第5回滋賀県陸協陸上記録会2022年 速報結果

滋賀県の陸上競技大会速報結果滋賀県
滋賀県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第5回滋賀県陸協陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第5回滋賀県陸協陸上記録会

会場:皇子山総合(運)(陸)
開催日:2022年11月26日

スポンサーリンク
決勝 1組 (1.7)
1位 10.71 寺岡 楓馬:近江八幡AC
2位 10.72 佐々木 宏晃:京都工繊大
3位 10.73 山本 麻斗(2) 草津高
4位 10.90 伊藤 大翔(3) 大津日吉中
5位 10.98 上村 駿介(3) 同志社大
6位 10.98 嶋渡 涼太(3) 比叡山高
7位 10.99 飯野 友哉(1) 名国医大
8位 11.06 富田 悠斗(3) 比叡山高
決勝 2組 (1.0)
1位 10.86 杉本 壮吾(2) 龍谷大
2位 10.92 野崎 龍海(2) 同志社大
3位 10.98 増山 煌富(1) 比叡山高
4位 11.02 細見 昂輝(2) 守山高
5位 11.10 保正 和希(2) 比叡山高
6位 11.13 吉原 翔大(4) 滋賀大
7位 11.20 田中 亜周(1) 滋賀大
8位 11.20 杉田 昊輝(2) 比叡山高
決勝 3組 (0.8)
1位 10.91 北村 仁一朗(3) 双葉中
2位 11.12 井上 健士郎(2) 比叡山高
3位 11.19 森 宥誠(2) 比叡山高
4位 11.20 西山 樹(2) 龍谷大
5位 11.23 田中 凛鳳(2) 彦根翔西館高
6位 11.23 黒川 雄太(2) 滋賀大
7位 11.37 森 泰成(2) 彦根翔西館高
8位 11.45 岸村 心渉(2) 彦根翔西館高
決勝 4組 (0.9)
1位 10.95 板垣 弘海(2) 瀬田工高
2位 11.05 島田 絢都(3) 守山北中
3位 11.26 堀 航太朗(3) 立命館守山高
4位 11.28 藤居 儀史(2) 同志社大
4位 11.28 石塚 友貴(4) 大阪国際大
6位 11.30 森川 瑛太(3) 甲賀信楽中
7位 11.37 小林 俊輝(3) 草津東高
8位 11.40 宮本 遥光(1) 近江高
決勝 5組 (1.0)
1位 11.36 北村 健人(2) 伊吹高
2位 11.37 江川 翔也(3) 石部高
3位 11.41 柊 勇飛(4) 滋賀大
4位 11.42 森口 匠真(1) 比叡山高
5位 11.44 松浦 龍平(3) 比叡山高
6位 11.50 鍋島 航太朗(1) 米原高
7位 11.58 足立 琢(2) 滋賀大
8位 11.59 堤 珀人(2) 彦根翔西館高
決勝 6組 (1.1)
1位 11.11 山本 悠一郎(3) 大津日吉中
2位 11.15 石原 一真(1) 京大
3位 11.29 門坂 康生(2) 水口高
4位 11.31 大橋 透綺(1) 彦根工高
5位 11.32 中野 岳瑠(2) 大津打出中
6位 11.34 杉浦 渓心(2) 安曇川高
7位 11.45 川上 大智(3) 甲賀信楽中
8位 11.49 中沢 啓太(2) 守山高
決勝 7組 (2.5)
1位 11.19 押谷 真鈴:HST
2位 11.24 前川 弘樹(2) 彦根東高
3位 11.39 植村 直人(2) 玉川高
4位 11.49 大岡 颯祐(3) 彦根中
5位 11.50 北西 将也(2) 水口高
6位 11.50 永阪 聡大:チームRCK
7位 11.55 森下 大雅(3) 比叡山高
8位 11.56 戸高 優稀(1) 彦根翔西館高
決勝 8組 (1.7)
1位 11.34 円城 大悟(2) 八幡商高
2位 11.38 大久保 慧輝(1) 滋賀大
3位 11.40 三谷 明弘(2) 玉川高
4位 11.44 高阪 雅晃(1) 彦根翔西館高
5位 11.47 竹中 裕哉(2) 大津商高
6位 11.53 幸田 稔也(1) 滋賀大
7位 11.73 山口 政孝(2) 彦根翔西館高
8位 11.77 岩崎 航大(2) 立命館守山中
決勝 9組 (2.8)
1位 11.33 高岸 啓佑(2) 草津高
2位 11.36 近藤 寛明(2) 大津打出中
3位 11.41 橋本 瑛介(2) 守山高
4位 11.41 大前 遥人(1) 大津商高
5位 11.48 乾沢 恭吾(3) 八幡商高
6位 11.48 北村 淳稀(2) 彦根翔西館高
7位 11.49 伊藤 創(2) 彦根翔西館高
8位 11.62 田口 淳志(2) 栗東西中
決勝 10組 (1.2)
1位 11.35 門野 稜平(2) 彦根東高
2位 11.46 白砂 晴基(1) 草津東高
3位 11.47 一ノ瀬 剛志(2) 彦根東高
4位 11.50 中出 蓮(2) 滋賀大
5位 11.51 中谷 篤司(2) 彦根東高
6位 11.55 馬杉 英汰(2) 玉川高
7位 11.63 三浦 成司(1) 比叡山高
8位 11.64 東 悠斗(2) 甲西高
決勝 11組 (1.0)
1位 11.60 梅村 紫陽(1) 大津商高
2位 11.60 永元 悠汰(1) 玉川高
3位 11.60 平川 寿哉(1) 比叡山高
4位 11.68 谷 祐輝(2) 東大津高
5位 11.77 寺村 友貴(2) 彦根工高
6位 11.79 坂田 優希(2) 八日市高
7位 11.84 中松 英資(2) 立命館守山中
8位 11.84 辻本 悠真(2) 草津東高
決勝 12組 (0.8)
1位 11.66 吉川 真(2) 彦根東高
2位 11.73 早藤 大朗(2) 膳所高
3位 11.73 林 虎道(3) 八幡商高
4位 11.74 石原 陽翔(2) 能登川高
5位 11.77 種子田 晴紀(3) 彦根工高
6位 11.80 林 碧海(3) 大津日吉中
7位 11.83 樋口 那弥(2) 水口高
8位 11.94 岡田 羽琉(1) 瀬田工高
決勝 13組 (1.3)
1位 11.50 田中 蓮仁(1) 八幡高
2位 11.62 宮川 善貴(1) 彦根東高
3位 11.68 野田 泰生(2) 東大津高
4位 11.69 山元 滉平(2) 東大津高
5位 11.71 桝田 蒼太(1) 彦根工高
6位 11.72 木村 和真(1) 比叡山高
7位 11.82 中清水 律(2) 比叡山高
8位 12.09 日高 大智(2) 東大津高
決勝 14組 (-0.4)
1位 11.57 村井 太樹:近江八幡AC
2位 11.64 井上 悠斗:近江八幡AC
3位 11.65 吉留 大智(2) 栗東西中
4位 11.73 門田 大輝(1) 比叡山高
5位 11.79 佐野 優良(2) 立命館守山高
6位 11.83 神田 透和(2) 近江高
7位 11.86 上田 紗句(2) 立命館守山高
8位 11.96 前野 貴昭:滋賀陸協
決勝 15組 (0.1)
1位 11.61 真野 吏津(3) 大津皇子山中
2位 11.80 宮内 広騎(2) 立命館守山高
3位 11.81 浜崎 桜宇(1) 能登川高
4位 11.83 渡 勇揮(1) 大谷大
5位 11.86 瀬々井 巌士:滋賀マスターズAC
6位 11.86 高山 遼悟(2) 河瀬高
7位 11.96 金沢 太河(2) 虎姫高
8位 12.07 吉田 大介:チームRCK
決勝 16組 (0.4)
1位 11.38 大道 真史(2) 河瀬高
2位 11.87 河岸 優吾:滋賀マスターズAC
3位 11.89 白井 櫂(2) 高島高
4位 11.90 加藤 悠汰(1) 八幡工高
5位 11.94 稲葉 光希(2) 彦根工高
6位 12.02 越智 仁哉(2) 立命館守山高
7位 12.19 石井 聖之介(2) 八幡中
8位 12.28 福永 連生(3) 県河瀬中
決勝 17組 (0.6)
1位 11.75 長田 瑛志(2) 彦根東高
2位 11.77 中西 漣(2) 大谷大
3位 11.92 森田 修馬(2) びわこ学院大
4位 11.93 三品 空吾(1) 比叡山高
5位 11.95 奥野 創大(2) 守山高
6位 12.15 渡辺 晟那(2) 虎姫高
7位 12.18 片山 武海:滋賀陸協
8位 12.26 小瀬 陸斗(2) 立命館守山高
決勝 18組 (0.8)
1位 11.78 広田 成海(1) 比叡山高
2位 11.81 漆野 佑哉(1) 水口東高
3位 11.83 水谷 幸樹(2) 水口高
4位 11.85 知花 タダシ(1) 八日市高
5位 11.89 小野 礼夢(2) 米原高
6位 11.93 北条 空(1) 比叡山高
7位 11.94 秋森 隼河(2) 大津北大路中
8位 12.99 三木 諭(2) 滋賀県大
決勝 19組 (0.7)
1位 11.71 出雲 滉己(1) 滋賀大
2位 11.84 川田 麟太郎(1) 米原高
3位 11.86 中川 謙:チームRCK
4位 11.93 八幡 哲平(2) 玉川高
5位 12.13 渡部 洋:滋賀マスターズAC
6位 12.23 川上 昇大(1) 伊吹高
7位 12.26 船越 千颯(2) 水口東高
8位 12.28 田村 直(2) 石山高
決勝 20組 (0.5)
1位 11.84 奥村 一颯(1) 比叡山高
2位 11.94 安積 紫音(3) 県河瀬中
3位 11.97 前川 優真(2) 彦根東高
4位 12.01 脇野 七星(3) 滋賀短大附高
5位 12.04 西沢 輝斗(2) 能登川高定
6位 12.16 八木 奏磨(3) 県河瀬中
7位 12.25 池川 爽汰(2) 草津高
決勝 21組 (0.0)
1位 11.83 岸村 徠夢(2) 水口高
2位 11.97 深井 優輔(1) 八幡高
3位 12.08 福田 修平(1) 高島高
4位 12.22 村上 大知(1) 草津東高
5位 12.22 田村 祐介(1) 八日市高
6位 12.25 上川 達郎(1) 石山高
7位 12.34 和田 真明(1) 大津商高
8位 12.38 辻田 雄己(2) 米原高
決勝 22組 (0.2)
1位 11.86 手崎 真志(1) 米原高
2位 11.87 山口 雄誠(1) 立命館守山高
3位 11.98 吉本 祐貴(1) 玉川高
4位 12.07 石黒 泰地(1) 高島高
5位 12.13 鈴木 翔也(1) 水口高
6位 12.32 松木 大輝(2) 大津仰木中
7位 12.53 小梶 祐惺(1) 八幡工高
8位 12.56 小西 蓮太(2) 八幡中
決勝 23組 (0.3)
1位 11.92 竹下 浩平(1) 滋賀大
2位 12.16 矢野 結惺(1) 彦根東高
3位 12.16 山西 龍誠(1) 草津高
4位 12.17 北河 士宇(1) 米原高
5位 12.17 東 雄飛(2) 八幡工高
6位 12.18 吉岡 流空(2) 滋賀県大
7位 12.38 竹田 隼人(2) 甲西高
8位 12.51 村田 侑生(1) 草津高
決勝 24組 (-0.2)
1位 11.98 村山 滉登(1) 甲西高
2位 12.22 西明 大樹(1) 立命館守山高
3位 12.26 甲斐 悠我(3) 八幡商高
4位 12.28 中村 魁人(1) 北大津高
5位 12.30 川北 晃輝(1) 瀬田工高
6位 12.31 北村 凌央(1) 彦根翔西館高
7位 12.41 東芝 幸音(1) 長浜北高
8位 12.41 新海 啓太(1) 八日市高
決勝 25組 (0.6)
1位 11.94 成田 康太郎(1) 比叡山高
2位 11.96 東川 拓翔(1) 彦根翔西館高
3位 12.21 前島 要(1) 甲西高
4位 12.24 国領 夢来(1) 東大津高
5位 12.27 西村 和徳(2) 八幡工高
6位 13.30 田代 貴大:滋賀陸協
決勝 26組 (1.2)
1位 11.83 阿部 駿佑(1) 石山高
2位 12.17 神堂 凌太郎(1) 玉川高
3位 12.19 伊藤 拓海(1) 比叡山高
4位 12.27 小西 一暉(3) 県河瀬中
5位 12.27 馬場 樟季(1) 高島高
6位 12.29 辻 尚也(1) 八日市高
7位 12.37 多田 将真(1) 比叡山高
決勝 27組 (1.4)
1位 11.96 稲葉 良雅(2) 八幡高
2位 12.03 福原 璃玖(1) 八幡高
3位 12.22 大平 修真(1) 瀬田工高
4位 12.27 山内 璃一(1) 高島高
5位 12.38 森 飛翠(1) 石山高
6位 12.46 深井 一歩(2) 八幡中
7位 12.58 北岸 功至(1) 彦根東高
8位 12.61 仙波 友輝(2) 能登川高定
決勝 28組 (0.3)
1位 12.16 前田 祐欣:滋賀陸協
2位 12.20 渡辺 圭(2) 大津日吉中
3位 12.27 藤田 周優(1) 八幡商高
4位 12.44 西川 直希(1) 伊吹高
5位 12.45 芝辻 悟:滋賀マスターズAC
6位 12.52 中村 魁昊(1) 比叡山高
7位 12.58 杉山 湧騎(2) 近江高
決勝 29組 (-0.5)
1位 12.30 種田 隼斗(2) 八幡商高
2位 12.42 塚本 颯:近江八幡AC
3位 12.71 西村 尚真(2) 草津中
4位 12.73 和田 輝(2) 大津日吉中
5位 12.76 佐々木 優馬(2) 石山高
6位 12.87 森下 愛斗(1) 東近江能登川中
7位 12.89 畑中 太一(2) 甲西高
決勝 30組 (1.2)
1位 12.47 西川 翔悟(1) 長浜北高
2位 12.51 窪地 駿斗(2) 玉川高
3位 12.55 安藤 聡汰(1) 玉川高
4位 12.57 川上 侑(1) 彦根工高
5位 12.71 望田 宗杜(1) 八幡高
6位 12.73 新立 祐斗(1) 水口高
7位 12.90 鳥居 駿真(2) 今津中
8位 13.19 村松 空藍(1) 八日市高
決勝 31組 (-0.2)
1位 12.49 鷹羽 佑我(2) 八幡商高
2位 12.61 箕浦 琉斗(1) 長浜北高
3位 12.82 豊泉 大輝(1) 北大津高
4位 12.86 藤田 煌大(1) 大津唐崎中
5位 12.97 岡本 雄真(1) 彦根東高
6位 12.97 並川 颯太(2) 東近江朝桜中
7位 13.06 後藤 柚輝(1) 大津唐崎中
8位 13.18 井桁 拓人(1) 伊吹高
決勝 32組 (0.2)
1位 12.58 山極 日護(2) 大津唐崎中
2位 12.64 関戸 梨王(2) 八幡中
3位 12.74 河上 桜輔(2) 立命館守山中
4位 12.77 市川 凌(2) 八幡西中
5位 12.90 飯村 晃大(2) 八幡中
5位 12.90 北川 弘武(1) 草津中
7位 12.91 長谷部 悠大(2) 石山高
8位 12.94 野崎 亮佑(2) 八幡中
決勝 33組 (-0.9)
1位 12.77 辻 隼人(2) 草津中
2位 12.92 岡本 凰佑(1) 石山高
3位 12.97 寺村 匠(1) 米原高
4位 13.11 中川 意蕗(1) 彦根東高
5位 13.12 辻 航亮(1) 愛知高
6位 13.20 西原 浩善(2) 草津中
7位 13.33 四谷 遥真(1) 八幡中
8位 13.49 馬原 悠(2) 八幡中
決勝 34組 (-0.5)
1位 12.96 牛ノ浜 将天(2) 大津打出中
2位 13.03 奥野 悠斗(1) 水口高
3位 13.04 藤田 礼央(2) 立命館守山中
4位 13.16 寺田 拓真(2) 草津中
5位 13.21 薗田 遼太郎(1) 彦根東高
6位 13.51 小林 柚月(1) 彦根翔西館高
7位 13.52 田中 寛人(2) 湖南甲西中
8位 13.54 川上 皓太(2) 大津日吉中
決勝 35組 (-0.9)
1位 12.96 倉橋 侑生(2) 大津打出中
2位 13.01 森 礼志郎(2) 守山北中
3位 13.05 粉川 奏音(2) 大津唐崎中
4位 13.08 小山 蒼仁(1) 彦根工高
5位 13.40 村上 航大(1) 八幡中
6位 13.42 菅原 陽向(2) 志賀中
7位 13.56 高橋 聡太(2) 大津日吉中
決勝 36組 (-0.3)
1位 13.25 田中 悠太郎(1) 大津北大路中
2位 13.39 津田 逸希(2) 大津唐崎中
3位 13.41 野々 伸治朗(1) 守山北中
4位 13.42 中尾 望海(1) 東近江朝桜中
5位 13.46 安川 慈恩(1) 八幡西中
6位 13.63 夜野 統真(1) 八幡中
7位 13.83 足立 淳樹(2) 県守山中
8位 14.29 元藤 佑太(2) 草津中
決勝 37組 (-1.0)
1位 13.50 城之内 賢士朗(2) 大津北大路中
2位 13.58 加藤 優樹(2) 愛知高等養護学校
3位 13.64 小島 蒼史(1) 東近江朝桜中
4位 13.74 門田 大樹(2) 大津日吉中
5位 13.78 渡辺 平(1) 大津唐崎中
6位 13.85 藤井 勇人(1) 草津中
7位 14.34 川崎 琉玖(1) 草津中
決勝 38組 (-0.6)
1位 13.47 宮本 崇司:滋賀マスターズAC
2位 13.87 栄福 遥斗(2) 草津中
3位 13.94 本田 勇翔(1) 大津唐崎中
4位 14.01 山本 涼介(1) 大津南郷中
5位 14.04 布施 陽向(1) 大津唐崎中
6位 14.14 西川 虎之介(1) 大津打出中
7位 14.24 井村 亮太(1) 東近江朝桜中
8位 14.40 槙尾 勇伸(1) 大津唐崎中
決勝 39組 (-0.1)
1位 13.67 谷元 璃空(1) 守山北中
2位 13.67 武甕 優太(1) 大津日吉中
3位 13.83 松田 楓牙(1) 大津日吉中
4位 13.87 福城 吏毅(1) 大津日吉中
5位 13.90 小林 陽太(1) 東近江朝桜中
6位 14.04 小沢 利樹(2) 大津日吉中
7位 14.24 久保 直也(2) 草津中
決勝 40組 (0.6)
1位 14.00 富田 響(1) 大津打出中
2位 14.09 河井 悠成(1) 大津北大路中
3位 14.15 吉岡 優希(1) 大津北大路中
4位 14.29 目片 奏佑(1) 大津北大路中
5位 14.40 吉田 准真(1) 草津中
6位 14.58 久野 颯悟(1) 大津北大路中
7位 14.75 中嶋 雅孝:滋賀マスターズAC
8位 15.39 栗本 桜樹(2) 草津中
決勝 41組 (2.5)
1位 14.02 平井 陸翔(1) 大津北大路中
2位 14.24 大崎 次朗(1) 東近江朝桜中
3位 14.26 岡本 惟志(1) 大津南郷中
4位 14.64 藤田 遼大(1) 大津北大路中
5位 14.94 高倉 暖磨(2) 八幡中
6位 15.11 相田 瀬那(1) 大津南郷中
7位 15.23 今井 伸(1) 草津中
8位 15.81 清水 柚冴(2) 東近江能登川中
決勝 42組 (1.6)
1位 15.18 村雲 俊介(1) 大津北大路中
2位 15.38 小林 伊織(1) 大津仰木中
3位 15.46 森川 俊(1) 草津中
4位 15.49 弓長 博雄(1) 大津仰木中
5位 15.52 谷本 智哉(1) 大津南郷中
6位 15.85 構井 瑛音(1) 草津中
7位 16.03 中村 海人(1) 大津唐崎中
決勝 43組 (1.0)
1位 12.15 田中 良和:滋賀マスターズAC
2位 13.18 福西 顕正(3) 滋賀学園中
3位 14.51 永渕 寛人(2) 大津唐崎中
4位 15.67 中道 勝太(1) 大津北大路中
5位 16.83 赤井 優馬(1) 志賀中
6位 16.95 前川 大祐(1) 大津仰木中
7位 17.42 勝目 政輝(1) 草津中
8位 17.52 田中 奎太朗(1) 比叡山高
決勝 44組 (-0.2)
1位 11.73 麻田 侑志:立命大同好会
2位 12.36 和田 悠汰(1) 彦根東高
3位 12.48 西川 滉(1) 長浜北高
4位 13.45 清河 雄介(2) 大津唐崎中
5位 13.88 武村 悠聖(1) 草津中
6位 14.71 樋口 勇日(1) 大津打出中
決勝 1組 (2.7)
1位 21.77 嶋渡 涼太(3) 比叡山高
2位 22.25 堀 航太朗(3) 立命館守山高
3位 22.39 井上 健士郎(2) 比叡山高
4位 22.40 飯野 友哉(1) 名国医大
5位 22.41 富田 悠斗(3) 比叡山高
6位 22.47 保正 和希(2) 比叡山高
7位 22.67 杉田 昊輝(2) 比叡山高
8位 22.67 増山 煌富(1) 比叡山高
決勝 2組 (1.0)
1位 22.47 上村 駿介(3) 同志社大
2位 22.53 石塚 友貴(4) 大阪国際大
3位 22.67 古田 凌也(1) 比叡山高
4位 22.74 藤居 儀史(2) 同志社大
5位 22.92 森 宥誠(2) 比叡山高
6位 23.14 黒川 雄太(2) 滋賀大
7位 23.59 辻本 悠真(2) 草津東高
決勝 3組 (1.5)
1位 22.12 野崎 龍海(2) 同志社大
2位 22.57 細見 昂輝(2) 守山高
3位 22.63 大橋 透綺(1) 彦根工高
4位 22.88 平川 寿哉(1) 比叡山高
5位 22.92 石原 一真(1) 京大
6位 23.01 片山 結宇(2) 草津東高
7位 23.51 北村 健人(2) 伊吹高
8位 23.73 谷 祐輝(2) 東大津高
決勝 4組 (2.1)
1位 23.11 松浦 龍平(3) 比叡山高
2位 23.17 伊藤 創(2) 彦根翔西館高
3位 23.21 森本 晴倖(2) 膳所高
4位 23.22 三谷 明弘(2) 玉川高
5位 23.42 戸高 優稀(1) 彦根翔西館高
6位 23.62 馬杉 英汰(2) 玉川高
7位 23.77 森下 大雅(3) 比叡山高
8位 23.89 向井 朋央(3) 湖南甲西中
決勝 5組 (-2.2)
1位 21.99 寺岡 楓馬:近江八幡AC
2位 23.54 今岡 遥仁(3) 立命館守山高
3位 23.54 前川 弘樹(2) 彦根東高
4位 23.61 白砂 晴基(1) 草津東高
5位 23.65 円城 大悟(2) 八幡商高
6位 24.06 三浦 成司(1) 比叡山高
7位 24.14 井上 悠斗:近江八幡AC
8位 24.24 門野 稜平(2) 彦根東高
決勝 6組 (0.3)
1位 23.31 大前 遥人(1) 大津商高
2位 23.43 奥居 知生(1) 膳所高
3位 23.45 門田 大輝(1) 比叡山高
4位 23.56 佐野 優良(2) 立命館守山高
5位 23.69 林 虎道(3) 八幡商高
6位 23.80 上田 泰雅(2) 石山高
決勝 7組 (0.7)
1位 23.44 木村 和真(1) 比叡山高
2位 23.54 宮内 広騎(2) 立命館守山高
3位 23.74 中清水 律(2) 比叡山高
4位 23.82 早藤 大朗(2) 膳所高
5位 23.85 岸村 徠夢(2) 水口高
6位 23.87 一ノ瀬 剛志(2) 彦根東高
7位 23.99 種子田 晴紀(3) 彦根工高
8位 24.04 白井 櫂(2) 高島高
決勝 8組 (0.3)
1位 23.80 高阪 雅晃(1) 彦根翔西館高
2位 23.96 広田 成海(1) 比叡山高
3位 24.01 坂田 優希(2) 八日市高
4位 24.09 岩崎 航大(2) 立命館守山中
5位 24.18 田口 淳志(2) 栗東西中
6位 24.53 渡辺 晟那(2) 虎姫高
7位 24.54 岸本 琢磨(2) 立命館守山高
8位 24.74 河岸 優吾:滋賀マスターズAC
決勝 9組 (-2.4)
1位 23.52 花染 元太(3) 北大津高
2位 23.78 永阪 聡大:チームRCK
3位 24.07 宮川 善貴(1) 彦根東高
4位 24.20 中川 謙:チームRCK
5位 24.23 川崎 広大(1) 比叡山高
6位 24.35 森田 靖人(2) 彦根工高
7位 24.80 秋森 隼河(2) 大津北大路中
8位 24.99 日高 大智(2) 東大津高
決勝 10組 (-1.3)
1位 22.61 押谷 真鈴:HST
2位 23.83 村田 裕都(2) 大津商高
3位 23.84 桝田 蒼太(1) 彦根工高
4位 24.02 近藤 寛明(2) 大津打出中
5位 24.04 奥村 一颯(1) 比叡山高
6位 24.05 三品 空吾(1) 比叡山高
7位 24.06 石原 陽翔(2) 能登川高
8位 24.16 飛川 翔太郎(2) 石山高
決勝 11組 (-1.2)
1位 23.49 伏木田 碧(2) 膳所高
2位 24.23 永元 悠汰(1) 玉川高
3位 24.53 稲葉 光希(2) 彦根工高
4位 24.56 前田 琥右真(2) 八幡中
5位 24.64 長谷部 湖人(1) 大津商高
6位 24.67 奥野 創大(2) 守山高
7位 24.68 石田 敦己(1) 滋賀短大附高
8位 25.06 小瀬 陸斗(2) 立命館守山高
決勝 12組 (0.1)
1位 23.62 山元 滉平(2) 東大津高
2位 23.72 岡田 羽琉(1) 瀬田工高
3位 24.09 中松 英資(2) 立命館守山中
4位 24.15 矢野 結惺(1) 彦根東高
5位 24.22 竹内 隆真(2) 大津高
6位 24.38 成田 康太郎(1) 比叡山高
7位 24.40 土川 聖翔(2) 米原高
8位 24.67 渡部 洋:滋賀マスターズAC
決勝 13組 (1.3)
1位 24.10 久保田 修太(1) 八幡工高
2位 24.32 知花 タダシ(1) 八日市高
3位 24.40 吉本 祐貴(1) 玉川高
4位 24.55 北条 空(1) 比叡山高
5位 24.80 村上 大知(1) 草津東高
6位 24.84 中山 蓮(2) 滋賀短大附高
7位 25.15 田村 祐介(1) 八日市高
決勝 14組 (0.5)
1位 24.15 小川 大翔(2) 膳所高
2位 24.26 入江 暁士(1) 守山高
3位 24.30 善利 諦英(1) 米原高
4位 24.30 早瀬 竜海(1) 大津商高
5位 24.37 幸光 玲明(1) 滋賀短大附高
6位 24.63 北河 士宇(1) 米原高
7位 24.70 米村 希拓(1) 滋賀短大附高
8位 24.72 新海 啓太(1) 八日市高
決勝 15組 (3.9)
1位 24.36 村山 滉登(1) 甲西高
2位 24.69 神堂 凌太郎(1) 玉川高
3位 24.81 辻田 雄己(2) 米原高
4位 24.88 中村 魁人(1) 北大津高
5位 24.89 国領 夢来(1) 東大津高
6位 25.02 安居 琉珀(1) 八幡工高
7位 25.10 馬場 樟季(1) 高島高
決勝 16組 (2.2)
1位 24.21 山口 雄誠(1) 立命館守山高
2位 24.93 西明 大樹(1) 立命館守山高
3位 24.98 嶋田 隼士(2) 彦根東高
4位 25.18 世一 煌晴(2) 米原高
5位 25.38 西村 和徳(2) 八幡工高
6位 25.43 松本 暁人(2) 膳所高
7位 25.48 井垣 元(1) 大津高
8位 25.72 辻 尚也(1) 八日市高
決勝 17組 (2.7)
1位 24.78 福原 璃玖(1) 八幡高
2位 24.96 堀池 風吹(1) 水口東高
3位 25.19 北岸 功至(1) 彦根東高
4位 25.42 日下 奏佑(2) 大津唐崎中
5位 25.45 塚本 颯:近江八幡AC
6位 25.78 中村 魁昊(1) 比叡山高
7位 25.92 上野 隼(2) 東大津高
8位 26.02 西村 大喜(2) 志賀中
決勝 18組 (3.2)
1位 23.73 中野 岳瑠(2) 大津打出中
2位 24.20 深井 優輔(1) 八幡高
3位 25.38 寺田 竜志(1) 八幡高
4位 25.44 藤原 智紀(2) 大津仰木中
5位 26.37 中川 意蕗(1) 彦根東高
6位 26.58 奥田 瑛翔(2) 東近江能登川中
7位 26.63 寺村 匠(1) 米原高
8位 26.83 藤江 彦至(2) 守山北中
決勝 19組 (0.1)
1位 26.43 岡本 凰佑(1) 石山高
2位 26.49 並川 颯太(2) 東近江朝桜中
3位 26.67 饗場 雅人(2) 大津南郷中
4位 27.47 宮本 崇司:滋賀マスターズAC
5位 27.76 岡本 雄真(1) 彦根東高
6位 28.15 上野 桔平(2) 大津南郷中
7位 28.23 中尾 望海(1) 東近江朝桜中
8位 28.91 山本 涼介(1) 大津南郷中
決勝 20組 (0.6)
1位 25.63 畑 仁智甫(2) 東近江能登川中
2位 29.51 谷口 颯(1) 東近江朝桜中
3位 29.67 河井 悠成(1) 大津北大路中
4位 30.10 中嶋 雅孝:滋賀マスターズAC
5位 30.96 吉岡 優希(1) 大津北大路中
6位 31.72 横山 和輝(2) 大津南郷中
7位 32.99 中道 勝太(1) 大津北大路中
8位 34.67 清水 柚冴(2) 東近江能登川中
決勝 21組 (2.3)
1位 23.21 梅村 紫陽(1) 大津商高
2位 25.59 久良木 律(1) 米原高
3位 25.78 川上 侑(1) 彦根工高
4位 26.12 河上 桜輔(2) 立命館守山中
5位 26.13 望田 宗杜(1) 八幡高
6位 26.54 磯垣 友哉(1) 玉川高
7位 27.25 藤田 煌大(1) 大津唐崎中
決勝 1組
1位 35.46 古田 凌也(1) 比叡山高
2位 35.58 鍋島 航太朗(1) 米原高
3位 36.02 植村 直人(2) 玉川高
4位 36.02 渡辺 志同(2) 水口東高
5位 36.59 高岸 啓佑(2) 草津高
6位 36.61 杉浦 渓心(2) 安曇川高
7位 37.46 松田 竜成(2) 水口東高
8位 38.37 藤原 侑采(1) 膳所高
決勝 2組
1位 37.24 野田 泰生(2) 東大津高
2位 37.50 川部 涼介(2) 八幡高
3位 37.71 藤田 陸(2) 八幡高
4位 37.82 北野 颯太(2) 長浜北高
5位 37.94 奥居 知生(1) 膳所高
6位 38.16 八幡 哲平(2) 玉川高
7位 38.47 中山 蓮(2) 滋賀短大附高
8位 39.85 津田 葉琉(1) 水口東高
決勝 3組
1位 37.54 寺井 博冬(3) 比叡山高
2位 37.55 川田 麟太郎(1) 米原高
3位 37.92 小島 輝大(2) 八幡工高
4位 38.62 深井 優輔(1) 八幡高
5位 38.87 田中 蓮仁(1) 八幡高
6位 39.72 木下 翔太(1) 虎姫高
7位 40.26 脇野 七星(3) 滋賀短大附高
決勝 4組
1位 35.91 野田 礼人(1) 滋賀大
2位 36.29 堤 珀人(2) 彦根翔西館高
3位 39.03 前川 優真(2) 彦根東高
4位 39.59 一谷 天晴(1) 彦根翔西館高
5位 41.30 米村 希拓(1) 滋賀短大附高
6位 41.91 木ノ下 晃誠(2) 北大津高
7位 47.47 川端 真司:滋賀マスターズAC
8位 49.73 中嶋 雅孝:滋賀マスターズAC
決勝 5組
1位 37.24 橋本 瑛介(2) 守山高
2位 37.29 中沢 啓太(2) 守山高
3位 37.85 杉本 涼(1) 石山高
4位 38.61 東川 拓翔(1) 彦根翔西館高
5位 39.44 川村 翔空(1) 彦根翔西館高
6位 41.40 佐々木 優馬(2) 石山高
7位 41.61 森 飛翠(1) 石山高
決勝 6組
1位 36.88 佐川 達哉(2) 近江高
2位 38.45 阿辻 雅生(1) 近江高
3位 39.73 守屋 希一(2) 大津北大路中
4位 40.74 若松 航輝(1) 八日市高
5位 42.80 川嶋 琉亜(1) 能登川高
6位 45.11 岡部 翔大(1) 八幡工高
決勝 7組
1位 37.35 大橋 透綺(1) 彦根工高
2位 39.70 渡辺 悠太:滋賀陸協
3位 40.08 善定 侑雅(2) 近江高
4位 40.59 小梶 優斗(2) 草津高
5位 41.56 安藤 聡汰(1) 玉川高
6位 42.74 清水 文翔(2) 河瀬高
7位 43.21 早川 滝登(1) 草津高
決勝 1組
1位 1.56.25 松宮 慎友:滋賀陸協
2位 1.58.14 山田 翔悟(2) 膳所高
3位 1.59.23 伊勢村 羚太(3) 守山明富中
4位 2.01.28 前野 貴昭:滋賀陸協
5位 2.03.13 浅見 正弥(2) 東大津高
6位 2.03.97 藤原 晋伍(3) 滋賀県大
7位 2.09.21 徳江 真人(4) 滋賀大
8位 2.13.59 笠川 葵:滋賀陸協
決勝 2組
1位 2.04.23 佐々木 隆司(2) 滋賀短大附高
2位 2.06.54 岡本 瑛介(1) 高島高
3位 2.06.67 岡野 太智(2) 河南中
4位 2.08.92 奥村 明浩(2) 八日市高
5位 2.09.84 前神 大弘(2) 安曇川高
6位 2.09.90 柴野 大輔(2) 膳所高
7位 2.11.75 小林 直輝(1) 彦根東高
8位 2.12.43 久野 拳慎(1) 八幡高
決勝 3組
1位 2.11.75 大塚 龍生(1) 虎姫高
2位 2.13.47 石原 聡太(2) 県守山中
3位 2.14.31 奥更屋 仁(2) 玉川高
4位 2.14.45 木下 翔太(1) 虎姫高
5位 2.14.57 吉川 大智(2) 膳所高
6位 2.14.63 鷹羽 佑我(2) 八幡商高
7位 2.14.80 伊藤 雄太(2) 八日市高
8位 2.14.96 北川 和彦:滋賀陸協
9位 2.16.50 小西 晴貴(2) 八幡工高
決勝 4組
1位 2.13.92 鵜飼 一展(1) 能登川高
2位 2.14.46 竹内 真優(2) 大津北大路中
3位 2.17.62 西川 空(3) 長浜北中
4位 2.19.40 山内 颯太(1) 八日市高
5位 2.20.11 間曽 結斗(1) 米原高
6位 2.20.63 山崎 優哩(1) 東大津高
7位 2.23.26 内藤 航洋(2) 大津仰木中
決勝 5組
1位 2.17.76 熊本 実(1) 八幡商高
2位 2.20.42 武井 遥人(1) 虎姫高
3位 2.23.29 川上 煌貴(2) 伊吹高
4位 2.24.13 田中 孝太郎(2) 東近江朝桜中
5位 2.28.91 川嶋 琉亜(1) 能登川高
6位 2.29.98 山崎 龍(2) 玉川高
7位 2.32.29 踞尾 理史(1) 東大津高
8位 2.33.11 伊藤 優志郎(1) 大津仰木中
決勝 6組
1位 2.35.64 小葉 海人(1) 八幡中
2位 2.37.73 畔柳 圭佑(1) 大津仰木中
3位 2.41.32 野村 柊仁(2) 八幡西中
4位 2.42.62 戸島 龍一(2) 草津中
5位 2.48.34 青木 湊(1) 八幡中
6位 2.49.22 岡村 樹(1) 大津仰木中
7位 2.56.23 赤坂 春舞(1) 大津仰木中
8位 3.03.68 中嶋 雅孝:滋賀マスターズAC
決勝 7組
1位 2.10.47 上野 佑斗(3) 草津高穂中
2位 2.16.92 尾迫 友哉(2) 八幡商高
3位 2.32.71 笠川 克美:滋賀陸協
4位 2.32.73 高橋 大河(1) 八日市高
5位 2.34.10 武村 悠聖(1) 草津中
6位 2.47.82 前原 智宙(1) 大津北大路中
7位 2.59.26 中村 浩太(2) 大津南郷中
決勝 1組
1位 4.06.17 伊勢村 羚太(3) 守山明富中
2位 4.06.29 高木 章伍(2) 河瀬高
3位 4.07.45 山田 翔悟(2) 膳所高
4位 4.09.21 藤原 晋伍(3) 滋賀県大
5位 4.09.70 浅見 正弥(2) 東大津高
6位 4.12.41 今井 悠貴(2) 甲賀信楽中
7位 4.12.75 今在家 直暉(3) 立命館守山高
8位 4.13.51 平井 智貴:サウルスジャパン
9位 4.14.72 信田 亮太(1) 八幡高
10位 4.16.47 山崎 祐輝:滋賀陸協
11位 4.18.44 本城 一貴(3) 立命館守山高
12位 4.18.49 千代 開莉(2) 立命館守山高
13位 4.19.49 佐藤 煉(2) 草津中
14位 4.19.67 中林 英翔(2) 膳所高
15位 4.22.17 上野 佑斗(3) 草津高穂中
16位 4.24.16 奥村 明浩(2) 八日市高
17位 4.24.29 大辻 夏樹:てるみんRC
18位 4.24.47 森 義記:滋賀陸協
19位 4.26.29 伊藤 蓮哉(3) 滋賀県大
20位 4.30.32 柴野 大輔(2) 膳所高
21位 4.34.70 尾本 涼亮(2) 米原高
22位 4.53.81 石山 典正:パナソニックホームズ
23位 5.18.61 西川 空(3) 長浜北中
決勝 2組
1位 4.27.34 伊勢村 優斗(1) 守山明富中
2位 4.30.83 谷口 滉大(1) 甲西高
3位 4.33.79 沓水 煌稀(2) 長浜北高
4位 4.33.92 西野 佑飛(3) 県水口東中
5位 4.34.06 北谷 大翔(2) 甲西高
6位 4.34.49 伊藤 雄太(2) 八日市高
7位 4.35.31 朝日 柊(2) 虎姫高
8位 4.35.50 久野 拳慎(1) 八幡高
9位 4.36.38 美濃部 真音(1) 玉川高
10位 4.36.90 芦田 大志(1) 膳所高
11位 4.37.00 中根 健太(2) 八幡工高
12位 4.37.76 鵜飼 一展(1) 能登川高
13位 4.38.07 福本 圭悟(2) 大津打出中
14位 4.38.95 高木 悠大:チームサンタ
15位 4.39.03 秦 斗真(2) 大津打出中
16位 4.39.84 北川 和彦:滋賀陸協
17位 4.41.38 吉開 勇登(2) 八幡工高
18位 4.42.40 清水 奏汰(1) 高島高
19位 4.42.69 福永 怜生(2) 八日市高
20位 4.44.06 武井 遥人(1) 虎姫高
21位 4.44.46 山崎 優哩(1) 東大津高
22位 4.45.28 木村 和貴(2) 米原高
23位 4.55.84 七里 栄則(2) 長浜北高
決勝 3組
1位 4.42.91 間曽 結斗(1) 米原高
2位 4.44.06 西田 泰輔(2) 県守山中
3位 4.46.15 浅野 結大(3) 県水口東中
4位 4.46.92 大崎 次朗(1) 東近江朝桜中
5位 4.48.42 中村 律(1) 志賀中
6位 4.48.53 村島 誉都(2) 水口高
7位 4.49.65 中尾 瞭佑(1) 大津唐崎中
8位 4.52.62 山内 颯太(1) 八日市高
9位 4.53.86 谷 康平(1) 大津打出中
10位 4.54.51 佐々木 悠人(1) 彦根東高
11位 4.57.50 早崎 慎吾(3) 立命館守山高
12位 4.57.72 小川 瑛太郎(2) 守山北中
13位 4.58.57 鷲田 将徳(2) 大津北大路中
14位 4.58.79 踞尾 理史(1) 東大津高
15位 4.59.63 中尾 駿佑(1) 大津唐崎中
16位 5.00.24 内藤 航洋(2) 大津仰木中
17位 5.01.15 酒井 瑛進(1) 彦根東高
18位 5.02.72 大沢 啓人(1) 彦根東高
19位 5.04.43 野添 純平(2) 守山中
20位 5.05.06 小西 一誠(1) 八幡工高
21位 5.07.42 伊吹 悟(1) 長浜北高
22位 5.16.36 小西 愛大(2) 八幡西中
決勝 4組
1位 4.38.88 小林 直輝(1) 彦根東高
2位 4.55.65 山本 士峰(1) 石山高
3位 4.56.60 小森 雅人(1) 八幡高
4位 4.59.99 笘本 博志:長浜AC
5位 5.00.93 清水 拓真(2) 東近江能登川中
6位 5.05.80 今井 真敬(2) 草津中
7位 5.11.08 高橋 大河(1) 八日市高
8位 5.11.57 紀伊 威風(1) 立命館守山高
9位 5.11.64 森村 光稀(2) 甲西高
10位 5.12.39 勝目 竜輝(1) 大津高
11位 5.13.47 岡田 圭祐(1) 大津北大路中
12位 5.13.48 谷 太智(1) 大津高
13位 5.16.16 畔柳 圭佑(1) 大津仰木中
14位 5.20.40 馬場 一真(1) 大津北大路中
15位 5.24.16 森沢 楽(1) 志賀中
16位 5.37.42 赤坂 春舞(1) 大津仰木中
17位 5.38.61 堀内 朝斗(2) 県守山中
18位 5.44.22 大竹野 旬助(1) 大津北大路中
19位 5.48.50 草野 啓求(1) 志賀中
20位 5.51.20 藤本 悠詩(1) 大津仰木中
21位 5.58.86 梅原 大剛(2) 大津北大路中
22位 6.00.16 中嶋 雅孝:滋賀マスターズAC
23位 6.11.92 内田 翔真(1) 大津南郷中
決勝 1組
1位 15.34.15 児玉 航洋(3) 水口東高
2位 15.58.03 大辻 夏樹:てるみんRC
3位 16.04.11 小沢 光輝(2) 水口東高
4位 16.06.75 下村 悟:パナソニックホームズ
5位 16.10.25 山田 琢心(3) 滋賀短大附高
6位 16.17.81 目秦 耕太郎(2) 守山高
7位 16.23.30 村田 士侑(2) 水口東高
8位 16.24.87 山本 朔豊(2) 滋賀短大附高
9位 16.30.69 中原 碧維(2) 東大津高
10位 16.35.19 岩崎 瑚太朗(2) 立命館守山高
11位 16.38.04 高橋 拳太(2) 水口東高
12位 16.38.16 上田 大輔:てるみんRC
13位 16.47.00 佐藤 直和(1) 立命館守山高
14位 16.55.60 田辺 侑大(1) 彦根東高
15位 17.11.17 宮川 詩苑(2) 彦根東高
16位 17.11.72 川西 治雄:チームサンタ
17位 17.28.75 八若 桜太(1) 彦根東高
18位 17.32.20 飯田 勇祈:滋賀陸協
19位 17.37.00 北川 大地(2) 彦根翔西館高
20位 17.37.34 中西 渓斗(2) 彦根東高
21位 17.40.58 中根 健太(2) 八幡工高
22位 17.40.71 稲葉 良雅(2) 八幡高
23位 17.43.59 本城 一貴(3) 立命館守山高
24位 17.46.72 中西 希(2) 守山高
25位 17.47.37 伊藤 悠太(4) 滋賀県大
26位 18.16.69 段野 雄一郎(3) 滋賀短大附高
27位 18.22.98 沢村 滉佑(2) 守山高
28位 18.42.94 竹上 寛建(1) 滋賀県大
29位 19.10.46 佐々木 隆司(2) 滋賀短大附高
決勝 2組
1位 17.00.91 小林 伊織(2) 彦根東高
2位 17.23.24 武田 怜(1) 八幡高
3位 17.24.79 岡野 晃大(2) 彦根東高
4位 17.26.87 岡 奎吾(2) 彦根東高
5位 17.29.22 西野 壱星(1) 水口東高
6位 17.37.08 江南 匡駿(2) 守山高
7位 17.39.24 堤 叶大(1) 水口東高
8位 17.43.34 中村 碧(1) 水口東高
9位 17.47.92 木村 聡真(1) 水口東高
10位 17.56.19 尾本 涼亮(2) 米原高
11位 18.00.69 武内 誠治(1) 石山高
12位 18.01.07 福永 怜生(2) 八日市高
13位 18.01.28 林田 岳大(2) 水口東高
14位 18.03.49 西川 結翔(2) 彦根東高
15位 18.04.42 小池 海理(2) 八幡高
16位 18.14.04 隅田 啓太(2) 守山高
17位 18.21.34 朝日 柊(2) 虎姫高
18位 18.27.57 吉開 勇登(2) 八幡工高
19位 18.27.78 今西 翔(1) 八幡高
20位 18.29.62 薩田 龍晟(1) 八幡高
21位 18.34.97 山口 雄大(2) 彦根工高
22位 18.38.46 加藤 陸斗(2) 滋賀短大附高
23位 18.41.68 藤田 海斗(1) 彦根工高
24位 18.42.71 山本 健祐(2) 甲南高
25位 18.50.73 北村 太都(1) 滋賀短大附高
26位 19.07.75 秋本 健斗(2) 彦根東高
27位 19.11.16 木村 和貴(2) 米原高
28位 19.12.08 西沢 孝紀(1) 守山高
29位 19.34.62 北村 空大(1) 高島高
30位 19.51.57 仲村 知也(2) 滋賀短大附高
31位 20.23.17 山田 胡太朗(1) 甲西高
32位 20.53.66 星田 嶺(2) 守山高
決勝 1組 (1.1)
1位 16.04 大久保 康祐(2) 比叡山高
2位 17.29 田中 遼太朗(1) 草津東高
3位 17.68 片伯部 慶太(1) 立命館守山高
4位 17.75 古川 涼真(1) 大津商高
決勝 2組 (0.7)
1位 15.13 飯田 航平(4) 滋賀大
2位 16.13 安川 瑠晟(2) 岐阜聖徳大
3位 17.48 西川 大貴(1) 守山高
4位 19.67 服部 翼(1) 水口高
決勝 (-2.4)
1位 16.63 長坂 琉雅(2) 葉山中
2位 18.15 畑 祥太朗(2) 大津打出中
3位 19.97 加藤 聡士(2) 八幡中
4位 20.42 後藤 柚輝(1) 大津唐崎中
5位 20.69 古谷 大和(2) 今津中
6位 21.96 赤崎 好明(1) 八幡中
決勝 (-1.4)
1位 15.21 岸村 心渉(2) 彦根翔西館高
2位 15.45 森口 匠真(1) 比叡山高
3位 15.45 川崎 広大(1) 比叡山高
4位 15.73 目片 亮(3) 東近江朝桜中
5位 16.50 奥田 将生(1) 比叡山高
6位 16.85 神林 陽斗(1) 比叡山高
7位 17.65 今居 秋羽(1) 彦根翔西館高
決勝 1組
1位 39.52 大久保 康祐(2) 比叡山高
2位 40.50 渡辺 志同(2) 水口東高
3位 42.51 神林 陽斗(1) 比叡山高
4位 43.05 川部 涼介(2) 八幡高
5位 43.22 森田 靖人(2) 彦根工高
6位 43.30 中山 楽蓮(2) 東大津高
7位 43.95 田中 遼太朗(1) 草津東高
決勝 2組
1位 42.43 安川 瑠晟(2) 岐阜聖徳大
2位 44.63 今居 秋羽(1) 彦根翔西館高
3位 46.24 上田 泰雅(2) 石山高
4位 46.36 窪地 駿斗(2) 玉川高
5位 46.62 久良木 律(1) 米原高
6位 47.58 東 雄飛(2) 八幡工高
決勝
1位 25.52.28 森居 桜人(2) 彦根工高
2位 34.32.14 松元 直太郎(1) 玉川高
3位 35.50.38 山田 桔平(2) 大津唐崎中
決勝 1組
1位 41.64滋賀国体選抜
2位 42.39滋賀中学選抜
3位 42.72彦根翔西館高
4位 43.76滋賀大
5位 44.10守山高
6位 44.39玉川高
7位 44.63水口高
決勝 2組
1位 43.96彦根翔西館高
2位 44.24膳所高
3位 44.78近江八幡AC
4位 44.84米原高
5位 44.86近江高
6位 45.25東大津高
7位 45.49立命館守山高
決勝 3組
1位 45.15水口東高
2位 45.44八日市高
3位 45.64石山高
4位 45.85高島高
5位 46.03八幡工高
6位 46.63滋賀短大附高
7位 47.37県河瀬中
8位 48.71水口高
決勝 4組
1位 44.53彦根工高
2位 46.59八幡中
3位 46.64彦根東高
4位 46.66守山高
5位 46.88膳所高
6位 46.96大津打出中
7位 48.12玉川高
8位 49.95大津日吉中
決勝 5組
1位 49.92東近江能登川中
2位 49.98大津唐崎中
3位 51.59東近江能登川中
4位 51.78大津唐崎中
5位 53.39東近江朝桜中
6位 54.53大津打出中
決勝 6組
1位 45.07河瀬高
2位 45.39伊吹高
3位 47.26八幡工高
4位 47.42草津高
5位 47.83長浜北高
6位 53.83大津北大路中
決勝
1位 2.05 荻野 海翔:滋賀陸協
2位 1.91 中谷 篤司(2) 彦根東高
3位 1.88 別府 涼司(3) 彦根翔西館高
4位 1.85 村井 太樹:近江八幡AC
5位 1.80 古沢 侑也(3) 彦根翔西館高
5位 1.80 荊木 勇登(4) 滋賀大
5位 1.80 森沢 和雅(3) 守山明富中
8位 1.80 和田 悠汰(1) 彦根東高
9位 1.75 真野 吏津(3) 大津皇子山中
10位 1.70 高見 俊樹(1) 滋賀大
10位 1.70 植田 憐(1) 彦根工高
12位 1.70 手崎 真志(1) 米原高
13位 1.60 石倉 瑠希翔(1) 高島高
13位 1.60 宇於崎 竜一(1) 伊吹高
15位 1.55 坂下 瑠之輔(1) 草津高
16位 1.50 猫田 剛大(1) 草津高
17位 1.45 伊藤 建(2) 大津日吉中
17位 1.45 倉橋 侑生(2) 大津打出中
17位 1.45 丸山 勇気(1) 彦根翔西館高
20位 1.40 浜崎 桜宇(1) 能登川高
21位 1.30 安倍 湊太郎(2) 大津日吉中
22位 1.25 山本 唯月(2) 大津日吉中
決勝
1位 3.50 飯星 潤哉(2) 彦根翔西館高
2位 2.90 大久保 知輝(2) 葉山中
3位 2.40 中村 快(1) 葉山中
決勝 1組
1位 5.68 (0.4) 山田 敦葵(1) 彦根東高
2位 5.47 (1.8) 南村 昊輝(2) 膳所高
3位 5.35 (0.9) 兼田 怜央(1) 高島高
4位 5.20 (0.6) 嶋田 隼士(2) 彦根東高
5位 5.11 (1.6) 坂下 亮仁(1) 膳所高
6位 5.08 (0.5) 福士 達也(1) 高島高
7位 5.05 (-0.2) 浜田 侑希(1) 八幡工高
8位 5.03 (2.0) 奥村 公貴(1) 彦根東高
9位 4.89 (0.7) 坂井 竣(2) 大津唐崎中
10位 4.86 (-0.3) 藤田 煌季(2) 伊吹高
11位 4.63 (0.7) 佐多 優希(1) 八日市高
12位 4.57 (-0.2) 橋本 悠真(2) 守山北中
13位 4.54 (-0.3) 神山 維吹(2) 東近江能登川中
14位 4.52 (1.8) 小栗 匠(2) 守山高
15位 4.51 (1.0) 西田 俊介(1) 八幡工高
16位 4.42 (0.5) 関戸 梨王(2) 八幡中
17位 4.40 (0.4) 岸田 琉惺(2) 安曇川高
18位 4.29 (-0.8) 今井 真敬(2) 草津中
19位 4.26 (0.6) 包吉 悠人(1) 東近江朝桜中
20位 4.25 (0.9) 吉岡 輝一(1) 大津北大路中
21位 4.12 (0.3) 木村 駿壱(2) 八幡西中
22位 3.74 (1.1) 谷口 颯(1) 東近江朝桜中
23位 3.62 (1.1) 寺本 光希(1) 東近江朝桜中
24位 3.34 (1.3) 福山 隼矢(1) 東近江朝桜中
25位 2.92 (1.5) 丸山 将太郎(2) 八幡中
決勝 2組
1位 6.87 (-0.5) 小林 俊輝(3) 草津東高
2位 6.55 (0.0) 平原 壮真(2) 彦根翔西館高
3位 6.27 (1.1) 清永 真矢(2) 草津東高
4位 6.22 (1.8) 中橋 知良(1) 比叡山高
5位 6.22 (1.1) 奥田 将生(1) 比叡山高
6位 6.00 (1.9) 図師 彪真(1) 彦根翔西館高
7位 5.95 (0.6) 林 泰武(2) 水口東高
8位 5.91 (1.0) 花染 元太(3) 北大津高
9位 5.88 (0.1) 西川 大貴(1) 守山高
10位 5.83 (0.5) 玉置 陽彩(3) 双葉中
11位 5.77 (2.0) 小林 奏斗(1) 彦根翔西館高
12位 5.71 (1.1) 晴間 奏太(2) 大津高
13位 5.71 (0.6) 竹田 怜王(1) 彦根翔西館高
14位 5.57 (1.5) 上野 隼(2) 東大津高
15位 5.57 (1.6) 原田 琉輝也(1) 伊吹高
16位 5.56 (1.2) 土川 聖翔(2) 米原高
17位 5.54 (0.6) 薮下 颯士(1) 龍谷大
18位 5.45 (0.7) 世一 煌晴(2) 米原高
19位 5.40 (1.1) 北村 太樹(2) 守山高
20位 5.37 (1.3) 本間 優貴(2) 膳所高
21位 5.11 (-0.3) 森 陽紀(1) 彦根東高
22位 5.09 (0.9) 稲垣 撤平(1) 草津東高
23位 5.08 (1.5) 泉 佑磨(2) 伊吹高
24位 5.03 (-1.2) 奥田 瑛翔(2) 東近江能登川中
25位 4.54 (0.3) 橋 青海(1) 膳所高
決勝 1組
1位 10.04 (1.3) 松井 皓大(2) 八幡中
2位 9.07 (-0.3) 西村 太一(1) 守山中
決勝 2組
1位 14.19 (1.4) 岡田 碧伊(2) 彦根翔西館高
2位 14.04 (2.2) 中西 漣(2) 大谷大
3位 13.99 (3.0) 村上 揚一:滋賀陸協
4位 13.49 (1.0) 奥村 航貴(3) 彦根翔西館高
5位 13.31 (3.9) 大井 渉(2) 滋賀大
6位 13.21 (3.8) 善利 諦英(1) 米原高
7位 12.50 (2.4) 小林 奏斗(1) 彦根翔西館高
8位 12.41 (3.3) 杉村 廉(1) 京都橘大
決勝 3組
1位 12.94 (1.7) 玉置 陽彩(3) 双葉中
2位 12.35 (2.2) 南村 昊輝(2) 膳所高
3位 11.69 (2.7) 小森 健慈(1) 近江高
4位 11.52 (0.7) 図師 彪真(1) 彦根翔西館高
5位 10.73 (3.3) 村松 空藍(1) 八日市高
6位 10.33 (1.0) 佐多 優希(1) 八日市高
決勝 2組
1位 10.92 中村 龍哉(2) 比叡山高
2位 10.76 竹沢 友喜(2) 彦根翔西館高
3位 10.64 上川 達郎(1) 石山高
4位 9.65 梅村 亮太(2) 八幡商高
5位 9.61 野間口 了(2) 八日市高
6位 9.15 重高 詩音(1) 愛知高等養護学校
7位 9.07 徳永 恭楽(2) 彦根工高
8位 8.96 藤原 蒼空(2) 草津東高
9位 8.74 益田 聖正(1) 八幡高
10位 8.07 林 陽向太(1) 彦根工高
11位 7.57 松島 正周(1) 彦根工高
12位 6.43 石塚 悠斗(1) 米原高
決勝 3組
1位 8.86 吉岡 暖生(2) 東近江能登川中
2位 7.68 石田 慶次(2) 今津中
3位 7.53 中本 空牙(2) 東近江朝桜中
4位 7.23 小川 徠磨(2) 東近江朝桜中
5位 6.60 大久保 武(1) 守山北中
6位 5.55 村瀬 陽哉(2) 八幡中
7位 5.18 小寺 倖暉(1) 草津中
8位 3.74 田中 宏次朗(1) 大津唐崎中
9位 3.29 伊沢 茉弘(1) 大津南郷中
決勝 1組
1位 46.31 小西 優輝:高指ク
2位 40.66 大石 晃嗣(3) 立命大
3位 31.90 山下 優貴(1) 滋賀大
4位 30.21 長谷部 慎吾:滋賀マスターズAC
決勝 2組
1位 32.64 八木 奏磨(3) 県河瀬中
2位 24.42 吉岡 暖生(2) 東近江能登川中
3位 17.20 青根 巧磨(2) 大津打出中
4位 15.39 吉岡 将斗(1) 東近江能登川中
5位 11.27 寺本 光希(1) 東近江朝桜中
6位 11.00 久野 颯悟(1) 大津北大路中
7位 10.91 辻井 仁(1) 東近江朝桜中
決勝 3組
1位 40.02 谷口 大翔(2) 彦根翔西館高
2位 38.75 渡辺 宙(2) 草津東高
3位 31.96 土田 大雅(1) 彦根翔西館高
4位 27.42 辻本 子龍(2) 近江高
5位 24.19 鳥屋尾 珀(2) 草津高
6位 24.12 竹沢 友喜(2) 彦根翔西館高
7位 23.82 植田 慶(1) 彦根工高
8位 22.87 小山 蒼仁(1) 彦根工高
9位 20.58 林 大輝(1) 愛知高等養護学校
10位 18.21 今井 虎ノ介(2) 玉川高
11位 18.19 福島 健太(1) 水口東高
12位 14.15 重高 詩音(1) 愛知高等養護学校
決勝 1組
1位 26.11 神崎 裕史(3) 滋賀大
決勝 2組
1位 41.91 中村 俊貴(2) 膳所高
2位 39.97 大森 太郎(2) 彦根翔西館高
3位 37.10 梅村 亮太(2) 八幡商高
4位 25.87 北川 哉翔(2) 水口東高
5位 23.01 松田 樹希(1) 水口東高
決勝
1位 60.74 谷口 大翔(2) 彦根翔西館高
2位 54.10 村岸 大空(2) 彦根翔西館高
3位 53.94 高橋 秀徳:滋賀陸橋
4位 51.21 奥村 裕剛:中体連指導者
5位 48.19 野間 勇毅:滋賀陸協
6位 46.74 楠神 隼翔(2) 八幡高
7位 43.43 岡 泰成(2) 東大津高
8位 43.12 柴田 哲汰(2) 水口高
9位 40.88 井上 栄幸(1) 彦根翔西館高
10位 40.82 坂本 尊(2) 滋賀大
11位 39.96 林 大輝(1) 愛知高等養護学校
12位 38.96 土田 大雅(1) 彦根翔西館高
13位 38.89 秋田 倖佑(1) 比叡山高
14位 38.02 岸村 祐月(1) 八日市高
15位 37.18 南部 正斗(2) 伊吹高
16位 34.84 山田 翔太(2) 甲西高
17位 34.39 阪口 美都果(1) 甲西高
18位 32.52 益田 聖正(1) 八幡高
19位 31.34 大平 倖靖(1) 北大津高
20位 31.20 松田 樹希(1) 水口東高
21位 30.93 松田 悠叶(2) 能登川高
22位 30.45 植田 慶(1) 彦根工高
23位 29.66 安沢 蒼太(1) 米原高
24位 26.90 石塚 悠斗(1) 米原高
スポンサーリンク
決勝 1組 (0.9)
1位 11.94 前田 光希(3) 立命館守山高
2位 12.32 初田 百優(2) 高島高
3位 12.46 北橋 穂波(3) 立命館守山高
4位 12.47 津本 瑛夏(3) 大津南郷中
5位 12.58 安井 咲貴(2) 彦根翔西館高
6位 12.80 饗庭 佑菜(1) 草津東高
7位 12.84 若狭 柚花(1) 彦根翔西館高
8位 12.98 伊藤 真優(3) 立命館守山高
決勝 2組 (1.1)
1位 12.86 高橋 里亜(1) 比叡山高
2位 12.90 神田 彩香(2) 彦根翔西館高
3位 12.92 小谷 菜々(3) 志賀中
4位 12.97 岡山 由果(1) 近江高
5位 13.05 村上 瑚姫(1) 彦根翔西館高
6位 13.14 山口 華穂(3) 多賀中
7位 13.17 杉原 希亜(2) 守山中
8位 13.27 福林 春香(4) 園田学園女大
決勝 3組 (-0.8)
1位 13.12 氏原 楓(3) 米原中
2位 13.12 芦田 凛々子(3) 立命館守山高
3位 13.13 徳永 柊花(1) 大津商高
4位 13.32 橋本 咲(2) 虎姫高
5位 13.41 佐藤 虹星(2) 湖南甲西中
6位 13.44 田辺 雪乃(1) 草津東高
7位 13.49 村 凛花(2) 草津高
8位 13.62 田中 凛々夏(1) 東近江聖徳中
決勝 4組 (-0.3)
1位 13.27 田中 瑛美莉(1) 彦根翔西館高
2位 13.28 森口 心葉(2) 水口東高
3位 13.29 藤田 悠可(2) 水口東高
4位 13.41 松井 咲歩(2) 大津日吉中
5位 13.44 奥村 亮美(2) 守山高
6位 13.66 河崎 杏実(2) 虎姫高
7位 13.66 森 咲楽(1) 比叡山高
8位 13.66 菱田 楓恋(2) 大津仰木中
決勝 5組 (1.7)
1位 13.17 木村 こころ(3) 園田学園女大
2位 13.30 山城 佳蓮(1) 立命館守山高
3位 13.39 嵩谷 友里(1) 立命館守山高
4位 13.61 古谷 光(2) 高島高
5位 13.69 福山 愛莉(1) 大津仰木中
6位 13.76 山口 千尋(2) 大津商高
7位 13.77 寺本 遥(2) 大津南郷中
8位 13.83 山本 琴花(3) 石部高
決勝 6組 (2.3)
1位 13.54 鬼頭 朋花(2) 立命館守山高
2位 13.54 瀬戸口 桜(1) 立命館守山中
3位 13.90 木谷 茉央(1) 彦根東高
4位 13.92 小原 香純(1) 立命館守山高
5位 14.00 中西 倫子(2) 立命館守山中
6位 14.08 富田 千香(2) 水口高
7位 14.10 樫田 日向(2) 大津商高
8位 14.20 中村 向葵(1) 東近江能登川中
決勝 7組 (2.4)
1位 13.65 今田 瑞希(1) 膳所高
2位 13.65 西生 菜月(1) 玉川高
3位 13.88 吉永 朱里(1) 大津日吉中
4位 13.96 佐藤 すみれ(1) 玉川高
5位 14.00 余語 みな子(2) 湖南甲西中
6位 14.04 若林 愛珈(2) 八日市高
7位 14.05 小島 彩(1) 大津日吉中
8位 14.48 茶木 明華羽(1) 愛知中
決勝 8組 (1.9)
1位 13.45 佐々木 菜帆(2) 水口東高
2位 13.68 森田 リヤナ(1) 北大津高
3位 13.99 不破 結菜(2) 大津打出中
4位 14.18 飯野 さくら(2) 膳所高
5位 14.20 船川 尊(2) 東近江朝桜中
6位 14.23 大橋 由菜(1) 滋賀短大附高
7位 14.33 長崎 咲弥(2) 八幡西中
8位 14.35 福田 陽菜(2) 草津中
決勝 9組 (1.2)
1位 14.02 小平 彩乃(1) 米原高
2位 14.09 岩岸 里桜(2) 大津打出中
3位 14.11 小岡 あい(2) 大津打出中
4位 14.21 木下 夢子(1) 虎姫高
5位 14.25 平井 琴羽(2) 大津唐崎中
6位 14.60 持田 悠萌(2) 大津打出中
7位 14.63 松村 琴菜(2) 東近江朝桜中
8位 14.93 山田 愛葉(2) 湖南甲西中
決勝 10組 (0.4)
1位 14.17 有山 紗帆(1) 大津仰木中
2位 14.33 佐々木 結加(2) 大津打出中
3位 14.38 山中 はるか(2) 大津南郷中
4位 14.53 礒谷 杏子(1) 米原高
5位 14.69 藤田 七海(2) 東近江朝桜中
6位 14.79 谷口 友彩(2) 東大津高
7位 14.82 高楠 いちか(2) 県守山中
決勝 11組 (0.2)
1位 14.58 粂川 明咲(1) 大津唐崎中
2位 14.69 奥村 希美(2) 大津唐崎中
3位 14.71 遠藤 愛音(2) 大津南郷中
4位 14.80 南 希和(1) 石山高
5位 14.84 万野 楓歩(1) 八幡中
6位 14.96 乾 莉央(2) 立命館守山中
7位 14.98 水野 美桜(2) 八幡東中
決勝 12組 (1.8)
1位 14.19 中川 結葵(1) 立命館守山中
2位 14.66 平野 楓(2) 大津打出中
3位 14.72 山崎 結奈(2) 県河瀬中
4位 14.74 川岸 萌(1) 八幡商高
5位 14.94 秋尾 心結(1) 草津中
6位 14.99 中原 皐月(1) 葉山中
7位 15.29 斎藤 夢(2) 大津打出中
決勝 13組 (2.4)
1位 14.03 能海 茉莉(2) 大津南郷中
2位 14.50 深尾 結菜(1) 大津打出中
3位 14.67 伊藤 桃花(2) 大津仰木中
4位 15.01 山下 莉愛(2) 大津北大路中
5位 15.06 西村 京花(2) 草津中
6位 15.28 村田 琴音(1) 大津日吉中
7位 15.80 寺井 澄夏(1) 比叡山高
決勝 14組 (0.9)
1位 14.36 川合 那奈(2) 大津打出中
2位 14.73 大谷 凛花(1) 草津中
3位 14.76 村嶋 彩日(2) 立命館守山中
4位 14.79 橋本 純怜(1) 大津南郷中
5位 14.90 田中 美紀(1) 栗東西中
6位 15.12 西田 悠那(1) 葉山中
7位 15.39 古高 雛(2) 大津北大路中
決勝 15組 (1.8)
1位 14.97 市川 杏(2) 東大津高
2位 15.17 岡 美月(1) 石山高
3位 15.27 古川 桃子(2) 八幡東中
4位 15.63 原 あおい(1) 大津打出中
5位 15.69 守本 紗梨(2) 大津打出中
6位 15.75 小川 優菜(2) 八幡中
7位 15.88 阿部 日南(2) 大津唐崎中
決勝 16組 (1.2)
1位 14.98 北井 優(1) 大津打出中
2位 15.03 藤田 めい(1) 大津日吉中
3位 15.23 谷川 史帆(1) 大津日吉中
4位 15.34 岩崎 鈴(1) 草津中
5位 15.37 遠藤 彩寧(2) 東近江朝桜中
6位 15.84 奈須野 ちさと(2) 大津日吉中
7位 16.47 今井 咲妃(1) 草津中
決勝 1組 (1.0)
1位 25.37 北橋 穂波(3) 立命館守山高
2位 25.47 山川 なつみ(1) 草津東高
3位 26.05 饗庭 佑菜(1) 草津東高
4位 26.24 伊藤 真優(3) 立命館守山高
5位 26.30 若狭 柚花(1) 彦根翔西館高
6位 26.56 高橋 里亜(1) 比叡山高
7位 26.80 佐藤 虹星(2) 湖南甲西中
決勝 2組 (1.2)
1位 26.32 神田 彩香(2) 彦根翔西館高
2位 26.84 田辺 雪乃(1) 草津東高
3位 27.04 橋本 咲(2) 虎姫高
4位 27.25 村上 瑚姫(1) 彦根翔西館高
5位 27.32 鬼頭 朋花(2) 立命館守山高
6位 28.67 田中 凛々夏(1) 東近江聖徳中
決勝 3組 (-0.5)
1位 27.02 岡山 由果(1) 近江高
2位 27.30 徳永 柊花(1) 大津商高
3位 27.44 山城 佳蓮(1) 立命館守山高
4位 27.66 村 凛花(2) 草津高
5位 27.82 奥村 亮美(2) 守山高
6位 28.27 佐々木 芽衣(1) 玉川高
7位 28.33 小沢 愛実(1) 草津東高
決勝 4組 (0.5)
1位 26.75 清水 芽李亜(1) 大津商高
2位 27.88 西生 菜月(1) 玉川高
3位 27.94 加藤 晴菜(2) 八日市高
4位 28.05 森 咲楽(1) 比叡山高
5位 28.22 今田 瑞希(1) 膳所高
6位 28.30 山田 明日香(2) 石山高
7位 28.42 中川 芽生(1) 大津仰木中
決勝 5組 (1.7)
1位 28.20 井野川 夕花(1) 膳所高
2位 28.91 蒔田 涼風(2) 大津打出中
3位 28.92 小林 千里(2) 虎姫高
4位 28.98 小平 彩乃(1) 米原高
5位 29.13 佐藤 すみれ(1) 玉川高
6位 29.44 橋本 彩美(1) 長浜北高
7位 29.57 西村 優芽(2) 大津高
決勝 6組 (0.5)
1位 29.47 大橋 由菜(1) 滋賀短大附高
2位 29.78 中西 倫子(2) 立命館守山中
3位 29.98 田中 南実(1) 大津商高
4位 30.23 田中 琴葉(2) 東大津高
5位 30.35 多喜 暖菜(1) 草津東高
6位 30.35 不破 結菜(2) 大津打出中
7位 30.42 谷口 友彩(2) 東大津高
決勝 7組 (0.4)
1位 29.72 蔵田 結菜(2) 八幡西中
2位 29.80 木下 夢子(1) 虎姫高
3位 30.15 中川 莉野(1) 米原高
4位 30.99 香川 友里亜(2) 八幡西中
5位 31.61 井垣 陽(2) 大津北大路中
6位 32.19 佐野 絢香(2) 八幡中
7位 32.87 寺井 澄夏(1) 比叡山高
決勝 1組
1位 42.41 西村 美波(2) 大津商高
2位 44.14 山口 千尋(2) 大津商高
3位 44.40 富田 桃那(1) 八日市高
4位 44.41 藤田 悠可(2) 水口東高
5位 44.89 小林 千里(2) 虎姫高
6位 46.81 渡辺 真央(1) 米原高
決勝 2組
1位 42.99 斎内 愛音(3) 県守山中
2位 43.80 清水 芽李亜(1) 大津商高
3位 45.34 中島 未愛(1) 八幡高
4位 46.24 田辺 杏(2) 彦根東高
5位 47.39 若林 愛珈(2) 八日市高
6位 47.74 伊庭 ひかり(2) 高島高
決勝 1組
1位 2.31.52 岸田 紗季(2) 虎姫高
2位 2.34.90 長沢 葉月(2) 大津北大路中
3位 2.37.02 京谷 穂実(1) 長浜北高
4位 2.38.77 須佐見 悠奈(1) 比叡山高
5位 2.39.29 ライオンズ ラターニャ菫(1) 安曇川高
6位 2.39.43 西村 優花(1) 膳所高
7位 2.40.65 内久保 愛生(1) 八幡西中
8位 2.43.56 竹之内 楓(2) 大津高
9位 2.47.56 中溝 琴葉(2) 水口東高
10位 2.49.43 奥村 彩愛(1) 大津高
決勝 2組
1位 2.44.36 北川 華恋(1) 能登川高
2位 2.49.68 勝間 千瑳(1) 東近江能登川中
3位 2.51.62 西村 京花(2) 草津中
4位 2.52.18 杭田 文香(1) 大津打出中
5位 2.54.88 岡本 純玲(1) 八日市高
6位 3.01.03 中井 知優(2) 草津中
7位 3.01.47 西岡 ありさ(1) 八幡中
8位 3.02.59 村部 真優(2) 東大津高
決勝
1位 4.58.92 西田 望亜(2) 彦根東高
2位 5.04.56 岸田 紗季(2) 虎姫高
3位 5.06.13 鈴木 杏里(1) 比叡山高
4位 5.09.63 能海 茉莉(2) 大津南郷中
5位 5.17.09 須佐見 悠奈(1) 比叡山高
6位 5.18.22 前原 菜乃花(2) 立命館守山高
7位 5.21.45 児玉 愛莉(1) 彦根東高
8位 5.25.08 前田 柚歌(1) 彦根東高
9位 5.25.50 中西 紗菜(1) 高島高
10位 5.26.96 水上 星那(1) 長浜北高
11位 5.28.79 武内 佳恵:滋賀マスターズAC
12位 5.36.22 久龍 未空(2) 滋賀県大
13位 5.36.95 北川 華恋(1) 能登川高
14位 5.37.16 床井 美穂(2) 大津打出中
15位 5.41.30 清水 陽穂(2) 東近江能登川中
16位 5.42.92 原田 愛結実(2) 東大津高
17位 5.49.78 岡本 純玲(1) 八日市高
18位 5.50.92 椋 千裕(1) 大津打出中
19位 5.56.59 千田 恵冬(1) 長浜北高
20位 5.57.24 横田 菜々(2) 大津高
21位 6.07.18 小川 愛純(1) 虎姫高
22位 6.26.49 谷口 圭子:滋賀マスターズAC
23位 6.31.04 庵 桜帆(2) 東近江能登川中
決勝
1位 10.22.54 高木 明里(3) 立命館守山高
2位 10.39.84 直井 咲良(3) 立命館守山高
3位 10.40.26 山本 朱実令(1) 立命館守山高
4位 10.41.07 坂東 慶子:滋賀マスターズAC
5位 10.58.83 西 こゆき(2) 滋賀短大附高
6位 11.02.60 山崎 叶(3) 県水口東中
7位 11.02.80 森川 心愛(2) 玉川高
8位 11.10.34 小椋 繰(1) 米原高
9位 11.11.51 北山 愛莉(2) 立命館守山高
10位 11.22.95 小川 由衣(3) 県水口東中
11位 11.29.99 坂本 朱音(1) 滋賀短大附高
12位 11.32.11 木場田 萌優(1) 水口東高
13位 11.37.93 松久 桃子(1) 守山高
14位 11.40.10 志井 明寿香(2) 彦根翔西館高
15位 11.47.24 武内 佳恵:滋賀マスターズAC
16位 11.54.28 北田 咲来(1) 彦根翔西館高
17位 11.54.87 中村 日南(2) 水口東高
18位 12.02.11 巻幡 咲帆(1) 石山高
19位 12.02.55 寺田 結(1) 膳所高
20位 12.10.37 西田 杏香(2) 水口東高
21位 12.25.96 辻野 早香(1) 滋賀短大附高
22位 12.31.72 中村 日和(2) 守山高
23位 12.38.93 青山 果夢(1) 石山高
24位 13.33.29 川畑 日菜多(1) 滋賀短大附高
決勝 (-2.0)
1位 15.84 石川 優空(2) 草津東高
2位 15.88 諸木 陽菜紗(3) 県守山中
3位 18.05 塚本 優(2) 守山高
4位 18.10 中西 結菜(1) 八幡高
5位 18.16 中村 奏子(2) 石山高
6位 18.42 樫田 日向(2) 大津商高
決勝 1組 (0.0)
1位 16.87 瀬戸口 桜(1) 立命館守山中
2位 16.88 余語 みな子(2) 湖南甲西中
3位 17.36 佐々木 結加(2) 大津打出中
4位 18.24 嵩谷 真央(1) 八幡中
5位 18.35 松宮 凛乃(1) 愛知中
6位 18.77 山本 ひかる(2) 大津仰木中
決勝 2組 (-0.1)
1位 19.34 石橋 愛実(2) 八幡西中
2位 19.63 浅井 万葉子(1) 大津日吉中
3位 20.20 大谷 凛花(1) 草津中
4位 20.25 有沢 由桜(2) 大津日吉中
5位 22.74 世良田 奈々(2) 大津日吉中
6位 22.86 杉田 怜奈(1) 大津日吉中
決勝 3組 (0.9)
1位 18.10 蒔田 涼風(2) 大津打出中
2位 21.28 岩崎 鈴(1) 草津中
3位 21.37 今井 咲妃(1) 草津中
4位 21.50 高瀬 凛(1) 守山中
5位 21.83 守本 紗梨(2) 大津打出中
決勝 (-0.1)
1位 16.60 浅井 彩乃(1) 膳所高
2位 17.44 井野川 夕花(1) 膳所高
3位 18.19 中村 優里(1) 彦根翔西館高
4位 18.45 松平 真依(2) 彦根翔西館高
5位 18.59 藤原 菜々子(1) 膳所高
決勝 1組
1位 43.50 前田 光希(3) 立命館守山高
2位 44.62 石川 優空(2) 草津東高
3位 45.59 西村 美波(2) 大津商高
4位 48.08 浅井 彩乃(1) 膳所高
5位 48.81 富田 桃那(1) 八日市高
6位 49.65 小沢 愛実(1) 草津東高
7位 54.07 山口 深俐亜(1) 大津商高
決勝 2組
1位 50.90 藤原 菜々子(1) 膳所高
2位 50.94 北村 茉璃彩(1) 滋賀大
3位 52.58 塚本 優(2) 守山高
4位 53.08 辻 美愛(2) 高島高
5位 53.17 井ノ口 らら(1) 石山高
6位 53.22 中村 優里(1) 彦根翔西館高
7位 55.21 韓 琳奈(1) 彦根翔西館高
決勝 1組
1位 48.86彦根翔西館高
2位 49.64滋賀中学選抜
3位 51.30高島高
4位 51.78彦根翔西館高
5位 52.23立命館守山高
6位 52.66水口東高
決勝 2組
1位 52.47八日市高
2位 52.98膳所高
3位 53.45玉川高
4位 54.08石山高
5位 54.66虎姫高
6位 55.12立命館守山中
決勝 3組
1位 54.62大津仰木中
2位 55.10大津日吉中
3位 55.23大津打出中
4位 55.89東近江朝桜中
5位 56.51膳所高
6位 58.04八幡西中
決勝 4組
1位 56.34大津高
2位 57.45大津唐崎中
3位 57.96八幡中
4位 59.07大津打出中
5位 59.87大津日吉中
6位 60.89八幡東中
決勝
1位 1.51 小野 心鈴(2) 大津商高
2位 1.48 谷口 楓恋(2) 水口東高
3位 1.48 藤田 季恵(1) 八日市高
4位 1.48 北田 七菜(2) 玉川高
5位 1.45 村林 杏奈(1) 八日市高
6位 1.45 西川 明里(1) 水口東高
7位 1.40 足立 優良(2) 高島高
8位 1.30 松平 真依(2) 彦根翔西館高
9位 1.25 西居 夕菜(2) 八幡西中
決勝
1位 2.80 荒木 まどか(2) 彦根翔西館高
2位 2.60 中津留 佳怜(1) 彦根翔西館高
3位 2.60 西尾 さらら(1) 水口東高
4位 2.40 勝間 純鈴(2) 葉山中
5位 2.30 川崎 はぐみ(1) 草津東高
決勝 1組
1位 4.70 (1.8) 諸木 陽菜紗(3) 県守山中
2位 3.85 (1.4) 茶木 明華羽(1) 愛知中
3位 3.82 (0.3) 高楠 いちか(2) 県守山中
4位 3.72 (1.0) 岩岸 里桜(2) 大津打出中
5位 3.71 (1.3) 福永 桜由(2) 東近江能登川中
6位 3.65 (0.9) 木村 文香(2) 大津日吉中
7位 3.61 (1.2) 浜辺 美波(2) 守山中
8位 3.61 (-0.2) 前田 理緒(1) 水口東高
9位 3.56 (0.9) 上仲 南帆(2) 守山北中
10位 3.50 (0.2) 加藤 栞(1) 東近江能登川中
11位 3.41 (1.6) 小崎 瑠愛(1) 彦根翔西館高
12位 3.29 (1.3) 井上 七海(1) 草津中
13位 3.22 (-0.6) 谷 葉月(1) 八幡中
14位 3.13 (0.7) 大日方 希帆(1) 草津中
15位 3.02 (0.5) 川北 莉奈(1) 八幡中
16位 2.91 (1.5) 茶谷 里菜(1) 八幡中
17位 2.91 (0.5) 小沢 侑幸(1) 八幡中
18位 2.83 (0.9) 居藤 未来(1) 八幡中
決勝 2組
1位 5.27 (0.5) 西村 百夏(1) 膳所高
2位 5.22 (0.7) 西村 純夏(3) 立命大
3位 4.92 (1.0) 木村 こころ(3) 園田学園女大
4位 4.77 (0.7) 佐伯 寧音(1) 大津高
5位 4.64 (0.1) 河崎 杏実(2) 虎姫高
6位 4.59 (-0.1) 芦田 結羽(2) 河瀬高
7位 4.50 (0.6) 多喜 暖菜(1) 草津東高
8位 4.44 (0.2) 田中 琴葉(2) 東大津高
9位 4.43 (0.0) 田中 優衣(2) 大津商高
10位 4.37 (-0.2) 中村 奏子(2) 石山高
11位 4.27 (1.1) 佐々木 芽衣(1) 玉川高
12位 4.13 (1.0) 小沢 七海(2) 彦根翔西館高
13位 4.11 (1.4) 松宮 凛乃(1) 愛知中
14位 4.07 (2.0) 田中 美紀(1) 栗東西中
15位 4.06 (1.2) 田中 南実(1) 大津商高
16位 4.01 (0.0) 河合 優衣(1) 膳所高
17位 3.79 (-0.5) 斎藤 夢(2) 大津仰木中
18位 3.68 (1.4) 井口 舞美(3) 県水口東中
決勝
1位 10.51 (0.3) 小野 心鈴(2) 大津商高
2位 10.46 (0.8) 木田 直歩(1) 滋賀大
3位 10.23 (1.3) 北村 優羽(1) 彦根翔西館高
4位 9.41 (0.8) 村林 杏奈(1) 八日市高
5位 9.35 (0.0) 藤田 季恵(1) 八日市高
決勝 1組
1位 8.98 加藤 晴菜(2) 八日市高
2位 7.89 川那部 佳乃(2) 彦根東高
3位 7.88 大音 佳歩(2) 彦根東高
4位 6.28 山崎 彩加(2) 立命館守山高
決勝 2組
1位 11.68 谷村 結彩(3) 双葉中
2位 7.98 久郷 杏莉(2) 東近江朝桜中
3位 7.60 小川 純鈴(1) 葉山中
4位 7.40 山名 海音(3) 県水口東中
5位 7.05 松藤 由奈(2) 守山北中
6位 6.41 小林 悠珠羽(2) 大津打出中
決勝
1位 31.56 木谷 茉央(1) 彦根東高
2位 29.75 平井 羽菜(3) 比叡山高
3位 28.01 真貝 妃那凛(2) 彦根翔西館高
4位 27.60 北村 茉璃彩(1) 滋賀大
5位 27.56 山田 愛葉(2) 湖南甲西中
6位 27.10 谷村 結彩(3) 双葉中
7位 23.40 藤城 美琴(2) 守山高
8位 22.84 山田 妃陽(1) 大津商高
9位 22.58 清水 琴羽(2) 水口東高
10位 21.57 大音 佳歩(2) 彦根東高
11位 19.30 川那部 佳乃(2) 彦根東高
12位 16.48 山崎 彩加(2) 立命館守山高
13位 15.48 斎藤 夢(2) 大津打出中
14位 13.12 杉本 倖寧(2) 八幡西中
15位 11.21 原 あおい(1) 大津打出中
決勝
1位 27.02 山田 妃陽(1) 大津商高
2位 14.53 高井 佳音(1) 膳所高
決勝
1位 37.09 加村 さき(2) 彦根翔西館高
2位 33.29 松井 唯(1) 草津東高
3位 32.06 尾本 彩心(2) 草津東高
4位 30.80 大音 佳歩(2) 彦根東高
5位 29.74 辻井 葵(2) 大津商高
6位 25.55 川田 愛(1) 草津東高
7位 20.51 重田 愛乃(2) 守山高
8位 16.39 田村 みなみ(2) 滋賀短大附高

コメント