国見台ナイター陸上2023年 速報結果

佐賀県の陸上競技大会速報結果 佐賀県
佐賀県の陸上競技大会速報結果

国見台ナイター陸上

会場:伊万里市国見台陸上競技場
開催日:2023年7月08日

スポンサーリンク
予選 1組 (0.9)
1位 11.01 小山 知祐(4) 長国大
2位 11.24 竹下 卓:CLAP佐賀
3位 11.72 森 一真(2) 有田工高
4位 11.99 岡山 侑生(4) 西南学院大
5位 12.85 本山 有都(1) 敬徳高
6位 13.12 与田 光将:福岡マスターズ1
予選 2組 (0.9)
1位 10.80 荒木 塁(3) 長国大
2位 11.00 片岡 佑太:ATHLETELINK
3位 11.47 坂本 真生(3) 敬徳高
4位 11.92 広本 悟:佐賀陸協7
5位 12.93 鬼塚 憲一郎:福岡マスターズ2
6位 13.82 石田 拓也:佐賀陸協5
予選 3組 (0.5)
1位 11.09 松尾 温人(3) 西南学院大
1位 11.09 鋲賀 一駿(3) 西日本工大
3位 11.18 田口 世渉(3) 敬徳高
4位 11.32 中島 良輔:ATHLETELINK
5位 11.84 知花 善仁:福岡マスターズ3
6位 11.89 前田 一樹(1) 長国大
7位 11.97 古舘 龍聖(1) 敬徳高
8位 12.44 高山 佳久:たかやま歯科医院
予選 4組 (0.8)
1位 11.16 中尾 和真(1) 西南学院大
2位 11.53 上長 者大地:CLAP佐賀
3位 11.54 安田 直人:Luster
4位 11.91 太田 翔貴(2) 敬徳高
5位 12.47 築城 昇平:佐賀陸協2
6位 12.72 小笠原 巧(1) 敬徳高
7位 12.83 山口 愛都(2) 長国大
予選 5組 (2.0)
1位 11.02 中沢 大誓(3) 西日本工大
1位 11.02 木幡 憲:Luster
3位 11.25 苑田 祥吾(2) 長国大
4位 12.35 三枝 公史:福岡マスターズ4
5位 12.55 須賀 煌希(1) 敬徳高
6位 12.69 石本 直大:江寿会
7位 12.76 段林 大地:ATHLETELINK
8位 12.98 川内 成琉(1) 有田工高
予選 6組 (0.4)
1位 10.92 中山 太郎:国見台AC
2位 11.24 松岡 健太郎(3) 西日本工大
3位 11.54 奥田 一真(1) 敬徳高
4位 11.90 横松 丈一朗:福岡陸協1
5位 12.62 福 田 祐 希(1) 有田工高
予選 7組 (-0.1)
1位 10.86 船木 陸:Luster
2位 11.07 原武 宏敬(4) 西日本工大
3位 11.68 中村 颯斗(2) 長国大
4位 11.89 丸林 奎斗(1) 西南学院大
5位 12.39 末藤 優太(1) 敬徳高
6位 12.62 北村 桂輝(2) 敬徳高
決勝 (-0.4)
1位 10.87 荒木 塁(3) 長国大
2位 10.89 中山 太郎:国見台AC
3位 10.96 船木 陸:Luster
4位 11.10 片岡 佑太:ATHLETELINK
5位 11.11 原武 宏敬(4) 西日本工大
6位 11.13 中沢 大誓(3) 西日本工大
7位 11.20 木幡 憲:Luster
予選【小学】 1組 (1.1)
1位 14.37 金川 佳ノ介(5) ライジング
2位 15.51 戸田 健太郎(6) 伊万里三香小
3位 17.91 坪倉 大士(3) イマリJAC
4位 19.09 吉村 日向(1) 伊万里三香小
5位 19.30 上戸 悠生(2) 山代東小
6位 19.95 松尾 太一(2) 牧島ジュニア陸上
予選【小学】 2組 (0.4)
1位 15.33 大田 雅人(6) ASAKAWA
2位 15.41 広 健大(4) 西有田陸上
3位 15.90 鳥山 日向太(4) 牧島ジュニア陸上
4位 16.12 佐志 幸之輔(6) 青嶺陸上
5位 16.99 補伽 勇翔(3) ATHLETELINK
6位 17.08 石田 壮輔(4) ライジング
7位 18.50 南 陸希(2) 伊万里三香小
予選【小学】 3組 (0.9)
1位 13.82 吉崎 壮(6) 伊万里三香小
2位 17.09 福井 歩夢(6) 牧島ジュニア陸上
3位 17.53 木下 湊(4) ライジング
4位 18.64 前田 陸亜(3) 伊万里三香小
5位 19.59 坂口 蒼太(3) 青嶺陸上
予選【小学】 4組 (0.8)
1位 17.52 前田 丈太郎(2) 伊万里三香小
2位 17.56 松永 唯杜(2) 山代西陸上クラブ
3位 17.93 副島 幸輝(2) 山代東小
4位 18.41 谷口 雅浩(4) 青嶺陸上
予選【小学】 5組 (0.2)
1位 14.90 山本 哲史(6) 伊万里三香小
2位 17.48 池田 凛乃介(4) 伊万里三香小
3位 17.85 山口 弘稀(6) 山代東小
4位 19.45 木須 堅太(3) 牧島ジュニア陸上
5位 18.49 山口 夏来(2) 山代西陸上クラブ
6位 17.98 前田 悠斗(3) 青嶺陸上
予選【小学】 6組 (-0.6)
1位 15.73 石田 蒼介(6) 伊万里三香小
2位 16.77 梶山 颯希(4) 山代東小
3位 17.39 山本 啓巧(2) 伊万里三香小
4位 17.40 小旗 一誠(4) 青嶺陸上
5位 17.59 小林 龍ノ介(4) さわやかクラブ武雄小
6位 19.01 峰松 優志(2) ライジング
予選【小学】 7組 (0.4)
1位 15.60 松尾 拓哉(5) 牧島ジュニア陸上
2位 15.67 村里 維人(4) ライジング
3位 16.22 高野 天琉真(5) 山代東小
4位 17.31 小旗 崇介(4) 青嶺陸上
5位 17.69 内山 泰佑(3) 伊万里三香小
6位 18.25 草野 蓮斗(2) 伊万里三香小
7位 19.59 木下 大輝(2) さわやかクラブ武雄小
予選【小学】 8組 (-0.9)
1位 14.76 増田 羽航(5) ライジング
2位 15.89 池田 新(4) 伊万里三香小
3位 16.41 井上 健心(5) 青嶺陸上
4位 17.11 戸田 康介(4) 伊万里三香小
5位 17.27 山浦 優(5) 山代東小
6位 19.29 松尾 槙馬(3) 牧島ジュニア陸上
7位 19.33 松永 凌裕(5) 山代西陸上クラブ
予選【小学】 9組 (0.0)
1位 13.61 相良 斗真(6) 牧島ジュニア陸上
2位 16.29 滝本 煌空(4) 伊万里三香小
3位 16.58 松永 悠李(5) 山代西陸上クラブ
4位 17.04 百武 壱惺(4) ライジング
5位 18.12 丸野 晴太郎(5) 山代東小
6位 18.68 佐志 泰一(3) 青嶺陸上
7位 19.02 池田 貴(2) 伊万里三香小
予選【小学】 10組 (1.5)
1位 14.07 山本 貴大(6) 山代西陸上クラブ
2位 14.53 大久保 元太(6) 伊万里三香小
3位 15.31 川内 瑛斗(6) 山代東小
4位 16.11 中島 駿太朗(4) 青嶺陸上
5位 17.22 浦山 和久(4) 伊万里三香小
6位 19.01 金島 圭佑(3) さわやかクラブ武雄小
7位 19.66 石田 隆貴(2) 牧島ジュニア陸上
予選【小学】 11組 (-0.3)
1位 14.88 牧瀬 巧士(6) 牧島ジュニア陸上
2位 15.12 副島 慧汰(5) 山代東小
3位 16.11 西 悠冴(4) ライジング
4位 16.21 福島 嵩也(4) 伊万里三香小
5位 16.84 松本 暁斗(5) イマリJAC
6位 18.66 井上 海斗(3) 青嶺陸上
7位 20.44 林田 朔和(1) さわやかクラブ武雄小
決勝【小学】 (0.8)
1位 13.45 相良 斗真(6) 牧島ジュニア陸上
2位 13.75 吉崎 壮(6) 伊万里三香小
3位 14.01 山本 貴大(6) 山代西陸上クラブ
4位 14.03 金川 佳ノ介(5) ライジング
5位 14.59 大久保 元太(6) 伊万里三香小
6位 14.61 増田 羽航(5) ライジング
7位 14.69 山本 哲史(6) 伊万里三香小
8位 14.76 牧瀬 巧士(6) 牧島ジュニア陸上
予選【中学】 1組 (1.8)
1位 11.99 小田 純玖(3) 武雄中
2位 12.04 原田 拓実(3) 武雄中
3位 13.92 山口 昊志(2) 伊万里中
4位 14.61 大串 幸輝(1) 伊万里中
5位 14.82 力武 俄空(1) 啓成中
6位 15.92 杉山 廉哉(1) 青嶺中
予選【中学】 2組 (1.2)
1位 11.19 松本 悠斗(3) 諸富中
2位 12.73 栗原 晴翔(2) 青嶺中
3位 12.82 井上 蓮(3) 山内中
4位 13.17 山下 駈琉(2) 伊万里中
5位 13.31 大田 悠貴(1) ASAKAWA
6位 15.04 渕野 励恩(1) 有田中
7位 16.11 奥村 晴(1) 有田中
予選【中学】 3組 (0.0)
1位 11.87 末次 勝人(3) 武雄中
2位 12.76 杉原 昊空(3) 山内中
3位 13.17 松尾 旺(2) 青嶺中
4位 13.22 レスターイアン(3) 有田中
5位 13.61 渕上 夢叶(1) 有田中
6位 14.10 松尾 透芯(2) 伊万里中
7位 14.34 山口 瑛大(2) 伊万里中
予選【中学】 4組 (0.7)
1位 12.04 北 拓人(2) 武雄中
2位 12.80 馬 慶陽(2) 伊万里中
3位 13.14 林 啓太(2) 伊万里中
4位 13.52 川崎 結斗(3) 武雄中
5位 14.09 坂口 瑠輝(3) 青嶺中
6位 15.33 杉山 涼太(1) 青嶺中
7位 16.49 西山 優斗(1) 有田中
予選【中学】 5組 (1.7)
1位 12.06 竹下 蓮飛(2) ATHLETELINK
2位 12.18 緒方 拓馬(3) 山内中
3位 13.15 苣木 空(3) 有田中
4位 13.50 中野 広人(1) 武雄中
5位 13.78 宮崎 琉聖(2) 青嶺中
6位 13.82 三穂野 真(2) 啓成中
7位 16.96 倉富 颯一郎(1) 伊万里中
予選【中学】 6組 (0.4)
1位 11.67 森元 陽向(3) 武雄中
2位 11.98 南 陽貴(3) 北茂安中
3位 12.77 野中 宙(3) 武雄中
4位 13.24 竹崎 龍生(2) 伊万里中
5位 15.27 武富 祐太(3) 有田中
6位 15.80 佐々木 啓汰(1) 有田中
7位 16.44 福田 凌(2) 青嶺中
予選【中学】 7組 (1.2)
1位 11.96 石本 朋(2) 伊万里中
1位 11.96 塩向 和季(2) ATHLETELINK
3位 12.34 山下 大輝(2) 山内中
4位 12.97 今村 麿圭利(3) 武雄中
5位 13.56 栗原 一輝(1) 青嶺中
6位 13.73 内田 悠翔(3) 有田中
7位 13.98 滝元 蓮(1) 啓成中
予選【中学】 8組 (1.3)
1位 11.91 中村 陸(3) 武雄中
2位 12.10 吉末 晃太(3) ATHLETELINK
3位 13.06 永田 悠人(1) 山内中
4位 13.74 二宮 蓮(1) 伊万里中
5位 13.80 戸田 瑛俊(1) 武雄中
6位 13.99 井手 湊大(1) 南波多郷学館中
6位 13.99 平野 太一(1) 伊万里中
8位 14.48 金子 直樹(1) 青嶺中
予選【中学】 9組 (1.3)
1位 11.79 山口 功介(3) 武雄中
2位 12.42 立川 稔(2) 啓成中
3位 12.60 前田 亘希(2) 南波多郷学館中
4位 12.63 碇 大和(3) 有田中
5位 13.70 稗田 龍我(2) 伊万里中
6位 14.31 水尾 達哉(2) 青嶺中
7位 16.51 松本 卓磨(1) 有田中
予選【中学】 10組 (0.2)
1位 11.76 村上 純大(2) ATHLETELINK
2位 12.23 福田 惇(3) 伊万里中
3位 12.62 吉崎 颯(2) 武雄青陵中
4位 13.25 吉原 司恩(2) 啓成中
5位 13.43 橋本 凌雅(3) 伊万里中
6位 14.47 前田 航(1) 武雄中
7位 15.40 吉本 龍之介(1) 有田中
決勝【中学】 (0.1)
1位 11.27 松本 悠斗(3) 諸富中
2位 11.60 村上 純大(2) ATHLETELINK
3位 11.72 森元 陽向(3) 武雄中
4位 11.81 山口 功介(3) 武雄中
5位 11.95 塩向 和季(2) ATHLETELINK
6位 12.01 中村 陸(3) 武雄中
7位 12.02 石本 朋(2) 伊万里中
タイムレース 1組 (-2.7)
1位 29.45 二宮 蓮(1) 伊万里中
2位 29.97 井手 湊大(1) 南波多郷学館高
3位 30.54 金子 直樹(1) 青嶺中
4位 32.44 杉山 涼太(1) 青嶺中
5位 35.40 杉山 廉哉(1) 青嶺中
タイムレース 2組 (-1.6)
1位 27.22 林 啓太(2) 伊万里中
2位 29.04 宮崎 琉聖(2) 青嶺中
3位 29.37 山口 昊志(2) 伊万里中
4位 32.46 大串 幸輝(1) 伊万里中
5位 35.66 福田 凌(2) 青嶺中
6位 38.13 倉富 颯一郎(1) 伊万里中
タイムレース 3組 (-1.3)
1位 27.16 馬 慶陽(2) 伊万里中
2位 27.86 竹崎 龍生(2) 伊万里中
3位 28.63 稗田 龍我(2) 伊万里中
4位 29.79 山口 瑛大(2) 伊万里中
5位 29.83 松尾 透芯(2) 伊万里中
タイムレース 4組 (-1.7)
1位 25.31 福田 惇(3) 伊万里中
2位 25.58 石田 拓也:佐賀陸協5
3位 26.35 芝原 幸之助(1) 有田工高
4位 26.43 栗原 晴翔(2) 青嶺中
5位 27.28 吉原 司恩(2) 啓成中
6位 27.93 山下 駈琉(2) 伊万里中
7位 28.90 坂口 瑠輝(3) 青嶺中
タイムレース 5組 (-0.9)
1位 24.89 石本 朋(2) 伊万里中
2位 24.92 原田 拓実(3) 武雄中
3位 25.97 立川 稔(2) 啓成中
4位 26.02 高山 佳久:たかやま歯科医院
5位 27.73 橋本 凌雅(3) 伊万里中
タイムレース 6組 (-1.9)
1位 23.31 大久保 匡馬:国見台AC
2位 23.51 上長者 大地:CLAP佐賀
3位 24.88 南 陽貴(3) 北茂安中
4位 25.20 岡山 侑生(4) 西南学院大
5位 26.57 辻?? 諒太(1) 敬徳高
タイムレース 7組 (-1.3)
1位 22.68 松尾 温人(3) 西南学院大
2位 22.93 松本 悠斗(3) 諸富中
3位 22.95 大川内 朋哉(3) 敬徳高
4位 23.17 山口 樹(3) 敬徳高
5位 23.85 高谷 龍平(3) 西南学院大
タイムレース 8組 (-0.8)
1位 22.14 中山 太郎:国見台AC
2位 22.70 松岡 健太郎(3) 西日本工大
3位 22.75 木幡 憲:Luster
4位 22.81 船木 陸:Luster
5位 23.02 鋲賀 一駿(3) 西日本工大
6位 23.52 安田 直人:Luster
タイムレース 1組
1位 58.12 長 恒之介(2) 有田中
2位 63.20 前田 空透(3) 青嶺中
3位 68.27 栗原 一輝(1) 青嶺中
4位 69.01 水尾 達哉(2) 青嶺中
タイムレース 2組
1位 56.96 中山 光輝(4) 長国大
2位 58.55 家永 駿(2) 武雄中
3位 58.55 知花 善仁:福岡マスターズ3
4位 63.56 松尾 旺(2) 青嶺中
5位 64.12 三穂野 真(2) 啓成中
タイムレース 3組
1位 49.74 荒木 塁(3) 長国大
2位 50.91 片岡 佑太:ATHLETELINK
3位 52.60 大久保 匡馬:国見台AC
4位 54.87 豊本 昂甫(3) 敬徳高
5位 56.86 岩谷 実海(1) 敬徳高
6位 58.18 荒木 宏文:国見台AC
決勝
1位 2.30.99 前田 空透(3) 青嶺中
2位 2.35.70 松尾 堅伸(1) 武雄中
3位 2.46.53 川崎 堅斗(3) 武雄中
4位 2.58.55 楠本 千博(2) 武雄中
タイムレース 1組
1位 3.31.66 永益 広大(6) 伊万里三香小
2位 3.39.48 村里 維人(4) ライジング
3位 3.40.33 佐志 幸之輔(6) 青嶺陸上
4位 3.43.88 永益 大翔(4) 伊万里三香小
5位 3.45.14 西本 樹(4) 伊万里三香小
6位 3.47.73 丸野 晴太郎(5) 山代東小
7位 3.52.54 金川 佳ノ介(5) ライジング
8位 3.54.77 岩本 悠良(4) 伊万里三香小
9位 3.57.45 牧瀬 巧士(6) 牧島ジュニア陸上
10位 3.58.86 高野 天琉真(5) 山代東小
11位 4.00.25 西 悠冴(4) ライジング
12位 4.07.84 木須 裕太(6) 牧島ジュニア陸上
13位 4.12.87 前田 幸之助(4) 伊万里三香小
14位 4.14.50 石田 壮輔(4) ライジング
15位 4.14.60 山口 文哉(4) 山代東小
16位 4.17.03 谷口 雅浩(4) 青嶺陸上
タイムレース 2組
1位 3.25.20 相良 斗真(6) 牧島ジュニア陸上
2位 3.28.73 副島 慧汰(5) 山代東小
3位 3.28.81 植松 海琉(6) 青嶺陸上
4位 3.29.63 深谷 弦汰(6) 伊万里三香小
5位 3.38.85 松本 壮雲(5) 山代西陸上クラブ
6位 3.41.15 中島 駿太朗(4) 青嶺陸上
7位 3.43.06 増田 羽航(5) ライジング
8位 3.43.62 植松 純氷(5) 青嶺陸上
9位 3.44.15 井上 健心(5) 青嶺陸上
10位 3.52.11 小旗 崇介(4) 青嶺陸上
11位 3.54.34 深谷 奏汰(4) 伊万里三香小
12位 3.54.60 上戸 陽葵(5) 山代東小
13位 3.54.83 川内 瑛斗(6) 山代東小
14位 4.01.26 木下 湊(4) ライジング
15位 4.06.02 百武 壱惺(4) ライジング
16位 4.09.28 松本 暁斗(5) イマリJAC
タイムレース 1組
1位 4.44.42 与田 光将:福岡マスターズ1
2位 4.53.18 松下 唯斗(3) 有田中
3位 4.53.84 中川内 唯仁(3) 武雄中
4位 4.54.08 渡木 勇吾(1) ASAKAWA
5位 4.57.37 平川 裕陽(3) 有田中
6位 5.02.23 渡辺 廉研(2) 啓成中
7位 5.10.07 西 大輝(2) 有田中
8位 5.10.55 池田 碧仁(3) 伊万里中
9位 5.10.58 平山 愉快(1) 啓成中
10位 5.14.82 林 蒼太(3) 伊万里中
11位 5.36.17 徳永 悠希(1) 武雄中
12位 5.56.35 芳野 健太郎(3) 伊万里中
13位 5.57.72 岩永 虎太郎(1) 有田中
14位 6.08.23 内野 修羅(1) 有田中
15位 6.23.46 池田 紫真(2) 啓成中
16位 6.43.25 下平 羚央(2) 伊万里中
タイムレース 2組
1位 4.18.63 大川内 健太:国見台AC
2位 4.25.73 山口 祐貴:S・E・P
3位 4.26.56 吉木 涼真(2) 啓成中
4位 4.28.56 相良 流我(2) 啓成中
5位 4.32.40 坂本 裕亮(2) 有田工高
6位 4.34.16 原 周太郎(3) 多久RC
7位 4.39.57 西 将汰(2) 武雄中
8位 4.39.73 村里 裕輝(1) 武雄中
9位 4.43.13 品川 信之助(3) 多久RC
10位 4.47.80 黒川 裕斗(2) 啓成中
11位 4.53.50 飯盛 拳生(3) 多久RC
12位 4.54.80 松尾 咲希(3) 青嶺中
13位 4.55.24 山崎 阿倫(3) 多久RC
14位 4.55.87 古川 敬悠(3) 武雄中
タイムレース 1組
1位 10.07.67 西原 虎汰(3) 武雄中
2位 10.16.67 仏坂 輝(2) 有田工高
3位 10.18.69 熊川 晴彦(2) 啓成中
4位 10.23.64 木寺 駿介(3) 伊万里中
5位 10.27.07 飯盛 拳生(3) 多久RC
6位 10.28.23 加藤 瑳久弥(3) 伊万里中
7位 10.30.78 植松 蒼空(3) 青嶺中
8位 10.32.98 山浦 由雅(3) 有田工高
9位 10.39.04 永石 佳大(1) 有田工高
10位 10.57.05 森 祐太(3) 伊万里中
11位 11.02.11 姉川 笈大(3) 武雄中
12位 11.12.23 福田 拓哉(1) 有田工高
13位 11.14.48 大島 寛大(3) 武雄中
14位 11.53.98 徳永 歩陸(2) 伊万里中
15位 12.00.40 小佐々 蹴斗(1) 有田工高
16位 12.36.18 高木 謙知(2) 伊万里中
17位 13.21.49 馬渡 涼太朗(3) 武雄中
タイムレース 2組
1位 9.23.63 山崎 亮汰(3) 武雄中
2位 9.29.98 大島 伸:S・E・P
3位 9.32.71 三浦 大和(3) 伊万里中
4位 9.33.90 山口 祐貴:S・E・P
5位 9.48.74 岩野 祥太(3) 福岡一高
6位 9.50.28 平田 吏翼(3) 松浦志佐中
7位 9.52.14 原 周太郎(3) 多久RC
8位 10.03.53 田中 雄登(3) 伊万里中
9位 10.11.35 稲葉 遥飛(3) 伊万里中
10位 10.11.52 住 祐希(2) 伊万里中
11位 10.23.69 原賀 琉(2) 敬徳高
タイムレース 3組
1位 8.11.25 中村 信一郎:九電工
2位 8.18.19 北村 宙夢:戸上電機製作所
3位 8.27.19 赤崎 暁:九電工
4位 8.29.75 谷本 昂士郎(1) 大牟田高
5位 8.56.08 山口 翔輝(1) 大牟田高
6位 8.57.06 浜村 怜央(2) 福岡一高
7位 8.58.64 山上 勇希(1) 大牟田高
8位 9.04.19 新江 飛雄我(3) 福岡一高
9位 9.10.65 樋口 和敏(1) 飯塚高
10位 9.11.29 山本 凌聖(2) 大牟田高
11位 9.11.47 東 澪祢(3) 福岡一高
12位 9.12.89 倉野 祐典(1) 大牟田高
13位 9.17.76 渡部 匠海(3) 大牟田高
14位 9.42.39 山下 心正(3) 大牟田高
タイムレース 1組
1位 15.40.38 福田 憲互:S・E・P
2位 15.58.12 池田 圭:S・E・P
3位 16.11.15 山口 由(2) 福岡一高
4位 16.14.69 池田 剛央:S・E・P
5位 16.22.97 佐々木 隆文:S・E・P
6位 16.28.58 安藤 靖悟:S・E・P
7位 16.36.85 山口 晃良:S・E・P
8位 16.39.38 原口 聖司:S・E・P
9位 16.46.59 宮崎 亮治:S・E・P
10位 16.49.50 森山 立嵩:S・E・P
11位 17.13.94 掛園 敦征:佐賀陸協6
12位 17.18.39 松本 千弘:SUMCO
13位 17.30.23 青木 拓翔(1) 敬徳高
14位 17.48.67 与田 光将:福岡マスターズ1
15位 19.48.08 恋塚 俊輔:CR2九州
タイムレース 2組
1位 15.07.74 青森 駿(3) 大牟田高
2位 15.09.09 川崎 貴裕:S・E・P
3位 15.13.91 野見山 観人(2) 飯塚高
4位 15.14.44 加藤 元晴(2) 大牟田高
5位 15.19.53 森下 義仁:S・E・P
6位 15.22.49 樺島 裕貴:福岡陸協2
7位 15.24.25 水崎 隼(3) 大牟田高
8位 15.30.47 三原 叶雅:S・E・P
9位 15.43.31 上田 翔斗:SUMCO
10位 15.45.08 石橋 侑大(2) 大牟田高
11位 16.01.86 村上 滉典:S・E・P
12位 16.08.82 関 真志:S・E・P
13位 16.10.65 佐々木 博文:S・E・P
14位 16.16.17 坂根 寛大(3) 大牟田高
15位 16.53.07 池田 祐樹:S・E・P
タイムレース 3組
1位 14.05.04 大塚 祥平:九電工
2位 14.19.60 馬場 賢人(3) 大牟田高
3位 14.21.73 C S キプラガット(3) 福岡一高
4位 14.22.32 山根 昂希:戸上電機製作所
5位 14.27.21 原富 慶季:九電工
6位 14.32.53 安藤 慎治:戸上電機製作所
7位 14.36.49 岩室 天輝:戸上電機製作所
8位 14.37.57 山口 晟弥:安川電機
9位 14.40.89 渡辺 太陽:戸上電機製作所
10位 14.48.05 森 太一:S・E・P
11位 14.48.61 安田 共貴:九電工
12位 14.50.93 新郷 幸聖:安川電機
13位 14.52.35 宮上 翔太:九電工
14位 14.58.57 伊東 颯汰:九電工
15位 15.01.15 金丸 逸樹:戸上電機製作所
16位 15.05.02 桜井 優我(3) 福岡一高
17位 15.17.17 花本 史龍(2) 大牟田高
18位 15.38.51 松本 隆佑:S・E・P
スポンサーリンク
決勝 (0.1)
1位 12.55 米村 凛(1) 東亜大
2位 12.72 下村 実可(3) 東亜大
3位 12.77 永井 美咲(2) 東亜大
4位 12.80 伊藤 彩羅(1) 東亜大
5位 13.02 大木 舞(2) 東亜大
6位 13.67 渡辺 結奈(2) 敬徳高
7位 13.68 川口 絵里子(1) 東亜大
予選【小学】 1組 (0.5)
1位 14.04 徳久 莉央(6) 西有田陸上
2位 16.81 岡部 百花(4) ATHLETELINK
3位 16.96 隅田 真央(5) イマリJAC
4位 17.61 松尾 奈津(4) ライジング
5位 18.02 住 春花(4) 伊万里三香小
6位 18.80 唐津屋 葵(1) 伊万里三香小
7位 20.08 高峰 香蓮(2) 山代東小
予選【小学】 2組 (1.2)
1位 15.81 広 優那(5) 西有田陸上
2位 16.93 山口 蒼生(4) 山代西陸上クラブ
3位 17.05 鳥飼 彩花(4) ATHLETELINK
4位 17.91 木下 妃菜(4) さわやかクラブ武雄小
5位 20.15 丸野 珠波(2) 山代東小
6位 21.07 岡本 優菜(3) 伊万里三香小
予選【小学】 3組 (1.0)
1位 16.00 井手 希(4) 伊万里三香小
2位 16.62 田中 亜弥(6) 牧島ジュニア陸上
3位 17.19 山田 凛桜(3) 伊万里三香小
4位 17.52 田中 亜実(4) ATHLETELINK
5位 18.23 尾崎 彩夢(6) さわやかクラブ武雄小
6位 19.33 高野 芭琉花(2) 山代東小
7位 20.34 前田 翼(1) 伊万里三香小
予選【小学】 4組 (0.8)
1位 15.31 徳永 莉子(4) 伊万里三香小
2位 15.48 山浦 凪(5) 山代東小
3位 15.89 小旗 佐奈(5) 青嶺陸上
4位 17.34 隅田 愛莉(3) イマリJAC
5位 18.08 福山 愛星(3) ATHLETELINK
6位 18.12 立川 真緒(4) さわやかクラブ武雄小
7位 18.89 諸岡 愛優女(3) 伊万里三香小
予選【小学】 5組 (0.7)
1位 16.20 木下 爽(6) ライジング
2位 16.78 梅崎 千桜里(6) 西有田陸上
3位 17.10 山田 珠奈(4) 伊万里三香小
4位 18.99 中島 悠那(3) 青嶺陸上
5位 19.98 川下 紗葵(2) 青島小
6位 20.06 浦 心羽寧(4) さわやかクラブ武雄小
予選【小学】 6組 (0.3)
1位 15.50 山下 鈴愛(5) イマリJAC
2位 15.59 相良 華暖(4) ライジング
3位 17.55 多田 早希(4) 伊万里三香小
4位 19.49 西本 もも(2) 伊万里三香小
5位 21.87 山浦 結彩(2) 山代東小
予選【小学】 7組 (1.5)
1位 15.43 中島 実咲(6) 青嶺陸上
2位 16.81 吉末 彩七(5) ATHLETELINK
3位 17.39 堤 日和(4) さわやかクラブ武雄小
4位 17.68 平尾 南奈(4) 西有田陸上
5位 17.82 渕 希美(4) ライジング
6位 18.02 福本 夕結(4) 伊万里三香小
予選【小学】 8組 (0.9)
1位 16.00 藤本 夢来(6) 山代東小
2位 17.03 山口 幸穂(4) 伊万里三香小
3位 17.55 金島 明香(4) さわやかクラブ武雄小
4位 17.65 渕 美咲(6) ライジング
5位 17.69 小川 岬(4) 西有田陸上
6位 20.63 諸岡 凛愛女(1) 伊万里三香小
予選【小学】 9組 (0.0)
1位 16.04 石田 凛紗(5) 牧島ジュニア陸上
2位 16.21 前田 夏希(5) 伊万里三香小
3位 16.34 武田 都弥(5) イマリJAC
4位 16.90 原田 心(5) 伊万里三香小
5位 18.85 竹下 璃子(5) 山代東小
6位 18.94 梅崎 咲花(4) 西有田陸上
7位 19.99 吉永 優花(3) 伊万里三香小
予選【小学】 10組 (1.1)
1位 15.50 井上 心捺(6) 伊万里三香小
2位 15.54 渕 夏緒(6) さわやかクラブ武雄小
3位 16.11 吉永 乃彩(5) 山代東小
4位 17.11 橋口 京佳(6) 牧島ジュニア陸上
5位 17.22 古川 彩愛(5) イマリJAC
6位 19.75 井本 若葉(1) 伊万里三香小
予選【小学】 11組 (1.8)
1位 14.94 吉崎 有希菜(5) 山代東小
2位 16.08 木須 芽(5) 伊万里三香小
3位 16.81 安田 結貴(6) さわやかクラブ武雄小
4位 17.17 中島 しい(6) 青嶺陸上
5位 19.07 松本 彩和(3) 山代西陸上クラブ
6位 19.51 前田 夏澄(1) 伊万里三香小
予選【小学】 12組 (0.6)
1位 15.81 石井 花歩(6) 山代東小
2位 17.11 鬼塚 柚葉(4) ライジング
3位 17.95 牧瀬 愛来(3) 牧島ジュニア陸上
4位 18.93 市丸 佳奈(5) さわやかクラブ武雄小
5位 19.62 光田 琉菜(3) 伊万里三香小
6位 21.22 吉永 穂花(1) 伊万里三香小
決勝【小学】 (2.0)
1位 14.03 徳久 莉央(6) 西有田陸上
2位 14.91 吉崎 有希菜(5) 山代東小
3位 15.21 山浦 凪(5) 山代東小
4位 15.27 徳永 莉子(4) 伊万里三香小
5位 15.35 中島 実咲(6) 青嶺陸上
6位 15.40 井上 心捺(6) 伊万里三香小
7位 15.53 渕 夏緒(6) さわやかクラブ武雄小
8