滋賀県中学校通信陸上2023年 速報結果

滋賀県の陸上競技大会速報結果 滋賀中学校通信
滋賀県の陸上競技大会速報結果

『滋賀中学校通信』の関連・過去大会一覧

もっと見る

北海道
北海道
小樽後志
道南
南空知
日胆
東北
関東
西部
東部
北信越
加賀地区
東海
尾張
西三河
近畿
中国
岡山
四国
九州

滋賀県中学校通信陸上

会場:彦根総合(運)(陸)
開催日:2023年7月21日~22日

予選【中1】 1組 (-0.4)
1位 11.83 青木 優羽(1) 甲賀信楽中
2位 12.24 田中 大己(1) 東近江聖徳中
3位 12.52 山西 瑛人(1) 野洲北中
4位 12.54 吉田 湊(1) 長浜高月中
5位 12.69 伊藤 大洋(1) 大津真野中
6位 12.80 森 玄親(1) 守山南中
7位 12.92 真坂 元稀(1) 八幡西中
 DNS 八十歩 佑太(1) 大津打出中
予選【中1】 2組 (-0.2)
1位 12.65 沢 優心(1) 甲賀城山中
2位 12.85 片渕 圭吾(1) 草津中
3位 12.88 田井中 悠斗(1) 八幡東中
4位 12.90 松倉 元親(1) 栗東西中
5位 12.92 東 駿佑(1) 県河瀬中
6位 12.95 清水 勇汰(1) 米原大東中
7位 13.17 西村 灯真(1) 県河瀬中
8位 13.24 中谷 颯真(1) 長浜湖北中
予選【中1】 3組 (0.2)
1位 12.82 森 楓真(1) 八幡東中
2位 12.97 深山 尊路(1) 彦根中央中
3位 13.11 境 羚王(1) 大津青山中
4位 13.12 大塚 悠成(1) 長浜高月中
5位 13.18 伏木 羅斗(1) 長浜北中
6位 13.19 肥高 郁叶(1) 東近江能登川中
7位 13.36 雨森 亮典(1) 栗東葉山中
 DNS 松宮 凰心郎(1) 彦根東中
予選【中1】 4組 (0.7)
1位 12.83 川平 琉人(1) 栗東中
2位 12.98 田中 颯真(1) 大津瀬田北中
3位 13.12 田内 颯太(1) 大津粟津中
4位 13.14 辻川 大空(1) 大津真野中
5位 13.31 小西 千尋(1) 東近江玉園中
6位 13.41 徳井 凌太(1) 立命館守山中
 DNS 小久保 智章(1) 県守山中
決勝【中1】 (1.0)
1位 11.65 青木 優羽(1) 甲賀信楽中
2位 12.00 田中 大己(1) 東近江聖徳中
3位 12.34 山西 瑛人(1) 野洲北中
4位 12.50 沢 優心(1) 甲賀城山中
5位 12.54 伊藤 大洋(1) 大津真野中
6位 12.62 吉田 湊(1) 長浜高月中
7位 12.90 森 楓真(1) 八幡東中
8位 12.99 川平 琉人(1) 栗東中
予選【中2】 1組 (0.3)
1位 11.56 高橋 優太(2) 守山中
2位 11.65 岡本 澄也(2) 志賀中
3位 11.75 蜂屋 尋正(2) 野洲中
4位 11.76 木山 凌汰(2) 立命館守山中
5位 11.80 松田 康雅(2) 大津瀬田北中
6位 11.81 西川 雅登(2) 日野中
7位 11.97 岸本 直悟(2) 草津老上中
8位 12.33 岸本 大暉(2) 野洲中
 DSQ 大原 蓮(2) 草津高穂中
予選【中2】 2組 (-0.8)
1位 11.95 中川 瑛心(2) 大津瀬田北中
2位 12.18 山田 兼世(2) 守山北中
3位 12.25 三浦 颯馬(2) 長浜高月中
4位 12.33 谷口 翔耶(2) 守山中
5位 12.35 西川 晃叶(2) 長浜南中
6位 12.46 長谷川 怜央(2) 米原中
 DNS 田中 悠太郎(2) 大津北大路中
 DNS 道満 昊典(2) 長浜西浅井中
 DNS 福山 琉輝(2) 大津南郷中
予選【中2】 3組 (-0.7)
1位 12.03 井上 雄斗(2) 東近江聖徳中
2位 12.24 中池 天之介(2) 東近江聖徳中
3位 12.39 高橋 裕斗(2) 長浜木之本中
4位 12.40 渕田 桜佑(2) 高島安曇川中
5位 12.59 深尾 敦也(2) 彦根東中
6位 12.63 井崎 晴也(2) 彦根西中
7位 12.74 曽我 幸佑(2) 長浜北中
 DNS 小西 琉唯(2) 草津松原中
予選【中2】 4組 (0.3)
1位 12.19 畠中 夏希(2) 草津玉川中
2位 12.24 森下 愛斗(2) 東近江能登川中
3位 12.34 畑野 直希(2) 彦根東中
3位 12.34 渡部 翔(2) 甲賀土山中
5位 12.46 岡崎 慶次(2) 日野中
6位 12.50 寺村 勇亮(2) 長浜西中
7位 12.64 伏木 陸(2) 長浜北中
 DSQ 藤田 煌大(2) 大津唐崎中
予選【中2】 5組 (-0.8)
1位 12.23 塚本 遥貴(2) 東近江聖徳中
2位 12.28 藤原 永大(2) 大津青山中
3位 12.32 西村 宗一郎(2) 県守山中
4位 12.47 小林 啓悟(2) 大津粟津中
5位 12.47 小川 琉鶴(2) 米原双葉中
6位 12.51 梶本 樹生(2) 大津皇子山中
7位 12.58 南川 竣哉(2) 守山南中
 DNS 脇阪 遼(2) 八幡西中
予選【中2】 6組 (0.5)
1位 11.99 岩崎 光汰(2) 守山北中
2位 12.30 勝田 航(2) 甲賀水口中
3位 12.38 奥村 輝(2) 野洲中主中
4位 12.46 小島 遼己(2) 野洲北中
5位 12.49 野々 伸治朗(2) 守山北中
6位 12.55 丁野 亜伊斗(2) 東近江聖徳中
7位 12.56 福城 吏毅(2) 大津日吉中
8位 12.60 安川 慈恩(2) 八幡西中
準決勝【中2】 1組 (0.3)
1位 11.53 高橋 優太(2) 守山中
2位 11.64 岡本 澄也(2) 志賀中
3位 11.71 蜂屋 尋正(2) 野洲中
4位 11.84 岸本 直悟(2) 草津老上中
5位 11.87 松田 康雅(2) 大津瀬田北中
6位 12.08 岩崎 光汰(2) 守山北中
 DNS 西川 雅登(2) 日野中
 DNS 中川 瑛心(2) 大津瀬田北中
準決勝【中2】 2組 (0.1)
1位 11.98 井上 雄斗(2) 東近江聖徳中
2位 12.17 畠中 夏希(2) 草津玉川中
3位 12.19 三浦 颯馬(2) 長浜高月中
4位 12.20 藤原 永大(2) 大津青山中
5位 12.27 塚本 遥貴(2) 東近江聖徳中
6位 12.28 中池 天之介(2) 東近江聖徳中
7位 12.49 森下 愛斗(2) 東近江能登川中
 DNS 山田 兼世(2) 守山北中
決勝【中2】 (0.6)
1位 11.59 岡本 澄也(2) 志賀中
2位 11.66 高橋 優太(2) 守山中
3位 11.76 蜂屋 尋正(2) 野洲中
4位 11.88 松田 康雅(2) 大津瀬田北中
5位 11.91 岸本 直悟(2) 草津老上中
6位 11.96 岩崎 光汰(2) 守山北中
7位 12.03 畠中 夏希(2) 草津玉川中
8位 12.06 井上 雄斗(2) 東近江聖徳中
予選【中3】 1組 (-0.8)
1位 11.27 中松 英資(3) 立命館守山中
2位 11.39 岩崎 航大(3) 立命館守山中
3位 11.44 吉留 大智(3) 栗東西中
4位 11.45 石原 琉聖(3) 彦根中
5位 11.45 中野 岳瑠(3) 大津打出中
6位 11.46 堀内 空羽(3) 彦根中央中
7位 11.48 中西 礼響(3) 守山中
8位 11.62 近藤 寛明(3) 大津打出中
 DNS 田口 淳志(3) 栗東西中
予選【中3】 2組 (0.2)
1位 11.38 井上 晴信(3) 彦根東中
2位 11.42 日置 獅音(3) 大津仰木中
3位 11.49 八木 一斗(3) 栗東中
4位 11.69 平川 慶志(3) 甲賀甲南中
5位 11.70 吉村 莞太(3) 守山南中
6位 11.71 石井 聖之介(3) 八幡中
7位 11.83 清水 隆希(3) 守山南中
8位 12.15 山本 真祐斗(3) 草津高穂中
予選【中3】 3組 (0.5)
1位 11.56 河上 桜輔(3) 立命館守山中
2位 11.64 杉本 優夢(3) 東近江聖徳中
3位 11.65 前田 琥右真(3) 八幡中
4位 11.67 秋森 隼河(3) 大津北大路中
5位 11.67 カバナダ ジョンマイケル(3) 甲賀水口中
6位 11.70 堀内 優絃(3) 彦根中央中
7位 11.85 藤井 康太朗(3) 大津瀬田北中
 DNS 西村 尚真(3) 草津中
予選【中3】 4組 (0.9)
1位 11.66 安藤 翔也(3) 守山北中
2位 11.71 宮川 諒(3) 東近江聖徳中
3位 11.86 奥田 健吾(3) 大津日吉中
4位 12.06 角田 陽輝(3) 米原中
5位 12.09 村田 悠唯音(3) 彦根西中
6位 12.14 小西 蓮太(3) 八幡中
7位 12.17 久良木 奏人(3) 彦根西中
 DNS 高島 優仁(3) 彦根中
予選【中3】 5組 (0.6)
1位 11.86 武田 賢孝(3) 光泉カトリック中
2位 11.95 深井 一歩(3) 八幡中
3位 12.06 山根 悠晶(3) 長浜高月中
4位 12.13 水谷 暖仁(3) 大津粟津中
 DNS 辻 匠寿(3) 野洲中主中
 DNS 松井 優和(3) 長浜北中
 DNS 北川 蒼空(3) 栗東西中
 DNS 万野 弥凪(3) 八幡中
予選【中3】 6組 (0.3)
1位 11.86 山口 竜輝(3) 彦根南中
2位 11.89 鶴山 颯大(3) 甲賀城山中
3位 12.02 山田 康晴(3) 野洲中
4位 12.08 山副 功太郎(3) 守山北中
5位 12.24 辻 隼人(3) 草津中
6位 12.24 赤井 拓武(3) 大津日吉中
 DNS 岡田 稜大(3) 彦根中央中
 DNS 東 蓮碧(3) 守山南中
予選【中3】 7組 (-0.6)
1位 11.93 稗田 紗希斗(3) 志賀中
2位 12.03 中村 伊吹(3) 湖南甲西北中
3位 12.10 高居 秀時(3) 県河瀬中
4位 12.14 中塚 陽飛(3) 大津真野中
5位 12.17 西 敬汰(3) 守山中
6位 12.22 清水 絢太(3) 彦根東中
7位 12.24 松木 大輝(3) 大津仰木中
8位 12.54 今井 誌音(3) 野洲中主中
予選【中3】 8組 (-0.6)
1位 11.88 馬場 拓海(3) 大津皇子山中
2位 11.97 岡田 優飛(3) 守山北中
3位 12.04 日下 奏佑(3) 大津唐崎中
4位 12.24 上田 彩斗(3) 甲賀信楽中
5位 12.37 藤橋 律希(3) 甲賀中
 DNS 猪飼 逞光(3) 守山明富中
 DNS 小森 創太(3) 守山中
準決勝【中3】 1組 (-0.1)
1位 11.29 中松 英資(3) 立命館守山中
2位 11.30 井上 晴信(3) 彦根東中
3位 11.42 吉留 大智(3) 栗東西中
4位 11.42 中西 礼響(3) 守山中
5位 11.43 石原 琉聖(3) 彦根中
6位 11.44 中野 岳瑠(3) 大津打出中
7位 11.49 日置 獅音(3) 大津仰木中
8位 11.61 八木 一斗(3) 栗東中
準決勝【中3】 2組 (0.7)
1位 11.37 杉本 優夢(3) 東近江聖徳中
2位 11.54 前田 琥右真(3) 八幡中
3位 11.62 秋森 隼河(3) 大津北大路中
4位 11.63 カバナダ ジョンマイケル(3) 甲賀水口中
5位 11.68 平川 慶志(3) 甲賀甲南中
 DNS 河上 桜輔(3) 立命館守山中
 DNS 近藤 寛明(3) 大津打出中
 DNS 安藤 翔也(3) 守山北中
準決勝【中3】 3組 (0.7)
1位 11.55 吉村 莞太(3) 守山南中
2位 11.64 宮川 諒(3) 東近江聖徳中
3位 11.72 奥田 健吾(3) 大津日吉中
4位 11.79 藤井 康太朗(3) 大津瀬田北中
5位 11.84 清水 隆希(3) 守山南中
6位 11.89 山口 竜輝(3) 彦根南中
 DNS 石井 聖之介(3) 八幡中
決勝【中3】 (1.0)
1位 11.15 中西 礼響(3) 守山中
2位 11.36 吉留 大智(3) 栗東西中
3位 11.39 井上 晴信(3) 彦根東中
4位 11.40 石原 琉聖(3) 彦根中
5位 11.41 日置 獅音(3) 大津仰木中
6位 11.43 中野 岳瑠(3) 大津打出中
7位 11.48 杉本 優夢(3) 東近江聖徳中
8位 11.58 前田 琥右真(3) 八幡中
予選 1組 (0.2)
1位 22.69 堀内 空羽(3) 彦根中央中
2位 23.18 秋森 隼河(3) 大津北大路中
3位 23.40 石原 琉聖(3) 彦根中
4位 23.79 岸本 大暉(2) 野洲中
5位 23.80 前田 琥右真(3) 八幡中
6位 24.00 清水 隆希(3) 守山南中
7位 24.25 近藤 寛明(3) 大津打出中
 DNS 山本 真祐斗(3) 草津高穂中
 DNS 日置 獅音(3) 大津仰木中
予選 2組 (1.3)
1位 23.39 高島 優仁(3) 彦根中
2位 23.61 安藤 翔也(3) 守山北中
3位 23.69 西村 尚真(3) 草津中
4位 23.73 鶴山 颯大(3) 甲賀城山中
5位 23.75 西川 雅登(2) 日野中
6位 23.79 平川 慶志(3) 甲賀甲南中
 DNS 中野 岳瑠(3) 大津打出中
 DNS 田口 淳志(3) 栗東西中
 DNS 小林 太志(3) 湖南甲西中
予選 3組 (-0.1)
1位 24.03 日下 奏佑(3) 大津唐崎中
2位 24.24 井上 晴信(3) 彦根東中
3位 24.30 堀田 圭吾(3) 米原大東中
4位 24.41 島田 耕助(3) 東近江聖徳中
5位 24.72 松田 康雅(2) 大津瀬田北中
6位 24.79 仁賀 天翔(3) 草津松原中
7位 24.79 松木 大輝(3) 大津仰木中
8位 25.12 塚本 遥貴(2) 東近江聖徳中
9位 25.26 今井 誌音(3) 野洲中主中
予選 4組 (0.2)
1位 24.49 山口 竜輝(3) 彦根南中
2位 24.89 小林 愛翔(3) 野洲中
3位 24.93 不藤 颯人(3) 守山中
4位 24.93 山副 功太郎(3) 守山北中
5位 25.04 藤原 永大(2) 大津青山中
6位 25.13 奥田 朝日(3) 甲賀信楽中
 DNS 川嶋 歩積(3) 八幡東中
 DNS 西川 晃叶(2) 長浜南中
 DNS 辻 隼人(3) 草津中
タイムレース 1組 (1.8)
1位 22.96 堀内 空羽(3) 彦根中央中
2位 23.23 秋森 隼河(3) 大津北大路中
3位 23.37 高島 優仁(3) 彦根中
4位 23.82 安藤 翔也(3) 守山北中
5位 23.89 西川 雅登(2) 日野中
6位 23.97 鶴山 颯大(3) 甲賀城山中
7位 24.60 西村 尚真(3) 草津中
 DNS 石原 琉聖(3) 彦根中
タイムレース 2組 (1.0)
1位 23.07 近藤 寛明(3) 大津打出中
2位 23.56 前田 琥右真(3) 八幡中
3位 23.59 岸本 大暉(2) 野洲中
4位 23.68 平川 慶志(3) 甲賀甲南中
5位 23.82 清水 隆希(3) 守山南中
6位 23.94 日下 奏佑(3) 大津唐崎中
7位 24.19 島田 耕助(3) 東近江聖徳中
8位 24.32 堀田 圭吾(3) 米原大東中
予選 1組
1位 51.22 石井 聖之介(3) 八幡中
2位 53.47 大庭 叡知(3) 東近江聖徳中
3位 53.67 川嶋 歩積(3) 八幡東中
4位 53.87 守屋 希一(3) 大津北大路中
5位 53.96 古谷 碧惟(3) 高島今津中
6位 54.46 森 和葉(3) 栗東西中
7位 54.53 竹内 莉晄(3) 草津高穂中
予選 2組
1位 54.68 小林 太志(3) 湖南甲西中
2位 54.95 木村 啓志(3) 大津瀬田中
3位 54.97 岡田 稜大(3) 彦根中央中
4位 54.98 畑 仁智甫(3) 東近江能登川中
5位 55.33 馬場 一幸(3) 草津松原中
6位 55.84 川島 大芽(3) 甲賀水口中
7位 58.30 土田 陽生(3) 米原河南中
予選 3組
1位 54.84 高居 秀時(3) 県河瀬中
2位 54.89 湯浅 颯和(3) 彦根中央中
3位 55.94 粉川 奏音(3) 大津唐崎中
4位 56.00 藤江 彦至(3) 守山北中
5位 56.07 堀田 圭吾(3) 米原大東中
 DNS 鍵和田 涼祐(3) 守山南中
決勝
1位 54.40 大庭 叡知(3) 東近江聖徳中
2位 54.52 川嶋 歩積(3) 八幡東中
3位 54.91 古谷 碧惟(3) 高島今津中
4位 55.24 竹内 莉晄(3) 草津高穂中
5位 55.38 小林 太志(3) 湖南甲西中
6位 55.46 湯浅 颯和(3) 彦根中央中
7位 55.75 森 和葉(3) 栗東西中
8位 55.78 高居 秀時(3) 県河瀬中
四種競技 1組
1位 56.02 古谷 大和(3) 高島今津中
2位 59.86 渡辺 平(2) 大津唐崎中
3位 60.74 今村 充希(2) 草津新堂中
4位 61.41 大沢 樹(2) 東近江朝桜中
 DNS 町野 陽都(2) 守山明富中
四種競技 2組
1位 50.82 北村 澪音(3) 長浜西中
2位 55.82 国松 滉(2) 守山中
3位 57.21 田中 柳之介(3) 野洲中
4位 59.13 音居 大世(3) 米原双葉中
5位 59.98 柏山 倫輝(3) 八幡東中
タイムレース 1組
1位 1.59.33 中嶋 悠翔(3) 甲賀中
2位 1.59.35 石原 向規(2) 守山中
3位 1.59.61 佐藤 煉(3) 草津中
4位 2.00.77 鈴木 佑岳(3) 甲賀信楽中
5位 2.02.32 大林 凛太郎(2) 大津粟津中
6位 2.02.59 岡野 太智(3) 米原河南中
7位 2.04.47 中尾 瞭佑(2) 大津唐崎中
8位 2.09.28 杉本 倭規(3) 米原双葉中
 DNS 伊勢村 優斗(2) 守山明富中
タイムレース 2組
1位 2.01.68 西村 悠也(3) 県水口東中
2位 2.03.36 川端 大晴(3) 野洲中
3位 2.05.81 箕浦 悠人(2) 米原大東中
4位 2.06.07 湯浅 颯和(3) 彦根中央中
5位 2.07.78 畑 仁智甫(3) 東近江能登川中
6位 2.09.15 山本 秀路(3) 大津粟津中
7位 2.09.39 奥野 陽翔(3) 守山中
8位 2.12.91 加藤 陽(3) 東近江聖徳中
タイムレース 3組
1位 2.06.03 高橋 恭祐(3) 甲賀城山中
2位 2.06.55 渡辺 陽仁(3) 彦根東中
3位 2.08.33 綿本 猛虎(3) 甲賀城山中
4位 2.10.76 石原 聡太(3) 県守山中
5位 2.10.90 富士原 知軌(3) 彦根中
6位 2.13.96 大崎 次朗(2) 東近江朝桜中
7位 2.15.04 藤田 礼央(3) 立命館守山中
8位 2.18.03 竹内 真優(3) 大津北大路中
タイムレース 1組
1位 4.06.25 谷 隆誠(3) 大津瀬田北中
2位 4.12.32 佐藤 煉(3) 草津中
3位 4.12.35 石原 向規(2) 守山中
4位 4.12.71 今井 悠貴(3) 甲賀信楽中
5位 4.15.88 岡野 太智(3) 米原河南中
6位 4.16.74 高橋 琉希(3) 守山明富中
7位 4.16.81 高橋 恭祐(3) 甲賀城山中
8位 4.16.85 中野 誉一(3) 甲賀信楽中
9位 4.16.92 伊勢村 優斗(2) 守山明富中
10位 4.19.50 新 悠翔(3) 野洲中
11位 4.20.66 渡辺 陽仁(3) 彦根東中
12位 4.22.02 秦 斗真(3) 大津打出中
13位 4.25.28 松平 耕生(3) 県河瀬中
14位 4.30.01 西村 悠也(3) 県水口東中
15位 4.33.32 畑井 海翔(2) 県水口東中
タイムレース 2組
1位 4.19.00 中尾 瞭佑(2) 大津唐崎中
2位 4.19.41 中尾 駿佑(2) 大津唐崎中
3位 4.20.43 大林 凛太郎(2) 大津粟津中
4位 4.25.70 箕浦 悠人(2) 米原大東中
5位 4.26.37 福井 心温(3) 甲賀中
6位 4.27.22 能瀬 亮賢(3) 守山中
7位 4.27.66 川端 大晴(3) 野洲中
8位 4.28.25 奥田 凛太郎(3) 県水口東中
9位 4.30.22 大久保 翔平(3) 甲賀水口中
10位 4.30.70 福本 圭悟(3) 大津打出中
11位 4.36.15 福本 瑛士(3) 八幡東中
12位 4.37.68 福永 怜央(3) 長浜湖北中
13位 4.39.47 大崎 次朗(2) 東近江朝桜中
 DNS 川南 星流(2) 日野中
決勝
1位 9.14.31 今井 悠貴(3) 甲賀信楽中
2位 9.16.97 中野 誉一(3) 甲賀信楽中
3位 9.19.18 中尾 駿佑(2) 大津唐崎中
4位 9.20.69 秦 斗真(3) 大津打出中
5位 9.27.36 能瀬 亮賢(3) 守山中
6位 9.29.20 奥田 凛太郎(3) 県水口東中
7位 9.30.68 谷 隆誠(3) 大津瀬田北中
8位 9.36.85 畑井 海翔(2) 県水口東中
9位 9.48.33 岡部 玲空(3) 大津真野中
10位 9.55.03 田之上 航汰(3) 湖南石部中
11位 10.00.50 山本 伊吹(3) 彦根東中
12位 10.01.67 高橋 琉希(3) 守山明富中
13位 10.05.89 大久保 翔平(3) 甲賀水口中
14位 10.10.45 新 悠翔(3) 野洲中
15位 10.16.27 佐々江 昌希(3) 大津皇子山中
16位 10.16.45 寺谷 絢吾(3) 守山明富中
 DNS 植道 雄大(3) 米原双葉中
 DSQ 川南 星流(2) 日野中
予選 1組 (1.9)
1位 14.73 児玉 櫂夷(3) 彦根中央中
2位 14.84 北村 勇翔(3) 米原双葉中
3位 15.35 長坂 琉雅(3) 栗東葉山中
4位 15.52 外山 圭吾(3) 彦根中央中
5位 15.79 中川 瑛心(2) 大津瀬田北中
6位 16.11 清水 絢太(3) 彦根東中
7位 16.12 野崎 亮佑(3) 八幡中
8位 16.48 宝本 康誠(3) 甲賀甲南中
予選 2組 (1.1)
1位 16.47 北川 清志郎(3) 竜王中
2位 16.97 畑 祥太朗(3) 大津打出中
3位 17.15 後藤 柚輝(2) 大津唐崎中
4位 17.33 森 壮司(2) 米原河南中
5位 17.64 野々村 晟弥(3) 県河瀬中
6位 18.17 大槻 晃史(2) 大津青山中
7位 18.23 岸村 和琶(3) 東近江朝桜中
 DNS 山根 篤也(3) 県水口東中
決勝 (1.1)
1位 14.90 北村 勇翔(3) 米原双葉中
2位 15.35 長坂 琉雅(3) 栗東葉山中
3位 15.73 中川 瑛心(2) 大津瀬田北中
4位 16.02 野崎 亮佑(3) 八幡中
5位 16.16 清水 絢太(3) 彦根東中
6位 16.25 宝本 康誠(3) 甲賀甲南中
7位 16.49 北川 清志郎(3) 竜王中
8位 17.14 畑 祥太朗(3) 大津打出中
四種競技 1組 (0.2)
1位 15.32 北村 澪音(3) 長浜西中
2位 15.81 国松 滉(2) 守山中
3位 17.11 柏山 倫輝(3) 八幡東中
4位 17.69 田中 柳之介(3) 野洲中
5位 19.26 古谷 大和(3) 高島今津中
四種競技 2組 (-0.3)
1位 17.26 音居 大世(3) 米原双葉中
2位 18.55 大沢 樹(2) 東近江朝桜中
3位 19.24 今村 充希(2) 草津新堂中
 DSQ 町野 陽都(2) 守山明富中
 DSQ 渡辺 平(2) 大津唐崎中
予選 1組
1位 45.34大津日吉中
2位 45.49大津打出中
3位 46.59志賀中
4位 46.92野洲中主中
5位 47.06野洲中
6位 47.33長浜西中
7位 47.52大津瀬田中
8位 48.01米原中
予選 2組
1位 46.29大津北大路中
2位 46.84大津皇子山中
3位 47.08彦根中
4位 47.62長浜北中
5位 47.76東近江能登川中
6位 47.78大津粟津中
 DNS米原双葉中
 DNS栗東西中
予選 3組
1位 43.95立命館守山中
2位 45.44守山北中
3位 45.45守山中
4位 46.17草津高穂中
5位 47.67県河瀬中
6位 47.74草津松原中
7位 49.35大津南郷中
予選 4組
1位 44.09彦根中央中
2位 44.73八幡中
3位 44.79東近江聖徳中
4位 46.82甲賀水口中
5位 47.36甲賀城山中
6位 47.66八幡東中
7位 49.12県水口東中
予選 5組
1位 45.31大津仰木中
2位 45.71彦根東中
3位 46.36彦根西中
4位 46.48草津中
5位 46.54日野中
6位 46.60守山南中
7位 46.85大津瀬田北中
決勝
1位 43.59立命館守山中
2位 44.41八幡中
3位 44.56東近江聖徳中
4位 44.89大津仰木中
5位 45.18大津日吉中
6位 45.19守山北中
7位 45.99大津北大路中
 DSQ彦根中央中
決勝
1位 1.79 財津 慶弥(3) 高島中
2位 1.73 村井 駿斗(3) 日野中
3位 1.60 伊藤 建(3) 大津日吉中
4位 1.55 峠岡 結斗(3) 八幡中
5位 1.55 倉橋 侑生(3) 大津打出中
四種競技
1位 1.74 北村 澪音(3) 長浜西中
2位 1.68 国松 滉(2) 守山中
3位 1.50 渡辺 平(2) 大津唐崎中
4位 1.45 音居 大世(3) 米原双葉中
4位 1.45 田中 柳之介(3) 野洲中
6位 1.40 柏山 倫輝(3) 八幡東中
 NM 町野 陽都(2) 守山明富中
 NM 今村 充希(2) 草津新堂中
 NM 古谷 大和(3) 高島今津中
 NM 大沢 樹(2) 東近江朝桜中
決勝
1位 3.40 大久保 知輝(3) 栗東葉山中
決勝
1位 6.50 (-0.1) 岩崎 航大(3) 立命館守山中
2位 6.08 (-0.4) 大橋 寛真(3) 八幡西中
3位 5.85 (0.2) 馬場 敦広(3) 高島マキノ中
4位 5.84 (0.7) 渡辺 圭(3) 大津日吉中
5位 5.74 (0.7) 中野 瑛太郎(3) 大津打出中
6位 5.68 (0.7) 藤元 誠太郎(3) 草津老上中
7位 5.67 (0.1) 皆川 蒼斗(3) 大津皇子山中
8位 5.65 (0.5) 中村 伊吹(3) 湖南甲西北中
9位 5.57 (0.9) 辻 匠寿(3) 野洲中主中
10位 5.54 (-1.1) 中森 威瑠(3) 米原大東中
11位 5.53 (0.2) 安岡 真広(3) 県水口東中
12位 5.50 (-0.4) 奥田 瑛翔(3) 東近江能登川中
13位 5.48 (-0.4) 猪飼 逞光(3) 守山明富中
14位 5.31 (0.8) 松田 隼(3) 大津北大路中
15位 5.03 (0.5) 高山 和志(3) 長浜浅井中
 DNS 河上 桜輔(3) 立命館守山中
 DNS 和田 輝(3) 大津日吉中
 DNS 横田 咲希哉(3) 米原双葉中
 DNS 西沢 拓海(3) 長浜西中
決勝
1位 12.85 片倉 康介(3) 米原中
2位 11.18 森野 朝陽(3) 八幡東中
3位 10.60 八木 龍也(3) 守山南中
4位 10.58 三坊 大悟(3) 米原河南中
5位 10.46 吉岡 暖生(3) 東近江能登川中
6位 10.43 加納 侑也(3) 日野中
7位 10.33 石田 慶次(3) 高島今津中
8位 9.37 柴田 桜生(3) 彦根東中
9位 9.30 大久保 武(2) 守山北中
10位 8.97 西島 輝(3) 長浜湖北中
11位 8.93 中本 空牙(3) 東近江朝桜中
12位 8.82 深田 悠斗(3) 大津粟津中
13位 8.75 小川 徠磨(3) 東近江朝桜中
四種競技
1位 11.97 北村 澪音(3) 長浜西中
2位 10.35 柏山 倫輝(3) 八幡東中
3位 10.33 国松 滉(2) 守山中
4位 9.24 渡辺 平(2) 大津唐崎中
5位 8.33 大沢 樹(2) 東近江朝桜中
6位 8.21 古谷 大和(3) 高島今津中
7位 7.76 音居 大世(3) 米原双葉中
8位 7.43 田中 柳之介(3) 野洲中
9位 7.42 今村 充希(2) 草津新堂中
10位 4.91 町野 陽都(2) 守山明富中
決勝
1位 2770 北村 澪音(3) 長浜西中
2位 2353 国松 滉(2) 守山中
3位 1851 柏山 倫輝(3) 八幡東中
4位 1752 田中 柳之介(3) 野洲中
5位 1744 音居 大世(3) 米原双葉中
6位 1347 古谷 大和(3) 高島今津中
7位 1247 渡辺 平(2) 大津唐崎中
8位 1225 大沢 樹(2) 東近江朝桜中
9位 1132 今村 充希(2) 草津新堂中
 NM 町野 陽都(2) 守山明富中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.2)
1位 12.77 向井 瑠海(1) 立命館守山中
2位 13.28 飛田 柚葉(1) 東近江聖徳中
3位 13.51 松浦 美緒(1) 大津打出中
4位 13.53 新開 昊(1) 志賀中
5位 13.54 森口 紗那(1) 栗東西中
6位 13.87 藤原 乙葉(1) 守山北中
7位 13.96 納本 結遥(1) 彦根東中
8位 14.28 滝本 こころ(1) 彦根東中
予選【中1】 2組 (0.5)
1位 13.87 今井 花(1) 野洲中主中
2位 13.96 横田 莉子(1) 野洲北中
3位 14.03 小峠 今日花(1) 大津唐崎中
4位 14.10 松本 悠里(1) 守山北中
5位 14.11 山中 七海(1) 立命館守山中
6位 14.14 下栗 明咲(1) 甲賀水口中
7位 14.17 山田 結々(1) 高島中
8位 14.26 笠原 梨瑚(1) 甲賀信楽中
予選【中1】 3組 (0.7)
1位 13.80 篠塚 沙玖(1) 滋賀レイクスターズ
2位 14.09 中野 瑠那(1) 大津打出中
3位 14.11 角間 千夏(1) 東近江玉園中
4位 14.12 小茂田 実愛(1) 大津北大路中
5位 14.16 二村 沙紀(1) 守山南中
6位 14.18 堤 琴羽(1) 彦根東中
7位 14.29 高瀬 夢歩(1) 大津田上中
8位 14.36 北川 葵(1) 湖南甲西北中
予選【中1】 4組 (1.0)
1位 14.03 三谷 苺瑚(1) 大津唐崎中
2位 14.10 江川 綾音(1) 野洲北中
3位 14.20 島津 柚花(1) 立命館守山中
4位 14.21 宝本 紗空(1) 甲賀甲南中
5位 14.36 池田 紗奈(1) 栗東中
6位 14.50 香水 結菜(1) 長浜西中
7位 14.50 村田 心美(1) 志賀中
8位 14.65 池本 理彩(1) 甲賀水口中
決勝【中1】 (0.6)
1位 12.79 向井 瑠海(1) 立命館守山中
2位 13.20 飛田 柚葉(1) 東近江聖徳中
3位 13.43 松浦 美緒(1) 大津打出中
4位 13.43 森口 紗那(1) 栗東西中
5位 13.57 新開 昊(1) 志賀中
6位 13.74 藤原 乙葉(1) 守山北中
7位 13.83 今井 花(1) 野洲中主中
8位 13.86 篠塚 沙玖(1) 滋賀レイクスターズ
予選【中2】 1組 (0.8)
1位 12.78 田中 凛々夏(2) 東近江聖徳中
2位 12.92 佐山 まこ(2) 草津玉川中
3位 13.10 田里 日茉梨(2) 米原双葉中
4位 13.31 福山 愛莉(2) 大津仰木中
5位 13.33 永井 穏(2) 彦根東中
6位 13.65 吉永 朱里(2) 大津日吉中
7位 13.88 難波 杏香(2) 草津高穂中
8位 13.99 斎藤 花野(2) 県水口東中
 DNS 沢田 蕾(2) 八幡西中
予選【中2】 2組 (0.4)
1位 13.50 熊田 結彩(2) 大津青山中
2位 13.51 粂川 明咲(2) 大津唐崎中
3位 13.71 木村 乙葉(2) 湖南甲西北中
4位 13.84 寺浦 さくら(2) 県守山中
5位 13.94 野洌 百花(2) 米原双葉中
6位 13.99 佐藤 琴心(2) 大津唐崎中
7位 14.22 藤本 莉子(2) 米原双葉中
 DSQ 西川 奈々未(2) 日野中
 DNS 矢野 彩乃(2) 守山南中
予選【中2】 3組 (0.9)
1位 13.67 新木 美乃利(2) 長浜北中
2位 13.85 前田 都愛々(2) 甲賀甲南中
3位 13.87 小島 彩(2) 大津日吉中
4位 13.99 大谷 ちこ(2) 彦根中央中
5位 14.07 安田 理央(2) 東近江聖徳中
6位 14.07 中川 結葵(2) 立命館守山中
7位 14.09 中村 向葵(2) 東近江能登川中
8位 14.33 辻 埜絵(2) 彦根中央中
準決勝【中2】 1組 (-0.1)
1位 12.96 佐山 まこ(2) 草津玉川中
2位 13.25 永井 穏(2) 彦根東中
3位 13.43 粂川 明咲(2) 大津唐崎中
4位 13.64 新木 美乃利(2) 長浜北中
5位 13.67 熊田 結彩(2) 大津青山中
6位 13.68 吉永 朱里(2) 大津日吉中
7位 13.70 木村 乙葉(2) 湖南甲西北中
 DNS 田里 日茉梨(2) 米原双葉中
準決勝【中2】 2組 (-0.1)
1位 13.78 大谷 ちこ(2) 彦根中央中
2位 13.78 寺浦 さくら(2) 県守山中
3位 13.83 前田 都愛々(2) 甲賀甲南中
4位 13.83 小島 彩(2) 大津日吉中
5位 13.89 斎藤 花野(2) 県水口東中
6位 13.97 野洌 百花(2) 米原双葉中
7位 14.00 佐藤 琴心(2) 大津唐崎中
8位 14.11 難波 杏香(2) 草津高穂中
決勝【中2】 (0.7)
1位 13.02 佐山 まこ(2) 草津玉川中
2位 13.33 永井 穏(2) 彦根東中
3位 13.47 粂川 明咲(2) 大津唐崎中
4位 13.63 新木 美乃利(2) 長浜北中
5位 13.68 吉永 朱里(2) 大津日吉中
6位 13.68 熊田 結彩(2) 大津青山中
7位 13.77 木村 乙葉(2) 湖南甲西北中
8位 13.86 大谷 ちこ(2) 彦根中央中
予選【中3】 1組 (1.0)
1位 12.65 山本 渚月(3) 甲賀土山中
2位 12.79 杉原 希亜(3) 守山中
3位 12.93 松井 咲歩(3) 大津日吉中
4位 13.11 寺本 遥(3) 大津南郷中
5位 13.14 堀田 奈那(3) 米原大東中
6位 13.37 近藤 優音(3) 彦根中央中
7位 13.82 松本 栞那(3) 守山北中
 DNS 佐藤 虹星(3) 湖南甲西中
 DNS 永山 理羽(3) 守山南中
予選【中3】 2組 (0.2)
1位 13.36 飛川 莉凛(3) 草津高穂中
2位 13.44 森地 奈那子(3) 甲賀中
3位 13.50 中西 倫子(3) 立命館守山中
4位 13.51 余語 みな子(3) 湖南甲西中
5位 13.52 菱田 楓恋(3) 大津仰木中
6位 13.66 林 千里(3) 野洲中主中
7位 13.95 田中 珠里愛(3) 湖南石部中
8位 14.24 西村 蒼空(3) 彦根西中
予選【中3】 3組 (0.9)
1位 13.53 蒔田 涼風(3) 大津打出中
2位 13.54 西川 理子(3) 湖南甲西北中
3位 13.60 藤本 遥愛(3) 野洲中主中
4位 13.73 福田 陽菜(3) 草津中
5位 13.96 奥村 美湖(3) 草津玉川中
6位 13.98 遠藤 百笑(3) 甲賀水口中