佐賀県小学生交流陸上2023年 速報結果

佐賀県の陸上競技大会速報結果 佐賀県
佐賀県の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
東北
むつ下北
宮古地区
奥州地区
宮城
山形(少年少女)
鶴岡地区
福島(カーニバル)
田村
関東
東日本
那須
群馬2
北信越
南信地区
富山(秋)
石川(クラブ)
石川2
河北郡市
白山市・野々市
南信地区
福井(秋)
東海
東海
静岡(選手権)
西部
愛知
名古屋(秋季記録会)
三重(選手権)
鈴鹿市
名張地区
近畿
大阪
奈良(少年少女)
中国
鳥取(クラブ)
岡山
広島市
広島(四種)
山口(春)
四国
香川(2回)
香川(3回)
徳島(選手権)
幡多地区
高知(選手権)
九州
大分
宮崎(児童)
沖縄(新報児童)

佐賀県小学生交流陸上

会場:SAGAサンライズパークSAGAスタジアム
開催日:2023年7月17日

予選【小3】 1組 (-1.6)
1位 16.37 原田 航希(3) アスリートリンク
2位 16.39 福島 瞬太郎(3) 江北ビッキーズ
3位 17.10 八木 惺士(3) アスラン
4位 17.29 貞包 快斗(3) 佐賀陸上ク
5位 19.87 井上 篤典(3) 白石アスリート
6位 20.00 樋渡 和晃(3) 牛津陸上
7位 20.01 吉山 侑杜(3) 鳥栖陸上
予選【小3】 2組 (-1.5)
1位 16.56 田中 涼(3) 鳥栖陸上
2位 17.93 峯 和希(3) 江北ビッキーズ
3位 18.00 合力 駿太(3) アスラン
4位 18.14 渋田 寛太(3) 牛津陸上
5位 18.15 桜井 悠翔(3) 鳥栖陸上
6位 19.57 本山 陽翔(3) 小城小
7位 20.04 竹下 秋成(3) I・C
予選【小3】 3組 (-1.0)
1位 17.00 田雜 悠人(3) 江北ビッキーズ
2位 18.10 荒木 咲磨(3) 鳥栖陸上
3位 18.31 栗山 玄(3) アスリートリンク
4位 18.93 松井 大翔(3) 鳥栖陸上
5位 19.45 瀬川 侑真(3) 川副陸上
6位 19.52 三根 颯真(3) 轟かけっこ小
7位 21.00 西田 幸之助(3) アスラン
予選【小3】 4組 (-2.8)
1位 16.83 田中 航汰(3) 伊万里三香小
2位 17.54 増岡 岳(3) 鳥栖陸上
3位 18.62 渡辺 海(3) アスラン
4位 18.65 吉丸 瑛登(3) 鳥栖陸上
5位 18.70 北村 一悟(3) 川副陸上
6位 19.12 山口 耀大(3) 佐賀陸上ク
7位 19.45 中野 拓海(3) 江北ビッキーズ
予選【小3】 5組 (-2.3)
1位 17.21 宮崎 陽仁(3) アスラン
2位 17.32 細田 旭(3) 鳥栖陸上
3位 18.02 藤井 航大(3) 白石アスリート
4位 18.60 桜井 健翔(3) 鳥栖陸上
5位 19.90 古賀 輝聖(3) 牛津陸上
6位 20.80 武富 結柊(3) 江北ビッキーズ
7位 23.79 松尾 樹(3) 西有田小
決勝【小3】 (-2.7)
1位 16.34 原田 航希(3) アスリートリンク
2位 16.40 福島 瞬太郎(3) 江北ビッキーズ
3位 16.41 田中 涼(3) 鳥栖陸上
4位 16.80 田中 航汰(3) 伊万里三香小
5位 17.23 田雜 悠人(3) 江北ビッキーズ
6位 17.30 宮崎 陽仁(3) アスラン
7位 17.41 貞包 快斗(3) 佐賀陸上ク
8位 17.51 八木 惺士(3) アスラン
予選【小4】 1組 (-0.5)
1位 15.40 実松 直穂(4) 川副陸上
2位 16.02 高野 駿太郎(4) 佐賀陸上ク
3位 16.20 山口 慶治朗(4) 白石アスリート
4位 16.97 海老原 宝(4) 東山代Jr
5位 17.36 松尾 大輝(4) I・C
6位 18.06 内田 大翔(4) 東与賀陸上
 DNS 山下 悠虎(4) I R R C
予選【小4】 2組 (-2.1)
1位 15.52 池田 悠真(4) I R R C
2位 16.44 西村 遥晃(4) 東与賀陸上
3位 16.53 寺崎 陽(4) アスリートリンク
4位 16.87 鋤崎 琥織(4) 伊万里三香小
5位 17.11 陣内 嵩也(4) 小城小
6位 17.55 田中 滉人(4) 白石アスリート
7位 18.11 片渕 圭梧(4) 白石アスリート
予選【小4】 3組 (-0.4)
1位 15.63 山本 啓巧(4) 伊万里三香小
2位 16.36 山口 夏来(4) 山代JAC
3位 17.10 土井 絢人(4) アスリートリンク
4位 17.71 猪ノ口 航大(4) 白石アスリート
5位 18.36 西村 蒼介(4) 東与賀陸上
6位 19.52 池田 圭吾(4) 轟かけっこ小
7位 21.91 大宅 翔太(4) 東山代Jr
予選【小4】 4組 (-2.1)
1位 16.32 草野 蓮斗(4) 伊万里三香小
2位 16.99 吉原 悠真(4) アスリートリンク
3位 18.16 古川 絢斗(4) 唐津陸上教室
4位 18.69 木原 壱仁(4) 白石アスリート
5位 18.87 西小路 陽真(4) 鳥栖陸上
6位 18.92 中島 一(4) 小城小
7位 21.44 松下 登馬(4) 思斎Jr
 DNS 坂本 侍優(4) 鹿島かけっこクラブ
予選【小4】 5組 (-2.6)
1位 15.81 原田 琉聖(4) 久保泉陸上
2位 16.26 石橋 碧人(4) 思斎Jr
3位 16.96 南 陸希(4) 伊万里三香小
4位 17.09 川原 大和(4) アスリートリンク
5位 17.51 野木 春実(4) 小城小
6位 18.06 三原 大侑(4) 白石アスリート
7位 18.20 堀田 裕斗(4) 東山代Jr
予選【小4】 6組 (-1.8)
1位 15.06 久原 瑛大(4) 白石アスリート
2位 16.35 長尾 帆純(4) 若木陸上ク
3位 16.56 副島 幸輝(4) 山代JAC
4位 17.26 吉崎 旭(4) 伊万里三香小
5位 17.73 山口 藍冬(4) I・C
6位 18.14 小林 翔和(4) 江北ビッキーズ
7位 18.80 原 巳央(4) 久保泉陸上
8位 20.15 山口 隼輝(4) 東山代Jr
予選【小4】 7組 (-1.8)
1位 16.05 原田 悠生(4) 久保泉陸上
2位 16.26 藤瀬 悠人(4) 若木陸上ク
3位 17.40 亀川 拓也(4) アスリートリンク
4位 17.44 山崎 賢翔(4) 白石アスリート
5位 17.57 織戸 裕(4) 小城小
6位 18.39 今泉 絢斗(4) 大和Jr陸上
7位 19.60 槙 聖亜(4) 東与賀陸上
8位 19.77 宇都宮 隆玖(4) 鳥栖陸上
予選【小4】 8組 (-1.5)
1位 16.68 峰松 優志(4) ライジング
2位 17.04 木下 侑次朗(4) 白石アスリート
3位 17.31 武川 愁弥(4) 鳥栖陸上
4位 17.33 幸 歩音(4) 思斎Jr
5位 17.42 永田 凌久(4) 久保泉陸上
6位 17.54 松永 唯杜(4) 山代JAC
7位 18.12 岩橋 央汰(4) アスリートリンク
8位 18.20 松石 悠資(4) 佐賀陸上ク
予選【小4】 9組 (-1.7)
1位 15.85 吉村 太里(4) 大和Jr陸上
2位 15.90 山崎 蓮士(4) 白石アスリート
3位 16.46 船津 壮甫(4) アスリートリンク
4位 16.58 深川 大輝(4) 小城小
5位 16.69 緒方 翔真(4) I R R C
6位 17.90 中島 凰雅(4) 鹿島かけっこクラブ
7位 18.60 石丸 賢宗(4) 川副陸上
予選【小4】 10組 (-1.6)
1位 16.01 白水 稜真(4) 小城小
2位 16.27 斎藤 嘉翔(4) アスリートリンク
3位 16.97 川原田 翔太(4) 牛津陸上
4位 17.31 山浦 琉太郎(4) 山代JAC
5位 17.40 池田 貴(4) 伊万里三香小
6位 17.95 稲垣 佑麻(4) 大和Jr陸上
 DNS 古賀 拓真(4) 若木陸上ク
 DNS 吉原 佑東(4) 白石アスリート
決勝【小4】 (-3.1)
1位 15.19 久原 瑛大(4) 白石アスリート
2位 15.77 池田 悠真(4) I R R C
3位 15.80 実松 直穂(4) 川副陸上
4位 16.01 原田 琉聖(4) 久保泉陸上
5位 16.17 山本 啓巧(4) 伊万里三香小
6位 16.19 白水 稜真(4) 小城小
7位 16.25 山崎 蓮士(4) 白石アスリート
8位 16.29 吉村 太里(4) 大和Jr陸上
予選【小5】 1組 (-2.1)
1位 16.40 陶山 彦太朗(5) アスリートリンク
2位 16.46 島村 朔太郎(5) 鳥栖陸上
3位 17.39 前田 武慶(5) わかばAC
4位 18.20 岡崎 登和(5) 大和Jr陸上
5位 19.56 末永 一晴(5) 江北ビッキーズ
6位 19.75 真崎 颯成(5) 東山代Jr
 DNS 松枝 駕怜(5) 鳥栖陸上
予選【小5】 2組 (-1.0)
1位 15.09 石本 航雅(5) 鹿島かけっこクラブ
2位 15.75 梶山 明己(5) 川副陸上
3位 15.82 植木 大翔(5) 白石アスリート
4位 16.10 梅田 煌(5) 相知RC
5位 16.40 前田 陸亜(5) 伊万里三香小
6位 16.47 樋口 和椰(5) アスリートリンク
7位 17.47 遥山 淳仁(5) 江北ビッキーズ
8位 20.52 松尾 遥斗(5) 思斎Jr
予選【小5】 3組 (-2.4)
1位 15.24 陣内 大輝(5) アスリートリンク
2位 15.73 山下 維月(5) 白石アスリート
3位 15.93 井脇 塁(5) 佐賀陸上ク
4位 16.72 和田 昊大(5) 鳥栖陸上
5位 16.85 不動寺 喜一(5) 川副陸上
 DNS 百武 巧翔(5) 江北ビッキーズ
 DNS 岸川 登和(5) 轟かけっこ小
予選【小5】 4組 (0.7)
1位 15.78 右寺 碧志(5) 川副陸上
2位 16.25 山野 雅史(5) アスリートリンク
3位 16.62 田中 陽(5) 鳥栖陸上
4位 17.55 香月 信太郎(5) 牛津陸上
5位 17.61 田口 英虎(5) 江北ビッキーズ
6位 17.71 元村 翔(5) 東与賀陸上
7位 20.07 三根 佑太(5) 轟かけっこ小
予選【小5】 5組 (-2.4)
1位 15.80 小森 大誠(5) アスリートリンク
2位 15.83 鳥飼 隆晴(5) 鳥栖陸上
3位 16.13 瀬川 巧真(5) 川副陸上
4位 17.35 八藤 悠太(5) 江北ビッキーズ
5位 18.18 吉村 光聖(5) 鹿島かけっこクラブ
6位 19.10 浦田 悠生(5) 西有田小
7位 19.95 藤家 温斗(5) 思斎Jr
 DNS 浦川 悠柾(5) 若木陸上ク
予選【小5】 6組 (-1.3)
1位 14.79 山本 凛空(5) 大和Jr陸上
2位 15.18 補伽 勇翔(5) アスリートリンク
3位 15.22 千住 優月絆(5) 川副陸上
4位 15.75 内山 泰佑(5) 伊万里三香小
5位 17.23 松尾 創志(5) 鳥栖陸上
6位 17.24 許斐 凪(5) 佐賀陸上ク
7位 18.20 副島 悠由(5) 西有田小
 DNS 江里口 統也(5) 江北ビッキーズ
予選【小5】 7組 (-0.5)
1位 14.62 畠中 健太(5) アスリートリンク
2位 16.30 池尻 悠我(5) 鳥栖陸上
3位 16.61 古川 慧智(5) 鹿島かけっこクラブ
4位 17.24 野田 貴仁(5) 思斎Jr
5位 17.33 野田 大輔(5) 江北ビッキーズ
6位 18.95 堀 智貴(5) 川副陸上
7位 20.32 松尾 輔(5) 西有田小
 DNS 森 斗佑真(5) 鹿島かけっこクラブ
予選【小5】 8組 (-0.7)
1位 15.23 笠井 綾高(5) 鳥栖陸上
2位 15.75 高井 優心(5) 江北ビッキーズ
3位 17.13 藤野 優誠(5) 思斎Jr
4位 17.23 梅崎 宗健(5) 小城小
5位 17.37 池田 奏時(5) 牧島ジュニア
 DNS 園田 一晟(5) 川副陸上
 DNS 高尾 龍聖(5) アスリートリンク
決勝【小5】 (0.0)
1位 14.25 畠中 健太(5) アスリートリンク
2位 14.44 山本 凛空(5) 大和Jr陸上
3位 14.81 補伽 勇翔(5) アスリートリンク
4位 15.05 陣内 大輝(5) アスリートリンク
5位 15.09 笠井 綾高(5) 鳥栖陸上
6位 15.13 石本 航雅(5) 鹿島かけっこクラブ
7位 15.23 千住 優月絆(5) 川副陸上
8位 15.36 山下 維月(5) 白石アスリート
予選【小6】 1組 (-2.1)
1位 15.20 平野 新(6) アスリートリンク
2位 15.41 橋間 洸太(6) 東与賀陸上
3位 15.55 吉田 友都(6) 鳥栖陸上
4位 15.67 杉山 篤史(6) 大町陸上クラブ
5位 16.33 角田 隆世(6) 江北ビッキーズ
6位 16.85 大宅 武翔(6) 東山代Jr
7位 17.25 入江 天晨(6) 鳥栖基山R
予選【小6】 2組 (-1.2)
1位 13.85 田中 靖悠(6) 小城小
2位 14.92 太田 桐矢(6) 牛津陸上
3位 15.89 徳富 俊哉(6) 東与賀陸上
4位 16.12 小野 光二郎(6) 白石アスリート
5位 16.21 富永 叶太(6) 轟かけっこ小
6位 16.67 高野 瞬(6) 江北ビッキーズ
 DNS 久保田 大(6) アスリートリンク
予選【小6】 3組 (-0.4)
1位 13.06 阪口 健祐(6) 江北ビッキーズ
2位 13.41 今村 龍叶(6) 鳥栖陸上
3位 15.49 柴田 慶(6) 佐賀陸上ク
4位 15.61 山口 文哉(6) 山代JAC
5位 15.63 北村 志結(6) 久保泉陸上
6位 16.01 東武 周明(6) アスリートリンク
7位 17.82 永松 将宜(6) 東与賀陸上
 DNS 折井 希(6) アスラン
予選【小6】 4組 (-1.1)
1位 14.24 滝本 煌空(6) 伊万里三香小
2位 14.47 長尾 大雅(6) アスリートリンク
3位 14.52 山口 大雅(6) 江北ビッキーズ
4位 14.56 胡内 魁吏(6) 思斎Jr
5位 15.52 中島 聖羚(6) 東与賀陸上
6位 15.78 馬場 太佑(6) 鳥栖基山R
7位 16.54 町田 陸(6) 鳥栖陸上
予選【小6】 5組 (-4.3)
1位 13.63 野口 応介(6) アスリートリンク
2位 14.99 梶山 颯希(6) 山代JAC
3位 15.09 瀬尾 哲平(6) 東与賀陸上
4位 16.21 石田 壮輔(6) ライジング
5位 16.72 樋渡 莉玖(6) 東山代Jr
6位 17.00 筑紫 路朗(6) 鳥栖陸上
7位 17.21 松瀬 瑛都(6) 佐賀陸上ク
8位 17.34 高安 悠太(6) 江北ビッキーズ
予選【小6】 6組 (-1.2)
1位 14.34 牟田 充希(6) 鳥栖陸上
2位 14.84 園田 惟月(6) 思斎Jr
3位 15.47 山口 光(6) 思斎Jr
4位 15.58 野田 修太郎(6) アスリートリンク
5位 16.23 柿塚 和玖(6) 江北ビッキーズ
6位 16.96 本吉 五樹(6) アスラン
7位 18.18 金丸 航平(6) 江北ビッキーズ
 DNS 古賀 蓮翔(6) 鳥栖陸上
予選【小6】 7組 (-1.3)
1位 13.56 松下 健(6) アスリートリンク
2位 15.03 日浦 聡佑(6) 牛津陸上
3位 15.46 真島 啓(6) 佐賀陸上ク
4位 15.71 古川 翔慎(6) 佐賀陸上ク
5位 16.42 山科 岳久(6) 鳥栖陸上
6位 16.97 小池 紬(6) 江北ビッキーズ
7位 17.74 西田 裕惺(6) 東山代Jr
8位 17.79 高橋 龍平(6) 鳥栖基山R
予選【小6】 8組 (-2.5)
1位 14.59 平山 皓理(6) 鳥栖陸上
2位 14.94 原 健隼(6) 鳥栖基山R
3位 15.40 野口 雅人(6) アスリートリンク
4位 16.09 川原 康平(6) 小城小
5位 16.92 岩本 悠良(6) 伊万里三香小
6位 17.27 山口 晴義(6) 東山代Jr
7位 17.70 木下 耀(6) 思斎Jr
 DNS 亀川 晴稀(6) 江北ビッキーズ
予選【小6】 9組 (0.7)
1位 12.73 中村 凌旺(6) アスリートリンク
2位 13.52 鳥山 日向太(6) 牧島ジュニア
3位 14.08 柴田 陽翔(6) 鳥栖陸上
4位 14.67 戸田 康介(6) 伊万里三香小
5位 14.73 高原 悠真(6) 山代JAC
6位 15.06 蓑田 蒼空(6) 鳥栖基山R
7位 16.39 古賀 陽向(6) 江北ビッキーズ
8位 16.71 三好 啓太(6) 思斎Jr
決勝【小6】 (-1.7)
1位 13.03 中村 凌旺(6) アスリートリンク
2位 13.05 阪口 健祐(6) 江北ビッキーズ
3位 13.17 野口 応介(6) アスリートリンク
4位 13.58 今村 龍叶(6) 鳥栖陸上
5位 13.73 松下 健(6) アスリートリンク
6位 13.78 田中 靖悠(6) 小城小
7位 13.99 鳥山 日向太(6) 牧島ジュニア
8位 14.41 柴田 陽翔(6) 鳥栖陸上
コンバインドA 1組 (-1.6)
1位 13.67 椛島 正宗(6) アスリートリンク
2位 14.13 中垣 祐人(6) 立石R基山小
3位 15.28 小柳 瑛嗣(6) 白石アスリート
4位 15.80 山口 蒼太朗(6) 白石アスリート
5位 16.75 平山 晃幹(5) 鳥栖陸上
6位 16.90 田中 昭伍(5) 江北ビッキーズ
コンバインドA 2組 (0.0)
1位 13.20 藤武 優大(6) 白石アスリート
2位 15.73 石丸 千裕(6) 鳥栖陸上
3位 16.31 千住 翼(6) アスリートリンク
4位 18.28 吉原 鉄至(6) 白石アスリート
5位 19.35 梶原 和樹(5) 久保泉陸上
 DNS 高岸 世竜(5) 佐賀陸上ク
コンバインドA 3組 (-0.7)
1位 15.44 円入 幹太(6) アスリートリンク
2位 18.43 高尾 元輝(6) 鳥栖陸上
3位 18.47 青木 千慧(6) 鳥栖陸上
 DNS 田中 蓮(5) 江北ビッキーズ
 DNS 本山 奏(6) 白石アスリート
コンバインドA
1位 1.27 椛島 正宗(6) アスリートリンク
2位 1.27 藤武 優大(6) 白石アスリート
3位 1.24 山口 蒼太朗(6) 白石アスリート
4位 1.21 小柳 瑛嗣(6) 白石アスリート
5位 1.21 中垣 祐人(6) 立石R基山小
6位 1.18 円入 幹太(6) アスリートリンク
7位 1.18 吉原 鉄至(6) 白石アスリート
8位 1.15 千住 翼(6) アスリートリンク
9位 1.12 石丸 千裕(6) 鳥栖陸上
10位 1.09 青木 千慧(6) 鳥栖陸上
11位 1.06 田中 昭伍(5) 江北ビッキーズ
12位 1.06 平山 晃幹(5) 鳥栖陸上
13位 1.00 梶原 和樹(5) 久保泉陸上
13位 1.00 高尾 元輝(6) 鳥栖陸上
 DNS 高岸 世竜(5) 佐賀陸上ク
 DNS 本山 奏(6) 白石アスリート
 DNS 田中 蓮(5) 江北ビッキーズ
コンバインドB 1組
1位 4.33 (2.8) 吉田 勝(6) アスリートリンク
2位 3.76 (3.2) 川崎 巧翔(6) 白石アスリート
3位 3.66 (1.7) 池田 新(6) 伊万里三香小
4位 3.53 (1.5) 栗山 結斗(6) アスリートリンク
5位 3.52 (1.4) 永田 陽大(6) 久保泉陸上
6位 3.31 (1.3) 平石 琉桜(6) 大和Jr陸上
7位 3.27 (1.6) 武富 光汰(5) 江北ビッキーズ
8位 3.22 (2.6) 山口 蒼真(6) 白石アスリート
9位 3.22 (1.7) 林 秀斗(6) 山代JAC
10位 3.21 (0.7) 山崎 祥史(6) 大和Jr陸上
11位 3.14 (1.0) 熊川 治翔(5) 唐津陸上教室
12位 3.06 (1.3) 川崎 麟太郎(6) 白石アスリート
13位 3.00 (3.1) 江崎 都陽(5) 鳥栖陸上
14位 3.00 (0.8) 真崎 優空(5) 鳥栖陸上
15位 2.99 (2.6) 笹川 春一(6) 白石アスリート
16位 2.96 (1.8) 嘉村 奏佑(6) 久保泉陸上
17位 2.89 (1.4) 武富 正樹(5) 江北ビッキーズ
18位 2.84 (1.4) 森 瑛人(6) 大和Jr陸上
19位 2.83 (1.1) 山口 麗斗(5) 唐津陸上教室
20位 2.65 (2.1) 西本 樹(6) 牧島ジュニア
21位 2.58 (0.3) 青木 煌弥(6) 若木陸上ク
22位 2.50 (0.6) 川崎 翔空(5) I R R C
23位 2.47 (1.2) 馬渡 颯太(5) 久保泉陸上
24位 2.28 (1.8) 川内 慶聖(6) 若木陸上ク
 NM 嘉村 柚人(5) 牛津陸上
 DNS 棚町 空叶(5) わかばAC
コンバインドB 2組
1位 4.37 (0.8) 田島 一輝(6) 白石アスリート
2位 4.14 (0.9) 西 順誓(6) 山代JAC
3位 3.89 (0.3) 大坪 柊(6) 大和Jr陸上
4位 3.79 (1.6) 原田 晃伸(5) 鳥栖陸上
5位 3.67 (1.3) 西 悠冴(6) ライジング
6位 3.50 (2.2) 原崎 一希(5) 白石アスリート
7位 3.50 (1.0) 永益 大翔(6) 伊万里三香小
8位 3.47 (1.1) 平 真斗(6) 大和Jr陸上
9位 3.30 (2.9) 岸川 湊音(6) 白石アスリート
10位 3.29 (2.9) 小林 結稀(5) アスリートリンク
11位 3.19 (0.8) 南川 颯佑(6) 大和Jr陸上
12位 3.19 (1.0) 広瀬 友毘(6) ライジング
13位 3.18 (0.9) 江副 新(5) 鳥栖陸上
14位 3.17 (1.3) 自見 敦成(5) 久保泉陸上
15位 3.09 (3.0) 浜本 一朗(5) 唐津陸上教室
16位 3.03 (1.9) 北 壮真(6) アスラン
17位 3.03 (1.5) 大久保 颯一郎(5) 牛津陸上
18位 3.02 (1.6) 渕上 望愛(5) 白石アスリート
19位 2.92 (1.0) 江島 旺佑(5) 牛津陸上
20位 2.78 (0.9) 神崎 瑛太(5) I R R C
21位 2.59 (2.6) 森永 匠(5) 唐津陸上教室
22位 2.09 (1.4) 川崎 琉夏(6) 白石アスリート
 DNS 牟田 聖麻(5) 久保泉陸上
 NM 大下 一翔(6) 鳥栖陸上
 NM 木須 堅太(5) 牧島ジュニア
 DNS 正林 大和(5) 川副陸上
 DNS 篠原 利騎(5) 鳥栖陸上
コンバインドB 1組
1位 42.59 原崎 一希(5) 白石アスリート
2位 37.31 田島 一輝(6) 白石アスリート
3位 36.16 岸川 湊音(6) 白石アスリート
4位 35.60 原田 晃伸(5) 鳥栖陸上
5位 34.92 西 順誓(6) 山代JAC
6位 31.63 川崎 麟太郎(6) 白石アスリート
7位 30.16 川崎 巧翔(6) 白石アスリート
8位 27.53 山口 蒼真(6) 白石アスリート
9位 26.03 武富 光汰(5) 江北ビッキーズ
10位 25.95 大下 一翔(6) 鳥栖陸上
11位 25.56 真崎 優空(5) 鳥栖陸上
12位 24.89 江副 新(5) 鳥栖陸上
13位 24.72 嘉村 柚人(5) 牛津陸上
14位 24.25 木須 堅太(5) 牧島ジュニア
15位 23.32 川内 慶聖(6) 若木陸上ク
16位 23.14 笹川 春一(6) 白石アスリート
17位 21.20 青木 煌弥(6) 若木陸上ク
18位 20.17 大久保 颯一郎(5) 牛津陸上
19位 20.11 江崎 都陽(5) 鳥栖陸上
20位 19.92 武富 正樹(5) 江北ビッキーズ
21位 16.80 江島 旺佑(5) 牛津陸上
22位 16.53 渕上 望愛(5) 白石アスリート
23位 15.89 西本 樹(6) 牧島ジュニア
24位 10.63 川崎 琉夏(6) 白石アスリート
 DNS 篠原 利騎(5) 鳥栖陸上
 DNS 正林 大和(5) 川副陸上
コンバインドB 2組
1位 43.10 吉田 勝(6) アスリートリンク
2位 39.75 西 悠冴(6) ライジング
3位 37.98 永益 大翔(6) 伊万里三香小
4位 36.46 南川 颯佑(6) 大和Jr陸上
5位 33.90 大坪 柊(6) 大和Jr陸上
6位 32.79 林 秀斗(6) 山代JAC
7位 32.01 神崎 瑛太(5) I R R C
8位 31.69 平 真斗(6) 大和Jr陸上
9位 31.37 北 壮真(6) アスラン
10位 30.85 森 瑛人(6) 大和Jr陸上
11位 30.79 広瀬 友毘(6) ライジング
12位 30.76 自見 敦成(5) 久保泉陸上
13位 30.28 池田 新(6) 伊万里三香小
14位 29.76 永田 陽大(6) 久保泉陸上
15位 26.49 平石 琉桜(6) 大和Jr陸上
15位 26.49 山崎 祥史(6) 大和Jr陸上
17位 25.39 熊川 治翔(5) 唐津陸上教室
18位 24.31 森永 匠(5) 唐津陸上教室
18位 24.31 馬渡 颯太(5) 久保泉陸上
20位 23.33 小林 結稀(5) アスリートリンク
21位 21.77 浜本 一朗(5) 唐津陸上教室
22位 21.53 山口 麗斗(5) 唐津陸上教室
23位 20.74 川崎 翔空(5) I R R C
24位 13.96 嘉村 奏佑(6) 久保泉陸上
 NM 栗山 結斗(6) アスリートリンク
 DNS 棚町 空叶(5) わかばAC
 DNS 牟田 聖麻(5) 久保泉陸上
決勝
1位 2085 藤武 優大(6) 白石アスリート
2位 2004 椛島 正宗(6) アスリートリンク
3位 1857 中垣 祐人(6) 立石R基山小
4位 1660 小柳 瑛嗣(6) 白石アスリート
5位 1606 山口 蒼太朗(6) 白石アスリート
6位 1599 円入 幹太(6) アスリートリンク
7位 1479 石丸 千裕(6) 鳥栖陸上
8位 1415 千住 翼(6) アスリートリンク
9位 1236 平山 晃幹(5) 鳥栖陸上
10位 1210 田中 昭伍(5) 江北ビッキーズ
11位 1113 吉原 鉄至(6) 白石アスリート
12位 977 青木 千慧(6) 鳥栖陸上
13位 880 高尾 元輝(6) 鳥栖陸上
14位 738 梶原 和樹(5) 久保泉陸上
 DNS 田中 蓮(5) 江北ビッキーズ
 DNS 高岸 世竜(5) 佐賀陸上ク
 DNS 本山 奏(6) 白石アスリート
決勝
1位 1922 吉田 勝(6) アスリートリンク
2位 1815 田島 一輝(6) 白石アスリート
3位 1702 西 順誓(6) 山代JAC
4位 1678 原崎 一希(5) 白石アスリート
5位 1669 西 悠冴(6) ライジング
6位 1618 原田 晃伸(5) 鳥栖陸上
7位 1612 大坪 柊(6) 大和Jr陸上
8位 1585 永益 大翔(6) 伊万里三香小
9位 1499 川崎 巧翔(6) 白石アスリート
10位 1492 岸川 湊音(6) 白石アスリート
11位 1473 池田 新(6) 伊万里三香小
12位 1467 南川 颯佑(6) 大和Jr陸上
13位 1449 平 真斗(6) 大和Jr陸上
14位 1424 永田 陽大(6) 久保泉陸上
15位 1401 林 秀斗(6) 山代JAC
16位 1351 広瀬 友毘(6) ライジング
17位 1346 自見 敦成(5) 久保泉陸上
18位 1333 川崎 麟太郎(6) 白石アスリート
19位 1319 北 壮真(6) アスラン
20位 1298 平石 琉桜(6) 大和Jr陸上
21位 1294 山口 蒼真(6) 白石アスリート
22位 1278 武富 光汰(5) 江北ビッキーズ
23位 1270 山崎 祥史(6) 大和Jr陸上
24位 1262 神崎 瑛太(5) I R R C
25位 1255 森 瑛人(6) 大和Jr陸上
26位 1230 江副 新(5) 鳥栖陸上
27位 1228 小林 結稀(5) アスリートリンク
27位 1228 熊川 治翔(5) 唐津陸上教室
29位 1192 真崎 優空(5) 鳥栖陸上
30位 1140 笹川 春一(6) 白石アスリート
30位 1140 浜本 一朗(5) 唐津陸上教室
32位 1092 大久保 颯一郎(5) 牛津陸上
33位 1081 江崎 都陽(5) 鳥栖陸上
34位 1063 山口 麗斗(5) 唐津陸上教室
35位 1052 森永 匠(5) 唐津陸上教室
36位 1047 武富 正樹(5) 江北ビッキーズ
37位 1019 馬渡 颯太(5) 久保泉陸上
38位 1015 渕上 望愛(5) 白石アスリート
39位 992 江島 旺佑(5) 牛津陸上
40位 987 青木 煌弥(6) 若木陸上ク
41位 954 川崎 翔空(5) I R R C
42位 946 川内 慶聖(6) 若木陸上ク
43位 945 嘉村 奏佑(6) 久保泉陸上
44位 898 西本 樹(6) 牧島ジュニア
45位 762 栗山 結斗(6) アスリートリンク
46位 634 川崎 琉夏(6) 白石アスリート
47位 587 大下 一翔(6) 鳥栖陸上
48位 562 嘉村 柚人(5) 牛津陸上
49位 553 木須 堅太(5) 牧島ジュニア
 DNS 篠原 利騎(5) 鳥栖陸上
 DNS 棚町 空叶(5) わかばAC
 DNS 正林 大和(5) 川副陸上
 DNS 牟田 聖麻(5) 久保泉陸上
スポンサーリンク
予選【小3】 1組 (-0.6)
1位 17.38 梶山 咲心(3) 山代JAC
2位 18.03 高井 心暖(3) 江北ビッキーズ
3位 18.10 梶原 杏樹(3) 久保泉陸上
4位 18.83 土師 帆乃夏(3) 鳥栖陸上
5位 19.67 高岸 美怜(3) 佐賀陸上ク
6位 19.79 森田 しずく(3) 東山代Jr
7位 19.82 白水 那佳(3) 鳥栖陸上
予選【小3】 2組 (1.0)
1位 18.07 鳥山 花咲良(3) 牧島ジュニア
2位 18.09 山科 文乃(3) 鳥栖陸上
3位 18.48 諸岡 凛愛女(3) I・C
4位 18.90 北村 優菜(3) 思斎Jr
5位 19.09 前田 芭那(3) 鳥栖陸上
6位 19.84 三瀬 愛紗(3) 久保泉陸上
7位 20.12 香月 穂香(3) 牛津陸上
予選【小3】 3組 (-2.0)
1位 16.19 古賀 りらん(3) 小城小
2位 17.51 辻 味?(3) 久保泉陸上
3位 18.29 八藤 夢依(3) 江北ビッキーズ
4位 18.37 小松 あん(3) 久保泉陸上
5位 19.02 堀田 実玖(3) 鹿島かけっこクラブ
6位 21.35 山田 結菜(3) 轟かけっこ小
7位 22.05 佐伯 美怜(3) 鳥栖陸上
予選【小3】 4組 (0.1)
1位 17.69 吉永 穂花(3) 伊万里三香小
2位 18.31 笹川 菫(3) 白石アスリート
3位 19.54 松永 千尋(3) 思斎Jr
4位 19.57 中尾 莉衣奈(3) 久保泉陸上
5位 19.67 井脇 ひかり(3) 佐賀陸上ク
6位 19.76 木村 翠里(3) 鳥栖陸上
 DNS 松枝 夏鈴(3) 鳥栖陸上
予選【小3】 5組 (-0.5)
1位 17.55 石本 莉野(3) 鹿島かけっこクラブ
2位 17.83 松本 あさひ(3) アスリートリンク
3位 18.12 福野 真歩(3) 西有田小
4位 19.04 今泉 桃子(3) 思斎Jr
5位 19.66 中島 七惺(3) 鳥栖陸上
6位 20.12 嘉村 伊織(3) 久保泉陸上
7位 22.65 小池 結愛(3) 小城小
予選【小3】 6組 (-1.4)
1位 17.23 野口 愛果(3) アスリートリンク
2位 17.68 井本 若葉(3) 伊万里三香小
3位 18.15 井本 優(3) 牧島ジュニア
4位 18.58 佐藤 結依(3) 鳥栖陸上
5位 19.58 佐久間 美咲(3) 鳥栖陸上
6位 20.11 井脇 ひまり(3) 佐賀陸上ク
7位 21.27 遥山 紗奈子(3) 江北ビッキーズ
決勝【小3】 (-0.8)
1位 16.06 古賀 りらん(3) 小城小
2位 17.14 野口 愛果(3) アスリートリンク
3位 17.20 辻 味?(3) 久保泉陸上
4位 17.29 梶山 咲心(3) 山代JAC
5位 17.29 石本 莉野(3) 鹿島かけっこクラブ
6位 17.54 吉永 穂花(3) 伊万里三香小
7位 17.82 井本 若葉(3) 伊万里三香小
8位 17.92 松本 あさひ(3) アスリートリンク
予選【小4】 1組 (-1.7)
1位 17.21 南里 羽奏(4) アスリートリンク
2位 18.14 川崎 綾菜(4) 大町陸上クラブ
3位 18.98 永安 しずく(4) 鳥栖陸上
4位 19.48 中尾 香杏奈(4) 久保泉陸上
5位 19.66 西田 瑠華(4) 東山代Jr
 DNS 大場 愛花(4) 白石アスリート
 DNS 林 心麗(4) 西有田小
 DNS 森永 花歩(4) 牛津陸上
予選【小4】 2組 (-1.2)
1位 18.15 山浦 結彩(4) 山代JAC
2位 18.24 樋渡 莉衣(4) 東山代Jr
3位 19.11 山口 ひかり(4) 唐津陸上教室
4位 20.22 西東 奈緒(4) 鳥栖陸上
5位 20.30 山田 芹奈(4) 東与賀陸上
6位 21.20 田中 心(4) 大町陸上クラブ
 DNS 坪内 琉香(4) I R R C
予選【小4】 3組 (-1.5)
1位 16.39 胡内 紗瑛(4) 思斎Jr
2位 16.67 副島 希心(4) アスリートリンク
3位 16.93 小野原 向日優(4) 鹿島かけっこクラブ
4位 17.01 庄司 咲歩(4) 東山代Jr
5位 17.41 平島 友華(4) 西有田小
6位 17.72 西本 もも(4) 牧島ジュニア
7位 17.97 山口 望那(4) 小城小
8位 20.19 緒方 美咲(4) 久保泉陸上
予選【小4】 4組 (-1.6)
1位 16.46 谷口 莉桜(4) 打上かけっこ小
2位 16.68 法本 茉奈(4) 鳥栖陸上
3位 16.94 重松 珠羽(4) 大和Jr陸上
4位 16.98 松岡 ゆいか(4) 唐津陸上教室
5位 17.92 仲田 結美(4) 白石アスリート
6位 18.06 山下 芽依桜(4) 西有田小
7位 19.04 富永 乙羽(4) 轟かけっこ小
 DNS 前田 陽菜(4) 山代JAC
予選【小4】 5組 (-0.9)
1位 17.31 久保 茉結(4) 伊万里三香小
2位 17.44 鶴田 望心(4) 江北ビッキーズ
3位 17.64 川崎 結愛(4) I R R C
4位 18.21 福野 智彩(4) 西有田小
5位 18.47 居石 怜奈(4) アスラン
6位 18.50 中山 美玖(4) 鳥栖陸上
7位 19.89 丸野 珠波(4) 山代JAC
8位 20.25 前嶋 楓心(4) 大和Jr陸上
予選【小4】 6組 (-1.4)
1位 16.48 石丸 栞帆(4) 伊万里三香小
2位 16.82 江崎 彩実(4) 江北ビッキーズ
3位 16.85 桑原 美心(4) 西有田小
4位 16.93 木下 茉音(4) 久保泉陸上
5位 17.77 白浜 寿夏(4) 鹿島かけっこクラブ
6位 17.80 徳広 七渚(4) 思斎Jr
7位 19.05 青木 一華(4) 大和Jr陸上
8位 19.08 牧瀬 七海(4) 東山代Jr
予選【小4】 7組 (-1.7)
1位 16.39 山口 彩葉(4) 川副陸上
2位 17.32 高場 百合(4) アスリートリンク
3位 17.89 川崎 珠愛(4) 白石アスリート
4位 18.13 古賀 若菜(4) 牛津陸上
5位 19.15 加勢田 李夏(4) 唐津陸上教室
6位 20.11 林 琴乃(4) 山代JAC
 DNS 杉山 楓泉(4) 伊万里三香小
予選【小4】 8組 (-0.1)
1位 15.51 高橋 優(4) アスリートリンク
2位 17.01 田中 莉音(4) 江北ビッキーズ
3位 17.39 井上 愛来(4) 西有田小
4位 17.51 久保 里依紗(4) 小城小
5位 18.13 山田 桃榎(4) 思斎Jr
6位 18.16 中村 花菜(4) 久保泉陸上
7位 18.18 多久島 雪乃(4) 東山代Jr
 DNS 山口 愛梨(4) 大和Jr陸上
予選【小4】 9組 (-1.3)
1位 16.34 松尾 紗良(4) 白石アスリート
2位 16.57 山新田 紬来(4) 小城小
3位 17.49 高野 芭琉花(4) 山代JAC
4位 18.50 福田 珠莉奈(4) 西有田小
5位 18.63 西小路 咲菜(4) 鳥栖陸上
6位 19.71 久間 玲菜(4) 東山代Jr
7位 19.82 松浦 あかり(4) 鹿島かけっこクラブ
 DNS 大野 愛泰(4) 久保泉陸上
決勝【小4】 (-2.5)
1位 15.66 高橋 優(4) アスリートリンク
2位 16.09 山口 彩葉(4) 川副陸上
3位 16.19 石丸 栞帆(4) 伊万里三香小
4位 16.24 谷口 莉桜(4) 打上かけっこ小
5位 16.35 胡内 紗瑛(4) 思斎Jr
6位 16.41 松尾 紗良(4) 白石アスリート
7位 16.56 副島 希心(4) アスリートリンク
8位 16.82 山新田 紬来(4) 小城小
予選【小5】 1組 (-2.2)
1位 15.40 田雜 美咲(5) 江北ビッキーズ
2位 16.30 古賀 文美(5) 鳥栖基山R
3位 16.35 原田 みこの(5) 鳥栖陸上
4位 16.80 本田 愛純(5) 小城小
5位 17.21 福山 愛星(5) アスリートリンク
6位 17.77 吉永 優花(5) 伊万里三香小
7位 17.80 広 万穂(5) 西有田小
8位 17.81 藤田 ひかり(5) 唐津陸上教室