山形県小学生交流陸上2023年 速報結果

山形県の陸上競技大会速報結果 山形県
山形県の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
東北
むつ下北
宮古地区
奥州地区
宮城
山形(少年少女)
鶴岡地区
福島(カーニバル)
田村
関東
東日本
那須
群馬2
北信越
南信地区
富山(秋)
石川(クラブ)
石川2
河北郡市
白山市・野々市
南信地区
福井(秋)
東海
東海
静岡(選手権)
西部
愛知
名古屋(秋季記録会)
三重(選手権)
鈴鹿市
名張地区
近畿
大阪
奈良(少年少女)
中国
鳥取(クラブ)
岡山
広島市
広島(四種)
山口(春)
四国
香川(2回)
香川(3回)
徳島(選手権)
幡多地区
高知(選手権)
九州
大分
宮崎(児童)
沖縄(新報児童)

山形県小学生交流陸上

会場:NDソフトスタジアム山形
開催日:2023年7月17日

予選【小5】 1組 (-0.4)
1位 14.16 羽賀 悠八(5) 市立東根小
2位 14.43 伊藤 颯(5) 尾花沢小
3位 14.55 佐藤 侑空(5) 朝暘六小
4位 15.10 鈴木 舶仁(5) 赤湯小
5位 15.31 長岡 大翔(5) 寒河江西村山JAC
6位 15.83 柿崎 孝太(5) SRKジュニア
7位 15.85 石井 貴悠(5) 山形大附小
予選【小5】 2組 (-0.8)
1位 14.50 浅野 維月(5) 桜田小
2位 14.84 高橋 悠晟(5) 宮内小
3位 14.87 後藤 雅琥(5) 鶴岡AC
4位 15.26 遠藤 琉生(5) 塩井FAC
5位 15.48 志田 心哉(5) 白鷹ジュニア
6位 15.63 高橋 咲久也(5) 米沢北部小
予選【小5】 3組 (1.1)
1位 14.41 平野 翔大(5) 山形西小
2位 14.42 太田 凌聖(5) 神町小
3位 14.56 東海林 煌稀(5) SRKジュニア
4位 14.65 松田 悠杜(5) 蔵王二小
5位 15.31 大浦 千景(5) 糠野目小
6位 15.49 高梨 龍之介(5) 米沢西部小
7位 16.10 丹 悠弥(5) スマイリーエンジェルAC
予選【小5】 4組 (1.8)
1位 14.19 松沢 佑(5) スマイリーエンジェルAC
2位 14.62 村岡 奏祐(5) 出羽小
3位 14.63 斎藤 陽(5) 平田陸上教室
4位 14.89 大熊 蒼央(5) 大森小
5位 15.30 斎藤 湊介(5) 朝暘四小
6位 15.47 高橋 煌人(5) 白鷹ジュニア
7位 16.08 安部 颯太(5) 高擶小
予選【小5】 5組 (1.2)
1位 14.48 斎藤 芽功(5) ETジュニア
2位 14.82 高井 瑛太(5) 平田陸上教室
3位 14.97 土田 貫太(5) 朝暘一小
4位 15.22 佐藤 剣心(5) 若浜男子バスケ
5位 15.33 丹野 裕斗(5) 出羽小
6位 15.44 五十嵐 将吾(5) 朝暘三小
7位 15.94 沖津 綺空(5) 寒河江中部小
決勝【小5】 (1.9)
1位 13.98 羽賀 悠八(5) 市立東根小
2位 14.09 伊藤 颯(5) 尾花沢小
3位 14.11 松沢 佑(5) スマイリーエンジェルAC
4位 14.23 浅野 維月(5) 桜田小
5位 14.47 佐藤 侑空(5) 朝暘六小
6位 14.53 平野 翔大(5) 山形西小
7位 14.63 斎藤 芽功(5) ETジュニア
8位 14.65 太田 凌聖(5) 神町小
予選【小6】 1組 (-1.3)
1位 13.11 梶原 康太郎(6) 若草体育クラブ
2位 13.15 木村 光騎(6) 鈴川小
3位 13.56 岡崎 達也(6) 赤湯小
4位 13.83 梁瀬 春(6) 山形十小
5位 14.07 柿崎 太冴(6) スマイリーエンジェルAC
6位 14.24 五十嵐 煌生(6) 東根中部小
7位 14.32 長谷川 蓮(6) ETジュニア
予選【小6】 2組 (1.0)
1位 13.09 大竹 瑛太(6) 宮内小
2位 13.17 日野 結仁(6) 楯山小
3位 13.25 木村 仁(6) 上山小
4位 13.85 剣持 奏斗(6) 櫛引西小
5位 13.97 三谷 夏樹(6) 朝暘三小
6位 14.06 後藤 大介(6) 大森小
7位 14.28 杢 遥斗(6) 上山小
予選【小6】 3組 (1.9)
1位 13.57 佐藤 佑哉(6) 朝暘一小
2位 14.19 保科 凛永(6) アメットもがみ小
3位 14.22 高橋 大河(6) SRKジュニア
4位 14.22 菅原 陽太(6) 余目陸上スポ少
5位 14.44 青木 順哉(6) 吉島小
6位 16.93 佐藤 辰(6) TJAC
 DNS 笹原 梨玖(6) 楯岡小
予選【小6】 4組 (0.8)
1位 12.80 西塚 修人(6) TJAC
2位 13.28 川田 新琉(6) 滝山小
3位 13.43 寒河井 大地(6) 余目陸上スポ少
4位 13.58 佐藤 陽斗(6) SRKジュニア
5位 13.91 加藤 守礼(6) 松川JAC
6位 14.39 斎藤 蓮(6) 米沢北部小
7位 15.33 尾形 蓮央(6) ETジュニア
予選【小6】 5組 (0.2)
1位 13.34 浅野 晃史朗(6) スマイリーエンジェルAC
2位 13.70 堀 絢登(6) 松陵学区スポ少
3位 13.81 小笠原 叶惺(6) 平野小
4位 13.81 矢羽木 聡隼(6) 白鷹東根小
5位 14.13 尾形 遼真(6) 山形TFC
6位 14.18 今田 陽翔(6) 大石田小
7位 15.51 志賀 祐星(6) 万世小
決勝【小6】 (1.1)
1位 12.71 西塚 修人(6) TJAC
2位 13.05 浅野 晃史朗(6) スマイリーエンジェルAC
3位 13.09 梶原 康太郎(6) 若草体育クラブ
4位 13.10 大竹 瑛太(6) 宮内小
5位 13.11 木村 光騎(6) 鈴川小
6位 13.16 日野 結仁(6) 楯山小
7位 13.37 木村 仁(6) 上山小
8位 13.58 佐藤 佑哉(6) 朝暘一小
決勝【友好】 (1.4)
1位 14.82 鑓水 怜皇(6) 大森小
2位 15.02 奥山 倖希(6) 上山南小
3位 15.37 武田 恵悟(6) 神町小
4位 15.39 黒金 悠弥(5) 米沢JAM
5位 15.63 安部 真叶(6) 長井アスリートクラブ
6位 15.73 佐藤 渉真(6) 楯岡小
7位 16.17 鈴木 昊明(6) 吉島小
8位 17.85 阿部 勇琉(5) 寒河江西村山JAC
9位 18.16 佐野 琉煌空(6) 塩井FAC
タイムレース 1組
1位 2.59.58 佐藤 悠仁(6) 真室川SSS
2位 3.03.80 佐竹 宗一郎(6) 朝暘五小
3位 3.06.42 佐藤 利音(6) 余目陸上スポ少
4位 3.12.06 成田 一護(6) 朝暘一小
5位 3.12.69 熊坂 啓汰(6) ETジュニア
6位 3.12.77 井上 雅弥(6) 荒砥小
7位 3.14.95 門脇 晃晴(6) 大久保小
8位 3.15.54 白川 慶伍(6) 千歳小
9位 3.17.26 渡部 央汰(6) 飯豊一小
10位 3.17.36 高橋 愛翔(6) 和田小
11位 3.19.31 古川 恵琉(6) GTO
 DNS 工藤 治樹(6) 滝山小
タイムレース 2組
1位 3.12.59 富樫 隼虎(6) 沖郷小
2位 3.14.39 斎藤 陽寿(6) 相模小
3位 3.16.93 国井 一那(6) 余目陸上スポ少
4位 3.17.92 松田 陽太(6) ETジュニア
5位 3.18.43 土田 淳太(6) ETジュニア
6位 3.19.10 飯沢 寛翔(6) 大塚小
7位 3.19.81 岡崎 吏玖(6) 上山小
8位 3.20.47 斎藤 悠惺(6) 朝暘一小
9位 3.20.85 千葉 結翔(6) 万世小
10位 3.22.83 佐野 温斗(6) 鶴岡FC
11位 3.23.15 小室 煌(6) 大森小
12位 3.25.13 沼沢 龍志(6) 新庄小
タイムレース 3組
1位 3.15.86 渡辺 泰生(6) 天童南部小
2位 3.19.66 遠田 龍正(6) 松原サッカースポ少
3位 3.19.83 豊島 漸(6) 東根中部小
4位 3.20.05 五十嵐 琉惺(6) 大森小
5位 3.23.88 本間 新大(5) TJAC
6位 3.25.16 伊藤 琉聖(6) ゆざランニング
7位 3.31.01 田中 翔大(5) 山形八小
8位 3.31.09 平山 友志朗(6) 米沢JAM
9位 3.37.15 山口 琥大(6) 上山南小
10位 3.42.05 漆山 創(6) 松川JAC
 DNS 星川 圭(6) 山形TFC
予選 1組 (1.5)
1位 14.05 石塚 海斗(6) 豊浦小
2位 14.48 斎藤 雄太(6) 朝暘四小
3位 14.82 戸田 芽来(6) 沖郷小
4位 14.92 峯田 凱人(6) 富本小
5位 15.37 三春 壮佑(6) 上山小
6位 15.43 細矢 一心(6) 尾花沢小
7位 17.39 島貫 駿人(5) 興譲小
予選 2組 (1.5)
1位 14.07 清野 太智(6) 天童南部小
2位 14.18 工藤 蒼空(6) 上山南小
3位 15.48 中塚 陽路(6) 赤湯小
4位 15.50 鈴木 瑠桜(6) 塩井FAC
5位 16.26 佐藤 有琉(5) SRKジュニア
6位 17.15 モラ 玲音(6) 寒河江西村山JAC
 DNS 長谷川 尚紀(6) 朝暘四小
決勝 (-1.2)
1位 14.22 斎藤 雄太(6) 朝暘四小
2位 14.23 清野 太智(6) 天童南部小
3位 14.24 工藤 蒼空(6) 上山南小
4位 14.25 中塚 陽路(6) 赤湯小
5位 14.36 石塚 海斗(6) 豊浦小
6位 14.42 峯田 凱人(6) 富本小
7位 14.74 戸田 芽来(6) 沖郷小
8位 15.45 三春 壮佑(6) 上山小
コンバインドA 1組 (0.2)
1位 13.88 菅原 大翔(6) 高畠小
2位 14.63 渡辺 瑛大(6) 市立東根小
3位 15.48 吉田 幹太(6) 山形五小
4位 16.08 佐藤 優心(6) 大森小
コンバインドA 2組 (1.0)
1位 14.03 佐藤 壮真(6) SRKジュニア
2位 14.43 菅 飛翔(6) 長井アスリートクラブ
3位 14.50 舟山 煌斗(6) 赤湯小
4位 14.82 鈴木 穂孝(6) 広幡小
5位 23.73 奥山 結冴(6) 福原小
予選 1組
1位 56.98米沢西部小
2位 57.37沖郷小
3位 57.62大森小
4位 59.06舟形AC
5位 59.07塩井FAC
6位 64.76山大附小B
予選 2組
1位 55.63長井アスリートクラブ
2位 57.12ETジュニアA
3位 57.51ETジュニアB
4位 58.40櫛引西小
5位 61.35寒河江西村山JAC
 DSQ金山小
 DSQ平田陸上教室B
予選 3組
1位 54.41スマイリーエンジェルAC
2位 54.87赤湯小
3位 57.00朝暘六小
4位 57.00長井豊田小
5位 57.48神町小
6位 58.73吉島小
 DNS山大附小A
予選 4組
1位 51.93SRKジュニア
2位 56.03米沢JAM
3位 57.93楯岡小
4位 58.66TJAC
5位 59.08朝暘四小
 DSQ第八小
 DSQSRKジュニア
予選 5組
1位 53.99上山小
2位 54.72山形TFC
3位 57.26朝暘三小
4位 57.28朝暘一小
5位 57.89平田陸上教室A
6位 58.50市立東根小
7位 58.54上山南小
決勝
1位 52.34SRKジュニア
2位 54.61上山小
3位 54.87スマイリーエンジェルAC
4位 55.20赤湯小
5位 55.91長井アスリートクラブ
6位 56.59米沢JAM
7位 56.60米沢西部小
8位 59.01山形TFC
決勝
1位 1.39 後藤 蒼(6) 泉ミニバスケ
2位 1.36 安達 楓李(6) 出羽小
3位 1.25 今野 夏(6) 宮野浦サッカー小
4位 1.25 大城 快理(6) 朝暘六小
5位 1.25 野尻 煌月(6) 舟形AC
5位 1.25 石井 麻裕(6) 富本小
7位 1.25 安部 光太朗(5) 中郡小
8位 1.20 西村 圭悟(6) 山形九小
9位 1.15 今田 来人(6) 中山豊田小
9位 1.15 長尾 光祐(6) 上山南小
 NM 工藤 大翔(6) 朝暘六小
コンバインドA
1位 1.39 菅原 大翔(6) 高畠小
2位 1.30 佐藤 優心(6) 大森小
2位 1.30 奥山 結冴(6) 福原小
4位 1.25 渡辺 瑛大(6) 市立東根小
5位 1.25 舟山 煌斗(6) 赤湯小
5位 1.25 鈴木 穂孝(6) 広幡小
7位 1.20 菅 飛翔(6) 長井アスリートクラブ
8位 1.20 吉田 幹太(6) 山形五小
 DNS 佐藤 壮真(6) SRKジュニア
決勝
1位 4.46 (-0.6) 遠藤 一芯(6) 千歳小
2位 4.36 (-2.6) 佐藤 輝旺(6) 朝暘一小
3位 4.25 (-1.4) 神尾 朝日(6) 小松小
4位 4.19 (1.4) 土井 唯斗(6) 八幡ミニバスケ
5位 4.16 (-0.9) 荒木 瑛太(6) 戸沢T&F
6位 4.06 (2.2) 阿部 陽生(6) 余目三小
7位 3.95 (0.4) 菅野 真南斗(6) 大石田北小
8位 3.94 (-1.8) 清野 静(6) 山形一小
9位 3.92 (0.2) 成田 慶心(6) 山形TFC
10位 3.83 (-2.9) 森 一心(6) 上山小
11位 3.32 (-0.2) 横沢 煌青(6) 長井豊田小
コンバインドB
1位 4.89 (1.2) 柳沼 勇俊(6) 櫛引東小
2位 4.23 (-1.5) 佐藤 凛陽(6) 米沢JAM
3位 4.10 (-0.5) 村岡 一(6) 大石田小
4位 4.06 (0.1) 小林 玄(6) 明倫学園小
5位 3.99 (0.0) 伊藤 翔太(6) 小国陸上
6位 3.91 (0.0) 菅野 湊(6) 神町小
7位 3.86 (-2.0) 大戸 結翔(6) 大泉小
8位 3.77 (2.3) 鈴木 大空(6) 荒砥小
9位 3.72 (0.1) 早藤 天音(6) SRKジュニア
10位 3.68 (-1.2) 角田 琥珀(6) ETジュニア
11位 3.64 (1.8) 大林 士優太(6) 明倫学園小
12位 3.61 (1.2) 佐藤 一太(6) 東栄小
13位 3.29 (-2.6) 山口 大和(6) 塩井FAC
14位 3.23 (1.6) 佐藤 心飛(6) 亀岡小
15位 3.16 (-0.2) 宮本 賢佑(5) SRKジュニア
16位 3.06 (1.2) 田中 輝(5) 寒河江西村山JAC
17位 3.00 (-1.4) 木村 粋渚(6) 山形五小
 NM 渡部 凛空(6) 亀岡小
 NM 山本 雄大(6) 大森小
決勝
1位 51.98 酒井 拓大(6) 屋代小
2位 51.66 河野 瑛太(6) 朝暘四小
3位 47.62 薄葉 慎之助(6) 朝暘四小
4位 46.85 小川 倖(6) 神町小
5位 42.94 佐藤 一聖(6) 高松小
6位 42.75 岩田 善太郎(6) 山形二小
7位 39.98 金子 晟(6) 上山南小
8位 39.62 高橋 叶(6) 中山豊田小
9位 39.18 五十嶺 孝祐(6) 荒砥小
10位 39.16 羽柴 礼人(6) 山形一小
11位 32.83 渡辺 蒼(6) 愛宕小
 DNS 後藤 朱翔(6) 泉野球スポ少
コンバインドB
1位 63.89 柳沼 勇俊(6) 櫛引東小
2位 47.41 鈴木 大空(6) 荒砥小
3位 45.53 小林 玄(6) 明倫学園小
4位 44.57 佐藤 心飛(6) 亀岡小
5位 44.25 村岡 一(6) 大石田小
6位 44.08 山本 雄大(6) 大森小
7位 44.04 菅野 湊(6) 神町小
8位 41.23 大戸 結翔(6) 大泉小
9位 39.42 佐藤 凛陽(6) 米沢JAM
10位 39.13 角田 琥珀(6) ETジュニア
11位 38.67 渡部 凛空(6) 亀岡小
12位 37.71 木村 粋渚(6) 山形五小
13位 36.32 佐藤 一太(6) 東栄小
14位 34.21 伊藤 翔太(6) 小国陸上
15位 34.07 田中 輝(5) 寒河江西村山JAC
16位 32.48 早藤 天音(6) SRKジュニア
17位 31.89 宮本 賢佑(5) SRKジュニア
18位 28.95 山口 大和(6) 塩井FAC
19位 26.02 大林 士優太(6) 明倫学園小
決勝
1位 2108 菅原 大翔(6) 高畠小
2位 1840 舟山 煌斗(6) 赤湯小
3位 1817 渡辺 瑛大(6) 市立東根小
4位 1795 菅 飛翔(6) 長井アスリートクラブ
5位 1785 鈴木 穂孝(6) 広幡小
6位 1627 佐藤 優心(6) 大森小
7位 1615 吉田 幹太(6) 山形五小
8位 1084 奥山 結冴(6) 福原小
9位 944 佐藤 壮真(6) SRKジュニア
決勝
1位 2501 柳沼 勇俊(6) 櫛引東小
2位 1895 小林 玄(6) 明倫学園小
3位 1880 村岡 一(6) 大石田小
4位 1852 鈴木 大空(6) 荒砥小
5位 1823 菅野 湊(6) 神町小
6位 1819 佐藤 凛陽(6) 米沢JAM
7位 1752 大戸 結翔(6) 大泉小
8位 1659 角田 琥珀(6) ETジュニア
9位 1646 伊藤 翔太(6) 小国陸上
10位 1644 佐藤 心飛(6) 亀岡小
11位 1582 佐藤 一太(6) 東栄小
12位 1535 早藤 天音(6) SRKジュニア
13位 1439 木村 粋渚(6) 山形五小
14位 1382 田中 輝(5) 寒河江西村山JAC
15位 1381 大林 士優太(6) 明倫学園小
16位 1366 宮本 賢佑(5) SRKジュニア
17位 1342 山口 大和(6) 塩井FAC
18位 956 山本 雄大(6) 大森小
19位 846 渡部 凛空(6) 亀岡小
スポンサーリンク
予選【小5】 1組 (2.2)
1位 14.58 後藤 柚姫(5) SRKジュニア
2位 14.64 佐藤 美優(5) 櫛引西小
3位 14.85 浅野 蓮奈(5) 大森小
4位 14.97 遠藤 彩那(5) 赤湯小
5位 15.18 日下部 咲笑(5) 長崎小
6位 15.54 本田 朱麗(5) 寒河江西村山JAC
7位 15.63 斎藤 ひなた(5) 山形大附小
予選【小5】 2組 (1.4)
1位 14.46 成沢 萌乃(5) SRKジュニア
2位 14.67 木幡 莉里(5) 南山形小
3位 14.88 志藤 こころ(5) 寒河江西村山JAC
4位 15.35 荒川 真衣(5) スマイリーエンジェルAC
5位 15.63 菅原 凛香(5) 斎小
6位 15.97 田井地 菜月(5) 宮浦小
7位 16.44 高橋 美月(5) 山形TFC
予選【小5】 3組 (1.5)
1位 14.89 栗田 速香(5) スマイリーエンジェルAC
2位 14.95 梅津 瑠菜(5) 白鷹ジュニア
3位 15.04 阿部 芹南(5) 朝暘三小
4位 15.27 嶋崎 月香(5) 東根中部小
5位 15.54 三浦 彩(5) 朝暘四小
6位 15.69 門 心美(5) TJAC
7位 16.30 渡辺 幸羽(5) 山形大附小
8位 16.34 横沢 春花(5) 米沢東部小
予選【小5】 4組 (0.6)
1位 14.52 中山 こころ(5) 平田陸上教室
2位 14.87 信夫 柚乃(5) 大森小
3位 15.02 阿部 珠希(5) 松陵学区スポ少
4位 15.12 羽田 璃子(5) 赤湯小
5位 15.59 片倉 華(5) 長井アスリートクラブ
6位 15.79 伊藤 帆奏(5) 山形二小
7位 16.00 八巻 すみれ(5) 万世小
8位 16.59 鈴木 海空(5) 米沢南部小
予選【小5】 5組 (2.3)
1位 14.41 清野 心美(5) ETジュニア
2位 14.68 松田 らら(5) 赤湯小
3位 15.04 野口 心結(5) 市立東根小
4位 15.07 原田 咲愛(5) 余目陸上スポ少
5位 15.17 相馬 優奈(5) 若浜サッカー小
6位 15.73 高橋 なぎ沙(5) スマイリーエンジェルAC
7位 16.40 山田 深月(5) 桜田小
8位 17.71 伊藤 瑠乃(5) TJAC
決勝【小5】 (0.2)
1位 14.48 中山 こころ(5) 平田陸上教室
2位 14.56 成沢 萌乃(5) SRKジュニア
3位 14.72 清野 心美(5) ETジュニア
4位 14.73 木幡 莉里(5) 南山形小
5位 14.78 佐藤 美優(5) 櫛引西小
6位 14.93 松田 らら(5) 赤湯小
7位 15.02 後藤 柚姫(5) SRKジュニア
8位 15.21 栗田 速香(5) スマイリーエンジェルAC
予選【小6】 1組 (1.7)
1位 13.43 和久井 麻央(6) 長井豊田小
2位 14.48 伊藤 蓮(6) 余目三小
3位 14.50 赤塚 澪(6) 長岡小
4位 14.56 大友 心愛(6) 赤湯小
5位 14.71 上林 凛乃(6) 朝暘五小
6位 15.13 斎藤 莉子(6) 朝暘六小
7位 15.27 大泉 瑠愛(6) ETジュニア
予選【小6】 2組 (1.7)
1位 13.62 奈良崎 愛来(6) 上山小
2位 14.26 富樫 叶(6) SRKジュニア
3位 14.42 矢口 結葵(6) ETジュニア
4位 14.75 大場 すみれ(6) 舟形AC
5位 14.84 佐藤 紅羽(6) 宮浦小
6位 14.89 細谷 帆花(6) 糠野目小
7位 14.98 木村 心寧(6) みはらしの丘小
8位 15.46 長沢 優佳(6) 天童北部小
予選【小6】 3組 (-0.3)
1位 14.11 永沢 実音(6) SRKジュニア
2位 14.23 小平 緒実(6) 長井アスリートクラブ
3位 14.28 守屋 里緒(6) SRKジュニア
4位 14.57 北川 結愛(6) 米沢北部小
5位 14.88 土屋 穂乃佳(6) 山形六小
6位 15.12 須藤 莉音(6) 赤湯小
7位 15.25 渡辺 満葉(6) 長瀞小
8位 15.64 小林 煌々(6) 寒河江南部小
予選【小6】 4組 (0.5)
1位 13.54 渋谷 杏俐(6) SRKジュニア
2位 14.10 佐藤 晴(6) 斎小
3位 14.26 佐藤 心音(6) 尾花沢小
4位 14.54 三浦 朱里(6) 山辺小
5位 14.56 笹原 菜々聖(6) スマイリーエンジェルAC
6位 14.78 伊藤 詩子(6) 塩井FAC
7位 15.20 笹 星南(6) 新庄・最上AC
予選【小6】 5組 (-0.6)
1位 13.56 中嶋 唯杏(6) 山形TFC
2位 14.37 久米 風歌(6) 米沢西部小
3位 14.42 三宅 希空(6) 滝山小
4位 14.42 佐藤 蓮(6) 松原バレースポ少
5位 14.94 高橋 愛空(6) 朝暘三小
6位 15.20 金谷 望花(6) 楯岡小
7位 15.55 小林 愛結(6) 尾花沢小
8位 15.75 大沼 凛果(6) 上山南小
決勝【小6】 (1.7)
1位 13.28 中嶋 唯杏(6) 山形TFC
2位 13.46 渋谷 杏俐(6) SRKジュニア
3位 13.52 和久井 麻央(6) 長井豊田小
4位 13.67 奈良崎 愛来(6) 上山小
5位 14.08 永沢 実音(6) SRKジュニア
6位 14.08 小平 緒実(6) 長井アスリートクラブ
7位 14.16 佐藤 晴(6) 斎小
8位 14.36 富樫 叶(6) SRKジュニア
タイムレース【友好】 1組 (-0.4)
1位 15.65 高橋 夏姫(6) 市立東根小
2位 15.79 阿部 栞奈(6) ETジュニア
3位 15.94 渋谷 小春(6) 沖郷小
4位 16.05 市川 心美(6) 吉島小
5位 16.42 高橋 弥桜(5) 舟形AC
タイムレース【友好】 2組 (-0.1)
1位 15.56 井上 美玖(6) 長井アスリートクラブ
2位 16.09 秋保 光里(6) 神町小
3位 16.74 梅津 莉愛(5) 米沢JAM
4位 16.99 白田 愛望(5) 寒河江西村山JAC
5位 17.19 佐藤 結希(6) 塩井FAC
タイムレース 1組
1位 2.29.12 八鍬 愛蓮(6) GTO
2位 2.29.80 阿部 紗采(6) ETジュニア
3位 2.29.89 松田 悠(6) ETジュニア
4位 2.30.75 黒田 琳子(6) ETジュニア
5位 2.32.49 粕谷 空愛(6) 山形東小
6位 2.35.16 富山 瑠佳(6) 出羽小
7位 2.37.05 田村 理音(6) 米沢北部小
8位 2.37.36 清野 心花(6) 鶴岡あさひ小
9位 2.40.13 伊藤 深礼(6) 赤湯小
10位 2.41.05 海和 楓花(6) 出羽小
11位 2.41.86 鈴木 紗羽(5) 米沢JAM
 DNS 大泉 心夏(6) 楯岡小
タイムレース 2組
1位 2.37.59 鈴木 光璃(6) 朝暘三小
2位 2.37.98 藤川 小桜(6) 十坂ミニバスケ
3位 2.38.18 渡辺 瑠希(6) 山辺小
4位 2.39.10 五十嵐 遥乃(5) 米沢JAM
5位 2.39.79 岡部 樹愛(6) 余目陸上スポ少
6位 2.39.94 明日 菜々美(6) 楯山小
7位 2.40.67 石山 友菜(6) 屋代小
8位 2.42.38 横尾 咲空(6) 長崎小
9位 2.42.69 菅野 音桜(6) 尾花沢小
10位 2.43.50 斎藤 笑菜(5) 余目陸上スポ少
11位 2.50.32 高橋 真桜(6) 山形十小
12位 2.55.36 斎藤 心結(6) 羽黒小
タイムレース 3組
1位 2.43.06 橋爪 詩涼(6) 大森小
2位 2.43.40 菅藤 由愛(6) 新庄・最上AC
3位 2.44.36 阿部 寛花(5) 尾花沢小
4位 2.45.37 竹股 華穏(6) 糠野目小
5位 2.45.70 鶴岡 央愛(5) 真室川ミニバスケ
6位 2.46.46 本間 紗空(6) 成生小
7位 2.50.70 阿部 楓(6) 平田ミニバスケ
8位 2.51.47 八鍬 恵依(6) 山形八小
9位 2.58.11 斎藤 和(6) 白鷹ジュニア
10位 3.02.61 伊東 真桜(6) 上山南小
11位 3.04.48 小林 彩羽(6) 長井小
 DNS 鈴木 音羽(6) 上山南小
予選 1組 (-0.6)
1位 14.26 白幡 梨(6) 豊浦小
2位 14.71 丸川 香帆(6) 白鷹ジュニア
3位 14.97 古川 莉愛(6) 山形八小
4位 15.01 石山 結子(6) ETジュニア
5位 16.86 井上 葉月(6) 尾花沢小
6位 18.95 安部 来華(5) 米沢南部小
7位 19.03 矢口 愛夏(6) 戸沢T&F
予選 2組 (-0.1)
1位 15.00 藤田 愛花(6) 高畠小
2位 16.51 阿部 真比瑠(6) 屋代小
3位 16.96 鈴木 沙和(6) 上山南小
4位 17.37 佐藤 叶望(6) 朝暘四小
5位 17.50 黒山 亜咲(6) 尾花沢小
6位 18.01 遠藤 涼音(6) 山辺小
予選 3組 (1.3)
1位 14.46 栗原 沙杜(6) 朝暘四小
2位 14.48 酒井 穂奈美(6) 長井豊田小
3位 16.36 大場 彩希(5) 北谷地小
4位 16.68 鏡 加歩(6) 上山南小
5位 17.26 斎藤 禾恩(6) さけがわ友遊小
6位 17.29 山口 優月(6) 津山小
決勝 (-1.0)
1位 14.29 白幡 梨(6) 豊浦小
2位 14.38 丸川 香帆(6) 白鷹ジュニア
3位 14.84 栗原 沙杜(6) 朝暘四小
4位 14.87 古川 莉愛(6) 山形八小
5位 14.99 石山 結子(6) ETジュニア
6位 15.10 酒井 穂奈美(6) 長井豊田小
7位 16.70 藤田 愛花(6) 高畠小
8位 17.78 阿部 真比瑠(6) 屋代小
コンバインドA 1組 (1.6)
1位 14.85 別部 友奏(6) 長井アスリートクラブ
2位 15.32 安藤 咲和(6) 余目陸上スポ少
3位 15.47 山口 莉苺愛(6) 宮内小
4位 15.71 芳賀 未空(6) 市立東根小
5位 15.95 今野 希海(6) 斎小
6位 19.38 斎藤 あか里(6) SRKジュニア
コンバインドA 2組 (-2.4)
1位 13.78 渋谷 理奈(6) 白鷹ジュニア
2位 15.18 秋野 里桜(6) 余目陸上スポ少
3位 15.76 小林 心陽(6) 富本小
4位 16.84 吉田 陽葵(6) 赤湯小
5位 16.86 楠瀬 愛梨(6) SRKジュニア
 DNS 大山 咲希(6) 楯岡小
決勝
1位 1.31 元木 穂乃風(6) 鈴川小
2位 1.25 佐藤 翠(6) 朝暘六小
2位 1.25 小林 凛乃(6) 出羽小
4位 1.20 庄司 梨菜(6) 平田ミニバスケ
4位 1.20 森 蒔幸(6) 袖崎小
6位 1.20 渡部 夏子(6) 小国陸上
6位 1.20 矢口 莉穂(6) 上山南小
8位 1.15 村上 心葉(6) 庄内FC
9位 1.15 小幡 美天(6) ZIPPY
10位 1.10 小野寺 由衣(6) 櫛引西小
11位 1.10 伊東 優佳(6) 糠野目小
12位 1.05 柴田 莉緒(5) 金山小
コンバインドA
1位 1.31 別部 友奏(6) 長井アスリートクラブ
2位 1.31 渋谷 理奈(6) 白鷹ジュニア
3位 1.25 芳賀 未空(6) 市立東根小
4位 1.20 斎藤 あか里(6) SRKジュニア
5位 1.20 今野 希海(6) 斎小
6位 1.15 安藤 咲和(6) 余目陸上スポ少
6位 1.15 楠瀬 愛梨(6) SRKジュニア
6位 1.15 秋野 里桜(6) 余目陸上スポ少
9位 1.15 山口 莉苺愛(6) 宮内小
10位 1.15 吉田 陽葵(6) 赤湯小
11位 1.05 小林 心陽(6) 富本小
 DNS 大山 咲希(6) 楯岡小
決勝
1位 4.15 (1.4) 三沢 佑香(6) 金井小
2位 3.94 (0.7) 岡田 雫(6) 平田ミニバスケ
3位 3.93 (1.2) 本間 花(6) 余目二小
4位 3.84 (1.6) 三浦 心虹花(6) 高畠小
5位 3.83 (0.6) 小林 由佳(6) 平田陸上教室
6位 3.70 (1.0) 片桐 花音(6) 山形二小
7位 3.67 (0.1) 富樫 珠蘭(6) 渡前小
8位 3.66 (0.5) 森 琉華(6) 大石田南小
9位 3.60 (1.2) 小松 桜子(6) 中山豊田小
10位 3.52 (1.2) 笹原 陽奈(6) 山形TFC
11位 3.50 (-0.6) 芳賀 莉子(5) 愛宕小
12位 3.31 (0.7) 宇津木 萌彩(6) 上山中川小
13位 2.96 (0.9) 遠藤 明(5) 寒河江西村山JAC
コンバインドB
1位 4.06 (1.8) 笠井 祈(6) 長瀞小
2位 4.00 (-0.5) 佐藤 りりあ(6) 愛宕小
3位 3.61 (1.3) 山田 蘭(6) 大森小
4位 3.59 (2.0) 鈴木 柚羽(6) 山辺小
5位 3.56 (2.3) 村上 心優(6) 平田陸上教室
6位 3.50 (1.2) 安部 希歩(6) 東栄小
7位 3.49 (0.1) 後藤 穂乃花(6) 富本小
8位 3.48 (1.6) 工藤 優里(6) 荒砥小
9位 3.45 (0.4) 松田 芽依(6) 山形八小
10位 3.43 (4.6) 相原 久乃(6) 宮内小
11位 3.42 (0.5) 佐藤 莉子(6) SRKジュニア
12位 3.29 (1.8) 保科 友里(6) 長井豊田小
13位 3.29 (-0.3) 千葉 星那(6) 京田小
14位 3.24 (0.7) 本間 心凛(6) 東栄小
15位 3.19 (1.8) 遠藤 咲彩(6) 大塚小
16位 3.06 (0.6) 佐藤 夢菜(6) 金山小
17位 2.78 (1.1) 横山 綺衣(6) 塩井FAC
決勝
1位 44.24 東海林 真優(6) 福原小
2位 41.03 阿曽 菜奈子(5) 八幡JVC
3位 37.10 金子 帆希(6) 宮内小
4位 37.02 秋野 柚月(6) 大泉小
5位 36.23 佐藤 風渚(6) 朝暘一小
6位 34.91 井上 夏愛(5) 中山豊田小
7位 34.65 高橋 夢叶(6) スマイリーエンジェルAC
8位 33.14 石沢 参月(6) 松陵学区スポ少
9位 30.88 渡部 あさひ(6) 上山小
10位 24.81 後藤 奈緒(6) 山形八小
コンバインドB
1位 39.21 笠井 祈(6) 長瀞小
2位 37.12 工藤 優里(6) 荒砥小
3位 36.50 後藤 穂乃花(6) 富本小
4位 33.03 鈴木 柚羽(6) 山辺小
5位 32.45 村上 心優(6) 平田陸上教室
6位 32.05 相原 久乃(6) 宮内小
7位 30.96 千葉 星那(6) 京田小
8位 29.28 本間 心凛(6) 東栄小
9位 28.67 保科 友里(6) 長井豊田小
10位 27.82 佐藤 莉子(6) SRKジュニア
11位 27.56 松田 芽依(6) 山形八小
12位 23.82 山田 蘭(6) 大森小
13位 23.56 安部 希歩(6) 東栄小
14位 23.33 佐藤 夢菜(6) 金山小
15位 21.74 佐藤 りりあ(6) 愛宕小
16位 17.61 横山 綺衣(6) 塩井FAC
 NM 遠藤 咲彩(6) 大塚小
決勝
1位 2033 渋谷 理奈(6) 白鷹ジュニア
2位 1850 別部 友奏(6) 長井アスリートクラブ
3位 1633 芳賀 未空(6) 市立東根小
4位 1608 秋野 里桜(6) 余目陸上スポ少
5位 1584 安藤 咲和(6) 余目陸上スポ少
6位 1559 山口 莉苺愛(6) 宮内小
7位 1535 今野 希海(6) 斎小
8位 1394 小林 心陽(6) 富本小
9位 1325 吉田 陽葵(6) 赤湯小
10位 1321 楠瀬 愛梨(6) SRKジュニア
11位 969 斎藤 あか里(6) SRKジュニア
 DNS 大山 咲希(6) 楯岡小
決勝
1位 1767 笠井 祈(6) 長瀞小
2位 1562 工藤 優里(6) 荒砥小
3位 1552 後藤 穂乃花(6) 富本小
4位 1509 鈴木 柚羽(6) 山辺小
5位 1489 村上 心優(6) 平田陸上教室
6位 1445 相原 久乃(6) 宮内小
7位 1395 佐藤 りりあ(6) 愛宕小
8位 1383 千葉 星那(6) 京田小
9位 1359 松田 芽依(6) 山形八小
10位 1356 佐藤 莉子(6) SRKジュニア
11位 1336 保科 友里(6) 長井豊田小
12位 1335 本間 心凛(6) 東栄小
13位 1328 山田 蘭(6) 大森小
14位 1292 安部 希歩(6) 東栄小
15位 1164 佐藤 夢菜(6) 金山小
16位 970 横山 綺衣(6) 塩井FAC
17位 666 遠藤 咲彩(6) 大塚小

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 12.71(1.1) 決勝【小6】
        西塚 修人(6) TJAC
2位 12.80(0.8) 予選【小6】 4組
        西塚 修人(6) TJAC
3位 13.05(1.1) 決勝【小6】
        浅野 晃史朗(6) スマイリーエンジェルAC
4位 13.09(1.1) 決勝【小6】
        梶原 康太郎(6) 若草体育クラブ
4位 13.09(1.0) 予選【小6】 2組
        大竹 瑛太(6) 宮内小
6位 13.10(1.1) 決勝【小6】
        大竹 瑛太(6) 宮内小
7位 13.11(-1.3) 予選【小6】 1組
        梶原 康太郎(6) 若草体育クラブ
7位 13.11(1.1) 決勝【小6】
        木村 光騎(6) 鈴川小
9位 13.15(-1.3) 予選【小6】 1組
        木村 光騎(6) 鈴川小
10位 13.16(1.1) 決勝【小6】
        日野 結仁(6) 楯山小
11位 13.17(1.0) 予選【小6】 2組
        日野 結仁(6) 楯山小
12位 13.25(1.0) 予選【小6】 2組
        木村 仁(6) 上山小
13位 13.28(0.8) 予選【小6】 4組
        川田 新琉(6) 滝山小
14位 13.34(0.2) 予選【小6】 5組
        浅野 晃史朗(6) スマイリーエンジェルAC
15位 13.37(1.1) 決勝【小6】
        木村 仁(6) 上山小
16位 13.43(0.8) 予選【小6】 4組
        寒河井 大地(6) 余目陸上スポ少
17位 13.56(-1.3) 予選【小6】 1組
        岡崎 達也(6) 赤湯小
18位 13.57(1.9) 予選【小6】 3組
        佐藤 佑哉(6) 朝暘一小
19位 13.58(1.1) 決勝【小6】
        佐藤 佑哉(6) 朝暘一小
19位 13.58(0.8) 予選【小6】 4組
        佐藤 陽斗(6) SRKジュニア
21位