福岡県中学校陸上2023年 速報結果

福岡県の陸上競技大会速報結果 福岡県
福岡県の陸上競技大会速報結果

福岡県中学校陸上

会場:福岡市博多の森陸上競技場
開催日:2023年7月27日~28日

予選【中1】 1組 (0.8)
1位 12.05 植村 祐心(1) 高須
2位 12.35 楢木 海聖(1) 粕屋東
3位 12.40 村瀨 義和(1) 直方三
4位 12.43 宮崎 貴大(1) 諏訪
5位 12.66 立下 晴義(1) 古賀北
6位 12.71 菊永 愛葵(1) 洞北
7位 12.80 桂 駿(1) 筑紫丘
8位 12.81 郡 太一(1) 福岡JRC
9位 13.12 弓野 健(1) 育徳館
予選【中1】 2組 (0.5)
1位 12.20 深町 律(1) 羽犬塚
2位 12.53 疋田 怜(1) 香椎3
3位 12.55 佐野 颯雅(1) 浅川
4位 12.56 石松 永都(1) 福間
5位 12.62 林田 達典(1) 嘉穂
6位 12.65 二又 健翔(1) 田主丸
7位 12.96 今村 誠希(1) 苅田
8位 13.02 松尾 綜大(1) 長尾
9位 13.08 オージェイコブ サンジェ(1) 福岡JRC
予選【中1】 3組 (1.3)
1位 12.27 松田 凰助(1) 平野
2位 12.32 副島 恵大(1) 宅峰
3位 12.34 大田 歩夢(1) 浅川
4位 12.72 田島 悠有(1) 高須
5位 12.81 大庭 悠弥(1) 朝倉甘木
6位 12.87 遠山 青吾(1) 原北
7位 13.10 藤島 奏輔(1) 穂波西
8位 13.32 松田 陽向(1) 椎田
9位 13.96 野口 洋志郎(1) AA大木
予選【中1】 4組 (1.2)
1位 12.09 栗田 琥太郎(1) 水巻南
2位 12.24 森脇 蓮(1) 筑紫野南
3位 12.38 七種 悠人(1) 菅生
4位 12.40 作元 優斗(1) 福間
5位 12.57 黒田 流聖(1) 桂川
6位 12.76 深川 悠真(1) 百道
7位 12.81 鶴 瑛心(1) 筑南
8位 12.82 古谷 春舞(1) 西陵
 DNS 竹中 駿(1) HAKOZAKIAtZ
決勝【中1】 (-0.5)
1位 11.96 植村 祐心(1) 高須
2位 12.12 松田 凰助(1) 平野
3位 12.25 深町 律(1) 羽犬塚
4位 12.33 栗田 琥太郎(1) 水巻南
5位 12.34 森脇 蓮(1) 筑紫野南
6位 12.34 副島 恵大(1) 宅峰
7位 12.40 大田 歩夢(1) 浅川
8位 12.41 楢木 海聖(1) 粕屋東
予選【中2】 1組 (0.8)
1位 11.48 森田 律(2) 黒木
2位 11.59 増本 信太(2) 春日南
3位 11.89 松棟 弘樹(2) 洞北
4位 11.94 前田 悠人(2) 西南学院
5位 11.98 早川 雄貴(2) 門司学園
6位 12.13 柿原 来斗(2) 大原
7位 12.17 髙山 悠太(2) 穂波東
8位 12.75 小松 裕太朗(2) 苅田
予選【中2】 2組 (0.2)
1位 11.14 飯干 愛斗(2) 粕屋東
2位 11.37 納屋 龍飛(2) 香椎2
3位 11.43 中ノ森 洋孝(2) AA大木
4位 11.75 城戸 裕陽(2) 八女学院
5位 11.87 岡田 創真(2) 志徳
6位 11.94 近藤 崚牙(2) 朝倉甘木
7位 11.96 案浦 元輝(2) 古賀
8位 12.18 森 蓮太(2) 三宅
9位 12.29 髙林 大一琥(2) 赤
予選【中2】 3組 (1.4)
1位 11.46 雪竹 聡元(2) 福間
2位 11.77 原 煌晟(2) 粕屋
3位 11.80 天立 莉空(2) 香椎2
4位 11.83 荒巻 建斗(2) 三橋
5位 11.97 藤原 太駕(2) 泉
6位 12.05 樺島 浩輝(2) 高宮
7位 12.20 岡﨑 哲人(2) 浅川
8位 12.20 井田 真(2) 宮若西
予選【中2】 4組 (0.6)
1位 11.78 渡邊 幌大(2) 宇美東
2位 11.86 筒丸 敦正(2) 川崎
3位 11.95 脇山 翔太(2) 長尾
4位 12.05 川野 遥叶(2) 宮ノ陣
5位 12.12 茂山 詠斗(2) 湯川
6位 12.36 小野 裕紀(2) 嘉穂附属
7位 12.49 八ツ繁 康太(2) 苅田
 DNS 豊福 大空(2) 南曽根
決勝【中2】 (0.0)
1位 11.19 飯干 愛斗(2) 粕屋東
2位 11.46 納屋 龍飛(2) 香椎2
3位 11.56 中ノ森 洋孝(2) AA大木
4位 11.59 雪竹 聡元(2) 福間
5位 11.68 森田 律(2) 黒木
6位 11.91 増本 信太(2) 春日南
7位 11.95 渡邊 幌大(2) 宇美東
8位 11.96 城戸 裕陽(2) 八女学院
予選【中3】 1組 (-1.5)
1位 11.15 上田 達大(3) 下山門
2位 11.30 渡辺 征寛(3) 平野
3位 11.51 越智 央(3) 苅田
4位 11.58 永島 唯大(3) 大木
5位 11.69 大石 翼(3) 門司学園
6位 11.78 疋田 伊吹(3) 香椎3
7位 11.81 井手口 蒼空(3) 穂波東
8位 11.93 奥田 拓未(3) 福岡JRC
 DSQ 樋口 暖人(3) 志免
予選【中3】 2組 (-0.7)
1位 10.97 本村 優太郎(3) 福教大附小倉
2位 11.39 中谷 侑馬(3) 柏原
3位 11.43 加藤 頼哉(3) 新津
4位 11.52 南 雄途(3) 春日南
5位 11.86 江頭 健翔(3) 内浜
6位 11.89 溝上 虎(3) 広川
7位 11.94 春本 碧唯(3) 糸田
8位 12.10 高尾 幸希(3) 枝光台
9位 12.80 浜崎 風雅(3) 福岡JRC
予選【中3】 3組 (-1.4)
1位 11.26 清武 大地(3) 筑紫野南
2位 11.39 岩田 幸大(3) 宮原
3位 11.51 日置 琉介(3) 福大大濠
4位 11.53 本田 晴記(3) 福教大附小倉
5位 11.79 大石 瑛大(3) 久留米城南
6位 11.95 小原 徠獅(3) 戸ノ上
7位 12.04 貞金 和寿(3) 川崎
8位 12.05 政時 達平(3) 二瀬
9位 12.72 野口 晴治郎(3) AA大木
予選【中3】 4組 (0.7)
1位 11.18 川端 涼太(3) 豊津
2位 11.27 川津 颯甫(3) 平野
3位 11.43 藤嶋 北斗(3) 広徳
4位 11.46 菊池 泰成(3) 諏訪
5位 11.48 甲斐 驍(3) 西福岡
6位 11.55 吉野 怜護(3) 城山
7位 11.64 船津 太志(3) 中間東
8位 11.90 吉本 昊平(3) 牟田山
9位 13.25 松永 虎輝(3) AA大木
決勝【中3】 (3.1)
1位 10.74 本村 優太郎(3) 福教大附小倉
2位 10.98 上田 達大(3) 下山門
3位 11.09 清武 大地(3) 筑紫野南
4位 11.12 川津 颯甫(3) 平野
5位 11.12 川端 涼太(3) 豊津
6位 11.19 中谷 侑馬(3) 柏原
7位 11.21 岩田 幸大(3) 宮原
8位 11.23 渡辺 征寛(3) 平野
予選 1組 (-0.9)
1位 22.97 江崎 光(3) 槻田
2位 22.98 藤城 泰河(3) 河東
3位 23.19 南 雄途(3) 春日南
4位 23.37 菊池 泰成(3) 諏訪
5位 23.57 疋田 伊吹(3) 香椎3
6位 24.08 松岡 世志洋(3) 穴生
7位 24.86 筒丸 敦正(2) 川崎
予選 2組 (-1.1)
1位 22.88 川端 涼太(3) 豊津
2位 22.95 上田 達大(3) 下山門
3位 23.26 川津 颯甫(3) 平野
4位 23.51 納冨 徹生(3) 玄洋
5位 24.42 荒巻 建斗(2) 三橋
6位 24.63 岩見 拓磨(3) 二瀬
7位 24.66 松下 侑篤(3) 中原
8位 25.59 佐藤 佑海(3) 香月
予選 3組 (-0.5)
1位 23.14 今福 悠貴(3) 内浜
2位 23.51 宮﨑 一起(3) 福間
3位 23.93 高尾 幸希(3) 枝光台
4位 24.07 楯 周平(3) 原北
5位 24.47 板橋 聖(3) 三橋
6位 24.54 井手口 蒼空(3) 穂波東
 DNS 加藤 頼哉(3) 新津
 DNS 船津 太志(3) 中間東
予選 4組 (1.0)
1位 23.18 日置 琉介(3) 福大大濠
2位 23.25 佐藤 勝真(3) 城山
3位 23.55 溝上 虎(3) 広川
4位 23.98 一ノ瀬 謙信(3) 岡垣
5位 24.11 永島 唯大(3) 大木
6位 24.15 野村 惟斗(3) 広徳
 DNS 清武 大地(3) 筑紫野南
 DNS 越智 央(3) 苅田
決勝 (0.1)
1位 22.54 川端 涼太(3) 豊津
2位 22.76 江崎 光(3) 槻田
3位 22.76 藤城 泰河(3) 河東
4位 22.83 上田 達大(3) 下山門
5位 23.09 南 雄途(3) 春日南
6位 23.13 日置 琉介(3) 福大大濠
7位 23.22 佐藤 勝真(3) 城山
 DNS 今福 悠貴(3) 内浜
予選 1組
1位 52.49 江島 光祐(3) 粕屋東
2位 52.93 アドルフ 太輝(3) 中原
3位 53.36 木下 広陸(3) 壱岐
4位 53.37 中島 良(3) 柳南
5位 54.37 岩田 歩夢(3) 大牟田田隈
6位 54.73 濵田 海晴(3) 今元
7位 55.93 村山 太以地(3) 北九州千代
8位 56.28 大谷 颯士(3) 穂波東
予選 2組
1位 52.47 河野 賢斗(3) 新津
2位 52.73 黒田 蒼陽(3) 嘉穂
3位 53.26 中島 開紀(3) 多々良
4位 53.69 倉増 福汰朗(3) 八女学院
5位 54.99 下長 朔也(3) 富野
6位 57.27 井上 翔真(3) 方城
7位 57.52 井上 琉輝也(3) 羽犬塚
 DNS 城賀本 庵莉(3) 春日
予選 3組
1位 51.45 山田 伊織(3) 元岡
2位 51.58 杷野 悠人(3) 仲津
3位 53.23 田邉 佑來(3) 筑紫野
4位 54.29 繁原 遼太(3) 宅峰
5位 54.56 山﨑 大翔(3) 西福岡
6位 54.62 田中 信(2) 河東
7位 55.56 鈴木 拓哉(3) 洞北
8位 55.73 小田 哲平(3) 筑穂
予選 4組
1位 52.92 田中 魁翔(3) 筑紫野
2位 53.57 喜村 悠希(3) 那珂川南
3位 53.69 野村 惟斗(3) 広徳
4位 53.85 梶山 隆牙(3) 福岡城南
5位 54.42 調 珀空(3) 和白丘
6位 55.09 森 郷平(3) 三橋
7位 56.06 松田 慧(3) 直方三
8位 56.62 中塚 一稀(3) 高須
決勝
1位 50.17 山田 伊織(3) 元岡
2位 52.14 黒田 蒼陽(3) 嘉穂
3位 52.64 河野 賢斗(3) 新津
4位 52.81 江島 光祐(3) 粕屋東
5位 53.34 田中 魁翔(3) 筑紫野
6位 53.58 杷野 悠人(3) 仲津
7位 54.82 アドルフ 太輝(3) 中原
8位 56.22 田邉 佑來(3) 筑紫野
予選 1組
1位 1.59.48 地内 爽流(3) 太宰府東
2位 1.59.72 鶴原 俊太郎(3) 姪浜
3位 2.00.69 中嶌 咲太(3) 桂川
3位 2.00.69 岩﨑 将三(3) 日の里
5位 2.03.44 塚本 悠己(2) 田原
6位 2.03.62 濵田 龍之介(3) 横手
7位 2.08.40 葭原 陽成汰(3) 大和
8位 2.10.06 田村 夷久磨(2) 中京
9位 2.11.41 堀之内 悠(2) 川崎
10位 2.12.42 松浦 慧大(3) 永犬丸
予選 2組
1位 2.00.31 吉田 悠矢(3) 高取
2位 2.00.34 大内田 心煌(3) 朝倉甘木
3位 2.00.40 橋本 隆太郎(3) 河東
4位 2.01.18 佐々木 知哲(3) 筑紫丘
5位 2.03.16 木寺 渉(3) 若松
6位 2.03.46 八尋 竜斗(3) 志免東
7位 2.06.47 山田 虹輝(3) 大原
8位 2.07.35 髙崎 春希(3) 中間東
9位 2.07.83 杷野 悠人(3) 仲津
10位 2.09.48 大塚 叶夢(3) 中原
予選 3組
1位 1.58.96 吉田 太郎(3) 壱岐
2位 2.00.56 久保田 蒼志(3) 古賀北
3位 2.00.76 大西 涼介(3) 行橋
4位 2.02.75 瓜生 悠人(3) 新宮
5位 2.04.13 黒田 蒼陽(3) 嘉穂
6位 2.05.80 山根 佳貴(3) 福教大附小倉
7位 2.06.44 田中 輝人(3) 瀬高
8位 2.07.94 原田 隼(2) 南曽根
9位 2.08.02 中嶋 麦太(3) 金武
10位 2.08.16 牛島 成郁(2) 久留米城南
11位 2.10.39 井上 翔真(3) 方城
決勝
1位 1.55.06 吉田 太郎(3) 壱岐
2位 1.58.43 地内 爽流(3) 太宰府東
3位 1.59.90 鶴原 俊太郎(3) 姪浜
4位 2.02.39 大内田 心煌(3) 朝倉甘木
5位 2.03.48 吉田 悠矢(3) 高取
6位 2.03.75 橋本 隆太郎(3) 河東
7位 2.03.75 中嶌 咲太(3) 桂川
8位 2.04.96 久保田 蒼志(3) 古賀北
9位 2.05.00 岩﨑 将三(3) 日の里
タイムレース【中1】 1組
1位 4.43.95 古野 玄明(1) 金武
2位 4.44.15 川口 俐匡(1) 苅田
3位 4.45.07 村山 航太(1) 原北
4位 4.45.27 大澤 煌大(1) 曽根
5位 4.46.65 木村 魁(1) 大野東
6位 4.47.10 渕田 凛乃助(1) 沼
7位 4.47.87 古川 智基(1) 春吉
8位 4.50.16 安部 知良(1) 福間
9位 4.52.24 森本 櫂陽(1) 曽根
10位 4.53.99 石橋 英一郎(1) コスモスAC
11位 4.54.75 加藤 清史郎(1) 自由ケ丘
12位 4.55.30 黒木 珀(1) 飯塚二
13位 4.56.60 渡邊 龍星(1) 添田
14位 5.01.75 加藤 世也(1) 大和
15位 5.03.06 冨山 颯真(1) 比良松
16位 5.05.24 森本 虎琉(1) コスモスAC
 DNS 田村 優成(1) 久留米城南
タイムレース【中1】 2組
1位 4.23.40 出田 隆之助(1) 中京
2位 4.23.50 世利 直輝(1) 高取
3位 4.24.31 山川 憲祐(1) 姪浜
4位 4.24.66 石川 想藍(1) 三橋
5位 4.34.55 井上 峻(1) 筑紫野南
6位 4.40.20 内藤 伊吹(1) 中京
7位 4.40.21 有吉 渉(1) 大牟田甘木
8位 4.40.41 平山 智大(1) 河東
9位 4.40.72 藤川 蔵乃佐(1) 折尾愛真
10位 4.41.09 尾崎 恵人(1) 百道
11位 4.43.27 熊谷 隼(1) 浅川
12位 4.44.54 小山 颯太(1) 筑山
13位 4.48.88 泉 政乃介(1) 秋月
14位 4.50.21 塚田 倖斗(1) 永犬丸
15位 4.50.76 赤星 陽悠(1) 水巻
16位 5.03.21 木戸 涼介(1) 穂波AC
17位 5.04.64 ミード マーク(1) 桂川
18位 5.15.13 原 湊葵(1) 北九州Ric
 DNS 白土 聖渚(1) 宮若東
タイムレース【中2】 1組
1位 4.27.66 山本 陸人(2) 田原
2位 4.29.75 妹尾 太希(2) 前原西
3位 4.30.39 西原 蒼士(2) 大野東
4位 4.30.58 牛尾 哲太(2) 内浜
5位 4.30.62 髙橋 空也(2) 城西
6位 4.38.11 日高 大地(2) 洞北
7位 4.39.86 藤 幸生(2) 志免
8位 4.40.95 太田 和志(2) 苅田
9位 4.42.47 中尾 健太郎(2) 姪浜
10位 4.42.99 原田 隼(2) 南曽根
11位 4.46.60 田代 悠翔(2) 吉井
12位 4.50.38 手島 雄大(2) 吉井
13位 4.59.46 野副 智葵(2) 水巻南
14位 5.16.25 山内 翔慎(2) 直方二
タイムレース【中2】 2組
1位 4.14.35 米原 羽壱琉(2) 志免
2位 4.14.77 喜多嶋 悠次(2) 洞北
3位 4.14.83 田村 夷久磨(2) 中京
4位 4.15.52 田中 理仁(2) 玄洋
5位 4.15.57 川邉 孝志郎(2) 春日南
6位 4.17.83 塚本 悠己(2) 田原
7位 4.19.86 長 煌介(2) 友泉
8位 4.22.99 庄野 遥人(2) 二日市
9位 4.23.33 牛島 成郁(2) 久留米城南
10位 4.26.77 杉平 颯志(2) 熊西
11位 4.31.07 堀之内 悠(2) 川崎
12位 4.32.85 山中 唯颯(2) 中京
13位 4.33.79 東 直輝(2) 香椎3
14位 4.34.25 森 蓮太朗(2) 久留米城南
15位 4.35.77 大野 晃誠(2) 筑穂
16位 4.40.29 木下 結斗(2) 牟田山
17位 4.50.45 大野 碧人(2) 桂川
18位 5.01.93 高山 慧太(2) 穂波AC
タイムレース【中3】 1組
1位 4.09.23 大西 涼介(3) 行橋
2位 4.09.45 長尾 祐貴(3) 三宅
3位 4.17.52 山口 修卯(3) 金武
4位 4.22.61 ムルツ 武頼按(3) 内浜
5位 4.23.84 上田 遊士(3) 宗像中央
6位 4.24.83 松藤 世夏(3) 大牟田田隈
7位 4.25.66 原 瑛太郎(3) 城島
8位 4.25.72 竹下 伊織(3) 曽根
9位 4.28.57 大石 隼輔(3) 筑紫野南
10位 4.29.02 﨑山 雄万(3) 洞北
11位 4.29.05 北原 碧(3) 牟田山
12位 4.32.07 金子 悠介(3) 古賀
13位 4.36.70 大塚 叶夢(3) 中原
14位 4.39.89 土谷 龍亜貴(3) 芦屋
15位 4.50.87 佐藤 丈瑠(3) 宮若東
タイムレース【中3】 2組
1位 4.02.02 吉田 太郎(3) 壱岐
2位 4.04.09 地内 爽流(3) 太宰府東
3位 4.05.92 橋本 隆太郎(3) 河東
4位 4.06.96 西垣 颯太(3) 苅田
5位 4.08.58 大内田 心煌(3) 朝倉甘木
6位 4.08.59 鴨川 正歩(3) 新宮
7位 4.10.54 豊福 恭史(3) 下山門
8位 4.10.57 久富 廉(3) 久留米城南
9位 4.10.89 藤原 一心(3) 玄洋
10位 4.12.12 大庭 蒼生(3) 筑穂
11位 4.14.24 林田 大虎(3) 中京
12位 4.16.09 永富 絢人(3) 諏訪
13位 4.19.94 坂井 善人(3) 湯川
14位 4.20.32 氷室 旺雅(3) 浅川
15位 4.22.74 森 優太(3) 広徳
16位 4.35.70 赤瀬 諭(3) 嘉穂附属
17位 4.45.91 鬼塚 大和(3) 飯塚一
18位 5.01.96 重松 娑佑(3) 穂波AC
 DNS 近藤 優羽(3) CZAC
決勝
1位 9.00.49 赤﨑 聡太(3) 高取
2位 9.04.27 鴨川 正歩(3) 新宮
3位 9.08.26 藤原 一心(3) 玄洋
4位 9.08.90 深山 晋之介(3) 三宅
5位 9.15.30 佐藤 優(3) 二日市
6位 9.16.91 中川 貴弘(3) 曽根
7位 9.19.45 草場 郁哉(3) 三宅
8位 9.19.86 喜多嶋 悠次(2) 洞北
9位 9.22.84 田中 善(3) 日の里
10位 9.26.53 角 旬英(3) 八女西
11位 9.26.70 吉田 清人(3) 福岡城南
12位 9.27.72 池田 健人(3) 原北
13位 9.28.37 吉永 和輝(3) 中京
14位 9.33.52 藤井 耀太郎(3) 湯川
15位 9.37.68 原 旺介(2) 横代
16位 9.40.82 樋口 慶太(3) 福間
17位 9.47.37 井上 優空(3) 春日西
18位 9.49.17 岩本 哲煌(3) 牟田山
19位 9.50.27 岩田 涼尚(3) 牟田山
20位 9.50.67 石川 智温(3) 河東
21位 9.51.88 佐藤 丈瑠(3) 宮若東
22位 9.54.78 久富 廉(3) 久留米城南
23位 9.54.89 野崎 匠詠(3) 穂波東
24位 9.56.87 犬塚 壮琉(3) 中京
25位 9.58.44 西 晄太郎(3) 飯塚二
26位 10.00.83 松本 辿翔(2) 久留米城南
27位 10.02.75 渡辺 晴斗(3) 苅田
28位 10.09.21 土谷 龍亜貴(3) 芦屋
29位 10.14.67 坂井 善人(3) 湯川
30位 10.15.63 矢野 未来翔(3) 二瀬
31位 10.20.23 橋本 大雅(3) 南曽根
32位 10.25.33 兒玉 宗大(3) 三潴
予選【低学年】 1組 (-1.0)
1位 14.23 橋口 昇平(2) 大野
2位 15.04 志田 一悟(2) 須恵東
3位 15.40 川瀬 諒馬(2) 浅川
4位 15.53 山口 時史(2) 内浜
5位 15.65 古市 天満(2) 八屋
6位 16.17 今村 颯良(2) 飯塚鎮西
7位 16.69 藤澤 れん(2) 東峰
 DNS 近藤 崚牙(2) 朝倉甘木
予選【低学年】 2組 (0.2)
1位 14.11 山口 拓也(2) 西南学院
2位 14.26 田尻 維吹(2) 二日市
3位 14.90 茂山 詠斗(2) 湯川
4位 14.91 田中 昊己(2) 黒木
5位 15.72 井田 真(2) 宮若西
6位 15.93 西中 史弥(2) 金武
7位 16.62 宮本 龍枇(2) 嘉穂附属
8位 16.96 緒方 崇仁(2) 大原
予選【低学年】 3組 (-0.8)
1位 13.90 武部 雄大(2) 黒崎
2位 14.46 上坪 大翔(2) 春日野
3位 14.75 目野 朱朔(2) 三橋
4位 15.28 近藤 祐誌(2) 柏原
5位 15.94 小野 裕紀(2) 嘉穂附属
6位 16.06 吉武 佑真(2) 浅川
7位 16.54 黒田 義斗(2) 三宅
8位 19.28 石本 信稀(2) 苅田
予選【低学年】 4組 (2.1)
1位 14.52 大石 蒼介(2) 久留米城南
2位 14.62 藤井 庵士(2) 河東
3位 14.76 吉田 智哉(2) 南曽根
4位 15.27 犬丸 誠啓(2) 碓井
5位 15.40 石川 湧希(2) 平野
6位 15.45 野田 蒼介(2) 柏原
7位 15.49 直居 貢佑(2) 槻田
8位 15.58 山本 悠心(2) 八屋
決勝【低学年】 (0.6)
1位 13.75 武部 雄大(2) 黒崎
2位 13.86 田尻 維吹(2) 二日市
3位 13.89 橋口 昇平(2) 大野
4位 14.14 山口 拓也(2) 西南学院
5位 14.21 上坪 大翔(2) 春日野
6位 14.36 目野 朱朔(2) 三橋
7位 14.41 大石 蒼介(2) 久留米城南
8位 14.57 藤井 庵士(2) 河東
予選 1組 (2.6)
1位 14.39 渡辺 征寛(3) 平野
2位 15.42 辻 陽丞(3) 内浜
3位 15.57 福山 瑞毅(3) 二日市
4位 15.62 春日 倫太(3) 和白丘
5位 16.16 小野 惇行(3) 思永
6位 16.22 山本 頼季(3) 牟田山
7位 16.42 石本 聡(3) 今元
8位 19.39 中野 拓真(3) 直方三
予選 2組 (2.8)
1位 15.00 速水 泰斗(3) 那珂
2位 15.02 堀田 朔玖(3) 河東
3位 15.07 水上 琢(3) 羽犬塚
4位 15.79 向野 敦利(3) 高取
5位 16.23 荒木 蒼佑(3) 菅生
6位 18.62 林 煌心(3) 飯塚二
7位 20.59 棚町 愛翔(3) 立石
 DNS 荒川 晃太(2) 中京
予選 3組 (1.9)
1位 14.95 村瀬 遼(3) 浅川
2位 14.99 佐藤 勝真(3) 城山
3位 15.36 後藤 友成(3) 福岡城南
4位 15.61 森 俊和(3) 鞍手
5位 15.85 神園 直澄(3) 良山
6位 16.05 清川 泰輝(3) 広徳
7位 16.31 安居 孝晃(3) 宇美南
8位 16.52 古庄 利成(3) 黒木
予選 4組 (0.8)
1位 15.14 越村 一樹(3) 太宰府
2位 15.23 村上 奏太(3) 中原
3位 15.29 貞金 和寿(3) 川崎
4位 15.50 木又 一颯(3) 福岡城南
5位 16.29 坂本 達基(3) 引野
6位 17.03 上村 陸斗(3) 泉
7位 18.31 福﨑 謙士(3) 三橋
8位 20.35 井上 樟晟(3) 赤池
決勝 (1.6)
1位 14.35 渡辺 征寛(3) 平野
2位 14.76 村瀬 遼(3) 浅川
3位 14.79 佐藤 勝真(3) 城山
4位 14.89 速水 泰斗(3) 那珂
5位 14.95 水上 琢(3) 羽犬塚
6位 15.04 堀田 朔玖(3) 河東
7位 15.05 村上 奏太(3) 中原
8位 15.09 越村 一樹(3) 太宰府
予選 1組
1位 44.00 内浜
2位 44.79 平野
3位 46.39 良山
4位 47.42 苅田
5位 47.88 那珂
6位 48.46 碓井
 DSQ 門司学園
 DSQ 筑後北
予選 2組
1位 43.79 河東
2位 45.15 三橋
3位 45.18 福岡城南
4位 45.30 柏原
5位 45.65 戸ノ上
6位 45.81 浅川
7位 47.92 中間東
 DNF 城山
予選 3組
1位 43.65 筑紫野南
2位 44.91 福間
3位 45.87 元岡
4位 45.96 高須
5位 47.25 広川
6位 47.82 直方三
7位 49.01 泉
 DSQ 久留米城南
予選 4組
1位 44.38 自由ケ丘
2位 45.51 香椎3
3位 46.63 穂波東
4位 46.71 川崎
5位 46.71 穴生
6位 49.47 新津
 DNS 宮原
 DNF 広徳
決勝
1位 43.78 内浜
2位 44.00 河東
3位 44.07 平野
4位 44.19 自由ケ丘
5位 45.14 福岡城南
6位 45.17 三橋
7位 45.30 福間
 DNF 筑紫野南
予選【低学年】 1組
1位 47.95 八女南
2位 48.43 朝倉甘木
3位 48.92 洞北
4位 49.26 筑紫野南
5位 49.49 平野
6位 50.24 那珂
7位 51.34 苅田
8位 53.34 穂波東
予選【低学年】 2組
1位 47.92 諏訪
2位 48.83 原北
3位 49.96 須恵
4位 50.00 和白
5位 50.23 南曽根
6位 50.93 直方三
7位 51.93 中京
8位 52.28 久留米城南
予選【低学年】 3組
1位 49.44 菅生
2位 49.64 福間
3位 49.96 福岡城南
4位 50.03 岡垣
5位 50.24 内浜
6位 50.88 香月
7位 53.03 飯塚鎮西
予選【低学年】 4組
1位 47.18 浅川
2位 48.99 粕屋
3位 48.99 三橋
4位 49.07 嘉穂
5位 49.46 春日西
6位 50.26 志徳
7位 50.40 野間
 DSQ 宮原
決勝【低学年】
1位 47.11 浅川
2位 47.77 八女南
3位 47.83 諏訪
4位 49.08 洞北
5位 49.25 粕屋
6位 49.75 菅生
 DSQ 朝倉甘木
 DSQ 原北
決勝
1位 1.85 菊次 悠仁(3) 牟田山
2位 1.76 今里 瑛臣(3) 那珂川南
3位 1.73 黒木 蒼真(3) 那珂川北
4位 1.70 城野 知生(3) 宗像中央
5位 1.70 福﨑 謙士(3) 三橋
6位 1.65 真鍋 颯(3) 志賀
6位 1.65 岩越 加寿輝(3) 多々良
6位 1.65 島崎 太志(3) 湯川
9位 1.65 吉田 翔太(3) 幸袋
10位 1.65 高橋 瑠月(3) 百道
11位 1.65 下川 遥羽(3) 見崎
12位 1.65 堤 圭仁(2) 柳城
13位 1.60 山本 晴貴(2) 長丘
14位 1.60 渡邊 琥珀(2) 碓井
15位 1.60 髙橋 駿秀(3) 八児
16位 1.60 鎌谷 拓海(3) 高生
16位 1.60 牟田 悠倫(3) 福岡城南
18位 1.60 橋本 薫(3) 黒崎
19位 1.60 篠崎 秀吉(3) 宮若西
20位 1.55 吉田 白虎(3) 福間東
20位 1.55 南 潤樹(3) 津屋崎
20位 1.55 太田 涼介(3) 飛幡
23位 1.55 大和 厚輝(3) 黒崎
23位 1.55 岩下 侑誠(3) 比良松
25位 1.55 髙田 光輝(3) 那珂川
25位 1.55 山村 亮太(2) 多々良
 DNS 原田 優空(3) 宮原
 NM 浦上 侑大(3) 行橋
 NM 木下 純汰(2) 幸袋
 NM 千原 多聞(3) 長峡
 NM 久保山 徠登(3) 泉
 NM 福山 蒼空(3) 直方三
決勝
1位 3.80 嶋田 有心(3) 湯川
2位 2.70 竹本 龍ノ介(3) 湯川
3位 2.60 有田 楓馬(2) 嘉穂
 NM 東野 夢聖(2) 姪浜
 NM 秋元 幸希(1) 姪浜
決勝
1位 6.50 (3.6) 小方 結葵(3) 柳西
2位 6.34 (1.1) 折橋 遼亮(2) 三潴
3位 6.10 (0.1) 西牟田 康平(3) 浅川
4位 6.01 (2.2) 中谷 侑馬(3) 柏原
5位 6.00 (1.1) 安部 蒼亮(3) 香春思永館
6位 6.00 (1.5) 菊地 健吾(3) 内浜
7位 6.00 (0.2) 只隈 蓮(3) 吉田
8位 5.92 (0.8) 奥津 玄士(3) 宗像中央
9位 5.78 (0.3) 谷 史薫(3) 内浜
10位 5.73 (1.5) 道下 瑠心(3) 柏原
11位 5.72 (-0.7) 植木 奏翔(3) 久留米城南
12位 5.65 (-1.0) 橋口 昇平(2) 大野
13位 5.65 (0.1) 村島 優介(3) 筑紫野南
14位 5.64 (0.3) 小髙 瑛太(3) 城西
15位 5.64 (1.5) 秦 大翔(3) 菅生
16位 5.63 (0.8) 髙倉 琉雅(3) 明星
17位 5.62 (1.7) 大谷 颯士(3) 穂波東
18位 5.59 (-0.3) 石橋 冴亮:瀬高
19位 5.54 (0.7) 安部 雅人(3) 方城
20位 5.53 (0.6) 古賀 誠隆(3) 自由ケ丘
21位 5.51 (0.3) 堤 鷹山(3) 河東
22位 5.50 (0.1) 森岡 裕(3) 福岡城南
23位 5.49 (1.5) 梶原 颯将(3) 比良松
24位 5.46 (0.9) 小林 遼太郎(3) 香春思永館
25位 5.44 (2.0) 久保山 徠登(3) 泉
26位 5.43 (-0.5) 江田 竣(3) 引野
 NM 田中 塁登(3) 中京
 NM 加治 楓大(3) 赤池
 NM 波野 孝哉(3) 本城
 NM 平野 天馳(3) 柳南
 NM 上坪 大翔(2) 春日野
 NM 倉田 友誠(3) 行橋
決勝【中3】
1位 13.44 (0.6) 樋口 優真(3) 長尾
2位 13.25 (0.9) 堀 剛希(3) 福島
3位 12.98 (1.0) 安部 蒼亮(3) 香春思永館
4位 12.73 (0.8) 只隈 蓮(3) 吉田
5位 12.51 (1.2) 奥津 玄士(3) 宗像中央
6位 12.20 (-0.1) 上垣 海音(3) 黒崎
7位 12.18 (-0.3) 石橋 冴亮:瀬高
8位 12.16 (0.6) 森 俊和(3) 鞍手
9位 12.05 (0.2) 加治 楓大(3) 赤池
10位 12.02 (0.7) 肥後 琉星(3) 柏原
11位 12.02 (1.0) 小髙 瑛太(3) 城西
12位 11.90 (-0.9) 下川 修生(3) 福間東
13位 11.88 (0.2) 加藤 賢太郎(3) 黒木
14位 11.88 (0.2) 小方 結葵(3) 柳西
15位 11.85 (1.0) 道下 瑠心(3) 柏原
16位 11.84 (2.1) 植木 奏翔(3) 久留米城南
17位 11.71 (0.2) 小林 遼太郎(3) 香春思永館
18位 11.70 (0.0) 小山 敦史(3) 西南学院
19位 11.69 (-0.5) 生田 喜助(3) 高取
20位 11.60 (1.6) 久富 洸輔(3) 城山
21位 11.57 (0.5) 吉武 悠人(3) 宗像中央
22位 11.44 (1.6) 高井 健吾(3) 松原
23位 11.40 (0.1) 井寺 快斗(3) 羽犬塚
24位 11.36 (0.3) 深町 拓巳(3) 大野東
25位 11.32 (1.6) 春永 逞斗(3) 浅川
26位 11.30 (0.3) 秦 大翔(3) 菅生
27位 11.25 (-0.5) 柴﨑 隼斗(3) 平野
28位 10.96 (-0.1) 田中 塁登(3) 中京
29位 10.92 (0.9) 川口 準正(3) 高生
30位 10.27 (0.1) 末松 優真(3) 中京
 NM 深見 旬(3) 穂波東
 NM 野口 悠聖(3) 行橋
決勝
1位 12.95 川口 暖人(3) 大牟田田隈
2位 12.56 唐川 陽太(3) 篠崎
3位 12.54 井町 彪王(3) 志免東
4位 11.44 小野 あさひ(3) 壱岐
5位 11.32 土井 友葵(3) 筑紫野南
6位 10.97 國武 一徹(3) 福島
7位 10.93 東 龍喜(3) 黒木
8位 10.84 山本 颯太(2) 湯川
9位 10.50 田中 瑛太(3) 嘉穂
10位 10.48 中島 駿(3) 柳城
11位 10.32 藤山 貴良(3) 河東
12位 10.29 岡﨑 崇真(3) 富野
13位 10.14 今村 旭緋(3) 柳城
14位 10.12 中尾 旭友(3) 太宰府東
15位 10.12 石田 真(3) 黒崎
16位 10.07 吉田 智亮(3) 篠崎
17位 9.93 山村 駿仁(3) 内浜
18位 9.81 村田 茉優(3) 宗像中央
19位 9.81 福島 祥人(3) 柳西
20位 9.72 服部 東磨(3) 宇美
21位 9.64 辛島 遼飛(3) 直方三
22位 9.51 高木 秀磨(2) 穂波東
23位 9.48 古賀 智稀(2) 牟田山
24位 9.47 松岡 唯(3) 嘉穂
25位 9.47 岩本 楓哉(3) 泉
26位 9.13 外園 爽空(3) 宮若西
27位 8.94 前田 悠人(2) 西南学院
28位 8.78 中堀 綾人(3) 苅田
29位 8.50 草野 爽太(3) 板付
30位 8.21 橋本 潤多郎(2) 志賀
31位 8.03 岩本 一天(3) 東住吉
32位 7.79 末松 優真(3) 中京
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.3)
1位 13.12 山崎 璃桜(1) 上津役
2位 13.65 泉 結衣(1) 新津
3位 13.71 西岡 莉来(1) AA大木
4位 13.78 緒方 寧々(1) 高田
5位 13.80 大野 珠国(1) 筑紫女学園
6位 13.91 吉川 真央(1) 志徳
7位 14.00 渡邊 嘉志(1) 福間東
8位 14.11 玉城 野乃果(1) 飯塚二
9位 14.40 菱沼 珠菜(1) 春日南
予選【中1】 2組 (-0.5)
1位 13.43 園田 蓮華(1) 浅川
2位 13.63 寺﨑 心彩(1) 筑邦西
3位 13.68 芳賀 優菜(1) 苅田
4位 13.83 坂田 七瀬(1) 大牟田甘木
5位 13.96 竹山 果凛(1) 西福岡
6位 13.98 沖 アオイ(1) 香椎3
7位 14.02 高橋 萌々奈(1) 福岡JRC
8位 14.13 簡牛 桃愛(1) 前原西
9位 14.16 添田 希帆(1) 遠賀
予選【中1】 3組 (0.5)
1位 13.07 今村 好花(1) 太宰府東
2位 13.32 木下 瑚心(1) 壱岐
3位 13.49 木村 彩希(1) 本城
4位 13.65 松尾 さくら(1) 三潴
5位 13.93 原 麗美(1) 牟田山
6位 14.03 堀 光稀(1) 新津
7位 14.33 草野 瑠愛(1) 霧丘
8位 14.53 川崎 苺(1) 桂川
9位 14.60 瀬口 夏姫(1) シュブスタンス北九州
予選【中1】 4組 (0.1)
1位 12.99 髙橋 柚稀(1) 石峯
2位 13.51 山本 夏子(1) 西陵
3位 13.74 熊添 逢(1) 久留米城南
4位 13.77 辻 環奈(1) 内浜
5位 13.90 小川 莉奈(1) 前原
6位 14.22 丸山 夏央(1) 穂波西
7位 14.24 永岡 愛璃(1) 二瀬
8位 14.26 久保田 莉央:福岡JRC
9位 14.53 塩入 沙耶(1) 春日野
決勝【中1】 (1.2)
1位 12.83 山崎 璃桜(1) 上津役
2位 12.85 髙橋 柚稀(1) 石峯
3位 13.00 今村 好花(1) 太宰府東
4位 13.40 木村 彩希(1) 本城
5位 13.40 木下 瑚心(1) 壱岐
6位 13.49 山本 夏子(1) 西陵
7位 13.50 園田 蓮華(1) 浅川
8位 13.56 寺﨑 心彩(1) 筑邦西
予選【中2】 1組 (-0.6)
1位 13.08 迎 理温(2) 江南
2位 13.16 高木 麻緒(2) 浅川
3位 13.17 田川 愛菜(2) 原中央
4位 13.17 光本 佳純(2) 福間東
5位 13.32 東 優衣香(2) 苅田
6位 13.67 山口 亜衣(2) 筑後
7位 13.79 上田 侑依(2) 石峯
8位 13.88 安田 凜子(2) 飯塚二
予選【中2】 2組 (-1.1)
1位 12.94 田中 菜々美(2) 原中央
2位 12.97 清水 愛佳(2) 黒崎
3位 13.16 平川 綾乃(2) 粕屋
4位 13.44 森田 柚(2) 城西
5位 13.55 副島 明莉(2) 春日東
6位 13.56 髙島 理央(2) 牟田山
7位 13.76 和佐野 萌々(2) 南陵
8位 14.22 瀬戸口 眞菜(2) 穂波西
予選【中2】 3組 (-1.9)
1位 13.03 谷本 真優(2) 苅田
2位 13.07 前野 仁虹(2) 姪浜
3位 13.19 岸本 千晴(2) 内浜
4位 13.33 鶴田 卯月(2) 三潴
5位 13.38 福井 こころ(2) 中原
6位 13.75 山下 咲姫(2) 川崎
7位 14.01 白井 瑛美理(2) 春日野
 DNS 平柳 晴翔(2) 福間
予選【中2】 4組 (0.2)
1位 12.81 福住 凜(2) 永犬丸
2位 12.93 久保 姫芽愛(2) 福岡城南
3位 13.01 松岡 佐知(2) 穂波東
4位 13.29 江嶌 彩(2) 古賀
5位 13.33 早場 みなみ(2) 青陵
6位 13.37 長野 まる(2) 行橋
7位 13.47 岡崎 結心(2) 霧丘
8位 14.25 有福 凜空(2) 川崎
決勝【中2】 (-1.0)
1位 12.82 福住 凜(2) 永犬丸
2位 12.93 谷本 真優(2) 苅田
3位 12.96 田中 菜々美(2) 原中央
4位 13.05 久保 姫芽愛(2) 福岡城南
5位 13.07 迎 理温(2) 江南
6位 13.11 松岡 佐知(2) 穂波東
7位 13.15 清水 愛佳(2) 黒崎
8位 13.17 前野 仁虹(2) 姪浜
予選【中3】 1組 (-0.3)
1位 12.68 上野 胡々美(3) 梅林
2位 12.70 江藤 朱里(3) 春日南
3位 12.83 立石 さくら(3) 粕屋
4位 13.07 小田 和華(3) 思永
5位 13.08 西原 優芽(3) 内浜
6位 13.11 浅野 みのり(3) AA大木
7位 13.36 後藤 野花(3) 宮ノ陣
8位 13.40 原 楓香(3) 中間東
9位 13.89 野中 友香(3) 泉
予選【中3】 2組 (0.6)
1位 12.28 田中 澪花(3) 枝光台
2位 13.09 米倉 未帆莉(3) 城西
3位 13.11 山中 希華(3) 諏訪
4位 13.22 田中 希乃果(3) 春日西
5位 13.30 佐藤 栞奈(3) 西陵
6位 13.35 坂元 絢音(3) 浅川
7位 13.58 広松 穂香(3) AA大木
8位 13.58 縫谷 愛々花(3) 仲津
9位 13.81 宮下 紗英(3) 飯塚鎮西
予選【中3】 3組 (-1.9)
1位 12.38 森 なつみ(3) 永犬丸
2位 12.88 草野 朔衣(3) 宅峰
3位 13.13 永田 咲笑(3) 平野
4位 13.37 相川 結依(3) 高宮
5位 13.44 手塚 さら紗(3) MINTTOKYOACjr
6位 13.59 伊藤 瑠々(3) 北九州千代
7位 13.96 丸山 璃子(3) 二瀬
8位 14.15 森山 晄(3) 飯塚鎮西
 DNS 古賀 穂希香(3) 比良松
予選【中3】 4ಆ