佐賀県陸上記録会2024年 速報結果

佐賀県の陸上競技大会速報結果 佐賀県
佐賀県の陸上競技大会速報結果

佐賀県陸上記録会

会場:SAGAサンライズパークSAGAスタジアム
開催日:2024年4月20日21日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選 1組 (2.5)
1位 10.50 岡崎 隼弥:ATHLETELINK
2位 11.03 久保 昇太郎:佐賀陸協
3位 11.52 横田 愁(2) 鳥栖工
4位 12.32 納富 和輝(2) ATHLETELINK
5位 12.47 首藤 一楓(2) 城東中
6位 12.92 福村 悠人(2) 鳥栖中
7位 13.92 田中 玲次(3) 城西中
8位 13.93 林口 蓮季(3) 昭栄中
予選 2組 (1.4)
1位 11.43 角 孝誠:大牟田高
2位 11.76 立川 稔(1) 敬徳
3位 11.84 松尾 隆広(2) 龍谷高
4位 12.42 太田 陽夢(2) 田代中
5位 12.63 西山 拓摩(2) 敬徳
6位 13.22 千綿 航友(3) 大町中
7位 13.28 北浦 央大(2) 致遠館中
8位 14.65 木下 隆生(2) 福富中
予選 3組 (1.8)
1位 10.70 立岡 岬:ATHLETELINK
2位 11.37 近藤 千策:大牟田高
3位 11.65 坂井 順哉(3) 鍋島中
4位 12.14 池田 悠杜(2) 鳥栖高
5位 12.19 坂口 陸(3) 小城中
6位 12.32 瀨戸 楓斗(3) 唐工
7位 13.10 百武 拓海(2) 敬徳
予選 4組 (0.9)
1位 11.24 堤 千隼:大牟田高
2位 12.11 和木田 翔(3) 三養基
3位 12.35 三澄 亮仁(2) 鳥栖高
4位 12.74 松本 宗介(2) 鳥栖中
5位 12.88 北村 和真(3) 城西中
6位 13.19 山口 宗眞(2) 福富中
7位 13.28 田中 利空(2) 城北中
予選 5組 (-1.5)
1位 11.66 山﨑 崇史(3) 致遠館高
2位 12.11 笠原 悠以(3) 伊万里実
3位 12.62 辻田 佳広(2) 唐津東高
4位 13.07 永石 蒼翔(3) 城北中
5位 13.21 青木 暖(2) 唐工
6位 13.59 渡辺 泰吏(3) 小城中
7位 13.89 山下 侑輝(2) 福富中
予選 6組 (0.0)
1位 11.71 森 章吾:ATHLETELINK
2位 12.19 原田 拓実(2) 佐賀工
3位 12.70 川内 成琉(3) 有田工
4位 13.01 木下 一技(3) 唐工
5位 13.31 角田 友瞭(3) 大町中
6位 13.41 福井 湧登(3) 城東中
7位 13.94 福田 晃司(2) 鍋島中
予選 7組 (1.6)
1位 11.47 坂口 陽人(3) 佐賀工
2位 12.04 生方 悠斗(2) 佐賀工
3位 12.38 永石 尚昭:佐賀マスターズ
4位 12.63 真木 翔大(3) 清明高校
5位 12.79 宮城島 倖弥(2) 鍋島中
6位 12.91 髙津 有大(2) 鳥栖中
7位 13.28 原田 朝陽(2) 鳥栖西中
8位 13.68 馬場 文夢(2) 小城中
予選 8組 (2.3)
1位 10.90 浦田 慎平(3) 龍谷高
2位 11.75 鬼塚 陽斗(2) 武雄高
3位 11.81 福田 祐希(3) 有田工
4位 12.73 奥薗 莉空(3) 三田川
5位 13.00 糸山 昊太朗(2) 城南中
6位 13.11 相原 凛太郎(3) 神埼中
7位 13.47 今泉 来渉(2) 城北中
予選 9組 (2.5)
1位 11.06 岸川 雅也(3) 唐津東高
2位 11.92 野中 一志(3) 鹿島
3位 12.17 向井 琉稀(3) 清明高校
4位 12.18 山本 陽南太(3) 田代中
5位 12.52 髙島 啓太郎(3) 大和中
6位 13.01 里村 浩弛(2) 早稲田佐賀中
7位 13.33 平尾 光希(3) 唐津五中
予選 10組 (1.7)
1位 11.97 藤井 竣也(2) 白石高
2位 12.60 渕上 夢叶(3) 有田中
3位 12.71 飯盛 大悠(3) 小城中
4位 12.81 小池 颯太(3) 致遠館中
5位 13.18 鶴田 大隼(2) 昭栄中
6位 13.74 北村 蓮(3) 大町中
予選 11組 (1.7)
1位 11.20 小部 龍乃介(3) 佐賀工
2位 11.96 浜口 暉琉(3) 鍋島中
3位 12.26 森田 恭平(3) 鹿島
4位 12.44 諸岡 侑成(3) 唐津五中
5位 12.86 石井 葵(3) 田代中
6位 13.56 兵動 黎汰(3) 小城中
7位 13.61 本山 淳友(2) 川副中
8位 14.63 坂井 俐音(2) 千代田中
予選 12組 (2.6)
1位 11.08 百﨑 智輝(3) 武雄高
2位 11.57 小柳 勇斗(3) 鹿島
3位 11.60 谷村 優一郎(2) 佐賀西
4位 12.24 高津 拓哉(3) 田代中
5位 12.33 大久保 優希(3) 唐津五中
6位 13.04 杉町 昊臥(2) ATHLETELINK
7位 13.15 黒川 碧音(2) 鍋島中
予選 13組 (3.1)
1位 11.16 奥田 一真(3) 敬徳
2位 12.19 南 陽貴(2) 神埼高
3位 12.60 井上 蓮(2) 佐賀学園
4位 13.21 木本 宗汰(2) 鍋島中
5位 13.35 境 徠翔(3) 神埼中
6位 13.53 小林 維吹(2) ATHLETELINK
7位 15.68 馬場 叶詩(2) 城南中
予選 14組 (2.7)
1位 11.07 大宅 峻介(2) 武雄高
2位 11.88 廣瀨 智基(3) 清明高校
3位 12.15 宮副 遙佳(3) 鳥栖高
4位 12.18 堤 優介(2) 佐賀北
5位 12.69 鶴田 椎耶(3) ATHLETELINK
6位 13.35 山中 仁(2) 有田中
7位 13.45 宮﨑 雷華(3) 唐津五中
8位 13.52 鈴木 柊翔(2) 致遠館高
予選 15組 (1.3)
1位 11.93 白濱 圭太郎(1) 鳥栖工
2位 11.95 土井 誠恭(3) 清明高校
3位 11.97 中村 篤(3) 佐賀北
4位 12.41 下野 翔生真(3) 鳥栖西中
5位 14.56 片山 拓真(2) 唐津第一中
予選 16組 (3.4)
1位 11.05 松永 憲政(2) 致遠館高
2位 11.77 前田 漣(2) 白石高
3位 12.22 山下 大輝(1) 伊万里実
4位 12.41 平野 隼汰(2) 鳥栖工
5位 12.45 趙 景遥(2) 早稲田佐賀高
6位 12.77 鳥居 暖斗(2) 千代田中
7位 12.83 坂上 拓聖(3) 川副中
8位 13.81 松村 桜暉(2) 有田中
予選 17組 (-2.4)
1位 11.40 段林 大地:ATHLETELINK
2位 11.92 浦 悠超:ATHLETELINK
3位 11.96 亀山 晃稀(2) 鳥栖工
4位 12.77 八谷 竹士(2) 鳥栖高
5位 12.92 松尾 光真(2) 大和中
6位 13.11 大坪 康介(3) 千代田中
7位 13.53 古賀 龍真(2) 白石高
8位 14.47 井﨑 凛空(1) ATHLETELINK
予選 18組 (1.9)
1位 11.27 中島 陸(3) 創成館高校
2位 11.30 石原 修太朗:ATHLETELINK
3位 11.61 中尾 孔明(3) 千代田中
4位 11.98 仁井 悌士(3) 致遠館中
5位 12.58 丸山 智史(3) 早稲田佐賀中
6位 12.87 松本 來士(3) 城北中
7位 13.58 緒方 晃輝(2) 鳥栖中
予選 19組 (1.0)
1位 11.60 鶴田 悠力(1) 武雄高
2位 11.77 山口 功介(2) 武雄高
3位 12.21 辻 諒太(3) 敬徳
4位 12.63 藤井 日向(3) 白石中
5位 12.85 轟木 弘太朗(2) 唐津第一中
6位 13.16 石松 凛空(3) 致遠館中
7位 13.88 梅崎 友暉(2) 田代中
8位 13.88 鳥越 裕太(3) 佐賀農業
予選 20組 (1.0)
1位 11.02 原田 蒼真(3) 鳥栖工
2位 11.89 末藤 優太(3) 敬徳
3位 13.47 江頭 七星(2) 小城中
4位 14.49 栗山 仁志(2) 白石中
予選 21組 (0.2)
1位 11.58 橋本 優希(2) 鳥栖工
2位 11.62 平山 友翔(1) 鳥栖高
3位 12.42 青木 圭真(3) 城北中
4位 12.65 石本 直大:江寿会
5位 12.67 古賀 匠海(3) ATHLETELINK
6位 12.77 木下 嶺空(3) 川副中
7位 16.64 松尾 倫太郎(2) 大町中
予選 22組 (2.1)
1位 11.27 末次 勝人(2) 佐賀工
2位 11.52 峰松 遼(2) 佐賀商
3位 11.94 香月 星七(2) 鳥栖工
4位 11.99 瀬尾 朔太朗(3) 城東中
5位 12.36 近藤 隆靖(2) 佐賀学園
6位 13.01 德島 嵩隼(2) 城東中
7位 13.64 日高 悠介(2) 唐工
8位 14.05 笹渕 俊乃介(1) ATHLETELINK
予選 23組 (1.6)
1位 11.38 橋本 隼汰(2) 佐賀工
2位 11.76 原田 大輝(2) 敬徳
3位 12.03 手島 勇雅(3) 鳥栖中
4位 12.72 草場 隼人(3) 武雄高
5位 12.84 堀田 一心(2) 伊万里高
6位 12.88 力武 俄空(3) 啓成中
7位 13.16 工藤 宙(2) 啓成中
8位 13.86 岩永 瑛汰(2) ATHLETELINK
予選 24組 (1.0)
1位 11.50 松本 大智(1) 福教大
2位 11.61 坂井 幹太(2) 三養基
3位 11.82 井上 友貴(2) 唐津東高
4位 13.00 森永 将琥(3) 田代中
5位 13.48 元島 羚生奈(2) 伊万里高
6位 13.87 飯塚 琉衣(2) 小城中
予選 25組 (2.7)
1位 11.43 池田 寿(2) 唐津東高
2位 11.53 福田 昂汰(3) 白石高
3位 11.58 宮原 慧真(2) 佐賀大
4位 12.26 兼島 蒼央(3) 鍋島中
5位 12.64 小笠原 巧(3) 敬徳
6位 13.22 澁谷 一翔(3) 神埼中
7位 13.26 田中 澪(3) 三田川
予選 26組 (2.0)
1位 11.20 内川 夢也(3) 佐賀北
2位 11.54 宇梶 聡也(3) 佐賀大
3位 11.75 原田 聖矢(3) 鳥栖高
4位 11.83 久保 有生(2) 鳥栖中
5位 12.07 香月 太空斗(3) 神埼中
6位 12.24 須賀 煌希(3) 敬徳
7位 13.45 大塚 健太(2) 敬徳
8位 13.64 松永 龍樹(3) 城南中
予選 27組 (0.5)
1位 11.43 上長者 大地(6) 佐賀大
2位 11.51 前田 亮(3) 武雄高
3位 12.41 佐田 心優(2) 昭栄中
4位 13.19 柏木 悠志(2) 早稲田佐賀中
5位 13.27 長岡 愁羽(2) 佐賀工
6位 13.34 井手 陽基(3) 城東中
予選 28組 (0.7)
1位 11.59 山本 格之進(3) 龍谷高
2位 11.87 庄司 優真(3) 佐賀西
3位 12.32 水谷 洋龍(2) 北陵
4位 12.53 北郷 翔麻(2) 大和中
5位 12.63 栗原 大空(3) 城東中
6位 13.34 松江 遥平(2) 白石高
7位 14.14 堤 知貴(2) 佐賀東
予選 29組 (4.3)
1位 11.21 森元 陽向(2) 佐賀工
2位 11.71 原口 大悟(2) 佐賀工
3位 12.02 松尾 匠剛(2) 唐津東高
4位 12.02 大石 蓮人(1) 鳥栖工
5位 12.58 野中 宙(2) 有田工
6位 12.58 川﨑 結斗(2) 白石高
7位 12.67 大城 悠翔(2) 早稲田佐賀中
8位 13.67 梅﨑 唯斗(2) 北陵
予選 30組 (1.7)
1位 11.33 古舘 龍聖(3) 敬徳
2位 11.54 石丸 雄聖(2) 佐賀工
3位 12.20 篠原 飛翔(3) 清明高校
4位 12.78 今村 蓮恩(3) 清明高校
5位 13.65 百﨑 悠人(1) ATHLETELINK
6位 16.98 田中 耀(2) 川副中
予選 31組 (1.1)
1位 11.34 土井 結翔(3) 佐賀商
2位 11.73 中村 龍空(2) 佐賀北
3位 12.01 福島 吏貴(3) 致遠館高
4位 12.77 米田 虹輝(2) 小城中
5位 12.88 川﨑 堅斗(2) 佐賀工
6位 14.33 山口 剛生(2) 神埼中
7位 17.80 伊藤 瑞希(2) 神埼中
予選 32組 (1.1)
1位 11.55 山口 敏希(2) 敬徳
2位 11.60 石本 朋(1) 敬徳
3位 12.22 宮﨑 勇樹(3) 大和中
4位 12.34 神田 陽向(2) 武雄高
5位 12.71 島崎 龍馬(2) 大和中
6位 13.30 柿木 隆良(2) 大和中
7位 14.41 福田 功一郎(2) 鳥栖西中
予選 33組 (3.1)
1位 11.24 樫野 太志(1) 龍谷高
2位 11.36 吉田 龍之介(3) 鳥栖西中
3位 12.15 橋口 龍翔(3) 鳥栖工
4位 12.57 渕野 励恩(3) 有田中
5位 13.02 松島 創(2) 早稲田佐賀高
6位 13.34 浪口 麗(2) 唐津第一中
7位 13.63 堀田 舜弥(2) 田代中
8位 15.89 藤田 愛斗(2) 神埼中
予選 34組 (0.1)
1位 11.85 川内 龍翔(1) 敬徳
2位 12.04 木須 利貴斗(1) 鳥栖工
3位 12.38 岩永 将悟(3) 鳥栖中
4位 13.28 松本 卓磨(3) 有田中
5位 13.47 浪口 陽(2) 唐津第一中
6位 13.56 土井 朝翔(2) 川副中
7位 15.09 古賀 絋向(2) 川副中
予選 35組 (2.3)
1位 11.43 岩澤 辰徳(3) 鳥栖工
2位 12.13 坂井 勇斗:ATHLETELINK
3位 12.14 川原 昊喜(2) 伊万里実
4位 12.21 内田 琥太朗(1) 龍谷高
5位 12.73 西岡 琉唯(3) 鳥栖西中
6位 12.87 佐々木 啓汰(3) 有田中
7位 13.50 田辺 源稀(2) 鳥栖中
8位 15.70 白木 新大(3) 小城中
予選 36組 (1.9)
1位 11.20 小西 陸斗(2) 北陵
2位 11.21 永尾 直音(2) 龍谷高
3位 11.87 林 幹生(2) 致遠館高
4位 12.36 福地 潤(2) 鳥栖高
5位 13.34 藤田 透(3) 田代中
6位 14.20 小林 蕾叶(2) 城南中
7位 14.39 西山 優斗(3) 有田中
予選 37組 (1.3)
1位 11.58 川﨑 涼太(2) 唐津東高
2位 11.71 山下 慶(3) 鳥栖高
3位 11.93 杉野 太志朗(2) 鳥栖工
4位 12.05 溝口 翔琉(3) 鳥栖工
5位 12.87 鬼塚 碧叶(2) 清明高校
6位 13.52 滝下 瑛太(3) 田代中
7位 14.76 春口 雄稀(2) 有田中
8位 15.38 倉永 晃雅(2) 小城中
予選 38組 (0.4)
1位 11.58 塩向 和季(1) 龍谷高
2位 11.94 池内 寛晶(2) 唐津東高
3位 12.21 上田 優空(3) 唐津第一中
4位 12.81 野口 恵琥(2) 清明高校
5位 14.84 中尾 塁(2) 有田中
6位 15.01 野﨑 亮羽(2) 啓成中
予選 39組 (1.3)
1位 11.38 陣内 祥(3) 佐賀北
2位 11.54 延 蓮太朗(3) 鳥栖中
3位 11.94 川原 陸(3) 三田川
4位 12.69 酒井 隆仁(2) ATHLETELINK
5位 13.58 アリガトジャンマイコ(3) 田代中
6位 13.62 中島 健登(3) 致遠館中
7位 15.15 牛島 蒼空(2) 佐賀東
予選 40組 (-0.7)
1位 11.66 古賀 優祈(2) 鳥栖工
2位 12.15 中西 航紀(2) 鳥栖高
3位 12.51 山口 巧己(3) 清明高校
4位 12.54 山本 大晴(2) 鳥栖中
5位 12.83 林田 崇吾(2) 鳥栖中
6位 14.35 野島 史穏(3) 致遠館中
7位 14.99 於保 裕史(2) 城東中
予選 41組 (1.1)
1位 11.44 中村 陸(2) 佐賀工
2位 11.67 幸島 寛汰(2) 敬徳
3位 11.76 横町 豪隆(2) 鳥栖工
4位 12.14 真子 祥皓(2) 鳥栖工
5位 12.59 片渕 竜希(3) 昭栄中
6位 12.75 滝元 蓮(3) 啓成中
予選 42組 (2.0)
1位 11.17 片岡 佑太:ATHLETELINK
2位 11.62 西田 大帥:佐賀陸上
3位 12.12 原 翔馬(2) 鳥栖中
4位 12.32 家永 駿(1) 敬徳
5位 12.37 江崎 誠宗(2) 鳥栖西中
6位 12.75 平山 凱士(3) 城西中
7位 13.74 間 光琉(2) 鳥栖西中
8位 14.16 真木 智彰(2) 三田川
予選 43組 (-1.3)
1位 11.81 大下 隼人(3) 鳥栖高
2位 12.03 後藤 練(3) 致遠館高
3位 12.60 三枝 公史:福岡マスターズ
4位 12.75 山内 裕貴(3) 佐賀西
5位 12.80 永吉 剛大(3) 鳥栖工
6位 12.81 瀧本 陽稀(2) 神埼中
7位 14.15 関 嘉元(2) 城西中
8位 14.30 小林 諒祐澄(2) 小城中
予選 44組 (0.7)
1位 11.30 山﨑 琥治郎(2) 唐津東高
2位 12.00 野田 真澄(2) 佐賀北
3位 12.20 藤田 篤人(2) ATHLETELINK
4位 12.58 山田 悠悟(3) 大町中
5位 14.07 和田 雅登(2) 鳥栖中
6位 14.61 田中 春陽(3) 田代中
決勝 (4.8)
1位 10.15 岡崎 隼弥:ATHLETELINK
2位 10.40 立岡 岬:ATHLETELINK
3位 10.55 浦田 慎平(3) 龍谷高
4位 10.72 原田 蒼真(3) 鳥栖工
5位 10.86 大宅 峻介(2) 武雄高
6位 10.87 松永 憲政(2) 致遠館高
7位 10.88 久保 昇太郎:佐賀陸協
8位 10.88 岸川 雅也(3) 唐津東高
予選 1組 (0.3)
1位 21.72 岡崎 隼弥:ATHLETELINK
2位 22.33 土本 凱誠:大牟田高
3位 23.91 庄司 優真(3) 佐賀西
4位 24.30 西田 大帥:佐賀陸上
5位 25.97 瀧本 陽稀(2) 神埼中
6位 27.12 田中 聖剛(2) 神埼中
予選 2組 (0.5)
1位 21.38 松本 悠斗(2) 佐賀北
2位 22.87 中川 侑樹:大牟田高
3位 24.44 杉野 太志朗(2) 鳥栖工
4位 24.50 生方 悠斗(2) 佐賀工
5位 25.77 真子 祥皓(2) 鳥栖工
6位 27.43 澁谷 一翔(3) 神埼中
7位 28.49 間 光琉(2) 鳥栖西中
8位 30.81 野﨑 亮羽(2) 啓成中
予選 3組 (1.0)
1位 23.17 向井 隆成(3) 鍋島中
2位 23.44 内川 巧望(2) 鳥栖高
3位 24.40 西牟田 悠己(3) 神埼中
4位 24.55 末藤 優太(3) 敬徳
5位 25.48 平田 大和(2) 神埼中
6位 27.17 堀田 舜弥(2) 田代中
7位 27.25 中島 健登(3) 致遠館中
予選 4組 (-0.8)
1位 21.78 松尾 脩平:ATHLETELINK
2位 22.76 間 大空(3) 鳥栖工
3位 24.27 末次 弘一(3) 神埼中
4位 24.48 廣瀨 智基(3) 清明高校
5位 25.17 石本 朋(1) 敬徳
6位 25.76 太田 陽夢(2) 田代中
7位 27.10 糸山 昊太朗(2) 城南中
予選 5組 (0.1)
1位 22.34 立岡 岬:ATHLETELINK
2位 23.20 吉田 龍之介(3) 鳥栖西中
3位 24.37 仁井 悌士(3) 致遠館中
4位 24.59 片渕 仁翔(2) 佐賀工
5位 26.97 本山 淳友(2) 川副中
6位 27.05 大城 悠翔(2) 早稲田佐賀中
7位 29.91 小林 蕾叶(2) 城南中
予選 6組 (0.7)
1位 21.72 中山 太郎:国見台AC
2位 23.90 伊東 将吾(2) 佐賀工
3位 24.25 笠原 悠以(3) 伊万里実
4位 24.86 木寺 賢一郎(3) 伊万里高
5位 25.20 青木 圭真(3) 城北中
6位 27.69 平尾 光希(3) 唐津五中
7位 36.95 伊藤 瑞希(2) 神埼中
予選 7組 (-0.8)
1位 21.97 樋口 湧真(3) 唐津東高
2位 23.84 松尾 隆広(2) 龍谷高
3位 24.10 中園 駿(2) 佐賀北
4位 25.64 荒木 宏文:国見台AC
5位 25.91 吉田 琥珀(2) 唐津南
6位 27.17 梅崎 友暉(2) 田代中
予選 8組 (-0.4)
1位 22.75 奥田 弘太(3) 鳥栖工
2位 23.86 陣内 祥(3) 佐賀北
3位 24.46 中園 透羽(3) 神埼中
4位 25.09 原田 拓実(2) 佐賀工
5位 25.59 髙島 啓太郎(3) 大和中
6位 26.78 青木 暖(2) 唐工
7位 27.27 工藤 宙(2) 啓成中
8位 28.98 里村 浩弛(2) 早稲田佐賀中
予選 9組 (1.5)
1位 23.05 奥田 一真(3) 敬徳
2位 23.80 山下 慶(3) 鳥栖高
3位 24.16 池内 寛晶(2) 唐津東高
4位 25.18 奥田 莉玖(1) 鳥栖工
5位 25.26 山口 巧己(3) 清明高校
6位 25.73 木下 嶺空(3) 川副中
7位 26.23 野中 陽(2) 伊万里高
8位 27.47 柏木 悠志(2) 早稲田佐賀中
予選 10組 (0.8)
1位 22.25 浦田 慎平(3) 龍谷高
2位 23.21 坂井 幹太(2) 三養基
3位 23.49 宮原 慧真(2) 佐賀大
4位 24.47 髙田 倫(3) 唐津東高
5位 24.99 辻田 佳広(2) 唐津東高
6位 25.15 廣瀧 結人(3) 昭栄中
7位 26.52 北浦 央大(2) 致遠館中
予選 11組 (0.3)
1位 22.50 内川 夢也(3) 佐賀北
2位 23.73 今泉 颯翔(1) 龍谷高
3位 24.58 川副 真汰(2) 小城高
4位 24.88 平野 隼汰(2) 鳥栖工
5位 25.16 山下 隼(3) 神埼中
6位 25.56 金田 航(3) 佐賀西
予選 12組 (0.4)
1位 22.50 八並 大飛(2) 佐賀工
2位 24.59 原口 大悟(2) 佐賀工
3位 24.86 緒方 拓馬(2) 敬徳
4位 25.02 佐田 心優(2) 昭栄中
5位 25.10 南 陽貴(2) 神埼高
予選 13組 (1.6)
1位 22.62 小西 陸斗(2) 北陵
2位 22.86 松本 大智(1) 福教大
3位 23.13 池田 寿(2) 唐津東高
4位 24.40 増田 光汰(2) 致遠館高
5位 24.48 松尾 匠剛(2) 唐津東高
6位 25.88 大久保 優希(3) 唐津五中
7位 27.16 渡辺 泰吏(3) 小城中
予選 14組 (-0.4)
1位 22.88 小部 龍乃介(3) 佐賀工
2位 23.38 塩向 和季(1) 龍谷高
3位 23.80 峰松 遼(2) 佐賀商
4位 24.19 大江 脩平(2) 佐賀工
5位 24.36 原田 大輝(2) 敬徳
6位 25.52 神田 陽向(2) 武雄高
7位 28.48 宮﨑 優伍(3) 城東中
予選 15組 (-1.7)
1位 23.21 福田 昂汰(3) 白石高
2位 23.61 小柳 勇斗(3) 鹿島
3位 23.74 山口 敏希(2) 敬徳
4位 24.34 藤井 竣也(2) 白石高
5位 24.71 大石 蓮人(1) 鳥栖工
6位 29.89 二宮 隆惺(3) 鳥栖商業
予選 16組 (-0.1)
1位 22.61 山口 泰征(3) 清明高校
2位 22.89 亀山 晃稀(2) 鳥栖工
3位 23.01 片岡 佑太:ATHLETELINK
4位 23.86 立川 稔(1) 敬徳
5位 23.87 山口 功介(2) 武雄高
6位 24.40 川原 陸(3) 三田川
7位 25.94 鬼塚 碧叶(2) 清明高校
8位 26.57 德島 嵩隼(2) 城東中
予選 17組 (0.8)
1位 22.63 岸川 雅也(3) 唐津東高
2位 23.05 樫野 太志(1) 龍谷高
3位 24.36 宮副 遙佳(3) 鳥栖高
4位 24.84 向井 琉稀(3) 清明高校
5位 25.87 真木 翔大(3) 清明高校
6位 26.54 田中 澪(3) 三田川
7位 30.74 於保 裕史(2) 城東中
予選 18組 (0.4)
1位 22.81 百﨑 智輝(3) 武雄高
2位 23.15 中村 陸(2) 佐賀工
3位 23.42 福田 惇(2) 伊万里実
4位 23.77 横町 豪隆(2) 鳥栖工
5位 24.56 中西 航紀(2) 鳥栖高
6位 25.63 力武 俄空(3) 啓成中
予選 19組 (0.7)
1位 22.41 段林 大地:ATHLETELINK
2位 22.44 橋本 隼汰(2) 佐賀工
3位 23.03 古賀 優祈(2) 鳥栖工
4位 23.71 藁科 彰人(3) 早稲田佐賀高
5位 24.20 白濱 圭太郎(1) 鳥栖工
6位 25.03 北郷 翔麻(2) 大和中
7位 25.42 首藤 一楓(2) 城東中
8位 25.44 野口 恵琥(2) 清明高校
予選 20組 (-0.6)
1位 23.34 山本 格之進(3) 龍谷高
2位 23.56 鶴田 悠力(1) 武雄高
3位 24.92 内田 琥太朗(1) 龍谷高
4位 24.98 香月 太空斗(3) 神埼中
5位 25.22 福田 竜之介(2) 鳥栖高
6位 25.26 瀨戸 楓斗(3) 唐工
予選 21組 (2.5)
1位 23.19 谷川 礼侑(2) 佐賀工
2位 23.52 前田 漣(2) 白石高
3位 24.93 岩谷 実海(3) 敬徳
4位 25.32 草場 隼人(3) 武雄高
5位 25.83 相原 凛太郎(3) 神埼中
予選 22組 (1.3)
1位 23.54 平山 友翔(1) 鳥栖高
2位 25.32 趙 景遥(2) 早稲田佐賀高
3位 26.18 坂上 拓聖(3) 川副中
予選 23組 (2.8)
1位 22.20 松尾 祐輝:ATHLETELINK
2位 24.48 永石 尚昭:佐賀マスターズ
3位 24.74 宮﨑 勇樹(3) 大和中
4位 24.82 山田 朋弥(3) 佐賀工
5位 24.83 山本 陽南太(3) 田代中
6位 25.14 家永 駿(1) 敬徳
7位 25.59 奥薗 莉空(3) 三田川
8位 27.81 井手 陽基(3) 城東中
予選 24組 (0.6)
1位 23.31 森元 陽向(2) 佐賀工
2位 24.16 井上 友貴(2) 唐津東高
3位 24.17 香月 星七(2) 鳥栖工
4位 24.20 大久保 翔心(2) 鳥栖工
5位 25.00 八谷 竹士(2) 鳥栖高
6位 25.67 丸山 智史(3) 早稲田佐賀中
予選 25組 (0.9)
1位 22.63 松本 律(2) 唐津東高
2位 23.52 鬼塚 陽斗(2) 武雄高
3位 23.69 川﨑 涼太(2) 唐津東高
4位 24.49 瀬尾 朔太朗(3) 城東中
5位 24.87 江頭 伊吹(1) 龍谷高
6位 25.58 酒井 隆仁(2) ATHLETELINK
7位 25.94 大坪 康介(3) 千代田中
8位 25.94 松島 創(2) 早稲田佐賀高
予選 26組 (1.7)
1位 22.49 土井 結翔(3) 佐賀商
2位 23.10 山﨑 崇史(3) 致遠館高
3位 23.68 津村 貴一(1) 鳥栖工
4位 23.77 古川 幸樹(2) 龍谷高
5位 24.03 中尾 孔明(3) 千代田中
6位 24.20 林 幹生(2) 致遠館高
7位 24.35 本山 有都(3) 敬徳
予選 27組 (1.1)
1位 22.67 原田 蒼真(3) 鳥栖工
2位 23.38 水落 裕麻(2) 鳥栖工
3位 23.68 川内 龍翔(1) 敬徳
4位 24.05 辻 直輝(2) 龍谷高
5位 24.51 木須 利貴斗(1) 鳥栖工
6位 24.80 福地 潤(2) 鳥栖高
7位 26.23 木下 一技(3) 唐工
決勝 (1.4)
1位 21.08 松本 悠斗(2) 佐賀北
2位 21.37 松尾 脩平:ATHLETELINK
3位 21.38 中山 太郎:国見台AC
4位 21.43 岡崎 隼弥:ATHLETELINK
5位 21.74 樋口 湧真(3) 唐津東高
6位 22.08 松尾 祐輝:ATHLETELINK
7位 22.18 土本 凱誠:大牟田高
予選 1組
1位 51.25 樋口 湧真(3) 唐津東高
2位 52.15 赤池 空:大牟田高
3位 55.01 前田 力丸(2) 伊万里高
4位 55.53 伊東 将吾(2) 佐賀工
5位 56.37 山口 功介(2) 武雄高
6位 56.67 木寺 賢一郎(3) 伊万里高
7位 59.16 西山 拓摩(2) 敬徳
8位 60.39 金田 航(3) 佐賀西
予選 2組
1位 51.01 奥田 弘太(3) 鳥栖工
2位 52.35 原田 悠貴(2) 佐賀北
3位 54.12 青木 然人(3) 致遠館高
4位 55.14 坂田 晴:大牟田高
5位 56.46 津村 貴一(1) 鳥栖工
6位 57.62 荒木 宏文:国見台AC
7位 59.36 奥田 莉玖(1) 鳥栖工
8位 68.47 野田 悠司(1) CLAPSAGA
予選 3組
1位 52.38 中川 侑樹:大牟田高
2位 53.77 福田 惇(2) 伊万里実
3位 55.01 平野 史隆(2) 佐賀西
4位 60.23 兼島 蒼央(3) 鍋島中
5位 62.85 森永 将琥(3) 田代中
予選 4組
1位 51.20 片岡 佑太:ATHLETELINK
2位 52.05 間 大空(3) 鳥栖工
3位 53.02 向井 隆成(3) 鍋島中
4位 53.42 荒巻 祐宗:大牟田高
5位 54.14 中園 駿(2) 佐賀北
6位 54.36 中園 透羽(3) 神埼中
7位 59.74 片渕 竜希(3) 昭栄中
8位 60.17 田中 聖剛(2) 神埼中
9位 66.44 眞方 蒼馬(3) 鍋島中
予選 5組
1位 51.43 松本 律(2) 唐津東高
2位 53.53 大久保 翔心(2) 鳥栖工
3位 53.85 重松 徠人(1) 創成館高校
4位 53.93 内川 巧望(2) 鳥栖高
5位 55.08 藤丸 侑樹:大牟田高
6位 56.00 末次 弘一(3) 神埼中
7位 61.11 平田 大和(2) 神埼中
8位 61.35 山畑 勇貴(3) 田代中
9位 61.97 伊佐 颯馬(3) 鍋島中
予選 6組
1位 51.25 山口 泰征(3) 清明高校
2位 53.16 田中 裕純(3) 三養基
3位 54.18 中村 篤(3) 佐賀北
4位 54.83 吉野 心結:大牟田高
5位 57.61 梅本 輝良(3) 唐津南
6位 59.06 山