山形県中学校通信陸上2023年 速報結果

山形県の陸上競技大会速報結果 山形中学校通信
山形県の陸上競技大会速報結果
北海道
北海道
小樽後志
道南
南空知
日胆
東北
関東
西部
東部
北信越
加賀地区
東海
尾張
西三河
近畿
中国
岡山
四国
九州

山形県中学校通信陸上

会場:山形市あかねケ丘(陸)
開催日:2023年7月01日~02日

予選【中1】 1組 (-0.7)
1位 12.70 桜井 翔(1) 酒田鳥海八幡中
2位 12.83 伊藤 蓮人(1) 小国中
3位 12.99 五十嵐 英二(1) 天童四中
4位 13.04 青木 温人(1) 長井南中
5位 13.07 古山 大智(1) 南陽赤湯中
6位 13.76 斎藤 成(1) 上山北中
7位 13.95 梁瀬 翔月(1) 天童一中
 DNS 楠川 蓮大(1) 天童三中
予選【中1】 2組 (-2.3)
1位 12.29 富樫 亮(1) 酒田二中
2位 12.72 佐藤 来礼(1) 鶴岡三中
3位 12.98 浅野目 裕斗(1) 東根二中
4位 13.05 大内 光希(1) 県東桜学館中
5位 13.74 石垣 零(1) 遊佐中
6位 14.17 荒井 漣音(1) 東根神町中
7位 14.24 佐藤 心(1) 米沢二中
8位 16.65 片桐 青(1) 米沢一中
予選【中1】 3組 (-0.4)
1位 12.79 遠藤 大成(1) 高畠中
2位 12.96 菅間 怜央(1) 白鷹中
3位 13.14 石ケ森 倖大(1) 寒河江陵南中
4位 13.46 仁科 光貴(1) 米沢五中
5位 13.46 高橋 健太(1) 東根一中
6位 13.76 遠山 泰雅(1) 上山南中
7位 13.80 三原 聡太(1) 村山葉山中
8位 15.98 影沢 壱月(1) 鶴岡櫛引中
予選【中1】 4組 (-0.7)
1位 12.54 高橋 颯翔(1) 大石田中
2位 12.91 石堂 榛馬(1) 酒田鳥海八幡中
3位 13.01 平田 創士(1) 川西中
4位 13.36 遠田 瑞稀(1) 酒田六中
5位 13.55 亘 海磨(1) 鶴岡藤島中
6位 13.78 小野 楓(1) 山形四中
7位 14.33 加藤 颯悟(1) 山形金井中
8位 14.57 金子 竜士(1) 南陽沖郷中
予選【中1】 5組 (-0.8)
1位 12.88 森 春翔(1) 新庄中
2位 12.98 今野 壱颯(1) 酒田三中
3位 13.43 前田 泰輝(1) 鶴岡二中
4位 13.69 原田 惺羽(1) 米沢三中
5位 13.70 村上 想(1) 山形十中
6位 13.80 後藤 皐志(1) 河北中
7位 14.59 鈴木 恵尊(1) 長井北中
8位 15.26 東海林 彩人(1) 尾花沢福原中
決勝【中1】 (1.1)
1位 11.92 富樫 亮(1) 酒田二中
2位 12.30 佐藤 来礼(1) 鶴岡三中
3位 12.36 高橋 颯翔(1) 大石田中
4位 12.38 桜井 翔(1) 酒田鳥海八幡中
5位 12.45 遠藤 大成(1) 高畠中
6位 12.45 森 春翔(1) 新庄中
7位 12.60 伊藤 蓮人(1) 小国中
8位 12.70 石堂 榛馬(1) 酒田鳥海八幡中
予選【中2】 1組 (0.3)
1位 11.79 小沼 怜門(2) 高畠中
2位 12.08 井上 元気(2) 鶴岡四中
3位 12.11 渡辺 成時(2) 東根一中
4位 12.73 奥山 一希(2) 酒田四中
5位 12.74 後藤 耀太(2) 南陽沖郷中
6位 12.80 土屋 湊介(2) 県東桜学館中
7位 12.99 渋谷 昊大(2) 遊佐中
予選【中2】 2組 (0.3)
1位 11.67 武田 聖広(2) 山形大附中
2位 12.05 一条 悠輔(2) 高畠中
3位 12.07 大江 雄護(2) 上山南中
4位 12.08 滝口 琉生(2) 東根一中
5位 12.31 庄司 璃空(2) 河北中
6位 12.47 庄司 伊吹(2) 大江中
7位 12.53 渡辺 維央(2) 大石田中
8位 13.07 佐藤 凛空(2) 山形四中
予選【中2】 3組 (1.5)
1位 12.07 向井 政史(2) 鶴岡五中
2位 12.09 佐藤 幸成(2) 南陽赤湯中
3位 12.52 門脇 央凱(2) 酒田東部中
4位 12.63 森谷 陽向(2) 天童一中
5位 12.75 西長 泰良(2) 小国中
6位 13.14 増田 凉羽(2) 尾花沢中
7位 14.38 我妻 心之介(2) 米沢四中
 DNS 佐竹 敦啓(2) 山形金井中
予選【中2】 4組 (0.4)
1位 11.90 山田 恭輔(2) 山形蔵王一中
2位 12.11 及川 海音(2) 山形一中
3位 12.24 樋口 慈(2) 高畠中
4位 12.29 大類 春人(2) 庄内余目中
5位 12.75 斎藤 悠(2) 尾花沢福原中
6位 12.85 諸橋 伽那人(2) 米沢二中
 DNS 三浦 颯斗(2) 天童三中
予選【中2】 5組 (-0.4)
1位 11.92 荒生 蓮(2) 酒田鳥海八幡中
2位 12.53 薄木 湧(2) 酒田三中
3位 12.83 粟野 友翔(2) 米沢五中
4位 13.30 鈴木 瑛士(2) 酒田二中
5位 14.66 黒沼 俊也(2) 村山葉山中
 DNS 高橋 駿太(2) 米沢一中
 DSQ 佐藤 瑛心(2) 酒田六中
 DNF 安彦 優(2) 東根神町中
予選【中2】 6組 (1.0)
1位 11.75 高橋 優斗(2) 鶴岡四中
2位 12.17 八木 碧唯(2) 山形十中
3位 12.30 梅津 瑞樹(2) 長井南中
4位 12.45 鈴木 瑛太(2) 米沢三中
5位 12.52 小浅 大翔(2) 高畠中
6位 12.67 後藤 叶友(2) 白鷹中
7位 13.04 山口 蓮次(2) 長井北中
決勝【中2】 (-0.3)
1位 11.70 高橋 優斗(2) 鶴岡四中
2位 11.72 武田 聖広(2) 山形大附中
3位 11.81 小沼 怜門(2) 高畠中
4位 11.81 荒生 蓮(2) 酒田鳥海八幡中
5位 12.01 山田 恭輔(2) 山形蔵王一中
6位 12.10 一条 悠輔(2) 高畠中
7位 12.14 向井 政史(2) 鶴岡五中
8位 12.22 大江 雄護(2) 上山南中
予選【中3】 1組 (0.5)
1位 11.50 阿部 侑平(3) 米沢三中
2位 11.92 石川 廉哉(3) 山形四中
3位 12.12 白石 渓一(3) 鶴岡四中
4位 12.15 小関 豊(3) 山形蔵王一中
5位 12.40 高橋 悠飛(3) 南陽赤湯中
6位 12.75 茨木 秀太(3) 河北中
7位 12.82 小関 奏汰(3) 米沢五中
予選【中3】 2組 (0.6)
1位 11.02 佐藤 叶音(3) 庄内余目中
2位 11.69 菊地 貴幸(3) 高畠中
3位 11.79 上野 智大(3) 山形大附中
4位 11.98 大原 知樹(3) 酒田六中
5位 12.13 工藤 蓮(3) 山形十中
6位 12.24 長沢 颯斗(3) 天童一中
7位 12.93 勝見 遼(3) 長井北中
予選【中3】 3組 (-0.3)
1位 12.08 高橋 煌(3) 新庄中
2位 12.14 安藤 優希(3) 天童四中
3位 12.19 菅原 煌(3) 鶴岡四中
4位 12.30 五十嵐 滉祐(3) 鶴岡三中
5位 12.44 茂木 優斗(3) 尾花沢中
6位 12.50 三浦 陽向(3) 天童二中
7位 13.35 伊藤 蒼司(3) 山形七中
予選【中3】 4組 (-0.8)
1位 11.75 佐々木 麗音(3) 庄内余目中
2位 11.99 中谷 禅(3) 酒田一中
3位 12.48 高橋 謙聖(3) 小国中
4位 12.68 小田 遼太郎(3) 酒田三中
5位 12.99 松田 騎士斗(3) 寒河江陵南中
6位 13.02 高橋 謙太(3) 村山楯岡中
 DNS 前田 智洋(3) 東根神町中
予選【中3】 5組 (0.5)
1位 11.85 高橋 遼太(3) 山形金井中
2位 12.19 小座間 大翔(3) 酒田二中
3位 12.38 斎藤 昴(3) 上山北中
4位 12.61 小形 参次郎(3) 白鷹中
5位 12.64 小林 史弥(3) 酒田東部中
6位 14.16 斎藤 秀吾(3) 尾花沢福原中
 DSQ 松浦 光祐(3) 県東桜学館中
予選【中3】 6組 (0.6)
1位 11.52 菅原 淳志(3) 庄内余目中
2位 12.02 渋谷 蒼汰(3) 鶴岡藤島中
3位 12.24 今野 奏翔(3) 長井南中
4位 12.27 佐竹 尊行(3) 大石田中
5位 12.70 後藤 永吉(3) 上山南中
6位 13.92 荒木 陽輔(3) 遊佐中
 DNS 畑中 偉向(3) 米沢二中
決勝【中3】 (1.0)
1位 11.13 佐藤 叶音(3) 庄内余目中
2位 11.42 阿部 侑平(3) 米沢三中
3位 11.55 菅原 淳志(3) 庄内余目中
4位 11.72 上野 智大(3) 山形大附中
5位 11.76 高橋 遼太(3) 山形金井中
6位 11.82 菊地 貴幸(3) 高畠中
7位 11.86 石川 廉哉(3) 山形四中
8位 12.58 佐々木 麗音(3) 庄内余目中
予選 1組 (2.8)
1位 24.66 山口 泰生(3) 上山南中
2位 24.77 早坂 清鷹(3) 山形二中
3位 25.33 梅津 瑞樹(2) 長井南中
4位 26.00 小向 尊成(3) 金山中
5位 28.14 奥山 綾斗(2) 尾花沢福原中
6位 29.22 根津 夢耀(3) 米沢四中
 DNS 前田 智洋(3) 東根神町中
予選 2組 (0.3)
1位 24.15 梅津 星那(3) 白鷹中
2位 24.65 石塚 恵太(3) 山形大附中
3位 25.53 渡部 聡太(3) 鶴岡三中
4位 25.86 尾関 壮真(2) 山形金井中
5位 26.56 阿部 洸希(3) 鶴岡藤島中
6位 27.30 吉田 勇真(2) 河北中
7位 28.54 仁科 光貴(1) 米沢五中
予選 3組 (2.8)
1位 23.55 松浦 光祐(3) 県東桜学館中
2位 24.27 中谷 禅(3) 酒田一中
3位 25.72 松田 暁人(3) 村山楯岡中
4位 25.85 菅原 詢真(2) 酒田三中
5位 25.98 片桐 蒼空(2) 山形四中
6位 26.43 板坂 優波(1) 天童三中
 DNS 畑中 偉向(3) 米沢二中
予選 4組 (3.6)
1位 24.42 山田 恭輔(2) 山形蔵王一中
2位 24.58 高橋 蒼空(3) 新庄中
3位 24.60 貝沼 歩(3) 小国中
4位 25.17 小林 一愛(3) 山形十中
5位 25.27 佐竹 尊行(3) 大石田中
6位 25.38 渡辺 克春(2) 米沢一中
7位 26.41 船木 空翔(3) 酒田六中
予選 5組 (1.3)
1位 22.98 阿部 侑平(3) 米沢三中
2位 24.97 滝口 琉生(2) 東根一中
3位 25.09 早坂 凰希(3) 鶴岡四中
4位 25.74 長谷川 廉(3) 庄内余目中
5位 26.31 小山田 蒼生(3) 天童四中
6位 26.90 小関 笑瑠(3) 長井北中
7位 34.57 佐藤 篤耀(3) 山形七中
予選 6組 (2.4)
1位 23.46 本間 健壮(3) 立川中
2位 23.90 山木 藍人(3) 高畠中
3位 24.98 三上 陽(3) 酒田四中
4位 25.00 斎藤 昴(3) 上山北中
5位 25.28 鈴木 颯汰(3) 米沢六中
6位 26.17 渋谷 昊大(2) 遊佐中
7位 26.65 佐藤 健琉(1) 川西中
決勝 (2.0)
1位 22.84 阿部 侑平(3) 米沢三中
2位 23.34 松浦 光祐(3) 県東桜学館中
3位 23.48 本間 健壮(3) 立川中
4位 23.86 山木 藍人(3) 高畠中
5位 23.89 梅津 星那(3) 白鷹中
6位 24.06 中谷 禅(3) 酒田一中
7位 24.70 山田 恭輔(2) 山形蔵王一中
8位 26.06 高橋 蒼空(3) 新庄中
予選 1組
1位 52.12 本間 健壮(3) 立川中
2位 55.76 戸林 広明(3) 鶴岡四中
3位 57.13 五十嵐 瑛太(2) 鶴岡二中
4位 58.04 安達 純平(3) 河北中
5位 62.97 五十嵐 涼(3) 酒田四中
 DNS 菅 康介(2) 白鷹中
 DNS 沢田 健太(2) 米沢五中
予選 2組
1位 55.82 長沢 龍生(3) 鶴岡三中
2位 55.86 土田 琉斗(3) 東根二中
3位 57.77 原田 僚(2) 尾花沢福原中
4位 58.85 宮地 柊汰(3) 庄内余目中
5位 59.66 浅野目 優斗(2) 東根一中
6位 60.25 早坂 勇介(3) 大石田中
7位 65.28 志田 誠弥(1) 山形蔵王一中
8位 67.73 押切 元希(2) 尾花沢中
予選 3組
1位 53.06 高橋 凌(3) 米沢三中
2位 56.41 大場 悠輝(3) 酒田六中
3位 56.54 野口 耀亘(2) 東根神町中
4位 56.55 酒井 日向(3) 村山楯岡中
5位 59.16 樺山 義紀(3) 鶴岡藤島中
6位 64.14 小池 柚葵(3) 上山北中
7位 71.01 小関 慶(2) 長井南中
 DNS 鈴木 健太(3) 新庄中
予選 4組
1位 54.83 貝沼 歩(3) 小国中
2位 56.06 斎藤 光冴(3) 酒田二中
3位 56.14 早坂 清鷹(3) 山形二中
4位 57.50 小田 遼太郎(3) 酒田三中
5位 63.87 高橋 皇汰(2) 上山南中
6位 63.92 佐藤 壮樹(2) 米沢一中
 DNS 小関 琉笑(2) 長井北中
 DSQ 新関 愛瑠(2) 山形四中
予選 5組
1位 54.17 麻生 啓介(3) 山形三中
2位 54.29 佐藤 蓮生(2) 高畠中
3位 55.36 上原 礼士郎(3) 米沢二中
4位 56.99 鈴木 颯汰(3) 米沢六中
5位 59.94 渋間 謙吾(3) 山形七中
6位 61.43 本田 湊士(2) 大江中
7位 62.35 渋谷 遥輝(2) 県東桜学館中
8位 62.87 平田 慶士(1) 川西中
決勝
1位 52.20 本間 健壮(3) 立川中
2位 53.27 高橋 凌(3) 米沢三中
3位 54.64 貝沼 歩(3) 小国中
4位 54.94 麻生 啓介(3) 山形三中
5位 54.94 上原 礼士郎(3) 米沢二中
6位 55.14 長沢 龍生(3) 鶴岡三中
7位 58.03 戸林 広明(3) 鶴岡四中
 DNS 佐藤 蓮生(2) 高畠中
四種競技 1組
1位 53.19 渡部 裕稀(3) 川西中
2位 55.28 古郡 温気(2) 東根一中
3位 57.81 秋葉 廉(2) 上山南中
4位 58.50 長岡 司(2) 山辺中
5位 59.40 浪波 彰裕(3) 東根二中
6位 62.90 赤井 奏介(3) 米沢二中
四種競技 2組
1位 55.75 長沢 龍生(3) 鶴岡三中
2位 59.48 森谷 桧史(2) 東根神町中
3位 61.73 松田 大暉(2) 白鷹中
4位 66.50 斎藤 銀辰(1) 小国中
5位 78.50 庄司 楓雅(1) 尾花沢福原中
タイムレース 1組
1位 1.59.83 斎藤 陽色(2) 山辺中
2位 2.00.58 矢口 琥太郎(3) 金山中
3位 2.02.61 白畑 虎太郎(3) 酒田四中
4位 2.02.88 高橋 陽斗(3) 村山楯岡中
5位 2.08.44 小林 亮輝(3) 尾花沢中
6位 2.16.89 阿部 寛大(2) 山形四中
7位 2.30.37 小池 柚葵(3) 上山北中
 DNS 市川 皓貴(3) 高畠中
タイムレース 2組
1位 2.08.81 藤田 春輝(2) 酒田六中
2位 2.10.62 佐藤 碧久斗(3) 庄内余目中
3位 2.10.96 菅野 一陽(2) 飯豊中
4位 2.17.49 丹野 聖梛(3) 米沢五中
5位 2.20.49 大山 蓮(2) 山形金井中
6位 2.21.46 加藤 伊織(3) 東根神町中
7位 2.27.08 村田 湊都(2) 山形十中
タイムレース 3組
1位 2.08.96 清野 悟央(3) 大江中
2位 2.10.34 石ケ森 倖大(1) 寒河江陵南中
3位 2.10.91 佐藤 銀河(2) 白鷹中
4位 2.11.64 加藤 悠樹(3) 米沢二中
5位 2.12.27 大江 瀬央(3) 天童四中
6位 2.12.42 高橋 凰二郎(2) 遊佐中
 DNS 田中 陽良(3) 寒河江陵西中
タイムレース 4組
1位 2.18.68 後藤 丈(2) 上山南中
2位 2.22.24 前田 空輝(3) 酒田二中
3位 2.23.41 加藤 瑠衣斗(2) 小国中
4位 2.23.80 鈴木 颯汰(1) 尾花沢福原中
5位 2.23.95 柿崎 時矢(2) 大蔵中
6位 2.27.34 斧 虎大桜(2) 天童三中
7位 2.30.59 峯田 周(2) 山形蔵王一中
タイムレース 5組
1位 2.15.56 武田 彪雅(2) 東根一中
2位 2.21.05 菅原 大和(3) 県東桜学館中
3位 2.25.72 若生 愛輝(2) 鶴岡四中
4位 2.28.64 山田 颯斗(3) 米沢一中
5位 2.30.08 鈴木 大(1) 川西中
6位 2.32.39 奥山 琉絆(1) 長井南中
 DNS 佐藤 優斗(3) 南陽赤湯中
タイムレース 1組
1位 4.13.29 矢口 琥太郎(3) 金山中
2位 4.22.64 原田 蒼士(3) 天童二中
3位 4.23.28 佐藤 旭(3) 庄内余目中
4位 4.23.86 菅 陽翔(3) 白鷹中
5位 4.24.12 公平 翔士(3) 大江中
6位 4.25.08 小林 亮輝(3) 尾花沢中
7位 4.26.34 古川 羽琉:戸沢中
8位 4.27.23 平 龍将(2) 高畠中
9位 4.29.31 渡部 幹太(3) 飯豊中
10位 4.29.66 山川 文士(3) 山形一中
11位 4.31.21 石塚 宇恭:戸沢中
12位 4.35.30 菅野 一陽(2) 飯豊中
13位 4.35.56 武田 大輝(3) 県東桜学館中
14位 4.39.01 藤田 春輝(2) 酒田六中
15位 4.42.97 茂泉 颯馬(2) 天童三中
16位 4.45.86 須賀 海星(2) 長井北中
17位 4.47.97 坂本 結人(2) 上山南中
18位 4.48.37 天野 綺人(2) 東根一中
19位 4.52.03 荒井 遥真(2) 山形蔵王一中
20位 5.00.65 瀬野 春人(2) 山形金井中
 DNS 市川 皓貴(3) 高畠中
タイムレース 2組
1位 4.35.51 阿部 寛大(2) 山形四中
2位 4.41.94 野村 祐太(3) 米沢二中
3位 4.48.85 高橋 凰二郎(2) 遊佐中
4位 4.50.02 成沢 吏斗(2) 酒田四中
5位 4.51.48 阿部 貴明(2) 山形十中
6位 4.53.57 佐藤 駿宇(2) 新庄日新中
7位 4.54.20 佐藤 朔(3) 鶴岡三中
8位 5.00.46 佐藤 春翔(3) 米沢六中
9位 5.01.11 舟山 真(2) 米沢五中
10位 5.01.78 浅野目 寿(3) 東根二中
11位 5.02.20 柿崎 時矢(2) 大蔵中
12位 5.02.68 佐藤 央和(2) 河北中
13位 5.03.72 桜井 新太(2) 山形二中
14位 5.06.14 中川 崚(2) 宮川中
15位 5.11.56 内山 寛一(2) 米沢三中
16位 5.13.79 武田 悠雅(3) 寒河江陵南中
17位 5.16.86 山田 颯斗(3) 米沢一中
18位 5.51.24 佐藤 飛鷹(2) 鶴岡四中
19位 6.04.30 石川 飛夢(2) 尾花沢福原中
 DNS 石黒 大輝(2) 南陽赤湯中
タイムレース【中1】 1組
1位 4.37.56 和田 明真(1) 南陽赤湯中
2位 4.39.87 渡部 将(1) 高畠中
3位 4.40.84 山木 大貴(1) 酒田四中
4位 4.44.47 渡辺 翔斗(1) 尾花沢福原中
5位 4.48.43 住石 悠真(1) 酒田六中
6位 4.50.34 井上 礼温(1) 新庄日新中
7位 4.50.36 竹田 圭吾(1) 白鷹中
8位 4.52.19 斎藤 大(1) 東根一中
9位 4.55.33 後藤 丈翔(1) 山形四中
10位 4.56.64 公平 就大(1) 大江中
11位 4.56.66 五十嵐 真那(1) 尾花沢中
12位 4.58.44 伊藤 駿斗(1) 上山南中
13位 5.00.32 安藤 春輝(1) 山形二中
14位 5.03.09 沢野 大樹(1) 酒田一中
15位 5.14.29 矢口 竜士(1) 金山中
 DNS 井藤 慶(1) 天童四中
 DNS 加藤 絢人(1) 大石田中
タイムレース【中1】 2組
1位 5.02.27 高橋 怜央(1) 南陽沖郷中
2位 5.08.69 奥山 天翔(1) 村山葉山中
3位 5.08.89 渋谷 麗愛(1) 遊佐中
4位 5.10.86 及川 碧海(1) 山形金井中
5位 5.12.01 大泉 来人(1) 寒河江陵東中
6位 5.16.18 池田 康汰郎(1) 山形七中
7位 5.17.83 鈴木 大(1) 川西中
8位 5.20.55 松浦 滉太朗(1) 東根神町中
9位 5.20.56 池上 亘(1) 山形大附中
10位 5.38.25 荒沢 尊長(1) 鶴岡櫛引中
11位 5.40.14 渡辺 洸(1) 鶴岡藤島中
12位 5.51.98 阿部 瑛心(1) 東根二中
13位 5.58.34 菊地 泰雅(1) 米沢四中
14位 6.20.74 本間 慶人(1) 小国中
 DNS 大山 滉斗(1) 山形十中
 DNS 北沢 秀学(1) 米沢五中
タイムレース 1組
1位 9.20.00 白畑 虎太郎(3) 酒田四中
2位 9.20.97 菅 陽翔(3) 白鷹中
3位 9.24.45 渡部 幹太(3) 飯豊中
4位 9.24.75 平 龍将(2) 高畠中
5位 9.25.39 石塚 宇恭:戸沢中
6位 9.29.68 佐藤 旭(3) 庄内余目中
7位 9.36.26 前沢 奏良(2) 天童三中
8位 9.36.62 松田 椋誠(3) 山形十中
9位 9.43.73 三上 琉(3) 金山中
10位 9.46.62 黒沢 叶(3) 白鷹中
11位 9.49.69 藤井 真生(2) 東根神町中
12位 9.51.32 古川 羽琉:戸沢中
13位 9.51.71 公平 翔士(3) 大江中
14位 9.55.23 坂本 結人(2) 上山南中
15位 9.55.25 安藤 新(3) 山形二中
16位 9.56.81 武田 大輝(3) 県東桜学館中
17位 9.57.62 桜井 一蕗(2) 山形金井中
 DNS 高橋 龍生(3) 村山楯岡中
 DNF 山川 文士(3) 山形一中
タイムレース 2組
1位 10.02.29 岩田 煌心(3) 天童四中
2位 10.05.13 菅原 真之輔(2) 鶴岡三中
3位 10.17.69 渡辺 翔斗(1) 尾花沢福原中
4位 10.20.38 戸林 広明(3) 鶴岡四中
5位 10.21.44 村川 久都(2) 山形四中
6位 10.25.92 荒井 遥真(2) 山形蔵王一中
7位 10.31.19 佐藤 央和(2) 河北中
8位 10.31.64 長谷部 椎汰(3) 米沢二中
9位 10.34.11 保角 昌幸(2) 東根一中
10位 10.41.40 佐藤 春翔(3) 米沢六中
11位 10.44.26 森谷 洵太(2) 山形五中
12位 10.44.48 佐藤 優真(2) 立川中
13位 11.00.22 安西 思温(3) 尾花沢中
14位 11.22.68 内山 寛一(2) 米沢三中
15位 11.23.19 鈴木 葵葉(3) 鶴岡朝日中
16位 11.52.85 佐藤 真心(3) 村山葉山中
17位 13.14.08 馬場 大地(1) 小国中
 DNF 池田 宗真(3) 遊佐中
予選 1組 (1.9)
1位 14.51 佐藤 叶音(3) 庄内余目中
2位 16.54 伊藤 悠然(2) 鶴岡四中
3位 18.07 小嶋 弓斗(3) 天童一中
4位 18.56 佐藤 瑛心(2) 酒田六中
5位 18.84 大滝 真聖(3) 白鷹中
6位 19.89 笹木 千尋(3) 米沢一中
 DNS 古郡 温気(2) 東根一中
予選 2組 (3.0)
1位 14.88 渡部 裕稀(3) 川西中
2位 18.16 蛇子 奏詩(3) 山形七中
3位 19.22 諸橋 伽那人(2) 米沢二中
4位 20.58 吉田 彬人(2) 山形金井中
 DNS 安達 温翔(2) 山形二中
 DNS 宮阪 歩煌(2) 山形蔵王一中
 DNS 村山 光駈人(3) 東根神町中
予選 3組 (0.7)
1位 14.48 堀 遥翔(3) 酒田三中
2位 15.94 今野 瑛太(3) 大石田中
3位 17.89 藤巻 颯斗(2) 高畠中
4位 18.42 井上 理来斗(2) 山形十中
5位 20.02 増田 凉羽(2) 尾花沢中
6位 20.53 鈴木 悠斗(2) 山形大附中
7位 20.76 渡辺 柊希(2) 長井南中
8位 21.68 鈴木 斗翔(1) 天童三中
決勝 (0.5)
1位 14.25 佐藤 叶音(3) 庄内余目中
2位 14.49 堀 遥翔(3) 酒田三中
3位 14.92 渡部 裕稀(3) 川西中
4位 15.93 今野 瑛太(3) 大石田中
5位 16.25 伊藤 悠然(2) 鶴岡四中
6位 17.74 蛇子 奏詩(3) 山形七中
7位 18.05 藤巻 颯斗(2) 高畠中
8位 18.16 小嶋 弓斗(3) 天童一中
四種競技 1組 (0.1)
1位 15.20 渡部 裕稀(3) 川西中
2位 15.96 古郡 温気(2) 東根一中
3位 17.15 浪波 彰裕(3) 東根二中
4位 19.72 松田 大暉(2) 白鷹中
5位 20.22 長岡 司(2) 山辺中
6位 20.91 斎藤 銀辰(1) 小国中
四種競技 2組 (1.8)
1位 15.80 秋葉 廉(2) 上山南中
2位 16.73 森谷 桧史(2) 東根神町中
3位 18.19 長沢 龍生(3) 鶴岡三中
4位 20.13 赤井 奏介(3) 米沢二中
5位 24.91 庄司 楓雅(1) 尾花沢福原中
タイムレース 1組
1位 44.36庄内余目中
2位 45.16高畠中
3位 45.88山形大附中
4位 46.31鶴岡四中
5位 47.22鶴岡三中
6位 47.68米沢二中
 DNS東根神町中
タイムレース 2組
1位 46.88川西中
2位 47.28大石田中
3位 47.58山辺中
4位 47.63天童四中
5位 47.65鶴岡藤島中
6位 48.03東根一中
 DSQ酒田三中
タイムレース 3組
1位 46.86南陽赤湯中
2位 47.10酒田六中
3位 47.10山形十中
4位 47.50酒田一中
5位 49.27長井南中
6位 50.76天童一中
 DSQ白鷹中
タイムレース 4組
1位 48.00山形四中
2位 48.18小国中
3位 48.54県東桜学館中
4位 48.61河北中
5位 49.49長井北中
6位 49.77酒田東部中
タイムレース 5組
1位 48.82山形金井中
2位 49.12米沢五中
3位 50.18山形七中
4位 50.82尾花沢中
5位 55.54尾花沢福原中
 DNS米沢三中
タイムレース【低学年】 1組
1位 47.08酒田鳥海八幡中
2位 47.80高畠中
3位 48.57県東桜学館中
4位 50.29山形蔵王一中
5位 50.63上山南中
6位 50.67天童三中
7位 51.60尾花沢福原中
 DSQ東根一中
タイムレース【低学年】 2組
1位 50.25山形四中
2位 50.53白鷹中
3位 51.02酒田六中
4位 51.63鶴岡藤島中
5位 51.87小国中
6位 52.57遊佐中
7位 52.99山形金井中
タイムレース【低学年】 3組
1位 50.79大石田中
2位 51.13東根神町中
3位 52.08山形十中
4位 53.19酒田三中
5位 53.58長井南中
6位 54.11長井北中
 DSQ米沢四中
決勝
1位 1.79 佐藤 大斗(3) 遊佐中
2位 1.76 高橋 湧(3) 村山葉山中
3位 1.70 工藤 響(2) 鶴岡三中
4位 1.65 山口 恒(3) 大石田中
4位 1.65 小林 颯汰(2) 東根一中
4位 1.65 佐藤 和貴(3) 白鷹中
7位 1.55 渋谷 蒼汰(3) 鶴岡藤島中
 NM 佐藤 琉星(2) 上山南中
 NM 夛田 悠真(1) 山形金井中
 NM 植松 大聖(2) 山形四中
 DNS 横山 侑史(3) 長井北中
 NM 今井 颯良(2) 酒田三中
 NM 三沢 レオナルド(2) 天童一中
四種競技
1位 1.75 渡部 裕稀(3) 川西中
2位 1.60 浪波 彰裕(3) 東根二中
3位 1.60 長沢 龍生(3) 鶴岡三中
4位 1.55 古郡 温気(2) 東根一中
5位 1.50 秋葉 廉(2) 上山南中
6位 1.45 森谷 桧史(2) 東根神町中
7位 1.35 長岡 司(2) 山辺中
8位 1.35 松田 大暉(2) 白鷹中
9位 1.30 赤井 奏介(3) 米沢二中
 NM 庄司 楓雅(1) 尾花沢福原中
 NM 斎藤 銀辰(1) 小国中
決勝
1位 4.00 渡辺 瞬(3) 山形四中
2位 3.50 矢作 友聖(3) 村山葉山中
3位 3.40 小松 蒼空(2) 村山葉山中
4位 3.30 古郡 佑理(3) 村山葉山中
5位 3.20 青柳 健(2) 村山葉山中
 DNS 仲嶋 琉希(3) 山形四中
決勝
1位 6.19 (0.7) 堀 遥翔(3) 酒田三中
2位 6.16 (3.0) 佐々木 麗音(3) 庄内余目中
3位 6.15 (1.9) 浦川 一吹(3) 鶴岡藤島中
4位 6.02 (3.1) 岡田 春輝(3) 山形三中
5位 6.00 (2.2) 菅原 淳志(3) 庄内余目中
6位 5.81 (-0.5) 橋本 虎雅(3) 長井北中
7位 5.75 (2.6) 石川 廉哉(3) 山形四中
8位 5.44 (-0.1) 今野 奏翔(3) 長井南中
9位 5.43 (1.3) 伊藤 奈央(3) 川西中
10位 5.41 (0.8) 青野 響(3) 山形六中
11位 5.40 (-0.2) 上原 礼士郎(3) 米沢二中
12位 5.39 (-0.4) 阿部 悠生(3) 東根二中
13位 5.30 (-0.7) 後藤 真生(2) 酒田鳥海八幡中
14位 5.23 (0.7) 佐藤 稜河(2) 山形十中
15位 5.19 (2.5) 江口 康弘(2) 上山南中
16位 5.19 (1.6) 後藤 柊太(3) 南陽赤湯中
17位 5.16 (-2.2) 泉野目 悠真(3) 米沢五中
18位 5.14 (0.1) 樋口 颯希(3) 山辺中
19位 5.00 (-0.8) 三浦 陽向(3) 天童二中
20位 4.90 (1.0) 佐藤 拓(2) 山形大附中
21位 4.90 (1.2) 野口 耀亘(2) 東根神町中
22位 4.78 (-1.1) 井沢 琥聖(3) 村山葉山中
23位 4.71 (-0.9) 伊藤 哲正(3) 尾花沢中
24位 4.70 (2.1) 武田 斗琉(3) 河北中
25位 4.68 (0.0) 富樫 悠成(3) 酒田二中
26位 4.62 (1.4) 池田 都人(2) 酒田六中
27位 4.56 (2.1) 奥山 孝太郎(2) 山形金井中
28位 4.53 (-0.6) 高橋 蓮翔(3) 酒田四中
29位 4.44 (1.5) 伊藤 大翔(1) 小国中
30位 4.42 (2.1) 後藤 利希(3) 山形七中
31位 4.39 (-0.5) 鈴木 璃海(2) 米沢三中
32位 4.38 (0.8) 斎藤 怜士(2) 白鷹中
33位 4.20 (1.1) 中鉢 悠晴(2) 米沢一中
34位 4.06 (1.8) 樋渡 悠人(2) 新庄日新中
35位 4.03 (1.6) 深瀬 維月(2) 東根一中
36位 3.71 (1.1) 松浦 圭祐(1) 県東桜学館中
 NM 矢作 優心(1) 尾花沢福原中
 DNS 高橋 煌(3) 新庄中
 DNS 村岡 大(3) 大石田中
 DNS 三浦 颯斗(2) 天童三中
決勝
1位 15.53 星川 俊輔(3) 新庄中
2位 11.55 平岡 武蔵志(2) 山形四中
3位 11.00 柏倉 蒼良(3) 大石田中
4位 10.49 玉橋 弦大(3) 米沢三中
5位 10.37 鈴木 心(3) 村山楯岡中
6位 9.87 菅野 蓮(2) 尾花沢中
7位 9.16 高橋 悠飛(3) 南陽赤湯中
8位 8.61 大浦 樹々(2) 高畠中
9位 8.20 安達 縁(2) 酒田鳥海八幡中
10位 7.90 海藤 美月(2) 東根一中
11位 7.84 紺野 竜暉(2) 白鷹中
12位 7.77 佐藤 天(2) 小国中
13位 7.20 岡崎 健太郎(2) 河北中
14位 6.71 松田 煌也(3) 米沢一中
15位 6.36 歌丸 真斗(2) 長井南中
16位 6.03 渡辺 桐也(2) 宮川中
17位 5.96 粟野 友翔(2) 米沢五中
18位 5.75 奥山 孝太郎(2) 山形金井中
四種競技
1位 10.65 渡部 裕稀(3) 川西中
2位 8.61 長岡 司(2) 山辺中
3位 8.45 長沢 龍生(3) 鶴岡三中
4位 8.18 秋葉 廉(2) 上山南中
5位 7.83 浪波 彰裕(3) 東根二中
6位 7.74 古郡 温気(2) 東根一中
7位 7.66 森谷 桧史(2) 東根神町中
8位 7.52 松田 大暉(2) 白鷹中
9位 6.69 赤井 奏介(3) 米沢二中
10位 5.61 斎藤 銀辰(1) 小国中
11位 4.56 庄司 楓雅(1) 尾花沢福原中
決勝
1位 48.04 星川 俊輔(3) 新庄中
2位 26.99 花輪 光希(2) 高畠中
3位 10.43 斎藤 秀吾(3) 尾花沢福原中
決勝
1位 2608 渡部 裕稀(3) 川西中
2位 2102 古郡 温気(2) 東根一中
3位 2012 秋葉 廉(2) 上山南中
4位 1932 長沢 龍生(3) 鶴岡三中
5位 1863 浪波 彰裕(3) 東根二中
6位 1782 森谷 桧史(2) 東根神町中
7位 1484 長岡 司(2) 山辺中
8位 1349 松田 大暉(2) 白鷹中
9位 1198 赤井 奏介(3) 米沢二中
10位 726 斎藤 銀辰(1) 小国中
11位 246 庄司 楓雅(1) 尾花沢福原中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.1)
1位 13.42 小田 桃子(1) 酒田三中
2位 13.46 関崎 千那(1) 白鷹中
3位 14.18 五十嵐 美乃(1) 米沢七中
4位 14.50 中野 優沙(1) 山形二中
5位 14.52 酒井 優珠(1) 小国中
6位 14.99 吉田 晴香(1) 山形十中
7位 16.54 佐藤 彩花(1) 尾花沢中
予選【中1】 2組 (0.4)
1位 13.61 佐々木 愛花(1) 酒田三中
2位 13.78 菅原 紗英(1) 鶴岡四中
3位 14.16 小杉 夏帆(1) 長井南中
4位 14.62 後藤 楓(1) 河北中
5位 15.21 白田 虹光(1) 東根一中
 DNS 梅津 香菜(1) 米沢四中
 DNS 遠藤 咲愛(1) 山辺中
予選【中1】 3組 (0.7)
1位 13.57 高橋 梨桜(1) 白鷹中
2位 13.63 菅原 りさ(1) 酒田四中
3位 13.90 武田 杏葵(1) 天童一中
4位 14.13 森 杏(1) 山形金井中
5位 14.38 高梨 桜菜(1) 山形高楯中
6位 14.63 笹原 実音(1) 村山葉山中
7位 14.87 渡部 優芽(1) 鶴岡藤島