石川県小学生交流陸上2023年 速報結果

石川県の陸上競技大会速報結果 石川県
石川県の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
東北
むつ下北
宮古地区
奥州地区
宮城
山形(少年少女)
鶴岡地区
福島(カーニバル)
田村
関東
東日本
那須
群馬2
北信越
南信地区
富山(秋)
石川(クラブ)
石川2
河北郡市
白山市・野々市
南信地区
福井(秋)
東海
東海
静岡(選手権)
西部
愛知
名古屋(秋季記録会)
三重(選手権)
鈴鹿市
名張地区
近畿
大阪
奈良(少年少女)
中国
鳥取(クラブ)
岡山
広島市
広島(四種)
山口(春)
四国
香川(2回)
香川(3回)
徳島(選手権)
幡多地区
高知(選手権)
九州
大分
宮崎(児童)
沖縄(新報児童)

石川県小学生交流陸上

会場:石川県西部緑地公園陸上競技場
開催日:2023年7月17日

予選【小5】 1組 (-0.1)
1位 14.89 賀戸 太湧(5) モアSPC加賀
2位 14.92 鬼頭 辰季(5) 物見山ジュニア陸上クラブ
3位 15.43 大家 怜(5) 白山JAC
4位 15.80 小町 一颯(5) 正院小
5位 15.90 島崎 瑛太(5) 穴水小
6位 16.17 杉中 朝陽(5) 宝スポAC
 DNS 川上 奏(5) 鹿島AC
予選【小5】 2組 (-1.2)
1位 14.86 泉 潤和(5) HERO.T.C
2位 14.86 甲部 新(5) 金沢市陸上教室
3位 14.91 鳥畠 康(5) 金沢市陸上教室
4位 15.23 柳川 叡主(5) モアSPC加賀
5位 15.47 小田 創介(5) 白山JAC
6位 16.15 高森 歩(5) 津幡町陸上競技教室
 DNS 豊森 翔太(5) NASPO
予選【小5】 3組 (0.9)
1位 14.55 萩野 結斗(5) SPIRIT
2位 14.91 中崎 友晴(5) 白山JAC
3位 14.91 奥村 珀斗(5) 金沢ACJR.小
4位 15.10 大山 浩太(5) SPIRIT
5位 15.63 八幡 翔空(5) 内灘JAC
6位 15.85 東 依央理(5) 物見山ジュニア陸上クラブ
予選【小5】 4組 (-0.7)
1位 14.50 木谷 栄斗(5) 白山JAC
2位 15.06 坂口 恵吉(5) 輪島JAC
3位 15.16 神尾 武幸(5) 志賀ジュニア陸上
4位 15.18 道上 緑青(5) 陸上クラブゼブラン
5位 15.40 近江 陽仁(5) 鹿島AC
6位 15.74 沖崎 健太(5) 河井小
決勝【小5】 (0.7)
1位 14.38 木谷 栄斗(5) 白山JAC
2位 14.58 萩野 結斗(5) SPIRIT
3位 14.83 賀戸 太湧(5) モアSPC加賀
4位 14.91 鳥畠 康(5) 金沢市陸上教室
5位 14.92 甲部 新(5) 金沢市陸上教室
6位 14.99 奥村 珀斗(5) 金沢ACJR.小
7位 15.03 泉 潤和(5) HERO.T.C
8位 15.14 中崎 友晴(5) 白山JAC
予選【小6】 1組 (2.5)
1位 13.14 土居 春輝(6) T&F津幡小
2位 14.36 岡野 惺夏(6) NASPO
3位 14.46 中島 蒼真(6) SPIRIT
4位 14.75 岡本 悠希(6) 小松Jr陸上ク
5位 14.81 窪田 泰河(6) 金沢市陸上教室
6位 15.28 神谷 樹壱(6) 白山JAC
7位 17.63 坂井 海翔(6) とりやAC
予選【小6】 2組 (-0.8)
1位 13.42 出口 丈太朗(6) とりやAC
2位 13.83 山本 琉生(6) 押水第一小
3位 14.24 貞 隆大(6) 飯田小
4位 14.29 下野 大晴(6) 穴水小
5位 14.67 中川 優陽(6) 物見山ジュニア陸上クラブ
6位 15.74 山本 紘嗣(6) NASPO
 DNS 松尾 浬(6) 能美ひさつね小
予選【小6】 3組 (-1.0)
1位 13.32 永井 琉翔(6) モアSPC加賀
2位 13.98 大宮 吏陽(6) 白山JAC
3位 14.45 伊藤 春輝(6) 白山JAC
4位 14.52 平島 旭都(6) SPIRIT
5位 14.94 吉田 航(6) 津幡町陸上競技教室
6位 14.95 本田 諒士(6) 金沢ACJR.小
 DNS 角井 奏介(6) 柳田クラブ
予選【小6】 4組 (0.9)
1位 12.86 安間 湊都(6) 陸上クラブゼブラン
2位 13.65 水野 嵩琉(6) モアSPC加賀
3位 14.26 野崎 大地(6) 野々市ジュニア
4位 14.36 広田 裕己(6) 宝スポAC
5位 14.59 浦野 湊人(6) 金沢ACJR.小
6位 14.70 岩崎 怜皇(6) 大屋小
決勝【小6】 (0.1)
1位 12.74 安間 湊都(6) 陸上クラブゼブラン
2位 12.99 土居 春輝(6) T&F津幡小
3位 13.15 永井 琉翔(6) モアSPC加賀
4位 13.25 出口 丈太朗(6) とりやAC
5位 13.69 水野 嵩琉(6) モアSPC加賀
6位 13.72 山本 琉生(6) 押水第一小
7位 13.89 大宮 吏陽(6) 白山JAC
8位 14.26 貞 隆大(6) 飯田小
決勝【友好】 (2.2)
1位 15.63 向 陸翔(6) 金沢市陸上教室
2位 15.80 浜江 楽音(6) 内灘JAC
3位 16.23 清水 颯真(6) スタータス
4位 16.37 中村 秀幸(5) 津幡町陸上競技教室
5位 17.12 町川 仁一(5) 金沢市陸上教室
6位 17.49 吉田 陽哉(5) かほくJAC
7位 18.20 油野 結仁(6) 河北 AC
タイムレース【小4】 1組 (-0.4)
1位 16.76 松田 玲緒(4) 宝スポAC
2位 17.68 銭谷 統吾(4) 富来小
3位 17.95 坂下 夏生(4) 宝スポAC
4位 18.01 鈴木 直央(4) 白山JAC
5位 18.44 小須田 涼太(4) 白山JAC
6位 20.30 佐々木 海空(4) 白山JAC
 DNS 須磨 聖志郎(4) 直小
タイムレース【小4】 2組 (1.6)
1位 15.68 松本 聡真(4) とりやAC
2位 16.40 吉村 栄人(4) HERO.T.C
3位 16.52 野村 折志(4) 柳田クラブ
4位 16.54 辻口 誠広(4) 河北 AC
5位 16.65 大宮 陽采(4) 白山JAC
6位 16.75 樺 怜助(4) 能美ひさつね小
7位 17.27 本山 天翔(4) HERO.T.C
タイムレース【小4】 3組 (1.9)
1位 15.52 田方 槙純(4) 河井小
2位 15.76 川岸 大晟(4) モアSPC加賀
3位 15.86 川上 集(4) 鹿島AC
4位 15.88 今西 悠槙(4) 金沢市陸上教室
5位 15.97 柴田 統至(4) スタータス
6位 15.99 桜井 大和(4) 陸上クラブゼブラン
 DNS 吉田 泰盛(4) 物見山ジュニア陸上クラブ
タイムレース【小4】 4組 (1.1)
1位 14.66 柳瀬 琉衣(4) 金沢ACJR.小
2位 15.50 川石 煌斗(4) 城山ジュニア
3位 15.60 小泉 春馬(4) 内灘JAC
4位 15.64 常少 昊樹(4) HERO.T.C
5位 15.75 福村 昌吾(4) モアSPC加賀
 DSQ 山下 健太(4) 河井小
タイムレース【小4】 5組 (0.1)
1位 15.87 北谷内 啓介(4) 城山ジュニア
タイムレース 1組
1位 3.24.38 新 泰地(5) 飯田小
2位 3.31.10 千徳 浩人(6) 柳田クラブ
3位 3.31.23 佐々木 勇仁(5) 寺井ジュニア陸上
4位 3.33.68 東 晴琉(5) 物見山ジュニア陸上クラブ
5位 3.38.38 松尾 暢大(6) 町野小
6位 3.39.87 寺井 咲人(6) 城山ジュニア
7位 3.40.60 西出 航太(5) SPIRIT
8位 3.42.82 山田 大膳(5) 正院小
9位 3.43.19 中川 結翔(5) 朝日小
10位 3.44.23 福田 陽大(5) モアSPC加賀
11位 3.45.50 糸屋 寛大(6) とりやAC
12位 3.55.40 中江 悠太(5) 白山JAC
13位 4.02.04 尾西 竜之介(5) 野々市ジュニア
14位 4.05.22 広瀬 悠臣(6) 白山JAC
15位 4.12.14 浦 樹希(6) 穴水小
16位 4.24.54 長野 遼太郎(5) HERO.T.C
 DNS 池坂 日那汰(6) 河井小
 DNS 田中 道大(6) 大屋小
タイムレース 2組
1位 3.08.20 清水 陽太(6) 陸上クラブゼブラン
2位 3.15.23 中川 昇(6) T&F津幡小
3位 3.17.00 南谷 一斗(6) 押水第一小
4位 3.17.04 高橋 力星(6) 金沢ACJR.小
5位 3.17.62 桜井 勇翔(6) かほくJAC
6位 3.17.71 荒木 隆之介(6) 金沢ACJR.小
7位 3.17.75 堂前 一颯(6) 金沢ACJR.小
8位 3.18.40 横井 大途(6) T&F津幡小
9位 3.24.08 畠山 武琉(5) 金沢市陸上教室
10位 3.24.22 小浦 航輝(5) 金沢ACJR.小
11位 3.25.03 曽山 恵吾(5) とりやAC
12位 3.26.41 小島 七生(6) SPIRIT
13位 3.26.42 高沢 太一(5) モアSPC加賀
14位 3.27.06 石垣 来寿(6) 柳田クラブ
15位 3.29.08 幾地 来喜(6) とりやAC
16位 3.33.18 藤原 力生(6) とりやAC
17位 3.34.83 新田 琉惺(6) モアSPC加賀
18位 3.44.26 安中 蓮太朗(6) 寺井ジュニア陸上
決勝 (0.2)
1位 14.71 九尾 悠翔(6) 河井小
2位 15.26 南 湧仁(6) 志賀ジュニア陸上
3位 16.62 山本 久仁昂(5) 金沢市陸上教室
4位 16.71 浜田 琉斗(5) 金沢市陸上教室
5位 17.70 酒本 玲弥(5) 野々市ジュニア
6位 17.78 庭田 遥斗(5) 陸上クラブゼブラン
コンバインドA (0.7)
1位 12.89 原田 裕史(6) 金沢市陸上教室
2位 13.44 仁地 映空(6) 物見山ジュニア陸上クラブ
3位 16.34 松田 大輝(6) 宝スポAC
4位 17.14 山田 莉己(6) 宝スポAC
5位 19.40 池田 成佑(5) 金沢市陸上教室
決勝
1位 1.23 杉本 壮曖(6) 河北 AC
2位 1.15 栄田 翔(6) 金沢市陸上教室
3位 1.05 吉野 琉真(6) 志賀ジュニア陸上
4位 95 高野 礼次(6) 町野小
 NM 大橋 慶仕(5) モアSPC加賀
コンバインドA
1位 1.41 原田 裕史(6) 金沢市陸上教室
2位 1.38 仁地 映空(6) 物見山ジュニア陸上クラブ
3位 1.10 山田 莉己(6) 宝スポAC
4位 1.05 松田 大輝(6) 宝スポAC
5位 1.00 池田 成佑(5) 金沢市陸上教室
決勝
1位 4.17 (1.4) 宗藤 舜(6) 河北 AC
2位 4.15 (1.8) 高村 恒有(6) 富来小
3位 4.02 (1.2) 楫野 琢磨(6) スタータス
4位 3.83 (0.4) 呉山 佳祐(5) NASPO
5位 3.78 (0.5) 川上 新(6) 鹿島AC
6位 3.74 (0.1) 山岸 望(6) 輪島JAC
7位 3.61 (0.0) 薮下 丈太郎(6) 小木小
8位 3.61 (1.2) 鍛冶 亮羽(6) かほくJAC
9位 3.55 (0.0) 竹沢 陽彩(6) 富来小
10位 3.52 (0.5) 八百市 兼生(6) 直小
11位 3.49 (-0.3) 沖野 巧成(6) モアSPC加賀
12位 3.44 (1.1) 森田 淳平(5) 金沢市陸上教室
13位 3.43 (0.6) 一松 友喜(5) 小松Jr陸上ク
14位 3.38 (1.2) 中江 郷(6) 押水第一小
15位 3.32 (-0.8) 長井 一樹(6) NASPO
16位 3.28 (0.4) 河原 英太(6) スタータス
17位 3.25 (0.0) 松下 朋寛(6) 金沢市陸上教室
18位 3.18 (-1.8) 南野 泰(5) モアSPC加賀
19位 3.03 (0.0) 辰巳 晃健(6) 白山JAC
20位 2.93 (-0.7) 中村 遥斗(5) 河井小
21位 2.50 (0.5) 大和 叶芽(6) 能美ひさつね小
 DNS 二見 玲維(6) 物見山ジュニア陸上クラブ
コンバインドB
1位 4.62 (0.2) 新田 成優(6) 金沢ACJR.小
2位 4.36 (-0.3) 大橋 昂生(6) スタータス
3位 4.07 (1.2) 寺田 光希(6) 河北 AC
4位 3.97 (0.2) 後藤 こころ(6) 金沢市陸上教室
5位 3.83 (0.9) 高松 颯志(6) 宝スポAC
6位 3.74 (-0.1) 永井 聖(5) 陸上クラブゼブラン
7位 3.72 (0.5) 刀祢 利喜人(6) 町野小
8位 3.62 (-0.1) 北村 森弥(6) 白山JAC
9位 3.44 (-1.0) 山口 結世(6) SPIRIT
10位 3.39 (0.3) 三野 隼和(6) 城山ジュニア
11位 3.37 (-0.5) 池越 圭利(5) モアSPC加賀
12位 3.35 (0.4) 高尾 康太(6) 能美ひさつね小
13位 3.29 (-0.9) 中島 歩空(6) 小松Jr陸上ク
14位 3.28 (-0.2) 富樫 聖太(6) 志賀ジュニア陸上
15位 3.19 (0.4) 中田 洸太郎(6) 門前西小
16位 3.05 (-0.6) 岡田 笑太郎(6) モアSPC加賀
17位 2.96 (0.2) 亀田 桃大(6) 野々市ジュニア
18位 2.88 (0.3) 奥村 翼(6) 物見山ジュニア陸上クラブ
 DNS 和田 拓(6) 志賀ジュニア陸上
 NM 寺西 大心(6) 朝日小
 DNS 高 蓮太(6) SPIRIT
決勝
1位 41.22 安井 幸樹(5) 富来小
2位 40.97 鍛治谷 翔汰(6) 穴水小
3位 40.92 浜野 竜佑(5) 直小
4位 39.81 山下 綱之(6) 鵠巣小
5位 38.58 中村 活槻(5) NASPO
6位 38.02 久保 颯稀(5) 輪島JAC
7位 37.52 柳瀬 新太(6) 金沢ACJR.小
8位 37.27 浅野 佑哉(6) SPIRIT
9位 36.40 村本 悠真(5) 陸上クラブゼブラン
10位 35.26 東 瑞祈(5) 陸上クラブゼブラン
11位 31.92 河本 晟知(6) 物見山ジュニア陸上クラブ
12位 31.74 森 翔生(5) モアSPC加賀
13位 28.19 山本 琥生(6) 宝スポAC
14位 26.45 今川 星央(5) 物見山ジュニア陸上クラブ
15位 12.77 伊藤 奏一郎(5) 河北 AC
 DNS 浅野 那由多(6) 河北 AC
 DNS 浦田 翔成(6) 陸上クラブゼブラン
コンバインドB
1位 48.28 寺西 大心(6) 朝日小
2位 45.16 刀祢 利喜人(6) 町野小
3位 42.67 高松 颯志(6) 宝スポAC
4位 42.28 新田 成優(6) 金沢ACJR.小
5位 41.05 大橋 昂生(6) スタータス
6位 39.87 寺田 光希(6) 河北 AC
7位 39.75 中田 洸太郎(6) 門前西小
8位 37.67 北村 森弥(6) 白山JAC
9位 37.21 永井 聖(5) 陸上クラブゼブラン
10位 36.03 山口 結世(6) SPIRIT
11位 34.26 三野 隼和(6) 城山ジュニア
12位 33.93 後藤 こころ(6) 金沢市陸上教室
13位 32.66 高尾 康太(6) 能美ひさつね小
14位 31.50 富樫 聖太(6) 志賀ジュニア陸上
15位 31.43 中島 歩空(6) 小松Jr陸上ク
16位 29.05 池越 圭利(5) モアSPC加賀
17位 27.39 岡田 笑太郎(6) モアSPC加賀
18位 25.16 奥村 翼(6) 物見山ジュニア陸上クラブ
19位 10.79 亀田 桃大(6) 野々市ジュニア
 DNS 和田 拓(6) 志賀ジュニア陸上
 DNS 高 蓮太(6) SPIRIT
決勝
1位 2300 原田 裕史(6) 金沢市陸上教室
2位 2171 仁地 映空(6) 物見山ジュニア陸上クラブ
3位 1295 松田 大輝(6) 宝スポAC
4位 1215 山田 莉己(6) 宝スポAC
5位 738 池田 成佑(5) 金沢市陸上教室
決勝
1位 1986 新田 成優(6) 金沢ACJR.小
2位 1888 大橋 昂生(6) スタータス
3位 1793 刀祢 利喜人(6) 町野小
4位 1783 寺田 光希(6) 河北 AC
5位 1773 高松 颯志(6) 宝スポAC
6位 1637 永井 聖(5) 陸上クラブゼブラン
7位 1634 後藤 こころ(6) 金沢市陸上教室
8位 1612 北村 森弥(6) 白山JAC
9位 1534 中田 洸太郎(6) 門前西小
10位 1528 山口 結世(6) SPIRIT
11位 1478 三野 隼和(6) 城山ジュニア
12位 1434 高尾 康太(6) 能美ひさつね小
13位 1392 中島 歩空(6) 小松Jr陸上ク
13位 1392 富樫 聖太(6) 志賀ジュニア陸上
15位 1367 池越 圭利(5) モアSPC加賀
16位 1243 岡田 笑太郎(6) モアSPC加賀
17位 1151 奥村 翼(6) 物見山ジュニア陸上クラブ
18位 1041 寺西 大心(6) 朝日小
19位 881 亀田 桃大(6) 野々市ジュニア
 DNS 高 蓮太(6) SPIRIT
 DNS 和田 拓(6) 志賀ジュニア陸上
スポンサーリンク
予選【小5】 1組 (-0.5)
1位 15.34 松下 ひまり(5) SPIRIT
2位 15.40 安達 結乃蒼(5) 河北 AC
3位 15.86 藤間 ももこ(5) HERO.T.C
4位 15.88 小林 愛(5) 野々市ジュニア
5位 16.49 寺口 蘭(5) 穴水小
6位 16.51 永田 晏理(5) 能美ひさつね小
7位 16.77 奥井 みお(5) とりやAC
予選【小5】 2組 (0.7)
1位 14.83 得川 小陽(5) 物見山ジュニア陸上クラブ
2位 15.09 山本 莉沙(5) 志賀ジュニア陸上
3位 15.47 畑田 歩菜(5) スタータス
4位 15.85 大久保 叶奈(5) 輪島JAC
5位 15.91 勝田 美空(5) 金沢市陸上教室
6位 16.65 角谷 結衣(5) モアSPC加賀
7位 17.31 道下 沙織(5) とりやAC
予選【小5】 3組 (1.6)
1位 14.26 中谷 芽衣(5) 内灘JAC
2位 15.13 石塚 菜月(5) モアSPC加賀
3位 15.18 宮木 美奈(5) 鳳至小
4位 15.82 藤井 結生(5) 白山JAC
5位 15.87 田上 陽菜(5) 宝スポAC
6位 16.23 市村 優来(5) 宝スポAC
予選【小5】 4組 (-0.3)
1位 14.10 林 真以(5) 金沢ACJR.小
2位 15.10 岩橋 柑那(5) 白山JAC
3位 15.35 長野 朱里(5) NASPO
4位 15.76 西本 朱里(5) 白山JAC
5位 15.94 鶴賀 梨愛(5) 陸上クラブゼブラン
6位 16.29 田中 杏(5) HERO.T.C
決勝【小5】 (0.3)
1位 14.19 林 真以(5) 金沢ACJR.小
2位 14.32 中谷 芽衣(5) 内灘JAC
3位 14.90 得川 小陽(5) 物見山ジュニア陸上クラブ
4位 15.22 山本 莉沙(5) 志賀ジュニア陸上
5位 15.25 松下 ひまり(5) SPIRIT
6位 15.34 石塚 菜月(5) モアSPC加賀
7位 15.40 宮木 美奈(5) 鳳至小
8位 15.59 岩橋 柑那(5) 白山JAC
予選【小6】 1組 (-1.4)
1位 14.18 能口 菜花(6) 河北 AC
2位 14.73 谷野 文音(6) 野々市ジュニア
3位 14.73 塩谷 澪里(6) 富来小
4位 15.10 岸 ほたる(6) SPIRIT
5位 15.31 笠原 由衣(6) スタータス
6位 15.48 広田 華帆(6) 物見山ジュニア陸上クラブ
7位 15.68 西出 つくし(6) HERO.T.C
予選【小6】 2組 (2.0)
1位 13.83 増林 由里子(6) スタータス
2位 14.27 助田 光悠(6) SPIRIT
3位 14.74 山添 紗奈(6) 富来小
4位 14.81 長田 愛那(6) スタータス
5位 15.44 尾有 希依(6) スタータス
6位 15.72 北村 美里(6) 向洋小
7位 15.94 渡瀬 いろは(6) 物見山ジュニア陸上クラブ
予選【小6】 3組 (1.7)
1位 13.94 西田 明里(6) 白山JAC
2位 14.60 高井 瑠那(6) モアSPC加賀
3位 14.83 西浜 蘭(6) 白山JAC
4位 14.94 高木 咲良(6) NASPO
5位 15.30 上牧 宙葉(6) 宝スポAC
6位 15.34 浦下 華暖(6) 小木小
7位 15.44 佐野 凛花(6) 津幡町陸上競技教室
決勝【小6】 (2.0)
1位 13.80 増林 由里子(6) スタータス
2位 13.85 西田 明里(6) 白山JAC
3位 14.24 助田 光悠(6) SPIRIT
4位 14.26 能口 菜花(6) 河北 AC
5位 14.79 谷野 文音(6) 野々市ジュニア
6位 14.93 山添 紗奈(6) 富来小
7位 15.00 塩谷 澪里(6) 富来小
 DNS 高井 瑠那(6) モアSPC加賀
決勝【友好】 (-0.5)
1位 15.56 馬渡 奈緒羽(6) 金沢市陸上教室
2位 16.13 中村 桜耶(5) 内灘JAC
3位 16.40 小林 紗雪(6) 津幡町陸上競技教室
4位 17.32 神野 ゆず(5) 河北 AC
タイムレース【小4】 1組 (-1.5)
1位 16.58 岨 夕那(4) 柳田クラブ
2位 16.58 万沢 優衣(4) 志賀ジュニア陸上
3位 16.93 油谷 花音(4) 志賀ジュニア陸上
4位 17.41 浅沼 文菜(4) 白山JAC
5位 17.63 石過 結奈(4) とりやAC
6位 17.79 北野 茅早(4) 能美ひさつね小
7位 17.98 渡部 依愛(4) とりやAC
8位 19.35 飯山 柚和(4) 富来小
タイムレース【小4】 2組 (-0.8)
1位 15.99 上田 菜々子(4) 輪島JAC
2位 16.37 田中 セリ葉(4) 山代小
3位 16.44 山崎 杏季(4) 輪島JAC
4位 16.70 千歩 菜都(4) 能美ひさつね小
5位 16.73 川井 紗衣(4) かほくJAC
6位 16.76 笠間 衣桜怜(4) SPIRIT
7位 17.13 河上 綺花(4) モアSPC加賀
8位 17.18 竹中 杏(4) かほくJAC
タイムレース【小4】 3組 (1.3)
1位 15.08 酒井 燈花(4) 金沢ACJR.小
2位 15.17 山下 茉玲(4) SPIRIT
3位 15.85 柳瀬 理乃(4) 金沢ACJR.小
4位 15.87 川内 陽香莉(4) NASPO
5位 15.99 川 結月(4) 金沢市陸上教室
6位 15.99 宮下 琴子(4) 金沢ACJR.小
7位 16.19 坂本 鈴花(4) 松波小
8位 16.30 吉田 桜(4) 小松Jr陸上ク
9位 16.31 黒川 紬(4) 野々市ジュニア
タイムレース 1組
1位 3.41.97 山岸 海凪(6) 志賀ジュニア陸上
2位 3.43.54 久保 未来空(5) とりやAC
3位 3.44.51 下口 凪(5) モアSPC加賀
4位 3.47.13 金牧 優愛(5) 金沢ACJR.小
5位 3.50.50 川崎 茉依(6) 柳田クラブ
6位 3.55.38 安田 姫彩(6) 富来小
7位 3.56.51 田村 琴菜(5) 金沢市陸上教室
8位 3.58.23 山村 琉歌(6) 志賀ジュニア陸上
9位 4.00.42 上野 真奈(5) 陸上クラブゼブラン
10位 4.00.45 谷内 ほた花(5) 富来小
11位 4.00.74 松本 羽未(6) 中島小
12位 4.06.94 今井 咲幸(5) スタータス
13位 4.26.60 大根 麗(6) とりやAC
14位 4.33.25 福井 妃穂(5) とりやAC
 DNS 蟹由 実来乃(6) 大屋小
タイムレース 2組
1位 3.16.09 居村 美玖(6) 物見山ジュニア陸上クラブ
2位 3.22.71 千葉 羚愛(6) SPIRIT
3位 3.24.28 山口 優来(6) T&F津幡小
4位 3.26.91 油田 千愛(6) 金沢市陸上教室
5位 3.28.04 太田 とあ(5) 河北 AC
6位 3.28.76 米村 嘉莉奈(6) 金沢ACJR.小
7位 3.30.58 油谷 美結(5) 物見山ジュニア陸上クラブ
8位 3.31.60 山岸 莉々(6) 輪島JAC
9位 3.37.28 梶本 雪月(6) SPIRIT
10位 3.38.17 源 栞奈(5) 柳田クラブ
11位 3.39.04 作田 紗月(6) モアSPC加賀
12位 3.58.81 宮里 夕月(6) 柳田クラブ
 DNS 鈴木 柚菜(6) 大屋小
 DNS 三浦 歩乃果(6) 内灘JAC
決勝 (2.8)
1位 15.69 池田 仲穂摩(6) 金沢市陸上教室
2位 16.31 板坂 玲奈(6) 河北 AC
3位 17.07 宮島 和花(5) 金沢市陸上教室
4位 19.50 吉田 柊花(5) スポコム金沢南
5位 19.87 川口 ももな(6) 内灘JAC
 DSQ 北川 亜純(6) 金沢ACJR.小
コンバインドA 1組 (0.4)
1位 13.65 垣内 香乃(6) スポコム金沢南
2位 14.20 氷見山 絢心(6) モアSPC加賀
3位 14.46 白坂 茉子(6) 金沢ACJR.小
4位 15.26 寺井 美咲希(6) 城山ジュニア
5位 16.06 上野 希歩(5) 内灘JAC
6位 18.53 中山 愛梨(5) モアSPC加賀
7位 19.16 東 玲実(6) 野々市ジュニア
コンバインドA 2組 (0.9)
1位 13.36 中川 倖乃(6) スタータス
2位 15.09 吉野 蘭(6) 志賀ジュニア陸上
3位 15.13 白根 美結(6) HERO.T.C
4位 15.32 村田 璃桜(6) スポコム金沢南
5位 15.47 中村 楓夏(6) HERO.T.C
6位 18.00 辰巳 瑠南(6) 野々市ジュニア
 DNS 北村 美織(5) 小松Jr陸上ク
予選 1組
1位 56.12輪島JAC
2位 59.26津幡町陸上競技教室
3位 62.20金沢市陸上教室
4位 62.46かほくJAC
5位 63.07スタータス
予選 2組
1位 53.31金沢市陸上教室
2位 57.41内灘JAC
3位 61.68鳳至小
4位 64.17陸上クラブゼブラン
5位 64.27河北 AC
決勝
1位 53.23金沢市陸上教室
2位 55.30輪島JAC
3位 57.58内灘JAC
4位 59.59津幡町陸上競技教室
5位 61.34鳳至小
6位 61.84かほくJAC
7位 61.86金沢市陸上教室
8位 64.61スタータス
決勝
1位 1.30 小川 晴華(6) 河井小
2位 1.18 山崎 莉愛(6) モアSPC加賀
3位 1.10 細谷 瑞羽(6) 町野小
3位 1.10 水上 心花(6) 金沢ACJR.小
5位 1.05 河田 光梨(6) モアSPC加賀
6位 1.00 辻 莉々子(5) 陸上クラブゼブラン
6位 1.00 横地 衣織(5) 陸上クラブゼブラン
コンバインドA
1位 1.33 中川 倖乃(6) スタータス
2位 1.27 寺井 美咲希(6) 城山ジュニア
3位 1.21 村田 璃桜(6) スポコム金沢南
4位 1.21 吉野 蘭(6) 志賀ジュニア陸上
4位 1.21 垣内 香乃(6) スポコム金沢南
4位 1.21 白根 美結(6) HERO.T.C
7位 1.21 氷見山 絢心(6) モアSPC加賀
8位 1.15 辰巳 瑠南(6) 野々市ジュニア
9位 1.15 中村 楓夏(6) HERO.T.C
9位 1.15 白坂 茉子(6) 金沢ACJR.小
11位 1.15 上野 希歩(5) 内灘JAC
12位 1.10 東 玲実(6) 野々市ジュニア
13位 1.00 中山 愛梨(5) モアSPC加賀
 DNS 北村 美織(5) 小松Jr陸上ク
決勝
1位 3.88 (0.0) 宮下 理伊(6) スタータス
2位 3.80 (1.0) 鮓井 風花(6) 輪島JAC
3位 3.68 (1.7) 山岸 ひいろ(6) 白山JAC
4位 3.60 (0.8) 大谷 羽那(6) 富来小
5位 3.27 (1.2) 山田 笑瑚(6) モアSPC加賀
6位 3.24 (2.4) 油谷 純愛(6) 金沢市陸上教室
7位 3.21 (2.7) 黒川 雫(6) 野々市ジュニア
8位 3.16 (-1.0) 夛村 朝陽(6) 穴水小
9位 3.15 (1.2) 道貫 瑞希(5) 穴水小
10位 3.10 (0.2) 安蒜 柚希(5) 野々市ジュニア
11位 3.10 (2.6) 山口 采姫(5) モアSPC加賀
12位 3.00 (2.6) 北川 結菜(6) 金沢市陸上教室
13位 2.98 (0.6) 森本 鈴葉(6) 白山JAC
14位 2.95 (0.0) 富樫 紗彩(5) 志賀ジュニア陸上
15位 2.77 (0.6) 西田 華憐(5) 能美ひさつね小
16位 2.72 (-2.0) 松尾 星凛(5) 金沢市陸上教室
 DNS 古倉 麻悠(5) 輪島JAC
コンバインドB
1位 4.68 (0.2) 平野 音色(6) 志賀ジュニア陸上
2位 4.13 (1.2) 中川 栞那(6) 金沢ACJR.小
3位 3.92 (-0.1) 小崎 愛結花(6) 城山ジュニア
4位 3.78 (-0.4) 石野 有紗(6) SPIRIT
5位 3.76 (-0.1) 新 心花(6) 小松Jr陸上ク
6位 3.50 (0.8) 松本 風花(6) 門前西小
7位 3.50 (-0.6) 道谷内 朋花(6) 志賀ジュニア陸上
8位 3.45 (0.9) 坂口 清桜(6) 志賀ジュニア陸上
9位 3.44 (1.0) 木下 紗奈依(6) 河北 AC
10位 3.32 (0.4) 畑 莉彩(6) 正院小
11位 3.25 (-0.9) 栗山 穂純(6) スポコム金沢南
12位 3.24 (0.1) 村田 愛和(5) 金沢市陸上教室
13位 3.22 (0.1) 吉浦 暖々(6) 鳳至小
14位 3.20 (0.0) 畑 杏依梨(6) モアSPC加賀
15位 3.19 (1.2) 稲田 陽香(6) スポコム金沢南
16位 3.06 (0.7) 本村 心蘭(5) 小松Jr陸上ク
17位 2.84 (-1.2) 松崎 彩(5) 内灘JAC
18位 2.76 (2.0) 村山 千永世(5) 物見山ジュニア陸上クラブ
 DNS 西川 未涼(5) モアSPC加賀
決勝
1位 35.80 正武田 茉織(5) 輪島JAC
2位 32.28 松田 弥直(6) 向洋小
3位 30.00 清水 柑花(6) 内灘JAC
4位 28.21 吉村 天希(6) 輪島JAC
5位 26.19 下出 璃音(6) 小木小
6位 24.22 新屋 六花(6) 飯田小
7位 23.56 藤江 梨紗(6) 金沢市陸上教室
8位 23.28 沢田 文花(6) 能美ひさつね小
9位 21.73 山本 咲那(5) 内灘JAC
10位 16.63 鈴木 志暖(6) モアSPC加賀
11位 15.55 杉林 仁衣菜(5) 金沢市陸上教室
12位 15.34 吉田 陽菜(5) モアSPC加賀
コンバインドB
1位 46.31 中川 栞那(6) 金沢ACJR.小
2位 44.22 小崎 愛結花(6) 城山ジュニア
3位 38.86 吉浦 暖々(6) 鳳至小
4位 35.78 石野 有紗(6) SPIRIT
5位 32.88 木下 紗奈依(6) 河北 AC
6位 32.47 新 心花(6) 小松Jr陸上ク
7位 31.54 松本 風花(6) 門前西小
8位 31.00 畑 杏依梨(6) モアSPC加賀
9位 30.44 道谷内 朋花(6) 志賀ジュニア陸上
10位 28.88 平野 音色(6) 志賀ジュニア陸上
11位 28.51 坂口 清桜(6) 志賀ジュニア陸上
12位 26.41 村山 千永世(5) 物見山ジュニア陸上クラブ
13位 25.64 栗山 穂純(6) スポコム金沢南
14位 24.29 村田 愛和(5) 金沢市陸上教室
15位 23.25 本村 心蘭(5) 小松Jr陸上ク
16位 22.26 稲田 陽香(6) スポコム金沢南
17位 18.41 畑 莉彩(6) 正院小
18位 16.93 松崎 彩(5) 内灘JAC
 DNS 西川 未涼(5) モアSPC加賀
決勝
1位 2127 中川 倖乃(6) スタータス
2位 1939 垣内 香乃(6) スポコム金沢南
3位 1845 氷見山 絢心(6) モアSPC加賀
4位 1733 寺井美 咲希(6) 城山ジュニア
5位 1731 白坂 茉子(6) 金沢ACJR.小
6位 1693 吉野 蘭(6) 志賀ジュニア陸上
7位 1686 白根 美結(6) HERO.T.C
8位 1653 村田 璃桜(6) スポコム金沢南
9位 1559 中村 楓夏(6) HERO.T.C
10位 1458 上野 希歩(5) 内灘JAC
11位 1126 辰巳 瑠南(6) 野々市ジュニア
12位 870 東 玲実(6) 野々市ジュニア
13位 863 中山 愛梨(5) モアSPC加賀
 DNS 北村 美織(5) 小松Jr陸上ク
決勝
1位 1931 中川 栞那(6) 金沢ACJR.小
2位 1829 小崎 愛結花(6) 城山ジュニア
3位 1731 平野 音色(6) 志賀ジュニア陸上
4位 1619 石野 有紗(6) SPIRIT
5位 1546 新 心花(6) 小松Jr陸上ク
6位 1524 吉浦 暖々(6) 鳳至小
7位 1464 木下 紗奈依(6) 河北 AC
8位 1454 松本 風花(6) 門前西小
9位 1431 道谷内 朋花(6) 志賀ジュニア陸上
10位 1378 坂口 清桜(6) 志賀ジュニア陸上
11位 1359 畑 杏依梨(6) モアSPC加賀
12位 1264 栗山 穂純(6) スポコム金沢南
13位 1233 村田 愛和(5) 金沢市陸上教室
14位 1178 稲田 陽香(6) スポコム金沢南
15位 1162 本村 心蘭(5) 小松Jr陸上ク
16位 1142 村山 千永世(5) 物見山ジュニア陸上クラブ
17位 1137 畑 莉彩(6) 正院小
18位 972 松崎 彩(5) 内灘JAC
 DNS 西川 未涼(5) モアSPC加賀

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 12.74(0.1) 決勝【小6】
        安間 湊都(6) 陸上クラブゼブラン
2位 12.86(0.9) 予選【小6】 4組
        安間 湊都(6) 陸上クラブゼブラン
3位 12.99(0.1) 決勝【小6】
        土居 春輝(6) T&F津幡小
4位 13.14(2.5) 予選【小6】 1組
        土居 春輝(6) T&F津幡小
5位 13.15(0.1) 決勝【小6】
        永井 琉翔(6) モアSPC加賀
6位 13.25(0.1) 決勝【小6】
        出口 丈太朗(6) とりやAC
7位 13.32(-1.0) 予選【小6】 3組
        永井 琉翔(6) モアSPC加賀
8位 13.42(-0.8) 予選【小6】 2組
        出口 丈太朗(6) とりやAC
9位 13.65(0.9) 予選【小6】 4組
        水野 嵩琉(6) モアSPC加賀
10位 13.69(0.1) 決勝【小6】
        水野 嵩琉(6) モアSPC加賀
11位 13.72(0.1) 決勝【小6】
        山本 琉生(6) 押水第一小
12位 13.83(-0.8) 予選【小6】 2組
        山本 琉生(6) 押水第一小
13位 13.89(0.1) 決勝【小6】
        大宮 吏陽(6) 白山JAC
14位 13.98(-1.0) 予選【小6】 3組
        大宮 吏陽(6) 白山JAC
15位 14.24(-0.8) 予選【小6】 2組
        貞 隆大(6) 飯田小
16位 14.26(0.9) 予選【小6】 4組
        野崎 大地(6) 野々市ジュニア
16位 14.26(0.1) 決勝【小6】
        貞 隆大(6) 飯田小
18位 14.29(-0.8) 予選【小6】 2組
        下野 大晴(6) 穴水小
19位 14.36(2.5) 予選【小6】 1組
        岡野 惺夏(6) NASPO
19位 14.36(0.9) 予選【小6】 4組
        広田 裕己(6) 宝スポAC
21位 14.38(0.7) 決勝【小5】
        木谷 栄斗(5) 白山JAC
22位 14.45(-1.0) 予選【小6】 3組
        伊藤 春輝(6) 白山JAC
23位 14.46(2.5) 予選【小6】 1組
        中島 蒼真(6) SPIRIT
24位 14.50(-0.7) 予選【小5】 4組
        木谷 栄斗(5) 白山JAC
25位 14.52(-1.0) 予選【小6】 3組
        平島 旭都(6) SPIRIT
26位 14.55(0.9) 予選【小5】 3組
        萩野 結斗(5) SPIRIT
27位 14.58(0.7) 決勝【小5】
        萩野 結斗(5) SPIRIT
28位 14.59(0.9) 予選【小6】 4組
        浦野 湊人(6) 金沢ACJR.小
29位 14.66(1.1) タイムレース【小4】 4組
        柳瀬 琉衣(4) 金沢ACJR.小
30位 14.67(-0.8) 予選【小6】 2組
        中川 優陽(6) 物見山ジュニア陸上クラブ
31位 14.70(0.9) 予選【小6】 4組
        岩崎 怜皇(6) 大屋小
32位 14.75(2.5) 予選【小6】 1組
        岡本 悠希(6) 小松Jr陸上ク
33位 14.81(2.5) 予選【小6】 1組
        窪田 泰河(6) 金沢市陸上教室
34位 14.83(0.7) 決勝【小5】
        賀戸 太湧(5) モアSPC加賀
35位 14.86(-1.2) 予選【小5】 2組
        泉 潤和(5) HERO.T.C
35位 14.86(-1.2) 予選【小5】 2組
        甲部 新(5) 金沢市陸上教室
37位 14.89(-0.1) 予選【小5】 1組
        賀戸 太湧(5) モアSPC加賀
38位 14.91(0.9) 予選【小5】 3組
        中崎 友晴(5) 白山JAC
38位 14.91(0.9) 予選【小5】 3組
        奥村 珀斗(5) 金沢ACJR.小
38位 14.91(-1.2) 予選【小5】 2組
&n