佐賀県中学校総体陸上2023年 速報結果

佐賀県の陸上競技大会速報結果 佐賀県
佐賀県の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
北海道
札幌市
士別名寄
東胆振
檜山
留萌
釧路
根室
十勝
オホーツク
北空知
旭川市
上川南部
上川北部
函館市
渡島
東北
むつ下
南地方
上北
下北(夏季)
弘前
弘前(夏季)
北奥羽
青森市東郡(夏季)
八戸市(夏季)
男鹿
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
いわき地区
県南
関東
県西
栃木(春季)
北総
船橋市(2)
世田谷区
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
平塚市
足柄上地区
足柄上南
山梨(7月)
北信越
佐渡市
県央
下越
中越
長岡
新潟
十日町
上越
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
高岡地区
砺波地区
新川地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
小松市
金沢市
福井(選手権)
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
愛知(混成)
西三河地区
全三河
三重
三泗地区
名張市
四日市
伊勢市(春)
伊勢市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
岐阜(学年別)
可茂地区
岐阜地区
岐阜市
近畿
口丹波
京都市
中丹
福知山市
亀岡市
舞鶴市
南丹市船井郡
山城地方
大阪
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
2ブロック(秋)
3ブロック(秋)
4ブロック(秋)
5ブロック(秋)
6ブロック(秋)
泉南地区
大阪市(春)
大阪市(秋)
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
奈良2
奈良(混成)
地区別
和歌山2
和歌山市(混成)
中国
島根
雲南市飯南町
雲南
奥出雲
出雲地区
益田市鹿足郡
浜田市
石見
大田市
東部(混成)
西部(混成)
岡山2
岡山(混成)
広島
備北地区
安芸郡江田島市
呉市1
呉市2
世羅郡
山県郡
福山地区1
福山地区2
尾道市
三原市
豊田郡竹原市
安芸高田市
山口
山口(混成)
四国
三観(春季)
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
久留米市
大牟田
下関北九州福岡市
北九州市
北九州
筑後地区
筑前
筑豊
佐賀(7月)
島原市
南島原市
雲仙市
対馬市
長崎(混成)
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄

佐賀県中学校総体陸上

会場:SAGAサンライズパークSAGAスタジアム
開催日:2023年7月15日~16日

予選【中1】 1組 (-3.0)
1位 12.80 上原 遼大(1) 東与賀中
2位 13.04 秀島 理人(1) 県香楠中
3位 13.92 田代 聖(1) 上峰中
4位 14.18 実松 拓穂(1) K-Wings
5位 14.36 坂井 蒼真(1) 福富中
6位 14.43 谷口 宜滝(1) 第五中
7位 14.47 百崎 悠人(1) アスリートリンク
予選【中1】 2組 (-2.9)
1位 13.20 島 漣音(1) 上峰中
2位 13.34 金川 佳ノ介(1) 武雄中
3位 13.71 陣内 一翔(1) 神埼中
4位 14.61 松尾 拓哉(1) 啓成中
5位 14.82 松尾 祐真(1) 基里中
6位 17.25 中村 玄樹(1) 有明中
 DNS 増田 羽航(1) 武雄青陵中
予選【中1】 3組 (-2.2)
1位 12.99 梶原 葵(1) 基山中
2位 13.23 山崎 大河(1) 白石中
3位 13.65 蔵楽 匠(1) アスリートリンク
4位 14.28 田口 琉斗(1) 嬉野中
5位 15.09 上野 蒼空(1) 北茂安中
6位 15.17 関 和元(1) 佐賀城西中
7位 17.08 西山 聖斗(1) 有田中
予選【中1】 4組 (-5.2)
1位 13.44 大坪 謙斗(1) 鳥栖中
2位 13.62 小柳 翔輝(1) 伊万里中
3位 13.84 森田 琉真(1) 武雄中
4位 14.09 小副川 恵介(1) 致遠館中
5位 14.84 山下 湊士(1) 大和中
6位 14.93 津留崎 宰(1) 早稲田佐賀中
 DNS 山田 竜也(1) 城北中
予選【中1】 5組 (-1.8)
1位 13.02 丸野 隼人(1) 鍋島中
2位 13.48 北村 斗吾(1) 城南中
3位 13.71 大岡 令(1) 鳥栖西中
4位 13.84 中島 崇文(1) 大和中
5位 14.35 横山 寛太(1) 田代中
6位 14.94 中村 晴紀(1) 佐賀城東中
 DNS 萩尾 悠陽(1) 佐賀城西中
予選【中1】 6組 (-2.5)
1位 13.52 香田 将樹(1) 武雄北中
2位 13.69 池田 颯馬(1) 南波多郷学館中
3位 13.75 山口 桃李(1) 第一中
4位 14.63 徳永 瑛斗(1) 江北中
5位 14.91 今泉 蒼人(1) 基山中
6位 15.15 天野 礼夢(1) 浜玉中
7位 15.37 野中 遥人(1) 思斎中
予選【中1】 7組 (-2.0)
1位 13.67 江口 寛太(1) 県香楠中
2位 14.10 山口 絢平(1) 鳥栖西中
3位 14.11 白津 宗明(1) 浜玉中
4位 14.42 田中 大地(1) 成章中
5位 15.48 中山 理人(1) 鏡中
6位 15.51 永渕 智翠(1) 神埼中
 DNS 山崎 洸太(1) 塩田中
予選【中1】 8組 (-4.7)
1位 13.27 勝田 悠真(1) 田代中
2位 13.70 松永 悠李(1) 山代中
3位 14.11 内田 亘紀(1) 弘学館中
4位 14.32 竹下 颯真(1) 有明中
5位 14.56 感応 隆誠(1) 川登中
6位 14.81 伊藤 圭吾(1) 唐津東中
 DNS 山下 湊介(1) 基里中
予選【中1】 9組 (0.0)
1位 13.87 宮崎 陽向(1) 嬉野中
2位 13.95 松下 斗真(1) 青嶺中
3位 14.21 森田 偉真大(1) 金泉中
4位 15.57 加藤 朔弥(1) 玄海みらい学園中
5位 16.73 吉川 太馳(1) 川副中
 DSQ 川口 結士(1) 唐津東中
 DNS 西山 優真(1) 鳥栖中
予選【中1】 10組 (-3.9)
1位 13.41 大串 柚之介(1) 白石中
2位 13.67 大渡 慈音(1) 山内中
3位 13.78 浦川 煌平(1) 西唐津中
4位 14.04 松永 八太(1) 第五中
5位 14.74 中本 峻也(1) 昭栄中
6位 17.51 藤瀬 悠汰(1) 大町ひじり学園中
 DNS 江頭 祐太(1) 川副中
決勝【中1】 (-3.0)
1位 12.66 上原 遼大(1) 東与賀中
2位 12.84 勝田 悠真(1) 田代中
3位 12.89 秀島 理人(1) 県香楠中
4位 13.09 梶原 葵(1) 基山中
5位 13.25 丸野 隼人(1) 鍋島中
6位 13.27 島 漣音(1) 上峰中
7位 13.35 山崎 大河(1) 白石中
8位 13.38 金川 佳ノ介(1) 武雄中
予選【中2】 1組 (-2.7)
1位 12.17 古瀬 奏陽(2) 武雄中
2位 12.72 北郷 翔麻(2) 大和中
3位 12.95 山田 喜湧(2) 千代田中
4位 13.00 宮城島 倖弥(2) 鍋島中
5位 13.16 中島 鏡(2) 基山中
6位 13.90 碇 栄太(2) 有田中
7位 14.08 栗山 仁志(2) 白石中
 DNS 坂本 理斗(2) 鏡中
予選【中2】 2組 (-2.3)
1位 12.41 久保 有生(2) 鳥栖中
2位 12.51 江崎 誠宗(2) 鳥栖西中
3位 12.56 首藤 一颯(2) 佐賀城東中
4位 12.76 曲渕 翔吾(2) 浜玉中
5位 13.24 北浦 央大(2) 致遠館中
6位 13.28 江頭 七星(2) 小城中
7位 13.75 相浦 准一郎(2) 有明中
 DSQ 田中 利空(2) 城北中
予選【中2】 3組 (-1.4)
1位 12.25 山本 蒼空(2) 大和中
2位 12.56 佐田 心優(2) 昭栄中
3位 12.64 酒井 隆仁(2) 成穎中
4位 12.90 松崎 大輝(2) 上峰中
5位 13.01 大石 琉煌(2) 成章中
6位 13.92 前浜 心希(2) 国見中
7位 16.75 松尾 倫太郎(2) 大町ひじり学園中
 DNS 伊藤 瑞希(2) 神埼中
予選【中2】 4組 (-3.5)
1位 12.61 松本 朔太郎(2) 唐津東中
2位 12.62 原 翔馬(2) 鳥栖中
3位 12.91 大城 悠翔(2) 早稲田佐賀中
4位 13.20 工藤 宙(2) 啓成中
5位 13.58 原田 朝陽(2) 鳥栖西中
6位 13.94 金富 空牙(2) 基山中
7位 14.34 関 嘉元(2) 佐賀城西中
 DNS 山本 貴大(2) 武雄青陵中
予選【中2】 5組 (-2.7)
1位 12.49 藤田 篤人(2) アスリートリンク
2位 12.93 米田 功輝(2) 小城中
3位 12.99 小浜 遥耀(2) 嬉野中
4位 13.19 柏木 悠志(2) 早稲田佐賀中
5位 13.22 合田 伊織(2) 伊万里中
6位 15.48 井上 瑠唯(2) 肥前中
 DSQ 末永 吉平(2) 唐津東中
 DNS 前山 忠彦(2) 弘学館中
予選【中2】 6組 (-4.5)
1位 12.82 吉崎 壮(2) 武雄青陵中
2位 13.22 轟木 弘太朗(2) 第一中
3位 13.60 山口 海舟(2) 武雄中
4位 14.20 堀田 舜弥(2) 田代中
5位 14.24 沢田 拓磨(2) 北茂安中
6位 14.61 岩永 吏人(2) 鹿島西部中
7位 15.31 西 馳人(2) 玄海みらい学園中
8位 17.57 松尾 拓海(2) 牛津中
予選【中2】 7組 (-4.0)
1位 12.49 松尾 頼斗(2) 武雄北中
2位 13.12 宮原 祥太郎(2) 県香楠中
3位 13.56 木本 宗汰(2) 鍋島中
4位 13.98 本山 淳友(2) 川副中
5位 14.84 藤森 駿介(2) 青嶺中
6位 15.16 松尾 翔生(2) 山内中
7位 15.62 棚町 颯斗(2) 基里中
予選【中2】 8組 (-4.6)
1位 12.86 太田 陽夢(2) 田代中
2位 13.44 野崎 太智(2) 玄海みらい学園中
3位 13.73 杉町 昊臥(2) 佐賀清和中
4位 14.39 ガルティカスミル(2) 基里中
5位 14.68 中島 蒼真(2) 龍谷中
6位 15.66 鶴田 海斗(2) 川登中
 DNS 藤田 愛斗(2) 神埼中
予選【中2】 9組 (-0.8)
1位 12.63 田中 左之助(2) 伊万里中
2位 12.82 鳥居 暖斗(2) 千代田中
3位 13.23 町田 冬馬(2) 成章中
4位 13.68 脇山 太希(2) 浜玉中
5位 14.53 真木 智彰(2) 三田川中
6位 14.78 阿南 瑠斗(2) 福富中
 DNS 宮崎 恵大(2) 嬉野中
予選【中2】 10組 (-7.0)
1位 13.54 納富 和輝(2) アスリートリンク
2位 13.84 川口 璃久(2) 上峰中
3位 13.98 糸山 昊太朗(2) 城南中
4位 14.29 武田 輝竜(2) 北茂安中
5位 14.42 堀 聡汰(2) 有明中
6位 15.47 増田 悠生(2) 金泉中
7位 15.59 加藤 煌大(2) 鬼塚中
決勝【中2】 (-6.1)
1位 12.19 古瀬 奏陽(2) 武雄中
2位 12.45 松尾 頼斗(2) 武雄北中
3位 12.56 藤田 篤人(2) アスリートリンク
4位 12.67 山本 蒼空(2) 大和中
5位 12.70 久保 有生(2) 鳥栖中
6位 12.74 佐田 心優(2) 昭栄中
7位 12.87 江崎 誠宗(2) 鳥栖西中
8位 12.92 首藤 一颯(2) 佐賀城東中
予選【中3】 1組 (-3.3)
1位 11.78 越智 優生(3) 上峰中
2位 11.81 井島 暢宏(3) 城北中
3位 12.40 山本 陽南太(3) 田代中
4位 12.89 犬塚 大翔(3) 国見中
5位 12.97 大坪 康介(3) 千代田中
6位 13.03 栗原 大空(3) 佐賀城東中
7位 13.75 大津 正太郎(3) 鏡中
8位 14.18 杉山 涼太(3) 青嶺中
予選【中3】 2組 (-3.3)
1位 11.52 吉田 龍ノ介(3) 鳥栖西中
2位 11.69 延 蓮太朗(3) 鳥栖中
3位 12.30 古沢 優大(3) 上峰中
4位 12.37 馬渡 雄大(3) 城南中
5位 12.81 戸田 瑛俊(3) 武雄中
6位 13.12 奈良崎 優斗(3) 青嶺中
7位 13.38 中島 誠也(3) 金泉中
8位 13.54 牛島 和久(3) 北茂安中
予選【中3】 3組 (-3.6)
1位 11.98 坂井 順哉(3) 鍋島中
2位 12.04 中尾 孔明(3) 千代田中
3位 12.26 下野 翔生真(3) 鳥栖西中
4位 12.33 川原 陸(3) 三田川中
5位 12.60 飯盛 大悠(3) 小城中
6位 13.18 山下 晴琉(3) 鏡中
7位 13.83 鍋島 朝雅(3) 成穎中
8位 13.84 田島 聖将(3) 有明中
予選【中3】 4組 (-3.8)
1位 11.94 石川 晴飛(3) 成章中
2位 12.46 瀬尾 朔太朗(3) 佐賀城東中
3位 12.55 手島 勇雅(3) 鳥栖中
4位 12.71 二宮 蓮(3) 伊万里中
5位 13.04 植松 奏仁(3) 三田川中
6位 13.05 庄野 玄馬(3) 佐賀城西中
7位 13.16 堀留 秀仁(3) 鬼塚中
8位 14.25 野島 史穏(3) 致遠館中
予選【中3】 5組 (-5.7)
1位 12.41 上田 優空(3) 第一中
2位 12.54 坂口 陸(3) 小城中
3位 12.72 兼島 蒼央(3) 鍋島中
4位 12.78 大久保 優希(3) 第五中
5位 13.23 滝元 蓮(3) 啓成中
6位 13.42 福成 邦光(3) 思斎中
7位 13.91 田中 玲次(3) 佐賀城西中
 DNS 田代 知久(3) 大町ひじり学園中
予選【中3】 6組 (-4.4)
1位 12.50 北村 孔規(3) 県香楠中
2位 12.76 辻 一朗(3) 武雄青陵中
3位 12.87 山田 悠悟(3) 大町ひじり学園中
4位 12.90 古賀 匠海(3) 成穎中
5位 12.97 香月 太空斗(3) 神埼中
6位 13.15 渕野 励恩(3) 有田中
7位 13.55 篠原 歩(3) 北茂安中
8位 14.01 丸尾 優太(3) 相知RC
予選【中3】 7組 (-1.7)
1位 12.20 沢野 颯悟(3) 嬉野中
2位 12.57 松尾 恭佑(3) 弘学館中
3位 12.60 鶴田 椎耶(3) アスリートリンク
4位 12.84 片渕 竜希(3) 昭栄中
5位 12.87 向井 颯汰(3) 江北中
6位 13.36 渋谷 一翔(3) 神埼中
7位 13.86 松永 龍樹(3) 城南中
予選【中3】 8組 (-5.6)
1位 12.42 青木 圭真(3) 城北中
2位 12.64 諸岡 侑成(3) 第五中
3位 12.92 磯辺 旭希(3) 成章中
4位 13.21 波多野 周(3) 鬼塚中
5位 13.54 前田 航(3) 武雄中
6位 14.43 中村 駿汰(3) 基山中
7位 15.27 坂口 智哉(3) 福富中
予選【中3】 9組 (-4.8)
1位 12.34 蓑田 莉空(3) 田代中
2位 13.08 藤井 日向(3) 白石中
3位 13.11 永田 悠(3) 唐津東中
4位 13.70 大串 幸輝(3) 伊万里中
5位 14.19 島内 喜輝(3) 弘学館中
6位 14.62 林口 蓮季(3) 昭栄中
 DSQ 坂井 敦匡(3) 大和中
予選【中3】 10組 (-4.3)
1位 12.96 丸山 智史(3) 早稲田佐賀中
2位 13.09 力武 俄空(3) 啓成中
3位 13.27 高島 啓太郎(3) 大和中
4位 13.29 坂上 拓望(3) 川副中
5位 13.67 佐伯 柾哉(3) 相知RC
6位 14.19 小島 壮介(3) 嬉野中
7位 14.94 山口 総士(3) 鹿島西部中
予選【中3】 11組 (-3.4)
1位 12.86 芝尾 昌輝(3) 思斎中
2位 12.86 木下 嶺空(3) 川副中
3位 12.92 久地浦 彩晴(3) 国見中
4位 12.93 大津 佑晟(3) 県香楠中
5位 12.96 梅山 琉成(3) 唐津東中
6位 14.38 前間 陸仁(3) 基里中
7位 17.06 本村 蓮(3) 芦刈観瀾中
予選【中3】 12組 (-3.2)
1位 12.62 渕上 夢叶(3) 有田中
2位 12.78 井手 樹(3) 武雄青陵中
3位 12.98 林 悠斗(3) 有明中
4位 13.07 吉村 咲斗(3) 基山中
5位 14.60 牧原 治親(3) 基里中
6位 16.99 立松 飛羽(3) 玄海みらい学園中
 DNS 井ノ上 龍信(3) 鹿島西部中
決勝【中3】 (-4.5)
1位 11.78 吉田 龍ノ介(3) 鳥栖西中
2位 11.83 延 蓮太朗(3) 鳥栖中
3位 11.83 井島 暢宏(3) 城北中
4位 11.86 越智 優生(3) 上峰中
5位 12.08 坂井 順哉(3) 鍋島中
6位 12.10 石川 晴飛(3) 成章中
7位 12.19 中尾 孔明(3) 千代田中
8位 12.79 沢野 颯悟(3) 嬉野中
予選 1組 (-5.1)
1位 24.80 浜口 暉琉(3) 鍋島中
2位 25.33 上田 優空(3) 第一中
3位 26.25 酒井 芭瑠(3) 成章中
4位 26.33 佐田 心優(2) 昭栄中
5位 27.98 兵動 黎汰(3) 小城中
 DNS 井島 暢宏(3) 城北中
 DNS 梶原 葵(1) 基山中
 DNS 延 蓮太朗(3) 鳥栖中
予選 2組 (-2.4)
1位 23.36 吉田 龍ノ介(3) 鳥栖西中
2位 23.50 越智 優生(3) 上峰中
3位 24.42 川原 陸(3) 三田川中
4位 25.36 力武 俄空(3) 啓成中
5位 26.21 山畑 勇貴(3) 田代中
6位 26.21 山本 哲史(2) 伊万里中
7位 26.50 佐々木 啓汰(3) 有田中
8位 26.91 野崎 太智(2) 玄海みらい学園中
予選 3組 (-3.0)
1位 23.92 増田 武慶(3) 武雄青陵中
2位 24.70 青木 圭真(3) 城北中
3位 25.75 西岡 琉唯(3) 鳥栖西中
4位 25.96 木下 嶺空(3) 川副中
5位 26.16 小池 颯太(3) 致遠館中
6位 26.28 牛島 公久(3) 北茂安中
7位 28.19 富永 大雅(1) 東与賀中
 DNS 向井 隆成(3) 鍋島中
予選 4組 (-4.0)
1位 25.20 西牟田 悠己(3) 神埼中
2位 25.60 古瀬 奏陽(2) 武雄中
3位 26.89 山田 悠悟(3) 大町ひじり学園中
4位 27.57 大久保 優希(3) 第五中
5位 27.70 滝元 蓮(3) 啓成中
6位 28.43 坂井 敦匡(3) 大和中
7位 28.84 山下 侑輝(2) 福富中
8位 29.91 池田 颯馬(1) 南波多郷学館中
予選 5組 (-2.3)
1位 25.18 沢野 颯悟(3) 嬉野中
2位 25.64 北郷 翔麻(2) 大和中
3位 26.37 相原 凛太郎(3) 神埼中
4位 26.79 大坪 康介(3) 千代田中
5位 28.12 福井 湧登(3) 佐賀城東中
6位 30.00 脇山 貴光(1) 浜玉中
7位 31.22 永岩 蒼麻(1) 佐賀城西中
8位 31.72 津川 周弥(1) K-Wings
予選 6組 (-1.0)
1位 25.23 藤井 智畝(3) 県香楠中
2位 25.36 丸山 智史(3) 早稲田佐賀中
3位 25.47 金子 直樹(3) 青嶺中
4位 26.70 武藤 圭佑(3) 国見中
5位 26.81 平山 凱士(3) 佐賀城西中
6位 27.94 丸尾 優太(3) 相知RC
7位 28.19 尾崎 理来斗(2) 北茂安中
8位 30.85 馬場 叶詩(2) 城南中
予選 7組 (-2.6)
1位 26.83 波多野 周(3) 鬼塚中
2位 26.83 向井 颯汰(3) 江北中
3位 27.13 藤井 日向(3) 白石中
4位 27.65 山下 晴琉(3) 鏡中
5位 30.25 北 一希(1) 山内中
6位 31.21 山口 総士(3) 鹿島西部中
7位 32.13 鶴田 海斗(2) 川登中
予選 8組 (-5.5)
1位 26.37 吉崎 壮(2) 武雄青陵中
2位 26.98 松崎 大輝(2) 上峰中
3位 27.00 小浜 遥耀(2) 嬉野中
4位 27.31 山辺 悠希(3) 弘学館中
5位 27.70 渡辺 泰吏(3) 小城中
6位 32.09 井上 瑠唯(2) 肥前中
 DNS 井ノ上 龍信(3) 鹿島西部中
予選 9組 (-2.2)
1位 25.43 二宮 蓮(3) 伊万里中
2位 26.46 高津 勇大(2) 鳥栖中
3位 26.60 古賀 壮馬(3) 思斎中
4位 26.84 坂上 拓望(3) 川副中
5位 27.28 千綿 航友(3) 大町ひじり学園中
6位 29.25 高野 天琉真(1) 山代中
 DNS 仁井 悌士(3) 致遠館中
予選 10組 (-1.4)
1位 23.88 蓑田 莉空(3) 田代中
2位 25.12 酒井 隆仁(2) 成穎中
3位 25.45 松本 朔太郎(2) 唐津東中
4位 26.78 宮崎 雷華(3) 第五中
5位 28.83 ガルティカスミル(2) 基里中
6位 29.79 加藤 煌大(2) 鬼塚中
7位 30.46 増田 悠生(2) 金泉中
決勝 (-5.0)
1位 23.78 吉田 龍ノ介(3) 鳥栖西中
2位 23.85 越智 優生(3) 上峰中
3位 24.48 浜口 暉琉(3) 鍋島中
4位 24.67 蓑田 莉空(3) 田代中
5位 24.92 増田 武慶(3) 武雄青陵中
6位 25.28 青木 圭真(3) 城北中
7位 25.34 川原 陸(3) 三田川中
8位 26.18 酒井 隆仁(2) 成穎中
予選 1組
1位 53.20 増田 武慶(3) 武雄青陵中
2位 54.08 向井 隆成(3) 鍋島中
3位 54.69 末次 弘一(3) 神埼中
4位 59.94 倉富 颯一郎(3) 伊万里中
5位 62.57 釘抜 類生(2) 川登中
6位 67.34 松尾 健太郎(1) 嬉野中
7位 70.07 木下 隆成(2) 福富中
8位 70.38 佐志 幸之輔(2) 青嶺中
予選 2組
1位 53.99 川口 彰斗(3) 鳥栖中
2位 55.67 中園 透羽(3) 神埼中
3位 57.08 広滝 結人(3) 昭栄中
4位 58.57 犬塚 大翔(3) 国見中
5位 60.12 奥薗 莉空(3) 三田川中
6位 61.57 土谷 健琉(2) 啓成中
7位 65.85 松永 龍樹(3) 城南中
 DNS 永石 蒼翔(3) 城北中
予選 3組
1位 55.66 平野 太一(3) 伊万里中
2位 56.23 土橋 健斗(3) 小城中
3位 56.31 堀留 秀仁(3) 鬼塚中
4位 59.21 今泉 雅哉(3) 大和中
5位 62.97 平尾 光希(3) 第五中
6位 64.39 間 光琉(2) 鳥栖西中
 DNS 熊添 莞太郎(3) 田代中
 DNS 古賀 壮馬(3) 思斎中
予選 4組
1位 56.30 江崎 晴喜(2) 第一中
2位 58.97 槻木 隆之介(2) 弘学館中
3位 65.25 松村 桜暉(2) 有田中
4位 66.24 和田 雅登(2) 鳥栖中
5位 73.55 白木 新大(3) 小城中
6位 81.65 中村 勇心(1) 上峰中
 DNS 中山 桜雅(3) 鏡中
予選 5組
1位 57.62 片渕 竜希(3) 昭栄中
2位 59.57 森永 将琥(3) 田代中
3位 61.19 伊佐 颯馬(3) 鍋島中
4位 69.43 小林 修造(1) 金泉中
5位 71.29 古賀 紘向(2) 川副中
 DNS 石松 凛空(3) 致遠館中
 DNS 池田 希春(3) 武雄中
予選 6組
1位 59.86 中山 徳人(3) 佐賀城東中
2位 60.63 鐘ケ江 泰暉(2) 千代田中
3位 64.52 岩本 悠矢(1) 東与賀中
4位 66.17 井上 聡士(1) 肥前中
5位 69.53 中島 望(1) 早稲田佐賀中
 DNS 吉田 遥人(1) 山内中
 DNS 藤田 琉輝斗(1) 嬉野中
決勝
1位 52.26 川口 彰斗(3) 鳥栖中
2位 52.56 増田 武慶(3) 武雄青陵中
3位 54.57 中園 透羽(3) 神埼中
4位 54.96 土橋 健斗(3) 小城中
5位 55.44 末次 弘一(3) 神埼中
6位 55.75 平野 太一(3) 伊万里中
7位 56.12 江崎 晴喜(2) 第一中
 DNS 向井 隆成(3) 鍋島中
予選 1組
1位 2.10.57 田代 常太郎(2) 中央校中
2位 2.10.80 村上 太一(3) 唐津東中
3位 2.11.73 三好 悠斗(3) 思斎中
4位 2.14.06 藤瀬 凛雅(3) 大町ひじり学園中
5位 2.20.49 野口 周造(2) 城北中
6位 2.23.03 今泉 雅哉(3) 大和中
7位 2.23.19 白浜 碧蓮(3) 田代中
8位 2.26.65 松本 壮雲(1) 山代中
9位 2.36.27 生駒 祥大(2) 鏡中
10位 2.39.49 武田 悠汰(3) 弘学館中
11位 2.40.14 野田 龍雅(2) 千代田中
12位 2.58.00 宮本 丈慈(1) 江北中
 DNS 佐沢 佑斗(3) 鳥栖西中
 DNS 進藤 悠介(3) 浜玉中
 DNS 和嶋 翔琉(1) 伊万里中
予選 2組
1位 2.13.24 平山 愉快(3) 啓成中
2位 2.13.40 中島 彬文(3) 佐賀城西中
3位 2.15.25 石田 龍希(3) 武雄中
4位 2.20.37 吉村 分汰(3) 大和中
5位 2.22.13 椎山 遥空(2) 国見中
6位 2.23.07 石松 凛空(3) 致遠館中
7位 2.24.24 梅崎 陽大(3) 思斎中
8位 2.24.61 森山 童仁(2) 鳥栖中
9位 2.42.12 手塚 蓮(3) 金泉中
10位 2.42.87 宮地 浩太(1) 伊万里中
11位 2.50.72 日高 龍太郎(3) 田代中
12位 2.58.40 大塚 巧己(3) 上峰中
13位 2.58.82 馬場 龍誠(2) 有明中
14位 3.08.73 打越 充輝(1) 鍋島中
15位 3.20.74 久原 絢心(2) 福富中
予選 3組
1位 2.09.68 岡本 颯(3) 七山中
2位 2.10.20 徳永 和音(3) 塩田中
3位 2.10.49 中山 朱茅(3) 川登中
4位 2.20.41 谷上 雄飛(3) 神埼中
5位 2.20.43 井上 日貴(3) 千代田中
6位 2.22.87 安部 颯人(3) 鳥栖西中
7位 2.23.30 内野 修羅(3) 有田中
8位 2.23.98 天本 昂汰(3) 鳥栖中
9位 2.24.38 宮崎 蒼真(2) 青嶺中
10位 2.26.01 諸隈 涼太朗(2) 城南中
11位 2.26.09 板谷 颯真(2) 北茂安中
12位 2.43.31 太田 一芯(2) 嬉野中
13位 2.43.89 井上 聡士(1) 肥前中
14位 3.00.83 花島 怜空(1) 佐賀城東中
 DSQ 小柳 丈翔(1) 武雄北中
予選 4組
1位 2.11.97 浜地 俊輔(3) 国見中
2位 2.15.04 山本 優兎(2) 中央校中
3位 2.15.07 井口 煌太(3) 城南中
4位 2.19.20 中山 裕聖(3) 塩田中
5位 2.22.20 坂上 龍次郎(3) 昭栄中
6位 2.23.95 江島 碧生(3) 小城中
7位 2.24.15 岩永 虎太郎(3) 有田中
8位 2.27.68 古賀 虎之助(1) 唐津東中
9位 2.31.24 寺崎 翔(2) 神埼中
10位 2.41.53 椿原 悠人(3) 城北中
11位 2.42.29 原 光希(1) 北茂安中
12位 2.47.96 藤田 仁(2) 有明中
13位 2.51.04 朝 翔太朗(3) 第五中
14位 2.56.07 田中 康晴(3) 佐賀清和中
決勝
1位 2.05.49 岡本 颯(3) 七山中
2位 2.07.31 田代 常太郎(2) 中央校中
3位 2.10.93 平山 愉快(3) 啓成中
4位 2.11.25 三好 悠斗(3) 思斎中
5位 2.11.29 浜地 俊輔(3) 国見中
6位 2.14.71 徳永 和音(3) 塩田中
7位 2.16.29 中山 朱茅(3) 川登中
8位 2.19.09 村上 太一(3) 唐津東中
タイムレース【中1】 1組
1位 4.46.15 前田 圭翔(1) 伊万里中
2位 4.49.31 馬場 奏輔(1) 三日月中
3位 4.54.04 村上 孔祥(1) 唐津東中
4位 5.00.90 大串 征督(1) 中央校中
5位 5.01.29 福成 天翔馬(1) 思斎中
6位 5.04.40 原野 晃輔(1) 県香楠中
7位 5.04.56 鍵山 東児(1) 唐津東中
8位 5.05.01 岡本 樹(1) 七山中
9位 5.05.65 佐伯 佑亮(1) 鳥栖西中
10位 5.07.27 椛島 廉翔(1) 県香楠中
11位 5.15.11 小原 一真(1) 武雄中
12位 5.17.19 山口 陽詩(1) 鳥栖中
13位 5.19.82 竹下 虎亨(1) 武雄中
14位 5.28.59 中野 雄大(1) 嬉野中
15位 5.28.67 加茂 昌真(1) 第五中
16位 5.30.80 井上 青波(1) 肥前中
タイムレース【中1】 2組
1位 5.17.34 吉井 奏汰(1) 小城中
2位 5.19.86 田中 道久(1) 大和中
3位 5.22.42 樋渡 斗真(1) 江北中
4位 5.23.90 平山 遼(1) 城南中
5位 5.25.80 増田 勇汰(1) 致遠館中
6位 5.28.06 丸野 晴太郎(1) 山代中
7位 5.29.28 山口 篤輝(1) 七山中
8位 5.30.60 江口 駿(1) 佐賀城西中
9位 5.33.40 香月 孝翼(1) 大和中
10位 5.34.75 北村 悠貴(1) 伊万里中
11位 5.40.43 松本 悠作(1) 鏡中
12位 5.42.76 高田 寅助(1) 第五中
13位 5.45.43 鐘ケ江 隼人(1) 有明中
14位 6.15.26 永渕 健(1) 鳥栖中
15位 6.38.96 陣内 優成(1) 有明中
16位 7.18.26 吉田 裕翔(1) 嬉野中
タイムレース【中1】 3組
1位 5.29.12 吉岡 凛音(1) 武雄北中
2位 5.31.27 香月 琉希(1) 佐賀城東中
3位 5.32.90 松岡 智輝(1) 佐賀清和中
4位 5.38.54 東島 壮汰(1) 川登中
5位 5.41.62 岸川 慶次郎(1) 金泉中
6位 5.41.70 柴田 凱将(1) 弘学館中
7位 5.53.79 古賀 裕貴(1) 芦刈観瀾中
8位 5.54.45 三宮 翔陽(1) 北茂安中
9位 5.59.92 高尾 悠羽(1) 田代中
10位 6.17.83 浦川 大翔(1) 国見中
11位 6.32.99 西岡 斗満(1) 上峰中
12位 6.47.88 白水 佑和(1) 第一中
13位 6.50.64 石橋 新志(1) 西唐津中
14位 6.51.04 久富 統偉(1) 有田中
 DNS 大橋 春允(1) 山内中
 DNS 宮崎 貴大(1) 成章中
タイムレース【中2】 1組
1位 4.21.72 田代 常太郎(2) 中央校中
2位 4.22.72 平川 遼真(2) 海青中
3位 4.23.70 林田 皇晟(2) 啓成中
4位 4.23.88 山本 優兎(2) 中央校中
5位 4.36.29 松尾 一樹(2) 武雄北中
6位 4.36.65 森 元太郎(2) 啓成中
7位 4.40.15 高洲 志隆(2) 大和中
8位 4.40.75 野口 祐之介(2) 唐津東中
9位 4.43.17 深谷 弦汰(2) 国見中
10位 4.44.15 松隈 彰泰(2) 鳥栖中
11位 4.44.32 植松 海琉(2) 青嶺中
12位 4.45.73 三根 煌誠(2) 嬉野中
13位 4.46.10 野口 周造(2) 城北中
14位 4.49.03 永益 広大(2) 国見中
15位 4.52.33 宮崎 愛大(2) 嬉野中
16位 4.53.26 横尾 俊介(2) 千代田中
17位 4.53.50 小野 太聖(2) 基山中
18位 4.55.16 坂田 虎之輔(2) 川登中
19位 4.59.32 稲葉 健心(2) 第一中
20位 5.07.83 末松 明晃(2) 浜玉中
タイムレース【中2】 2組
1位 4.51.13 天本 凛空(2) 田代中
2位 4.54.98 川内 智史(2) 武雄中
3位 4.59.09 葛見 泰輝(2) 金泉中
4位 5.03.27 江口 大二朗(2) 城南中
5位 5.06.34 森 優太(2) 弘学館中
6位 5.06.37 八戸 陸仁(2) 上峰中
7位 5.07.47 川久保 拓美(2) 大和中
8位 5.08.67 宮崎 蒼真(2) 青嶺中
9位 5.09.91 寺崎 翔(2) 神埼中
10位 5.11.03 古賀 誠弥(2) 鳥栖中
11位 5.12.70 溝上 大翔(2) 福富中
12位 5.20.88 中村 祥太朗(2) 鏡中
13位 5.20.91 小山 威極(2) 肥前中
14位 5.21.34 堀口 碧斗(2) 有田中
15位 5.37.85 栗田 久康(2) 山内中
16位 5.39.37 山口 遼(2) 玄海みらい学園中
17位 5.40.46 山口 弘稀(2) 山代中
 DNS 板谷 颯真(2) 北茂安中
 DNS 大河内 勝雄(2) 県香楠中
 DNF 西岡 可夢偉(2) 浜玉中
タイムレース【中3】 1組
1位 4.15.13 野崎 劉心(3) 鏡中
2位 4.17.09 岸川 壮(3) 中央校中
3位 4.18.23 村里 裕輝(3) 武雄中
4位 4.19.61 &#