福島県中学校通信陸上2023年 速報結果

福島県の陸上競技大会速報結果 福島中学校通信
福島県の陸上競技大会速報結果

『福島中学校通信』の関連・過去大会一覧

もっと見る

北海道
北海道
小樽後志
道南
南空知
日胆
東北
関東
西部
東部
北信越
加賀地区
東海
尾張
西三河
近畿
中国
岡山
四国
九州

福島県中学校通信陸上

会場:とうほう・みんなのスタジアム
開催日:2023年7月26日~28日

予選【中1】 1組 (-1.4)
1位 12.38 小島 波琉(1) 白河二中
2位 12.59 茂木 優樹(1) 松陵中
3位 12.64 尾形 龍之介(1) 福島四中
4位 12.68 東條 真成(1) 平一中
5位 12.69 菅野 倫太郎(1) 郡山六中
6位 13.43 栗木 瑛多(1) 喜多方一中
 DSQ 塩野谷 輝樹(1) 勿来一中
 DNS 菅田 心響(1) 本宮一中
予選【中1】 2組 (0.5)
1位 12.45 中島 虹音(1) 郡山三中
2位 12.74 佐藤 悠真(1) いわき秀英中
3位 12.86 白井 天翔(1) 平三中
4位 12.89 長井碧維翔(1) 喜多方一中
5位 13.04 近野 康斗(1) 福島四中
6位 13.26 大塚 侑哉(1) 若松一中
7位 13.94 蓬田 拓真(1) 福島四中
 DNS 齋藤 結雅(1) 信陵中
予選【中1】 3組 (1.3)
1位 12.60 伊藤 瑞輝(1) 福大附属中
2位 12.66 田村 拓巳(1) 平三中
3位 12.93 和田 悠生(1) 会津学鳳中
4位 12.95 佐久間 悠人(1) 郡山七中
5位 12.98 窪谷 匡紘(1) 矢祭中
6位 13.11 原 一弘(1) 若松四中
7位 13.20 大橋 泰樹(1) 醸芳中
8位 13.45 山内 義王(1) 内郷一中
予選【中1】 4組 (-0.2)
1位 12.93 髙橋 拓久(1) 吾妻中
2位 12.98 石井 奏多(1) 醸芳中
3位 13.05 伏島 壱(1) 富田中
4位 13.13 渡苅 晃成(2) 野田中
5位 13.25 杉原 優斗(1) 坂下中
6位 13.90 杉山 隆成(1) いわき秀英中
 DNS 伊藤 暖真(1) 磐崎中
 DNS 泉澤 隼佑(1) 泉中
予選【中1】 5組 (0.2)
1位 13.04 鈴木 愛和(1) 白河二中
2位 13.17 野口 大和(1) 猪苗代中
3位 13.20 遠藤 晴翔(1) 喜多方一中
4位 13.34 古内 駿多(1) 猪苗代中
5位 13.44 竹内 蒼人(1) 会津学鳳中
6位 13.44 大塚 侑生(1) 若松一中
7位 13.55 荒家 清芽(1) 新鶴中
8位 13.75 滝口 歩(1) 鏡石中
予選【中1】 6組 (0.1)
1位 12.84 今泉 悠斗(1) 磐崎中
2位 13.29 小椋 旦翔(1) 郡山五中
3位 13.41 齋藤 匠(1) 若松三中
4位 13.46 東条 陽人(1) 郡山七中
5位 13.65 根本 篤季(1) 塩川中
6位 13.72 石綿 空(1) 坂下中
7位 13.80 山口 月詠(1) 塩川中
 DNS 曽我 香政(1) 富田中
予選【中1】 7組 (0.0)
1位 13.11 緑川 斗眞(1) 郡山六中
2位 13.32 渡部 煌貴(1) 富田中
3位 13.42 松本 理央(1) 広野中
4位 13.54 長谷川 紘介(1) 喜多方一中
5位 13.85 須田 翔太(1) 若松二中
6位 14.16 佐々木 健人(1) 若松二中
7位 14.34 渡部 柊真(1) 若松二中
 DNS 遠藤 輪人(1) 若松二中
予選【中1】 8組 (0.8)
1位 12.81 畑中 俐人(1) 会津学鳳中
2位 13.22 小澤 親太郎(1) 中央台北中
3位 13.67 佐瀬 晶紀(1) 坂下中
4位 14.00 五十嵐 和貴(1) 坂下中
5位 14.11 薄井 晴仁(1) 浅川中
6位 14.58 鈴木 風雅(1) 浅川中
7位 15.07 高橋 龍蔵(1) 鏡石中
 DSQ 仙坂 玲穏(1) 平三中
決勝【中1】 (2.2)
1位 12.10 小島 波琉(1) 白河二中
2位 12.15 茂木 優樹(1) 松陵中
3位 12.29 中島 虹音(1) 郡山三中
4位 12.34 尾形 龍之介(1) 福島四中
5位 12.42 田村 拓巳(1) 平三中
6位 12.46 伊藤 瑞輝(1) 福大附属中
7位 12.49 菅野 倫太郎(1) 郡山六中
8位 12.80 東條 真成(1) 平一中
予選【中2】 1組 (1.5)
1位 11.16 丹治 生真(2) 渡利中
2位 11.25 塩田 大輝(2) 白河中央中
3位 11.54 小雀 健寛(2) 北信中
4位 11.59 小椋 志穏(2) 若松四中
5位 11.68 高橋 大慈(2) 川俣中
6位 11.70 中塚 日葵(2) 大玉中
7位 11.76 清野 陽生(2) 須賀川二中
8位 11.84 幕田 裕翔(2) 岳陽中
 DNS 棚木 希(2) 喜多方二中
予選【中2】 2組 (1.1)
1位 11.80 大内 裕翔(2) 船引中
2位 12.07 橋本 凛(2) 郡山四中
3位 12.08 荘司 澄晴(2) 北信中
4位 12.09 金城 拓弥(2) 信夫中
5位 12.13 大島 優輝(2) 河東学園中
6位 12.20 野口 廉人(2) 草野中
7位 12.24 渡邉 純也(2) 湯本一中
8位 12.28 鈴木 陽太(2) 喜多方一中
9位 12.46 山本 楓琉(2) 一箕中
予選【中2】 3組 (0.8)
1位 11.99 山崎 晴道(2) 白河中央中
2位 12.01 寺田 琢人(2) 北信中
3位 12.18 新田 佳生(2) 本宮一中
4位 12.24 牛渡 虎之介(2) 北信中
5位 12.26 小檜山 昊宙(2) 平三中
6位 12.31 児玉 湧飛(2) 渡利中
7位 12.33 鈴木 拓海(2) 塙中
8位 12.37 五十嵐 俊信(2) 塩川中
 DNS 村井 拓也(2) 川俣中
予選【中2】 4組 (0.8)
1位 12.11 長谷川 蒼(2) 湯本一中
2位 12.16 大橋 右暉(2) 福大附属中
3位 12.20 綱島 伊吹(2) 郡山五中
4位 12.29 齋藤 裕翔(2) 桃陵中
5位 12.31 小林 舜弥(2) 北信中
6位 12.32 武藤 旺雅(2) 北信中
7位 12.43 見矢木 汰徠(2) 大槻中
8位 12.57 深谷 拓夢(2) 内郷一中
9位 12.81 小水 優吾(2) 福島四中
予選【中2】 5組 (1.7)
1位 12.36 押山 暖祈(2) 富田中
2位 12.41 山崎 陽希(2) 平三中
3位 12.51 平井 理仁(2) 会津学鳳中
4位 12.56 渡部 斗馬(2) 本宮一中
5位 12.60 中谷 隼大(2) 小名浜一中
6位 12.99 鈴木 翔太郎(2) 植田東中
7位 13.00 小林 颯(2) 鏡石中
8位 13.11 市川 大成(2) 蓬莱中
 DNS 鈴木 大翔(2) 若松三中
予選【中2】 6組 (1.9)
1位 12.30 村松 空雅(2) 本宮一中
1位 12.30 鈴木 心裕(2) 小川中
3位 12.40 長塚 祐樹(2) 郡山五中
4位 12.45 佐藤 隆之介(2) 郡山三中
5位 12.59 唐橋 志友(2) 喜多方三中
6位 12.60 菊地 斗真(2) 大玉中
7位 12.62 猪瀬 瑛司(2) 会津学鳳中
8位 12.63 齋藤 秀磨(2) 信夫中
 DSQ 氏田 泰史(2) 猪苗代中
予選【中2】 7組 (1.4)
1位 11.99 根本 真成(2) 平三中
2位 12.25 鈴木 力暉(2) 尚英中
3位 12.25 星 陽日樹(2) 泉崎中
4位 12.36 野辺地 遼(2) 平一中
5位 12.39 鈴木 琉清(2) 郡山一中
6位 12.46 長沢 勝希(2) 郡山三中
7位 12.55 須田 斗翔(2) 猪苗代中
8位 12.81 古川 翔聖(2) 郡山四中
9位 13.93 小椋 一慶(2) 若松三中
予選【中2】 8組 (0.4)
1位 12.51 髙木 湊也(2) 小名浜一中
2位 12.52 根本 輝(2) 中央台南中
3位 12.60 鈴木 一竹(2) 尚英中
4位 12.66 植松 瑛太(2) 小名浜一中
5位 12.98 阿久津 吏陸(2) 湯本一中
6位 13.30 佐藤 堆芽(2) 喜多方一中
7位 13.48 五十﨑 凪斗(2) 大槻中
 DNS 脇山 隼太朗(2) 平三中
決勝【中2】 (1.5)
1位 11.30 丹治 生真(2) 渡利中
2位 11.41 塩田 大輝(2) 白河中央中
3位 11.61 小雀 健寛(2) 北信中
4位 11.62 小椋 志穏(2) 若松四中
5位 11.75 清野 陽生(2) 須賀川二中
6位 11.76 大内 裕翔(2) 船引中
7位 11.78 中塚 日葵(2) 大玉中
8位 11.78 高橋 大慈(2) 川俣中
予選【中3】 1組 (2.2)
1位 10.96 氏家 威吹(3) 船引中
2位 11.06 遊佐 一平(3) 安積二中
3位 11.07 鈴木 郁(3) 平三中
4位 11.16 飯村 葵心(3) 郡山一中
5位 11.17 柿崎 辰太郎(3) 福島三中
6位 11.28 渡邊 光瑠(3) 喜多方一中
7位 11.34 相樂 潤乃介(3) 石川中
8位 11.37 秋山 子龍(3) 福大附属中
9位 11.37 関根 大斗(3) 鏡石中
予選【中3】 2組 (0.0)
1位 11.57 神能 一陽(3) 鏡石中
2位 11.70 田辺 稜(3) 福島四中
3位 11.74 丹野 大輔(3) 信夫中
4位 11.81 佐藤 武蔵(3) 川俣中
5位 11.83 物江 恭太朗(3) 若松一中
6位 11.85 佐久間 大輔(3) 矢吹中
7位 11.89 古関 吏来(3) 松陵中
 DNS 三浦 龍也(3) 小浜中
 DNS 圓谷 わたる(3) 鏡石中
予選【中3】 3組 (1.3)
1位 11.67 佐藤 大祐(3) 好間中
2位 11.77 鈴木 修斗(3) 平一中
3位 11.80 吉田 陽登(3) 野田中
4位 11.85 渡邉 賢伸(3) 郡山七中
5位 11.89 加藤 來翔(3) 尚英中
6位 11.97 大越 裕惺(3) 船引中
7位 12.01 安達 詢太(3) 西郷一中
8位 12.03 佐伯 憲剛(3) 北信中
予選【中3】 4組 (2.6)
1位 11.71 遊佐 拓未(3) 大玉中
2位 11.77 中島 海音(3) 郡山三中
3位 11.94 早坂 優聖(3) 渡利中
4位 12.10 須藤 春拓(3) 西郷二中
5位 12.23 鈴木 健生(3) 若松三中
6位 12.41 鈴木 慶汰(3) 福島一中
7位 12.44 大川原 楓(3) 猪苗代中
 DNS 宗像 洸斗(3) 勿来一中
 DNS 服部 純也(3) 富田中
予選【中3】 5組 (0.0)
1位 12.05 藤田 和也(3) 郡山七中
2位 12.06 長谷川 天音(3) 河東学園中
3位 12.11 猪狩 汰雅(3) 平一中
4位 12.17 山口 大翔(3) 信陵中
5位 12.23 中冨 雄登(3) 福大附属中
6位 12.27 和田 結希(3) 若松五中
7位 12.27 渡邉 煌輝(3) 草野中
8位 12.45 菊池 侑真(3) 白河二中
予選【中3】 6組 (-0.6)
1位 12.12 飯村 太郎(3) 郡山六中
2位 12.25 佐々木 一成(3) 郡山七中
3位 12.30 一条 瑛太(3) 北信中
4位 12.41 小池 雄晟(3) 若松二中
5位 12.42 芳賀 洸太(3) 信陵中
6位 12.50 飯田 聖也(3) 五箇中
7位 12.60 丹治 昴(3) 蓬莱中
8位 12.61 五十嵐 太佑(3) 郡山六中
予選【中3】 7組 (-1.3)
1位 12.01 陣野 文哉(3) 白河二中
2位 12.41 柴田 洸惺(3) 中央台北中
3位 13.10 田多 羅煌介(3) 若松一中
4位 13.28 森 亘輝(3) 尚英中
5位 13.38 薗辺 幸介(3) 植田東中
 DNS 荒 貴翔(3) 湯本一中
 DNS 松本 慶次(3) 常葉中
決勝【中3】 (0.2)
1位 11.00 鈴木 郁(3) 平三中
2位 11.02 氏家 威吹(3) 船引中
3位 11.11 遊佐 一平(3) 安積二中
4位 11.22 飯村 葵心(3) 郡山一中
5位 11.27 柿崎 辰太郎(3) 福島三中
6位 11.28 相樂 潤乃介(3) 石川中
7位 11.31 渡邊 光瑠(3) 喜多方一中
8位 11.63 秋山 子龍(3) 福大附属中
予選 1組 (3.0)
1位 22.25 鈴木 郁(3) 平三中
2位 22.55 三浦 龍也(3) 小浜中
3位 22.58 渡邊 光瑠(3) 喜多方一中
4位 23.76 圓谷 わたる(3) 鏡石中
5位 24.11 物江 恭太朗(3) 若松一中
 DNS 柿崎 辰太郎(3) 福島三中
 DNS 塩田 大輝(2) 白河中央中
 DNS 氏家 威吹(3) 船引中
 DNS 大村 玲哉(3) 小名浜一中
予選 2組 (3.0)
1位 23.45 小林 歩叶(3) 石川中
2位 24.14 佐久間 大輔(3) 矢吹中
3位 24.31 穴澤 龍之助(3) 会津学鳳中
4位 24.37 伊藤 世羅(3) 大玉中
5位 24.40 風間 力紀(3) 喜多方一中
6位 24.43 山内 煌雅(3) 四倉中
7位 24.98 鈴木 健生(3) 若松三中
 DNS 加藤 幹太(2) 富田中
 DNS 猪狩 汰雅(3) 平一中
予選 3組 (1.7)
1位 24.14 中塚 日葵(2) 大玉中
2位 24.57 服部 純也(3) 富田中
3位 24.77 佐藤 悠真(3) 福大附属中
4位 25.17 三浦 佑太(3) 若松一中
5位 25.23 鈴木 琉清(3) 郡山一中
6位 25.37 東條 真成(1) 平一中
 DNS 村井 拓也(2) 川俣中
 DNS 加藤 來翔(3) 尚英中
 DNS 寺田 琢人(2) 北信中
予選 4組 (2.4)
1位 24.30 藤田 和也(3) 郡山七中
2位 24.63 須藤 春拓(3) 西郷二中
3位 24.90 添田 楓(2) 富田中
4位 25.10 橋本 実旺(3) 郡山五中
5位 25.13 阿美 夏輝(3) 湯本一中
6位 25.24 鈴木 陽太(2) 喜多方一中
7位 25.39 野口 廉人(2) 草野中
 DNS 塩野谷 輝樹(1) 勿来一中
 DNS 難波 孝次郎(3) 郡山五中
予選 5組 (0.7)
1位 24.01 佐藤 大祐(3) 好間中
2位 24.82 菅家 大夢(3) 大槻中
3位 24.91 中冨 雄登(3) 福大附属中
4位 24.91 綱島 伊吹(2) 郡山五中
5位 25.06 金城 拓弥(2) 信夫中
6位 25.08 渡邉 純也(2) 湯本一中
7位 25.43 丹治 昴(3) 蓬莱中
8位 25.48 髙木 湊也(2) 小名浜一中
9位 25.53 熊坂 尚紘(3) 信夫中
予選 6組 (1.5)
1位 23.80 陣野 文哉(3) 白河二中
2位 24.86 山口 大翔(3) 信陵中
3位 25.20 根本 真成(2) 平三中
4位 25.30 篠原 陸汰(2) 若松三中
5位 25.40 杉山 結弥(3) 渡利中
6位 26.13 小檜山 昊宙(2) 平三中
7位 26.46 長塚 祐樹(2) 郡山五中
 DNS 大橋 右暉(2) 福大附属中
 DNS 小雀 健寛(2) 北信中
予選 7組 (0.5)
1位 24.46 遊佐 拓未(3) 大玉中
2位 24.69 山崎 晴道(2) 白河中央中
3位 24.85 橋本 凛(2) 郡山四中
4位 25.10 新妻 史翔来(3) 泉中
5位 25.83 青木 蒼瑛(3) 中央台北中
6位 26.02 馬目 夕輝(2) 草野中
 DNS 大川原 楓(3) 猪苗代中
 DNS 深谷 拓夢(2) 内郷一中
 DNS 一条 瑛太(3) 北信中
予選 8組 (2.3)
1位 25.07 齋藤 裕翔(2) 桃陵中
2位 25.44 大和田 陽生(3) 大槻中
3位 25.45 本田 翔太(2) 郡山四中
4位 25.50 東條 貴宗(3) 会津学鳳中
5位 25.99 長谷川 陽哉(3) 喜多方一中
6位 26.01 鈴木 一竹(2) 尚英中
7位 26.80 原 一弘(1) 若松四中
 DNS 鈴木 大翔(2) 若松三中
予選 9組 (1.7)
1位 24.94 菅野 葵(2) 渡利中
2位 25.42 山崎 陽希(2) 平三中
3位 25.57 小島 波琉(1) 白河二中
4位 25.98 窪谷 匡紘(1) 矢祭中
5位 26.10 鈴木 琉(2) 植田東中
6位 26.58 鈴木 翔太郎(2) 植田東中
7位 26.83 阿久津 吏陸(2) 湯本一中
8位 26.95 伊藤 暖真(1) 磐崎中
予選 10組 (0.6)
1位 25.92 佐久間 悠人(1) 郡山七中
2位 26.18 鈴木 愛和(1) 白河二中
3位 26.28 今泉 悠斗(1) 磐崎中
4位 26.32 野口 大和(1) 猪苗代中
5位 26.86 小椋 旦翔(1) 郡山五中
6位 27.84 齋藤 匠(1) 若松三中
 DNS 武藤 旺雅(2) 北信中
 DNS 鈴木 心裕(2) 小川中
決勝 (1.9)
1位 22.12 鈴木 郁(3) 平三中
2位 22.55 三浦 龍也(3) 小浜中
3位 23.37 小林 歩叶(3) 石川中
4位 23.67 圓谷 わたる(3) 鏡石中
5位 23.94 物江 恭太朗(3) 若松一中
6位 23.98 陣野 文哉(3) 白河二中
7位 24.06 佐藤 大祐(3) 好間中
 DNS 渡邊 光瑠(3) 喜多方一中
予選 1組
1位 51.08 大村 玲哉(3) 小名浜一中
2位 51.19 永山 凛(3) 泉中
3位 51.68 宗像 洸斗(3) 勿来一中
4位 53.46 喜多見 怜(3) 行健中
5位 53.88 加藤 幹太(2) 富田中
6位 54.09 佐々木 一成(3) 郡山七中
7位 59.22 鈴木 晴至(3) 会津学鳳中
 DNS 佐藤 匠(2) 若松四中
 DNS 鈴木 修斗(3) 平一中
予選 2組
1位 54.41 風間 力紀(3) 喜多方一中
2位 54.69 上田 聖翔(2) 白河南中
3位 55.68 岡田 蒼ノ介(3) 石川中
4位 56.01 ファヨール 純一郎(3) 会津ザベリオ中
5位 56.94 阿美 夏輝(3) 湯本一中
6位 57.12 小林 愛虎(2) 原町二中
7位 57.21 佐藤 悠真(3) 福大附属中
8位 58.58 小池 雄晟(3) 若松二中
 DNS 小野 晴輝(3) 内郷一中
予選 3組
1位 57.11 浅野 将吾(3) 湊中
2位 57.60 渡邉 侑(2) 川俣中
3位 58.12 根本 輝(2) 中央台南中
4位 58.38 渡邊 丈樹(3) 信夫中
5位 58.76 志賀 颯太(2) 内郷一中
6位 59.44 遠藤 和希(3) 大玉中
 DNS 大河原 悠馬(3) 福島四中
 DNS 松本 慶次(3) 常葉中
予選 4組
1位 56.98 青木 蒼瑛(3) 中央台北中
2位 57.50 長谷川 陽哉(3) 喜多方一中
3位 58.18 吉田 新汰(3) 若松六中
4位 58.66 鈴木 琉(2) 植田東中
5位 58.69 渡邊 孝一朗(3) 小川中
6位 59.04 進藤 康介(3) 蓬莱中
7位 59.50 馬目 夕輝(2) 草野中
 DNS 石橋 伊芙(3) 若松六中
予選 5組
1位 55.93 山内 煌雅(3) 四倉中
2位 59.26 氏田 泰史(2) 猪苗代中
3位 59.46 畑中 俐人(1) 会津学鳳中
4位 60.55 須田 斗翔(2) 猪苗代中
5位 61.83 栁沼 泰地(2) 喜多方二中
6位 61.95 杉山 隆成(1) いわき秀英中
7位 62.13 佐藤 悠真(1) いわき秀英中
 DNS 山下 蒼天(3) 植田東中
決勝
1位 51.38 宗像 洸斗(3) 勿来一中
2位 51.60 大村 玲哉(3) 小名浜一中
3位 52.79 喜多見 怜(3) 行健中
4位 54.01 佐々木 一成(3) 郡山七中
5位 54.01 加藤 幹太(2) 富田中
6位 54.34 風間 力紀(3) 喜多方一中
7位 54.84 上田 聖翔(2) 白河南中
 DNS 永山 凛(3) 泉中
予選 1組
1位 1.59.66 渡辺 遥空(3) 郡山三中
2位 2.00.24 安部 聡助(3) 郡山七中
3位 2.01.38 大東 樹矢(3) 船引中
4位 2.01.47 三星 雄悟(3) 高田中
5位 2.02.57 小針 一輝(3) 白河中央中
6位 2.03.24 眞舩 勝道(3) 白河二中
7位 2.04.70 吉田 瑛祐(3) 若松四中
8位 2.07.09 大河原 悠馬(3) 福島四中
9位 2.07.70 杉田 侑心(3) 内郷一中
予選 2組
1位 1.58.52 金子 遥翔(3) 平一中
2位 1.59.58 鈴木 晴至(3) 会津学鳳中
3位 1.59.82 黒田 紫月(3) 須賀川一中
4位 2.00.97 渡邊 篤樹(3) 三春中
5位 2.03.86 馬上 星耶(3) 中央台南中
6位 2.06.29 橋本 知哉(3) 大玉中
7位 2.09.52 佐藤 匠(2) 若松四中
8位 2.10.69 浅海 有星(2) 渡利中
 DNS 渡邊 悠人(3) 若松六中
予選 3組
1位 2.08.18 長谷川 獅(2) 福島四中
2位 2.09.02 相原 尊(2) 勿来一中
3位 2.09.57 會田 稜(2) 若松一中
4位 2.10.45 中村 大葵(3) 白河二中
5位 2.12.01 小野 祥太(3) 勿来一中
6位 2.14.19 菊地 海吏(3) 鏡石中
7位 2.14.44 橋本 実旺(3) 郡山五中
8位 2.14.84 瓜生 陽奏(3) 会津学鳳中
 DNS 岩澤 獅恩(3) 若松六中
予選 4組
1位 2.10.02 正木 勇斗(2) 須賀川一中
2位 2.10.87 菅野 翔叶(3) 信夫中
3位 2.11.78 八木橋 和紀(2) いわき玉川中
4位 2.13.64 鈴木 朱(2) 福島一中
5位 2.15.24 鈴木 嵩史(3) 好間中
6位 2.21.29 佐藤 伶音(1) 若松一中
 DNS 鈴木 純輝(3) 小川中
 DNS 宗形 歩夢(3) 泉中
 DNS 小山 颯太(3) 小川中
予選 5組
1位 2.07.74 幕田 成勢(2) 醸芳中
2位 2.08.28 長瀬 結翔(3) 中央台南中
3位 2.10.85 影山 虹太(2) 富田中
4位 2.15.24 坂内 琉輝(2) 喜多方一中
5位 2.16.06 佐藤 桧人(2) 喜多方一中
6位 2.16.21 熊田 太陽(2) 本宮二中
7位 2.16.52 吉田 悠人(3) いわき秀英中
8位 2.24.95 後藤 柊斗(3) 福島一中
予選 6組
1位 2.12.76 伊藤 大葵(2) 大玉中
2位 2.13.19 小針 宙也(3) 郡山四中
3位 2.14.92 小林 大翔(2) 金山中
4位 2.18.03 佐藤 圭太(3) 富田中
5位 2.18.36 松崎 煌眞(3) 五箇中
6位 2.19.01 設樂 瑛留(2) 西袋中
7位 2.24.64 熊谷 誓人(1) 中央台北中
8位 2.29.62 門馬 栄希(1) 福島一中
予選 7組
1位 2.23.43 小松 志(1) 植田東中
2位 2.24.75 髙橋 直希(2) 川俣中
3位 2.26.04 前田 秋也(1) 坂下中
4位 2.26.41 三浦 嘉人(1) 川俣中
5位 2.26.67 石岡 大和(1) 白河二中
6位 2.27.50 代島 有起(2) 坂下中
7位 2.28.74 長峯 史弥(1) 坂下中
 DNS 益子 琉斗(1) 一箕中
決勝
1位 1.59.79 大東 樹矢(3) 船引中
2位 2.00.49 渡邊 篤樹(3) 三春中
3位 2.00.79 黒田 紫月(3) 須賀川一中
4位 2.01.15 安部 聡助(3) 郡山七中
5位 2.01.28 三星 雄悟(3) 高田中
6位 2.04.70 鈴木 晴至(3) 会津学鳳中
7位 2.05.46 渡辺 遥空(3) 郡山三中
8位 2.11.02 金子 遥翔(3) 平一中
タイムレース 1組
1位 4.08.30 伊藤 瞭太(2) 三春中
2位 4.08.81 吉田 瑛祐(3) 若松四中
3位 4.09.48 椿 瑠偉音(3) 若松一中
4位 4.10.05 星 柊斗(2) 猪苗代中
5位 4.10.15 鈴木 譲(2) 石川義塾中
6位 4.10.36 眞舩 勝道(3) 白河二中
7位 4.11.59 河野 広幸(3) 郡山三中
8位 4.13.39 渡部 勇大(3) 高田中
9位 4.14.59 吉田 進次朗(3) 高田中
10位 4.17.77 栁田 悠吾(2) 富田中
11位 4.21.16 髙野 一輝(3) いわき玉川中
12位 4.21.99 渡邊 悠人(3) 若松六中
13位 4.23.31 朽木 悠翔(3) 醸芳中
14位 4.23.70 森尾 将弘(3) 鏡石中
15位 4.23.87 大和田 剛基(2) 郡山五中
 DNS 石川 大雅(3) 小浜中
 DNS 大東 樹矢(3) 船引中
 DNS 安部 聡助(3) 郡山七中
 DNS 圓谷 昂(3) 石川中
タイムレース 2組
1位 4.16.66 鈴木 啓介(3) 高田中
2位 4.19.02 幕田 成勢(2) 醸芳中
3位 4.19.24 木幡 泰仁(3) 西郷一中
4位 4.19.90 古川 咲音(2) 猪苗代中
5位 4.20.41 山寺 慧太(2) 須賀川二中
6位 4.21.66 須永 葵仁(3) 郡山四中
7位 4.22.18 熊田 幸延(3) 高田中
8位 4.23.08 大堀 哲太(3) 坂下中
9位 4.24.73 伊東 友弥(3) 小高中
10位 4.26.05 相原 尊(2) 勿来一中
11位 4.26.63 長田 奏志(3) 富田中
12位 4.26.92 佐久間 輝(3) 船引中
13位 4.27.49 山崎 智也(2) 猪苗代中
14位 4.41.08 金子 想冴(3) 高田中
 DNS 黒田 紫月(3) 須賀川一中
 DNS 真部 恵太(3) 高田中
 DNS 渡邊 篤樹(3) 三春中
 DNS 渡部 湧斗(2) 猪苗代中
 DNS 小針 一輝(3) 白河中央中
タイムレース 3組
1位 4.20.06 金子 遥翔(3) 平一中
2位 4.20.21 橋本 知哉(3) 大玉中
3位 4.24.18 嶋崎 温人(3) 白河二中
4位 4.25.10 茂木 大和(3) 一箕中
5位 4.25.66 小野 祥太(3) 勿来一中
6位 4.28.10 中村 大葵(3) 白河二中
7位 4.29.76 宗像 大晴(2) 大槻中
8位 4.29.81 長谷川 獅(2) 福島四中
9位 4.30.97 星 佑弥(3) 猪苗代中
10位 4.32.47 関口 翔(2) 喜多方一中
11位 4.38.98 山口 達矢(3) 富田中
12位 4.39.35 神永 直太朗(2) 植田中
13位 4.43.91 伊藤 大葵(2) 大玉中
14位 4.44.90 益子 琉斗(1) 一箕中
15位 4.46.37 小檜山 悠翔(2) 猪苗代中
16位 4.51.76 瓜生 陽奏(3) 会津学鳳中
 DNS 高岡 虎埜介(3) 草野中
 DNS 佐藤 結斗(3) 猪苗代中
 DNS 猪狩 礼央(3) 白沢中
タイムレース 4組
1位 4.27.94 影山 虹太(2) 富田中
2位 4.28.37 菅野 圭史(3) 守山中
3位 4.29.30 長瀬 結翔(3) 中央台南中
4位 4.30.03 赤塚 祐星(2) 仁井田中
5位 4.30.28 森山 來星(3) 原町一中
6位 4.30.82 門馬 有利(2) 若松五中
7位 4.31.11 三輪 奈槻(1) 船引中
8位 4.32.17 大和田 柊(3) 郡山七中
9位 4.33.14 小檜山 悠斗(2) 猪苗代中
10位 4.33.16 穂積 拓和(3) 表郷中
11位 4.35.15 小石澤 頼人(2) 船引中
12位 4.36.61 銭谷 光聖(2) 勿来一中
13位 4.37.70 吉野 優大(2) 猪苗代中
14位 4.38.29 會田 稜(2) 若松一中
15位 4.38.41 佐藤 桧人(2) 喜多方一中
16位 4.38.97 菅野 絆(1) 北信中
17位 4.39.39 鈴木 愛翔(2) 猪苗代中
18位 4.39.46 長嶺 蒼太(2) 高田中
 DNS 佐藤 伶音(1) 若松一中
タイムレース 5組
1位 4.34.03 鈴木 啓太(3) いわき秀英中
2位 4.36.53 七島 史彦(1) 吾妻中
3位 4.37.36 門馬 庄吾(2) 福島一中
4位 4.38.11 志賀 颯太(2) 内郷一中
5位 4.38.71 二瓶 颯太(3) 須賀川一中
6位 4.39.05 鈴木 朱(2) 福島一中
7位 4.39.87 松崎 晃大(3) 湯本一中
8位 4.40.02 和須津 辰也(2) 若松五中
9位 4.42.94 高橋 悠仁(2) 喜多方三中
10位 4.44.06 桑原 健豪(3) 富田中
11位 4.45.41 武藤 優一郎(3) 東和中
12位 4.46.32 松川 睦月(2) 仁井田中
13位 4.46.51 小山 颯太(3) 小川中
14位 4.47.67 三浦 嘉人(1) 川俣中
15位 5.09.72 石橋 伊芙(3) 若松六中
 DNS 橋本 怜依(2) 船引中
 DSQ 髙橋 空馬(1) 若松一中
 DNS 森 春翔(1) 平三中
タイムレース 6組
1位 4.28.78 石田 大和(3) 須賀川一中
2位 4.32.77 菅野 翔叶(3) 信夫中
3位 4.33.97 菅野 煌大(2) 小浜中
4位 4.37.74 佐藤 健(2) 岩代中
5位 4.38.10 瀨谷 翼(3) 小川中
6位 4.40.91 栗田 晃輔(3) 郡山五中
7位 4.41.85 飯島 玲音(2) 草野中
8位 4.42.99 鈴木 晴太(2) 草野中
9位 4.46.56 大竹 倖村(2) 郡山五中
10位 4.47.87 増子 新大(2) 鏡石中
11位 4.48.11 齋藤 一樹(2) 吾妻中
12位 4.50.34 橋本 力輝(2) 石川中
13位 4.53.42 井堀 那月(2) 三春中
14位 4.54.62 後藤 柊斗(3) 福島一中
15位 4.59.95 円谷 春陽(1) 須賀川一中
16位 5.03.90 三條 太土(2) 三春中
17位 5.16.64 阿久津 冬都(1) 高田中
 DNS 皆川 影明(2) 鏡石中
タイムレース 7組
1位 4.28.44 野原 陸(2) 会津ザベリオ中
2位 4.35.78 丹治 頼人(1) 北信中
3位 4.39.81 星 晴希(3) 西袋中
4位 4.40.92 鈴木 嵩史(3) 好間中
5位 4.44.98 坂内 琉輝(2) 喜多方一中
6位 4.45.74 内海 智希(2) 北塩原一中
7位 4.46.04 石井 陽大(2) 天栄中
8位 4.46.55 鈴木 雄喜(2) 平一中
9位 4.52.31 髙橋 直希(2) 川俣中
10位 5.01.03 吉田 悠人(3) いわき秀英中
11位 5.05.19 橋本 快莉(2) 大槻中
12位 5.10.09 代島 有起(2) 坂下中
13位 5.10.10 鈴木 康介(1) 高田中
14位 5.10.10 渡辺 湧大(3) 三春中
 DNS 清水 遼佑(2) 小名浜一中
 DNS 小川 煌斗(3) 白沢中
 DNS 長尾 奏汰(2) 鏡石中
 DNS 佐藤 虹太(3) 植田中
タイムレース 8組
1位 4.33.20 渡邊 孝一朗(3) 小川中
2位 4.45.17 鈴木 純輝(3) 小川中
3位 4.51.40 沼田 來橙(1) 白河中央中
4位 4.53.68 前田 秋也(1) 坂下中
5位 4.53.99 遠藤 輪人(1) 若松二中
6位 4.54.03 熊谷 誓人(1) 中央台北中
7位 4.54.35 薄井 晴仁(1) 浅川中
8位 4.54.83 重巣 海大(1) 一箕中
9位 4.56.80 山内 義王(1) 内郷一中
10位 4.57.51 星 和磨(1) 猪苗代中
11位 4.58.17 菅野 斗吾(1) 醸芳中
12位 4.58.31 加藤 彰(1) 中央台南中
13位 5.01.12 三浦 大空(1) 新鶴中
14位 5.04.65 會田 聡祐(1) 郡山六中
15位 5.14.29 小松 志(1) 植田東中
16位 5.17.88 菅野 蒼大(1) 安達中
 DNS 五十嵐 颯介(1) 一箕中
 DNS 角田 一太(1) 鏡石中
タイムレース 9組
1位 4.51.44 松崎 壮志(1) 本宮一中
2位 4.53.22 戸田 陽(1) 大玉中
3位 4.56.04 門馬 栄希(1) 福島一中
4位 4.56.91 猪狩 勇成(1) 泉中
5位 4.58.00 馬目 雄羽(1) 泉中
6位 4.59.66 佐々木 友(1) 泉崎中
7位 5.00.18 柴田 祥太(1) 松陵中
8位 5.00.52 川俣 幹裕(1) 若松二中
9位 5.00.67 村谷 颯太(1) いわき玉川中
10位 5.01.46 宇留間 大輝(1) 一箕中
11位 5.01.57 荒川 佳史(1) 喜多方一中
12位 5.01.79 菊地 斗真(1) 猪苗代中
13位 5.02.41 鈴木 蒼天(1) 小名浜一中
14位 5.02.77 佐々木 優友(1) 中村一中
15位 5.04.57 小林 壱瑠(1) 鏡石中
16位 5.15.19 千葉 悠太郎(1) 一箕中
 DNS 佐藤 隆雅(1) 東和中
 DNS 齋藤 結雅(1) 信陵中
タイムレース 10組
1位 5.01.67 冨髙 陽太郎(1) 会津学鳳中
2位 5.05.27 石岡 大和(1) 白河二中
3位 5.06.46 黒田 悠月(1) 須賀川一中
4位 5.06.74 佐河 壱成(1) 古殿中
5位 5.09.30 小林 杏司(1) 須賀川一中
6位 5.09.61 児島 源大(1) 桃陵中
7位 5.12.01 笠間 志恩(1) 平一中
8位 5.12.22 長峯 史弥(1) 坂下中
9位 5.15.76 渡辺 理仁(1) 須賀川二中
10位 5.17.79 水野 友貴(1) 古殿中
11位 5.18.01 松本 惺太郎(1) 常葉中
12位 5.20.30 佐藤 遼季(1) 喜多方一中
13位 5.22.60 佐藤 諒汰朗(1) 会津学鳳中
14位 5.27.27 遠藤 敏徳(1) 桃陵中
15位 6.22.98 矢﨑 晴良(1) 大槻中
 DNS 小野 琥士郎(1) 平一中
 DNS 佐藤 琉翔(1) 仁井田中
 DNS 寒河江 一善(1) 一箕中
 DNS 渡邊 司冴(3) 白沢中
タイムレース 1組
1位 8.57.41 伊藤 瞭太(2) 三春中
2位 8.57.69 渡部 勇大(3) 高田中
3位 9.05.77 大堀 哲太(3) 坂下中
4位 9.14.77 半谷 創辰(3) 会津学鳳中
5位 9.14.78 田村 陸斗(2) 白河南中
6位 9.18.43 星 柊斗(2) 猪苗代中
7位 9.19.55 吉田 進次朗(3) 高田中
8位 9.24.46 阿部 尚(3) 福島三中
9位 9.27.43 椿 瑠偉音(3) 若松一中
10位 9.28.43 鈴木 啓介(3) 高田中
11位 9.29.21 橋本 悠真(2) 本宮二中
12位 9.31.53 熊田 幸延(3) 高田中
13位 9.32.33 佐久間 輝(3) 船引中
14位 9.34.95 嶋崎 温人(3) 白河二中
15位 9.35.09 栁田 悠吾(2) 富田中
16位 9.40.47 阿部 颯斗(3) 勿来一中
17位 9.54.08 渡部 湧斗(2) 猪苗代中
18位 10.00.47 遠藤 翔太郎(3) 矢吹中
19位 10.23.81 浅海 有星(2) 渡利中
 DNS 三星 雄悟(3) 高田中
 DNS 佐藤 結斗(3) 猪苗代中
 DNS 朽木 悠翔(3) 醸芳中
 DNS 大和田 剛基(2) 郡山五中
 DNS 鈴木 譲(2) 石川義塾中
 DNS 大川原 寛太(3) 表郷中
タイムレース 2組
1位 9.32.78 古川 咲音(2) 猪苗代中
2位 9.44.08 渡邉 真之亮(2) ふたば未来学園中
3位 9.46.42 佐藤 丈瑠(3) 郡山四中
4位 9.46.64 沼田 泰芽(3) 白河中央中
5位 9.48.17 遠藤 風翔(2) 西袋中
6位 9.49.70 銭谷 光聖(2) 勿来一中
7位 9.50.97 金子 想冴(3) 高田中
8位 9.51.39 星 佑弥(3) 猪苗代中
9位 9.51.82 茂木 大和(3) 一箕中
10位 9.52.18 小川 煌斗(3) 白沢中
11位 9.53.13 山崎 智也(2) 猪苗代中
12位 9.53.77 石井 陽大(2) 天栄中
13位 9.54.08 小檜山 悠斗(2) 猪苗代中
14位 9.54.23 小石澤 頼人(2) 船引中
15位 9.55.29 鈴木 塁翔(3) 石川中
16位 9.57.65 猪狩 礼央(3) 白沢中
17位 9.59.88 赤塚 祐星(2) 仁井田中
18位 10.03.44 長田 奏志(3) 富田中
19位 10.19.40 浅倉 瑛太(3) 鏡石中
20位 10.21.64 桑原 亜怜(3) 郡山三中
21位 10.24.00 溝井 颯介(2) 須賀川一中
22位 10.30.73 鈴木 愛翔(2) 猪苗代中
23位 10.34.45 小檜山 悠翔(2) 猪苗代中
24位 11.15.51 神永 直太朗(2) 植田中
 DNS 真部 恵太(3) 高田中
タイムレース 3組
1位 9.46.79 宗像 大晴(2) 大槻中
2位 9.55.89 奥寺 竜梧(3) いわき玉川中
3位 9.57.86 松川 睦月(2) 仁井田中
4位 10.04.12 叶 遼太(2) 原町二中
5位 10.05.33 大和田 柊(3) 郡山七中
6位 10.08.82 飯島 玲音(2) 草野中
7位 10.10.37 高橋 悠仁(2) 喜多方三中
8位 10.11.58 廷々 光琉(3) ふたば未来学園中
9位 10.11.62 松崎 晃大(3) 湯本一中
10位 10.12.22 門馬 庄吾(2) 福島一中
11位 10.12.89 鈴木 啓太(3) いわき秀英中
12位 10.15.41 高岡 虎埜介(3) 草野中
13位 10.19.80 小林 奏翔(3) 原町一中
14位 10.19.85 吉野 優大(2) 猪苗代中
15位 10.21.49 遠藤 正基(2) 内郷一中
16位 10.22.34 山口 達矢(3) 富田中
17位 10.23.55 常泉 榛斗(3) 白沢中
18位 10.23.88 佐藤 虹太(3) 植田中
19位 10.42.77 武藤 拓也(2) 本宮二中
20位 10.59.55 長嶺 蒼太(2) 高田中
21位 11.24.72 阿久津 冬都(1) 高田中
 DNS 岩澤 獅恩(3) 若松六中
 DNS 増子 新大(2) 鏡石中
 DNS 小畑 栄斗(3) 若松六中
 DNS 長尾 奏汰(2) 鏡石中<