千葉県葛北中学校総体陸上2023年 速報結果

千葉県の陸上競技大会速報結果 千葉中学校総体・選手権
千葉県の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
北海道
札幌市
士別名寄
東胆振
檜山
留萌
釧路
根室
十勝
オホーツク
北空知
旭川市
上川南部
上川北部
函館市
渡島
東北
むつ下
南地方
上北
下北(夏季)
弘前
弘前(夏季)
北奥羽
青森市東郡(夏季)
八戸市(夏季)
男鹿
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
いわき地区
県南
関東
県西
栃木(春季)
北総
船橋市(2)
世田谷区
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
平塚市
足柄上地区
足柄上南
山梨(7月)
北信越
佐渡市
県央
下越
中越
長岡
新潟
十日町
上越
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
高岡地区
砺波地区
新川地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
小松市
金沢市
福井(選手権)
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
愛知(混成)
西三河地区
全三河
三重
三泗地区
名張市
四日市
伊勢市(春)
伊勢市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
岐阜(学年別)
可茂地区
岐阜地区
岐阜市
近畿
口丹波
京都市
中丹
福知山市
亀岡市
舞鶴市
南丹市船井郡
山城地方
大阪
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
2ブロック(秋)
3ブロック(秋)
4ブロック(秋)
5ブロック(秋)
6ブロック(秋)
泉南地区
大阪市(春)
大阪市(秋)
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
奈良2
奈良(混成)
地区別
和歌山2
和歌山市(混成)
中国
島根
雲南市飯南町
雲南
奥出雲
出雲地区
益田市鹿足郡
浜田市
石見
大田市
東部(混成)
西部(混成)
岡山2
岡山(混成)
広島
備北地区
安芸郡江田島市
呉市1
呉市2
世羅郡
山県郡
福山地区1
福山地区2
尾道市
三原市
豊田郡竹原市
安芸高田市
山口
山口(混成)
四国
三観(春季)
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
久留米市
大牟田
下関北九州福岡市
北九州市
北九州
筑後地区
筑前
筑豊
佐賀(7月)
島原市
南島原市
雲仙市
対馬市
長崎(混成)
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄

千葉県葛北中学校総体陸上

会場:野田市総合運動公園(陸)
開催日:2023年7月15日

予選【中1】 1組 (-0.7)
1位 12.31 石橋 朔太郎(1) 流山市立八木中
2位 12.81 正木 秀佑(1) 流山東深井中
3位 13.24 白井 陽真(1) 野田北部中
4位 13.42 浜野 澪音(1) 流山東深井中
5位 13.87 有持 翔(1) 流山西初石中
6位 14.17 近藤 瑛太(1) 流山市立おおぐろの森中
7位 15.27 鈴木 煌志(1) 流山市立おおぐろの森中
 15.11 細島 英史(1) 流山市立おおぐろの森中
予選【中1】 2組 (-0.4)
1位 12.43 藤本 龍生(1) 野田木間ケ瀬中
2位 12.92 高松 悠斗(1) 南流山中
3位 13.19 菅原 聖那(1) 流山東部中
4位 14.09 小山 瑛太郎(1) 野田南部中
 15.64 小滝 拓海(1) 流山南部中
 DNS 山田 悠真(1) 流山おおたかの森中
 15.03 小椋 怜(1) 野田川間中
 DNS 関 奏輔(1) 野田岩名中
予選【中1】 3組 (1.4)
1位 12.70 古平 光汰(1) 南流山中
2位 12.90 田中 陽向(1) 野田川間中
3位 12.92 柏木 温貴(1) 流山常盤松中
4位 13.45 鈴木 慶太(1) 野田北部中
 DNS 吉崎 央真(1) 流山おおたかの森中
 DSQ 戸塚 凛温(1) 野田二川中
 DSQ 細渕 達矢(1) 野田東部中
 13.88 田中 琉晴(1) 野田木間ケ瀬中
予選【中1】 4組 (1.3)
1位 12.67 伊藤 廉(1) 流山北部中
2位 13.08 中島 大輝(1) 野田岩名中
3位 13.55 小沼 莉緒(1) 野田南部中
4位 14.37 笹谷 陽向(1) 流山南部中
5位 15.22 星 蒼介(1) 流山西初石中
 DNS 池沢 知史(1) 野田岩名中
 13.20 藤井 琉斗(1) 野田木間ケ瀬中
予選【中1】 5組 (1.4)
1位 12.56 和賀 麗偉(1) 野田木間ケ瀬中
2位 13.05 佐々木 悠莉(1) 野田一中
3位 13.22 福元 星麗(1) 流山常盤松中
4位 13.99 富樫 優太(1) 野田川間中
5位 14.66 窪 明人(1) 流山東部中
 15.63 田中 遼成(1) 野田南部中
 13.45 飯田 悠莉(1) 南流山中
 15.07 木村 澪(1) 野田川間中
予選【中1】 6組 (-0.2)
1位 13.02 大久保 直登(1) 野田一中
2位 13.03 中橋 煌(1) 流山南部中
3位 13.87 小谷 陸翔(1) 野田二中
4位 14.63 大椙 祐聖(1) 野田二中
5位 15.51 舛田 陽翔(1) 野田東部中
 14.44 秋元 瑠稀愛(1) 野田南部中
 13.41 逆井 未来輝(1) 野田木間ケ瀬中
決勝【中1】 (1.5)
1位 12.21 石橋 朔太郎(1) 流山市立八木中
2位 12.45 藤本 龍生(1) 野田木間ケ瀬中
3位 12.59 和賀 麗偉(1) 野田木間ケ瀬中
4位 12.73 伊藤 廉(1) 流山北部中
5位 12.78 正木 秀佑(1) 流山東深井中
6位 12.85 古平 光汰(1) 南流山中
7位 13.01 柏木 温貴(1) 流山常盤松中
8位 13.12 田中 陽向(1) 野田川間中
予選【中2】 1組 (-0.3)
1位 12.18 小玉 旭樹(2) 野田川間中
2位 12.19 菊沢 惺(2) 南流山中
3位 12.77 高浦 佑太(2) 野田北部中
4位 12.78 滝本 理人(2) 流山西初石中
 13.26 松本 惟吹(2) 野田一中
 14.56 岡村 一樹(2) 野田二中
 13.57 田村 永遠(2) 流山東深井中
 13.27 大八木 優羽(2) 野田福田中
予選【中2】 2組 (0.3)
1位 12.30 伊藤 凛(2) 野田南部中
2位 12.32 松川 司(2) 野田川間中
3位 12.86 菅原 大飛(2) 野田一中
4位 12.95 井部 匡尋(2) 野田北部中
5位 13.31 岡田 仁(2) 野田木間ケ瀬中
 12.93 石原 春哉(2) 野田福田中
 13.28 小路 港大(2) 流山北部中
 13.28 金子 瑞希(2) 流山南部中
予選【中2】 3組 (-0.2)
1位 12.10 山影 英汰(2) 野田岩名中
2位 12.21 近藤 虎芽(2) 流山北部中
3位 12.90 宇佐見 陽(2) 野田福田中
4位 13.32 小泉 祐葵(2) 野田二中
5位 13.36 古宇田 涼介(2) 野田南部中
 14.08 井元 倫太朗(2) 流山東深井中
 12.66 小松崎 悠雅(2) 南流山中
 16.04 近藤 幹哉(2) 流山東部中
予選【中2】 4組 (0.8)
1位 12.38 高橋 央(2) 流山常盤松中
2位 12.59 加藤 翔太(2) 流山東部中
3位 12.61 百井 隼人(2) 流山東深井中
4位 12.80 片山 稜太(2) 野田福田中
5位 14.71 入江 晃嵩(2) 流山おおたかの森中
 14.03 塩崎 恵太(2) 野田一中
 13.16 安田 光希(2) 流山南部中
予選【中2】 5組 (-0.4)
1位 12.06 須賀 巧(2) 流山常盤松中
2位 12.29 依田 明日斗(2) 野田一中
3位 12.53 原 生優(2) 野田木間ケ瀬中
4位 12.69 望月 瑛太(2) 野田岩名中
5位 13.27 田中 颯将(2) 流山東深井中
6位 13.48 大西 陽斗(2) 流山市立おおぐろの森中
 13.09 内藤 悠貴(2) 流山北部中
 14.05 広木 圭湊(2) 野田福田中
予選【中2】 6組 (-0.6)
1位 12.35 金子 佳澄(2) 流山北部中
2位 12.41 赤井 翔(2) 流山南部中
3位 12.50 大野 喜也(2) 流山東部中
 13.31 桃谷 宗弥(2) 野田北部中
 13.68 遠藤 楓太(2) 野田一中
 13.75 渡辺 翼大(2) 流山市立おおぐろの森中
 DSQ 寄崎 寛翔(2) 流山西初石中
 12.68 安河内 優人(2) 南流山中
予選【中2】 7組 (-0.9)
1位 12.27 陳 思宇(2) 南流山中
2位 12.67 河合 隼佑(2) 流山おおたかの森中
3位 12.84 堀場 啓太(2) 流山南部中
4位 12.87 馬場 竣己(2) 流山市立おおぐろの森中
5位 13.78 花谷 都和(2) 流山西初石中
 15.41 ナフィス シャハダット(2) 野田川間中
 DNS 安藤 陽月(2) 流山東部中
 DNS 岡田 有翔(2) 野田二中
決勝【中2】 (0.7)
1位 11.81 須賀 巧(2) 流山常盤松中
2位 11.94 山影 英汰(2) 野田岩名中
3位 11.99 小玉 旭樹(2) 野田川間中
4位 12.08 陳 思宇(2) 南流山中
5位 12.12 菊沢 惺(2) 南流山中
6位 12.14 近藤 虎芽(2) 流山北部中
7位 12.20 依田 明日斗(2) 野田一中
8位 12.28 伊藤 凛(2) 野田南部中
予選【中3】 1組 (0.0)
1位 11.85 大平 颯汰(3) 野田木間ケ瀬中
2位 11.91 大久保 蒼志(3) 野田福田中
3位 12.15 山本 ジャネ(3) 野田川間中
4位 13.05 引原 青空(3) 流山南部中
 12.83 政田 海翔(3) 野田北部中
 12.64 木村 優児(3) 野田一中
 14.17 新ケ谷 智弥(3) 南流山中
予選【中3】 2組 (-0.5)
1位 11.97 高橋 謙志郎(3) 野田北部中
2位 12.19 瀬能 輝(3) 野田川間中
3位 12.48 安西 樹(3) 野田木間ケ瀬中
4位 12.74 八木 崇太郎(3) 野田二中
5位 13.06 神野 大夢(3) 野田木間ケ瀬中
6位 14.23 大滝 悠矢(3) 流山西初石中
 13.02 古河 実夢(3) 野田一中
予選【中3】 3組 (-0.4)
1位 12.02 佐野 颯太(3) 流山東深井中
2位 12.27 高須賀 遥人(3) 野田岩名中
3位 12.50 大山 陸(3) 野田北部中
 DNS 木全 吟慈(3) 野田一中
 13.19 小島 瑳久(3) 野田北部中
 13.31 淡中 剣也(3) 野田北部中
 DNS 足立 大芽(3) 野田一中
予選【中3】 4組 (-0.6)
1位 11.76 井出 陽博(3) 流山市立八木中
2位 11.93 大森 蒼大(3) 流山おおたかの森中
3位 12.74 柏木 蓮(3) 野田南部中
4位 13.15 倉持 蓮音(3) 野田南部中
 14.26 スピン ガル(3) 野田木間ケ瀬中
 13.34 小野寺 智也(3) 流山東部中
 12.21 金剛寺 遥大(3) 野田一中
予選【中3】 5組 (-0.7)
1位 11.73 田中 翔(3) 野田一中
2位 12.13 宮村 拓実(3) 南流山中
3位 12.43 富田 大樹(3) 流山市立八木中
4位 12.89 岡田 千明(3) 野田二川中
5位 13.20 稲垣 友我(3) 野田東部中
 15.11 菅間 悠(3) 流山西初石中
 12.68 北山 春斗(3) 野田岩名中
予選【中3】 6組 (0.7)
1位 11.58 吉田 悠希(3) 野田岩名中
2位 12.10 古平 比呂人(3) 南流山中
3位 12.37 古山 雄翔(3) 流山常盤松中
4位 12.37 井川 実津弘(3) 流山東深井中
5位 12.84 屋宜 瑛太(3) 流山西初石中
6位 13.29 小島 優人(3) 野田二中
 12.84 小林 瑞希(3) 流山東部中
予選【中3】 7組 (-0.1)
1位 11.88 根岸 優斗(3) 野田一中
2位 12.25 大橋 孝史(3) 流山おおたかの森中
3位 12.75 新町 共生(3) 流山南部中
4位 12.81 北上 瑛士(3) 流山常盤松中
5位 13.12 木村 秀一(3) 流山東部中
6位 13.64 河本 怜恩(3) 流山東部中
 DNS 奥村 隼(3) 野田福田中
決勝【中3】 (0.7)
1位 11.26 吉田 悠希(3) 野田岩名中
2位 11.64 田中 翔(3) 野田一中
3位 11.65 大平 颯汰(3) 野田木間ケ瀬中
4位 11.67 井出 陽博(3) 流山市立八木中
5位 11.71 高橋 謙志郎(3) 野田北部中
6位 11.78 根岸 優斗(3) 野田一中
7位 11.80 大森 蒼大(3) 流山おおたかの森中
8位 11.99 大久保 蒼志(3) 野田福田中
タイムレース 1組 (0.1)
1位 26.18 長島 圭吾(2) 流山北部中
2位 26.50 新谷 隼優瞬(3) 流山市立八木中
3位 26.61 秦 裕之(2) 流山東部中
4位 26.80 引原 青空(3) 流山南部中
5位 28.95 有持 翔(1) 流山西初石中
6位 29.26 斎藤 航輝(2) 流山市立八木中
7位 30.74 松本 蒼史朗(2) 流山北部中
タイムレース 2組 (-0.4)
1位 25.19 山本 陽祐(3) 南流山中
2位 25.45 大野 喜也(2) 流山東部中
3位 25.72 井川 実津弘(3) 流山東深井中
4位 25.82 大石 陽翔(3) 野田南部中
5位 26.10 滝本 理人(2) 流山西初石中
6位 26.37 清水 義成(3) 野田南部中
 DNS 河合 隼佑(2) 流山おおたかの森中
タイムレース 3組 (-0.5)
1位 24.46 岡田 隼和(3) 野田一中
2位 24.81 中山 葵(3) 南流山中
3位 24.99 富田 愛輝(3) 野田岩名中
4位 25.02 大橋 孝史(3) 流山おおたかの森中
5位 25.22 古山 雄翔(3) 流山常盤松中
6位 25.43 安西 樹(3) 野田木間ケ瀬中
 DNS 瀬能 輝(3) 野田川間中
タイムレース 4組 (-1.0)
1位 23.85 田中 翔(3) 野田一中
2位 24.09 新井 陽登(3) 野田岩名中
3位 24.29 須賀 巧(2) 流山常盤松中
4位 24.47 山本 ジャネ(3) 野田川間中
5位 24.65 大久保 蒼志(3) 野田福田中
6位 24.67 佐野 颯太(3) 流山東深井中
7位 24.81 森 未来哉(3) 流山南部中
8位 25.52 塩野 知希(3) 野田福田中
タイムレース 1組
1位 59.28 高橋 瑛大(3) 流山南部中
2位 59.59 秦 裕之(2) 流山東部中
3位 61.51 根岸 武流(2) 流山東深井中
4位 61.86 柏崎 珀龍(2) 野田木間ケ瀬中
5位 63.30 大山 佑一朗(2) 流山市立八木中
6位 67.43 アシック ムハメッドアヤーン(2) 野田東部中
 DNS 松原 暖真(2) 流山南部中
タイムレース 2組
1位 56.35 箭内 征人(3) 野田川間中
2位 57.80 栗田 湊士(2) 南流山中
3位 58.41 村松 瑛(3) 野田川間中
4位 58.70 神田 晏希(3) 野田一中
5位 58.91 柏木 蓮(3) 野田南部中
6位 60.42 新谷 隼優瞬(3) 流山市立八木中
7位 60.50 小林 久利生(2) 流山おおたかの森中
タイムレース 3組
1位 52.05 川口 ムサ慧(3) 野田木間ケ瀬中
2位 53.49 奥村 隼(3) 野田福田中
3位 54.41 新井 陽登(3) 野田岩名中
4位 56.01 米野 練(3) 流山東深井中
5位 56.37 大熊 寛和(3) 流山北部中
6位 56.76 塘 六偉人(3) 流山北部中
7位 57.54 塩野 知希(3) 野田福田中
 DSQ 横山 廉(3) 南流山中
四種競技
1位 57.17 増田 陽介(3) 南流山中
2位 60.03 川口 イサ仁(2) 野田木間ケ瀬中
3位 61.02 宮崎 寛大(3) 流山南部中
4位 62.22 小倉 一心(2) 野田木間ケ瀬中
5位 62.27 成瀬 瑠威(2) 南流山中
タイムレース 1組
1位 2.24.61 植竹 優翔(2) 野田東部中
2位 2.24.68 沼中 光瑠(2) 南流山中
3位 2.25.93 大山 佑一朗(2) 流山市立八木中
4位 2.26.49 永田 拓磨(3) 流山市立八木中
5位 2.28.84 上野 結太(2) 南流山中
6位 2.36.97 戸田 和泉(2) 野田南部中
タイムレース 2組
1位 2.17.33 渡辺 悠翔(2) 流山常盤松中
2位 2.18.45 鹿島 戒斗(3) 野田二中
3位 2.18.74 篠崎 唯月(2) 野田東部中
4位 2.19.53 金井 優空(2) 野田一中
5位 2.19.87 中村 大悟(2) 野田福田中
 DNS 木藤 龍哉(3) 野田北部中
タイムレース 3組
1位 2.09.71 梅山 蒼司(2) 流山西初石中
2位 2.09.96 岡野 蒼人(3) 野田二中
3位 2.11.69 古舘 佑麻(3) 流山北部中
4位 2.11.89 山本 結仁(2) 流山常盤松中
5位 2.13.42 服部 春樹(3) 野田北部中
6位 2.16.19 長島 圭吾(2) 流山北部中
7位 2.17.94 小林 久利生(2) 流山おおたかの森中
タイムレース 4組
1位 2.06.76 原田 拓(3) 野田木間ケ瀬中
2位 2.07.57 関根 広大(3) 野田南部中
3位 2.08.53 安崎 優斗(3) 流山東深井中
4位 2.08.62 弘永 凌大(3) 野田福田中
5位 2.10.19 吉田 青(2) 流山おおたかの森中
6位 2.17.43 双川 翔聖(3) 野田川間中
 DNS 後藤 漣(2) 野田川間中
タイムレース 5組
1位 1.57.74 古屋 颯太(3) 流山南部中
2位 1.58.18 川口 ムサ慧(3) 野田木間ケ瀬中
3位 2.02.44 水津 幸大(3) 流山南部中
4位 2.06.24 山崎 正晴(3) 流山東深井中
5位 2.07.31 小関 悠暖(3) 野田岩名中
 DNS 亀山 寿人(3) 野田一中
 DNS 松田 蓮(3) 野田岩名中
タイムレース 1組
1位 5.20.02 海老原 里空(3) 野田福田中
2位 5.30.08 斎藤 航輝(2) 流山市立八木中
 DNS 寺沢 航平(1) 流山市立おおぐろの森中
 4.56.27 市村 颯太(3) 流山おおたかの森中
 4.59.01 宮沢 正太(3) 野田南部中
 5.05.59 染谷 桜太(2) 野田川間中
 5.17.61 山仲 真郷(1) 野田福田中
 5.19.10 浜村 昂佑(2) 野田北部中
 5.20.32 飯田 樹(2) 野田北部中
 5.22.43 吉成 崇佑(3) 流山西初石中
 5.26.22 武田 蓮士(2) 野田岩名中
 5.29.31 大関 空(3) 流山北部中
 6.11.52 永野 聖人(1) 野田福田中
 DNS 石塚 虎琉(2) 野田木間ケ瀬中
タイムレース 2組
1位 4.56.09 鈴木 穂高(3) 流山市立おおぐろの森中
2位 5.03.03 箭内 征人(3) 野田川間中
3位 5.09.03 川口 礼央(3) 野田東部中
4位 5.12.48 増子 弘毅(2) 南流山中
 5.03.25 飯田 葵斗(2) 野田一中
 4.49.52 三浦 翔琉(3) 野田木間ケ瀬中
 4.49.67 小川 侑恭(3) 野田木間ケ瀬中
 4.54.64 山口 優真(2) 流山西初石中
 4.56.47 佐野 薫(2) 流山東部中
 4.58.72 伊吹 凛人(2) 流山おおたかの森中
 5.00.78 池沢 鉄時(3) 野田木間ケ瀬中
 5.01.47 奥村 和真(3) 流山市立おおぐろの森中
 5.08.41 井奈 龍成(2) 野田岩名中
 5.09.92 太田 侑吾(2) 野田川間中
 DNS 吉田 旬陽(3) 流山南部中
タイムレース 3組
1位 4.35.91 渡辺 圭織(3) 野田木間ケ瀬中
2位 4.36.17 梅田 晴斗(3) 流山東深井中
3位 4.41.34 上野 隼徹(2) 流山東部中
4位 4.45.71 中島 海(2) 野田東部中
5位 4.54.85 真鍋 史人(3) 流山市立おおぐろの森中
6位 5.08.81 浜野 春翔(3) 野田二中
 4.58.66 森 悠晴(2) 流山常盤松中
 4.59.66 秋鹿 凛太郎(3) 野田南部中
 5.13.83 亀井 遥人(2) 野田二中
 DNS 栗原 琉(2) 野田岩名中
 4.42.07 姫野 蓮士(3) 流山おおたかの森中
 4.46.04 尾崎 諒太朗(2) 流山おおたかの森中
 4.46.67 黒崎 聡明(2) 野田一中
 4.46.86 土谷 晴道(2) 野田南部中
 4.49.78 清水 泰成(2) 流山南部中
タイムレース 4組
1位 4.20.46 須賀 雄哉(3) 流山南部中
2位 4.23.41 松下 謙心(2) 南流山中
3位 4.27.26 宍倉 遥馬(1) 野田一中
4位 4.28.03 金子 知寛(3) 野田福田中
5位 4.29.21 本田 匠(3) 流山おおたかの森中
6位 4.30.31 兼松 翔大(2) 流山南部中
7位 4.30.49 石塚 大稀(1) 野田一中
8位 4.31.42 梶 煌人(3) 流山東部中
9位 4.31.65 小石沢 大翔(2) 流山西初石中
10位 4.32.15 池沢 琉輝(3) 野田木間ケ瀬中
11位 4.33.63 中野 佑希(3) 野田二中
12位 4.34.15 徳橋 海翔(2) 流山おおたかの森中
13位 4.34.82 武内 拓哉(3) 野田南部中
14位 4.53.71 宮田 一輝(3) 流山西初石中
 4.48.57 小松 優希(2) 流山南部中
タイムレース 5組
1位 4.10.61 木村 洸太(3) 流山常盤松中
2位 4.12.35 山上 永悟(3) 流山常盤松中
3位 4.19.11 永井 葵士(3) 野田岩名中
4位 4.19.97 安崎 優斗(3) 流山東深井中
5位 4.20.54 庄司 叶二郎(3) 流山市立八木中
6位 4.22.00 上原 陸(3) 野田北部中
7位 4.23.42 飯塚 篤弥(2) 野田南部中
8位 4.24.66 大熊 寛和(3) 流山北部中
9位 4.26.36 小山 修司(3) 野田北部中
10位 4.36.12 後藤 漣(2) 野田川間中
11位 4.45.91 塘 六偉人(3) 流山北部中
 4.20.10 服部 光貴(3) 流山南部中
 4.18.68 小倉 晃明(2) 流山常盤松中
 DNS ナフマルリ 飛真(3) 流山南部中
 4.34.47 沖山 真希人(3) 流山常盤松中
タイムレース【中1】 1組
1位 5.09.73 大沼 航紀(1) 流山東部中
2位 5.17.45 中瀬 摺斗(1) 流山北部中
3位 5.18.30 堀江 修基(1) 流山市立おおぐろの森中
4位 5.19.04 西 将生(1) 野田川間中
5位 5.20.10 宮本 和輝(1) 流山市立おおぐろの森中
6位 5.20.12 宝永 魁人(1) 野田二中
7位 5.22.26 丸山 弦己(1) 野田木間ケ瀬中
8位 5.33.47 緑川 蓮輔(1) 流山東深井中
9位 5.35.39 宮本 悠羽(1) 野田岩名中
10位 5.39.95 深瀬 奏二郎(1) 野田東部中
11位 5.40.96 西山 拓輝(1) 野田川間中
12位 5.43.27 吉田 悠真(1) 野田南部中
13位 6.44.25 近堂 耕作(1) 流山北部中
 DNS 知久 侑樹(1) 野田北部中
 5.14.82 岡庭 悠晟(1) 野田北部中
 5.37.25 米本 海志(1) 野田木間ケ瀬中
タイムレース【中1】 2組
1位 4.44.14 斎藤 煌真(1) 流山南部中
2位 4.45.34 池三津 遼(1) 流山常盤松中
3位 4.46.06 金子 千資(1) 野田福田中
4位 4.49.20 北村 岳久(1) 流山南部中
5位 4.50.81 野口 大輔(1) 野田一中
6位 4.51.54 大和田 晄生(1) 流山東深井中
7位 4.51.92 大塚 登馬(1) 野田木間ケ瀬中
8位 4.52.34 清原 陽翔(1) 流山おおたかの森中
9位 4.53.08 国分 隼(1) 野田東部中
10位 4.54.50 関根 快(1) 南流山中
11位 4.58.43 倉持 壮(1) 野田一中
12位 5.01.22 篠原 優真(1) 野田北部中
13位 5.05.12 弘永 将大(1) 野田福田中
14位 5.06.32 松田 世那(1) 野田岩名中
15位 5.07.77 三高 翔音(1) 流山常盤松中
16位 5.09.26 志賀 元喜(1) 野田北部中
17位 5.09.53 趙 彬(1) 南流山中
タイムレース 1組
1位 9.53.78 刀祢 琥太郎(3) 野田南部中
2位 10.10.02 峯村 直浩(3) 流山市立おおぐろの森中
3位 10.18.49 根本 侑和(2) 流山おおたかの森中
4位 10.32.64 船橋 亮太(2) 野田川間中
5位 10.41.05 斎藤 暖琉(2) 野田川間中
6位 10.41.68 海老ケ瀬 雄大(2) 野田岩名中
7位 10.42.24 永田 拓磨(3) 流山市立八木中
8位 10.46.53 深瀬 凛太郎(2) 野田東部中
9位 11.02.60 青柳 歩夢(3) 野田木間ケ瀬中
10位 11.12.53 二星 漣(3) 野田北部中
 DNS 中沢 渉流(3) 野田一中
 10.08.27 柴田 永遠(3) 野田南部中
 10.00.44 菊地 蓮(3) 野田一中
 10.05.51 堺 彰広(3) 野田一中
 11.50.86 須賀 一(3) 野田一中
タイムレース 2組
1位 9.03.89 亀山 寿人(3) 野田一中
2位 9.08.52 木村 洸太(3) 流山常盤松中
3位 9.08.60 上杉 創亮(2) 流山常盤松中
4位 9.22.29 鈴木 貫太(2) 流山西初石中
5位 9.23.50 梅田 晴斗(3) 流山東深井中
6位 9.31.46 松田 蓮(3) 野田岩名中
7位 9.36.17 上田 梛月(3) 野田一中
8位 9.43.86 関根 進太郎(3) 野田南部中
9位 9.45.42 星 優安(3) 流山南部中
10位 9.47.67 渋谷 一暁(3) 流山西初石中
11位 9.49.64 池沢 琉輝(3) 野田木間ケ瀬中
12位 10.09.82 松田 涼次(2) 野田東部中
13位 10.10.39 柳川 凌生(2) 流山北部中
14位 10.10.49 小野 航河(2) 流山おおたかの森中
 DNS 松下 謙心(2) 南流山中
タイムレース 1組 (0.0)
1位 19.41 清水 義成(3) 野田南部中
2位 19.55 野口 虎之助(2) 流山南部中
3位 19.79 菅原 大飛(2) 野田一中
4位 20.38 曽我部 翔太郎(3) 野田岩名中
5位 20.68 勝川 雅刀(1) 野田一中
6位 21.61 島崎 丈瑠(2) 流山東深井中
タイムレース 2組 (0.1)
1位 15.98 古平 比呂人(3) 南流山中
2位 15.99 大平 颯汰(3) 野田木間ケ瀬中
3位 16.69 中山 葵(3) 南流山中
4位 18.01 岩崎 渉真(2) 流山南部中
5位 18.77 富田 大樹(3) 流山市立八木中
6位 18.79 小沢 諒太朗(3) 流山市立八木中
四種競技 (0.5)
1位 18.24 成瀬 瑠威(2) 南流山中
2位 18.74 増田 陽介(3) 南流山中
3位 20.12 小倉 一心(2) 野田木間ケ瀬中
4位 21.44 川口 イサ仁(2) 野田木間ケ瀬中
5位 21.83 宮崎 寛大(3) 流山南部中
タイムレース 1組
1位 48.60流山東部中
2位 48.66野田南部中
3位 49.50流山市立北部中A
4位 49.93流山西初石中
5位 50.60野田市立第二中A
6位 50.93流山市立おおぐろの森中A
タイムレース 2組
1位 46.32野田市立北部中A
2位 46.53流山市立東深井中A
3位 46.75野田福田中
4位 47.00流山おおたかの森中
5位 47.07流山市立常盤松中A
6位 47.17流山南部中
タイムレース 3組
1位 44.99野田岩名中
2位 45.45野田一中
3位 45.69野田川間中
4位 45.94野田木間ケ瀬中
5位 46.29南流山中
 DSQ流山市立八木中
決勝【低学年】
1位 47.32南流山中
2位 48.90野田岩名中
3位 49.24流山南部中
4位 49.53野田福田中
5位 49.69流山市立東深井中A
6位 53.96野田木間ケ瀬中
 DSQ野田一中
決勝
1位 1.70 加賀谷 晃成(3) 野田木間ケ瀬中
2位 1.70 横山 廉(3) 南流山中
3位 1.70 服部 航大(3) 野田岩名中
4位 1.65 宮村 拓実(3) 南流山中
5位 1.60 谷 隆太(2) 流山おおたかの森中
6位 1.50 石居 成斗(3) 野田岩名中
7位 1.45 松原 暖真(2) 流山南部中
8位 1.30 高野 蒼太(2) 野田北部中
 NM 中山 拓海(2) 野田南部中
 DNS 高橋 央(2) 流山常盤松中
 DNS 岩崎 渉真(2) 流山南部中
 DNS 大八木 優羽(2) 野田福田中
 DNS 中尾 裕太(1) 野田木間ケ瀬中
四種競技
1位 1.58 川口 イサ仁(2) 野田木間ケ瀬中
2位 1.55 増田 陽介(3) 南流山中
3位 1.49 成瀬 瑠威(2) 南流山中
4位 1.43 小倉 一心(2) 野田木間ケ瀬中
5位 1.37 宮崎 寛大(3) 流山南部中
決勝
1位 5.80 (0.4) 宗像 航輝(2) 南流山中
2位 5.76 (-0.3) 井出 陽博(3) 流山市立八木中
3位 5.75 (0.0) 西村 和真(2) 野田北部中
4位 5.65 (-1.2) 山影 英汰(2) 野田岩名中
5位 5.47 (0.0) 寺田 佑汰(3) 南流山中
6位 5.34 (0.5) 佐田 雄哉(3) 流山南部中
7位 5.34 (-0.1) 北上 瑛士(3) 流山常盤松中
8位 5.26 (-0.3) 岡田 仁(2) 野田木間ケ瀬中
9位 5.25 (-0.7) 本間 瑞規(2) 野田岩名中
10位 5.21 (-1.2) 岡田 恭太(3) 野田一中
11位 5.14 (-0.5) 大森 蒼大(3) 流山おおたかの森中
12位 5.13 (-0.3) 岡田 千明(3) 野田二川中
13位 4.98 (0.1) 田中 大智(2) 流山おおたかの森中
14位 4.97 (0.3) 岡田 子翔(3) 野田一中
15位 4.88 (-0.7) 小沢 諒太朗(3) 流山市立八木中
16位 4.34 (-0.5) 大西 陽斗(2) 流山市立おおぐろの森中
17位 4.15 (-0.3) 島崎 丈瑠(2) 流山東深井中
18位 4.12 (-0.2) 熊谷 奏大(2) 流山常盤松中
19位 4.12 (0.2) 松本 侑樹(2) 野田二中
20位 3.79 (-0.1) 手代木 悠斗(2) 野田南部中
 DNS 田村 晴(3) 流山南部中
 4.43 (-0.5) 新家 叶大(3) 野田岩名中
 4.39 (-0.6) 伊藤 奏太(3) 南流山中
 DNS 小原 優和(2) 野田福田中
 DNS 清水 爽太(3) 野田岩名中
 DNS 片倉 悠成(2) 野田南部中
 DNS 藤江 怜央(2) 野田福田中
決勝【中1】
1位 5.36 (-0.2) 石橋 朔太郎(1) 流山市立八木中
2位 5.22 (0.6) 白井 陽真(1) 野田北部中
3位 5.04 (-0.4) 田中 陽向(1) 野田川間中
4位 4.83 (0.3) 中橋 煌(1) 流山南部中
5位 4.69 (0.0) 牧 逸樹(1) 南流山中
6位 4.64 (0.6) 高松 悠斗(1) 南流山中
7位 4.61 (0.8) 福元 星麗(1) 流山常盤松