三重県小学生交流陸上2023年 速報結果

三重県の陸上競技大会速報結果 三重県
三重県の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
東北
むつ下北
宮古地区
奥州地区
宮城
山形(少年少女)
鶴岡地区
福島(カーニバル)
田村
関東
東日本
那須
群馬2
北信越
南信地区
富山(秋)
石川(クラブ)
石川2
河北郡市
白山市・野々市
南信地区
福井(秋)
東海
東海
静岡(選手権)
西部
愛知
名古屋(秋季記録会)
三重(選手権)
鈴鹿市
名張地区
近畿
大阪
奈良(少年少女)
中国
鳥取(クラブ)
岡山
広島市
広島(四種)
山口(春)
四国
香川(2回)
香川(3回)
徳島(選手権)
幡多地区
高知(選手権)
九州
大分
宮崎(児童)
沖縄(新報児童)

三重県小学生交流陸上

会場:三重交通Gスポーツの杜伊勢
開催日:2023年7月02日

決勝【小1】 (-2.2)
1位 11.09 横角 青弥(1) 白山陸上ク
2位 11.22 西岡 奏和(1) 三重陸協
3位 11.32 田中 万裕(1) 楠陸上J
4位 11.41 小林 一颯(1) 志摩陸上ク
5位 11.78 高垣 大弥(1) 一志Beast
6位 11.80 久保 寿斗(1) 宮川ジュニア陸上クラブ
7位 11.82 上寺 伸(1) 三重陸協
8位 11.96 東 空王(1) 宮川ジュニア陸上クラブ
決勝【小2】 (-1.2)
1位 10.37 舛本 海翔(2) 内城田SC
2位 10.45 一色 悠瑠(2) 北勢RC
3位 10.58 加藤 英輔(2) 石薬師RC
4位 10.58 安田 湊梧(2) 志摩陸上ク
5位 10.66 稲見 隆登(2) ヴィアティン三重小
6位 10.77 松永 悠佑(2) 四日市ウェルネスクラブ
7位 10.82 小林 芽人(2) JAC亀山
8位 10.99 前川 駿翔(2) 大台陸上ク
予選【小3】 1組 (1.8)
1位 9.77 龍瑞 壮吾(3) いすずUK
2位 10.01 稲継 英粋(3) 三重陸協
3位 10.18 木村 環太(3) イムラAA
4位 10.21 西川 縁(3) JAC EAST
5位 10.90 高山 都希(3) 志摩陸上ク
6位 11.08 中島 篤基(3) ゆめが丘RC
 DNS 木戸 桜理(3) 宮川ジュニア陸上クラブ
予選【小3】 2組 (0.7)
1位 9.41 円座 蓮(3) 宮川ジュニア陸上クラブ
2位 10.37 堀出 大智(3) 松阪走塾
3位 10.42 坂 琉輝(3) ゆめが丘RC
4位 10.49 若林 勇成(3) 一志Beast
5位 10.50 高倉 啓(3) 大台陸上ク
6位 10.82 富田 晄行(3) 多気陸上ク
7位 10.90 武藤 誠十郎(3) 南島東小
予選【小3】 3組 (1.7)
1位 9.51 吉川 景介(3) ゆめが丘RC
2位 9.99 坂田 吉優(3) ASSA-TC
3位 10.47 福本 光理(3) 一志Beast
4位 10.70 守歸 正翔(3) 菰野SC
5位 10.88 高尾 絆人(3) 三重陸協
6位 10.97 野崎 敦斗(3) 朝日陸上少
7位 11.37 杉本 征哉(3) 内城田SC
8位 13.15 中沢 遥希(3) 井田川小
予選【小3】 4組 (0.5)
1位 9.81 大沢 拓己(3) 名張ク
2位 9.89 来光 旬馬(3) 三重陸協
3位 10.53 上之郷 烈歌(3) 宮川ジュニア陸上クラブ
4位 10.55 小倉 隼(3) 三浜陸上
5位 10.60 本夛 陽喜(3) Sun・TFC
6位 10.63 稲浜 優仁(3) ゆめが丘RC
7位 11.22 橋本 丈麻(3) 北勢RC
8位 11.90 渋谷 湊人(3) 南島西小
予選【小3】 5組 (1.0)
1位 9.66 西飯 竜雅(3) 志摩陸上ク
2位 10.23 中平 凰湊(3) 尾鷲陸スポ少
3位 10.41 東川 湊司(3) 名張ク
4位 10.44 国保 勇人(3) 一ノ宮小
5位 10.61 中村 蒼(3) 長岡スポーツ
6位 10.80 沢田 閃太朗(3) 上野AC
7位 10.86 深江 佑磨(3) 多気陸上ク
予選【小3】 6組 (1.2)
1位 9.75 三浦 瑛太(3) 北勢RC
2位 10.05 河村 保希(3) ASSA-TC
3位 10.29 辻 開成(3) 保々RC
4位 10.68 尾崎 逞斗(3) ゆめが丘RC
5位 10.70 和田 龍弥(3) イムラAA
6位 11.37 関口 蓮大(3) 松阪走塾
7位 11.53 木下 愛敏(3) 長岡スポーツ
 DNS 原 律稀(3) 名張ク
予選【小3】 7組 (1.0)
1位 9.70 酒徳 瑛二(3) いすずUK
2位 10.28 福田 栄澄(3) 川越陸上少
3位 10.52 中村 春翔(3) 藤原陸上ク
4位 11.16 岸田 颯雅(3) JAC亀山
5位 11.29 中島 咲大郎(3) 志摩陸上ク
6位 11.96 溝口 青澄(3) 南勢AC
 DNS 大榎 駿太(3) ASSA-TC
 DNS 矢倉 和寛(3) イムラAA
予選【小3】 8組 (0.7)
1位 10.13 久保 慶悟(3) 宮川ジュニア陸上クラブ
2位 10.19 出口 誠(3) 北勢RC
3位 10.26 池之山 統慎(3) いすずUK
4位 10.31 米山 凌太郎(3) 石薬師RC
5位 10.60 松岡 大耀(3) EARTH
6位 11.11 橋本 崇矢(3) 長岡スポーツ
7位 11.18 山本 洸左(3) 国府AT
 DNS 坂口 悠馬(3) 大台陸上ク
予選【小3】 9組 (0.5)
1位 9.98 中村 太陽(3) 菰野SC
2位 10.14 牛島 愛太(3) 楠陸上J
3位 10.29 中村 寛人(3) Sun・TFC
4位 10.66 水谷 泰晴(3) 神田クラブ
5位 10.93 山本 晄大(3) いすずUK
6位 10.98 東 陽太(3) 国府AT
7位 12.13 森 奏人(3) 南島東小
 DNS 中村 琉偉(3) 長岡スポーツ
予選【小3】 10組 (0.7)
1位 10.03 谷口 朔都(3) 多気陸上ク
2位 10.09 大西 蓮(3) Sun・TFC
3位 10.19 斎木 希斗(3) DRS
4位 10.70 鈴木 統真(3) 厚生AC
5位 10.72 亀井 亮佑(3) 津陸上ク
6位 11.01 村田 琉翔(3) 長岡スポーツ
7位 11.06 沢田 英翔(3) 石薬師RC
8位 11.09 久保 翔和(3) 上野AC
予選【小3】 11組 (2.1)
1位 10.18 大平 凛空(3) ヴィアティン三重小
2位 10.24 山本 悠太(3) 熊野RC
3位 10.53 西浜 悠太郎(3) 宮川ジュニア陸上クラブ
4位 10.81 野呂 悠人(3) 川越陸上少
5位 10.85 浦谷 宗佑(3) 津陸上ク
6位 10.96 滝沢 蓮(3) 菰野SC
 DNS 竹中 桃李(3) 三重陸協
 DNS 木下 優伸(3) 長岡スポーツ
予選【小3】 12組 (-0.6)
1位 9.88 田中 悠晴(3) 楠陸上J
2位 10.30 向原 唯月(3) 厚生AC
3位 10.55 砂田 寿人(3) ヴィアティン三重小
4位 10.63 羽根 蘭琉(3) 南勢陸上クラブ
5位 10.76 西村 銀二(3) 松阪走塾
6位 10.84 渋谷 虎士(3) 多気陸上ク
7位 10.98 古一 瑛太(3) JAC亀山
予選【小3】 13組 (1.5)
1位 9.82 金沢 湊(3) 大山田AC
2位 10.39 桑木 詠飛(3) 名張Jr
3位 10.39 清水 陽大(3) 一志Beast
4位 10.40 久野 未来(3) 尾鷲陸スポ少
5位 10.51 天野 奏(3) 厚生AC
6位 10.66 石川 歩(3) 内部陸少小
7位 10.85 小西 泰地(3) 多気陸上ク
予選【小3】 14組 (1.8)
1位 9.88 水谷 勘汰(3) 三重陸協
2位 10.22 東 海王(3) 宮川ジュニア陸上クラブ
3位 10.60 吉田 優介(3) ASSA-TC
4位 10.66 泉 旭陽(3) 内城田SC
5位 11.03 清水 唯久人(3) 多気陸上ク
6位 11.19 神谷 龍希(3) 朝日陸上少
7位 11.74 杉本 隼音(3) JAC亀山
 DNS 谷 一醒(3) 志摩陸上ク
予選【小3】 15組 (1.3)
1位 9.83 松本 壮馬(3) 三重陸協
2位 9.83 粉川 凪叶(3) 宮川ジュニア陸上クラブ
3位 10.55 中野 奏夢(3) 楠陸上J
4位 10.61 高垣 湊(3) 一志Beast
5位 10.92 藤田 泰暉(3) 藤原陸上ク
6位 11.01 高山 都和(3) 志摩陸上ク
7位 11.13 金森 銀汰(3) 川越陸上少
8位 12.30 野村 紬稀(3) 長岡スポーツ
予選【小3】 16組 (1.4)
1位 9.83 羽場 渉(3) DRS
2位 10.03 皆越 啓太(3) 三重陸協
3位 10.16 西川 真平(3) 笹尾AC
4位 10.21 和木 新(3) 橋南スポーツ
5位 10.38 唐木 蘭(3) 石薬師RC
6位 10.57 森田 碧月(3) 一志Beast
7位 11.26 今井 稜盛(3) JAC亀山
8位 11.47 小原 梗(3) 志摩陸上ク
決勝【小3】 (1.0)
1位 9.28 円座 蓮(3) 宮川ジュニア陸上クラブ
2位 9.41 吉川 景介(3) ゆめが丘RC
3位 9.75 酒徳 瑛二(3) いすずUK
4位 9.76 龍瑞 壮吾(3) いすずUK
5位 9.76 金沢 湊(3) 大山田AC
6位 9.78 西飯 竜雅(3) 志摩陸上ク
7位 9.85 三浦 瑛太(3) 北勢RC
8位 9.95 大沢 拓己(3) 名張ク
予選【小1】 1組 (-0.3)
1位 11.62 久保 寿斗(1) 宮川ジュニア陸上クラブ
2位 11.65 高垣 大弥(1) 一志Beast
3位 11.87 矢野 翔己(1) 内城田SC
4位 11.89 酒徳 颯大(1) NM TEAM
5位 12.03 徳地 功有(1) 三重陸協
6位 12.79 松永 宇玄(1) 石薬師RC
7位 13.23 楠 透和(1) 北勢RC
予選【小1】 2組 (1.4)
1位 11.10 横角 青弥(1) 白山陸上ク
2位 11.68 小磯 波音(1) 三重陸協
3位 11.90 長谷川 柊人(1) 一志Beast
4位 12.19 小沢 叶真(1) 保々RC
5位 12.68 浜地 啓佑(1) 三重陸協
6位 12.77 出口 歩(1) 北勢RC
7位 12.90 桜井 怜旺(1) JAC亀山
予選【小1】 3組 (-0.7)
1位 11.32 西岡 奏和(1) 三重陸協
2位 11.55 東 空王(1) 宮川ジュニア陸上クラブ
3位 11.59 上寺 伸(1) 三重陸協
4位 12.46 尾崎 尊天(1) 熊野RC
5位 12.62 沢田 海斗(1) 石薬師RC
6位 13.51 山本 栞大(1) 桜浜陸上ク
 DNS 原 依央(1) 名張ク
予選【小1】 4組 (-1.7)
1位 11.19 田中 万裕(1) 楠陸上J
2位 12.07 高橋 優(1) 北勢RC
3位 12.37 本田 大智(1) 大台陸上ク
4位 12.73 小藤 颯将(1) 三重陸協
5位 12.81 西川 周助(1) 笹尾AC
 DNS 浅野 悠(1) 一志Beast
 DNS 山下 慶悟(1) JAC亀山
予選【小1】 5組 (-1.1)
1位 11.68 橋本 拓歩(1) 上野AC
2位 11.70 西山 真弘(1) 三重陸協
3位 11.71 南出 凌志(1) ゆめが丘RC
4位 12.75 太田 咲丸(1) 笹尾AC
5位 13.44 井村 樹(1) 神辺小
6位 13.63 仲 結之輔(1) 内城田SC
7位 13.66 坂口 愛空(1) 北勢RC
予選【小1】 6組 (-2.9)
1位 11.63 小林 一颯(1) 志摩陸上ク
2位 11.88 貴田 淳生(1) NM TEAM
3位 12.35 松本 実治(1) 三重陸協
4位 12.57 桜井 煌雅(1) JAC亀山
5位 12.88 西浜 旺佑(1) 宮川ジュニア陸上クラブ
6位 14.65 青山 創哉(1) イムラAA
 DNS 清水 蒼(1) 北勢RC
 DNS 井上 湊(1) 一志Beast
予選【小1】 7組 (-1.0)
1位 11.82 太田 喬介(1) 北勢RC
2位 11.83 前川 竣音(1) ゆめが丘RC
3位 11.90 谷口 優太(1) 大台陸上ク
4位 12.11 太田 明良(1) 宮川ジュニア陸上クラブ
5位 13.17 永井 大地(1) Sun・TFC
 DNS 鈴木 太郎(1) 三重陸協
 DNS 坂中 和空(1) 志摩陸上ク
予選【小2】 1組 (2.0)
1位 10.61 浜口 藍(2) 志摩陸上ク
2位 10.78 荻田 陽平(2) 三重陸協
3位 10.81 永田 湧(2) 四日市ウェルネスクラブ
4位 10.93 上野 堅勝(2) 北勢RC
5位 11.29 山崎 結太(2) JAC亀山
6位 11.65 槙野 蓮(2) JAC EAST
7位 14.14 山門 正芽(2) 大台陸上ク
 DNS 杉野 陽向(2) DRS
予選【小2】 2組 (2.8)
1位 10.16 安田 湊梧(2) 志摩陸上ク
2位 10.26 小林 芽人(2) JAC亀山
3位 10.73 杉野 嘉一(2) イムラAA
4位 11.00 水戸路 拓久(2) Sun・TFC
5位 11.01 渡辺 瑠偉(2) 上野AC
6位 11.93 西村 仁志(2) 白山陸上ク
7位 11.95 福井 瑛隼(2) 三重陸協
8位 12.45 竹内 悠(2) 四日市ウェルネスクラブ
予選【小2】 3組 (1.5)
1位 10.28 加藤 英輔(2) 石薬師RC
2位 11.05 斎藤 望(2) 厚生AC
3位 11.14 山下 陽(2) JAC亀山
4位 11.39 大屋 亮介(2) 志摩陸上ク
5位 11.48 西岡 澪(2) 一志Beast
6位 11.48 清水 音和(2) 上野AC
7位 11.77 新屋 翔(2) 三重陸協
8位 11.92 仲 絃太朗(2) 内城田SC
予選【小2】 4組 (1.6)
1位 10.19 一色 悠瑠(2) 北勢RC
2位 10.52 前川 駿翔(2) 大台陸上ク
3位 10.89 駒田 暁士(2) 朝日陸上少
4位 11.04 木下 晴登(2) 三重陸協
5位 11.05 山本 明希(2) 志摩陸上ク
6位 11.88 梅谷 波音(2) 南島西小
7位 12.18 岩崎 礼起(2) JAC亀山
8位 12.27 駒田 晴哉(2) 川越陸上少
予選【小2】 5組 (2.1)
1位 10.06 舛本 海翔(2) 内城田SC
2位 10.81 川瀬 志紋(2) 三重陸協
3位 10.98 松本 航明(2) 志摩陸上ク
4位 11.11 佐藤 壮(2) 厚生AC
5位 11.38 溝井 杜和(2) 宮川ジュニア陸上クラブ
 DNS 森川 蒼士(2) 藤原陸上ク
 DNS 浜田 寛大(2) JAC亀山
予選【小2】 6組 (1.1)
1位 10.25 稲見 隆登(2) ヴィアティン三重小
2位 10.63 宮崎 陽彩(2) teamF.O.R
3位 10.98 野呂 洸太(2) 川越陸上少
4位 11.07 高橋 冬真(2) 三重陸協
5位 11.09 坂 龍星(2) JAC亀山
6位 11.38 小金沢 旭(2) 藤原陸上ク
7位 11.59 刀根 颯太(2) 宮川ジュニア陸上クラブ
予選【小2】 7組 (1.5)
1位 10.44 松永 悠佑(2) 四日市ウェルネスクラブ
2位 10.75 中川 吉平(2) 志摩陸上ク
3位 11.16 出岡 未来(2) 石薬師RC
4位 11.43 加藤 悠人(2) 川越陸上少
5位 11.55 田中 陸久(2) 厚生AC
6位 11.85 谷口 大和(2) 一志Beast
 DNS 森山 絢心(2) 楠陸上J
 DNS 平尾 咲太朗(2) 三重陸協
予選【小2】 8組 (2.1)
1位 10.59 上見 映人(2) 松阪走塾
2位 10.63 井上 凱(2) 三重陸協
3位 10.72 東 巧(2) J&E久居
4位 10.87 吉村 璃一(2) JAC亀山
5位 11.00 藤井 陽太(2) 藤原陸上ク
6位 11.65 岩崎 吏杜(2) 志摩陸上ク
7位 11.83 瀬川 蓮(2) 厚生AC
8位 12.31 駒田 陸人(2) 川越陸上少
予選【小2】 9組 (1.9)
1位 10.77 平本 晴大(2) Club EggS
2位 10.80 森中 勇翔(2) 三重陸協
3位 10.81 野田 颯斗(2) 神田クラブ
4位 10.84 横平 泰玖(2) 内城田SC
5位 11.09 矢野 空良(2) JAC亀山
6位 11.20 竹田 海琉(2) 笹尾AC
7位 11.26 橋本 歩武(2) 長岡スポーツ
8位 12.06 岸本 英渡(2) ゆめが丘RC
決勝 1組 (1.7)
1位 14.45 西村 優汰(6) 桜浜陸上ク
2位 15.37 山口 朔(6) 厚生AC
3位 15.43 鈴木 大和(5) 保々RC
4位 16.82 太田 友喜(6) 北勢RC
5位 17.56 奥野 蒼士(5) 松阪走塾
決勝 2組 (1.5)
1位 13.57 蒲原 雅和(6) いすずUK
2位 15.45 山北 惟登(5) 大山田AC
3位 16.19 相松 皇希(6) 保々RC
4位 16.77 松永 至玄(5) 石薬師RC
5位 16.78 駒田 蒼史朗(5) 七和R
予選【小4】 1組 (0.5)
1位 14.87 川端 柊羅(4) 相賀小
2位 15.02 辻 琉依斗(4) いすずUK
3位 16.22 中川 智貴(4) 名張Jr
4位 16.71 清水 暖大(4) 一志Beast
5位 16.80 横田 悠希(4) 志摩陸上ク
6位 17.48 新屋 大喜(4) 多気陸上ク
7位 17.61 世古口 桜征(4) 明和陸上少
 DNS 出口 叶翔(4) 北勢RC
予選【小4】 2組 (1.0)
1位 14.76 平野 恭一郎(4) ヴィアティン三重小
2位 15.04 森 琉偉(4) DRS
3位 15.41 中井 勇介(4) 宮川ジュニア陸上クラブ
4位 15.69 岡 誠士郎(4) 尾鷲陸スポ少
5位 16.38 安田 梢馬(4) スマイリーエンジェルAC
6位 16.68 辻 統真(4) 朝日陸上少
 DNS 波田 海聖(4) ASSA-TC
 DNS 吉川 翔(4) ゆめが丘RC
予選【小4】 3組 (0.8)
1位 14.61 村田 凱(4) いすずUK
2位 15.22 広瀬 有人(4) 名張Jr
3位 15.86 本田 拓巳(4) 大台陸上ク
4位 16.20 高柳 百亜(4) 三重陸協
5位 16.26 橋本 颯真(4) 笹尾AC
6位 16.51 寺尾 太我(4) ヴィアティン三重小
7位 16.88 八田 橙生(4) 菰野SC
8位 17.22 真弓 弘成(4) teamF.O.R
予選【小4】 4組 (1.0)
1位 15.33 杉原 桜海(4) 国府AT
2位 15.63 久原 佳士(4) 名張Jr
3位 15.64 駒田 将悟(4) イムラAA
4位 16.17 林 晴比(4) 志摩陸上ク
5位 16.65 石川 結之空(4) JAC亀山
6位 16.77 楠 逸貴(4) 北勢RC
7位 17.14 石原 凛(4) 川越陸上少
予選【小4】 5組 (1.5)
1位 14.75 友野 翔吏(4) 嬉野陸上ク
2位 15.00 米倉 湊都(4) スマイリーエンジェルAC
3位 15.44 田中 裕埜(4) 三浜陸上
4位 15.79 森 寿馬(4) 長岡スポーツ
5位 15.95 生川 奏太(4) 宮川ジュニア陸上クラブ
6位 15.99 江藤 颯佑(4) いすずUK
7位 16.55 中山 準太(4) 桜浜陸上ク
8位 16.90 中林 慶(4) ゆめが丘RC
予選【小4】 6組 (0.8)
1位 14.83 小沢 愛叶(4) 保々RC
2位 15.34 佐田 蒼輔(4) 桜浜陸上ク
3位 15.67 川島 聡仁(4) 笹尾AC
4位 16.12 村木 栄太(4) 楠陸上J
5位 16.54 山本 楓舞(4) 一志Beast
6位 16.66 西 遼大(4) 川越陸上少
7位 17.95 山本 湊士(4) 長岡スポーツ
 DNS 荒木 郁人(4) 四日市ウェルネスクラブ
予選【小4】 7組 (0.4)
1位 15.26 清水 碧音(4) 上野AC
2位 15.32 民部 良太朗(4) ASSA-TC
3位 16.12 山本 峻士(4) いすずUK
4位 16.44 野村 隼也(4) 南勢陸上クラブ
5位 16.56 山川 丈翔(4) 宮山小
6位 16.68 矢野 岳(4) 内城田SC
 DNS 福田 晴人(4) 志摩陸上ク
 DNS 藤村 旺(4) 尾鷲陸スポ少
予選【小4】 8組 (1.3)
1位 15.14 井口 晄佑(4) 四日市ウェルネスクラブ
2位 15.15 市川 朝陽(4) 津陸上ク
3位 16.25 森 琉生斗(4) 菰野SC
4位 16.33 東条 快晟(4) Sun・TFC
5位 16.47 今村 春斗(4) 三浜陸上
6位 17.16 鎌仲 奏太(4) 名張Jr
7位 17.32 伊藤 悠隼(4) 明和陸上少
 DNS 山下 諒輔(4) JAC亀山
予選【小4】 9組 (1.8)
1位 15.14 前川 悠太(4) ゆめが丘RC
2位 15.23 星野 太賀(4) 志摩陸上ク
3位 15.50 川瀬 莉杜(4) 北勢RC
4位 15.87 丸瀬 煌生(4) 三重陸協
5位 15.97 中瀬 瑛翔(4) スマイリーエンジェルAC
6位 16.06 佐藤 奨晟(4) 藤原陸上ク
7位 16.54 上田 蓮(4) 厚生AC
8位 16.69 山本 大誠(4) 明和陸上少
予選【小4】 10組 (1.3)
1位 15.52 村瀬 天喜(4) 尾鷲陸スポ少
2位 15.74 大谷 禾弦(4) 名張Jr
3位 16.37 安部 柚輝(4) 津陸上ク
4位 16.72 桝屋 虎太朗(4) ゆめが丘RC
5位 16.91 迫間 悠浬(4) 志摩陸上ク
6位 16.92 早川 輝(4) 石薬師RC
7位 18.14 田中 章詠(4) JAC亀山
予選【小4】 11組 (0.9)
1位 15.10 森川 開斗(4) 藤原陸上ク
2位 15.28 野口 幸聖(4) 白山陸上ク
3位 15.66 龍田 一吹(4) 三重陸協
4位 16.23 石橋 樹乃(4) 南島東小
5位 16.29 森 颯稀(4) 菰野SC
6位 16.95 東出 大輝(4) JAC EAST
7位 17.75 森 拓斗(4) 内城田SC
8位 18.87 小阪 翔真(4) 松阪走塾
予選【小4】 12組 (1.6)
1位 15.50 壺田 蓮(4) 名張Jr
2位 15.93 西岡 慈斗(4) 三重陸協
3位 16.09 逵 千晃(4) 多気陸上ク
4位 16.12 小林 優(4) 七和R
5位 16.64 辻 蒼介(4) 藤原陸上ク
6位 16.90 北野 航成(4) ASSA-TC
7位 18.06 堀田 颯和(4) teamF.O.R
8位 18.85 向城 飛龍(4) 南勢AC
予選【小4】 13組 (1.7)
1位 15.18 保田 一颯(4) 三重陸協
2位 15.30 西村 颯人(4) 内城田SC
3位 15.84 倉谷 大志(4) 志摩陸上ク
4位 16.04 坂下 貴一(4) 南勢陸上クラブ
5位 16.18 児玉 雄獅(4) 北勢RC
6位 16.36 植松 勇晴(4) JAC亀山
7位 16.84 薮谷 大翔(4) 多気陸上ク
8位 17.33 川村 優和(4) 長岡スポーツ
予選【小4】 14組 (1.7)
1位 15.61 辻本 由光(4) J&E久居
2位 15.76 坂 絢斗(4) JAC亀山
3位 15.90 米山 瑛悠(4) 菰野SC
4位 16.48 上紺屋 碧人(4) 志摩陸上ク
5位 16.55 大倉 暖士(4) 藤原陸上ク
6位 17.78 坂本 晴基(4) イムラAA
7位 18.02 小森 大輝(4) 三重陸協
8位 18.60 森本 蓮(4) 内城田SC
予選【小4】 15組 (0.9)
1位 15.90 安藤 平八郎(4) 楠陸上J
2位 16.00 平野 裕一朗(4) 笹尾AC
3位 16.59 山本 悠陽(4) 朝日陸上少
4位 16.60 中村 壮真(4) OMG
5位 16.74 佐藤 央晟(4) 藤原陸上ク
6位 16.80 亀井 悠杜(4) 津陸上ク
7位 17.73 小林 豊児朗(4) 長岡スポーツ
8位 18.86 原田 瑛大(4) JAC亀山
予選【小4】 16組 (0.4)
1位 15.69 佐藤 要(4) 四日市ウェルネスクラブ
2位 16.04 小林 湊(4) JAC EAST
3位 16.14 谷口 翔紀(4) 大台陸上ク
4位 16.67 西尾 俊祐(4) アスリートY
5位 16.86 松本 咲哉(4) 志摩陸上ク
6位 17.42 大西 凛輝(4) 内城田SC
7位 18.11 田上 麻陽(4) JAC亀山
決勝【小4】 (-1.5)
1位 14.83 村田 凱(4) いすずUK
2位 15.15 川端 柊羅(4) 相賀小
3位 15.26 友野 翔吏(4) 嬉野陸上ク
4位 15.29 平野 恭一郎(4) ヴィアティン三重小
5位 15.30 小沢 愛叶(4) 保々RC
6位 15.33 辻 琉依斗(4) いすずUK
7位 15.45 米倉 湊都(4) スマイリーエンジェルAC
8位 15.68 森 琉偉(4) DRS
予選【小5】 1組 (0.3)
1位 14.20 山岡 虎ノ介(5) ゆめが丘RC
2位 14.68 吉村 陵汰(5) 多気陸上ク
3位 15.06 宮竹 陽斗(5) 大山田AC
4位 15.80 高倉 逞(5) 大台陸上ク
5位 15.88 青山 裕哉(5) イムラAA
6位 16.11 黒田 陽仁(5) 朝日陸上少
 DNS 佐々木 幸志(5) 三重陸協
予選【小5】 2組 (2.1)
1位 14.00 田中 健斗(5) 一志Beast
2位 14.60 二之宮 篤季(5) 北勢RC
3位 15.10 田中 桜次朗(5) 内部陸少小
4位 15.49 南 和暁(5) 宮川ジュニア陸上クラブ
5位 15.59 吉野 絢音(5) 菰野SC
6位 15.97 泉谷 伊吹(5) 松阪走塾
7位 16.76 岡本 海利(5) 三浜陸上
8位 17.71 杉本 啓(5) 内城田SC
予選【小5】 3組 (1.2)
1位 14.61 北村 玲(5) 多気陸上ク
2位 15.17 金沢 凌久(5) 大山田AC
3位 15.51 一丸 慧人(5) J&E久居
4位 15.69 堀川 颯太(5) 笹尾AC
5位 15.86 尾崎 悠大(5) ゆめが丘RC
6位 15.97 倉野 翔揮(5) 明和陸上少
7位 16.31 安光 陽翔(5) 名張Jr
8位 17.98 米川 恵叶(5) 嬉野陸上ク
予選【小5】 4組 (1.6)
1位 14.63 松葉 大聖(5) OMG
2位 14.93 那波 壱音(5) 一志Beast
3位 15.31 乾 有輝(5) ゆめが丘RC
4位 15.59 稲見 暁登(5) ヴィアティン三重小
5位 15.60 服部 清隆(5) 厚生AC
6位 16.24 山際 勇翔(5) 石薬師RC
7位 16.48 中村 元太(5) 志摩陸上ク
予選【小5】 5組 (2.8)
1位 14.17 馬場 綾翠(5) 一志Beast
2位 14.30 北出 楓斗(5) 三重陸協
3位 15.27 内田 真冬(5) 四日市ウェルネスクラブ
4位 15.28 西村 拓人(5) 大山田AC
5位 15.96 杉本 航平(5) 上野AC
6位 16.99 北川 郡司(5) 長岡スポーツ
 DNS 佐藤 楽(5) JAC亀山
予選【小5】 6組 (2.1)
1位 14.29 杉谷 颯真(5) 藤原陸上ク
2位 15.09 中森 楓陽(5) 名張Jr
3位 15.35 山代屋 曖汰(5) 尾鷲陸スポ少
4位 15.55 小林 啓亮(5) ヴィアティン三重小
5位 16.09 杉野 太一(5) イムラAA
6位 16.10 中沢 優斗(5) 菰野SC
 DNS 太田 理仁(5) 神田クラブ
予選【小5】 7組 (-0.4)
1位 14.53 川波 一都(5) 一志Beast
2位 15.08 服部 裕太(5) マキタエーシー小
3位 15.14 原田 昇剛(5) ASSA-TC
4位 15.87 加藤 志貴(5) 厚生AC
5位 16.05 今村 圭佑(5) 三浜陸上
6位 16.16 上田 大翔(5) 嬉野陸上ク
7位 18.09 北村 圭翔(5) 尾鷲陸スポ少
 DNS 永井 佐蔵(5) DRS
予選【小5】 8組 (-1.1)
1位 14.80 杉野 光琉(5) DRS
2位 14.84 北浦 奏佑(5) 三重陸協
3位 15.43 伊藤 隼(5) ゆめが丘RC
4位 15.82 中西 来(5) 一志Beast
5位 15.89 下田 幸翔(5) 宮川ジュニア陸上クラブ
6位 16.58 南 凰騎(5) 南島西小
7位 17.52 松本 蒼生(5) 嬉野陸上ク
8位 17.58 森永 翔伍(5) 名張Jr
予選【小5】 9組 (-2.1)
1位 14.91 細川 琉生(5) 川越陸上少
2位 15.03 高田 龍之介(5) いすずUK
3位 15.97 山本 大峨(5) 長岡スポーツ
4位 16.09 平山 太智(5) DRS
5位 16.17 小倉 航(5) ヴィアティン三重小
6位 16.36 中村 颯太(5) 石薬師RC
7位 16.51 角田 遼太(5) ゆめが丘RC
8位 18.97 中井 優翔(5) 嬉野陸上ク
予選【小5】 10組 (-0.9)
1位 14.55 吉岡 波留(5) 朝日陸上少
2位 15.20 下村 嶺(5) 三重陸協
3位 15.32 米山 慶信(5) 菰野SC
4位 15.34 遠藤 陸斗(5) EARTH
5位 15.96 唯見 健太(5) 石薬師RC
6位 16.41 宮越 新(5) イムラAA
7位 17.07 波多野 倭士(5) 嬉野陸上ク
予選【小5】 11組 (0.4)
1位 14.63 浜口 怜音(5) みえのパラ
2位 14.82 金原 光太朗(5) ゆめが丘RC
3位 14.94 粉川 海音(5) 宮川ジュニア陸上クラブ
4位 15.65 小辻 佑(5) 南勢陸上クラブ
5位 16.16 浅野 祐(5) 一志Beast
6位 16.84 中山 琉斗(5) 大台陸上ク
 DNS 坂本 優羽(5) DRS
予選【小5】 12組 (1.2)
1位 14.27 沼田 太翔(5) 一志Beast
2位 14.80 進士 瑛斗(5) 菰野SC
3位 14.98 石原 渉夢(5) いすずUK
4位 15.01 米田 統琉(5) 朝日陸上少
5位 15.66 宮門 遼(5) Peace-AC
6位 16.05 益田 那琉(5) 長岡スポーツ
7位 16.29 南出 颯走(5) 名張Jr
決勝【小5】 (0.5)
1位 13.99 田中 健斗(5) 一志Beast
2位 14.02 山岡 虎ノ介(5) ゆめが丘RC
3位 14.18 沼田 太翔(5) 一志Beast
4位 14.25 吉岡 波留(5) 朝日陸上少
5位 14.32 杉谷 颯真(5) 藤原陸上ク
6位 14.34 馬場 綾翠(5) 一志Beast
7位 14.38 川波 一都(5) 一志Beast
8位 14.65 北出 楓斗(5) 三重陸協
予選【小6】 1組 (0.4)
1位 13.52 橋本 篤汰(6) Sun・TFC
2位 14.73 西岡 斗輝(6) 宮川ジュニア陸上クラブ
3位 14.74 白井 蓮人(6) 名張Jr
4位 14.98 水谷 朱翔(6) 神田クラブ
5位 15.19 浜西 理玖(6) DRS
6位 15.68 坂口 蒼真(6) 一志Beast
 DNS 岡 篤人(6) 三重陸協
予選【小6】 2組 (0.2)
1位 12.22 島尻 啓成(6) 走りの学校MIE
2位 14.49 横山 颯大(6) 菰野SC
3位 14.78 本間 青嗣(6) 多気陸上ク
4位 15.03 垣内 琉(6) 嬉野陸上ク
5位 15.09 沢木 彰馬(6) ASSA-TC
6位 15.17 竹村 怜那斗(6) 宮川ジュニア陸上クラブ
7位 15.78 西川 朋樹(6) 名張Jr
予選【小6】 3組 (-0.4)
1位 13.70 東 陸王(6) 宮川ジュニア陸上クラブ
2位 14.48 奥井 涼翔(6) 三重陸協
3位 14.61 赤坂 勇翔(6) 一ノ宮小
4位 15.02 平川 諒(6) 玉城陸上ク
5位 15.07 橋本 夏輝(6) スマイリーエンジェルAC
6位 15.16 浜口 蓮(6) DRS
7位 15.40 谷岡 悠慎(6) 名張Jr
予選【小6】 4組 (-0.3)
1位 13.98 森 隼之介(6) 桜浜陸上ク
2位 14.08 長野 匠吾(6) DRS
3位 14.57 門田 葵永(6) OMG
4位 14.60 谷 威吹(6) 菰野SC
5位 14.60 前田 蒼太(6) teamF.O.R
6位 15.40 浜口 爽空(6) 一ノ宮小
7位 15.78 橋本 英龍(6) 多気陸上ク
 DNS 別所 楓真(6) J&E久居
予選【小6】 5組 (-1.2)
1位 13.98 本夛 紘基(6) Sun・TFC
2位 14.13 林 尚輝(6) 菰野SC
3位 14.57 宮崎 倫(6) マキタエーシー小
4位 14.76 奥中 結希斗(6) ゆめが丘RC
5位 14.88 カブクチャン キリル(6) OMG
6位 14.95 福井 蒼大(6) Sun・TFC
 DNS 牛島 琉星(6) 一ノ宮小
予選【小6】 6組 (-0.3)
1位 14.04 里中 雄磨(6) 長岡スポーツ
2位 14.86 国保 裕志(6) 一ノ宮小
3位 15.04 松永 隆誠(6) 四日市ウェルネスクラブ
4位 15.22 岩谷 朔冶(6) ヴィアティン三重小
5位 15.47 森岡 健斗(6) ゆめが丘RC
6位 15.51 中村 奏太(6) 尾鷲陸スポ少
7位 17.09 伊藤 健悟(6) 明和陸上少
 DNS 原 彪七(6) 名張ク
予選【小6】 7組 (0.3)
1位 13.91 堀江 涼介(6) 大台陸上ク
2位 14.01 浦田 知生(6) 厚生AC
3位 14.25 斎藤 悠人(6) 四日市ウェルネスクラブ
4位 14.51 村瀬 天雄(6) 尾鷲陸スポ少
5位 14.78 円座 暖(6) 宮川ジュニア陸上クラブ
6位 15.03 岩田 康佑(6) 笹尾AC
7位 15.89 浜野 陽太(6) 多気陸上ク
8位 18.29 森原 悠仁(6) 三重陸協
予選【小6】 8組 (0.7)
1位 13.97 大塚 巧都(6) 松阪走塾
2位 14.62 山林 陽翔(6) 宮川ジュニア陸上クラブ
3位 14.68 大川 帝華(6) 明和陸上少
4位 15.13 森 桜蔵(6) 菰野SC
5位 15.15 門脇 葵(6) ゆめが丘RC
6位 15.87 中村 拓(6) 神田クラブ
7位 17.39 日南 孔芯(6) 名張ク
 DNS 大田 蓮人(6) 嬉野陸上ク
予選【小6】 9組 (1.7)
1位 14.13 林 洸介(6) 嬉野陸上ク
2位 14.14 今村 英獅(6) 三浜陸上
3位 14.28 河村 朋哉(6) 玉城陸上ク
4位 14.49 寺尾 一希(6) ヴィアティン三重小
5位 14.93 森川 龍征(6) 明和陸上少
6位 15.06 浜畑 遥士(6) 玉垣小
7位 15.48 川辺 伍士(6) 三重陸協
8位 17.42 森永 悠斗(6) 上野AC
予選【小6】 10組 (2.7)
1位 13.72 高橋 蒼(6) 北勢RC
2位 14.03 日比 暖万(6) 朝日陸上少
3位 14.12 荻田 雄瑠(6) PBASE
4位 14.72 釜谷 晄来(6) 津陸上ク
5位 14.92 西口 英汰(6) ゆめが丘RC
 DNS 大田 楓人(6) 嬉野陸上ク
 DNS 伊藤 光希(6) DRS
決勝【小6】 (1.7)
1位 11.99 島尻 啓成(6) 走りの学校MIE
2位 13.31 橋本 篤汰(6) Sun・TFC
3位 13.70 本夛 紘基(6) Sun・TFC
4位 13.72 堀江 涼介(6) 大台陸上ク
5位 13.72 大塚 巧都(6) 松阪走塾
6位 13.73 森 隼之介(6) 桜浜陸上ク
7位 13.84 東 陸王(6) 宮川ジュニア陸上クラブ
8位 14.05 高橋 蒼(6) 北勢RC
コンバインドA 1組 (3.1)
1位 12.43 木村 立樹(6) 桜浜陸上ク
2位 14.06 杉松 遼太(6) 熊野RC
3位 15.14 西山 誠一朗(6) Sun・TFC
4位 16.05 加藤 聡志(6) 多気陸上ク
5位 17.27 伊藤 結翔(6) 保々RC
6位 17.28 金森 穣士(5) 川越陸上少
7位 17.29 中村 仁(5) 笹尾AC
コンバインドA 2組 (2.1)
1位 12.52 神成 想晴(6) 走りの学校MIE
2位 14.86 西尾 颯祐(5) アスリートY
3位 15.15 横平 悠(6) Sun・TFC
4位 15.66 西川 正泰(6) 笹尾AC
5位 17.28 住田 幸春(5) 石薬師RC
6位 17.36 中川 珀飛(6) DRS
7位 19.22 石井 崇翔(6) 保々RC
コンバインドA 3組 (3.5)
1位 13.25 桜井 楽都(6) JAC亀山
2位 13.73 三木 丈瑠(6) 名張Jr
3位 14.72 富士本 真生(6) 熊野RC
4位 14.95 川西 真翔(6) 笹尾AC
5位 17.66 波尻 頼人(5) J&E久居
6位 18.89 中村 響介(5) 多気陸上ク
コンバインドA 4組 (1.9)
1位 13.48 大谷 奏拓(6) 名張Jr
2位 13.57 杉原 琉太(6) Sun・TFC
3位 14.67 坂上 侑雅(6) 笹尾AC
4位 14.75 服部 倖大(6) 川越陸上少
5位 17.77 谷川原 理仁(6) 国府AT
6位 18.15 庄山 琉生(5) J&E久居
コンバインドA
1位 1.40 木村 立樹(6) 桜浜陸上ク
2位 1.35 神成 想晴(6) 走りの学校MIE
3位 1.30 杉松 遼太(6) 熊野RC
4位 1.25 桜井 楽都(6) JAC亀山
5位 1.25 杉原 琉太(6) Sun・TFC
6位 1.25 大谷 奏拓(6) 名張Jr
7位 1.20 伊藤 結翔(6) 保々RC
7位 1.20 西尾 颯祐(5) アスリートY
9位 1.20 三木 丈瑠(6) 名張Jr
10位 1.15 横平 悠(6) Sun・TFC
10位 1.15 西山 誠一朗(6) Sun・TFC
12位 1.15 富士本 真生(6) 熊野RC
13位 1.10 中川 珀飛(6) DRS
13位 1.10 住田 幸春(5) 石薬師RC
13位 1.10 加藤 聡志(6) 多気陸上ク
13位 1.10 服部 倖大(6) 川越陸上少
17位 1.10 谷川原 理仁(6) 国府AT
18位 1.10 坂上 侑雅(6) 笹尾AC
19位 1.05 中村 響介(5) 多気陸上ク
20位 1.05 川西 真翔(6) 笹尾AC
21位 1.05 中村 仁(5) 笹尾AC
22位 1.05 西川 正泰(6) 笹尾AC
23位 1.00 庄山 琉生(5) J&E久居
23位 1.00 波尻 頼人(5) J&E久居
23位 1.00 金森 穣士(5) 川越陸上少
26位 95 石井 崇翔(6) 保々RC