高校鳥栖10KMロードレース2024年 速報結果

佐賀県の陸上競技大会速報結果 佐賀県
佐賀県の陸上競技大会速報結果

高校鳥栖10KMロードレース

会場:鳥栖10キロ公認コース
開催日:2024年1月14日

決勝
1位 6.53 中垣 祐人:立石ランナーズ基山
2位 7.06 茂田 孝翔:基山ジャガーズ
3位 7.12 野田 大地:桜舞館小
4位 7.12 高尾 輝希:今泉町少年野球部小
5位 7.24 筑紫 路朗:鳥栖陸上教室
6位 7.38 呉 昇彬:麓少年野球小
7位 7.39 武富 光汰:江北小
8位 7.43 吉田 友都:鳥栖陸上教室
9位 7.44 平野 悠太:基山ジャガーズ
10位 7.44 野下 陸真:基山ジャガーズ
11位 7.44 鳥飼 悠雅:基山ジャガーズ
12位 7.46 中村 純規:
13位 7.55 音成 雄陽:基山ジャガーズ
14位 8.00 平山 晃幹:今泉町少年野球部小
15位 8.01 宮崎 時也:基山ジャガーズ
16位 8.02 松崎 颯太:今泉町少年野球部小
17位 8.05 笠井 綾高:鳥栖陸上教室
18位 8.05 棚町 空叶(5) わかばAC
19位 8.06 浜野 耀斗:旭ブルーフェニックス
20位 8.06 中村 哉翔:旭ブルーフェニックス
21位 8.07 赤尾 吟音:麓少年野球小
22位 8.09 古賀 蓮翔:鳥栖陸上教室
23位 8.10 平井 孔大:麓少年野球小
24位 8.14 佐々木 航:麓少年野球小
25位 8.15 中村 榊介:今泉町少年野球部小
26位 8.15 篠原 利騎:今泉町少年野球部小
27位 8.22 武川 愁弥:鳥栖陸上教室
28位 8.25 平井 湊大:麓少年野球小
29位 8.27 富松 大智:基山ジャガーズ
30位 8.28 久保山 大路:基山ジャガーズ
31位 8.29 寺崎 陽(4) アスリートリンク
32位 8.30 西村 陽希:鳥栖陸上教室
33位 8.31 古賀 龍:
34位 8.31 田原 奨梧:基山ジャガーズ
35位 8.35 西村 惟:麓少年野球小
36位 8.35 三原 遥馬:今泉町少年野球部小
37位 8.39 田中 瑛太:今泉町少年野球部小
38位 8.41 居石 大和:旭ブルーフェニックス
39位 8.45 山口 栄人:今泉町少年野球部小
40位 8.46 柴田 陽翔:鳥栖陸上教室
41位 8.47 萩尾 優仁:
42位 8.48 合田 颯希:旭ブルーフェニックス
43位 8.48 平野 皓大:基山ジャガーズ
44位 8.50 鳥飼 隆晴:鳥栖陸上教室
45位 8.53 中元寺 輝:鳥栖陸上教室
46位 8.53 高尾 元輝:鳥栖陸上教室
47位 9.00 音成 陽貴:基山ジャガーズ
48位 9.05 中村 颯汰:旭ブルーフェニックス
49位 9.05 田中 陽:鳥栖陸上教室
50位 9.07 俵 栄一龍:
51位 9.09 植崎 大翔:
52位 9.10 徳渕 心:基山ジャガーズ
53位 9.10 川上 心汰:旭ブルーフェニックス
54位 9.11 井上 晴哉:旭ブルーフェニックス
55位 9.12 亀川 拓也:
56位 9.12 大石 翔葵:旭ブルーフェニックス
57位 9.14 福永 翔太:今泉町少年野球部小
58位 9.15 河野 龍太郎:麓少年野球小
59位 9.17 谷川 純太:基山ジャガーズ
60位 9.17 中村 唯人:旭ブルーフェニックス
61位 9.24 藤吉 剛輝:旭ブルーフェニックス
62位 9.26 徳渕 塁:麓少年野球小
63位 9.28 森田 響音:旭ブルーフェニックス
64位 9.29 衛藤 颯天:
65位 9.34 平野 峻道:麓少年野球小
66位 9.35 島村 朔太郎:鳥栖陸上教室
67位 9.39 今村 龍叶:鳥栖陸上教室
68位 9.40 龍 宗佑:旭ブルーフェニックス
69位 9.40 石丸 千裕:鳥栖陸上教室
70位 9.43 日山 湊太:今泉町少年野球部小
71位 9.46 坂田 光希:
72位 9.47 元村 怜煌:旭ブルーフェニックス
73位 9.56 徳永 大誠:
74位 9.57 舟橋 瑛太:姪浜小
75位 9.57 野長瀬 弘人:鳥栖市立旭小
76位 9.57 寺崎 隆幸:旭ブルーフェニックス
77位 10.00 秋山 惟心:基山ジャガーズ
78位 10.06 堀田 竜乃介:基山ジャガーズ
79位 10.09 永瀬 蒼波:旭ブルーフェニックス
80位 10.09 西村 友希:鳥栖陸上教室
81位 10.14 朝長 李緒:麓少年野球小
82位 10.34 山津 望晴:鳥栖陸上教室
83位 10.35 脇 陽樹:基山ジャガーズ
84位 10.52 野平 琉生:旭ブルーフェニックス
85位 11.08 高尾 元翔:今泉町少年野球部小
86位 11.10 中島 勇介:今泉町少年野球部小
87位 11.14 松本 樹龍:旭ブルーフェニックス
88位 11.41 飯田 奏生:旭ブルーフェニックス
89位 11.51 伊藤 慎悟:旭ブルーフェニックス
90位 11.52 立石 悠真:旭ブルーフェニックス
91位 11.58 山嵜 勇人:今泉町少年野球部小
決勝
1位 9.23 河埜 達樹:唐津東中学校・高等学校中
2位 9.28 大石 隼輔(3) 筑紫野南中
3位 9.28 野中 大雅:久留米明星中
4位 9.30 村上 太一:唐津東中学校・高等学校中
5位 9.32 福嶋 凌大:唐津市立浜玉中
6位 9.34 高松 龍星(2) 青嵐陸上クラブ
7位 9.39 森山 心翔(2) 西大村中
8位 9.41 平川 遼真(2) 海青中
9位 9.46 南 優樹(3) 春日東中
10位 9.47 重藤 浩太(2) 日田東部中
11位 9.51 野口 祐之介:唐津東中学校・高等学校中
12位 9.52 村上 孔祥:唐津東中学校・高等学校中
13位 9.54 松浦 慧大(3) 本城陸上ク
14位 9.56 塚田 倖斗(1) 本城陸上ク
15位 10.02 福田 義(1) 本城陸上ク
16位 10.02 北渡瀬 陽太(2) 福津福間中
17位 10.04 鍵山 東児:唐津東中学校・高等学校中
18位 10.11 古賀 虎之助:唐津東中学校・高等学校中
19位 10.12 許斐 鴻明(1) 春日東中
20位 10.15 野尻 翔大(1) 福津福間中
21位 10.17 古川 弘法(2) 城南中
22位 10.17 池田 蒼士郎:甘木中
23位 10.18 上野 凌大朗(3) 筑紫野二日市中
24位 10.19 松隈 彰泰(2) 鳥栖中
25位 10.21 野田 暁士(2) 福津福間中
26位 10.22 茅島 廉太:甘木中
27位 10.23 大屋 悠斗(2) 福津福間中
28位 10.26 松園 颯大(1) 筑紫野二日市中
29位 10.32 樋口 慎吾(1) 福津福間中
30位 10.32 江口 大二朗(2) 城南中
31位 10.33 中村 優哉(1) 福津福間中
32位 10.33 安部 知良(1) 福津福間中
33位 10.38 森山 童仁(2) 鳥栖中
34位 10.40 大隅 絆人(2) 久留米附設中
35位 10.41 原野 晃輔(1) 県香楠中
36位 10.42 下野 聡介(1) 福津福間中
37位 10.43 荻原 遼:福津福間中
38位 10.43 山口 ジェヒム(1) 筑紫野二日市中
39位 10.43 杉坂 叙音:唐津東中学校・高等学校中
40位 10.44 諸隈 涼太朗(2) 城南中
41位 10.44 横尾 俊介(2) 千代田中
42位 10.44 長浜 蒼真(3) 筑紫野二日市中
43位 10.44 小野 太聖(2) 小郡RC
44位 10.44 佐伯 颯亮(1) 鳥栖西中
45位 10.44 矢野 雄大:甘木中
46位 10.48 森下 稜功(1) 筑紫野二日市中
47位 10.49 名倉 健心(2) 福津福間中
48位 10.50 古賀 裕一(2) 久留米明星中
49位 10.51 加藤 聖健:甘木中
50位 10.52 溝上 礼暖(1) 筑紫野二日市中
51位 10.53 平本 篤史(1) 久留米明星中
52位 10.55 河村 聡(2) 福津福間中
53位 10.55 橋爪 悠真(2) 鳥栖中
54位 10.59 山口 陽詩(1) 鳥栖中
55位 11.01 森岡 航大(1) 筑紫野二日市中
56位 11.05 赤時 侑梓:甘木中
57位 11.12 松田 優飛(2) 久留米附設中
58位 11.15 蒲池 裕弥:甘木中
59位 11.20 山下 真叶(2) 那珂川北中
60位 11.22 龍 蒼生(1) 久留米明星中
61位 11.22 大久保 春馬(2) 久留米明星中
62位 11.24 諸富 隼介:久留米明星中
63位 11.27 池田 航生:鳥栖中学校軟式野球部中
64位 11.28 大里 和輝:青嵐陸上クラブ
65位 11.30 寺野 陸斗(2) 久留米明星中
66位 11.31 古賀 誠弥(2) 鳥栖中
67位 11.37 小川 侑真(1) 福津福間中
68位 11.40 小柳 晴蒔(2) 城南中
69位 11.40 丸山 遼大(2) 鳥栖中
70位 11.41 川野 琥太郎:甘木中
71位 11.41 池田 結平:甘木中
72位 11.41 山口 璃旺(1) 久留米明星中
73位 11.41 花田 悠貴(1) 那珂川北中
74位 11.41 久保田 湊(1) 福津福間中
75位 11.43 野田 侑弟:鳥栖中学校軟式野球部中
76位 11.44 和田 翔(1) 福津福間中
77位 11.44 新屋敷 真貴:福津福間中
78位 11.44 矢野 悠幸(2) 鳥栖中
79位 11.44 広渡 晴真(1) 福津福間中
80位 11.48 古賀 マイル(1) 久留米明星中
81位 11.49 福永 悠斗:福津福間中
82位 11.49 堀江 佑生:甘木中
83位 11.50 江口 大空(2) 城南中
84位 11.50 宮地 隼都(1) 久留米明星中
85位 11.52 原田 智貴:甘木中
86位 11.57 北村 颯馬(2) 鳥栖中
87位 11.59 永渕 健(1) 鳥栖中
88位 12.00 浦 智久(1) 筑紫野二日市中
89位 12.02 山崎 春輝(2) 城南中
90位 12.05 大薮 幸成(2) 筑紫野二日市中
91位 12.11 坂口 蒼空(2) 筑紫野二日市中
92位 12.11 三原 樹吹:甘木中
93位 12.15 松崎 潤(2) 久留米明星中
94位 12.15 柳 敬太:久留米大附中
95位 12.19 小副川 翔吾(2) 城南中
96位 12.23 藤田 晴気:甘木中
97位 12.29 矢永 翔蒼(1) 那珂川北中
98位 12.30 山口 陸:久留米大附中
99位 12.38 久保山 未来斗:甘木中
100位 12.39 大窪 克征:甘木中
101位 12.40 梶原 康生(1) 鳥栖西中
102位 12.42 小玉 修(2) 城南中
103位 12.45 堀松 結(1) 久留米明星中
104位 12.50 小島 綜吾(1) 城南中
105位 13.03 高島 大河:鳥栖中学校軟式野球部中
106位 13.05 永井 凛:甘木中
107位 13.05 大庭 悠弥:甘木中
108位 13.12 南 香多:鳥栖中学校軟式野球部中
109位 13.17 山下 大輔:鳥栖中学校軟式野球部中
110位 13.20 楢崎 稜:鳥栖中学校軟式野球部中
111位 13.28 中川 結貴:久留米大附中
112位 13.28 前田 寛人(2) 太宰府中
113位 13.33 三善 莉羽樹:鳥栖中学校軟式野球部中
114位 13.38 柳竹 竜真(2) 那珂川北中
115位 13.40 松隈 佑亮(1) 鳥栖西中
116位 13.42 松尾 碧泉:鳥栖中学校軟式野球部中
117位 13.43 秋山 琉生:甘木中
118位 13.45 平川 蓮(1) 久留米明星中
119位 14.22 斎藤 昊蒼:鳥栖中学校軟式野球部中
120位 15.53 竹辺 太陽:久留米附設中
121位 16.36 桜井 伶旺(1) 久留米明星中
122位 17.13 山口 悠真(2) 鳥栖中
決勝
1位 15.26 樺島 裕貴:福岡第一RC
2位 15.33 吉岡 紀元:アスリートスタイル
3位 15.49 平山 万真(4) 第一工科大
4位 16.23 川副 凌雅:九州産大
5位 16.27 古賀 慶彦:SUMCO
6位 16.49 市丸 富宏:久留米自衛隊
7位 16.55 大島 伸:佐賀陸協
8位 17.37 松尾 弦樹:佐賀大
9位 17.41 浜田 周哉:King
10位 18.01 小林 国平:祐誠高等学校
11位 18.02 塩崎 孝一:
12位 18.28 与田 光将:
13位 19.18 福田 貴教:J&B
14位 19.35 平川 直徳:KRP
15位 19.45 堀田 達郎:J&B
16位 19.48 右田 貴博:
17位 20.03 梅本 蓮:九州産大
18位 20.06 手塚 龍雅:鳥栖倉庫株式会社徒走会
19位 20.24 小森 研一:
20位 20.31 中村 竜也:今泉町少年野球部
21位 20.46 泉 恵生:鳥栖倉庫株式会社徒走会
22位 20.49 マキ ロバート:
23位 20.53 シャルマ ハーシュ:
24位 21.12 宮本 茂克:JEMIC
25位 21.28 川崎 哲也:
26位 21.59 平野 義浩:那珂川北中学校
27位 23.43 下田 太三:鳥栖倉庫株式会社徒走会
28位 23.48 橋詰 直樹:
29位 23.59 猿渡 樹:鳥栖倉庫株式会社徒走会
30位 24.00 尾形 博文:
31位 24.12 田中 一浩:
32位 24.20 渡辺 元貴:鳥栖倉庫株式会社徒走会
33位 25.52 平 和幸:エムシークロップ&ライフ化成
34位 26.43 本松 浩明:
35位 26.56 川岸 竜太:LIXIL
36位 27.17 関 智生:大利おやじランナーズクラブ
37位 28.03 副島 憲一:鳥栖倉庫株式会社徒走会
38位 28.07 衛藤 伸之:
39位 29.08 木原 房彦:鳥栖倉庫株式会社徒走会
40位 29.09 江口 恭平:鳥栖倉庫株式会社徒走会
41位 29.16 北島 篤志:鳥栖倉庫株式会社徒走会
42位 30.47 飯芽 一颯:
43位 31.35 一坊寺 昌則:ランズスタイル
44位 32.02 石倉 実:スプリングスFC
45位 32.30 山下 大陽:
46位 32.53 米山 修一:
47位 33.24 平野 豊:鳥栖倉庫株式会社徒走会
48位 33.53 広津 滝:雑餉隈爆走会
49位 36.52 白石 秀斗:(株)タートルヘッド
50位 37.07 中城 拓巳:LIXIL
51位 39.49 木村 一哉:LIXIL
52位 40.46 栗原 淳:
決勝【中学】
1位 15.47 大内田 心煌:甘木中
2位 15.52 佐藤 優(3) 筑紫野二日市中
3位 15.58 樋口 慶太(3) 福津福間中
4位 16.12 庄野 遥人(2) 筑紫野二日市中
5位 16.23 森 優太(3) 青嵐陸上クラブ
6位 16.25 日高 大地(2) 本城陸上ク
7位 16.40 繁田 留緯(2) 本城陸上ク
8位 16.42 松浦 幹大(3) 本城陸上ク
9位 16.50 高瀬 正悟(3) 青嵐陸上クラブ
10位 17.01 田中 明斗(2) 福岡長丘中
11位 17.20 有田 陽生(2) 本城陸上ク
12位 17.32 豊永 大樹(2) 筑紫野二日市中
13位 17.46 田中 樹:福津福間中
14位 18.10 野下 遼真:きやまベースボールクラブ
15位 18.17 川村 麟太郎(2) 那珂川北中
16位 18.21 辻川 虎太郎(2) 筑紫野二日市中
17位 18.41 畑山 維音:鳥栖リトルシニア
18位 18.42 広瀬 武琉:鳥栖リトルシニア
19位 18.45 坂本 武(2) 那珂川北中
20位 18.51 森 堅晟(2) 那珂川北中
21位 18.54 畑山 夏海斗:鳥栖リトルシニア
22位 18.56 棚町 颯斗(2) 基里中
23位 19.00 尾崎 利虎(2) 那珂川北中
24位 19.08 田中 舜:鳥栖リトルシニア
25位 19.42 内田 奨:きやまベースボールクラブ
26位 19.48 白水 一成:きやまベースボールクラブ
27位 19.53 石井 将喜:きやまベースボールクラブ
28位 19.55 天本 拓真:鳥栖リトルシニア
29位 19.58 橋本 直希:致遠館中
30位 19.59 吉本 悠馬:きやまベースボールクラブ
31位 20.00 大石 息吹:きやまベースボールクラブ
32位 20.22 古賀 瑠季空:鳥栖リトルシニア
33位 20.24 有家 正裕:きやまベースボールクラブ
34位 20.24 富永 蓮:鳥栖リトルシニア
35位 20.42 脇川 春也:きやまベースボールクラブ
36位 20.46 徳渕 蓮:きやまベースボールクラブ
37位 21.07 平野 蓮:鳥栖リトルシニア
38位 21.14 弓 顕至郎:鳥栖リトルシニア
39位 21.15 立石 綾人:鳥栖リトルシニア
40位 21.17 富松 陽希:きやまベースボールクラブ
41位 21.31 村方 南月:那珂川北中
42位 21.32 池尻 蒼佑:きやまベースボールクラブ
43位 21.40 岩下 斗優:きやまベースボールクラブ
44位 21.46 江島 壮志朗:鳥栖リトルシニア
45位 22.23 古川 奨英:鳥栖リトルシニア
46位 22.48 長谷 奏佑:鳥栖リトルシニア
47位 22.52 原槙 航太朗:鳥栖リトルシニア
48位 23.16 寺崎 大和:きやまベースボールクラブ
49位 24.34 岡 孝志郎:鳥栖リトルシニア
50位 24.37 福田 結菜:鳥栖リトルシニア
51位 25.15 麻生 翔天:
52位 25.45 鳥飼 翔磨:きやまベースボールクラブ
53位 25.49 内金 真咲人:鳥栖リトルシニア
54位 26.02 藤井 颯人:鳥栖リトルシニア
決勝【高校】
1位 15.30 富岡 一聖(2) 西京高
2位 15.34 高橋 翔大(3) 鳥栖工高
3位 15.35 古川 照哉(3) 鳥栖工高
4位 15.38 吉田 翔斗(1) 福岡一高
5位 15.46 高尾 昇吾(1) 修猷館高
6位 15.49 宇都宮 慎:福岡一高
7位 16.02 土渕 瑛大(1) 鳥栖工高
8位 16.03 井上 颯人(2) 小郡高
9位 16.08 田中 駿斗(2) 福岡工高
10位 16.10 吉川 直輝(2) 弘学館高
11位 16.11 鶴田 宇大(1) 瓊浦高
12位 16.16 荒上 煌斗:福岡一高
13位 16.35 佐々木 海里(1) 東福岡高
14位 16.36 本田 大和(1) 明善高
15位 16.40 岡崎 蒼空:唐津東中学校・高
16位 16.40 後田 成(2) 修猷館高
17位 16.52 高畑 ひかり(1) 八女学院高
18位 16.52 前田 佳祐(1) 西京高
19位 17.00 松尾 圭悟(2) 八女高
20位 17.03 米倉 真寛(1) 小郡高
21位 17.08 林 瑛太(3) 小郡高
22位 17.09 井上 右京(2) 修猷館高
23位 17.16 古賀 駿恵(1) 小郡高
24位 17.17 小川 蒼太(1) 瓊浦高
25位 17.20 永田 悠貴(2) 三潴高
26位 17.21 青野 祥太(2) 明善高
27位 17.24 内田 悠人(2) 祐誠高
28位 17.30 広瀬 凌一(1) 九産大附九産高
29位 17.40 豊福 直之(2) 修猷館高
30位 17.41 原田 昊季(2) 小郡高
31位 17.46 西本 晴輝(1) 明善高
32位 17.48 中条 陽太(1) 九産大附九産高
33位 18.07 宇佐見 綸之介(1) 東福岡高
34位 18.18 野口 叶多(2) 三潴高
35位 18.23 中道 佑貴(2) 祐誠高
36位 18.26 姫野 稀良(1) 小郡高
37位 18.28 吉井 祥真(1) 朝倉高
38位 18.29 池田 光陽(1) 明善高
39位 18.34 松林 翼(1) 東福岡高
40位 18.36 森山 太雅(1) 朝倉高
41位 18.37 池本 将英(3) 九産大附九産高
42位 18.41 大良 元(2) 祐誠高
43位 18.49 谷口 紘(2) 弘学館高
44位 18.59 小山 敦士(2) 明善高
45位 19.00 船越 偲:東福岡高
46位 19.13 野瀬 渚(2) 小郡高
47位 19.20 村山 透伍(2) 東福岡高
48位 19.40 藤岡 琢也:東福岡高
49位 19.41 小山 雄大(1) 九産大附九産高
50位 19.47 八谷 匠真(1) 小郡高
51位 20.04 石丸 勝己:チームケイアイ
52位 20.26 川島 晴也斗(1) 小郡高
53位 20.44 高柳 海星:東福岡高
54位 20.53 桑島 優基(2) 祐誠高
55位 21.07 砥綿 健臣(1) 小郡高
56位 21.16 中川原 絆:東福岡高
57位 21.32 野田 琉吾(2) 弘学館高
58位 25.32 江崎 陽向:唐津東中学校・高
決勝
1位 30.16 花谷 そら:
2位 30.58 朝長 拓也:ひらまつ病院
3位 31.00 片山 拓海:ひらまつ病院
4位 31.19 溝田 槙悟:KRPelite
5位 32.02 小林 史弥:ひらまつ病院
6位 32.08 三原 叶雅:KRPELITE
7位 32.18 川崎 貴裕:KRPELITE
8位 32.35 平野 隆之:南部指導者ク
9位 32.41 村上 滉典:のぞだん
10位 32.42 中川 裕紀:SRT
11位 32.44 松浦 啓太:嬉野陸協
12位 32.50 宮地 謙太朗:八女工
13位 32.50 佐々木 博文:伊万里市
14位 32.52 河野 大毅(4) 佐賀大
15位 32.52 林 拓弥:杵島陸上
16位 33.00 渡辺 暁雄:熊本山鹿RC
17位 33.08 志田 月偉:ひらまつ病院
18位 33.12 池田 圭:嬉野陸協
19位 33.13 川原 健太:諸隈病院
20位 33.13 高岡 雄大:県立大シーボルト
21位 33.14 吉田 翔:大津技研
22位 33.15 角熊 徹:イシカワ練習会
23位 33.23 小西 祐也:
24位 33.28 小野 智之:まどかRC
25位 33.31 原島 太陽(2) 長崎大
26位 33.32 田尻 裕一:北実会
27位 33.37 小川 智司:
28位 33.39 坂井 俊介:上野塾
29位 33.40 那須 優太:大石膏盛堂
30位 33.42 本田 一成:AUF
31位 33.47 宮崎 亮治:嬉野陸協
32位 33.50 原 銀次:
33位 33.57 草薙 信大:
34位 33.57 山口 祐貴:杵島陸上
35位 34.05 中武 壮以知:Sprush
36位 34.14 山田 晃也:佐賀県庁
37位 34.21 藤光 俊彰:鳥栖商工会議所
38位 34.21 名波谷 一朗:佐賀市陸協
39位 34.23 河野 圭汰(1) 長崎大
40位 34.26 平田 晴翔:八女工
41位 34.28 山本 修平:九州大学トライアスロン部大
42位 34.32 大古場 涼介:
43位 34.32 石堂 哲郎:久光製薬
44位 34.35 福田 岬:嬉野陸協
45位 34.36 牟田 蓮人:八女工
46位 34.37 平石 拓也:杵島陸上
47位 34.38 江口 尚志:イシカワ練習会
48位 34.40 内藤 啓輔:
49位 34.42 志賀 智和:鳥栖陸連
50位 34.44 那須 祐太(1) 福岡工高
51位 34.44 本川 健太:上野塾
52位 34.52 山口 雄大:鳥栖陸協
53位 34.54 蒔田 裕一:
54位 34.54 牧 利晃:労働ちゃん
55位 34.54 出口 達基(4) 長崎大
56位 34.55 古賀 紘人:AUF
57位 34.57 鶴田 健太:鳥栖陸協
58位 35.02 西浜 壱真:九州大学トライアスロン部大
59位 35.08 田村 勇人(1) 朝倉高
60位 35.16 吉富 健悟:二日市中学校
61位 35.17 石井 一行:本城陸上ク
62位 35.30 田上 翔太:ブリヂストン
63位 35.44 満田 健斗:
64位 35.48 平田 紘翔:八女工
65位 35.49 碇 幸樹:KRP
66位 35.53 田中 滉一:AUF
67位 35.54 田代 瑞貴(4) 長崎大
68位 35.58 槙 大輔:CLUTCH
69位 36.11 岩尾 和樹(2) 長崎大
70位 36.16 田中 飛貴:Withlete
71位 36.22 坂井 慎吾:東洋空機製作所
72位 36.27 大橋 隼人:
73位 36.35 平金 健:熊本山鹿RC
74位 36.41 堤 昭広:
75位 36.42 椿山 竜之介(1) 長崎大
76位 36.56 石川 昌敬:イシカワ練習会
77位 37.03 熊懐 聖那(1) 長崎大
78位 37.04 正木 良太:
79位 37.16 谷口 賢一郎:蔵上
80位 37.18 穴井 康徳:
81位 37.21 桑原 慶:東海AC
82位 37.32 江口 淳心:
83位 37.33 北岡 京也(1) 長崎大
84位 37.34 梅崎 和幸:TEAMECCENTRIC
85位 37.34 石田 英士:
86位 37.35 渡辺 修:
87位 37.37 原 泰朗:久留米広域消防
88位 37.43 岡本 卓大:福岡県庁
89位 37.52 高橋 陽介:
90位 37.54 下田 駿平:博多小
91位 37.55 田中 柊士(1) 長崎大
92位 37.56 小柳 賢也:CLUTCH
93位 38.17 高島 龍平:
94位 38.23 徳富 貴行:LAC
95位 38.24 畑辺 恵悟:
96位 38.29 鈴木 一暢:CLUTCH
97位 38.47 藤本 秀久:
98位 38.48 中島 啓二:高山泌尿器科クリニック
99位 38.51 江口 和彦:ライブラン福岡
100位 38.52 本梅 剛法:
101位 38.56 河野 旭:イシカワ練習会
102位 39.04 古賀 裕太:
103位 39.06 若松 大将:
104位 39.12 白石 貴義:
105位 39.24 日野 和馬(3) 長崎大
106位 39.27 佐野 理:久留米市役所
107位 39.28 川原 一城:虹松RC
108位 39.28 亀川 友二:福岡陸協
109位 39.31 小川 雄二:RUNタカカズRUN
110位 39.34 井上 博之:
111位 39.38 宮崎 貴士:嬉野陸協
112位 39.45 西川 翔大:
113位 39.50 岡部 和哉:withlete
114位 40.01 久野 和重:URESHINOATHLETE
115位 40.07 寺崎 錠治:
116位 40.07 高橋 義希:
117位 40.09 棚町 政則:わかばAC
118位 40.11 松下 素:アミノ久留米
119位 40.12 田村 和也:
120位 40.13 石川 吾郎:
121位 40.14 吹田 広正:シーサイド病院
122位 40.15 稲垣 昌宏:
123位 40.17 吉村 福嗣:九大トライアスロン部
124位 40.29 高取 勝彦:ガレットAC
125位 40.44 真子 輝:
126位 40.46 沼田 武彦:ウエストパーク
127位 40.58 石田 誠:目達原自衛隊
128位 41.00 牧原 亮:
129位 41.01 広田 弘樹:まどかランニングクラブ
130位 41.02 田中 秀典:キタケイ
131位 41.06 大月 暢通:佐賀北駅伝部OB
132位 41.10 松隈 英樹:
133位 41.14 岩田 雄一郎:
134位 41.17 武田 直晃:野生ランナーズ
135位 41.27 浜栗 昌彦:
136位 41.30 掛園 敦征:嬉野陸協
137位 41.30 浅川 耕司:福岡
138位 41.32 堤 貞晴:ブリヂストン
139位 41.34 森田 泰介:農林水産省
140位 41.40 脇 弘人:鳥栖アスリート
141位 41.50 前田 英徳:まどかRC
142位 42.05 前原 幸児:
143位 42.07 山口 昇一郎:
144位 42.07 中上 弘伸:福岡陸協
145位 42.08 永尾 茂之:
146位 42.10 岸 弘之:SUMCO
147位 42.12 山本 智洋(2) 祐誠高
148位 42.14 森山 喬史:
149位 42.18 坂梨 泰志:
150位 42.19 古賀 則幸:
151位 42.24 兵連 信次:株式会社はくすい
152位 42.27 堤 達也:宗像高
153位 42.28 木下 聡:
154位 42.32 橋口 佳樹:上野塾
155位 42.34 加治屋 翔太:九州大学トライアスロン部大
156位 42.35 鶴 勝己:RINCO
157位 42.46 刀根 勇一:日本赤十字社九州BBC
158位 42.50 中島 啓:
159位 42.51 田辺 雄一郎:
160位 42.54 石田 悠人:
161位 42.56 堤 晋也:小郡市陸協
162位 42.59 徳永 隆:
163位 43.20 塚本 泰一:
164位 43.25 外屋敷 竜一:
165位 43.30 野下 一太郎:
166位 43.32 陣内 佑京:
167位 43.34 佐々木 隆仁:
168位 43.47 立野 浩行:
169位 43.50 深松 恵一:五島市とみえ
170位 43.51 内山 明紀:OBRC
171位 43.54 米田 稔:
172位 43.59 岩瀬 浩介:
173位 44.16 東田 昌樹:熊本市立植木小学校
174位 44.22 和田 保:
175位 44.23 萩尾 寿隆:
176位 44.27 藤吉 大輔:
177位 44.29 古賀 聡:中鋼運輸株式会社
178位 44.31 杉本 皇樹:
179位 44.32 辻田 大地:
180位 44.34 山本 哲也:三宮整形外科医院
181位 44.36 原田 英昌:うれしのアスリート
182位 44.41 森元 孝幸:
183位 44.41 中道 健太:久留米市役所
184位 45.03 戸苅 和弘:昭栄化学工業
185位 45.04 山村 好弘:
186位 45.10 浜中 貴大:昭栄化学工業
187位 45.16 大久保 正彦:
188位 45.20 小野 智昭:
189位 45.23 中島 新一:
190位 45.26 福田 英明:
191位 45.27 緒方 啓昭:
192位 45.39 白石 孝博:
193位 45.46 川下 翔平:エムシークロップ&ライフ化成
194位 45.48 竹下 真広:
195位 45.49 松下 功:
196位 45.50 井上 久嗣:
197位 46.13 片江 健太:
198位 46.14 麻生 健治:LAC
199位 46.16 衛藤 勇維:
200位 46.20 安武 真樹:
201位 46.25 樋口 恭平:福間中学校
202位 46.33 加藤 毅:
203位 46.35 飯笹 天文:
204位 46.35 幾竹 亮介:
205位 46.36 吉田 哲朗:
206位 46.38 古賀 一則:
207位 46.46 陣野 周作:
208位 46.53 友山 剛:ともぴ
209位 47.11 村田 嘉則:
210位 47.15 徳丸 豊:
211位 47.15 西岡 義久:
212位 47.18 岩山 了以:マウンテンロック
213位 47.22 矢野 優作:
214位 47.24 中尾 蒼汰:諌早商高
215位 47.28 山口 修司:
216位 47.31 柳 大三郎:小郡三井医師会
217位 47.31 高松 寛司:創栄インシュアランス株式会社
218位 47.33 川越 慎吾:
219位 47.40 吉岡 修:
220位 47.43 岩田 純治:株式会社ジャスティス
221位 47.44 田中 翔:日本赤十字社
222位 47.46 勝田 啓二:
223位 47.51 鋳方 龍治:
224位 47.52 永利 憲一:春日東小
225位 47.53 松木 勉:
226位 47.54 松岡 修:スカイライト
227位 47.59 溝添 孝一:
228位 48.05 寺平 貴則:
229位 48.15 平野 隆博:
230位 48.30 山田 亮二:小総車総務課
231位 48.30 井上 昇:LIXIL
232位 48.35 田中 拓:
233位 48.36 溝見 浩則:
234位 48.42 松田 康弘:
235位 48.51 池田 富美彦:アクシアン
236位 49.04 牧 晃一郎:牧金型製作所
237位 49.04 高柳 和正:
238位 49.06 亀川 政喜:
239位 49.15 久保田 勲:パトラン佐賀
240位 49.15 平野 将洋:健愛ランナーズ
241位 50.08 野口 芳弘:黍魚子ランナーズ
242位 50.12 斎藤 了介:鳥栖市アスリートクラブ
243位 50.18 鈴木 俊祐:ねこ善久留米
244位 50.28 益田 謙史:パトラン鳥栖
245位 50.38 棚町 和彦:
246位 51.04 西村 文宏:
247位 51.12 中村 直史:古賀MC
248位 51.13 原田 剛:
249位 51.17 岩田 誠:
250位 51.38 森 繁:青嵐陸上クラブ
251位 51.49 天井 茂人:会社員
252位 51.54 石原 光博:
253位 51.58 山中 英嗣:九州総合信用
254位 52.16 尾籠 浩考:JR九州
255位 52.16 池末 英資:
256位 52.33 村田 宏之:
257位 52.41 永田 正明:
258位 52.51 西村 章:
259位 52.54 大上 光男:久光スプリングスRC
260位 53.03 渡辺 雅弘:おじさんランニングチーム
261位 53.04 中村 良洋:
262位 53.09 三谷 憲一:
263位 53.10 増岡 雄林:
264位 53.14 玉井 慶:堤小倉病院
265位 53.31 山口 昭二:スウィートヘアメイク
266位 53.37 亀崎 俊樹:
267位 53.47 山浦 巧:さくらの樹
268位 53.59 大坪 洋介:バンビーノ
269位 54.11 大浜 信二:
270位 54.27 古賀 満保:
271位 54.44 多久島 裕孝:昭栄化学工業
272位 54.46 相島 直之:
273位 54.50 権藤 誠慈:
274位 54.57 山口 太郎:
275位 55.04 矢野 克行:
276位 55.33 平城 幸男:チーム九三
277位 55.34 古川 順一:チームF
278位 55.52 松元 隆昌:
279位 56.11 藤崎 浩雄:
280位 56.13 中村 秀毅:
281位 56.15 大塚 浩二:
282位 56.16 森口 照真:
283位 56.21 舟橋 達也:タキイ種苗
284位 56.27 佐藤 錬:チーム100キロ
285位 56.47 西依 一彦:
286位 56.48 野中 拓洋:サンアグロ株式会社
287位 56.54 出口 雅一:
288位 56.56 溝上 博昭:
289位 57.23 マーティン スコット:
290位 57.26 東矢 博文:
291位 57.51 田代 康介:
292位 57.56 斎藤 和美:JGS
293位 58.10 末益 康隆:
294位 58.20 柿本 剛:
295位 58.37 山手 裕行:久留米市役所
296位 58.42 野中 大樹:
297位 58.44 山内 康平:
298位 59.43 石橋 健二:
299位 1.00.07 神原 俊夫:ミズホメディー
300位 1.01.39 吉良 勝洋:LIXIL
301位 1.01.45 木下 達也:
302位 1.02.03 坂本 憲磨:
303位 1.02.40 平田 聡斗:
304位 1.02.46 福永 任:エムシークロップ&ライフ化成
305位 1.03.40 戸次 強:
306位 1.04.36 水沢 周二:
307位 1.05.22 白水 福太郎:
308位 1.05.34 山野 伊織:
309位 1.05.47 岡崎 次郎:
310位 1.05.50 肥山 智光:
311位 1.06.45 毛利 颯:祐誠高
312位 1.08.29 鈴木 一夫:
313位 1.08.44 五島 明宜:福岡ハートネット病院
314位 1.09.49 田中 隆基:
315位 1.10.56 奥 拓也:チームたくや
316位 1.12.49 竹下 一輝:高木病院
317位 1.17.59 伊藤 達也:リクシル
318位 1.18.18 平橋 孝則:株式会社ジョイフル
319位 1.22.52 松元 隆彰:
決勝【高校】
1位 29.55 キブニ エヴァンス(1) 福岡一高
2位 30.00 村田 逸樹(2) 西京高
3位 30.01 徳田 愛斗(3) 福岡一高
4位 30.15 大安 栄嗣(3) 鳥栖工高
5位 30.21 世利 雄太(1) 福岡一高
6位 30.22 松永 遥斗(3) 純真高
7位 30.28 高橋 功平(1) 鳥栖工高
8位 30.40 佐藤 恵伍(3) 自由ケ丘高
9位 30.44 城島 悠希(1) 福岡一高
10位 30.45 坂本 翔喜(3) 福岡一高
11位 30.52 小川 佳吾(3) 鳥栖工高
12位 30.52 高宮 昊樹(2) 福岡一高
13位 30.53 池永 航(3) 九州国大附高
14位 30.58 川口 新太(3) 瓊浦高
15位 30.58 吉原 生真(3) 純真高
16位 31.00 山本 来宕(2) 自由ケ丘高
17位 31.00 宮野 丞(1) 九州国大附高
18位 31.02 尾上 蓮(3) 瓊浦高
19位 31.07 野口 周大(3) 白石高
20位 31.12 下森 実直(1) 鳥栖工高
21位 31.23 玉野 航聖(3) 西京高
22位 31.23 小野 寛太(3) 自由ケ丘高
23位 31.33 井上 星流(3) 純真高
24位 31.33 増永 颯人(1) 鳥栖工高
25位 31.36 竹内 大和(1) 福岡一高
26位 31.39 大隈 匠真(2) 西京高
27位 31.40 三島 悠太(1) 純真高
28位 31.43 伊藤 魁良(1) 九州国大附高
29位 31.44 金丸 拓未(2) 福岡工高
30位 31.45 中村 利久亜(2) 希望が丘高
31位 31.46 重藤 開(1) 鳥栖工高
32位 31.48 船津 類生(3) 福岡一高
33位 31.50 宮原 星南(3) 鳥栖工高
34位 31.52 井口 愁斗(3) 瓊浦高
35位 31.52 倉本 大夢(3) 自由ケ丘高
36位 31.57 真崎 俊介(2) 瓊浦高
37位 31.58 山口 晃広(2) 福岡一高
38位 32.01 岩下 瑛祐(1) 白石高
39位 32.02 藤田 陸登(2) 九州国大附高
40位 32.03 吉木 涼真(1) 鳥栖工高
41位 32.15 中村 漣(1) 西京高
42位 32.18 古賀 大貴(2) 純真高
43位 32.23 片野 悠斗(1) 福岡一高
44位 32.23 木村 駿太(1) 西京高
45位 32.26 嘉村 颯(3) 鳥栖工高
46位 32.29 楢崎 尚継:唐津東中学校・高
47位 32.31 名越 圭佑:九産大附九産高
48位 32.36 縫田 幸星(3) 瓊浦高
49位 32.38 泉 晴仁(1) 西京高
50位 32.41 吉田 悠輝(1) 自由ケ丘高
51位 32.43 桑木 海成(2) 純真高
52位 32.52 田嶋 哲(1) 長崎北陽台高
53位 32.52 力久 優生人(1) 白石高
54位 32.56 住 祐希(1) 白石高
55位 32.57 石田 寛人(2) 西京高
56位 32.58 浦 蒼馬(1) 福岡一高
57位 33.05 江口 純也(1) 白石高
58位 33.06 遠藤 空翔(1) 自由ケ丘高
59位 33.08 筒井 大貴(1) 白石高
60位 33.08 堀 聡太(3) 純真高
61位 33.12 横山 蒼空:福岡大附大濠高
62位 33.12 岡 啓介(1) 白石高
63位 33.14 岬本 響介(2) 美祢青嶺高
64位 33.15 山下 優太(1) 九州国大附高
65位 33.16 沢山 康介(1) 自由ケ丘高
66位 33.16 津上 輝大(1) 自由ケ丘高
67位 33.16 藤井 陸煕(2) 自由ケ丘高
68位 33.22 島松 恭佑:唐津東中学校・高
69位 33.25 小峰 浩輔(2) 唐津東高
70位 33.30 加来 巧昂(3) 九州国大附高
71位 33.41 大方 然生(1) 純真高
72位 33.42 中 遥翔(2) 瓊浦高
73位 33.43 山口 大河:唐津東中学校・高
74位 33.47 西之川 冬吾(2) 武雄高
75位 33.49 柴藤 幸大(1) 九州国大附高
76位 33.50 田中 雄登:唐津東中学校・高
77位 33.52 中村 匠吾(2) 瓊浦高
78位 33.54 大久保 幸亮(2) 自由ケ丘高
79位 33.59 堀 翼(2) 宗像高
80位 34.03 石田 充生(2) 美祢青嶺高
81位 34.04 川村 直(2) 九州国大附高
82位 34.05 曽根崎 利空(2) 純真高
83位 34.05 江副 颯泰(2) 九州国大附高
84位 34.06 吉留 祐汰(2) 自由ケ丘高
85位 34.10 宇都見 空海:自由ケ丘高
86位 34.13 米沢 征洋:福岡大附大濠高
87位 34.15 中沢 海陽(1) 純真高
88位 34.16 西岡 暖人:唐津東中学校・高
89位 34.20 佐伯 司(2) 八女学院高
90位 34.39 尾形 大智(2) 明善高
91位 34.42 原 周太郎:唐津東中学校・高
92位 34.43 渡辺 蒼生(2) 東福岡高
93位 34.48 辻 莉玖磨(1) 白石高
94位 34.50 石田 柊蒔(2) 福岡工高
95位 34.50 沼田 昊樹(1) 東福岡高
96位 34.54 中川 稜太:九州国大附高
97位 34.59 河村 碧生斗(2) 西京高
98位 35.04 若林 蓮人(2) 希望が丘高