第1回富山大学陸上競技会2023年 速報結果

富山県の陸上競技大会速報結果 富山県
富山県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第1回富山大学陸上競技会

会場:五福陸上競技場
開催日:2023年4月08日

決勝 1組 (1.0)
1位 11.38 辻 光陽(3) 南砺福野高
2位 12.20 川西 彩晴(3) 呉羽高
3位 12.28 小澤 悠生(3) 呉羽高
4位 12.44 寺崎 耀(3) 富山高専射水
5位 13.03 坂中 穂高(3) 富山市立南部中学校
6位 14.27 山田 泰生(2) 呉羽中
7位 14.94 宮川 旺志郎(2) 速星中
決勝 2組 (2.9)
1位 13.45 中屋 拓望(3) 富山東部中
2位 13.54 葛西 澄海(3) 富山東部中
3位 13.80 増山 蒼太(2) 速星中
4位 14.10 鶴木 悠人(2) 速星中
5位 14.84 梅基 峻(2) 速星中
6位 14.89 五十嵐 陽大(2) 速星中
7位 15.12 柚木 昊(3) 富山東部中
8位 15.12 小森 遙介(2) 速星中
決勝 3組 (2.2)
1位 13.14 目代 柊人(2) 呉羽中
2位 13.14 田畑 絆(3) 富山東部中
3位 13.38 柴野 ニマ(3) 富山東部中
4位 13.46 木下 裕貴(2) 呉羽中
5位 13.57 板屋 成桔(3) 富山南部中
6位 13.90 宮島 陵太朗(2) 呉羽中
7位 14.06 大井 寿眞(2) 速星中
8位 14.34 前花 祐樹(2) 速星中
決勝 4組 (3.4)
1位 13.09 庄司 翔和(2) 呉羽中
2位 13.29 菅野 陽友(2) 速星中
3位 13.31 田越 恒瑛(2) 呉羽中
4位 13.33 内藤 優(2) 速星中
5位 13.47 庄司 大悟(3) 呉羽中
6位 13.49 出村 匠都(2) 新湊高
7位 13.56 萩本 健太(2) 呉羽中
8位 14.10 川渕 桔平(2) 速星中
決勝 5組 (1.1)
1位 12.76 澁谷 龍之介(3) 呉羽中
2位 12.98 小林 威吹(2) NSDream
3位 13.16 福岡 由祐(3) 富山南部
4位 13.41 福田 理人(2) 富山南部
5位 13.69 川原 正彦(2) 速星中
6位 14.71 平山 和希(2) 速星中
 DNS 栗本 勘太郎(1) 富山南部中
 DNS 松井 怜進(3) 富山中部高
決勝 6組 (2.2)
1位 12.65 中村 龍乃介(2) 富山南部中
2位 12.72 髙木 颯太(2) 速星中
3位 12.88 滝上 雄大(3) 富山東部中
4位 12.91 中星 詠斗(3) 速星中
5位 13.02 大島 由煌(2) 富山東
6位 13.14 荒木 優希(3) 呉羽中
7位 13.16 山田 煌牙(2) 石動高
8位 13.30 藤井 明日馬(2) 石動高
決勝 7組 (2.7)
1位 12.42 城本 桧吏(3) 速星中
2位 12.46 村尾 柊太(2) 呉羽高
3位 12.65 新開 佑翔(2) 新湊高
4位 12.77 中田 大毅(3) 新湊高
5位 12.77 小森 駿成(3) 城山中
6位 13.14 柞野 奏汰(3) 富山高
 DNS 棚田 武蔵(3) NSDream
 DNS 中道 瑛太(2) 速星中
決勝 8組 (0.6)
1位 12.25 坂田 悠斗(3) 呉羽中
2位 12.52 神喰 礼(3) 入善中
3位 12.53 貫田 唄大(3) 速星中
4位 12.62 早坂 綾人(3) WILL
5位 12.64 本江 一喜(2) 新湊高
6位 12.81 高原 勇翔(2) 富山南部
7位 12.88 稲垣 佳樹(3) WILL
8位 12.93 稲田 真之介(3) 新湊高
決勝 9組 (1.4)
1位 12.21 林 直人:富山陸協
2位 12.26 岡本 駿貴(1) 富山商
3位 12.28 木下 亮介(3) 高岡商
4位 12.29 澤田 佳汰(2) 富山東
4位 12.29 岡 龍之介(2) 高岡商
6位 12.43 大野 拓馬(2) 高岡商
7位 12.58 赤江 莉斗(2) 富山北部高
 DNS 山中 汐凰(3) 射北中
決勝 10組 (-0.4)
1位 12.25 大山 航志(2) 富山東
2位 12.42 信永 健太朗(3) 富山北部高
3位 12.49 島田 紘誓(3) 富山高
4位 12.70 杉本 達紀(3) 富山中部高
5位 12.82 細川 透弥(2) NSDream
 DNS 北村 颯士:健康陸上
 DNS 小川 聖矢(2) 呉羽高
 DNS 藤野 励志:健康陸上
決勝 11組 (0.3)
1位 11.96 松本 真吾(2) 富山東
2位 12.17 辻 琉利(2) 高岡商
3位 12.33 作屋 春人(2) 富山東
4位 12.35 中松 篤郎(3) 富山高
5位 12.39 久々湊 葵(3) NSDream
6位 12.46 堀川 優斗(2) 富山東
7位 12.48 飯原 聡也(2) 富山高
8位 12.49 石浦 孝規(2) 石動高
決勝 12組 (-1.0)
1位 12.01 深谷 颯志(3) WILL
2位 12.10 松下 幸誠(3) 富山高
3位 12.29 城光 匠(2) 高岡商
4位 12.30 村上 涼也(2) 富山北部高
5位 12.37 解田 敦彦(2) 石動高
6位 12.38 中村 陽誠(2) 富山北部高
7位 12.52 米山 直宏(3) 富大附属中
 DNS 左近 誠司:WILL
決勝 13組 (0.6)
1位 12.05 伊東 大寿(1) 富山商
2位 12.06 松本 浬依(1) 富山商
3位 12.09 竹中 大翔(2) 富山商
4位 12.16 寺西 翔真(3) 入善中
5位 12.18 長谷 理隆(3) 入善西中
6位 12.25 大岩 海斗(3) 石動高
7位 12.43 高柳 泰斗(2) 富山北部高
8位 12.49 佐々木 葵惟(3) 速星中
決勝 14組 (0.7)
1位 11.77 山田 拓輝(3) 富山高
2位 11.85 福田 聖起(2) 富山中部高
3位 11.88 荒木 雅楽(3) 富山北部高
4位 11.88 金瀬 輝(3) 富山東
5位 11.97 納原 永真(2) 富山中部高
6位 12.17 矢野 尊路(3) 新湊高
7位 12.26 蓑﨑 詠太(2) 呉羽高
 DNS 荒木 智仁(4) 近畿大
決勝 15組 (0.6)
1位 11.55 武田 輝(3) 富山北部高
2位 11.57 楠 知隼(3) 伏木中
3位 11.75 黒瀬 創太(2) 富山北部高
4位 11.77 宇野津 純也(3) WILL
5位 11.88 櫻谷 圭唯(3) 富山中部高
6位 11.99 指崎 航大(3) 高岡商
7位 12.59 喜多 宏太郞(2) 富山東
 DNS 服部 隼也(3) 富山高
決勝 16組 (0.1)
1位 11.40 興梠 凌空(2) 富山商
2位 11.61 高田 蒼天(2) 富山商
3位 11.64 小林 創来(2) 富山商
4位 11.65 坂下 将人(3) 高岡商
5位 11.73 池田 隆世(3) 呉羽高
6位 11.96 麻柄 創生(2) 富山北部高
7位 11.96 山口 大翔(3) 富山中部高
8位 12.65 金谷 聖人(2) 富山商
決勝 17組 (0.0)
1位 11.26 串田 幹士(5) 富山大
2位 11.31 横谷 悠斗(5) 富山大
3位 11.35 廣野 滉大(2) 富山大
4位 11.37 和田 一史(2) 富山商
5位 11.41 ムガビ 崇美アラン(2) 富山大
6位 11.60 小林 寛和(3) 富山北部高
 DNS 楠本 陽(3) NSDream
 DNS 本間 和志(4) 富山大
第2レース 1組 (1.1)
1位 11.90 喜多 宏太郞(2) 富山東
2位 11.90 金瀬 輝(3) 富山東
3位 11.91 松本 真吾(2) 富山東
4位 12.13 大山 航志(2) 富山東
 DNS 横谷 悠斗(5) 富山大
 DNS 中村 龍乃介(2) 富山南部中
 DNS 棚田 武蔵(3) NSDream
第2レース 2組 (0.3)
1位 11.65 長原 礼暉(3) 高岡商
2位 12.33 大野 拓馬(2) 高岡商
3位 12.39 長岡 滉樹(3) 富山東
4位 14.77 柚木 昊(3) 富山東部中
 DNS 小林 威吹(2) NSDream
 DNS 楠本 陽(3) NSDream
 DNS 高柳 泰斗(2) 富山北部高
 DNS 高原 勇翔(2) 富山南部
第2レース 3組 (1.5)
1位 11.68 楠 知隼(3) 伏木中
2位 11.83 寺西 翔真(3) 入善中
3位 12.75 稲田 真之介(3) 新湊高
4位 13.52 葛西 澄海(3) 富山東部中
 DNS 岡本 駿貴(1) 富山商
 DNF 松下 幸誠(3) 富山高
 DNS 福田 理人(2) 富山南部
 DNS 興梠 凌空(2) 富山商
第2レース 4組 (0.8)
1位 11.11 和田 一史(2) 富山商
2位 12.16 中村 陽誠(2) 富山北部高
3位 12.69 本江 一喜(2) 新湊高
4位 13.11 大島 由煌(2) 富山東
 DNS 宇野津 純也(3) WILL
 DNS 竹中 大翔(2) 富山商
 DNS 細川 透弥(2) NSDream
第2レース 5組 (0.5)
1位 11.48 小林 寛和(3) 富山北部高
2位 11.54 武田 輝(3) 富山北部高
3位 11.99 松本 浬依(1) 富山商
4位 12.33 神喰 礼(3) 入善中
5位 12.36 澤田 佳汰(2) 富山東
6位 13.26 藤井 明日馬(2) 石動高
 DNS 河合 修介(2) 呉羽高
 DNS 米山 直宏(3) 富大附属中
第2レース 6組 (-1.4)
1位 12.08 蓑﨑 詠太(2) 呉羽高
2位 12.38 島田 紘誓(3) 富山高
3位 12.84 中田 大毅(3) 新湊高
4位 13.11 山田 煌牙(2) 石動高
 DNS 服部 隼也(3) 富山高
 DNS 深谷 颯志(3) WILL
 DNS 本田 聖人(3) 富山高専本郷
第2レース 7組 (1.1)
1位 11.56 高田 蒼天(2) 富山商
2位 11.58 池田 隆世(3) 呉羽高
3位 11.99 中山 凜之助(4) 富山高専
4位 13.32 目代 柊人(2) 呉羽中
5位 13.82 木下 裕貴(2) 呉羽中
 DNS 稲垣 佳樹(3) WILL
 DNS 村上 涼也(2) 富山北部高
 DNS 山中 汐凰(3) 射北中
第2レース 8組 (1.2)
1位 11.63 小林 創来(2) 富山商
2位 12.15 解田 敦彦(2) 石動高
3位 12.21 坂田 悠斗(3) 呉羽中
4位 12.30 大岩 海斗(3) 石動高
5位 12.44 金谷 聖人(2) 富山商
6位 13.24 田畑 絆(3) 富山東部中
7位 13.62 萩本 健太(2) 呉羽中
 DNS 赤江 莉斗(2) 富山北部高
第2レース 9組 (0.1)
1位 11.55 坂下 将人(3) 高岡商
2位 12.09 長谷 理隆(3) 入善西中
3位 12.37 山本 洸聖(3) 石動高
4位 12.87 中嶋 永大(4) 富山高専射水
5位 13.70 柴野 ニマ(3) 富山東部中
6位 13.71 出村 匠都(2) 新湊高
 DNS 早坂 綾人(3) WILL
 DNS 麻柄 創生(2) 富山北部高
第2レース 10組 (0.7)
1位 11.65 荒木 雅楽(3) 富山北部高
2位 11.76 山田 拓輝(3) 富山高
3位 12.33 村尾 柊太(2) 呉羽高
4位 12.33 石浦 孝規(2) 石動高
5位 12.54 堀川 優斗(2) 富山東
6位 12.89 小森 駿成(3) 城山中
 DNS 飯原 聡也(2) 富山高
第2レース 11組 (0.7)
1位 12.10 矢野 尊路(3) 新湊高
2位 12.22 中松 篤郎(3) 富山高
3位 12.27 作屋 春人(2) 富山東
4位 12.90 新開 佑翔(2) 新湊高
5位 13.34 柞野 奏汰(3) 富山高
 DNS 荒木 智仁(4) 近畿大
 DNS 久々湊 葵(3) NSDream
決勝 1組
1位 52.14 今井 陽(2) 富山大
2位 52.28 長原 礼暉(3) 高岡商
3位 56.57 橋本 陽友(3) 富山南部中
4位 57.89 寺崎 耀(3) 富山高専射水
5位 72.62 山田 泰生(2) 呉羽中
 DNS 早坂 綾人(3) WILL
 DNS 深谷 颯志(3) WILL
 DNS 早木 大和(3) 高岡商
決勝 2組
1位 51.70 中山 一心(2) 富山大
2位 55.16 飯原 聡也(2) 富山高
3位 56.99 杉本 達紀(3) 富山中部高
4位 59.74 尾川 颯太(3) 南星中
 DNS 河合 修介(2) 呉羽高
 DNS 栗本 勘太郎(1) 富山南部中
 DNS 福田 聖起(2) 富山中部高
決勝 3組
1位 54.55 松下 幸誠(3) 富山高
2位 56.26 辻 琉利(2) 高岡商
3位 57.70 城光 匠(2) 高岡商
4位 59.57 澁谷 龍之介(3) 呉羽中
5位 60.42 中嶋 永大(4) 富山高専射水
 DNS 棚田 武蔵(3) NSDream
 DNS 柏女 哲朗:富山陸協
決勝 4組
1位 55.20 川西 彩晴(3) 呉羽高
2位 58.59 石川 陸登(2) 富山高
 DNS 服部 隼也(3) 富山高
 DNS 小川 聖矢(2) 呉羽高
 DNS 納原 永真(2) 富山中部高
 DNS 岡 龍之介(2) 高岡商
 DNS 信永 健太朗(3) 富山北部高
決勝 5組
1位 53.05 本田 聖人(3) 富山高専本郷
2位 56.00 松野 秀祐(2) 富山中部高
3位 56.05 長岡 滉樹(3) 富山東
4位 60.23 福岡 由祐(3) 富山南部
5位 60.46 滝上 雄大(3) 富山東部中
 DNS 黒瀬 創太(2) 富山北部高
 DNS 坂下 将人(3) 高岡商
決勝 1組
1位 2.15.85 中山 凜之助(4) 富山高専
2位 2.16.87 奥村 重信:TeamHally
3位 2.17.03 広瀬 遥己(3) 富山高
4位 2.24.26 尾川 颯太(3) 南星中
5位 2.24.84 姫野 理央(2) 富山南部中
6位 2.24.92 大木 悠雅(2) 石動高
7位 2.41.89 吉坂 悠人(2) 呉羽中
決勝 2組
1位 2.09.41 中川 蒼琉(3) 南星中
2位 2.10.67 髙倉 楓太(3) 呉羽高
3位 2.11.21 橋本 陽友(3) 富山南部中
4位 2.13.39 坂根 慧斗(2) 富山高
5位 2.19.15 岡島 優翔(3) 石動高
6位 2.26.22 中屋 拓望(3) 富山東部中
 DNS 堺井 蒼士(3) NSDream
決勝 3組
1位 2.10.65 武田 煌生(3) 富山高
2位 2.11.44 柏女 哲朗:富山陸協
3位 2.12.07 杉本 航平(3) 富山北部高
4位 2.19.28 吉野 拳斗(2) 富山高
5位 2.36.10 村上 慎之助(2) 呉羽中
6位 2.53.35 竹村 奏星(2) 呉羽中
7位 2.58.61 稲場 慧吾(2) 芝園中
スポンサーリンク
決勝 1組 (0.2)
1位 14.22 下村 莉奈(3) NSDream
2位 14.73 本林 夕佳(2) 新湊高
3位 15.11 高土居 彩乃(2) 福光陸上アスリートクラブ
4位 15.16 齋 志月樹(3) 富山東部中
5位 15.33 山田 怜奈(2) 富山南部
6位 16.59 谷保 凛(3) 富山東部中
7位 17.35 益山 芽衣(3) 富山東部中
決勝 2組 (5.4)
1位 14.35 大間知 芹佳(3) NSDream
2位 14.35 水巻 秋音(3) 呉羽中
3位 14.56 田代 琴寧(3) 富山東部中
4位 14.99 服部 瑞季(2) 富山中部高
5位 15.80 西田 怜奈(2) 速星中
6位 15.85 裏川 莉子(2) 速星中
 DNS 愛宕 美南(3) 速星中
決勝 3組 (3.1)
1位 14.37 湯浅 茉捺(2) 福光陸上アスリートクラブ
2位 14.57 原 凜子(3) NSDream
3位 14.64 久郷 未羽(2) 速星中
4位 14.76 中沖 桃々(3) 呉羽中
5位 14.93 春日 咲重(2) 富山中部高
6位 15.36 石野 姫衣(2) NSDream
 DNS 永渕 心羽(3) 速星中
決勝 4組 (0.8)
1位 13.62 新鞍 美柚(3) 富山商
2位 14.12 水野 美玖(1) 富山商
3位 14.17 上口 聡美(2) 速星中
4位 14.29 窪田 夏琉(1) 富山商
5位 14.41 棚田 芽花(1) NSDream
 DNS 髙田 美妃(3) 呉羽高
 DNS 古川 美羽(3) 岩瀬中
決勝 5組 (1.7)
1位 14.05 説田 夕妃乃(2) 呉羽高
2位 14.30 西本 緋桜(3) 呉羽中
3位 14.35 向井 ひかり(3) 富山高
4位 14.59 藤本 唯愛(3) 岩瀬中
5位 14.92 五十嵐 愛海(3) 呉羽高
6位 14.97 村井 暖空(1) 富山商
 DNS 小林 美玲(3) 速星中
決勝 6組 (1.1)
1位 13.68 中田 未来(2) 奥田中
2位 14.14 伊藤 歩実(3) 富山大
3位 14.30 黒瀬 由羽(3) 速星中
4位 14.33 三間 楓香(3) 富山中部高
5位 14.54 折川 ひかり(2) 富山高
6位 14.68 髙田 愛子(2) 福光陸上アスリートクラブ
 DNS 上子 咲生(3) 富山中部高
 DNS 作道 莉奈(3) 牧野中
決勝 7組 (0.7)
1位 13.32 高杉 萌生(2) 富山商
2位 13.54 立花 咲帆(3) 富山商
3位 13.65 河尻 望杏(3) 呉羽中
4位 13.68 朝山 亜美(2) NSDream
4位 13.68 小島 乙葉(2) 富山北部高
6位 13.69 後藤 梛名(2) 岩瀬中
7位 13.80 坂上 知穂(2) 芝園中
8位 13.86 安永 彩風(3) 富山高
決勝 8組 (0.9)
1位 13.13 高城 咲夢(3) 速星中
2位 13.28 小善 玲奈(2) 富山中部高
3位 13.40 水橋 歩夢(2) NSDream
4位 13.47 水戸 柚月(2) 富山大
5位 13.61 吉沢 玲奈(3) 富山南部
6位 13.69 水野 愛椛(3) 速星中
7位 13.71 田邊 瑞貴(3) NSDream
8位 13.74 河合 若菜(2) 高岡商
決勝 9組 (3.5)
1位 12.88 林 真央(3) 富山商
2位 13.02 中田 葉月(3) NSDream
3位 13.14 柳川 美月(2) 富山商
4位 13.19 池田 沙良(2) 富山中部高
5位 13.27 林 桜(3) 富山中部高
6位 13.38 島田 絢香(2) 朝日中
7位 13.62 小松 心奏(1) NSDream
 DNS 谷川 晴香(2) 富山北部高
決勝 10組 (2.0)
1位 12.97 山口 奈月美(2) 富山中部高
2位 13.10 得能 渚聖(3) 富山北部高
3位 13.24 田中 友萌(2) 高岡商
4位 13.30 上野 琴和(3) 高岡商
5位 13.44 谷山 須弥子(3) 高岡商
6位 13.87 松村 佳音(2) 富山高
 DNS 中村 優里(2) 富山北部高
 DNS 濱元 咲帆(2) 富山北部高
決勝 11組 (2.1)
1位 12.20 室 路栞(3) 富山大
2位 12.33 手塚 麻衣(4) 富山大
3位 12.66 内田 愛里(3) 富山北部高
4位 12.71 原 知愛(2) 富山大
5位 13.04 藤田 藍(3) 富山大
6位 13.08 湶 紗香(3) 高岡商
7位 13.91 齊藤 千空(3) 呉羽高
 DNS 石田 菜々美(3) 富山北部高
第2レース 1組 (-0.9)
1位 12.79 内田 愛里(3) 富山北部高
2位 13.76 湯浅 咲渚(2) 高岡商
3位 13.76 立花 咲帆(3) 富山商
4位 14.05 横山 実日子(3) 富山高専射水
5位 14.35 西本 緋桜(3) 呉羽中
6位 14.39 下村 莉奈(3) NSDream
 DNS 谷山 須弥子(3) 高岡商
 DNS 髙田 美妃(3) 呉羽高
第2レース 2組 (3.7)
1位 12.47 手塚 麻衣(4) 富山大
2位 13.03 川島 宝(3) 高岡商
3位 13.15 林 真央(3) 富山商
4位 13.64 高杉 萌生(2) 富山商
5位 14.26 安永 彩風(3) 富山高
6位 14.50 棚田 芽花(1) NSDream
 DNS 古川 美羽(3) 岩瀬中
第2レース 3組 (0.8)
1位 13.40 湶 紗香(3) 高岡商
2位 13.55 柳川 美月(2) 富山商
3位 13.71 松村 佳音(2) 富山高
4位 13.83 中田 未来(2) 奥田中
5位 14.55 湯浅 茉捺(2) 福光陸上アスリートクラブ
6位 17.50 益山 芽衣(3) 富山東部中
 DNS 後藤 梛名(2) 岩瀬中
 DNS 説田 夕妃乃(2) 呉羽高
第2レース 4組 (-0.2)
1位 13.20 田中 友萌(2) 高岡商
2位 13.78 河尻 望杏(3) 呉羽中
3位 13.80 小松 心奏(1) NSDream
4位 13.97 朝山 亜美(2) NSDream
5位 15.01 中沖 桃々(3) 呉羽中
6位 16.95 谷保 凛(3) 富山東部中
 DNS 石田 菜々美(3) 富山北部高
 DNS 藤本 唯愛(3) 岩瀬中
第2レース 5組 (0.0)
1位 13.31 上野 琴和(3) 高岡商
2位 13.71 齊藤 千空(3) 呉羽高
3位 14.01 平田 葉月(3) 富山高専射水
4位 14.53 向井 ひかり(3) 富山高
5位 15.21 高土居 彩乃(2) 福光陸上アスリートクラブ
6位 15.25 春日 咲重(2) 富山中部高
 DNS 折川 ひかり(2) 富山高
 DNS 島田 絢香(2) 朝日中
第2レース 6組 (-0.5)
1位 13.20 得能 渚聖(3) 富山北部高
2位 13.39 水橋 歩夢(2) NSDream
3位 14.48 西島 怜(2) 高岡商
4位 14.72 髙田 愛子(2) 福光陸上アスリートクラブ
5位 15.06 水巻 秋音(3) 呉羽中
6位 15.45 檜谷 洸(2) 富山高専射水
 DNS 河合 若菜(2) 高岡商
 DNS 中村 優里(2) 富山北部高
決勝 1組
1位 62.36 川島 宝(3) 高岡商
2位 66.27 湯浅 咲渚(2) 高岡商
3位 69.69 平田 葉月(3) 富山高専射水
4位 69.88 西島 怜(2) 高岡商
5位 72.45 横山 実日子(3) 富山高専射水
6位 74.44 前原 一葉(3) 富山高
 DNS 濱元 咲帆(2) 富山北部高
決勝 2組
1位 64.43 小善 玲奈(2) 富山中部高
2位 64.63 水戸 柚月(2) 富山大
3位 68.53 林 桜(3) 富山中部高
4位 71.69 齋 志月樹(3) 富山東部中
5位 72.06 田代 琴寧(3) 富山東部中
 DNS 小島 乙葉(2) 富山北部高
 DNS 谷川 晴香(2) 富山北部高
決勝 1組
1位 2.35.51 原 凜子(3) NSDream
2位 2.36.60 杉本 凜(2) 呉羽高
3位 2.41.56 新村 綾子(4) 富山大
4位 2.46.41 服部 瑞季(2) 富山中部高
5位 3.01.37 白石 恋人(3) 富山東
 DNS 中田 果歩(2) 富山高
決勝 2組
1位 2.26.74 佐伯 紅南(3) 富山中部高
2位 2.37.69 藤田 藍(3) 富山大
3位 2.52.16 開発 葵(2) 新湊高
4位 2.53.32 定司 ひなた(2) 富山北部高
5位 3.20.72 砂田 笑佳(3) 富山東
 DNS 前原 一葉(3) 富山高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.11(0.8) 第2レース 4組
        和田 一史(2) 富山商
2位 11.26(0.0) 決勝 17組
        串田 幹士(5) 富山大
3位 11.31(0.0) 決勝 17組
        横谷 悠斗(5) 富山大
4位 11.35(0.0) 決勝 17組
        廣野 滉大(2) 富山大
5位 11.37(0.0) 決勝 17組
        和田 一史(2) 富山商
6位 11.38(1.0) 決勝 1組
        辻 光陽(3) 南砺福野高
7位 11.40(0.1) 決勝 16組
        興梠 凌空(2) 富山商
8位 11.41(0.0) 決勝 17組
        ムガビ 崇美アラン(2) 富山大
9位 11.48(0.5) 第2レース 5組
        小林 寛和(3) 富山北部高
10位 11.54(0.5) 第2レース 5組
        武田 輝(3) 富山北部高
11位 11.55(0.6) 決勝 15組
        武田 輝(3) 富山北部高
11位 11.55(0.1) 第2レース 9組
        坂下 将人(3) 高岡商
13位 11.56(1.1) 第2レース 7組
        高田 蒼天(2) 富山商
14位 11.57(0.6) 決勝 15組
        楠 知隼(3) 伏木中
15位 11.58(1.1) 第2レース 7組
        池田 隆世(3) 呉羽高
16位 11.60(0.0) 決勝 17組
        小林 寛和(3) 富山北部高
17位 11.61(0.1) 決勝 16組
        高田 蒼天(2) 富山商
18位 11.63(1.2) 第2レース 8組
        小林 創来(2) 富山商
19位 11.64(0.1) 決勝 16組
        小林 創来(2) 富山商
20位 11.65(0.3) 第2レース 2組
        長原 礼暉(3) 高岡商
20位 11.65(0.7) 第2レース 10組
        荒木 雅楽(3) 富山北部高
20位 11.65(0.1) 決勝 16組
        坂下 将人(3) 高岡商
23位 11.68(1.5) 第2レース 3組
        楠 知隼(3) 伏木中
24位 11.73(0.1) 決勝 16組
        池田 隆世(3) 呉羽高
25位 11.75(0.6) 決勝 15組
        黒瀬 創太(2) 富山北部高
26位 11.76(0.7) 第2レース 10組
        山田 拓輝(3) 富山高
27位 11.77(0.7) 決勝 14組
        山田 拓輝(3) 富山高
27位 11.77(0.6) 決勝 15組
        宇野津 純也(3) WILL
29位 11.83(1.5) 第2レース 3組
        寺西 翔真(3) 入善中
30位 11.85(0.7) 決勝 14組
        福田 聖起(2) 富山中部高
31位 11.88(0.6) 決勝 15組
        櫻谷 圭唯(3) 富山中部高
31位 11.88(0.7) 決勝 14組
        荒木 雅楽(3) 富山北部高
31位 11.88(0.7) 決勝 14組
        金瀬 輝(3) 富山東
34位 11.90(1.1) 第2レース 1組
        金瀬 輝(3) 富山東
34位 11.90(1.1) 第2レース 1組
        喜多 宏太郞(2) 富山東
36位 11.91(1.1) 第2レース 1組
        松本 真吾(2) 富山東
37位 11.96(0.3) 決勝 11組
        松本 真吾(2) 富山東
37位 11.96(0.1) 決勝 16組
        麻柄 創生(2) 富山北部高
37位 11.96(0.1) 決勝 16組
        山口 大翔(3) 富山中部高
40位 11.97(0.7) 決勝 14組
        納原 永真(2) 富山中部高
41位 11.99(0.6) 決勝 15組
        指崎 航大(3) 高岡商
41位 11.99(0.5) 第2レース 5組
        松本 浬依(1) 富山商
41位 11.99(1.1) 第2レース 7組
        中山 凜之助(4) 富山高専
44位 12.01(-1.0) 決勝 12組
        深谷 颯志(3) WILL
45位 12.05(0.6) 決勝 13組
        伊東 大寿(1) 富山商
46位 12.06(0.6) 決勝 13組
        松本 浬依(1) 富山商
47位 12.08(-1.4) 第2レース 6組
        蓑﨑 詠太(2) 呉羽高
48位 12.09(0.1) 第2レース 9組
        長谷 理隆(3) 入善西中
48位 12.09(0.6) 決勝 13組
        竹中 大翔(2) 富山商
50位 12.10(0.7) 第2レース 11組
        矢野 尊路(3) 新湊高
50位 12.10(-1.0) 決勝 12組
        松下 幸誠(3) 富山高
52位 12.13(1.1) 第2レース 1組
        大山 航志(2) 富山東
53位 12.15(1.2) 第2レース 8組
        解田 敦彦(2) 石動高
54位 12.16(0.6) 決勝 13組
        寺西 翔真(3) 入善中
54位 12.16(0.8) 第2レース 4組
        中村 陽誠(2) 富山北部高
56位 12.17(0.7) 決勝 14組
        矢野 尊路(3) 新湊高
56位 12.17(0.3) 決勝 11組
        辻 琉利(2) 高岡商
58位 12.18(0.6) 決勝 13組
        長谷 理隆(3) 入善西中
59位 12.20(1.0) 決勝 1組
        川西 彩晴(3) 呉羽高
60位 12.21(1.4) 決勝 9組
        林 直人:富山陸協
60位 12.21(1.2) 第2レース 8組
        坂田 悠斗(3) 呉羽中
62位 12.22(0.7) 第2レース 11組
        中松 篤郎(3) 富山高
63位 12.25(0.6) 決勝 8組
        坂田 悠斗(3) 呉羽中
63位 12.25(-0.4) 決勝 10組
        大山 航志(2) 富山東
63位 12.25(0.6) 決勝 13組
        大岩 海斗(3) 石動高
66位 12.26(0.7) 決勝 14組
        蓑﨑 詠太(2) 呉羽高
66位 12.26(1.4) 決勝 9組
        岡本 駿貴(1) 富山商
68位 12.27(0.7) 第2レース 11組
        作屋 春人(2) 富山東
69位 12.28(1.4) 決勝 9組
        木下 亮介(3) 高岡商
69位 12.28(1.0) 決勝 1組
        小澤 悠生(3) 呉羽高
71位 12.29(1.4) 決勝 9組
        岡 龍之介(2) 高岡商
71位 12.29(-1.0) 決勝 12組
        城光 匠(2) 高岡商
71位 12.29(1.4) 決勝 9組
        澤田 佳汰(2) 富山東
74位 12.30(1.2) 第2レース 8組
        大岩 海斗(3) 石動高
74位 12.30(-1.0) 決勝 12組
        村上 涼也(2) 富山北部高
76位 12.33(0.7) 第2レース 10組
        石浦 孝規(2) 石動高
76位 12.33(0.5) 第2レース 5組
        神喰 礼(3) 入善中
76位 12.33(0.7) 第2レース 10組
        村尾 柊太(2) 呉羽高
76位 12.33(0.3) 第2レース 2組
        大野 拓馬(2) 高岡商
76位 12.33(0.3) 決勝 11組
        作屋 春人(2) 富山東
81位 12.35(0.3) 決勝 11組
        中松 篤郎(3) 富山高
82位 12.36(0.5) 第2レース 5組
        澤田 佳汰(2) 富山東
83位 12.37(-1.0) 決勝 12組
        解田 敦彦(2) 石動高
83位 12.37(0.1) 第2レース 9組
        山本 洸聖(3) 石動高
85位 12.38(-1.0) 決勝 12組
        中村 陽誠(2) 富山北部高
85位 12.38(-1.4) 第2レース 6組
        島田 紘誓(3) 富山高
87位 12.39(0.3) 第2レース 2組
        長岡 滉樹(3) 富山東
87位 12.39(0.3) 決勝 11組
        久々湊 葵(3) NSDream
89位 12.42(-0.4) 決勝 10組
        信永 健太朗(3) 富山北部高
89位 12.42(2.7) 決勝 7組
        城本 桧吏(3) 速星中
91位 12.43(0.6) 決勝 13組
        高柳 泰斗(2) 富山北部高
91位 12.43(1.4) 決勝 9組
        大野 拓馬(2) 高岡商
93位 12.44(1.2) 第2レース 8組
        金谷 聖人(2) 富山商
93位 12.44(1.0) 決勝 1組
        寺崎 耀(3) 富山高専射水
95位 12.46(2.7) 決勝 7組
        村尾 柊太(2) 呉羽高
95位 12.46(0.3) 決勝 11組
        堀川 優斗(2) 富山東
97位 12.48(0.3) 決勝 11組
        飯原 聡也(2) 富山高
98位 12.49(-0.4) 決勝 10組
        島田 紘誓(3) 富山高
98位 12.49(0.3) 決勝 11組
        石浦 孝規(2) 石動高
98位 12.49(0.6) 決勝 13組
        佐々木 葵惟(3) 速星中
101位 12.52(-1.0) 決勝 12組
        米山 直宏(3) 富大附属中
101位 12.52(0.6) 決勝 8組
        神喰 礼(3) 入善中
103位 12.53(0.6) 決勝 8組
        貫田 唄大(3) 速星中
104位 12.54(0.7) 第2レース 10組
        堀川 優斗(2) 富山東
105位 12.58(1.4) 決勝 9組
        赤江 莉斗(2) 富山北部高
106位 12.59(0.6) 決勝 15組
        喜多 宏太郞(2) 富山東
107位 12.62(0.6) 決勝 8組
        早坂 綾人(3) WILL
108位 12.64(0.6) 決勝 8組
        本江 一喜(2) 新湊高
109位 12.65(0.1) 決勝 16組
        金谷 聖人(2) 富山商
109位 12.65(2.7) 決勝 7組
        新開 佑翔(2) 新湊高
109位 12.65(2.2) 決勝 6組
        中村 龍乃介(2) 富山南部中
112位 12.69(0.8) 第2レース 4組
        本江 一喜(2) 新湊高
113位 12.70(-0.4) 決勝 10組
        杉本 達紀(3) 富山中部高
114位 12.72(2.2) 決勝 6組
        髙木 颯太(2) 速星中
115位 12.75(1.5) 第2レース 3組
        稲田 真之介(3) 新湊高
116位 12.76(1.1) 決勝 5組
        澁谷 龍之介(3) 呉羽中
117位 12.77(2.7) 決勝 7組
        小森 駿成(3) 城山中
117位 12.77(2.7) 決勝 7組
        中田 大毅(3) 新湊高
119位 12.81(0.6) 決勝 8組
        高原 勇翔(2) 富山南部
120位 12.82(-0.4) 決勝 10組
        細川 透弥(2) NSDream
121位 12.84(-1.4) 第2レース 6組
        中田 大毅(3) 新湊高
122位 12.87(0.1) 第2レース 9組
        中嶋 永大(4) 富山高専射水
123位 12.88(0.6) 決勝 8組
        稲垣 佳樹(3) WILL
123位 12.88(2.2) 決勝 6組
        滝上 雄大(3) 富山東部中
125位 12.89(0.7) 第2レース 10組
        小森 駿成(3) 城山中
126位 12.90(0.7) 第2レース 11組
        新開 佑翔(2) 新湊高
127位 12.91(2.2) 決勝 6組
        中星 詠斗(3) 速星中
128位 12.93(0.6) 決勝 8組
        稲田 真之介(3) 新湊高
129位 12.98(1.1) 決勝 5組
        小林 威吹(2) NSDream
130位 13.02(2.2) 決勝 6組
        大島 由煌(2) 富山東
131位 13.03(1.0) 決勝 1組
        坂中 穂高(3) 富山市立南部中学校
132位 13.09(3.4) 決勝 4組
        庄司 翔和(2) 呉羽中
133位 13.11(0.8) 第2レース 4組
        大島 由煌(2) 富山東
133位 13.11(-1.4) 第2レース 6組
        山田 煌牙(2) 石動高
135位 13.14(2.2) 決勝 6組
        荒木 優希(3) 呉羽中
135位 13.14(2.2) 決勝 3組
        目代 柊人(2) 呉羽中
135位 13.14(2.2) 決勝 3組
        田畑 絆(3) 富山東部中
135位 13.14(2.7) 決勝 7組
        柞野 奏汰(3) 富山高
139位 13.16(2.2) 決勝 6組
        山田 煌牙(2) 石動高
139位 13.16(1.1) 決勝 5組
        福岡 由祐(3) 富山南部
141位 13.24(1.2) 第2レース 8組
        田畑 絆(3) 富山東部中
142位 13.26(0.5) 第2レース 5組
        藤井 明日馬(2) 石動高
143位 13.29(3.4) 決勝 4組
        菅野 陽友(2) 速星中
144位 13.30(2.2) 決勝 6組
        藤井 明日馬(2) 石動高
145位 13.31(3.4) 決勝 4組
        田越 恒瑛(2) 呉羽中
146位 13.32(1.1) 第2レース 7組
        目代 柊人(2) 呉羽中
147位 13.33(3.4) 決勝 4組
        内藤 優(2) 速星中
148位 13.34(0.7) 第2レース 11組
        柞野 奏汰(3) 富山高
149位 13.38(2.2) 決勝 3組
        柴野 ニマ(3) 富山東部中
150位 13.41(1.1) 決勝 5組
        福田 理人(2) 富山南部
151位 13.45(2.9) 決勝 2組
        中屋 拓望(3) 富山東部中
152位 13.46(2.2) 決勝 3組
        木下 裕貴(2) 呉羽中
153位 13.47(3.4) 決勝 4組
        庄司 大悟(3) 呉羽中
154位 13.49(3.4) 決勝 4組
        出村 匠都(2) 新湊高
155位 13.52(1.5) 第2レース 3組
        葛西 澄海(3) 富山東部中
156位 13.54(2.9) 決勝 2組
        葛西 澄海(3) 富山東部中
157位 13.56(3.4) 決勝 4組
        萩本 健太(2) 呉羽中
158位 13.57(2.2) 決勝 3組
        板屋 成桔(3) 富山南部中
159位 13.62(1.2) 第2レース 8組
        萩本 健太(2) 呉羽中
160位 13.69(1.1) 決勝 5組
        川原 正彦(2) 速星中
161位 13.70(0.1) 第2レース 9組
        柴野 ニマ(3) 富山東部中
162位 13.71(0.1) 第2レース 9組
        出村 匠都(2) 新湊高
163位 13.80(2.9) 決勝 2組
        増山 蒼太(2) 速星中
164位 13.82(1.1) 第2レース 7組
        木下 裕貴(2) 呉羽中
165位 13.90(2.2) 決勝 3組
        宮島 陵太朗(2) 呉羽中
166位 14.06(2.2) 決勝 3組
        大井 寿眞(2) 速星中
167位 14.10(2.9) 決勝 2組
        鶴木 悠人(2) 速星中
167位 14.10(3.4) 決勝 4組
        川渕 桔平(2) 速星中
169位 14.27(1.0) 決勝 1組
        山田 泰生(2) 呉羽中
170位 14.34(2.2) 決勝 3組
        前花 祐樹(2) 速星中
171位 14.71(1.1) 決勝 5組
        平山 和希(2) 速星中
172位 14.77(0.3) 第2レース 2組
        柚木 昊(3) 富山東部中
173位 14.84(2.9) 決勝 2組
        梅基 峻(2) 速星中
174位 14.89(2.9) 決勝 2組
        五十嵐 陽大(2) 速星中
175位 14.94(1.0) 決勝 1組
        宮川 旺志郎(2) 速星中
176位 15.12(2.9) 決勝 2組
        柚木 昊(3) 富山東部中
176位 15.12(2.9) 決勝 2組
        小森 遙介(2) 速星中
ランキング
1位 51.70 決勝 2組
        中山 一心(2) 富山大
2位 52.14 決勝 1組
        今井 陽(2) 富山大
3位 52.28 決勝 1組
        長原 礼暉(3) 高岡商
4位 53.05 決勝 5組
        本田 聖人(3) 富山高専本郷
5位 54.55 決勝 3組
        松下 幸誠(3) 富山高
6位 55.16 決勝 2組
        飯原 聡也(2) 富山高
7位 55.20 決勝 4組
        川西 彩晴(3) 呉羽高
8位 56.00 決勝 5組
        松野 秀祐(2) 富山中部高
9位 56.05 決勝 5組
        長岡 滉樹(3) 富山東
10位 56.26 決勝 3組
        辻 琉利(2) 高岡商
11位 56.57 決勝 1組
        橋本 陽友(3) 富山南部中
12位 56.99 決勝 2組
        杉本 達紀(3) 富山中部高
13位 57.70 決勝 3組
        城光 匠(2) 高岡商
14位 57.89 決勝 1組
        寺崎 耀(3) 富山高専射水
15位 58.59 決勝 4組
        石川 陸登(2) 富山高
16位 59.57 決勝 3組
        澁谷 龍之介(3) 呉羽中
17位 59.74 決勝 2組
        尾川 颯太(3) 南星中
18位 60.23 決勝 5組
        福岡 由祐(3) 富山南部
19位 60.42 決勝 3組
        中嶋 永大(4) 富山高専射水
20位 60.46 決勝 5組
        滝上 雄大(3) 富山東部中
21位 72.62 決勝 1組
        山田 泰生(2) 呉羽中
ランキング
1位 2.09.41 決勝 2組
        中川 蒼琉(3) 南星中
2位 2.10.65 決勝 3組
        武田 煌生(3) 富山高
3位 2.10.67 決勝 2組
        髙倉 楓太(3) 呉羽高
4位 2.11.21 決勝 2組
        橋本 陽友(3) 富山南部中
5位 2.11.44 決勝 3組
        柏女 哲朗:富山陸協
6位 2.12.07 決勝 3組
        杉本 航平(3) 富山北部高
7位 2.13.39 決勝 2組
        坂根 慧斗(2) 富山高
8位 2.15.85 決勝 1組
        中山 凜之助(4) 富山高専
9位 2.16.87 決勝 1組
        奥村 重信:TeamHally
10位 2.17.03 決勝 1組
        広瀬 遥己(3) 富山高
11位 2.19.15 決勝 2組
        岡島 優翔(3) 石動高
12位 2.19.28 決勝 3組
        吉野 拳斗(2) 富山高
13位 2.24.26 決勝 1組
        尾川 颯太(3) 南星中
14位 2.24.84 決勝 1組
        姫野 理央(2) 富山南部中
15位 2.24.92 決勝 1組
        大木 悠雅(2) 石動高
16位 2.26.22 決勝 2組
        中屋 拓望(3) 富山東部中
17位 2.36.10 決勝 3組
        村上 慎之助(2) 呉羽中
18位 2.41.89 決勝 1組
        吉坂 悠人(2) 呉羽中
19位 2.53.35 決勝 3組
        竹村 奏星(2) 呉羽中
20位 2.58.61 決勝 3組
        稲場 慧吾(2) 芝園中
ランキング
1位 12.20(2.1) 決勝 11組
        室 路栞(3) 富山大
2位 12.33(2.1) 決勝 11組
        手塚 麻衣(4) 富山大
3位 12.47(3.7) 第2レース 2組
        手塚 麻衣(4) 富山大
4位 12.66(2.1) 決勝 11組
        内田 愛里(3) 富山北部高
5位 12.71(2.1) 決勝 11組
        原 知愛(2) 富山大
6位 12.79(-0.9) 第2レース 1組
        内田 愛里(3) 富山北部高
7位 12.88(3.5) 決勝 9組
        林 真央(3) 富山商
8位 12.97(2.0) 決勝 10組
        山口 奈月美(2) 富山中部高
9位 13.02(3.5) 決勝 9組
        中田 葉月(3) NSDream
10位 13.03(3.7) 第2レース 2組
        川島 宝(3) 高岡商
11位 13.04(2.1) 決勝 11組
        藤田 藍(3) 富山大
12位 13.08(2.1) 決勝 11組
        湶 紗香(3) 高岡商
13位 13.10(2.0) 決勝 10組
        得能 渚聖(3) 富山北部高
14位 13.13(0.9) 決勝 8組
        高城 咲夢(3) 速星中
15位 13.14(3.5) 決勝 9組
        柳川 美月(2) 富山商
16位 13.15(3.7) 第2レース 2組
        林 真央(3) 富山商
17位 13.19(3.5) 決勝 9組
        池田 沙良(2) 富山中部高
18位 13.20(-0.2) 第2レース 4組