春季記録会兼大川杯ハンマー投げ競技会2024年 速報結果

埼玉県の陸上競技大会速報結果 埼玉県
埼玉県の陸上競技大会速報結果

大川杯ハンマー投げ競技会

会場:熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
開催日:2024年4月06日07日

予選 1組 (-1.0)
1位 11.01 岡野 涼太:EiferAC
2位 11.05 兵藤 航太(1) 武蔵丘短大
3位 11.27 石原 佳篤(3) 早大本庄高
4位 11.30 工藤 琉斗(3) 坂戸西高
5位 11.40 保科 匠吾(3) 花咲徳栄高
6位 11.47 工藤 聖(3) 坂戸西高
7位 11.54 中条 翔太(3) 花咲徳栄高
8位 11.62 白井 志樹(3) 花咲徳栄高
9位 11.64 伊東 莉久(3) 本庄一高
予選 2組 (-1.5)
1位 11.36 森山 斗葵(2) 杉戸高
2位 11.42 山中 澪(3) 坂戸西高
3位 11.48 長谷川 聖透(3) 本庄一高
4位 11.65 桜木 一也(3) 深谷高
5位 11.83 桜井 寛太(3) 花咲徳栄高
6位 12.15 塩野 史(3) 熊谷高
 DNS 石鍋 佑樹(3) 本庄一高
 DNS 長沢 春人(2) 花咲徳栄高
 DNS 永友 佑亮(2) 深谷商高
予選 3組 (0.1)
1位 11.47 加藤 晴士(2) 坂戸西高
2位 11.51 小川 愛斗(3) 本庄一高
3位 11.81 近藤 優希(3) 坂戸西高
4位 11.84 大沢 亮甫(3) 本庄一高
5位 11.87 渋谷 光希(2) 花咲徳栄高
6位 12.09 茂木 一晟(3) 深谷岡部中
 DNS 飯塚 蒼翔(2) 東農大三高
 DNS 宮野 将一朗:フリスタ
 DNS 森林 勇太(3) 工学院大
予選 4組 (0.5)
1位 11.64 安治満 エノック(2) 本庄一高
2位 11.76 古屋 尚紀(3) 熊谷西高
3位 11.82 佐藤 蓮桜(3) 熊谷富士見中
4位 11.94 横溝 翔(2) 花咲徳栄高
5位 12.01 富田 大星(2) 花咲徳栄高
7位 12.10 佐々木 有平(2) 深谷高
 DNS 笹原 暖人(3) 坂戸西高
 DNS 高橋 海斗(2) 花咲徳栄高
予選 5組 (-0.3)
1位 11.62 北 遥斗(3) 熊谷富士見中
2位 11.67 須田 司隠(2) 坂戸西高
3位 11.71 小沢 はじめ(3) 杉戸高
4位 11.78 島村 朝陽(2) 花咲徳栄高
5位 11.85 高橋 快(2) 進修館高
6位 11.87 黒岩 暖士(2) 坂戸西高
7位 11.94 山田 明良:埼玉陸協
 DNS 地頭江 咲弥(3) 熊谷西高
 DNS 岡 康太郎(3) 寄居中
予選 6組 (0.9)
1位 11.41 菊田 哩玖(2) 杉戸高
2位 11.51 守田 圭吾(2) 花咲徳栄高
3位 11.57 増田 嵩大(4) 立正大
4位 11.72 大島 清春(2) 花咲徳栄高
5位 11.76 野村 駿介(3) 深谷高
6位 11.83 野口 壮心(3) 熊谷高
7位 11.94 早川 絢也(2) 杉戸高
8位 12.07 加藤 悠大(2) 花咲徳栄高
予選 7組 (0.2)
1位 11.84 高山 修一:TRAINI
2位 11.93 吉田 龍真(2) 深谷一高
3位 12.02 長島 凌佑(2) 坂戸西高
4位 12.30 植竹 智規(2) 花咲徳栄高
5位 20.86 野沢 匡秀(3) 花咲徳栄高
 DNS 田沼 輝夏(2) 北本高
 DNS 大崎 葉平(2) 坂戸西高
 12.37 関根 太陽:埼玉陸協
予選 8組 (1.6)
1位 11.42 金竹 智寛(3) 坂戸桜中
2位 11.65 田島 聖(3) 進修館高
3位 11.91 山田 裕幸(2) 熊谷西高
4位 11.95 吹野 優芽斗(2) 花咲徳栄高
5位 11.97 原 輝瑠(2) 坂戸西高
5位 11.97 石井 太陽(3) 深谷商高
7位 12.56 豊原 大雅(3) 坂戸西高
8位 12.59 叶谷 拓史(3) 本庄東高
予選 9組 (0.8)
1位 11.85 平田 圭佑(2) 進修館高
2位 11.87 蜂谷 駿斗(3) 花咲徳栄高
3位 11.88 鈴木 悠斗(2) 花咲徳栄高
4位 12.04 関口 裕太(3) 坂戸西高
5位 12.10 荒井 宏也(3) 熊谷高
6位 12.35 村上 陽樹(2) 東農大三高
 DNS 小沢 一真(2) 東農大三高
 DNS 嶋崎 裕太(2) 坂戸西高
予選 10組 (0.9)
1位 11.50 小久 保貴悠:熊谷市陸上教室
2位 11.91 中田 健太:熊谷市陸上教室
3位 12.01 中本 璃久(2) 坂戸西高
4位 12.11 亀井 雄一郎(2) 坂戸西高
5位 12.24 石山 連(2) 花咲徳栄高
6位 12.46 行木 伸(2) 深谷一高
7位 12.46 町田 月樹(2) 東農大三高
 DNS 大野 サコマン海斗(3) 深谷一高
予選 11組 (1.0)
1位 11.92 北川 友博(2) 杉戸高
2位 12.07 角屋 輝来士(3) 狭山西中
3位 12.13 千葉 匠将(3) 坂戸桜中
4位 12.26 佐々木 祐太(3) 深谷川本中
5位 12.27 門倉 稜真(2) 本庄一高
6位 12.29 門倉 楓真(2) 本庄一高
7位 12.33 茅野 祐生(2) 本庄東高
8位 12.40 田島 雄心(3) 本庄東高
予選 12組 (0.1)
1位 12.02 菅谷 晴希(2) 杉戸高
2位 12.20 永井 凌介(3) 深谷一高
3位 12.28 駒木 健人(2) 熊谷西高
4位 12.46 栗原 遼人(3) 熊谷三尻中
5位 12.50 藤野 未来(2) 深谷川本中
6位 12.78 加治 拓樹(3) 熊谷富士見中
7位 13.11 石田 大統(3) 寄居中
 DNS 川田 捷貴(3) 本庄東高
予選 13組 (-0.6)
1位 11.88 佐藤 淳:埼玉陸協
2位 12.05 小笠原 潤(1) 深谷花園中
3位 12.18 田村 琉惺(2) 深谷商高
3位 12.18 千葉 涼也(2) 本庄東高
5位 12.40 綾川 琥(2) 深谷一高
6位 12.47 浜田 恋太(2) 寄居城北高
7位 12.49 白井 大揮(3) 熊谷高
8位 12.60 湯沢 完太(3) 深谷岡部中
予選 14組 (2.7)
1位 11.70 山田 真羽飛(3) 深谷高
2位 11.75 稲玉 慶馬(3) 坂戸桜中
3位 12.07 佐々木 琉誠(2) 花咲徳栄高
4位 12.12 対 間 悠太(2) 熊谷農高
5位 12.16 白根 龍雅(2) 熊谷農高
6位 12.25 島田 昌幸(3) 寄居城北高
7位 12.30 曽根 大河(3) 深谷川本中
8位 12.48 早川 行友:埼 玉マスターズ
予選 15組 (1.5)
1位 11.77 斎藤 隆之介(2) 杉戸高
2位 12.03 大富 勇貴(2) 深谷高
3位 12.59 鳥田 大翔(2) 進修館高
4位 12.59 松木 翔琉(2) 深谷商高
5位 12.71 中島 凛央(3) 深谷川本中
6位 13.34 浜崎 諒人(2) 花咲徳栄高
 DNS 上条 楽兎(2) 深谷岡部中
 DNS 若佐 匠(2) 進修館高
予選 16組 (0.4)
1位 12.48 中田 春希(3) 深谷川本中
2位 12.51 大村 太陽(2) 寄居城北高
3位 12.59 五十嵐 智(2) 熊谷富士見中
4位 12.87 湯浅 瑠斗(2) 熊谷西高
5位 12.87 稲玉 陸哉(3) 坂戸桜中
6位 12.94 雨宮 煉(2) 鳩ケ谷高
7位 13.06 野口 琉斗(2) 進修館高
8位 13.27 亀田 遼(2) 早大本庄高
予選 17組 (1.0)
1位 12.56 上条 夏空(2) 早大本庄高
2位 12.59 倉上 航(2) 熊谷富士見中
3位 12.63 柿間 大翔(3) 深谷川本中
4位 12.66 大木 康聖(3) 寄居中
5位 12.71 設楽 大喜(3) 坂戸桜中
6位 13.08 堀野 廉星(2) 深谷高
7位 13.08 風間 理央(2) 本庄東高
 DNS 呉 宇軒(2) 深谷高
予選 18組 (-0.7)
1位 13.12 斎藤 陽悠(2) 深谷高
2位 13.13 渡辺 那由多(2) 深谷高
3位 13.40 内田 瑛太(2) 深谷川本中
4位 13.56 福島 颯斗(2) 深谷高
5位 13.66 藤野 陽向(2) 深谷川本中
6位 14.62 内田 凌介(3) 熊谷富士見中
 DNS 三浦 燎至(3) 寄居中
 DNS 笠井 新太(2) 深谷一高
予選 19組 (-0.3)
1位 11.29 岡部 将大(3) ふじみ野福岡中
2位 13.30 白砂 晃一(3) 本庄一高
3位 13.60 四分一 葵(2) 北本高
4位 13.95 田沼 大昂(2) 熊谷三尻中
5位 14.51 近藤 虎之助(1) 深谷花園中
6位 15.47 榊田 颯志(1) 本庄東中
 DNS 坂本 舟(2) 熊谷三尻中
 DNS 大槻 侑羽(2) 深谷岡部中
第2レース 1組 (-0.5)
1位 10.95 兵藤 航太(1) 武蔵丘短大
2位 11.24 山中 澪(3) 坂戸西高
3位 11.42 白井 志樹(3) 花咲徳栄高
4位 11.47 工藤 聖(3) 坂戸西高
5位 11.55 伊東 莉久(3) 本庄一高
6位 11.76 斎藤 隆之介(2) 杉戸高
7位 11.81 稲玉 慶馬(3) 坂戸桜中
 DNS 高山 修一:TRAINI
第2レース 2組 (2.5)
1位 11.03 岡部 将大(3) ふじみ野福岡中
2位 11.21 小久 保貴悠:熊谷市陸上教室
3位 11.21 中条 翔太(3) 花咲徳栄高
4位 11.23 保科 匠吾(3) 花咲徳栄高
5位 11.51 近藤 優希(3) 坂戸西高
6位 11.57 小沢 はじめ(3) 杉戸高
 DNS 田島 聖(3) 進修館高
 DNS 野口 壮心(3) 熊谷高
第2レース 3組 (0.0)
1位 11.02 石原 佳篤(3) 早大本庄高
2位 11.28 長谷川 聖透(3) 本庄一高
3位 11.28 菊田 哩玖(2) 杉戸高
4位 11.53 桜木 一也(3) 深谷高
5位 11.58 増田 嵩大(4) 立正大
6位 11.71 大島 清春(2) 花咲徳栄高
7位 11.71 島村 朝陽(2) 花咲徳栄高
8位 11.87 大沢 亮甫(3) 本庄一高
第2レース 4組 (0.0)
1位 11.10 森山 斗葵(2) 杉戸高
2位 11.20 工藤 琉斗(3) 坂戸西高
3位 11.52 小川 愛斗(3) 本庄一高
4位 11.56 守田 圭吾(2) 花咲徳栄高
5位 11.61 桜井 寛太(3) 花咲徳栄高
6位 11.73 須田 司隠(2) 坂戸西高
7位 11.83 山田 真羽飛(3) 深谷高
8位 11.87 佐藤 蓮桜(3) 熊谷富士見中
第2レース 5組 (0.1)
1位 10.89 岡野 涼太:EiferAC
2位 11.40 加藤 晴士(2) 坂戸西高
3位 11.59 野村 駿介(3) 深谷高
4位 11.62 安治満 エノック(2) 本庄一高
5位 11.78 平田 圭佑(2) 進修館高
 DNS 古屋 尚紀(3) 熊谷西高
 DNS 北 遥斗(3) 熊谷富士見中
 DNS 金竹 智寛(3) 坂戸桜中
決勝 1組
1位 35.78 東城 諒汰(2) 早大本庄高
2位 35.97 石井 竜希(3) 東農大三高
3位 36.19 沢田 修也(3) 早大本庄高
4位 36.46 斎藤 駿太郎(3) 東農大三高
5位 36.64 渡辺 暁斗(2) 早大本庄高
6位 36.81 立元 匠(3) 坂戸西高
7位 37.86 桜木 一也(3) 深谷高
8位 38.89 広瀬 煌輝(2) 東農大三高
 DNS 野田 靖介(2) 東農大三高
決勝 2組
1位 36.62 酒井 尚輝(3) 坂戸西高
2位 36.90 田中 大翔(2) 東農大三高
3位 36.95 堀越 心(3) 花咲徳栄高
4位 37.17 臼井 隆太(2) 本庄高
5位 37.36 西丸 悠太(2) 坂戸西高
6位 37.89 井上 優輔(3) 深谷川本中
7位 38.12 杉田 純己(2) 坂戸西高
8位 38.12 高橋 快(2) 進修館高
 DNS 遠藤 大夢(2) 坂戸西高
決勝 3組
1位 36.62 深田 蓮(3) 本庄高
2位 36.76 清水 開斗(3) 本庄高
3位 37.18 夏堀 太地(3) 熊谷西高
4位 37.20 千葉 涼也(2) 本庄東高
5位 37.99 野村 駿介(3) 深谷高
6位 38.01 白井 祥太(3) 花咲徳栄高
7位 38.38 平田 圭佑(2) 進修館高
 DNS 地頭江 咲弥(3) 熊谷西高
決勝 4組
1位 37.32 古屋 尚紀(3) 熊谷西高
2位 38.76 古橋 遥紀(3) 花咲徳栄高
3位 38.79 佐々木 有平(2) 深谷高
4位 39.12 清水 悠登(3) 深谷高
 DNS 茅野 祐生(2) 本庄東高
 DNS 上条 楽兎(2) 深谷岡部中
 DNS 田島 雄心(3) 本庄東高
 DNS 若佐 匠(2) 進修館高
決勝 5組
1位 38.35 栗原 遼人(3) 熊谷三尻中
2位 38.65 松本 真夢(3) 寄居中
3位 39.35 大富 勇貴(2) 深谷高
4位 41.37 斎藤 陽悠(2) 深谷高
5位 41.85 湯沢 完太(3) 深谷岡部中
6位 42.11 中嶋 拓人(3) 熊谷三尻中
7位 42.44 高谷 吾葵(3) 寄居城北高
 DNS 呉 宇軒(2) 深谷高
決勝 6組
1位 40.55 渡辺 陸斗(2) 本庄東中
2位 41.16 武舎 太陽(3) 熊谷西高
3位 41.27 石原 晃大(2) 熊谷高
4位 41.40 栗原 和貴(2) 本庄高
5位 41.55 福地 未来(2) 本庄高
6位 42.22 早川 行友:埼 玉マスターズ
 DNS 永友 佑亮(2) 深谷商高
 DNS 池田 琉希(2) 熊谷西高
決勝 7組
1位 38.01 石井 太陽(3) 深谷商高
2位 38.44 田村 琉惺(2) 深谷商高
3位 39.82 藤田 駿弥(2) 熊谷高
4位 40.27 駒木 健人(2) 熊谷西高
5位 40.39 河内 恵翔(2) 熊谷高
6位 41.50 鳥田 大翔(2) 進修館高
7位 42.76 中鉢 悠雅(2) 熊谷西高
8位 44.76 田村 光平(2) 熊谷西高
決勝 1組
1位 3.56.37 大葉 叡(3) 坂戸西高
2位 4.06.00 小沢 真乃亮(3) 坂戸西高
3位 4.08.48 天田 一爽(3) 本庄一高
4位 4.10.40 細田 璃空(3) 坂戸西高
5位 4.10.75 原田 陸:川越市陸協
6位 4.14.33 藤原 一樹(3) 熊谷高
7位 4.16.94 石坂 翼(3) 坂戸西高
8位 4.17.53 江越 蹴斗(3) 本庄一高
9位 4.18.89 粂原 日向(3) 本庄一高
10位 4.21.09 中村 真王(3) 坂戸西高
11位 4.24.89 鈴木 里庵(2) 埼玉坂戸AC
12位 4.25.63 湯本 諒(3) 熊谷高
13位 4.28.25 小出 貴大(2) 坂戸西高
14位 4.28.82 清水 悠登(3) 深谷高
15位 4.32.53 花輪 俊太(2) 坂戸西高
 DNS 水野 勇人:尚美学園大AC
決勝 2組
1位 4.16.01 奥寺 俊介(2) 坂戸西高
2位 4.17.36 中林 純大(2) 本庄高
3位 4.19.01 金子 響(1) 熊谷農高
4位 4.20.57 竹中 龍史:TRC
5位 4.21.22 内田 悠斗(2) 本庄一高
6位 4.21.86 伏見 航(2) 坂戸西高
7位 4.24.11 井口 礼雄(3) 坂戸西高
8位 4.24.86 宮城 颯大:TRC
9位 4.25.27 谷口 桜生(2) 埼玉坂戸AC
10位 4.25.55 増田 響(2) 坂戸西高
11位 4.26.16 中島 遥希(3) 本庄高
12位 4.26.67 山下 綾太(3) 深谷岡部中
13位 4.33.04 井上 聖樹:TRC
14位 4.34.66 吉田 陸斗(2) 深谷南中
15位 4.42.13 松本 大河:TRC
 DNS 滝本 一希(2) 坂戸西高
 DNS 森田 大介(2) 坂戸西高
 DNS 若杉 悠汰:TRC
決勝 3組
1位 4.24.12 小山 颯汰(2) 杉戸高
2位 4.25.46 中鉢 悠雅(2) 熊谷西高
3位 4.26.14 岡本 煌斗(3) 杉戸高
4位 4.26.26 清水 逞(2) 坂戸西高
5位 4.26.48 田谷 陸(2) 熊谷高
6位 4.28.27 諸貫 陽向(2) 坂戸西高
7位 4.29.77 中村 歩(3) 深谷一高
8位 4.30.02 長浜 健史(3) 杉戸高
9位 4.31.24 松島 桜太(3) 坂戸西高
10位 4.33.38 山田屋 嗣也(2) 熊谷農高
11位 4.34.11 小林 航汰(3) 熊谷富士見中
12位 4.36.16 茂木 哲平(2) 深谷一高
13位 4.37.20 伊部 信孝(3) 杉戸高
14位 4.37.89 小松 聖(2) 深谷一高
15位 4.39.67 松本 昊也(3) 坂戸西高
16位 4.40.06 新田 虎太朗(2) 寄居城南中
17位 4.40.09 森田 惺也(3) 城南中
18位 4.42.28 田賀 友悠(2) 熊谷高
19位 4.56.77 君塚 俊介(2) 川越総合高
 DNS 八木原 稜真(3) 深谷一高
 DNS 照井 貴翔(2) 坂戸西高
 DNS 西方路 瑛太(3) 熊谷富士見中
決勝 4組
1位 4.33.92 武舎 太陽(3) 熊谷西高
2位 4.36.55 大熊 海斗(3) 北本高
3位 4.38.24 小糸 勤(2) 羽生一高
4位 4.38.96 若月 廉(2) 熊谷高
5位 4.41.24 町田 凌雅(3) 本庄一高
6位 4.43.56 北爪 智(2) 深谷一高
7位 4.44.05 吉野 雄真(3) 深谷一高
8位 4.46.93 吉田 伊吹(3) 本庄一高
9位 4.47.44 大田 靖也(1) 深谷花園中
10位 4.47.87 宮前 和志(3) 熊谷高
11位 4.49.92 本山 滉大(3) 寄居城北高
12位 4.51.32 原田 理央(3) 深谷川本中
13位 4.51.75 吉田 功輝(2) 深谷一高
14位 4.54.39 藤野 永大(3) 熊谷富士見中
15位 4.59.66 伊沢 彰真(3) 熊谷高
16位 5.00.13 増田 直之(2) 坂戸西高
17位 5.01.53 鈴木 里玖(2) 熊谷高
18位 5.01.65 楢崎 栄志(2) 熊谷富士見中
19位 5.04.19 松嶋 龍一(3) 深谷岡部中
 DNS 原口 漣(3) 深谷岡部中
 DNS 及川 隆之介(3) 杉戸高
 DNS 峯川 晴(2) 早大本庄高
 DNS 川原 隆聖(2) 本庄東高
決勝 5組
1位 4.39.49 田村 光平(2) 熊谷西高
2位 4.44.75 赤岩 慎也(2) 本庄一高
3位 4.45.90 宮崎 順之介(2) 熊谷高
4位 4.46.01 釜沢 凛生(2) 杉戸高
5位 4.52.39 関根 颯汰(2) 熊谷三尻中
6位 4.55.07 福島 康生(3) 深谷川本中
7位 4.55.89 篠田 誉(2) 熊谷高
8位 4.56.28 関口 真大(3) 深谷高
9位 4.56.47 土屋 尋夢(3) 深谷高
10位 4.58.69 西条 慈(3) 深谷川本中
11位 4.59.55 山中 羽優馬(2) 羽生一高
12位 5.00.81 中嶋 拓人(3) 熊谷三尻中
13位 5.03.39 石渡 海惺(3) 本庄一高
14位 5.14.29 竹内 颯(2) 熊谷高
15位 5.20.68 渡辺 瑞生(3) 進修館高
16位 5.43.41 渥美 光(2) 杉戸高
 DNS 池田 琉希(2) 熊谷西高
 DNS 町野 冬愛(2) 北本高
 DNS 金子 蓮(1) 寄居城南中
 DNS 高橋 陽(2) 寄居城北高
 DNS 中村 颯(2) 進修館高
決勝 1組
1位 38.85 田中 京太郎(2) 埼玉医大
2位 40.19 田島 聖(3) 進修館高
3位 40.44 大沢 洸弥(2) 杉戸高
4位 40.48 夏堀 太地(3) 熊谷西高
5位 41.36 亀野 桃生(3) 東農大三高
6位 42.85 横瀬 功(3) 深谷一高
7位 43.94 牧野 来聖(3) 本庄高
 DNS 石野 匠真(3) 本庄高
決勝 2組
1位 43.24 山田 裕幸(2) 熊谷西高
2位 45.39 松木 翔琉(2) 深谷商高
3位 45.55 田島 悠羽斗(3) 羽生一高
4位 46.06 松井 翔(2) 本庄高
5位 47.54 久保 悠生(2) 本庄高
6位 49.88 松田 雪良(2) 本庄東高
7位 50.69 風間 理央(2) 本庄東高
決勝 1組
1位 43.54本庄一高
2位 43.70花咲徳栄
3位 45.51花咲徳栄
 DSQ花咲徳栄
 DNS花咲徳栄
決勝 2組
1位 44.38本庄高
2位 45.22深谷高
3位 45.86本庄一高
4位 45.96深谷一高
5位 46.60深谷川本中
6位 47.42本庄東高
7位 47.60進修館高
決勝 3組
1位 44.16東京農大三
2位 45.34坂戸桜中
3位 45.92東京農大三
4位 46.34熊谷富士見中
5位 48.95深谷川本中
6位 49.84寄居中
 DNS北本高
決勝 1組
1位 5.21 宮本 嶺:KPVC
2位 4.70 川口 憧:JAWS
3位 3.40 田中 京太郎(2) 埼玉医大
決勝 2組
1位 4.30 海野 快吏(3) 松山高
2位 4.20 岩崎 透弥(3) 越谷南高
2位 4.20 岩田 大和(2) 松山高
4位 4.00 倉地 崚太(3) 大宮東高
5位 4.00 長谷川 礼温(2) 羽生一高
6位 3.60 宮本 魁(2) KPVC
6位 3.60 遠藤 瑠久斗(1) 羽生一高
8位 3.50 大橋 洸生(3) 杉戸高
9位 3.50 山下 雄太郎(3) 加須棒ク
10位 3.50 山木 敏暉(2) 越谷南高
 NM 大塚 蓮(2) 草加南高
 DNS 五藤 大智(2) 杉戸高
 DNS 秋山 美稔人(2) 松山高
 NM 松村 優汰(2) 杉戸高
 NM 宮園 猛獅(2) 鳩ケ谷高
決勝 3組
1位 4.00 飯塚 俊介(2) KPVC
2位 3.60 府金 瑠空(3) 三郷瑞穂中
3位 3.50 堀地 陽太(2) 三郷瑞穂中
4位 3.10 松本 有史(2) 加須棒ク
5位 2.80 平山 泰人(2) 三郷瑞穂中
6位 2.80 中原 達也(2) 三郷瑞穂中
7位 2.60 天野 怜維(2) 三郷瑞穂中
 NM 蓮見 太郎(2) 加須棒ク
 DNS 大森 蒼以(2) KPVC
 DNS 鈴木 颯友(3) 三郷瑞穂中
決勝
1位 13.86 (1.0) 木戸 瑛大(3) 越谷南高
2位 13.81 (0.1) 多田 直生:EiferAC
3位 13.31 (-1.4) 石鍋 佑樹(3) 本庄一高
4位 12.75 (-0.3) 東 壮哉(2) 本庄東高
5位 12.75 (-0.8) 工藤 琉斗(3) 坂戸西高
6位 12.75 (-0.1) 矢口 琥太郎(2) 本庄一高
7位 12.59 (0.6) 佐藤 橙(3) 越谷南高
8位 11.39 (0.0) 上原 拓真(3) 杉戸高
9位 10.91 (0.4) 湯浅 瑠斗(2) 熊谷西高
10位 10.86 (1.1) 嶋崎 裕太(2) 坂戸西高
 DNS 糟屋 はるく(3) 杉戸高
 DNS 須賀 遥己(3) 杉戸高
 DNS 茂木 一晟(3) 深谷岡部中
 DNS 羽音 佑紀(2) 本庄東高
 DNS 笹原 暖人(3) 坂戸西高
 DNS 梶田 瑛斗(2) 東農大三高
 DNS 嶋田 瑛太(3) 越谷南高
 DNS 山中 澪(3) 坂戸西高
 NM 宇田 青礼(2) 鳩ケ谷高
 NM 加治 拓樹(3) 熊谷富士見中
決勝 1組
1位 29.87 倉林 風磨(3) 寄居中
2位 25.35 佐藤 陽太(2) 深谷川本中
3位 24.91 古橋 晴哉(2) 春日部緑中
4位 20.96 内田 凌介(3) 熊谷富士見中
5位 16.20 北 遥斗(3) 熊谷富士見中
決勝 2組
1位 44.34 富田 凉桜(3) 進修館高
2位 40.59 花岡 航大(3) 東京学館高
3位 38.36 大江 陽斗(3) 東京学館高
4位 34.96 本橋 直良(2) 松山高
5位 34.13 倉橋 樹弘(3) 熊谷高
6位 31.93 伊藤 梢善(1) 本庄高
7位 31.78 加藤 聖陽(3) 坂戸西高
8位 30.81 本田 優陽(3) 坂戸西高
9位 30.17 高橋 佑歩(2) 松山高
10位 28.28 竹野谷 悠生(3) 坂戸西高
11位 28.06 西川 諒(2) 鳩ケ谷高
12位 27.01 小此木 虹輝(3) 寄居城北高
13位 26.09 関根 佑樹(3) 花咲徳栄高
14位 24.96 山田 真羽飛(3) 深谷高
15位 23.43 勅使河原 航(2) 寄居城北高
16位 22.23 堀野 廉星(2) 深谷高
 DNS 大山 莉久(3) 寄居城北高
予選 1組
1位 56.94 基村 晃生(3) 新津工高
2位 53.49 岩永 弘也(3) 春日部東高
3位 51.68 大川 巧(2) 久居高
4位 50.39 中川 冬夢(2) 新津工高
5位 49.63 富田 凉桜(3) 進修館高
6位 49.25 堂本 大然(3) 富山高
7位 48.49 北 翔太(2) 保善高
8位 48.05 野口 力(3) 小田原城北工高
9位 47.52 山本 翔太(3) 近大附高
10位 47.27 高岡 翔太(3) 三好高
11位 47.26 入江 悠河(3) 木更津総合高
12位 46.88 加藤 聖陽(3) 坂戸西高
13位 46.54 井上 結雅(3) 市大宮北高
14位 46.51 久保木 啓介(3) 熊谷高
15位 46.14 竹野谷 悠生(3) 坂戸西高
16位 45.59 関根 歩夢(2) 保善高
17位 45.35 田中 玲翔(3) 久居高
18位 45.29 早川 壮一郎(3) 保善高
19位 44.53 下田 大翔(3) 春日部高
20位 44.15 マニキス 紫杏 ジェームス(2) 三好高
21位 42.71 津田 啓志郎(2) 東京高
22位 42.13 諸橋 駿哉(3) 新津工高
23位 41.91 戸倉 涼輔(3) 光丘高
24位 41.43 山崎 大悟(2) 木更津総合高
 NM 平 煌成(3) 三好高
 NM 辻 侑梧(2) 保善高
 DNS 庭野 義仁(2) 塩沢商工高
 NM 大谷内 陵(2) 県川口工高
 NM 吉村 空(2) 小田原城北工高
 NM 今野 陽翔(3) 利府高
予選 2組
1位 45.85 本橋 直良(2) 松山高
2位 43.76 村田 浩毅(2) 保善高
3位 43.13 石田 大都(2) 西武台高
4位 42.85 松平 寿生(2) 春日部東高
5位 42.60 高橋 佑歩(2) 松山高
6位 41.27 西川 諒(2) 鳩ケ谷高
7位 40.47 諸橋 亮良(2) 春日部高
8位 40.44 内藤 聡(3) 小田原城北工高
9位 39.43 石川 勇翔(2) 光丘高
10位 37.04 菊地 彰光(1) 東京高
11位 36.49 木田 歩(2) 熊谷高
12位 36.04 山下 雄聖(2) 越谷西高
13位 35.84 高橋 篤矢(3) 熊谷高
14位 34.39 庄司 渉(2) 木更津総合高
15位 32.90 豊 隼太郎(3) 保善高
16位 29.41 勝見 竜成(3) 羽生実高
17位 27.64 高橋 要(2) 本庄高
18位 25.02 和田 晃輝(2) 都富士高
 DNS 原田 颯輔(2) 東京高
 DNS 小野 幸輝(2) 小田原城北工高
 NM 石井 友翔(2) 春日部東高
 NM 小館 伺英(3) 本庄高
 DNS 秋山 沙久(2) 塩沢商工高
 NM 八ッ橋 昊空(2) 春日部高
決勝 1組
1位 63.65 岡田 大輝(M1) 順大
2位 63.56 執行 大地(M1) 筑波大
3位 60.89 山口 翔輝夜(2) 筑波大
4位 59.88 鎌田 優斗(4) 流通経大
5位 59.10 石川 諒:茨城陸協
6位 56.75 井口 颯太(4) 流通経大
7位 56.52 斎藤 漢生(4) 流通経大
8位 54.02 角田 光洋:PALETTE
9位 52.17 川口 雄太(4) 流通経大
10位 51.46 浅利 磨海(1) 流通経大
11位 49.30 尾崎 奎太(2) 流通経大
12位 46.96 西田 航太(3) 流通経大
13位 43.13 朴 承韓(2) 筑波大
14位 40.02 茶園 彬:群大クラブ
決勝 2組
1位 57.22 富田 凉桜(3) 進修館高
2位 55.62 基村 晃生(3) 新津工高
3位 54.92 岩永 弘也(3) 春日部東高
4位 54.49 大川 巧(2) 久居高
5位 52.93 野口 力(3) 小田原城北工高
6位 51.81 中川 冬夢(2) 新津工高
7位 50.78 堂本 大然(3) 富山高
8位 50.48 高岡 翔太(3) 三好高
9位 47.99 入江 悠河(3) 木更津総合高
10位 47.64 北 翔太(2) 保善高
11位 46.35 山本 翔太(3) 近大附高
12位 43.37 加藤 聖陽(3) 坂戸西高
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.3)
1位 12.32 田植 晶子:MPANDC
2位 12.37 山崎 結子(3) 日女体大
3位 12.50 竹内 爽香:渡辺パイプ
4位 12.67 今井 杏音(2) 熊谷女高
5位 13.11 小南 智晶(3) 熊谷女高
 DNS 宮阪 優希(3) 花咲徳栄高
 DNS 武石 美優(3) 花咲徳栄高
 DNS 柴崎 千奈(3) 花咲徳栄高
 DNS 倉地 花(3) 日女体大
予選 2組 (-1.1)
1位 12.87 坂井 萌々花(3) 坂戸西高
2位 12.96 大野 愛生(3) 東農大三高
3位 13.08 小南 智鶴(3) 熊谷富士見中
4位 13.19 小鷹 絢乃(3) 寄居城北高
5位 13.64 鈴木 遥杏(2) 坂戸西高
6位 13.70 及川 心桜(3) 松山女高
7位 13.83 北沢 花音(3) 坂戸西高
8位 13.85 永野 紗帆(2) 深谷岡部中
9位 14.03 アヘゴ ジェシカ ココエ(3) 春日部女高
予選 3組 (-1.0)
1位 13.47 嶋田 陽菜(3) 熊谷富士見中
2位 13.47 大沢 実幸(2) 花咲徳栄高
3位 13.51 落合 優羽(3) 深谷一高
4位 13.59 山田 羚月(3) 坂戸西高
5位 13.71 塩地 杏(2) 春日部女高
6位 13.87 鈴木 彩花(3) 深谷川本中
 DNS 増田 恋海(2) 深谷高
 DNS 太田 優菜(2) 坂戸西高
予選 4組 (0.0)
1位 13.26 小沼 幸乃(2) 深谷一高
2位 13.44 有馬 夢葉(2) 松山女高
3位 13.45 石田 真結(3) 深谷川本中
4位 13.59 川俣 杏樹(3) 花咲徳栄高
5位 13.64 沖野 美羽(3) 花咲徳栄高
6位 13.67 吉崎 葵(2) 坂戸西高
7位 14.12 永野 友貴美(3) 本庄一高
 DNS 市橋 来美(1) 春日部女高
予選 5組 (-1.2)
1位 13.76 二井 さくら(3) 熊谷西高
2位 13.96 浅野 凛(3) 深谷川本中
3位 14.03 荒木 小紅(2) 花咲徳栄高
4位 14.22 鳥羽 美紅(3) 熊谷三尻中
5位 14.26 野村 芽衣(2) 本庄東高
6位 14.48 鎌田 怜奈(2) 熊谷三尻中
7位 15.06 小林 瑛美(3) 本庄東高
 DNS 大野 紅葉(2) 進修館高
予選 6組 (-0.9)
1位 13.81 中田 真緒(2) 本庄東高
2位 14.10 佐藤 朱莉(2) 坂戸西高
3位 14.18 松本 陽菜(2) 深谷一高
4位 14.19 大沢 由季(2) 熊谷富士見中
5位 14.48 小野 真梨杏(3) 花咲徳栄高
6位 14.92 鈴木 志歩(1) 春日部女高
7位 15.01 黒田 ひなた(3) 熊谷富士見中
 DNS 岸本 レイナ(2) 本庄東高
予選 7組 (0.0)
1位 13.97 畑仲 桜実(2) 松山女高
2位 14.20 道口 悠乃(2) 熊谷富士見中
3位 14.29 石川 桃子(2) 深谷商高
4位 14.47 高田 穂朋(3) 深谷商高
5位 14.50 玉貫 花凛(3) 坂戸西高
6位 14.54 山口 はな(3) 熊谷三尻中
7位 15.31 高橋 麗(2) 深谷岡部中
 DNS 高木 彩花(2) 熊谷女高
予選 8組 (-0.1)
1位 13.58 岩切 玲音(3) 鳩ケ谷高
2位 14.18 吉田 美衣奈(3) 熊谷西高
3位 14.18 山田 繁彩(2) 鳩ケ谷高
4位 14.47 小田島 美唯(2) 熊谷富士見中
5位 14.68 斎田 直花(2) 本庄東中
6位 14.73 原口 結衣(2) 本庄東中
7位 14.75 佐々木 菜月(2) 深谷川本中
8位 15.46 片口 桜希(3) 熊谷三尻中
予選 9組 (0.4)
1位 14.79 大平 菜々子(3) 熊谷富士見中
2位 14.80 山中 千佳(2) 花咲徳栄高
3位 14.96 大木 はな(3) 熊谷富士見中
4位 15.20 鈴井 志穂(1) 本庄東中
5位 15.65 鎌田 凛(2) 進修館高
6位 15.67 金井 咲都(1) 本庄東中
7位 15.89 小暮 泉美(1) 本庄東中
 DNS 萩原 佳純(2) 坂戸西高
予選 10組 (-0.9)
1位 15.05 西田 梨花(1) 深谷花園中
2位 15.18 島田 菜々(2) 北本高
3位 15.50 清水 栞(2) 寄居中
4位 15.52 池田 響(2) 深谷花園中
5位 15.72 山崎 光姫(2) 熊谷西高
6位 15.92 武中 千春:武中
7位 16.10 山本 詩帆(2) 熊谷西高
8位 17.52 松森 美羽(2) 熊谷富士見中
第2レース 1組 (-1.2)
1位 12.42 山崎 結子(3) 日女体大
2位 12.82 坂井 萌々花(3) 坂戸西高
3位 13.18 小南 智晶(3) 熊谷女高
4位 13.26 大沢 実幸(2) 花咲徳栄高
5位 13.70 塩地 杏(2) 春日部女高
6位 13.72 川俣 杏樹(3) 花咲徳栄高
 DNS 有馬 夢葉(2) 松山女高
 DNS 鈴木 遥杏(2) 坂戸西高
第2レース 2組 (-0.6)
1位 12.39 田植 晶子:MPANDC
2位 12.98 小南 智鶴(3) 熊谷富士見中
3位 13.03 大野 愛生(3) 東農大三高
4位 13.28 嶋田 陽菜(3) 熊谷富士見中
5位 13.47 沖野 美羽(3) 花咲徳栄高
6位 13.48 石田 真結(3) 深谷川本中
7位 14.78 高木 彩花(2) 熊谷女高
 DNS 山田 羚月(3) 坂戸西高
第2レース 3組 (-1.0)
1位 12.45 竹内 爽香:渡辺パイプ
2位 12.70 今井 杏音(2) 熊谷女高
3位 13.28 小沼 幸乃(2) 深谷一高
4位 13.29 小鷹 絢乃(3) 寄居城北高
5位 13.75 岩切 玲音(3) 鳩ケ谷高
6位 13.75 吉崎 葵(2) 坂戸西高
 DNS 及川 心桜(3) 松山女高
 DNS 落合 優羽(3) 深谷一高
決勝 1組
1位 40.25 田植 晶子:MPANDC
2位 41.29 川田 倫子(2) 熊谷女高
3位 41.64 並木 胡桃(2) 花咲徳栄高
4位 41.98 小沢 こころ(3) 花咲徳栄高
5位 42.44 新木 水姫(3) 花咲徳栄高
6位 46.34 塩田 陽葉里(2) 春日部女高
7位 46.57 小南 智鶴(3) 熊谷富士見中
 DNS 須田 葵(3) 花咲徳栄高
決勝 2組
1位 45.81 吉田 彩(2) 花咲徳栄高
2位 47.36 青柳 美和(3) 花咲徳栄高
3位 47.44 アヘゴ ジェシカ ココエ(3) 春日部女高
4位 48.22 須谷 くるみ(3) 寄居中
5位 49.06 山内 千晴(3) 春日部女高
 DNS 増田 恋海(2) 深谷高
 DNS 大森 美咲(3) 春日部女高
 DNS 棚沢 さくら(3) 本庄東高
決勝 3組
1位 45.44 富樫 ひかり(2) 深谷一高
2位 46.42 金子 真里亜(2) 本庄東高
3位 46.67 中山 未結(3) 本庄高
4位 46.99 林 咲和(3) 松山女高
5位 47.00 新井 千尋(3) 本庄高
6位 47.49 浅賀 真維(1) 本庄高
7位 49.68 神田 妃那(2) 寄居中
 DNS 藤井 陽菜(3) 松山女高
決勝 4組
1位 48.98 永野 紗帆(2) 深谷岡部中
2位 49.36 山本 和佳奈(2) 本庄高
3位 49.67 島田 菜々(2) 北本高
4位 49.79 仲宗根 芽生(2) 本庄高
5位 52.07 長島 陽菜(2) 本庄高
6位 52.35 武中 千春:武中
7位 53.15 板倉 花穂(2) 本庄高
決勝 5組
1位 44.65 武中 未来:武中
2位 47.17 吉田 美衣奈(3) 熊谷西高
3位 47.71 石川 桃子(2) 深谷商高
4位 48.83 中村 南美(2) 深谷花園中
5位 53.87 山本 詩帆(2) 熊谷西高
 DNS 山崎 光姫(2) 熊谷西高
 DNS 大野 紅葉(2) 進修館高
決勝 1組
1位 4.48.97 塩谷 優華(3) 本庄一高
2位 4.52.37 小林 凛花(3) 本庄一高
3位 4.52.60 相子 優衣(2) 本庄一高
4位 4.53.05 堀口 澪月(3) 本庄一高
5位 4.54.87 岡田 姫奈(3) 本庄一高
6位 4.55.45 竹中 詩歩(2) 坂戸西高
7位 4.56.88 石原 佳音(2) 本庄一高
8位 4.57.11 久米 律月(3) 坂戸西高
9位 4.57.41 田嶋 柚良(3) 本庄一高
10位 4.57.45 大竹 春花(2) 熊谷女高
11位 4.57.49 荒井 夏希(2) 春日部女高
12位 5.01.28 野口 愛音(3) 本庄一高
13位 5.02.35 伊沢 百恵(2) 春日部女高
14位 5.03.14 小室 舞桜(3) 坂戸西高
15位 5.07.33 下瀬 有咲(1) 春日部女高
16位 5.09.54 田中 柚菜(3) 春日部女高
17位 5.10.19 佐藤 花音(2) 熊谷女高
18位 5.10.56 矢野 柚紗(2) 本庄一高
19位 5.11.68 大杉 茉希(1) 春日部女高
20位 5.29.29 佐々木 莉愛(3) 春日部女高
 DNS 青木 優季奈(3) 熊谷三尻中
決勝 2組
1位 5.13.06 檀 くらら(1) 春日部女高
2位 5.15.68 反町 心咲(2) 熊谷富士見中
3位 5.18.03 稲木 こころ(2) 本庄一高
4位 5.18.33 伊藤 煌(2) 熊谷富士見中
5位 5.18.84 宮前 梓佐(3) 寄居中
6位 5.20.23 小森 花音(3) 松山女高
7位 5.20.63 菊池 夏帆(3) 熊谷女高
8位 5.23.03 笠原 凛(2) 坂戸西高
9位 5.27.71 新井 晴香(2) 熊谷女高
10位 5.29.78 遊馬 柚翔(2) 鳩ケ谷高
11位 5.32.85 佐藤 あかり(3) 松山女高
12位 5.36.44 森田 恋々奈(2) 熊谷三尻中
13位 5.52.62 石井 愛姫(2) 本庄東中
14位 5.52.93 君島 里奈(3) 熊谷富士見中
15位 5.56.94 新本 珠咲(2) 熊谷三尻中
16位 6.06.91 上木 日南子(3) 松山女高
17位 6.08.65 伊藤 椛(3) 熊谷富士見中
18位 6.30.26 山守 歩実(3) 松山女高
 DNS 新井 穂香(2) 本庄東中
 DNS 土志田 実桜(1) 春日部女高
 DNS 山田 爽彩(2) 本庄東中
決勝 1組
1位 46.51 川田 倫子(2) 熊谷女高
2位 49.87 野沢 夏穂(3) 熊谷女高
3位 51.03 上野 星奈(3) 花咲徳栄高
4位 51.19 横田 優姫(3) 本庄高
5位 53.16 塩田 陽葉里(2) 春日部女高
 DNS 大森 美咲(3)