北信越中学校陸上2022年 速報結果

長野県の陸上競技大会速報結果長野中学校総体・選手権
長野県の陸上競技大会速報結果

『長野中学校総体・選手権』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、北信越中学校陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
北海道
士別名寄
オホーツク
北空知
東北
むつ下
弘前
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
県南
関東
県西
北総
船橋市(2)
世田谷区
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
綾瀬市
平塚市
川崎市
足柄上地区
足柄上南
横浜市
相模原市
大和市
山梨(7月)
北信越
新潟
佐渡市
県央
長岡
十日町
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
金沢市
福井
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
名古屋市
三重
三泗地区
名張市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
可茂地区
岐阜市
近畿
滋賀(春季)
滋賀
大阪
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
2ブロック(秋)
3ブロック
3ブロック(秋)
4ブロック
4ブロック(秋)
5ブロック
5ブロック(秋)
6ブロック(秋)
泉南地区
大阪市(秋)
豊中市
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石市
尼崎
明石
和歌山2
中国
出雲地区
浜田市
石見
大田市
岡山2
美作地区2
広島市
備北地区
安芸郡江田島市
呉市2
広島南部
福山地区2
庄原市
山口
四国
四国
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
下関北九州福岡市
北九州
筑前
筑豊
佐賀
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄

北信越中学校陸上

会場:長野市営陸上競技場
開催日:2022年8月02日

予選【中1】 1組 (0.8)
1位 11.98 新田 優月(1) 高岡志貴野中(富山)
2位 12.04 岩城 晴(1) 新発田東中(新潟)
3位 12.22 赤穂 一晟(1) 松本鎌田中(長野)
4位 12.29 高田 一輝(1) 鯖江中(福井)
5位 12.32 竹内 暖(1) 大町一中(長野)
6位 12.49 水野 圭尭(1) 鯖江中央中(福井)
7位 12.60 広川 祥真(1) 戸出中(富山)
8位 12.62 伊藤 真幸(1) 白山光野中(石川)
予選【中1】 2組 (-0.4)
1位 12.03 竹田 サムエル(1) 丘中(長野)
2位 12.38 小林 弥真士(1) 勝山南部中(福井)
3位 12.41 細川 透弥(1) 富山興南中(富山)
4位 12.46 小浜 希紘(1) 新潟高志中等中(新潟)
5位 12.51 村上 友信(1) 新潟小針中(新潟)
6位 12.54 中津 颯太(1) 更北中(長野)
7位 12.58 渡会 皐(1) 泉中(石川)
8位 12.77 大橋 由剛(1) 金沢高岡中(石川)
決勝【中1】 (-0.2)
1位 11.90 竹田 サムエル(1) 丘中(長野)
2位 12.00 新田 優月(1) 高岡志貴野中(富山)
3位 12.21 岩城 晴(1) 新発田東中(新潟)
4位 12.33 小林 弥真士(1) 勝山南部中(福井)
5位 12.38 赤穂 一晟(1) 松本鎌田中(長野)
6位 12.39 細川 透弥(1) 富山興南中(富山)
7位 12.50 高田 一輝(1) 鯖江中(福井)
8位 12.53 竹内 暖(1) 大町一中(長野)
予選【中2】 1組 (1.4)
1位 11.32 曽山 蒼生(2) 新潟山潟中(新潟)
2位 11.62 佐野 司(2) 北辰中(石川)
3位 11.64 富田 尚毅(2) 鯖江中央中(福井)
4位 11.64 小島 千空(2) 南箕輪中(長野)
5位 11.74 楠 知隼(2) 高岡伏木中(富山)
6位 11.75 大川 治斗(2) 新潟下山中(新潟)
7位 11.75 吉田 健広(2) 原中(長野)
8位 12.07 中野 拓(2) 泉中(石川)
予選【中2】 2組 (0.1)
1位 11.41 楠本 陽(2) 富山南部中(富山)
2位 11.42 上田 暖幸(2) 駒ケ根赤穂中(長野)
3位 11.48 松田 壮太(2) 南魚沼大和中(新潟)
4位 11.64 中沢 創(2) 長野東部中(長野)
5位 11.91 本折 浩翔(2) 高岡志貴野中(富山)
6位 11.93 高間 陽斗(2) 坂井市春江中(福井)
7位 11.96 野坂 圭(2) 足羽中(福井)
8位 12.02 山本 陸人(2) 松任中(石川)
決勝【中2】 (1.1)
1位 11.23 曽山 蒼生(2) 新潟山潟中(新潟)
2位 11.35 楠本 陽(2) 富山南部中(富山)
3位 11.47 上田 暖幸(2) 駒ケ根赤穂中(長野)
4位 11.52 中沢 創(2) 長野東部中(長野)
5位 11.52 松田 壮太(2) 南魚沼大和中(新潟)
6位 11.64 小島 千空(2) 南箕輪中(長野)
7位 11.70 佐野 司(2) 北辰中(石川)
8位 17.59 富田 尚毅(2) 鯖江中央中(福井)
予選【中3】 1組 (1.0)
1位 11.12 長戸 楽心(3) 福井光陽中(福井)
2位 11.14 江間 諒太郎(3) 長野篠ノ井東中(長野)
3位 11.15 島田 雄平(3) 長岡東北中(新潟)
4位 11.25 鈴木 万閃(3) 明峰中(富山)
5位 11.29 垣内 友仁(3) 清陵附中(長野)
6位 11.37 木村 晄(3) 坂井三国中(福井)
7位 11.55 村上 浩大(3) 金沢野田中(石川)
 DSQ 宮田 琉生(3) 清泉中(石川)
予選【中3】 2組 (2.6)
1位 10.86 宮村 温(3) 新潟鳥屋野中(新潟)
2位 10.97 依田 惺那(3) 立科中(長野)
3位 11.07 伊藤 佑太(3) 富山南部中(富山)
4位 11.13 安野 天翔(3) 福井成和中(福井)
5位 11.21 早津 遥斗(3) 新潟早通中(新潟)
6位 11.29 竹内 一真(3) 東御東部中(長野)
7位 11.35 中村 亮平(3) 富山大沢野中(富山)
8位 11.62 所村 遥哉(3) 鳴和中(石川)
決勝【中3】 (1.3)
1位 11.02 宮村 温(3) 新潟鳥屋野中(新潟)
2位 11.07 島田 雄平(3) 長岡東北中(新潟)
3位 11.09 依田 惺那(3) 立科中(長野)
4位 11.12 長戸 楽心(3) 福井光陽中(福井)
5位 11.20 江間 諒太郎(3) 長野篠ノ井東中(長野)
6位 11.23 伊藤 佑太(3) 富山南部中(富山)
7位 11.32 安野 天翔(3) 福井成和中(福井)
8位 11.34 早津 遥斗(3) 新潟早通中(新潟)
予選 1組 (1.3)
1位 21.76 佐藤 克樹(3) 南魚沼六日町中(新潟)
2位 22.92 宇佐美 隆悟(3) 立科中(長野)
3位 22.93 松木 陽達(3) 敦賀粟野中(福井)
4位 22.97 石川 可士和(3) 射水小杉中(富山)
5位 23.07 遠藤 晄(3) 上諏訪中(長野)
6位 23.31 坂口 豪琉(3) 朝日朝日中(富山)
7位 23.72 柴田 悠仁(3) 芦原中(福井)
8位 23.84 向 竜之介(3) 小松松陽中(石川)
予選 2組 (0.1)
1位 22.88 佐藤 世明(3) 十日町松代中(新潟)
2位 22.96 小林 大騎(3) 長岡堤岡中(新潟)
3位 23.07 美斎津 岳(3) 小諸東中(長野)
4位 23.18 竹島 優斗(3) 射水大門中(富山)
5位 23.30 橋本 頼弥(3) 中能登中(石川)
6位 23.39 森村 悠希也(3) 松本菅野中(長野)
7位 23.39 浜口 達樹(3) 緑中(石川)
8位 23.68 角 俊介(3) 坂井市春江中(福井)
決勝 (2.9)
1位 21.73 佐藤 克樹(3) 南魚沼六日町中(新潟)
2位 22.62 小林 大騎(3) 長岡堤岡中(新潟)
3位 22.69 石川 可士和(3) 射水小杉中(富山)
4位 22.71 佐藤 世明(3) 十日町松代中(新潟)
5位 22.87 宇佐美 隆悟(3) 立科中(長野)
6位 22.87 松木 陽達(3) 敦賀粟野中(福井)
7位 22.94 美斎津 岳(3) 小諸東中(長野)
8位 22.97 遠藤 晄(3) 上諏訪中(長野)
予選 1組
1位 50.30 坂井 駿介(3) 新潟松浜中(新潟)
2位 51.47 森 飛遥(3) 新潟早通中(新潟)
3位 51.83 中村 一輝(3) 上田四中(長野)
4位 51.93 東 歩武(3) 日義中(長野)
5位 51.98 佐伯 遥仁(3) 立山雄山中(富山)
6位 54.02 上田 遼介(3) 鯖江中央中(福井)
7位 54.72 三輪 勇輔(3) 金沢浅野川中(石川)
8位 55.76 岩田 龍樹(3) 金沢北鳴中(石川)
予選 2組
1位 52.76 リ カイ(3) 富山速星中(富山)
2位 53.14 和田 壮太朗(3) 新潟曽野木中(新潟)
3位 53.36 花木 暖(3) 富山興南中(富山)
4位 53.80 小西 玲人(3) 美浜中(福井)
5位 56.17 桜井 悠二(3) かほく河北台中(石川)
6位 56.39 梅田 悠太(3) 足羽中(福井)
 DSQ 中尾 グスタボ(2) 白馬中(長野)
 DNS 片寄 晴之亮(3) 松本山辺中(長野)
決勝
1位 49.86 坂井 駿介(3) 新潟松浜中(新潟)
2位 51.22 森 飛遥(3) 新潟早通中(新潟)
3位 51.42 リ カイ(3) 富山速星中(富山)
4位 51.57 東 歩武(3) 日義中(長野)
5位 52.16 佐伯 遥仁(3) 立山雄山中(富山)
6位 52.47 中村 一輝(3) 上田四中(長野)
7位 52.51 和田 壮太朗(3) 新潟曽野木中(新潟)
8位 55.88 花木 暖(3) 富山興南中(富山)
四種競技 1組
1位 54.59 高見 凉平(3) 鯖江中央中(福井)
2位 56.66 福原 弥夢(3) 津南中等中(新潟)
3位 57.69 松林 陽大(3) 茅野長峰中(長野)
4位 58.98 番口 丈晴(3) 能美根上中(石川)
5位 59.37 甘利 悠馬(3) 佐久野沢中(長野)
6位 60.16 桐沢 憧月(3) 長野犀陵中(長野)
7位 60.67 川口 遥 士(3) 富山興南中(富山)
8位 62.76 須田 岳琉(2) 佐久野沢中(長野)
四種競技 2組
1位 52.40 渡辺 佑希(3) 福光中(富山)
2位 53.94 近藤 嵐(3) 新潟巻東中(新潟)
3位 55.80 三浦 遥仁(3) 新潟坂井輪中(新潟)
4位 56.06 二羽 修万(3) 南部中(石川)
5位 56.14 堅田 剛生(3) 敦賀気比中(福井)
6位 56.19 中村 輝(3) 敦賀気比中(福井)
7位 58.48 山本 颯樹(3) 輪島中(石川)
8位 58.85 金子 真大(3) 出町中(富山)
決勝 1組
1位 1.57.79 百瀬 柾宏(3) 安曇野堀金中(長野)
2位 1.57.93 古野間 久明(3) 新潟宮浦中(新潟)
3位 2.00.18 家光 応輔(3) 美浜中(福井)
4位 2.01.26 新部 雄大(3) 柏崎二中(新潟)
5位 2.02.49 浜 田 琉惺(3) 明峰中(富山)
6位 2.02.75 三橋 大翔(3) 木島平中(長野)
7位 2.03.84 堀井 敬悟(3) 輪島中(石川)
8位 2.05.53 矢郷 ダイヤアレックス(3) 富山芝園中(富山)
決勝 2組
1位 1.58.34 小林 漣(3) 敦賀角鹿中(福井)
2位 1.58.67 金子 隼磨(3) 新潟亀田中(新潟)
3位 2.01.57 伊駒 快介(3) 中能登中(石川)
4位 2.03.36 見谷 玲音(3) 福井市社中(福井)
5位 2.06.02 原田 匠海(3) 松本山辺中(長野)
6位 2.06.86 佐藤 大河(3) 長野裾花中(長野)
7位 2.08.24 岡部 壮峻(3) 内灘中(石川)
8位 2.09.90 仙納 佳裕(3) 高岡芳野中(富山)
決勝
1位 4.07.48 西野 寛太郎(3) 小浜中(福井)
2位 4.08.24 安達 駿(3) 栄中(新潟)
3位 4.08.43 森田 陽斗(3) 南砺福野中(富山)
4位 4.10.44 猿田 創汰(3) 安曇野堀金中(長野)
5位 4.14.29 小林 睦(3) 富士見中(長野)
6位 4.14.41 氷見 練之介(3) 富山興南中(富山)
7位 4.14.59 清水 応佑(3) 駒ケ根赤穂中(長野)
8位 4.14.79 高野 佑輔(3) 佐渡真野中(新潟)
9位 4.15.51 前田 蒼空(3) 足羽中(福井)
10位 4.18.22 熊谷 駿汰(3) 下条中(長野)
11位 4.19.23 川瀬 聖幸(3) 大野市陽明中(福井)
12位 4.20.08 金田 隼輝(3) 川北中(石川)
13位 4.21.43 宮園 京孜(3) 十日町南中(新潟)
14位 4.22.92 高森 はる(3) 魚津西部中(富山)
15位 4.34.23 平野 育人(3) 野々市中(石川)
 DNS 中川 銘崇(3) 能美辰口中(石川)
決勝【中1】
1位 4.19.99 永田 航大(1) 松本波田中(長野)
2位 4.22.26 酒井 琉史(1) 中能登中(石川)
3位 4.23.03 中沢 侑己(1) 安曇野堀金中(長野)
4位 4.30.63 沖谷 羽閏(1) 金沢学院中(石川)
5位 4.31.21 佐藤 光平(1) 五泉中(新潟)
6位 4.31.70 川森 獅月(1) 中能登中(石川)
7位 4.32.95 黒木 玲雄(1) 依田窪南部中(長野)
8位 4.37.20 金子 晄(1) 刈羽中(新潟)
9位 4.37.57 山岸 大智(1) 須坂墨坂中(長野)
10位 4.38.23 向岩 玖恩(1) 大野市陽明中(福井)
11位 4.40.18 相浦 友哉(1) 上越中郷中(新潟)
12位 4.44.47 高野 疾颯(1) 勝山北部中(福井)
13位 4.52.73 柳瀬 朝陽(1) 立山雄山中(富山)
14位 4.55.01 木村 力(1) 庄川中(富山)
15位 5.00.15 阪井 健心(1) 鯖江中(福井)
16位 5.02.16 大窪 拓翔(1) 出町中(富山)
決勝
1位 8.56.08 野尻 大志(3) 大野市陽明中(福井)
2位 9.00.55 丸山 展(3) 燕吉田中(新潟)
3位 9.02.06 小海 楽空(2) 十日町吉田中(新潟)
4位 9.04.88 山口 翼(3) 武生二中(福井)
5位 9.05.96 保坂 玲弥(3) 十日町川西中(新潟)
6位 9.11.41 山本 竜星(2) 池田中(福井)
7位 9.12.31 赤坂 直人(2) 七尾中(石川)
8位 9.12.88 若狭 怜士(2) 中能登中(石川)
9位 9.14.09 下島 凌空(3) 駒ケ根赤穂中(長野)
10位 9.16.13 土赤 仁義(3) 小諸東中(長野)
11位 9.16.24 山下 翔矢(3) 戸出中(富山)
12位 9.31.73 須永 修人(3) 松本女鳥羽中(長野)
13位 9.35.09 河端 亮介(2) 宝達中(石川)
14位 9.38.48 服部 真仁(3) 飯山城南中(長野)
15位 9.48.18 米沢 剛喜(2) 入善中(富山)
16位 9.59.91 村瀬 悠人(3) 魚津西部中(富山)
予選 1組 (0.2)
1位 14.44 岡田 佳樹(3) 北陸学院中(石川)
2位 14.62 桜井 惇志(3) 南魚沼六日町中(新潟)
3位 15.08 鶴来 充希(2) 松任中(石川)
4位 15.15 相場 遥心(3) 東御東部中(長野)
5位 15.65 山本 周平(3) 武生一中(福井)
6位 15.87 大谷 柾貴(3) 富山藤ノ木中(富山)
7位 15.92 柳澤 匠利(3) 長野広徳中(長野)
8位 16.24 高嶋 禄(3) 新潟山潟中(新潟)
予選 2組 (1.1)
1位 14.90 佐々木 空(2) 坂井市春江中(福井)
2位 15.02 柳澤 翔逢(3) 佐久東中(長野)
3位 15.17 竹林 利久(3) 富山城山中(富山)
4位 15.31 地田 翔(3) 清明中(富山)
5位 15.71 北野 峻英(3) 坂井三国中(福井)
6位 16.02 川口 祐太朗(3) 塩尻中(長野)
7位 16.17 谷内 碧(3) 兼六中(石川)
 DNS 川辺 大輝(3) 南魚沼六日町中(新潟)
決勝 (-0.4)
1位 14.46 岡田 佳樹(3) 北陸学院中(石川)
2位 14.69 桜井 惇志(3) 南魚沼六日町中(新潟)
3位 14.81 相場 遥心(3) 東御東部中(長野)
4位 15.07 鶴来 充希(2) 松任中(石川)
5位 15.09 佐々木 空(2) 坂井市春江中(福井)
6位 15.13 柳澤 翔逢(3) 佐久東中(長野)
7位 15.96 地田 翔(3) 清明中(富山)
8位 18.39 竹林 利久(3) 富山城山中(富山)
四種競技 1組 (1.0)
1位 14.47 渡辺 佑希(3) 福光中(富山)
2位 15.98 三浦 遥仁(3) 新潟坂井輪中(新潟)
3位 16.23 金子 真大(3) 出町中(富山)
4位 16.69 須田 岳琉(2) 佐久野沢中(長野)
5位 16.91 中村 輝(3) 敦賀気比中(福井)
6位 17.83 高見 凉平(3) 鯖江中央中(福井)
7位 17.84 山本 颯樹(3) 輪島中(石川)
8位 18.24 桐沢 憧月(3) 長野犀陵中(長野)
四種競技 2組 (1.8)
1位 15.10 近藤 嵐(3) 新潟巻東中(新潟)
2位 15.58 堅田 剛生(3) 敦賀気比中(福井)
3位 16.12 川口 遥 士(3) 富山興南中(富山)
4位 16.24 二羽 修万(3) 南部中(石川)
5位 16.65 甘利 悠馬(3) 佐久野沢中(長野)
6位 17.28 福原 弥夢(3) 津南中等中(新潟)
7位 17.81 松林 陽大(3) 茅野長峰中(長野)
 DSQ 番口 丈晴(3) 能美根上中(石川)
予選 1組
1位 43.56富山南部中(富山)
2位 43.99長岡旭岡中(新潟)
3位 44.12立科中(長野)
4位 44.53南魚沼六日町中(新潟)
5位 44.88東御東部中(長野)
6位 45.11福井光陽中(福井)
7位 45.23富山大沢野中(富山)
8位 45.71金沢浅野川中(石川)
予選 2組
1位 44.43新潟鳥屋野中(新潟)
2位 44.67長野東部中(長野)
3位 45.10鯖江中央中(福井)
4位 45.18明峰中(富山)
5位 45.43駒ケ根赤穂中(長野)
6位 45.86野々市中(石川)
7位 45.90坂井三国中(福井)
 DSQ緑中(石川)
決勝
1位 43.46富山南部中(富山)
2位 43.69長岡旭岡中(新潟)
3位 44.19新潟鳥屋野中(新潟)
4位 44.19立科中(長野)
5位 44.55南魚沼六日町中(新潟)
6位 44.80東御東部中(長野)
7位 44.87長野東部中(長野)
8位 45.73鯖江中央中(福井)
決勝
1位 1.95 伊東 大寿(3) 富山速星中(富山)
2位 1.95 保苅 楓太(3) 新潟石山中(新潟)
3位 1.83 栃木 源次郎(3) 勝山南部中(福井)
4位 1.83 田中 悠陽(3) 福井光陽中(福井)
5位 1.80 阿部 和真(3) 新潟石山中(新潟)
6位 1.80 吉本 喜信(3) 鳴和中(石川)
7位 1.75 西尾 誓(3) 穂高東中(長野)
8位 1.75 児野 幹(3) 豊科南中(長野)
9位 1.75 石崎 大空(3) 清泉中(石川)
9位 1.75 三浦 拓真(3) 長岡堤岡中(新潟)
9位 1.75 小平 楓(2) 茅野長峰中(長野)
12位 1.70 宮西 竜(3) 南部中(石川)
12位 1.70 前田 駿(3) 射水大門中(富山)
14位 1.70 梅本 悠馬(3) 長野東部中(長野)
15位 1.65 大川 佑(2) 鯖江中(福井)
 NM 富田 泰心(3) 富山大附中(富山)
四種競技
1位 1.75 近藤 嵐(3) 新潟巻東中(新潟)
2位 1.70 三浦 遥仁(3) 新潟坂井輪中(新潟)
3位 1.70 高見 凉平(3) 鯖江中央中(福井)
4位 1.70 渡辺 佑希(3) 福光中(富山)
5位 1.65 金子 真大(3) 出町中(富山)
6位 1.60 二羽 修万(3) 南部中(石川)
7位 1.60 中村 輝(3) 敦賀気比中(福井)
8位 1.60 山本 颯樹(3) 輪島中(石川)
9位 1.55 須田 岳琉(2) 佐久野沢中(長野)
10位 1.55 番口 丈晴(3) 能美根上中(石川)
11位 1.55 桐沢 憧月(3) 長野犀陵中(長野)
12位 1.50 福原 弥夢(3) 津南中等中(新潟)
13位 1.50 堅田 剛生(3) 敦賀気比中(福井)
14位 1.45 松林 陽大(3) 茅野長峰中(長野)
 NM 甘利 悠馬(3) 佐久野沢中(長野)
 NM 川口 遥 士(3) 富山興南中(富山)
決勝
1位 3.90 森田 侑誠(3) 緑中(石川)
2位 3.70 奥 直也(3) 原中(長野)
3位 3.60 三石 蒼士(3) 佐久野沢中(長野)
4位 3.40 樫山 滉(3) 佐久野沢中(長野)
5位 3.40 湯浅 健一郎(3) 福光中(富山)
6位 3.20 万尾 拓未(3) 富山城山中(富山)
6位 3.20 平田 空歩(2) 金沢浅野川中(石川)
6位 3.20 小松 瑠希(2) 箕輪中(長野)
6位 3.20 増子 岳暁(3) 東新潟中(新潟)
10位 3.20 高橋 大泉(3) 柏崎三中(新潟)
11位 3.00 山本 納生昌(2) 金沢野田中(石川)
 NM 尾川 颯汰(2) 高岡南星中(富山)
 NM 角山 柊哉(3) 十日町下条中(新潟)
 NM 酒井 淳之介(2) 坂井中(福井)
 NM 鈴木 康太(3) 武生三中(福井)
 NM 大矢 未来翔(2) 坂井中(福井)
決勝
1位 6.73 (0.8) 高橋 佳大(3) 気比附中(福井)
2位 6.44 (0.5) 下戸 柊人(3) 木曽町中(長野)
3位 6.42 (-0.7) 堀内 来夢(3) 両小野中(長野)
4位 6.37 (0.6) 山崎 煌介(3) 新発田紫雲寺中(新潟)
5位 6.33 (1.3) 近藤 孝太(3) 鉢盛中(長野)
6位 6.32 (1.1) 外 康汰(3) 富山南部中(富山)
7位 6.31 (1.5) 山浦 珠宇(3) 望月中(長野)
8位 6.27 (2.7) 谷 刹那(3) 新潟巻西中(新潟)
9位 6.00 (-0.7) 古林 悠大(3) 紫錦台中(石川)
10位 5.88 (-1.2) 高橋 知紘(3) 坂井丸岡中(福井)
11位 5.85 (-1.2) 津田 珠安(3) 金石中(石川)
12位 5.80 (-0.8) 佐藤 勇心(3) 北辰中(石川)
13位 5.79 (-0.2) 元山 尚紀(2) 坂井丸岡中(福井)
 NM 橋本 逸平(3) 長岡東中(新潟)
 DNS 吉崎 大輝(3) 福光中(富山)
 DNS 稲垣 小次朗(2) 立山雄山中(富山)
決勝
1位 12.61 関 秋司(3) 南魚沼大和中(新潟)
2位 12.46 斎藤 月輝(3) 燕吉田中(新潟)
3位 12.15 中川 冬夢(3) 新潟下山中(新潟)
4位 12.02 菊池 平(3) 鯖江中(福井)
5位 12.01 広瀬 賢志朗(3) 坂井市春江中(福井)
6位 11.89 但田 朋樹(3) 福光中(富山)
7位 11.65 杉本 善(3) 松本開成中(長野)
8位 11.60 浜名 凌希(3) 羽咋中(石川)
9位 11.38 沢谷 和樹(3) 富山南部中(富山)
10位 11.36 小柳 勇斗(2) 七二会(長野)
11位 11.28 古谷 歩志(2) 小木中(石川)
12位 11.27 酒井 康輔(3) 武生二中(福井)
13位 10.91 門田 育知(2) 川北中(石川)
14位 10.70 黒牧 大悟(3) 富山奥田中(富山)
15位 10.37 折井 亜星(3) 松本女鳥羽中(長野)
16位 9.54 栖村 匠(3) 木曽町中(長野)
四種競技
1位 12.14 山本 颯樹(3) 輪島中(石川)
2位 11.05 桐沢 憧月(3) 長野犀陵中(長野)
3位 10.68 渡辺 佑希(3) 福光中(富山)
4位 10.32 中村 輝(3) 敦賀気比中(福井)
5位 9.98 三浦 遥仁(3) 新潟坂井輪中(新潟)
6位 9.81 福原 弥夢(3) 津南中等中(新潟)
7位 9.68 川口 遥 士(3) 富山興南中(富山)
8位 9.50 近藤 嵐(3) 新潟巻東中(新潟)
9位 9.45 二羽 修万(3) 南部中(石川)
10位 9.37 須田 岳琉(2) 佐久野沢中(長野)
11位 9.28 堅田 剛生(3) 敦賀気比中(福井)
12位 8.93 甘利 悠馬(3) 佐久野沢中(長野)
13位 8.46 松林 陽大(3) 茅野長峰中(長野)
14位 7.78 高見 凉平(3) 鯖江中央中(福井)
15位 7.43 金子 真大(3) 出町中(富山)
16位 7.03 番口 丈晴(3) 能美根上中(石川)
決勝
1位 2693 渡辺 佑希(3) 福光中(富山)
2位 2520 近藤 嵐(3) 新潟巻東中(新潟)
3位 2330 三浦 遥仁(3) 新潟坂井輪中(新潟)
4位 2180 二羽 修万(3) 南部中(石川)
5位 2167 堅田 剛生(3) 敦賀気比中(福井)
6位 2155 中村 輝(3) 敦賀気比中(福井)
7位 2085 山本 颯樹(3) 輪島中(石川)
8位 2053 高見 凉平(3) 鯖江中央中(福井)
9位 1997 金子 真大(3) 出町中(富山)
10位 1992 福原 弥夢(3) 津南中等中(新潟)
11位 1884 桐沢 憧月(3) 長野犀陵中(長野)
12位 1855 須田 岳琉(2) 佐久野沢中(長野)
13位 1784 松林 陽大(3) 茅野長峰中(長野)
14位 1576 川口 遥 士(3) 富山興南中(富山)
15位 1518 甘利 悠馬(3) 佐久野沢中(長野)
16位 1184 番口 丈晴(3) 能美根上中(石川)
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.0)
1位 12.98 能口 心和(1) かほく河北台中(石川)
2位 12.99 百田 星愛(1) 若狭三方中(福井)
3位 13.27 林 明奏里(1) 信大附長野中(長野)
4位 13.28 遠山 侑希(1) 燕中(新潟)
5位 13.40 早野 優空(1) 坂城中(長野)
6位 13.57 谷川 綾香(1) 滑川中(富山)
7位 13.85 安井 遥香(1) 芦城中(石川)
8位 13.89 岡崎 佳純(1) 舟橋中(富山)
予選【中1】 2組 (0.1)
1位 12.89 西出 結香(1) 藤島中(福井)
2位 12.92 橋本 蒼衣(1) 清泉中(石川)
3位 13.00 須貝 理央(1) 柏崎三中(新潟)
4位 13.31 柳 美結(1) 高森中(長野)
4位 13.31 栄 南智(1) 鯖江中央中(福井)
6位 13.35 島 愛来(1) 長岡堤岡中(新潟)
7位 13.36 山下 結衣(1) 坂城中(長野)
8位 13.71 三ケ島 南実(1) 富山堀川中(富山)
決勝【中1】 (0.5)
1位 12.87 西出 結香(1) 藤島中(福井)
2位 12.95 橋本 蒼衣(1) 清泉中(石川)
3位 12.97 百田 星愛(1) 若狭三方中(福井)
4位 12.98 能口 心和(1) かほく河北台中(石川)
5位 13.13 須貝 理央(1) 柏崎三中(新潟)
6位 13.25 柳 美結(1) 高森中(長野)
7位 13.38 栄 南智(1) 鯖江中央中(福井)
8位 13.45 林 明奏里(1) 信大附長野中(長野)
9位 13.48 遠山 侑希(1) 燕中(新潟)
予選【中2】 1組 (-0.2)
1位 12.46 田村 美桜(2) 南魚沼塩沢中(新潟)
2位 12.66 田中 麗愛(2) 新潟宮浦中(新潟)
3位 12.72 中村 若葉(2) 富山堀川中(富山)
4位 12.77 宮沢 希(2) 飯田西中(長野)
5位 12.87 高城 咲夢(2) 富山速星中(富山)
6位 13.06 北 愛葉(2) 能美辰口中(石川)
7位 13.35 伊林 杏恋(2) 武生二中(福井)
8位 13.63 鎌倉 梨々華(2) 佐久長聖中(長野)
予選【中2】 2組 (-0.1)
1位 12.62 熊倉 依世(2) 五泉村松桜中(新潟)
2位 12.75 船本 美優(2) 輪島中(石川)
3位 13.02 中田 葉月(2) 富山水橋中(富山)
4位 13.09 中村 波南(2) 大町一中(長野)
5位 13.19 中山 舞香(2) 坂井市春江中(福井)
6位 13.22 田村 陽莉(2) 金沢西南部中(石川)
7位 13.26 光沢 琥珀(2) 下伊那松川中(長野)
8位 13.47 宮本 愛加(2) 敦賀気比中(福井)
決勝【中2】 (1.1)
1位 12.60 田中 麗愛(2) 新潟宮浦中(新潟)
2位 12.61 田村 美桜(2) 南魚沼塩沢中(新潟)
3位 12.69 船本 美優(2) 輪島中(石川)
4位 12.76 熊倉 依世(2) 五泉村松桜中(新潟)
5位 12.86 中村 若葉(2) 富山堀川中(富山)
6位 12.89 宮沢 希(2) 飯田西中(長野)
7位 13.05 中田 葉月(2) 富山水橋中(富山)
8位 13.07 高城 咲夢(2) 富山速星中(富山)
予選【中3】 1組 (0.6)
1位 11.94 寺平 祈愛(3) 木祖中(長野)
2位 12.31 竹田 萌ノ花(3) 長野東部中(長野)
3位 12.40 高橋 和夏葉(3) 上越城北中(新潟)
4位 12.56 西守 由依莉(3) 大谷中(富山)
5位 12.87 山田 笑梨(3) 敦賀気比中(福井)
6位 12.94 河野 ゆら(3) 坂井中(福井)
7位 13.04 小田 愛莉(3) 松任中(石川)
8位 13.35 島倉 一華(3) 高岡福岡中(富山)
予選【中3】 2組 (1.1)
1位 11.92 秋沢 理沙(3) 燕吉田中(新潟)
2位 12.37 清水 あさみ(3) 南部中(石川)
3位 12.61 三ケ島 遥香(3) 富山堀川中(富山)
4位 12.70 大熊 杏美(3) 坂城中(長野)
5位 12.93 吉田 瑠夏(3) 新発田本丸中(新潟)
6位 13.16 篠原 百々香(3) 佐久長聖中(長野)
7位 13.60 下 陽依(3) 泉中(石川)
 DNS 増永 愛美(3) 越前万葉中(福井)
決勝【中3】 (1.1)
1位 11.80 寺平 祈愛(3) 木祖中(長野)
2位 12.30 秋沢 理沙(3) 燕吉田中(新潟)
3位 12.33 竹田 萌ノ花(3) 長野東部中(長野)
4位 12.39 清水 あさみ(3) 南部中(石川)
5位 12.48 高橋 和夏葉(3) 上越城北中(新潟)
6位 12.63 西守 由依莉(3) 大谷中(富山)
7位 12.68 三ケ島 遥香(3) 富山堀川中(富山)
8位 12.77 大熊 杏美(3) 坂城中(長野)
予選 1組 (1.7)
1位 25.47 高橋 美羽(3) 長岡堤岡中(新潟)
2位 25.84 石本 愛佳(3) 小松松陽中(石川)
3位 26.01 斎藤 知沙(3) 高岡伏木中(富山)
4位 26.99 山本 萌華(3) 飯山城南中(長野)
5位 27.46 前田 望実(3) 滑川中(富山)
6位 27.58 椿原 幸芽(2) 鯖江中央中(福井)
7位 27.80 指方 柚(3) 安曇野堀金中(長野)
8位 27.85 宮西 由佐子(3) 北辰中(石川)
予選 2組 (2.4)
1位 25.17 江田 はつみ(3) 見附西中(新潟)
2位 25.80 笹原 愛理(3) 鯖江中央中(福井)
3位 26.27 若松 愛奈(3) 星稜中(石川)
4位 26.36 矢木 らん奈(3) 長岡東北中(新潟)
5位 26.70 千葉 唯花(3) 飯田高陵中(長野)
6位 27.11 上田 乃愛(3) 富山南部中(富山)
7位 27.18 岩下 美波(3) 安曇野堀金中(長野)
8位 27.93 高比良 心珀(3) 福井明道中(福井)
決勝 (1.7)
1位 25.22 江田 はつみ(3) 見附西中(新潟)
2位 25.59 高橋 美羽(3) 長岡堤岡中(新潟)
3位 25.75 石本 愛佳(3) 小松松陽中(石川)
4位 25.95 笹原 愛理(3) 鯖江中央中(福井)
5位 25.96 斎藤 知沙(3) 高岡伏木中(富山)
6位 26.51 若松 愛奈(3) 星稜中(石川)
7位 26.64 矢木 らん奈(3) 長岡東北中(新潟)
8位 27.25 千葉 唯花(3) 飯田高陵中(長野)
四種競技 1組 (1.1)
1位 27.52 大友 由奈(3) 武生一中(福井)
2位 27.70 池端 真衣(3) 加賀山中中(石川)
3位 29.01 要明 栞和(3) 山代中(石川)
4位 29.05 梨子田 茜(3) 飯山城南中(長野)
5位 29.48 岡田 一花(3) 立山雄山中(富山)
6位 29.63 岸松 愛音(3) 鯖江中(福井)
7位 29.72 松原 凛音(3) 小浜中(福井)
8位 29.98 鈴木 翠央(3) 駒ケ根赤穂中(長野)
四種競技 2組 (0.0)
1位 26.36 中俣 日乃(2) 南魚沼六日町中(新潟)
2位 27.09 本多 七(3) 松任中(石川)
3位 27.35 中嶋 杏佳(3) 佐久野沢中(長野)
4位 27.44 大森 玲花(3) 小諸芦原中(長野)
5位 27.76 阿部 胡桃(3) 燕吉田中(新潟)
6位 27.82 佐藤 結月(3) 新潟巻西中(新潟)
7位 28.06 窪田 夏琉(3) 清明中(富山)
8位 28.12 川村 清乃(3) 富山城山中(富山)
決勝 1組
1位 2.19.72 安達 優衣(2) 五泉北中(新潟)
2位 2.20.98 志田 采世(2) 富山西部中(富山)
3位 2.21.16 黒原 さつき(3) 勝山中部中(福井)
4位 2.21.36 御子柴 清美(3) 諏訪中(長野)
5位 2.21.36 伊藤 瑠那(3) 旭ケ丘中(長野)
6位 2.23.45 福井 悠妃(3) 中能登中(石川)
7位 2.25.56 中川 新菜(3) 津幡南中(石川)
8位 2.28.85 荻野 珠琳(2) 鯖江市東陽中(福井)
決勝 2組
1位 2.16.63 黒川 志帆(1) 富山大沢野中(富山)
2位 2.18.39 石川 桃子(3) 新潟巻東中(新潟)
3位 2.19.99 東野 海和(3) 南佐渡中(新潟)
4位 2.21.70 中嶌 寧々花(3) 能美辰口中(石川)
5位 2.24.45 高倉 亜子(3) 富山奥田中(富山)
6位 2.29.18 上島 円羅(3) 武生一中(福井)
7位 2.30.14 中野 ことは(3) 駒ケ根東中(長野)
8位 2.35.81 北原 和(2) 上田三中(長野)
決勝
1位 4.39.05 長森 結愛(1) 富山大沢野中(富山)
2位 4.40.51 堤 海遥(1) 燕北中(新潟)
3位 4.41.67 真柴 愛里(3) 伊那春富中(長野)
4位 4.42.90 田村 るう(3) 下諏訪中(長野)
5位 4.46.29 川上 南海(2) 駒ケ根赤穂中(長野)
6位 4.47.36 辻本 ひまり(3) 北星中(石川)
7位 4.48.05 白沢 加菜(3) 三郷中(長野)
8位 4.49.04 大塚 結衣(2) 福井光陽中(福井)
9位 4.49.59 今井 玲那(2) 中能登中(石川)
10位 4.51.39 橋村 虹泉(2) 津幡中(石川)
11位 4.52.11 名里 奏夢(3) 高浜中(福井)
12位 4.57.07 島田 絢香(1) 朝日朝日中(富山)
13位 5.02.58 嶋崎 葵音(2) 武生二中(福井)
14位 5.03.77 池田 環菜(3) 新津一中(新潟)
 DNS 佐渡 結月(3) 立山雄山中(富山)
 DNS 児玉 莉夢(3) 十日町中条中(新潟)
予選 1組 (-0.4)
1位 14.69 矢島 柚那(3) 茅野長峰中(長野)
2位 14.87 小松 心奏(3) 上市中(富山)
3位 14.94 阪 真琴(2) 塩尻広陵中(長野)
4位 14.97 明田川 心来(3) 新潟光晴中(新潟)
5位 15.28 源田 実咲(2) 鯖江中央中(福井)
6位 15.29 宮本 夢羽(3) 敦賀気比中(福井)
7位 15.30 慶伊 乙紗(3) 北星中(石川)
8位 16.72 板坂 七海(3) 津幡南中(石川)
予選 2組 (1.4)
1位 14.08 並木 彩華(3) 佐久野沢中(長野)
2位 14.27 池 来実(3) 小千谷中(新潟)
3位 14.64 板垣 うた(3) 新潟小新中(新潟)
4位 14.79 山口 莉央(3) 長野裾花中(長野)
5位 14.86 山下 ひばり(3) 福光中(富山)
6位 15.33 築田 苺香(3) 小松松陽中(石川)
7位 15.67 森 愛華(3) 敦賀気比中(福井)
8位 16.12 林 夕羽佳(3) 立山雄山中(富山)
決勝 (0.4)
1位 13.98 並木 彩華(3) 佐久野沢中(長野)
2位 14.38 矢島 柚那(3) 茅野長峰中(長野)
3位 14.40 池 来実(3) 小千谷中(新潟)
4位 14.76 板垣 うた(3) 新潟小新中(新潟)
5位 14.91 阪 真琴(2) 塩尻広陵中(長野)
6位 14.94 小松 心奏(3) 上市中(富山)
7位 14.99 山口 莉央(3) 長野裾花中(長野)
8位 15.15 山下 ひばり(3) 福光中(富山)
四種競技 1組 (0.7)
1位 14.43 本多 七(3) 松任中(石川)
2位 14.57 大森 玲花(3) 小諸芦原中(長野)
3位 15.60 窪田 夏琉(3) 清明中(富山)
4位 15.73 佐藤 結月(3) 新潟巻西中(新潟)
5位 15.85 阿部 胡桃(3) 燕吉田中(新潟)
6位 15.98 要明 栞和(3) 山代中(石川)
7位 16.17 岸松 愛音(3) 鯖江中(福井)
8位 17.11 梨子田 茜(3) 飯山城南中(長野)
四種競技 2組 (-0.2)
1位 15.26 中嶋 杏佳(3) 佐久野沢中(長野)
2位 15.68 中俣 日乃(2) 南魚沼六日町中(新潟)
3位 15.91 川村 清乃(3) 富山城山中(富山)
4位 16.16 大友 由奈(3) 武生一中(福井)
5位 16.71 岡田 一花(3) 立山雄山中(富山)
6位 16.76 池端 真衣(3) 加賀山中中(石川)
7位 17.26 松原 凛音(3) 小浜中(福井)
8位 20.08 鈴木 翠央(3) 駒ケ根赤穂中(長野)
予選 1組
1位 50.23小千谷中(新潟)
2位 50.37南魚沼六日町中(新潟)
3位 50.38鯖江中央中(福井)
4位 50.73坂城中(長野)
5位 50.89富山速星中(富山)
6位 50.91小松松陽中(石川)
7位 51.23安曇野堀金中(長野)
8位 51.32坂井中(福井)
予選 2組
1位 50.34富山堀川中(富山)
2位 50.65松任中(石川)
3位 50.72敦賀気比中(福井)
4位 51.53佐久野沢中(長野)
5位 51.70長野東部中(長野)
6位 52.72清泉中(石川)
7位 54.84高岡伏木中(富山)
 DSQ新潟小針中(新潟)
決勝
1位 50.15小千谷中(新潟)
2位 50.25富山堀川中(富山)
3位 50.27鯖江中央中(福井)
4位 50.30南魚沼六日町中(新潟)
5位 50.76敦賀気比中(福井)
6位 50.76坂城中(長野)
7位 50.86松任中(石川)
8位 51.47富山速星中(富山)
決勝
1位 1.64 増田 悠乃(3) 鯖江中央中(福井)
2位 1.58 村田 瑠那(3) 兼六中(石川)
3位 1.55 保坂 七奈美(2) 十日町南中(新潟)
4位 1.55 松木 優那(3) 高岡南星中(富山)
5位 1.55 星野 紗菜(3) 軽井沢中(長野)
6位 1.50 野村 寧音(2) 新潟小針中(新潟)
7位 1.50 丸山 彩夢(3) 福井市至民中(福井)
8位 1.50 松木 綾世(3) 高岡芳野中(富山)
8位 1.50 小林 日和(3) 長野広徳中(長野)
10位 1.50 青池 佳菜(3) 若狭三方中(福井)
11位 1.45 結城 珠愛(2) 三条二中(新潟)
11位 1.45 金丸 未来乃(3) 松本丸ノ内中(長野)
13位 1.45 小平 一葉(3) 高森中(長野)
14位 1.40 南 紗希子(2) 清泉中(石川)
 NM 斎藤 柚葉(3) 福光中(富山)
 NM 谷口 依吹(2) 山代中(石川)
四種競技
1位 1.55 大森 玲花(3) 小諸芦原中(長野)
2位 1.50 本多 七(3) 松任中(石川)
3位 1.45 中嶋 杏佳(3) 佐久野沢中(長野)
4位 1.45 中俣 日乃(2) 南魚沼六日町中(新潟)
4位 1.45 阿部 胡桃(3) 燕吉田中(新潟)
6位 1.40 窪田 夏琉(3) 清明中(富山)
7位 1.40 佐藤 結月(3) 新潟巻西中(新潟)
8位 1.40 川村 清乃(3) 富山城山中(富山)
9位 1.35 松原 凛音(3) 小浜中(福井)
9位 1.35 大友 由奈(3) 武生一中(福井)
11位 1.35 岡田 一花(3) 立山雄山中(富山)
12位 1.30 池端 真衣(3) 加賀山中中(石川)
12位 1.30 岸松 愛音(3) 鯖江中(福井)
12位 1.30 要明 栞和(3) 山代中(石川)
12位 1.30 梨子田 茜(3) 飯山城南中(長野)
16位 1.25 鈴木 翠央(3) 駒ケ根赤穂中(長野)
決勝
1位 5.83 (0.6) 寺本 栞那(3) 小浜二中(福井)
2位 5.70 (3.2) 荻野 由侑(3) 小千谷中(新潟)
3位 5.41 (3.8) 柳平 紗希(2) 茅野北部中(長野)
4位 5.38 (3.1) 表 陽向(3) 額中(石川)
5位 5.35 (1.6) 藤本 茉優(1) 津幡中(石川)
6位 5.25 (4.1) 江田 なつみ(3) 見附西中(新潟)
7位 5.17 (3.6) 小口 真歩(3) 岡谷東部中(長野)
8位 5.11 (0.2) 川越 春花(3) 敦賀気比中(福井)
9位 4.98 (-0.4) 中林 麗夢(2) 小千谷中(新潟)
10位 4.93 (1.0) 森下 つぼ実(3) 木祖中(長野)
11位 4.92 (1.3) 吉田 夢奈(2) 長田中(石川)
12位 4.81 (1.2) 盤若 なな子(3) 高岡西部中(富山)
13位 4.70 (3.1) 半田 夏帆(3) 塩田中(長野)
14位 4.61 (2.2) 石原 未羽(3) 富山南部中(富山)
 NM 江戸 唯愛(3) 若狭三方中(福井)
 DNS 水野 愛椛(2) 富山速星中(富山)
決勝
1位 12.86 浜崎 せな(3) 輪島中(石川)
2位 12.51 筧 湖乃栞(3) 坂井市春江中(福井)
3位 12.11 大橋 愛莉(3) 高岡西部中(富山)
4位 12.02 佐々木 唯衣(3) 新津一中(新潟)
5位 11.99 木津 百蘭(3) 新潟白南中(新潟)
6位 11.98 北沢 真輝(3) 北安松川中(長野)
7位 10.78 金谷 美由姫(3) 坂井三国中(福井)
8位 10.77 田村 優菜(3) 新潟黒埼中(新潟)
9位 10.71 飯田 紗柚梨(3) 鯖江中(福井)
10位 10.34 青木 優依(2) 七二会(長野)
11位 10.25 浅野 夏生(3) 金沢北鳴中(石川)
12位 10.13 浦野 あずみ(3) 中野南宮中(長野)
13位 9.93 米田 春花(3) 山代中(石川)
14位 9.57 栗林 紗菜(3) 安曇野豊科北中(長野)
15位 9.41 大平 千晴(3) 富山興南中(富山)
16位 9.21 中村 愛華(3) 高岡南星中(富山)
四種競技
1位 10.59 本多 七(3) 松任中(石川)
2位 9.28 佐藤 結月(3) 新潟巻西中(新潟)
3位 9.23 大森 玲花(3) 小諸芦原中(長野)
4位 9.21 川村 清乃(3) 富山城山中(富山)
5位 8.72 阿部 胡桃(3) 燕吉田中(新潟)
6位 8.39 窪田 夏琉(3) 清明中(富山)
7位 8.35 中嶋 杏佳(3) 佐久野沢中(長野)
8位 8.35 岡田 一花(3) 立山雄山中(富山)
9位 8.31 岸松 愛音(3) 鯖江中(福井)
10位 8.20 梨子田 茜(3) 飯山城南中(長野)
11位 8.10 池端 真衣(3) 加賀山中中(石川)
12位 7.48 要明 栞和(3) 山代中(石川)
13位 7.22 鈴木 翠央(3) 駒ケ根赤穂中(長野)
14位 7.17 中俣 日乃(2) 南魚沼六日町中(新潟)
15位 6.89 松原 凛音(3) 小浜中(福井)
16位 6.09 大友 由奈(3) 武生一中(福井)
決勝
1位 2811 本多 七(3) 松任中(石川)
2位 2732 大森 玲花(3) 小諸芦原中(長野)
3位 2479 中嶋 杏佳(3) 佐久野沢中(長野)
4位 2432 中俣 日乃(2) 南魚沼六日町中(新潟)
5位 2395 阿部 胡桃(3) 燕吉田中(新潟)
6位 2387 佐藤 結月(3) 新潟巻西中(新潟)
7位 2336 川村 清乃(3) 富山城山中(富山)
8位 2327 窪田 夏琉(3) 清明中(富山)
9位 2101 大友 由奈(3) 武生一中(福井)
10位 2094 池端 真衣(3) 加賀山中中(石川)
11位 2045 要明 栞和(3) 山代中(石川)
12位 2031 岡田 一花(3) 立山雄山中(富山)
13位 2030 岸松 愛音(3) 鯖江中(福井)
14位 1956 梨子田 茜(3) 飯山城南中(長野)
15位 1857 松原 凛音(3) 小浜中(福井)
16位 1487 鈴木 翠央(3) 駒ケ根赤穂中(長野)

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.86(2.6) 予選【中3】 2組
        宮村 温(3) 新潟鳥屋野中(新潟)
2位 10.97(2.6) 予選【中3】 2組
        依田 惺那(3) 立科中(長野)
3位 11.02(1.3) 決勝【中3】
        宮村 温(3) 新潟鳥屋野中(新潟)
4位 11.07(1.3) 決勝【中3】
        島田 雄平(3) 長岡東北中(新潟)
4位 11.07(2.6) 予選【中3】 2組
        伊藤 佑太(3) 富山南部中(富山)
6位 11.09(1.3) 決勝【中3】
        依田 惺那(3) 立科中(長野)
7位 11.12(1.3) 決勝【中3】
        長戸 楽心(3) 福井光陽中(福井)
7位 11.12(1.0) 予選【中3】 1組
        長戸 楽心(3) 福井光陽中(福井)
9位 11.13(2.6) 予選【中3】 2組
        安野 天翔(3) 福井成和中(福井)
10位 11.14(1.0) 予選【中3】 1組
        江間 諒太郎(3) 長野篠ノ井東中(長野)
11位 11.15(1.0) 予選【中3】 1組
        島田 雄平(3) 長岡東北中(新潟)
12位 11.20(1.3) 決勝【中3】
        江間 諒太郎(3) 長野篠ノ井東中(長野)
13位 11.21(2.6) 予選【中3】 2組
        早津 遥斗(3) 新潟早通中(新潟)
14位 11.23(1.3) 決勝【中3】
        伊藤 佑太(3) 富山南部中(富山)
14位 11.23(1.1) 決勝【中2】
        曽山 蒼生(2) 新潟山潟中(新潟)
16位 11.25(1.0) 予選【中3】 1組
        鈴木 万閃(3) 明峰中(富山)
17位 11.29(1.0) 予選【中3】 1組
        垣内 友仁(3) 清陵附中(長野)
17位 11.29(2.6) 予選【中3】 2組
        竹内 一真(3) 東御東部中(長野)
19位 11.32(1.4) 予選【中2】 1組
        曽山 蒼生(2) 新潟山潟中(新潟)
19位 11.32(1.3) 決勝【中3】
        安野 天翔(3) 福井成和中(福井)
21位 11.34(1.3) 決勝【中3】
        早津 遥斗(3) 新潟早通中(新潟)
22位 11.35(1.1) 決勝【中2】
        楠本 陽(2) 富山南部中(富山)
22位 11.35(2.6) 予選【中3】 2組
        中村 亮平(3) 富山大沢野中(富山)
24位 11.37(1.0) 予選【中3】 1組
        木村 晄(3) 坂井三国中(福井)
25位 11.41(0.1) 予選【中2】 2組
        楠本 陽(2) 富山南部中(富山)
26位 11.42(0.1) 予選【中2】 2組
        上田 暖幸(2) 駒ケ根赤穂中(長野)
27位 11.47(1.1) 決勝【中2】
        上田 暖幸(2) 駒ケ根赤穂中(長野)
28位 11.48(0.1) 予選【中2】 2組
        松田 壮太(2) 南魚沼大和中(新潟)
29位 11.52(1.1) 決勝【中2】
        中沢 創(2) 長野東部中(長野)
29位 11.52(1.1) 決勝【中2】
        松田 壮太(2) 南魚沼大和中(新潟)
31位 11.55(1.0) 予選【中3】 1組
        村上 浩大(3) 金沢野田中(石川)
32位 11.62(1.4) 予選【中2】 1組
        佐野 司(2) 北辰中(石川)
32位 11.62(2.6) 予選【中3】 2組
        所村 遥哉(3) 鳴和中(石川)
34位 11.64(1.1) 決勝【中2】
        小島 千空(2) 南箕輪中(長野)
34位 11.64(0.1) 予選【中2】 2組
        中沢 創(2) 長野東部中(長野)
34位 11.64(1.4) 予選【中2】 1組
        小島 千空(2) 南箕輪中(長野)
34位 11.64(1.4) 予選【中2】 1組
        富田 尚毅(2) 鯖江中央中(福井)
38位 11.70(1.1) 決勝【中2】
        佐野 司(2) 北辰中(石川)
39位 11.74(1.4) 予選【中2】 1組
        楠 知隼(2) 高岡伏木中(富山)
40位 11.75(1.4) 予選【中2】 1組
        大川 治斗(2) 新潟下山中(新潟)
40位 11.75(1.4) 予選【中2】 1組
        吉田 健広(2) 原中(長野)
42位 11.90(-0.2) 決勝【中1】
        竹田 サムエル(1) 丘中(長野)
43位 11.91(0.1) 予選【中2】 2組
        本折 浩翔(2) 高岡志貴野中(富山)
44位 11.93(0.1) 予選【中2】 2組
        高間 陽斗(2) 坂井市春江中(福井)
45位 11.96(0.1) 予選【中2】 2組
        野坂 圭(2) 足羽中(福井)
46位 11.98(0.8) 予選【中1】 1組
        新田 優月(1) 高岡志貴野中(富山)
47位 12.00(-0.2) 決勝【中1】
        新田 優月(1) 高岡志貴野中(富山)
48位 12.02(0.1) 予選【中2】 2組
        山本 陸人(2) 松任中(石川)
49位 12.03(-0.4) 予選【中1】 2組
        竹田 サムエル(1) 丘中(長野)
50位 12.04(0.8) 予選【中1】 1組
        岩城 晴(1) 新発田東中(新潟)
51位 12.07(1.4) 予選【中2】 1組
        中野 拓(2) 泉中(石川)
52位 12.21(-0.2) 決勝【中1】
        岩城 晴(1) 新発田東中(新潟)
53位 12.22(0.8) 予選【中1】 1組
        赤穂 一晟(1) 松本鎌田中(長野)
54位 12.29(0.8) 予選【中1】 1組
        高田 一輝(1) 鯖江中(福井)
55位 12.32(0.8) 予選【中1】 1組
        竹内 暖(1) 大町一中(長野)
56位 12.33(-0.2) 決勝【中1】
        小林 弥真士(1) 勝山南部中(福井)
57位 12.38(-0.4) 予選【中1】 2組
        小林 弥真士(1) 勝山南部中(福井)
57位 12.38(-0.2) 決勝【中1】
        赤穂 一晟(1) 松本鎌田中(長野)
59位 12.39(-0.2) 決勝【中1】
        細川 透弥(1) 富山興南中(富山)
60位 12.41(-0.4) 予選【中1】 2組
        細川 透弥(1) 富山興南中(富山)
61位 12.46(-0.4) 予選【中1】 2組
        小浜 希紘(1) 新潟高志中等中(新潟)
62位 12.49(0.8) 予選【中1】 1組
        水野 圭尭(1) 鯖江中央中(福井)
63位 12.50(-0.2) 決勝【中1】
        高田 一輝(1) 鯖江中(福井)
64位 12.51(-0.4) 予選【中1】 2組
        村上 友信(1) 新潟小針中(新潟)
65位 12.53(-0.2) 決勝【中1】
        竹内 暖(1) 大町一中(長野)
66位 12.54(-0.4) 予選【中1】 2組
        中津 颯太(1) 更北中(長野)
67位 12.58(-0.4) 予選【中1】 2組
        渡会 皐(1) 泉中(石川)
68位 12.60(0.8) 予選【中1】 1組
        広川 祥真(1) 戸出中(富山)
69位 12.62(0.8) 予選【中1】 1組
        伊藤 真幸(1) 白山光野中(石川)
70位 12.77(-0.4) 予選【中1】 2組
        大橋 由剛(1) 金沢高岡中(石川)
71位 17.59(1.1) 決勝【中2】
        富田 尚毅(2) 鯖江中央中(福井)
ランキング
1位 21.73(2.9) 決勝
        佐藤 克樹(3) 南魚沼六日町中(新潟)
2位 21.76(1.3) 予選 1組
        佐藤 克樹(3) 南魚沼六日町中(新潟)
3位 22.62(2.9) 決勝
        小林 大騎(3) 長岡堤岡中(新潟)
4位 22.69(2.9) 決勝
        石川 可士和(3) 射水小杉中(富山)
5位 22.71(2.9) 決勝
        佐藤 世明(3) 十日町松代中(新潟)
6位 22.87(2.9) 決勝
        宇佐美 隆悟(3) 立科中(長野)
6位 22.87(2.9) 決勝
        松木 陽達(3) 敦賀粟野中(福井)
8位 22.88(0.1) 予選 2組
        佐藤 世明(3) 十日町松代中(新潟)
9位 22.92(1.3) 予選 1組
        宇佐美 隆悟(3) 立科中(長野)
10位 22.93(1.3) 予選 1組
        松木 陽達(3) 敦賀粟野中(福井)
11位 22.94(2.9) 決勝
        美斎津 岳(3) 小諸東中(長野)
12位 22.96(0.1) 予選 2組
        小林 大騎(3) 長岡堤岡中(新潟)
13位 22.97(2.9) 決勝
        遠藤 晄(3) 上諏訪中(長野)
13位 22.97(1.3) 予選 1組
        石川 可士和(3) 射水小杉中(富山)
15位 23.07(0.1) 予選 2組
        美斎津 岳(3) 小諸東中(長野)
15位 23.07(1.3) 予選 1組
        遠藤 晄(3) 上諏訪中(長野)
17位 23.18(0.1) 予選 2組
        竹島 優斗(3) 射水大門中(富山)
18位 23.30(0.1) 予選 2組
        橋本 頼弥(3) 中能登中(石川)
19位 23.31(1.3) 予選 1組
        坂口 豪琉(3) 朝日朝日中(富山)
20位 23.39(0.1) 予選 2組
        森村 悠希也(3) 松本菅野中(長野)
20位 23.39(0.1) 予選 2組
        浜口 達樹(3) 緑中(石川)
22位 23.68(0.1) 予選 2組
        角 俊介(3) 坂井市春江中(福井)
23位 23.72(1.3) 予選 1組
        柴田 悠仁(3) 芦原中(福井)
24位 23.84(1.3) 予選 1組
        向 竜之介(3) 小松松陽中(石川)
ランキング
1位 49.86 決勝
        坂井 駿介(3) 新潟松浜中(新潟)
2位 50.30 予選 1組
        坂井 駿介(3) 新潟松浜中(新潟)
3位 51.22 決勝
        森 飛遥(3) 新潟早通中(新潟)
4位 51.42 決勝
        リ カイ(3) 富山速星中(富山)
5位 51.47 予選 1組
        森 飛遥(3) 新潟早通中(新潟)
6位 51.57 決勝
        東 歩武(3) 日義中(長野)
7位 51.83 予選 1組
        中村 一輝(3) 上田四中(長野)
8位 51.93 予選 1組
        東 歩武(3) 日義中(長野)
9位 51.98 予選 1組
        佐伯 遥仁(3) 立山雄山中(富山)
10位 52.16 決勝
        佐伯 遥仁(3) 立山雄山中(富山)
11位 52.40 四種競技 2組
        渡辺 佑希(3) 福光中(富山)
12位 52.47 決勝
        中村 一輝(3) 上田四中(長野)
13位 52.51 決勝
        和田 壮太朗(3) 新潟曽野木中(新潟)
14位 52.76 予選 2組
        リ カイ(3) 富山速星中(富山)
15位 53.14 予選 2組
        和田 壮太朗(3) 新潟曽野木中(新潟)
16位 53.36 予選 2組
        花木 暖(3) 富山興南中(富山)
17位 53.80 予選 2組
        小西 玲人(3) 美浜中(福井)
18位 53.94 四種競技 2組
        近藤 嵐(3) 新潟巻東中(新潟)
19位 54.02 予選 1組
        上田 遼介(3) 鯖江中央中(福井)
20位 54.59 四種競技 1組
        高見 凉平(3) 鯖江中央中(福井)
21位 54.72 予選 1組
        三輪 勇輔(3) 金沢浅野川中(石川)
22位 55.76 予選 1組
        岩田 龍樹(3) 金沢北鳴中(石川)
23位 55.80 四種競技 2組
        三浦 遥仁(3) 新潟坂井輪中(新潟)
24位 55.88 決勝
        花木 暖(3) 富山興南中(富山)
25位 56.06 四種競技 2組
        二羽 修万(3) 南部中(石川)
26位 56.14 四種競技 2組
        堅田 剛生(3) 敦賀気比中(福井)
27位 56.17 予選 2組
        桜井 悠二(3) かほく河北台中(石川)
28位 56.19 四種競技 2組
        中村 輝(3) 敦賀気比中(福井)
29位 56.39 予選 2組
        梅田 悠太(3) 足羽中(福井)
30位 56.66 四種競技 1組
        福原 弥夢(3) 津南中等中(新潟)
31位 57.69 四種競技 1組
        松林 陽大(3) 茅野長峰中(長野)
32位 58.48 四種競技 2組
        山本 颯樹(3) 輪島中(石川)
33位 58.85 四種競技 2組
        金子 真大(3) 出町中(富山)
34位 58.98 四種競技 1組
        番口 丈晴(3) 能美根上中(石川)
35位 59.37 四種競技 1組
        甘利 悠馬(3) 佐久野沢中(長野)
36位 60.16 四種競技 1組
        桐沢 憧月(3) 長野犀陵中(長野)
37位 60.67 四種競技 1組
        川口 遥 士(3) 富山興南中(富山)
38位 62.76 四種競技 1組
        須田 岳琉(2) 佐久野沢中(長野)
ランキング
1位 1.57.79 決勝 1組
        百瀬 柾宏(3) 安曇野堀金中(長野)
2位 1.57.93 決勝 1組
        古野間 久明(3) 新潟宮浦中(新潟)
3位 1.58.34 決勝 2組
        小林 漣(3) 敦賀角鹿中(福井)
4位 1.58.67 決勝 2組
        金子 隼磨(3) 新潟亀田中(新潟)
5位 2.00.18 決勝 1組
        家光 応輔(3) 美浜中(福井)
6位 2.01.26 決勝 1組
        新部 雄大(3) 柏崎二中(新潟)
7位 2.01.57 決勝 2組
        伊駒 快介(3) 中能登中(石川)
8位 2.02.49 決勝 1組
        浜 田 琉惺(3) 明峰中(富山)
9位 2.02.75 決勝 1組
        三橋 大翔(3) 木島平中(長野)
10位 2.03.36 決勝 2組
        見谷 玲音(3) 福井市社中(福井)
11位 2.03.84 決勝 1組
        堀井 敬悟(3) 輪島中(石川)
12位 2.05.53 決勝 1組
        矢郷 ダイヤアレックス(3) 富山芝園中(富山)
13位 2.06.02 決勝 2組
        原田 匠海(3) 松本山辺中(長野)
14位 2.06.86 決勝 2組
        佐藤 大河(3) 長野裾花中(長野)
15位 2.08.24 決勝 2組
        岡部 壮峻(3) 内灘中(石川)
16位 2.09.90 決勝 2組
        仙納 佳裕(3) 高岡芳野中(富山)
ランキング
1位 4.07.48 決勝
        西野 寛太郎(3) 小浜中(福井)
2位 4.08.24 決勝
        安達 駿(3) 栄中(新潟)
3位 4.08.43 決勝
        森田 陽斗(3) 南砺福野中(富山)
4位 4.10.44 決勝
        猿田 創汰(3) 安曇野堀金中(長野)
5位 4.14.29 決勝
        小林 睦(3) 富士見中(長野)
6位 4.14.41 決勝
        氷見 練之介(3) 富山興南中(富山)
7位 4.14.59 決勝
        清水 応佑(3) 駒ケ根赤穂中(長野)
8位 4.14.79 決勝
        高野 佑輔(3) 佐渡真野中(新潟)
9位 4.15.51 決勝
        前田 蒼空(3) 足羽中(福井)
10位 4.18.22 決勝
        熊谷 駿汰(3) 下条中(長野)
11位 4.19.23 決勝
        川瀬 聖幸(3) 大野市陽明中(福井)
12位 4.19.99 決勝【中1】
        永田 航大(1) 松本波田中(長野)
13位 4.20.08 決勝
        金田 隼輝(3) 川北中(石川)
14位 4.21.43 決勝
        宮園 京孜(3) 十日町南中(新潟)
15位 4.22.26 決勝【中1】
        酒井 琉史(1) 中能登中(石川)
16位 4.22.92 決勝
        高森 はる(3) 魚津西部中(富山)
17位 4.23.03 決勝【中1】
        中沢 侑己(1) 安曇野堀金中(長野)
18位 4.30.63 決勝【中1】
        沖谷 羽閏(1) 金沢学院中(石川)
19位 4.31.21 決勝【中1】
        佐藤 光平(1) 五泉中(新潟)
20位 4.31.70 決勝【中1】
        川森 獅月(1) 中能登中(石川)
21位 4.32.95 決勝【中1】
        黒木 玲雄(1) 依田窪南部中(長野)
22位 4.34.23 決勝
        平野 育人(3) 野々市中(石川)
23位 4.37.20 決勝【中1】
        金子 晄(1) 刈羽中(新潟)
24位 4.37.57 決勝【中1】
        山岸 大智(1) 須坂墨坂中(長野)
25位 4.38.23 決勝【中1】
        向岩 玖恩(1) 大野市陽明中(福井)
26位 4.40.18 決勝【中1】
        相浦 友哉(1) 上越中郷中(新潟)
27位 4.44.47 決勝【中1】
        高野 疾颯(1) 勝山北部中(福井)
28位 4.52.73 決勝【中1】
        柳瀬 朝陽(1) 立山雄山中(富山)
29位 4.55.01 決勝【中1】
        木村 力(1) 庄川中(富山)
30位 5.00.15 決勝【中1】
        阪井 健心(1) 鯖江中(福井)
31位 5.02.16 決勝【中1】
        大窪 拓翔(1) 出町中(富山)
ランキング
1位 8.56.08 決勝
        野尻 大志(3) 大野市陽明中(福井)
2位 9.00.55 決勝
        丸山 展(3) 燕吉田中(新潟)
3位 9.02.06 決勝
        小海 楽空(2) 十日町吉田中(新潟)
4位 9.04.88 決勝
        山口 翼(3) 武生二中(福井)
5位 9.05.96 決勝
        保坂 玲弥(3) 十日町川西中(新潟)
6位 9.11.41 決勝
        山本 竜星(2) 池田中(福井)
7位 9.12.31 決勝
        赤坂 直人(2) 七尾中(石川)
8位 9.12.88 決勝
        若狭 怜士(2) 中能登中(石川)
9位 9.14.09 決勝
        下島 凌空(3) 駒ケ根赤穂中(長野)
10位 9.16.13 決勝
        土赤 仁義(3) 小諸東中(長野)
11位 9.16.24 決勝
        山下 翔矢(3) 戸出中(富山)
12位 9.31.73 決勝
        須永 修人(3) 松本女鳥羽中(長野)
13位 9.35.09 決勝
        河端 亮介(2) 宝達中(石川)
14位 9.38.48 決勝
        服部 真仁(3) 飯山城南中(長野)
15位 9.48.18 決勝
        米沢 剛喜(2) 入善中(富山)
16位 9.59.91 決勝
        村瀬 悠人(3) 魚津西部中(富山)
ランキング
1位 14.44(0.2) 予選 1組
        岡田 佳樹(3) 北陸学院中(石川)
2位 14.46(-0.4) 決勝
        岡田 佳樹(3) 北陸学院中(石川)
3位 14.47(1.0) 四種競技 1組
        渡辺 佑希(3) 福光中(富山)
4位 14.62(0.2) 予選 1組
        桜井 惇志(3) 南魚沼六日町中(新潟)
5位 14.69(-0.4) 決勝
        桜井 惇志(3) 南魚沼六日町中(新潟)
6位 14.81(-0.4) 決勝
        相場 遥心(3) 東御東部中(長野)
7位 14.90(1.1) 予選 2組
        佐々木 空(2) 坂井市春江中(福井)
8位 15.02(1.1) 予選 2組
        柳澤 翔逢(3) 佐久東中(長野)
9位 15.07(-0.4) 決勝
        鶴来 充希(2) 松任中(石川)
10位 15.08(0.2) 予選 1組
        鶴来 充希(2) 松任中(石川)
11位 15.09(-0.4) 決勝
        佐々木 空(2) 坂井市春江中(福井)
12位 15.10(1.8) 四種競技 2組
        近藤 嵐(3) 新潟巻東中(新潟)
13位 15.13(-0.4) 決勝
        柳澤 翔逢(3) 佐久東中(長野)
14位 15.15(0.2) 予選 1組
        相場 遥心(3) 東御東部中(長野)
15位 15.17(1.1) 予選 2組
        竹林 利久(3) 富山城山中(富山)
16位 15.31(1.1) 予選 2組
        地田 翔(3) 清明中(富山)
17位 15.58(1.8) 四種競技 2組
        堅田 剛生(3) 敦賀気比中(福井)
18位 15.65(0.2) 予選 1組
        山本 周平(3) 武生一中(福井)
19位 15.71(1.1) 予選 2組
        北野 峻英(3) 坂井三国中(福井)
20位 15.87(0.2) 予選 1組
        大谷 柾貴(3) 富山藤ノ木中(富山)
21位 15.92(0.2) 予選 1組
        柳澤 匠利(3) 長野広徳中(長野)
22位 15.96(-0.4) 決勝
        地田 翔(3) 清明中(富山)
23位 15.98(1.0) 四種競技 1組
        三浦 遥仁(3) 新潟坂井輪中(新潟)
24位 16.02(1.1) 予選 2組
        川口 祐太朗(3) 塩尻中(長野)
25位 16.12(1.8) 四種競技 2組
        川口 遥 士(3) 富山興南中(富山)
26位 16.17(1.1) 予選 2組
        谷内 碧(3) 兼六中(石川)
27位 16.23(1.0) 四種競技 1組
        金子 真大(3) 出町中(富山)
28位 16.24(0.2) 予選 1組
        高嶋 禄(3) 新潟山潟中(新潟)
28位 16.24(1.8) 四種競技 2組
        二羽 修万(3) 南部中(石川)
30位 16.65(1.8) 四種競技 2組
        甘利 悠馬(3) 佐久野沢中(長野)
31位 16.69(1.0) 四種競技 1組
        須田 岳琉(2) 佐久野沢中(長野)
32位 16.91(1.0) 四種競技 1組
        中村 輝(3) 敦賀気比中(福井)
33位 17.28(1.8) 四種競技 2組
        福原 弥夢(3) 津南中等中(新潟)
34位 17.81(1.8) 四種競技 2組
        松林 陽大(3) 茅野長峰中(長野)
35位 17.83(1.0) 四種競技 1組
        高見 凉平(3) 鯖江中央中(福井)
36位 17.84(1.0) 四種競技 1組
        山本 颯樹(3) 輪島中(石川)
37位 18.24(1.0) 四種競技 1組
        桐沢 憧月(3) 長野犀陵中(長野)
38位 18.39(-0.4) 決勝
        竹林 利久(3) 富山城山中(富山)
ランキング
1位 43.46 決勝
       富山南部中(富山)
2位 43.56 予選 1組
       富山南部中(富山)
3位 43.69 決勝
       長岡旭岡中(新潟)
4位 43.99 予選 1組
       長岡旭岡中(新潟)
5位 44.12 予選 1組
       立科中(長野)
6位 44.19 決勝
       立科中(長野)
6位 44.19 決勝
       新潟鳥屋野中(新潟)
8位 44.43 予選 2組
       新潟鳥屋野中(新潟)
9位 44.53 予選 1組
       南魚沼六日町中(新潟)
10位 44.55 決勝
       南魚沼六日町中(新潟)
11位 44.67 予選 2組
       長野東部中(長野)
12位 44.80 決勝
       東御東部中(長野)
13位 44.87 決勝
       長野東部中(長野)
14位 44.88 予選 1組
       東御東部中(長野)
15位 45.10 予選 2組
       鯖江中央中(福井)
16位 45.11 予選 1組
       福井光陽中(福井)
17位 45.18 予選 2組
       明峰中(富山)
18位 45.23 予選 1組
       富山大沢野中(富山)
19位 45.43 予選 2組
       駒ケ根赤穂中(長野)
20位 45.71 予選 1組
       金沢浅野川中(石川)
21位 45.73 決勝
       鯖江中央中(福井)
22位 45.86 予選 2組
       野々市中(石川)
23位 45.90 予選 2組
       坂井三国中(福井)
ランキング
1位 1.95 決勝
        伊東 大寿(3) 富山速星中(富山)
1位 1.95 決勝
        保苅 楓太(3) 新潟石山中(新潟)
3位 1.83 決勝
        栃木 源次郎(3) 勝山南部中(福井)
3位 1.83 決勝
        田中 悠陽(3) 福井光陽中(福井)
5位 1.80 決勝
        吉本 喜信(3) 鳴和中(石川)
5位 1.80 決勝
        阿部 和真(3) 新潟石山中(新潟)
7位 1.75 四種競技
        近藤 嵐(3) 新潟巻東中(新潟)
7位 1.75 決勝
        石崎 大空(3) 清泉中(石川)
7位 1.75 決勝
        小平 楓(2) 茅野長峰中(長野)
7位 1.75 決勝
        三浦 拓真(3) 長岡堤岡中(新潟)
7位 1.75 決勝
        児野 幹(3) 豊科南中(長野)
7位 1.75 決勝
        西尾 誓(3) 穂高東中(長野)
13位 1.70 四種競技
        渡辺 佑希(3) 福光中(富山)
13位 1.70 決勝
        宮西 竜(3) 南部中(石川)
13位 1.70 決勝
        梅本 悠馬(3) 長野東部中(長野)
13位 1.70 決勝
        前田 駿(3) 射水大門中(富山)
13位 1.70 四種競技
        三浦 遥仁(3) 新潟坂井輪中(新潟)
13位 1.70 四種競技
        高見 凉平(3) 鯖江中央中(福井)
19位 1.65 決勝
        大川 佑(2) 鯖江中(福井)
19位 1.65 四種競技
        金子 真大(3) 出町中(富山)
21位 1.60 四種競技
        二羽 修万(3) 南部中(石川)
21位 1.60 四種競技
        山本 颯樹(3) 輪島中(石川)
21位 1.60 四種競技
        中村 輝(3) 敦賀気比中(福井)
24位 1.55 四種競技
        須田 岳琉(2) 佐久野沢中(長野)
24位 1.55 四種競技
        桐沢 憧月(3) 長野犀陵中(長野)
24位 1.55 四種競技
        番口 丈晴(3) 能美根上中(石川)
27位 1.50 四種競技
        福原 弥夢(3) 津南中等中(新潟)
27位 1.50 四種競技
        堅田 剛生(3) 敦賀気比中(福井)
29位 1.45 四種競技
        松林 陽大(3) 茅野長峰中(長野)
ランキング
1位 3.90 決勝
        森田 侑誠(3) 緑中(石川)
2位 3.70 決勝
        奥 直也(3) 原中(長野)
3位 3.60 決勝
        三石 蒼士(3) 佐久野沢中(長野)
4位 3.40 決勝
        湯浅 健一郎(3) 福光中(富山)
4位 3.40 決勝
        樫山 滉(3) 佐久野沢中(長野)
6位 3.20 決勝
        万尾 拓未(3) 富山城山中(富山)
6位 3.20 決勝
        高橋 大泉(3) 柏崎三中(新潟)
6位 3.20 決勝
        平田 空歩(2) 金沢浅野川中(石川)
6位 3.20 決勝
        小松 瑠希(2) 箕輪中(長野)
6位 3.20 決勝
        増子 岳暁(3) 東新潟中(新潟)
11位 3.00 決勝
        山本 納生昌(2) 金沢野田中(石川)
ランキング
1位 6.73(0.8) 決勝
        高橋 佳大(3) 気比附中(福井)
2位 6.44(0.5) 決勝
        下戸 柊人(3) 木曽町中(長野)
3位 6.42(-0.7) 決勝
        堀内 来夢(3) 両小野中(長野)
4位 6.37(0.6) 決勝
        山崎 煌介(3) 新発田紫雲寺中(新潟)
5位 6.33(1.3) 決勝
        近藤 孝太(3) 鉢盛中(長野)
6位 6.32(1.1) 決勝
        外 康汰(3) 富山南部中(富山)
7位 6.31(1.5) 決勝
        山浦 珠宇(3) 望月中(長野)
8位 6.27(2.7) 決勝
        谷 刹那(3) 新潟巻西中(新潟)
9位 6.00(-0.7) 決勝
        古林 悠大(3) 紫錦台中(石川)
10位 5.88(-1.2) 決勝
        高橋 知紘(3) 坂井丸岡中(福井)
11位 5.85(-1.2) 決勝
        津田 珠安(3) 金石中(石川)
12位 5.80(-0.8) 決勝
        佐藤 勇心(3) 北辰中(石川)
13位 5.79(-0.2) 決勝
        元山 尚紀(2) 坂井丸岡中(福井)
ランキング
1位 12.61 決勝
        関 秋司(3) 南魚沼大和中(新潟)
2位 12.46 決勝
        斎藤 月輝(3) 燕吉田中(新潟)
3位 12.15 決勝
        中川 冬夢(3) 新潟下山中(新潟)
4位 12.14 四種競技
        山本 颯樹(3) 輪島中(石川)
5位 12.02 決勝
        菊池 平(3) 鯖江中(福井)
6位 12.01 決勝
        広瀬 賢志朗(3) 坂井市春江中(福井)
7位 11.89 決勝
        但田 朋樹(3) 福光中(富山)
8位 11.65 決勝
        杉本 善(3) 松本開成中(長野)
9位 11.60 決勝
        浜名 凌希(3) 羽咋中(石川)
10位 11.38 決勝
        沢谷 和樹(3) 富山南部中(富山)
11位 11.36 決勝
        小柳 勇斗(2) 七二会(長野)
12位 11.28 決勝
        古谷 歩志(2) 小木中(石川)
13位 11.27 決勝
        酒井 康輔(3) 武生二中(福井)
14位 11.05 四種競技
        桐沢 憧月(3) 長野犀陵中(長野)
15位 10.91 決勝
        門田 育知(2) 川北中(石川)
16位 10.70 決勝
        黒牧 大悟(3) 富山奥田中(富山)
17位 10.68 四種競技
        渡辺 佑希(3) 福光中(富山)
18位 10.37 決勝
        折井 亜星(3) 松本女鳥羽中(長野)
19位 10.32 四種競技
        中村 輝(3) 敦賀気比中(福井)
20位 9.98 四種競技
        三浦 遥仁(3) 新潟坂井輪中(新潟)
21位 9.81 四種競技
        福原 弥夢(3) 津南中等中(新潟)
22位 9.68 四種競技
        川口 遥 士(3) 富山興南中(富山)
23位 9.54 決勝
        栖村 匠(3) 木曽町中(長野)
24位 9.50 四種競技
        近藤 嵐(3) 新潟巻東中(新潟)
25位 9.45 四種競技
        二羽 修万(3) 南部中(石川)
26位 9.37 四種競技
        須田 岳琉(2) 佐久野沢中(長野)
27位 9.28 四種競技
        堅田 剛生(3) 敦賀気比中(福井)
28位 8.93 四種競技
        甘利 悠馬(3) 佐久野沢中(長野)
29位 8.46 四種競技
        松林 陽大(3) 茅野長峰中(長野)
30位 7.78 四種競技
        高見 凉平(3) 鯖江中央中(福井)
31位 7.43 四種競技
        金子 真大(3) 出町中(富山)
32位 7.03 四種競技
        番口 丈晴(3) 能美根上中(石川)
ランキング
1位 2693 決勝
        渡辺 佑希(3) 福光中(富山)
2位 2520 決勝
        近藤 嵐(3) 新潟巻東中(新潟)
3位 2330 決勝
        三浦 遥仁(3) 新潟坂井輪中(新潟)
4位 2180 決勝
        二羽 修万(3) 南部中(石川)
5位 2167 決勝
        堅田 剛生(3) 敦賀気比中(福井)
6位 2155 決勝
        中村 輝(3) 敦賀気比中(福井)
7位 2085 決勝
        山本 颯樹(3) 輪島中(石川)
8位 2053 決勝
        高見 凉平(3) 鯖江中央中(福井)
9位 1997 決勝
        金子 真大(3) 出町中(富山)
10位 1992 決勝
        福原 弥夢(3) 津南中等中(新潟)
11位 1884 決勝
        桐沢 憧月(3) 長野犀陵中(長野)
12位 1855 決勝
        須田 岳琉(2) 佐久野沢中(長野)
13位 1784 決勝
        松林 陽大(3) 茅野長峰中(長野)
14位 1576 決勝
        川口 遥 士(3) 富山興南中(富山)
15位 1518 決勝
        甘利 悠馬(3) 佐久野沢中(長野)
16位 1184 決勝
        番口 丈晴(3) 能美根上中(石川)
ランキング
1位 11.80(1.1) 決勝【中3】
        寺平 祈愛(3) 木祖中(長野)
2位 11.92(1.1) 予選【中3】 2組
        秋沢 理沙(3) 燕吉田中(新潟)
3位 11.94(0.6) 予選【中3】 1組
        寺平 祈愛(3) 木祖中(長野)
4位 12.30(1.1) 決勝【中3】
        秋沢 理沙(3) 燕吉田中(新潟)
5位 12.31(0.6) 予選【中3】 1組
        竹田 萌ノ花(3) 長野東部中(長野)
6位 12.33(1.1) 決勝【中3】
        竹田 萌ノ花(3) 長野東部中(長野)
7位 12.37(1.1) 予選【中3】 2組
        清水 あさみ(3) 南部中(石川)
8位 12.39(1.1) 決勝【中3】
        清水 あさみ(3) 南部中(石川)
9位 12.40(0.6) 予選【中3】 1組
        高橋 和夏葉(3) 上越城北中(新潟)
10位 12.46(-0.2) 予選【中2】 1組
        田村 美桜(2) 南魚沼塩沢中(新潟)
11位 12.48(1.1) 決勝【中3】
        高橋 和夏葉(3) 上越城北中(新潟)
12位 12.56(0.6) 予選【中3】 1組
        西守 由依莉(3) 大谷中(富山)
13位 12.60(1.1) 決勝【中2】
        田中 麗愛(2) 新潟宮浦中(新潟)
14位 12.61(1.1) 決勝【中2】
        田村 美桜(2) 南魚沼塩沢中(新潟)
14位 12.61(1.1) 予選【中3】 2組
        三ケ島 遥香(3) 富山堀川中(富山)
16位 12.62(-0.1) 予選【中2】 2組
        熊倉 依世(2) 五泉村松桜中(新潟)
17位 12.63(1.1) 決勝【中3】
        西守 由依莉(3) 大谷中(富山)
18位 12.66(-0.2) 予選【中2】 1組
        田中 麗愛(2) 新潟宮浦中(新潟)
19位 12.68(1.1) 決勝【中3】
        三ケ島 遥香(3) 富山堀川中(富山)
20位 12.69(1.1) 決勝【中2】
        船本 美優(2) 輪島中(石川)
21位 12.70(1.1) 予選【中3】 2組
        大熊 杏美(3) 坂城中(長野)
22位 12.72(-0.2) 予選【中2】 1組
        中村 若葉(2) 富山堀川中(富山)
23位 12.75(-0.1) 予選【中2】 2組
        船本 美優(2) 輪島中(石川)
24位 12.76(1.1) 決勝【中2】
        熊倉 依世(2) 五泉村松桜中(新潟)
25位 12.77(-0.2) 予選【中2】 1組
        宮沢 希(2) 飯田西中(長野)
25位 12.77(1.1) 決勝【中3】
        大熊 杏美(3) 坂城中(長野)
27位 12.86(1.1) 決勝【中2】
        中村 若葉(2) 富山堀川中(富山)
28位 12.87(-0.2) 予選【中2】 1組
        高城 咲夢(2) 富山速星中(富山)
28位 12.87(0.5) 決勝【中1】
        西出 結香(1) 藤島中(福井)
28位 12.87(0.6) 予選【中3】 1組
        山田 笑梨(3) 敦賀気比中(福井)
31位 12.89(1.1) 決勝【中2】
        宮沢 希(2) 飯田西中(長野)
31位 12.89(0.1) 予選【中1】 2組
        西出 結香(1) 藤島中(福井)
33位 12.92(0.1) 予選【中1】 2組
        橋本 蒼衣(1) 清泉中(石川)
34位 12.93(1.1) 予選【中3】 2組
        吉田 瑠夏(3) 新発田本丸中(新潟)
35位 12.94(0.6) 予選【中3】 1組
        河野 ゆら(3) 坂井中(福井)
36位 12.95(0.5) 決勝【中1】
        橋本 蒼衣(1) 清泉中(石川)
37位 12.97(0.5) 決勝【中1】
        百田 星愛(1) 若狭三方中(福井)
38位 12.98(0.0) 予選【中1】 1組
        能口 心和(1) かほく河北台中(石川)
38位 12.98(0.5) 決勝【中1】
        能口 心和(1) かほく河北台中(石川)
40位 12.99(0.0) 予選【中1】 1組
        百田 星愛(1) 若狭三方中(福井)
41位 13.00(0.1) 予選【中1】 2組
        須貝 理央(1) 柏崎三中(新潟)
42位 13.02(-0.1) 予選【中2】 2組
        中田 葉月(2) 富山水橋中(富山)
43位 13.04(0.6) 予選【中3】 1組
        小田 愛莉(3) 松任中(石川)
44位 13.05(1.1) 決勝【中2】
        中田 葉月(2) 富山水橋中(富山)
45位 13.06(-0.2) 予選【中2】 1組
        北 愛葉(2) 能美辰口中(石川)
46位 13.07(1.1) 決勝【中2】
        高城 咲夢(2) 富山速星中(富山)
47位 13.09(-0.1) 予選【中2】 2組
        中村 波南(2) 大町一中(長野)
48位 13.13(0.5) 決勝【中1】
        須貝 理央(1) 柏崎三中(新潟)
49位 13.16(1.1) 予選【中3】 2組
        篠原 百々香(3) 佐久長聖中(長野)
50位 13.19(-0.1) 予選【中2】 2組
        中山 舞香(2) 坂井市春江中(福井)
51位 13.22(-0.1) 予選【中2】 2組
        田村 陽莉(2) 金沢西南部中(石川)
52位 13.25(0.5) 決勝【中1】
        柳 美結(1) 高森中(長野)
53位 13.26(-0.1) 予選【中2】 2組
        光沢 琥珀(2) 下伊那松川中(長野)
54位 13.27(0.0) 予選【中1】 1組
        林 明奏里(1) 信大附長野中(長野)
55位 13.28(0.0) 予選【中1】 1組
        遠山 侑希(1) 燕中(新潟)
56位 13.31(0.1) 予選【中1】 2組
        柳 美結(1) 高森中(長野)
56位 13.31(0.1) 予選【中1】 2組
        栄 南智(1) 鯖江中央中(福井)
58位 13.35(0.6) 予選【中3】 1組
        島倉 一華(3) 高岡福岡中(富山)
58位 13.35(0.1) 予選【中1】 2組
        島 愛来(1) 長岡堤岡中(新潟)
58位 13.35(-0.2) 予選【中2】 1組
        伊林 杏恋(2) 武生二中(福井)
61位 13.36(0.1) 予選【中1】 2組
        山下 結衣(1) 坂城中(長野)
62位 13.38(0.5) 決勝【中1】
        栄 南智(1) 鯖江中央中(福井)
63位 13.40(0.0) 予選【中1】 1組
        早野 優空(1) 坂城中(長野)
64位 13.45(0.5) 決勝【中1】
        林 明奏里(1) 信大附長野中(長野)
65位 13.47(-0.1) 予選【中2】 2組
        宮本 愛加(2) 敦賀気比中(福井)
66位 13.48(0.5) 決勝【中1】
        遠山 侑希(1) 燕中(新潟)
67位 13.57(0.0) 予選【中1】 1組
        谷川 綾香(1) 滑川中(富山)
68位 13.60(1.1) 予選【中3】 2組
        下 陽依(3) 泉中(石川)
69位 13.63(-0.2) 予選【中2】 1組
        鎌倉 梨々華(2) 佐久長聖中(長野)
70位 13.71(0.1) 予選【中1】 2組
        三ケ島 南実(1) 富山堀川中(富山)
71位 13.85(0.0) 予選【中1】 1組
        安井 遥香(1) 芦城中(石川)
72位 13.89(0.0) 予選【中1】 1組
        岡崎 佳純(1) 舟橋中(富山)
ランキング
1位 25.17(2.4) 予選 2組
        江田 はつみ(3) 見附西中(新潟)
2位 25.22(1.7) 決勝
        江田 はつみ(3) 見附西中(新潟)
3位 25.47(1.7) 予選 1組
        高橋 美羽(3) 長岡堤岡中(新潟)
4位 25.59(1.7) 決勝
        高橋 美羽(3) 長岡堤岡中(新潟)
5位 25.75(1.7) 決勝
        石本 愛佳(3) 小松松陽中(石川)
6位 25.80(2.4) 予選 2組
        笹原 愛理(3) 鯖江中央中(福井)
7位 25.84(1.7) 予選 1組
        石本 愛佳(3) 小松松陽中(石川)
8位 25.95(1.7) 決勝
        笹原 愛理(3) 鯖江中央中(福井)
9位 25.96(1.7) 決勝
        斎藤 知沙(3) 高岡伏木中(富山)
10位 26.01(1.7) 予選 1組
        斎藤 知沙(3) 高岡伏木中(富山)
11位 26.27(2.4) 予選 2組
        若松 愛奈(3) 星稜中(石川)
12位 26.36(0.0) 四種競技 2組
        中俣 日乃(2) 南魚沼六日町中(新潟)
12位 26.36(2.4) 予選 2組
        矢木 らん奈(3) 長岡東北中(新潟)
14位 26.51(1.7) 決勝
        若松 愛奈(3) 星稜中(石川)
15位 26.64(1.7) 決勝
        矢木 らん奈(3) 長岡東北中(新潟)
16位 26.70(2.4) 予選 2組
        千葉 唯花(3) 飯田高陵中(長野)
17位 26.99(1.7) 予選 1組
        山本 萌華(3) 飯山城南中(長野)
18位 27.09(0.0) 四種競技 2組
        本多 七(3) 松任中(石川)
19位 27.11(2.4) 予選 2組
        上田 乃愛(3) 富山南部中(富山)
20位 27.18(2.4) 予選 2組
        岩下 美波(3) 安曇野堀金中(長野)
21位 27.25(1.7) 決勝
        千葉 唯花(3) 飯田高陵中(長野)
22位 27.35(0.0) 四種競技 2組
        中嶋 杏佳(3) 佐久野沢中(長野)
23位 27.44(0.0) 四種競技 2組
        大森 玲花(3) 小諸芦原中(長野)
24位 27.46(1.7) 予選 1組
        前田 望実(3) 滑川中(富山)
25位 27.52(1.1) 四種競技 1組
        大友 由奈(3) 武生一中(福井)
26位 27.58(1.7) 予選 1組
        椿原 幸芽(2) 鯖江中央中(福井)
27位 27.70(1.1) 四種競技 1組
        池端 真衣(3) 加賀山中中(石川)
28位 27.76(0.0) 四種競技 2組
        阿部 胡桃(3) 燕吉田中(新潟)
29位 27.80(1.7) 予選 1組
        指方 柚(3) 安曇野堀金中(長野)
30位 27.82(0.0) 四種競技 2組
        佐藤 結月(3) 新潟巻西中(新潟)
31位 27.85(1.7) 予選 1組
        宮西 由佐子(3) 北辰中(石川)
32位 27.93(2.4) 予選 2組
        高比良 心珀(3) 福井明道中(福井)
33位 28.06(0.0) 四種競技 2組
        窪田 夏琉(3) 清明中(富山)
34位 28.12(0.0) 四種競技 2組
        川村 清乃(3) 富山城山中(富山)
35位 29.01(1.1) 四種競技 1組
        要明 栞和(3) 山代中(石川)
36位 29.05(1.1) 四種競技 1組
        梨子田 茜(3) 飯山城南中(長野)
37位 29.48(1.1) 四種競技 1組
        岡田 一花(3) 立山雄山中(富山)
38位 29.63(1.1) 四種競技 1組
        岸松 愛音(3) 鯖江中(福井)
39位 29.72(1.1) 四種競技 1組
        松原 凛音(3) 小浜中(福井)
40位 29.98(1.1) 四種競技 1組
        鈴木 翠央(3) 駒ケ根赤穂中(長野)
ランキング
1位 2.16.63 決勝 2組
        黒川 志帆(1) 富山大沢野中(富山)
2位 2.18.39 決勝 2組
        石川 桃子(3) 新潟巻東中(新潟)
3位 2.19.72 決勝 1組
        安達 優衣(2) 五泉北中(新潟)
4位 2.19.99 決勝 2組
        東野 海和(3) 南佐渡中(新潟)
5位 2.20.98 決勝 1組
        志田 采世(2) 富山西部中(富山)
6位 2.21.16 決勝 1組
        黒原 さつき(3) 勝山中部中(福井)
7位 2.21.36 決勝 1組
        伊藤 瑠那(3) 旭ケ丘中(長野)
7位 2.21.36 決勝 1組
        御子柴 清美(3) 諏訪中(長野)
9位 2.21.70 決勝 2組
        中嶌 寧々花(3) 能美辰口中(石川)
10位 2.23.45 決勝 1組
        福井 悠妃(3) 中能登中(石川)
11位 2.24.45 決勝 2組
        高倉 亜子(3) 富山奥田中(富山)
12位 2.25.56 決勝 1組
        中川 新菜(3) 津幡南中(石川)
13位 2.28.85 決勝 1組
        荻野 珠琳(2) 鯖江市東陽中(福井)
14位 2.29.18 決勝 2組
        上島 円羅(3) 武生一中(福井)
15位 2.30.14 決勝 2組
        中野 ことは(3) 駒ケ根東中(長野)
16位 2.35.81 決勝 2組
        北原 和(2) 上田三中(長野)
ランキング
1位 4.39.05 決勝
        長森 結愛(1) 富山大沢野中(富山)
2位 4.40.51 決勝
        堤 海遥(1) 燕北中(新潟)
3位 4.41.67 決勝
        真柴 愛里(3) 伊那春富中(長野)
4位 4.42.90 決勝
        田村 るう(3) 下諏訪中(長野)
5位 4.46.29 決勝
        川上 南海(2) 駒ケ根赤穂中(長野)
6位 4.47.36 決勝
        辻本 ひまり(3) 北星中(石川)
7位 4.48.05 決勝
        白沢 加菜(3) 三郷中(長野)
8位 4.49.04 決勝
        大塚 結衣(2) 福井光陽中(福井)
9位 4.49.59 決勝
        今井 玲那(2) 中能登中(石川)
10位 4.51.39 決勝
        橋村 虹泉(2) 津幡中(石川)
11位 4.52.11 決勝
        名里 奏夢(3) 高浜中(福井)
12位 4.57.07 決勝
        島田 絢香(1) 朝日朝日中(富山)
13位 5.02.58 決勝
        嶋崎 葵音(2) 武生二中(福井)
14位 5.03.77 決勝
        池田 環菜(3) 新津一中(新潟)
ランキング
1位 13.98(0.4) 決勝
        並木 彩華(3) 佐久野沢中(長野)
2位 14.08(1.4) 予選 2組
        並木 彩華(3) 佐久野沢中(長野)
3位 14.27(1.4) 予選 2組
        池 来実(3) 小千谷中(新潟)
4位 14.38(0.4) 決勝
        矢島 柚那(3) 茅野長峰中(長野)
5位 14.40(0.4) 決勝
        池 来実(3) 小千谷中(新潟)
6位 14.43(0.7) 四種競技 1組
        本多 七(3) 松任中(石川)
7位 14.57(0.7) 四種競技 1組
        大森 玲花(3) 小諸芦原中(長野)
8位 14.64(1.4) 予選 2組
        板垣 うた(3) 新潟小新中(新潟)
9位 14.69(-0.4) 予選 1組
        矢島 柚那(3) 茅野長峰中(長野)
10位 14.76(0.4) 決勝
        板垣 うた(3) 新潟小新中(新潟)
11位 14.79(1.4) 予選 2組
        山口 莉央(3) 長野裾花中(長野)
12位 14.86(1.4) 予選 2組
        山下 ひばり(3) 福光中(富山)
13位 14.87(-0.4) 予選 1組
        小松 心奏(3) 上市中(富山)
14位 14.91(0.4) 決勝
        阪 真琴(2) 塩尻広陵中(長野)
15位 14.94(-0.4) 予選 1組
        阪 真琴(2) 塩尻広陵中(長野)
15位 14.94(0.4) 決勝
        小松 心奏(3) 上市中(富山)
17位 14.97(-0.4) 予選 1組
        明田川 心来(3) 新潟光晴中(新潟)
18位 14.99(0.4) 決勝
        山口 莉央(3) 長野裾花中(長野)
19位 15.15(0.4) 決勝
        山下 ひばり(3) 福光中(富山)
20位 15.26(-0.2) 四種競技 2組
        中嶋 杏佳(3) 佐久野沢中(長野)
21位 15.28(-0.4) 予選 1組
        源田 実咲(2) 鯖江中央中(福井)
22位 15.29(-0.4) 予選 1組
        宮本 夢羽(3) 敦賀気比中(福井)
23位 15.30(-0.4) 予選 1組
        慶伊 乙紗(3) 北星中(石川)
24位 15.33(1.4) 予選 2組
        築田 苺香(3) 小松松陽中(石川)
25位 15.60(0.7) 四種競技 1組
        窪田 夏琉(3) 清明中(富山)
26位 15.67(1.4) 予選 2組
        森 愛華(3) 敦賀気比中(福井)
27位 15.68(-0.2) 四種競技 2組
        中俣 日乃(2) 南魚沼六日町中(新潟)
28位 15.73(0.7) 四種競技 1組
        佐藤 結月(3) 新潟巻西中(新潟)
29位 15.85(0.7) 四種競技 1組
        阿部 胡桃(3) 燕吉田中(新潟)
30位 15.91(-0.2) 四種競技 2組
        川村 清乃(3) 富山城山中(富山)
31位 15.98(0.7) 四種競技 1組
        要明 栞和(3) 山代中(石川)
32位 16.12(1.4) 予選 2組
        林 夕羽佳(3) 立山雄山中(富山)
33位 16.16(-0.2) 四種競技 2組
        大友 由奈(3) 武生一中(福井)
34位 16.17(0.7) 四種競技 1組
        岸松 愛音(3) 鯖江中(福井)
35位 16.71(-0.2) 四種競技 2組
        岡田 一花(3) 立山雄山中(富山)
36位 16.72(-0.4) 予選 1組
        板坂 七海(3) 津幡南中(石川)
37位 16.76(-0.2) 四種競技 2組
        池端 真衣(3) 加賀山中中(石川)
38位 17.11(0.7) 四種競技 1組
        梨子田 茜(3) 飯山城南中(長野)
39位 17.26(-0.2) 四種競技 2組
        松原 凛音(3) 小浜中(福井)
40位 20.08(-0.2) 四種競技 2組
        鈴木 翠央(3) 駒ケ根赤穂中(長野)
ランキング
1位 50.15 決勝
       小千谷中(新潟)
2位 50.23 予選 1組
       小千谷中(新潟)
3位 50.25 決勝
       富山堀川中(富山)
4位 50.27 決勝
       鯖江中央中(福井)
5位 50.30 決勝
       南魚沼六日町中(新潟)
6位 50.34 予選 2組
       富山堀川中(富山)
7位 50.37 予選 1組
       南魚沼六日町中(新潟)
8位 50.38 予選 1組
       鯖江中央中(福井)
9位 50.65 予選 2組
       松任中(石川)
10位 50.72 予選 2組
       敦賀気比中(福井)
11位 50.73 予選 1組
       坂城中(長野)
12位 50.76 決勝
       坂城中(長野)
12位 50.76 決勝
       敦賀気比中(福井)
14位 50.86 決勝
       松任中(石川)
15位 50.89 予選 1組
       富山速星中(富山)
16位 50.91 予選 1組
       小松松陽中(石川)
17位 51.23 予選 1組
       安曇野堀金中(長野)
18位 51.32 予選 1組
       坂井中(福井)
19位 51.47 決勝
       富山速星中(富山)
20位 51.53 予選 2組
       佐久野沢中(長野)
21位 51.70 予選 2組
       長野東部中(長野)
22位 52.72 予選 2組
       清泉中(石川)
23位 54.84 予選 2組
       高岡伏木中(富山)
ランキング
1位 1.64 決勝
        増田 悠乃(3) 鯖江中央中(福井)
2位 1.58 決勝
        村田 瑠那(3) 兼六中(石川)
3位 1.55 決勝
        保坂 七奈美(2) 十日町南中(新潟)
3位 1.55 四種競技
        大森 玲花(3) 小諸芦原中(長野)
3位 1.55 決勝
        星野 紗菜(3) 軽井沢中(長野)
3位 1.55 決勝
        松木 優那(3) 高岡南星中(富山)
7位 1.50 決勝
        小林 日和(3) 長野広徳中(長野)
7位 1.50 決勝
        丸山 彩夢(3) 福井市至民中(福井)
7位 1.50 決勝
        野村 寧音(2) 新潟小針中(新潟)
7位 1.50 四種競技
        本多 七(3) 松任中(石川)
7位 1.50 決勝
        青池 佳菜(3) 若狭三方中(福井)
7位 1.50 決勝
        松木 綾世(3) 高岡芳野中(富山)
13位 1.45 四種競技
        中俣 日乃(2) 南魚沼六日町中(新潟)
13位 1.45 決勝
        小平 一葉(3) 高森中(長野)
13位 1.45 決勝
        金丸 未来乃(3) 松本丸ノ内中(長野)
13位 1.45 決勝
        結城 珠愛(2) 三条二中(新潟)
13位 1.45 四種競技
        中嶋 杏佳(3) 佐久野沢中(長野)
13位 1.45 四種競技
        阿部 胡桃(3) 燕吉田中(新潟)
19位 1.40 決勝
        南 紗希子(2) 清泉中(石川)
19位 1.40 四種競技
        川村 清乃(3) 富山城山中(富山)
19位 1.40 四種競技
        佐藤 結月(3) 新潟巻西中(新潟)
19位 1.40 四種競技
        窪田 夏琉(3) 清明中(富山)
23位 1.35 四種競技
        大友 由奈(3) 武生一中(福井)
23位 1.35 四種競技
        岡田 一花(3) 立山雄山中(富山)
23位 1.35 四種競技
        松原 凛音(3) 小浜中(福井)
26位 1.30 四種競技
        池端 真衣(3) 加賀山中中(石川)
26位 1.30 四種競技
        梨子田 茜(3) 飯山城南中(長野)
26位 1.30 四種競技
        要明 栞和(3) 山代中(石川)
26位 1.30 四種競技
        岸松 愛音(3) 鯖江中(福井)
30位 1.25 四種競技
        鈴木 翠央(3) 駒ケ根赤穂中(長野)
ランキング
1位 5.83(0.6) 決勝
        寺本 栞那(3) 小浜二中(福井)
2位 5.70(3.2) 決勝
        荻野 由侑(3) 小千谷中(新潟)
3位 5.41(3.8) 決勝
        柳平 紗希(2) 茅野北部中(長野)
4位 5.38(3.1) 決勝
        表 陽向(3) 額中(石川)
5位 5.35(1.6) 決勝
        藤本 茉優(1) 津幡中(石川)
6位 5.25(4.1) 決勝
        江田 なつみ(3) 見附西中(新潟)
7位 5.17(3.6) 決勝
        小口 真歩(3) 岡谷東部中(長野)
8位 5.11(0.2) 決勝
        川越 春花(3) 敦賀気比中(福井)
9位 4.98(-0.4) 決勝
        中林 麗夢(2) 小千谷中(新潟)
10位 4.93(1.0) 決勝
        森下 つぼ実(3) 木祖中(長野)
11位 4.92(1.3) 決勝
        吉田 夢奈(2) 長田中(石川)
12位 4.81(1.2) 決勝
        盤若 なな子(3) 高岡西部中(富山)
13位 4.70(3.1) 決勝
        半田 夏帆(3) 塩田中(長野)
14位 4.61(2.2) 決勝
        石原 未羽(3) 富山南部中(富山)
ランキング
1位 12.86 決勝
        浜崎 せな(3) 輪島中(石川)
2位 12.51 決勝
        筧 湖乃栞(3) 坂井市春江中(福井)
3位 12.11 決勝
        大橋 愛莉(3) 高岡西部中(富山)
4位 12.02 決勝
        佐々木 唯衣(3) 新津一中(新潟)
5位 11.99 決勝
        木津 百蘭(3) 新潟白南中(新潟)
6位 11.98 決勝
        北沢 真輝(3) 北安松川中(長野)
7位 10.78 決勝
        金谷 美由姫(3) 坂井三国中(福井)
8位 10.77 決勝
        田村 優菜(3) 新潟黒埼中(新潟)
9位 10.71 決勝
        飯田 紗柚梨(3) 鯖江中(福井)
10位 10.59 四種競技
        本多 七(3) 松任中(石川)
11位 10.34 決勝
        青木 優依(2) 七二会(長野)
12位 10.25 決勝
        浅野 夏生(3) 金沢北鳴中(石川)
13位 10.13 決勝
        浦野 あずみ(3) 中野南宮中(長野)
14位 9.93 決勝
        米田 春花(3) 山代中(石川)
15位 9.57 決勝
        栗林 紗菜(3) 安曇野豊科北中(長野)
16位 9.41 決勝
        大平 千晴(3) 富山興南中(富山)
17位 9.28 四種競技
        佐藤 結月(3) 新潟巻西中(新潟)
18位 9.23 四種競技
        大森 玲花(3) 小諸芦原中(長野)
19位 9.21 決勝
        中村 愛華(3) 高岡南星中(富山)
19位 9.21 四種競技
        川村 清乃(3) 富山城山中(富山)
21位 8.72 四種競技
        阿部 胡桃(3) 燕吉田中(新潟)
22位 8.39 四種競技
        窪田 夏琉(3) 清明中(富山)
23位 8.35 四種競技
        岡田 一花(3) 立山雄山中(富山)
23位 8.35 四種競技
        中嶋 杏佳(3) 佐久野沢中(長野)
25位 8.31 四種競技
        岸松 愛音(3) 鯖江中(福井)
26位 8.20 四種競技
        梨子田 茜(3) 飯山城南中(長野)
27位 8.10 四種競技
        池端 真衣(3) 加賀山中中(石川)
28位 7.48 四種競技
        要明 栞和(3) 山代中(石川)
29位 7.22 四種競技
        鈴木 翠央(3) 駒ケ根赤穂中(長野)
30位 7.17 四種競技
        中俣 日乃(2) 南魚沼六日町中(新潟)
31位 6.89 四種競技
        松原 凛音(3) 小浜中(福井)
32位 6.09 四種競技
        大友 由奈(3) 武生一中(福井)
ランキング
1位 2811 決勝
        本多 七(3) 松任中(石川)
2位 2732 決勝
        大森 玲花(3) 小諸芦原中(長野)
3位 2479 決勝
        中嶋 杏佳(3) 佐久野沢中(長野)
4位 2432 決勝
        中俣 日乃(2) 南魚沼六日町中(新潟)
5位 2395 決勝
        阿部 胡桃(3) 燕吉田中(新潟)
6位 2387 決勝
        佐藤 結月(3) 新潟巻西中(新潟)
7位 2336 決勝
        川村 清乃(3) 富山城山中(富山)
8位 2327 決勝
        窪田 夏琉(3) 清明中(富山)
9位 2101 決勝
        大友 由奈(3) 武生一中(福井)
10位 2094 決勝
        池端 真衣(3) 加賀山中中(石川)
11位 2045 決勝
        要明 栞和(3) 山代中(石川)
12位 2031 決勝
        岡田 一花(3) 立山雄山中(富山)
13位 2030 決勝
        岸松 愛音(3) 鯖江中(福井)
14位 1956 決勝
        梨子田 茜(3) 飯山城南中(長野)
15位 1857 決勝
        松原 凛音(3) 小浜中(福井)
16位 1487 決勝
        鈴木 翠央(3) 駒ケ根赤穂中(長野)

コメント