山口県中学校通信陸上2023年 速報結果

山口県の陸上競技大会速報結果 山口中学校通信
山口県の陸上競技大会速報結果

『山口中学校通信』の関連・過去大会一覧

もっと見る

北海道
北海道
小樽後志
道南
南空知
日胆
東北
関東
西部
東部
北信越
加賀地区
東海
尾張
西三河
近畿
中国
岡山
四国
九州

山口県中学校通信陸上

会場:維新百年記念公園(陸)
開催日:2023年7月23日~24日

予選【中1】 1組 (0.1)
1位 12.57 渡辺 日色(1) 翔雲中
2位 12.91 坂野 鉄平(1) 長門深川中
3位 13.19 篠田 佳佑(1) 田布施中
4位 13.54 山下 晴大(1) 山口FSL
5位 14.24 島本 遥希(1) 下関彦島中
6位 15.64 山田 理仁(1) 防府小野中
 DNS 有馬 秀雄(1) 厚狭中
 DNS 柏原 心晏(1) 柳井中
 DNS 藤井 雄大(1) 山口鴻南中
予選【中1】 2組 (1.4)
1位 12.28 大下 心太郎(1) 下関菊川中
2位 12.46 藤本 琥太郎(1) 下関垢田中
3位 12.86 西本 聡真(1) 光島田中
4位 13.26 河野 柚輝(1) 周南桜田中
5位 13.48 国本 渉琉(1) 防府華陽中
6位 13.67 片嶋 翔(1) 翔雲中
7位 13.86 堤 友希(1) 光浅江中
8位 13.92 久保 乃稀(1) 旭中
 DNS 兼田 祐起斗(1) 周防大島中
予選【中1】 3組 (0.8)
1位 12.73 和田 玲音(1) 長門深川中
2位 12.74 渡辺 達仁(1) 下松末武中
3位 13.01 村上 湊真(1) 山口鴻南中
4位 13.28 椙山 翔(1) 翔雲中
5位 13.54 貞野 隆乃介(1) 下関菊川中
6位 13.90 秋貞 聡哉(1) 下関垢田中
7位 14.96 勝本 大和(1) 萩むつみ中
 DNS 花田 劉人(1) 下関勝山中
予選【中1】 4組 (1.4)
1位 13.18 田辺 孝亮(1) 柳井中
2位 13.23 岡 柊志(1) 下関川中中
3位 13.47 川元 理史(1) 山口小郡中
4位 13.47 棟近 愛都(1) 光浅江中
5位 13.83 尾崎 蓮(1) 周南太華中
6位 14.31 種岡 大芽(1) 下関長府中
7位 14.41 山添 一颯(1) 山口大内中
 DNS 古田 虎太郎(1) 夢が丘中
予選【中1】 5組 (-0.4)
1位 12.87 平田 遥人(1) 山口大内中
2位 13.06 梅地 開斗(1) 萩むつみ中
3位 13.24 木村 京志郎(1) 下関東部中
4位 13.47 藤本 虎天(1) 防府右田中
5位 13.56 栗田 ジェロ(1) 防府桑山中
6位 13.94 石川 陽都(1) 野田学園中
 DNS 岡坂 優雅(1) 宇部常盤中
 DSQ 竹里 信輝(1) 下松末武中
予選【中1】 6組 (0.6)
1位 12.15 樹下 慈温(1) 周防大島中
2位 12.56 山方 遥翔(1) 光浅江中
3位 13.00 栗田 智弥(1) 山陽小野田竜王中
4位 13.51 福島 蒼大(1) 周南富田中
5位 13.62 中川 陽斗(1) 田布施中
6位 13.69 水津 奏亜(1) 萩西中
7位 13.97 安森 稜太朗(1) 長門深川中
 DNS 小西 真白(1) 山口鴻南中
予選【中1】 7組 (-0.7)
1位 12.76 村上 心(1) 木屋川中
2位 12.83 清水 息吹(1) 光浅江中
3位 13.40 池松 和季(1) 下関長府中
4位 13.46 飛垣 匠海(1) 県下関中等中
5位 13.85 樋口 歩(1) 宇部西岐波中
6位 13.99 堤 悠亮(1) 周南熊毛中
7位 14.26 原田 音(1) 宇部黒石中
8位 14.58 藤井 奏輔(1) 光島田中
予選【中1】 8組 (0.0)
1位 11.72 柏田 琉依(1) 山口FSL
2位 12.90 山本 天虎(1) 下松末武中
3位 13.49 藤村 獅大(1) 小野田中
4位 13.66 三海 直輝(1) 光大和中
5位 13.80 友景 奏太(1) 山口徳地中
6位 14.27 重永 湊大(1) 宇部藤山中
7位 15.96 堀本 柚真(1) 宇部厚南中
 DNS 稲井 悠人(1) 周南富田中
準決勝【中1】 1組 (0.5)
1位 12.41 大下 心太郎(1) 下関菊川中
2位 12.47 藤本 琥太郎(1) 下関垢田中
3位 12.65 渡辺 日色(1) 翔雲中
4位 12.66 山方 遥翔(1) 光浅江中
5位 13.03 梅地 開斗(1) 萩むつみ中
6位 13.30 木村 京志郎(1) 下関東部中
7位 13.31 岡 柊志(1) 下関川中中
8位 13.40 河野 柚輝(1) 周南桜田中
準決勝【中1】 2組 (0.9)
1位 11.81 柏田 琉依(1) 山口FSL
2位 12.65 村上 心(1) 木屋川中
3位 12.85 平田 遥人(1) 山口大内中
4位 13.02 山本 天虎(1) 下松末武中
5位 13.22 村上 湊真(1) 山口鴻南中
6位 13.24 栗田 智弥(1) 山陽小野田竜王中
7位 13.40 池松 和季(1) 下関長府中
 DSQ 清水 息吹(1) 光浅江中
準決勝【中1】 3組 (-0.3)
1位 12.15 樹下 慈温(1) 周防大島中
2位 12.81 和田 玲音(1) 長門深川中
3位 12.92 渡辺 達仁(1) 下松末武中
4位 13.25 坂野 鉄平(1) 長門深川中
5位 13.27 篠田 佳佑(1) 田布施中
6位 13.31 田辺 孝亮(1) 柳井中
7位 13.37 椙山 翔(1) 翔雲中
 DNS 西本 聡真(1) 光島田中
決勝【中1】 (0.5)
1位 11.77 柏田 琉依(1) 山口FSL
2位 11.99 樹下 慈温(1) 周防大島中
3位 12.33 大下 心太郎(1) 下関菊川中
4位 12.44 藤本 琥太郎(1) 下関垢田中
5位 12.46 山方 遥翔(1) 光浅江中
6位 12.69 村上 心(1) 木屋川中
7位 12.82 和田 玲音(1) 長門深川中
8位 12.84 渡辺 日色(1) 翔雲中
予選【中2】 1組 (1.1)
1位 12.17 弘津 佐助(2) 柳井中
2位 12.32 古谷 浬(2) 大井小中
3位 12.34 滝本 歩斗(2) 下関川中中
4位 12.41 上田 崇剛(2) 山口大内中
5位 12.52 木村 亮馬(2) 小野田中
6位 12.70 中野 滉太(2) 下関東部中
7位 12.78 佐伯 龍飛(2) 防府右田中
8位 13.25 久保 紹翔(2) 下関長成中
予選【中2】 2組 (-0.2)
1位 11.92 六郎 万廉人(2) 周南太華中
2位 11.95 佃 圭汰(2) 下関川中中
3位 12.26 今井 維吹(2) 柳井中
4位 12.43 上田 新之助(2) 防府華陽中
5位 12.69 加藤 駿介(2) 光浅江中
6位 12.76 永田 力丸(2) 県下関中等中
7位 13.05 笹野 悠希(2) 秋月中
8位 13.53 竹原 幸之介(2) 小野田中
予選【中2】 3組 (-0.6)
1位 12.05 福永 澄海(2) 萩西中
2位 12.40 田中 悠斗(2) 下関日新中
3位 12.44 石井 順也(2) 下関川中中
4位 12.60 中谷 輝汰(2) 周南富田中
5位 12.76 和久 隼士(2) 長門深川中
6位 12.81 西村 悠吾(2) 山口小郡中
7位 12.92 梶山 大地(2) 山口鴻南中
8位 13.66 加藤 惺(2) 野田学園中
9位 14.13 五嶋 優(2) 旭中
予選【中2】 4組 (-1.2)
1位 12.20 西嶋 蓮斗(2) 周南富田中
2位 12.33 田中 飛羽(2) 宇部常盤中
3位 12.35 戸崎 春暉(2) 萩西中
4位 12.47 室 洸希(2) 下関山の田中
5位 12.69 デイビス 廉(2) 防府華陽中
6位 13.15 大内 洋人(2) 田布施中
7位 13.17 金子 青葉(2) 厚狭中
 DSQ 石本 貫一郎(2) 木屋川中
決勝【中2】 (-0.6)
1位 11.86 六郎 万廉人(2) 周南太華中
2位 11.95 福永 澄海(2) 萩西中
3位 12.04 佃 圭汰(2) 下関川中中
4位 12.20 弘津 佐助(2) 柳井中
5位 12.28 西嶋 蓮斗(2) 周南富田中
6位 12.31 今井 維吹(2) 柳井中
7位 12.32 田中 飛羽(2) 宇部常盤中
8位 12.49 古谷 浬(2) 大井小中
予選【中3】 1組 (1.7)
1位 11.45 福永 叶人(3) 周南太華中
2位 12.02 秋田 真良(3) 萩東中
3位 12.12 久保 慧悟(3) 下関勝山中
4位 12.34 松岡 七舜(3) 防府桑山中
5位 12.37 原田 裕盛(3) 山口徳地中
6位 12.46 原田 英承(3) 萩むつみ中
7位 12.52 脇坂 允人(3) 下関長府中
8位 12.86 田中 虹(3) 防府国府中
 DNS 楠本 結斗(3) 周南富田中
予選【中3】 2組 (-0.2)
1位 11.83 佐藤 俊(3) 山口鴻南中
2位 11.90 秋山 和真(3) 下関日新中
3位 11.92 池田 祐樹(3) 下関彦島中
4位 12.32 広田 陸斗(3) 日置中
5位 12.43 黒木 颯人(3) 下関勝山中
6位 12.55 尾田 浩輝(3) 小野田中
7位 12.61 西平 将也(3) 下関川中中
 DNS 山下 由真(3) 山口小郡中
 DNS 森重 迅翔(3) 周南岐陽中
予選【中3】 3組 (-0.5)
1位 11.62 国永 育哉(3) 下松末武中
2位 11.84 川上 紫苑(3) 防府華陽中
3位 12.13 茶谷 友翔(3) 下関山の田中
4位 12.17 松鶴 琉都(3) 厚東川中
5位 12.41 笠井 尋斗(3) 山陽小野田高千帆中
6位 12.72 繁沢 優希(3) 高森みどり
7位 13.58 河野 桜介(3) 山陽小野田竜王中
 DNS 西本 凌介(3) 岩国中
 DNS 松元 智樹(3) 宇部藤山中
予選【中3】 4組 (-0.3)
1位 11.99 杉原 颯馬(3) 光島田中
2位 12.04 白根 大雅(3) 下関長府中
3位 12.17 田辺 佳之(3) 萩西中
4位 12.23 佐藤 由規(3) 大嶺中
5位 12.59 河崎 優太(3) 上宇部中
6位 12.74 石光 知季(3) 野田学園中
7位 12.78 須村 蓮(3) 宇部黒石中
8位 12.92 村岡 翔(3) 岩国中
9位 13.16 佐々木 悠真(3) 宇部神原中
予選【中3】 5組 (0.5)
1位 11.62 岩崎 有輝(3) 下関山の田中
2位 11.80 小村 怜(3) 下松末武中
3位 12.16 石丸 絢大(3) 萩東中
4位 12.33 烏田 聡太(3) 山口鴻南中
5位 12.50 田中 成(3) 下関川中中
6位 13.08 佐々木 楽音(3) 木屋川中
7位 13.36 佐々木 太陽(3) 防府小野中
 DNS 前村 一颯(3) 下関東部中
 DNS 中根 悠貴(3) 岩国川下中
予選【中3】 6組 (-0.9)
1位 11.27 長網 優茉(3) 下関勝山中
2位 12.11 水村 太河(3) 柳井中
3位 12.18 野本 泰生(3) 宇部黒石中
4位 12.28 清水 柾己(3) 周南熊毛中
5位 12.37 山本 真輝(3) 周南岐陽中
6位 12.43 岡田 廉(3) 光浅江中
7位 12.70 伊川 久遠(3) 宇部東岐波中
8位 13.26 小野 晴貴(3) 周南桜田中
9位 13.33 板垣 希生(3) 下関向洋中
予選【中3】 7組 (0.7)
1位 11.68 坂田 碧志(3) 山口小郡中
2位 11.79 田村 穂高(3) 萩東中
3位 11.99 中尾 辿(3) 下関菊川中
4位 12.17 渡部 陽斗(3) 周南富田中
5位 12.55 宮部 恭一(3) 岩国麻里布中
6位 12.56 矢野下 大輝(3) 光島田中
7位 13.03 丸山 圭司(3) 下関彦島中
 DNS 市瀬 陽基(3) 萩西中
 DNS 坂井 諒祐(3) 山口大附光中
予選【中3】 8組 (1.0)
1位 11.70 渡辺 光仁(3) 下松末武中
2位 11.93 岩村 志穏(3) 下関山の田中
3位 12.33 中村 颯人(3) 光島田中
4位 12.34 藤崎 巧真(3) 下関東部中
5位 12.43 古川 心大(3) 周南岐陽中
6位 12.72 加藤 瑞己(3) 柳井中
7位 12.73 末富 晴一(3) 防府桑山中
 DNS 真鍋 琥太郎(3) 宇部藤山中
準決勝【中3】 1組 (1.4)
1位 11.21 長網 優茉(3) 下関勝山中
2位 11.64 渡辺 光仁(3) 下松末武中
3位 11.83 佐藤 俊(3) 山口鴻南中
4位 11.98 秋山 和真(3) 下関日新中
5位 11.98 岩村 志穏(3) 下関山の田中
6位 12.00 中尾 辿(3) 下関菊川中
7位 12.01 久保 慧悟(3) 下関勝山中
8位 12.05 渡部 陽斗(3) 周南富田中
準決勝【中3】 2組 (1.0)
1位 11.06 福永 叶人(3) 周南太華中
2位 11.33 坂田 碧志(3) 山口小郡中
3位 11.61 杉原 颯馬(3) 光島田中
4位 11.75 川上 紫苑(3) 防府華陽中
5位 11.91 茶谷 友翔(3) 下関山の田中
6位 11.99 池田 祐樹(3) 下関彦島中
7位 12.09 秋田 真良(3) 萩東中
8位 12.11 田辺 佳之(3) 萩西中
準決勝【中3】 3組 (1.7)
1位 11.58 岩崎 有輝(3) 下関山の田中
2位 11.58 国永 育哉(3) 下松末武中
3位 11.76 田村 穂高(3) 萩東中
4位 11.78 小村 怜(3) 下松末武中
5位 11.82 水村 太河(3) 柳井中
6位 12.11 石丸 絢大(3) 萩東中
7位 12.12 松鶴 琉都(3) 厚東川中
8位 12.16 白根 大雅(3) 下関長府中
決勝【中3】 (1.1)
1位 10.94 福永 叶人(3) 周南太華中
2位 11.33 長網 優茉(3) 下関勝山中
3位 11.35 坂田 碧志(3) 山口小郡中
4位 11.66 岩崎 有輝(3) 下関山の田中
5位 11.69 渡辺 光仁(3) 下松末武中
6位 11.70 杉原 颯馬(3) 光島田中
7位 11.81 川上 紫苑(3) 防府華陽中
8位 13.08 国永 育哉(3) 下松末武中
予選 1組 (0.6)
1位 23.17 福永 叶人(3) 周南太華中
2位 24.34 清水 柾己(3) 周南熊毛中
3位 24.66 広田 陸斗(3) 日置中
4位 25.10 松鶴 琉都(3) 厚東川中
5位 25.78 加藤 大雅(3) 周南福川中
6位 26.48 永松 陽向(3) 萩東中
 DNS 渡辺 光仁(3) 下松末武中
 DNS 古田 虎太郎(1) 夢が丘中
 DNS 岩崎 有輝(3) 下関山の田中
予選 2組 (0.2)
1位 22.86 長網 優茉(3) 下関勝山中
2位 24.71 秋山 和真(3) 下関日新中
3位 25.29 橋本 宙到(3) 下関垢田中
4位 26.56 小田 悠人(3) 下関彦島中
5位 31.91 古賀 陽向(3) 宇部藤山中
 DNS 小村 怜(3) 下松末武中
 DNS 柏田 琉依(1) 山口FSL
 DNS 舞田 知明(3) 防府国府中
予選 3組 (-0.2)
1位 23.90 竹下 維杜(3) 下関垢田中
2位 23.94 渕上 和希(3) 光井中
3位 23.95 杉原 颯馬(3) 光島田中
4位 24.46 秋田 真良(3) 萩東中
5位 25.66 西平 将也(3) 下関川中中
6位 25.72 藤崎 巧真(3) 下関東部中
7位 26.61 藤吉 健(3) 県下関中等中
8位 26.96 岩本 奏人(3) 須佐中
予選 4組 (0.6)
1位 23.00 清本 快(3) 下関向洋中
2位 24.76 野本 泰生(3) 宇部黒石中
3位 24.82 石丸 絢大(3) 萩東中
4位 25.52 田中 悠斗(2) 下関日新中
5位 26.06 松橋 虎太朗(3) 木屋川中
 DNS 佐藤 俊(3) 山口鴻南中
 DNS 坂井 諒祐(3) 山口大附光中
 DNS 国永 育哉(3) 下松末武中
予選 5組 (0.6)
1位 22.71 坂野 真大(3) 長門深川中
2位 23.68 椎木 大翔(3) 高川学園中
3位 24.00 水村 太河(3) 柳井中
4位 24.78 佐藤 由規(3) 大嶺中
5位 24.91 白根 大雅(3) 下関長府中
6位 25.97 平川 士竜(3) 宇部黒石中
7位 26.11 藤田 徠希(3) 大井小中
 DNS 中野 滉太(2) 下関東部中
決勝 (-0.6)
1位 22.74 福永 叶人(3) 周南太華中
2位 22.82 長網 優茉(3) 下関勝山中
3位 23.05 坂野 真大(3) 長門深川中
4位 23.27 清本 快(3) 下関向洋中
5位 23.58 杉原 颯馬(3) 光島田中
6位 23.58 椎木 大翔(3) 高川学園中
7位 24.32 渕上 和希(3) 光井中
 DNS 竹下 維杜(3) 下関垢田中
予選 1組
1位 53.10 竹下 維杜(3) 下関垢田中
2位 55.57 花田 敦裕(3) 下松末武中
3位 55.83 香川 優(3) 柳井中
4位 56.70 和田 凌駕(3) 下関東部中
5位 56.80 長谷川 聡大(3) 下関勝山中
6位 60.23 高森 諒太(2) 防府華陽中
7位 60.68 原田 蒼介(3) 下松中
 DNS 岡本 修(3) 防府右田中
予選 2組
1位 52.00 清本 快(3) 下関向洋中
2位 56.50 白石 祐貴(3) 宇部黒石中
3位 56.98 舞田 知明(3) 防府国府中
4位 57.64 酒井 彗多(3) 山口大内中
5位 59.73 山本 温毅(3) 岩国川下中
6位 60.48 西村 大翔(2) 下関玄洋中
7位 61.24 園田 一太(3) 大嶺中
8位 68.59 能村 瑛太(2) 宇部厚南中
予選 3組
1位 52.29 椎木 大翔(3) 高川学園中
2位 53.73 野田 明空(2) 下関東部中
3位 55.22 柴田 大輝(3) 宇部黒石中
4位 56.34 近藤 拓実(3) 下関川中中
5位 56.88 加藤 秀弥(3) 野田学園中
6位 59.34 松永 尊(3) 岩国麻里布中
7位 60.21 工藤 漱士(3) 下関玄洋中
 DNS 高山 駿斗(3) 山口大附光中
決勝
1位 49.95 清本 快(3) 下関向洋中
2位 50.40 椎木 大翔(3) 高川学園中
3位 51.21 竹下 維杜(3) 下関垢田中
4位 52.70 野田 明空(2) 下関東部中
5位 54.09 花田 敦裕(3) 下松末武中
6位 54.13 香川 優(3) 柳井中
7位 54.47 柴田 大輝(3) 宇部黒石中
8位 55.56 近藤 拓実(3) 下関川中中
四種競技
1位 55.54 塚本 大地(2) 萩西中
2位 57.60 手嶋 蒼生(3) 周南富田中
3位 58.49 志村 聡(2) 下関向洋中
4位 60.18 岩本 瑛人(3) 宇部西岐波中
5位 61.62 安原 悠人(2) 岩国麻里布中
6位 64.37 玉井 郷臣(3) 周南熊毛中
予選 1組
1位 2.01.01 国本 力(3) 山口小郡中
2位 2.01.05 佐山 青(3) 周南富田中
3位 2.02.03 三木 義之(3) 下関東部中
4位 2.02.93 大原 蓮(3) 山陽小野田高千帆中
5位 2.03.27 安藤 直希(3) 山陽小野田高千帆中
6位 2.05.26 山本 睦生(3) 周南桜田中
7位 2.05.50 杉原 蒼士(3) 萩西中
8位 2.10.26 前田 昂太(3) 下関勝山中
9位 2.18.06 古谷 隼士(3) 周南富田中
 DNS 石川 颯人(2) 周南周陽中
予選 2組
1位 2.08.66 南 航平(3) 宇部西岐波中
2位 2.09.68 堀永 澪(3) 周南熊毛中
3位 2.11.16 田中 翼(3) 周南岐陽中
4位 2.11.70 篠原 啓真(3) 下関勝山中
5位 2.17.78 田中 佑(2) 下関東部中
6位 2.19.78 白石 祐貴(3) 宇部黒石中
7位 2.20.37 阪口 日向(3) 下関日新中
8位 2.21.07 市田 暖弥(3) 周防大島中
 DNS 香川 優(3) 柳井中
 DNS 加藤 秀弥(3) 野田学園中
予選 3組
1位 2.26.32 服部 陽季(2) 下関山の田中
2位 2.26.45 野間 巧真(3) 防府小野中
3位 2.27.62 米川 瑠惟(3) 山口大内中
4位 2.28.98 渡辺 栞音(3) 山陽小野田高千帆中
5位 2.35.83 平川 壮信(1) 光大和中
6位 2.36.24 松村 奏希(3) 平生中
7位 2.38.51 吉永 椋真(3) 晃英館中
8位 2.43.24 木村 優斗(1) 周南太華中
9位 2.48.75 尾山 太一(2) 宇部厚南中
10位 2.48.83 井宮 将博(3) 大島中
 DNS 松本 高弥(3) 山陽小野田竜王中
決勝
1位 2.00.09 佐山 青(3) 周南富田中
2位 2.00.54 三木 義之(3) 下関東部中
3位 2.01.59 国本 力(3) 山口小郡中
4位 2.03.85 安藤 直希(3) 山陽小野田高千帆中
5位 2.06.97 山本 睦生(3) 周南桜田中
6位 2.09.41 杉原 蒼士(3) 萩西中
7位 2.09.65 大原 蓮(3) 山陽小野田高千帆中
8位 2.13.03 南 航平(3) 宇部西岐波中
タイムレース 1組
1位 4.13.73 木村 啓運(3) 萩西中
2位 4.13.97 平尾 洸太郎(3) 防府国府中
3位 4.14.03 佐山 青(3) 周南富田中
4位 4.14.12 三木 義之(3) 下関東部中
5位 4.15.18 石川 颯人(2) 周南周陽中
6位 4.16.62 渡辺 真紘(2) 光井中
7位 4.17.34 大原 蓮(3) 山陽小野田高千帆中
8位 4.20.60 西野 旺芽(3) 防府国府中
9位 4.20.61 福田 悠真(3) 光島田中
10位 4.20.69 末永 悠貴(3) 周南富田中
11位 4.21.02 栗本 陽向(2) 防府国府中
12位 4.21.63 安藤 直希(3) 山陽小野田高千帆中
13位 4.21.71 田中 晴久(2) 山口鴻南中
14位 4.27.94 稗田 櫂(3) 光島田中
15位 4.46.33 神吉 テオ(3) 光島田中
 DNS 古谷 隼士(3) 周南富田中
 DSQ 迫田 命聖(3) 柳井中
タイムレース 2組
1位 4.21.17 山下 大知(3) 周南周陽中
2位 4.21.89 西本 新(2) 周南周陽中
3位 4.22.46 青木 水南(2) 山口湯田中
4位 4.24.40 山本 睦生(3) 周南桜田中
5位 4.25.46 国本 力(3) 山口小郡中
6位 4.26.61 重安 輝(2) 周南桜田中
7位 4.27.90 松本 優哉(2) 宇部西岐波中
8位 4.28.21 尾崎 優(3) 防府国府中
9位 4.28.56 ロードリックセス 和登(3) 岩国川下中
10位 4.29.43 平尾 輝久斗(2) 防府国府中
11位 4.33.34 三浦 悠斗(3) 周南周陽中
12位 4.33.48 児玉 憲衡(3) 県下関中等中
13位 4.35.20 矢吹 連勝(3) 防府桑山中
14位 4.35.53 御園生 奏人(3) 防府国府中
15位 4.37.77 藤井 爽介(3) 周南周陽中
16位 4.39.08 木村 樹(2) 高川学園中
17位 4.39.32 田中 佑(2) 下関東部中
 DNS 美濃 直弥(3) 防府桑山中
タイムレース 3組
1位 4.34.83 福重 空(3) 光島田中
2位 4.35.91 松野 佑海(3) 光島田中
3位 4.36.46 新本 竜也(3) 山口鴻南中
4位 4.36.90 林 泰我(2) 光島田中
5位 4.37.32 今田 陸(2) 岩国麻里布中
6位 4.37.46 藤田 悠希(3) 柳井中
7位 4.37.72 水流添 颯斗(2) 周南岐陽中
8位 4.38.93 新原 拓実(2) 田布施中
9位 4.40.54 鶴田 界無(2) 山口大内中
10位 4.40.79 田村 有悠(3) 県下関中等中
11位 4.43.95 魚本 颯太(2) 萩西中
12位 4.44.19 大谷 将斎(3) 萩東中
13位 4.46.39 片岡 宙夢(2) 高川学園中
14位 4.47.23 三浦 晴琉(2) 東中
15位 4.49.20 田中 利来(3) 防府右田中
16位 4.49.31 河村 尚哉(3) 下関勝山中
17位 4.50.32 園田 虎太朗(1) UBE TRACK CLUB
18位 4.58.93 大池 晃誠(2) 周南周陽中
タイムレース 4組
1位 4.30.96 山本 大翔(1) 周南富田中
2位 4.33.87 田村 心奏(1) 山口AC
3位 4.37.05 藤崎 駿(2) 萩西中
4位 4.37.87 中村 虹輝(1) 周南福川中
5位 4.38.72 平田 未来(2) 県下関中等中
6位 4.39.40 松田 優希(3) 大嶺中
7位 4.40.67 蔵藤 遼太朗(1) 光大和中
8位 4.41.02 藤井 颯大(2) 光井中
9位 4.41.04 小関 涼也(3) 田布施中
10位 4.42.45 フラック 海斗(2) 下関日新中
11位 4.43.37 三宅 悠斗(1) 山口大内中
12位 4.46.60 大亀 幸志朗(3) ひらちゅうランニングクラブ
13位 4.48.42 玉野 寛汰(2) 周南富田中
14位 4.49.72 米北 浩輝(2) 下関垢田中
15位 4.54.15 山元 俊(2) 大和走ろう会
16位 4.58.71 伊藤 弘人(3) 山口FSL
17位 5.01.20 松元 宙(3) 防府桑山中
 DNS 大原 拓真(3) 下関東部中
タイムレース 5組
1位 4.42.29 原 海惺(3) 平生中
2位 4.46.05 片岡 大河(2) 長門深川中
3位 4.46.18 久野 陽向(1) 周南富田中
4位 4.47.04 石川 虎太郎(1) 防府国府中
5位 4.51.54 杉原 康介(3) 下関長府中
6位 4.54.61 浜武 翔真(2) 防府華陽中
7位 4.54.84 藤井 りおん(3) 下関日新中
8位 4.55.48 中野 雄介(1) 平生中
9位 4.55.81 生村 優成(2) 周南桜田中
10位 4.57.26 二宮 蒼太(1) 平生中
11位 4.57.72 古川 耕太朗(2) 柳井中
12位 5.00.43 仲田 陸人(2) 周南富田中
13位 5.01.60 綿谷 海璃(1) 高川学園中
14位 5.03.20 形部 要(2) 下松末武中
15位 5.14.91 倉重 慶一(2) 由宇中
16位 5.54.95 井上 照仁(1) 山口川西中
 DNS 鞆工 蓮音(3) 宇部常盤中
 DNS 岩尾 陸人(1) 下関長成中
タイムレース 6組
1位 4.47.22 品川 陽翔(1) 三見小中
2位 4.57.27 西 碧斗(1) 県下関中等中
3位 4.58.92 水島 憩(1) 小野田中
4位 4.59.08 長門 慶太(1) 周南岐陽中
5位 5.01.59 町田 莉凰(1) 山口FSL
6位 5.01.78 永松 陽斗(1) 萩東中
7位 5.03.74 小林 伊織(3) 下関向洋中
8位 5.04.19 森脇 蓮介(1) UBE TRACK CLUB
9位 5.04.67 大川 正棟(1) 周防大島中
10位 5.06.81 藤田 祐希(1) 宇部西岐波中
11位 5.07.36 幹 人響(1) 防府佐波中
12位 5.07.99 弘中 翔梧(2) 周南太華中
13位 5.11.66 梅本 悠大(3) 下松中
14位 5.18.93 岡村 奏風(1) 高川学園中
15位 5.30.69 藤山 修吾(1) 下関向洋中
16位 5.31.14 片山 大河(1) 周南福川中
 DNS 川崎 陸登(1) 翔雲中
タイムレース 7組
1位 5.05.12 小室 輝仁(1) 下関山の田中
2位 5.06.99 広田 海音(1) 下関川中中
3位 5.11.21 森沢 蒼(1) 下関東部中
4位 5.14.19 梶田 修平(3) 山陽小野田高千帆中
5位 5.15.50 寺本 陸人(3) 須佐中
6位 5.15.88 岡山 遥晃(2) 美祢伊佐中
7位 5.17.34 河内 悠真(1) 防府国府中
8位 5.18.03 藤本 航輔(1) 光井中
9位 5.18.77 沖野 将吾(1) 光大和中
10位 5.25.42 吉信 翔(1) 山陽小野田高千帆中
11位 5.32.10 椿 裕人(1) 岩国川下中
12位 5.34.13 吉中 直生(1) 山口鴻南中
13位 5.34.34 米本 一樹(1) 大島中
14位 5.37.21 中野 兼太郎(1) 木屋川中
15位 5.53.05 内海 仁杜(2) 旭中
16位 6.03.68 前野 橙哉(1) 安岡中
 DNS 古谷 嘉唯(1) 下関菊川中
決勝
1位 8.54.79 平尾 洸太郎(3) 防府国府中
2位 8.55.27 栗本 陽向(2) 防府国府中
3位 9.04.67 神吉 テオ(3) 光島田中
4位 9.11.20 山下 大知(3) 周南周陽中
5位 9.16.76 西本 新(2) 周南周陽中
6位 9.25.11 木村 啓運(3) 萩西中
7位 9.25.33 福田 悠真(3) 光島田中
8位 9.26.21 稗田 櫂(3) 光島田中
9位 9.31.21 西野 旺芽(3) 防府国府中
10位 9.33.93 ロードリックセス 和登(3) 岩国川下中
11位 9.40.54 末永 悠貴(3) 周南富田中
12位 9.41.56 渡辺 大也(3) 周南福川中
13位 9.44.89 三浦 悠斗(3) 周南周陽中
14位 9.47.95 御園生 奏人(3) 防府国府中
15位 9.50.46 山口 翔馬(2) 光浅江中
16位 9.51.32 田原 稜麻(3) 周南岐陽中
17位 10.01.90 北村 梨夢(3) 萩西中
18位 10.04.41 木本 春馬(2) 厚狭中
19位 10.25.87 柳 友真(3) 山陽小野田高千帆中
20位 10.28.64 山村 朗人(2) 由宇中
21位 10.47.79 財部 翔(3) 周防大島中
22位 11.10.96 佐々木 悠翔(3) 防府国府中
 DNS 迫田 命聖(3) 柳井中
 DNS 尾崎 優(3) 防府国府中
 DNS 松本 優哉(2) 宇部西岐波中
 DNS 美濃 直弥(3) 防府桑山中
 DNS 隠田 琉聖(3) 大島中
予選 1組 (0.2)
1位 16.07 岩本 瑛人(3) 宇部西岐波中
2位 16.57 池田 祐樹(3) 下関彦島中
3位 17.92 玉井 郷臣(3) 周南熊毛中
4位 17.98 国重 勇心(3) 周南岐陽中
5位 18.93 石光 知季(3) 野田学園中
6位 18.94 刀祢 湊(2) 萩西中
7位 20.72 弘中 栄槻(2) 下関川中中
 DNS 玉川 拓海(2) 光島田中
予選 2組 (-0.2)
1位 15.90 手嶋 蒼生(3) 周南富田中
2位 17.06 教仙 庵吏(3) 下関川中中
3位 17.18 西本 大樹(3) 下関山の田中
4位 18.46 岩本 新史(3) 萩西中
5位 18.76 大河原 健斗(3) 下関向洋中
6位 19.03 梅地 開斗(1) 萩むつみ中
7位 19.94 福永 羅依(3) 山陽小野田高千帆中
決勝 (0.2)
1位 15.35 手嶋 蒼生(3) 周南富田中
2位 15.84 岩本 瑛人(3) 宇部西岐波中
3位 16.00 教仙 庵吏(3) 下関川中中
4位 16.06 池田 祐樹(3) 下関彦島中
5位 17.09 西本 大樹(3) 下関山の田中
6位 17.94 玉井 郷臣(3) 周南熊毛中
7位 18.37 岩本 新史(3) 萩西中
8位 18.54 国重 勇心(3) 周南岐陽中
四種競技 (1.7)
1位 15.43 手嶋 蒼生(3) 周南富田中
2位 16.09 岩本 瑛人(3) 宇部西岐波中
3位 17.06 塚本 大地(2) 萩西中
4位 17.93 志村 聡(2) 下関向洋中
5位 18.23 玉井 郷臣(3) 周南熊毛中
6位 20.64 安原 悠人(2) 岩国麻里布中
予選 1組
1位 44.44下松末武中
2位 45.28下関勝山中
3位 45.59光島田中
4位 46.26柳井中
5位 46.33萩西中
6位 47.06防府国府中
7位 47.50宇部黒石中
8位 47.51山口鴻南中
予選 2組
1位 45.14下関山の田中
2位 46.02長門深川中
3位 46.31下関川中中
4位 46.49周南富田中
5位 46.64下関垢田中
6位 46.93下関東部中
7位 47.70萩東中
8位 47.76周南岐陽中
決勝
1位 44.34下松末武中
2位 44.56下関山の田中
3位 45.45下関勝山中
4位 45.75光島田中
5位 45.85長門深川中
6位 46.32柳井中
7位 46.60下関川中中
8位 46.92萩西中
決勝
1位 1.70 原田 青空(3) 下関彦島中
2位 1.70 真鍋 琥太郎(3) 宇部藤山中
3位 1.60 河村 竜輝(2) 下松末武中
4位 1.55 田中 翔太(3) 宇部黒石中
5位 1.50 伊藤 寛哲(3) 萩東中
5位 1.50 福川 蒼真(2) 周防大島中
 DNS 藤田 陽音(3) 防府国府中
 NM 中村 啓人(3) 大嶺中
 NM 宮本 誠太郎(2) 光井中
 NM 村田 快成(3) 豊北中
四種競技
1位 1.66 手嶋 蒼生(3) 周南富田中
2位 1.55 塚本 大地(2) 萩西中
3位 1.50 玉井 郷臣(3) 周南熊毛中
4位 1.45 安原 悠人(2) 岩国麻里布中
5位 1.40 志村 聡(2) 下関向洋中
 NM 岩本 瑛人(3) 宇部西岐波中
決勝
1位 3.00 吉岡 蒼空(2) 防府佐波中
2位 2.80 小原 涼(3) 防府佐波中
2位 2.80 黒瀬 拓弥(3) 防府佐波中
4位 2.50 原田 望羽(3) 防府佐波中
5位 2.40 松浦 吉家(2) 防府佐波中
6位 2.40 石井 優真(3) 周防大島中
7位 2.20 神田 大和(1) 防府佐波中
 NM 石井 壮真(1) 防府佐波中
 DNS 浜岡 知哉(2) 周防大島中
決勝
1位 6.07 (-0.1) 前村 一颯(3) 下関東部中
2位 6.06 (-1.5) 小山 慎吾(3) 下関山の田中
3位 5.84 (-0.4) 中尾 辿(3) 下関菊川中
4位 5.82 (-1.0) 早乗 煌央(3) 長門深川中
5位 5.66 (-0.7) 藤田 陽音(3) 防府国府中
6位 5.64 (-1.5) 林 慧飛(3) 防府国府中
7位 5.63 (-0.7) 和田 凌駕(3) 下関東部中
8位 5.47 (-2.2) 谷昴 汰郎(3) 周南熊毛中
9位 5.35 (-1.3) 繁田 真拓(3) 萩西中
10位 5.31 (-0.4) 田中 颯太(2) 萩西中
11位 5.16 (-0.6) 黒木 大誠(2) 山口徳地中
12位 4.75 (-1.2) 東 聖人(3) 下松末武中
 DNS 森 琉世(2) 下関垢田中
決勝
1位 11.68 小室 慶仁(3) 下関山の田中
2位 10.40 小宮 遼(3) 周南周陽中
3位 10.26 武下 瑛(3) 山陽小野田高千帆中
4位 9.87 原田 偉風輝(3) 周南桜田中
5位 9.66 後藤 青空(3) 下関長成中
6位 9.04 藤村 魁斗(3) 周南周陽中
7位 8.88 山下 結誠(3) 萩西中
8位 8.51 西岡 冬聖(3) 上宇部中
9位 8.27 重政 裕人(3) 周南熊毛中
10位 8.08 田中 尊琉(2) 周南熊毛中
11位 8.04 石田 喜丈(3) 田布施中
12位 7.40 篠田 航希(3) 大嶺中
13位 6.79 魚谷 史智(3) 周南富田中
14位 5.32 河村 正(3) 宇部常盤中
 DNS 神田 将芳(3) 周南富田中
四種競技
1位 9.45 手嶋 蒼生(3) 周南富田中
2位 8.88 塚本 大地(2) 萩西中
3位 8.11 玉井 郷臣(3) 周南熊毛中
4位 8.08 志村 聡(2) 下関向洋中
5位 7.85 安原 悠人(2) 岩国麻里布中
6位 7.60 岩本 瑛人(3) 宇部西岐波中
決勝
1位 2261 手嶋 蒼生(3) 周南富田中
2位 2040 塚本 大地(2) 萩西中
3位 1685 志村 聡(2) 下関向洋中
4位 1541 玉井 郷臣(3) 周南熊毛中
5位 1473 岩本 瑛人(3) 宇部西岐波中
6位 1369 安原 悠人(2) 岩国麻里布中
スポンサーリンク