春季福島県会津陸上記録会2024年 速報結果

福島県の陸上競技大会速報結果 福島県
福島県の陸上競技大会速報結果

春季福島県会津陸上記録会

会場:あいづ(陸)
開催日:2024年4月27日28日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (5.1)
1位 10.65 大堀 快士(3) 葵高
2位 10.85 小野崎 楓太:会津オリンパス
3位 11.00 二瓶 悠人(3) 会津工高
4位 11.07 大塚 息吹(3) 喜多方桐桜高
5位 11.20 倉戸 恵吾:会津オリンパス
6位 11.25 皆川 綺羅:会津オリンパス
7位 11.39 山口 海兜(3) 会津若松ザベリオ学園
タイムレース 2組 (4.8)
1位 10.93 高橋 駿士(2) 会津学鳳高
2位 11.10 高橋 那茅(2) 若松商高
3位 11.30 石田 蓮仁(2) 若松商高
4位 11.34 小林 怜央(2) 会津西陵高
5位 11.35 佐藤 雷安(3) 会津学鳳高
6位 11.51 小椋 崚(1) 会津若松ザベリオ学園
7位 11.82 大井 優哉(2) 会津学鳳高
タイムレース 3組 (7.4)
1位 11.22 若菜 理人(3) 葵高
2位 11.29 山内 陽太(2) 喜多方高
3位 11.31 結城 伶央(3) 会津高
4位 11.44 川上 大翔(2) 会津学鳳高
5位 11.56 菊地 悠基(3) 会津西陵高
6位 11.70 甲斐 絢仁(1) 会津学鳳高
7位 11.75 柳沼 陽斗(1) 会津学鳳高
8位 11.91 三浦 海詩(3) 会津高
タイムレース 4組 (8.7)
1位 11.18 管 佑梧(2) 会津工高
2位 11.51 佐藤 空成(2) 会津高
3位 11.57 風間 悠希(1) 会津学鳳高
4位 11.58 渡部 壱清(3) 若松商高
5位 11.67 鈴木 庸介(1) 会津高
6位 11.92 斎藤 優生(2) 会津工高
タイムレース 5組 (6.7)
1位 11.53 村沢 和真:会津市陸協
2位 11.53 二瓶 巧太郎(3) 会津工高
3位 11.57 二瓶 聖輝(2) 会津工高
4位 11.65 大竹 瑛叶:会津市陸協
5位 11.70 渡部 稔也(3) 喜多方桐桜高
6位 11.71 小沼 煌(3) 会津工高
タイムレース 6組 (4.3)
1位 11.37 佐藤 亜以斗(3) 喜多方高
2位 11.76 秋山 直毅(3) 喜多方高
3位 12.06 渋谷 平(3) 葵高
4位 12.16 渡部 謙信(3) 会津若松ザベリオ学園
5位 12.17 鈴木 歩(3) 喜多方高
6位 12.25 穴沢 将(3) 会津西陵高
7位 12.52 梁取 乙和(1) 会津若松ザベリオ学園
8位 12.96 石井 優楽(2) 喜多方桐桜高
タイムレース 7組 (5.1)
1位 12.03 高橋 柾弥(2) 喜多方高
2位 12.38 高橋 慧多(3) 喜多方桐桜高
3位 12.45 長谷川 未来(2) 会津高
4位 12.67 坂内 多久海(2) 会津工高
5位 12.73 酒井 翠希(2) 川口高
6位 13.12 小林 慈武(2) 喜多方桐桜高
タイムレース【中1】 1組 (4.6)
1位 13.15 大塚 侑哉(1) 会津若松一中
2位 13.54 水野 詞音(1) 会津若松一中
3位 13.57 野口 大和(1) 猪苗代中
4位 13.63 古内 駿多(1) 猪苗代中
5位 15.56 湯田 一颯(1) 会津若松一箕中
タイムレース【中1】 2組 (3.0)
1位 13.39 大塚 侑生(1) 会津若松一中
2位 14.15 鈴木 望礼(1) 会津若松五中
3位 15.73 大川原 颯(1) 猪苗代中
4位 16.19 大竹 純冬(1) 会津高田中
タイムレース【中2】 1組 (6.3)
1位 11.90 星 丞之心(2) 会津若松三中
2位 12.01 小椋 志穏(2) 会津若松四中
3位 12.14 鈴木 陽太(2) 喜多方一中
4位 12.42 山本 楓琉(2) 会津若松一箕中
5位 12.64 氏田 泰史(2) 猪苗代中
6位 13.10 渡部 歩人(2) 猪苗代中
7位 13.17 小椋 愛士(2) 猪苗代中
タイムレース【中2】 2組 (4.2)
1位 12.70 穴沢 修平(2) 会津若松一箕中
2位 12.85 小池 桜雅(2) 坂下中
3位 13.11 須田 斗翔(2) 猪苗代中
4位 13.13 猪瀬 瑛司(2) 県会津学鳳中
5位 13.34 遠藤 蓮(2) 喜多方一中
6位 13.37 加藤 琉果(2) 会津若松三中
7位 13.91 岡部 煌(2) 猪苗代中
タイムレース【中2】 3組 (5.0)
1位 13.24 和須津 辰也(2) 会津若松五中
2位 13.40 新明 礼央(2) 喜多方一中
3位 13.41 平井 理仁(2) 県会津学鳳中
4位 13.47 鈴木 智也(2) 会津若松三中
5位 14.14 折笠 壮(2) 会津若松五中
6位 14.25 沢田 海大(2) 会津若松一中
タイムレース【中2】 4組 (4.6)
1位 13.42 長岡 亜輝(2) ザベリオ中
2位 13.72 小椋 一慶(2) 会津若松三中
3位 13.87 鈴木 瑛太(2) ザベリオ中
4位 13.89 渡部 遥斗(2) 会津若松五中
5位 14.37 金作 響稀(2) 北塩原裏磐梯中
6位 14.62 大橋 陽太(2) 北塩原裏磐梯中
タイムレース【中3】 1組 (5.6)
1位 11.16 渡辺 光瑠(3) 喜多方一中
2位 11.70 物江 恭太朗(3) 会津若松一中
3位 11.79 長谷川 絆心(3) 坂下中
4位 12.07 小池 雄晟(3) 会津若松二中
5位 12.18 長谷川 天音(3) 会津若松河東学園中
6位 12.28 山ノ内 奏良(3) 会津若松二中
7位 12.39 小沼 玲音(3) 会津若松二中
8位 12.42 大川原 楓(3) 猪苗代中
タイムレース【中3】 2組 (4.6)
1位 12.28 風間 力紀(3) 喜多方一中
2位 12.33 佐藤 愛斗(3) 喜多方一中
3位 12.38 三浦 佑太(3) 会津若松一中
4位 12.39 岡本 悠雅(3) 会津若松一中
5位 12.44 武士俣 直史(3) 県会津学鳳中
6位 12.48 長谷川 陽哉(3) 喜多方一中
7位 12.49 斎藤 瑛喜(3) ザベリオ中
8位 13.09 日出山 琥斗(3) 猪苗代中
タイムレース【中3】 3組 (4.6)
1位 12.52 上野 宙(3) 喜多方一中
2位 12.66 遠藤 想空(3) 会津若松四中
3位 12.70 川上 悠叶(3) 喜多方一中
4位 12.89 谷沢 健太(3) 坂下中
5位 12.92 矢部 光人(3) 西会津中
6位 12.96 鈴木 博幸(3) ザベリオ中
7位 13.10 田多羅 煌介(3) 会津若松一中
タイムレース【中3】 4組 (4.9)
1位 12.71 山内 悠叶(3) 会津若松五中
2位 12.85 穴沢 英敏(3) 喜多方高郷中
3位 13.13 東条 貴宗(3) 県会津学鳳中
4位 13.60 石井 希龍(3) 西会津中
5位 13.67 安部 拓弥(3) 北塩原裏磐梯中
6位 13.88 佐藤 隼(3) 西会津中
7位 15.12 六角 歩夢(3) 北塩原裏磐梯中
タイムレース 1組 (2.7)
1位 21.87 大堀 快士(3) 葵高
2位 22.38 大塚 息吹(3) 喜多方桐桜高
3位 22.65 二瓶 悠人(3) 会津工高
4位 23.00 猪俣 皓宇(3) 会津若松ザベリオ学園
5位 23.19 山口 海兜(3) 会津若松ザベリオ学園
6位 23.20 皆川 綺羅:会津オリンパス
タイムレース 2組 (3.5)
1位 22.29 小野崎 楓太:会津オリンパス
2位 22.90 倉戸 恵吾:会津オリンパス
3位 23.01 佐藤 亜以斗(3) 喜多方高
4位 23.34 石田 蓮仁(2) 若松商高
タイムレース 3組 (2.5)
1位 23.61 結城 伶央(3) 会津高
2位 23.97 佐藤 空成(2) 会津高
3位 24.38 七海 琉星(2) 会津高
4位 24.58 山内 陽太(2) 喜多方高
5位 24.67 大井 優哉(2) 会津学鳳高
6位 24.68 小椋 崚(1) 会津若松ザベリオ学園
タイムレース 4組 (3.8)
1位 23.44 小林 怜央(2) 会津西陵高
2位 23.63 小林 空雅(2) 会津工高
3位 23.68 大竹 翼(3) 会津工高
4位 23.70 二瓶 巧太郎(3) 会津工高
5位 23.74 二瓶 聖輝(2) 会津工高
6位 23.90 小沼 煌(3) 会津工高
タイムレース 5組 (2.1)
1位 23.38 管 佑梧(2) 会津工高
2位 24.08 川上 大翔(2) 会津学鳳高
3位 24.15 渡部 稔也(3) 喜多方桐桜高
4位 24.56 柳沼 陽斗(1) 会津学鳳高
5位 24.67 大沼 咲太(2) 喜多方桐桜高
6位 24.67 菊地 悠基(3) 会津西陵高
タイムレース 6組 (2.5)
1位 23.91 風間 悠希(1) 会津学鳳高
2位 24.19 秋山 直毅(3) 喜多方高
3位 24.58 岡本 士門(1) 会津高
4位 24.94 穴沢 将(3) 会津西陵高
5位 25.80 高橋 慧多(3) 喜多方桐桜高
6位 26.09 酒井 翠希(2) 川口高
7位 27.42 小林 慈武(2) 喜多方桐桜高
タイムレース【中学】 1組 (3.5)
1位 22.62 渡辺 光瑠(3) 喜多方一中
2位 24.04 物江 恭太朗(3) 会津若松一中
3位 24.45 穴沢 龍之助(3) 県会津学鳳中
4位 25.02 三浦 佑太(3) 会津若松一中
5位 25.27 武士俣 直史(3) 県会津学鳳中
6位 25.28 鈴木 陽太(2) 喜多方一中
7位 25.54 山ノ内 奏良(3) 会津若松二中
8位 25.61 小沼 玲音(3) 会津若松二中
タイムレース【中学】 2組 (3.2)
1位 24.63 鈴木 健生(3) 会津若松三中
2位 25.26 岡本 悠雅(3) 会津若松一中
3位 25.63 大川原 楓(3) 猪苗代中
4位 26.49 日出山 琥斗(3) 猪苗代中
5位 26.83 大桃 匠(3) 猪苗代中
6位 27.88 風間 晴仁(2) 喜多方一中
タイムレース【中学】 3組 (3.1)
1位 25.99 渡部 巧人(3) 只見中
2位 26.60 山口 開(3) 会津美里新鶴中
3位 27.01 古川 翔(2) 喜多方一中
4位 27.38 鈴木 博幸(3) ザベリオ中
5位 27.43 須田 斗翔(2) 猪苗代中
6位 28.02 佐藤 蒼(3) 北塩原裏磐梯中
7位 28.11 佐藤 堆芽(2) 喜多方一中
8位 29.38 岡部 煌(2) 猪苗代中
タイムレース【中学】 4組 (4.7)
1位 26.90 木津 大翔(2) 只見中
2位 27.03 鈴木 智也(2) 会津若松三中
3位 28.16 新明 礼央(2) 喜多方一中
4位 28.28 小椋 一慶(2) 会津若松三中
5位 28.34 浜田 己詩(2) 喜多方一中
6位 28.50 大友 雅人(3) ザベリオ中
7位 29.67 上野 翔太朗(3) 西会津中
タイムレース 1組
1位 53.17 小林 叶夢(3) 会津高
2位 54.13 記野 友晴:ⅢFTC
3位 55.15 大竹 翼(3) 会津工高
4位 55.18 阿部 大輝(3) 会津若松ザベリオ学園
5位 57.17 小林 空雅(2) 会津工高
タイムレース 2組
1位 54.63 高野 駿(3) 喜多方高
2位 56.04 高橋 拓(3) 会津西陵高
3位 56.53 伊藤 悠人(3) 若松商高
4位 57.22 中島 大地(3) 会津若松ザベリオ学園
5位 57.40 野口 絃(2) 会津高
タイムレース 3組
1位 55.33 福田 海斗(3) 南会津高
2位 58.55 深谷 結人(1) 会津若松ザベリオ学園
3位 58.62 大沼 咲太(2) 喜多方桐桜高
4位 58.65 佐瀬 健太(2) 喜多方桐桜高
5位 61.25 大塚 礼夢(3) 喜多方桐桜高
タイムレース【中学】 1組
1位 56.48 鈴木 晴至(3) 県会津学鳳中
2位 57.76 渡辺 悠人(3) 会津若松六中
3位 58.88 風間 力紀(3) 喜多方一中
4位 60.23 真部 恵太(3) 会津高田中
5位 60.84 長谷川 陽哉(3) 喜多方一中
6位 62.70 篠原 陸汰(2) 会津若松三中
7位 63.48 小池 雄晟(3) 会津若松二中
タイムレース【中学】 2組
1位 60.40 ファヨール 純一郎(3) ザベリオ中
2位 61.97 吉田 新汰(3) 会津若松六中
3位 62.12 青木 孝汰郎(3) 北塩原裏磐梯中
4位 64.59 山内 悠叶(3) 会津若松五中
5位 66.35 氏田 泰史(2) 猪苗代中
タイムレース【中学】 3組
1位 61.47 東条 貴宗(3) 県会津学鳳中
2位 63.10 斎藤 史弥(3) 北塩原裏磐梯中
3位 63.79 門馬 有利(2) 会津若松五中
4位 64.69 古川 翔(2) 喜多方一中
5位 68.03 風間 晴仁(2) 喜多方一中
6位 69.10 沢田 海大(2) 会津若松一中
7位 69.69 鈴木 瑛之(2) 会津若松二中
タイムレース 1組
1位 2.00.28 小林 叶夢(3) 会津高
2位 2.00.83 小川 冬凱(2) 会津高
3位 2.01.32 鈴木 ひかる(3) 喜多方桐桜高
4位 2.04.35 古川 慶稀(2) 会津学鳳高
5位 2.06.15 板垣 快(2) 会津学鳳高
6位 2.07.73 遠藤 司(3) 若松商高
タイムレース 2組
1位 2.07.68 清野 樹(2) 葵高
2位 2.08.58 高野 駿(3) 喜多方高
3位 2.11.02 大友 瑛太(3) 会津工高
4位 2.14.21 野口 絃(2) 会津高
5位 2.21.86 神津 歩(1) 会津学鳳高
タイムレース 3組
1位 2.19.01 渡辺 陽光(2) 喜多方桐桜高
2位 2.30.79 石田 詩音(2) 喜多方桐桜高
3位 2.33.10 佐藤 大貴(2) 喜多方高
タイムレース【中学】 1組
1位 2.05.04 鈴木 晴至(3) 県会津学鳳中
2位 2.06.87 三星 雄梧(3) 会津高田中
3位 2.07.62 吉田 進次朗(3) 会津高田中
4位 2.17.21 清野 桜大(3) 西会津中
5位 2.17.24 星 佑弥(3) 猪苗代中
6位 2.19.89 岩沢 獅恩(3) 会津若松六中
7位 2.30.64 阿部 凉晴(3) 猪苗代中
タイムレース【中学】 2組
1位 2.11.80 佐藤 匠(2) 会津若松四中
2位 2.16.47 瓜生 陽奏(3) 県会津学鳳中
3位 2.22.05 篠原 陸汰(2) 会津若松三中
4位 2.22.45 佐藤 大和(3) 北塩原裏磐梯中
5位 2.32.69 五十嵐 永遠(3) 猪苗代中
6位 2.34.55 高橋 逞(3) 会津若松四中
7位 2.40.49 代島 有起(2) 坂下中
タイムレース【中学】 3組
1位 2.24.77 会田 稜(2) 会津若松一中
2位 2.33.58 石田 和久(3) 喜多方一中
3位 2.41.42 江川 空良(3) 喜多方一中
4位 2.43.40 福元 重行(2) 会津若松一中
5位 2.44.76 磯目 悠斗(3) 会津若松四中
6位 2.50.90 新田 隼士(2) 会津若松一箕中
タイムレース 1組
1位 4.16.46 小川 冬凱(2) 会津高
2位 4.20.76 古川 慶稀(2) 会津学鳳高
3位 4.22.77 国分 悠翔(2) 会津工高
4位 4.24.16 内海 瞳己(3) 会津学鳳高
5位 4.25.18 鈴木 ひかる(3) 喜多方桐桜高
6位 4.26.13 渡部 勇輝(1) 会津高
7位 4.29.53 大友 瑛太(3) 会津工高
8位 4.31.85 戸田 礼櫂(1) 会津若松ザベリオ学園
9位 4.33.58 高久 浩輔(3) 会津高
10位 4.36.31 板垣 快(2) 会津学鳳高
11位 4.39.63 河原田 大樹(2) 会津高
タイムレース 2組
1位 4.39.65 遠藤 創治朗(1) 会津若松ザベリオ学園
2位 4.40.08 江川 祐太郎(3) 会津高
3位 4.43.51 記野 友晴:ⅢFTC
4位 4.47.42 池田 翔吾(3) 会津学鳳高
5位 4.50.92 安部 嘉葵:会津市陸協
6位 4.51.90 明間 絆(3) 喜多方高
7位 4.52.66 渡辺 陽光(2) 喜多方桐桜高
8位 4.55.83 鈴木 秀隆(3) 喜多方高
9位 5.17.02 石田 詩音(2) 喜多方桐桜高
10位 5.17.30 佐藤 大貴(2) 喜多方高
11位 5.22.31 菅家 岳人(1) 会津若松ザベリオ学園
12位 5.39.91 佐藤 勇斗(2) 会津農林高
決勝【中1】
1位 5.14.46 佐藤 伶音(1) 会津若松一中
2位 5.16.32 高橋 空馬(1) 会津若松一中
3位 5.17.58 重巣 海大(1) 会津若松一箕中
4位 5.24.98 五十嵐 颯介(1) 会津若松一箕中
5位 5.26.75 菊地 斗真(1) 猪苗代中
6位 5.38.15 阿久津 冬都(1) 会津高田中
7位 5.44.36 星 和磨(1) 猪苗代中
8位 6.01.08 佐藤 遼季(1) 喜多方一中
9位 6.03.25 鈴木 康介(1) 会津高田中
10位 6.15.43 千葉 悠太郎(1) 会津若松一箕中
11位 6.16.55 大林 昂平(1) ザベリオ中
12位 6.32.06 戸田 真虎(1) ザベリオ中
13位 6.46.32 武藤 亮翔(1) 会津若松六中
タイムレース【中学】 1組
1位 4.14.16 渡辺 悠人(3) 会津若松六中
2位 4.19.10 吉田 瑛祐(3) 会津若松四中
3位 4.20.45 椿 瑠偉音(3) 会津若松一中
4位 4.23.45 星 柊斗(2) 猪苗代中
5位 4.24.59 渡部 勇大(3) 会津高田中
6位 4.27.79 大堀 哲太(3) 坂下中
7位 4.29.75 鈴木 啓介(3) 会津高田中
8位 4.29.79 熊田 幸延(3) 会津高田中
9位 4.35.55 佐藤 結斗(3) 猪苗代中
10位 4.39.07 瓜生 陽奏(3) 県会津学鳳中
11位 4.41.39 小畑 栄斗(3) 会津若松六中
12位 4.41.55 阿部 凉晴(3) 猪苗代中
13位 4.45.80 猪俣 優太(3) 喜多方一中
14位 4.46.16 金子 想冴(3) 会津高田中
タイムレース【中学】 2組
1位 4.39.66 渡部 湧斗(2) 猪苗代中
2位 4.40.97 山崎 智也(2) 猪苗代中
3位 4.41.86 鈴木 愛翔(2) 猪苗代中
4位 4.45.20 長嶺 蒼太(2) 会津高田中
5位 4.45.92 小桧山 悠斗(2) 猪苗代中
6位 4.47.25 小桧山 悠翔(2) 猪苗代中
7位 4.53.71 門馬 有利(2) 会津若松五中
8位 4.55.18 石橋 伊芙(3) 会津若松六中
9位 4.57.62 佐藤 桧人(2) 喜多方一中
10位 4.59.50 星 絢士(2) 会津高田中
11位 5.02.19 茂木 大和(3) 会津若松一箕中
12位 5.04.81 坂内 琉輝(2) 喜多方一中
13位 5.24.45 矢沢 幸聖(2) 会津高田中
タイムレース【中学】 3組
1位 4.48.51 内海 智希(2) 北塩原一中
2位 4.48.55 野原 陸(2) ザベリオ中
3位 4.49.85 高橋 悠仁(2) 喜多方三中
4位 4.51.30 斎藤 史弥(3) 北塩原裏磐梯中
5位 4.52.39 関口 翔(2) 喜多方一中
6位 4.52.44 青木 孝汰郎(3) 北塩原裏磐梯中
7位 4.59.25 会田 稜(2) 会津若松一中
8位 5.00.26 吉野 優大(2) 猪苗代中
9位 5.03.45 大竹 悠仁(2) 北塩原一中
10位 5.08.87 松下 大悟(2) 会津若松四中
11位 5.09.48 代島 有起(2) 坂下中
12位 5.10.08 小林 嵩志(2) 会津高田中
13位 5.10.09 横山 聖羽(2) 会津高田中
14位 5.18.44 小林 功誠(2) 会津高田中
タイムレース【中学】 4組
1位 4.57.03 和須津 辰也(2) 会津若松五中
2位 5.10.28 宮沢 平(2) 喜多方高郷中
3位 5.14.85 平竹 満徳(2) ザベリオ中
4位 5.23.42 目黒 勇人(2) 県会津学鳳中
5位 5.24.81 梅宮 泰希(2) 会津美里本郷中
6位 5.28.00 福元 重行(2) 会津若松一中
7位 5.28.44 橋本 祥空(2) 会津若松六中
8位 5.34.97 猪俣 晴也(3) 会津若松五中
9位 5.43.30 新田 隼士(2) 会津若松一箕中
10位 5.44.27 赤城 皇征(2) 喜多方一中
11位 5.47.75 清田 英暉(2) ザベリオ中
12位 5.54.44 長岡 亜輝(2) ザベリオ中
13位 6.07.28 三星 橙矢(2) 会津美里本郷中
タイムレース 1組
1位 9.27.00 椿 瑠偉音(3) 会津若松一中
2位 9.29.17 吉田 進次朗(3) 会津高田中
3位 9.32.18 吉田 瑛祐(3) 会津若松四中
4位 9.37.73 星 柊斗(2) 猪苗代中
5位 9.41.75 渡部 勇大(3) 会津高田中
6位 9.43.99 大堀 哲太(3) 坂下中
7位 9.48.87 鈴木 啓介(3) 会津高田中
8位 9.53.11 三星 雄梧(3) 会津高田中
9位 9.54.71 佐藤 結斗(3) 猪苗代中
10位 9.55.61 渡部 湧斗(2) 猪苗代中
11位 9.56.74 熊田 幸延(3) 会津高田中
12位 10.06.57 真部 恵太(3) 会津高田中
13位 10.19.30 鈴木 愛翔(2) 猪苗代中
14位 10.21.16 小畑 栄斗(3) 会津若松六中
15位 10.24.57 小桧山 悠斗(2) 猪苗代中
16位 10.24.89 金子 想冴(3) 会津高田中
17位 10.29.68 長嶺 蒼太(2) 会津高田中
18位 10.34.89 星 佑弥(3) 猪苗代中
19位 11.00.41 星 絢士(2) 会津高田中
タイムレース 2組
1位 10.29.03 山崎 智也(2) 猪苗代中
2位 10.35.88 佐藤 桧人(2) 喜多方一中
3位 10.38.37 内海 智希(2) 北塩原一中
4位 10.44.28 佐藤 豪(2) 南会津中
5位 10.50.05 吉野 優大(2) 猪苗代中
6位 10.50.25 小桧山 悠翔(2) 猪苗代中
7位 10.59.75 関口 翔(2) 喜多方一中
8位 11.06.70 益子 琉斗(1) 会津若松一箕中
9位 11.14.11 横山 聖羽(2) 会津高田中
10位 11.15.58 小林 嵩志(2) 会津高田中
11位 11.18.27 矢沢 幸聖(2) 会津高田中
12位 11.21.87 湯田 圭吾(2) 南会津田島中
13位 11.25.86 石橋 伊芙(3) 会津若松六中
14位 11.28.95 小林 功誠(2) 会津高田中
15位 11.31.53 長谷沼 伶皇(2) 西会津中
16位 11.49.31 重巣 海大(1) 会津若松一箕中
17位 11.50.96 長谷川 悠斗(3) 西会津中
18位 12.02.55 白岩 柊輔(1) 会津若松五中
19位 12.24.22 赤城 皇征(2) 喜多方一中
20位 12.35.69 江川 空良(3) 喜多方一中
決勝
1位 15.52.56 小畠 翼:会津市陸協
2位 16.01.92 鵫巣 佑太:会津オリンパス
3位 16.18.98 伊藤 亜久里:会津市陸協
4位 16.28.23 高久 浩輔(3) 会津高
5位 16.29.47 鴻巣 隼人:会津市陸協
6位 16.36.16 内海 瞳己(3) 会津学鳳高
7位 16.49.15 五十嵐 拓也:会津市陸協
8位 17.09.06 秋山 勇樹(3) 会津高
9位 17.14.50 河原田 大樹(2) 会津高
10位 17.17.45 渡辺 龍燕(2) 会津学鳳高
11位 17.27.78 鈴木 大翔(3) 若松商高
12位 17.39.52 江川 祐太郎(3) 会津高
13位 17.46.83 国分 浩汰(1) 会津高
14位 17.47.63 鈴木 遥斗(2) 会津学鳳高
15位 17.48.44 若林 飛我(2) 会津学鳳高
16位 18.00.71 高橋 禅(3) 会津高
17位 18.04.43 佐藤 丞(3) 会津学鳳高
18位 18.32.30 明間 絆(3) 喜多方高
19位 18.43.59 鈴木 秀隆(3) 喜多方高
20位 19.49.17 仙波 優哉:会津市陸協
決勝 (2.5)
1位 15.02 高橋 駿士(2) 会津学鳳高
2位 16.59 安部 港斗(3) 葵高
3位 17.00 甲斐 絢仁(1) 会津学鳳高
4位 19.75 渋谷 平(3) 葵高
タイムレース 1組 (8.2)
1位 15.71 星 丞之心(2) 会津若松三中
2位 16.42 長谷川 絆心(3) 坂下中
3位 17.06 上野 宙(3) 喜多方一中
4位 18.21 谷沢 健太(3) 坂下中
5位 18.71 山本 楓琉(2) 会津若松一箕中
タイムレース 2組 (5.4)
1位 18.32 佐藤 大和(3) 北塩原裏磐梯中
2位 19.13 鈴木 瑛之(2) 会津若松二中
3位 20.39 佐藤 堆芽(2) 喜多方一中
4位 20.75 古内 駿多(1) 猪苗代中
5位 21.29 佐藤 愛斗(3) 西会津中
6位 21.38 浜田 己詩(2) 喜多方一中
タイムレース 1組
1位 56.92 五十嵐 聖(3) 葵高
2位 57.36 若菜 理人(3) 葵高
3位 60.68 高橋 那茅(2) 若松商高
4位 60.69 阿部 大輝(3) 会津若松ザベリオ学園
5位 63.28 中島 大地(3) 会津若松ザベリオ学園
タイムレース 2組
1位 62.86 七海 琉星(2) 会津高
2位 66.50 日下部 翔汰(2) 会津工高
3位 73.64 猪又 暁志(2) 会津西陵高
4位 77.24 坂内 多久海(2) 会津工高
決勝
1位 10.34.46 佐藤 丞(3) 会津学鳳高
2位 10.37.10 秋山 勇樹(3) 会津高
3位 10.42.81 国分 悠翔(2) 会津工高
4位 11.11.16 渡辺 龍燕(2) 会津学鳳高
5位 11.21.90 高橋 禅(3) 会津高
6位 11.26.45 鈴木 大翔(3) 若松商高
7位 11.30.40 池田 翔吾(3) 会津学鳳高
8位 11.35.26 平野 悠樹(2) 会津高
9位 11.41.21 鈴木 遥斗(2) 会津学鳳高
決勝
1位 21.49.69 長 駿吾(3) 会津高
2位 23.24.96 松川 瑞希(2) 葵高
3位 23.41.75 仙波 優哉:会津市陸協
4位 25.22.39 仙波 修哉:会津市陸協
5位 26.08.34 平野 悠樹(2) 会津高
6位 30.23.00 伊藤 友仁(2) 会津工高
7位 32.52.47 藤谷 海斗(3) 会津若松ザベリオ学園
8位 32.53.48 佐々木 誠:会津市陸協
タイムレース 1組
1位 43.21葵高
2位 44.10会津学鳳高
3位 44.62会津工
4位 45.30会津若松ザベリオ学園
5位 45.44若松商高
タイムレース 2組
1位 46.18喜多方高
2位 46.33会津西陵高
3位 46.69会津工
4位 47.03喜多方桐桜高
5位 47.22会津若松ザベリオ学園
タイムレース【中学】 1組
1位 47.96喜多方一中
2位 48.27会津若松一中
3位 49.00会津若松二中
4位 49.33会津若松三中
5位 51.38猪苗代中
タイムレース【中学】 2組
1位 50.35会津若松五中
2位 50.40只見中
3位 50.85坂下中
4位 51.17ザベリオ中
5位 52.82北塩原裏磐梯中
6位 61.66会津美里高田中
タイムレース 1組
1位 3.31.03葵高
2位 3.33.02会津学鳳高
3位 3.34.85会津若松ザベリオ学園
4位 3.40.94会津工
5位 3.41.54会津
6位 3.47.61会津工
タイムレース 2組
1位 3.35.20若松商
2位 3.40.45喜多方桐桜
3位 3.43.71喜多方高
4位 3.51.90会津若松ザベリオ学園
5位 3.59.12会津若松ザベリオ学園
タイムレース 3組
1位 3.46.90会津高田中
2位 4.03.84猪苗代中
3位 4.04.61喜多方桐桜
4位 4.07.96会津高田中
5位 4.15.40会津若松一中
6位 4.26.78猪苗代中
7位 4.36.71会津高田中
決勝
1位 2.05 五十嵐 聖(3) 葵高
2位 1.85 深谷 結人(1) 会津若松ザベリオ学園
3位 1.80 佐藤 雷安(3) 会津学鳳高
決勝【中学】
1位 1.35 野口 大和(1) 猪苗代中
2位 1.35 佐藤 愛斗(3) 西会津中
3位 1.25 楠 詠斗(2) 猪苗代中
決勝
1位 3.80 村沢 和真:会津市陸協
2位 3.70 大竹 瑛叶:会津市陸協
3位 3.30 佐藤 翔(1) 会津農林高
4位 3.00 岡村 健太:会津市陸協
5位 2.80 進藤 雄治:会津オリンパス
6位 2.70 山田 裕大(3) 会津工高
決勝【中学】
1位 3.10 小池 桜雅(2) 坂下中
2位 2.90 三浦 海継(2) 会津若松四中
決勝
1位 6.38 (2.6) 遠藤 塑羅(3) 喜多方高
2位 6.26 (6.0) 岡村 健太:会津市陸協
3位 5.96 (2.6) 渡部 謙信(3) 会津若松ザベリオ学園
4位 5.81 (4.2) 黒岩 昇生(2) 若松商高
5位 5.71 (3.3) 鈴木 湊凪(1) 会津若松ザベリオ学園
6位 5.37 (2.6) 渡部 裕樹(3) 猪苗代高
7位 5.06 (1.5) 斎藤 優生(2) 会津工高
8位 4.72 (-0.2) 梁取 乙和(1) 会津若松ザベリA