鳥取県小学校陸上競技大会2023年 速報結果

鳥取県の陸上競技大会速報結果 鳥取小学生交流
鳥取県の陸上競技大会速報結果

『鳥取小学生交流』の関連・過去大会一覧

もっと見る

全国
北海道
東北
むつ下北
宮古地区
奥州地区
宮城
山形(少年少女)
鶴岡地区
福島(カーニバル)
田村
関東
東日本
那須
群馬2
北信越
南信地区
富山(秋)
石川(クラブ)
石川2
河北郡市
白山市・野々市
南信地区
福井(秋)
東海
東海
静岡(選手権)
西部
愛知
名古屋(秋季記録会)
三重(選手権)
鈴鹿市
名張地区
近畿
大阪
奈良(少年少女)
中国
鳥取(クラブ)
岡山
広島市
広島(四種)
山口(春)
四国
香川(2回)
香川(3回)
徳島(選手権)
幡多地区
高知(選手権)
九州
大分
宮崎(児童)
沖縄(新報児童)

鳥取県小学校陸上競技大会

会場:布勢総合運動公園陸上競技場
開催日:2023年9月24日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝【小1】 (-0.7)
1位 9.44 竹中 航(1) 浦富浜っ子RC
2位 9.69 山本 誉仁(1) KRCジュニア
3位 9.90 中山 友(1) 東郷小
4位 9.92 松岡 大翔(1) 浦富浜っ子RC
5位 9.95 川崎 央彬(1) 洗川PJT
6位 9.98 杉本 しきぶ(1) 琴浦TF
7位 10.21 徳安 拓美(1) 大山陸上
8位 10.25 林 拓実(1) KY鳥取
決勝【小2】 (-1.9)
1位 8.93 芦谷 咲空(2) KY鳥取
2位 9.01 藤本 晴生(2) 三朝AC
3位 9.06 山根 悠真(2) 三朝AC
4位 9.06 段塚 爽汰(2) アスリート米子
5位 9.08 永田 覚馬(2) 大山陸上
6位 9.42 井下原 遥人(2) アスリート米子
7位 9.47 細井 京介(2) 小鴨小
8位 9.54 佐々木 陽真(2) 三朝AC
予選【小1】 1組 (1.3)
1位 9.60 中山 友(1) 東郷小
2位 9.78 川崎 央彬(1) 洗川PJT
3位 10.28 福山 颯大(1) 三朝AC
4位 10.34 小椋 誠也(1) 三朝小
5位 10.51 秋山 央伍(1) TF倉吉
6位 10.52 露木 耀一郎(1) 浦富浜っ子RC
7位 10.99 ローエン 由紀人(1) KY鳥取
8位 12.91 中田 健登(1) KRCジュニア
予選【小1】 2組 (0.0)
1位 9.22 竹中 航(1) 浦富浜っ子RC
2位 9.39 山本 誉仁(1) KRCジュニア
3位 9.93 徳安 拓美(1) 大山陸上
4位 10.03 岡嶋 綾人(1) KRCジュニア
5位 10.15 山崎 颯汰(1) TF倉吉
6位 10.29 蔵増 春嘉(1) 三朝小
7位 10.46 小椋 明結(1) 三朝AC
8位 10.91 山元 翔真(1) 琴浦TF
予選【小1】 3組 (-0.3)
1位 9.59 松岡 大翔(1) 浦富浜っ子RC
2位 9.69 杉本 しきぶ(1) 琴浦TF
3位 9.88 林 拓実(1) KY鳥取
4位 9.93 山下 心和(1) アスリート米子
5位 10.09 長谷川 結優(1) 三朝AC
6位 10.55 松下 峻(1) 大山陸上
7位 11.18 前田 悠喜(1) 浦富浜っ子RC
予選【小2】 1組 (-0.3)
1位 8.94 藤本 晴生(2) 三朝AC
2位 9.03 段塚 爽汰(2) アスリート米子
3位 9.35 隅 莉太郎(2) TF倉吉
4位 9.37 松下 駿(2) 河北SS
5位 9.74 浜 田 大葵(2) KY鳥取
6位 9.94 蓑原 吟慈(2) 小鴨小
7位 10.19 盛田 晴斗(2) KY鳥取
予選【小2】 2組 (0.0)
1位 9.33 佐々木 陽真(2) 三朝AC
2位 9.34 勝田 光雅(2) KY鳥取
3位 9.38 柴田 廉永(2) SMTCJR.
4位 9.39 湯浅 隆仁(2) KRCジュニア
5位 9.42 御船 陽輝(2) 三朝小
6位 9.51 藤島 千寿(2) にちなんAC
7位 10.12 黒川 結太(2) TF倉吉
8位 10.18 大島 瑛斗(2) 布勢TC
予選【小2】 3組 (-1.5)
1位 9.04 永田 覚馬(2) 大山陸上
2位 9.09 山根 悠真(2) 三朝AC
3位 9.32 井下原 遥人(2) アスリート米子
4位 9.33 井戸 陽太郎(2) 東郷小
5位 10.46 松本 翔馬(2) SMTCJR.
6位 10.53 杣 拓真(2) KY鳥取
予選【小2】 4組 (-1.0)
1位 8.79 芦谷 咲空(2) KY鳥取
2位 9.15 細井 京介(2) 小鴨小
3位 9.50 河原 賢一(2) 三朝AC
4位 10.19 松本 蒼太(2) 大栄ク
5位 10.52 徳永 奏良(2) 琴浦TF
予選【小3】 1組 (-0.2)
1位 16.33 佐古 大和(3) SMTCJR.
2位 16.51 井田 敢大(3) TF米子
3位 16.77 中島 功暉(3) KY鳥取
4位 17.12 島林 綜大(3) SMTCJR.
5位 17.30 広嶋 大軌(3) アスリート米子
6位 17.71 青島 聖(3) 大栄ク
7位 17.81 頼田 悠史(3) KY鳥取
8位 18.63 平井 琉生(3) 三朝小
予選【小3】 2組 (-1.5)
1位 17.49 本庄 咲翔(3) SMTCJR.
2位 17.70 岡本 青澄(3) 布勢TC
3位 18.13 徳安 英太(3) 大山陸上
4位 19.93 杉本 ちよまる(3) 琴浦TF
5位 20.63 秋山 慶伍(3) TF倉吉
予選【小3】 3組 (-0.9)
1位 16.67 山中 勝惺(3) SMTCJR.
2位 16.78 美甘 陸人(3) 大山陸上
3位 17.94 山崎 悠輝(3) TF倉吉
4位 18.77 阿部 樹季(3) KY鳥取
5位 19.01 村岡 昴(3) 大栄ク
6位 20.47 西尾 昊(3) SMTCJR.
7位 22.56 三島 悠斗(3) にちなんAC
予選【小3】 4組 (0.1)
1位 16.25 川北 悠生(3) TF倉吉
2位 16.71 高向 祥太郎(3) 米子陸上クラブ
3位 17.53 西村 翼(3) 布勢TC
4位 18.02 大和 颯(3) SMTCJR.
5位 18.11 吉見 忠真(3) 大栄ク
6位 18.76 山根 央志朗(3) KY鳥取
7位 19.73 藤井 彪雅(3) SMTCJR.
予選【小3】 5組 (-0.6)
1位 16.82 野口 駿(3) SMTCJR.
2位 16.89 内田 八佑(3) 八東小
3位 17.33 木下 瑛介(3) 布勢TC
4位 18.26 羽原 瑠良(3) 琴浦TF
5位 18.35 古町 基(3) KY鳥取
6位 20.68 有山 瑛太(3) 大栄ク
予選【小3】 6組 (0.5)
1位 15.41 石田 歩大(3) KY鳥取
2位 16.77 原 大智(3) にちなんAC
3位 16.92 井 宥翔(3) 布勢TC
4位 17.18 上原 毅大(3) アスリート米子
5位 17.30 松下 聖(3) 大山陸上
6位 17.34 福田 稜介(3) TF米子
7位 18.59 尾崎 亮治(3) 河北SS
決勝【小3】 (-1.2)
1位 15.80 石田 歩大(3) KY鳥取
2位 16.40 川北 悠生(3) TF倉吉
3位 16.74 佐古 大和(3) SMTCJR.
4位 16.84 井田 敢大(3) TF米子
5位 16.98 高向 祥太郎(3) 米子陸上クラブ
6位 17.15 原 大智(3) にちなんAC
7位 17.19 山中 勝惺(3) SMTCJR.
8位 17.44 中島 功暉(3) KY鳥取
予選【小4】 1組 (-1.9)
1位 16.85 富盛 裕翔(4) 河北SS
2位 17.61 河越 太幹(4) TF倉吉
3位 17.76 下田 煌稀(4) 東郷小
4位 18.06 加賀田 旺良(4) 布勢TC
5位 18.08 内村 勇陽(4) TF米子
6位 18.27 前田 湊陽(4) KY鳥取
予選【小4】 2組 (-0.8)
1位 15.21 坂本 慶悟(4) アスリート米子
2位 15.90 精山 虹渡(4) 大山陸上
3位 16.10 福本 麗(4) 河北SS
4位 16.71 吉田 大希(4) KY鳥取
5位 17.30 河口 竜己(4) TF倉吉
6位 17.53 池本 望生(4) 布勢TC
7位 17.62 加藤 秀真(4) KY鳥取
予選【小4】 3組 (-1.6)
1位 15.48 中原 翔太朗(4) アスリート米子
2位 16.09 金岡 大晟(4) 鳥取ジョイナス陸上クラブ
3位 16.47 広瀬 鷹斗(4) 大山陸上
4位 17.20 山田 歩玖人(4) KRCジュニア
5位 17.30 浜口 新太(4) 大栄ク
6位 17.49 増井 亮太(4) KY鳥取
7位 17.60 古田 朔麻(4) 東郷小
予選【小4】 4組 (-1.0)
1位 15.57 本庄 一護(4) SMTCJR.
2位 16.34 山口 奏(4) 鳥取ジョイナス陸上クラブ
3位 16.99 御古 将史(4) 琴浦TF
4位 17.17 中野 太耀(4) KY鳥取
5位 17.27 秋田 和哉(4) 末恒RC
6位 17.33 薮 太輔(4) 東郷小
7位 18.20 横山 心晴(4) 布勢TC
予選【小4】 5組 (-2.4)
1位 14.60 福長 智彦(4) KY鳥取
2位 16.30 細田 律気(4) 布勢TC
3位 16.49 山根 和虎(4) 大栄ク
4位 17.23 西村 望夢(4) にちなんAC
5位 17.24 大川 結万(4) KY鳥取
6位 17.82 立木 一真(4) 東郷小
7位 18.24 山元 竜弥(4) 琴浦TF
予選【小4】 6組 (-1.9)
1位 15.45 加藤 新(4) 布勢TC
2位 16.10 沢村 颯真(4) 布勢TC
3位 16.64 山根 斗和(4) 東郷小
4位 16.65 上中 蒼介(4) 大山陸上
5位 16.72 山下 真輝(4) KY鳥取
6位 17.40 福光 凌岳(4) 大栄ク
決勝【小4】 (-0.1)
1位 14.74 福長 智彦(4) KY鳥取
2位 15.09 中原 翔太朗(4) アスリート米子
3位 15.19 加藤 新(4) 布勢TC
4位 15.26 坂本 慶悟(4) アスリート米子
5位 15.63 本庄 一護(4) SMTCJR.
6位 16.00 精山 虹渡(4) 大山陸上
7位 16.08 金岡 大晟(4) 鳥取ジョイナス陸上クラブ
8位 16.37 福本 麗(4) 河北SS
予選【小5】 1組 (0.3)
1位 14.31 山内 新大(5) 米子陸上クラブ
2位 14.66 木下 湊介(5) 布勢TC
3位 15.93 土橋 一輝(5) KY鳥取
4位 16.26 黒崎 智生(5) KY鳥取
5位 17.15 楠 翔也(5) 東郷小
6位 17.47 竹内 天吾(5) 河北SS
7位 17.61 小徳 甫(5) SMTCJR.
予選【小5】 2組 (0.5)
1位 13.96 近池 慶士(5) TF倉吉
2位 15.15 岡本 耀(5) 末恒RC
3位 16.23 﨏田 珀(5) SMTCJR.
4位 17.14 秋田 恭佑(5) 東郷小
5位 17.58 元録 岳基(5) KY鳥取
6位 18.07 有山 諒平(5) 大栄ク
予選【小5】 3組 (0.8)
1位 14.88 高向 孝太郎(5) 米子陸上クラブ
2位 15.30 小林 勇斗(5) 三朝小
3位 15.58 小林 鷹也(5) SMTCJR.
4位 16.11 上根 啓太(5) 布勢TC
5位 17.54 野広 悠翔(5) TF倉吉
6位 18.17 田中 唯仁(5) KY鳥取
予選【小5】 4組 (-1.0)
1位 14.83 馬場 洸太(5) 河北SS
2位 15.31 盛田 悠馬(5) KY鳥取
3位 16.16 浜田 将希(5) KY鳥取
4位 16.79 松下 魁(5) 大山陸上
5位 17.73 世瀬 優輝(5) 東郷小
6位 18.11 三島 蒼司(5) にちなんAC
7位 20.07 船木 春馬(5) 大栄ク
予選【小5】 5組 (0.0)
1位 14.52 石田 歩愛(5) KY鳥取
2位 14.67 福田 悠太(5) KY鳥取
3位 15.93 村田 光(5) 東郷小
4位 16.76 藤島 千歳(5) にちなんAC
5位 17.14 松家 智輝(5) 東郷小
6位 17.25 北村 夢莉(5) 小鴨小
決勝【小5】 (-0.9)
1位 14.25 近池 慶士(5) TF倉吉
2位 14.62 山内 新大(5) 米子陸上クラブ
3位 14.83 石田 歩愛(5) KY鳥取
4位 14.99 木下 湊介(5) 布勢TC
5位 15.02 福田 悠太(5) KY鳥取
6位 15.47 馬場 洸太(5) 河北SS
7位 15.73 高向 孝太郎(5) 米子陸上クラブ
8位 15.80 岡本 耀(5) 末恒RC
予選【小6】 1組 (-0.1)
1位 13.98 米田 良生(6) 三朝AC
2位 14.24 田中 葵(6) KY鳥取
3位 14.31 小野原 礼恩(6) SMTCJR.
4位 14.89 有田 壮甫(6) KY鳥取
5位 14.97 角 柊弥(6) 米子陸上クラブ
6位 15.03 門永 虎汰郎(6) SMTCJR.
7位 15.15 蓑原 奏斗(6) 小鴨小
8位 15.27 河口 航也(6) TF倉吉
予選【小6】 2組 (0.1)
1位 13.23 西尾 潤(6) KY鳥取
2位 14.49 松田 和篤(6) SMTCJR.
3位 14.75 足立 海(6) SMTCJR.
4位 15.19 田上 拓己(6) TF倉吉
5位 15.39 富田 廉(6) TF米子
6位 15.47 能見 知宏(6) 三朝AC
7位 15.79 芦谷 俐仁(6) KY鳥取
8位 16.60 若杉 橙(6) 大山陸上
予選【小6】 3組 (-1.3)
1位 13.96 松本 琥大郎(6) SMTCJR.
2位 14.01 加賀田 健瑠(6) 布勢TC
3位 14.48 玉井 心陽(6) SMTCJR.
4位 14.84 足立 瑛太(6) KY鳥取
5位 15.54 早田 惺太(6) TF倉吉
6位 17.16 木村 鷹弥(6) KY鳥取
予選【小6】 4組 (-0.4)
1位 14.97 岡田 大和(6) TF倉吉
2位 15.35 ローエン 安毅人(6) KY鳥取
3位 15.39 林原 秀馬(6) 大山陸上
4位 15.83 浜崎 琥白(6) KY鳥取
5位 16.47 福羅 綱二(6) TF倉吉
6位 16.63 林 幹人(6) KY鳥取
決勝【小6】 (-1.6)
1位 13.16 西尾 潤(6) KY鳥取
2位 14.13 松本 琥大郎(6) SMTCJR.
3位 14.17 加賀田健瑠(6) 布勢TC
4位 14.22 米田 良生(6) 三朝AC
5位 14.54 田中 葵(6) KY鳥取
6位 14.63 小野原 礼恩(6) SMTCJR.
7位 14.65 玉井 心陽(6) SMTCJR.
8位 14.91 松田 和篤(6) SMTCJR.
決勝 1組
1位 3.32.38 高向 孝太郎(5) 米子陸上クラブ
2位 3.34.93 若杉 橙(6) 大山陸上
3位 3.35.93 生田 健人(6) TF米子
4位 3.41.65 竹中 優斗(5) 浦富浜っ子RC
5位 3.42.01 栗岡 諒弥(5) TF米子
6位 4.13.24 川本 空翔(6) 東郷小
7位 4.16.56 徳永 陽音(5) 琴浦TF
8位 4.27.01 野広 悠翔(5) TF倉吉
9位 4.40.35 渡辺 陽春(5) KY鳥取
10位 5.05.97 北村 夢莉(5) 小鴨小
決勝 2組
1位 3.05.27 長田 塁(6) TF倉吉
2位 3.21.52 足立 瑛太(6) KY鳥取
3位 3.23.87 林原 秀馬(6) 大山陸上
4位 3.34.54 中井 邑空(6) 布勢TC
5位 3.36.02 土橋 一輝(5) KY鳥取
6位 3.36.15 浜田 将希(5) KY鳥取
7位 3.37.44 黒崎 智生(5) KY鳥取
8位 3.39.59 藤島 千歳(5) にちなんAC
9位 3.47.38 﨏田 珀(5) SMTCJR.
10位 3.49.26 池渕 仁喜(6) SMTCJR.
決勝 (-1.3)
1位 14.96 木下 湊介(5) 布勢TC
1位 15.38 西田 侑生(5) 河北SS
2位 14.99 阿部 徹平(6) SMTCJR.
3位 20.42 福羅 綱二(6) TF倉吉
決勝
1位 54.67SMTCJr.
2位 56.30KY鳥取-A
3位 59.46KY鳥取ーB
4位 59.90布勢TC
5位 59.91SMTCJr.
6位 60.00TF倉吉
決勝【男女混合】
1位 53.54布勢TC
2位 55.69KY鳥取
3位 56.54TF倉吉
4位 57.83三朝AC
5位 58.31河北SS・A
6位 61.23SMTCJR.
7位 61.83河北SS・B
8位 62.95大栄ク
決勝
1位 1.30 プリハルタント 琉生(6) 三朝AC
2位 1.25 米田 良生(6) 三朝AC
3位 1.20 福田 悠太(5) KY鳥取
4位 1.15 蔵増 大雅(6) 三朝小
決勝
1位 4.06 (1.0) 倉光 颯人(6) 布勢TC
1位 4.52 (0.6) 近池 慶士(5) TF倉吉
2位 3.94 (0.9) 富山 耀太(6) 末恒RC
2位 4.40 (0.4) 野見 琉偉(6) TF倉吉
3位 3.79 (1.3) 田中 駿平(5) 大栄ク
3位 4.12 (0.8) 馬場 洸太(5) 河北SS
4位 4.09 (0.5) 加賀田 健瑠(6) 布勢TC
4位 3.68 (0.8) 重信 圭吾(5) 三朝AC
5位 3.61 (0.9) 松岡 悠真(5) 米子陸上クラブ
5位 3.78 (0.3) 足立 海(6) SMTCJR.
6位 3.76 (1.5) 松本 琥大郎(6) SMTCJR.
6位 3.50 (1.1) 山田 悠翔(5) 河北SS
7位 3.66 (0.9) 増井 友亮(5) 河北SS
7位 3.25 (0.7) 加藤 瑠夏(5) 三朝AC
8位 3.65 (0.4) 有田 壮甫(6) KY鳥取
8位 3.24 (-0.8) 明里 拓磨(5) 河北SS
9位 3.58 (1.1) 鳥谷 維吹(6) TF米子
9位 3.24 (0.7) 大谷 悠太(6) TF米子
10位 2.79 (1.2) 内田 和也(6) TF米子
10位 3.52 (0.3) 田上 拓己(6) TF倉吉
11位 3.44 (-0.3) 盛田 悠馬(5) KY鳥取
12位 3.27 (0.7) 岡田 大和(6) TF倉吉
13位 3.12 (0.8) 木村 鷹弥(6) KY鳥取
14位 3.06 (2.1) 小林 鷹也(5) SMTCJR.
15位 3.05 (1.3) 早田 惺太(6) TF倉吉
16位 2.89 (0.7) 林 幹人(6) KY鳥取
17位 2.75 (1.1) 能見 知宏(6) 三朝AC
決勝 1組
1位 46.74 プリハルタント 琉生(6) 三朝AC
2位 42.36 野見 琉偉(6) TF倉吉
3位 38.36 増井 友亮(5) 河北SS
4位 36.64 阿部 徹平(6) SMTCJR.
5位 34.25 河口 航也(6) TF倉吉
6位 33.68 松下 魁(5) 大山陸上
7位 33.48 中井 邑空(6) 布勢TC
8位 32.17 田中 葵(6) KY鳥取
9位 29.50 三島 蒼司(5) にちなんAC
10位 27.94 浜崎 琥白(6) KY鳥取
11位 27.76 芦谷 俐仁(6) KY鳥取
12位 25.37 渡辺 陽春(5) KY鳥取
13位 24.10 池渕 仁喜(6) SMTCJR.
14位 22.23 ローエン 安毅人(6) KY鳥取
15位 20.04 小徳 甫(5) SMTCJR.
16位 19.81 元録 岳基(5) KY鳥取
17位 13.85 田中 唯仁(5) KY鳥取
決勝 2組
1位 40.82 倉光 颯人(6) 布勢TC
2位 38.32 加藤 瑠夏(5) 三朝AC
3位 35.11 内田 和也(6) TF米子
4位 34.73 大谷 悠太(6) TF米子
5位 34.62 重信 圭吾(5) 三朝AC
6位 32.49 富山 耀太(6) 末恒RC
7位 31.89 松岡 悠真(5) 米子陸上クラブ
8位 31.54 山本 颯太朗(5) 布勢TC
9位 30.95 田中 駿平(5) 大栄ク
10位 28.92 明里 拓磨(5) 河北SS
11位 24.83 山田 悠翔(5) 河北SS
決勝
1位 1574 西田 侑生(5) 河北SS
決勝
1位 1799 倉光 颯人(6) 布勢TC
2位 1597 富山 耀太(6) 末恒RC
3位 1567 重信 圭吾(5) 三朝AC
4位 1524 田中 駿平(5) 大栄ク
5位 1522 加藤 瑠夏(5) 三朝AC
6位 1492 松岡 悠真(5) 米子陸上クラブ
7位 1446 大谷 悠太(6) TF米子
8位 1327 内田 和也(6) TF米子
8位 1327 明里 拓磨(5) 河北SS
10位 1317 山田 悠翔(5) 河北SS
11位 751 山本 颯太朗(5) 布勢TC
スポンサーリンク
決勝【小1】 (0.4)
1位 9.76 桐林 由衣(1) 附属小
2位 9.85 八幡 真由美(1) KY鳥取
3位 9.91 福長 恵理香(1) KY鳥取
4位 9.92 谷本 陽香(1) 琴浦TF
5位 10.02 前上 結愛(1) 浦富浜っ子RC
6位 10.36 精山 紬希(1) 大山陸上
7位 10.40 横山 里咲(1) 鳥取ジョイナス陸上クラブ
8位 10.48 浜渦 りん(1) 大栄ク
決勝【小2】 (-2.3)
1位 8.89 渡部 心結(2) 米子陸上クラブ
2位 9.16 伊藤 花奈(2) KRCジュニア
3位 9.19 山根 咲重(2) 鳥取ジョイナス陸上クラブ
4位 9.26 原田 千楓(2) CHEETAH
5位 9.49 深田 明日菜(2) 大栄ク
6位 9.56 井中 陽向(2) KRCジュニア
7位 9.69 金岡 小粋(2) 鳥取ジョイナス陸上クラブ
8位 9.87 北村 光(2) KY鳥取
予選【小1】 1組 (0.1)
1位 9.92 桐林 由衣(1) 附属小
2位 9.97 福長 恵理香(1) KY鳥取
3位 10.20 谷本 陽香(1) 琴浦TF
4位 10.32 精山 紬希(1) 大山陸上
5位 10.52 横山 里咲(1) 鳥取ジョイナス陸上クラブ
6位 11.19 福本 歩柚(1) 布勢TC
7位 11.76 浜野 心愛(1) 浦富浜っ子RC
予選【小1】 2組 (-1.7)
1位 10.06 八幡 真由美(1) KY鳥取
2位 10.67 前上 結愛(1) 浦富浜っ子RC
3位 10.82 浜渦 りん(1) 大栄ク
4位 11.13 平井 紗瑛(1) 三朝小
5位 11.27 山口 葵(1) 鳥取ジョイナス陸上クラブ
6位 12.00 入川 千乃(1) KY鳥取
予選【小2】 1組 (-1.1)
1位 9.60 金岡 小粋(2) 鳥取ジョイナス陸上クラブ
2位 9.86 江本 彩希(2) 河北SS
3位 10.09 山田 帆夏(2) 東郷小
4位 10.20 坂野 歩乃佳(2) 大栄ク
5位 10.45 滝田 澪(2) KY鳥取
6位 10.55 福井 明(2) KRCジュニア
7位 11.01 岡 希実(2) KRCジュニア
8位 11.53 青木 采美(2) 三朝小
予選【小2】 2組 (-1.2)
1位 9.58 井中 陽向(2) KRCジュニア
2位 9.74 大黒 陽梨(2) 琴浦TF
3位 9.91 山根 梨紅(2) KY鳥取
4位 10.08 伊藤 栞(2) TF倉吉
5位 10.17 松本 芽依(2) PRIDE AC
6位 10.48 山田 杏(2) 東郷小
7位 10.68 桑野 七花(2) KRCジュニア
8位 11.00 藤井 世愛(2) SMTCJR.
予選【小2】 3組 (0.0)
1位 8.79 渡部 心結(2) 米子陸上クラブ
2位 9.06 伊藤 花奈(2) KRCジュニア
3位 9.32 山根 咲重(2) 鳥取ジョイナス陸上クラブ
4位 9.93 秋田 弥瑚(2) 琴浦TF
5位 9.98 吉見 杏梨(2) 大栄ク
6位 10.06 山形 芹(2) TPN_kids
7位 10.65 池岡 いち子(2) 東郷小
予選【小2】 4組 (-0.4)
1位 9.33 原田 千楓(2) CHEETAH
2位 9.63 深田 明日菜(2) 大栄ク
3位 9.69 北村 光(2) KY鳥取
4位 10.38 前田 音羽(2) 琴浦TF
5位 10.42 岡本 美那(2) 三朝小
6位 11.07 小林 優珠(2) 東郷小
7位 11.66 近藤 ひなた(2) 東郷小
予選【小3】 1組 (-0.3)
1位 17.80 西村 菜々実(3) 布勢TC
2位 17.95 岡田 晏奈(3) 東郷小
3位 18.30 西谷 香凛(3) カリナツAC
4位 19.33 沢田 朋佳(3) TF倉吉
5位 19.39 竹内 寧々(3) 河北SS
6位 19.61 福井 琴葉(3) 三朝AC
予選【小3】 2組 (-0.3)
1位 17.32 村岡 心和(3) TF倉吉
2位 17.44 片山 心菜(3) 大栄ク
3位 17.53 門脇 柊花(3) SMTCJR.
4位 18.04 武森 彩華(3) KY鳥取
5位 18.56 吉田 夏子(3) カリナツAC
6位 19.56 内田 菜那子(3) 三朝AC
7位 19.87 山田 彩空(3) KRCジュニア
予選【小3】 3組 (-1.4)
1位 17.00 石賀 光(3) TF倉吉
2位 18.13 中田 彩花(3) KRCジュニア
3位 18.74 生田 すみれ(3) 琴浦TF
4位 19.51 宍戸 陽凪(3) KRCジュニア
5位 19.52 平尾 涼葉(3) 三朝AC
予選【小3】 4組 (0.1)
1位 17.61 涌嶋 妃奈乃(3) KRCジュニア
2位 17.75 定広 結菜(3) SMTCJR.
3位 18.29 世瀬 愛香(3) 東郷小
4位 19.14 北村 光(3) KY鳥取
5位 19.21 米田 日向子(3) 三朝AC
予選【小3】 5組 (0.0)
1位 18.04 荒石 帆乃佳(3) 三朝AC
2位 18.37 江谷 有結(3) 末恒RC
3位 19.76 高井 琉鈴(3) KRCジュニア
4位 20.92 藤岡 輝衣(3) 東郷小
決勝【小3】 (-3.6)
1位 17.02 石賀 光(3) TF倉吉
2位 17.40 門脇 柊花(3) SMTCJR.
3位 17.49 村岡 心和(3) TF倉吉
4位 17.76 片山 心菜(3) 大栄ク
5位 18.14 涌嶋 妃奈乃(3) KRCジュニア
6位 18.28 定広 結菜(3) SMTCJR.
7位 18.35 岡田 晏奈(3) 東郷小
8位 18.49 西村 菜々実(3) 布勢TC
予選【小4】 1組 (0.2)
1位 16.59 柴田 倫瑠(4) SMTCJR.
2位 17.26 木嶋 凛香(4) TF米子
3位 17.45 八幡 美早紀(4) KY鳥取
4位 17.51 富 柚貴(4) 河北SS
5位 17.55 井上 仁瑚(4) 東郷小
6位 17.59 横山 心咲(4) 布勢TC
7位 17.73 井中 詩(4) KRCジュニア
8位 17.74 坂口 結莉愛(4) KY鳥取
予選【小4】 2組 (-0.1)
1位 16.11 藤原 空桜(4) 河北SS
2位 16.26 高岡 音々華(4) TF倉吉
3位 17.43 谷岡 栞(4) 琴浦TF
4位 17.53 田村 羽絆(4) KRCジュニア
5位 17.98 市下 かいり(4) 大栄ク
6位 19.25 岡田 栞奈(4) 東郷小
7位 19.80 滝田 紗帆(4) KY鳥取
予選【小4】 3組 (-0.6)
1位 16.09 段塚 葵衣(4) アスリート米子
2位 16.67 松田 花心(4) 河北SS
3位 17.48 谷口 栞菜(4) KY鳥取
4位 17.79 松本 羽菜(4) 大栄ク
5位 18.06 本田 香羽(4) 東郷小
6位 18.35 杉山 さくら(4) SMTCJR.
7位 18.45 ローエン 美香子(4) KY鳥取
8位 19.00 福山 怜奈(4) 三朝AC
予選【小4】 4組 (0.2)
1位 15.53 空浜 胡葉(4) KY鳥取
2位 16.34 保木本 菜珀(4) KY鳥取
3位 16.84 山本 実奈(4) 河北SS
4位 16.85 角 綺花(4) 米子陸上クラブ
5位 16.95 山下 楓莱(4) アスリート米子
6位 17.41 坂野 楓花(4) 大栄ク
7位 17.86 知久馬 優希(4) 三朝AC
8位 18.28 松本 花(4) PRIDE AC
予選【小4】 5組 (0.3)
1位 15.99 横山 芽生(4) KY鳥取
2位 16.06 山田 菜月(4) 東郷小
3位 16.13 原 萌々伽(4) TF米子
4位 17.45 佐々木 一智花(4) 大山陸上
5位 17.69 林 幸花(4) KY鳥取
6位 17.75 日置 良桜(4) 河北SS
7位 18.10 谷本 光(4) 琴浦TF
決勝【小4】 (-0.3)
1位 15.71 空浜 胡葉(4) KY鳥取
2位 16.05 段塚 葵衣(4) アスリート米子
3位 16.22 藤原 空桜(4) 河北SS
4位 16.33 山田 菜月(4) 東郷小
5位 16.41 保木本 菜珀(4) KY鳥取
6位 16.43 横山 芽生(4) KY鳥取
7位 16.47 原 萌々伽(4) TF米子
8位 16.64 高岡 音々華(4) TF倉吉
予選【小5】 1組 (-0.8)
1位 15.10 衣笠 来夏(5) 布勢TC
2位 15.46 椎名 由愛(5) KRCジュニア
3位 16.09 浅田 萌衣(5) 琴浦TF
4位 16.29 島林 奈穂(5) SMTCJR.
5位 16.35 高橋 綾芽(5) 東郷小
6位 16.68 徳安 恵美(5) 大山陸上
7位 17.64 山口 紗和(5) 河北SS
予選【小5】 2組 (-1.7)
1位 15.68 紺野 栞(5) SMTCJR.
2位 15.77 中本 希咲(5) 大山陸上
3位 15.82 広 畑 麻央(5) KY鳥取
4位 16.31 岡野 あかり(5) 河北SS
5位 16.78 上村 夏音(5) 琴浦TF
6位 17.06 村尾 玲奈(5) KRCジュニア
7位 17.99 大島 みなみ(5) 布勢TC
予選【小5】 3組 (-1.7)
1位 14.44 山中 那月(5) 布勢TC
2位 14.81 田中 梨愛(5) 河北SS
3位 15.23 北村 旭(5) KY鳥取
4位 16.65 足立 都帆(5) SMTCJR.
5位 18.07 寺田 優奈(5) 琴浦TF
6位 18.60 山田 美空(5) KRCジュニア
予選【小5】 4組 (-0.6)
1位 16.61 椋田 智香(5) 河北SS
2位 16.68 光本 彩乃(5) 琴浦TF
3位 17.48 竹歳 心美(5) 大栄ク
4位 17.53 笠田 藍生(5) 布勢TC
5位 17.59 原 千彩季(5) KY鳥取
6位 18.38 中村 桃華(5) 三朝小
予選【小5】 5組 (-1.5)
1位 15.23 河上 陽和(5) KY鳥取
2位 15.26 羽山 凛佳(5) TF米子
3位 15.41 中島 萌絵(5) KY鳥取