北海道十勝中学校通信陸上2023年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果 北海道
北海道の陸上競技大会速報結果
北海道
北海道
小樽後志
道南
南空知
日胆
東北
関東
西部
東部
北信越
加賀地区
東海
尾張
西三河
近畿
中国
岡山
四国
九州

北海道十勝中学校通信陸上

会場:帯広の森(陸)
開催日:2023年7月01日~02日

予選【中1】 1組 (-0.1)
1位 11.79 本庄 航己(1) 帯広二中
2位 13.70 大野 朝陽(1) 十勝AC
3位 13.83 西川 武蔵(1) 音更中
4位 14.52 三川 瑛大(1) 本別中
5位 14.89 三井 颯大(1) 下音更中
6位 15.70 佐藤 快澄(1) 本別中
7位 16.15 桜井 琥心(1) 幕別札内中
8位 16.51 小田山 想馬(1) 帯広八中
9位 16.86 平岡 大樹(1) 芽室芽室西中
予選【中1】 2組 (0.3)
1位 12.68 金須 一颯(1) 帯広緑園中
2位 13.19 加々美 慎二郎(1) 幕別札内中
3位 13.65 村尾 佳人(1) 音更緑南中
4位 13.83 笹木 楓真(1) 鹿追瓜幕中
5位 14.44 森田 七音(1) 清水御影中
6位 15.25 木幡 叶夢(1) 下音更中
7位 15.79 中平 葵(1) 帯広緑園中
8位 16.20 大嶋 隼叶(1) 帯広八中
9位 18.24 遠藤 竜誠(1) 清水御影中
予選【中1】 3組 (-0.1)
1位 12.51 太田 響(1) 新得中
2位 13.61 三上 創也(1) 音更緑南中
3位 13.98 山奥 天慈(1) 鹿追中
4位 14.23 広瀬 亮太朗(1) 帯広八中
5位 14.54 長岡 蓮(1) 音更駒場中
6位 14.88 石山 健大(1) 下音更中
7位 15.29 鈴木 海太琉(1) 幕別中
8位 15.75 山木 琥々(1) 音更緑南中
 DNS 山田 和苑(1) 芽室中
予選【中1】 4組 (2.1)
1位 12.70 河野 絢斗(1) 下音更中
2位 13.22 鈴木 継仁(1) 帯広八中
3位 13.24 三上 統也(1) 音更緑南中
4位 15.02 吉水 蒼介(1) 音更緑南中
5位 15.60 槙 颯斗(1) 帯広南町中
6位 15.73 牧田 誠梧(1) 音更緑南中
7位 15.73 辺見 泰成(1) 音更緑南中
 DNS 鈴木 晴也(1) 帯広四中
 DNS 渋谷 有(1) 幕別札内中
予選【中1】 5組 (1.0)
1位 13.21 横田 暖幸(1) 帯広四中
2位 13.23 中村 颯志(1) 帯広翔陽中
3位 13.74 中谷 麓(1) 陸別中
4位 14.18 大野 徠揮(1) 帯広西陵中
5位 14.65 藤田 旺介(1) 新得屈足中
6位 15.25 森脇 湊人(1) 広尾中
7位 16.53 岡崎 昊汰(1) 大樹中
8位 16.56 高橋 凌我(1) 帯広四中
9位 17.24 小田桐 道大(1) 帯広八中
予選【中1】 6組 (0.3)
1位 12.81 柳沢 海吏(1) 帯広緑園中
2位 13.45 稲見 篤規(1) 幕別中
3位 13.85 永井 涼太郎(1) 幕別中
4位 14.16 鈴木 悠生(1) 音更緑南中
5位 14.74 野原 瑠善(1) 帯広八中
6位 15.67 松浦 航大(1) 帯広四中
7位 15.79 佐々木 悠牙(1) 下音更中
8位 17.25 赤川 大紀(1) 帯広八中
 DNS 越谷 唯斗(1) 帯広翔陽中
予選【中1】 7組 (-0.8)
1位 12.80 南出 道寛(1) 芽室芽室西中
2位 13.76 増谷 龍駕(1) 帯広南町中
3位 13.93 長瀬 旬(1) 芽室芽室西中
4位 13.99 日野 太誠(1) 帯広西陵中
5位 15.06 日下部 琉祈斗(1) 音更緑南中
6位 15.14 坂本 春樹(1) 浦幌中
7位 15.64 佐藤 千弥(1) 清水中
8位 16.26 武者 祐介(1) 鹿追中
9位 17.42 榊 蓮(1) 清水中
予選【中1】 8組 (-0.9)
1位 12.95 門野 優生(1) 帯広八中
2位 13.68 矢吹 創永(1) 本別中
3位 13.84 村田 悠輔(1) 帯広西陵中
5位 15.22 鈴木 慎(1) 足寄中
6位 16.14 熊田 悠人(1) 幕別中
7位 16.22 岡田 丈(1) 幕別札内中
8位 19.26 奥田 光(1) 帯広四中
 DSQ 村上 修将(1) 帯広八中
 DNS 石山 惺一朗(1) 芽室中
準決勝【中1】 1組 (0.1)
1位 12.69 金須 一颯(1) 帯広緑園中
2位 12.94 門野 優生(1) 帯広八中
3位 13.27 中村 颯志(1) 帯広翔陽中
4位 13.36 矢吹 創永(1) 本別中
5位 13.91 中谷 麓(1) 陸別中
6位 13.98 永井 涼太郎(1) 幕別中
7位 14.42 森田 七音(1) 清水御影中
8位 14.48 鈴木 悠生(1) 音更緑南中
準決勝【中1】 2組 (-0.3)
1位 12.86 河野 絢斗(1) 下音更中
2位 12.87 南出 道寛(1) 芽室芽室西中
3位 13.64 稲見 篤規(1) 幕別中
4位 13.97 三上 創也(1) 音更緑南中
5位 14.14 村田 悠輔(1) 帯広西陵中
6位 14.31 西川 武蔵(1) 音更中
7位 14.33 大野 徠揮(1) 帯広西陵中
8位 14.36 広瀬 亮太朗(1) 帯広八中
準決勝【中1】 3組 (-0.4)
1位 12.60 太田 響(1) 新得中
2位 13.02 柳沢 海吏(1) 帯広緑園中
3位 13.58 鈴木 継仁(1) 帯広八中
4位 13.81 大野 朝陽(1) 十勝AC
5位 14.02 村尾 佳人(1) 音更緑南中
6位 14.09 長瀬 旬(1) 芽室芽室西中
7位 14.37 日野 太誠(1) 帯広西陵中
8位 14.72 三川 瑛大(1) 本別中
準決勝【中1】 4組 (-1.1)
1位 12.11 本庄 航己(1) 帯広二中
2位 13.28 横田 暖幸(1) 帯広四中
3位 13.51 加々美 慎二郎(1) 幕別札内中
4位 13.64 三上 統也(1) 音更緑南中
5位 13.87 増谷 龍駕(1) 帯広南町中
6位 14.35 笹木 楓真(1) 鹿追瓜幕中
7位 14.66 長岡 蓮(1) 音更駒場中
 DNS 山奥 天慈(1) 鹿追中
決勝【中1】 (-0.7)
1位 11.95 本庄 航己(1) 帯広二中
2位 12.67 太田 響(1) 新得中
3位 12.78 金須 一颯(1) 帯広緑園中
4位 13.03 南出 道寛(1) 芽室芽室西中
5位 13.04 河野 絢斗(1) 下音更中
6位 13.17 柳沢 海吏(1) 帯広緑園中
7位 13.47 横田 暖幸(1) 帯広四中
 DNS 門野 優生(1) 帯広八中
予選【中2】 1組 (-0.8)
1位 11.43 宮本 哲朗(2) 帯広一中
2位 12.72 渡辺 大和(2) 帯広八中
3位 13.04 石原 慶人(2) 芽室中
4位 13.08 菅原 煌(2) 音更緑南中
5位 13.55 鈴木 瑠愛(2) 足寄中
6位 13.94 福田 有輝(2) 新得屈足中
7位 16.56 松井 琉生斗(2) 帯広聾中
8位 17.07 末永 陽真(2) 広尾中
 DNS 石原 大翔(2) 帯広緑園中
予選【中2】 2組 (-0.8)
1位 12.29 野代 琉生(2) 幕別札内中
2位 12.64 横堀 琉汰(2) 帯広緑園中
3位 13.07 谷藤 柊空(2) 本別中
4位 13.17 柄沢 駿丞(2) 帯広緑園中
5位 13.29 品田 僚太(2) 帯広南町中
6位 13.58 小山 瑛士(2) 幕別札内中
7位 14.27 佐藤 優成(2) 足寄中
 DNS 明正 匠馬(2) 帯広四中
予選【中2】 3組 (-0.7)
1位 12.09 三浦 璃玖(2) 幕別札内中
2位 12.71 神田 悠翔(2) 芽室中
3位 12.77 月岡 莉玖(2) 帯広西陵中
4位 13.17 山田 柊平(2) 帯広五中
5位 13.49 吉原 海夏人(2) 下音更中
6位 13.62 鈴木 琉叶(2) 芽室中
7位 14.36 村瀬 斗吾(2) 清水御影中
8位 15.23 浜名 春来(2) 帯広緑園中
予選【中2】 4組 (-1.3)
1位 12.48 西塚 理矩(2) 帯広緑園中
2位 12.78 小川 陸叶(2) 音更中
3位 12.93 菅原 敦志(2) 新得屈足中
4位 13.20 伊藤 丈流(2) 帯広四中
5位 13.72 神戸 遥真(2) 帯広四中
6位 13.78 塩田 琉稀(2) 幕別札内中
7位 14.09 黄金 聖矢(2) 帯広緑園中
8位 14.67 田辺 桜二郎(2) 足寄中
予選【中2】 5組 (0.2)
1位 12.20 菊地 羚弥(2) 帯広四中
2位 12.52 福原 光翔(2) 大樹中
3位 13.06 石田 健心(2) 浦幌中
4位 13.14 目黒 大翔(2) 音更中
5位 13.45 小丹 陽翔(2) 帯広四中
6位 13.65 小川 侑真(2) 芽室中
7位 14.80 角熊 周一(2) 陸別中
 DNS 堀田 耀夢(2) 幕別札内中
予選【中2】 6組 (0.2)
1位 12.33 手塚 奈和(2) 芽室中
2位 12.43 菅原 颯(2) 音更中
3位 12.63 小関 陽(2) 帯広翔陽中
4位 13.01 手塚 陸斗(2) 帯広緑園中
5位 13.20 経堂 将人(2) 浦幌中
6位 13.50 草野 大樹(2) 帯広八中
7位 13.89 荒井 奏介(2) 鹿追瓜幕中
8位 14.73 桐井 煌世(2) 帯広四中
予選【中2】 7組 (-0.5)
1位 12.17 高田 一颯(2) 浦幌中
2位 12.26 志賀 遥斗(2) 浦幌中
3位 12.99 梁田 悠生(2) 帯広西陵中
4位 13.36 増田 瑛太(2) 音更中
5位 14.43 和賀 一輝(2) 陸別中
6位 15.03 佐藤 将人(2) 幕別札内中
 DNS 山崎 修椰(2) 幕別札内中
 DNS 白石 麟(2) 帯広南町中
予選【中2】 8組 (-0.1)
1位 12.42 岩佐 迅(2) 清水御影中
2位 12.43 裏南 颯人(2) 芽室芽室西中
3位 12.82 加藤 瑠唯(2) 幕別札内中
4位 13.11 原田 拳太郎(2) 帯広一中
5位 13.13 日諸 奏風(2) 帯広西陵中
6位 13.44 守内 廉(2) 下音更中
7位 13.99 堀 颯汰(2) 芽室中
8位 14.46 本田 湊士(2) 芽室中
準決勝【中2】 1組 (-0.8)
1位 12.30 野代 琉生(2) 幕別札内中
2位 12.32 菊地 羚弥(2) 帯広四中
3位 12.55 福原 光翔(2) 大樹中
4位 12.69 横堀 琉汰(2) 帯広緑園中
5位 12.94 菅原 敦志(2) 新得屈足中
6位 13.06 日諸 奏風(2) 帯広西陵中
7位 13.20 梁田 悠生(2) 帯広西陵中
 DNS 目黒 大翔(2) 音更中
準決勝【中2】 2組 (-0.6)
1位 12.33 高田 一颯(2) 浦幌中
2位 12.40 手塚 奈和(2) 芽室中
3位 12.41 裏南 颯人(2) 芽室芽室西中
4位 12.67 渡辺 大和(2) 帯広八中
5位 12.92 加藤 瑠唯(2) 幕別札内中
6位 13.06 石原 慶人(2) 芽室中
7位 13.24 原田 拳太郎(2) 帯広一中
 DSQ 山田 柊平(2) 帯広五中
準決勝【中2】 3組 (-1.7)
1位 12.19 三浦 璃玖(2) 幕別札内中
2位 12.46 菅原 颯(2) 音更中
3位 12.48 岩佐 迅(2) 清水御影中
4位 12.83 神田 悠翔(2) 芽室中
5位 13.10 月岡 莉玖(2) 帯広西陵中
6位 13.15 石田 健心(2) 浦幌中
7位 13.15 柄沢 駿丞(2) 帯広緑園中
8位 13.16 菅原 煌(2) 音更緑南中
準決勝【中2】 4組 (-0.6)
1位 11.45 宮本 哲朗(2) 帯広一中
2位 12.27 志賀 遥斗(2) 浦幌中
3位 12.40 西塚 理矩(2) 帯広緑園中
4位 12.77 小川 陸叶(2) 音更中
5位 12.89 小関 陽(2) 帯広翔陽中
6位 13.21 谷藤 柊空(2) 本別中
7位 13.23 手塚 陸斗(2) 帯広緑園中
 DNS 伊藤 丈流(2) 帯広四中
決勝【中2】 (-1.2)
1位 11.48 宮本 哲朗(2) 帯広一中
2位 12.18 三浦 璃玖(2) 幕別札内中
3位 12.24 志賀 遥斗(2) 浦幌中
4位 12.33 菊地 羚弥(2) 帯広四中
5位 12.63 手塚 奈和(2) 芽室中
6位 12.69 高田 一颯(2) 浦幌中
7位 12.70 菅原 颯(2) 音更中
 DNS 野代 琉生(2) 幕別札内中
予選【中3】 1組 (-0.3)
1位 11.60 宗田 璃空(3) 帯広南町中
2位 12.20 城野 海禄(3) 幕別札内中
3位 12.30 長田 依吹(3) 帯広四中
4位 12.86 小田 結祈(3) 広尾中
5位 12.95 星 奏冬(3) 音更中
6位 13.32 口田 陽生(3) 清水御影中
7位 13.33 武田 煌生(3) 幕別中
8位 13.46 鎌田 倖生(3) 下音更中
 DNS 森 友誠(3) 幕別札内中
予選【中3】 2組 (-1.5)
1位 11.70 山田 渉(3) 下音更中
2位 12.26 辻沢 詩悠(3) 帯広西陵中
3位 12.28 中島 颯汰(3) 芽室中
4位 12.72 浅野 塁仁(3) 帯広翔陽中
5位 12.86 奥山 葉太(3) 芽室中
6位 13.39 島勝 吏玖(3) 帯広南町中
7位 13.99 後藤 駿典(3) 清水御影中
8位 14.48 竹田 海斗(3) 清水御影中
9位 14.49 石田 柊哉(3) 足寄中
予選【中3】 3組 (-0.6)
1位 11.83 今野 陽翔(3) 帯広川西中
2位 12.09 野々村 太茂(3) 音更中
3位 12.46 徳山 蒼佑(3) 音更緑南中
4位 12.95 島貫 真(3) 芽室中
5位 13.25 桜井 昊和(3) 幕別札内中
6位 13.60 宮川 元虎(3) 清水御影中
7位 14.02 菅原 一聖(3) 幕別中
8位 14.13 伊藤 隼颯(3) 広尾中
 DNS 今野 健太郎(3) 本別中
予選【中3】 4組 (-0.2)
1位 12.06 照沼 直太朗(3) 音更緑南中
2位 12.38 原田 築(3) 帯広南町中
3位 12.56 片石 蓮(3) 帯広翔陽中
4位 12.80 小菅 永愛(3) 幕別札内中
5位 12.87 久保 陸(3) 帯広五中
6位 13.31 松本 聡哉(3) 芽室中
7位 13.32 西尾 駿人(3) 大樹中
8位 13.91 寺谷 玲凰(3) 広尾中
9位 14.87 尾野 啓介(3) 足寄中
予選【中3】 5組 (0.5)
1位 11.81 下野 杏慈(3) 幕別札内中
2位 11.93 藤村 大和(3) 音更共栄中
3位 12.19 白浜 良太(3) 音更中
4位 12.79 宮沢 凪斗(3) 帯広南町中
5位 12.97 半田 悠光(3) 鹿追瓜幕中
6位 13.33 長崎 奏音(3) 帯広四中
7位 13.63 松田 煌大(3) 音更中
8位 15.19 物見 奏汰(3) 帯広四中
 DNS 道田 楓(3) 帯広聾中
予選【中3】 6組 (-0.1)
1位 12.13 加藤 哲太(3) 帯広南町中
2位 12.16 中田 雅玖(3) 本別中
3位 12.37 松永 歩(3) 幕別札内中
4位 12.62 村上 天真(3) 芽室中
5位 12.68 根本 紫琉(3) 下音更中
6位 13.12 布田 憲司郎(3) 帯広四中
7位 13.32 東 十知朗(3) 帯広南町中
8位 13.46 竹俣 泰志(3) 幕別札内中
9位 15.49 桐山 泰造(3) 芽室中
予選【中3】 7組 (-1.1)
1位 12.15 類家 悠矢(3) 帯広八中
2位 12.25 渡部 孝志(3) 音更中
3位 12.81 梶沢 良介(3) 大樹中
4位 13.01 雄谷 燿(3) 帯広翔陽中
5位 13.31 杉本 峻埜(3) 幕別札内中
6位 13.48 米通 快(3) 帯広南町中
7位 13.71 芦口 慎(3) 下音更中
8位 14.02 川村 鉄臣(3) 音更緑南中
準決勝【中3】 1組 (-0.5)
1位 11.65 山田 渉(3) 下音更中
2位 12.02 照沼 直太朗(3) 音更緑南中
3位 12.29 加藤 哲太(3) 帯広南町中
4位 12.45 長田 依吹(3) 帯広四中
5位 12.54 原田 築(3) 帯広南町中
6位 12.91 根本 紫琉(3) 下音更中
 DNS 片石 蓮(3) 帯広翔陽中
 DNS 城野 海禄(3) 幕別札内中
準決勝【中3】 2組 (-1.2)
1位 11.88 下野 杏慈(3) 幕別札内中
2位 12.20 野々村 太茂(3) 音更中
3位 12.20 中田 雅玖(3) 本別中
4位 12.27 中島 颯汰(3) 芽室中
5位 12.37 白浜 良太(3) 音更中
6位 12.74 村上 天真(3) 芽室中
 DNS 今野 陽翔(3) 帯広川西中
 DNS 梶沢 良介(3) 大樹中
準決勝【中3】 3組 (-2.3)
1位 12.14 類家 悠矢(3) 帯広八中
2位 12.17 藤村 大和(3) 音更共栄中
3位 12.28 辻沢 詩悠(3) 帯広西陵中
4位 12.34 渡部 孝志(3) 音更中
5位 12.37 松永 歩(3) 幕別札内中
6位 12.69 浅野 塁仁(3) 帯広翔陽中
 DNS 徳山 蒼佑(3) 音更緑南中
 DNS 宗田 璃空(3) 帯広南町中
決勝【中3】 (0.3)
1位 11.51 山田 渉(3) 下音更中
2位 11.78 下野 杏慈(3) 幕別札内中
3位 11.97 照沼 直太朗(3) 音更緑南中
4位 12.00 野々村 太茂(3) 音更中
5位 12.02 類家 悠矢(3) 帯広八中
6位 12.10 藤村 大和(3) 音更共栄中
7位 12.11 中田 雅玖(3) 本別中
8位 12.17 中島 颯汰(3) 芽室中
予選 1組 (-0.9)
1位 24.30 中島 颯汰(3) 芽室中
2位 26.59 佐藤 聖人(3) 帯広南町中
3位 28.76 村尾 佳人(1) 音更緑南中
4位 30.09 森田 七音(1) 清水御影中
 DNS 宮川 元虎(3) 清水御影中
 DSQ 菅原 颯(2) 音更中
 DNS 白石 麟(2) 帯広南町中
予選 2組 (0.5)
1位 24.42 渡部 孝志(3) 音更中
2位 24.92 志賀 遥斗(2) 浦幌中
3位 27.18 梁田 悠生(2) 帯広西陵中
4位 28.54 三上 統也(1) 音更緑南中
5位 29.64 村田 悠輔(1) 帯広西陵中
6位 30.19 村上 修将(1) 帯広八中
 DNS 宗田 璃空(3) 帯広南町中
予選 3組 (0.5)
1位 23.08 宮本 哲朗(2) 帯広一中
2位 24.71 永井 登真(3) 芽室中
3位 24.75 辻沢 詩悠(3) 帯広西陵中
4位 25.55 手塚 奈和(2) 芽室中
5位 26.79 日諸 奏風(2) 帯広西陵中
6位 34.39 岡田 丈(1) 幕別札内中
 DNS 長瀬 旬(1) 芽室芽室西中
予選 4組 (1.1)
1位 23.81 今野 陽翔(3) 帯広川西中
2位 24.21 加藤 哲太(3) 帯広南町中
3位 24.38 鈴木 尊大(3) 清水中
4位 25.57 小川 陸叶(2) 音更中
5位 27.52 桜井 昊和(3) 幕別札内中
6位 29.78 広瀬 亮太朗(1) 帯広八中
7位 30.34 鈴木 悠生(1) 音更緑南中
予選 5組 (2.5)
1位 24.39 窪田 仁(3) 帯広翔陽中
2位 25.27 藤村 絆生(2) 芽室中
3位 25.91 小畑 空(3) 帯広七中
4位 26.85 小林 蒼生(2) 幕別中
5位 28.78 矢吹 創永(1) 本別中
6位 31.69 鈴木 慎(1) 足寄中
 DSQ 和賀 一輝(2) 陸別中
予選 6組 (1.8)
1位 23.98 片石 蓮(3) 帯広翔陽中
2位 24.98 岩佐 迅(2) 清水御影中
3位 26.13 河野 絢斗(1) 下音更中
4位 26.45 石田 健心(2) 浦幌中
5位 27.92 目黒 大翔(2) 音更中
6位 30.59 千葉 佑太(1) 帯広四中
 DNS 森 友誠(3) 幕別札内中
予選 7組 (-0.4)
1位 24.36 夏井 優(3) 帯広西陵中
2位 24.47 風間 鉄生(3) 清水御影中
3位 25.03 松永 歩(3) 幕別札内中
4位 25.51 金須 一颯(1) 帯広緑園中
5位 26.57 南出 道寛(1) 芽室芽室西中
6位 30.94 坂本 春樹(1) 浦幌中
 DNS 石山 惺一朗(1) 芽室中
 DNS 奥山 葉太(3) 芽室中
予選 8組 (0.5)
1位 24.76 本庄 航己(1) 帯広二中
2位 25.11 高田 一颯(2) 浦幌中
3位 26.23 伊藤 丈流(2) 帯広四中
4位 27.19 山田 柊平(2) 帯広五中
5位 28.13 月岡 莉玖(2) 帯広西陵中
6位 28.82 鎌田 倖生(3) 下音更中
7位 32.73 桐山 泰造(3) 芽室中
8位 36.43 平岡 大樹(1) 芽室芽室西中
予選 9組 (0.2)
1位 24.55 野々村 太茂(3) 音更中
2位 24.93 白浜 良太(3) 音更中
3位 26.02 菅原 煌(2) 音更緑南中
4位 26.43 岩上 陽仁(2) 新得中
5位 27.17 中村 颯志(1) 帯広翔陽中
6位 34.38 小田山 想馬(1) 帯広八中
 DNS 佐々木 悠牙(1) 下音更中
 DNS 越谷 唯斗(1) 帯広翔陽中
予選 10組 (-0.5)
1位 24.35 類家 悠矢(3) 帯広八中
2位 25.76 原田 築(3) 帯広南町中
3位 26.52 梶沢 良介(3) 大樹中
4位 27.74 大谷 侑輝(3) 幕別札内中
5位 28.67 川村 鉄臣(3) 音更緑南中
6位 30.82 桐井 煌世(2) 帯広四中
7位 34.80 木村 優太(1) 帯広八中
 DNS 藤村 大和(3) 音更共栄中
予選 11組 (-0.7)
1位 24.66 西塚 理矩(2) 帯広緑園中
2位 24.79 菊地 羚弥(2) 帯広四中
3位 25.36 雄谷 燿(3) 帯広翔陽中
4位 25.74 小菅 永愛(3) 幕別札内中
5位 27.58 加々美 慎二郎(1) 幕別札内中
6位 29.86 本田 湊士(2) 芽室中
7位 34.06 掛水 幸星(1) 帯広翔陽中
8位 34.14 辺見 泰成(1) 音更緑南中
予選 12組 (-1.4)
1位 24.89 中田 雅玖(3) 本別中
2位 26.04 太田 響(1) 新得中
3位 26.05 東福寺 快心(3) 鹿追中
4位 26.14 渡辺 大和(2) 帯広八中
5位 27.44 星 奏冬(3) 音更中
6位 28.64 塩田 琉稀(2) 幕別札内中
7位 31.76 別紙 直朗(1) 帯広四中
 DNS 山田 和苑(1) 芽室中
準決勝 1組 (1.7)
1位 24.10 類家 悠矢(3) 帯広八中
2位 24.37 中田 雅玖(3) 本別中
3位 24.50 中島 颯汰(3) 芽室中
4位 24.58 加藤 哲太(3) 帯広南町中
5位 24.88 雄谷 燿(3) 帯広翔陽中
6位 24.91 藤村 絆生(2) 芽室中
7位 25.57 金須 一颯(1) 帯広緑園中
 DNS 高田 一颯(2) 浦幌中
準決勝 2組 (1.0)
1位 23.08 宮本 哲朗(2) 帯広一中
2位 24.33 渡部 孝志(3) 音更中
3位 24.57 鈴木 尊大(3) 清水中
4位 24.65 西塚 理矩(2) 帯広緑園中
5位 24.73 志賀 遥斗(2) 浦幌中
6位 24.92 菊地 羚弥(2) 帯広四中
7位 25.71 小菅 永愛(3) 幕別札内中
8位 26.80 佐藤 聖人(3) 帯広南町中
準決勝 3組 (1.3)
1位 23.58 本庄 航己(1) 帯広二中
2位 23.87 夏井 優(3) 帯広西陵中
3位 23.87 片石 蓮(3) 帯広翔陽中
4位 24.50 松永 歩(3) 幕別札内中
5位 24.53 風間 鉄生(3) 清水御影中
6位 24.83 岩佐 迅(2) 清水御影中
7位 25.03 原田 築(3) 帯広南町中
8位 25.39 手塚 奈和(2) 芽室中
準決勝 4組 (2.3)
1位 23.87 野々村 太茂(3) 音更中
2位 23.92 窪田 仁(3) 帯広翔陽中
3位 24.29 白浜 良太(3) 音更中
4位 24.35 永井 登真(3) 芽室中
5位 24.76 辻沢 詩悠(3) 帯広西陵中
6位 25.78 太田 響(1) 新得中
7位 26.24 小川 陸叶(2) 音更中
 DNS 今野 陽翔(3) 帯広川西中
決勝 (0.9)
1位 22.68 宮本 哲朗(2) 帯広一中
2位 23.48 野々村 太茂(3) 音更中
3位 23.72 類家 悠矢(3) 帯広八中
4位 23.94 本庄 航己(1) 帯広二中
5位 24.10 夏井 優(3) 帯広西陵中
6位 24.11 窪田 仁(3) 帯広翔陽中
7位 24.35 渡部 孝志(3) 音更中
8位 24.36 中田 雅玖(3) 本別中
予選 1組
1位 56.10 藤村 絆生(2) 芽室中
2位 58.93 北野 健史朗(3) 幕別札内中
3位 61.01 金沢 蓮(1) 帯広八中
4位 61.37 細木 瑛太(3) 音更中
5位 65.89 山中 康輔(3) 鹿追瓜幕中
6位 70.05 北野 幸之介(1) 幕別札内中
 DNS 荒木 優楽(3) 芽室中
予選 2組
1位 54.30 夏井 優(3) 帯広西陵中
2位 55.21 小畑 空(3) 帯広七中
3位 55.60 風間 鉄生(3) 清水御影中
4位 58.38 東福寺 快心(3) 鹿追中
5位 59.50 布田 憲司郎(3) 帯広四中
6位 67.77 高橋 玄樹(1) 幕別札内中
7位 79.26 三宅 陽太(1) 帯広四中
予選 3組
1位 54.45 高倉 駿希(3) 芽室中
2位 56.07 鈴木 尊大(3) 清水中
3位 57.17 加藤 瑠唯(2) 幕別札内中
4位 59.81 村田 煌樹(3) 帯広西陵中
5位 60.63 稲見 周悟(3) 幕別中
6位 61.56 井沢 泉里(3) 士幌町中央中
7位 71.61 物見 奏汰(3) 帯広四中
予選 4組
1位 54.42 野代 琉生(2) 幕別札内中
2位 55.07 城野 海禄(3) 幕別札内中
3位 56.65 永井 登真(3) 芽室中
4位 60.47 岩上 陽仁(2) 新得中
5位 62.98 佐々木 悠稀(3) 新得中
6位 67.02 大野 朝陽(1) 十勝AC
7位 71.47 千葉 佑太(1) 帯広四中
予選 5組
1位 54.11 窪田 仁(3) 帯広翔陽中
2位 55.70 塩谷 耕平(3) 士幌町中央中
3位 57.75 長田 依吹(3) 帯広四中
4位 60.71 佐藤 聖人(3) 帯広南町中
5位 61.02 横田 暖幸(1) 帯広四中
6位 62.57 大谷 侑輝(3) 幕別札内中
決勝 1組
1位 56.30 風間 鉄生(3) 清水御影中
2位 57.62 加藤 瑠唯(2) 幕別札内中
3位 57.96 東福寺 快心(3) 鹿追中
4位 58.40 長田 依吹(3) 帯広四中
5位 59.05 布田 憲司郎(3) 帯広四中
6位 60.63 北野 健史朗(3) 幕別札内中
 DNS 永井 登真(3) 芽室中
 DNS 鈴木 尊大(3) 清水中
決勝 2組
1位 54.11 窪田 仁(3) 帯広翔陽中
2位 55.26 城野 海禄(3) 幕別札内中
3位 55.34 夏井 優(3) 帯広西陵中
4位 55.79 藤村 絆生(2) 芽室中
5位 55.88 小畑 空(3) 帯広七中
 DNS 高倉 駿希(3) 芽室中
 DNS 野代 琉生(2) 幕別札内中
 DNS 塩谷 耕平(3) 士幌町中央中
予選 1組
1位 1.59.58 山田 和生(3) 音更中
2位 2.20.05 柳川 楓(2) 下音更中
3位 2.22.32 福原 琉心(3) 幕別中
4位 2.33.44 松田 晴太(3) 帯広南町中
5位 2.37.19 片平 創介(1) 帯広翔陽中
6位 2.46.32 山中 康輔(3) 鹿追瓜幕中
7位 2.47.60 明正 匠馬(2) 帯広四中
 DNS 佐々木 湊太(1) 清水中
予選 2組
1位 2.09.74 梅津 雄飛(3) 幕別札内中
2位 2.20.69 小島 幹太(3) 下音更中
3位 2.23.18 村田 煌樹(3) 帯広西陵中
4位 2.24.89 台蔵 心馳(2) 大樹中
5位 2.32.13 竹俣 泰志(3) 幕別札内中
6位 2.34.44 大野 徠揮(1) 帯広西陵中
7位 2.34.51 徳山 葵灯(1) 音更緑南中
8位 2.43.07 江田 弘樹(1) 本別中
予選 3組
1位 2.06.74 徳山 蒼佑(3) 音更緑南中
2位 2.07.49 沢山 礼慈(2) 足寄中
3位 2.18.02 石黒 太一(3) 下音更中
4位 2.19.65 北沼 真明(2) 帯広南町中
5位 2.34.34 島田 穣一朗(2) 帯広五中
6位 2.39.76 上田 絢惺(2) 大樹中
7位 2.43.66 青木 啓弥(1) 音更緑南中
8位 3.02.88 伏見 春馬(2) 本別中
予選 4組
1位 2.18.04 佐藤 泰雅(3) 音更中
2位 2.18.61 田村 壮馬(2) 幕別札内中
3位 2.25.07 吉村 一冴(3) 本別中
4位 2.36.51 原田 拳太郎(2) 帯広一中
5位 2.55.19 西川 航平(1) 新得中
6位 3.12.35 正保 力(1) 鹿追瓜幕中
 DNS 神谷 悠翔(3) 浦幌中
 DNS 中村 駿太郎(2) 幕別札内中
予選 5組
1位 2.10.08 塩谷 耕平(3) 士幌町中央中
2位 2.13.44 井沢 泉里(3) 士幌町中央中
3位 2.14.34 真下 陸人(2) 幕別札内中
4位 2.25.26 山中 皓貴(3) 幕別中
5位 2.26.29 佐々木 悠稀(3) 新得中
6位 2.34.28 横野 春翔(1) 新得中
7位 2.57.85 野原 瑠善(1) 帯広八中
8位 2.59.89 唯野 虎徹(1) 本別中
予選 6組
1位 2.09.59 菅原 瑞生(3) 鹿追中
2位 2.11.96 佐藤 澄空(3) 音更中
3位 2.19.29 三島 隆登(3) 帯広西陵中
4位 2.32.24 竹中 健太郎(3) 音更駒場中
5位 2.45.38 荒井 奏介(2) 鹿追瓜幕中
6位 2.50.34 大美浪 結翔(2) 大樹中
7位 2.57.67 三上 陽新(1) 帯広八中
 DNS 石原 大翔(2) 帯広緑園中
予選 7組
1位 2.12.40 横堀 琉汰(2) 帯広緑園中
2位 2.13.13 太田 侑志(3) 帯広緑園中
3位 2.27.71 鈴木 里空(3) 幕別中
4位 2.34.88 近藤 世良(3) 清水御影中
5位 2.39.31 染谷 俊佑(2) 幕別札内中
6位 2.39.64 玉沢 健太郎(3) 新得屈足中
7位 2.48.84 鳥居 孝全(1) 帯広一中
8位 3.14.85 清野 智也(1) 帯広八中
決勝 1組
1位 2.12.13 佐藤 澄空(3) 音更中
2位 2.12.59 井沢 泉里(3) 士幌町中央中
3位 2.13.03 太田 侑志(3) 帯広緑園中
4位 2.14.29 柳川 楓(2) 下音更中
5位 2.14.42 小島 幹太(3) 下音更中
6位 2.14.73 田村 壮馬(2) 幕別札内中
7位 2.14.78 石黒 太一(3) 下音更中
 DNS 真下 陸人(2) 幕別札内中
決勝 2組
1位 1.57.55 山田 和生(3) 音更中
2位 2.05.56 梅津 雄飛(3) 幕別札内中
3位 2.06.08 徳山 蒼佑(3) 音更緑南中
4位 2.09.46 塩谷 耕平(3) 士幌町中央中
5位 2.09.90 沢山 礼慈(2) 足寄中
6位 2.10.02 佐藤 泰雅(3) 音更中
7位 2.10.52 横堀 琉汰(2) 帯広緑園中
 DNS 菅原 瑞生(3) 鹿追中
予選 1組
1位 4.02.17 山田 和生(3) 音更中
2位 4.34.27 菅原 瑞生(3) 鹿追中
3位 4.34.53 沢山 礼慈(2) 足寄中
4位 4.37.74 真下 陸人(2) 幕別札内中
5位 4.38.74 鍋谷 真斗(2) 帯広川西中
6位 4.45.29 田村 壮馬(2) 幕別札内中
7位 4.45.75 熱海 陽大(2) 幕別札内中
8位 4.47.71 神戸 遥真(2) 帯広四中
9位 4.49.37 中川 和志(2) 音更中
10位 4.49.82 北沼 真明(2) 帯広南町中
11位 4.55.34 近藤 世良(3) 清水御影中
12位 4.55.49 吉村 一冴(3) 本別中
13位 4.56.11 石黒 太一(3) 下音更中
14位 5.17.73 志村 尭数(2) 帯広四中
15位 5.31.79 小窪 洵平(2) 鹿追瓜幕中
16位 6.10.97 伏見 春馬(2) 本別中
17位 6.56.22 松井 琉生斗(2) 帯広聾中
 DNS 大山 航輝(2) 新得中
 DNS 神谷 悠翔(3) 浦幌中
予選 2組
1位 4.24.27 梅津 雄飛(3) 幕別札内中
2位 4.25.68 長内 悠斗(2) 幕別札内中
3位 4.28.46 相馬 蓮杜(3) 音更中
4位 4.30.51 山久保 健琉(3) 帯広南町中
5位 4.31.43 佐藤 泰雅(3) 音更中
6位 4.31.78 福原 琉心(3) 幕別中
7位 4.37.53 高橋 丈琉(2) 足寄中
8位 4.43.56 田中 旬(3) 帯広南町中
9位 4.49.95 大道 楓(3) 音更中
10位 4.56.77 後藤 駿典(3) 清水御影中
11位 4.56.96 野村 真之(2) 帯広四中
12位 4.58.13 小林 柔太(3) 帯広南町中
13位 4.59.57 平良 和也(2) 帯広南町中
14位 5.03.58 島田 穣一朗(2) 帯広五中
15位 5.21.71 佐藤 樹(3) 大樹中
16位 5.24.63 宮本 庸平(2) 帯広翔陽中
17位 5.33.92 大美浪 結翔(2) 大樹中
 DNS 立石 椿(2) 鹿追瓜幕中
予選 3組
1位 4.33.95 伊藤 蓮(3) 音更緑南中
2位 4.33.98 大井 侑昊(3) 音更緑南中
3位 4.34.06 佐藤 晴人(3) 音更緑南中
4位 4.41.75 杉山 聖弥(2) 幕別札内中
5位 4.43.82 渡辺 煌大(2) 芽室中
6位 4.43.90 荒 瑞葵(2) 幕別札内中
7位 4.48.32 台蔵 心馳(2) 大樹中
8位 4.49.73 山中 皓貴(3) 幕別中
9位 4.52.13 鈴木 里空(3) 幕別中
10位 4.53.86 竹中 健太郎(3) 音更駒場中
11位 5.01.53 斎藤 充希(2) 新得中
12位 5.15.01 佐藤 優成(2) 足寄中
13位 5.16.21 上田 絢惺(2) 大樹中
14位 5.17.51 木内 基暉(2) 大樹中
15位 5.21.02 水野 壮雅(2) 音更中
16位 5.22.05 玉沢 健太郎(3) 新得屈足中
 DNS 道田 楓(3) 帯広聾中
 DNS 松田 晴太(3) 帯広南町中
決勝
1位 4.04.04 山田 和生(3) 音更中
2位 4.06.74 梅津 雄飛(3) 幕別札内中
3位 4.18.57 佐藤 晴人(3) 音更緑南中
4位 4.19.99 伊藤 蓮(3) 音更緑南中
5位 4.21.13 菅原 瑞生(3) 鹿追中
6位 4.23.07 山久保 健琉(3) 帯広南町中
7位 4.23.63 沢山 礼慈(2) 足寄中
8位 4.28.96 長内 悠斗(2) 幕別札内中
9位 4.32.78 相馬 蓮杜(3) 音更中
10位 4.33.30 大井 侑昊(3) 音更緑南中
11位 4.33.37 真下 陸人(2) 幕別札内中
12位 4.34.13 杉山 聖弥(2) 幕別札内中
13位 4.34.74 鍋谷 真斗(2) 帯広川西中
14位 4.39.36 田中 旬(3) 帯広南町中
15位 4.40.55 高橋 丈琉(2) 足寄中
16位 4.42.43 福原 琉心(3) 幕別中
17位 4.48.08 佐藤 泰雅(3) 音更中
 DNS 渡辺 煌大(2) 芽室中
予選【中1】 1組
1位 5.02.13 片平 創介(1) 帯広翔陽中
2位 5.13.87 高森 銀河(1) 下音更中
3位 5.18.48 高橋 玄樹(1) 幕別札内中
4位 5.21.71 青木 啓弥(1) 音更緑南中
5位 5.26.20 笹木 楓真(1) 鹿追瓜幕中
6位 5.29.43 鳥居 孝全(1) 帯広一中
7位 5.30.21 鈴木 継仁(1) 帯広八中
8位 5.30.60 真鍋 楽(1) 帯広南町中
9位 5.58.56&nbs