新潟県小学生交流陸上2023年 速報結果

新潟県の陸上競技大会速報結果 新潟県
新潟県の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
東北
むつ下北
宮古地区
奥州地区
宮城
山形(少年少女)
鶴岡地区
福島(カーニバル)
田村
関東
東日本
那須
群馬2
北信越
南信地区
富山(秋)
石川(クラブ)
石川2
河北郡市
白山市・野々市
南信地区
福井(秋)
東海
東海
静岡(選手権)
西部
愛知
名古屋(秋季記録会)
三重(選手権)
鈴鹿市
名張地区
近畿
大阪
奈良(少年少女)
中国
鳥取(クラブ)
岡山
広島市
広島(四種)
山口(春)
四国
香川(2回)
香川(3回)
徳島(選手権)
幡多地区
高知(選手権)
九州
大分
宮崎(児童)
沖縄(新報児童)

新潟県小学生交流陸上

会場:新発田市五十公野公園(陸)
開催日:2023年7月09日

予選【小5】 1組 (-1.7)
1位 15.75 横木 淳人(5) 新潟ジュニアT&F
2位 15.91 水流 拓弥(5) 新潟アルビレックスRC
3位 15.97 佐藤 楓馬(5) 長岡蒼柴スポーツクラブ
4位 16.46 阿部 友紀(5) 秋葉ジュニア
5位 17.14 ナック 乃亜(5) Smile AC
6位 17.19 伊藤 遥希(5) 村松ク
7位 19.01 伊与部 新(5) アルビレックスRC・県北小
8位 19.01 渡部 明灯(5) 村上クラブ
 DNS 田宮 煌稀(5) 分水ジュニア
予選【小5】 2組 (-2.0)
1位 15.11 佐藤 凱(5) 新潟ジュニアT&F
2位 16.12 戸松 柊乃丞(5) 新潟アルビレックスRC
3位 16.63 菅原 知幸(5) アルビレックスRC・県北小
4位 16.73 後藤 晴登(5) 秋葉ジュニア
5位 16.78 広瀬 竜希(5) 村松ク
6位 18.11 田中 稜斗(5) 赤塚飛翔クラブ
7位 18.12 小出 龍人(5) 分水ジュニア
 DNS 福崎 綜士(5) 津南小
 DNS 星山 徠稀(5) Smile AC
予選【小5】 3組 (-0.6)
1位 16.60 山岸 隼太(5) 新潟アルビレックスRC
2位 16.82 佐々木 海翔(5) 秋葉ジュニア
3位 16.94 斎藤 咲栄(5) 村松ク
4位 17.50 本田 彪斗(5) 分水ジュニア
5位 17.61 田巻 結音(5) 聖籠走るの好きっ子クラブ
6位 18.53 神保 洸陽(5) 魚沼JTFC
7位 18.94 成田 怜汰郎(5) アルビレックスRC・県北小
 DNS 渡辺 未来(5) 上越はね馬ク
予選【小5】 4組 (-0.9)
1位 14.68 佐合 大洋(5) 若林陸上教室
2位 15.36 林 咲太朗(5) ネクストAC
3位 16.37 関根 悠樹(5) 村松ク
4位 16.39 堀口 優誠(5) 新潟ジュニアT&F
5位 16.40 竹内 蒼師(5) 上越はね馬ク
6位 17.17 岩崎 龍之介(5) 新潟アルビレックスRC
7位 19.82 山田 峻(5) 分水ジュニア
 DNS 小林 十也(5) 魚沼JTFC
予選【小5】 5組 (-0.8)
1位 15.24 斎藤 源騎(5) Rise・AC
2位 16.09 小池 翔太(5) 阿賀野AC
3位 16.27 竹内 登輝(5) 上越はね馬ク
4位 16.56 佐藤 寛啓(5) 五泉少年マラソンクラブ
5位 16.83 星野 煌太(5) 魚沼JTFC
6位 18.05 宮田 優志(5) 新潟ジュニアT&F
7位 18.42 五十嵐 梁介(5) 新潟アルビレックスRC
 DNS 大塚 一穂(5) ネクストAC
予選【小5】 6組 (-2.3)
1位 14.60 中川 修(5) 三条ジュニア
2位 15.78 荒井 悠晴(5) Rise・AC
3位 15.86 渡辺 碧大(5) 弥彦ジュニア
4位 16.06 深石 岳玖(5) 上越はね馬ク
5位 16.66 佐藤 夜果(5) 新潟アルビレックスRC
6位 17.65 阿部 由空(5) 新発田TFC
7位 18.02 坪谷 奏(5) 加茂ジュニア陸上クラブ
8位 18.15 渋木 雅俊(5) 新潟ジュニアT&F
予選【小5】 7組 (-0.7)
1位 14.23 富樫 春人(5) 三条ジュニア
2位 14.53 伊藤 彪斗(5) 新発田TFC
3位 14.81 涌井 遥翔(5) 十日町AC
4位 15.91 阿部 奏人(5) Rise・AC
5位 16.20 黒川 柊(5) 上越はね馬ク
6位 17.47 遠藤 海翔(5) 阿賀野AC
 DNS 畑山 成実(5) 新潟アルビレックスRC
 DNS 星野 那音(5) Mjac
予選【小5】 8組 (-1.6)
1位 15.48 白浜 友惺(5) 上越はね馬ク
2位 15.73 三城 虹輝(5) Mjac
3位 15.95 長浜 京(5) アルビレックスRC・県北小
4位 16.11 早川 慧(5) 弥彦ジュニア
5位 16.18 本間 大地(5) 新発田TFC
6位 16.51 飯沼 優貴(5) 胎内ジュニア陸上クラブ
7位 16.99 船久保 昴(5) 加茂ジュニア陸上クラブ
 DNS 高橋 大智(5) 阿賀野AC
予選【小5】 9組 (-1.7)
1位 14.84 高橋 歩夢(5) 上越はね馬ク
2位 15.20 佐藤 工(5) 加茂ジュニア陸上クラブ
3位 15.38 岡田 寿波(5) アルビレックスRC・県北小
4位 15.50 棚橋 龍煌(5) 阿賀野AC
5位 16.39 富桝 薫(5) 新発田TFC
6位 16.92 阿部 綾翔(5) 胎内ジュニア陸上クラブ
7位 17.12 草野 武基(5) Mjac
 DNS 佐久間 遥斗(5) 十日町AC
決勝【小5】 1組 (-0.3)
1位 13.95 富樫 春人(5) 三条ジュニア
2位 14.39 伊藤 彪斗(5) 新発田TFC
3位 14.45 涌井 遥翔(5) 十日町AC
4位 14.57 中川 修(5) 三条ジュニア
5位 14.60 佐合 大洋(5) 若林陸上教室
6位 14.62 佐藤 凱(5) 新潟ジュニアT&F
7位 14.74 高橋 歩夢(5) 上越はね馬ク
8位 15.35 佐藤 工(5) 加茂ジュニア陸上クラブ
決勝【小5】 2組 (-0.1)
1位 14.93 斎藤 源騎(5) Rise・AC
2位 15.13 林 咲太朗(5) ネクストAC
3位 15.16 白浜 友惺(5) 上越はね馬ク
4位 15.25 棚橋 龍煌(5) 阿賀野AC
5位 15.53 岡田 寿波(5) アルビレックスRC・県北小
6位 15.54 荒井 悠晴(5) Rise・AC
7位 15.64 三城 虹輝(5) Mjac
8位 15.78 横木 淳人(5) 新潟ジュニアT&F
決勝【小5】 3組 (-0.6)
1位 15.58 阿部 奏人(5) Rise・AC
2位 15.62 渡辺 碧大(5) 弥彦ジュニア
3位 15.68 長浜 京(5) アルビレックスRC・県北小
4位 15.76 小池 翔太(5) 阿賀野AC
5位 15.79 水流 拓弥(5) 新潟アルビレックスRC
6位 15.85 深石 岳玖(5) 上越はね馬ク
7位 15.89 佐藤 楓馬(5) 長岡蒼柴スポーツクラブ
8位 15.95 早川 慧(5) 弥彦ジュニア
予選【小6】 1組 (-0.7)
1位 13.69 丸山 遼人(6) 燕リトル・ウイングRC
2位 14.43 佐藤 泰河(6) 胎内ジュニア陸上クラブ
3位 14.49 保苅 颯亮(6) 新潟アルビレックスRC
4位 14.82 中村 陸空(6) 柏崎T&F
5位 15.60 五十嵐 佳哉(6) アルビレックスRC・県央
6位 16.05 斎藤 天晟(6) 矢代JSC
7位 16.11 佐藤 和真(6) 長岡T&Fク
8位 16.34 太田 恵吾(6) 上越はね馬ク
9位 17.24 石川 大悟(6) 三条ジュニア
予選【小6】 2組 (-1.2)
1位 14.25 小海 晃暉(6) 燕リトル・ウイングRC
2位 14.51 大滝 悠我(6) 新潟アルビレックスRC
3位 14.56 武田 朋樹(6) 柏崎T&F
4位 14.85 田中 瑛翔(6) 矢代JSC
5位 15.54 石栗 清玄(6) 村上クラブ
6位 15.82 横川 木珀(6) 上越はね馬ク
7位 16.01 森山 晃靖(6) アルビレックスRC・県央
 DNS 片桐 颯吾(6) 新発田TFC
予選【小6】 3組 (-1.3)
1位 14.86 関谷 想介(6) 柏崎T&F
2位 14.93 後藤 諒星(6) 上越はね馬ク
3位 15.04 斎藤 絋耶(6) 新潟アルビレックスRC
4位 15.25 井嶋 聖成(6) 燕リトル・ウイングRC
5位 17.12 加藤 颯真(6) 阿賀野AC
6位 17.99 安田 貫人(6) 三条ジュニア
7位 19.44 松尾 臥龍(6) 村松ク
 DNS 古川 昊(6) 新発田TFC
予選【小6】 4組 (-1.0)
1位 14.46 上田 悠生(6) 秋葉ジュニア
2位 14.65 庭田 蓮(6) 赤塚飛翔クラブ
3位 15.13 渡辺 隼斗(6) 柏崎T&F
4位 15.14 竹沢 佳希(6) 新潟アルビレックスRC
5位 15.36 田中 侍英(6) 上越はね馬ク
6位 15.70 木村 悠希(6) 阿賀野AC
 DNS 五十嵐 奏史(6) 弥彦ジュニア
 DNS 久保田 芳樹(6) 燕リトル・ウイングRC
予選【小6】 5組 (-1.2)
1位 14.93 長原 唯真(6) 柏崎T&F
2位 15.12 平野 颯一(6) 新潟アルビレックスRC
3位 15.32 根本 翔太(6) 阿賀野T&F
4位 15.45 藤沢 洸希(6) 上越はね馬ク
5位 15.79 皆川 航(6) Smile AC
6位 15.83 森口 善(6) 弥彦ジュニア
7位 16.29 大武 輝(6) 秋葉ジュニア
 DNS 坪内 樹希(6) 矢代JSC
予選【小6】 6組 (-0.8)
1位 13.54 小林 司(6) 弥彦ジュニア
2位 13.55 山田 詩桜(6) 十日町AC
3位 14.08 丸山 彪真(6) 上越はね馬ク
4位 14.54 小山 蓮太(6) 新潟アルビレックスRC
5位 15.01 額賀 隆之介(6) 矢代JSC
6位 15.06 本間 結生(6) Smile AC
7位 16.07 福本 耀(6) ネクストAC
8位 16.70 船岡 煌太(6) 柏崎T&F
予選【小6】 7組 (-1.2)
1位 14.43 沼野 藤友(6) 新潟アルビレックスRC
2位 14.66 谷江 叶多(6) 長岡蒼柴スポーツクラブ
3位 15.06 戸田 廉士(6) 新潟ジュニアT&F
4位 15.08 大倉 悠叶(6) Smile AC
5位 15.31 樋口 湊介(6) 阿賀野AC
6位 15.57 斎藤 歩(6) 十日町AC
7位 15.62 鈴木 結斗(6) 新潟アルビレックスRC
8位 15.88 小川 晴陽(6) アルビレックスRC・小千谷小
予選【小6】 8組 (-0.8)
1位 14.61 崕 陽斗(6) 阿賀野AC
2位 15.49 小川 倖生(6) 長岡蒼柴スポーツクラブ
3位 15.51 山門 路偉(6) 新潟ジュニアT&F
4位 15.80 渡辺 裕斗(6) 新潟アルビレックスRC
5位 16.16 神田 蒼翔(6) Smile AC
6位 16.35 小田 夏輝(6) アルビレックスRC・県北小
7位 16.83 長沢 駿翔(6) 分水ジュニア
8位 17.28 鈴木 蒼馬(6) 新潟アルビレックスRC
予選【小6】 9組 (-1.1)
1位 14.03 須貝 蛍斗(6) 阿賀野AC
2位 14.39 戸田 奏和(6) 長岡蒼柴スポーツクラブ
3位 14.54 西潟 亮哉(6) Mjac
4位 15.05 浦沢 功馬(6) 新潟アルビレックスRC
5位 16.18 小林 亜偉琉(6) Smile AC
6位 16.76 木村 薫平(6) 新潟ジュニアT&F
7位 17.49 星野 佑岳(6) 分水ジュニア
 DNS 五十嵐 誠(6) 新潟アルビレックスRC
決勝【小6】 1組 (0.1)
1位 13.44 小林 司(6) 弥彦ジュニア
2位 13.47 丸山 遼人(6) 燕リトル・ウイングRC
3位 13.58 山田 詩桜(6) 十日町AC
4位 14.01 須貝 蛍斗(6) 阿賀野AC
5位 14.10 丸山 彪真(6) 上越はね馬ク
6位 14.22 小海 晃暉(6) 燕リトル・ウイングRC
7位 14.27 戸田 奏和(6) 長岡蒼柴スポーツクラブ
8位 14.53 沼野 藤友(6) 新潟アルビレックスRC
決勝【小6】 2組 (-0.2)
1位 14.33 上田 悠生(6) 秋葉ジュニア
2位 14.36 小山 蓮太(6) 新潟アルビレックスRC
3位 14.39 保苅 颯亮(6) 新潟アルビレックスRC
4位 14.49 佐藤 泰河(6) 胎内ジュニア陸上クラブ
5位 14.51 西潟 亮哉(6) Mjac
6位 14.58 武田 朋樹(6) 柏崎T&F
7位 14.61 大滝 悠我(6) 新潟アルビレックスRC
8位 14.83 崕 陽斗(6) 阿賀野AC
決勝【小6】 3組 (-0.8)
1位 14.47 庭田 蓮(6) 赤塚飛翔クラブ
2位 14.51 中村 陸空(6) 柏崎T&F
3位 14.72 谷江 叶多(6) 長岡蒼柴スポーツクラブ
4位 14.86 田中 瑛翔(6) 矢代JSC
5位 14.89 長原 唯真(6) 柏崎T&F
6位 14.97 額賀 隆之介(6) 矢代JSC
7位 15.06 後藤 諒星(6) 上越はね馬ク
8位 15.11 関谷 想介(6) 柏崎T&F
決勝【友好】 (-1.1)
1位 14.53 池田 晴輝(6) 燕吉田小
2位 14.92 斎藤 陽道(5) 新発田TFC
3位 16.77 棚橋 寛太(6) 長岡T&Fク
決勝【小3・4】 1組 (-1.0)
1位 16.07 高野 友誠(4) 弥彦ジュニア
2位 16.65 大倉 聖翔(4) 新潟アルビレックスRC
3位 17.26 久保田 剛音晨(4) 上越はね馬ク
4位 17.27 矢島 拓郎(3) 阿賀野T&F
5位 17.30 木村 和真(3) アルビレックスRC・県北小
6位 18.17 関根 想詩(3) 村松ク
7位 18.40 星野 怜旺(3) アルビレックスRC・小千谷小
8位 18.46 内山 瑛登(4) 新潟アルビレックスRC
 DNS 岡村 優杜(4) 長岡T&Fク
決勝【小3・4】 2組 (-0.8)
1位 16.51 清野 玄悠(3) 五泉少年マラソンクラブ
2位 16.71 石川 和季(4) 三条ジュニア
3位 17.98 杉本 泰河(3) 新潟アルビレックスRC
4位 18.94 高沢 翔音(3) 新発田TFC
5位 19.42 坂井 晴哉(3) 新潟ジュニアT&F
6位 22.11 福山 桜介(3) アルビレックスRC・県北小
 DNS 杉浦 夏也(4) 上越はね馬ク
 DNS 佐藤 稜季(4) 新潟アルビレックスRC
 DNS 荒木 美槻(3) 聖籠走るの好きっ子クラブ
決勝【小3・4】 3組 (-0.5)
1位 14.54 平原 怜衣(4) 新潟ジュニアT&F
2位 15.08 山口 瑛太(4) アルビレックスRC・小千谷小
3位 16.79 黒井 隼(4) 新潟アルビレックスRC
4位 16.85 斎藤 蓮介(4) 新潟アルビレックスRC
5位 17.16 陸川 葵(4) 新発田TFC
6位 17.98 大島 瑠真(4) アルビレックスRC・県北小
7位 18.92 恩田 結都(3) 阿賀野T&F
8位 19.94 松尾 旺志郎(4) 村松ク
9位 20.08 秋山 琶音(3) 上越はね馬ク
決勝【小3・4】 4組 (-0.7)
1位 15.93 津野 遥人(4) 聖籠走るの好きっ子クラブ
2位 17.24 相馬 謙悠(4) 新発田TFC
3位 17.32 佐川 勇翔(4) アルビレックスRC・県北小
4位 17.41 宮下 旺也(3) ネクストAC
5位 18.64 難波 冬和(3) 加茂ジュニア陸上クラブ
6位 18.91 岡田 悠蒼(3) 胎内ジュニア陸上クラブ
7位 19.27 前沢 楓斗(3) 上越はね馬ク
8位 19.51 佐藤 溜馬(3) 新潟アルビレックスRC
9位 19.60 石川 暖士(3) 三条ジュニア
決勝【小3・4】 5組 (-0.9)
1位 16.78 蕪木 太生(4) 赤塚飛翔クラブ
2位 17.03 本間 悠聖(4) 新潟アルビレックスRC
3位 17.26 田村 康祐(3) 柏崎T&F
4位 17.33 落合 洸太(4) 五泉少年マラソンクラブ
5位 17.36 木津 朝陽(4) アルビレックスRC・県央
6位 18.05 前島 碧人(4) 新発田TFC
7位 19.01 岩佐 夏日(3) 上越はね馬ク
 DNS 南波 旬(4) アルビレックスRC・県北小
 DNS 芋川 晴道(4) 新潟アルビレックスRC
決勝【小3・4】 6組 (-0.3)
1位 15.16 水倉 優翔(4) Rise・AC
2位 16.58 井上 蓮雄(4) 新潟アルビレックスRC
3位 16.62 後藤 煌仁(4) 新発田TFC
4位 17.51 藤田 昇輝(4) 新潟ジュニアT&F
5位 18.15 折居 駿(3) 聖籠走るの好きっ子クラブ
6位 18.22 斎藤 尊流(4) 新潟アルビレックスRC
7位 19.55 佐藤 紘葉(3) 胎内ジュニア陸上クラブ
8位 23.04 谷口 司(3) 上越はね馬ク
 DNS 小田 湊(3) アルビレックスRC・県北小
決勝【小3・4】 7組 (-0.5)
1位 14.95 皆川 花弦(4) 魚沼JTFC
2位 16.21 柳沢 雄高(4) 上越はね馬ク
3位 16.83 長原 輝真(3) 柏崎T&F
4位 17.07 高間 智仁(3) 新潟アルビレックスRC
5位 17.56 金子 倖心(3) 加茂ジュニア陸上クラブ
6位 17.79 山岸 航太(3) 新潟アルビレックスRC
7位 18.09 富樫 郁人(3) 三条ジュニア
8位 19.45 小嶋 大翔(4) 新潟ジュニアT&F
9位 19.73 鈴木 朝陽(4) 村松ク
決勝【小3・4】 8組 (-0.1)
1位 16.66 渡辺 絢斗(4) 新潟アルビレックスRC
2位 17.34 高橋 毘彩(3) 村松ク
3位 17.42 高橋 櫂(4) 新潟アルビレックスRC
4位 17.44 西脇 颯平(3) ネクストAC
5位 17.84 石上 蒼太(4) アルビレックスRC・小千谷小
6位 18.34 高橋 歩夢(4) 新発田TFC
7位 18.59 富原 聖士(3) 聖籠走るの好きっ子クラブ
8位 18.59 後藤 樹月(4) 上越はね馬ク
9位 19.22 酒井 啓翔(3) 阿賀野T&F
決勝【小3・4】 9組 (-1.2)
1位 16.73 塩原 碧(3) 新発田TFC
2位 17.34 大竹 悠剛(3) アルビレックスRC・県央
3位 18.32 広井 楓(3) アルビレックスRC・小千谷小
4位 18.53 卯塚 充(4) 村松ク
5位 19.46 大高 佑真(3) 柏崎T&F
6位 21.91 大井 敬太(3) 新潟アルビレックスRC
 DNS 小林 優咲(3) 聖籠走るの好きっ子クラブ
 DNS 事子 歩(4) 新潟アルビレックスRC
 DNS 春日 蓮(3) 上越はね馬ク
決勝【小3・4】 10組 (-1.0)
1位 15.70 飯田 大輔(4) Rise・AC
2位 16.69 高橋 利駆(4) アルビレックスRC・小千谷小
3位 17.67 岩沢 佳樹(4) 三条ジュニア
4位 17.88 高橋 凛(3) 上越はね馬ク
5位 18.10 江口 篤志(3) 聖籠走るの好きっ子クラブ
6位 18.47 平野 永翔(4) 新潟アルビレックスRC
7位 18.94 武田 拓磨(3) 柏崎T&F
8位 20.83 金子 湊(3) 新潟アルビレックスRC
 DNS 倉田 哲平(4) 新潟ジュニアT&F
決勝【小3・4】 11組 (-1.4)
1位 15.98 江畑 陽向(4) 聖籠走るの好きっ子クラブ
2位 16.69 長谷川 慎悟(4) 新発田TFC
3位 17.27 本間 逞人(4) アルビレックスRC・県北小
4位 17.34 遠藤 憲太(4) 阿賀野T&F
5位 17.93 小林 武琉(4) 新潟アルビレックスRC
6位 19.80 石橋 龍太朗(3) 新潟ジュニアT&F
 DNS 笠原 至恩(4) アルビレックスRC・県央
 DNS 塩谷 一颯(4) 上越はね馬ク
 DNS 日下部 一輝(4) 新潟アルビレックスRC
決勝【小3・4】 12組 (-1.3)
1位 16.40 田原 凛空(4) 赤塚飛翔クラブ
2位 17.10 加藤 凌央(4) 新潟アルビレックスRC
3位 17.61 内田 理翔(4) 矢代JSC
4位 18.00 相馬 雄吾(3) 新発田TFC
5位 18.43 諸橋 煌(4) 阿賀野T&F
6位 19.97 平沢 修(3) 新潟アルビレックスRC
7位 23.73 本田 悠飛(3) 五泉少年マラソンクラブ
 DNS 滝本 昂誠(3) 上越はね馬ク
 DNS 本間 治輝(3) アルビレックスRC・県央
決勝【小3・4】 13組 (-0.8)
1位 15.74 安達 巧(4) 弥彦ジュニア
2位 15.90 須貝 侑生(4) 新潟アルビレックスRC
3位 16.54 中村 岳斗(4) 新発田TFC
4位 16.58 目黒 凛乙(4) 村松ク
5位 16.66 佐藤 丈(3) 上越はね馬ク
6位 18.41 緒方 秀孝(3) 上越はね馬ク
7位 18.48 高野 蓮也(3) アルビレックスRC・県北小
8位 18.61 佐藤 柊(3) 阿賀野T&F
決勝【小3・4】 14組 (-0.8)
1位 15.68 関戸 春陽(4) 湯沢スポーツアクティブ
2位 16.53 木村 南々斗(4) アルビレックスRC・県北小
3位 16.83 佐藤 春馬(4) 新発田TFC
4位 17.40 神林 光(4) 加茂ジュニア陸上クラブ
5位 17.48 谷口 結人(4) アルビレックスRC・小千谷小
6位 17.55 渡辺 陸斗(4) 新潟アルビレックスRC
7位 17.55 伊藤 陽太(3) 新潟ジュニアT&F
8位 20.49 羽賀 孝介(3) 新潟アルビレックスRC
決勝 1組
1位 4.56.56 丸山 遼人(6) 燕リトル・ウイングRC
2位 4.56.60 小熊 惺太(6) 柏崎T&F
3位 5.05.44 木村 悠希(6) 阿賀野AC
4位 5.05.84 額賀 隆之介(6) 矢代JSC
5位 5.08.31 伊藤 孝(6) アルビレックスRC・県北小
6位 5.09.97 上谷 洸太(6) 糸魚川ひすいクラブ
7位 5.11.41 鈴木 翔太(6) 五泉少年マラソンクラブ
8位 5.12.69 岩沢 侑樹(6) 三条ジュニア
9位 5.14.69 田中 瑛翔(6) 矢代JSC
10位 5.16.05 石黒 竣也(6) 新潟アルビレックスRC
11位 5.16.88 間 穂高(6) 秋葉ジュニア
12位 5.17.48 須貝 蛍斗(6) 阿賀野AC
13位 5.17.80 中沢 勇輝(6) 弥彦ジュニア
14位 5.18.48 福田 爽力(6) 弥彦ジュニア
15位 5.18.59 斎藤 隆太(6) 村松ク
16位 5.20.39 佐藤 広陸(6) 十日町AC
17位 5.21.99 井上 航希(5) 五泉少年マラソンクラブ
18位 5.26.47 本田 奏来(6) 五泉少年マラソンクラブ
19位 5.27.38 白浜 友惺(5) 上越はね馬ク
20位 5.27.39 高橋 生真(6) 十日町AC
21位 5.28.22 亀井 陽向(5) 上越はね馬ク
22位 5.34.87 佐藤 寛啓(5) 五泉少年マラソンクラブ
23位 5.36.75 関戸 愛斗(6) 湯沢スポーツアクティブ
決勝 2組
1位 5.25.31 佐久間 悠元(6) アルビレックスRC・県北小
2位 5.26.84 坪内 樹希(6) 矢代JSC
3位 5.31.99 平井 絆斗(6) 上越はね馬ク
4位 5.32.66 斎藤 天晟(6) 矢代JSC
5位 5.33.88 大井 佑太(5) 新潟アルビレックスRC
6位 5.34.10 林 咲太朗(5) ネクストAC
7位 5.35.12 黒井 駿(5) 三条ジュニア
8位 5.35.65 高橋 櫂(5) 上越はね馬ク
9位 5.36.80 渡辺 琉斗(5) 弥彦ジュニア
10位 5.39.60 今井 翔介(6) 新潟アルビレックスRC
11位 5.39.60 河上 結太(6) 長岡T&Fク
12位 5.40.78 佐藤 泰河(6) 胎内ジュニア陸上クラブ
13位 5.40.86 吉井 周(5) 新発田TFC
14位 5.43.15 原田 雄陽(6) 新潟アルビレックスRC
15位 5.43.76 市川 新(5) 上越はね馬ク
16位 5.45.36 小野塚 浩希(5) 弥彦ジュニア
17位 5.45.41 白井 晴都(6) 新潟ジュニアT&F
18位 5.45.82 武者 旺樹(5) 新発田TFC
19位 5.46.63 広瀬 陽(6) 弥彦ジュニア
20位 5.46.73 田中 瑛涼(5) 新潟アルビレックスRC
21位 5.56.45 渡辺 一颯(6) 弥彦ジュニア
22位 6.01.13 加藤 颯真(6) 阿賀野AC
23位 6.13.09 渡辺 貫太(6) 弥彦ジュニア
決勝 3組
1位 5.32.61 田巻 心(6) 燕リトル・ウイングRC
2位 5.41.62 富岡 汰地(6) 糸魚川ひすいクラブ
3位 5.42.25 鈴木 蕾音(6) 弥彦ジュニア
4位 5.45.09 高橋 蒼馬(6) 赤塚飛翔クラブ
5位 5.46.41 山田 悟史(6) 新潟アルビレックスRC
6位 5.48.64 丸山 桜我(6) アルビレックスRC・小千谷小
7位 5.50.76 板垣 孝太朗(6) 新潟アルビレックスRC
8位 5.51.20 藤間 啓仁(6) 新発田TFC
9位 5.51.32 阿部 友紀(5) 秋葉ジュニア
10位 5.55.18 小林 虹翔(5) 長岡T&Fク
11位 5.56.01 矢田 陽琉(6) 新潟アルビレックスRC
12位 5.57.87 棚橋 寛太(6) 長岡T&Fク
13位 5.59.21 後藤 晴登(5) 秋葉ジュニア
14位 5.59.67 神保 洸陽(5) 魚沼JTFC
15位 6.04.47 小林 琥太朗(6) 新潟アルビレックスRC
16位 6.10.41 星野 佑岳(6) 分水ジュニア
17位 6.14.82 長沢 駿翔(6) 分水ジュニア
18位 6.20.27 田村 祐一(6) 柏崎T&F
19位 6.21.27 立柄 悠希(5) 湯沢スポーツアクティブ
20位 6.21.64 小野 真緒(5) 新発田TFC
21位 6.22.44 渡辺 未来(5) 上越はね馬ク
22位 6.48.58 植木 蒼生(6) 赤塚飛翔クラブ
 DNS 久保田 芳樹(6) 燕リトル・ウイングRC
決勝 4組
1位 5.35.81 水野 修也(5) 燕リトル・ウイングRC
2位 5.35.91 斎藤 颯太(6) 新発田TFC
3位 5.43.62 佐藤 快(5) 長岡蒼柴スポーツクラブ
4位 6.02.77 佐藤 楓馬(5) 長岡蒼柴スポーツクラブ
5位 6.04.11 曽根 祥矢(5) 燕リトル・ウイングRC
6位 6.11.46 清野 幹大(5) 阿賀野AC
7位 6.11.70 石沢 想介(6) 秋葉ジュニア
8位 6.15.66 佐藤 陽向(6) 新潟アルビレックスRC
9位 6.23.75 佐藤 然(5) ネクストAC
10位 6.24.30 大矢 琉生(5) 村上クラブ
11位 6.25.06 船久保 昴(5) 加茂ジュニア陸上クラブ
12位 6.27.82 渡辺 健琉(5) 村上クラブ
13位 6.38.94 藤沢 洸希(6) 上越はね馬ク
14位 6.42.96 斎藤 廉人(5) 上越はね馬ク
15位 6.49.38 平野 嵩翔(6) 新潟アルビレックスRC
16位 6.54.12 大杉 翔太(5) 赤塚飛翔クラブ
17位 6.55.63 本田 彪斗(5) 分水ジュニア
18位 6.55.88 佐々木 海翔(5) 秋葉ジュニア
19位 6.59.53 丸山 陽路(5) 長岡T&Fク
20位 7.13.17 藤田 陽翔(5) 新発田TFC
21位 7.14.78 田中 稜斗(5) 赤塚飛翔クラブ
 DNS 小池 勇輝(5) アルビレックスRC・県北小
 DNS 田宮 煌稀(5) 分水ジュニア
 DNS 間野 高生(5) アルビレックスRC・小千谷小
決勝
1位 2115 登石 奏(6) Rise・AC
2位 1942 佐藤 徳音(6) 新発田TFC
3位 1713 佐藤 聖渚(6) アルビレックスRC・小千谷小
4位 1665 新保 楓芽(6) ネクストAC
5位 1646 野村 正都(5) 新潟アルビレックスRC
6位 1567 才田 誠悟(6) 新潟アルビレックスRC
7位 1494 片山 来夢(6) アルビレックスRC・県央
8位 1222 花沢 想(6) 新潟アルビレックスRC
9位 1205 広田 翔平(6) 新潟アルビレックスRC
10位 1174 野口 航志(6) アルビレックスRC・県北小
11位 875 若月 蓮空(6) アルビレックスRC・県北小
12位 834 諏方 陸人(5) 聖籠走るの好きっ子クラブ
 DNS 事子 輝斗(6) 新潟アルビレックスRC
 DNS 小林 咲斗(6) 聖籠走るの好きっ子クラブ
 DNS 岩村 颯大(5) 新潟アルビレックスRC
決勝
1位 1878 高崎 陽士(6) 聖籠走るの好きっ子クラブ
2位 1842 新村 優月(6) アルビレックスRC・県北小
3位 1801 大高 来琉(6) アルビレックスRC・小千谷小
4位 1669 吉村 玖祢(6) 新潟アルビレックスRC
5位 1649 関原 理央(6) 上越はね馬ク
6位 1589 井上 幸翔(6) 長岡蒼柴スポーツクラブ
7位 1583 渡辺 陽雅(6) アルビレックスRC・県北小
8位 1565 内山 快浬(6) 三条ジュニア
9位 1538 坂井 翼(6) アルビレックスRC・県北小
10位 1533 田村 睦生(5) 新潟ジュニアT&F
11位 1531 富原 爽太(5) 聖籠走るの好きっ子クラブ
12位 1529 新保 瑛大(6) 新発田TFC
13位 1525 篠田 晴琉(5) ネクストAC
14位 1509 岸 宗吾(6) 村上クラブ
15位 1504 服部 新(6) 十日町AC
16位 1489 小川 陽向(6) アルビレックスRC・小千谷小
17位 1482 塩谷 成(6) 糸魚川ひすいクラブ
17位 1482 熊倉 蓮人(5) 村松ク
19位 1369 坂上 響人(5) 新発田TFC
20位 1367 荻荘 太一(6) 新潟アルビレックスRC
21位 1333 島田 創介(5) 新発田TFC
22位 1319 松浦 慶(6) Rise・AC
23位 1278 大形 碧士(6) アルビレックスRC・小千谷小
24位 1273 森 航大(6) アルビレックスRC・県北小
25位 1271 本多 加怜(5) 新潟ジュニアT&F
26位 1270 花房 弘晟(5) アルビレックスRC・県北小
27位 1263 佐藤 然(5) ネクストAC
28位 1227 平野 奏佑(6) 阿賀野T&F
29位 1214 時田 泰輔(5) アルビレックスRC・県北小
30位 1205 藤田 結雅(5) 三条ジュニア
31位 1190 伊藤 晃我(5) 村松ク
32位 1182 清野 幹大(5) 阿賀野AC
33位 1175 高橋 蓮(6) 上越はね馬ク
34位 1171 吉原 永朝(5) 村松ク
35位 1164 渡辺 兼羽(6) 阿賀野T&F
36位 1160 杵渕 蓮生(6) 新潟ジュニアT&F
37位 1155 金子 真生(5) 村上クラブ
38位 1130 武田 ライアン(5) 加茂ジュニア陸上クラブ
39位 1129 伊藤 晴(5) 新潟ジュニアT&F
40位 1125 野瀬 大斗夢(6) 阿賀野T&F
41位 1115 松永 陽太郎(6) 柏崎T&F
42位 1113 金子 輝(5) 新潟ジュニアT&F
43位 1108 西山 義大(6) 新潟アルビレックスRC
44位 1089 菅原 朱佑(5) 村松ク
45位 1072 立柄 悠希(5) 湯沢スポーツアクティブ
46位 1065 荒川 航輝(6) 新潟アルビレックスRC
47位 1052 田中 琉悠(5) ネクストAC
48位 1036 土屋 蒼空(6) 阿賀野T&F
49位 1028 大沼 瑠生(6) ネクストAC
50位 1020 佐藤 俊弥(5) アルビレックスRC・小千谷小
51位 1009 金沢 朋(6) 新潟ジュニアT&F
52位 1005 笹川 陽真(5) 新潟アルビレックスRC
53位 975 田村 龍祐(5) 上越はね馬ク
54位 943 池田 捷人(5) 柏崎T&F
55位 886 木村 友哉(6) アルビレックスRC・県北小
56位 883 北川 結翔(5) 新潟ジュニアT&F
57位 861 高野 羽琉(5) ネクストAC
58位 813 池田 翔(6) アルビレックスRC・県北小
59位 798 井上 結太朗(5) 新潟ジュニアT&F
60位 386 加藤 惺成(6) 阿賀野T&F
 DNS 内藤 颯斗(6) アルビレックスRC・県央
 DNS 北沢 晟弥(5) 弥彦ジュニア
 DNS 曽我 岳杜(6) 新潟アルビレックスRC
 DNS 田村 一太(6) 新潟アルビレックスRC
 DNS 白井 晴都(6) 新潟ジュニアT&F
スポンサーリンク
予選【小5】 1組 (-0.8)
1位 14.28 森下 莱彩(5) 湯沢スポーツアクティブ
2位 15.24 清水 千翠(5) 新潟アルビレックスRC
3位 15.33 阿部 ほのか(5) Mjac
4位 15.91 中野 夏音(5) 新発田TFC
5位 15.98 阿部 なず菜(5) アルビレックスRC・小千谷小
6位 16.68 西海持 音和(5) 弥彦ジュニア
7位 17.13 白井 花穂那(5) 長岡T&Fク
8位 17.63 横山 優(5) 新潟ジュニアT&F
9位 19.89 岡田 杏樹(5) 燕リトル・ウイングRC
予選【小5】 2組 (-1.7)
1位 14.96 飯酒盃 千笑(5) 湯沢スポーツアクティブ
2位 15.13 原田 真心(5) 阿賀野AC
3位 15.69 小野 希望(5) 新潟アルビレックスRC
4位 16.41 斎藤 胡桃(5) 長岡T&Fク
5位 16.58 山本 光咲(5) 柏崎T&F
6位 16.92 小浜 実紗(5) 新潟ジュニアT&F
7位 18.66 渡辺 望心(5) 弥彦ジュニア
8位 20.28 高橋 真央(5) 燕リトル・ウイングRC
 DNS 込山 涼(5) アルビレックスRC・小千谷小
予選【小5】 3組 (-1.7)
1位 15.74 山本 葉月(5) 新潟アルビレックスRC
2位 15.90 和田 明華(5) 分水ジュニア
3位 16.43 松村 莉奈(5) 胎内ジュニア陸上クラブ
4位 16.62 山上 楓香(5) 弥彦ジュニア
5位 18.32 中沢 柚衣(5) 燕リトル・ウイングRC
6位 19.09 丸山 楓(5) アルビレックスRC・小千谷小
 DNS 小林 愛依(5) 柏崎T&F
 DNS 中村 心澪(5) 上越はね馬ク
 DNS 成海 結羽(5) 新潟ジュニアT&F
予選【小5】 4組 (-1.1)
1位 16.46 笠井 千聖(5) アルビレックスRC・小千谷小
2位 16.56 珊瑚 彩乃(5) 加茂ジュニア陸上クラブ
3位 16.56 井熊 萌々香(5) 湯沢スポーツアクティブ
4位 16.63 二宮 蘭(5) 上越はね馬ク
5位 16.66 小山 ひかり(5) 十日町AC
6位 16.91 太田 杏由子(5) 燕リトル・ウイングRC
7位 16.93 高橋 莉乃(5) 弥彦ジュニア
8位 17.09 八幡 芽奈(5) 胎内ジュニア陸上クラブ
 DNS サグダトバ アレクサンドラ(5) 新潟アルビレックスRC
予選【小5】 5組 (-1.5)
1位 14.69 星野 さくら(5) 魚沼JTFC
2位 15.98 曽山 紗椰(5) 新潟アルビレックスRC
3位 15.99 広井 柑南(5) アルビレックスRC・小千谷小
4位 16.31 安田 風花(5) 新発田TFC
5位 16.32 五十嵐 あこ(5) 燕リトル・ウイングRC
6位 16.39 塚野 心春(5) 加茂ジュニア陸上クラブ
7位 16.61 小泉 朱宇(5) 十日町AC
8位 17.57 佐藤 ひより(5) 赤塚飛翔クラブ
予選【小5】 6組 (-1.0)
1位 15.22 中村 想帆(5) 加茂ジュニア陸上クラブ
2位 15.25 高橋 梨桜(5) 秋葉ジュニア
3位 15.38 梅沢 綾(5) 柏崎T&F
4位 15.64 沢渡 結夢(5) 新潟アルビレックスRC
5位 16.24 関口 穂花(5) 燕リトル・ウイングRC
6位 16.81 阿部 由衣那(5) 新発田TFC
7位 18.17 井口 加奈子(5) 魚沼JTFC
8位 18.67 中川 花寧(5) 新潟アルビレックスRC
予選【小5】 7組 (-2.5)
1位 15.25 小山 陽菜乃(5) 柏崎T&F
2位 15.59 村山 稀曖(5) 十日町AC
3位 15.76 岡田 叶愛(5) 上越はね馬ク
4位 15.86 伊藤 陽菜(5) 秋葉ジュニア
5位 16.45 阿部 柚花(5) 加茂ジュニア陸上クラブ
6位 16.59 藤本 彩羽(5) 赤塚飛翔クラブ
7位 16.76 米田 百合香(5) 燕リトル・ウイングRC
8位 19.24 熊倉 和香(5) 新潟アルビレックスRC
決勝【小5】 1組 (-0.4)
1位 14.25 森下 莱彩(5) 湯沢スポーツアクティブ
2位 14.59 飯酒盃 千笑(5) 湯沢スポーツアクティブ
3位 14.91 星野 さくら(5) 魚沼JTFC
4位 14.99 原田 真心(5) 阿賀野AC
5位 15.17 清水 千翠(5) 新潟アルビレックスRC
5位 15.17 高橋 梨桜(5) 秋葉ジュニア
7位 15.25 小山 陽菜乃(5) 柏崎T&F
8位 15.43 中村 想帆(5) 加茂ジュニア陸上クラブ
決勝【小5】 2組 (-1.5)
1位 15.31 阿部 ほのか(5) Mjac
2位 15.56 村山 稀曖(5) 十日町AC
3位 15.59 梅沢 綾(5) 柏崎T&F
4位 15.60 沢渡 結夢(5) 新潟アルビレックスRC
5位 15.68 岡田 叶愛(5) 上越はね馬ク
6位 15.68 小野 希望(5) 新潟アルビレックスRC
7位 15.81 山本 葉月(5) 新潟アルビレックスRC
8位 16.10 伊藤 陽菜(5) 秋葉ジュニア
決勝【小5】 3組 (-0.8)
1位 15.59 中野 夏音(5) 新発田TFC
2位&nb