兵庫県赤穂市中学校総体陸上2022年 速報結果

兵庫県の陸上競技大会速報結果 兵庫中学校総体・選手権
兵庫県の陸上競技大会速報結果

『兵庫中学校総体・選手権』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、兵庫県赤穂市中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
北海道
士別名寄
オホーツク
北空知
東北
東北
むつ下
弘前
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
県南
関東
関東
県西
北総
船橋市(2)
世田谷区
足立区
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
綾瀬市
平塚市
川崎市
足柄上地区
足柄上南
横浜市
相模原市
伊勢原市
小田原足柄上地区
横須賀地区
大和市
茅ケ崎
秦野市
山梨(7月)
北信越
北信越
新潟
佐渡市
県央
長岡
十日町
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
金沢市
福井
東海
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
名古屋市
全三河
三重
三泗地区
名張市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
可茂地区
岐阜市
近畿
近畿
滋賀(春季)
滋賀
大阪
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
1ブロック
2ブロック(秋)
3ブロック
3ブロック(秋)
4ブロック
4ブロック(秋)
5ブロック
5ブロック(秋)
6ブロック(秋)
7ブロック
堺市
泉南地区
大阪市(秋)
豊中市
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石市
尼崎
明石
和歌山2
中国
中国
出雲地区
浜田市
石見
大田市
岡山2
美作地区2
岡山市
広島市
備北地区
安芸郡江田島市
呉市2
広島南部
福山地区2
庄原市
山口
四国
四国
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
九州
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
下関北九州福岡市
北九州
筑前
筑豊
佐賀
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄

兵庫県赤穂市中学校総体陸上

会場:赤穂城南緑地運動施設陸上競技場
開催日:2022年6月25日

スポンサーリンク
決勝【中1】 (-0.3)
1位 13.5 青山 律樹(1) 赤穂中
2位 13.7 児島 逞徳(1) 赤穂西中
3位 13.7 中村 璃優斗(1) 赤穂坂越中
4位 13.7 辰巳 真悠(1) 赤穂東中
5位 14.6 中本 悠風(1) 赤穂東中
6位 15.3 蓮沼 陽斗(1) 赤穂坂越中
7位 23.1 汐江 大(1) 赤穂中
決勝【中2】 (-0.1)
1位 12.6 田中 俊陽(2) 赤穂中
2位 13.0 薮下 夢翔(2) 赤穂坂越中
3位 13.5 中新 優也(2) 赤穂東中
4位 13.6 奥道 大地(2) 赤穂西中
5位 13.9 本窪田 泰靖(2) 赤穂東中
6位 14.0 三村 泰生(2) 赤穂坂越中
7位 14.9 田部 琉斗(2) 赤穂西中
決勝【中3】 (-0.9)
1位 12.3 山下 大輝(3) 赤穂坂越中
2位 13.0 川端 哲平(3) 赤穂東中
3位 13.2 西岡 健斗(3) 赤穂中
4位 13.8 阿賀 蓮太朗(3) 赤穂坂越中
5位 16.3 三島 龍恭(3) 赤穂東中
決勝 (-0.6)
1位 25.4 田中 俊陽(2) 赤穂中
2位 27.8 有吉 優人(3) 赤穂西中
3位 27.9 本窪田 泰靖(2) 赤穂東中
4位 28.1 山下 大輝(3) 赤穂坂越中
5位 28.3 木島 優成(2) 赤穂西中
6位 28.6 阿賀 蓮太朗(3) 赤穂坂越中
7位 29.8 菊池 孝太(1) 赤穂東中
決勝
1位 60.7 薮下 夢翔(2) 赤穂坂越中
2位 63.1 中新 優也(2) 赤穂東中
3位 67.9 藤本 弥来(1) 赤穂西中
4位 70.7 谷山 礼大(1) 赤穂中
5位 73.1 木南 絢晴(1) 赤穂坂越中
6位 82.9 高根 皇樹(1) 赤穂中
四種競技 1組
2位 75.2 土遠 大翔(2) 赤穂東中
決勝
1位 2.24.2 射延 直澄(3) 赤穂中
2位 2.46.7 米谷 尚宇介(2) 赤穂東中
3位 2.47.7 魚住 優成(2) 赤穂東中
4位 2.53.9 高根 皇樹(1) 赤穂中
決勝
1位 4.29.4 射延 直澄(3) 赤穂中
2位 4.51.5 藤田 晃輝(2) 赤穂西中
3位 4.52.8 奥道 大地(2) 赤穂西中
4位 5.11.8 広門 汰一(3) 赤穂中
5位 5.49.2 魚住 優成(2) 赤穂東中
6位 6.18.4 土遠 大翔(3) 赤穂東中
決勝【中1】
1位 4.56.9 児島 逞徳(1) 赤穂西中
2位 5.15.9 丸本 健心(1) 赤穂中
3位 5.22.8 谷山 礼大(1) 赤穂中
4位 5.49.2 藤本 弥来(1) 赤穂西中
5位 5.56.9 菊池 孝太(1) 赤穂東中
6位 5.58.6 中本 悠風(1) 赤穂東中
決勝
1位 10.20.7 藤田 晃輝(2) 赤穂西中
2位 10.51.4 広門 汰一(3) 赤穂中
3位 10.55.3 北山 蒼(3) 赤穂西中
4位 10.57.9 丸本 健心(1) 赤穂中
決勝 (-0.8)
1位 18.2 高田 陽祐(3) 赤穂中
2位 20.6 青山 律樹(1) 赤穂中
3位 23.3 中谷 僚(2) 赤穂東中
4位 23.6 米谷 尚宇介(2) 赤穂東中
四種競技 (-0.5)
1位 18.4 高田 陽祐(3) 赤穂中
2位 23.2 土遠 大翔(2) 赤穂東中
決勝
1位 50.8赤穂中
2位 51.1赤穂東中
3位 52.6赤穂西中
4位 55.4赤穂坂越中
決勝【低学年】
1位 54.3赤穂東中
2位 54.6赤穂西中
3位 55.0赤穂中
4位 57.7赤穂坂越中
決勝
1位 1.40 中谷 僚(2) 赤穂東中
2位 1.35 福永 陽介(2) 赤穂西中
2位 1.35 辰巳 真悠(1) 赤穂東中
4位 1.20 三村 泰生(2) 赤穂坂越中
四種競技
1位 1.40 高田 陽祐(3) 赤穂中
2位 1.15 土遠 大翔(3) 赤穂東中
決勝
1位 5.27 (0.8) 二六 羽琉(3) 赤穂東中
2位 5.14 (0.6) 守田 音央(3) 赤穂坂越中
3位 4.96 (0.4) 西岡 健斗(3) 赤穂中
4位 4.71 (0.8) 宮地 倖生(3) 赤穂中
5位 4.71 (1.0) 有吉 優人(3) 赤穂西中
6位 4.37 (0.3) 福永 陽介(2) 赤穂西中
7位 4.23 (0.7) 平松 勇人(2) 赤穂坂越中
決勝
1位 10.61 (1.2) 二六 羽琉(3) 赤穂東中
2位 9.53 (1.0) 宮地 倖生(3) 赤穂中
決勝
1位 10.47 三島 光太郎(2) 赤穂東中
2位 9.11 玉水 天規(3) 赤穂西中
3位 8.19 三島 龍恭(3) 赤穂東中
4位 7.11 広門 拓未(2) 赤穂中
5位 5.16 大崎 琉生(1) 赤穂坂越中
6位 4.84 吉岡 桜嘉(1) 赤穂中
四種競技
1位 7.79 高田 陽祐(3) 赤穂中
2位 4.26 山本 壮馬(3) 赤穂東中
決勝
1位 26.68 玉水 天規(3) 赤穂西中
2位 25.70 三島 光太郎(2) 赤穂東中
3位 25.25 北垣 丈太郎(3) 赤穂西中
4位 22.00 川端 哲平(3) 赤穂東中
5位 19.68 広門 拓未(2) 赤穂中
6位 12.16 大崎 琉生(1) 赤穂坂越中
決勝
1位 1448 高田 陽祐(3) 赤穂中
2位 484 土遠 大翔(3) 赤穂東中
スポンサーリンク
決勝【中1】 (-0.4)
1位 15.0 浜本 花央子(1) 赤穂中
2位 15.2 竹田 美月(1) 赤穂東中
3位 15.4 平山 結奈(1) 赤穂西中
4位 15.5 扇 歩生(1) 赤穂東中
5位 15.8 竹原 真美(1) 赤穂西中
6位 16.6 北浜 真央(1) 赤穂中
決勝【中2】 (-1.7)
1位 14.1 汐江 真央(2) 赤穂中
2位 14.9 魚住 芽生(2) 赤穂東中
3位 14.9 佐用谷 栞音(2) 赤穂西中
4位 14.9 松本 七虹(2) 赤穂東中
5位 15.4 前田 駒子(2) 赤穂西中
6位 16.3 奥道 瑚子(2) 赤穂坂越中
7位 16.3 松崎 綾乃(2) 赤穂中
決勝【中3】 (-0.3)
1位 13.9 片上 ひなた(3) 赤穂西中
2位 14.6 山田 愛莉(3) 赤穂中
3位 14.8 岡本 幸利音(3) 赤穂坂越中
4位 14.9 森脇 遥(3) 赤穂東中
5位 15.9 掛山 紗彩(3) 赤穂坂越中
決勝 (-0.6)
1位 28.4 河野 愛乃(3) 赤穂西中
2位 28.9 汐江 真央(2) 赤穂中
3位 30.9 松林 優有(2) 赤穂中
4位 31.2 中山 結(3) 赤穂西中
5位 31.2 目崎 さやか(3) 赤穂東中
6位 32.5 中尾 遥乃(3) 赤穂東中
四種競技 (-0.6)
1位 31.0 重藤 凛々子(2) 赤穂東中
2位 32.0 亀井 優凪(1) 赤穂西中
3位 32.2 有吉 千陽(2) 赤穂中
4位 32.5 坂越 悠月(2) 赤穂東中
決勝
1位 2.39.6 橋本 樹奈(2) 赤穂中
2位 2.41.8 中山 結(3) 赤穂西中
3位 2.45.3 四井 来夢(2) 赤穂東中
4位 2.53.4 口地 琴和(3) 赤穂東中
5位 3.08.2 山谷 香晴(2) 赤穂坂越中
6位 3.18.7 木本 紘菜(3) 赤穂坂越中
決勝【中1】
1位 2.37.4 藤田 莉沙(1) 赤穂西中
2位 2.48.5 竹田 美月(1) 赤穂東中
3位 2.57.8 広瀬 優祈(1) 赤穂西中
4位 3.03.2 浜本 花央子(1) 赤穂中
5位 3.07.2 大西 茅花(1) 赤穂東中
6位 3.56.2 高尾 千優(1) 赤穂中
決勝
1位 5.08.3 藤田 莉沙(1) 赤穂西中
2位 5.12.1 橋本 樹奈(2) 赤穂中
3位 5.45.8 四井 来夢(2) 赤穂東中
4位 6.04.1 橋本 希乃風(3) 赤穂西中
5位 6.05.3 口地 琴和(3) 赤穂東中
決勝 (-0.3)
1位 20.4 亀井 優凪(2) 赤穂中
2位 20.6 沢田 望愛(1) 赤穂西中
3位 20.8 松本 七虹(2) 赤穂東中
4位 21.5 氏部 ひなた(2) 赤穂東中
5位 22.0 北浜 真央(1) 赤穂中
6位 22.7 田中 希生(1) 赤穂西中
四種競技 (-0.8)
1位 20.3 亀井 優凪(1) 赤穂西中
2位 20.4 重藤 凛々子(2) 赤穂東中
3位 22.6 坂越 悠月(2) 赤穂東中
4位 22.9 有吉 千陽(2) 赤穂中
決勝
1位 54.8赤穂西中
2位 57.6赤穂東中
3位 60.5赤穂中
4位 63.7赤穂坂越中
決勝【低学年】
1位 60.1赤穂中
2位 63.4赤穂東中
3位 63.4赤穂西中
決勝
1位 1.45 河野 愛乃(3) 赤穂西中
2位 1.25 山田 愛莉(3) 赤穂中
3位 1.20 重藤 凛々子(2) 赤穂中
4位 1.15 氏部 ひなた(2) 赤穂東中
5位 1.10 小川 苺実(2) 赤穂東中
6位 1.10 山本 彩永(1) 赤穂西中
四種競技
1位 1.25 亀井 優凪(2) 赤穂中
2位 1.15 有吉 千陽(3) 赤穂東中
3位 1.10 坂越 悠月(3) 赤穂東中
決勝
1位 4.48 (1.3) 片上 ひなた(3) 赤穂西中
2位 4.45 (1.1) 魚住 芽生(2) 赤穂東中
3位 3.97 (1.2) 宮崎 心愛(2) 赤穂東中
4位 3.76 (0.8) 松林 優有(2) 赤穂中
5位 3.71 (0.2) 亀井 真心(2) 赤穂西中
6位 3.42 (1.1) 松崎 綾乃(2) 赤穂中
決勝
1位 9.54 今宮 結菜(3) 赤穂東中
2位 8.40 松本 南緒(2) 赤穂東中
3位 6.76 関口 花帆(3) 赤穂中
4位 6.49 苑田 真里(2) 赤穂坂越中
四種競技
1位 6.58 有吉 千陽(3) 赤穂東中
2位 5.90 亀井 優凪(2) 赤穂中
3位 5.26 重藤 凛々子(2) 赤穂中
4位 4.92 坂越 悠月(3) 赤穂東中
決勝
1位 17.81 今宮 結菜(3) 赤穂東中
2位 17.44 関口 花帆(3) 赤穂中
3位 17.29 有吉 千陽(3) 赤穂東中
決勝
1位 1220 亀井 優凪(2) 赤穂中
2位 993 有吉 千陽(3) 赤穂東中
3位 875 重藤 凛々子(2) 赤穂中
4位 843 坂越 悠月(3) 赤穂東中

コメント

タイトルとURLをコピーしました