山梨県中学校通信陸上2023年 速報結果

山梨県の陸上競技大会速報結果 山梨中学校通信
山梨県の陸上競技大会速報結果

『山梨中学校通信』の関連・過去大会一覧

もっと見る

北海道
北海道
小樽後志
道南
南空知
日胆
東北
関東
西部
東部
北信越
加賀地区
東海
尾張
西三河
近畿
中国
岡山
四国
九州

山梨県中学校通信陸上

会場:山梨県小瀬スポーツ公園(陸)
開催日:2023年7月08日~09日

予選【中1】 1組 (0.2)
1位 13.62 丹沢 梨斗(1) 甲府北中
2位 13.73 近藤 陸斗(1) 甲府東中
3位 13.87 雨宮 蓮(1) 甲州塩山中
4位 13.91 竹村 晄(1) 押原中
5位 14.04 杉原 功紀(1) 春日居中
6位 14.95 知見 拓真(1) 大月東中
 DNS 井上 叶夢(1) 玉幡中
 DSQ 秋山 翔太(1) 玉穂中
予選【中1】 2組 (1.0)
1位 12.49 中田 幹太郎(1) 玉穂中
2位 13.18 内藤 大夢(1) 甲府城南中
3位 13.39 清水 寿泰(1) 明野中
4位 13.52 本田 梁太(1) 田富中
5位 13.73 久保 善己(1) 甲府西中
6位 14.10 秋山 幸輝(1) 山梨大附中
7位 14.93 市川 紡(1) 玉幡中
予選【中1】 3組 (-1.4)
1位 13.60 角倉 漣(1) 増穂中
2位 13.71 岩間 稀一(1) 笛吹石和中
3位 13.99 下代 奏音(1) 甲斐双葉中
4位 14.18 細谷 有(1) 下吉田中
5位 14.64 平田 ケイイチ(1) 南アルプス八田中
6位 14.69 湯舟 佑友(1) 甲斐敷島中
7位 15.13 志村 陸斗(1) 上野原西中
 DNS 天野 航輔(1) 甲府北中
予選【中1】 4組 (-0.4)
1位 13.25 村上 晴哉(1) 韮崎東中
2位 13.44 宇津江 陽介(1) 韮崎西中
3位 13.60 酒井 壮右介(1) 甲州塩山中
4位 13.66 名取 遥(1) 南アルプス八田中
5位 13.92 井上 真生(1) 甲斐敷島中
6位 14.23 望月 亮佑(1) 甲府城南中
7位 14.56 玉川 政嗣(1) 田富中
8位 14.85 千代田 たけし(1) 甲府南中
予選【中1】 5組 (0.1)
1位 13.74 渡辺 聖大(1) 増穂中
2位 13.75 京嶌 晴空(1) 白根巨摩中
3位 13.99 佃 陸登(1) 山梨南中
4位 14.08 萩原 龍輝(1) 甲府南中
5位 14.33 唐木 涼聖(1) 韮崎西中
6位 14.50 渡辺 倭(1) 下吉田中
 DNS 土屋 惺南(1) 南アルプス櫛形中
 DNS 柳川 太志(1) 山梨大附中
予選【中1】 6組 (0.1)
1位 12.56 岡田 舟右(1) 若草中
2位 13.22 加藤 大輝(1) 笛吹石和中
3位 13.35 河西 凛音(1) 南アルプス櫛形中
4位 13.51 依田 恵豊(1) 押原中
5位 14.58 上杉 詩温(1) 甲府上条中
6位 15.69 矢内 耀斗(1) 上野原西中
7位 16.96 太田 開斗(1) 吉田中
予選【中1】 7組 (-0.3)
1位 13.10 中島 蒼太(1) 甲府東中
2位 13.21 大輪 宇侠(1) 甲斐双葉中
3位 13.75 長坂 銀晟(1) 韮崎東中
4位 13.92 八巻 雅人(1) 若草中
5位 14.05 林 覇琉(1) 大月東中
6位 14.14 相馬 大誠(1) 吉田中
7位 14.65 渡辺 峻太(1) 甲府上条中
 DNS 小俣 鳳真(1) 白根巨摩中
準決勝【中1】 1組 (1.7)
1位 12.54 中田 幹太郎(1) 玉穂中
2位 13.11 加藤 大輝(1) 笛吹石和中
3位 13.39 名取 遥(1) 南アルプス八田中
4位 13.50 丹沢 梨斗(1) 甲府北中
5位 13.55 渡辺 聖大(1) 増穂中
6位 13.60 長坂 銀晟(1) 韮崎東中
7位 13.65 近藤 陸斗(1) 甲府東中
8位 13.84 雨宮 蓮(1) 甲州塩山中
準決勝【中1】 2組 (1.8)
1位 12.50 岡田 舟右(1) 若草中
2位 13.15 内藤 大夢(1) 甲府城南中
3位 13.37 宇津江 陽介(1) 韮崎西中
4位 13.38 角倉 漣(1) 増穂中
5位 13.53 本田 梁太(1) 田富中
6位 13.73 京嶌 晴空(1) 白根巨摩中
7位 13.89 下代 奏音(1) 甲斐双葉中
 DNS 酒井 壮右介(1) 甲州塩山中
準決勝【中1】 3組 (1.8)
1位 12.91 中島 蒼太(1) 甲府東中
2位 12.91 村上 晴哉(1) 韮崎東中
3位 12.97 河西 凛音(1) 南アルプス櫛形中
4位 13.23 清水 寿泰(1) 明野中
5位 13.26 大輪 宇侠(1) 甲斐双葉中
6位 13.46 岩間 稀一(1) 笛吹石和中
7位 13.47 依田 恵豊(1) 押原中
 DSQ 佃 陸登(1) 山梨南中
決勝【中1】 (1.2)
1位 12.51 中田 幹太郎(1) 玉穂中
2位 12.53 岡田 舟右(1) 若草中
3位 12.98 村上 晴哉(1) 韮崎東中
4位 13.04 中島 蒼太(1) 甲府東中
5位 13.15 河西 凛音(1) 南アルプス櫛形中
6位 13.22 加藤 大輝(1) 笛吹石和中
7位 13.24 内藤 大夢(1) 甲府城南中
8位 13.37 清水 寿泰(1) 明野中
予選【中2】 1組 (-1.3)
1位 12.31 佐藤 翔太(2) 笛吹石和中
2位 12.48 源 未来(2) 一宮中
3位 12.68 坂野 遥斗(2) 甲府上条中
4位 12.93 石沢 琉叶(2) 押原中
5位 12.94 石川 遥大(2) 甲府南中
6位 13.14 武藤 翔倭(2) 下吉田中
7位 13.97 木村 透真(2) 南アルプス八田中
予選【中2】 2組 (0.2)
1位 12.29 石崎 聖那(2) 勝沼中
2位 12.46 小林 大悟(2) 玉穂中
3位 12.50 望月 琉翔(2) 玉幡中
4位 12.61 乙黒 陽斗(2) 甲府西中
5位 13.25 塚田 樹(2) 浅川中
6位 13.27 高木 叶翔(2) 甲府南中
 DNS 門前 櫂(2) 甲府北東中
予選【中2】 3組 (0.1)
1位 12.02 長田 悠聖(2) 玉穂中
2位 12.14 松村 直哉(2) 一宮中
3位 13.42 落合 柊希(2) 下吉田中
4位 14.13 斎藤 優雅(2) 韮崎西中
 DNS 中込 愛十(2) 白根巨摩中
 DNS 清水 陽生(2) 甲西中
 DNS 飯田 隼平(2) 南アルプス櫛形中
予選【中2】 4組 (0.4)
1位 12.40 依田 悠慎(2) 田富中
2位 12.72 深沢 岳広(2) 甲府城南中
3位 12.87 安部 勇信(2) 甲州塩山中
4位 12.96 駒井 弥真斗(2) 甲斐敷島中
5位 14.06 杉山 一誓(2) 南アルプス八田中
 DNS 木下 湊翔(2) 白根巨摩中
 DNS レナハン 莉生(2) 駿台甲府中
予選【中2】 5組 (-0.2)
1位 12.31 流石 桜雅(2) 甲府上条中
2位 12.54 宮沢 快誠(2) 若草中
3位 12.74 浅利 龍雅(2) 韮崎東中
4位 13.03 細川 航大(2) 山梨大附中
5位 13.09 青木 龍稀(2) 吉田中
6位 13.87 幸地 スティーブ(2) 田富中
 DNS 内池 琉翔(2) 甲西中
予選【中2】 6組 (0.0)
1位 11.90 清水 哩久(2) 玉幡中
2位 12.47 依田 悠正(2) 南アルプス櫛形中
3位 12.72 窪田 遼介(2) 甲斐敷島中
4位 12.87 名取 怜太(2) 押原中
5位 12.88 金子 雅(2) 甲府南西中
6位 14.18 手塚 竜太(2) 早川中
7位 14.40 山本 圭祐(2) 甲府東中
予選【中2】 7組 (-0.6)
1位 11.78 高田 知希(2) 笛吹石和中
2位 12.42 阿部 岳史(2) 韮崎東中
3位 12.46 鈴木 楓太(2) 韮崎西中
4位 12.79 望月 公介(2) 若草中
5位 13.22 小松 海翔(2) 甲州塩山中
6位 13.25 遠藤 健太郎(2) 甲府北東中
7位 13.82 山田 琉偉(2) 浅川中
準決勝【中2】 1組 (0.2)
1位 12.04 長田 悠聖(2) 玉穂中
2位 12.26 石崎 聖那(2) 勝沼中
3位 12.46 鈴木 楓太(2) 韮崎西中
4位 12.51 乙黒 陽斗(2) 甲府西中
5位 12.56 依田 悠正(2) 南アルプス櫛形中
6位 12.59 望月 琉翔(2) 玉幡中
7位 13.49 落合 柊希(2) 下吉田中
 DNS 阿部 岳史(2) 韮崎東中
準決勝【中2】 2組 (0.5)
1位 11.88 清水 哩久(2) 玉幡中
2位 12.23 佐藤 翔太(2) 笛吹石和中
3位 12.24 松村 直哉(2) 一宮中
4位 12.52 坂野 遥斗(2) 甲府上条中
5位 12.60 小林 大悟(2) 玉穂中
6位 12.74 望月 公介(2) 若草中
7位 12.75 深沢 岳広(2) 甲府城南中
8位 12.83 安部 勇信(2) 甲州塩山中
準決勝【中2】 3組 (-1.0)
1位 11.77 高田 知希(2) 笛吹石和中
2位 11.84 流石 桜雅(2) 甲府上条中
3位 12.40 源 未来(2) 一宮中
4位 12.65 宮沢 快誠(2) 若草中
5位 12.71 浅利 龍雅(2) 韮崎東中
6位 12.83 窪田 遼介(2) 甲斐敷島中
7位 12.98 名取 怜太(2) 押原中
 DSQ 依田 悠慎(2) 田富中
決勝【中2】 (0.6)
1位 11.70 高田 知希(2) 笛吹石和中
2位 11.85 清水 哩久(2) 玉幡中
3位 12.07 流石 桜雅(2) 甲府上条中
4位 12.18 松村 直哉(2) 一宮中
5位 12.19 長田 悠聖(2) 玉穂中
6位 12.23 佐藤 翔太(2) 笛吹石和中
7位 12.31 源 未来(2) 一宮中
8位 12.34 石崎 聖那(2) 勝沼中
予選【中3】 1組 (-1.6)
1位 11.70 望月 優馬(3) 増穂中
2位 11.77 吉田 忍(3) 玉穂中
3位 12.20 平賀 優真(3) 甲府北中
4位 12.26 望月 大翔(3) 若草中
5位 12.29 ケリー クリス(3) 田富中
6位 12.44 志村 勇太(3) 押原中
7位 13.17 望月 映樹(3) 駿台甲府中
予選【中3】 2組 (0.5)
1位 11.72 雨宮 利享(3) 甲府北中
2位 11.81 末田 千尋(3) 韮崎西中
3位 11.93 樋川 げんき(3) 竜王中
4位 12.13 八巻 善(3) 玉穂中
5位 12.48 土橋 琉海(3) 甲州塩山中
 DNS 佐野 蒼真(3) 増穂中
 DNS 飯田 瑞希(3) 南アルプス櫛形中
予選【中3】 3組 (-0.6)
1位 11.64 松尾 ササキ(3) 韮崎東中
2位 11.67 松木 典之(3) 駿台甲府中
3位 11.96 岩井 大智(3) 甲府西中
4位 12.24 深沢 寛介(3) 甲西中
5位 12.38 豊嶋 信希(3) 山梨大附中
6位 12.75 山本 和志(3) 白根巨摩中
7位 13.24 古家 陸(3) 小菅中
 DNS 小林 巧実(3) 笛吹石和中
予選【中3】 4組 (-1.8)
1位 11.61 中込 直幹(3) 甲斐敷島中
2位 11.95 雨宮 剛生(3) 山梨南中
3位 12.26 飯田 拓也(3) 甲西中
4位 12.27 山口 純輝(3) 若草中
5位 12.46 杉山 彩斗(3) 南アルプス八田中
 DNS 羽尾 陽斗(3) 南アルプス櫛形中
 DNS 今井 奏汰(3) 田富中
 DNS 安達 ユウジ(3) 押原中
予選【中3】 5組 (-1.5)
1位 11.73 上田 海成(3) 甲斐敷島中
2位 12.03 楠元 知紘(3) 甲府南中
3位 12.30 古谷 龍之介(3) 韮崎東中
4位 12.50 芦沢 彰一(3) 甲斐双葉中
5位 12.68 萱沼 隆生(3) 上野原西中
6位 12.96 林 匠(3) 笛吹石和中
 DNS 飯沼 洋斗(3) 山梨大附中
 DNS 萱沼 空(3) 下吉田中
準決勝【中3】 1組 (-1.4)
1位 11.63 望月 優馬(3) 増穂中
2位 11.69 上田 海成(3) 甲斐敷島中
3位 11.72 松尾 ササキ(3) 韮崎東中
4位 11.84 吉田 忍(3) 玉穂中
5位 11.94 樋川 げんき(3) 竜王中
6位 12.11 楠元 知紘(3) 甲府南中
7位 12.16 平賀 優真(3) 甲府北中
8位 12.19 深沢 寛介(3) 甲西中
準決勝【中3】 2組 (-1.0)
1位 11.17 中込 直幹(3) 甲斐敷島中
2位 11.42 雨宮 剛生(3) 山梨南中
3位 11.56 雨宮 利享(3) 甲府北中
4位 11.58 松木 典之(3) 駿台甲府中
5位 11.87 岩井 大智(3) 甲府西中
6位 12.10 八巻 善(3) 玉穂中
7位 12.12 望月 大翔(3) 若草中
 DSQ 末田 千尋(3) 韮崎西中
決勝【中3】 (-0.1)
1位 11.49 雨宮 剛生(3) 山梨南中
2位 11.57 望月 優馬(3) 増穂中
3位 11.57 松木 典之(3) 駿台甲府中
4位 11.59 雨宮 利享(3) 甲府北中
5位 11.65 松尾 ササキ(3) 韮崎東中
6位 11.73 吉田 忍(3) 玉穂中
7位 12.05 上田 海成(3) 甲斐敷島中
8位 13.72 中込 直幹(3) 甲斐敷島中
予選 1組 (-0.2)
1位 25.45 向山 遥貴(3) 韮崎東中
2位 25.91 鈴木 楓太(2) 韮崎西中
3位 27.19 山本 翔太(3) 増穂中
4位 27.97 渡辺 陽希(2) 下吉田中
5位 28.17 仲野 国志(1) 大月東中
6位 29.03 中楯 一晟(2) 玉穂中
 DNS 山中 陽太(2) 甲府南西中
予選 2組 (-1.1)
1位 24.64 高田 知希(2) 笛吹石和中
2位 25.30 石崎 聖那(2) 勝沼中
3位 26.71 細川 航大(2) 山梨大附中
4位 28.68 雨宮 璃空(2) 甲州塩山中
5位 30.28 山本 圭祐(2) 甲府東中
 DNS 関野 晴仁(1) 甲府城南中
 DSQ 井上 瑠希(3) 田富中
予選 3組 (-0.9)
1位 24.14 其田 涼雅(3) 甲府東中
2位 25.40 羽中田 友樹(2) 笛吹石和中
3位 25.59 秋山 真大(3) 増穂中
4位 25.78 時田 順世(3) 玉穂中
5位 29.95 飯野 伶貴(1) 白根巨摩中
6位 29.97 福田 怜央(1) 甲斐双葉中
 DNS 梶原 大楽(3) 吉田中
予選 4組 (0.3)
1位 24.20 上田 海成(3) 甲斐敷島中
2位 25.19 馬場 天啓(3) 甲府城南中
3位 25.67 村山 碧(3) 甲府西中
4位 25.93 岡田 伊氷(3) 若草中
5位 29.71 成田 友利(2) 南アルプス櫛形中
 DNS 石沢 琉叶(2) 押原中
 DNS 石川 遥大(2) 甲府南中
予選 5組 (0.5)
1位 24.36 雨宮 剛生(3) 山梨南中
2位 25.34 土見 悠馬(2) 南アルプス櫛形中
3位 25.57 保坂 康介(3) 甲西中
4位 26.29 望月 公介(2) 若草中
5位 27.99 飯盛 達也(2) 押原中
6位 28.60 三井 宏之介(2) 玉幡中
 DNS 流石 桜雅(2) 甲府上条中
予選 6組 (0.7)
1位 24.18 松木 典之(3) 駿台甲府中
2位 24.80 三島 泰叶(3) 甲府上条中
3位 25.20 豊嶋 信希(3) 山梨大附中
4位 25.48 土橋 琉海(3) 甲州塩山中
5位 26.49 ケリー クリス(3) 田富中
6位 27.89 望月 琉翔(2) 玉幡中
7位 30.01 小野 裕輝(1) 白根巨摩中
予選 7組 (-1.1)
1位 24.69 岩井 大智(3) 甲府西中
2位 25.10 古谷 龍之介(3) 韮崎東中
3位 25.96 保坂 航太郎(3) 駿台甲府中
4位 26.50 野田 晃哉(2) 甲斐敷島中
5位 27.71 武藤 翔倭(2) 下吉田中
 DNS 河西 恵翔(1) 韮崎西中
 DNS 大嶋 啓介(3) 甲府南中
準決勝 1組 (0.3)
1位 23.59 雨宮 剛生(3) 山梨南中
2位 23.68 上田 海成(3) 甲斐敷島中
3位 24.75 馬場 天啓(3) 甲府城南中
4位 25.29 保坂 康介(3) 甲西中
5位 25.67 土橋 琉海(3) 甲州塩山中
6位 26.24 村山 碧(3) 甲府西中
7位 26.87 山本 翔太(3) 増穂中
 DNS 古谷 龍之介(3) 韮崎東中
準決勝 2組 (0.3)
1位 24.02 高田 知希(2) 笛吹石和中
2位 24.55 三島 泰叶(3) 甲府上条中
3位 24.89 石崎 聖那(2) 勝沼中
4位 25.20 秋山 真大(3) 増穂中
5位 25.25 時田 順世(3) 玉穂中
6位 25.54 鈴木 楓太(2) 韮崎西中
7位 26.74 細川 航大(2) 山梨大附中
 DSQ 松木 典之(3) 駿台甲府中
準決勝 3組 (0.6)
1位 23.86 其田 涼雅(3) 甲府東中
2位 24.49 岩井 大智(3) 甲府西中
3位 24.66 向山 遥貴(3) 韮崎東中
4位 25.11 土見 悠馬(2) 南アルプス櫛形中
5位 25.18 豊嶋 信希(3) 山梨大附中
6位 25.50 保坂 航太郎(3) 駿台甲府中
7位 25.81 岡田 伊氷(3) 若草中
 DNS 羽中田 友樹(2) 笛吹石和中
決勝 (1.4)
1位 23.30 雨宮 剛生(3) 山梨南中
2位 23.30 上田 海成(3) 甲斐敷島中
3位 23.87 其田 涼雅(3) 甲府東中
4位 23.94 高田 知希(2) 笛吹石和中
5位 24.09 三島 泰叶(3) 甲府上条中
6位 24.43 岩井 大智(3) 甲府西中
7位 24.90 馬場 天啓(3) 甲府城南中
 DNS 向山 遥貴(3) 韮崎東中
予選 1組
1位 55.30 其田 涼雅(3) 甲府東中
2位 58.36 薬袋 翔太(3) 玉穂中
3位 59.88 浅利 龍雅(2) 韮崎東中
4位 60.17 大嶋 康生(2) 甲斐敷島中
5位 63.65 落合 柊希(2) 下吉田中
6位 67.14 糸井 陽大(3) 若草中
 DNS 佐藤 大亮(3) 山梨大附中
予選 2組
1位 56.66 今井 奏汰(3) 田富中
2位 59.63 小佐野 天翔(3) 吉田中
3位 59.72 金丸 一星(3) 増穂中
4位 65.45 佐野 優斗(2) 甲府上条中
5位 77.34 五味 良介(1) 甲州塩山中
 DNS 土橋 陸斗(3) 笛吹石和中
 DSQ 秋山 青輝(2) 押原中
予選 3組
1位 57.96 向山 遥貴(3) 韮崎東中
2位 58.27 森田 周壱(3) 笛吹石和中
3位 68.78 三井 宏之介(2) 玉幡中
4位 69.23 伊丹 勇斗(1) 甲州塩山中
5位 75.20 古屋 佑樹(3) 田富中
 DNS 山下 直太郎(3) 甲西中
 DNS 斎藤 優雅(2) 韮崎西中
予選 4組
1位 55.98 三島 泰叶(3) 甲府上条中
2位 59.71 雨宮 颯真(3) 甲府北中
3位 59.98 村山 碧(3) 甲府西中
4位 61.29 小林 快翔(3) 甲斐敷島中
5位 61.34 土見 悠馬(2) 南アルプス櫛形中
6位 84.17 風間 晟(2) 甲府南中
 DNS 玉木 そら(3) 駿台甲府中
予選 5組
1位 57.54 馬場 天啓(3) 甲府城南中
2位 58.12 大岡 雄次郎(3) 若草中
3位 59.25 山本 和志(3) 白根巨摩中
4位 61.81 依田 悠正(2) 南アルプス櫛形中
5位 65.75 高井 幸志郎(2) 玉穂中
 DNS 上条 光(3) 甲府西中
予選 6組
1位 51.54 佐藤 悠雅(3) 小渕沢中
2位 59.69 堀内 琉衣(3) 甲府東中
3位 60.53 上野 湖斗(2) 韮崎西中
4位 64.03 萱沼 空(3) 下吉田中
5位 64.82 古屋 陽生(2) 玉幡中
6位 72.39 山本 晴(3) 甲府南中
 DNS 薬袋 陣(2) 甲府城南中
決勝
1位 52.02 佐藤 悠雅(3) 小渕沢中
2位 53.33 其田 涼雅(3) 甲府東中
3位 54.37 今井 奏汰(3) 田富中
4位 54.66 向山 遥貴(3) 韮崎東中
5位 57.66 馬場 天啓(3) 甲府城南中
6位 59.12 森田 周壱(3) 笛吹石和中
7位 59.62 大岡 雄次郎(3) 若草中
 DSQ 三島 泰叶(3) 甲府上条中
四種競技 1組
1位 61.82 梶原 大楽(3) 吉田中
2位 64.18 藤本 琉聖(2) 笛吹石和中
3位 64.34 成沢 武琉(2) 田富中
4位 66.25 中島 蓮浬(2) 玉幡中
5位 67.47 岩下 颯冶(2) 笛吹石和中
6位 67.90 中村 添澄(2) 玉幡中
 DNS 高杉 淳之介(3) 甲府東中
四種競技 2組
1位 56.47 吉岡 龍城(3) 若草中
2位 58.56 入倉 来飛(3) 南アルプス櫛形中
3位 60.45 斎藤 悠人(3) 南アルプス櫛形中
4位 60.46 振屋 翼(3) 甲府南中
5位 61.24 高師 来駆(3) 韮崎西中
6位 61.41 飯島 蒼(2) 甲府上条中
7位 62.65 堀内 進之介(3) 吉田中
8位 67.41 森本 凛玖(3) 南アルプス八田中
予選 1組
1位 2.17.01 清水 颯(3) 白根御勅使中
2位 2.19.03 沢登 慎之輔(3) 南アルプス櫛形中
3位 2.22.17 森田 周壱(3) 笛吹石和中
4位 2.26.43 菅野 渉太(3) 下吉田中
5位 2.30.47 河野 一颯(2) 押原中
6位 2.54.46 清水 翔流(2) 甲府南西中
 DNS 雨宮 颯真(3) 甲府北中
予選 2組
1位 2.15.59 小沢 蓮(2) 韮崎東中
2位 2.18.14 清水 遥斗(3) 浅川中
3位 2.23.83 長田 美希(2) 甲斐敷島中
4位 2.30.18 秋山 陽向(3) 増穂中
5位 2.35.67 在原 和希(2) 若草中
 DNS 中込 惺介(3) 甲府北中
 DSQ 石原 琉心(3) 甲西中
予選 3組
1位 2.11.35 志村 拓都(3) 押原中
2位 2.13.17 小野塚 照瑛(3) 大月東中
3位 2.26.97 小林 優仁(2) 韮崎東中
4位 2.31.41 望月 就斗(2) 南アルプス八田中
5位 2.33.13 嵩原 優(2) 甲府南西中
6位 2.52.76 吉良 太志(3) 甲府城南中
 DSQ 野中 慈瑛(2) 若草中
予選 4組
1位 2.17.40 佐藤 悠雅(3) 小渕沢中
2位 2.19.08 中林 海斗(3) 甲斐双葉中
3位 2.30.83 田中 絢晴(2) 春日居中
4位 2.35.80 浅川 颯太(2) 笛吹石和中
5位 2.45.13 村上 泰造(3) 小菅中
6位 2.45.38 藤綱 優希(2) 大月東中
 DNS 依田 慧斗(2) 甲西中
予選 5組
1位 2.11.63 飯野 陽斗(3) 白根巨摩中
2位 2.13.25 大嶋 康生(2) 甲斐敷島中
3位 2.26.58 川口 椋(2) 玉穂中
4位 2.28.93 上林 敬人(1) 甲府南中
5位 2.31.98 天野 愛斗(1) 甲州塩山中
6位 2.50.31 田中 優雅(3) 韮崎西中
 DNS 三枝 海斗(3) 南アルプス櫛形中
予選 6組
1位 2.14.36 深沢 智博(3) 山梨南中
2位 2.15.58 斎藤 陸玖(2) 田富中
3位 2.21.62 渡辺 龍心(2) 一宮中
4位 2.22.85 矢ケ崎 宙(3) 増穂中
5位 2.47.43 佐野 虎徹(1) 山梨大附中
 DSQ 芝田 律都(3) 甲府南中
 DNS 富岡 雄真(1) 甲州塩山中
予選 7組
1位 2.12.91 荻原 秀侑(3) 甲斐双葉中
2位 2.17.14 堀内 琉衣(3) 甲府東中
3位 2.17.84 小笠原 彰人(3) 韮崎西中
4位 2.52.01 名取 聖真(2) 玉幡中
5位 3.00.78 河西 夏宙(2) 甲府上条中
 DNS 佐野 蒼真(3) 田富中
 DSQ 横谷 碧乙(3) 甲府城南中
 DNS 市村 真一(3) 駿台甲府中
決勝
1位 1.59.13 佐藤 悠雅(3) 小渕沢中
2位 2.05.84 小沢 蓮(2) 韮崎東中
3位 2.07.32 深沢 智博(3) 山梨南中
4位 2.09.51 志村 拓都(3) 押原中
5位 2.10.45 清水 颯(3) 白根御勅使中
6位 2.11.69 荻原 秀侑(3) 甲斐双葉中
7位 2.13.05 飯野 陽斗(3) 白根巨摩中
8位 2.18.10 小野塚 照瑛(3) 大月東中
予選 1組
1位 4.44.35 小沢 蓮(2) 韮崎東中
2位 4.44.87 武藤 瑛太(2) 甲州塩山中
3位 4.46.81 日野原 稜(3) 甲府西中
4位 4.49.12 秋山 颯汰(3) 増穂中
5位 4.50.59 荻原 秀侑(3) 甲斐双葉中
6位 4.52.82 小林 源(3) 押原中
7位 5.02.71 市川 翔聖(2) 玉幡中
8位 5.09.98 小沢 太一(3) 南アルプス八田中
9位 5.13.52 久保田 智也(2) 甲斐敷島中
10位 5.14.46 武川 侑暉(2) 笛吹石和中
11位 5.15.97 辻 稀礼(2) 甲府上条中
12位 5.23.28 奥脇 爽(2) 大月東中
13位 5.26.79 渡辺 鉄馬(2) 田富中
14位 5.43.70 横谷 碧乙(3) 甲府城南中
15位 5.44.17 田中 優雅(3) 韮崎西中
16位 6.14.17 早川 奏多(1) 甲府北中
 DNS 小泉 六芸(3) 山梨大附中
予選 2組
1位 4.16.78 前多 陽(3) 甲府南西中
2位 4.37.18 土生都 獅音(3) 南アルプス櫛形中
3位 4.38.59 穴沢 一真(2) 甲斐敷島中
4位 4.39.47 鶴田 勇翔(2) 甲州塩山中
5位 4.55.49 志村 拓都(3) 押原中
6位 5.00.10 内田 峻太郎(2) 白根巨摩中
7位 5.09.48 田中 瑠人(2) 玉穂中
8位 5.14.13 嵯峨 遼太朗(2) 浅川中
9位 5.16.79 依田 拓也(2) 増穂中
10位 5.29.49 鹿島 悠汰(2) 山梨大附中
11位 5.30.52 石川 海空(3) 甲西中
12位 5.57.84 山本 一真(3) 甲府南中
13位 6.23.99 吉良 太志(3) 甲府城南中
14位 6.29.02 中込 禅(2) 玉幡中
 DNS 土橋 陸斗(3) 笛吹石和中
 DNS 本門 爽秋(3) 吉田中
 DNS 河西 夏宙(2) 甲府上条中
予選 3組
1位 4.36.28 鴨作 大夢(2) 南アルプス櫛形中
2位 4.42.50 清水 颯(3) 白根御勅使中
3位 4.49.57 小野塚 照瑛(3) 大月東中
4位 4.50.16 飯室 幸真(2) 南アルプス八田中
5位 4.50.17 小笠原 彰人(3) 韮崎西中
6位 4.53.72 雨宮 修真(2) 一宮中
7位 5.02.47 中林 海斗(3) 甲斐双葉中
8位 5.11.98 一戸 龍斗(3) 玉穂中
9位 5.12.23 岡田 伊氷(3) 若草中
10位 5.21.88 内池 壮太(2) 田富中
11位 5.23.89 山本 颯太(3) 甲西中
12位 5.26.67 三井 陽平(2) 韮崎東中
13位 6.03.90 清水 翔流(2) 甲府南西中
14位 6.12.31 村上 泰造(3) 小菅中
 DNS 遠藤 樹(1) 甲府北中
 DNS 木下 湊翔(2) 白根巨摩中
決勝
1位 4.13.59 前多 陽(3) 甲府南西中
2位 4.18.35 鴨作 大夢(2) 南アルプス櫛形中
3位 4.24.14 清水 颯(3) 白根御勅使中
4位 4.29.54 小沢 蓮(2) 韮崎東中
5位 4.30.52 武藤 瑛太(2) 甲州塩山中
6位 4.31.77 土生都 獅音(3) 南アルプス櫛形中
7位 4.38.24 鶴田 勇翔(2) 甲州塩山中
8位 4.40.08 日野原 稜(3) 甲府西中
9位 4.45.25 秋山 颯汰(3) 増穂中
10位 4.46.43 飯室 幸真(2) 南アルプス八田中
11位 4.57.83 小野塚 照瑛(3) 大月東中
 DNS 穴沢 一真(2) 甲斐敷島中
予選【中1】 1組
1位 4.56.55 村上 晴哉(1) 韮崎東中
2位 4.56.79 田辺 瑛都(1) 甲州塩山中
3位 5.12.25 仲沢 遥希(1) 山梨南中
4位 5.12.94 岩本 匠生(1) 白根御勅使中
5位 5.13.05 沢登 祐心(1) 南アルプス櫛形中
6位 5.17.40 数野 甲斐(1) 山梨大附中
7位 5.19.43 梅原 大智(1) 甲府北中
8位 5.22.99 川手 亮(1) 山梨学院中
9位 5.32.21 保坂 悠新(1) 若草中
10位 5.35.63 杉谷 葵生(1) 甲府城南中
11位 5.40.14 林 把論(1) 大月東中
12位 5.41.58 芦沢 祐志(1) 田富中
13位 5.46.33 塚田 大斗(1) 甲府上条中
14位 5.49.80 名執 凌駕(1) 白根巨摩中
15位 5.59.56 古屋 頼夢(1) 甲西中
16位 5.59.57 清水 蓮(1) 韮崎西中
17位 6.03.36 秋山 櫂里(1) 甲府東中
18位 6.05.45 河澄 玲(1) 増穂中
19位 6.14.81 花園 康木(1) 上野原西中
20位 6.36.96 市川 蒼大(1) 笛吹石和中
 DNS 小島 聡(1) 玉穂中
 DNS 小俣 惺(1) 大月東中
 DNS 小俣 清志郎(1) 吉田中
予選【中1】 2組
1位 4.58.94 功刀 緋彩(1) 南アルプス櫛形中
2位 5.06.86 清水 礼生(1) 大月東中
3位 5.10.29 古屋 海音(1) 甲州塩山中
4位 5.14.44 小俣 雄漣(1) 吉田中
5位 5.15.03 青木 森羅(1) 甲府北中
6位 5.22.09 本田 梁太(1) 田富中
7位 5.24.55 名取 柊(1) 白根巨摩中
8位 5.32.37 三神 瑛大(1) 玉穂中
9位 5.44.59 志村 陸斗(1) 上野原西中
10位 5.45.46 長田 丈(1) 山梨北中
11位 5.50.36 秋山 哩輝(1) 甲府南中
12位 5.51.95 輿石 裕太(1) 南アルプス八田中
13位 5.56.86 竹原 塁(1) 若草中
14位 5.57.31 向山 颯斗(1) 甲府城南中
15位 5.57.35 山寺 優輝(1) 韮崎東中
16位 6.03.33 望月 瑛太(1) 増穂中
17位 6.04.14 小林 悠真(1) 山梨大附中
18位 6.14.83 小山 響太郎(1) 甲西中
19位 6.30.81 田原 礼煌(1) 韮崎西中
20位 6.48.65 小野 恭佑(1) 笛吹石和中
 DNS 佐藤 煌史郎(1) 甲府上条中
決勝【中1】
1位 4.46.24 村上 晴哉(1) 韮崎東中
2位 4.47.74 田辺 瑛都(1) 甲州塩山中
3位 4.56.09 功刀 緋彩(1) 南アルプス櫛形中
4位 5.00.69 古屋 海音(1) 甲州塩山中
5位 5.02.05 清水 礼生(1) 大月東中
6位 5.13.36 仲沢 遥希(1) 山梨南中
7位 5.13.38 沢登 祐心(1) 南アルプス櫛形中
8位 5.14.05 小俣 雄漣(1) 吉田中
9位 5.14.36 岩本 匠生(1) 白根御勅使中
10位 5.15.62 数野 甲斐(1) 山梨大附中
11位 5.17.47 梅原 大智(1) 甲府北中
12位 5.20.59 青木 森羅(1) 甲府北中
タイムレース 1組
1位 11.02.43 市川 翔聖(2) 玉幡中
2位 11.08.05 小佐野 鞘磨(3) 吉田中
3位 11.26.86 山下 虎士郎(2) 韮崎東中
4位 11.42.29 名取 聖真(2) 玉幡中
5位 11.48.37 梶原 宏晟(2) 上野原西中
6位 11.48.91 三井 陽平(2) 韮崎東中
7位 11.52.88 吉沢 知宏(2) 田富中
8位 12.03.50 名執 紘(2) 甲斐双葉中
9位 12.13.30 保坂 悠新(1) 若草中
10位 12.39.26 浅川 歩夢(3) 若草中
11位 12.44.02 浅川 颯太(2) 笛吹石和中
 DNS 辻 稀礼(2) 甲府上条中
 DNS 林 把論(1) 大月東中
 DNS 堀内 進之介(3) 吉田中
 DNS 丸山 陽羽(2) 笛吹石和中
タイムレース 2組
1位 9.12.37 前多 陽(3) 甲府南西中
2位 9.21.62 鴨作 大夢(2) 南アルプス櫛形中
3位 9.32.15 本間 颯太郎(3) 勝沼中
4位 9.47.94 土生都 獅音(3) 南アルプス櫛形中
5位 9.57.17 斎藤 星(2) 甲斐敷島中
6位 9.59.37 武藤 瑛太(2) 甲州塩山中
7位 10.00.76 鶴田 勇翔(2) 甲州塩山中
8位 10.04.08 穴沢 一真(2) 甲斐敷島中
9位 10.04.59 飯室 幸真(2) 南アルプス八田中
10位 10.11.87 中込 愛十(2) 白根巨摩中
11位 10.19.38 日野原 稜(3) 甲府西中
12位 10.26.69 八巻 一飛(3) 田富中
13位 10.31.36 雨宮 修真(2) 一宮中
14位 11.02.56 河合 琉真(3) 甲府南西中
15位 11.03.78 鈴木 悠太(3) 押原中
 DNS 村松 莞大(2) 甲西中
予選 1組 (1.0)
1位 16.32 杉山 彩斗(3) 南アルプス八田中
2位 17.58 阪本 翔(2) 玉幡中
3位 18.48 秋山 颯汰(3) 増穂中
4位 19.95 山下 瑠生(3) 下吉田中
5位 22.51 田中 優正(1) 押原中
 DNS 中込 直幹(3) 甲斐敷島中
 DNS 須田 理央(2) 若草中
 DNS 禿 真輝(3) 甲府北中
予選 2組 (1.2)
1位 18.07 志村 勇太(3) 押原中
2位 18.46 小佐野 天翔(3) 吉田中
3位 19.03 保坂 悠太(2) 甲斐敷島中
4位 19.73 小林 児希(3) 田富中
5位 19.90 竹内 蒼翔(2) 南アルプス八田中
6位 20.28 金子 雅(2) 甲府南西中
7位 20.69 土橋 涼太(2) 玉穂中
予選 3組 (1.1)
1位 16.43 斎藤 悠人(3) 南アルプス櫛形中
2位 16.70 小林 遥斗(3) 韮崎東中
3位 17.17 望月 聖斗(3) 早川中
4位 19.49 林 匠(3) 笛吹石和中
5位 21.50 石井 朔太郎(2) 吉田中
6位 39.04 池田 旭希(1) 山梨大附中
 DNS 高杉 淳之介(3) 甲府東中
 DNS 光藤 颯汰(2) 玉幡中
予選 4組 (0.7)
1位 16.47 内山 瑞樹(3) 玉穂中
2位 17.53 入倉 来飛(3) 南アルプス櫛形中
3位 17.60 依田 悠慎(2) 田富中
4位 18.01 菅野 渉太(3) 下吉田中
5位 19.01 遠藤 慶伍(2) 甲府上条中
6位 19.89 天野 麟(3) 上野原西中
7位 20.75 望月 唯吹(3) 若草中
8位 22.30 佐藤 翔太(2) 笛吹石和中
準決勝 1組 (0.8)
1位 16.04 杉山 彩斗(3) 南アルプス八田中
2位 16.84 内山 瑞樹(3) 玉穂中
3位 16.88 阪本 翔(2) 玉幡中
4位 17.04 入倉 来飛(3) 南アルプス櫛形中
5位 18.31 遠藤 慶伍(2) 甲府上条中
6位 18.51 秋山 颯汰(3) 増穂中
7位 19.23 林 匠(3) 笛吹石和中
 DSQ 依田 悠慎(2) 田富中
準決勝 2組 (0.9)
1位 16.44 斎藤 悠人(3) 南アルプス櫛形中
2位 16.69 小林 遥斗(3) 韮崎東中
3位 16.73 望月 聖斗(3) 早川中
4位 17.40 小佐野 天翔(3) 吉田中
5位 17.44 志村 勇太(3) 押原中
6位 18.32 保坂 悠太(2) 甲斐敷島中
7位 19.13 菅野 渉太(3) 下吉田中
8位 19.48 小林 児希(3) 田富中
決勝 (0.9)
1位 15.90 杉山 彩斗(3) 南アルプス八田中
2位 16.17 内山 瑞樹(3) 玉穂中
3位 16.46 望月 聖斗(3) 早川中
4位 16.48 小林 遥斗(3) 韮崎東中
5位 16.65 阪本 翔(2) 玉幡中
6位 16.89 入倉 来飛(3) 南アルプス櫛形中
7位 16.90 斎藤 悠人(3) 南アルプス櫛形中
8位 17.89 小佐野 天翔(3) 吉田中
四種競技 1組 (2.0)
1位 17.50 入倉 来飛(3) 南アルプス櫛形中
2位 19.31 梶原 大楽(3) 吉田中
3位 19.66 高杉 淳之介(3) 甲府東中
4位 20.25 振屋 翼(3) 甲府南中
5位 20.53 成沢 武琉(2) 田富中
6位 23.89 中村 添澄(2) 玉幡中
四種競技 2組 (0.4)
1位 19.85 堀内 進之介(3) 吉田中
2位 20.82 中島 蓮浬(2) 玉幡中
3位 21.05 森本 凛玖(3) 南アルプス八田中
4&#