石川県中学校通信陸上2023年 速報結果

石川県の陸上競技大会速報結果 石川中学校通信
石川県の陸上競技大会速報結果

『石川中学校通信』の関連・過去大会一覧

もっと見る

北海道
北海道
小樽後志
道南
南空知
日胆
東北
関東
西部
東部
北信越
加賀地区
東海
尾張
西三河
近畿
中国
岡山
四国
九州

石川県中学校通信陸上

会場:石川県西部緑地公園陸上競技場
開催日:2023年7月08日~09日

石川県中学校通信陸上2023

予選【中1】 1組 (-1.6)
1位 12.44 上里 咲人(1) 清泉中
2位 13.10 石本 竜大(1) 金沢学院中
3位 13.93 西出 登羽(1) 錦城中
4位 13.98 小森 蒼生(1) 中海中
5位 14.01 吉岡 樹生(1) 金沢浅野川中
6位 14.74 高森 奏冴(1) 津幡中
7位 15.16 佐竹 優仁(1) 加賀山中中
 DNS 正武田 杏慈(1) 輪島中
 DNS 北村 慧(1) 板津中
予選【中1】 2組 (-3.7)
1位 12.43 大沢 奏央(1) 中能登中
2位 13.44 中山 徠雅(1) 北星中
3位 13.60 小泉 琥太郎(1) 穴水中
4位 13.62 谷口 那月(1) 能美寺井中
5位 13.89 楽満 崚二(1) 内灘中
6位 14.47 渡真 利皇汰(1) 津幡南中
7位 15.05 山田 瑞(1) 小木中
 DSQ 上浜 瑠活(1) 輪島中
 DSQ 小崎川 和希(1) 津幡中
予選【中1】 3組 (-3.3)
1位 13.38 黒川 十武(1) かほく河北台中
2位 14.02 大砂 慶一郎(1) 金沢学院中
3位 14.23 中谷 虎太朗(1) 東和中
4位 14.42 木村 路偉(1) 加賀山中中
5位 14.47 金屋 颯流(1) 松任中
6位 15.40 森下 旭(1) 金沢野田中
7位 16.04 長曽 俊之介(1) 珠洲緑丘中
 DSQ 宇戸 照友生(1) 金沢高尾台中
 DSQ 和田 一真(1) 志賀中
予選【中1】 4組 (-1.0)
1位 12.95 石野 蒼生(1) 清泉中
2位 13.23 小川 凱世(1) 金沢浅野川中
3位 13.46 沢野 大空(1) かほく河北台中
4位 14.16 福山 優(1) 緑中
5位 14.48 中村 健志(1) 加賀山中中
6位 14.73 千場 京(1) 金沢高尾台中
7位 14.74 吉川 航平(1) 松任中
8位 15.06 永井 貫太(1) 白嶺中
 DNS 角谷 凌一(1) 南部中
予選【中1】 5組 (-2.9)
1位 12.41 奥野 沢(1) 内灘中
2位 13.01 本庄 結也(1) 金沢北鳴中
3位 13.48 明上 仁翔(1) 珠洲緑丘中
4位 13.70 金城 琉惺(1) 美川中
5位 13.80 橋本 一真(1) 白山光野中
6位 13.95 松井 逸馬(1) 松任中
7位 14.34 南山 倖輪(1) 小木中
8位 14.39 北島 悠(1) 大徳中
予選【中1】 6組 (-1.9)
1位 12.87 坂井 佑成(1) 美川中
2位 12.96 堀 陽翔(1) 津幡南中
3位 13.64 山本 翔空(1) 内灘中
4位 13.74 杉中 太陽(1) 宝達中
5位 13.76 山口 凛紅(1) 羽咋中
6位 14.06 山田 瑛大(1) 東和中
7位 14.79 石尾 太暉(1) 珠洲緑丘中
8位 15.03 高山 穣佑(1) 金沢高尾台中
予選【中1】 7組 (-2.9)
1位 13.33 北村 将尭(1) 東和中
2位 13.46 大沢 功央(1) 中能登中
3位 13.91 嶋多 颯斗(1) 兼六中
4位 13.93 二木 恒星(1) 大徳中
5位 14.18 立中 康晴(1) 羽咋中
6位 14.59 菅内 尊(1) 錦城中
7位 14.88 木村 采門(1) 白山光野中
8位 15.10 森田 一颯(1) 美川中
決勝【中1】 (-0.9)
1位 12.17 大沢 奏央(1) 中能登中
2位 12.41 奥野 沢(1) 内灘中
3位 12.45 上里 咲人(1) 清泉中
4位 12.65 坂井 佑成(1) 美川中
5位 12.93 堀 陽翔(1) 津幡南中
6位 12.95 石野 蒼生(1) 清泉中
7位 13.01 本庄 結也(1) 金沢北鳴中
8位 13.17 石本 竜大(1) 金沢学院中
予選【中2】 1組 (0.3)
1位 11.66 大橋 由剛(2) 金沢高岡中
2位 12.47 小木曽 宏樹(2) 川北中
3位 12.61 白山 英汰(2) 金沢学院中
4位 12.74 村田 琉星(2) 津幡南中
5位 12.85 瓜 悠希(2) 津幡中
6位 13.44 杉野 大翔(2) 野々市中
7位 13.70 川口 来星(2) 北星中
8位 14.36 堂前 葵(2) 山代中
9位 14.42 東谷 悠誠(2) 能美寺井中
予選【中2】 2組 (-2.3)
1位 12.07 渡会 皐(2) 泉中
2位 12.59 宮部 大翔(2) 川北中
3位 12.64 原田 慎一朗(2) 小松丸内中
4位 12.84 山口 透磨(2) 志賀中
5位 12.85 中尾 圭佑(2) 珠洲緑丘中
6位 13.16 土本 雷偉(2) 能美根上中
7位 14.57 中村 陽翔(2) 津幡中
8位 15.04 青山 翔和(2) 金沢西南部中
 DNS 木田 惣理(2) 金沢野田中
予選【中2】 3組 (0.5)
1位 12.73 用川 泰志(2) 布水中
2位 12.74 渡辺 瞬(2) 川北中
3位 12.96 上谷 法(2) 東和中
4位 13.10 上田 悠真(2) 七尾東部中
5位 13.16 佐久間 雄己(2) 芦城中
 DSQ 加川 翔(2) 輪島中
 DSQ 高田 創太(2) かほく河北台中
 DSQ 上田 玲大(2) 金沢高岡中
 DNS 西村 優輔(2) 美川中
予選【中2】 4組 (-1.4)
1位 11.92 高波 慶大(2) 金沢高岡中
2位 12.51 堀 瑞樹(2) 鶴来中
3位 12.53 石本 悠輔(2) 小松松陽中
4位 12.75 山口 大洋(2) 野々市中
5位 12.97 中西 彗斗(2) 美川中
6位 13.24 福地 理央(2) 能美根上中
7位 13.52 彦野 大葵(2) 鳴和中
8位 14.37 上竹 拓哉(2) 松任中
9位 14.98 西出 蒼汰(2) 東和中
予選【中2】 5組 (-1.3)
1位 12.49 政氏 壱心(2) 志賀中
2位 12.84 梶原 永翔(2) 加賀山中中
3位 13.01 坂井 智生(2) 清泉中
4位 13.06 犬塚 晴輝(2) 紫錦台中
5位 13.20 永田 明澄(2) 泉中
6位 13.40 酒井 悠太(2) 金沢野田中
7位 13.59 岡田 遥(2) 鳴和中
8位 14.43 西田 旺治郎(2) 宝達中
 DSQ 八幡 聖羽(2) 内灘中
予選【中2】 6組 (0.4)
1位 12.31 池端 真人(2) 泉中
2位 12.76 松本 朔弥(2) 津幡中
3位 12.91 吉浦 快虎(2) 輪島中
4位 12.96 深谷 悠哉(2) 野々市中
5位 13.58 蔵田 恭一(2) 能美寺井中
6位 13.64 松多 玄慈(2) 美川中
7位 14.21 村田 一起(2) 金沢西南部中
8位 14.77 太田 悠翔(2) スポコム金沢南
 DNS 小川 豪秀(2) 金沢高尾台中
予選【中2】 7組 (-1.4)
1位 11.86 浜上 凱成(2) 金沢浅野川中
2位 12.06 北野 哲平(2) 北星中
3位 12.63 小浜 伊織(2) 内灘中
4位 13.11 尾崎 日彩(2) 片山津中
5位 13.28 稲垣 凪人(2) 志賀中
6位 13.74 野瀬 皓平(2) 紫錦台中
7位 14.22 小山 晴矢(2) 金沢西南部中
8位 14.90 賀戸 煌晴(2) 山代中
 DNS 藤村 竜雅(2) 松任中
予選【中2】 8組 (-2.2)
1位 12.39 出島 創太(2) 緑中
2位 12.52 家下 昌也(2) 金沢高尾台中
3位 12.65 奥村 珀斗(2) 兼六中
4位 13.07 山本 笙太郎(2) 長田中
5位 13.19 堀内 壱輝(2) 中海中
6位 13.66 儀谷 凱翔(2) 珠洲緑丘中
7位 13.75 辻 詩穏(2) 大徳中
8位 13.90 上村 昊大(2) 南部中
 DNS 山本 悠太(2) 柳田中
予選【中2】 9組 (0.6)
1位 12.15 花森 一心(2) 中能登中
2位 12.37 前田 徠(2) 小松丸内中
3位 12.75 奥村 温人(2) 錦城中
4位 13.08 池田 拓未(2) 能美辰口中
5位 13.21 橘 滉太(2) 紫錦台中
6位 13.26 渡辺 隆成(2) 星稜中
7位 13.35 竹本 星那(2) 白山光野中
8位 13.85 宮西 颯太(2) 七尾東部中
 DNS 佐古 来夢(2) 羽咋中
予選【中2】 10組 (-1.0)
1位 11.74 伊藤 真幸(2) 白山光野中
2位 12.31 森本 純也(2) 能美根上中
3位 12.65 平野 聡仁(2) 北辰中
4位 12.75 中島 遥斗(2) 能美辰口中
5位 13.15 上野 真躍(2) 金沢高尾台中
6位 13.28 斎官 澄哉(2) 山代中
7位 13.34 山本 夏芽(2) 白嶺中
8位 13.82 猪上 慎之佑(2) 松任中
9位 15.33 藤井 遥斗(2) 宝達中
決勝【中2】 (0.2)
1位 11.50 大橋 由剛(2) 金沢高岡中
2位 11.64 渡会 皐(2) 泉中
3位 11.68 伊藤 真幸(2) 白山光野中
4位 11.71 高波 慶大(2) 金沢高岡中
5位 11.79 北野 哲平(2) 北星中
6位 11.87 浜上 凱成(2) 金沢浅野川中
7位 12.03 花森 一心(2) 中能登中
8位 12.29 池端 真人(2) 泉中
予選【中3】 1組 (-1.5)
1位 11.78 松田 結大(3) 松任中
2位 12.06 森 幸翔(3) 津幡南中
3位 12.19 吉田 虎ノ介(3) 能美辰口中
4位 12.44 吉田 桐生(3) 清泉中
5位 13.08 中谷 新悟(3) 錦城中
6位 13.77 庄田 慎生(3) 南部中
7位 13.79 西田 敦哉(3) 板津中
 DNS 川北 泰志(3) 川北中
予選【中3】 2組 (-3.2)
1位 12.44 蓮野 健司(3) 野々市中
2位 12.66 紺谷 青流(3) 輪島中
3位 12.66 出口 葵(3) 金沢高岡中
4位 13.16 松井 珀侑(3) 金石中
5位 13.48 岡本 瑠珂(3) 北辰中
 DNS 小田 悠輔(3) 松任中
 DNS 北井 志真(3) 川北中
予選【中3】 3組 (-0.5)
1位 11.94 二口 憲紳(3) 長田中
2位 11.95 山本 陸人(3) 松任中
3位 12.28 堀内 徠斗(3) 中海中
4位 12.47 山科 潤(3) 泉中
5位 12.74 浦 皐大(3) 輪島中
6位 12.75 中村 歩(3) 錦城中
7位 13.24 中田 優誠(3) 白嶺中
8位 13.44 山下 慎太郎(3) 金石中
予選【中3】 4組 (-1.5)
1位 11.30 清水 空跳(3) 長田中
2位 12.48 得川 天汰(3) 能美根上中
3位 12.55 月林 栄人(3) 金沢西南部中
4位 12.62 外間 誠勇(3) 野々市中
5位 12.98 池端 龍太郎(3) 輪島中
6位 13.02 山本 陽生(3) 芦城中
7位 13.27 埜尻 一峻(3) 金沢錦丘中
8位 15.57 中村 樹(3) 穴水中
予選【中3】 5組 (-1.8)
1位 11.51 佐野 司(3) 北辰中
2位 12.40 金平 莉玖(3) 芦城中
3位 12.42 加賀谷 知弥(3) 金沢西南部中
4位 12.42 坂本 鼓太郎(3) 清泉中
5位 12.77 浅井 瑛心(3) 津幡南中
6位 13.14 東 隼澄(3) 金沢錦丘中
7位 13.40 屶網 瑛人(3) 長田中
8位 13.82 福田 司(3) 金石中
予選【中3】 6組 (-1.4)
1位 11.84 川畑 空斗(3) 山代中
2位 12.02 小菱 桜雅(3) 兼六中
3位 12.10 松田 英史(3) 金沢北鳴中
4位 12.41 斎藤 慈人(3) 小松丸内中
5位 12.75 古谷 歩志(3) 小木中
6位 13.11 荻原 圭吾(3) 紫錦台中
7位 13.28 深田 連(3) 中海中
8位 13.73 村田 義貴(3) 金沢野田中
予選【中3】 7組 (-2.5)
1位 11.84 菊田 楓(3) 津幡中
2位 12.36 本村 飛空(3) 国府中
3位 12.45 西本 彩人(3) 清泉中
4位 12.73 小竹 八瑠(3) 七尾中
5位 12.74 寺見 佳祐(3) 野々市中
6位 12.76 小森 絢斗(3) 中海中
7位 12.88 吉本 悠人(3) 加賀山中中
 DNS 中村 直人(3) 金沢錦丘中
決勝【中3】 (-3.0)
1位 11.10 清水 空跳(3) 長田中
2位 11.50 佐野 司(3) 北辰中
3位 11.66 川畑 空斗(3) 山代中
4位 11.74 菊田 楓(3) 津幡中
5位 11.86 二口 憲紳(3) 長田中
6位 12.00 小菱 桜雅(3) 兼六中
 DNS 山本 陸人(3) 松任中
 DNS 松田 結大(3) 松任中
予選 1組 (0.4)
1位 22.38 清水 空跳(3) 長田中
2位 24.24 平田 空歩(3) 金沢浅野川中
3位 24.40 尾島 英太(3) 金沢北鳴中
4位 24.92 中田 頼希(3) 鶴来中
5位 25.28 城戸 優我(3) 小松丸内中
6位 25.88 若林 大和(3) 兼六中
7位 30.30 押野谷 涼(2) 紫錦台中
8位 31.65 藤田 蒼生(2) 金沢野田中
 DNS 平野 礼穏(2) 七尾東部中
予選 2組 (-3.2)
1位 23.24 佐野 司(3) 北辰中
2位 24.15 二口 憲紳(3) 長田中
3位 24.34 藤沢 蓮(3) 中能登中
4位 24.59 中田 大護(3) 笠間中
5位 24.97 村上 馴征(3) 宝達中
6位 26.38 山本 直人(2) 羽咋中
7位 26.93 深田 輪(3) 中海中
8位 29.55 杉盛 悠(2) 金沢野田中
予選 3組 (-1.8)
1位 23.66 川畑 空斗(3) 山代中
2位 23.76 小菱 桜雅(3) 兼六中
3位 24.59 松本 一騎(3) 七尾東部中
4位 25.06 山下 陽大(3) 錦城中
5位 25.46 宮田 大地(3) 金沢高岡中
6位 26.49 中西 慶(3) 長田中
7位 26.67 田甫 侑雅(2) 能美辰口中
8位 27.83 余川 裕真(2) 野々市中
決勝 (-1.1)
1位 22.07 清水 空跳(3) 長田中
2位 22.91 佐野 司(3) 北辰中
3位 23.35 川畑 空斗(3) 山代中
4位 23.50 小菱 桜雅(3) 兼六中
5位 23.65 二口 憲紳(3) 長田中
6位 23.79 平田 空歩(3) 金沢浅野川中
7位 25.09 藤沢 蓮(3) 中能登中
8位 25.24 尾島 英太(3) 金沢北鳴中
予選 1組
1位 54.94 沢村 昂志郎(3) 能美辰口中
2位 56.91 作田 諒大(3) 白山光野中
3位 59.31 橋本 吏央(2) 羽咋中
4位 59.84 向井 晴彦(2) 泉中
5位 60.70 川上 隼平(3) 金沢西南部中
6位 63.04 三津野 盾(2) 芦城中
7位 63.31 武本 和門(2) 金沢高尾台中
 DNS 川元 慶真(2) 金沢高岡中
予選 2組
1位 54.90 広田 瞬(3) 中能登中
3位 57.54 宮下 大翔(2) 金沢浅野川中
4位 58.53 野川 浩聖(2) 金沢錦丘中
5位 60.13 宮浦 一貴(2) 小松松陽中
6位 61.58 達 由槻(1) 南部中
7位 63.79 橋場 瑛太(2) 野々市中
8位 65.56 谷 友翔(2) 金沢高尾台中
予選 3組
1位 53.76 吉村 朔太朗(3) 宝達中
2位 55.63 田屋 虎次郎(2) 内灘中
3位 57.43 中山 隼(2) 兼六中
4位 58.95 田中 煌士(3) 清泉中
5位 62.25 大山 蒼太(2) 小松丸内中
6位 62.40 表 輝留(3) 金石中
7位 68.43 清水 夢優斗(1) 羽咋中
 DNS 山口 亮介(3) 金沢北鳴中
予選 4組
1位 54.56 中川 悠月(2) 能美辰口中
2位 56.99 大杉 颯士(3) 東和中
3位 58.19 瀬尾 圭史郎(3) 布水中
4位 58.43 東 優利(3) 板津中
5位 58.53 高田 祐一郎(2) 北星中
6位 60.98 牧 秀太郎(2) 芦城中
7位 62.53 豊田 蒼士(2) 小木中
8位 64.59 元田 晃太朗(1) 兼六中
決勝
1位 53.82 中川 悠月(2) 能美辰口中
2位 53.90 吉村 朔太朗(3) 宝達中
3位 55.75 田屋 虎次郎(2) 内灘中
4位 56.30 広田 瞬(3) 中能登中
6位 57.99 作田 諒大(3) 白山光野中
7位 58.00 大杉 颯士(3) 東和中
 DNS 沢村 昂志郎(3) 能美辰口中
四種競技
1位 55.03 今井 孝太朗(3) かほく河北台中
2位 55.85 石田 来尚(3) 緑中
3位 56.21 小林 孝誠(3) 泉中
4位 58.39 谷保 舜良(3) 能美辰口中
5位 59.69 堀木 貴裕(2) 小松松陽中
6位 59.71 原 魁兎(3) 能美根上中
7位 60.37 古倉 篤人(3) 輪島中
8位 63.23 逢坂 風希(2) 輪島中
タイムレース 1組
1位 2.09.25 大野 敬介(3) 布水中
2位 2.15.34 辻野 雄心(2) 金沢浅野川中
3位 2.19.75 安田 琥珀(3) 宝達中
4位 2.21.43 北村 舜(2) 野々市中
5位 2.22.36 永田 一惺(2) 鳴和中
6位 2.28.78 松原 了樹(2) 珠洲緑丘中
7位 2.35.08 上原 滉生(2) 白山光野中
8位 2.53.23 中野 将陽(2) 白嶺中
 DNS 浜 一誠(3) 星稜中
タイムレース 2組
1位 2.14.80 真舘 利空(3) 鳴和中
2位 2.17.16 清水 優喜(2) 金沢西南部中
3位 2.18.04 水上 心暖(2) 緑中
4位 2.19.83 坂井 俊介(3) 布水中
5位 2.25.06 森 仁虎(2) 南部中
6位 2.25.79 西出 健人(2) 山代中
7位 2.29.42 杉田 煌晟(2) 津幡中
8位 2.42.05 和泉 豪志(3) かほく河北台中
タイムレース 3組
1位 2.08.31 金谷 沙慈(2) 大徳中
2位 2.12.62 沢村 昂志郎(3) 能美辰口中
3位 2.16.92 藤原 覚照(3) 川北中
4位 2.22.11 橋本 健憲(2) 紫錦台中
5位 2.30.12 浅田 大瑠(2) 能美寺井中
6位 2.30.75 川口 洸樹(3) 野々市中
7位 2.32.62 森 将馬(3) 金石中
 DNS 中村 真颯(3) 松任中
タイムレース 4組
1位 1.58.47 苅安 渉(3) 内灘中
2位 1.58.55 大森 友敬(3) 七尾中
3位 1.59.30 赤坂 直人(3) 七尾中
4位 2.00.50 森 幸翔(3) 津幡南中
5位 2.04.41 紙谷 涼成(3) 津幡南中
6位 2.06.57 野崎 飛羽(3) 金沢北鳴中
7位 2.09.07 干場 泰志(2) 輪島中
8位 2.15.45 山森 大也(3) 宇ノ気中
タイムレース 1組
1位 4.41.10 笠井 貫太(3) 金沢北鳴中
2位 4.41.19 別宗 琉空(2) 川北中
3位 4.49.65 前田 春輝(2) 緑中
4位 4.49.93 林 俊太(3) 白嶺中
5位 4.52.49 前原 充寿(2) 北星中
6位 4.54.53 中森 智治(2) 板津中
7位 4.56.56 根田 研(2) 紫錦台中
8位 4.56.84 岡本 陽希(3) 中能登中
9位 5.11.75 中谷 瞭聖(2) 金沢高岡中
10位 5.13.01 江口 絢(2) 北辰中
11位 5.25.65 山本 典磨(3) 板津中
12位 5.35.34 前根 舜也(2) 珠洲緑丘中
13位 5.44.41 重松 洸希(3) 金沢錦丘中
14位 5.57.38 小原 純一(2) 加賀山中中
 DNS 上乗 玲真(2) 兼六中
 DNS 島畑 有(2) 金沢西南部中
タイムレース 2組
1位 4.42.45 広瀬 凱(3) 能美根上中
2位 4.48.45 宮下 太智(3) 山代中
3位 4.50.48 小川 昊亮(3) 能美寺井中
4位 5.00.04 前原 寿至(2) 北星中
5位 5.01.47 友田 孝輔(2) 金沢北鳴中
6位 5.01.64 加藤 陽葵(3) 白山光野中
7位 5.02.21 吉田 和生(2) 金沢西南部中
8位 5.03.78 浅井 友惺(2) 津幡南中
9位 5.07.10 小山 雅王(3) 松任中
10位 5.18.13 宮田 琉誠(2) 北辰中
11位 5.35.46 吉本 圭太(2) 松任中
12位 5.56.00 葛西 弘樹(2) 白嶺中
13位 6.09.84 灰谷 祐輝(2) 小木中
 DNS 三竹 草太(2) 能美寺井中
 DNS 坂室 宗佑(2) 金沢錦丘中
 DNS 西川 敦志(2) 大徳中
タイムレース 3組
1位 4.39.95 石倉 雄太(3) 北辰中
2位 4.51.04 道貫 響希(2) 穴水中
3位 4.52.41 北 智哉(2) 能美根上中
4位 4.52.76 高井 虎太郎(2) 紫錦台中
5位 4.53.10 巽 一葵(2) 金沢錦丘中
6位 4.54.91 西田 颯翔(2) 北星中
7位 4.57.86 岡島 大悟(3) 宇ノ気中
8位 4.59.72 今井 裕大(3) 金石中
9位 5.05.19 林 慶次郎(3) 鳥越中
10位 5.13.92 河越 嵩仁(2) 布水中
11位 5.25.81 小幡 晴翔(2) 南部中
12位 5.34.92 西川 剣(2) 白嶺中
13位 5.39.73 脇田 恭冴(2) 柳田中
14位 5.47.27 玉井 慧慈(2) 金沢高岡中
 DNS 山岸 新太(2) 加賀山中中
 DNS 渡辺 成(2) 紫錦台中
タイムレース 4組
1位 4.09.08 大森 友敬(3) 七尾中
2位 4.09.78 酒井 琉史(2) 中能登中
3位 4.10.11 赤坂 直人(3) 七尾中
4位 4.12.90 沖谷 羽閏(2) 金沢学院中
5位 4.13.77 中嶌 悠月(3) 能美辰口中
6位 4.15.59 小室 快斗(3) 中能登中
7位 4.15.88 若狭 怜士(3) 中能登中
8位 4.15.92 川森 獅月(2) 中能登中
9位 4.21.35 徳山 潤(3) 宇ノ気中
10位 4.21.98 辰巳 京聖(2) 錦城中
11位 4.30.57 神子 裕人(3) 清泉中
12位 4.31.26 永田 和門(2) 金沢学院中
13位 4.32.81 小坂 将人(2) 能美辰口中
14位 4.33.95 小塚 優喜(2) 鳥越中
15位 4.34.52 小池 晴斗(2) 七尾中
タイムレース【中1】 1組
1位 4.30.82 桜井 遼(1) 金沢学院中
2位 4.33.06 出山 陽士(1) 内灘中
3位 4.44.21 吉村 春和(1) 金沢学院中
4位 4.45.92 西村 悠雅(1) 中能登中
5位 4.49.67 中川 颯真(1) 宇ノ気中
6位 4.50.58 間野 祐心(1) 宇ノ気中
7位 5.13.28 高道 翔太(1) 内灘中
8位 5.13.77 沖野 大斗(1) 清泉中
9位 5.15.36 舘 優斗(1) 北辰中
10位 5.25.66 川上 和輝(1) 七尾中
11位 5.34.62 山本 晟那(1) 金沢龍谷中
12位 5.34.67 辻端 尚虎(1) 穴水中
13位 5.35.15 森下 煌介(1) 金沢浅野川中
14位 5.38.72 蓮川 瑛斗(1) 松任中
15位 5.58.07 山岸 蒼空(1) 津幡南中
 DNS 林 佳月(1) 緑中
タイムレース【中1】 2組
1位 4.33.38 弥田 真紘(1) 中能登中
2位 4.34.20 谷内 寿人(1) 金沢浅野川中
3位 4.34.22 早川 陽基(1) 金沢浅野川中
4位 4.56.95 沢木 海翔(1) 金沢学院中
5位 4.59.96 山本 隆次(1) 白嶺中
6位 5.06.33 竹内 虎和(1) 緑中
7位 5.08.14 石原 慶都(1) 金沢学院中
8位 5.11.10 谷口 岳隼(1) 中海中
9位 5.11.44 北谷内 康介(1) 七尾中
10位 5.16.06 松浦 修哉(1) 東和中
11位 5.22.21 赤坂 真人(1) 七尾中
12位 5.41.08 平田 壮馬(1) 金沢高尾台中
13位 5.44.48 古屋 敬丞(1) 津幡南中
14位 5.46.08 飯田 凌大(1) 白山光野中
15位 5.59.95 田中 蒼人(1) 宝達中
 DNS 山本 大雅(1) 鳥越中
決勝
1位 9.00.98 若狭 怜士(3) 中能登中
2位 9.07.24 小室 快斗(3) 中能登中
3位 9.12.08 酒井 琉史(2) 中能登中
4位 9.25.38 鵜家 拓斗(3) 中能登中
5位 9.26.51 桜井 水麓(3) 中能登中
6位 9.26.69 酒尾 朋希(2) 金石中
7位 9.28.90 鍵元 夢生(3) 金沢北鳴中
8位 9.32.56 小田 雄斗(3) 七尾中
9位 9.35.49 松田 健汰(2) 内灘中
10位 9.37.28 野崎 慶(2) 七尾中
11位 9.38.88 前畑 羽矢斗(3) 宇ノ気中
12位 9.42.95 小坂 将人(2) 能美辰口中
13位 9.43.46 出沢 侑也(2) 清泉中
14位 9.46.24 桜井 大翔(2) 金沢学院中
15位 9.51.53 谷内 陽人(3) 七尾中
16位 9.53.79 山本 慶介(2) 金沢学院中
17位 9.57.29 八陳 悠至(3) 白山光野中
18位 9.59.37 園井 琉之介(2) 能美辰口中
19位 10.03.33 上野 慶太(3) 能美辰口中
20位 10.06.57 中川 琉暉(2) 金沢北鳴中
21位 10.09.24 亀田 倫太郎(2) 鳥越中
22位 10.12.25 中山 悠生(3) 長田中
23位 10.19.41 五所村 央歩(2) 山代中
24位 10.33.75 辻 悠心(2) 白嶺中
25位 10.47.39 坂本 麗斗(3) 北辰中
26位 10.48.54 中江 崇太(3) 笠間中
27位 10.55.32 沢野 勇人(3) かほく河北台中
28位 11.12.96 本山 翔之介(2) 錦城中
29位 11.39.36 小塚 瑛介(3) 星稜中
 DNS 山本 啓五(3) 川北中
 DNS 大島 利輝(2) 兼六中
 DNS 河端 亮介(3) 宝達中
予選 1組 (-2.2)
1位 16.25 吉田 虎ノ介(3) 能美辰口中
2位 17.32 中山 凱己(3) 芦城中
3位 17.54 亀沢 諒(3) 北星中
4位 18.78 滝谷 志恩(2) 泉中
5位 20.69 和泉 勇吾(1) かほく河北台中
6位 21.45 辻 玲穏(2) 大徳中
7位 21.84 網 拓海(2) 羽咋中
予選 2組 (-1.8)
1位 16.92 大沢 奏央(1) 中能登中
2位 18.17 坂西 健真(2) 金沢北鳴中
3位 18.54 山谷 悠真(2) 泉中
4位 18.72 竹長 蔵人(3) 内灘中
5位 19.81 気戸 一輝(2) 金沢錦丘中
6位 20.21 初崎 旬(1) 金沢高岡中
予選 3組 (-1.6)
1位 14.66 鶴来 充希(3) 松任中
2位 17.67 宮島 楓羽(2) 緑中
3位 18.55 山上 悠斗(3) 鳴和中
4位 18.62 樋詰 拓真(3) 中能登中
5位 20.82 九里 将太(3) 長田中
 DSQ 川端 元稀(3) 宝達中
決勝 (0.8)
1位 14.55 鶴来 充希(3) 松任中
2位 15.65 吉田 虎ノ介(3) 能美辰口中
3位 16.27 大沢 奏央(1) 中能登中
4位 16.68 亀沢 諒(3) 北星中
5位 16.71 中山 凱己(3) 芦城中
6位 17.48 坂西 健真(2) 金沢北鳴中
7位 17.55 宮島 楓羽(2) 緑中
8位 18.23 山谷 悠真(2) 泉中
四種競技 (-0.9)
1位 17.05 石田 来尚(3) 緑中
2位 17.18 堀木 貴裕(2) 小松松陽中
3位 17.28 小林 孝誠(3) 泉中
4位 18.00 谷保 舜良(3) 能美辰口中
5位 18.80 今井 孝太朗(3) かほく河北台中
6位 18.89 原 魁兎(3) 能美根上中
7位 19.93 古倉 篤人(3) 輪島中
8位 22.25 逢坂 風希(2) 輪島中
予選 1組
1位 45.97松任中
2位 45.99金沢高岡中
3位 46.33野々市中
4位 47.69金沢西南部中
5位 48.59金沢浅野川中
6位 49.65羽咋中
7位 51.42能美寺井中
 DNS穴水中
 DNS鳥越中
予選 2組
1位 45.65宝達中
2位 46.28泉中
3位 46.48津幡南中
4位 47.45内灘中
5位 48.70錦城中
6位 49.13北星中
7位 51.16美川中
8位 54.48小木中
 DNS大徳中
予選 3組
1位 45.47長田中
2位 46.68中能登中
3位 47.63北辰中
4位 49.44金沢高尾台中
5位 50.01緑中
6位 50.66東和中
7位 51.24金石中
8位 52.39加賀山中中
 DNS志賀中
予選 4組
1位 45.89金沢北鳴中
2位 46.23兼六中
3位 47.08布水中
4位 47.15川北中
5位 49.77金沢錦丘中
6位 51.73珠洲緑丘中
7位 52.65南部中
 DNF鳴和中
予選 5組
1位 46.49清泉中
2位 47.14小松丸内中
3位 47.56輪島中
4位 47.83能美辰口中
5位 49.28山代中
6位 50.05かほく河北台中
8位 51.34金沢野田中
 DSQ七尾東部中
決勝
1位 44.84長田中
2位 45.41松任中
3位 45.57金沢北鳴中
4位 45.73泉中
5位 45.92金沢高岡中
6位 46.10兼六中
7位 46.64野々市中
8位 48.44北星中
 DSQ宝達中
決勝
1位 1.70 中西 慶(3) 長田中
2位 1.65 竹田 悠真(3) 加賀山中中
3位 1.65 池端 真人(2) 泉中
4位 1.60 古川 寿(3) 白山光野中
5位 1.60 入山 玲音(3) 布水中
6位 1.55 上野 優真(3) 野々市中
7位 1.55 渋谷 悠翔(3) 長田中
8位 1.55 山本 隼輔(3) 宇ノ気中
9位 1.55 南出 勇心(3) 小松松陽中
10位 1.50 木根 悠介(2) 川北中
 NM 神田 陽向(2) 小松松陽中
 NM バートロ ローランド(2) 泉中
 NM 山森 幹生(3) 長田中
 NM 新田 大和(3) 小松松陽中
四種競技
1位 1.63 石田 来尚(3) 緑中
2位 1.55 古倉 篤人(3) 輪島中
3位 1.50 今井 孝太朗(3) かほく河北台中
4位 1.50 小林 孝誠(3) 泉中
5位 1.45 逢坂 風希(2) 輪島中
6位 1.40 堀木 貴裕(2) 小松松陽中
7位 1.40 原 魁兎(3) 能美根上中
8位 1.40 谷保 舜良(3) 能美辰口中
決勝
1位 3.90 山本 納生昌(3) 金沢野田中
 NM 米田 瑞輝(2) 兼六中
決勝
1位 6.59 (0.9) 吉森 匠柾(3) 松任中
2位 6.47 (-1.2) 浜野 翔琉(3) 宝達中
3位 6.19 (-0.4) 中野 拓(3) 泉中
4位 6.12 (-0.1) 菊田 楓(3) 津幡中
5位 6.10 (1.5) 宮川 瑛士(3) 中能登中
6位 6.10 (1.4) 荒木 進之介(3) 兼六中
7位 5.99 (0.8) 窪田 陽(3) 布水中
8位 5.97 (1.3) 高田 創太(2) かほく河北台中
9位 5.77 (-0.6) 川北 泰志(3) 川北中
10位 5.74 (-0.3) 宗藤 煌(2) 星稜中
11位 5.71 (0.4) 森田 悠生(2) 志賀中
12位 5.64 (-0.4) 渡会 皐(2) 泉中
13位 5.55 (0.8) 田中 陸斗(3) 宝達中
14位 5.55 (1.4) 楠田 蒼人(3) 加賀山中中
15位 5.51 (0.2) 北 智仁(3) 小松松陽中
16位 5.44 (0.5) 西野 慶(3) 鳴和中
17位 5.44 (0.6) 川越 晨矢(2) 北星中
18位 5.43 (0.6) 小谷 海陽(2) 松東みどり中
19位 5.43 (0.5) 浜井 綾斗(3) 大徳中
20位 5.42 (-0.2) グーギンズ 古田光(3) 兼六中
21位 5.31 (-0.7) 岡本 泰人(3) 津幡中
22位 5.30 (0.3) 大橋 由剛(2) 金沢高岡中
23位 5.26 (-0.1) 佐藤 圭剛(3) 清泉中
 NM 入江 悠生(3) 星稜中
 NM 松原 匠輝(2) 加賀山中中
 NM 山本 奏太(2) 能美辰口中
決勝
1位 13.66 門田 育知(3) 川北中
2位 12.22 古谷 歩志(3) 小木中
3位 10.52 篠井 建琉(2) 野々市中
4位 10.30 百々 夏葵(3) 布水中
5位 9.87 山名 辰弥(3) 兼六中
6位 9.82 小林 英太(3) 宝達中
7位 9.59 大久保 侑(3) 輪島中
8位 9.49 田中 豊季(3) 能美辰口中
9位 9.30 林 慶人(3) 金沢高尾台中
10位 9.10 中村 翔(3) 川北中
11位 9.04 和田 凱斗(2) 南部中
12位 8.99 和田 悠河(2) 小木中
13位 8.90 堀岡 洸佑(3) 野々市中
14位 8.52 中野 琉星(2) 泉中
15位 8.50 木村 治斗(2) 布水中
16位 8.49 小林 優真(3) 宇ノ気中
17位 8.15 畠村 千大(2) 金沢浅野川中
18位 8.00 坂本 獅夢蘭(3) 芦城中
 NM 岡田 来琉(2) 羽咋中
 NM 大森 聖和(3) 板津中
 NM 塩崎 航大(3) かほく河北台中
 NM 山上 健太(3) 鳴和中
 NM 横山 瑠都(2) 錦城中
 DNS 村上 海斗(2) 川北中
 DNS 清水 隼太郎(2) 七尾東部中
 NM 永吉 渓(3) 白嶺中
 NM 殊才 凰作(2) 白嶺中
 NM 横川 仁(2) 板津中
四種競技
1位 10.24 石田 来尚(3) 緑中
2位 9.88 古倉 篤人(3) 輪島中
3位 8.31 今井 孝太朗(3) かほく河北台中
4位 8.05 谷保 舜良(3) 能美辰口中
5位 8.02 小林 孝誠(3) 泉中
6位 7.55 原 魁兎(3) 能美根上中
7位 7.55 逢坂 風希(2) 輪島中
8位 6.14 堀木 貴裕(2) 小松松陽中
決勝
1位 31.42 門田 育知(3) 川北中
2位 25.76 宮本 晃太朗(3) 金沢浅野川中
 DNS 山内 優助(1) 津幡南中
決勝
1位 2172 石田 来尚(3) 緑中
2位 1902 小林 孝誠(3) 泉中
3位 1822 今井 孝太朗(3) かほく河北台中
4位 1680 谷保 舜良(3) 能美辰口中
5位 1660 古倉 篤人(3) 輪島中
6位 1604 堀木 貴裕(2) 小松松陽中
7位 1522 原 魁兎(3) 能美根上中
8位 1195 逢坂 風希(2) 輪島中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-1.9)
1位 13.45 谷口 聖夏(1) 小松丸内中
2位 14.51 山村 唯涼(1) 津幡中
3位 14.74 表 杏奈(1) 笠間中
4位 15.37 中敷 妃加里(1) 白山光野中
5位 15.68 浜上 祐佳(1) 美川中
6位 15.85 森川 莉奈(1) 津幡南中
7位 15.92 河之形 藍里(1) 加賀山中中
8位 16.85 数田 咲来(1) 金沢城南中
9位 17.21 小野 心琴(1) 松任中
予選【中1】 2組 (-4.1)
1位 13.23 酒井 菜夏(1) 金沢北鳴中
2位