歌垣の郷ロードレース2023年 速報結果

佐賀県の陸上競技大会速報結果 佐賀県
佐賀県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

歌垣の郷ロードレース

会場:歌垣の郷ロードレースコース
開催日:2023年3月05日

スポンサーリンク
決勝 1組
1位 15.56 坂取 健斗:SUMCO
2位 16.01 上野 公貴:上野塾(熊本)
3位 16.11 黒川 和樹:山代町(佐賀)
4位 16.55 吉田 伊吹:白石町
5位 18.58 和嶋 奨:SUMCO
6位 20.55 藤井 貴之:白石消防署
7位 21.26 本田 亮也:サトウ食品
8位 21.29 松石 広人:佐賀市
9位 25.37 三根 暁紀:白石町
10位 25.47 小池 仁志:佐賀市
11位 25.54 遠藤 大輔:江北町
12位 26.41 村上 喬:白石町
13位 27.46 矢野 雄基:桑原法律事務所
14位 30.07 岩本 孔行:唐津市
15位 30.22 正木 友海:国見台AC(佐賀)
16位 32.05 松尾 哲也:白石保養院
17位 32.19 山口 聖:長崎市
18位 32.36 原田 泰行:白石町
19位 32.53 溝口 翔太:白石町
20位 33.37 松永 康太:伊万里市
21位 36.27 阿部 直樹:吉野ケ里町
22位 38.03 深町 輝斗:佐賀空港消防隊
決勝 2組
1位 16.19 久村 幸己:北極星AC(北海道)
2位 16.23 大島 伸:佐賀陸協(佐賀)
3位 16.59 秋丸 直俊:佐賀広域消防局(佐賀)
4位 17.59 橋本 裕志:福岡マスターズ(福岡)
5位 18.12 天野 一成:宮島醤油(佐賀)
6位 18.14 山口 俊成:伊万里市
7位 18.19 高井 史敬:上野塾(熊本)
8位 18.27 山本 吉貞:橋本クラブ
9位 18.43 田中 博隆:唐津市役所(佐賀)
10位 18.56 川上 裕立:優彩
11位 19.21 松井 伸:福岡市
12位 19.35 山口 浩史:白石町
13位 19.39 広田 弘樹:瓊浦高校駅伝部卒業生(福岡)
14位 19.41 右田 貴博:菊池市
15位 20.07 植田 誠:諌早市
16位 20.19 本村 尚武:武雄高等学校
17位 20.48 梶原 義明:伊万里市
18位 21.04 鶴田 高章:白石保養院
19位 21.14 小森 研一:長崎市
20位 21.19 本田 雅義:熊本市
21位 21.26 川崎 哲也:白石町
22位 21.42 川崎 正紹:白石町
23位 21.50 岸本 正利:上毛町
24位 23.02 野上 恭範:苅田町
25位 23.08 山口 秀義:八代市
26位 23.10 浦 鉄也:小城市
27位 23.15 山北 悟:武雄市
28位 23.33 松尾 任博:金山クラブ
29位 24.14 桑原 貴洋:桑原法律事務所(佐賀)
30位 24.26 池末 英資:久留米市
31位 24.45 田中 一浩:大村市
32位 24.46 関 克也:久留米市
33位 25.43 斎藤 毅:佐賀空港消防隊
34位 26.25 石戸 賢司:ムツゴロウの会
35位 26.45 陣内 徹也:ヤマコ
36位 27.11 木下 博美:福岡走友会
37位 27.37 加藤 明彦:北海道アカシア走友会
38位 28.04 中村 光治:宗像市
39位 28.11 佐々木 隆仁:大野城市
40位 28.28 沓掛 孝:佐賀市
41位 29.03 高原 信彦:吾妻町RC
42位 29.15 吉牟田 満:鹿島市
43位 29.28 高原 信善:江北町
44位 29.49 家永 博邦:多久市クラブ
45位 29.58 野中 次晴:多久ゆっくらーと
46位 29.59 八窪 弘:長崎市
47位 30.44 秋永 浩二:佐賀市
48位 31.17 多久島 英也:嬉野市
49位 31.24 武藤 博文:柳川市
50位 31.25 坂井 克宏:佐賀市
51位 31.35 山口 鶴美:走遊会
52位 32.11 飯盛 操:三日月のおじさん
53位 32.13 田中 富士雄:大木町
54位 32.15 田口 光雄:白石町
55位 32.38 岸川 真也:嬉野市
56位 32.50 境 富美彦:久留米市
57位 33.09 杉村 成正:糸島市
58位 33.22 清家 豊:ハヤテレ九州
59位 33.25 松本 繁:伊万里市
60位 34.59 大石 敏明:久留米市
61位 35.03 林田 和則:大村市
62位 35.46 安富 清一郎:鹿島市
63位 36.19 深町 浩二:小城市
64位 36.28 中村 征機:筑紫野市
65位 37.04 馬場 広昭:神埼市
66位 37.11 岡 末広:大川市
67位 37.16 織田 喜六:鹿島市
68位 37.17 宮崎 直樹:大野城市
69位 37.26 岡 龍雄:神埼市
70位 38.03 宮崎 亀三郎:唐津市
71位 38.18 山田 剛:大川市
72位 42.36 山田 高志:佐世保市
決勝 1組
1位 32.03 川崎 貴裕:KRPelite(佐賀)
2位 32.28 上田 翔斗:SUMCO(佐賀)
3位 33.00 池田 圭:池田内科
4位 33.57 掛園 敦征:佐賀陸協(佐賀)
5位 34.34 竹川 博:北九州市
6位 34.40 名波谷 一朗:佐賀市陸協
7位 34.51 大橋 隼人:福岡市
8位 35.09 井上 裕馬:下関市
9位 35.11 田中 佑也:多久市
10位 35.22 下平 悠貴:有波里会(福岡)
11位 35.48 松尾 玲玖:長崎市
12位 36.41 松永 健太郎:白石消防署
13位 37.09 諸岡 舜祈:白石町
14位 38.55 山口 恭平:智弁伊万里(佐賀)
15位 39.36 相良 優斗:佐賀学園高(佐賀)
16位 39.44 下平 弦来:佐賀市
17位 40.04 原崎 浩史:福岡市
18位 40.11 中村 良:下関市
19位 40.37 山口 博男:武雄市
20位 41.24 山崎 源太:佐々町
21位 41.43 山口 悟:アビスパラブ
22位 41.45 井田 昌寛:行橋市
23位 42.41 田村 和也:鳥栖市
24位 43.04 有村 博文:久留米市
25位 44.04 長船 聖也:ヤンマーグリーンシステム
26位 44.21 向井 優介:佐賀市
27位 44.22 野口 龍一:ランランラン佐賀
28位 44.49 井上 司:佐賀市
29位 45.21 高田 龍之介:佐世保市
30位 46.39 田中 良典:佐賀市
31位 46.40 芦原 裕幸:みやま市
32位 46.54 宮原 大征:佐世保市
33位 47.38 越智 正裕:佐賀市
34位 47.40 矢野 孝将:北九州市
35位 48.00 高内 慎太郎:諌早市
36位 48.00 桑井 洋介:長与町
37位 48.12 小路 悠介:佐賀市
38位 49.19 奥山 郁徳:佐世保市
39位 49.51 西 直人:壱岐市
40位 50.16 山田 稜弥:佐賀市
41位 50.20 諸岡 孝太郎:KKST
42位 50.24 荒巻 亘:佐賀市
43位 50.28 小林 健一郎:日本信号株式会社九州支店
44位 50.48 境 成也:白石消防署
45位 51.27 中山 浩一郎:白石高等学校
46位 51.50 白土 裕馬:筑後北小学校
47位 52.57 瀬井 健大:佐賀空港消防隊
48位 54.55 坂井 慎太郎:(株)城南建設
49位 54.57 宮崎 茂徳:武雄市
50位 56.01 冬木 誠二:大村市
51位 56.28 植村 武史:(株)城南建設
52位 56.41 尼崎 一樹:福岡市
53位 57.35 長野 雄大:ワンステップ
54位 1.00.23 北嶋 健人:佐賀市
55位 1.00.29 高尾 鷹寛:向町
56位 1.01.28 尾方 栄太:神埼市
57位 1.03.07 香月 勇二:(株)城南建設
58位 1.04.04 池部 亨:筑後北小学校
59位 1.07.08 深町 輝斗:佐賀空港消防隊
60位 1.08.20 山口 英明:佐賀市
61位 1.08.28 野中 龍太朗:佐賀市
62位 1.28.43 前山 拓哉:佐賀市
63位 1.35.28 金子 秀幸:筑後北小学校
決勝 2組
1位 32.13 福田 憲互:西九福祉会
2位 33.52 香月 徳重:ランランラン佐賀
3位 34.51 広川 勝一:ラストウインド
4位 35.01 篠崎 勝也:福岡マスターズ(福岡)
5位 36.01 田中 茂:鹿島市
6位 36.23 藤田 昂史:佐賀市
7位 36.24 西原 正明:クラブR2九州(福岡)
8位 36.27 松尾 寛幸:深川製磁株式会社
9位 36.56 勝野 博史:福岡市
10位 37.12 吉田 耕芳:長崎市
11位 37.19 諸田 雄一郎:多久陸協
12位 37.42 中竹 紀裕:大村市
13位 37.45 柿塚 泰彦:江北町
14位 38.06 神崎 賢太郎:江北町
15位 38.12 江頭 興祐:諌早市
16位 38.39 江副 彰浩:嬉野アスリート
17位 38.56 大月 暢通:佐賀北駅伝部OB(福岡)
18位 39.07 古川 彰一:佐賀市
19位 39.17 長戸 和光:佐賀市
20位 39.18 高山 和久:大木町
21位 39.18 森 一幸:諌早市
22位 39.46 須山 佳典:福岡陸協(福岡)
23位 40.14 広瀬 栄治:荏原電産(福岡)
24位 40.17 浜栗 昌彦:福津市
25位 40.43 坂本 潤:長崎三菱(長崎)
26位 40.53 小川 茂:唐津市
27位 41.07 谷 秀行:摂津市
28位 41.27 鶴 勝己:RINCO(佐賀)
29位 41.35 田中 孝司:鳥栖市
30位 41.53 相浦 聖:白石町
31位 42.06 保坂 一洋:佐賀市
32位 42.13 縄手 利彦:小城市
33位 42.15 長谷川 康裕:麟太郎くらぶ(佐賀)
34位 42.30 富崎 謙二:済生会唐津病院
35位 42.57 八戸 孝一:村山探検隊(佐賀)
36位 44.02 治金 学:大村市
37位 44.05 平山 斎紀:諌早市
38位 44.13 山川 政隆:大村市
39位 44.44 飯守 繁喜:多久市陸協
40位 44.49 中島 新一:春日市
41位 44.54 江畑 宏洋:野良マイラーズ
42位 44.55 原口 武彦:佐賀市
43位 45.01 柏原 剛:佐賀市
44位 45.03 北原 康宏:小城市
45位 45.04 野田 浩輝:小城市
46位 45.05 小林 進:長崎駅伝登山部
47位 45.28 米田 稔:武末鉄工所
48位 45.35 星野 洋三:太宰府市
49位 46.25 中村 剛:SUMCO佐賀
50位 46.50 林 一也:奈緒稀斗
51位 47.12 嶋田 勝幸:小郡市
52位 47.26 松永 優年:市川市
53位 47.47 西村 一郎:大村市
54位 48.01 渕上 浩一郎:白石町
55位 48.02 吉富 将人:ランニングドリーマーさが
56位 48.03 石丸 勝明:チームケイアイ
57位 48.24 山本 忠昭:西海市
58位 48.30 江頭 芳文:佐賀市
59位 48.31 中村 竜昭:南風
60位 48.34 岩本 義弘:福岡市
61位 48.36 龍 卓朗:福岡市
62位 48.37 坂本 剛士:波佐見町
63位 48.48 松本 高明:佐世保市
64位 48.53 牧瀬 俊博:伊万里市
65位 48.56 轟木 克士:大村市
66位 48.58 嶋津 正都:諌早市
67位 49.25 三浦 和輝:小城市
68位 49.32 片渕 剛:佐賀市
69位 49.34 牧野 拓晃:佐賀市
70位 49.41 田中 宏幸:ドRunカ~ズ
71位 50.01 河原 邦利:鳥栖市
72位 50.04 斎藤 毅:佐賀空港消防隊
73位 50.18 浦川 和英:白石町
74位 50.18 金子 賢一:長崎市
75位 50.19 永元 市治:長崎市
76位 50.22 寺井 圭介:諌早市
77位 51.15 広重 成利:佐賀市
78位 51.19 溝口 好弘:佐賀市
79位 51.22 力武 拓郎:九州電力(佐賀)
80位 51.51 城 健:みやき町
81位 52.05 白武 和磨:多久市
82位 52.25 富永 和彦:東彼杵町役場
83位 52.28 佐々野 慎一:ヤマト運輸
84位 52.42 小出 俊明:長崎市
85位 53.05 部家 英治:北九州市
86位 53.11 桑原 利浩:もみの木園
87位 53.11 佐々木 広光:ちーむしびる
88位 53.24 山口 徹:伊万里市
89位 53.36 小柳 孝:陽光学舎
90位 54.03 小野 勝英:佐賀市
91位 54.20 松尾 泰弘:筑後北小学校
92位 54.39 山本 壮介:佐賀県庁(佐賀)
93位 54.43 江口 正章:武雄市
94位 54.45 田中 洋平:小城市
95位 54.45 村岡 義隆:佐賀市トレーニングファーム推進協議会
96位 54.45 山田 勝利:佐賀市
97位 54.47 高柳 和正:みやき町
98位 55.15 田島 哲也:白石町
99位 55.28 栗山 一信:佐賀市
100位 55.47 真鍋 康弘:佐賀市
101位 55.57 城 優:佐賀市
102位 56.12 脇山 賢一:佐賀市
103位 56.13 三宅 真次:佐賀市
104位 56.22 水沢 周二:福岡市
105位 56.35 田中 健一朗:鹿島市
106位 57.01 山口 英治:武雄市
107位 57.03 木下 亮一:白石町
108位 57.05 小川 勲:沖小路ランナーズ
109位 57.34 山本 真一郎:高木瀬バスケット
110位 57.51 西岡 一郎:I&N走ろう会
111位 58.44 溝口 信義:沖小路ランナーズ
112位 59.12 坂井 洋一郎:くすのき
113位 59.20 中山 友和:白石町
114位 1.00.01 籾井 優一郎:飯塚市
115位 1.00.02 斎藤 昭則:ちーむしびる
116位 1.00.11 藤井 崇生:ヤマト運輸
117位 1.00.15 宮下 裕也:久留米市役所
118位 1.00.22 松崎 健太郎:佐賀市
119位 1.00.53 池脇 洋輔:武雄市
120位 1.00.55 重松 嘉一郎:大町町
121位 1.01.15 吉田 洋:長崎市
122位 1.01.21 松永 達明:住友生命
123位 1.01.37 梶山 正年:石井物産
124位 1.03.33 吉田 明弘:(株)城南建設
125位 1.03.55 犬塚 俊房:犬塚歯科
126位 1.04.34 井田 清俊:佐賀市
127位 1.05.09 八木 隆之:白石町
128位 1.05.21 八谷 洋晴:佐賀市
129位 1.05.33 今村 達也:正伝轟道場
130位 1.06.58 艶島 修:佐賀市
131位 1.07.09 末津 勉:佐賀空港消防隊
132位 1.08.00 藤本 卓:武雄市
133位 1.08.09 堀池 英二:時津町
134位 1.08.13 大場 清:小城市
135位 1.09.25 梅本 和宏:熊本市
136位 1.12.36 松本 浩二:佐賀空港消防隊
137位 1.13.27 志久 智章:36.AC
138位 1.15.33 古賀 裕規:福岡市
決勝 3組
1位 40.39 前原 健志:長崎市
2位 41.34 江口 達也:水曜トライアル
3位 42.24 松本 博:みやま市
4位 42.34 石松 幸夫:宗像市
5位 42.38 永吉 和也:三井金属
6位 42.52 西岡 伸一:熊本市
7位 43.09 前田 宏繁:唐津市
8位 43.28 近藤 公成:博多陸友会(福岡)
9位 44.18 石丸 昌則:諌早ジョギングクラブ(長崎)
10位 44.35 宮崎 政文:佐世保市
11位 44.43 大串 聡:SUMCO(佐賀)
12位 44.46 渕上 耕一:エイブル設計(佐賀)
13位 45.53 寺崎 正隆:JAさがホールディングス
14位 46.26 下平 博明:白石町
15位 47.37 山口 裕:佐賀市
16位 47.52 松永 章:農業公社(佐賀)
17位 47.58 古賀 暁生:小城市
18位 48.16 宮崎 一喜:波佐見町
19位 48.24 山下 博之:大牟田走ろう会(福岡)
20位 48.52 諸石 修:六角川ランナーズ
21位 48.54 坂本 浩一:TM会
22位 49.02 東 孝彦:嬉野アスリートクラブ
23位 49.08 豊増 弘:走ってゴロリ!(佐賀)
24位 49.23 藤原 康洋:長崎市
25位 49.37 木村 龍二:基山町
26位 49.44 草場 千秋:白石町
27位 50.00 池園 勝則:長崎市
28位 50.10 小川 広之:唐津ヒロ
29位 50.23 矢野 公一:北九州市
30位 50.56 藤井 鹿男:白石町
31位 50.58 原田 和芳:陶都有田
32位 51.05 宮崎 正剛:大村走ろう会
33位 51.15 早川 朝幸:宗像市
34位 51.32 松林 大樹:白石町
35位 52.01 貞苅 和哉:大木町
36位 52.02 三浦 孝:諌早市
37位 52.13 上野 正則:宇土市
38位 52.32 立石 弘実:朝日山RC(佐賀)
39位 52.36 原 哲朗:伊万里市
40位 52.40 磯井 宏幸:NTT北九州支店
41位 52.43 福山 宏:そら
42位 52.45 田中 良房:佐賀市
43位 53.06 中村 光則:諌早市
44位 53.07 井田 信行:行橋市
45位 53.18 小浦 義雄:イナサ333会
46位 53.20 相浦 信哉:小城市
47位 53.47 堀 文平:佐賀走ろう会(佐賀)
48位 54.30 池上 一平:北九州市
49位 54.44 江崎 昇二:久留米高専(福岡)
50位 55.01 徳永 喜美男:長崎市
51位 55.07 一瀬 友紀夫:大村市
52位 55.21 田中 啓文:武雄市
53位 55.31 熊本 英俊:鹿島市
54位 55.51 林 範一:NHRC
55位 56.24 井上 利信:岩尾磁器工業(株)(佐賀)
56位 56.34 松本 郁雄:びんじいず
57位 56.47 木村 道郎:唐津市
58位 57.10 糸山 光男:佐賀市
59位 57.27 大坪 信一:ロンリーアスリート
60位 57.34 江口 務:佐賀市
61位 57.37 田中 孝治:久留米市
62位 57.58 門田 芳彦:白石高等学校
63位 58.20 牟田 清澄:佐賀市
64位 58.33 小原 嘉文:ランニングドリーマー
65位 58.37 池田 修:走遊会
66位 58.50 陣内 正道:多久ダイエットクラブ
67位 59.17 江口 直大:佐賀市
68位 1.00.05 小手田 忠昭:こてちゃんず
69位 1.00.18 藤原 和弘:多久市
70位 1.00.42 石橋 隆:白石町
71位 1.00.51 山下 靖之:佐賀市
72位 1.01.49 岡崎 敏弘:大木町
73位 1.02.03 山家 和義:Y.O.S.(三重)
74位 1.04.39 芦塚 紀昭:佐賀市
75位 1.05.33 松尾 健:正伝轟道場
76位 1.05.54 東 健二:志免町
77位 1.05.59 甲斐 圭祐:BJTC(佐賀)
78位 1.08.06 福田 尚文:出島クラブ
79位 1.08.15 尾形 進:小城市
80位 1.09.12 中尾 俊勝:梢桜士潤
81位 1.10.28 田崎 博文:鹿島市
82位 1.19.01 稲葉 功一:吹田市
83位 1.23.29 小出 浩樹:福岡市
決勝 4組
1位 31.42 野口 周大(2) 白石高(佐賀)
2位 32.50 中村 優太(2) 明善高(福岡)
3位 33.16 三浦 大和(1) 白石高(佐賀)
4位 33.38 岸川 真(1) 白石高(佐賀)
5位 33.44 中島 颯太(1) 白石高(佐賀)
6位 33.48 北島 大翔(1) 白石高(佐賀)
7位 33.51 西村 清(2) 白石高(佐賀)
8位 33.55 西原 虎汰(1) 白石高(佐賀)
9位 34.26 上野 拓斗(1) 白石高(佐賀)
10位 34.28 杉本 翔二朗(2) 武雄高(佐賀)
11位 34.33 多久島 崇良(1) 小城高(佐賀)
12位 35.06 山下 颯(2) 白石高(佐賀)
13位 35.19 岩本 倫太朗(1) 小城高(佐賀)
14位 35.25 西之川 冬吾(1) 武雄高(佐賀)
15位 35.25 古川 敬悠(1) 敬徳高(佐賀)
16位 35.59 石橋 朋弥(2) 白石高(佐賀)
17位 36.09 樋口 空汰(2) 白石高(佐賀)
18位 36.26 納富 誠士朗(1) 北陵高(佐賀)
19位 36.38 片渕 晃葵(1) 北陵高(佐賀)
20位 36.44 井上 歩夢(1) 北陵高(佐賀)
21位 36.45 山口 大晴(2) 鹿島高(佐賀)
22位 36.53 待永 悠翔(1) 白石高(佐賀)
23位 37.17 梅津 翔(2) 白石高(佐賀)
24位 37.29 梶原 嘉人(2) 武雄高(佐賀)
25位 37.31 三ケ島 颯汰(2) 白石高(佐賀)
26位 37.45 小石 遥翔(1) 北陵高(佐賀)
27位 38.38 志田 英暸:鹿島高(佐賀)
28位 38.41 古川 龍史(1) 白石高(佐賀)
29位 38.52 馬渡 涼太朗(1) 嬉野高(佐賀)
30位 39.04 園木 聖也(1) 佐賀学園高(佐賀)
31位 39.08 前田 満生(1) 武雄高(佐賀)
32位 40.05 松尾 柊汰(1) 致遠館高(佐賀)
33位 41.03 楠本 晃一朗(2) 武雄高(佐賀)
34位 41.59 百田 心(1) 鹿島高(佐賀)
35位 43.55 北川 諒介(1) 白石高(佐賀)
36位 44.37 江里 隼(2) 佐賀学園高(佐賀)
37位 45.46 久我 一貴(2) 鹿島高(佐賀)
38位 46.47 石丸 勝己:チームケイアイ(佐賀)
スポンサーリンク
決勝 1組
1位 18.31 久米 千尋:ひらまつ病院(佐賀)
2位 19.18 武富 沙輝:ひらまつ病院(佐賀)
3位 19.25 大久保 麻紀:佐賀市
4位 20.34 山賀 操:福岡市
5位 23.22 宮崎 明美:佐世保市
6位 24.29 天野 裕子:吉野ケ里町
7位 25.58 有村 小百合:久留米市
8位 26.48 森 加奈恵:嬉野市
9位 26.54 馬場 明美:広川町
10位 27.05 掛園 千夏:諌早市
11位 27.54 近藤 麻里子:白石保養院
12位 28.37 森 円雅:松浦市
13位 28.47 田中 千夏:佐賀市
14位 29.14 中溝 麻衣:佐賀市
15位 29.39 上野 晃子:Genkaiac
16位 29.52 熊本 由美子:鹿島市
17位 30.36 岩本 菜美:唐津市
18位 31.08 力武 知子:白石保養院
19位 31.17 多久島 美晴:嬉野市
20位 31.42 松井 千夏代:福岡市
21位 32.19 山口 紋子:白石町
22位 32.36 藤井 和恵:白石町
23位 33.13 林 恵子:白石保養院
24位 33.25 松本 青葉:伊万里市
25位 34.13 西村 真佑:小城市
26位 34.15 縄手 雪恵:小城市
27位 34.18 馬場 智代:弁護士法人桑原法律事務所
28位 34.34 安達 このみ:佐賀市
29位 34.55 宮下 明莉:久留米市
30位 35.31 松永 俊子:伊万里市
31位 36.40 木村 彩香:佐賀市
32位 38.12 中武 怜緒菜:佐賀市
33位 39.16 相浦 さゆり:白石町
34位 39.33 秀島 菜保子:白石町
35位 39.33 藤瀬 百合子:大町町
決勝 2組
1位 17.34 中島 遥音(2) 白石高(佐賀)
2位 17.38 高木 咲良(1) 白石高(佐賀)
3位 17.52 橋口 純怜(2) 白石高(佐賀)
4位 17.59 白仁田 萌花(2) 白石高(佐賀)
5位 18.44 前田 百伽(2) 白石高(佐賀)
6位 18.49 森田 愛未(2) 白石高(佐賀)
7位 19.48 黒川 はる(1) 白石高(佐賀)
8位 19.55 古川 真麻(2) 鹿島高(佐賀)
9位 20.02 川崎 琴実(2) 鹿島高(佐賀)
10位 20.26 藤家 和香(1) 鹿島高(佐賀)
11位 20.45 山崎 日葵(2) 鹿島高(佐賀)
12位 21.01 橋本 和(1) 白石高(佐賀)
13位 24.04 福田 和花(2) 武雄高(佐賀)
14位 25.21 中島 萌花(2) 武雄高(佐賀)
決勝 1組
1位 37.50 田口 亜利沙:KRPelite(佐賀)
2位 40.22 有江 美柚:佐賀陸協(佐賀)
3位 49.16 牧瀬 わか奈:白石消防署
4位 49.27 定方 渚:長崎市
5位 50.59 本山 文:伊万里市
6位 51.06 藤沢 千種:神埼市
7位 56.44 岳川 洋子:ウレシノアスリート
8位 59.18 名波谷 幸恵:佐賀市
9位 1.02.11 中山 真希:佐賀市
10位 1.05.43 川勝 希望:筑後北小学校
決勝 2組
1位 39.10 下村 亜夕美:AILERC(福岡)
2位 40.43 酒見 範子:神埼市
3位 45.57 俊野 里美:かけっこ会
4位 46.30 森田 敦子:佐賀市
5位 48.51 土井 由紀子:小城市
6位 49.20 大坪 美由紀:小城市
7位 50.09 松本 イツ子:諌早市
8位 51.04 辻田 りか:白石町
9位 51.32 香月 敦子:佐賀市
10位 51.58 後藤 美穂子:佐賀市
11位 53.40 江畑 和代:野良マイラーズ
12位 54.33 小渕 はるみ:佐賀市
13位 54.41 畑田 智子:神埼市
14位 54.47 向井 美和:CHARMYランニングスクール
15位 54.47 田崎 利恵子:鹿島市
16位 55.37 岩橋 有子:武雄市
17位 55.59 飯田 陽子:ぼっちRUN同好会
18位 57.11 森田 恵津子:太良町遊漁船クラブ(佐賀)
19位 57.12 諸岡 智子:新宿区
20位 57.51 小田 香苗:鹿島市
21位 57.59 福田 さなえ:嬉野市
22位 58.05 近藤 和子:博多陸友会(福岡)
23位 58.17 西園 嘉世:大牟田市
24位 59.02 前田 浄美:伊万里市
25位 59.28 松尾 真由美:伊万里市
26位 1.00.10 寺本 万里子:北九州市
27位 1.00.30 原田 圭子:北九州市
28位 1.00.39 高羽 たよ子:白石町
29位 1.00.42 吉村 麻衣:佐世保市
30位 1.00.46 北川 由香里:嬉野市
31位 1.00.49 市川 いずみ:筑紫野市
32位 1.00.49 小手田 るい子:こてちゃんず
33位 1.02.34 前田 絵美:嬉野市
34位 1.04.25 貞島 美智子:神埼市
35位 1.04.25 原田 佳江:佐賀市
36位 1.05.14 猪村 ジェニファー:武雄市
37位 1.11.00 東 三枝子:志免町
38位 1.16.05 清水 美華:犬塚歯科
歌垣の郷ロードレース2023年