山口県小学生交流陸上2023年 速報結果

山口県の陸上競技大会速報結果 山口県
山口県の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
東北
むつ下北
宮古地区
奥州地区
宮城
山形(少年少女)
鶴岡地区
福島(カーニバル)
田村
関東
東日本
那須
群馬2
北信越
南信地区
富山(秋)
石川(クラブ)
石川2
河北郡市
白山市・野々市
南信地区
福井(秋)
東海
東海
静岡(選手権)
西部
愛知
名古屋(秋季記録会)
三重(選手権)
鈴鹿市
名張地区
近畿
大阪
奈良(少年少女)
中国
鳥取(クラブ)
岡山
広島市
広島(四種)
山口(春)
四国
香川(2回)
香川(3回)
徳島(選手権)
幡多地区
高知(選手権)
九州
大分
宮崎(児童)
沖縄(新報児童)

山口県小学生交流陸上

会場:維新百年記念公園(陸)
開催日:2023年7月02日

決勝【小4】 1組 (0.2)
1位 14.33 佐々木 琉太郎(4) 玖珂T&F
2位 15.30 柏田 瑛人(4) くらかけ隊小
3位 15.43 武居 隼平(4) 愛宕山AC
4位 15.73 中村 遥輝(4) 豊浦スポ少陸上競技
5位 15.78 大畑 勝輝(4) 山口陸スポ
6位 15.78 木村 衛人(4) 山口陸スポ
7位 16.05 中村 直輝(4) くらかけ隊小
8位 16.14 近藤 怜(4) 山口陸スポ
決勝【小4】 2組 (0.7)
1位 14.83 山本 悠生(4) 長門陸上
2位 15.57 倉重 悠李(4) 菊川クラブ
3位 15.86 福田 悠希(4) 仙崎RCみすゞ
4位 15.93 山下 壱心(4) 大道陸上教室
5位 15.93 田島 樹(4) シュエット萩小
6位 16.04 白石 陽斗(4) シュエット萩小
7位 16.30 高木 柾人(4) 油谷陸スタ
8位 16.31 安永 直矢(4) 菊川クラブ
決勝【小4】 3組 (1.0)
1位 15.73 河野 登匠(4) 新南陽陸上
2位 15.98 杉尾 光斗(4) 山口陸スポ
3位 16.23 円城寺 慧斗(4) 戸田陸上ク
4位 16.29 平田 旭(4) 新南陽陸上
5位 16.52 大町 陸(4) 仙崎RCみすゞ
6位 17.24 浜本 源十朗(4) 平生陸スポ
7位 17.53 岡本 真太郎(4) 菊川クラブ
 DSQ 山西 海虎(4) 光スポ少
決勝【小4】 4組 (1.2)
1位 16.09 山本 晴太郎(4) 菊川クラブ
2位 16.09 柴田 泰成(4) 山陽レッツ
3位 16.14 尾上 海斗(4) 戸田陸上ク
4位 16.38 中村 爽陽(4) 新南陽陸上
5位 16.71 秋山 琉輝(4) 光スポ少
6位 16.81 大本 遼(4) ひらちゅう小
7位 16.88 本広 芳季(4) 新南陽陸上
8位 17.33 塚本 大河(4) シュエット萩小
決勝【小4】 5組 (0.8)
1位 16.08 邑中 瑛斗(4) 愛宕山AC
2位 16.48 西山 仁悠(4) 山口陸スポ
3位 16.53 塩村 恒星(4) 周陽体振陸上
4位 16.79 加藤 優輝(4) 光スポ少
5位 16.86 田村 悠人(4) 徳山RCコネット
6位 16.97 藤井 泰誠(4) 久米陸スポ
7位 17.00 亀山 統生(4) ひらちゅう小
8位 17.05 三輪 倭士(4) 大道陸上教室
決勝【小4】 6組 (1.1)
1位 15.81 小西 敦人(4) 光スポ少
2位 16.67 西田 丈一郎(4) 油谷陸スタ
3位 17.00 秋元 蒼輔(4) 光スポ少
4位 17.02 宇山 勇次(4) 山口陸スポ
5位 17.20 上田 陵介(4) 新南陽陸上
6位 17.31 武内 慶太(4) 周陽体振陸上
7位 17.51 山下 颯太(4) 新南陽陸上
8位 18.02 藤村 紘之(4) 菊川クラブ
決勝【小4】 7組 (1.1)
1位 16.82 中村 洸(4) 光スポ少
2位 16.92 友田 結介(4) 徳山RCコネット
3位 17.10 村岡 悠聖(4) 山口FSL
4位 17.86 松本 燈(4) 山陽レッツ
5位 18.14 戸井 颯音(4) 山口陸スポ
6位 18.22 長谷川 聡大(4) AC小野田小
7位 18.39 永石 悠翔(4) ひらちゅう小
8位 18.70 吉武 一磨(4) 山陽レッツ
決勝【小4】 8組 (1.6)
1位 15.84 松元 大遥(4) 防府スポ少陸上競技
2位 16.62 村田 樹音(4) 防府スポ少陸上競技
3位 17.17 岡 翔太郎(4) YSAC
4位 18.46 中屋 颯太(4) 藤山陸上教室
5位 18.57 奥畑 翔(4) 光スポ少
6位 18.60 本浦 直央(4) 光スポ少
7位 19.88 中村 煌太(4) 光スポ少
 DNS 池田 勝貴(4) 山口陸スポ
予選【小5】 1組 (1.1)
1位 13.91 黒瀬 陽生(5) 山口陸スポ
2位 14.80 中野 浬(5) 豊浦スポ少陸上競技
3位 15.35 中山 敦仁(5) YSAC
4位 15.68 高橋 修真(5) 光スポ少
5位 15.81 長岡 侑星(5) 仙崎RCみすゞ
6位 15.85 藤田 音寧(5) 大道陸上教室
7位 15.91 轟木 一歩(5) 長門陸上
8位 16.54 広瀬 潤之介(5) 山陽レッツ
9位 17.15 渡辺 琉生(5) 光スポ少
予選【小5】 2組 (1.5)
1位 14.92 足立 遼(5) 周陽体振陸上
2位 15.77 上野 琉偉(5) 菊川クラブ
3位 15.82 藤井 勇心(5) 光スポ少
4位 16.95 浅本 康太(5) 光スポ少
5位 16.96 有吉 亮人(5) 下松東陽ク
6位 17.01 大石 理仁(5) シュエット萩小
7位 17.21 橋詰 晴希(5) 光スポ少
8位 17.58 清水 海李(5) 光スポ少
 DNS 岡 龍之介(5) ひらちゅう小
予選【小5】 3組 (0.4)
1位 15.47 石田 旺督(5) ふくっ子陸上
2位 15.94 内田 海士(5) 長門陸上
3位 16.06 西村 悠(5) 防府スポ少陸上競技
4位 16.07 貞久 綾汰(5) 下松東陽ク
5位 16.17 加瀬部 蓮(5) 光スポ少
6位 17.03 田中 碧(5) YSAC
7位 17.32 西 瑛人(5) 周南JAC
8位 17.82 尾上 湊人(5) 光スポ少
 DNS 柳川 拓己(5) 愛宕山AC
予選【小5】 4組 (0.1)
1位 14.90 永富 蒼真(5) 菊川クラブ
2位 15.08 二宮 聡真(5) くらかけ隊小
3位 15.10 森山 晴生(5) 光スポ少
4位 15.46 古賀 佑太朗(5) くらかけ隊小
5位 15.49 須田 旺汰(5) 光スポ少
6位 15.87 服部 向起(5) 平生陸スポ
7位 17.11 田村 結心(5) 仙崎RCみすゞ
8位 19.94 福富 悠人(5) 長門陸上
 DNS 大楽 丈耀(5) 光スポ少
予選【小5】 5組 (1.9)
1位 15.51 小松 智輝(5) 光スポ少
2位 15.91 加藤 駿英(5) 山口陸スポ
3位 16.05 矢田 琉清(5) 山陽レッツ
4位 16.16 野原 啓太(5) ゆうスポ少陸上競技
5位 16.27 古川 道絆(5) 菊川クラブ
6位 16.54 原田 鼓堂(5) ふくっ子陸上
7位 17.40 藤本 蓮優(5) 光スポ少
8位 17.64 田中 煌心(5) ひらちゅう小
予選【小5】 6組 (1.2)
1位 14.88 吉田 真広(5) シュエット萩小
2位 15.23 中林 大和(5) 豊浦スポ少陸上競技
3位 15.96 吉川 隼翔(5) 山口陸スポ
4位 16.16 高松 航平(5) 戸田陸上ク
5位 17.09 平田 彬貴(5) 光スポ少
6位 17.55 藤村 昊輝(5) 光スポ少
7位 18.47 寺田 光佑(5) 美祢陸上スポーツ
8位 21.37 山本 清治(5) 油谷陸スタ
予選【小5】 7組 (0.7)
1位 15.19 倉重 想大(5) 菊川クラブ
2位 16.59 福山 ゆら(5) 山口FSL
3位 16.64 松本 千空(5) シュエット萩小
4位 16.89 秋山 智(5) くらかけ隊小
5位 16.95 森 傑(5) 山陽レッツ
6位 17.71 ライオン 智(5) 光スポ少
7位 18.49 藤村 春豊(5) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
 DNS 清水 陽介(5) 久米陸スポ
決勝【小5】 (0.4)
1位 13.74 黒瀬 陽生(5) 山口陸スポ
2位 14.54 中野 浬(5) 豊浦スポ少陸上競技
3位 14.64 足立 遼(5) 周陽体振陸上
4位 14.76 吉田 真広(5) シュエット萩小
5位 14.90 永富 蒼真(5) 菊川クラブ
6位 14.98 森山 晴生(5) 光スポ少
7位 15.13 倉重 想大(5) 菊川クラブ
8位 15.14 二宮 聡真(5) くらかけ隊小
予選【小6】 1組 (-0.5)
1位 13.12 林 陸央(6) 光スポ少
2位 13.40 佐藤 瑞起(6) 豊浦スポ少陸上競技
3位 14.17 高林 颯太(6) くらかけ隊小
4位 14.46 岩城 隼人(6) 光スポ少
5位 15.30 吉田 涼馬(6) 菊川クラブ
6位 16.06 西山 蒼太朗(6) 山口陸スポ
7位 16.72 森本 隆二(6) 長門陸上
8位 18.35 加納 流雅(6) 菊川クラブ
9位 19.33 堤 淳貴(6) 光スポ少
予選【小6】 2組 (-2.2)
1位 14.60 河辺 佑介(6) 長門陸上
2位 14.93 有田 蓮史(6) 油谷陸スタ
3位 14.99 白井 秀侍(6) ひらちゅう小
4位 15.04 小林 新到(6) 仙崎RCみすゞ
5位 15.30 杉本 智紀(6) 山陽レッツ
6位 15.77 森河 啓介(6) 大道陸上教室
7位 15.94 福本 寿幸(6) 豊浦スポ少陸上競技
 DNS 藤井 優臣(6) 下松東陽ク
予選【小6】 3組 (-1.0)
1位 13.76 金光 日々人(6) 下松東陽ク
2位 13.85 村田 麗行(6) 防府スポ少陸上競技
3位 14.70 朝田 桜輔(6) 豊浦スポ少陸上競技
4位 15.10 山上 玄嗣(6) 豊浦スポ少陸上競技
5位 15.84 中尾 魁(6) 翔雲小
6位 16.39 大和 心綺(6) 藤山陸上教室
7位 16.69 三好 聖南(6) 菊川クラブ
8位 18.25 島本 惟吹(6) 菊川クラブ
予選【小6】 4組 (1.3)
1位 14.21 岩崎 斗愛(6) 豊浦スポ少陸上競技
2位 14.29 中村 一翔(6) 藤山陸上教室
3位 14.99 伊川 翔真(6) 美祢陸上スポーツ
4位 15.08 若松 悠太(6) ふくっ子陸上
5位 16.64 佐藤 逞(6) 翔雲小
6位 16.94 坪根 遥(6) 光スポ少
7位 17.20 森川 慎斗(6) 光スポ少
8位 19.07 崎本 晴久(6) くらかけ隊小
予選【小6】 5組 (-0.5)
1位 14.84 口ノ町 幸人(6) ふくっ子陸上
2位 14.89 長村 爽志(6) くらかけ隊小
3位 15.02 羽嶋 竜輝(6) 光スポ少
4位 15.27 大谷 蒼希(6) シュエット萩小
5位 15.33 尾上 蒼馬(6) 戸田陸上ク
6位 15.69 稲永 湊翔(6) ふくっ子陸上
7位 15.89 石井 翔吏(6) 徳山RCコネット
8位 16.91 森岡 優介(6) 藤山陸上教室
予選【小6】 6組 (-1.1)
1位 14.19 吉崎 悠人(6) 光スポ少
2位 14.66 上野 釉生(6) 平生陸スポ
3位 14.95 中野 瞬(6) 長門陸上
4位 15.09 高井 航平(6) 愛宕山AC
5位 15.77 吉田 和真(6) YSAC
6位 16.27 村上 航志郎(6) 美祢陸上スポーツ
7位 16.51 植野 創志(6) 菊川クラブ
8位 17.06 松野 帆真(6) 光スポ少
予選【小6】 7組 (-0.3)
1位 14.53 石川 京椰(6) 周陽体振陸上
2位 15.36 井上 皓太(6) 藤山陸上教室
3位 15.53 吉武 航平(6) ゆうスポ少陸上競技
4位 15.57 三浦 陽斗(6) 徳山RCコネット
5位 15.70 天河 隼人(6) 山口陸スポ
6位 16.00 清木 優雅(6) 平生陸スポ
7位 16.08 志村 駿(6) YSAC
8位 16.77 永石 海翔(6) ひらちゅう小
決勝【小6】 (0.7)
1位 13.02 林 陸央(6) 光スポ少
2位 13.45 佐藤 瑞起(6) 豊浦スポ少陸上競技
3位 13.57 金光 日々人(6) 下松東陽ク
4位 13.74 村田 麗行(6) 防府スポ少陸上競技
5位 14.06 高林 颯太(6) くらかけ隊小
6位 14.20 吉崎 悠人(6) 光スポ少
7位 14.30 中村 一翔(6) 藤山陸上教室
8位 14.49 岩崎 斗愛(6) 豊浦スポ少陸上競技
決勝【小5】 1組
1位 3.39.01 高橋 修真(5) 光スポ少
2位 3.40.59 加藤 駿英(5) 山口陸スポ
3位 3.43.06 森 傑(5) 山陽レッツ
4位 3.47.87 西 瑛人(5) 周南JAC
5位 3.48.57 大楽 丈耀(5) 光スポ少
6位 3.52.27 中野 浬(5) 豊浦スポ少陸上競技
7位 3.52.59 中林 大和(5) 豊浦スポ少陸上競技
8位 3.53.02 清水 海李(5) 光スポ少
9位 3.54.98 藤井 勇心(5) 光スポ少
10位 3.56.21 石田 旺督(5) ふくっ子陸上
11位 3.57.02 寺田 光佑(5) 美祢陸上スポーツ
12位 4.01.50 先本 貴大(5) 山口陸スポ
13位 4.03.12 藤田 音寧(5) 大道陸上教室
14位 4.05.27 藤村 昊輝(5) 光スポ少
15位 4.07.40 尾上 湊人(5) 光スポ少
16位 4.10.16 田村 櫂大(5) ひらちゅう小
17位 4.11.66 藤本 蓮優(5) 光スポ少
18位 4.16.60 田中 碧(5) YSAC
19位 4.24.57 橋詰 晴希(5) 光スポ少
20位 4.36.95 福富 悠人(5) 長門陸上
21位 4.55.28 山本 清治(5) 油谷陸スタ
 DNS 明石 聡太(5) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
決勝【小5】 2組
1位 3.10.92 森山 晴生(5) 光スポ少
2位 3.14.71 町田 翔郁(5) 山口FSL
3位 3.22.15 小松 智輝(5) 光スポ少
4位 3.23.34 大枝 愛士(5) 新南陽陸上
5位 3.23.64 高松 航平(5) 戸田陸上ク
6位 3.25.63 小室 龍仁(5) ふくっ子陸上
7位 3.29.12 広瀬 潤之介(5) 山陽レッツ
8位 3.31.94 長岡 侑星(5) 仙崎RCみすゞ
9位 3.36.64 田村 結心(5) 仙崎RCみすゞ
10位 3.37.78 服部 向起(5) 平生陸スポ
11位 3.41.22 柳川 拓己(5) 愛宕山AC
12位 3.41.38 小林 平敬(5) 菊川クラブ
13位 3.43.24 小島 蓮士(5) 新南陽陸上
14位 3.43.58 矢田 琉清(5) 山陽レッツ
15位 3.43.95 松本 千空(5) シュエット萩小
16位 3.44.07 吉田 真広(5) シュエット萩小
17位 3.45.39 加瀬部 蓮(5) 光スポ少
18位 3.51.08 轟木 一歩(5) 長門陸上
19位 3.52.23 内田 海士(5) 長門陸上
20位 3.55.57 早田 有芯(5) シュエット萩小
21位 4.01.27 大石 理仁(5) シュエット萩小
22位 4.01.51 野原 啓太(5) ゆうスポ少陸上競技
決勝【小6】 1組
1位 3.29.32 白井 輪平(6) 美祢陸上スポーツ
2位 3.32.35 天河 隼人(6) 山口陸スポ
3位 3.32.94 渡辺 奏詩(6) YSAC
4位 3.34.26 伊川 翔真(6) 美祢陸上スポーツ
5位 3.44.36 吉田 涼馬(6) 菊川クラブ
6位 3.48.97 志村 駿(6) YSAC
7位 3.52.38 米本 昊斗(6) 新南陽陸上
8位 3.54.36 森岡 優介(6) 藤山陸上教室
9位 4.01.42 中尾 魁(6) 翔雲小
10位 4.01.80 時重 悠空(6) 新南陽陸上
11位 4.08.45 磯崎 佑翔(6) 周南JAC
12位 4.10.17 山中 颯士(6) 新南陽陸上
13位 4.11.63 吉武 寛太(6) 山陽レッツ
14位 4.15.05 森本 隆二(6) 長門陸上
15位 4.25.34 佐藤 逞(6) 翔雲小
16位 4.42.22 国沢 涼(6) 新南陽陸上
17位 4.58.51 三好 聖南(6) 菊川クラブ
決勝【小6】 2組
1位 3.01.50 小林 新到(6) 仙崎RCみすゞ
2位 3.07.78 中村 一翔(6) 藤山陸上教室
3位 3.10.66 大和 心綺(6) 藤山陸上教室
4位 3.17.21 尾上 蒼馬(6) 戸田陸上ク
5位 3.19.51 大西 虹羽(6) ひらちゅう小
6位 3.20.58 石川 京椰(6) 周陽体振陸上
7位 3.20.67 高井 航平(6) 愛宕山AC
8位 3.23.57 井上 皓太(6) 藤山陸上教室
9位 3.25.21 石井 翔吏(6) 徳山RCコネット
10位 3.27.11 西村 遥希(6) 新南陽陸上
11位 3.29.03 和田 灼(6) 長門陸上
12位 3.35.07 吉国 奏音(6) 徳山RCコネット
13位 3.40.79 柴田 蒼空(6) 山陽レッツ
14位 3.41.31 森河 啓介(6) 大道陸上教室
15位 3.42.63 亀山 陽生(6) ひらちゅう小
16位 3.42.65 出穂 新大(6) 徳山RCコネット
17位 4.12.47 吉武 航平(6) ゆうスポ少陸上競技
 DNS 浅田 一翔(6) ひらちゅう小
コンバインドA (-0.8)
1位 14.77 岡本 十和(6) 徳山RCコネット
2位 15.18 山田 涼聖(6) 豊浦スポ少陸上競技
3位 19.14 小田村 和波(5) 仙崎RCみすゞ
コンバインドA
1位 1.20 山田 涼聖(6) 豊浦スポ少陸上競技
2位 1.10 岡本 十和(6) 徳山RCコネット
3位 1.05 小田村 和波(5) 仙崎RCみすゞ
コンバインドB
1位 4.33 (0.0) 山崎 玲聖(6) 光スポ少
2位 4.24 (-0.6) 小林 暉弥(6) 防府スポ少陸上競技
3位 4.11 (-0.2) 末富 功樹(6) 周陽体振陸上
4位 3.91 (0.1) 梅本 大暉(5) 徳山RCコネット
5位 3.86 (1.5) 土橋 左近(5) 防府スポ少陸上競技
6位 3.66 (0.0) 藤井 咲空(6) 光スポ少
7位 3.58 (0.4) 野原 聖斗(6) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
8位 3.42 (2.2) 森 瑛佑(5) ふくっ子陸上
9位 3.27 (1.4) 福頼 昊(5) 山口陸スポ
10位 3.05 (0.9) 今津 櫂人(6) 光スポ少
11位 3.03 (1.1) 小林 陽弥(5) 豊田下ランナーズ
12位 2.97 (0.8) 尾崎 智都(5) 藤山陸上教室
13位 2.77 (-0.3) 美濃 孝祐(6) 仙崎RCみすゞ
14位 2.74 (1.2) 内山 雄太郎(6) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
15位 2.71 (0.7) 藤井 拓海(6) 徳山RCコネット
16位 2.60 (0.2) 田中 洋輝(5) ゆうスポ少陸上競技
17位 2.56 (0.1) 中村 栄士(5) YSAC
18位 2.28 (0.5) 原田 祥真(5) 徳山RCコネット
19位 2.17 (0.6) 森重 友雅(6) ゆうスポ少陸上競技
 NM 上野 陽介(6) AC小野田小
 DNS 熊谷 義也(6) 豊浦スポ少陸上競技
 NM 友田 圭祐(6) 徳山RCコネット
 DNS 前川 陽音(6) 豊田下ランナーズ
 DNS 前川 依音(5) 豊田下ランナーズ
コンバインドB
1位 41.42 山崎 玲聖(6) 光スポ少
2位 40.92 今津 櫂人(6) 光スポ少
3位 38.86 藤井 咲空(6) 光スポ少
4位 38.71 美濃 孝祐(6) 仙崎RCみすゞ
5位 33.67 森 瑛佑(5) ふくっ子陸上
6位 33.61 藤井 拓海(6) 徳山RCコネット
7位 31.46 小林 暉弥(6) 防府スポ少陸上競技
8位 31.34 末富 功樹(6) 周陽体振陸上
9位 30.78 友田 圭祐(6) 徳山RCコネット
10位 30.53 野原 聖斗(6) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
11位 30.01 梅本 大暉(5) 徳山RCコネット
12位 29.57 内山 雄太郎(6) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
13位 28.78 土橋 左近(5) 防府スポ少陸上競技
14位 27.68 原田 祥真(5) 徳山RCコネット
15位 27.64 小林 陽弥(5) 豊田下ランナーズ
16位 23.20 上野 陽介(6) AC小野田小
17位 22.58 田中 洋輝(5) ゆうスポ少陸上競技
18位 22.07 森重 友雅(6) ゆうスポ少陸上競技
19位 21.73 福頼 昊(5) 山口陸スポ
20位 19.68 尾崎 智都(5) 藤山陸上教室
21位 15.08 中村 栄士(5) YSAC
 DNS 前川 陽音(6) 豊田下ランナーズ
 DNS 熊谷 義也(6) 豊浦スポ少陸上競技
 DNS 前川 依音(5) 豊田下ランナーズ
決勝
1位 1666 山田 涼聖(6) 豊浦スポ少陸上競技
2位 1620 岡本 十和(6) 徳山RCコネット
3位 846 小田村 和波(5) 仙崎RCみすゞ
決勝
1位 1888 山崎 玲聖(6) 光スポ少
2位 1660 小林 暉弥(6) 防府スポ少陸上競技
3位 1647 藤井 咲空(6) 光スポ少
4位 1621 末富 功樹(6) 周陽体振陸上
5位 1538 梅本 大暉(5) 徳山RCコネット
6位 1518 今津 櫂人(6) 光スポ少
7位 1499 土橋 左近(5) 防府スポ少陸上競技
8位 1475 森 瑛佑(5) ふくっ子陸上
9位 1456 野原 聖斗(6) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
10位 1395 美濃 孝祐(6) 仙崎RCみすゞ
11位 1275 藤井 拓海(6) 徳山RCコネット
12位 1243 小林 陽弥(5) 豊田下ランナーズ
13位 1201 内山 雄太郎(6) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
14位 1190 福頼 昊(5) 山口陸スポ
15位 1065 尾崎 智都(5) 藤山陸上教室
16位 1034 原田 祥真(5) 徳山RCコネット
17位 1020 田中 洋輝(5) ゆうスポ少陸上競技
18位 889 森重 友雅(6) ゆうスポ少陸上競技
19位 856 中村 栄士(5) YSAC
20位 735 友田 圭祐(6) 徳山RCコネット
21位 581 上野 陽介(6) AC小野田小
 DNS 熊谷 義也(6) 豊浦スポ少陸上競技
 DNS 前川 依音(5) 豊田下ランナーズ
 DNS 前川 陽音(6) 豊田下ランナーズ
スポンサーリンク
決勝【小4】 1組 (1.3)
1位 15.49 木村 百花(4) 光スポ少
2位 16.59 中村 羚乃(4) AC小野田小
3位 18.08 中野 萌々花(4) 仙崎RCみすゞ
4位 18.18 竹内 恵実里(4) 山口FSL
5位 18.54 脇 紗友那(4) ゆうスポ少陸上競技
6位 18.96 中村 みづは(4) 菊川クラブ
7位 19.21 中城 杏菜(4) 新南陽陸上
 DNS 久原 結音(4) ふくっ子陸上
決勝【小4】 2組 (0.3)
1位 16.36 三海 優佳(4) 光スポ少
2位 16.51 福本 飛乃(4) 豊浦スポ少陸上競技
3位 16.61 藤本 優(4) 光スポ少
4位 17.23 山根 紫帆(4) 長門陸上
5位 17.78 頼広 朱莉(4) ゆうスポ少陸上競技
6位 18.41 藤井 星奈(4) 下松東陽ク
7位 18.95 山本 琉華(4) 美祢陸上スポーツ
8位 19.35 磯部 有里(4) 油谷陸スタ
決勝【小4】 3組 (0.5)
1位 16.41 増原 叶歩(4) 美祢陸上スポーツ
2位 16.51 田村 咲織(4) シュエット萩小
3位 16.60 井上 紗(4) 山口陸スポ
4位 17.54 駒田 楓(4) ふくっ子陸上
5位 17.60 藤井 夕稀(4) 大道陸上教室
6位 17.76 国分 咲里(4) 平生陸スポ
7位 18.25 原野 絢菜(4) 山口陸スポ
8位 18.42 村上 実桜(4) 美祢陸上スポーツ
決勝【小4】 4組 (-1.7)
1位 16.71 椙山 碧(4) 翔雲小
2位 17.09 重本 結衣(4) 山口陸スポ
3位 17.17 吉津 凛子(4) 仙崎RCみすゞ
4位 17.37 山上 史愛(4) 豊浦スポ少陸上競技
5位 17.41 林 向日葵(4) 豊浦スポ少陸上競技
6位 17.83 北 結月(4) 山口陸スポ
7位 18.12 栗栖 優月(4) 愛宕山AC
8位 21.01 礒部 莉桜(4) 光スポ少
決勝【小4】 5組 (-1.0)
1位 15.59 矢原 史織(4) 山口陸スポ
2位 16.99 内田 怜那(4) 大道陸上教室
3位 17.00 中村 陽日(4) AC小野田小
4位 17.46 森永 絵菜(4) ふくっ子陸上
5位 17.53 岩下 埜々花(4) 光スポ少
6位 17.71 田中 桜樹(4) 大道陸上教室
7位 17.71 兼綱 莉央(4) 戸田陸上ク
8位 18.88 中村 心(4) 大道陸上教室
決勝【小4】 6組 (1.4)
1位 15.90 貞弘 絢萌(4) 戸田陸上ク
2位 16.03 田代 響華(4) 長門陸上
3位 16.16 岩崎 涼花(4) ゆうスポ少陸上競技
4位 16.30 原田 莉衣沙(4) 山口FSL
5位 16.90 山本 咲歩(4) 長門陸上
6位 17.61 川端 心実(4) 平生陸スポ
7位 18.55 柳川 瑞希(4) 愛宕山AC
8位 19.40 河村 真菜美(4) 平生陸スポ
決勝【小4】 7組 (2.1)
1位 15.89 河村 依那(4) ふくっ子陸上
2位 16.30 山田 樹里(4) 大道陸上教室
3位 16.36 起田 心暖(4) 仙崎RCみすゞ
4位 16.93 上野 陽菜(4) AC小野田小
5位 17.10 長谷川 琴音(4) 藤山陸上教室
6位 17.52 吉田 華恋(4) 光スポ少
7位 17.69 追立 裕香(4) YSAC
8位 18.63 杉山 心咲(4) 長門陸上
決勝【小4】 8組 (1.0)
1位 16.16 宇佐川 綾子(4) 大道陸上教室
2位 16.76 杉岡 結衣(4) 新南陽陸上
3位 17.35 吉森 結菜(4) ゆうスポ少陸上競技
4位 17.53 藤田 莉菜(4) 菊川クラブ
5位 17.67 平木 菜乃花(4) 下松東陽ク
6位 18.15 久原 星蘭(4) ふくっ子陸上
7位 18.34 河本 翠(4) 新南陽陸上
8位 18.37 森重 結衣(4) 新南陽陸上
決勝【小4】 9組 (1.4)
1位 16.08 西牟田 茜(4) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
2位 16.51 熊野 光莉(4) YSAC
3位 16.75 中村 日彩(4) AC小野田小
4位 16.91 松岡 里奈(4) AC小野田小
5位 16.97 原田 陽花里(4) 山口FSL
6位 17.11 末広 和奏(4) 大道陸上教室
7位 17.35 境田 真絆(4) 菊川クラブ
 DNS 黒瀬 美愛(4) ゆうスポ少陸上競技
予選【小5】 1組 (3.8)
1位 14.91 小川 絢子(5) 豊浦スポ少陸上競技
2位 15.05 村岡 芽依(5) 愛宕山AC
3位 15.85 形部 はるひ(5) 下松東陽ク
4位 16.04 里 柚葵(5) 豊浦スポ少陸上競技
5位 16.08 杉尾 優嘉(5) ふくっ子陸上
6位 16.25 岩本 奈菜未(5) 山口陸スポ
7位 16.26 藤元 結愛(5) 山口陸スポ
8位 16.90 益富 凛(5) AC小野田小
9位 17.33 長 結愛(5) 菊川クラブ
予選【小5】 2組 (1.7)
1位 14.82 中村 結菜(5) 光スポ少
2位 14.92 原田 歩美(5) 山口陸スポ
3位 15.87 高杉 怜那(5) 翔雲小
4位 16.02 中野 唯(5) 長門陸上
5位 16.61 高林 千明(5) くらかけ隊小
6位 16.90 北村 優奈(5) 豊浦スポ少陸上競技
7位 16.92 古川 心菜(5) ふくっ子陸上
8位 21.68 久永 伽珠(5) 豊浦スポ少陸上競技
 DNS 植山 愛心(5) シュエット萩小
予選【小5】 3組 (1.7)
1位 15.78 梅林 心都(5) 徳山RCコネット
2位 15.87 古城 亜美(5) 光スポ少
3位 16.00 村岡 歩乃実(5) 長門陸上
4位 16.41 品川 心美(5) シュエット萩小
5位 16.46 信吉 麗(5) 山口陸スポ
6位 16.94 岡田 喜子(5) 豊浦スポ少陸上競技
7位 17.60 梅崎 愛望(5) 菊川クラブ
 DNS 中村 友里愛(5) シュエット萩小
 DNS 伊田 萌乃佳(5) 菊川クラブ
予選【小5】 4組 (1.8)
1位 15.78 佐々木 鈴(5) 周陽体振陸上
2位 15.86 中道 吏乃(5) 光スポ少
3位 15.94 藍木 優花(5) 平生陸スポ
4位 15.96 嶋田 果歩(5) ふくっ子陸上
5位 16.01 国岡 珠実(5) 豊浦スポ少陸上競技
6位 16.23 松井 季子(5) 豊浦スポ少陸上競技
7位 16.63 棚田 羽咲(5) 愛宕山AC
8位 17.75 前田 優羽(5) 光スポ少
 DSQ 西村 莉杏(5) シュエット萩小
予選【小5】 5組 (0.4)
1位 14.76 藤沢 光里(5) 油谷陸スタ
2位 14.86 片岡 夢乃(5) 藤山陸上教室
3位 15.26 松田 彩瑛(5) 徳山RCコネット
4位 16.19 阿武 千夏(5) シュエット萩小
5位 16.43 升本 明里(5) 豊浦スポ少陸上競技
6位 16.53 秋山 奈央(5) くらかけ隊小
7位 16.55 橋本 朱鶴(5) ふくっ子陸上
8位 17.57 河内 結菜(5) 菊川クラブ
9位 17.72 渡辺 千紘(5) 戸田陸上ク
予選【小5】 6組 (0.8)
1位 14.23 池田 心織(5) 大道陸上教室
2位 14.40 小笹 美澪(5) 豊浦スポ少陸上競技
3位 15.36 栗尾 いまる(5) 愛宕山AC
4位 15.48 松田 結愛(5) シュエット萩小
5位 15.71 杉岡 玲愛(5) 光スポ少
6位 16.93 清水 真秀(5) 光スポ少
7位 16.97 田村 里緒菜(5) 萩スポーツ少年団陸上競技
8位 17.15 大橋 莉菜(5) 光スポ少
9位 19.10 室本 結菜(5) 光スポ少
予選【小5】 7組 (0.4)
1位 14.85 岩本 彩花(5) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
2位 15.28 大成 柑奈(5) ふくっ子陸上
3位 16.08 藤崎 葵(5) シュエット萩小
4位 16.71 椿 貴依菜(5) 山口陸スポ
5位 16.80 中居 美尋(5) 光スポ少
6位 17.14 前 奏(5) AC小野田小
7位 17.41 松岡 希和(5) 光スポ少
8位 17.89 和田 夏鈴(5) ふくっ子陸上
9位 20.14 西村 心都(5) 光スポ少
予選【小5】 8組 (1.6)
1位 15.94 高見 愛梨(5) ふくっ子陸上
2位 15.96 松本 優心(5) 仙崎RCみすゞ
3位 16.18 舘沢 杏樹(5) ゆうスポ少陸上競技
4位 17.12 鈴川 奈央(5) 光スポ少
5位 18.56 高松 奏花(5) 菊川クラブ
6位 18.93 西坂 心杏(5) 菊川クラブ
7位 19.20 宇都宮 愛華(5) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
 DNS 棟近 里梨(5) 光スポ少
予選【小5】 9組 (0.8)
1位 15.55 山本 あさひ(5) 山口陸スポ
2位 15.67 山田 杏奈(5) 藤山陸上教室
3位 15.87 有末 葵咲(5) 光スポ少
4位 16.00 藤井 奏音(5) 光スポ少
5位 16.05 田原 咲(5) 長門陸上
6位 16.43 城 友里菜(5) 下松東陽ク
7位 16.79 吉田 栞菜(5) 光スポ少
8位 17.69 平尾 きらり(5) 防府スポ少陸上競技
決勝【小5】 (1.0)
1位 14.00 池田 心織(5) 大道陸上教室
2位 14.19 小笹 美澪(5) 豊浦スポ少陸上競技
3位 14.64 片岡 夢乃(5) 藤山陸上教室
4位 14.66 藤沢 光里(5) 油谷陸スタ
5位 14.94 原田 歩美(5) 山口陸スポ
6位 14.94 中村 結菜(5) 光スポ少
7位 14.97 岩本 彩花(5) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
8位 15.04 小川 絢子(5) 豊浦スポ少陸上競技
予選【小6】 1組 (1.0)
1位 14.68 矢田 莉央(6) 菊川クラブ
2位 15.51 森 かえら(6) AC小野田小
3位 15.73 木本 早紀(6) 光スポ少
4位 16.00 角 美遥(6) 豊浦スポ少陸上競技
5位 16.04 森 すずな(6) 光スポ少
6位 16.58 丸藤 柚愛(6) ゆうスポ少陸上競技
7位 16.69 吉高 心晴(6) 光スポ少
8位 17.60 小川 真奈(6) 光スポ少
 DNS 礒辺 梨花(6) 光スポ少
予選【小6】 2組 (0.0)
1位 14.28 部坂 奈美(6) 山口陸スポ
2位 15.06 高橋 なほ(6) 山口陸スポ
3位 15.26 香川 心愛(6) 愛宕山AC
4位 15.29 山田 ゆづき(6) AC小野田小
5位 15.52 石川 怜弥(6) AC小野田小
6位 16.64 中川 とき(6) 光スポ少
7位 17.01 西田 真心(6) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
8位 18.46 河野 果歩(6) 光スポ少
 DNS 立野 愛織(6) シュエット萩小
予選【小6】 3組 (-0.8)
1位 13.83 吉岡 里(6) 下松東陽ク
2位 14.75 重本 紗奈(6) 山口陸スポ
3位 15.08 浴田 麗(6) 長門陸上
4位 16.17 田中 那芽(6) 豊浦スポ少陸上競技
5位 16.62 山田 珠奈(6) 平生陸スポ
6位 16.83 木山 凛(6) 山口陸スポ
7位 17.13 木村 葉月(6) AC小野田小
8位 17.13 東 志依佳(6) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
9位 17.88 霜井 美空(6) AC小野田小
予選【小6】 4組 (0.0)
1位 14.72 松下 結衣(6) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
2位 15.16 本田 理子(6) 下松東陽ク
3位 15.55 藤村 春香(6) 山口FSL
4位 16.11 礒部 ひまり(6) 光スポ少
5位 16.95 村田 菜心(6) 油谷陸スタ
6位 16.95 石黒 沙和(6) 光スポ少
7位 17.05 岩崎 楓香(6) ゆうスポ少陸上競技
8位 18.64 宮崎 はるか(6) 大道陸上教室
 DNS 柏 美桜(6) 美祢陸上スポーツ
予選【小6】 5組 (0.8)
1位 14.15 中村 優花(6) 豊浦スポ少陸上競技
2位 14.97 石原 愛恵(6) 長門陸上
3位 15.35 岡田 陽葵(6) 光スポ少
4位 15.51 相本 実希(6) 菊川クラブ
5位 16.04 中川 蘭(6) 光スポ少
6位 16.61 桑原 柑奈(6) 山口陸スポ
7位 16.85 原田 沙彩(6) 山口FSL
8位 17.54 新本 愛桜(6) 平生陸スポ
予選【小6】 6組 (1.1)
1位 14.20 池田 心陽(6) 大道陸上教室
2位 14.34 有馬 椛帆(6) 豊浦スポ少陸上競技
3位 14.66 橋本 栞奈(6) ひらちゅう小
4位 15.87 原田 優歩(6) 徳山RCコネット
5位 15.87 末永 梓(6) 豊浦スポ少陸上競技
6位 16.42 田中 蒼(6) 光スポ少
7位 16.57 足立 萌花(6) 大道陸上教室
 DNS 佐藤 琴音(6) ゆうスポ少陸上競技
予選【小6】 7組 (2.1)
1位 13.90 室井 采明(6) ふくっ子陸上
2位 14.07 伊佐 日花梨(6) ふくっ子陸上
3位 15.14 光永 鈴菜(6) 油谷陸スタ
4位 16.17 山本 柚姫(6) 大道陸上教室
5位 16.56 原村 菜歩(6) 光スポ少
6位 17.08 芝山 千織(6) 愛宕山AC
7位 17.17 吉富 琉華(6) 油谷陸スタ
8位 17.54 岡村 優月(6) 山口陸スポ
決勝【小6】 (2.2)
1位 13.67 吉岡 里(6) 下松東陽ク
2位 13.75 伊佐 日花梨(6) ふくっ子陸上
3位 13.87 室井 采明(6) ふくっ子陸上
4位 14.11 中村 優花(6) 豊浦スポ少陸上競技
5位 14.16 有馬 椛帆(6) 豊浦スポ少陸上競技
6位 14.22 池田 心陽(6) 大道陸上教室
7位 14.26 部坂 奈美(6) 山口陸スポ
8位 14.53 橋本 栞奈(6) ひらちゅう小
決勝【小5】 1組
1位 3.01.01 久保 ひかる(5) シュエット萩小
2位 3.03.96 田原 咲(5) 長門陸上
3位 3.08.57 藤山 由梨依(5) YSAC
4位 3.09.72 橋本 朱鶴(5) ふくっ子陸上
5位 3.18.78 岡田 喜子(5) 豊浦スポ少陸上競技
6位 3.34.50 村井 凪沙(5) 豊田下ランナーズ
7位 3.58.37 森川 晴菜(5) YSAC
 DNS 杉尾 優嘉(5) ふくっ子陸上
決勝【小5】 2組
1位 3.06.66 河内 結菜(5) 菊川クラブ
2位 3.12.45 前 奏(5) AC小野田小
3位 3.14.12 北村 優奈(5) 豊浦スポ少陸上競技
4位 3.17.59 室本 結菜(5) 光スポ少