第2回滋賀県国体陸上選考会2022年 速報結果

滋賀県の陸上競技大会速報結果滋賀県
滋賀県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第2回滋賀県国体陸上選考会速報・大会結果を掲載しています。

第2回滋賀県国体陸上選考会

会場:皇子山総合(運)(陸)
開催日:2022年8月11日

予選【少年B】 1組 (-4.2)
1位 11.43 増山 煌富(1) 比叡山高
2位 11.66 森口 匠真(1) 比叡山高
3位 11.77 大前 遥人(1) 大津商高
4位 11.91 嶋田 涼佑(1) 立命館守山高
5位 12.14 三浦 成司(1) 比叡山高
6位 12.18 岡田 羽琉(1) 瀬田工高
予選【少年B】 2組 (-1.6)
1位 11.42 古田 凌也(1) 比叡山高
2位 11.53 大橋 透綺(1) 彦根工高
3位 11.63 奥田 将生(1) 比叡山高
4位 11.71 高阪 雅晃(1) 彦根翔西館高
5位 11.80 戸高 優稀(1) 彦根翔西館高
予選【少年B】 3組 (-0.5)
1位 11.37 福田 涼真(1) 膳所高
2位 11.47 宮本 遥光(1) 近江高
3位 11.82 平川 寿哉(1) 比叡山高
4位 11.83 梅村 紫陽(1) 大津商高
5位 12.00 杉本 涼(1) 石山高
6位 12.16 三品 空吾(1) 比叡山高
決勝【少年B】 (-2.2)
1位 11.20 増山 煌富(1) 比叡山高
2位 11.29 古田 凌也(1) 比叡山高
3位 11.43 福田 涼真(1) 膳所高
4位 11.51 大橋 透綺(1) 彦根工高
5位 11.55 宮本 遥光(1) 近江高
6位 11.55 森口 匠真(1) 比叡山高
7位 11.66 高阪 雅晃(1) 彦根翔西館高
8位 11.68 奥田 将生(1) 比叡山高
予選【少年A】 1組 (-3.2)
1位 11.33 畑中 悠希(2) 草津東高
2位 11.52 加納 尚也(2) 石部高
3位 11.65 臼井 創太(2) 近江兄弟社高
4位 11.86 井川 羽琉(2) 石部高
5位 11.96 堤 珀人(2) 彦根翔西館高
 DNS 嶋渡 涼太(3) 比叡山高
予選【少年A】 2組 (-0.2)
1位 11.06 富田 悠斗(3) 比叡山高
2位 11.14 田中 凛鳳(2) 彦根翔西館高
3位 11.23 杉田 昊輝(2) 比叡山高
4位 11.39 井上 健士郎(2) 比叡山高
5位 11.74 山口 政孝(2) 彦根翔西館高
 DNS 板垣 弘海(2) 瀬田工高
 DNS 寺井 博冬(3) 比叡山高
予選【少年A】 3組 (-3.0)
1位 11.28 柴田 怜人(3) 草津東高
2位 11.44 細見 昂輝(2) 守山高
3位 11.60 森 泰成(2) 彦根翔西館高
4位 11.60 今岡 遥仁(3) 立命館守山高
5位 11.62 進藤 盛太(2) 石部高
6位 11.73 松浦 龍平(3) 比叡山高
 DNS 森下 大雅(3) 比叡山高
予選【少年A】 4組 (-1.6)
1位 10.94 山本 麻斗(2) 草津高
2位 11.15 保正 和希(2) 比叡山高
3位 11.35 江川 翔也(3) 石部高
4位 11.40 西村 理久(3) 彦根工高
5位 11.49 森 宥誠(2) 比叡山高
6位 11.70 中沢 啓太(2) 守山高
7位 11.81 野原 颯太(3) 大津商高
決勝【少年A】 (-3.1)
1位 11.05 山本 麻斗(2) 草津高
2位 11.27 畑中 悠希(2) 草津東高
3位 11.29 田中 凛鳳(2) 彦根翔西館高
4位 11.35 江川 翔也(3) 石部高
5位 11.35 富田 悠斗(3) 比叡山高
6位 11.44 杉田 昊輝(2) 比叡山高
7位 38.69 柴田 怜人(3) 草津東高
 DSQ 保正 和希(2) 比叡山高
決勝【成年】 (0.0)
1位 10.64 寺崎 崇悦(3) 中京大
2位 10.86 佐々木 宏晃:京都工繊大
3位 10.95 吉原 翔大(4) 滋賀大
4位 11.00 飯野 友哉(1) 明治国際医療大
5位 11.14 横山 大空(1) 中京大
6位 11.26 山本 慈喜(1) 関西福祉大
決勝【少年A】 1組
1位 34.36 青西 勇樹(3) 比叡山高
2位 35.20 雨森 俊典(2) 草津東高
3位 36.72 伊藤 創(2) 彦根翔西館高
4位 37.02 村嶋 修斗(2) 石部高
5位 37.86 寺村 友貴(2) 彦根工高
6位 38.33 中島 康成(2) 瀬田工高
 DNS 辻本 悠真(2) 草津東高
決勝【少年A】 2組
1位 35.04 堀 航太朗(3) 立命館守山高
2位 36.63 大道 真史(2) 河瀬高
3位 36.72 高岸 啓佑(2) 草津高
4位 37.16 中清水 律(2) 比叡山高
5位 37.31 白井 櫂(2) 高島高
6位 38.35 上田 泰雅(2) 石山高
 DNS 渡辺 志同(2) 水口東高
決勝【成年】
1位 32.96 野瀬 大輝(4) 立命大
 DNS 森本 錬(1) 東海大
決勝【少年共通】
1位 2.01.99 山田 翔悟(2) 膳所高
 DNS 伊地智 裕介(3) 石部高
 DNS 高木 章伍(2) 河瀬高
決勝【成年】
1位 1.56.22 松宮 慎友:滋賀陸協
2位 2.03.07 有田 寛(1) 同志社大
3位 2.07.06 笠川 葵:滋賀陸協
決勝
1位 9.05.78 菅原 爽(1) 草津東高
2位 9.34.50 上野 佑斗(3) 草津高穂中
決勝
1位 18.06.87 佐々木 仁哉(3) 大津商高
決勝 (-1.1)
1位 14.61 太田 彪真(2) びわこ成蹊スポーツ大
決勝 (-1.3)
1位 15.86 川崎 広大(1) 比叡山高
2位 16.06 真野 吏津(3) 大津皇子山中
3位 16.41 田中 遼太朗(1) 草津東高
4位 16.80 奥田 将生(1) 比叡山高
5位 16.89 吉川 大登(1) 近江高
6位 16.98 神林 陽斗(1) 比叡山高
7位 17.57 古川 涼真(1) 大津商高
 DNS 平岡 健斗(3) 大津皇子山中
決勝
1位 39.00 大久保 康祐(2) 比叡山高
2位 39.37 岸村 心渉(2) 彦根翔西館高
3位 50.97 村尾 悠斗(2) 大津高
 DNS 嶋渡 涼太(3) 比叡山高
 DNS 大塚 耀斗(3) 彦根翔西館高
決勝
1位 52.72 押谷 真鈴:HST
決勝
1位 10.02.97 佐竹 勇樹(4) 大東大
決勝
1位 24.32.15 柴野 大輔(2) 膳所高
2位 27.08.17 森居 桜人(2) 彦根工高
決勝
1位 1.94 中津留 遼人(3) 彦根翔西館高
2位 1.91 別府 涼司(3) 彦根翔西館高
3位 1.80 真野 吏津(3) 大津皇子山中
4位 1.75 高嶋 快(1) 彦根翔西館高
4位 1.75 古沢 侑也(3) 彦根翔西館高
 NM 植田 憐(1) 彦根工高
決勝
1位 6.73 (2.1) 小林 俊輝(3) 草津東高
2位 6.37 (2.4) 藤原 柊平(3) 彦根翔西館高
3位 6.33 (3.2) 平原 壮真(2) 彦根翔西館高
4位 6.22 (2.2) 箕田 朔太郎(2) 石部高
5位 6.08 (2.0) 宇野 太一朗(2) 光泉カトリック高
6位 5.79 (2.8) 北村 太樹(2) 守山高
7位 4.45 (3.1) 林 泰武(2) 水口東高
決勝【少年B】
1位 6.52 (2.0) 増山 煌富(1) 比叡山高
2位 6.35 (2.8) 中橋 知良(1) 比叡山高
3位 5.94 (2.8) 西川 大貴(1) 守山高
決勝
1位 14.43 (3.1) 西藤 我空(2) びわこ成蹊スポーツ大
2位 14.15 (2.3) 村上 揚一:滋賀陸協
3位 14.06 (3.4) 中西 漣(2) 大谷大
決勝
1位 15.40 中村 涼汰:滋賀陸協
決勝
1位 33.29 土田 大雅(1) 彦根翔西館高
2位 28.11 植田 慶(1) 彦根工高
3位 26.33 山本 琉生(1) 彦根工高
4位 24.75 上川 達郎(1) 石山高
5位 21.33 小山 蒼仁(1) 彦根工高
決勝
1位 62.41 中林 朋大(3) 滋賀学園高
 DNS 松園 拳真(3) 滋賀学園高
決勝
1位 56.27 渡辺 宙(2) 草津東高
2位 45.86 中村 俊貴(2) 膳所高
 DNS 吉川 大洋(3) 東大津高
 DNS 谷口 大翔(2) 彦根翔西館高
スポンサーリンク
予選【少年B】 1組 (-3.1)
1位 13.14 若狭 柚花(1) 彦根翔西館高
2位 13.27 斎内 愛音(3) 県守山中
3位 13.29 高橋 里亜(1) 比叡山高
4位 13.44 上原 柚羽(1) 高島高
5位 13.50 徳永 柊花(1) 大津商高
 DNS 村上 瑚姫(1) 彦根翔西館高
予選【少年B】 2組 (-1.1)
1位 12.66 山川 なつみ(1) 草津東高
2位 12.90 饗庭 佑菜(1) 草津東高
3位 13.21 清水 芽李亜(1) 大津商高
4位 13.45 田辺 雪乃(1) 草津東高
5位 13.49 田中 瑛美莉(1) 彦根翔西館高
決勝【少年B】 (1.7)
1位 12.40 山川 なつみ(1) 草津東高
2位 12.54 若狭 柚花(1) 彦根翔西館高
3位 12.59 饗庭 佑菜(1) 草津東高
4位 12.83 高橋 里亜(1) 比叡山高
5位 12.96 斎内 愛音(3) 県守山中
6位 12.96 清水 芽李亜(1) 大津商高
7位 13.00 上原 柚羽(1) 高島高
8位 13.20 田辺 雪乃(1) 草津東高
決勝【少年A】 (-1.5)
1位 12.21 北橋 穂波(3) 立命館守山高
2位 12.47 初田 百優(2) 高島高
3位 12.77 佐々木 美祐(3) 大津商高
 DNS 神田 彩香(2) 彦根翔西館高
 DNS 真野 泉美(2) 近江兄弟社高
決勝【成年】 (-2.5)
1位 12.24 下村 日向子(4) 甲南大
 DNS 奥野 由萌(1) 甲南大
決勝【少年A】
1位 39.79 岩岸 楓(2) 草津東高
2位 40.96 伊藤 真優(3) 立命館守山高
3位 41.92 木下 凛(2) 彦根翔西館高
4位 41.93 中島 咲弥花(3) 立命館守山高
5位 42.85 佐々木 美祐(3) 大津商高
6位 44.22 高橋 優空(2) 彦根翔西館高
7位 44.71 山口 千尋(2) 大津商高
 DNS 川瀬 希望(2) 彦根翔西館高
決勝
 DNS 志井 明寿香(2) 彦根翔西館高
決勝
1位 17.39.58 下田平 渚:センコー
2位 18.21.15 竹山 楓菜:センコー
決勝 (-2.3)
1位 15.61 芦田 凛々子(3) 立命館守山高
2位 16.22 遠藤 渚菜(3) 立命館守山高
3位 16.59 北村 莉奈(2) 近江兄弟社高
4位 17.85 塚本 優(2) 守山高
5位 19.20 樫田 日向(2) 大津商高
決勝 (-0.3)
1位 16.63 森 咲楽(1) 比叡山高
 DNS 諸木 陽菜紗(3) 県守山中
決勝
1位 43.48 前田 光希(3) 立命館守山高
2位 43.99 石川 優空(2) 草津東高
3位 46.96 西村 美波(2) 大津商高
4位 48.72 前田 穂乃花(3) 立命館守山高
決勝
1位 27.29.01 川勝 裕夏(4) 滋賀大
 DNS 森田 真緒(4) 京都教大
決勝
1位 1.55 諸木 陽菜紗(3) 県守山中
2位 1.55 藤田 季恵(1) 八日市高
3位 1.50 小野 心鈴(2) 大津商高
決勝
1位 3.50 浦瀬 莉菜(3) 草津東高
決勝
1位 5.23 (0.9) 飯田 美優(2) 膳所高
2位 5.15 (1.8) 西村 百夏(1) 膳所高
 DNS 辻 杏樹(3) 草津東高
決勝
1位 11.64 (2.1) 安井 咲貴(2) 彦根翔西館高
2位 11.60 (2.6) 木田 如月(2) 水口東高
 DNS 小野 心鈴(2) 大津商高
決勝
1位 7.67 平井 羽菜(3) 比叡山高
 DNS 清水 麻衣:アサイ
決勝
1位 27.57 谷村 結彩(3) 米原双葉中
決勝
1位 53.05 木村 玲奈(3) 新潟医福大
決勝【少年A】
1位 36.72 加村 さき(2) 彦根翔西館高
2位 36.04 尾本 彩心(2) 草津東高
3位 32.87 浜 唯菜(3) 立命館守山高
4位 30.05 辻井 葵(2) 大津商高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.64(0.0) 決勝【成年】
        寺崎 崇悦(3) 中京大
2位 10.86(0.0) 決勝【成年】
        佐々木 宏晃:京都工繊大
3位 10.94(-1.6) 予選【少年A】 4組
        山本 麻斗(2) 草津高
4位 10.95(0.0) 決勝【成年】
        吉原 翔大(4) 滋賀大
5位 11.00(0.0) 決勝【成年】
        飯野 友哉(1) 明治国際医療大
6位 11.05(-3.1) 決勝【少年A】
        山本 麻斗(2) 草津高
7位 11.06(-0.2) 予選【少年A】 2組
        富田 悠斗(3) 比叡山高
8位 11.14(-0.2) 予選【少年A】 2組
        田中 凛鳳(2) 彦根翔西館高
8位 11.14(0.0) 決勝【成年】
        横山 大空(1) 中京大
10位 11.15(-1.6) 予選【少年A】 4組
        保正 和希(2) 比叡山高
11位 11.20(-2.2) 決勝【少年B】
        増山 煌富(1) 比叡山高
12位 11.23(-0.2) 予選【少年A】 2組
        杉田 昊輝(2) 比叡山高
13位 11.26(0.0) 決勝【成年】
        山本 慈喜(1) 関西福祉大
14位 11.27(-3.1) 決勝【少年A】
        畑中 悠希(2) 草津東高
15位 11.28(-3.0) 予選【少年A】 3組
        柴田 怜人(3) 草津東高
16位 11.29(-3.1) 決勝【少年A】
        田中 凛鳳(2) 彦根翔西館高
16位 11.29(-2.2) 決勝【少年B】
        古田 凌也(1) 比叡山高
18位 11.33(-3.2) 予選【少年A】 1組
        畑中 悠希(2) 草津東高
19位 11.35(-1.6) 予選【少年A】 4組
        江川 翔也(3) 石部高
19位 11.35(-3.1) 決勝【少年A】
        富田 悠斗(3) 比叡山高
19位 11.35(-3.1) 決勝【少年A】
        江川 翔也(3) 石部高
22位 11.37(-0.5) 予選【少年B】 3組
        福田 涼真(1) 膳所高
23位 11.39(-0.2) 予選【少年A】 2組
        井上 健士郎(2) 比叡山高
24位 11.40(-1.6) 予選【少年A】 4組
        西村 理久(3) 彦根工高
25位 11.42(-1.6) 予選【少年B】 2組
        古田 凌也(1) 比叡山高
26位 11.43(-2.2) 決勝【少年B】
        福田 涼真(1) 膳所高
26位 11.43(-4.2) 予選【少年B】 1組
        増山 煌富(1) 比叡山高
28位 11.44(-3.0) 予選【少年A】 3組
        細見 昂輝(2) 守山高
28位 11.44(-3.1) 決勝【少年A】
        杉田 昊輝(2) 比叡山高
30位 11.47(-0.5) 予選【少年B】 3組
        宮本 遥光(1) 近江高
31位 11.49(-1.6) 予選【少年A】 4組
        森 宥誠(2) 比叡山高
32位 11.51(-2.2) 決勝【少年B】
        大橋 透綺(1) 彦根工高
33位 11.52(-3.2) 予選【少年A】 1組
        加納 尚也(2) 石部高
34位 11.53(-1.6) 予選【少年B】 2組
        大橋 透綺(1) 彦根工高
35位 11.55(-2.2) 決勝【少年B】
        森口 匠真(1) 比叡山高
35位 11.55(-2.2) 決勝【少年B】
        宮本 遥光(1) 近江高
37位 11.60(-3.0) 予選【少年A】 3組
        今岡 遥仁(3) 立命館守山高
37位 11.60(-3.0) 予選【少年A】 3組
        森 泰成(2) 彦根翔西館高
39位 11.62(-3.0) 予選【少年A】 3組
        進藤 盛太(2) 石部高
40位 11.63(-1.6) 予選【少年B】 2組
        奥田 将生(1) 比叡山高
41位 11.65(-3.2) 予選【少年A】 1組
        臼井 創太(2) 近江兄弟社高
42位 11.66(-2.2) 決勝【少年B】
        高阪 雅晃(1) 彦根翔西館高
42位 11.66(-4.2) 予選【少年B】 1組
        森口 匠真(1) 比叡山高
44位 11.68(-2.2) 決勝【少年B】
        奥田 将生(1) 比叡山高
45位 11.70(-1.6) 予選【少年A】 4組
        中沢 啓太(2) 守山高
46位 11.71(-1.6) 予選【少年B】 2組
        高阪 雅晃(1) 彦根翔西館高
47位 11.73(-3.0) 予選【少年A】 3組
        松浦 龍平(3) 比叡山高
48位 11.74(-0.2) 予選【少年A】 2組
        山口 政孝(2) 彦根翔西館高
49位 11.77(-4.2) 予選【少年B】 1組
        大前 遥人(1) 大津商高
50位 11.80(-1.6) 予選【少年B】 2組
        戸高 優稀(1) 彦根翔西館高
51位 11.81(-1.6) 予選【少年A】 4組
        野原 颯太(3) 大津商高
52位 11.82(-0.5) 予選【少年B】 3組
        平川 寿哉(1) 比叡山高
53位 11.83(-0.5) 予選【少年B】 3組
        梅村 紫陽(1) 大津商高
54位 11.86(-3.2) 予選【少年A】 1組
        井川 羽琉(2) 石部高
55位 11.91(-4.2) 予選【少年B】 1組
        嶋田 涼佑(1) 立命館守山高
56位 11.96(-3.2) 予選【少年A】 1組
        堤 珀人(2) 彦根翔西館高
57位 12.00(-0.5) 予選【少年B】 3組
        杉本 涼(1) 石山高
58位 12.14(-4.2) 予選【少年B】 1組
        三浦 成司(1) 比叡山高
59位 12.16(-0.5) 予選【少年B】 3組
        三品 空吾(1) 比叡山高
60位 12.18(-4.2) 予選【少年B】 1組
        岡田 羽琉(1) 瀬田工高
61位 38.69(-3.1) 決勝【少年A】
        柴田 怜人(3) 草津東高
ランキング
1位 32.96 決勝【成年】
        野瀬 大輝(4) 立命大
2位 34.36 決勝【少年A】 1組
        青西 勇樹(3) 比叡山高
3位 35.04 決勝【少年A】 2組
        堀 航太朗(3) 立命館守山高
4位 35.20 決勝【少年A】 1組
        雨森 俊典(2) 草津東高
5位 36.63 決勝【少年A】 2組
        大道 真史(2) 河瀬高
6位 36.72 決勝【少年A】 2組
        高岸 啓佑(2) 草津高
6位 36.72 決勝【少年A】 1組
        伊藤 創(2) 彦根翔西館高
8位 37.02 決勝【少年A】 1組
        村嶋 修斗(2) 石部高
9位 37.16 決勝【少年A】 2組
        中清水 律(2) 比叡山高
10位 37.31 決勝【少年A】 2組
        白井 櫂(2) 高島高
11位 37.86 決勝【少年A】 1組
        寺村 友貴(2) 彦根工高
12位 38.33 決勝【少年A】 1組
        中島 康成(2) 瀬田工高
13位 38.35 決勝【少年A】 2組
        上田 泰雅(2) 石山高
ランキング
1位 1.56.22 決勝【成年】
        松宮 慎友:滋賀陸協
2位 2.01.99 決勝【少年共通】
        山田 翔悟(2) 膳所高
3位 2.03.07 決勝【成年】
        有田 寛(1) 同志社大
4位 2.07.06 決勝【成年】
        笠川 葵:滋賀陸協
ランキング
1位 9.05.78 決勝
        菅原 爽(1) 草津東高
2位 9.34.50 決勝
        上野 佑斗(3) 草津高穂中
ランキング
1位 18.06.87 決勝
        佐々木 仁哉(3) 大津商高
ランキング
1位 14.61(-1.1) 決勝
        太田 彪真(2) びわこ成蹊スポーツ大
ランキング
1位 15.86(-1.3) 決勝
        川崎 広大(1) 比叡山高
2位 16.06(-1.3) 決勝
        真野 吏津(3) 大津皇子山中
3位 16.41(-1.3) 決勝
        田中 遼太朗(1) 草津東高
4位 16.80(-1.3) 決勝
        奥田 将生(1) 比叡山高
5位 16.89(-1.3) 決勝
        吉川 大登(1) 近江高
6位 16.98(-1.3) 決勝
        神林 陽斗(1) 比叡山高
7位 17.57(-1.3) 決勝
        古川 涼真(1) 大津商高
ランキング
1位 39.00 決勝
        大久保 康祐(2) 比叡山高
2位 39.37 決勝
        岸村 心渉(2) 彦根翔西館高
3位 50.97 決勝
        村尾 悠斗(2) 大津高
ランキング
1位 52.72 決勝
        押谷 真鈴:HST
ランキング
1位 10.02.97 決勝
        佐竹 勇樹(4) 大東大
ランキング
1位 24.32.15 決勝
        柴野 大輔(2) 膳所高
2位 27.08.17 決勝
        森居 桜人(2) 彦根工高
ランキング
1位 1.94 決勝
        中津留 遼人(3) 彦根翔西館高
2位 1.91 決勝
        別府 涼司(3) 彦根翔西館高
3位 1.80 決勝
        真野 吏津(3) 大津皇子山中
4位 1.75 決勝
        高嶋 快(1) 彦根翔西館高
4位 1.75 決勝
        古沢 侑也(3) 彦根翔西館高
ランキング
1位 6.73(2.1) 決勝
        小林 俊輝(3) 草津東高
2位 6.52(2.0) 決勝【少年B】
        増山 煌富(1) 比叡山高
3位 6.37(2.4) 決勝
        藤原 柊平(3) 彦根翔西館高
4位 6.35(2.8) 決勝【少年B】
        中橋 知良(1) 比叡山高
5位 6.33(3.2) 決勝
        平原 壮真(2) 彦根翔西館高
6位 6.22(2.2) 決勝
        箕田 朔太郎(2) 石部高
7位 6.08(2.0) 決勝
        宇野 太一朗(2) 光泉カトリック高
8位 5.94(2.8) 決勝【少年B】
        西川 大貴(1) 守山高
9位 5.79(2.8) 決勝
        北村 太樹(2) 守山高
10位 4.45(3.1) 決勝
        林 泰武(2) 水口東高
ランキング
1位 14.43(3.1) 決勝
        西藤 我空(2) びわこ成蹊スポーツ大
2位 14.15(2.3) 決勝
        村上 揚一:滋賀陸協
3位 14.06(3.4) 決勝
        中西 漣(2) 大谷大
ランキング
1位 15.40 決勝
        中村 涼汰:滋賀陸協
ランキング
1位 33.29 決勝
        土田 大雅(1) 彦根翔西館高
2位 28.11 決勝
        植田 慶(1) 彦根工高
3位 26.33 決勝
        山本 琉生(1) 彦根工高
4位 24.75 決勝
        上川 達郎(1) 石山高
5位 21.33 決勝
        小山 蒼仁(1) 彦根工高
ランキング
1位 62.41 決勝
        中林 朋大(3) 滋賀学園高
ランキング
1位 56.27 決勝
        渡辺 宙(2) 草津東高
2位 45.86 決勝
        中村 俊貴(2) 膳所高
ランキング
1位 12.21(-1.5) 決勝【少年A】
        北橋 穂波(3) 立命館守山高
2位 12.24(-2.5) 決勝【成年】
        下村 日向子(4) 甲南大
3位 12.40(1.7) 決勝【少年B】
        山川 なつみ(1) 草津東高
4位 12.47(-1.5) 決勝【少年A】
        初田 百優(2) 高島高
5位 12.54(1.7) 決勝【少年B】
        若狭 柚花(1) 彦根翔西館高
6位 12.59(1.7) 決勝【少年B】
        饗庭 佑菜(1) 草津東高
7位 12.66(-1.1) 予選【少年B】 2組
        山川 なつみ(1) 草津東高
8位 12.77(-1.5) 決勝【少年A】
        佐々木 美祐(3) 大津商高
9位 12.83(1.7) 決勝【少年B】
        高橋 里亜(1) 比叡山高
10位 12.90(-1.1) 予選【少年B】 2組
        饗庭 佑菜(1) 草津東高
11位 12.96(1.7) 決勝【少年B】
        斎内 愛音(3) 県守山中
11位 12.96(1.7) 決勝【少年B】
        清水 芽李亜(1) 大津商高
13位 13.00(1.7) 決勝【少年B】
        上原 柚羽(1) 高島高
14位 13.14(-3.1) 予選【少年B】 1組
        若狭 柚花(1) 彦根翔西館高
15位 13.20(1.7) 決勝【少年B】
        田辺 雪乃(1) 草津東高
16位 13.21(-1.1) 予選【少年B】 2組
        清水 芽李亜(1) 大津商高
17位 13.27(-3.1) 予選【少年B】 1組
        斎内 愛音(3) 県守山中
18位 13.29(-3.1) 予選【少年B】 1組
        高橋 里亜(1) 比叡山高
19位 13.44(-3.1) 予選【少年B】 1組
        上原 柚羽(1) 高島高
20位 13.45(-1.1) 予選【少年B】 2組
        田辺 雪乃(1) 草津東高
21位 13.49(-1.1) 予選【少年B】 2組
        田中 瑛美莉(1) 彦根翔西館高
22位 13.50(-3.1) 予選【少年B】 1組
        徳永 柊花(1) 大津商高
ランキング
1位 39.79 決勝【少年A】
        岩岸 楓(2) 草津東高
2位 40.96 決勝【少年A】
        伊藤 真優(3) 立命館守山高
3位 41.92 決勝【少年A】
        木下 凛(2) 彦根翔西館高
4位 41.93 決勝【少年A】
        中島 咲弥花(3) 立命館守山高
5位 42.85 決勝【少年A】
        佐々木 美祐(3) 大津商高
6位 44.22 決勝【少年A】
        高橋 優空(2) 彦根翔西館高
7位 44.71 決勝【少年A】
        山口 千尋(2) 大津商高
ランキング
ランキング
1位 17.39.58 決勝
        下田平 渚:センコー
2位 18.21.15 決勝
        竹山 楓菜:センコー
ランキング
1位 15.61(-2.3) 決勝
        芦田 凛々子(3) 立命館守山高
2位 16.22(-2.3) 決勝
        遠藤 渚菜(3) 立命館守山高
3位 16.59(-2.3) 決勝
        北村 莉奈(2) 近江兄弟社高
4位 17.85(-2.3) 決勝
        塚本 優(2) 守山高
5位 19.20(-2.3) 決勝
        樫田 日向(2) 大津商高
ランキング
1位 16.63(-0.3) 決勝
        森 咲楽(1) 比叡山高
ランキング
1位 43.48 決勝
        前田 光希(3) 立命館守山高
2位 43.99 決勝
        石川 優空(2) 草津東高
3位 46.96 決勝
        西村 美波(2) 大津商高
4位 48.72 決勝
        前田 穂乃花(3) 立命館守山高
ランキング
1位 27.29.01 決勝
        川勝 裕夏(4) 滋賀大
ランキング
1位 1.55 決勝
        藤田 季恵(1) 八日市高
1位 1.55 決勝
        諸木 陽菜紗(3) 県守山中
3位 1.50 決勝
        小野 心鈴(2) 大津商高
ランキング
1位 3.50 決勝
        浦瀬 莉菜(3) 草津東高
ランキング
1位 5.23(0.9) 決勝
        飯田 美優(2) 膳所高
2位 5.15(1.8) 決勝
        西村 百夏(1) 膳所高
ランキング
1位 11.64(2.1) 決勝
        安井 咲貴(2) 彦根翔西館高
2位 11.60(2.6) 決勝
        木田 如月(2) 水口東高
ランキング
1位 7.67 決勝
        平井 羽菜(3) 比叡山高
ランキング
1位 27.57 決勝
        谷村 結彩(3) 米原双葉中
ランキング
1位 53.05 決勝
        木村 玲奈(3) 新潟医福大
2位 36.72 決勝【少年A】
        加村 さき(2) 彦根翔西館高
3位 36.04 決勝【少年A】
        尾本 彩心(2) 草津東高
4位 32.87 決勝【少年A】
        浜 唯菜(3) 立命館守山高
5位 30.05 決勝【少年A】
        辻井 葵(2) 大津商高

コメント