村 光喜(3) 国分南中
7位 2.05.09 豊増 昭瑛(3) 日当山中
8位 2.05.48 小田原 大雅(3) 川内北中
9位 2.06.24 福山 冬真(3) 東谷山中
10位 2.08.60 山口 穣次(2) 高尾野中
11位 2.10.26 館野 陽向(3) 立神中
12位 2.11.41 弓指 浩平(2) 国分南中
13位 2.12.63 柳井田 晟(2) 吉野中
 DNS 大迫 駿斗(3) 江内中
 DNS 小島 颯人(3) 霧島隼人中
 DNS 鹿嶋 大希(3) 霧島隼人中
予選 2組
1位 2.07.37 下西ノ園 雄太(3) いぶすきSC
2位 2.07.72 嶽野 雅翔(2) Osaki R.C
3位 2.08.82 中尾 亮太(2) Osaki R.C
4位 2.10.19 木下 翔瑛(3) 南中
5位 2.10.21 辰野 颯太(3) 紫原中
6位 2.11.69 下川路 真人(3) 南指宿中
7位 2.12.08 川下 日翔(2) 中種子中
8位 2.12.96 石川 琉斐(2) 菱刈中
9位 2.13.23 栗林 聖仁(3) 金久中
10位 2.13.80 中尾 颯太(3) 鴨池中
11位 2.14.79 下笠 優龍(3) 伊集院中
12位 2.15.38 内村 悠惺(3) 重富中
13位 2.16.42 上妻 琉偉(3) 種子島中
14位 2.16.49 水元 遼翔(3) 菱刈中
15位 2.17.39 岡村 大雅(2) 東谷山中
 DNS 福崎 子竜(2) 川内南中
予選 3組
1位 2.09.24 窪田 隆芳(3) 出水中
2位 2.11.03 折田 一篤(2) 知覧中
3位 2.14.08 坂元 煌太(3) 舞鶴中
4位 2.14.83 山脇 大空(3) 大口明光学園中
5位 2.16.86 松久保 光志(3) 重富中
6位 2.18.03 東郷 辰大(2) 宮之城中
7位 2.18.64 田島 愛翔(3) 蒲生スピードランナーズ
8位 2.18.68 愛下 光希(2) 加治木中
9位 2.18.79 尾植 柾崇(3) 伊集院中
10位 2.19.39 鮫島 慎之介(3) 羽島中
11位 2.19.54 折尾 皇明(2) 南九州頴娃中
12位 2.20.48 神田 裕翔(3) 鹿屋東中
13位 2.21.62 青木 海斗(2) 東市来中
14位 2.22.89 小村 匠(2) 南指宿中
 DNS 内原 悌吾(3) 川辺中
 DNS 石堂 遥貴(3) 野田中
予選 4組
1位 2.13.58 松田 快晴(3) 高山中
2位 2.15.40 朝隈 悠貴(2) 伊敷台中
3位 2.17.19 辺土名 朝晶(3) 鴨池中
4位 2.18.86 遠矢 怜唯(1) 皇徳寺中
5位 2.19.01 矢嶋 和(3) 伊佐大口中央中
6位 2.20.30 中村 理一郎(3) 桜丘中
7位 2.20.73 厚地 龍成(3) 米ノ津中
8位 2.21.29 櫛山 瑠唯(2) 知覧中
9位 2.22.25 神森 陸(2) 谷山中
10位 2.24.02 田上 遼(3) 高尾野中
11位 2.24.56 丸野 春人(3) 鹿児島和田中
12位 2.24.89 木山 悠之介(1) 松元中
13位 2.26.83 竹田 優唯翔(3) 川内中央中
14位 3.21.40 有村 太我(1) 谷山北中
 DNS 高島 悠成(2) 吉野中
 DNS 富吉 海翔(2) 帖佐中
予選 5組
1位 2.20.81 田代 聖哉(2) 川内南中
2位 2.20.87 重留 優士(2) 伊集院北中
3位 2.22.46 九鬼 越(2) 楠隼中
4位 2.22.52 増重 匠真(3) 伊敷中
5位 2.22.77 四元 陽斗(3) 南中
6位 2.22.96 俣木 壱成(2) 東市来中
7位 2.25.70 山内 蒼介(2) 米ノ津中
8位 2.26.21 園田 健人(3) 波野中
9位 2.28.42 末野 晟琉(2) 城西中
10位 2.29.42 義岡 泰千郎(3) 星峯中
 DNS 脇田 映人(3) 玉龍中
 DNS 榊原 竜哉(1) 楠隼中
 DNS 末原 誠人(2) 玉龍中
 DNS 大井 孝太郎(2) 羽島中
 DNS 前田 知輝(3) 川辺中
予選 6組
1位 2.24.96 住吉 直人(2) 吾平中
2位 2.28.10 下田代 魁心(2) 谷山中
3位 2.29.01 原囿 一鷹(1) 宮之城中
4位 2.29.13 谷口 隼斗(3) 出水中
5位 2.29.89 西本 航希(1) 鹿児島大附中
6位 2.31.58 益満 翔太(1) 串木野西陸上
7位 2.31.69 追立 怜之(1) 帖佐中
8位 2.31.72 西 陽輝(1) 西紫原中
9位 2.31.83 西川 友稀(1) 串木野西陸上
10位 2.34.05 中崎 健真(2) 中種子中
11位 2.36.81 蔵薗 泰地(1) 加治木中
12位 2.37.11 荷福 純平(3) 鹿児島一中
 DNS 山内 悠真(2) 松山中
 DNS 今坂 怜桜(2) 田崎中
 DNS 永田 暖人(1) 伊佐大口中央中
予選 7組
1位 2.22.83 山口 翔也(2) 末吉中
2位 2.29.03 林 愛射太(2) 谷山北中
3位 2.36.64 竹井 海斗(1) 天保山中
4位 2.38.51 帖佐 宏哉(2) 吉野東中
5位 2.41.04 楠元 颯太(1) 舞鶴中
6位 2.47.43 竹ノ内 皇星(1) 天保山中
7位 2.48.59 姫野 楓雅(3) 朝日中
8位 2.51.23 稲留 直樹(1) 国分中
9位 2.52.01 月野 瑛太(3) 松元中
10位 2.58.03 坪山 敦(1) 第一鹿屋中
11位 3.05.92 上村 翔真(1) いぶすきSC
12位 3.29.56 園田 和真(1) 甲南中
 DNS 伊藤 桜大(2) 湧水栗野中
 DNS 出水田 大我(2) 田崎中
 DNS 田爪 悠晴(3) 国分中
決勝
1位 2.00.77 田中 琉心(3) 鹿屋東中
2位 2.02.63 本門 望来(3) 第一鹿屋中
3位 2.02.72 高味 幸人(3) 川内北中
4位 2.03.05 小田原 大雅(3) 川内北中
5位 2.03.07 内村 歩睦(3) 星峯中
6位 2.03.16 豊増 昭瑛(3) 日当山中
7位 2.03.16 東村 光喜(3) 国分南中
 DNS 林川 維伸(3) 西紫原中
タイムレース 1組
1位 4.44.90 山脇 大空(3) 大口明光学園中
2位 5.03.37 辻野 永遠(2) 国分中
3位 5.04.06 前田 一成(3) 松元中
4位 5.08.29 久永 永遠(2) 加世田中
5位 5.11.51 長野 宏二郎(2) 伊佐大口中央中
6位 5.11.68 坂元 啓至(3) ラ・サール中
7位 5.19.60 帖佐 宏哉(2) 吉野東中
8位 5.21.72 有村 僚馬(2) 天保山中
9位 5.26.63 堅志 昊栄(2) 天保山中
10位 5.31.12 白石 悠仁(3) 南中
11位 5.31.23 福山 響大(2) 国分中
12位 5.38.16 加治屋 実洸(2) 川内南中
13位 5.47.07 福元 絢太(1) KMTKJR.中
14位 5.59.86 姫野 楓雅(3) 朝日中
15位 6.01.41 常森 惇睦(2) 玉龍中
 DNS 小脇 稜叶(2) 田崎中
タイムレース 2組
1位 4.53.68 町田 陽斗(3) 種子島中
2位 4.54.47 住吉 直人(2) 吾平中
3位 4.54.62 池田 波輝(3) 加治木中
4位 4.54.91 朝隈 悠貴(2) 伊敷台中
5位 4.55.30 宮里 琉世(3) 吉野中
6位 4.55.83 柿内 康聖(2) 第一鹿屋中
7位 4.56.07 永井 大樹(3) 東市来中
8位 4.58.75 福山 天翔(3) 伊敷中
9位 4.59.30 豊園 一希(3) 高山中
10位 4.59.43 義岡 泰千郎(3) 星峯中
11位 5.00.24 赤崎 廉(2) 東市来中
12位 5.05.37 中山 悠生(2) 桜丘中
13位 5.06.74 末野 晟琉(2) 城西中
14位 5.07.87 仮屋 悠斗(3) 伊敷中
15位 5.08.45 赤石 陽人(1) 鴨池中
 DNS 安楽 裕輝(3) 松山中
タイムレース 3組
1位 4.35.74 福崎 子竜(2) 川内南中
2位 4.44.03 東 蘭太郎(3) いぶすきSC
3位 4.45.06 宮島 琉(2) 甲南中
4位 4.46.34 新村 達己(3) 玉龍中
5位 4.46.98 久津輪 海翔(3) 根占中
6位 4.52.07 西田 泰斗(2) 財部中
7位 4.53.59 古田 旬(2) 谷山北中
8位 4.55.03 富吉 陸斗(2) 阿久根中
9位 4.55.22 松元 剛叶(3) 川内中央中
10位 5.00.62 九鬼 越(2) 楠隼中
11位 5.02.21 園田 健人(3) 波野中
12位 5.06.28 西田 侑弥(3) 松山中
13位 5.09.44 古里 匡丞(3) 川内中央中
 DNS 山口 翔也(2) 末吉中
 DNS 楮山 大和(2) 生冠中
 DNS 野間口 俊介(2) 野田中
タイムレース 4組
1位 4.32.42 茅野 樹生(3) 枕崎別府中
2位 4.35.28 上妻 琉偉(3) 種子島中
3位 4.35.53 片板 一大(3) TTC
4位 4.38.41 並松 和心(2) 東谷山中
5位 4.39.28 川下 日翔(2) 中種子中
6位 4.40.44 久徳 蓮太郎(3) 舞鶴中
7位 4.41.92 福丸 正陽(2) 鹿児島和田中
8位 4.43.57 園田 斗空(2) 中種子中
9位 4.45.92 尾植 柾崇(3) 伊集院中
10位 4.46.35 岩崎 玲音(3) 谷山北中
11位 4.47.31 大木 瑛斗(3) 川辺中
12位 4.54.88 山崎 羚聖(3) 舞鶴中
13位 5.07.92 折尾 皇明(2) 南九州頴娃中
 DNS 中尾 颯太(3) 鴨池中
 DNS 田口 晃士(3) 吉野中
 DNS 鹿島 朝陽(2) 谷山中
タイムレース 5組
1位 4.33.01 木下 翔瑛(3) 南中
2位 4.35.10 窪田 隆芳(3) 出水中
3位 4.35.25 古田 琉聖(3) 田崎中
4位 4.35.76 折田 一篤(2) 知覧中
5位 4.36.51 杉田 滝希(2) 出水中
6位 4.44.95 松田 快晴(3) 高山中
7位 4.45.61 田之頭 陽葵(2) 万世中
8位 4.46.01 三宅 蓮夕(3) 米ノ津中
9位 4.46.10 弓場 蒼大(3) 波野中
10位 4.49.61 新福 創大(2) SCC
11位 4.50.21 坂元 蒼唯(2) 川内北中
12位 4.52.45 原口 魁士(3) 日当山中
13位 4.53.10 高城 宏真(3) 鹿児島ジュニア陸上ク
 DNS 中村 奏太(2) 谷山中
 DNS 山下 航輝(3) 伊集院中
 DNS 森重 遥仁(2) 生冠中
タイムレース 6組
1位 4.28.61 東村 光喜(3) 国分南中
2位 4.29.25 田中 朱磨(3) 紫原中
3位 4.29.58 辰野 颯太(3) 紫原中
4位 4.31.35 中尾 愛斗(2) Osaki R.C
5位 4.34.00 福山 冬真(3) 東谷山中
6位 4.35.73 米良 龍希(3) 宮之城中
7位 4.36.10 福留 絆(3) 桜丘中
8位 4.37.22 荒木 斗真(2) 米ノ津中
9位 4.39.11 福吉 輝(2) 南さつまコミュニティ
10位 4.39.87 住吉 陽光(3) 鹿児島和田中
11位 4.41.50 栗林 聖仁(3) 金久中
12位 4.42.98 福留 晴(2) 南指宿中
13位 4.44.27 黒木 悠義(2) 鹿屋東中
14位 4.47.81 清水 幸夢(2) 南さつまコミュニティ
15位 4.58.95 東郷 辰大(2) 宮之城中
 DNS 下之門 悠誠(2) 川辺中
タイムレース 7組
1位 4.23.21 奥園 一颯(2) 高尾野中
2位 4.23.61 内村 歩睦(3) 星峯中
3位 4.24.02 新坂上 爽(2) 城西中
4位 4.24.59 井上 漣(2) 川内北中
5位 4.26.49 豊増 昭瑛(3) 日当山中
6位 4.26.75 館野 陽向(3) 立神中
7位 4.27.80 吉国 友貴(3) 加治木中
8位 4.28.38 吉原 優(2) 帖佐中
9位 4.28.86 嶽野 雅翔(2) Osaki R.C
10位 4.28.98 山口 穣次(2) 高尾野中
11位 4.29.84 此元 駿介(3) 蒲生スピードランナーズ
12位 4.30.23 大坪 隼士(3) 西紫原中
13位 4.30.35 松元 貴飛(3) 知覧中
 DNS 鹿嶋 大希(3) 霧島隼人中
 DNS 宮之前 丈(3) 霧島隼人中
 DNS 山崎 永遠(3) 蒲生スピードランナーズ
タイムレース 8組
1位 4.04.98 中島 陸斗(3) 伊佐大口中央中
2位 4.05.08 林川 維伸(3) 西紫原中
3位 4.08.85 郡山 真成(3) 国分南中
4位 4.11.67 内山 翔羽(2) 武岡中
5位 4.12.55 八幡 昇成(3) 重富中
6位 4.14.85 山口 莉久(3) 菱刈中
7位 4.19.84 石川 琉斐(2) 菱刈中
8位 4.20.22 中道 佳大(3) 南指宿中
9位 4.20.68 山元 瞬太(3) 宇都中
10位 4.23.86 米永 侑悟(3) KMTKJR.中
11位 4.29.85 泊 博聖(2) SCC
12位 4.38.58 白木川 浩貴(3) 帖佐中
 DNS 大迫 駿斗(3) 江内中
 DNS 佃 悠翔(3) 南九州頴娃中
 DNS 小浦 泰我(3) 松元中
 DNS 本門 望来(3) 第一鹿屋中
 DNS 田中 琉心(3) 鹿屋東中
タイムレース【中1】 1組
1位 5.20.67 村田 仁希(1) 生冠中
2位 5.30.71 合田 遥音(1) 鴨池中
3位 5.38.35 相良 朋玖(1) 甲南中
4位 5.43.53 山口 飛羽(1) 伊敷台中
5位 5.45.25 三枝 芭瑠(1) 東市来中
6位 5.46.63 川原 陽汰(1) 鹿児島和田中
7位 5.57.86 竹下 映汰(1) 星峯中
8位 5.58.16 植竹 徠斗(1) 谷山北中
9位 6.01.10 豊田 大貴(1) 金久中
10位 6.04.70 小原 魁晟(1) 万世中
11位 6.21.82 鵜瀬 海智(1) 田崎中
12位 6.33.37 増田 京介(1) 松山中
 DNS 蓑毛 稜央(1) 川内中央中
 DNS 畠田 駿太(1) 湧水栗野中
 DNS 西窪 大貴(1) 星峯中
タイムレース【中1】 2組
1位 5.13.95 山村 颯士(1) 第一鹿屋中
2位 5.15.05 三嶋 正大(1) 加治木中
3位 5.26.91 黒木 琉晴(1) 鹿屋東中
4位 5.27.48 米平 一翔(1) 米ノ津中
5位 5.33.91 合田 蒼生(1) 鴨池中
6位 5.34.67 上村 成明(1) 伊敷台中
7位 5.38.31 川畑 尊琉(1) 知覧中
8位 5.40.32 木原 祢音(1) 国分中
9位 5.43.27 上原口 流星(1) 谷山北中
10位 5.45.36 繁昌 新(1) 田崎中
11位 5.51.11 古森 大智(1) 松山中
12位 6.13.73 潟山 翔大(1) 加治木中
13位 6.19.39 牧之瀬 理仁(1) 南九州頴娃中
14位 6.19.52 平 悟(1) 川内北中
15位 6.33.56 藤田 陸叶(1) 玉龍中
タイムレース【中1】 3組
1位 5.07.33 中西 一翔(1) 帖佐中
2位 5.12.18 山崎 陽央(1) 鹿児島大附中
3位 5.21.54 松本 宗一郎(1) 伊敷中
4位 5.22.06 森園 英嗣(1) 伊佐大口中央中
5位 5.23.74 井元 陸翔(1) 鹿児島和田中
6位 5.24.35 室屋 春平(1) いぶすきSC
7位 5.26.36 松田 優歩(1) 重富中
8位 5.26.68 榎本 零治(1) 高尾野中
9位 5.34.48 大坪 和樹(1) 西紫原中
10位 5.36.12 宮内 友也(1) 伊敷中
11位 5.39.19 山崎 将真(1) 波野中
12位 5.41.87 上野 星一郎(1) 松元中
13位 5.48.97 馬場口 桜太(1) 紫原中
 DNS 迫田 大歩(1) 重富中
 DNS 村田 愛翔(1) 甲南中
タイムレース【中1】 4組
1位 5.00.77 諏訪園 旬(1) 北指宿中
2位 5.01.72 長野 櫂史(1) 種子島中
3位 5.05.33 谷迫 孝祐(1) 北指宿中
4位 5.06.83 西 陽輝(1) 西紫原中
5位 5.09.49 東郷 心冴(1) 川内中央中
6位 5.10.98 山下 敦己(1) 霧島隼人中
7位 5.12.18 ??永 海翔(1) 湧水栗野中
8位 5.12.33 小梅枝 智仁(1) 天保山中
9位 5.12.52 祝迫 陽向(1) いぶすきSC
10位 5.15.27 杉本 来神(1) 高尾野中
11位 5.15.87 徳留 琥龍(1) 霧島隼人中
12位 5.16.59 楠元 颯太(1) 舞鶴中
13位 5.24.38 四元 駈(1) 天保山中
14位 5.28.69 吉鶴 遥翔(1) 谷山中
 DNS 畠田 恭弥(1) 日当山中
タイムレース【中1】 5組
1位 4.51.46 前田 健心(1) 国分中
2位 4.52.54 吉水 成杜(1) Osaki R.C
3位 5.00.23 榊原 竜哉(1) 楠隼中
4位 5.00.44 藤井 奏多(1) 紫原中
5位 5.03.80 西川 友稀(1) 串木野西陸上
6位 5.04.33 益満 翔太(1) 串木野西陸上
7位 5.04.69 上野 湊輔(1) 鹿児島大附中
8位 5.05.50 小浜 由翔(1) 鹿屋東中
9位 5.06.78 中馬 圭汰(1) 吉野中
10位 5.07.90 北原 照章(1) 吉野中
11位 5.13.67 佃 駿翔(1) 南九州頴娃中
12位 5.13.67 野田 倭叶(1) 阿久根中
13位 5.29.98 杉元 駿太(1) 出水中
 DNS 児島 佑太朗(1) 出水中
 DNS 加藤 丈士郎(1) 鹿児島ジュニア陸上ク
 DNS 川田 真輝(1) チェスト伊集院中
タイムレース【中1】 6組
1位 4.29.60 橋口 太賀(1) 高山中
2位 4.31.55 小川 泰生(1) 帖佐中
3位 4.36.52 茶屋 圭仁朗(1) ラ・サール中
4位 4.36.72 霜出 拓士(1) 知覧中
5位 4.42.64 遠矢 怜唯(1) 皇徳寺中
6位 4.43.53 下大迫 一真(1) KMTKJR.中
7位 4.47.50 羽田 悠馬(1) 伊佐大口中央中
8位 4.48.24 楠田 虎玄(1) 阿久根中
9位 4.50.15 木山 奏夢(1) 川内北中
10位 4.51.96 酒匂 琉維(1) 宮之城中
11位 4.59.52 枦木 翔大(1) 谷山中
12位 5.00.56 此元 涼真(1) 蒲生スピードランナーズ
13位 5.02.15 石牟礼 智瑛(1) 蒲生スピードランナーズ
14位 5.02.49 木山 悠之介(1) 松元中
 DNS 外川内 新(1) 宮之城中
 DNS 名木 収希(1) KMTKJR.中
タイムレース 1組
1位 10.23.66 田代 倖大(2) Act Athletics
2位 10.29.92 中尾 亮太(2) Osaki R.C
3位 10.30.03 迫田 将聖(2) 城西中
4位 10.33.76 宮里 琉世(3) 吉野中
5位 10.38.85 宮崎 康太(2) 第一鹿屋中
6位 10.39.19 渡辺 結太(2) 国分南中
7位 10.39.44 辻野 永遠(2) 国分中
8位 10.43.63 町田 陽斗(3) 種子島中
9位 10.47.98 直野 亜央利(2) 知覧中
10位 10.48.22 新村 成司(2) 東市来中
11位 10.52.47 山口 迅(1) 菱刈中
12位 10.57.12 武 蓮之介(2) 松元中
13位 11.00.33 西留 栄芯(2) 帖佐中
14位 11.00.96 黒野 凌久(2) 紫原中
15位 11.01.37 島田 知哉(1) 天保山中
16位 11.06.42 児玉 祐(3) 川辺中
17位 11.33.65 四元 浩太(3) 中種子中
18位 11.48.02 溜 英治(1) 天保山中
19位 11.48.09 福山 響大(2) 国分中
20位 12.01.47 福島 遼(1) 谷山北中
21位 12.11.78 上村 優希斗(1) 谷山北中
 DNS 内原 佑(3) 川辺中
 DNS 吉村 奏翔(3) 加治木中
 DNS 園田 琢人(3) 伊集院中
 DNS 岡元 元気(2) 日当山中
 DNS 森山 聖(3) 谷山中
 DNS 福山 天翔(3) 伊敷中
タイムレース 2組
1位 9.43.50 桑木 悠成(3) 南中
2位 9.45.21 成田 光輝(2) 西紫原中
3位 9.46.90 若松 悠馬(2) 伊佐大口中央中
4位 9.47.38 古田 琉聖(3) 田崎中
5位 9.48.38 杉本 涼雅(2) 高尾野中
6位 9.49.91 茅野 樹生(3) 枕崎別府中
7位 9.50.21 片板 一大(3) TTC
8位 9.51.81 福田 悠真(3) 谷山中
9位 9.53.27 並松 和心(2) 東谷山中
10位 9.53.55 田之頭 陽葵(2) 万世中
11位 9.59.33 杉田 滝希(2) 出水中
12位 9.59.79 清水 幸夢(2) 南さつまコミュニティ
13位 10.04.96 原田 惇輝(3) 鹿児島和田中
14位 10.06.72 正司 侑馬(2) 東谷山中
15位 10.07.67 池上 颯(2) 米ノ津中
16位 10.10.67 福永 一颯(2) 東市来中
17位 10.11.42 赤坂 郁哉(3) 中種子中
18位 10.12.35 新村 達己(3) 玉龍中
19位 10.18.85 宮崎 優(3) 米ノ津中
20位 10.27.86 迫田 理矢(3) 霧島隼人中
21位 10.32.59 西田 海人(2) 南中
22位 10.37.85 粟ケ窪 漣(3) 南九州頴娃中
23位 10.45.01 田原 宗祐(3) 種子島中
 DNS 田口 晃士(3) 吉野中
 DNS 上原 叶夢(3) 鹿児島和田中
 DNS 川島 晴(2) 帖佐中
 DNS 新中 大貴(3) 霧島隼人中
タイムレース 3組
1位 8.52.28 中島 陸斗(3) 伊佐大口中央中
2位 8.53.89 郡山 真成(3) 国分南中
3位 8.54.55 小浦 泰我(3) 松元中
4位 8.56.88 八幡 昇成(3) 重富中
5位 9.12.43 山元 瞬太(3) 宇都中
6位 9.12.63 奥園 一颯(2) 高尾野中
7位 9.13.74 宮内 瞭(3) 加世田中
8位 9.14.09 米永 侑悟(3) KMTKJR.中
9位 9.21.42 中道 佳大(3) 南指宿中
10位 9.21.98 吉国 友貴(3) 加治木中
11位 9.24.58 新坂上 爽(2) 城西中
12位 9.25.54 佃 悠翔(3) 南九州頴娃中
13位 9.26.81 飯野 颯太(3) 南指宿中
14位 9.27.12 松元 貴飛(3) 知覧中
15位 9.29.72 宮野 和奏(3) 川内北中
16位 9.34.79 福吉 輝(2) 南さつまコミュニティ
17位 9.35.67 中尾 愛斗(2) Osaki R.C
18位 9.44.18 此元 駿介(3) 蒲生スピードランナーズ
19位 9.44.39 大坪 隼士(3) 西紫原中
20位 9.45.58 田中 朱磨(3) 紫原中
21位 9.47.65 米良 龍希(3) 宮之城中
22位 9.48.66 勝田 天祐(3) 伊集院中
23位 9.49.72 久徳 蓮太郎(3) 舞鶴中
24位 9.53.77 山口 莉久(3) 菱刈中
25位 9.54.08 東谷 陸(3) 川内北中
26位 10.28.50 湯田 幸明(2) 宮之城中
 DNS 東泊 徹太(3) KMTKJR.中
 DNS 山崎 永遠(3) 蒲生スピードランナーズ
予選 1組 (0.5)
1位 14.85 井上 結太郎(3) 鹿児島大附中
2位 15.01 新納 源大(3) 重富中
3位 15.31 橋元 翔琉(3) 野田中
4位 15.71 浜田 翔有吾(3) 東谷山中
5位 15.83 稲満 希(3) 国分南中
6位 16.20 吉留 悠翔(3) 南中
7位 16.79 大野 裕太(3) 鹿児島ジュニア陸上ク
予選 2組 (1.1)
1位 17.97 東代宮 大虎(3) 国分南中
2位 17.99 恒吉 大暉(2) 東谷山中
3位 18.02 赤塚 蓮(3) 皇徳寺中
4位 18.42 金城 厘之介(3) 吾平中
5位 19.36 益留 隼人(2) 末吉中
 DNS 加藤 大陸(3) 国分中
 DNS 永浜 順正(3) 城西中
予選 3組 (0.8)
1位 19.76 福崎 瑛一斗(3) 伊佐大口中央中
2位 19.92 石元 美龍(2) 天保山中
3位 20.25 橋口 凌空(2) 重富中
4位 26.23 山下 絆希(1) 谷山中
 DSQ 前野 瑛二(1) 谷山中
 DNS 鈴木 優太(3) 川内北中
予選 4組 (0.7)
1位 18.12 南 凛太郎(3) 神村学園中
2位 19.34 松井 聡大(2) 城西中
3位 20.85 宮地 孜昂(2) 万世中
4位 21.68 田平 宗大(1) 谷山北中
5位 23.09 徳利 哉飛(1) 谷山北中
6位 23.31 永山 日向(2) 鴨池中
決勝 (1.7)
1位 15.07 井上 結太郎(3) 鹿児島大附中
2位 15.25 新納 源大(3) 重富中
3位 15.55 橋元 翔琉(3) 野田中
4位 15.72 稲満 希(3) 国分南中
5位 16.54 吉留 悠翔(3) 南中
6位 16.93 浜田 翔有吾(3) 東谷山中
7位 17.22 大野 裕太(3) 鹿児島ジュニア陸上ク
8位 18.25 東代宮 大虎(3) 国分南中
四種競技 1組 (0.3)
1位 17.64 東 幸輝(3) 重富中
2位 18.51 山下 元暉(3) 高山中
3位 19.86 藤崎 悠太(3) 南中
4位 21.23 永吉 悠真(1) 川内中央中
 DNS 永里 純椰(1) 舞鶴中
四種競技 2組 (1.1)
1位 17.64 久保 慶悟(3) 第一鹿屋中
2位 17.87 西村 悠斗(3) 吉野中
3位 18.54 鏡園 怜央(3) 川内北中
4位 18.84 有薗 暖(2) 重富中
5位 21.21 安藤 伊吹(2) 川内南中
6位 23.72 西村 秀冴(1) 舞鶴中
四種競技 3組 (1.2)
1位 16.50 田中 尚希(3) 菱刈中
2位 16.82 福留 和真(3) 川内南中
3位 19.02 上ノ下 弦士(2) 吉野中
4位 20.13 久木田 正蔵(2) 鹿屋東中
6位 20.30 津崎 優人(2) 重富中
 DSQ 三谷 聖空(3) 国分南中
予選 1組
1位 44.45星峯中
2位 46.61国分南中
3位 47.38城西中
4位 48.81鹿屋東中
5位 49.76西紫原中
6位 50.73伊敷中
7位 53.63末吉中
予選 2組
1位 44.97南中
2位 46.32鹿児島大附中
3位 48.48東市来中
4位 53.40加治木中
 DNS吉野東中
 DSQ阿久根中
 DNS霧島隼人中
予選 3組
1位 46.28舞鶴中
2位 47.23紫原中
3位 49.12高尾野中
4位 52.40伊佐大口中央中
5位 52.59吾平中
 DNS北指宿中
 DNF重富中
予選 4組
1位 44.83万世中
2位 46.09川内南中
3位 48.18野田中
4位 48.26金久中
5位 49.95伊集院北中
6位 52.23玉龍中
 DNS湧水栗野中
予選 5組
1位 45.18東谷山中
2位 46.49天保山中
3位 49.71宮之城中
4位 50.54高山中
5位 50.73帖佐中
 DNS川辺中
 DSQ伊集院中
 DNSラ・サール中
予選 6組
1位 45.06川内中央中
2位 45.48鹿児島和田中
3位 46.53川内北中
4位 47.68朝日中
5位 49.46谷山北中
6位 51.73南九州頴娃中
 DNSスプリント疾風中
 DSQ出水中
予選 7組
1位 44.83第一鹿屋中
2位 46.44皇徳寺中
3位 46.90吉野中
4位 47.03松元中
5位 50.08国分中
6位 51.00波野中
7位 52.49谷山中
 DNFOsaki R.C
決勝
1位 44.15星峯中
2位 44.62東谷山中
3位 44.63万世中
4位 44.82南中
5位 45.25第一鹿屋中
6位 45.31川内中央中
7位 45.78鹿児島和田中
8位 45.93川内南中
決勝
1位 1.75 原田 怜聖(3) 第一鹿屋中
2位 1.65 中島 丈太郎(3) 種子島中
2位 1.65 滝井 琥太郎(3) 玉龍中
4位 1.65 赤崎 聖爽(3) 川内北中
5位 1.65 中村 清侍(3) 吉野中
6位 1.60 丸山 桜弥(3) 吉松中
7位 1.60 東 幸輝(3) 重富中
8位 1.60 江口 心陽(3) 鹿児島和田中
9位 1.60 小浜 耕雅(2) 城西中
10位 1.60 垣内 大河(3) 鹿児島和田中
11位 1.55 池畑 晴人(2) 東谷山中
12位 1.55 塘 悠亮(3) 西紫原中
13位 1.55 山崎 柊羽(3) 舞鶴中
14位 1.50 篠崎 泰知(2) 東谷山中
15位 1.45 新園 恵大(2) 日当山中
16位 1.45 本田 陸人(2) 国分中
 DNS 今西 颯真(1) 宮之城中
 NM 鮫島 慎之介(3) 羽島中
 NM 野口 太雅(2) 吉松中
 DNS 赤木 煌弥(2) 南さつまコミュニティ
 DNS 藤崎 悠太(3) 南中
 NM 福田 修大(2) 鹿児島大附中
 NM 江口 遼太朗(1) 第一鹿屋中
 NM 橋口 凌空(2) 重富中
 NM 平原 燈真(1) 吉野中
 NM 平 隆心(1) 谷山北中
 NM 嶋田 瑛文(2) 鹿児島大附中
 NM ボード 能明(1) 国分中
 NM 児玉 直人(3) 伊集院中
四種競技
1位 1.79 田中 尚希(3) 菱刈中
2位 1.60 東 幸輝(3) 重富中
3位 1.55 西村 悠斗(3) 吉野中
4位 1.55 藤崎 悠太(3) 南中
5位 1.55 山下 元暉(3) 高山中
6位 1.50 上ノ下 弦士(2) 吉野中
6位 1.50 久保 慶悟(3) 第一鹿屋中
8位 1.50 鏡園 怜央(3) 川内北中
9位 1.45 福留 和真(3) 川内南中
10位 1.40 安藤 伊吹(2) 川内南中
11位 1.40 久木田 正蔵(2) 鹿屋東中
11位 1.40 永吉 悠真(1) 川内中央中
13位 1.40 三谷 聖空(3) 国分南中
14位 1.35 津崎 優人(2) 重富中
15位 1.30 有薗 暖(2) 重富中
16位 1.30 西村 秀冴(1) 舞鶴中
 DNS 永里 純椰(1) 舞鶴中
決勝
1位 3.00 小川 翔空(3) 鹿児島和田中
2位 2.40 徳留 来夢(3) 南さつまコミュニティ
3位 2.30 貴嶋 海吏(3) 伊佐大口中央中
4位 2.30 市山 翔太(2) 東谷山中
5位 2.20 林 燎汰(2) 鹿児島和田中
 DNS 恒吉 篤志(3) 伊佐大口中央中
 NM 上地 琉斗(3) 東谷山中
決勝
1位 6.36 (-0.4) 福山 煌季(3) 万世中
2位 6.28 (1.2) 浜田 恵多(3) 星峯中
3位 6.19 (-1.0) 中尾 圭吾(2) 万世中
4位 5.96 (0.4) 鶴 優大(3) 南中
5位 5.88 (-0.1) 鬼塚 蓮斗(3) 紫原中
6位 5.87 (1.0) 二階 響生(3) 第一鹿屋中
7位 5.79 (-1.0) 柳田 仁(3) 南中
8位 5.78 (0.2) 前田 昂樹(3) 吉野中
9位 5.75 (1.6) 新浜 秀弥(3) 城西中
10位 5.69 (1.3) 屋附 聖真(3) 東谷山中
11位 5.68 (1.0) 高橋 澪音(3) 重富中
12位 5.67 (-0.5) 木原 遼(3) 重富中
13位 5.64 (0.5) 迫田 大輝(1) 武岡中
14位 5.62 (0.2) 大野 裕太(3) 鹿児島ジュニア陸上ク
15位 5.57 (-1.0) 日高 真斗(3) 加治木中
16位 5.57 (0.1) 塘 悠亮(3) 西紫原中
17位 5.54 (1.9) 野涯 海斗(3) 川内北中
18位 5.49 (1.7) 田原 聡真(3) 湧水栗野中
19位 5.47 (1.3) 井上 直己(3) 玉龍中
20位 5.43 (1.2) 山口 瑛太(3) 国分南中
21位 5.41 (1.5) 福田 修大(2) 鹿児島大附中
22位 5.33 (1.4) 吉津 輝(3) 霧島隼人中
23位 5.31 (-0.4) 福留 駿(3) 第一鹿屋中
24位 5.31 (1.7) 梶原 成桜(3) 鹿児島和田中
25位 5.29 (-0.5) 中野 慧(3) 城西中
26位 5.28 (1.2) 大園 蒼依(3) 東谷山中
27位 5.28 (1.0) 花木 悠太郎(3) 高尾野中
28位 5.27 (0.7) 岩元 利陽仁(3) 鹿児島大附中
29位 5.15 (-0.3) 村山 太一(3) 吉野中
30位 5.11 (1.0) 増田 大翔(3) 国分南中
31位 5.05 (1.4) 内田 壮真(2) 鹿屋東中
32位 5.03 (1.7) 内田 健志(1) 伊集院北中
32位 5.03 (2.5) 弓場 景仁(2) 波野中
34位 5.01 (0.8) 堂後 侑生(3) 阿久根中
35位 4.98 (1.7) 新元 佳行(2) 鴨池中
36位 4.96 (-0.7) 内 一翔(1) 桜山中
37位 4.92 (1.9) 田之上 仁(1) 南九州頴娃中
38位 4.88 (1.5) 有村 和翔(3) 日当山中
39位 4.85 (-0.8) 石原 幸人(2) 玉龍中
40位 4.85 (0.5) 長 大倖(3) 川内中央中
41位 4.85 (1.7) 河本 拓斗(2) 国分中
42位 4.81 (0.1) 片平 真生(2) 武岡中
43位 4.71 (-0.1) 蘇畑 楓麻(2) 朝日中
44位 4.61 (-0.3) 元田 蓮桜(2) スプリント疾風中
45位 4.60 (-0.9) 西牟田 大輝(1) 高尾野中
46位 4.54 (1.6) 里野 瑠泉(3) ラ・サール中
47位 4.54 (-0.6) 坂元 廉太郎(1) 鹿児島和田中
48位 4.53 (2.1) 平 隆心(1) 谷山北中
49位 4.49 (2.3) 益山 義弘(2) 松元中
50位 4.43 (-0.9) 松元 晴(1) 阿久根中
51位 4.35 (1.8) 是枝 龍太(2) 波野中
52位 4.35 (1.5) 八木 龍心(1) 紫原中
53位 4.31 (-1.1) 大重 和士(2) 鴨池中
54位 4.26 (1.3) 川原 大瑚(2) 谷山中
55位 4.25 (-0.7) 桃北 太朗(2) 伊集院北中
56位 4.25 (1.6) 中村 篤俊(2) スプリント疾風中
57位 4.24 (0.7) 山下 蒼史(3) 伊集院中
58位 4.24 (1.6) 奥薗 亮仁(1) 川内南中
59位 4.10 (1.2) 浜田 恒生(1) 川内南中
60位 4.10 (1.2) 本田 楓真(1) 宮之城中
61位 4.05 (1.5) 江波 宙透(1) 伊敷中
62位 4.02 (1.1) 山畑 奏太(1) 西陵中
63位 3.78 (2.2) 浜田 唯翔(2) 西紫原中
64位 3.72 (-0.5) 坂口 蓮(1) 谷山北中
65位 3.69 (0.7) 森下 翔太(1) SCC
66位 3.62 (1.7) 藤原 光明(2) 天保山中
67位 3.62 (1.8) 西窪 大貴(1) 星峯中
68位 3.52 (1.6) 武 蓮之介(2) 松元中
69位 3.49 (1.6) 吉村 将貴(3) 国分中
70位 3.48 (1.1) 御所園 光太(1) 出水中
71位 3.39 (1.7) 川原 煌大(1) 谷山中
 NM 河野 蓮(1) 高山中
 DNS 渡 泰我(3) 朝日中
 DNS 田之脇 煌(3) 南九州頴娃中
 DNS 田畑 礼(2) ラ・サール中
 DNS 畑添 優翔(3) 川辺中
 NM 西山 一惺(2) 甲南中
 NM 長峯 天龍(3) 吾平中
 DNS 山口 凱二(2) 加治木中
 DNS 北道 蒼徠(2) 鹿屋東中
 DNS 森田 梨楠(3) 吉野東中
 DNS 横山 絢大(3) 霧島隼人中
 DNS 橋口 凱理(3) 川内北中
 DNS 伊牟田 斗真(2) 天保山中
 DNS 山田 海暉(2) 出水中
決勝
1位 12.51 山下 友希(3) 菱刈中
2位 12.38 外薗 慎之助(3) 吉野中
3位 11.77 尾前 諒祐(2) 鹿児島和田中
4位 10.96 野田 政悟(3) 鹿児島和田中
5位 10.92 倉園 獅子丸(3) 城西中
6位 9.73 渡辺 雪翔(3) 伊集院中
7位 9.30 篠原 煌陽(3) 川内南中
8位 9.20 大漉 諒人(2) 吉野東中
9位 8.96 上福 亮介(2) 東谷山中
10位 8.76 山下 遼馬(2) 湧水栗野中
11位 8.66 重森 凛樹(3) 加治木中
12位 8.12 中原 珀斗(3) 日当山中
13位 7.80 吉津 輝(3) 霧島隼人中
14位 7.74 梶原 七音(3) 吉野中
15位 7.62 阿多 宗敬(2) 伊集院中
16位 7.27 下茂 篤史(2) 鹿屋東中
17位 7.23 吉留 空(3) 金久中
18位 7.23 平嶺 悠太郎(3) 川内北中
19位 6.68 川原 拓己(3) 川辺中
20位 6.42 鎌田 悠人(2) 国分中
21位 6.40 江口 琉将(2) 天保山中
22位 6.29 内村 悠希(1) 星峯中
23位 6.15 床次 健輔(1) 城西中
24位 6.03 内海 芯(1) 天保山中
25位 5.42 小野 純太(1) 高尾野中
26位 5.36 向井 駿(1) 川内北中
27位 5.29 山本 裕太(3) 星峯中
28位 4.74 中川 龍(2) 大川内中
29位 4.27 本田 悠斗(1) 加治木中
30位 4.07 下島 慶大(1) 重富中
 DNS 久保 光平(1) 川内南中
 DNS 波江野 健(3) 重富中
 DNS 後藤 優心(1) 霧島隼人中
 DNS 小澄 叶愛(3) 国分中
 DNS 宮地 怜音(2) 松山中
 DNS 原田 志聞(3) 伊佐大口中央中
 DNS 瀬戸上 真斗(2) 鴨池中
四種競技
1位 10.62 田中 尚希(3) 菱刈中
2位 10.04 鏡園 怜央(3) 川内北中
3位 9.23 東 幸輝(3) 重富中
4位 7.57 西村 悠斗(3) 吉野中
5位 7.53 有薗 暖(2) 重富中
6位 7.37 福留 和真(3) 川内南中
7位 7.16 上ノ下 弦士(2) 吉野中
8位 7.08 久保 慶悟(3) 第一鹿屋中
9位 7.00 山下 元暉(3) 高山中
10位 6.92 安藤 伊吹(2) 川内南中
11位 6.55 藤崎 悠太(3) 南中
12位 6.35 久木田 正蔵(2) 鹿屋東中
13位 5.81 西村 秀冴(1) 舞鶴中
14位 5.77 津崎 優人(2) 重富中
15位 5.42 三谷 聖空(3) 国分南中
 NM 永吉 悠真(1) 川内中央中
 DNS 永里 純椰(1) 舞鶴中
決勝
1位 31.33 山下 友希(3) 菱刈中
2位 27.57 田中 瑛斗(3) 鹿児島和田中
3位 27.34 外薗 慎之助(3) 吉野中
4位 25.37 野田 政悟(3) 鹿児島和田中
5位 23.53 大漉 諒人(2) 吉野東中
6位 23.07 重森 凛樹(3) 加治木中
7位 22.50 阿多 宗敬(2) 伊集院中
8位 20.60 上福 亮介(2) 東谷山中
9位 17.52 中野 海音(3) 大川内中
10位 17.01 田辺 詩歩(3) 吉野中
 DNS 原田 志聞(3) 伊佐大口中央中
 DNS 後藤 優心(1) 霧島隼人中
 DNS 赤木 煌弥(2) 南さつまコミュニティ
決勝
1位 2384 田中 尚希(3) 菱刈中
2位 1923 東 幸輝(3) 重富中
3位 1885 福留 和真(3) 川内南中
4位 1786 西村 悠斗(3) 吉野中
5位 1783 鏡園 怜央(3) 川内北中
6位 1766 久保 慶悟(3) 第一鹿屋中
7位 1626 山下 元暉(3) 高山中
8位 1570 藤崎 悠太(3) 南中
9位 1462 上ノ下 弦士(2) 吉野中
10位 1398 有薗 暖(2) 重富中
11位 1333 久木田 正蔵(2) 鹿屋東中
12位 1282 安藤 伊吹(2) 川内南中
13位 1130 津崎 優人(2) 重富中
14位 958 三谷 聖空(3) 国分南中
15位 816 永吉 悠真(1) 川内中央中
16位 728 西村 秀冴(1) 舞鶴中
 DNS 永里 純椰(1) 舞鶴中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-1.7)
1位 13.44 福崎 心遥(1) 吉野中
2位 14.74 青木 乃愛(1) 高尾野中
3位 15.24 永江 聖菜(1) 南さつまコミュニティ
4位 15.29 弓削 りさ(1) 東谷山中
5位 15.51 蔵屋 葵(1) 谷山北中
6位 15.79 山平 杏(1) 伊集院中
7位 16.36 中村 萌華(1) 坊津学園中
予選【中1】 2組 (-0.4)
1位 14.18 山下 茉夏(1) スプリント疾風中
2位 14.40 塩川 心悠(1) 鹿児島大附中
3位 14.69 池端 芽生(1) 南指宿中
4位 14.99 水流 さくら(1) 東谷山中
5位 15.02 久保園 新菜(1) 国分南中
6位 15.74 河村 恵奈(1) 国分中
7位 15.94 原 小陽(1) 大川内中
予選【中1】 3組 (-1.0)
1位 13.95 宮野 真優(1) 高尾野中
2位 14.87 小村 杏(1) 米ノ津中
3位 15.07 池林 舞(1) 出水中
4位 15.16 森 美鞠(1) 城西中
5位 15.26 相生 菜月(1) 天保山中
6位 15.87 重井 美心都(1) 万世中
7位 16.12 衛藤 純(1) 田崎中
予選【中1】 4組 (-0.2)
1位 14.03 朝隈 ひなた(1) 松元中
2位 14.24 横内 結祈(1) 伊敷台中
3位 14.84 谷口 心咲(1) 国分南中
4位 14.97 市野瀬 夢和(1) 伊佐大口中央中
5位 15.35 仁田尾 百香(1) 玉龍中
6位 15.50 寺園 都生(1) 波野中
7位 15.75 山下 愛梨(1) 南さつまコミュニティ
予選【中1】 5組 (0.0)
1位 14.22 中村 優心(1) 高山中
2位 14.33 牧山 未来(1) 川内南中
3位 14.51 鎌込 麗那(1) 第一鹿屋中
4位 14.62 上舞 星来(1) 皇徳寺中
5位 14.65 有馬 実優(1) 星峯中
6位 15.91 荒殿 結衣(1) 日当山中
7位 16.13 蓑田 彩乃(1) 伊佐大口中央中
予選【中1】 6組 (0.0)
1位 13.96 堀内 杏樹(1) 霧島隼人中
2位 14.34 井上 和奏(1) 甲南中
3位 14.68 新村 もも(1) 鹿児島和田中
4位 14.68 坂口 あき(1) 帖佐中
5位 14.69 古田 芽音(1) 阿久根中
6位 16.10 山下 愛花(1) 末吉中
 DNS 中村 恵奈(1) 湧水栗野中
予選【中1】 7組 (0.7)
1位 14.12 田之脇 里奈(1) 南九州頴娃中
2位 14.31 池添 りあん(1) 米ノ津中
3位 14.57 福永 凪桜(1) 鹿児島和田中
4位 14.67 東丸 美桜(1) 財部中
5位 14.90 中山 結衣(1) Osaki R.C
6位 15.43 宇都 優菜(1) 谷山北中
7位 15.65 谷上 知星(1) 坊津学園中
8位 15.81 本村 璃夢(1) 高山中
予選【中1】 8組 (0.8)
1位 13.87 中尾 優杏(1) 加世田中
2位 14.42 山口 杏奈(1) 伊敷中
3位 14.57 宇宿 真菜(1) 出水中
4位 14.64 黒田 和見(1) 鹿屋東中
5位 14.64 馬場 美来(1) 桜丘中
6位 14.66 内村 悠乃(1) SCC
7位 15.90 立石 稀子(1) 鹿児島大附中
8位 16.49 脇田 珠莉(1) 紫原中
予選【中1】 9組 (0.8)
1位 14.10 白尾 紗奈(1) 帖佐中
2位 14.39 末松 佳莉菜(1) 阿久根中
3位 14.49 堀口 理央(1) 川内北中
4位 14.70 宮島 くるみ(1) 鹿屋東中
5位 14.82 戸田 凛子(1) 南中
6位 15.29 上ノ瀬 結愛(1) 末吉中
7位 15.77 岡村 詩音(1) 南九州頴娃中
8位 16.48 福田 光咲(1) 吉野東中
予選【中1】 10組 (0.7)
1位 13.80 平野 楓花(1) 川内北中
2位 14.40 梅本 愛琉(1) 鴨池中
3位 14.70 松元 明風(1) 松元中
4位 14.87 古賀 千晶(1) 天保山中
5位 14.96 城戸 心夢(1) 野田中
6位 15.15 松元 優舞(1) 伊集院北中
7位 16.14 石田 鈴(1) 南指宿中
8位 16.19 坂上 千夏(1) 甲南中
予選【中1】 11組 (0.7)
1位 14.05 今別府 咲花(1) 川内南中
2位 14.08 山口 優月希(1) 霧島隼人中
3位 14.09 立野 桃香(1) 伊集院中
4位 14.59 堀 綾子(1) 城西中
5位 15.53 飯森 ももか(1) 吾平中
6位 15.71 久保 陽愛(1) 伊集院北中
7位 16.18 井川原 愛優(1) 紫原中
 DNS 山田 桜亜弥(1) 湧水栗野中
予選【中1】 12組 (1.2)
1位 13.76 山田 心々和(1) 舞鶴中
2位 13.90 吉峯 光莉(1) 南中
3位 14.67 井上 真優華(1) 伊敷中
4位 14.67 中村 真里那(1) 玉龍中
5位 15.15 内之段 柚月(1) 日当山中
6位 16.67 馬場 彩寧(1) 吉野東中
 DNS 織田 藍衣(1) 谷山中
 DNS 駒走 優衣(1) 桜丘中
予選【中1】 13組 (1.0)
1位 14.07 橋口 珠莉(1) 西指宿中
2位 14.46 小西 暖乃(1) 重富中
3位 14.69 杉本 藍花(1) 伊敷台中
4位 14.71 酒匂 純怜(1) 舞鶴中
5位 14.91 与那嶺 日彩(1) 加治木中
6位 15.25 山村 マリア(1) 西紫原中
7位 16.56 内 絵梨奈(1) 波野中
 DNS 厚地 龍愛(1) 国分中
予選【中1】 14組 (0.9)
1位 14.00 脇元 麻央(1) 星峯中
2位 14.35 内村 美琴(1) 重富中
3位 14.57 岩永 麗来(1) 皇徳寺中
4位 14.58 前田 結理(1) 吉野中
5位 14.71 西 紗来(1) Osaki R.C
6位 15.42 山川 愛奈(1) 加治木中
7位 16.71 菊永 絢音(1) 知覧中
 DNS 茅野 永実(1) 朝日中
決勝【中1】 (0.3)
1位 12.91 福崎 心遥(1) 吉野中
2位 13.65 山田 心々和(1) 舞鶴中
3位 13.69 宮野 真優(1) 高尾野中
4位 13.69 堀内 杏樹(1) 霧島隼人中
5位 13.87 吉峯 光莉(1) 南中
6位 13.88 中尾 優杏(1) 加世田中
7位 13.88 脇元 麻央(1) 星峯中
8位 13.92 平野 楓花(1) 川内北中
予選【中2】 1組 (1.8)
1位 12.50 高城 桃那(2) 星峯中
2位 12.93 貴島 香華(2) 東谷山中
3位 13.05 古里 朱夏(2) ナンバーワンク
4位 13.24 田原 日菜(2) 鹿児島和田中
5位 13.35 小松 璃音(2) 国分南中
6位 13.36 竹内 えそら(2) 東谷山中
7位 13.45 竹田 咲希(2) 星峯中
 DNS 坂元 安寿(2) 伊集院中
予選【中2】 2組 (0.3)
1位 13.45 花木 美優(2) 川内南中
2位 13.55 加治屋 心結(2) 鹿児島和田中
3位 13.62 久保 のぞみ(2) 高山中
4位 13.64 馬場 絢菜(2) 伊集院中
5位 13.65 米永 百花(2) 南指宿中
6位 13.79 田村 梨花(2) 伊敷中
7位 13.79 当房 智華(2) 南さつまコミュニティ
8位 13.82 山下 愛蘭(2) 中種子中
予選【中2】 3組 (-0.6)
1位 13.74 中村 友紀(2) 城西中
2位 13.74 池嵜 ほのか(2) 出水中
3位 13.82 横道 愛奈(2) 谷山中
4位 13.94 角崎 美海(2) 吾平中
5位 13.95 中山 心晴(2) 川内中央中
6位 14.05 藤野 友加俐(2) 鴨池中
7位 14.30 三宅 楓香(2) 南九州頴娃中
8位 14.35 山口 柚希(2) 中種子中
予選【中2】 4組 (1.9)
1位 13.85 北原 日菜子(2) 帖佐中
2位 13.85 米沢 真凛(2) 鹿児島ジュニア陸上ク
3位 13.98 田島 珠夢(2) 霧島隼人中
4位 14.09 川崎 仁瑚(2) 谷山北中
5位 14.16 久木原 吏桜(2) 玉龍中
6位 14.49 中野 沙咲(2) 帖佐中
 DNS 児玉 怜依(2) 鹿児島大附中
 DNS 梅田 芽衣(2) 米ノ津中
予選【中2】 5組 (2.0)
1位 14.16 徳丸 姫菜(2) 財部中
2位 14.25 山本 純蓮(2) 米ノ津中
3位 14.29 児玉 乙彩(2) 川内北中
4位 14.34 森重 真帆(2) 舞鶴中
5位 14.40 桐原 まなか(2) 阿久根中
6位 14.40 徳留 澪(2) 国分中
7位 14.56 樋之口 ゆり(2) 甲南中
8位 14.58 豊 心結(2) 朝日中
予選【中2】 6組 (1.7)
1位 14.21 池水 晴香(2) 伊敷中
2位 14.22 久場 美優(2) 紫原中
3位 14.28 仲沢 愛結(2) 伊敷台中
4位 14.56 高 恵実(2) 鹿児島大附中
5位 14.59 吉田 倖彩(2) 朝日中
6位 14.65 宇治川 梨緒奈(2) 天保山中
7位 14.79 田村 紗亜弥(2) 伊集院北中
8位 15.14 堂免 侑加(2) 宮之城中
予選【中2】 7組 (1.5)
1位 14.16 下竹 凛音(2) 谷山中
2位 14.42 武 虹々愛(2) 霧島隼人中
3位 14.46 中 咲樹(2) 吉野中
4位 14.52 森 珠璃綾(2) 高山中
5位 14.60 川之上 百音(2) 川内北中
6位 14.93 山中 友里奈(2) 甲南中
7位 14.96 山路 あかり(2) 重富中
8位 14.98 碇山 真帆(2) 国分南中
予選【中2】 8組 (-0.4)
1位 14.54 森永 澪(2) 加治木中
2位 14.60 二俣 萌音(2) 松元中
3位 14.68 浦窪 美佑(2) 高尾野中
4位 14.83 新沢 有乃(2) 鴨池中
5位 14.88 坂下 詩音(2) 川内南中
6位 14.92 前之園 こらん(2) 松元中
7位 15.21 小野 夢彩(2) 玉龍中
予選【中2】 9組 (2.0)
1位 14.27 岩本 愛美(2) 北指宿中
2位 14.90 内村 ふう(2) 国分中
3位 15.08 山下 結衣(2) 鹿児島ジュニア陸上ク
 DNS 松田 楽来(2) 伊敷台中
 DNS 潮崎 心結(2) 桜丘中
 DNS 長 心晴(2) 皇徳寺中
 DNS 門野 睦希(2) 西紫原中
予選【中2】 10組 (0.9)
1位 14.49 久保 舞佳(2) 羽島中
2位 14.88 堀 芽生(2) 加治木中
3位 14.89 松ケ角 亜妃(2) 高尾野中
4位 15.12 愛甲 美咲(2) 第一鹿屋中
5位 15.13 吉村 里菜(2) 重富中
6位 15.13 船蔵 芽生(2) 阿久根中
7位 16.07 前田 桃花(2) 吉野中
予選【中2】 11組 (0.4)
1位 14.77 松山 蒼(2) 紫原中
2位 15.20 高山 小晴(2) 城西中
3位 15.42 長 美晴(2) 皇徳寺中
4位 15.50 上村 優愛(2) 舞鶴中
5位 15.50 中畠 安美(2) 西紫原中
6位 16.03 松田 彩花(2) 谷山北中
 DNS 永井 稟乃(2) 武岡中
予選【中2】 12組 (0.6)
1位 15.50 和田 芽依(2) 武岡中
2位 15.63 山方 唯羽(2) 日当山中
3位 15.64 本村 優芽(2) 波野中
4位 16.05 松浦 杏(2) 吉野東中
5位 16.17 久留須 彩加(2) 日当山中
6位 16.23 内田 心遥(2) 伊集院北中
 DNS 熊ノ迫 桃華(2) 末吉中
決勝【中2】 (0.9)
1位 12.49 高城 桃那(2) 星峯中
2位 12.96 古里 朱夏(2) ナンバーワンク
3位 13.20 貴島 香華(2) 東谷山中
4位 13.21 小松 璃音(2) 国分南中
5位 13.22 田原 日菜(2) 鹿児島和田中
6位 13.25 花木 美優(2) 川内南中
7位 13.36 竹田 咲希(2) 星峯中
8位 13.41 竹内 えそら(2) 東谷山中
予選【中3】 1組 (-1.6)
1位 12.44 楠田 ゆうな(3) 阿久根中
2位 12.98 岡本 莉央(3) 川内南中
3位 13.08 森山 心月(3) 吉野中
4位 13.23 西園 心癒(3) 南指宿中
5位 13.30 帖佐 菜甫(3) 皇徳寺中
6位 13.38 塗木 淳菜(3) 鴨池中
7位 13.45 有馬 理央(3) 星峯中
 DNS 森 ひなた(3) 川内南中
予選【中3】 2組 (-1.1)
1位 13.37 二宮 希美(3) 皇徳寺中
2位 13.48 山下 莉央(3) スプリント疾風中
3位 13.57 山野 明日香(3) 南中
4位 13.68 中窪 心咲(3) 伊集院中
5位 13.76 木島 礼香(3) 舞鶴中
6位 13.80 武藤 あんり(3) 天保山中
7位 13.82 徳永 芽菜(3) 中種子中
8位 13.98 堀切 琳心(3) 吉野東中
予選【中3】 3組 (-1.2)
1位 13.58 上園 美羽(3) 高山中
2位 13.82 山畑 未来(3) 西陵中
3位 13.84 鶴丸 璃奈(3) 高山中
4位 13.86 酒匂 縁(3) 伊敷中
5位 14.01 上橋 奈和(3) 伊集院北中
6位 14.03 東 美輝(3) 吉野中
7位 14.24 坂之上 琉菜(3) 波野中
 DNS 久保 美優(3) 国分南中
予選【中3】 4組 (-0.8)
1位 13.81 藤山 佳奈(3) 川内中央中
2位 13.90 木場 蒼唯(3) 鹿児島大附中
3位 13.97 呉 香莉(3) 伊集院中
4位 14.13 外原 夢菜(3) 川内北中
5位 14.15 細山田 瑠奈(3) 国分中
 DNS 田野 日葵(3) 鹿屋東中
 DNS 鉢迫 楓華(3) 舞鶴中
 DNS 前里 鈴心(3) 天保山中
予選【中3】 5組 (-2.0)
1位 14.07 有川 来望(3) 鹿屋東中
2位 14.12 内山 杏美(3) 川内北中
3位 14.47 吉田 愛梨(3) 帖佐中
4位 14.52 江里口 美羽(3) 吉野東中
5位 14.58 進藤 若狭(3) 中種子中
6位 14.91 内村 心菜(3) 星峯中
 DNS 石田 実咲(3) 伊敷中
 DNS 出口 わかば(3) 阿久根中
予選【中3】 6組 (-1.6)
1位 14.22 松下 姫奈(3) Osaki R.C
2位 14.25 古城 未久(3) 出水中
3位 14.39 宮武 音鈴(3) 高尾野中
4位 14.43 小竹原 樹里(3) 帖佐中
5位 14.55 岩切 ななみ(3) 金久中
6位 15.20 峯 詩葉(3) 野田中
 DNS 若宮 妃菜(3) 霧島隼人中
予選【中3】 7組 (-1.7)
1位 14.43 林 倫々夏(3) 朝日中
2位 14.57 吉松 美優(3) 霧島隼人中
3位 14.59 加藤 愛唯(3) 西陵中
4位 14.63 大井園 璃音(3) 三笠中
5位 14.96 西迫 心優(3) 南九州頴娃中
 DNS 田平 莉子(3) 城西中
 DNS 松葉瀬 妃莉(3) 玉龍中
予選【中3】 8組 (-1.9)
1位 14.59 古市 愛聖(3) ナンバーワンク
2位 14.70 松木 愛蓮(3) 三笠中
3位 14.72 下園 佳子(3) 南中
4位 14.76 平山 莉惟子(3) 出水中
5位 14.82 中山 空瑠星(3) 川内中央中
6位 14.89 田中 綾音(3) 鹿児島一中
7位 14.90 長浜 千枝子(3) 坊津学園中
予選【中3】 9組 (-1.5)
1位 14.53 大坪 咲子(3) 第一鹿屋中
2位 14.78 高山 裕迦(3) 武岡中
3位 14.99 西元 あいみ(3) 吾平中
4位 15.03 蓑田 ゆり奈(3) 伊佐大口中央中
5位 15.20 谷口 瑛愛(3) 国分南中
6位 15.44 森岡 萌華(3) 末吉中
7位 15.53 木原 和華(3) 波野中
予選【中3】 10組 (-2.5)
1位 15.14 脇田 凛音(3) 湧水栗野中
2位 15.22 丸山 結菜(3) 武岡中
3位 15.35 富迫 怜(3) 東谷山中
4位 15.41 山元 望生(3) 西紫原中
5位 15.50 山内 優実(3) 城西中
6位 15.57 福岡 愛巴(3) Osaki R.C
 DNS 森山 美優(3) 伊佐大口中央中
予選【中3】 11組 (-1.5)
1位 15.24 白石 紗瑶(3) 高尾野中
2位 15.87 馬渡 かのん(3) 吾平中
3位 16.41 寺原 絢香(3) 大崎中
4位 16.60 福元 さくら(3) 松山中
5位 16.64 豊福 華海(3) 谷山北中
 DNS 宮野 姫葉(3) 玉龍中
 DNS 岩下 優花(3) 種子島中
決勝【中3】 (1.0)
1位 12.17 楠田 ゆうな(3) 阿久根中
2位 12.66 岡本 莉央(3) 川内南中
3位 12.90 森山 心月(3) 吉野中
4位 13.07 西園 心癒(3) 南指宿中
5位 13.17 帖佐 菜甫(3) 皇徳寺中
6位 13.17 有馬 理央(3) 星峯中
7位 13.29 塗木 淳菜(3) 鴨池中
8位 13.35 二宮 希美(3) 皇徳寺中
予選 1組 (-0.7)
1位 24.94 楠田 ゆうな(3) 阿久根中
2位 26.38 岡本 莉央(3) 川内南中
3位 26.95 帖佐 菜甫(3) 皇徳寺中
4位 27.58 竹田 咲希(2) 星峯中
5位 27.75 古里 朱夏(2) ナンバーワンク
6位 27.83 山野 明日香(3) 南中
7位 28.85 角崎 美海(2) 吾平中
 DNS 森 ひなた(3) 川内南中
予選 2組 (-1.2)
1位 27.88 徳永 芽菜(3) 中種子中
2位 28.21 塗木 淳菜(3) 鴨池中
3位 28.33 藤山 佳奈(3) 川内中央中
4位 28.72 内山 杏美(3) 川内北中
5位 28.79 鉢迫 楓華(3) 舞鶴中
6位 28.95 外原 夢菜(3) 川内北中
7位 29.08 清水 怜咲(2) 坊津学園中
8位 29.26 坂之上 琉菜(3) 波野中
予選 3組 (-0.8)
1位 28.73 有川 来望(3) 鹿屋東中
2位 28.91 木場 蒼唯(3) 鹿児島大附中
3位 29.04 横道 愛奈(2) 谷山中
4位 29.20 上橋 奈和(3) 伊集院北中
5位 29.21 呉 香莉(3) 伊集院中
6位 29.43 宮野 真優(1) 高尾野中
7位 29.54 福留 礼美(2) 南九州頴娃中
8位 29.74 高山 唯(1) 伊集院北中
予選 4組 (-0.1)
1位 28.61 酒匂 縁(3) 伊敷中
2位 28.90 山口 愛綺(2) 星峯中
3位 29.14 細山田 瑠奈(3) 国分中
4位 29.40 折田 華望(2) 伊敷台中
5位 29.88 高田 莉紗(3) 舞鶴中
6位 30.49 豊 心結(2) 朝日中
7位 30.84 南木 美咲(2) 重富中
 DNS 米沢 真凛(2) 鹿児島ジュニア陸上ク
予選 5組 (-0.7)
1位 28.82 堀内 杏樹(1) 霧島隼人中
2位 29.16 川崎 仁瑚(2) 谷山北中
3位 29.59 中山 実咲(3) 国分南中
4位 29.74 北原 日菜子(2) 帖佐中
5位 29.76 下園 佳子(3) 南中
6位 30.22 宮ケ原 歩(3) 波野中
7位 30.55 平山 莉惟子(3) 出水中
 DNS 梅田 芽衣(2) 米ノ津中
予選 6組 (0.8)
1位 28.91 佐多 茉奈美(3) 松元中
2位 28.97 久木原 吏桜(2) 玉龍中
3位 30.88 川畑 凛(3) 鹿屋東中
4位 31.11 広浜 志織(2) 東谷山中
5位 31.46 満永 莉里花(1) 南九州頴娃中
6位 32.34 加治屋 奈々美(2) 重富中
7位 32.41 山床 静菜(3) 出水中
 DNS 鈴木 環奈(2) 湧水栗野中
予選 7組 (0.1)
1位 29.04 山上 友菜(2) 中種子中
2位 29.50 伊達 彩乃(2) 鹿児島大附中
3位 29.92 網永 葉月(3) 霧島隼人中
4位 30.13 池水 晴香(2) 伊敷中
5位 30.15 鈴木 明里咲(1) 米ノ津中
6位 30.57 松葉瀬 妃莉(3) 玉龍中
7位 30.78 前田 楓乃子(3) 武岡中
 DNS 富吉 莉帆(1) 阿久根中
予選 8組 (0.5)
1位 29.48 横山 芽惟(3) 末吉中
2位 30.70 樋之口 ゆり(2) 甲南中
3位 30.94 樋渡 亜佑美(3) 西紫原中
4位 31.01 市来 菜浪(2) 帖佐中
5位 31.29 浦窪 美佑(2) 高尾野中
6位 31.29 大塩 理紗(2) 紫原中
7位 31.34 坂元 唯華(3) 吉野中
8位 31.37 山中 友里奈(2) 甲南中
予選 9組 (-0.4)
1位 31.38 市野瀬 夢和(1) 伊佐大口中央中
2位 31.65 森永 晴子(3) 谷山中
3位 31.87 笹原 優結(1) 松元中
4位 31.89 岩下 聖奈(3) 吉野中
5位 32.79 池ノ上 なずな(1) 西紫原中
6位 33.69 百枝 由希絵(1) 国分中
7位 33.85 柿田 澪(2) 鹿児島和田中
予選 10組 (0.4)
1位 33.50 横山 夢来(2) 武岡中
2位 33.82 泉谷 実奈(1) 天保山中
3位 34.41 東永 莉緒(2) 加治木中
4位 36.90 平山 愛優(1) 吉野東中
 DNS 佐藤 凛(1) 吉野東中
 DNS 室屋 怜良(1) 末吉中
 DNS 末松 柚羽(3) 伊佐大口中央中
予選 11組 (0.2)
1位 28.83 久保 のぞみ(2) 高山中
2位 29.67 神田 颯奏(1) Osaki R.C
3位 31.11 森 珠璃綾(2) 高山中
4位 32.23 内田 夏妃(1) 鹿児島和田中
5位 32.96 柳園 悠月(1) 伊集院中
6位 34.96 森田 胡雪(1) 天保山中
 DNS 下園 優貴(1) 湧水栗野中
決勝 (1.3)
1位 26.27 岡本 莉央(3) 川内南中
2位 26.65 帖佐 菜甫(3) 皇徳寺中
3位 27.52 竹田 咲希(2) 星峯中
4位 27.65 古里 朱夏(2) ナンバーワンク
5位 27.72 徳永 芽菜(3) 中種子中
6位 27.88 山野 明日香(3) 南中
7位 28.04 塗木 淳菜(3) 鴨池中
 DNS 楠田 ゆうな(3) 阿久根中
四種競技 1組 (-1.0)
1位 30.52 南木 美咲(2) 重富中
2位 30.83 松永 麗央(2) 重富中
3位 30.89 藤田 妃葵(2) 玉龍中
4位 31.67 兼田 紗英(1) 玉龍中
5位 31.69 川野 遥陽(3) 玉龍中
6位 31.86 牧瀬 結菜(3) 吉野中
7位 32.96 清田 美雅(2) 重富中
四種競技 2組 (-0.9)
1位 28.20 藤元 美空(2) 伊集院中
2位 28.48 斎藤 礼羅(3) 伊集院中
3位 28.77 佃 楓徠(2) 東谷山中
4位 29.10 土屋 里穂(2) 鹿屋東中
5位 29.42 三留 杏菜(2) 吉野中
6位 30.18 浜田 妃奈乃(3) 川内南中
7位 30.86 松原 くるみ(2) 吾平中
8位 34.23 向堀 心陽(3) 吾平中
予選 1組
1位 2.16.01 橘 のん(3) 舞鶴中
2位 2.17.40 高木 愛悠奈(3) 高尾野中
3位 2.17.85 広瀬 ほのか(3) 高尾野中
4位 2.18.26 畠田 殊実(3) 東谷山中
5位 2.20.37 橘 あん(1) 舞鶴中
6位 2.21.14 竹宮 一花(3) 紫原中
7位 2.21.18 清水 美佑(2) 西紫原中
8位 2.22.89 永吉 陽美(3) 西紫原中
9位 2.25.15 岩見 心晴(3) 伊集院北中
10位 2.25.38 今西 梨恋(2) 財部中
11位 2.25.49 新名 桜子(2) 蒲生スピードランナーズ
12位 2.28.74 小代崎 琶子(3) KMTKJR.中
 DNS 徳留 望々華(3) 根占中
 DNS 瀬戸口 恋空(2) 神村学園中
 DNS 武田 星莉(2) 神村学園中
予選 2組
1位 2.26.02 小脇 あかり(1) TTC
2位 2.27.27 前田 りん(3) KMTKJR.中
3位 2.27.39 中村 美璃椰(2) 鹿屋東中
4位 2.28.36 有村 俐亜羅(3) 枕崎中
5位 2.28.66 荒木 美伊奈(2) 国分中
6位 2.30.50 広原 琉衣(2) 霧島隼人中
7位 2.30.53 野間口 美桜(3) 野田中
8位 2.31.88 山口 優月希(1) 霧島隼人中
9位 2.32.91 温水 海結(3) 皇徳寺中
10位 2.33.70 竹之内 心結(3) 紫原中
11位 2.34.02 浜田 梨華(3) 金久中
12位 2.34.92 波留 蒼空音(2) 日当山中
13位 2.35.72 角 春那(3) 川辺中
14位 2.40.54 末吉 結愛(1) 蒲生スピードランナーズ
15位 2.50.37 福永 テイラ(3) 北指宿中
予選 3組
1位 2.26.33 塚田 心花(1) AC373NS
2位 2.27.28 瀬戸口 夏凛(3) 帖佐中
3位 2.29.84 白峯 袴羽(2) 和泊中
4位 2.30.15 峯崎 紗彩(3) 川内中央中
5位 2.30.16 緒方 桃子(2) 大口明光学園中
6位 2.30.42 久木田 華(2) 東谷山中
7位 2.30.63 御書 栞(2) 伊佐大口中央中
8位 2.31.81 時吉 陽菜(2) Osaki R.C
9位 2.33.98 田畑 結愛(1) 朝日中
10位 2.34.16 徳丸 姫菜(2) 財部中
11位 2.37.19 勝田 乙葉(3) 串木野中
12位 2.39.27 伊瀬知 美空(2) 南指宿中
13位 2.39.68 福留 礼美(2) 南九州頴娃中
14位 2.39.69 坂口 優衣(2) 宮之城中
予選 4組
1位 2.31.05 中間 望央(1) 宮之城中
2位 2.31.91 日高 希咲(1) TTC
3位 2.33.34 館野 葵(1) 立神中
4位 2.33.81 永野 美楓(3) 鹿屋東中
5位 2.34.20 上平 紗菜(3) 川内中央中
6位 2.35.12 山口 華衣里(2) 吉野東中
7位 2.35.43 大鈴 理子(2) 国分南中
8位 2.35.76 雪丸 心那(1) 南九州頴娃中
9位 2.35.77 東 花帆(1) 南指宿中
10位 2.38.25 福永 愛呼(3) 松元中
11位 2.39.43 下山 姫琉(2) 枕崎別府中
12位 2.41.64 吉富 陽菜(3) 重富中
13位 2.42.19 久保 玲海(2) 桜丘中
 DNS 白井 あかり(3) 天保山中
 DNS 橋口 心華(1) 串木野西陸上
予選 5組
1位 2.34.39 中原 芽衣(2) 吾平中
2位 2.35.28 宮路 麻央(3) 出水中
3位 2.38.23 田之上 莉央奈(3) 武岡中
4位 2.38.66 坂下 美羽(1) 川内南中
5位 2.39.80 徳重 芽沙(2) 伊集院中
6位 2.39.94 山田 彩葵(2) 皇徳寺中
7位 2.40.25 平瀬 舞(3) 根占中
8位 2.40.41 地頭所 優菜(2) 谷山中
9位 2.40.54 村田 優羽(2) 第一鹿屋中
10位 2.41.30 鮫島 心(3) 万世中
11位 2.41.80 中山 愛彩(3) 伊敷中
12位 2.42.40 有村 瑠花(3) SCC
13位 2.43.35 小野 夢彩(2) 玉龍中
14位 2.47.50 俵積田 このみ(3) 枕崎別府中
 DNS 中薗 つばき(3) 帖佐中
予選 6組
1位 2.35.86 今村 心春(1) 鴨池中
2位 2.36.80 上原 咲音(3) 松元中
3位 2.39.51 椎屋 凛(1) 加治木中
4位 2.39.83 二木 陽和(2) 波野中
5位 2.40.71 下竹原 明光了(1) 甲南中
6位 2.43.26 浦口 美波(2) 中種子中
7位 2.43.27 夏越 咲良(1) 万世中
8位 2.44.40 山川 愛貴(3) 天保山中
9位 2.45.13 松原 春奈(2) 種子島中
10位 2.45.40 山路 あかり(2) 重富中
11位 2.45.61 鎌田 瑚子(3) 菱刈中
12位 2.46.27 米満 結菜(3) 川内南中
13位 2.48.93 四井 優杏(3) 中種子中
 DNS 上村 鈴音(1) 吉野東中
予選 7組
1位 2.34.55 新地 由佳(2) 朝日中
2位 2.37.86 高崎 みゆ(1) 東串良中
3位 2.40.56 西園 倖采(2) 国分中
4位 2.41.26 日高 奏楓(1) 南種子中
5位 2.41.63 下茂 愛理弥(2) 伊集院中
6位 2.41.83 下伊倉 美夢(3) Osaki R.C
7位 2.41.86 山下 すず(3) 松山中
8位 2.42.15 横山 芽惟(3) 末吉中
9位 2.42.97 宮野 姫葉(3) 玉龍中
10位 2.43.03 小林 みう(3) 伊敷中
11位 2.43.91 住吉 虹花(2) 星峯中
12位 2.45.76 福嶋 七海(3) 川内北中
13位 2.47.12 畠中 美結(3) 波野中
14位 2.47.20 大田 紗愛(3) 和泊中
予選 8組
1位 2.40.25 玉目 蒼(1) 出水中
2位 2.41.85 山下 愛梨(1) 南さつまコミュニティ
3位 2.42.20 浜平 明寧(2) 串木野中
4位 2.44.23 早崎 夕璃(1) 伊敷台中
5位 2.44.87 住吉 千友笑(1) AC373NS
6位 2.46.67 小崎 莉愛(2) 阿久根中
7位 2.47.51 清水 心音(1) 国分南中
8位 2.48.12 福元 碧心(3) 南中
9位 2.49.06 瀬戸口 優莉(3) 武岡中
10位 2.49.83 岩井 琴美(3) 米ノ津中
 DNS 塩田 未来(3) 米ノ津中
 DNS 華江 彩良(1) 田崎中
 DNS 薗田 綺空(1) 田崎中
予選 9組
1位 2.46.64 岩元 愛華(1) 大口明光学園中
2位 2.47.45 山之内 沙彩(3) 谷山北中
3位 2.48.54 橋口 和加奈(1) 川内北中
4位 2.51.11 富井 綾乃(3) 吉野中
5位 2.51.87 新留 愛菜(3) 伊佐大口中央中
6位 2.53.50 砂坂 愛莉(3) 星峯中
7位 2.53.93 篠崎 さくら(2) 高山中
8位 2.55.18 小川 富貴(1) 鹿児島大附中
9位 2.55.86 嶽下 麗(1) 甲南中
10位 2.56.67 山口 夢姫(1) 野田中
11位 2.57.78 星原 栄花(1) 鹿児島大附中
12位 2.58.67 松元 凛香(2) 吉野中
13位 3.00.41 鮫島 杏佳(3) 枕崎中
14位 3.00.54 上野 瑞歩(2) 三笠中
予選 10組
1位 2.46.88 片板 一音(1) 南種子中
2位 2.47.15 酒匂 詩織(2) 鴨池中
3位 2.56.71 室屋 怜良(1) 末吉中
4位 2.57.75 中崎 ひより(1) 城西中
5位 2.59.24 蔵屋 葵(1) 谷山北中
6位 3.01.32 中馬 優咲(1) 鹿児島和田中
7位 3.01.75 北川 斐奈望(1) 伊集院北中
8位 3.02.31 早水 梨桜(1) 菱刈中
9位 3.07.37 本村 夢奈(3) 高山中
10位 3.14.03 寺原 凛香(1) 加治木中
11位 3.14.53 今吉 結愛(1) 鹿児島和田中
12位 3.15.92 山下 優愛(1) 南中
13位 3.36.03 富永 莉沙(1) 大川内中
 DNS 三尾野 輝姫(1) 湧水栗野中
決勝
1位 2.15.65 広瀬 ほのか(3) 高尾野中
2位 2.15.65 高木 愛悠奈(3) 高尾野中
3位 2.17.32 畠田 殊実(3) 東谷山中
4位 2.19.93 橘 あん(1) 舞鶴中
5位 2.20.27 竹宮 一花(3) 紫原中
6位 2.22.95 永吉 陽美(3) 西紫原中
7位 2.23.43 清水 美佑(2) 西紫原中
 DNS 橘 のん(3) 舞鶴中
タイムレース 1組
1位 5.47.27 片板 一音(1) 南種子中
2位 5.51.19 松元 凛香(2) 吉野中
3位 5.51.50 芝崎 琴(1) 吉野東中
4位 5.54.84 久保 陽莉(3) 谷山北中
5位 5.55.39 大園 明依(2) 甲南中
6位 5.56.10 難波 杏奈(2) 国分中
7位 5.56.48 鳥越 思嬉(2) 玉龍中
8位 5.56.66 福吉 柚香(2) 南指宿中
9位 6.03.03 上ノ瀬 結愛(1) 末吉中
10位 6.13.96 山下 千遥(1) 万世中
11位 6.19.43 松永 芭沙希(1) 谷山中
12位 6.29.47 有島 夏海(1) 加治木中
13位 6.30.50 原口 真希(2) 武岡中
14位 6.46.00 安田 圭(2) 鴨池中
15位 6.59.89 大海 凪央(2) 朝日中
 DNS 瀬尾 美結(1) 伊敷中
 DNS 木原 綺音(1) 川内南中
 DNS 熊ノ迫 桃華(2) 末吉中
 DNS 石堂 芽衣(3) 中種子中
タイムレース 2組
1位 5.27.93 小野 美桜奈(2) 帖佐中
2位 5.30.45 坂下 葵(1) 国分中
3位 5.33.54 日高 奏楓(1) 南種子中
4位 5.37.83 住吉 千友笑(1) AC373NS
5位 5.43.43 永井 真由子(1) 東市来中
6位 5.44.43 重田 海羽(3) 玉龍中
7位 5.47.52 井手 遥音(2) 紫原中
8位 5.48.62 松原 春奈(2) 種子島中
9位 5.50.07 宮田 あかり(3) 南中
10位 5.51.27 湯元 穂ノ香(2) 米ノ津中
11位 5.52.37 中村 乃々(2) 南中
12位 5.55.83 大坪 茉依(3) 西紫原中
13位 5.57.04 中薗 希美(1) 川内北中
14位 5.59.86 富井 綾乃(3) 吉野中
15位 6.06.10 築地 祐衣(1) 天保山中
 DNS 三嶋 愛美(3) 加治木中
 DNS 小原 優空(3) 鴨池中
 DNS 新内 あかり(3) 桜丘中
 DNS 砂坂 愛莉(3) 星峯中
タイムレース 3組
1位 5.22.69 小浦 ちはる(2) 松元中
2位 5.23.86 中原 芽衣(2) 吾平中
3位 5.30.55 俵積田 このみ(3) 枕崎別府中
4位 5.30.91 瀬戸口 心花(2) 第一鹿屋中
5位 5.31.19 谷口 千春(3) 伊集院中
6位 5.31.87 中島 花梨(3) 伊佐大口中央中
7位 5.32.20 山之内 梓(3) 米ノ津中
8位 5.32.91 樽屋 歩実(3) 帖佐中
9位 5.33.20 山下 すず(3) 松山中
10位 5.33.83 住吉 虹花(2) 星峯中
11位 5.34.43 小竹山 萌香(3) 川内北中
12位 5.36.44 村田 優羽(2) 第一鹿屋中
13位 5.39.48 有元 優梨愛(3) 谷山中
14位 5.40.03 東 かれん(3) 伊敷中
15位 5.40.16 加治屋 奈々美(2) 重富中
16位 5.41.60 久保 玲海(2) 桜丘中
17位 5.44.88 福宿 夢結(2) 松元中
18位 5.52.00 畠中 美結(3) 波野中
19位 6.20.38 内 愛心(3) 舞鶴中
タイムレース 4組
1位 5.12.90 竹山 美麗(3) 北指宿中
2位 5.13.61 柿原 沙代(3) Osaki R.C
3位 5.14.02 御書 栞(2) 伊佐大口中央中
4位 5.14.13 山口 華衣里(2) 吉野東中
5位 5.15.33 南 柚葵乃(1) 霧島隼人中
6位 5.15.91 永野 美楓(3) 鹿屋東中
7位 5.17.11 下山 姫琉(2) 枕崎別府中
8位 5.20.32 大田 紗愛(3) 和泊中
9位 5.20.77 井島 心優(3) 出水中
10位 5.23.39 徳重 芽沙(2) 伊集院中
11位 5.26.66 徳永 瑞葉(3) 国分南中
12位 5.28.89 二木 陽和(2) 波野中
13位 5.30.06 吉富 陽菜(3) 重富中
14位 5.44.27 有村 瑠花(3) SCC
 DNS 河野 由芽(2) 日当山中
 DNS 野崎 夢叶(3) 川内南中
 DNS 緒方 桃子(2) 大口明光学園中
 DNS 白井 あかり(3) 天保山中
 DNS 園田 光来(2) 霧島隼人中
タイムレース 5組
1位 4.56.55 宅間 日向子(3) 出水中
2位 4.59.13 小路口 陽梨(1) 根占中
3位 5.03.74 塚田 心花(1) AC373NS
4位 5.05.62 今西 梨恋(2) 財部中
5位 5.06.65 前田 萌(1) 国分南中
6位 5.07.38 温水 海結(3) 皇徳寺中
7位 5.08.46 時吉 結菜(2) Osaki R.C
8位 5.08.80 蔵ノ下 奈央(3) 川内中央中
9位 5.14.09 山下 心暖(2) 宮之城中
10位 5.14.19 夏越 彩羽(3) 万世中
11位 5.16.95 北浜 惺愛(3) 川内中央中
12位 5.17.43 内村 千穂(3) 宮之城中
13位 5.18.93 前田 りん(3) KMTKJR.中
14位 5.18.95 勝田 乙葉(3) 串木野中
15位 5.20.17 橋口 心華(1) 串木野西陸上
16位 5.20.89 山田 彩葵(2) 皇徳寺中
17位 5.26.24 小笹 愛呼(2) 蒲生スピードランナーズ
 DNS 大迫 希空(2) 串木野西陸上
 DNS 野間口 美桜(3) 野田中
タイムレース 6組
1位 4.34.38 瀬戸口 恋空(2) 神村学園中
2位 4.36.02 橘 のん(3) 舞鶴中
3位 4.38.03 武田 星莉(2) 神村学園中
4位 4.49.33 岩見 心晴(3) 伊集院北中
5位 4.49.81 小脇 あかり(1) TTC
6位 4.50.25 高木 愛悠奈(3) 高尾野中
7位 4.50.84 広瀬 ほのか(3) 高尾野中
8位 4.55.17 幸福 結菜(3) 根占中
9位 4.59.00 中村 美璃椰(2) 鹿屋東中
10位 5.00.19 小代崎 琶子(3) KMTKJR.中
11位 5.00.79 白峯 袴羽(2) 和泊中
12位 5.07.49 田原 野乃加(2) 東谷山中
13位 5.07.61 新名 桜子(2) 蒲生スピードランナーズ
14位 5.10.64 池水 実花(2) 南指宿中
15位 5.27.72 浜田 梨華(3) 金久中
 DNS 下窪 凛琉心(2) 南九州頴娃中
 DNS 日高 希咲(1) TTC
 DNS 畠田 殊実(3) 東谷山中
 DNS 清水 美佑(2) 西紫原中
予選 1組 (1.3)
1位 15.41 上園 美羽(3) 高山中
2位 15.75 田部 聖奈(3) 城西中
3位 15.81 貴島 香華(2) 東谷山中
4位 16.15 平原 結衣(3) 吉野中
5位 16.15 永吉 陽美(3) 西紫原中
6位 16.19 太田 理瑚(3) 阿久根中
7位 16.84 鶴丸 璃奈(3) 高山中
 DNS 中村 愛花(3) 鹿児島大附中
予選 2組 (1.4)
1位 16.05 馬場 絢菜(2) 伊集院中
2位 16.77 岩切 ななみ(3) 金久中
3位 16.98 石岡 佳奈(3) 出水中
4位 17.46 高取 茉優(3) 東谷山中
5位 18.33 峯苫 千智(2) 皇徳寺中
6位 19.32 林 倫々夏(3) 朝日中
7位 19.47 富吉 莉帆(1) 阿久根中
予選 3組 (0.1)
1位 17.49 西村 柚香(3) 吉野中
2位 18.49 高橋 虹望(3) 城西中
3位 18.50 山 莉温愛(2) 伊集院中
4位 18.65 藤田 瑛子(3) 舞鶴中
5位 18.80 盛迫 羚奈(3) 南九州頴娃中
6位 19.31 内村 美琴(1) 重富中
7位 20.76 小西 暖乃(1) 重富中
予選 4組 (0.1)
1位 18.38 重水 亜胡(2) 東市来中
2位 18.70 井手迫 杏莉(3) 伊佐大口中央中
3位 18.79 西牟田 桃花(3) 大川内中
4位 19.55 中畠 安美(2) 西紫原中
5位 19.88 有川 紗和(3) 伊佐大口中央中
6位 20.93 松木 もか(3) 出水中
 DNS 若宮 妃菜(3) 霧島隼人中
予選 5組 (0.3)
1位 20.00 寺原 希音(3) 帖佐中
2位 20.35 佐藤 優羽(3) 帖佐中
3位 20.83 神領 悠月(3) 波野中
4位 20.94 山方 唯羽(2) 日当山中
5位 21.21 山下 愛花(1) 末吉中
 DNS 帖佐 萌香(1) 皇徳寺中
 DNS 清沢 美晴(2) 玉龍中
予選 6組 (-0.8)
1位 18.96 山下 心奏(1) 万世中
2位 19.86 池田 羽聖(3) 川内北中
3位 20.52 内村 心菜(3) 星峯中
4位 20.64 小西 桃叶(2) 紫原中
5位 22.15 岩下 優花(3) 種子島中
6位 23.56 栄村 小春(1) 吉野東中
7位 23.57 橋元 海(1) 吉野東中
予選 7組 (-2.3)
1位 20.25 本村 優芽(2) 波野中
2位 21.05 石川 詩歩(1) 霧島隼人中
3位 22.48 伊藤 紗和(1) 川内北中
4位 24.95 小城 初花(1) 舞鶴中
 DNS 外薗 優愛(2) 鴨池中
 DNS 北方 優希(2) 谷山中
 DNS 下竹 凛音(2) 谷山中
決勝 (0.9)
1位 15.44 上園 美羽(3) 高山中
2位 15.53 田部 聖奈(3) 城西中
3位 15.99 貴島 香華(2) 東谷山中
4位 16.10 馬場 絢菜(2) 伊集院中
5位 16.29 平原 結衣(3) 吉野中
6位 16.32 太田 理瑚(3) 阿久根中
7位 17.26 岩切 ななみ(3) 金久中
8位 17.81 永吉 陽美(3) 西紫原中
四種競技 1組 (-0.9)
1位 16.27 斎藤 礼羅(3) 伊集院中
2位 18.79 三留 杏菜(2) 吉野中
3位 20.97 清田 美雅(2) 重富中
4位 21.81 兼田 紗英(1) 玉龍中
 DNS 串田 歩実(1) 霧島隼人中
 DNS 浜田 侑花(3) 川内南中
四種競技 2組 (-0.7)
1位 15.48 土屋 里穂(2) 鹿屋東中
2位 18.83 浜田 妃奈乃(3) 川内南中
3位 19.14 向堀 心陽(3) 吾平中
4位 20.39 川野 遥陽(3) 玉龍中
5位 22.09 松永 麗央(2) 重富中
 DNF 川崎 ももか(2) 吉野中
四種競技 3組 (-0.5)
1位 17.37 佃 楓徠(2) 東谷山中
2位 17.96 松原 くるみ(2) 吾平中
3位 19.26 藤元 美空(2) 伊集院中
4位 20.22 牧瀬 結菜(3) 吉野中
5位 20.26 藤田 妃葵(2) 玉龍中
6位 20.51 南木 美咲(2) 重富中
予選 1組
1位 50.11星峯中
2位 53.17皇徳寺中
3位 53.24川内北中
4位 54.14鹿児島和田中
5位 54.75吉野東中
6位 55.46鹿屋東中
7位 56.45武岡中
8位 57.69谷山中
予選 2組
1位 50.74吉野中
2位 53.55国分南中
3位 55.06松元中
4位 55.36舞鶴中
5位 55.79川内中央中
6位 56.11第一鹿屋中
7位 58.09伊集院北中
8位 58.82末吉中
予選 3組
1位 51.65伊集院中
2位 53.24高山中
3位 54.65天保山中
4位 56.88重富中
5位 57.07西紫原中
6位 57.13野田中
7位 57.91吾平中
 DSQ伊敷中
予選 4組
1位 52.46東谷山中
2位 52.57川内南中
3位 55.39南九州頴娃中
4位 55.80伊敷台中
5位 57.57鴨池中
6位 57.59帖佐中
7位 57.79加治木中
8位 57.82波野中
予選 5組
1位 52.41阿久根中
2位 53.74城西中
3位 54.31出水中
4位 54.91南中
5位 56.10国分中
 DNS湧水栗野中
 DNS南指宿中
 DNS玉龍中
予選 6組
1位 52.56中種子中
2位 53.69鹿児島大附中
3位 54.39霧島隼人中
4位 55.73高尾野中
5位 56.48伊佐大口中央中
6位 58.09谷山北中
7位 59.43甲南中
 DNS宮之城中
決勝
1位 50.31星峯中
2位 50.89吉野中
3位 51.54伊集院中
4位 51.88阿久根中
5位 52.02東谷山中
6位 52.73中種子中
7位 53.00皇徳寺中
8位 55.04川内南中
決勝
1位 1.55 中山 綾音(3) 種子島中
2位 1.45 西 美結(3) 城西中
3位 1.45 東丸 杏奈(3) 財部中
4位 1.45 古城 未久(3) 出水中
5位 1.40 有上 凛香(3) 吉野中
6位 1.40 鮫島 華水美(3) 吉野中
7位 1.35 武藤 あんり(3) 天保山中
7位 1.35 中村 優心(1) 高山中
7位 1.35 中村 友紀(2) 城西中
7位 1.35 窪田 真奈心(3) 国分中
11位 1.35 弓指 恋幸(2) 鹿児島和田中
12位 1.30 武 虹々愛(2) 霧島隼人中
13位 1.30 入田 杏(2) 谷山中
14位 1.30 中木原 茉穂(3) 朝日中
15位 1.25 井料 百恵(1) 南さつまコミュニティ
15位 1.25 玉島 七海(3) 帖佐中
17位 1.25 中村 綾心(1) 高山中
18位 1.25 古賀 千晶(1) 天保山中
 NM 上村 姫愛(1) 星峯中
 DNS 久保 陽莉(3) 谷山北中
 DNS 今村 愛梨(2) 東市来中
 NM 今村 絢香(3) 川内南中
 DNS 加塩 倖菜(1) そおクラブ
 NM 坂上 絢音(3) 伊敷中
 NM 堀 芽生(2) 加治木中
 NM 寺園 結夏(1) 川内北中
 NM 川原 胡珀(1) 川内北中
 NM 東 美羽(1) 伊集院中
 NM 松永 麗央(2) 重富中
 NM 森永 澪(2) 加治木中
 NM 永田 莉奈(3) 伊佐大口中央中
 DNS 白石 紗瑶(3) 高尾野中
 NM 砂坂 梨心(3) 帖佐中
 DNS 福永 千恵(2) 伊敷中
 NM 菊川 萌峰(1) 重富中
 NM 蓑田 ゆり奈(3) 伊佐大口中央中
 DNS 藤田 夢那(2) 鹿児島和田中
 NM 豊福 華海(3) 谷山北中
 NM 遠矢 心結(1) 川内南中
 NM 高取 茉優(3) 東谷山中
 NM 黒江 彩乃(1) 伊集院中
四種競技
1位 1.30 斎藤 礼羅(3) 伊集院中
1位 1.30 藤元 美空(2) 伊集院中
3位 1.25 牧瀬 結菜(3) 吉野中
4位 1.25 松原 くるみ(2) 吾平中
5位 1.20 土屋 里穂(2) 鹿屋東中
5位 1.20 藤田 妃葵(2) 玉龍中
7位 1.20 川野 遥陽(3) 玉龍中
8位 1.20 三留 杏菜(2) 吉野中
8位 1.20 南木 美咲(2) 重富中
10位 1.15 浜田 妃奈乃(3) 川内南中
10位 1.15 向堀 心陽(3) 吾平中
10位 1.15 松永 麗央(2) 重富中
13位 1.15 兼田 紗英(1) 玉龍中
14位 1.10 清田 美雅(2) 重富中
14位 1.10 川崎 ももか(2) 吉野中
16位 1.05 佃 楓徠(2) 東谷山中
 DNS 浜田 侑花(3) 川内南中
 DNS 串田 歩実(1) 霧島隼人中
決勝
1位 2.20 永田 莉奈(3) 伊佐大口中央中
決勝
1位 5.65 (1.2) 中村 愛花(3) 鹿児島大附中
2位 5.02 (0.6) 山下 莉央(3) スプリント疾風中
3位 5.00 (0.7) 田中 愛枇菜(2) 城西中
4位 4.86 (0.9) 木島 礼香(3) 舞鶴中
5位 4.82 (1.1) 竹内 えそら(2) 東谷山中
6位 4.81 (0.6) 堀切 琳心(3) 吉野東中
7位 4.78 (-1.5) 石岡 佳奈(3) 出水中
8位 4.66 (0.6) 池嵜 ほのか(2) 出水中
9位 4.61 (-1.4) 三宅 楓香(2) 南九州頴娃中
10位 4.54 (0.5) 太田 理瑚(3) 阿久根中
11位 4.51 (-1.0) 当房 智華(2) 南さつまコミュニティ
12位 4.44 (-1.8) 山田 心々和(1) 舞鶴中
13位 4.40 (-1.0) 前里 鈴心(3) 天保山中
14位 4.40 (-0.6) 東 美侑里(2) 帖佐中
15位 4.35 (-1.2) 若松 采和(3) 阿久根中
16位 4.35 (-0.1) 小田原 心春(3) 高尾野中
17位 4.35 (0.4) 吉田 果恋(3) 帖佐中
18位 4.29 (-1.2) 吉元 心稟(3) 吉野中
19位 4.28 (-1.3) 永田 りの(3) 星峯中
20位 4.24 (-1.5) 西迫 心優(3) 南九州頴娃中
21位 4.23 (-0.7) 中山 実咲(3) 国分南中
22位 4.22 (-1.3) 中田 稜(2) 国分中
23位 4.18 (-0.1) 中野 莉愛(2) 第一鹿屋中
24位 4.11 (-0.1) 中川 涼音(2) 鹿児島大附中
25位 4.07 (0.4) 網永 葉月(3) 霧島隼人中
26位 4.07 (-0.5) 久保 万由子(3) 伊集院中
27位 4.05 (-1.1) 竹沢 愛莉(2) 東谷山中
28位 4.05 (0.4) 樋渡 亜佑美(3) 西紫原中
29位 3.98 (0.0) 岩川 綾夏(1) 西紫原中
30位 3.96 (-0.8) 南 瑠花(3) 伊集院中
31位 3.93 (0.3) 生見 美空(2) 城西中
32位 3.89 (-0.8) 仁田尾 百香(1) 玉龍中
33位 3.86 (0.0) 中山 心晴(2) 川内中央中
34位 3.86 (0.1) 吉村 里菜(2) 重富中
35位 3.85 (-0.3) 東丸 美桜(1) 財部中
36位 3.84 (-0.7) 新屋敷 佑月(3) 宮之城中
37位 3.81 (-0.3) 中村 真里那(1) 玉龍中
38位 3.80 (-0.3) 吉田 倖彩(2) 朝日中
39位 3.75 (-0.2) 西元 あいみ(3) 吾平中
40位 3.74 (0.7) 武 凛々香(3) 伊敷中
41位 3.72 (-0.9) 谷山 結愛(2) 鹿屋東中
42位 3.72 (0.2) 図師 来華(2) 松元中
43位 3.72 (-1.0) 青木 乃愛(1) 高尾野中
44位 3.69 (-0.1) 丸内 彩文香(1) 川内南中
45位 3.63 (-1.5) 小松 璃音(2) 国分南中
46位 3.63 (0.5) 窪田 真心(1) 国分中
47位 3.60 (0.5) 久留須 彩加(2) 日当山中
48位 3.57 (-0.3) 田村 紗亜弥(2) 伊集院北中
49位 3.54 (0.7) 永島 莉桜(1) 重富中
50位 3.47 (-0.2) 宇都 優菜(1) 谷山北中
51位 3.43 (0.2) 桑幡 一花(1) 霧島隼人中
52位 3.42 (-0.1) 上 蒼依(1) 加治木中
53位 3.40 (1.2) 坂田 萌夏(2) 大崎中
54位 3.26 (0.8) 浜本 妃夏(1) 鹿児島和田中
55位 3.24 (0.4) 森岡 萌華(3) 末吉中
56位 3.20 (0.0) 内田 心遥(2) 伊集院北中
57位 3.20 (0.7) 森山 美優(3) 伊佐大口中央中
58位 3.19 (0.2) 松窪 杏奈(1) 皇徳寺中
59位 3.06 (0.7) 別府 愛香(1) 高山中
60位 3.03 (0.5) 立元 寿奈(1) 南中
61位 2.98 (-0.9) 渡口 葵(3) 波野中
62位 2.83 (-0.3) 中野 仁那(1) 南中
63位 2.80 (-0.9) 平山 果林(1) 加治木中
64位 2.79 (-1.2) 馬渡 かのん(3) 吾平中
65位 2.54 (1.1) 末松 柚羽(3) 伊佐大口中央中
66位 2.51 (-2.1) 栄村 小春(1) 吉野東中
 DNS 堂免 侑加(2) 宮之城中
 NM 小園 広珠(3) 吉野中
 DNS 山下 杏胡(2) 天保山中
 DNS 岩本 愛美(2) 北指宿中
 DNS 新園 ゆあ(3) 湧水栗野中
 DNS 新田 朱那(3) 鴨池中
 DNS 松井 そら(2) 松元中
 DNS 沢田 弥来(1) 鹿屋東中
 DNS 西園 心奈(1) 皇徳寺中
決勝
1位 11.01 早川 美海(2) 東谷山中
2位 9.31 鈴木 実莉(2) 宮之城中
3位 9.23 中窪 心咲(3) 伊集院中
4位 8.98 南 憩(3) 鹿児島ジュニア陸上ク
5位 8.61 鵜木 逢未(3) 吉野中
6位 8.29 松元 利央奈(2) 大川内中
7位 8.24 出口 珠麻心(3) 東谷山中
8位 8.05 白井 美優紀(2) 吉野東中
9位 7.64 山元 望生(3) 西紫原中
10位 7.55 米満 結菜(3) 川内南中
11位 7.50 盛迫 羚奈(3) 南九州頴娃中
12位 7.35 東 優里香(2) 加治木中
13位 7.15 上村 優愛(2) 舞鶴中
14位 7.13 田野辺 来智(3) 鹿屋東中
15位 6.99 亀山 莉央羽(3) 吉野中
16位 6.76 後藤 瑞歩(3) 伊敷中
17位 6.70 山田 玲衣(1) 桜丘中
18位 6.56 堀口 美結(3) 帖佐中
19位 6.34 小倉 望叶(1) 鹿屋東中
20位 6.19 山村 マリア(1) 西紫原中
21位 6.11 谷口 舞衣(2) 帖佐中
22位 6.10 清田 美雅(2) 重富中
23位 6.05 山口 愛綺(2) 星峯中
24位 5.91 吉松 美優(3) 霧島隼人中
25位 5.80 白坂 咲季(1) 皇徳寺中
26位 5.66 原 小陽(1) 大川内中
27位 5.62 知念 依紀(1) 重富中
28位 4.54 北川 斐奈望(1) 伊集院北中
29位 4.20 桑幡 一花(1) 霧島隼人中
30位 4.03 森山 優音(1) 加治木中
 DNS 小園 叶夢(3) 湧水栗野中
 DNS 永田 りの(3) 星峯中
 DNS 沢 杏樹(2) 朝日中
 DNS 脇田 凛音(3) 湧水栗野中
 DNS 飛松 ゆきの(1) 伊集院北中
四種競技
1位 9.87 斎藤 礼羅(3) 伊集院中
2位 7.33 藤元 美空(2) 伊集院中
3位 7.16 土屋 里穂(2) 鹿屋東中
4位 6.93 佃 楓徠(2) 東谷山中
5位 6.71 南木 美咲(2) 重富中
6位 6.67 川野 遥陽(3) 玉龍中
7位 6.54 兼田 紗英(1) 玉龍中
8位 6.30 松原 くるみ(2) 吾平中
9位 6.21 向堀 心陽(3) 吾平中
10位 6.07 三留 杏菜(2) 吉野中
11位 5.98 藤田 妃葵(2) 玉龍中
12位 5.78 清田 美雅(2) 重富中
13位 5.77 浜田 妃奈乃(3) 川内南中
14位 5.61 松永 麗央(2) 重富中
15位 5.56 牧瀬 結菜(3) 吉野中
 DNS 串田 歩実(1) 霧島隼人中
 DNS 川崎 ももか(2) 吉野中
 DNS 浜田 侑花(3) 川内南中
決勝
1位 24.33 鵜木 逢未(3) 吉野中
2位 23.07 鈴木 実莉(2) 宮之城中
3位 22.37 長浜 千枝子(3) 坊津学園中
4位 20.26 松元 利央奈(2) 大川内中
5位 19.24 古城 美桜(3) 伊佐大口中央中
6位 19.12 山元 南穂(3) 吉野中
7位 18.81 堀 綾子(1) 城西中
8位 18.04 新屋敷 佑月(3) 宮之城中
9位 14.33 白井 美優紀(2) 吉野東中
10位 12.97 真辺 志杏(3) 吉野東中
決勝
1位 2206 斎藤 礼羅(3) 伊集院中
2位 1983 土屋 里穂(2) 鹿屋東中
3位 1746 藤元 美空(2) 伊集院中
4位 1637 佃 楓徠(2) 東谷山中
5位 1566 松原 くるみ(2) 吾平中
6位 1521 三留 杏菜(2) 吉野中
7位 1399 浜田 妃奈乃(3) 川内南中
8位 1335 南木 美咲(2) 重富中
9位 1285 藤田 妃葵(2) 玉龍中
10位 1268 川野 遥陽(3) 玉龍中
11位 1246 牧瀬 結菜(3) 吉野中
12位 1156 向堀 心陽(3) 吾平中
13位 1113 兼田 紗英(1) 玉龍中
14位 1091 松永 麗央(2) 重富中
15位 1001 清田 美雅(2) 重富中
 DNF 川崎 ももか(2) 吉野中
 DNS 串田 歩実(1) 霧島隼人中
 DNS 浜田 侑花(3) 川内南中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.07(0.1) 予選【中3】 1組
        安田 夢雄生(3) 星峯中
2位 11.20(-1.5) 決勝【中3】
        安田 夢雄生(3) 星峯中
3位 11.24(0.1) 予選【中3】 1組
        井上 結太郎(3) 鹿児島大附中
4位 11.30(-1.5) 決勝【中3】
        井上 結太郎(3) 鹿児島大附中
5位 11.37(0.1) 予選【中3】 1組
        成松 杏(3) 南中
6位 11.48(-1.5) 決勝【中3】
        成松 杏(3) 南中
7位 11.49(0.1) 予選【中3】 1組
        宮本 尚典(3) 川内中央中
8位 11.52(0.6) 予選【中2】 1組
        河野 陽夢向(2) 北指宿中
9位 11.57(-0.2) 決勝【中2】
        河野 陽夢向(2) 北指宿中
10位 11.58(0.0) 予選【中3】 2組
        有田 蒼甫(3) 川内南中
11位 11.59(0.6) 予選【中2】 1組
        田畑 真輝人(2) 川内中央中
12位 11.60(0.1) 予選【中3】 1組
        藤井 楓多(3) 紫原中
13位 11.66(0.1) 予選【中3】 1組
        永岩 蒼空(3) 重富中
13位 11.66(0.1) 予選【中3】 1組
        宮原 心(3) 東郷学園中
13位 11.66(-0.2) 決勝【中2】
        田畑 真輝人(2) 川内中央中
16位 11.70(0.2) 予選【中3】 3組
        小園 太陽(3) 東市来中
16位 11.70(-1.5) 決勝【中3】
        宮本 尚典(3) 川内中央中
16位 11.70(0.1) 予選【中3】 1組
        新納 源大(3) 重富中
19位 11.71(0.0) 予選【中3】 2組
        新留 歩夢(3) 宮之城中
20位 11.74(0.0) 予選【中3】 2組
        伊藤 彩人(3) 川内北中
21位 11.75(0.2) 予選【中3】 3組
        鮫島 航(3) 万世中
21位 11.75(0.0) 予選【中3】 2組
        上村 孝太朗(3) 川内南中
23位 11.80(0.8) 予選【中3】 5組
        平野 太一(3) 天保山中
23位 11.80(-0.2) 決勝【中2】
        片平 将太(2) 桜丘中
23位 11.80(0.2) 予選【中3】 3組
        橋口 氷河(3) 川内中央中
23位 11.80(0.6) 予選【中2】 1組
        片平 将太(2) 桜丘中
27位 11.81(0.6) 予選【中2】 1組
        吉村 飛雄真(2) 吉野中
28位 11.82(0.8) 予選【中3】 5組
        坂口 歩夢(3) 皇徳寺中
29位 11.84(0.2) 予選【中3】 3組
        宇宿 裕翔(3) 出水中
29位 11.84(-1.5) 決勝【中3】
        永岩 蒼空(3) 重富中
29位 11.84(-1.5) 決勝【中3】
        有田 蒼甫(3) 川内南中
32位 11.85(-1.5) 決勝【中3】
        宮原 心(3) 東郷学園中
32位 11.85(0.6) 予選【中2】 1組
        宝来 隼光(2) 鴨池中
34位 11.86(0.0) 予選【中3】 2組
        浜崎 航平(3) 鹿児島和田中
35位 11.87(0.8) 予選【中3】 5組
        池田 風雅(3) 甲南中
36位 11.88(0.2) 予選【中3】 3組
        深井 蓮斗(3) 霧島隼人中
36位 11.88(0.8) 予選【中3】 7組
        福留 駿(3) 第一鹿屋中
36位 11.88(0.8) 予選【中3】 5組
        堀之内 光照(3) 松元中
39位 11.90(0.7) 決勝【中1】
        山本 修誠(1) Join A.C
40位 11.92(0.3) 予選【中3】 6組
        前田 優大(3) ラ・サール中
41位 11.93(0.6) 予選【中2】 1組
        池上 力哉(2) 鹿児島和田中
42位 11.94(0.2) 予選【中3】 3組
        小浜 明日哉(3) 東谷山中
43位 11.96(-0.2) 決勝【中2】
        宝来 隼光(2) 鴨池中
43位 11.96(-0.2) 決勝【中2】
        池上 力哉(2) 鹿児島和田中
43位 11.96(-0.2) 決勝【中2】
        吉村 飛雄真(2) 吉野中
46位 11.97(0.2) 予選【中3】 3組
        佐野 颯太(3) 伊敷中
47位 11.98(0.4) 予選【中3】 4組
        竹ノ内 魁星(3) 天保山中
47位 11.98(0.9) 予選【中1】 1組
        山本 修誠(1) Join A.C
47位 11.98(0.0) 予選【中3】 2組
        市来 健太郎(3) 皇徳寺中
50位 12.03(0.2) 予選【中3】 3組
        山下 星流(3) 第一鹿屋中
51位 12.05(0.2) 予選【中2】 2組
        上尾崎 悠太(2) 川内北中
52位 12.06(0.7) 決勝【中1】
        細山 遥斗(1) 鹿児島大附中
53位 12.08(0.4) 予選【中3】 4組
        狩集 瑠斗(3) 武岡中
54位 12.09(0.8) 予選【中3】 7組
        越間 碧玖(3) 朝日中
55位 12.11(0.2) 予選【中2】 2組
        浦上 瑞生(2) スプリント疾風中
56位 12.12(0.4) 予選【中3】 4組
        前田 昂樹(3) 吉野中
57位 12.13(0.4) 予選【中3】 4組
        牧瀬 裕都(3) 中種子中
58位 12.15(0.3) 予選【中3】 6組
        尾辻 蒼太朗(3) 川内北中
58位 12.15(0.8) 予選【中3】 5組
        川島 生也(3) 国分南中
58位 12.15(0.8) 予選【中3】 5組
        角田 一悟(3) 松元中
58位 12.15(0.4) 予選【中3】 4組
        竹内 尚幸(3) 星峯中
62位 12.16(0.5) 予選【中2】 3組
        中森 楽稀(2) 吉野東中
63位 12.17(0.8) 予選【中3】 7組
        今村 隼人(3) Join A.C
63位 12.17(0.4) 予選【中3】 4組
        坂本 翔大郎(3) 南中
63位 12.17(0.2) 予選【中2】 2組
        中村 考晴(2) 高山中
66位 12.20(-0.2) 決勝【中2】
        上尾崎 悠太(2) 川内北中
67位 12.23(0.8) 予選【中3】 8組
        南 凛太郎(3) 神村学園中
67位 12.23(1.0) 予選【中1】 2組
        細山 遥斗(1) 鹿児島大附中
67位 12.23(0.8) 予選【中3】 7組
        本村 那生(3) 鹿屋東中
70位 12.24(0.3) 予選【中3】 6組
        溝上 優斗(3) 出水中
71位 12.27(0.3) 予選【中3】 6組
        上口 蒼空(3) ナンバーワンク
72位 12.30(-0.2) 決勝【中2】
        浦上 瑞生(2) スプリント疾風中
72位 12.30(0.4) 予選【中3】 4組
        高屋 弘誠(3) ラ・サール中
74位 12.32(0.8) 予選【中3】 8組
        今田 寛太(3) 金久中
75位 12.33(0.5) 予選【中2】 3組
        川畑 悠晟(2) 金久中
76位 12.35(0.3) 予選【中3】 6組
        竹下 遼(3) 鹿児島和田中
77位 12.36(0.8) 予選【中3】 7組
        山田 玲(3) 金久中
77位 12.36(0.5) 予選【中2】 3組
        中村 楓也(2) 出水中
77位 12.36(0.5) 予選【中2】 3組
        宇都 愛翔(2) 東市来中
80位 12.37(0.2) 予選【中1】 5組
        迫田 大輝(1) 武岡中
80位 12.37(0.3) 予選【中3】 6組
        森田 翔寿樹(3) 米ノ津中
80位 12.37(0.7) 決勝【中1】
        迫田 大輝(1) 武岡中
83位 12.38(0.7) 決勝【中1】
        坂元 廉太郎(1) 鹿児島和田中
84位 12.40(0.7) 決勝【中1】
        内 一翔(1) 桜山中
85位 12.41(0.0) 予選【中2】 4組
        黒木 清士朗(2) 鹿児島大附中
86位 12.42(0.8) 予選【中3】 5組
        鶴野 京介(3) 南九州頴娃中
86位 12.42(0.5) 予選【中2】 3組
        上原 優人(2) 谷山中
88位 12.44(0.8) 予選【中3】 7組
        有村 栄樹(3) 川辺中
88位 12.44(0.2) 予選【中2】 2組
        重信 一心(2) 鹿児島ジュニア陸上ク
90位 12.45(0.5) 予選【中2】 3組
        林 愛射太(2) 谷山北中
91位 12.46(0.2) 予選【中2】 2組
        山口 優空(2) 国分南中
92位 12.47(0.0) 予選【中2】 4組
        荒竹 三樹也(2) 田崎中
93位 12.48(0.6) 予選【中2】 1組
        高峯 優汰(2) 伊集院北中
94位 12.49(0.3) 予選【中3】 6組
        榎谷 正真(3) 舞鶴中
94位 12.49(0.5) 予選【中2】 3組
        田之脇 勇佑(2) 国分南中
96位 12.51(0.7) 決勝【中1】
        西手 望倫(1) 川内南中
97位 12.52(1.4) 予選【中1】 8組
        内 一翔(1) 桜山中
97位 12.52(0.8) 予選【中3】 7組
        木下 護也(3) 野田中
99位 12.53(0.7) 予選【中1】 3組
        西手 望倫(1) 川内南中
100位 12.54(0.5) 予選【中2】 3組
        武 利生翔(2) 吉野中
100位 12.54(0.7) 予選【中3】 9組
        渡辺 雪翔(3) 伊集院中
100位 12.54(0.7) 決勝【中1】
        築地 泰生(1) 天保山中
100位 12.54(0.5) 予選【中3】 10組
        大津 颯多(3) 紫原中
100位 12.54(0.2) 予選【中2】 2組
        里園 謙吾(2) 中種子中
105位 12.56(0.8) 予選【中3】 8組
        小澄 叶愛(3) 国分中
106位 12.57(1.2) 予選【中1】 7組
        谷山 蒼空(1) 紫原中
106位 12.57(0.7) 決勝【中1】
        谷山 蒼空(1) 紫原中
108位 12.58(-0.4) 予選【中1】 4組
        坂元 廉太郎(1) 鹿児島和田中
108位 12.58(0.2) 予選【中2】 2組
        清水 亮文(2) 楠隼中
108位 12.58(0.7) 予選【中1】 6組
        築地 泰生(1) 天保山中
108位 12.58(0.7) 予選【中3】 9組
        日高 柊哉(3) 湧水栗野中
112位 12.60(0.0) 予選【中2】 4組
        永池 叶和(2) 鹿児島和田中
113位 12.63(0.7) 予選【中3】 9組
        中川 駿弥(3) 谷山北中
113位 12.63(0.7) 予選【中3】 9組
        原田 頼人(3) 大崎中
115位 12.64(0.5) 予選【中3】 11組
        有村 和翔(3) 日当山中
115位 12.64(0.5) 予選【中3】 10組
        中間 一希(3) 伊集院中
115位 12.64(0.7) 予選【中3】 9組
        松崎 大空(3) 高尾野中
118位 12.65(0.8) 予選【中3】 8組
        花木 悠太郎(3) 高尾野中
118位 12.65(0.0) 予選【中2】 4組
        樋口 太陽(2) 伊敷中
120位 12.66(0.7) 予選【中3】 9組
        藤谷 誠哉(3) 湧水栗野中
120位 12.66(0.8) 予選【中3】 8組
        宮崎 瑛都(3) 鹿児島大附中
122位 12.67(0.8) 予選【中3】 8組
        弓場 蒼大(3) 波野中
123位 12.68(0.7) 予選【中3】 9組
        興野 隆希(3) 西紫原中
124位 12.69(0.0) 予選【中2】 4組
        前村 健斗(2) 宮之城中
125位 12.74(0.0) 予選【中2】 4組
        中村 紫竜(2) 谷山中
126位 12.76(0.0) 予選【中2】 4組
        小吉 月絆(2) 紫原中
126位 12.76(0.8) 予選【中3】 8組
        朝 栄輝(3) 朝日中
128位 12.77(1.2) 予選【中1】 9組
        橋口 心音(1) 帖佐中
129位 12.79(0.5) 予選【中3】 10組
        城戸 夢生(3) 野田中
130位 12.81(0.2) 予選【中2】 5組
        小永吉 燿久(2) 東市来中
131位 12.84(0.0) 予選【中2】 4組
        蔵満 祐泉(2) 鹿屋東中
132位 12.89(0.5) 予選【中3】 11組
        恒吉 魁星(3) 帖佐中
133位 12.91(0.8) 予選【中3】 7組
        山本 一翔(3) SCC
133位 12.91(0.2) 予選【中2】 5組
        石神 陽向(2) 松元中
135位 12.93(-0.7) 予選【中2】 6組
        徳重 遼(2) ナンバーワンク
135位 12.93(-0.7) 予選【中2】 6組
        中村 孝貴(2) 高尾野中
137位 12.94(0.2) 予選【中2】 5組
        今井 彪雅(2) 舞鶴中
138位 12.95(-0.7) 予選【中2】 7組
        和田 昌樹(2) 紫原中
138位 12.95(1.3) 予選【中1】 10組
        永田 蓮叶(1) 吉野中
140位 12.96(-0.7) 予選【中2】 7組
        弓場 景仁(2) 波野中
140位 12.96(-0.7) 予選【中2】 6組
        河本 拓斗(2) 国分中
140位 12.96(1.4) 予選【中1】 8組
        上床 奏生(1) 天保山中
143位 12.99(0.2) 予選【中2】 5組
        久保 健太郎(2) 宮之城中
144位 13.00(0.4) 予選【中3】 12組
        宮田 航成(3) 谷山中
145位 13.01(0.5) 予選【中3】 10組
        新地 悠生(3) 城西中
145位 13.01(1.1) 予選【中1】 11組
        高江 遼(1) 吉野中
147位 13.02(0.5) 予選【中3】 10組
        徳留 来夢(3) 南さつまコミュニティ
148位 13.05(0.5) 予選【中3】 11組
        東 真桜(3) 南九州頴娃中
149位 13.06(-0.7) 予選【中2】 6組
        小林 龍之介(2) 西紫原中
150位 13.08(-0.7) 予選【中2】 7組
        西川 奏音(2) Osaki R.C
150位 13.08(-0.7) 予選【中2】 7組
        重留 徠大(2) 松元中
150位 13.08(1.5) 予選【中1】 12組
        池田 陽哉(1) 紫原中
150位 13.08(-0.7) 予選【中2】 6組
        中村 神音(2) 谷山北中
154位 13.09(-0.5) 予選【中2】 9組
        蘇畑 楓麻(2) 朝日中
155位 13.10(0.5) 予選【中3】 11組
        浜田 煌(3) 谷山北中
156位 13.11(-0.7) 予選【中2】 7組
        時吉 弦生(2) 星峯中
157位 13.13(0.5) 予選【中3】 10組
        長峯 天龍(3) 吾平中
158位 13.14(0.5) 予選【中3】 11組
        福崎 瑛一斗(3) 伊佐大口中央中
159位 13.15(-0.7) 予選【中2】 6組
        長山 亜慧(2) 南さつまコミュニティ
159位 13.15(-0.5) 予選【中2】 9組
        榎田 悠人(2) 川内北中
159位 13.15(-0.4) 予選【中1】 4組
        新穂 悠(1) 出水中
162位 13.16(0.5) 予選【中3】 10組
        有島 翔海(3) 加治木中
163位 13.19(-0.7) 予選【中2】 7組
        嶋田 瑛文(2) 鹿児島大附中
163位 13.19(1.3) 予選【中1】 10組
        永吉 悠真(1) 川内中央中
165位 13.21(-0.8) 予選【中2】 8組
        上原 惇(2) 高山中
165位 13.21(0.8) 予選【中3】 8組
        居福 惇希(3) 吉野中
165位 13.21(1.1) 予選【中1】 11組
        桜井 俐緒(1) 北指宿中
165位 13.21(1.1) 予選【中1】 11組
        川畑 幸暉(1) 松元中
169位 13.23(0.7) 予選【中1】 6組
        新川床 武瑠(1) 北指宿中
170位 13.24(1.2) 予選【中1】 7組
        藤田 陸叶(1) 玉龍中
171位 13.26(0.7) 予選【中1】 6組
        三浦 将翔(1) 万世中
172位 13.27(1.2) 予選【中1】 9組
        森 孔志(1) 谷山中
173位 13.28(1.4) 予選【中1】 8組
        畠中 心聖(1) 東谷山中
173位 13.28(-0.5) 予選【中2】 9組
        財部 海希斗(2) 鹿屋東中
175位 13.30(1.2) 予選【中1】 9組
        田島 廉(1) 松元中
176位 13.33(-0.7) 予選【中2】 7組
        松井 聡大(2) 城西中
176位 13.33(0.4) 予選【中3】 12組
        松ケ野 隼風(3) 末吉中
178位 13.34(-0.7) 予選【中2】 6組
        福永 行伸(2) 財部中
178位 13.34(-0.8) 予選【中2】 8組
        中川 龍(2) 大川内中
178位 13.34(1.5) 予選【中1】 12組
        郡山 琥太郎(1) 東谷山中
181位 13.35(0.2) 予選【中1】 5組
        西牟田 大輝(1) 高尾野中
182位 13.38(-1.0) 予選【中2】 10組
        西田 海人(2) 南中
183位 13.39(-0.8) 予選【中2】 8組
        有薗 暖(2) 重富中
183位 13.39(0.7) 予選【中1】 3組
        岡崎 大河(1) 鶴荘学園中
185位 13.40(0.7) 予選【中1】 3組
        柳ケ水 亮(1) 米ノ津中
186位 13.42(1.2) 予選【中1】 7組
        松元 晴(1) 阿久根中
186位 13.42(0.9) 予選【中1】 1組
        浜田 哲平(1) 皇徳寺中
186位 13.42(0.7) 予選【中1】 3組
        塗木 翔太(1) 鴨池中
189位 13.46(1.5) 予選【中1】 12組
        本田 隼瑛(1) 国分中
189位 13.46(-0.5) 予選【中2】 9組
        今村 愛瑠(2) 伊敷台中
191位 13.48(-1.0) 予選【中2】 10組
        田島 遼(2) 川内南中
192位 13.49(0.2) 予選【中1】 5組
        徳重 蓮(1) 帖佐中
192位 13.49(0.4) 予選【中3】 12組
        堂後 侑生(3) 阿久根中
194位 13.53(0.5) 予選【中3】 11組
        稲嶺 佑哉(3) 城西中
195位 13.57(1.3) 予選【中1】 10組
        矢神 律(1) 第一鹿屋中
195位 13.57(0.4) 予選【中3】 12組
        畠中 愛斗(3) 波野中
197位 13.58(-0.5) 予選【中2】 9組
        元田 蓮桜(2) スプリント疾風中
198位 13.60(-0.3) 予選【中2】 11組
        新吉 比井呂(2) 伊敷台中
198位 13.60(-0.8) 予選【中2】 8組
        八木 翔大(2) 第一鹿屋中
200位 13.63(0.5) 予選【中3】 11組
        金城 厘之介(3) 吾平中
200位 13.63(0.7) 予選【中1】 6組
        西浦 真広(1) 伊敷中
202位 13.64(1.5) 予選【中1】 12組
        黒田 勇凱(1) 皇徳寺中
203位 13.65(-0.8) 予選【中2】 8組
        富保 大翔(2) 末吉中
204位 13.66(0.2) 予選【中1】 5組
        松元 虹飛(1) 知覧中
205位 13.67(-0.5) 予選【中2】 9組
        福元 凰介(2) 星峯中
206位 13.68(0.9) 予選【中1】 1組
        前 翔渉(1) ナンバーワンク
207位 13.72(1.2) 予選【中1】 9組
        小玉 蒼介(1) 西紫原中
208位 13.73(1.2) 予選【中1】 7組
        横手 優磨(1) 星峯中
209位 13.75(1.3) 予選【中1】 10組
        福永 彰(1) 東市来中
210位 13.76(-0.4) 予選【中1】 4組
        益山 陸生(1) 霧島隼人中
211位 13.79(1.2) 予選【中1】 9組
        倉岡 海心(1) 鹿屋東中
211位 13.79(-0.3) 予選【中2】 11組
        新園 恵大(2) 日当山中
213位 13.80(0.2) 予選【中1】 5組
        森川 大和(1) 鹿屋東中
213位 13.80(1.0) 予選【中1】 2組
        伊藤 来輝(1) 谷山北中
215位 13.82(1.3) 予選【中1】 10組
        内田 健志(1) 伊集院北中
215位 13.82(1.2) 予選【中1】 7組
        田嶌 陸翔(1) 出水中
217位 13.84(-0.4) 予選【中1】 4組
        阿世知 優亮(1) 玉龍中
218位 13.87(-0.3) 予選【中2】 11組
        迫田 忠(2) 天保山中
218位 13.87(-1.0) 予選【中2】 10組
        榎木 悠帆(2) 川辺中
220位 13.88(-1.0) 予選【中2】 10組
        大井 煌生(2) 伊敷中
221位 13.93(0.9) 予選【中1】 1組
        猪俣 優成(1) 谷山北中
222位 13.94(0.7) 予選【中1】 6組
        馬場 翔我(1) 川内北中
222位 13.94(-1.0) 予選【中2】 10組
        津崎 優人(2) 重富中
224位 13.95(0.7) 予選【中1】 3組
        福山 拳士朗(1) 万世中
225位 13.96(-0.5) 予選【中2】 9組
        池田 朋樹(2) 伊集院北中
226位 13.99(-1.0) 予選【中2】 10組
        高吉 玲(2) 南九州頴娃中
227位 14.00(1.0) 予選【中1】 2組
        二町 大翔(1) 川内中央中
228位 14.01(0.7) 予選【中1】 6組
        吉留 楓真(1) Osaki R.C
228位 14.01(1.4) 予選【中1】 8組
        上別府 聖知(1) 加治木中
228位 14.01(-0.3) 予選【中2】 11組
        福重 敦也(2) 第一鹿屋中
231位 14.02(1.1) 予選【中1】 11組
        福倉 唯人(1) 伊敷台中
232位 14.03(1.2) 予選【中1】 9組
        出水田 翔匠(1) 吾平中
233位 14.05(1.4) 予選【中1】 8組
        松林 晴仁(1) 阿久根中
234位 14.09(1.3) 予選【中1】 10組
        上窪 玲音(1) 舞鶴中
235位 14.10(-0.4) 予選【中1】 4組
        斎藤 楓真(1) 南中
236位 14.12(0.2) 予選【中1】 5組
        徳留 琥龍(1) 霧島隼人中
237位 14.18(1.2) 予選【中1】 7組
        吉本 賢生(1) 加治木中
238位 14.21(0.9) 予選【中1】 1組
        小川 悠聖(1) 鹿児島和田中
239位 14.27(-0.8) 予選【中2】 8組
        茅切 陽生(2) 城西中
239位 14.27(0.4) 予選【中3】 12組
        中元 恭孝(3) 大川内中
241位 14.28(-0.3) 予選【中2】 11組
        是枝 龍太(2) 波野中
241位 14.28(1.4) 予選【中1】 8組
        内藤 慈温(1) 鹿児島大附中
241位 14.28(0.4) 予選【中3】 12組
        中原 珀斗(3) 日当山中
244位 14.35(0.9) 予選【中1】 1組
        白桃 勇成(1) 波野中
245位 14.41(1.5) 予選【中1】 12組
        河野 蓮(1) 高山中
246位 14.42(0.9) 予選【中1】 1組
        平賀 樹(1) 第一鹿屋中
247位 14.46(0.4) 予選【中3】 12組
        岩下 湧生(3) 伊敷中
248位 14.47(0.7) 予選【中1】 3組
        松田 優歩(1) 重富中
249位 14.48(-0.4) 予選【中1】 4組
        長谷川 奏月(1) 国分中
250位 14.53(1.3) 予選【中1】 10組
        野付 悠太(1) 高尾野中
251位 14.54(1.2) 予選【中1】 7組
        堀之内 悠真(1) 谷山中
251位 14.54(-0.6) 予選【中2】 12組
        鎌田 悠人(2) 国分中
253位 14.59(0.2) 予選【中1】 5組
        山下 太我(1) 菱刈中
253位 14.59(-0.6) 予選【中2】 12組
        脇園 隆輝(2) 伊佐大口中央中
255位 14.61(1.0) 予選【中1】 2組
        松尾 朋輝(1) 宮之城中
256位 14.69(0.7) 予選【中1】 3組
        本門 麗音(1) 川辺中
257位 14.74(-0.6) 予選【中2】 12組
        加藤 廉人(2) 天保山中
258位 14.77(0.7) 予選【中1】 3組
        宮内 珀寧(1) 宮之城中
259位 14.79(1.4) 予選【中1】 8組
        杉木 勇樹(1) 伊敷台中
260位 14.80(-0.6) 予選【中2】 12組
        浜田 唯翔(2) 西紫原中
261位 14.83(1.4) 予選【中1】 8組
        前田 凰葉(1) 川辺中
262位 14.85(1.1) 予選【中1】 11組
        新村 大翔(1) 東市来中
263位 14.87(0.7) 予選【中1】 6組
        神野 達紀(1) Join A.C
264位 14.99(1.5) 予選【中1】 12組
        向井 駿(1) 川内北中
265位 15.03(-0.6) 予選【中2】 12組
        田中 勝(2) ラ・サール中
266位 15.04(1.1) 予選【中1】 11組
        嶽野 太我(1) Osaki R.C
267位 15.10(1.0) 予選【中1】 2組
        長野 ひかり(1) 鴨池中
268位 15.30(1.2) 予選【中1】 9組
        深川 智陽(1) 国分南中
269位 15.63(1.3) 予選【中1】 10組
        森山 隆生(1) 星峯中
270位 15.79(1.2) 予選【中1】 7組
        祐野 一期(1) 南九州頴娃中
271位 16.09(0.7) 予選【中1】 6組
        瀬川 琉生(1) 南九州頴娃中
272位 17.08(1.5) 予選【中1】 12組
        森田 涼介(1) 南中
273位 18.24(-0.6) 予選【中2】 12組
        鎌田 琉安(2) 甲南中
ランキング
1位 22.37(0.3) 予選 1組
        安田 夢雄生(3) 星峯中
2位 23.05(0.9) 決勝
        成松 杏(3) 南中
3位 23.07(0.3) 予選 1組
        成松 杏(3) 南中
4位 23.22(0.9) 決勝
        池田 風雅(3) 甲南中
5位 23.27(0.9) 決勝
        伊藤 彩人(3) 川内北中
6位 23.38(0.9) 決勝
        林 智貴(3) 桜丘中
7位 23.41(0.3) 予選 1組
        伊藤 彩人(3) 川内北中
8位 23.53(0.9) 決勝
        深井 蓮斗(3) 霧島隼人中
9位 23.57(0.9) 決勝
        緒方 暖(3) 舞鶴中
9位 23.57(0.3) 予選 1組
        林 智貴(3) 桜丘中
11位 23.62(0.9) 決勝
        新留 歩夢(3) 宮之城中
12位 23.63(0.3) 予選 1組
        池田 風雅(3) 甲南中
13位 23.67(0.7) 予選 2組
        深井 蓮斗(3) 霧島隼人中
14位 23.70(-0.4) 予選 3組
        新留 歩夢(3) 宮之城中
15位 23.77(0.7) 予選 2組
        緒方 暖(3) 舞鶴中
16位 23.85(0.3) 予選 1組
        宮原 心(3) 東郷学園中
16位 23.85(-0.4) 予選 3組
        佐野 颯太(3) 伊敷中
18位 23.90(-0.4) 予選 3組
        竹ノ内 魁星(3) 天保山中
19位 23.93(-0.4) 予選 3組
        小園 太陽(3) 東市来中
20位 23.97(0.3) 予選 1組
        藤井 楓多(3) 紫原中
21位 24.09(0.7) 予選 2組
        橋口 氷河(3) 川内中央中
22位 24.14(0.7) 予選 2組
        片平 将太(2) 桜丘中
23位 24.29(0.3) 予選 1組
        永岩 蒼空(3) 重富中
24位 24.43(-0.4) 予選 3組
        吉村 飛雄真(2) 吉野中
25位 24.51(-0.7) 予選 5組
        上野 和大(3) 谷山中
25位 24.51(0.7) 予選 2組
        今吉 琉瑠斗(3) 重富中
25位 24.51(-0.7) 予選 5組
        高峯 優汰(2) 伊集院北中
28位 24.53(-0.4) 予選 3組
        宮本 尚典(3) 川内中央中
29位 24.63(-0.5) 予選 4組
        川島 生也(3) 国分南中
30位 24.73(-0.7) 予選 5組
        中森 楽稀(2) 吉野東中
31位 24.80(0.7) 予選 2組
        橋口 昊世(3) 星峯中
32位 24.88(-0.7) 予選 5組
        福里 快人(3) 谷山中
33位 24.90(0.5) 予選 11組
        宇都 愛翔(2) 東市来中
33位 24.90(-0.5) 予選 4組
        高屋 弘誠(3) ラ・サール中
35位 25.07(-0.5) 予選 4組
        黒木 遼哉(2) 東谷山中
36位 25.09(-0.4) 予選 3組
        中島 悠真(3) 紫原中
37位 25.14(0.7) 予選 2組
        山下 星流(3) 第一鹿屋中
38位 25.26(-0.5) 予選 4組
        尾辻 蒼太朗(3) 川内北中
39位 25.31(-0.5) 予選 4組
        紀野 拳伸(3) 松元中
40位 25.36(-1.0) 予選 7組
        川畑 悠晟(2) 金久中
41位 25.38(-1.0) 予選 7組
        本村 那生(3) 鹿屋東中
42位 25.41(-0.8) 予選 8組
        西手 望倫(1) 川内南中
42位 25.41(-1.0) 予選 7組
        中村 楓也(2) 出水中
44位 25.46(-3.1) 予選 6組
        今村 隼人(3) Join A.C
45位 25.50(-0.7) 予選 5組
        越間 碧玖(3) 朝日中
46位 25.52(-1.0) 予選 7組
        山田 玲(3) 金久中
47位 25.53(0.5) 予選 11組
        福満 翔太(2) 鹿児島和田中
47位 25.53(-0.5) 予選 4組
        有村 栄樹(3) 川辺中
49位 25.60(-1.0) 予選 7組
        市野 慎之亮(3) 国分南中
50位 25.70(-0.4) 予選 3組
        鶴野 京介(3) 南九州頴娃中
51位 25.77(-0.7) 予選 5組
        松山 海星(3) 皇徳寺中
52位 25.84(-0.5) 予選 4組
        中島 理希(3) 城西中
53位 25.92(-3.1) 予選 6組
        中村 考晴(2) 高山中
54位 26.01(-3.1) 予選 6組
        黒木 清士朗(2) 鹿児島大附中
54位 26.01(-3.1) 予選 6組
        森田 翔寿樹(3) 米ノ津中
56位 26.02(-3.1) 予選 6組
        山本 一翔(3) SCC
57位 26.03(-0.6) 予選 12組
        井上 直己(3) 玉龍中
58位 26.07(-0.8) 予選 8組
        興野 隆希(3) 西紫原中
59位 26.22(-0.7) 予選 5組
        重信 一心(2) 鹿児島ジュニア陸上ク
60位 26.34(-1.0) 予選 7組
        小林 龍之介(2) 西紫原中
61位 26.39(-3.1) 予選 6組
        清水 亮文(2) 楠隼中
62位 26.44(-0.7) 予選 10組
        若松 瞬(1) 天保山中
63位 26.47(-0.8) 予選 8組
        蔵満 祐泉(2) 鹿屋東中
64位 26.62(-0.8) 予選 8組
        大北 真也(2) ナンバーワンク
65位 26.63(-1.0) 予選 7組
        貴島 大喜(3) 伊集院中
66位 26.69(-1.0) 予選 7組
        萩原 蒼汰(3) 皇徳寺中
67位 26.77(-3.1) 予選 6組
        前村 健斗(2) 宮之城中
68位 26.80(-0.8) 予選 8組
        西川 奏音(2) Osaki R.C
69位 27.07(-0.7) 予選 10組
        益山 義弘(2) 松元中
70位 27.13(-0.7) 予選 10組
        峯 優吏(3) 南中
71位 27.22(-0.7) 予選 9組
        福永 行伸(2) 財部中
72位 27.39(-0.7) 予選 10組
        有島 翔海(3) 加治木中
73位 27.47(-0.6) 予選 12組
        橋口 心音(1) 帖佐中
74位 27.49(-0.7) 予選 9組
        東 真桜(3) 南九州頴娃中
75位 27.72(0.5) 予選 11組
        益留 隼人(2) 末吉中
76位 27.85(0.5) 予選 11組
        阿世知 優亮(1) 玉龍中
77位 27.94(-0.7) 予選 10組
        畠中 愛斗(3) 波野中
78位 28.20(-0.6) 予選 12組
        香月 悠聖(1) 第一鹿屋中
79位 28.23(-0.7) 予選 9組
        前田 洸毅(3) 出水中
80位 28.25(-0.7) 予選 10組
        大井 煌生(2) 伊敷中
81位 28.31(-3.1) 予選 6組
        朝隈 瑞季(2) 城西中
82位 28.43(-0.7) 予選 9組
        立野 晴也(2) 吉野中
83位 28.48(0.5) 予選 11組
        堀田 隼汰(3) ラ・サール中
84位 28.66(-0.7) 予選 13組
        猿楽 創大(1) 阿久根中
85位 28.70(-0.7) 予選 9組
        江口 幸斗(3) 東谷山中
86位 28.99(0.5) 予選 11組
        富保 大翔(2) 末吉中
87位 29.11(-1.9) 予選 14組
        古川 颯馬(1) 谷山北中
88位 29.14(-1.9) 予選 14組
        下西 諒(2) 高山中
88位 29.14(-0.6) 予選 12組
        松崎 大地(1) 高尾野中
90位 29.18(-1.9) 予選 14組
        赤沼 陽斗(1) 帖佐中
91位 30.01(-0.7) 予選 13組
        花立 歩輝(2) 伊集院北中
92位 30.22(-0.7) 予選 13組
        野崎 凪人(1) 阿久根中
93位 30.31(-1.9) 予選 14組
        吉留 楓真(1) Osaki R.C
94位 30.63(-0.6) 予選 12組
        脇園 隆輝(2) 伊佐大口中央中
95位 31.69(-1.9) 予選 14組
        吉村 政飛(1) 国分中
96位 31.70(-0.7) 予選 13組
        芝原 尚祥(3) 野田中
97位 33.80(-1.9) 予選 14組
        下仮屋 悠翔(2) 波野中
ランキング
1位 50.66 予選 1組
        吉永 昊志朗(3) 高山中
2位 50.89 予選 1組
        小竹 佑太(3) 第一鹿屋中
3位 51.54 予選 1組
        高戸 漣(3) 万世中
4位 52.00 決勝
        吉永 昊志朗(3) 高山中
5位 52.23 決勝
        小竹 佑太(3) 第一鹿屋中
6位 52.76 予選 1組
        緒方 暖(3) 舞鶴中
7位 52.77 決勝
        安栖 圭佑(3) 日当山中
8位 52.78 予選 1組
        堀之内 光照(3) 松元中
9位 52.96 予選 1組
        安栖 圭佑(3) 日当山中
10位 53.00 予選 1組
        上野 和大(3) 谷山中
11位 53.25 決勝
        緒方 暖(3) 舞鶴中
12位 53.31 決勝
        上野 和大(3) 谷山中
13位 54.16 決勝
        林 智貴(3) 桜丘中
14位 54.17 決勝
        堀之内 光照(3) 松元中
15位 54.19 予選 2組
        林 智貴(3) 桜丘中
16位 54.57 予選 2組
        平野 太一(3) 天保山中
17位 54.72 予選 2組
        松下 怜雅(3) 紫原中
18位 55.05 予選 1組
        吉留 悠翔(3) 南中
19位 55.21 予選 4組
        橋元 翔琉(3) 野田中
20位 55.60 予選 3組
        坂元 煌太(3) 舞鶴中
21位 55.62 予選 3組
        福里 快人(3) 谷山中
22位 55.85 四種競技 2組
        田中 尚希(3) 菱刈中
23位 55.96 四種競技 2組
        福留 和真(3) 川内南中
24位 56.06 予選 2組
        栗原 海星(3) 霧島隼人中
25位 56.11 予選 3組
        二田 宇宙(3) 吉野東中
26位 56.29 予選 3組
        宮崎 瑛都(3) 鹿児島大附中
27位 56.49 予選 4組
        福満 翔太(2) 鹿児島和田中
28位 56.76 予選 3組
        上園 典央(3) 川内北中
29位 57.05 予選 5組
        佐土原 惺(2) 天保山中
30位 57.33 予選 4組
        下笠 優龍(3) 伊集院中
31位 57.41 四種競技 2組
        久保 慶悟(3) 第一鹿屋中
32位 57.48 四種競技 1組
        藤崎 悠太(3) 南中
33位 57.54 予選 4組
        柳井田 晟(2) 吉野中
34位 58.06 四種競技 2組
        西村 悠斗(3) 吉野中
35位 58.30 予選 3組
        岩崎 玲音(3) 谷山北中
36位 58.31 予選 3組
        内村 悠惺(3) 重富中
37位 58.38 予選 5組
        中岡 小虎(2) 高尾野中
38位 58.46 予選 3組
        樋高 鉄生(3) 国分南中
39位 58.66 四種競技 2組
        東 幸輝(3) 重富中
40位 59.11 予選 7組
        花木 公音(3) 川内南中
41位 59.44 四種競技 2組
        鏡園 怜央(3) 川内北中
42位 59.64 四種競技 1組
        三谷 聖空(3) 国分南中
43位 59.72 予選 5組
        鬼塚 早雲(3) 湧水栗野中
44位 59.80 予選 5組
        中島 理希(3) 城西中
45位 59.88 四種競技 2組
        山下 元暉(3) 高山中
46位 60.03 予選 4組
        和田 昌樹(2) 紫原中
47位 60.11 予選 6組
        愛下 光希(2) 加治木中
48位 60.15 四種競技 1組
        久木田 正蔵(2) 鹿屋東中
49位 60.33 四種競技 1組
        安藤 伊吹(2) 川内南中
50位 60.41 予選 4組
        重留 優士(2) 伊集院北中
51位 60.55 予選 6組
        中村 理一郎(3) 桜丘中
52位 61.22 予選 4組
        下川路 真人(3) 南指宿中
53位 61.26 予選 7組
        櫛山 瑠唯(2) 知覧中
54位 61.55 四種競技 1組
        有薗 暖(2) 重富中
55位 61.97 予選 5組
        松久保 光志(3) 重富中
56位 62.02 予選 6組
        竹田 優唯翔(3) 川内中央中
57位 62.63 予選 6組
        八木 翔大(2) 第一鹿屋中
58位 62.73 四種競技 2組
        上ノ下 弦士(2) 吉野中
59位 63.35 予選 5組
        上坊 蒼輝(3) 松元中
60位 63.85 予選 5組
        朝隈 瑞季(2) 城西中
61位 63.88 予選 6組
        浜田 煌(3) 谷山北中
62位 63.96 予選 7組
        山元 旺夏(2) 川辺中
63位 64.04 四種競技 1組
        津崎 優人(2) 重富中
64位 64.15 予選 7組
        田代 廉(2) 阿久根中
65位 64.72 予選 6組
        池田 朋樹(2) 伊集院北中
66位 65.69 四種競技 1組
        永吉 悠真(1) 川内中央中
67位 66.82 予選 8組
        東 幸四朗(3) 鴨池中
68位 67.90 予選 8組
        湊 稀琉(1) 国分中
69位 69.69 予選 8組
        林 龍冴(1) 川内南中
70位 70.63 四種競技 1組
        西村 秀冴(1) 舞鶴中
71位 71.80 予選 8組
        大下本 好摩(3) 出水中
72位 73.83 予選 8組
        尾崎 恵生(1) 出水中
ランキング
1位 2.00.48 予選 1組
        田中 琉心(3) 鹿屋東中
2位 2.00.77 決勝
        田中 琉心(3) 鹿屋東中
3位 2.01.39 予選 1組
        林川 維伸(3) 西紫原中
4位 2.02.63 決勝
        本門 望来(3) 第一鹿屋中
5位 2.02.72 決勝
        高味 幸人(3) 川内北中
6位 2.03.05 決勝
        小田原 大雅(3) 川内北中
7位 2.03.07 決勝
        内村 歩睦(3) 星峯中
8位 2.03.16 決勝
        東村 光喜(3) 国分南中
8位 2.03.16 決勝
        豊増 昭瑛(3) 日当山中
10位 2.03.22 予選 1組
        高味 幸人(3) 川内北中
11位 2.04.48 予選 1組
        本門 望来(3) 第一鹿屋中
12位 2.04.70 予選 1組
        内村 歩睦(3) 星峯中
13位 2.04.72 予選 1組
        東村 光喜(3) 国分南中
14位 2.05.09 予選 1組
        豊増 昭瑛(3) 日当山中
15位 2.05.48 予選 1組
        小田原 大雅(3) 川内北中
16位 2.06.24 予選 1組
        福山 冬真(3) 東谷山中
17位 2.07.37 予選 2組
        下西ノ園 雄太(3) いぶすきSC
18位 2.07.72 予選 2組
        嶽野 雅翔(2) Osaki R.C
19位 2.08.60 予選 1組
        山口 穣次(2) 高尾野中
20位 2.08.82 予選 2組
        中尾 亮太(2) Osaki R.C
21位 2.09.24 予選 3組
        窪田 隆芳(3) 出水中
22位 2.10.19 予選 2組
        木下 翔瑛(3) 南中
23位 2.10.21 予選 2組
        辰野 颯太(3) 紫原中
24位 2.10.26 予選 1組
        館野 陽向(3) 立神中
25位 2.11.03 予選 3組
        折田 一篤(2) 知覧中
26位 2.11.41 予選 1組
        弓指 浩平(2) 国分南中
27位 2.11.69 予選 2組
        下川路 真人(3) 南指宿中
28位 2.12.08 予選 2組
        川下 日翔(2) 中種子中
29位 2.12.63 予選 1組
        柳井田 晟(2) 吉野中
30位 2.12.96 予選 2組
        石川 琉斐(2) 菱刈中
31位 2.13.23 予選 2組
        栗林 聖仁(3) 金久中
32位 2.13.58 予選 4組
        松田 快晴(3) 高山中
33位 2.13.80 予選 2組
        中尾 颯太(3) 鴨池中
34位 2.14.08 予選 3組
        坂元 煌太(3) 舞鶴中
35位 2.14.79 予選 2組
        下笠 優龍(3) 伊集院中
36位 2.14.83 予選 3組
        山脇 大空(3) 大口明光学園中
37位 2.15.38 予選 2組
        内村 悠惺(3) 重富中
38位 2.15.40 予選 4組
        朝隈 悠貴(2) 伊敷台中
39位 2.16.42 予選 2組
        上妻 琉偉(3) 種子島中
40位 2.16.49 予選 2組
        水元 遼翔(3) 菱刈中
41位 2.16.86 予選 3組
        松久保 光志(3) 重富中
42位 2.17.19 予選 4組
        辺土名 朝晶(3) 鴨池中
43位 2.17.39 予選 2組
        岡村 大雅(2) 東谷山中
44位 2.18.03 予選 3組
        東郷 辰大(2) 宮之城中
45位 2.18.64 予選 3組
        田島 愛翔(3) 蒲生スピードランナーズ
46位 2.18.68 予選 3組
        愛下 光希(2) 加治木中
47位 2.18.79 予選 3組
        尾植 柾崇(3) 伊集院中
48位 2.18.86 予選 4組
        遠矢 怜唯(1) 皇徳寺中
49位 2.19.01 予選 4組
        矢嶋 和(3) 伊佐大口中央中
50位 2.19.39 予選 3組
        鮫島 慎之介(3) 羽島中
51位 2.19.54 予選 3組
        折尾 皇明(2) 南九州頴娃中
52位 2.20.30 予選 4組
        中村 理一郎(3) 桜丘中
53位 2.20.48 予選 3組
        神田 裕翔(3) 鹿屋東中
54位 2.20.73 予選 4組
        厚地 龍成(3) 米ノ津中
55位 2.20.81 予選 5組
        田代 聖哉(2) 川内南中
56位 2.20.87 予選 5組
        重留 優士(2) 伊集院北中
57位 2.21.29 予選 4組
        櫛山 瑠唯(2) 知覧中
58位 2.21.62 予選 3組
        青木 海斗(2) 東市来中
59位 2.22.25 予選 4組
        神森 陸(2) 谷山中
60位 2.22.46 予選 5組
        九鬼 越(2) 楠隼中
61位 2.22.52 予選 5組
        増重 匠真(3) 伊敷中
62位 2.22.77 予選 5組
        四元 陽斗(3) 南中
63位 2.22.83 予選 7組
        山口 翔也(2) 末吉中
64位 2.22.89 予選 3組
        小村 匠(2) 南指宿中
65位 2.22.96 予選 5組
        俣木 壱成(2) 東市来中
66位 2.24.02 予選 4組
        田上 遼(3) 高尾野中
67位 2.24.56 予選 4組
        丸野 春人(3) 鹿児島和田中
68位 2.24.89 予選 4組
        木山 悠之介(1) 松元中
69位 2.24.96 予選 6組
        住吉 直人(2) 吾平中
70位 2.25.70 予選 5組
        山内 蒼介(2) 米ノ津中
71位 2.26.21 予選 5組
        園田 健人(3) 波野中
72位 2.26.83 予選 4組
        竹田 優唯翔(3) 川内中央中
73位 2.28.10 予選 6組
        下田代 魁心(2) 谷山中