全中陸上 全国中学校選手権陸上2022年 速報結果

福島県の陸上競技大会速報結果福島中学校総体・選手権
福島県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、全国中学校選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
北海道
士別名寄
オホーツク
北空知
東北
むつ下
弘前
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
県南
関東
県西
北総
船橋市(2)
世田谷区
8ブロック
神奈川2
神奈川(選抜)
平塚市
足柄上地区
足柄上南
山梨(7月)
北信越
新潟
佐渡市
県央
長岡
十日町
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
金沢市
福井
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
名古屋市
三重
三泗地区
名張市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
可茂地区
岐阜市
近畿
滋賀(春季)
滋賀
大阪
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
3ブロック
4ブロック
5ブロック
泉南地区
大阪市(秋)
豊中市
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石市
明石
和歌山2
中国
出雲地区
浜田市
石見
大田市
岡山2
美作地区2
備北地区
安芸郡江田島市
呉市2
広島南部
福山地区2
庄原市
山口
四国
四国
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
下関北九州福岡市
北九州
筑前
筑豊
佐賀
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄

全国中学校選手権陸上

会場:とうほう・みんなのスタジアム
開催日:2022年8月18日

予選 1組 (0.9)
1位 10.86 米山 和磨(3) 横浜茅ケ崎中(神奈川)
2位 11.07 林 孝太郎(3) 高槻十中(大阪)
3位 11.14 原田 勇吹(3) 上尾中(埼玉)
4位 11.19 三橋 佑輝(3) 富田林金剛中(大阪)
5位 11.22 小泉 優星(3) 板橋区高島一中(東京)
6位 11.35 福原 悠斗(3) 狭山西中(埼玉)
7位 11.36 平田 瑛大(3) 開邦中(沖縄)
8位 11.46 石飛 洸人(3) 出雲浜山中(島根)
9位 11.50 坂本 琥五郎(3) 川崎西高津中(神奈川)
予選 2組 (1.1)
1位 11.09 倉岡 匠(3) 福岡大附大濠中(福岡)
2位 11.11 山口 蓮珠(2) 玉陵中(熊本)
3位 11.14 佐藤 蓮(3) 福山神辺西中(広島)
4位 11.25 垂井 海月(3) 津山東中(岡山)
5位 11.28 中川 翔雅(2) 玉島北中(岡山)
6位 11.29 玉井 直太朗(3) 大阪新東淀中(大阪)
7位 11.30 高垣 光汰(2) 新宮光洋中(和歌山)
8位 11.42 鶴田 悠力(3) 武雄青陵中(佐賀)
9位 11.54 中島 悠太(3) 守山北中(愛知)
予選 3組 (1.1)
1位 11.06 清水 玲臣(3) 仙台将監中(宮城)
2位 11.11 山咲 雄大(3) 堺宮山台中(大阪)
3位 11.14 依田 惺那(3) 立科中(長野)
4位 11.19 勅使川原 海斗(3) 高崎豊岡中(群馬)
5位 11.23 佐藤 空河(3) 宇都宮一条中(栃木)
6位 11.27 児島 壮良(3) 大田区大森十中(東京)
7位 11.34 大谷 翔真(3) 加古川中(兵庫)
8位 11.44 岩井 晃成(3) 高積中(和歌山)
予選 4組 (0.5)
1位 10.96 岡村 涼佑(3) 岡山福浜中(岡山)
2位 11.20 野田 小獅郎(2) 出雲浜山中(島根)
3位 11.27 三上 大知(3) 川越城南中(埼玉)
4位 11.29 矢田 晋啓(3) たつの揖保川中(兵庫)
5位 11.34 永尾 魁成(3) 田辺中(京都)
6位 11.43 梅原 風冴(3) 京都神川中(京都)
7位 11.46 中山 広海(3) 高崎大類中(群馬)
 DNF 鶴田 蓮武(3) 北九州穴生中(福岡)
予選 5組 (0.0)
1位 10.85 舛田 快理(3) 札幌簾舞中(北海道)
2位 10.91 大西 立空(3) 味野中(岡山)
3位 11.12 松本 塁(3) 宮古河南中(岩手)
4位 11.24 高橋 優輝(2) 福島蓬莱中(福島)
5位 11.24 竹内 嵩真(3) 横浜栗田谷中(神奈川)
6位 11.41 垣内 友仁(3) 清陵附中(長野)
7位 11.46 清水 尋斗(3) 丹波氷上中(兵庫)
8位 11.50 井上 大河(3) 横浜港南中(神奈川)
9位 11.51 石井 斗輝(3) 伊予港南中(愛媛)
予選 6組 (0.1)
1位 10.95 石田 正龍(3) 浦幌中(北海道)
2位 11.14 渡辺 隆喜(3) 東広島松賀中(広島)
3位 11.17 間木 悠喜(3) 浜松笠井中(静岡)
4位 11.18 長尾 琥汰朗(3) 亀岡詳徳中(京都)
5位 11.19 鷹箸 颯太(3) 日光今市中(栃木)
6位 11.28 鈴木 悠斗(3) 掛川北中(静岡)
7位 11.37 富田 恋衣(3) 山鹿中(熊本)
8位 11.40 貝川 輝(3) 姫路灘中(兵庫)
9位 11.44 山本 海璃(3) 北上中(岩手)
予選 7組 (0.2)
1位 11.02 庄司 蓮(2) 北茨城中郷中(茨城)
2位 11.08 鈴木 絢世(3) 鼓ケ浦中(三重)
3位 11.15 矢田 篤志(2) 吹田一中(大阪)
4位 11.19 桜井 礼大(3) 吉川中央中(埼玉)
5位 11.30 藤原 悠雅(3) 鹿島中(茨城)
6位 11.48 上本 優(2) 広島城山中(広島)
7位 11.57 富田 遥希(3) 大分坂ノ市中(大分)
8位 11.80 田中 源徳(3) 朝倉比良松中(福岡)
予選 8組 (0.5)
1位 10.91 伊藤 大翔(3) 大津日吉中(滋賀)
2位 11.14 島田 雄平(3) 長岡東北中(新潟)
3位 11.15 東川 大夢(3) 野々市中(石川)
4位 11.26 江間 諒太郎(3) 長野篠ノ井東中(長野)
5位 11.29 水谷 陽亮(3) 千葉蘇我中(千葉)
6位 11.39 古知 咲都(3) 静岡長田南中(静岡)
7位 11.44 西山 帆高(3) 久喜栗橋東中(埼玉)
 DNS 福井 凱斗(3) 和歌山大附中(和歌山)
予選 9組 (1.1)
1位 10.90 松井 悠真(3) 内子中(愛媛)
2位 11.10 宮村 温(3) 新潟鳥屋野中(新潟)
3位 11.10 岡野 綾人(3) 豊中十六中(大阪)
4位 11.20 本村 優太郎(2) 福教大小倉中(福岡)
5位 11.23 伊藤 佑太(3) 富山南部中(富山)
6位 11.26 古島 弘大(3) GKA(群馬)
7位 11.30 伊藤 啓翔(3) 山形九中(山形)
8位 11.32 佐藤 裕生(3) 前橋富士見中(群馬)
予選 10組 (0.1)
1位 11.00 井手 秀悟(3) 佐世保日宇中(長崎)
2位 11.08 王 向文(3) 天保山中(鹿児島)
3位 11.22 安田 夢雄生(2) 星峯中(鹿児島)
4位 11.24 村山 哲郎(3) 横浜末吉中(神奈川)
5位 11.33 東 悠太(3) 久留米諏訪中(福岡)
6位 11.34 古永 健志(3) 下関長府中(山口)
7位 11.43 吉津 幸心朗(3) 北九州志徳中(福岡)
8位 11.56 吉邑 一希(3) 西宮塩瀬中(兵庫)
予選 11組 (0.7)
1位 11.03 安藤 光惺(3) 宝塚宝梅中(兵庫)
2位 11.04 高良 知寛(3) 筑紫野中(福岡)
3位 11.17 佐藤 響太(3) 福山神辺東中(広島)
4位 11.28 曽山 蒼生(2) 新潟山潟中(新潟)
5位 11.32 梅門 祐太(3) 豊中十四中(大阪)
6位 11.41 平山 友翔(3) 県香楠中(佐賀)
7位 11.45 鈴木 陸斗(3) 西宮上甲子園中(兵庫)
8位 11.46 萩原 慧(3) 姫路朝日中(兵庫)
9位 11.56 片原 凛太朗(3) 熊野中(広島)
予選 12組 (0.6)
1位 10.98 池田 歩叶(3) 北九州木屋瀬中(福岡)
2位 11.17 伊藤 海稀(3) 春日部豊野中(埼玉)
3位 11.21 丸井 蒼空(3) 宝塚高司中(兵庫)
4位 11.25 近藤 琉章(3) 川崎南大師中(神奈川)
5位 11.34 三輪 紘大(3) 七飯大中山中(北海道)
6位 11.38 町口 温暉(3) 徳島南部中(徳島)
7位 11.40 向井 陽人(3) 益田中(島根)
8位 11.47 山田 吾愛仁(3) 高砂宝殿中(兵庫)
9位 12.62 小谷 空我(3) 気高(鳥取)
予選 13組 (0.9)
1位 10.89 丸山 竜平(3) 須坂相森中(長野)
2位 10.98 巻口 周平(3) 田原中(愛知)
3位 11.09 山崎 翼(3) 広島安西中(広島)
4位 11.12 大滝 航(2) 茅ケ崎中島中(神奈川)
5位 11.29 山本 啓太(3) 畝傍中(奈良)
6位 11.34 早津 遥斗(3) 新潟早通中(新潟)
7位 11.34 阿部 侑平(2) 米沢三中(山形)
8位 11.45 徳永 龍一(3) 県岡山操山中(岡山)
予選 14組 (0.5)
1位 10.91 安川 飛翔(3) 枚方一中(大阪)
2位 11.05 小須賀 優(3) 那須塩原三島中(栃木)
3位 11.09 佐々木 寛大(2) 横浜都田中(神奈川)
4位 11.29 三木 隆之介(3) 加古川中(兵庫)
5位 11.29 小野 真大(3) 安城東山中(愛知)
6位 11.30 播摩 裕樹(3) 堺美原中(大阪)
7位 11.42 白井 陽斗(3) 新潟黒埼中(新潟)
8位 11.43 矢沢 煌希(2) 川越城南中(埼玉)
9位 11.46 加藤 稜雪(3) 宜野座中(沖縄)
決勝 1組 (0.9)
1位 10.92 池田 歩叶(3) 北九州木屋瀬中(福岡)
2位 10.94 小須賀 優(3) 那須塩原三島中(栃木)
3位 10.96 庄司 蓮(2) 北茨城中郷中(茨城)
4位 11.00 巻口 周平(3) 田原中(愛知)
5位 11.01 井手 秀悟(3) 佐世保日宇中(長崎)
6位 11.10 高良 知寛(3) 筑紫野中(福岡)
7位 11.11 岡村 涼佑(3) 岡山福浜中(岡山)
8位 11.20 安藤 光惺(3) 宝塚宝梅中(兵庫)
決勝 2組 (1.4)
1位 10.72 舛田 快理(3) 札幌簾舞中(北海道)
2位 10.81 大西 立空(3) 味野中(岡山)
3位 10.84 丸山 竜平(3) 須坂相森中(長野)
4位 10.87 米山 和磨(3) 横浜茅ケ崎中(神奈川)
5位 10.88 伊藤 大翔(3) 大津日吉中(滋賀)
6位 10.89 安川 飛翔(3) 枚方一中(大阪)
7位 10.92 石田 正龍(3) 浦幌中(北海道)
8位 11.00 松井 悠真(3) 内子中(愛媛)
予選 1組 (0.2)
1位 22.40 山下 学仁(3) 大野城平野中(福岡)
2位 22.45 佐々木 大(3) 秋田山王中(秋田)
3位 22.56 石井 一真(3) 横浜西本郷中(神奈川)
4位 22.56 山本 悠一郎(3) 大津日吉中(滋賀)
5位 22.63 大久保 芯馬(3) 印西木刈中(千葉)
6位 22.68 桜井 和輝(3) 高崎佐野中(群馬)
7位 22.68 熊谷 魁桜(3) 浜松北星中(静岡)
8位 22.86 村田 悠斗(3) 西山中(熊本)
9位 27.75 中村 凌(3) 厚木中(神奈川)
予選 2組 (1.1)
1位 22.56 古川 颯真(3) 筑後羽犬塚中(福岡)
2位 22.57 佐藤シンクレア 志穏(3) 八王子みなみ野中(東京)
3位 22.70 高崎 颯太(3) 小平四中(東京)
4位 22.79 島田 絢都(3) 守山北中(滋賀)
5位 22.82 藤沢 友大(3) 県高松北中(香川)
6位 22.88 岡田 壮真(3) 前橋富士見中(群馬)
7位 23.02 篠原 輝(3) 成田西中(千葉)
8位 23.67 福田 知隼(3) 宇都宮横川中(栃木)
9位 24.64 佐藤 優真(3) 岡山大附中(岡山)
予選 3組 (0.1)
1位 22.23 本多 遥流斗(3) 矢吹中(福島)
2位 22.33 中島 悠太(3) 葛城白鳳中(奈良)
3位 22.47 山田 蒼士(3) 舞鶴中(鹿児島)
4位 22.53 植田 葉雨(3) 京都開睛中(京都)
5位 22.87 茂木 康人(3) 板橋区高島二中(東京)
6位 23.13 小川 蒼空(3) 南相馬原町一中(福島)
7位 23.13 並木 比呂(3) 広尾学園中(東京)
8位 23.22 佐藤 世明(3) 十日町松代中(新潟)
9位 23.37 鈴木 弘斗(3) 玉穂中(山梨)
予選 4組 (0.3)
1位 22.31 大城 直也(3) 檍中(宮崎)
2位 22.40 木林 悠翔(3) 豊川東部中(愛知)
3位 22.50 北村 仁一朗(3) 米原双葉中(滋賀)
4位 22.57 石田 大虎(3) 鯵ケ沢中(青森)
5位 22.77 松山 直人(2) 都城西中(宮崎)
6位 22.88 岡安 慶二(3) 開成中(東京)
7位 22.89 鈴木 万閃(3) 明峰中(富山)
8位 23.12 萩原 彪河(3) 天理北中(奈良)
9位 23.98 森田 恵己(3) 松山余土中(愛媛)
予選 5組 (0.0)
1位 22.36 山本 柊希(3) 西宮浜脇中(兵庫)
2位 22.37 合田 翔空(3) 松戸根木内中(千葉)
3位 22.76 ハッサン アイマン(3) 松戸五中(千葉)
4位 22.78 畑島 優有朋(3) 沼津金岡中(静岡)
5位 22.95 菅野 翔唯(2) 安中一中(群馬)
6位 23.21 佐藤 臣思(3) 富士鷹岡中(静岡)
7位 23.22 青木 誠也(3) 足立区千寿桜堤中(東京)
8位 23.81 山関 来輝(3) 那須塩原西那須野中(栃木)
予選 6組 (-0.9)
1位 22.35 黒沢 諒介(3) 水戸三中(茨城)
2位 22.61 長戸 楽心(3) 福井光陽中(福井)
3位 22.66 平島 陽向(3) 川口南中(埼玉)
4位 22.71 内藤 翔真(3) 豊川小坂井中(愛知)
5位 22.86 鳴海 裕大(3) 五所川原四中(青森)
6位 22.98 小島 譲(3) 佐織西中(愛知)
7位 23.05 小倉 悠聖(3) 宮崎大淀中(宮崎)
8位 23.13 宮本 悠人(3) 須崎中(高知)
9位 23.39 石川 可士和(3) 射水小杉中(富山)
決勝 1組 (0.1)
1位 22.23 山田 蒼士(3) 舞鶴中(鹿児島)
2位 22.43 北村 仁一朗(3) 米原双葉中(滋賀)
3位 22.50 植田 葉雨(3) 京都開睛中(京都)
4位 22.73 石井 一真(3) 横浜西本郷中(神奈川)
5位 22.79 古川 颯真(3) 筑後羽犬塚中(福岡)
6位 22.79 石田 大虎(3) 鯵ケ沢中(青森)
7位 22.86 佐々木 大(3) 秋田山王中(秋田)
8位 22.91 山本 悠一郎(3) 大津日吉中(滋賀)
決勝 2組 (-1.5)
1位 22.40 黒沢 諒介(3) 水戸三中(茨城)
2位 22.47 山本 柊希(3) 西宮浜脇中(兵庫)
3位 22.51 大城 直也(3) 檍中(宮崎)
4位 22.53 合田 翔空(3) 松戸根木内中(千葉)
5位 22.56 本多 遥流斗(3) 矢吹中(福島)
6位 22.58 木林 悠翔(3) 豊川東部中(愛知)
7位 22.63 山下 学仁(3) 大野城平野中(福岡)
8位 22.68 中島 悠太(3) 葛城白鳳中(奈良)
予選 1組
1位 50.03 久保 拓己(3) 西宮塩瀬中(兵庫)
2位 50.39 家入 俊太(3) 福岡姪浜中(福岡)
3位 50.61 前坂 孟毅(3) 明石大久保北中(兵庫)
4位 51.22 脇川 光貴(3) 新潟鳥屋野中(新潟)
5位 51.23 渡辺 聖也(3) 浜松天竜中(静岡)
6位 51.54 久保 大晟(3) 三原二中(広島)
7位 52.18 高橋 真輝(3) 古川黎明中(宮城)
8位 52.22 高島 凛(3) 浜松佐鳴台中(静岡)
9位 52.81 山本 修斗(3) 富士根南中(静岡)
予選 2組
1位 49.88 金森 陽(3) 青梅西中(東京)
2位 50.09 平賀 優聖(3) 町田つくし野中(東京)
3位 50.35 東城 諒汰(3) 上尾西中(埼玉)
4位 50.84 細谷 善(3) 横手平鹿中(秋田)
5位 51.00 佐々木 真斗(3) 練馬中(東京)
6位 51.37 川添 蓮(3) 岡崎岩津中(愛知)
7位 52.00 佐藤 志信(3) いわき植田中(福島)
8位 52.25 松下 仁(3) 仙台東華中(宮城)
9位 53.70 中原 樹(3) 玉島北中(岡山)
予選 3組
1位 49.49 タムラ ラウロ(3) 可児中部中(岐阜)
2位 51.05 熊谷 太郎(3) 明大附中野中(東京)
3位 51.13 片寄 晴之亮(3) 松本山辺中(長野)
4位 51.33 大塚 要介(3) 郡山富田中(福島)
5位 52.15 照屋 礼(3) 浦添港川中(沖縄)
6位 52.25 森 飛遥(3) 新潟早通中(新潟)
7位 52.32 吉田 明暉(3) 横浜すすき野中(神奈川)
8位 52.36 杉香 奏多(3) 岡山竜操中(岡山)
9位 52.53 福本 響(3) 高崎一中(群馬)
予選 4組
1位 49.78 小沢 耀平(3) 明星学園中(東京)
2位 50.55 千島 大芽(3) 木更津太田中(千葉)
3位 50.66 芦沢 碩斗(3) 浜松清竜中(静岡)
4位 50.81 石川 柊太(3) 国分寺一中(東京)
5位 51.32 仙石 ヒロウ(3) 平田野中(三重)
6位 51.51 東 敬太(3) 堺三国丘中(大阪)
7位 51.56 中西 翔太(3) 豊中一中(大阪)
8位 51.93 吉田 明仁(2) 三島中郷西中(静岡)
9位 51.97 柴田 鉄平(3) 久留米江南中(福岡)
予選 5組
1位 49.32 佐藤 克樹(3) 南魚沼六日町中(新潟)
2位 50.61 越智 叶(3) 日大(神奈川)
3位 50.88 永井 琉生(3) 岐阜長森中(岐阜)
4位 51.54 栗原 悠人(3) 福智赤池中(福岡)
5位 51.70 田中 翔喜(3) 美幌北中(北海道)
6位 52.07 美斎津 岳(3) 小諸東中(長野)
7位 52.24 佐伯 遥仁(3) 立山雄山中(富山)
8位 52.37 槙井 海州(3) 大阪城陽中(大阪)
9位 53.10 鈴木 康允(3) 函南中(静岡)
予選 6組
1位 49.75 坂井 駿介(3) 新潟松浜中(新潟)
2位 50.23 青木 康太(3) 法大二中(神奈川)
3位 51.52 梶原 元希(3) 高砂荒井中(兵庫)
4位 51.73 宮本 竜次(3) 浜松富塚中(静岡)
5位 51.94 保科 遼陽(3) 香取佐原中(千葉)
6位 51.96 中山 宇宙(3) さいたま三橋中(埼玉)
7位 52.34 勝野 翔大(3) 相模原相原中(神奈川)
8位 52.45 西村 颯人(3) 伊集院北中(鹿児島)
9位 53.00 藤島 蓮汰(3) 盛岡城西中(岩手)
決勝 1組
1位 50.20 東城 諒汰(3) 上尾西中(埼玉)
2位 50.35 家入 俊太(3) 福岡姪浜中(福岡)
3位 50.72 千島 大芽(3) 木更津太田中(千葉)
4位 50.78 前坂 孟毅(3) 明石大久保北中(兵庫)
5位 50.85 細谷 善(3) 横手平鹿中(秋田)
6位 50.92 越智 叶(3) 日大(神奈川)
7位 51.10 石川 柊太(3) 国分寺一中(東京)
8位 51.13 芦沢 碩斗(3) 浜松清竜中(静岡)
決勝 2組
1位 48.78 佐藤 克樹(3) 南魚沼六日町中(新潟)
2位 49.61 坂井 駿介(3) 新潟松浜中(新潟)
3位 49.79 久保 拓己(3) 西宮塩瀬中(兵庫)
4位 49.86 小沢 耀平(3) 明星学園中(東京)
5位 50.16 金森 陽(3) 青梅西中(東京)
6位 50.29 平賀 優聖(3) 町田つくし野中(東京)
7位 50.48 青木 康太(3) 法大二中(神奈川)
8位 50.51 タムラ ラウロ(3) 可児中部中(岐阜)
四種競技 1組
1位 50.15 渡辺 佑希(3) 福光中(富山)
2位 53.85 三角 宙(3) さいたま宮原中(埼玉)
3位 54.72 坂井 大一(3) 甚目寺中(愛知)
4位 54.86 座間 信之介(3) 横浜中山中(神奈川)
5位 55.90 西戸 律稀(3) 福島信夫中(福島)
6位 56.19 脇坂 宥伸(3) 岩内一中(北海道)
7位 56.49 菊地 康介(3) 都桜修館中(東京)
四種競技 2組
1位 50.67 宮下 輝一(3) 匝瑳八日市場一中(千葉)
2位 51.58 小畑 仁人(3) 天理北中(奈良)
3位 52.17 近藤 嵐(3) 新潟巻東中(新潟)
4位 52.67 西尾 誓(3) 穂高東中(長野)
5位 53.18 若松 寛大(3) 五戸中(青森)
6位 53.89 内山 真志(3) 玉城中(三重)
7位 54.33 堀川 徹太(3) 神戸山田中(兵庫)
8位 54.47 目片 亮(3) 東近江朝桜中(滋賀)
四種競技 3組
1位 52.41 千葉 遼(3) 登米南方中(宮城)
2位 53.12 内山 潤太(3) 横須賀鴨居中(神奈川)
3位 53.65 東海 晴(3) 厚木中(神奈川)
4位 54.41 織田 要(3) 神戸押部谷中(兵庫)
5位 54.49 木田 充海(3) 伊勢五十鈴中(三重)
6位 55.06 加地 由紀智(3) 宝塚宝梅中(兵庫)
7位 55.11 古味 駿都(3) 土佐中(高知)
 DNS 手島 敬汰(3) 世田谷区駒沢中(東京)
予選 1組
1位 1.57.48 赤坂 勇輔(3) 三田八景中(兵庫)
2位 1.58.51 大本 寿以喜(2) 米子北斗中(鳥取)
3位 1.59.60 宮地 一輝(3) 瑞浪北中(岐阜)
4位 2.00.24 金子 隼磨(3) 新潟亀田中(新潟)
5位 2.00.28 川本 航太(2) 上道中(岡山)
6位 2.00.43 平 謙将(3) 高畠中(山形)
7位 2.03.05 松村 和樹(3) 浜松清竜中(静岡)
8位 2.04.58 斎藤 輝向(3) 志免中(福岡)
予選 2組
1位 1.57.57 小林 漣(3) 敦賀角鹿中(福井)
2位 1.58.96 小倉 颯太(3) 岡山竜操中(岡山)
3位 2.00.55 加藤 大輝(3) 目白研心中(東京)
4位 2.01.26 落合 智優(3) 久峰中(宮崎)
5位 2.01.60 後藤 優周(3) 川越砂中(埼玉)
6位 2.01.98 名合 幸弘(3) 岡山吉備中(岡山)
7位 2.03.58 有田 空矢(3) 北九州本城中(福岡)
8位 2.09.59 根本 誠矢(3) いわき内郷一中(福島)
予選 3組
1位 1.57.45 小倉 天心(3) 豊橋南陽中(愛知)
2位 1.58.04 板倉 大和(3) 八幡男山三中(京都)
3位 1.59.98 川口 ムサ慧(2) 野田木間ケ瀬中(千葉)
4位 2.01.16 菅原 泉吹(2) 大館東中(秋田)
5位 2.02.17 石田 悠翔(3) 湖西中(静岡)
6位 2.02.39 藤井 雄大(2) 住吉中(宮崎)
7位 2.02.46 横山 心咲(3) 各務原那加中(岐阜)
8位 2.06.48 広田 陽斗(3) 川崎生田中(神奈川)
予選 4組
1位 1.57.31 伊勢村 羚太(3) 守山明富中(滋賀)
2位 1.58.70 小林 環(3) 静岡籠上中(静岡)
3位 1.59.59 伊藤 大智(3) 秋田御所野学院中(秋田)
4位 1.59.88 狩谷 悠世(3) 松洋中(和歌山)
5位 2.01.16 吉田 琉希(3) 京都桂川中(京都)
6位 2.02.09 行天 晴郎(3) 神戸大池中(兵庫)
7位 2.11.28 金城 匠真(3) 南星中(沖縄)
8位 2.12.89 小林 祐平(3) 郡山五中(福島)
予選 5組
1位 1.58.48 根ケ山 蓮(3) さいたま宮前中(埼玉)
2位 2.00.05 斎藤 弘世(3) 札幌星置中(北海道)
3位 2.01.06 村尾 倭(3) 浜松与進中(静岡)
4位 2.01.30 伊藤 広翔(3) 盛岡見前南中(岩手)
5位 2.01.63 水根 健人(3) 広島井口中(広島)
6位 2.03.09 新部 雄大(3) 柏崎二中(新潟)
7位 2.03.41 荻原 拓己(3) 太田生品中(群馬)
8位 2.03.42 福田 結仁(3) 西宮浜脇中(兵庫)
予選 6組
1位 1.58.04 灰谷 涼佑(3) 堺晴美台中(大阪)
2位 1.59.43 古野間 久明(3) 新潟宮浦中(新潟)
3位 2.00.39 安川 潤也(3) 逗子久木中(神奈川)
4位 2.01.19 伊田 涼助(3) 豊岡北中(兵庫)
5位 2.01.73 平野 永遠(2) 浜松清竜中(静岡)
6位 2.02.97 井上 直人(3) 小山間々田中(栃木)
7位 2.03.27 鶴田 宇大(3) 長崎土井首中(長崎)
8位 2.03.63 伊藤 七瀬(3) 会津若松第一中(福島)
予選 7組
1位 1.58.08 鈴木 創羽(3) 三浦南下浦中(神奈川)
2位 1.58.85 関口 空良(3) 加須騎西中(埼玉)
3位 2.00.47 土橋 弘典(3) 岩出中(和歌山)
4位 2.02.01 森 蒼大(3) 香美香住一中(兵庫)
5位 2.02.18 西野 寛太郎(3) 小浜中(福井)
6位 2.02.24 会田 輝匡(3) 白河中央中(福島)
7位 2.03.38 中沢 琉(3) 群馬県中央中等中(群馬)
8位 2.06.15 長束 大生(3) さいたま木崎中(埼玉)
予選 8組
1位 1.58.50 後藤 颯星(3) 酒田東部中(山形)
2位 1.58.96 久保 拓未(3) 岡山操南中(岡山)
3位 1.58.98 江畑 孝樹(3) 仙台東華中(宮城)
4位 2.01.68 藤島 大暉(3) 鳥取大附中(鳥取)
5位 2.02.34 福井 慧大(3) 豊明中(愛知)
6位 2.02.79 新谷 真生(3) 枚方蹉ダ中(大阪)
7位 2.03.67 矢野 葵(3) 星が丘中(栃木)
8位 2.05.41 バトラー 望トマス(3) 安中一中(群馬)
予選 9組
1位 1.57.07 山本 祐貴(3) 藤沢一中(神奈川)
2位 1.58.49 家光 応輔(3) 美浜中(福井)
3位 2.00.76 林 奏斗(2) 沼田南中(群馬)
4位 2.01.39 高橋 恒大(3) 郡山一中(福島)
5位 2.02.35 佐藤 輝(3) 酒田東部中(山形)
6位 2.03.15 井野 晴太(3) 前橋七中(群馬)
7位 2.04.53 田村 幸太(3) 堺五箇荘中(大阪)
予選 10組
1位 1.55.98 鈴木 太智(3) 豊橋東陽中(愛知)
2位 2.00.32 福永 蒼(3) 東谷山中(鹿児島)
3位 2.00.40 山口 正真(3) 稲美北中(兵庫)
4位 2.01.12 須田 勝也(3) 小田原酒匂中(神奈川)
5位 2.01.26 阿部 天空(3) 鹿角尾去沢中(秋田)
6位 2.01.42 渡部 勇輝(3) 会津美里高田中(福島)
7位 2.01.87 吉田 裕心(2) 札幌栄中(北海道)
8位 2.02.61 南出 大和(3) 和泉石尾中(大阪)
予選 11組
1位 1.58.22 小林 勇斗(3) 伊勢厚生中(三重)
2位 2.01.91 松本 育也(3) 那須塩原日新中(栃木)
3位 2.02.32 衣笠 逞真(3) 上中(奈良)
4位 2.04.12 福嶋 颯海(3) 伊丹南中(兵庫)
5位 2.04.63 五藤 大智(3) 横浜茅ケ崎中(神奈川)
6位 2.06.36 田村 竜吾(3) 久喜中(埼玉)
7位 2.07.39 万寿 元気(3) 都城庄内中(宮崎)
 DNS 森田 駿太(3) 大浜中(沖縄)
予選 12組
1位 1.57.16 白岩 敬吾(3) 枚方蹉ダ中(大阪)
2位 1.58.31 百瀬 柾宏(3) 安曇野堀金中(長野)
3位 1.58.54 黒川 蒼介(2) 三豊中(香川)
4位 2.01.58 小沼 虎白(3) 茅ケ崎浜須賀中(神奈川)
5位 2.02.39 森 太智(3) 香長中(高知)
6位 2.03.08 志賀 優樹(3) 仙台鶴が丘中(宮城)
7位 2.04.24 田島 侑樹(3) 小川東中(埼玉)
8位 2.04.31 浅田 寛武(3) 周南福川中(山口)
決勝 1組
1位 1.57.88 鈴木 創羽(3) 三浦南下浦中(神奈川)
2位 1.58.29 灰谷 涼佑(3) 堺晴美台中(大阪)
3位 1.58.29 後藤 颯星(3) 酒田東部中(山形)
4位 1.58.48 大本 寿以喜(2) 米子北斗中(鳥取)
5位 1.58.93 百瀬 柾宏(3) 安曇野堀金中(長野)
6位 1.59.45 根ケ山 蓮(3) さいたま宮前中(埼玉)
7位 1.59.91 小林 勇斗(3) 伊勢厚生中(三重)
8位 2.00.91 家光 応輔(3) 美浜中(福井)
決勝 2組
1位 1.55.20 鈴木 太智(3) 豊橋東陽中(愛知)
2位 1.56.55 小倉 天心(3) 豊橋南陽中(愛知)
3位 1.57.10 山本 祐貴(3) 藤沢一中(神奈川)
4位 1.57.99 白岩 敬吾(3) 枚方蹉ダ中(大阪)
5位 1.58.19 赤坂 勇輔(3) 三田八景中(兵庫)
6位 1.58.76 伊勢村 羚太(3) 守山明富中(滋賀)
7位 1.59.47 板倉 大和(3) 八幡男山三中(京都)
8位 1.59.84 小林 漣(3) 敦賀角鹿中(福井)
予選 1組
1位 3.59.65 青島 大陸(3) 福島三中(福島)
2位 4.01.34 坂田 剛(3) 西尾平坂中(愛知)
3位 4.02.39 鶴 優希(3) 小林中(宮崎)
4位 4.02.78 兼平 涼太郎(3) 弘前津軽中(青森)
5位 4.04.52 藤崎 潤慈(3) 大村玖島中(長崎)
6位 4.08.73 浅見 隆斗(3) 富士岳陽中(静岡)
7位 4.08.97 和田 大征(2) 佐野中(大阪)
8位 4.09.47 梁瀬 伊織(3) 菊川西中(静岡)
9位 4.09.79 俵 匠生(2) 鷄知中(長崎)
10位 4.09.87 松田 隼弥(3) 平川尾上中(青森)
11位 4.10.82 坂井 駿太(3) 那須塩原厚崎中(栃木)
12位 4.12.18 川口 貴士(3) 富谷東向陽台中(宮城)
13位 4.16.03 藤井 幸太郎(3) 横浜茅ケ崎中(神奈川)
14位 4.24.81 成田 拓夢(3) 前橋南橘中(群馬)
予選 2組
1位 3.59.82 渡辺 敦紀(3) 岩出二中(和歌山)
2位 4.00.40 保芦 摩比呂(3) 大石田中(山形)
3位 4.03.68 安達 駿(3) 三条栄中(新潟)
4位 4.04.69 足立 昌汰(2) 姫路増位中(兵庫)
5位 4.06.59 山本 隼士(3) 日野一中(東京)
6位 4.09.29 鎌田 一之介(3) 豊能吉川中(大阪)
7位 4.10.05 伊駒 快介(3) 中能登中(石川)
8位 4.11.34 門間 蒼大(3) 藤沢秋葉台中(神奈川)
9位 4.13.75 伊東 直太郎(2) 柏高柳中(千葉)
10位 4.14.82 小川 志生(3) 浜松湖東中(静岡)
11位 4.15.38 小道 響来(3) 洲本五色中(兵庫)
12位 4.15.54 藤田 慶太(3) 大阪墨江丘中(大阪)
13位 4.17.01 石川 悠斗(3) 那須塩原西那須野中(栃木)
14位 4.19.66 小野 耕作(3) 葛飾区大道中(東京)
15位 4.21.45 石井 琉之介(3) 我孫子布佐中(千葉)
予選 3組
1位 3.59.70 梅原 俊太(3) 小山間々田中(栃木)
2位 4.00.93 南葉 銀聖(3) 芳田中(岡山)
3位 4.01.80 佐々木 蓮斗(3) 仙台加茂中(宮城)
4位 4.02.46 武川 航也(3) 本庄南中(埼玉)
5位 4.03.05 梅田 大陸(2) 神戸大原中(兵庫)
6位 4.03.70 南部 翼(3) 札幌啓明中(北海道)
7位 4.07.97 斎藤 瑠来(2) 湧別中(北海道)
8位 4.09.96 渋谷 優寿朗(3) 草津中(群馬)
9位 4.12.22 吉川 一希(3) 日高高麗中(埼玉)
10位 4.12.57 平野 遥斗(3) 大神中(大分)
11位 4.12.95 菅野 絢之介(3) 大府北中(愛知)
12位 4.14.17 高木 大翔(3) 藤崎中(青森)
13位 4.18.52 谷田 颯太朗(2) 神戸有野北中(兵庫)
14位 4.25.06 高森 はる(3) 魚津西部中(富山)
予選 4組
1位 4.04.80 貝原 悠里(3) 川崎塚越中(神奈川)
2位 4.05.12 利根川 悠樹(2) さいたま尾間木中(埼玉)
3位 4.05.24 長尾 優汰(3) 下呂金山中(岐阜)
4位 4.07.82 黒田 大翔(3) 出水中(鹿児島)
5位 4.08.09 前田 結人(3) 大阪今市中(大阪)
6位 4.08.35 福嶋 遥(3) 伊丹天王寺川中(兵庫)
7位 4.09.15 横畑 僚大(3) 豊橋青陵中(愛知)
8位 4.09.49 越智 劉(3) 今治大西中(愛媛)
9位 4.10.73 小用 太陽(3) 木更津太田中(千葉)
10位 4.11.24 島田 悠史(3) 新居浜西中(愛媛)
11位 4.13.14 山崎 寿和(3) 姫路安室中(兵庫)
12位 4.13.41 佐藤 広崇(2) 大体大浪商中(大阪)
13位 4.14.43 河合 仁楠(3) 小野中(兵庫)
14位 4.23.48 清水 皐煕(3) 都城庄内中(宮崎)
予選 5組
1位 4.00.81 横田 隼人(3) 郡山安積中(福島)
2位 4.02.63 佐藤 新太(3) 富士岳陽中(静岡)
3位 4.03.26 武田 竜之介(3) 枚方東香里中(大阪)
4位 4.05.08 佐藤 蒼空(3) 天童四中(山形)
5位 4.06.22 高沢 颯(3) 千葉若松中(千葉)
6位 4.06.51 北村 海智(3) 三好池田中(徳島)
7位 4.08.84 黒岩 蘭太朗(3) 鷄知中(長崎)
8位 4.08.89 細井 渚吾(2) 目黒区大鳥中(東京)
9位 4.09.34 吉田 星(2) 札幌上野幌中(北海道)
10位 4.10.04 下森 実直(3) 北九州熊西中(福岡)
11位 4.10.33 斎藤 晴樹(3) 富津大佐和中(千葉)
12位 4.10.51 猿田 創汰(3) 安曇野堀金中(長野)
13位 4.11.99 源代 瑛己(3) 新居浜西中(愛媛)
14位 4.46.48 大庭 光輝(3) 裾野深良中(静岡)
予選 6組
1位 3.57.18 栗村 凌(3) 会津若松第四中(福島)
2位 3.57.36 田中 悠大(2) 岩出二中(和歌山)
3位 3.57.45 菊池 晴太(3) 紫波一中(岩手)
4位 4.03.37 七条 拓也(3) 加古川浜の宮中(兵庫)
5位 4.04.55 川田 愛翔(3) 阿南那賀川中(徳島)
6位 4.05.87 野尻 大志(3) 大野市陽明中(福井)
7位 4.08.05 渡部 生吹(3) 郡山一中(福島)
8位 4.08.20 佐藤 琉太(3) 喜多方三中(福島)
9位 4.09.18 横田 海斗(3) 諌早小長井中(長崎)
10位 4.15.01 吉村 莉一郎(3) 松戸古ケ崎中(千葉)
11位 4.15.46 谷崎 然(3) 葉山南郷中(神奈川)
12位 4.17.40 熊谷 駿汰(3) 下条中(長野)
13位 4.17.84 寺村 亮(3) 川越大東中(埼玉)
14位 4.18.22 百田 好希(2) 西諌早中(長崎)
15位 4.25.27 森田 陽斗(3) 南砺福野中(富山)
決勝
1位 4.03.02 渡辺 敦紀(3) 岩出二中(和歌山)
2位 4.03.23 栗村 凌(3) 会津若松第四中(福島)
3位 4.03.35 梅原 俊太(3) 小山間々田中(栃木)
4位 4.03.39 保芦 摩比呂(3) 大石田中(山形)
5位 4.03.98 菊池 晴太(3) 紫波一中(岩手)
6位 4.04.67 青島 大陸(3) 福島三中(福島)
7位 4.05.53 横田 隼人(3) 郡山安積中(福島)
8位 4.05.53 貝原 悠里(3) 川崎塚越中(神奈川)
9位 4.06.67 鶴 優希(3) 小林中(宮崎)
10位 4.07.34 南葉 銀聖(3) 芳田中(岡山)
11位 4.08.94 佐藤 新太(3) 富士岳陽中(静岡)
12位 4.09.38 田中 悠大(2) 岩出二中(和歌山)
13位 4.09.53 佐々木 蓮斗(3) 仙台加茂中(宮城)
14位 4.11.85 利根川 悠樹(2) さいたま尾間木中(埼玉)
15位 4.12.17 坂田 剛(3) 西尾平坂中(愛知)
予選 1組
1位 8.48.31 内田 涼太(3) 西諌早中(長崎)
2位 8.49.62 佐藤 瑞城(3) 浜松南部中(静岡)
3位 8.50.13 田玄 呼次郎(3) 小平三中(東京)
4位 8.52.01 首藤 海翔(3) 倉敷東陽中(岡山)
5位 8.52.41 佐藤 賢仁(3) 佐倉志津中(千葉)
6位 8.54.07 寺内 頼(3) あきる野西中(東京)
7位 8.56.23 豊川 滉大(3) 福岡柏原中(福岡)
8位 8.56.33 作間 太一(3) 高砂鹿島中(兵庫)
9位 8.57.15 藤井 由輝(3) 浜松北浜中(静岡)
10位 8.57.50 鷲見 龍之介(3) 熊野中(愛知)
11位 8.59.01 丸山 展(3) 燕吉田中(新潟)
12位 9.00.39 八嶋 春樹(3) 稲美北中(兵庫)
13位 9.03.67 福田 倫久(3) 前橋みずき中(群馬)
14位 9.05.44 佐伯 優月(3) 西脇南中(兵庫)
15位 9.09.71 福井 翔(3) 姫路豊富小(兵庫)
16位 9.10.38 宗像 琢馬(3) 北九州湯川中(福岡)
17位 9.18.70 小林 駆(3) 小松川二中(東京)
18位 9.39.68 武田 大和(2) 小川東中(埼玉)
予選 2組
1位 8.41.32 新妻 遼己(3) 加古川平岡中(兵庫)
2位 8.42.12 森 啓太(3) 足立竹の塚中(東京)
3位 8.42.30 末田 唯久海(3) 東広島高屋中(広島)
4位 8.44.00 鈴木 大翔(3) 山辺中(山形)
5位 8.45.99 五十嵐 新太(3) 北茨城中郷中(茨城)
6位 8.49.45 伊藤 悠ノ介(3) 柏酒井根中(千葉)
7位 8.52.52 工藤 優唯(3) 青森沖館中(青森)
8位 8.53.54 鈴木 勇飛(3) 静岡安東中(静岡)
9位 8.55.53 信田 悠巳(3) 東広島向陽中(広島)
10位 8.56.29 家弓 龍哉(3) 鹿児島和田中(鹿児島)
11位 9.04.57 小林 天(3) 小松川二中(東京)
12位 9.05.35 横沢 秀哉(3) 猪苗代中(福島)
13位 9.07.44 山田 蒼太(3) 南流山中(千葉)
14位 9.10.18 近藤 優羽(2) 北九州高須中(福岡)
15位 9.15.93 鶴留 唯月(3) 福岡三宅中(福岡)
16位 9.22.06 津上 輝大(3) 北九州湯川中(福岡)
17位 9.31.44 前田 陽向(3) 国分南中(鹿児島)
 DNS 江口 怜臣(3) 大沢中(栃木)
予選 3組
1位 8.42.52 新妻 昂己(3) 加古川平岡中(兵庫)
2位 8.42.93 菅野 元太(3) 山形十中(山形)
3位 8.43.12 土間 董哉(3) 北広島千代田中(広島)
4位 8.43.72 山本 悠悟(3) 田舎館中(青森)
5位 8.44.90 新見 春陽(3) 東広島松賀中(広島)
6位 8.48.62 赤坂 歩哉(3) 富士根南中(静岡)
7位 8.49.04 石尾 海波(3) 広島観音中(広島)
8位 8.49.14 田中 壱基(3) 姫路灘中(兵庫)
9位 8.49.15 鈴木 雄貴(3) 東広島向陽中(広島)
10位 8.55.47 福島 命(3) 京都桂中(京都)
11位 8.56.93 貝塚 祐(3) 足立竹の塚中(東京)
12位 8.57.32 小川 翔太郎(3) 浅川中(福岡)
13位 8.57.75 小海 楽空(2) 十日町吉田中(新潟)
14位 8.58.95 保坂 玲弥(3) 十日町川西中(新潟)
15位 9.01.23 及川 颯太(3) 石巻蛇田中(宮城)
16位 9.10.79 伊藤 哲汰(3) 盛岡北陵中(岩手)
17位 9.17.51 若林 司(3) 高砂宝殿中(兵庫)
18位 9.18.99 朽木 悠翔(2) 桑折醸芳中(福島)
 DNS 沢山 康介(3) 北九州曽根中(福岡)
予選 4組
1位 8.38.47 増子 陽太(3) 鏡石中(福島)
2位 8.40.13 奥野 恭史(3) 京都藤森中(京都)
3位 8.43.47 古川 陽樹(3) 滝沢中(岩手)
4位 8.45.23 曽我 瑛(3) 江戸川区葛西三中(東京)
5位 8.45.74 上杉 敦史(3) 流山常盤松中(千葉)
6位 8.51.72 高橋 奏太(3) 新座三中(埼玉)
7位 8.52.02 加藤 結羽(3) 松阪三雲中(三重)
8位 8.52.11 今村 仁(3) うきは浮羽中(福岡)
9位 8.55.93 大竹 実吹(3) 太田中(群馬)
10位 8.56.45 前田 拓哉(3) 東神楽中(北海道)
11位 8.57.01 綾 秀人(3) 浦安中(千葉)
12位 8.58.79 吉本 玲音(3) 大分滝尾中(大分)
13位 8.59.55 竹下 諒(3) 浜松細江中(静岡)
14位 9.01.65 谷口 僚哉(3) 打田中(和歌山)
15位 9.02.59 北川 寛人(3) 松戸小金中(千葉)
16位 9.04.21 宮崎 空(2) 茨木平田中(大阪)
17位 9.05.95 北島 康生(3) 東明館中(佐賀)
18位 9.16.78 野村 亮仁(3) 静岡大附静岡中(静岡)
 DNS 島田 陽平(3) 流山北部中(千葉)
決勝
1位 8.18.49 増子 陽太(3) 鏡石中(福島)
2位 8.20.60 新妻 遼己(3) 加古川平岡中(兵庫)
3位 8.21.05 奥野 恭史(3) 京都藤森中(京都)
4位 8.24.27 新妻 昂己(3) 加古川平岡中(兵庫)
5位 8.26.20 菅野 元太(3) 山形十中(山形)
6位 8.33.82 曽我 瑛(3) 江戸川区葛西三中(東京)
7位 8.36.12 上杉 敦史(3) 流山常盤松中(千葉)
8位 8.37.04 佐藤 瑞城(3) 浜松南部中(静岡)
9位 8.37.28 五十嵐 新太(3) 北茨城中郷中(茨城)
10位 8.39.97 土間 董哉(3) 北広島千代田中(広島)
11位 8.41.22 古川 陽樹(3) 滝沢中(岩手)
12位 8.41.68 鈴木 大翔(3) 山辺中(山形)
13位 8.47.72 森 啓太(3) 足立竹の塚中(東京)
14位 8.48.05 新見 春陽(3) 東広島松賀中(広島)
15位 8.56.06 山本 悠悟(3) 田舎館中(青森)
16位 8.56.12 内田 涼太(3) 西諌早中(長崎)
17位 8.57.22 末田 唯久海(3) 東広島高屋中(広島)
18位 9.04.33 田玄 呼次郎(3) 小平三中(東京)
予選 1組 (-0.6)
1位 14.20 嶋崎 結己(3) つくば竹園東中(茨城)
2位 14.50 竹下 諒(3) 桔梗が丘中(三重)
3位 14.99 小早川 智之(3) 県広島中(広島)
4位 15.18 森田 暖人(3) 松戸小金南中(千葉)
5位 15.26 栗本 雄樹(3) 福岡照葉中(福岡)
6位 15.75 青山 侑己人(3) 京都二条中(京都)
7位 15.78 鉢嶺 洸(3) 糸満中(沖縄)
8位 15.97 小林 陽集(3) 堺月州中(大阪)
9位 17.63 高橋 海斗(3) さいたま尾間木中(埼玉)
予選 2組 (0.1)
1位 13.91 村田 隼(3) 尼崎立花中(兵庫)
2位 14.46 松下 直生(3) 姫路飾磨東中(兵庫)
3位 14.56 宮田 啓佑(3) 福岡高取中(福岡)
4位 14.60 橋本 太陽(3) 加須北川辺中(埼玉)
5位 14.87 相場 遥心(3) 東御東部中(長野)
6位 14.94 上田 凛太朗(3) 玉城中(三重)
7位 15.09 米田 万雄(3) 上尾西中(埼玉)
8位 15.44 鶴来 充希(2) 松任中(石川)
9位 15.73 杉浦 周(3) 川崎はるひ野中(神奈川)
予選 3組 (1.0)
1位 14.15 猪口 幸祐(3) 宝塚宝梅中(兵庫)
2位 14.63 長友 朱理(3) 宮崎一中(宮崎)
3位 14.63 宿輪 康心(3) 北九州志徳中(福岡)
4位 15.09 久保 太一(3) 一志中(三重)
5位 15.44 神田 陸斗(3) 住吉中(宮崎)
6位 15.69 岡村 優磨(3) 三木緑が丘中(兵庫)
7位 15.78 元久 伊織(3) 川崎西高津中(神奈川)
8位 16.56 竹林 利久(3) 富山城山中(富山)
予選 4組 (0.1)
1位 14.43 桜井 惇志(3) 南魚沼六日町中(新潟)
2位 14.56 本杉 悠人(3) 牧之原榛原中(静岡)
3位 14.62 村上 祥太郎(3) 藤沢六会(神奈川)
4位 14.98 高山 由絃(3) 越谷富士中(埼玉)
5位 14.98 櫛野 カリック(2) 江東区東陽中(東京)
6位 15.07 松井 洸翔(3) 富雄南中(奈良)
7位 15.08 浦門 爽絢(3) 西宮山口中(兵庫)
8位 15.17 前崎 陽仁(3) 広島古田中(広島)
予選 5組 (0.8)
1位 14.41 戸井田 琉玖(3) 越谷北陽中(埼玉)
2位 14.41 平川 佳祐(3) 墨田区吾嬬立花中(東京)
3位 14.46 斎藤 幸昌(3) 柏田中中(千葉)
4位 15.04 宮本 迅平(3) 松山城西中(愛媛)
5位 15.05 宇野 大樹(3) 鴻巣赤見台中(埼玉)
6位 15.10 正田 斗真(3) 深谷幡羅中(埼玉)
7位 15.14 浜田 瞬(3) 京都太秦中(京都)
8位 15.17 池田 守絆(3) 堺泉ケ丘東中(大阪)
9位 15.21 岡内 凌大(2) 高松龍雲中(香川)
予選 6組 (0.8)
1位 14.46 今西 瑛大(3) 豊岡南中(兵庫)
2位 14.50 古賀 ジェレミー(3) 横浜保土ケ谷中(神奈川)
3位 14.53 岡田 佳樹(3) 北陸学院中(石川)
4位 14.83 下松谷 柊(3) 八代一中(熊本)
5位 15.06 平松 希叶(3) 重富中(鹿児島)
6位 15.13 安福 栖直(3) 高屋中(岡山)
7位 15.28 佐々木 空(2) 坂井春江中(福井)
8位 15.37 西浦 瑞貴(3) 北神戸中(兵庫)
8位 15.37 伊藤 大隼(3) 横手南中(秋田)
予選 7組 (1.1)
1位 13.60 岩本 咲真(3) 豊前八屋中(福岡)
2位 14.29 日隅 陸斗(3) 函館青柳中(北海道)
3位 14.37 田中 温羽(3) 市原五井中(千葉)
4位 14.57 大江 志穏(3) 京丹後弥栄中(京都)
5位 14.80 門田 拓磨(2) 江東第二砂町中(東京)
6位 14.90 斎藤 健大(3) 那須塩原黒磯北中(栃木)
7位 15.04 斎田 和(3) 前橋七中(群馬)
8位 15.10 斎藤 稔也(3) 富岡南中(群馬)
9位 15.42 鈴木 斗翔(3) 奈良教大附中(奈良)
予選 8組 (0.8)
1位 13.96 酒井 大輔(3) 笠岡金浦中(岡山)
2位 14.17 浜崎 秀馬(3) 牧之原榛原中(静岡)
3位 14.40 鳥井 大輝(3) 佐倉中(千葉)
4位 14.79 井上 翔斗(3) 大井湘光中(神奈川)
5位 14.94 原黄 崚平(3) 堺金岡南中(大阪)
6位 15.03 菅 翼(3) 横手明峰中(秋田)
7位 15.08 吉野 倫五(3) 洛北高附中(京都)
8位 15.43 石川 蒼大(2) 呉郷原中(広島)
予選 9組 (2.1)
1位 14.48 山崎 歩夢(3) 延岡恒富中(宮崎)
2位 14.54 平井 音羽(3) 高崎塚沢中(群馬)
3位 14.54 村上 陽明(3) 京都二条中(京都)
4位 14.73 安倍 朋希(3) 巣鴨中(東京)
5位 14.74 林 櫂央(3) 横浜十日市場中(神奈川)
6位 14.83 斎藤 蒼空(3) 郡山七中(福島)
7位 14.92 川辺 大輝(3) 南魚沼六日町中(新潟)
8位 15.10 川上 悠駕(3) 羽曳野河原城中(大阪)
9位 15.26 山本 周平(3) 武生一中(福井)
決勝 1組 (0.3)
1位 14.34 戸井田 琉玖(3) 越谷北陽中(埼玉)
2位 14.47 斎藤 幸昌(3) 柏田中中(千葉)
3位 14.50 桜井 惇志(3) 南魚沼六日町中(新潟)
4位 14.51 今西 瑛大(3) 豊岡南中(兵庫)
5位 14.51 平川 佳祐(3) 墨田区吾嬬立花中(東京)
6位 14.53 山崎 歩夢(3) 延岡恒富中(宮崎)
7位 14.62 松下 直生(3) 姫路飾磨東中(兵庫)
 DSQ 鳥井 大輝(3) 佐倉中(千葉)
決勝 2組 (0.4)
1位 13.51 岩本 咲真(3) 豊前八屋中(福岡)
2位 13.70 村田 隼(3) 尼崎立花中(兵庫)
3位 13.82 酒井 大輔(3) 笠岡金浦中(岡山)
4位 13.97 嶋崎 結己(3) つくば竹園東中(茨城)
5位 14.06 猪口 幸祐(3) 宝塚宝梅中(兵庫)
6位 14.35 浜崎 秀馬(3) 牧之原榛原中(静岡)
7位 14.49 日隅 陸斗(3) 函館青柳中(北海道)
8位 14.71 田中 温羽(3) 市原五井中(千葉)
四種競技 1組 (-0.3)
1位 14.52 渡辺 佑希(3) 福光中(富山)
2位 15.15 内山 潤太(3) 横須賀鴨居中(神奈川)
3位 15.20 若松 寛大(3) 五戸中(青森)
4位 15.20 手島 敬汰(3) 世田谷区駒沢中(東京)
5位 15.42 小畑 仁人(3) 天理北中(奈良)
6位 15.54 宮下 輝一(3) 匝瑳八日市場一中(千葉)
7位 16.07 三角 宙(3) さいたま宮原中(埼玉)
8位 16.89 西戸 律稀(3) 福島信夫中(福島)
四種競技 2組 (0.4)
1位 14.68 坂井 大一(3) 甚目寺中(愛知)
2位 14.72 近藤 嵐(3) 新潟巻東中(新潟)
3位 15.01 目片 亮(3) 東近江朝桜中(滋賀)
4位 15.03 東海 晴(3) 厚木中(神奈川)
5位 15.04 内山 真志(3) 玉城中(三重)
6位 15.05 古味 駿都(3) 土佐中(高知)
7位 15.20 加地 由紀智(3) 宝塚宝梅中(兵庫)
四種競技 3組 (1.3)
1位 14.38 千葉 遼(3) 登米南方中(宮城)
2位 14.98 木田 充海(3) 伊勢五十鈴中(三重)
3位 15.07 西尾 誓(3) 穂高東中(長野)
4位 15.23 堀川 徹太(3) 神戸山田中(兵庫)
5位 15.33 座間 信之介(3) 横浜中山中(神奈川)
6位 15.43 織田 要(3) 神戸押部谷中(兵庫)
7位 15.51 菊地 康介(3) 都桜修館中(東京)
8位 15.85 脇坂 宥伸(3) 岩内一中(北海道)
予選 1組
1位 43.56江東区亀戸中(東京)
2位 43.64久留米諏訪中(福岡)
3位 43.76出雲浜山中(島根)
4位 44.02八代一中(熊本)
5位 44.12牧之原榛原中(静岡)
6位 44.59ひたちなか佐野中(茨城)
7位 45.40萩西中(山口)
 DSQ大分坂ノ市中(大分)
予選 2組
1位 43.59富山南部中(富山)
2位 44.05葛城白鳳中(奈良)
3位 44.14川越城南中(埼玉)
4位 44.43鳥取東中(鳥取)
5位 44.48市原五井中(千葉)
6位 44.51仙台東華中(宮城)
7位 45.60愛宕中(高知)
8位 50.77県桐蔭中(和歌山)
予選 3組
1位 43.29新潟鳥屋野中(新潟)
2位 43.58宇都宮一条中(栃木)
3位 43.65姫路灘中(兵庫)
4位 43.80城北中(佐賀)
5位 43.94大村郡中(長崎)
6位 44.70岐阜長森中(岐阜)
7位 44.73福山神辺西中(広島)
8位 45.41県城ノ内中(徳島)
予選 4組
1位 43.42亀岡詳徳中(京都)
2位 43.72鈴鹿白子中(三重)
3位 43.83高尾野中(鹿児島)
4位 43.89岡山竜操中(岡山)
5位 44.27田村船引中(福島)
6位 44.68厚木中(神奈川)
7位 45.04多度津中(香川)
8位 45.23鯖江中央中(福井)
予選 5組
1位 43.14高崎豊岡中(群馬)
2位 43.21大津日吉中(滋賀)
3位 43.41五所川原一中(青森)
4位 43.61矢吹中(福島)
5位 44.37盛岡見前中(岩手)
6位 44.66秋田山王中(秋田)
7位 44.93延岡南中(宮崎)
8位 46.27越来中(沖縄)
予選 6組
1位 43.54玉穂中(山梨)
2位 44.14七飯大中山中(北海道)
3位 44.17堺金岡南中(大阪)
4位 44.37愛媛大附中(愛媛)
5位 44.60高畠中(山形)
6位 44.81長野東部中(長野)
7位 45.20松任中(石川)
8位 48.01安城東山中(愛知)
決勝 1組
1位 42.99姫路灘中(兵庫)
2位 43.11矢吹中(福島)
3位 43.60鈴鹿白子中(三重)
4位 43.63城北中(佐賀)
5位 43.77出雲浜山中(島根)
6位 43.81久留米諏訪中(福岡)
7位 44.12高尾野中(鹿児島)
8位 44.49富山南部中(富山)
決勝 2組
1位 42.89新潟鳥屋野中(新潟)
2位 42.89大津日吉中(滋賀)
3位 43.02高崎豊岡中(群馬)
4位 43.55玉穂中(山梨)
5位 43.57亀岡詳徳中(京都)
6位 43.74五所川原一中(青森)
7位 43.83宇都宮一条中(栃木)
8位 43.85江東区亀戸中(東京)
決勝
1位 1.94 東 隆臣(3) 弘前常盤野中(青森)
2位 1.94 伊東 大寿(3) 富山速星中(富山)
3位 1.91 横山 風汰(3) 村山楯岡中(山形)
4位 1.88 寺要 幸明(3) 三豊高瀬中(香川)
5位 1.88 保苅 楓太(3) 新潟石山中(新潟)
6位 1.88 中村 佳吾(3) 堺三国丘中(大阪)
6位 1.88 平松 直登(3) 岡山御南中(岡山)
8位 1.88 成沢 宏樹(3) 静岡高松中(静岡)
9位 1.85 鯵坂 勇介(3) 枚方杉中(大阪)
9位 1.85 松田 央(3) 浜松北星中(静岡)
11位 1.85 深谷 結人(3) 会津若松五中(福島)
12位 1.85 伊藤 望亜(3) 江南宮田中(愛知)
13位 1.80 尾形 望月(3) 福島一中(福島)
13位 1.80 阿部 健太郎(3) 広島国泰寺中(広島)
13位 1.80 森松 砦(3) 岡山京山中(岡山)
16位 1.80 グエン ディン フ-(3) 浜松三方原中(静岡)
16位 1.80 久保木 悠介(3) 国分南中(鹿児島)
16位 1.80 佐藤 緋色(3) 秋田山王中(秋田)
16位 1.80 前田 拓夢(3) 田富中(山梨)
16位 1.80 山田 陽(2) 大阪咲くやこの花中(大阪)
16位 1.80 真野 吏津(3) 大津皇子山中(滋賀)
22位 1.80 畝地 雄大(3) 日当山中(鹿児島)
22位 1.80 阿部 和真(3) 新潟石山中(新潟)
22位 1.80 三谷 陸人(2) 高松勝賀中(香川)
22位 1.80 山本 龍(3) 墨田区両国中(東京)
 NM 遅越 航(3) 大阪春日出中(大阪)
 NM 渡辺 壮汰(3) 渋川金島中(群馬)
 NM 西村 悠希(3) 周南岐陽中(山口)
 NM 中沼 陽紀(3) 鹿沼北中(栃木)
 NM 光田 伊吹(3) 中山中(岡山)
 DNS 宮崎 瀬奈(3) 中之条中(群馬)
 NM 岡松 晴芽(3) 江南古知野中(愛知)
 NM 早坂 勝斗(3) 押原中(山梨)
 NM 柴田 遼太郎(3) 黒松内中(北海道)
 NM 森沢 和雅(3) 守山明富中(滋賀)
 NM 永嶋 想大(3) 真岡中村中(栃木)
 NM 海野 颯人(3) 静岡東中(静岡)
 NM 渋谷 煌(3) 尼崎大成中(兵庫)
四種競技
1位 1.84 内山 潤太(3) 横須賀鴨居中(神奈川)
2位 1.81 千葉 遼(3) 登米南方中(宮城)
3位 1.81 東海 晴(3) 厚木中(神奈川)
4位 1.81 西尾 誓(3) 穂高東中(長野)
5位 1.78 織田 要(3) 神戸押部谷中(兵庫)
6位 1.72 手島 敬汰(3) 世田谷区駒沢中(東京)
6位 1.72 目片 亮(3) 東近江朝桜中(滋賀)
8位 1.72 古味 駿都(3) 土佐中(高知)
9位 1.72 宮下 輝一(3) 匝瑳八日市場一中(千葉)
10位 1.69 近藤 嵐(3) 新潟巻東中(新潟)
11位 1.69 木田 充海(3) 伊勢五十鈴中(三重)
12位 1.66 渡辺 佑希(3) 福光中(富山)
13位 1.66 内山 真志(3) 玉城中(三重)
14位 1.63 脇坂 宥伸(3) 岩内一中(北海道)
15位 1.63 堀川 徹太(3) 神戸山田中(兵庫)
16位 1.60 小畑 仁人(3) 天理北中(奈良)
17位 1.60 加地 由紀智(3) 宝塚宝梅中(兵庫)
18位 1.60 三角 宙(3) さいたま宮原中(埼玉)
19位 1.57 若松 寛大(3) 五戸中(青森)
19位 1.57 菊地 康介(3) 都桜修館中(東京)
21位 1.57 西戸 律稀(3) 福島信夫中(福島)
 NM 坂井 大一(3) 甚目寺中(愛知)
 NM 座間 信之介(3) 横浜中山中(神奈川)
決勝
1位 4.40 杉本 惺昭(3) 神戸上野中(兵庫)
2位 4.35 上野 颯勢(3) 桜浜中(三重)
3位 4.30 斎藤 成輝(3) 前橋南橘中(群馬)
4位 4.30 大西 亮暉(3) 観音寺中(香川)
5位 4.25 井上 直哉(3) 阿南羽ノ浦中(徳島)
6位 4.20 田中 倖仁(3) 旭川広陵中(北海道)
7位 4.20 土江 駿多(3) 出雲大社中(島根)
8位 4.10 宮崎 志世(2) さいたま片柳中(埼玉)
9位 4.10 浅見 真大(3) 群馬県中央中等中(群馬)
10位 4.00 久米川 太陽(3) 阿南羽ノ浦中(徳島)
11位 4.00 山口 珠李(3) さいたま大成中(埼玉)
12位 4.00 大野 瑞遥(3) 松山西中(愛媛)
13位 4.00 岩田 大和(3) 川越寺尾中(埼玉)
14位 3.90 鴨田 貴明(3) 三豊高瀬中(香川)
14位 3.90 豊原 隆介(3) 北見南中(北海道)
14位 3.90 森田 侑誠(3) 緑中(石川)
14位 3.90 加藤 慶太(3) 浜松雄踏中(静岡)
14位 3.90 中田 隼翔(3) 網走一中(北海道)
19位 3.90 三浦 想空(3) 県浜松西高中(静岡)
 DNS 飯野 佑芯(3) 北見小泉中(北海道)
 NM 石村 祐樹(3) 小俣中(三重)
 NM 町山 大輝(3) 練馬区開進一中(東京)
 NM 武藤 利仁(3) 福島渡利中(福島)
 NM 松本 涼駕(3) 阿南羽ノ浦中(徳島)
 NM 旭 龍真(3) 三豊高瀬中(香川)
 NM 口原 睦生(3) 神戸上野中(兵庫)
 NM 長谷川 礼温(3) 加須騎西中(埼玉)
決勝
1位 7.18 (3.2) 佐々木 景亮(3) 今治立花中(愛媛)
2位 7.00 (4.0) 大平 琳音(3) 大阪夕陽丘中(大阪)
3位 6.93 (2.9) 辻本 悠晴(3) 貴志川中(和歌山)
4位 6.91 (2.0) 中村 健心(3) 田原本北中(奈良)
5位 6.79 (1.1) 高見 海都(3) みどり大間々東中(群馬)
6位 6.73 (1.6) 平川 靖士(3) 神戸御影中(兵庫)
7位 6.66 (1.2) 大森 恵偉音(3) 福岡城西中(福岡)
8位 6.63 (-0.1) 水井 楓太(3) 八尾大正中(大阪)
9位 6.59 (1.4) 後藤 大輔(3) 美幌北中(北海道)
10位 6.58 (1.2) 岩屋 陽大(3) 式下中(奈良)
11位 6.51 (2.0) 椿 真拓(3) 大栄みらい中(千葉)
12位 6.49 (0.4) 菅野 佑太(3) 福島北信中(福島)
13位 6.47 (0.0) 高橋 佳大(3) 敦賀気比高附中(福井)
14位 6.47 (1.5) 太田 倖陽(3) 明見中(山梨)
15位 6.47 (2.4) 高橋 然(3) 尾道高西中(広島)
16位 6.41 (2.4) 加藤 逞(3) 多度津中(香川)
17位 6.40 (1.6) 川本 一輝(3) 愛媛大附中(愛媛)
18位 6.39 (-0.8) 光井 涼真(3) 藤沢秋葉台中(神奈川)
19位 6.38 (2.0) 関口 我空(2) 伊勢崎あずま中(群馬)
20位 6.38 (1.4) 森川 陽介(3) 安城南中(愛知)
21位 6.37 (1.9) 斎藤 颯太(3) 長崎大附中(長崎)
22位 6.36 (0.5) 猪狩 悠人(3) 板橋区赤塚二中(東京)
23位 6.35 (1.0) 佐藤 大地(3) 蕨一中(埼玉)
24位 6.33 (1.4) 二村 颯汰(3) 宇都宮陽東中(栃木)
25位 6.32 (2.5) 斎藤 虎珀(3) 大沢中(栃木)
26位 6.25 (0.8) 太宰 颯汰(3) 倉敷新田中(岡山)
27位 6.23 (1.4) 三藤 真樹(3) 出雲平田中(島根)
28位 6.21 (1.9) 小松 翔(3) 塙中(福島)
29位 6.16 (0.7) 中沢 太紀(3) 福生一中(東京)
30位 6.13 (1.1) 野崎 凌聖(3) 向日西ノ岡中(京都)
31位 6.13 (1.8) 菱山 維吹(3) 甲府東中(山梨)
32位 6.06 (2.1) 堀田 大雅(3) 東大和二中(東京)
33位 5.81 (1.8) 山田 悠世(3) 名古屋御幸山中(愛知)
34位 5.61 (-0.4) 藤崎 怜(3) 所沢中(埼玉)
 DNS 早瀬 莉久(3) 一の宮中(熊本)
 NM 長井 耕太郎(3) 今治西中(愛媛)
 DNS 西川 飛翔(3) 伊達中(北海道)
 DNS 石元 碧泉(3) 高知大附中(高知)
 DNS 山岸 晴飛(3) 千歳富丘中(北海道)
 NM 兼本 広士郎(3) 越来中(沖縄)
決勝
1位 14.93 石丸 大智(3) 西福岡中(福岡)
2位 14.21 山下 巧翔(3) 大阪今市中(大阪)
3位 14.07 稲倉 陽斗(3) 北陵中(高知)
4位 14.00 鋳形 夢絃(3) 石井高浦中(徳島)
5位 13.90 井上 颯晟(3) 山形四中(山形)
6位 13.72 前田 実輝(3) 青柳中(高知)
7位 13.63 佐藤 慎之介(3) 平川尾上中(青森)
8位 13.51 小河 琉(3) 神戸高倉中(兵庫)
9位 13.45 大垣 尊良(2) 厚真中(北海道)
10位 13.42 境原 快(3) 高崎群馬南中(群馬)
11位 13.36 稲葉 楽斗(3) つがる木造中(青森)
12位 13.30 酒井 佑真(3) 古殿中(福島)
13位 13.24 本多 恵丞(3) 南島原南有馬中(長崎)
14位 13.24 寺崎 勇紀(3) 久留米良山中(福岡)
15位 13.16 森田 陸永(3) 天理南中(奈良)
16位 13.03 高見 晃史郎(3) 出雲河南中(島根)
17位 13.00 清水 蓮大(3) 香美香住一中(兵庫)
18位 12.98 荒金 竜騎(3) 別府鶴見台中(大分)
19位 12.97 蕭 理恩(3) 西宮浜義務中(兵庫)
20位 12.87 白井 福(3) 太田東中(群馬)
21位 12.72 小島 平(3) 横浜いずみ野中(神奈川)
22位 12.62 宋 韓睿(3) 堺月州中(大阪)
23位 12.54 斎藤 将来(3) 宇都宮大附中(栃木)
24位 12.40 阿部 一貴(3) 鹿角十和田中(秋田)
25位 12.17 殿村 峻(3) 丹波市島中(兵庫)
26位 12.15 重田 空良(3) 佐伯東雲中(大分)
27位 12.14 阿多 詩々朗(3) 伊集院中(鹿児島)
28位 12.12 阿部 純大(3) 仙台西山中(宮城)
29位 12.09 豊見山 球真(2) 平良中(沖縄)
30位 12.03 上村 宗仁朗(3) 釧路共栄中(北海道)
31位 11.97 武島 羽瑠(3) 大阪旭陽中(大阪)
32位 11.52 長嶺 拓知(3) 古堅中(沖縄)
33位 11.51 瀬古 楓芽(3) 神戸中(岐阜)
34位 9.87 星川 俊輔(2) 新庄中(山形)
35位 9.69 千葉 陽希(2) 郡山四中(福島)
 DNS 高取 信太郎(3) 春日部豊野中(埼玉)
四種競技
1位 14.17 手島 敬汰(3) 世田谷区駒沢中(東京)
2位 13.33 小畑 仁人(3) 天理北中(奈良)
3位 13.22 加地 由紀智(3) 宝塚宝梅中(兵庫)
4位 13.18 織田 要(3) 神戸押部谷中(兵庫)
5位 12.75 木田 充海(3) 伊勢五十鈴中(三重)
6位 12.74 千葉 遼(3) 登米南方中(宮城)
7位 12.43 三角 宙(3) さいたま宮原中(埼玉)
8位 12.18 古味 駿都(3) 土佐中(高知)
9位 12.17 宮下 輝一(3) 匝瑳八日市場一中(千葉)
10位 12.17 内山 潤太(3) 横須賀鴨居中(神奈川)
11位 11.88 菊地 康介(3) 都桜修館中(東京)
12位 11.88 若松 寛大(3) 五戸中(青森)
13位 11.56 脇坂 宥伸(3) 岩内一中(北海道)
14位 11.46 内山 真志(3) 玉城中(三重)
15位 10.92 堀川 徹太(3) 神戸山田中(兵庫)
16位 10.80 座間 信之介(3) 横浜中山中(神奈川)
17位 10.78 坂井 大一(3) 甚目寺中(愛知)
18位 10.41 目片 亮(3) 東近江朝桜中(滋賀)
19位 10.25 東海 晴(3) 厚木中(神奈川)
20位 9.71 近藤 嵐(3) 新潟巻東中(新潟)
21位 9.47 西戸 律稀(3) 福島信夫中(福島)
22位 9.14 西尾 誓(3) 穂高東中(長野)
23位 8.99 渡辺 佑希(3) 福光中(富山)
決勝
1位 2920 千葉 遼(3) 登米南方中(宮城)
2位 2785 内山 潤太(3) 横須賀鴨居中(神奈川)
3位 2746 宮下 輝一(3) 匝瑳八日市場一中(千葉)
4位 2709 織田 要(3) 神戸押部谷中(兵庫)
5位 2693 小畑 仁人(3) 天理北中(奈良)
6位 2659 木田 充海(3) 伊勢五十鈴中(三重)
7位 2653 渡辺 佑希(3) 福光中(富山)
8位 2637 東海 晴(3) 厚木中(神奈川)
9位 2614 古味 駿都(3) 土佐中(高知)
10位 2607 西尾 誓(3) 穂高東中(長野)
11位 2605 近藤 嵐(3) 新潟巻東中(新潟)
12位 2575 内山 真志(3) 玉城中(三重)
13位 2566 加地 由紀智(3) 宝塚宝梅中(兵庫)
14位 2539 若松 寛大(3) 五戸中(青森)
15位 2538 目片 亮(3) 東近江朝桜中(滋賀)
16位 2477 堀川 徹太(3) 神戸山田中(兵庫)
17位 2468 三角 宙(3) さいたま宮原中(埼玉)
18位 2370 脇坂 宥伸(3) 岩内一中(北海道)
19位 2369 菊地 康介(3) 都桜修館中(東京)
20位 2094 西戸 律稀(3) 福島信夫中(福島)
21位 2032 坂井 大一(3) 甚目寺中(愛知)
22位 1948 座間 信之介(3) 横浜中山中(神奈川)
 DNF 手島 敬汰(3) 世田谷区駒沢中(東京)
スポンサーリンク
予選 1組 (0.9)
1位 12.19 北尾 心映(3) 伊勢厚生中(三重)
2位 12.32 遠山 あん(2) 越谷富士中(埼玉)
3位 12.34 楠田 ゆうな(2) 阿久根中(鹿児島)
4位 12.43 高橋 茉莉(3) 美幌中(北海道)
5位 12.55 門口 加歩(3) 枚方楠葉西中(大阪)
6位 12.57 関 杏奈(3) 水戸二中(茨城)
7位 12.70 北郷 愛実(3) 大和中(佐賀)
8位 12.79 木和 陽香(3) 長岡二中(京都)
9位 12.82 楠 結季(3) 鳴門一中(徳島)
予選 2組 (0.9)
1位 12.04 寺平 祈愛(3) 木祖中(長野)
2位 12.30 清水 あさみ(3) 南部中(石川)
3位 12.40 坂本 茜(3) 大府西中(愛知)
4位 12.50 田村 夕(3) 日立豊浦中(茨城)
5位 12.63 西守 由依莉(3) 大谷中(富山)
6位 12.66 薬師寺 愛葉(1) 京都光華中(京都)
7位 12.69 小田島 美恩(3) 安中二中(群馬)
8位 12.81 橋本 みやび(2) 近大附和歌山中(和歌山)
9位 13.04 石竹 唯(3) 啓成中(佐賀)
予選 3組 (1.4)
1位 12.31 槙 涼奈(3) 帯広南町中(北海道)
2位 12.53 保田 美羽(3) 吉備中(和歌山)
3位 12.58 宮崎 愛海(3) 松山東中(愛媛)
4位 12.59 竹田 奏(3) 大江中(京都)
5位 12.63 大内 紗良(1) 福島一中(福島)
6位 12.70 江角 和華(3) 出雲河南中(島根)
7位 12.84 船本 美優(2) 輪島中(石川)
8位 12.85 藤原 千桜(3) 別府朝日中(大分)
 DNS 西嶋 和奏(3) 小俣中(三重)
予選 4組 (0.9)
1位 12.19 渡辺 ひより(3) 延岡東海中(宮崎)
2位 12.27 石川 暖菜(3) 白河中央中(福島)
3位 12.49 永岡 璃紗(3) 松江一中(島根)
4位 12.51 山本 遥(3) 安城西中(愛知)
5位 12.54 喜多 桜子(3) 川崎橘中(神奈川)
6位 12.71 吉屋 優希乃(3) 国分南中(鹿児島)
7位 12.72 荒井 結梨(3) 野木中(栃木)
8位 12.82 権藤 百合子(3) 加古川氷丘中(兵庫)
9位 12.85 松尾 凛歩(3) 倉吉河北中(鳥取)
予選 5組 (-0.9)
1位 12.27 小池 雛(3) 浜松積志中(静岡)
2位 12.50 松村 那奈(3) 有田中(佐賀)
3位 12.58 丸山 心優(3) 旭川緑が丘中(北海道)
4位 12.60 河野 由奈(3) 八幡浜松柏中(愛媛)
5位 12.63 熊倉 依世(2) 五泉村松桜中(新潟)
6位 12.69 田中 澪花(2) 北九州枝光台中(福岡)
7位 12.91 星沢 綾音(2) 南足柄岡本中(神奈川)
8位 12.92 上嶋 美夕(3) 玉穂中(山梨)
9位 13.07 近藤 優衣(3) 丹波春日中(兵庫)
予選 6組 (0.7)
1位 12.26 吉永 ひまり(1) 川崎御幸中(神奈川)
2位 12.51 森 なつみ(2) 北九州永犬丸中(福岡)
3位 12.52 今井 美莉亜(3) 美和中(愛知)
4位 12.55 森川 亜恵(3) 豊中三中(大阪)
5位 12.59 浜田 彩華(3) 舞鶴中(鹿児島)
6位 12.73 高橋 和夏葉(3) 上越城北中(新潟)
7位 12.76 山野 麻緒(2) 加古川両荘中(兵庫)
8位 12.98 棚田 恵愛(3) 川崎橘中(神奈川)
予選 7組 (1.9)
1位 12.15 山崎 心愛(3) 音更共栄中(北海道)
2位 12.29 竹田 萌ノ花(3) 長野東部中(長野)
3位 12.30 岡林 沙季(3) 県安芸中(高知)
4位 12.44 槙 杏奈(3) 帯広南町中(北海道)
5位 12.48 金子 実央(3) 春日部葛飾中(埼玉)
6位 12.50 大前 陽菜乃(3) 吹田佐井寺中(大阪)
7位 12.52 藤井 紗夢(3) 周南富田中(山口)
8位 12.52 大塚 百々花(3) 阿波吉野中(徳島)
9位 12.92 望月 美希(2) 横浜茅ケ崎中(神奈川)
予選 8組 (1.0)
1位 12.31 前田 さくら(3) 鳥取中ノ郷中(鳥取)
2位 12.44 佐治 望未(3) 矢吹中(福島)
3位 12.49 高崎 生愛(2) 治郎丸中(愛知)
4位 12.51 田村 美桜(2) 南魚沼塩沢中(新潟)
5位 12.69 松下 心優(3) 西宮大社中(兵庫)
6位 12.78 平野 美紀(3) 加古川陵南中(兵庫)
7位 12.80 牛島 未来(2) 菊陽武蔵ケ丘中(熊本)
 DNS 佐藤 梨央(3) 大分大在中(大分)
予選 9組 (-0.4)
1位 12.22 松田 冴(3) 慶応義塾中(東京)
2位 12.28 三好 美羽(1) 福山神辺西中(広島)
3位 12.41 田中 里歩(3) 川越初雁中(埼玉)
4位 12.54 清武 綾乃(3) 筑紫野南中(福岡)
5位 12.55 松岡 典子(3) 掛川東中(静岡)
6位 12.82 芳賀 恵夏(3) 相模原東林中(神奈川)
7位 12.91 大竹 風愛莉(2) 横浜万騎が原中(神奈川)
8位 12.98 石川 彩花(3) 横浜あかね台中(神奈川)
決勝 1組 (-0.8)
1位 12.27 竹田 萌ノ花(3) 長野東部中(長野)
2位 12.28 三好 美羽(1) 福山神辺西中(広島)
3位 12.39 遠山 あん(2) 越谷富士中(埼玉)
4位 12.40 前田 さくら(3) 鳥取中ノ郷中(鳥取)
5位 12.44 楠田 ゆうな(2) 阿久根中(鹿児島)
6位 12.45 清水 あさみ(3) 南部中(石川)
7位 12.48 岡林 沙季(3) 県安芸中(高知)
8位 12.51 槙 涼奈(3) 帯広南町中(北海道)
決勝 2組 (1.0)
1位 11.89 寺平 祈愛(3) 木祖中(長野)
2位 12.04 小池 雛(3) 浜松積志中(静岡)
3位 12.09 渡辺 ひより(3) 延岡東海中(宮崎)
4位 12.10 北尾 心映(3) 伊勢厚生中(三重)
4位 12.10 吉永 ひまり(1) 川崎御幸中(神奈川)
6位 12.19 山崎 心愛(3) 音更共栄中(北海道)
7位 12.20 松田 冴(3) 慶応義塾中(東京)
8位 12.26 石川 暖菜(3) 白河中央中(福島)
予選 1組 (0.7)
1位 25.22 岡林 結衣(1) 大津中(高知)
2位 25.28 市原 奈那(3) 苗木中(岐阜)
3位 25.40 布施 一葉(2) 豊橋高豊中(愛知)
4位 25.48 前田 夏歩(3) 品川区八潮学園中(東京)
5位 25.57 ウィリアムズシャマーヤ 美杏(3) 中村学園女中(福岡)
6位 25.82 江口 美玲(2) 横浜大綱中(神奈川)
7位 25.82 鎌田 栞那(3) 福岡柏原中(福岡)
8位 26.21 市川 遥南(3) 片塩中(奈良)
予選 2組 (-0.2)
1位 25.34 小林 心澄(3) 草加中(埼玉)
2位 25.85 西村 風月(2) 前橋七中(群馬)
3位 25.94 高橋 美羽(3) 長岡堤岡中(新潟)
4位 26.04 岩楯 彩夏(3) 川越寺尾中(埼玉)
5位 26.15 新井 美心(3) さいたま二東中(埼玉)
6位 26.17 小野 莉瑚(3) 郡山富田中(福島)
7位 26.32 森本 琥海(3) 和歌山城東中(和歌山)
8位 26.42 洪 鈴和(3) 依知中(神奈川)
予選 3組 (-0.8)
1位 25.38 エゼ アマカ(3) 横須賀久里浜中(神奈川)
2位 25.44 星野 みらい(3) 愛媛大附中(愛媛)
3位 25.74 大野 心愛(3) 大阪咲くやこの花中(大阪)
4位 25.80 富田 絢華(3) 長泉中(静岡)
5位 25.97 赤星 未来(2) 檍中(宮崎)
6位 26.49 中西 葵(3) 木津中(京都)
7位 26.53 越水 彩羽(3) 豊中十五中(大阪)
8位 26.56 高木 ハナコ(3) 奈良二名中(奈良)
予選 4組 (-0.7)
1位 25.38 佐美三 ひなた(3) 出水南中(熊本)
2位 25.39 松本 真奈(3) 広島古田中(広島)
3位 25.65 石本 愛佳(3) 小松松陽中(石川)
4位 25.85 朝田 遥(3) 高槻五領中(大阪)
5位 25.85 渡辺 里洸(3) 堺深井中央中(大阪)
6位 25.89 滝本 椰々子(2) 金光学園中(岡山)
 DNS 秋沢 理沙(3) 燕吉田中(新潟)
予選 5組 (-0.4)
1位 25.07 木下 絢菜(3) 東海大附翔洋中(静岡)
2位 25.30 江田 はつみ(3) 見附西中(新潟)
3位 25.60 津本 瑛夏(3) 大津南郷中(滋賀)
4位 25.72 折原 凛(2) 川崎向丘中(神奈川)
5位 25.77 佐藤 鈴音(2) 菊陽武蔵ケ丘中(熊本)
6位 26.15 一木 真琳(3) 福岡百道中(福岡)
7位 26.25 林原 陽莉(2) 米子福生中(鳥取)
8位 26.26 光元 友梨(2) 東海大附仰星中(大阪)
決勝 1組 (0.7)
1位 25.33 星野 みらい(3) 愛媛大附中(愛媛)
2位 25.38 前田 夏歩(3) 品川区八潮学園中(東京)
3位 25.42 石本 愛佳(3) 小松松陽中(石川)
4位 25.42 布施 一葉(2) 豊橋高豊中(愛知)
5位 25.49 津本 瑛夏(3) 大津南郷中(滋賀)
6位 25.58 大野 心愛(3) 大阪咲くやこの花中(大阪)
7位 25.85 折原 凛(2) 川崎向丘中(神奈川)
 DNS ウィリアムズシャマーヤ 美杏(3) 中村学園女中(福岡)
決勝 2組 (0.5)
1位 25.13 岡林 結衣(1) 大津中(高知)
2位 25.15 佐美三 ひなた(3) 出水南中(熊本)
3位 25.17 市原 奈那(3) 苗木中(岐阜)
4位 25.19 木下 絢菜(3) 東海大附翔洋中(静岡)
5位 25.35 江田 はつみ(3) 見附西中(新潟)
6位 25.39 小林 心澄(3) 草加中(埼玉)
7位 25.45 松本 真奈(3) 広島古田中(広島)
8位 25.64 エゼ アマカ(3) 横須賀久里浜中(神奈川)
四種競技 1組 (0.6)
1位 26.45 北村 結(3) 豊中三中(大阪)
2位 26.55 幸玉 いちか(3) 神戸太山寺中(兵庫)
3位 27.48 田中 ゆら(3) 神戸大原中(兵庫)
4位 27.58 大橋 美羽(3) 会津若松第一中(福島)
5位 27.66 平塚 玲音(3) 岡崎東海中(愛知)
6位 27.83 松本 葵(3) 弓ケ浜中(鳥取)
7位 27.96 中田 桃花(3) 堺三国丘中(大阪)
8位 28.20 坂下 芽衣(3) 堺三国丘中(大阪)
四種競技 2組 (1.8)
1位 25.30 井上 凪紗(3) 北神戸中(兵庫)
2位 25.45 ガードナレイチェル 麻由(3) 渋谷区松涛中(東京)
3位 26.47 本多 七(3) 松任中(石川)
4位 26.51 宮内 綾花(3) 福崎西中(兵庫)
5位 26.95 井坂 優里(3) 長久手南中(愛知)
6位 27.35 泉谷 真那(3) 高崎塚沢中(群馬)
7位 27.40 大森 玲花(3) 小諸芦原中(長野)
8位 27.45 諸木 陽菜紗(3) 県守山中(滋賀)
予選 1組
1位 2.14.79 松岡 美来(3) 宇和島城南中(愛媛)
2位 2.14.80 半田 帆乃花(3) 富士岩松中(静岡)
3位 2.14.83 篠田 心晴(3) 関桜ケ丘中(岐阜)
4位 2.16.65 馬場 すみれ(3) 福岡玄洋中(福岡)
5位 2.18.24 玉本 莉子(3) 周南熊毛中(山口)
6位 2.18.75 大畑 夢依里(3) 朝日中(愛知)
7位 2.18.78 中村 愛琉(3) 久留米高牟礼中(福岡)
8位 2.18.79 樋口 遥(2) 岡山京山中(岡山)
予選 2組
1位 2.14.01 渡辺 光桃(3) 松戸常盤平中(千葉)
2位 2.14.70 橘 のん(2) 舞鶴中(鹿児島)
3位 2.14.99 仁賀 あかり(3) 富雄南中(奈良)
4位 2.15.05 片桐 未来(3) いわき勿来一中(福島)
5位 2.17.23 黒田 六花(2) 岡山京山中(岡山)
6位 2.19.51 小松 美咲(3) 福岡梅林中(福岡)
7位 2.21.90 富沢 茉那(3) 岡崎甲山中(愛知)
8位 2.23.68 宮下 寿珠(3) 枚方楠葉西中(大阪)
予選 3組
1位 2.11.79 久保 凛(3) 串本潮岬中(和歌山)
2位 2.17.65 谷渕 結夏(3) 香長中(高知)
3位 2.17.71 松尾 真昊(2) 大牟田白光中(福岡)
4位 2.18.00 相馬 葉月(2) 茨木養精中(大阪)
5位 2.18.39 蛭田 美来(2) いわき勿来一中(福島)
6位 2.19.28 戸沢 瑠南(2) 山梨学院中(山梨)
7位 2.21.55 金子 希来莉(2) 白沢中(群馬)
8位 2.25.35 采本 志温(3) 岡山吉備中(岡山)
予選 4組
1位 2.13.30 蒲生 悠桜(3) 出雲三中(島根)
2位 2.14.40 松下 千紗(3) 静岡東豊田中(静岡)
3位 2.14.90 吉住 彩乃(2) 寝屋川六中(大阪)
4位 2.15.47 宮野原 叶芽(3) 白井七次台中(千葉)
5位 2.16.02 松浦 銘玉(2) 上尾東中(埼玉)
6位 2.19.05 岩永 青葉(3) 松戸常盤平中(千葉)
7位 2.20.60 佐藤 里帆(3) 前林中(愛知)
8位 2.26.49 河本 咲恵(2) 周南周陽中(山口)
予選 5組
1位 2.15.20 高岡 真奈(3) 大分城東中(大分)
2位 2.15.76 成家 遥花(3) 水戸四中(茨城)
3位 2.15.86 長島 彩音(2) 真岡中(栃木)
4位 2.16.43 村松 杏音(3) 豊橋南部中(愛知)
5位 2.16.46 小林 美晴(3) 南相馬石神中(福島)
6位 2.17.43 千葉 真佳(3) 御殿場富士岡中(静岡)
7位 2.18.77 江頭 七海(3) 久留米城南中(福岡)
8位 2.19.71 斎藤 優空(2) さいたま宮原中(埼玉)
予選 6組
1位 2.16.82 長田 埜乃(3) 湯梨浜中(鳥取)
2位 2.17.74 吉田 笑麻(3) 加古川陵南中(兵庫)
3位 2.18.48 田中 佑果(3) 飯塚筑穂中(福岡)
4位 2.19.02 菅野 美波(2) 福岡当仁中(福岡)
5位 2.19.09 高木 愛悠奈(2) 高尾野中(鹿児島)
6位 2.19.32 仲尾 美吹(3) 畝傍中(奈良)
7位 2.23.51 吉田 葵唯(3) 小郡三国中(福岡)
8位 2.25.69 福岡 智里(3) 高山中(鹿児島)
予選 7組
1位 2.13.05 野口 紗喜音(3) 東谷山中(鹿児島)
2位 2.13.12 木田 美緒莉(3) 千歳富丘中(北海道)
3位 2.15.27 神田 翠来(3) 大分稙田南中(大分)
4位 2.15.51 村上 美優(3) 船橋海神中(千葉)
5位 2.17.60 藤田 莉沙(2) 赤穂西中(兵庫)
6位 2.18.45 岩本 真歩(3) 周南周陽中(山口)
7位 2.19.42 山本 友子(2) 福岡香椎二中(福岡)
8位 2.20.85 小林 愛奈(3) 福島大附中(福島)
9位 2.28.98 金城 心晴(1) 南星中(沖縄)
決勝 1組
1位 2.14.73 吉住 彩乃(2) 寝屋川六中(大阪)
2位 2.15.21 宮野原 叶芽(3) 白井七次台中(千葉)
3位 2.15.28 神田 翠来(3) 大分稙田南中(大分)
4位 2.15.55 高岡 真奈(3) 大分城東中(大分)
5位 2.15.89 片桐 未来(3) いわき勿来一中(福島)
6位 2.16.49 半田 帆乃花(3) 富士岩松中(静岡)
7位 2.16.67 仁賀 あかり(3) 富雄南中(奈良)
8位 2.17.24 篠田 心晴(3) 関桜ケ丘中(岐阜)
決勝 2組
1位 2.09.96 久保 凛(3) 串本潮岬中(和歌山)
2位 2.10.95 蒲生 悠桜(3) 出雲三中(島根)
3位 2.12.38 木田 美緒莉(3) 千歳富丘中(北海道)
4位 2.12.44 野口 紗喜音(3) 東谷山中(鹿児島)
5位 2.13.41 松岡 美来(3) 宇和島城南中(愛媛)
6位 2.13.67 橘 のん(2) 舞鶴中(鹿児島)
7位 2.15.94 渡辺 光桃(3) 松戸常盤平中(千葉)
8位 2.18.04 松下 千紗(3) 静岡東豊田中(静岡)
予選 1組
1位 4.31.84 ドルーリー 朱瑛里(3) 津山鶴山中(岡山)
2位 4.31.88 大谷 芽以(3) 浜松細江中(静岡)
3位 4.32.14 木戸 望乃実(3) 石川中(福島)
4位 4.32.52 杉安 一葉(2) 南小国中(熊本)
5位 4.35.41 佐々木 玲奈(2) 鎌ケ谷五中(千葉)
6位 4.35.97 西川 侑里(3) 長洲中(熊本)
7位 4.37.95 諏訪 沙枝(3) 甘楽中(群馬)
8位 4.38.62 菅原 仁子(3) 船橋三田中(千葉)
9位 4.41.66 宇都宮 桃奈(2) 登別緑陽中(北海道)
10位 4.43.29 犬塚 萌衣(3) 行橋中京中(福岡)
11位 4.53.91 鈴木 菜純(2) 会津若松第一中(福島)
12位 5.01.71 田谷 玲(2) 豊中四中(大阪)
13位 5.06.23 馬崎 望喜(3) 伊万里中(佐賀)
予選 2組
1位 4.38.50 手塚 蕾(3) 佐倉東中(千葉)
2位 4.39.36 丹野 星愛(2) 大鳥中(福島)
3位 4.39.61 滝本 茉心(2) 盛岡下小路中(岩手)
4位 4.39.64 湯田 和未(3) 会津若松第一中(福島)
5位 4.40.31 今井 悠月(3) 市原五井中(千葉)
6位 4.40.71 岡本 彩希(3) 北九州曽根中(福岡)
7位 4.42.12 岡藤 美空(2) 広島大野東中(広島)
8位 4.43.10 光岡 琴奈(2) 多久中央中(佐賀)
9位 4.44.04 菅原 雛星(2) 遠野中(岩手)
10位 4.44.62 塚原 深結(3) 長沼中(栃木)
11位 4.45.31 菅原 心菜(3) 飯塚二瀬中(福岡)
12位 4.45.57 種 知里(3) 姫路東光中(兵庫)
13位 4.45.97 伊東 輝恵(3) 藤沢鵠沼中(神奈川)
予選 3組
1位 4.31.92 金子 瑛怜(3) 高川学園中(山口)
2位 4.32.34 岩橋 菜乃(2) 猪苗代中(福島)
3位 4.32.43 長谷川 采花(3) 遺愛女中(北海道)
4位 4.32.46 杉浦 華夏(3) 西端中(愛知)
5位 4.33.34 河村 璃央(3) 堺東百舌鳥中(大阪)
6位 4.33.91 石内 乃愛(3) 北九州本城中(福岡)
7位 4.34.30 池野 絵莉(3) 神戸太山寺中(兵庫)
8位 4.35.33 黒川 志帆(1) 富山大沢野中(富山)
9位 4.37.30 藤井 柑奈(2) 東広島西条中(広島)
10位 4.37.81 杉森 由萌(3) 群馬県中央中等中(群馬)
11位 4.48.10 安藤 美月(2) 防府右田中(山口)
12位 4.51.44 一木 亜美(2) 浅川中(福岡)
予選 4組
1位 4.28.62 磯 陽向(3) 那須塩原厚崎中(栃木)
2位 4.31.23 長森 結愛(1) 富山大沢野中(富山)
3位 4.31.50 須藤 心愛(2) 館林一中(群馬)
4位 4.32.31 井上 穂奏(2) 横浜山内中(神奈川)
5位 4.34.61 和久利 千愛(3) 長門深川中(山口)
6位 4.34.74 佐藤 舞歩(3) 西郷二中(福島)
7位 4.37.18 岡崎 萌々(3) 横浜あかね台中(神奈川)
8位 4.37.60 清水 りの(3) 渋川古巻中(群馬)
9位 4.40.50 石川 舞桜(3) いすみ岬中(千葉)
10位 4.43.61 三宅 凛(2) 東広島西条中(広島)
11位 4.44.29 大木 優奈(2) 江戸川区葛西二中(東京)
12位 4.44.49 吉川 陽菜(3) 稲美中(兵庫)
決勝
1位 4.23.79 ドルーリー 朱瑛里(3) 津山鶴山中(岡山)
2位 4.28.87 金子 瑛怜(3) 高川学園中(山口)
3位 4.29.33 大谷 芽以(3) 浜松細江中(静岡)
4位 4.29.98 手塚 蕾(3) 佐倉東中(千葉)
5位 4.31.02 長谷川 采花(3) 遺愛女中(北海道)
6位 4.31.06 杉安 一葉(2) 南小国中(熊本)
7位 4.31.71 丹野 星愛(2) 大鳥中(福島)
8位 4.32.22 井上 穂奏(2) 横浜山内中(神奈川)
9位 4.32.81 木戸 望乃実(3) 石川中(福島)
10位 4.33.70 杉浦 華夏(3) 西端中(愛知)
11位 4.34.33 岩橋 菜乃(2) 猪苗代中(福島)
12位 4.34.94 滝本 茉心(2) 盛岡下小路中(岩手)
13位 4.35.26 長森 結愛(1) 富山大沢野中(富山)
14位 4.36.35 磯 陽向(3) 那須塩原厚崎中(栃木)
15位 4.42.61 須藤 心愛(2) 館林一中(群馬)
予選 1組 (0.7)
1位 13.68 香取 奈摘(2) 古河三和中(茨城)
2位 14.19 槙村 せいあ(3) 日体大桜華中(東京)
3位 14.20 梅沢 杏茉(3) 高崎群馬中央中(群馬)
4位 14.32 坂下 茉優(3) 静岡東中(静岡)
5位 14.77 岡本 彩里(3) 旭中(愛知)
6位 14.80 中山 琴望(2) 和歌山大附中(和歌山)
7位 14.82 鴈田 心(3) 東広島向陽中(広島)
8位 15.22 蛯原 桜羽(3) 吾田中(宮崎)
9位 15.25 国本 希愛(3) 吹田片山中(大阪)
予選 2組 (1.4)
1位 14.20 峯岸 美来(2) 旭川神居東中(北海道)
2位 14.29 井 千夏(2) 久留米宮ノ陣中(福岡)
3位 14.40 多田 藍璃(3) 佐倉東中(千葉)
4位 14.84 山崎 愛梨(3) 守口一中(大阪)
5位 15.02 箭内 汐音(3) 田村船引中(福島)
6位 15.04 桜岡 和佳奈(3) 大田原中(栃木)
7位 15.06 山上 夕佳(3) 稲敷東中(茨城)
8位 15.31 清水 陽和(3) 深谷幡羅中(埼玉)
 DNS 竹堂 ゆうみ(3) 福山神辺西中(広島)
予選 3組 (0.1)
1位 14.03 坂田 涼音(3) 木更津太田中(千葉)
2位 14.60 広田 ひかり(2) 古河三和中(茨城)
3位 14.67 源本 理彩(3) 岡山京山中(岡山)
4位 14.84 中川 真綾(3) 京都加茂川中(京都)
5位 14.90 大継 想瑠(3) 秦野南中(神奈川)
6位 15.01 石川 由莉(3) 豊中三中(大阪)
7位 15.10 板垣 うた(3) 新潟小新中(新潟)
8位 15.19 片山 恵(3) 近大附和歌山中(和歌山)
9位 15.23 明田川 心来(3) 新潟光晴中(新潟)
予選 4組 (0.3)
1位 13.96 並木 彩華(3) 佐久野沢中(長野)
2位 14.34 池 来実(3) 小千谷中(新潟)
3位 14.38 沢田 雪花(3) いわき植田中(福島)
4位 14.42 三浦 歌(3) 長崎大附中(長崎)
5位 14.79 宅島 みう(3) 茨木天王中(大阪)
6位 14.82 菅野 穂乃(3) 天童二中(山形)
7位 14.83 須田 結月(3) 坂戸中(埼玉)
8位 14.84 高巣 楓子(3) 明石野々池中(兵庫)
9位 14.86 山口 莉央(3) 長野裾花中(長野)
予選 5組 (0.5)
1位 14.11 加藤 美都(3) 横浜緑が丘中(神奈川)
2位 14.55 藤村 妃南(3) 高崎群馬中央中(群馬)
3位 14.57 植西 くるみ(3) 茨木南中(大阪)
4位 14.73 植田 彩貴(3) 浜松入野中(静岡)
5位 14.89 吉永 優衣(2) 西諌早中(長崎)
6位 15.14 辻元 心乃花(3) 富田林二中(大阪)
7位 15.34 東 花織(3) 観音寺中(香川)
8位 15.41 大石 佐和(3) 市西京高附中(京都)
 DNS 辰巳 ひより(3) 小俣中(三重)
予選 6組 (0.2)
1位 14.32 蒲 凛香(3) 高山日枝中(岐阜)
2位 14.69 矢島 柚那(3) 茅野長峰中(長野)
3位 14.72 大月 彩恵(3) 広島五日市南中(広島)
4位 14.80 木村 真子(3) 片塩中(奈良)
5位 14.95 高口 永恋(3) 阿久根中(鹿児島)
6位 14.97 堀尾 采愛(3) 大分坂ノ市中(大分)
7位 14.99 宮沢 亜実(3) 足利二中(栃木)
8位 14.99 百々 杏爽葉(3) 牟岐中(徳島)
9位 15.29 矢野 希帆(3) 福岡内浜中(福岡)
予選 7組 (1.4)
1位 14.23 高橋 佑奈(3) 岡山竜操中(岡山)
2位 14.28 大久保 碧(3) 大阪女学院中(大阪)
3位 14.43 渡辺 妃那梨(3) 西条北中(愛媛)
4位 14.47 佐藤 瑠香(3) 阿見中(茨城)
5位 14.63 出丸 由珠奈(3) 一志中(三重)
6位 14.75 永井 遼(3) 西宮甲武中(兵庫)
7位 14.86 岡山 夏美(3) 福岡柏原中(福岡)
8位 15.15 和田 美陽(3) 川越寺尾中(埼玉)
9位 15.15 田室 さくら(3) 広島五日市南中(広島)
予選 8組 (0.0)
1位 14.02 丸山 彩華(3) 北斗上磯中(北海道)
2位 14.43 安島 向日葵(3) 宇都宮瑞穂野中(栃木)
3位 14.43 三好 心実(3) 中津川坂本中(岐阜)
4位 14.49 佐藤 柚希(3) 仙台八乙女中(宮城)
5位 14.63 神田 桜奈(2) 札幌厚別南中(北海道)
6位 14.71 中垣内 万尋(3) 三重大附中(三重)
7位 15.14 阪 真琴(2) 塩尻広陵中(長野)
8位 15.25 満山 志津香(3) 北九州湯川中(福岡)
決勝 1組 (1.8)
1位 14.05 大久保 碧(3) 大阪女学院中(大阪)
2位 14.08 高橋 佑奈(3) 岡山竜操中(岡山)
3位 14.09 多田 藍璃(3) 佐倉東中(千葉)
4位 14.26 池 来実(3) 小千谷中(新潟)
5位 14.32 坂下 茉優(3) 静岡東中(静岡)
6位 14.36 蒲 凛香(3) 高山日枝中(岐阜)
7位 14.37 井 千夏(2) 久留米宮ノ陣中(福岡)
8位 14.54 沢田 雪花(3) いわき植田中(福島)
決勝 2組 (1.4)
1位 13.42 香取 奈摘(2) 古河三和中(茨城)
2位 13.71 坂田 涼音(3) 木更津太田中(千葉)
3位 13.84 丸山 彩華(3) 北斗上磯中(北海道)
4位 13.84 梅沢 杏茉(3) 高崎群馬中央中(群馬)
5位 13.95 加藤 美都(3) 横浜緑が丘中(神奈川)
6位 13.96 並木 彩華(3) 佐久野沢中(長野)
7位 14.03 峯岸 美来(2) 旭川神居東中(北海道)
8位 14.20 槙村 せいあ(3) 日体大桜華中(東京)
四種競技 1組 (-1.5)
1位 14.53 井坂 優里(3) 長久手南中(愛知)
2位 14.56 大森 玲花(3) 小諸芦原中(長野)
3位 14.64 宮内 綾花(3) 福崎西中(兵庫)
4位 14.66 幸玉 いちか(3) 神戸太山寺中(兵庫)
5位 14.69 泉谷 真那(3) 高崎塚沢中(群馬)
6位 15.05 田中 ゆら(3) 神戸大原中(兵庫)
7位 15.31 松本 葵(3) 弓ケ浜中(鳥取)
8位 15.86 坂下 芽衣(3) 堺三国丘中(大阪)
四種競技 2組 (-0.9)
1位 14.22 井上 凪紗(3) 北神戸中(兵庫)
2位 14.65 本多 七(3) 松任中(石川)
3位 14.76 平塚 玲音(3) 岡崎東海中(愛知)
4位 14.84 ガードナレイチェ ル 麻由(3) 渋谷区松涛中(東京)
5位 14.95 諸木 陽菜紗(3) 県守山中(滋賀)
6位 15.03 中田 桃花(3) 堺三国丘中(大阪)
7位 15.17 北村 結(3) 豊中三中(大阪)
8位 15.37 大橋 美羽(3) 会津若松第一中(福島)
予選 1組
1位 48.35小俣中(三重)
2位 49.26いわき泉中(福島)
3位 49.76南魚沼六日町中(新潟)
4位 49.91天童二中(山形)
5位 50.04足利二中(栃木)
6位 50.67大津中(高知)
7位 51.17倉吉河北中(鳥取)
8位 52.59押原中(山梨)
予選 2組
1位 49.12金光学園中(岡山)
2位 49.41深谷幡羅中(埼玉)
3位 49.58横浜港南中(神奈川)
4位 49.78秋田城南中(秋田)
5位 50.09鯖江中央中(福井)
6位 50.73高松桜町中(香川)
7位 51.22有田中(佐賀)
 DNS富山堀川中(富山)
予選 3組
1位 49.28帯広南町中(北海道)
2位 49.30長崎大附中(長崎)
3位 49.34中村学園女中(福岡)
4位 49.64船橋旭中(千葉)
5位 49.96浜松積志中(静岡)
6位 50.38吾田中(宮崎)
7位 50.49坂城中(長野)
8位 51.59中里中(青森)
予選 4組
1位 48.79京都光華中(京都)
2位 49.84茨城明光中(茨城)
3位 50.10仙台八乙女中(宮城)
4位 50.28白河中央中(福島)
5位 50.30世田谷区駒沢中(東京)
6位 50.55福山神辺西中(広島)
7位 50.70各務原中央中(岐阜)
8位 51.23阿波吉野中(徳島)
予選 5組
1位 48.99阿久根中(鹿児島)
2位 49.48片塩中(奈良)
3位 49.94北神戸中(兵庫)
4位 50.36出雲河南中(島根)
5位 50.43大津青山中(滋賀)
6位 50.83長門深川中(山口)
7位 50.85松山南中(愛媛)
8位 53.84大分大在中(大分)
予選 6組
1位 49.26大阪咲くやこの花中(大阪)
2位 49.89安城西中(愛知)
3位 50.31岩手大附中(岩手)
4位 50.33前橋七中(群馬)
5位 50.86山鹿中(熊本)
6位 51.53県桐蔭中(和歌山)
7位 52.12松任中(石川)
8位 52.63宜野座中(沖縄)
決勝 1組
1位 49.14深谷幡羅中(埼玉)
2位 49.15片塩中(奈良)
3位 49.31横浜港南中(神奈川)
4位 49.42茨城明光中(茨城)
5位 49.50中村学園女中(福岡)
6位 49.63秋田城南中(秋田)
7位 49.76南魚沼六日町中(新潟)
8位 50.12船橋旭中(千葉)
決勝 2組
1位 48.07小俣中(三重)
2位 48.25京都光華中(京都)
3位 48.29阿久根中(鹿児島)
4位 48.76大阪咲くやこの花中(大阪)
5位 48.90いわき泉中(福島)
6位 48.91金光学園中(岡山)
7位 49.16長崎大附中(長崎)
8位 49.58帯広南町中(北海道)
決勝
1位 1.63 鴨田 るな(2) 相模原旭中(神奈川)
2位 1.60 中山 綾音(2) 種子島中(鹿児島)
3位 1.60 佐藤 那々子(2) 板橋区志村五中(東京)
4位 1.60 竹中 雫(3) 河南中(大阪)
5位 1.60 小林 日和(3) 長野広徳中(長野)
6位 1.55 増田 悠乃(3) 鯖江中央中(福井)
7位 1.55 倉田 心夏(3) 船橋坪井中(千葉)
7位 1.55 三宅 莉歩(3) 市岡山操山中(岡山)
7位 1.55 井内 志織(3) 白浜中(和歌山)
 NM 穴久保 莉心(2) 横浜万騎が原中(神奈川)
 NM 田村 莉菜(3) 高崎大類中(群馬)
 NM 星本 衣月(3) 向日勝山中(京都)
 NM 斎藤 美羽(3) 盛岡厨川中(岩手)
 NM 小松 咲結(3) 秋田南中(秋田)
 NM 大谷 佳純(3) 白河中央中(福島)
 NM 吉田 清花(3) 甘楽中(群馬)
 NM 升元 絢菜(3) 加古川浜の宮中(兵庫)
 NM 飯 島めぐみ(3) 藤沢秋葉台中(神奈川)
 NM 阿部 野菊(3) 山形六中(山形)
 NM 野村 寧音(2) 新潟小針中(新潟)
 NM 達川 萌乃(3) 横須賀池上中(神奈川)
 NM 米田 七海(3) 小城中(佐賀)
四種競技
1位 1.63 ガードナレイチェ ル麻由(3) 渋谷区松涛中(東京)
2位 1.60 井上 凪紗(3) 北神戸中(兵庫)
3位 1.57 宮内 綾花(3) 福崎西中(兵庫)
4位 1.57 泉谷 真那(3) 高崎塚沢中(群馬)
5位 1.57 北村 結(3) 豊中三中(大阪)
6位 1.54 井坂 優里(3) 長久手南中(愛知)
7位 1.51 大森 玲花(3) 小諸芦原中(長野)
8位 1.51 諸木 陽菜紗(3) 県守山中(滋賀)
9位 1.51 中田 桃花(3) 堺三国丘中(大阪)
10位 1.51 本多 七(3) 松任中(石川)
11位 1.48 大橋 美羽(3) 会津若松第一中(福島)
12位 1.45 幸玉 いちか(3) 神戸太山寺中(兵庫)
13位 1.45 平塚 玲音(3) 岡崎東海中(愛知)
14位 1.42 坂下 芽衣(3) 堺三国丘中(大阪)
15位 1.42 田中 ゆら(3) 神戸大原中(兵庫)
16位 1.42 松本 葵(3) 弓ケ浜中(鳥取)
決勝
1位 5.91 (1.9) 成沢 柚日(3) 太田薮塚本町中(群馬)
2位 5.73 (1.3) 寺本 栞那(3) 小浜二中(福井)
3位 5.62 (1.4) 荻野 由侑(3) 小千谷中(新潟)
4位 5.56 (0.9) 石原 南菜(2) 足利二中(栃木)
5位 5.53 (2.8) 岡島 奏音(3) 多気中(三重)
6位 5.44 (0.8) 小林 夢(2) 本宮二中(福島)
7位 5.41 (-0.2) 佐藤 地央(2) 金光学園中(岡山)
8位 5.38 (0.3) 中野 花美(3) 浜田一中(島根)
9位 5.33 (0.5) 本多 和佳(3) 長崎大附中(長崎)
10位 5.28 (1.2) 伊藤 和奏(3) 深谷幡羅中(埼玉)
11位 5.22 (0.1) 杉本 紗菜(3) 吉田中(静岡)
12位 5.19 (0.6) 木谷 優月(2) 東広島松賀中(広島)
13位 5.14 (0.4) 三井 葉乃音(3) 押原中(山梨)
14位 5.11 (0.5) 関根 優花(3) 船橋旭中(千葉)
15位 5.06 (0.5) 薗村 茉里(3) 和歌山日進中(和歌山)
16位 5.02 (1.5) 安田 侑愛(3) 大阪十三中(大阪)
17位 4.02 (-0.8) 藤井 友那(3) 岡山吉備中(岡山)
 NM 才川 陽海(3) 鍋島中(佐賀)
 NM 仁科 希来(1) 南アルプス櫛形中(山梨)
 NM 佐藤 沙耶(3) 若松ザベリオ(福島)
決勝
1位 14.86 筒井 幸咲(3) 大阪墨江丘中(大阪)
2位 14.68 川浦 もえ(3) 高崎群馬南中(群馬)
3位 14.03 長谷川 有(3) 加古川志方中(兵庫)
4位 13.73 小川 莉緒(2) 東海中(三重)
5位 13.68 原田 詩音(3) 京都光華中(京都)
6位 13.66 田中 美彩妃(3) 堺金岡南中(大阪)
7位 13.53 福士 諒(2) 八王子二中(東京)
8位 13.31 鈴木 彩夏(3) 堺泉ケ丘東中(大阪)
9位 13.23 遠藤 陽菜(3) 仙台東華中(宮城)
10位 13.14 米川 佳里奈(3) 三鷹二中(東京)
11位 13.10 松元 美春(3) 大川内中(鹿児島)
12位 13.03 稲葉 比呂(3) 多気中(三重)
13位 12.92 鈴木 沙来(3) 高崎群馬中央中(群馬)
14位 12.87 東 かれん(3) 八女学院中(福岡)
15位 12.79 今脇 そら(3) 瀬戸内邑久中(岡山)
16位 12.74 小館 なみえ(3) 伊勢崎あずま中(群馬)
17位 12.69 浜崎 せな(3) 輪島中(石川)
18位 12.68 大橋 愛莉(3) 高岡西部中(富山)
19位 12.47 草野 心響(3) 高崎吉井中央中(群馬)
20位 12.42 関 杏奈(3) 調布三中(東京)
21位 12.36 日樫 由唯奈(3) 室生中(奈良)
22位 12.34 佐々木 さくら(3) 高崎群馬中央中(群馬)
23位 12.28 山口 凛桜(3) 大阪墨江丘中(大阪)
24位 12.27 浜田 莉子(3) 福岡和白中(福岡)
25位 12.07 中村 柚葉(3) 雲仙国見中(長崎)
26位 12.06 清水 優衣(2) 羽曳野峰塚中(大阪)
27位 11.66 森本 美優(3) 大津中(高知)
28位 11.55 中尾 優(3) 岩沼中(宮城)
29位 11.48 菖蒲 心陽(2) 須賀川西袋中(福島)
30位 11.46 高田 和瑚(2) 鼓ケ浦中(三重)
31位 11.30 益井 莉桜(3) 越谷大袋中(埼玉)
32位 8.93 徳岡 澪奈(3) 丹波青垣中(兵庫)
 NM 阿部 世愛(3) 大阪咲くやこの花中(大阪)
四種競技
1位 12.08 本多 七(3) 松任中(石川)
2位 11.93 坂下 芽衣(3) 堺三国丘中(大阪)
3位 10.94 大橋 美羽(3) 会津若松第一中(福島)
4位 10.62 泉谷 真那(3) 高崎塚沢中(群馬)
5位 10.59 諸木 陽菜紗(3) 県守山中(滋賀)
6位 10.55 中田 桃花(3) 堺三国丘中(大阪)
7位 10.37 井坂 優里(3) 長久手南中(愛知)
8位 10.28 宮内 綾花(3) 福崎西中(兵庫)
9位 10.09 大森 玲花(3) 小諸芦原中(長野)
10位 9.76 幸玉 いちか(3) 神戸太山寺中(兵庫)
11位 9.64 松本 葵(3) 弓ケ浜中(鳥取)
12位 9.33 平塚 玲音(3) 岡崎東海中(愛知)
13位 8.88 ガードナレイチェ ル麻由(3) 渋谷区松涛中(東京)
14位 8.36 井上 凪紗(3) 北神戸中(兵庫)
15位 8.15 田中 ゆら(3) 神戸大原中(兵庫)
16位 7.38 北村 結(3) 豊中三中(大阪)
決勝
1位 2965 井上 凪紗(3) 北神戸中(兵庫)
2位 2943 本多 七(3) 松任中(石川)
3位 2936 ガードナレイチェ ル麻由(3) 渋谷区松涛中(東京)
4位 2892 宮内 綾花(3) 福崎西中(兵庫)
5位 2841 井坂 優里(3) 長久手南中(愛知)
6位 2837 泉谷 真那(3) 高崎塚沢中(群馬)
7位 2747 大森 玲花(3) 小諸芦原中(長野)
8位 2723 諸木 陽菜紗(3) 県守山中(滋賀)
9位 2717 幸玉 いちか(3) 神戸太山寺中(兵庫)
10位 2670 中田 桃花(3) 堺三国丘中(大阪)
11位 2647 大橋 美羽(3) 会津若松第一中(福島)
12位 2637 北村 結(3) 豊中三中(大阪)
13位 2584 平塚 玲音(3) 岡崎東海中(愛知)
14位 2537 坂下 芽衣(3) 堺三国丘中(大阪)
15位 2485 松本 葵(3) 弓ケ浜中(鳥取)
16位 2450 田中 ゆら(3) 神戸大原中(兵庫)

コメント