長野県中学校総体陸上2023年 速報結果

長野県の陸上競技大会速報結果 長野中学校総体・選手権
長野県の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
北海道
札幌市
士別名寄
東胆振
檜山
留萌
釧路
根室
十勝
オホーツク
北空知
旭川市
上川南部
上川北部
函館市
渡島
東北
むつ下
南地方
上北
下北(夏季)
弘前
弘前(夏季)
北奥羽
青森市東郡(夏季)
八戸市(夏季)
男鹿
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
いわき地区
県南
関東
県西
栃木(春季)
北総
船橋市(2)
世田谷区
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
平塚市
足柄上地区
足柄上南
山梨(7月)
北信越
佐渡市
県央
下越
中越
長岡
新潟
十日町
上越
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
高岡地区
砺波地区
新川地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
小松市
金沢市
福井(選手権)
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
愛知(混成)
西三河地区
全三河
三重
三泗地区
名張市
四日市
伊勢市(春)
伊勢市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
岐阜(学年別)
可茂地区
岐阜地区
岐阜市
近畿
口丹波
京都市
中丹
福知山市
亀岡市
舞鶴市
南丹市船井郡
山城地方
大阪
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
2ブロック(秋)
3ブロック(秋)
4ブロック(秋)
5ブロック(秋)
6ブロック(秋)
泉南地区
大阪市(春)
大阪市(秋)
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
奈良2
奈良(混成)
地区別
和歌山2
和歌山市(混成)
中国
島根
雲南市飯南町
雲南
奥出雲
出雲地区
益田市鹿足郡
浜田市
石見
大田市
東部(混成)
西部(混成)
岡山2
岡山(混成)
広島
備北地区
安芸郡江田島市
呉市1
呉市2
世羅郡
山県郡
福山地区1
福山地区2
尾道市
三原市
豊田郡竹原市
安芸高田市
山口
山口(混成)
四国
三観(春季)
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
久留米市
大牟田
下関北九州福岡市
北九州市
北九州
筑後地区
筑前
筑豊
佐賀(7月)
島原市
南島原市
雲仙市
対馬市
長崎(混成)
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄

長野県中学校総体陸上

会場:長野市営陸上競技場
開催日:2023年7月01日~02日

予選 1組 (-0.2)
1位 11.26 中沢 創(3) 長野柳町中
2位 11.97 浅賀 弘光(3) 松本波田中
3位 12.00 横山 司竜(3) 東御東部中
4位 12.01 中原 晃(3) 下伊那松川中
5位 12.07 吉沢 星七(3) 松本信明中
6位 12.14 坂田 想悟(3) 桜ケ岡中
7位 12.24 平林 来(3) 富士見中
8位 12.75 尾和 昊志朗(3) 上田五中
予選 2組 (0.3)
1位 11.42 吉田 健広(3) 原中
2位 11.66 小松 珀(3) 丘中
3位 11.79 松田 瑛翔(3) 穂高東中
4位 11.99 吉田 晴翔(3) 御代田中
5位 12.11 峰村 夏樹(3) 若穂RCジュニア
6位 12.24 鬼頭 由豪(3) 穂高西中
7位 12.43 森川 瑛斗(3) 岡谷北部中
8位 12.49 福島 旬太朗(3) 辰野中
予選 3組 (0.6)
1位 11.21 上田 暖幸(3) 駒ケ根赤穂中
2位 11.75 丸田 琉生(3) 長野柳町中
3位 11.96 飯塚 遼(3) 信州大附松本中
4位 12.06 桜井 滉大(3) 東御東部中
5位 12.10 今溝 陸斗(3) 大町中
6位 12.11 柄沢 洸志(3) 上田五中
7位 12.42 丸谷 琉聖(3) 松本菅野中
8位 12.75 筑丸 心斗(3) 高森中
予選 4組 (1.0)
1位 11.34 久保 奏都(3) 長野広徳中
2位 11.44 宮崎 泰一(3) 山ノ内中
3位 11.89 山下 寛太(3) 上田四中
4位 11.89 北沢 孝明(3) 長野犀陵中
5位 11.91 柳本 正希(3) 信濃中
6位 12.19 吉沢 柚紀(3) 南牧中
7位 12.53 北原 昊輝(3) 駒ケ根東中
8位 12.71 掛川 征恭(3) 上田丸子北中
決勝 1組 (0.7)
1位 11.22 中沢 創(3) 長野柳町中
2位 11.22 上田 暖幸(3) 駒ケ根赤穂中
3位 11.31 久保 奏都(3) 長野広徳中
4位 11.41 吉田 健広(3) 原中
5位 11.52 宮崎 泰一(3) 山ノ内中
6位 11.76 丸田 琉生(3) 長野柳町中
7位 11.78 松田 瑛翔(3) 穂高東中
8位 11.85 小松 珀(3) 丘中
決勝 2組 (0.5)
1位 11.87 北沢 孝明(3) 長野犀陵中
2位 11.90 柳本 正希(3) 信濃中
3位 11.93 飯塚 遼(3) 信州大附松本中
4位 11.94 吉田 晴翔(3) 御代田中
5位 11.96 浅賀 弘光(3) 松本波田中
6位 12.00 山下 寛太(3) 上田四中
7位 12.02 横山 司竜(3) 東御東部中
8位 12.11 中原 晃(3) 下伊那松川中
予選【中1】 1組 (1.4)
1位 12.16 佐藤 叶寅(1) 岡谷南部中
2位 12.47 小笠原 賢太(1) 伊那春富中
3位 12.64 小山 拓士(1) 中野高社中
4位 12.82 塚沢 仁吾(1) 松本松島中
5位 12.93 小池 駿平(1) 中野平中
6位 13.09 鈴木 良知(1) 長野北部中
7位 13.23 佐藤 汰芽(1) 軽井沢中
8位 13.27 白川 蒔人(1) 上田五中
予選【中1】 2組 (0.7)
1位 12.37 小林 春翔(1) 木曽町中
2位 12.47 吾妻 啓志(1) 坂城中
3位 12.71 波間 海輝(1) 茅野東部中
4位 12.76 金沢 龍(1) 御代田中
5位 13.00 小林 悠(1) 埴生中
6位 13.06 田中 聖也(1) 須坂東中
7位 13.18 久保田 晃倖(1) 茅野永明中
8位 13.27 木内 奏多(1) 佐久野沢中
予選【中1】 3組 (0.6)
1位 12.14 小野 颯馬(1) 清陵附中
2位 12.29 宮沢 知己(1) 下伊那松川中
3位 12.58 榊原 新(1) 伊那東部中
4位 12.61 関本 創介(1) 須坂東中
5位 12.87 中野 駿(1) 梓川中
6位 13.07 赤羽 希心(1) 鉢盛中
7位 13.26 岩嶋 伊吹(1) 長野柳町中
8位 13.71 大島 灯(1) 上田五中
予選【中1】 4組 (0.4)
1位 12.30 田中 浩輝(1) 松本鎌田中
2位 12.40 洞 大和(1) 穂高東中
3位 12.41 池田 凌空(1) 佐久東中
4位 12.91 伊藤 彪真(1) 筑摩野中
5位 13.15 古川 大暉(1) 鉢盛中
6位 13.19 井口 時希(1) 諏訪西中
7位 13.36 浜 心(1) 佐久浅間中
8位 14.64 田口 玄鳳(1) 上田丸子北中
決勝【中1】 1組 (-0.7)
1位 12.33 田中 浩輝(1) 松本鎌田中
2位 12.38 佐藤 叶寅(1) 岡谷南部中
3位 12.42 小野 颯馬(1) 清陵附中
4位 12.48 小林 春翔(1) 木曽町中
5位 12.51 池田 凌空(1) 佐久東中
6位 12.52 宮沢 知己(1) 下伊那松川中
7位 12.71 洞 大和(1) 穂高東中
8位 13.00 小笠原 賢太(1) 伊那春富中
決勝【中1】 2組 (-1.4)
1位 12.67 榊原 新(1) 伊那東部中
2位 12.74 関本 創介(1) 須坂東中
3位 12.76 吾妻 啓志(1) 坂城中
4位 12.89 塚沢 仁吾(1) 松本松島中
5位 13.00 小山 拓士(1) 中野高社中
6位 13.03 波間 海輝(1) 茅野東部中
7位 13.04 金沢 龍(1) 御代田中
8位 13.06 中野 駿(1) 梓川中
予選【中2】 1組 (0.7)
1位 11.94 倉島 葵斗(2) 東御東部中
2位 11.98 宮沢 悠悟(2) 駒ケ根東中
3位 12.06 櫛原 勇太(2) 中野南宮中
4位 12.06 中津 颯太(2) 更北中
5位 12.18 中村 悠人(2) 箕輪中
6位 12.34 堀内 拓真(2) 松本波田中
7位 12.37 西山 紘平(2) 安曇野堀金中
8位 12.47 安藤 英人(2) 軽井沢中
予選【中2】 2組 (-0.3)
1位 11.89 村上 茉央(2) 長野広徳中
2位 11.92 竹内 暖(2) 大町中
3位 12.12 渡辺 公雅(2) 川上中
4位 12.12 竹村 圭史(2) 駒ケ根東中
5位 12.14 鮎沢 諒(2) 上田四中
6位 12.21 橋戸 克実(2) 松本菅野中
7位 12.71 山田 晄士(2) 松本山辺中
8位 13.41 丸山 凌河(2) 佐久東中
予選【中2】 3組 (0.1)
1位 11.63 竹田 サムエル(2) 丘中
2位 12.10 柳沢 大輝(2) 須坂東中
3位 12.17 小林 琉空(2) 飯綱中
4位 12.37 藤田 心(2) 長野柳町中
5位 12.47 清水 樹一(2) 東御東部中
6位 12.75 永井 真奈斗(2) 飯田旭ケ丘中
7位 12.76 清水 太雅(2) 上田六中
 DNS 巣之内 雷(2) 梓川中
予選【中2】 4組 (0.3)
1位 11.78 津賀 大翔(2) 緑ケ丘中
2位 11.85 北原 大翔(2) 三郷中
3位 12.04 小林 幸平(2) 長野川中島中
4位 12.17 田中 零弥(2) 宮田中
5位 12.26 田中 颯真(2) 桜ケ岡中
6位 12.44 浜 春陽(2) 諏訪南中
7位 12.86 河手 陽翔(2) 岡谷東部中
8位 12.91 赤尾 遥斗(2) 佐久浅間中
決勝【中2】 1組 (-1.5)
1位 11.82 竹田 サムエル(2) 丘中
2位 11.94 北原 大翔(2) 三郷中
3位 12.00 津賀 大翔(2) 緑ケ丘中
4位 12.01 村上 茉央(2) 長野広徳中
5位 12.08 竹内 暖(2) 大町中
6位 12.23 小林 幸平(2) 長野川中島中
7位 12.34 宮沢 悠悟(2) 駒ケ根東中
8位 12.69 倉島 葵斗(2) 東御東部中
決勝【中2】 2組 (1.7)
1位 11.95 柳沢 大輝(2) 須坂東中
2位 11.98 中津 颯太(2) 更北中
3位 12.03 櫛原 勇太(2) 中野南宮中
4位 12.09 渡辺 公雅(2) 川上中
5位 12.10 田中 零弥(2) 宮田中
6位 12.13 鮎沢 諒(2) 上田四中
7位 12.15 小林 琉空(2) 飯綱中
8位 12.27 竹村 圭史(2) 駒ケ根東中
予選 1組 (0.5)
1位 23.51 元吉 大翔(3) 伊那春富中
2位 23.85 上垣 幸大(3) 木曽町中
3位 24.17 小林 玲翔(3) 長野柳町中
4位 24.66 酒井 凛(3) 小布施中
5位 24.97 中村 勇斗(3) 須坂墨坂中
6位 25.62 柳沢 旺我(3) 上田五中
7位 26.14 橋爪 優(2) 上田二中
8位 27.14 塩ノ入 陽輝(2) 東御東部中
予選 2組 (0.7)
1位 23.19 小川 夏生(3) 茅野長峰中
2位 23.97 池田 恭輔(3) 軽井沢中
3位 24.25 池田 怜(3) 中野高社中
4位 24.57 笠原 夕暉(3) 諏訪西中
5位 24.80 後藤 大河(3) 高森中
6位 24.87 松村 和真(2) 豊丘中
7位 25.15 藤沢 弓愛(3) 長野柳町中
8位 27.51 六川 新太(3) 上田五中
予選 3組 (1.2)
1位 22.87 小島 千空(3) 南箕輪中
2位 23.08 稲田 夢生(3) 三郷中
3位 23.86 原 彪駕(3) 塩尻広陵中
4位 24.46 竹内 孝太朗(3) 丘中
5位 24.67 深沢 悠貴(3) 松本松島中
6位 24.84 小須田 翔太郎(3) 東御東部中
7位 25.54 田口 元暉(3) 駒ケ根赤穂中
8位 26.51 金子 楓茉(2) 長野東部中
予選 4組 (1.3)
1位 23.72 藤原 朋己(3) 安曇野堀金中
2位 23.91 東山 快斗(3) 長野広徳中
3位 23.99 中川 智覚(3) 松本菅野中
4位 24.15 鬼頭 輝翔(3) 東御東部中
5位 24.47 熊井 和真(3) 豊科南中
6位 25.19 阿部 瑞樹(3) 駒ケ根赤穂中
7位 25.54 青木 虹斗(3) 上田五中
8位 26.82 杉山 光太郎(3) 長野中
決勝 1組 (-1.0)
1位 22.86 稲田 夢生(3) 三郷中
2位 22.89 小島 千空(3) 南箕輪中
3位 23.17 元吉 大翔(3) 伊那春富中
4位 23.51 小川 夏生(3) 茅野長峰中
5位 24.15 原 彪駕(3) 塩尻広陵中
6位 24.16 東山 快斗(3) 長野広徳中
7位 24.20 藤原 朋己(3) 安曇野堀金中
8位 24.26 上垣 幸大(3) 木曽町中
決勝 2組 (1.1)
1位 23.70 小林 玲翔(3) 長野柳町中
2位 23.78 中川 智覚(3) 松本菅野中
3位 23.79 池田 恭輔(3) 軽井沢中
4位 24.19 熊井 和真(3) 豊科南中
5位 24.20 池田 怜(3) 中野高社中
6位 24.25 鬼頭 輝翔(3) 東御東部中
7位 24.34 竹内 孝太朗(3) 丘中
8位 24.64 笠原 夕暉(3) 諏訪西中
予選 1組
1位 52.77 栗岩 蓮(3) 信州大附松本中
2位 53.25 宮沢 洸佑(3) 長野広徳中
3位 54.09 森田 千寛(3) 御代田中
4位 56.20 本間 遥斗(3) 小布施中
5位 56.85 金子 颯汰(3) 諏訪西中
6位 58.47 飯島 荘太(3) 長野東部中
7位 62.74 石田 悠人(3) 上田五中
 DNS 小坂 瑛純(2) 木曽町中
予選 2組
1位 52.12 中尾 グスタボ(3) 白馬中
2位 53.52 望月 颯太(3) 安曇野豊科北中
3位 54.68 伊藤 羽琉(3) 南箕輪中
4位 54.99 池田 広明(2) 小諸東中
5位 57.72 塩原 颯太(3) 松本松島中
6位 58.72 宮沢 輝(3) 長野広徳中
7位 59.07 佐藤 岳利(3) 松本開成中
8位 62.79 水間 柊星(3) 佐久中込中
予選 3組
1位 52.38 野村 陽斗(3) 南箕輪中
2位 53.89 蔵前 彰良(3) 清陵附中
3位 54.48 花村 豊(3) 安曇野堀金中
4位 57.15 宮下 瑛悠(2) 更北中
5位 58.75 田村 宙輝(2) 若穂RCジュニア
6位 58.76 橋本 涼太(3) 長野広徳中
7位 59.57 古畑 祐斗(3) 松本山辺中
8位 60.58 原田 和磨(3) 駒ケ根赤穂中
予選 4組
1位 52.10 佐藤 柾希(3) 御代田中
2位 52.44 山浦 伸太郎(3) 東御東部中
3位 54.72 平間 旭(3) 軽井沢中
4位 55.45 小平 光貴(3) 茅野永明中
5位 55.77 水間 琥珀(3) 佐久東中
6位 56.97 鈴木 駿介(3) 東北中
7位 58.14 池田 壱惺(3) 緑ケ丘中
8位 60.24 竹内 駿太(3) 伊那東部中
決勝
1位 50.64 中尾 グスタボ(3) 白馬中
2位 51.49 野村 陽斗(3) 南箕輪中
3位 51.58 佐藤 柾希(3) 御代田中
4位 51.89 山浦 伸太郎(3) 東御東部中
5位 52.50 栗岩 蓮(3) 信州大附松本中
6位 53.02 蔵前 彰良(3) 清陵附中
7位 53.29 望月 颯太(3) 安曇野豊科北中
8位 52.82 宮沢 洸佑(3) 長野広徳中
四種競技 1組
1位 58.46 嶽野 瑛人(2) 飯田高陵中
2位 59.78 大倉 匠瑛(3) 宮田中
3位 62.05 篠原 隆市郎(1) 佐久野沢中
5位 65.95 武田 親弥(2) 中野平中
6位 72.87 佐藤 玲人(2) 飯山城南中
 DSQ 古谷 優(2) 塩尻広陵中
四種競技 2組
1位 56.37 長峰 和真(1) 佐久浅間中
2位 57.33 中野 紘人(3) 松本信明中
3位 59.53 米山 閏悠(3) 中川中
4位 61.36 美斎津 凛一(2) 小諸東中
5位 62.90 加藤 詩依大(2) 長野広徳中
6位 65.12 藤崎 陽士(3) 小谷中
7位 66.97 原 伊吹(3) 中川中
四種競技 3組
1位 57.14 神保 帆希(3) 豊科南中
2位 57.35 山崎 温人(3) 塩尻広陵中
3位 57.39 堀内 昊汰(2) 長野篠ノ井西中
4位 58.17 村山 陽(3) 梓川中
5位 59.02 山浦 英純(2) 佐久野沢中
6位 61.06 深谷 昂平(3) 緑ケ丘中
7位 61.87 山田 純汰(2) 松本菅野中
四種競技 4組
1位 54.36 太田 慶聖(3) 箕輪中
2位 54.79 片瀬 聖(3) 長野広徳中
3位 55.15 赤穂 一晟(2) 松本鎌田中
4位 55.32 飯山 想斗(3) 茅野東部中
5位 56.86 須田 岳琉(3) 佐久野沢中
6位 58.48 高坂 旬輝(3) 宮田中
7位 58.62 横山 瞬(3) 長野川中島中
8位 62.03 米田 太一(2) 長野裾花中
予選 1組
1位 2.00.12 永田 航大(2) 松本波田中
2位 2.06.92 栗原 賢(3) 清陵附中
3位 2.07.53 河野 莉空(2) 宮田中
4位 2.08.59 藤岡 侑史(3) 豊科南中
5位 2.13.58 宮尾 栄多(3) 長野篠ノ井東中
6位 2.14.54 竹内 開生(2) 安曇野堀金中
7位 2.17.86 宮本 悠斗(2) 中野平中
8位 2.28.09 山根 海(2) 佐久浅間中
予選 2組
1位 2.08.67 黒木 玲雄(2) 依田窪南部中
2位 2.10.20 桜井 翼(3) 松本松島中
3位 2.11.55 秋山 大晴(3) 梓川中
4位 2.14.49 宮野尾 蓮(3) 長野広徳中
5位 2.16.86 硴水 悠太(2) 長野北部中
6位 2.18.81 相場 莉空(3) 東御東部中
7位 2.28.83 小林 春琉(2) 東御東部中
 DNS 松田 啓睦(3) 長野犀陵中
予選 3組
1位 2.06.51 小川 陽士(3) 安曇野豊科北中
2位 2.06.79 上村 和音(3) 駒ケ根東中
3位 2.09.19 高橋 朱里(2) 大町中
4位 2.09.59 宮嵜 佑真(3) 諏訪中
5位 2.15.90 荻原 悠大(3) 箕輪中
6位 2.16.78 藤沢 陽斗(3) 小布施中
7位 2.20.04 山口 流唯(3) 東御東部中
8位 2.27.03 林 雅功(3) 上田丸子北中
予選 4組
1位 2.03.59 飯沢 星(3) 諏訪南中
2位 2.05.39 小林 泰雅(3) 箕輪中
3位 2.09.63 中村 桜大(3) 信濃中
4位 2.12.72 柳沢 陽人(3) 長野広徳中
5位 2.13.37 野村 一馬(2) 下条中
6位 2.14.44 黒岩 虹太(2) 安曇野堀金中
7位 2.17.39 山中 莉輝(3) 川上中
8位 2.26.37 小林 真人(2) 御代田中
決勝
1位 2.00.63 飯沢 星(3) 諏訪南中
2位 2.00.66 永田 航大(2) 松本波田中
3位 2.02.60 黒木 玲雄(2) 依田窪南部中
4位 2.02.95 小林 泰雅(3) 箕輪中
5位 2.05.49 河野 莉空(2) 宮田中
6位 2.10.06 栗原 賢(3) 清陵附中
7位 2.10.69 小川 陽士(3) 安曇野豊科北中
 DSQ 上村 和音(3) 駒ケ根東中
予選 1組
1位 4.21.02 塙 巌士郎(3) 鉢盛中
2位 4.21.48 山田 瑛己(3) 豊科南中
3位 4.21.50 大村 春樹(3) 塩尻中
4位 4.21.62 富永 陽介(3) 松本山辺中
5位 4.21.77 藤満 優樹(3) 駒ケ根赤穂中
6位 4.23.14 坂井 斗己祢(3) 駒ケ根東中
7位 4.24.03 古屋野 佑俐(3) 軽井沢中
8位 4.30.89 梓沢 岳大(3) 富士見中
9位 4.37.00 宮嶋 丈瑠(3) 小谷中
10位 4.37.71 前村 陽太郎(3) 塩尻広陵中
11位 4.39.90 古谷 圭志(2) 飯綱中
12位 4.41.94 塩原 知弥(3) 長野裾花中
13位 4.55.03 前島 朔太郎(2) 長野篠ノ井西中
14位 4.56.07 佐藤 佑年(3) 信濃中
15位 5.03.59 天野 夏樹之助(3) 佐久長聖中
16位 5.04.87 中村 勇陽(2) 上田丸子中
予選 2組
1位 4.10.21 中沢 侑己(2) 安曇野堀金中
2位 4.21.86 武村 翔月(2) 箕輪中
3位 4.22.07 高橋 佑光(3) 中野高社中
4位 4.22.55 山岸 大智(2) 須坂墨坂中
5位 4.27.70 増田 大誠(2) 上田真田中
6位 4.27.96 竹原 慎作(2) 茅野永明中
7位 4.29.18 筒井 陽(2) 飯田高陵中
8位 4.30.25 松沢 晃佑(2) 白馬中
9位 4.32.79 河西 隼叶(2) 茅野東部中
10位 4.32.88 小林 亮太(2) 富士見中
11位 4.34.19 南波 静也(3) 上田六中
12位 4.38.57 川畑 秀平(3) 長野中
13位 4.39.04 平林 玄大(2) 佐久長聖中
14位 4.45.26 山岸 由尚(3) 飯綱中
15位 4.54.57 小林 凛太郎(2) 小諸東中
16位 5.18.02 佐藤 陽(2) 軽井沢中
決勝
1位 4.12.88 中沢 侑己(2) 安曇野堀金中
2位 4.15.78 富永 陽介(3) 松本山辺中
3位 4.16.38 大村 春樹(3) 塩尻中
4位 4.19.13 武村 翔月(2) 箕輪中
5位 4.19.55 藤満 優樹(3) 駒ケ根赤穂中
6位 4.19.78 塙 巌士郎(3) 鉢盛中
7位 4.19.80 山岸 大智(2) 須坂墨坂中
8位 4.20.61 高橋 佑光(3) 中野高社中
9位 4.21.33 古屋野 佑俐(3) 軽井沢中
10位 4.23.54 山田 瑛己(3) 豊科南中
11位 4.26.77 松沢 晃佑(2) 白馬中
12位 4.28.54 筒井 陽(2) 飯田高陵中
13位 4.30.89 坂井 斗己祢(3) 駒ケ根東中
14位 4.30.97 増田 大誠(2) 上田真田中
15位 4.32.99 竹原 慎作(2) 茅野永明中
16位 4.36.10 梓沢 岳大(3) 富士見中
予選【中1】 1組
1位 4.35.45 三沢 岳士(1) 安曇野豊科北中
2位 4.37.06 中城 大登(1) 駒ケ根赤穂中
3位 4.43.01 小松 陽貴(1) 筑摩野中
4位 4.43.06 丸山 航生(1) 鉢盛中
5位 4.49.24 茅野 泰智(1) 上諏訪中
6位 4.50.14 中村 蒼太(1) 戸倉上山田中
7位 4.54.61 永沢 奏真(1) 中野高社中
8位 4.57.87 伊東 拓真(1) 清陵附中
9位 4.59.27 土屋 絢喜(1) 豊科南中
10位 4.59.36 高畑 陽奏(1) 長野中
11位 5.00.39 横田 煌成(1) 池田高瀬中
12位 5.01.40 伊藤 龍我(1) 長野三陽中
13位 5.04.36 篠原 洸(1) 佐久野沢中
14位 5.18.72 黒沢 天馬(1) 上田丸子中
15位 5.28.69 風巻 諒(1) 小諸東中
16位 5.31.68 南沢 希和(1) 御代田中
予選【中1】 2組
1位 4.15.65 佐藤 新太(1) 長野裾花中
2位 4.42.28 黒沢 陸(1) 下諏訪社中
3位 4.43.01 村松 樹(1) 竜峡中
4位 4.45.16 善積 有太郎(1) 駒ケ根東中
5位 4.45.17 大塚 丈瑠(1) 山ノ内中
6位 4.49.67 神谷 真一(1) 飯田東中
7位 4.52.48 武田 哲平(1) 鉢盛中
8位 4.54.22 吉池 徠洸(1) 長野川中島中
9位 4.59.95 上嶋 岳(1) 富士見中
10位 5.00.96 小林 奏太(1) 飯山城南中
11位 5.05.51 中嶋 爽(1) 佐久野沢中
12位 5.07.72 荻原 諒一(1) 佐久浅間中
13位 5.09.27 茅野 壮佑(1) 穂高東中
14位 5.10.71 野島 将太(1) 三郷中
15位 5.16.80 田畑 亮介(1) 上田四中
16位 6.07.05 佐渡 壮志(1) 上田一中
決勝【中1】
1位 4.18.59 佐藤 新太(1) 長野裾花中
2位 4.21.63 三沢 岳士(1) 安曇野豊科北中
3位 4.32.40 中城 大登(1) 駒ケ根赤穂中
4位 4.39.12 黒沢 陸(1) 下諏訪社中
5位 4.39.51 村松 樹(1) 竜峡中
6位 4.42.90 丸山 航生(1) 鉢盛中
7位 4.44.94 吉池 徠洸(1) 長野川中島中
8位 4.45.05 善積 有太郎(1) 駒ケ根東中
9位 4.45.12 神谷 真一(1) 飯田東中
10位 4.45.23 小松 陽貴(1) 筑摩野中
11位 4.50.77 武田 哲平(1) 鉢盛中
12位 4.53.33 伊東 拓真(1) 清陵附中
13位 4.53.42 中村 蒼太(1) 戸倉上山田中
14位 4.55.21 茅野 泰智(1) 上諏訪中
15位 4.56.01 大塚 丈瑠(1) 山ノ内中
16位 4.57.80 永沢 奏真(1) 中野高社中
決勝 1組
1位 8.56.23 野島 将夫(3) 三郷中
2位 8.58.55 滝沢 秀斗(3) 駒ケ根赤穂中
3位 9.03.21 西沢 惟定(3) 茅野東部中
4位 9.03.75 矢沢 颯介(3) 駒ケ根赤穂中
5位 9.08.88 清水 颯太(3) 上田五中
6位 9.09.83 牧内 宇龍(3) 喬木中
7位 9.11.44 片桐 和真(2) 駒ケ根東中
8位 9.20.50 井沼 佑樹(2) 駒ケ根赤穂中
9位 9.21.85 矢花 海空(3) 安曇野堀金中
10位 9.29.76 上条 悠太(2) 鉢盛中
11位 9.35.33 千葉 海頼(2) 須坂墨坂中
12位 9.35.76 浦野 竜一(3) 箕輪中
13位 9.36.92 吉池 琉仁(2) 長野川中島中
14位 9.50.99 清水 陸翔(3) 長野三陽中
15位 9.53.65 橋本 蒼平(2) 高森中
16位 10.32.81 鈴木 士愛(3) 木島平中
決勝 2組
1位 9.56.09 竜野 誠一郎(3) 上田五中
2位 10.00.25 和田 拓大(3) 梓川中
3位 10.01.63 須沢 琢磨(3) 松本女鳥羽中
4位 10.03.13 久保田 遥(2) 三郷中
5位 10.05.52 竹内 飛夏(2) 長野川中島中
6位 10.05.82 伊藤 靖幸(3) 長野広徳中
7位 10.26.37 木田 陸翔(2) 長野川中島中
8位 10.39.22 佐藤 ムハンマドアニック(3) 東御東部中
9位 10.48.30 今井 亮太(2) 立科中
10位 10.49.19 上野 翔琉(3) 飯綱中
11位 10.50.80 小宮山 空知(2) 上田四中
12位 11.07.76 中島 漸(3) 上田丸子北中
13位 11.13.59 瀬戸 響希(3) 佐久浅間中
 DNS 川上 諒(2) 松本菅野中
 DNS 永田 惟純(2) 信州大附松本中
 DNS 小山 颯太(2) 東御東部中
予選 1組 (-0.2)
1位 15.39 高野 徳之(3) 駒ケ根赤穂中
2位 15.46 小林 颯介(3) 小諸東中
3位 17.55 原 康太朗(3) 南箕輪中
4位 17.82 赤川 清一郎(3) 東御東部中
5位 18.18 井幡 想太郎(3) 松本菅野中
6位 20.09 青木 徠夢(1) 佐久浅間中
7位 21.35 小宮 康暉(2) 信州大附松本中
 DSQ 久保田 涼介(3) 長野東部中
予選 2組 (0.4)
1位 15.58 砂場 未蘭(3) 駒ケ根赤穂中
2位 16.72 若林 天翔(2) 長野広徳中
3位 18.23 穂高 蒼波(3) 南箕輪中
4位 18.32 山田 拓未(2) 中野平中
5位 19.38 根岸 昂太郎(3) 小布施中
6位 19.70 中島 翔生(2) 佐久野沢中
7位 21.11 坂口 凛之助(3) 東御東部中
 DSQ 松本 陸哉(3) 岡谷東部中
予選 3組 (0.8)
1位 15.06 小口 双葉(3) 諏訪西中
2位 15.54 荻原 優(3) 東御東部中
3位 16.55 富永 諄平(2) 中川中
4位 17.07 高橋 昇馬(2) 松本鎌田中
5位 18.48 大場 拓馬(3) 小谷中
6位 18.65 千原 大空(3) 長野広徳中
7位 19.02 佐藤 晃生(2) 佐久野沢中
8位 21.06 高山 陽匡(2) 信州大附松本中
予選 4組 (1.3)
1位 14.95 橋詰 蓮平(3) 佐久野沢中
2位 16.57 増田 祐輝(3) 諏訪南中
3位 18.00 百瀬 太陽(3) 須坂東中
4位 18.43 岡村 飛亜(2) 長野広徳中
5位 18.98 宮崎 壮史朗(2) 長野柳町中
6位 19.38 寺沢 颯(2) 松本信明中
7位 22.16 岡田 健志朗(2) 松本山辺中
 DNS 神谷 颯哉(2) 安曇野堀金中
決勝 1組 (-1.1)
1位 15.07 橋詰 蓮平(3) 佐久野沢中
2位 15.13 小口 双葉(3) 諏訪西中
3位 15.40 高野 徳之(3) 駒ケ根赤穂中
4位 15.47 小林 颯介(3) 小諸東中
5位 15.86 砂場 未蘭(3) 駒ケ根赤穂中
6位 16.57 荻原 優(3) 東御東部中
7位 16.59 富永 諄平(2) 中川中
8位 16.60 増田 祐輝(3) 諏訪南中
決勝 2組 (-1.3)
1位 16.76 若林 天翔(2) 長野広徳中
2位 17.49 赤川 清一郎(3) 東御東部中
3位 17.78 高橋 昇馬(2) 松本鎌田中
4位 18.01 原 康太朗(3) 南箕輪中
5位 18.03 井幡 想太郎(3) 松本菅野中
6位 18.17 穂高 蒼波(3) 南箕輪中
7位 18.47 山田 拓未(2) 中野平中
8位 18.72 百瀬 太陽(3) 須坂東中
四種競技 1組 (0.7)
1位 15.26 片瀬 聖(3) 長野広徳中
2位 16.11 飯山 想斗(3) 茅野東部中
3位 16.20 須田 岳琉(3) 佐久野沢中
4位 16.32 太田 慶聖(3) 箕輪中
5位 16.41 赤穂 一晟(2) 松本鎌田中
6位 17.02 米田 太一(2) 長野裾花中
7位 17.23 深谷 昂平(3) 緑ケ丘中
8位 17.54 山浦 英純(2) 佐久野沢中
四種競技 2組 (0.2)
1位 16.50 高坂 旬輝(3) 宮田中
2位 17.23 横山 瞬(3) 長野川中島中
3位 17.64 山田 純汰(2) 松本菅野中
4位 17.65 神保 帆希(3) 豊科南中
5位 18.10 山崎 温人(3) 塩尻広陵中
6位 18.87 原 伊吹(3) 中川中
 DNS 斎藤 駿(2) 佐久中込中
四種競技 3組 (0.8)
1位 17.69 堀内 昊汰(2) 長野篠ノ井西中
2位 18.07 中野 紘人(3) 松本信明中
3位 18.36 長峰 和真(1) 佐久浅間中
4位 18.68 米山 閏悠(3) 中川中
5位 18.85 村山 陽(3) 梓川中
6位 20.04 嶽野 瑛人(2) 飯田高陵中
7位 20.12 篠原 隆市郎(1) 佐久野沢中
四種競技 4組 (0.3)
1位 18.38 加藤 詩依大(2) 長野広徳中
2位 18.57 美斎津 凛一(2) 小諸東中
3位 19.40 古谷 優(2) 塩尻広陵中
4位 20.53 藤崎 陽士(3) 小谷中
5位 20.58 大倉 匠瑛(3) 宮田中
6位 21.11 武田 親弥(2) 中野平中
7位 22.60 佐藤 玲人(2) 飯山城南中
予選 1組
1位 43.67駒ケ根赤穂中
2位 45.66長野犀陵中
3位 46.25安曇野堀金中
4位 46.68御代田中
5位 47.75中野南宮中
6位 48.18飯山城南中
7位 48.49下伊那松川中
 DSQ諏訪西中
予選 2組
1位 45.29南箕輪中
2位 45.75塩尻広陵中