鹿児島県中学校総体陸上2023年 速報結果

鹿児島県の陸上競技大会速報結果 鹿児島中学校総体・選手権
鹿児島県の陸上競技大会速報結果

『鹿児島中学校総体・選手権』の関連・過去大会一覧

もっと見る

全国
北海道
北海道
札幌市
士別名寄
東胆振
檜山
留萌
釧路
根室
十勝
オホーツク
北空知
旭川市
上川南部
上川北部
函館市
渡島
東北
むつ下
南地方
上北
下北(夏季)
弘前
弘前(夏季)
北奥羽
青森市東郡(夏季)
八戸市(夏季)
男鹿
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
いわき地区
県南
関東
県西
栃木(春季)
北総
船橋市(2)
世田谷区
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
平塚市
足柄上地区
足柄上南
山梨(7月)
北信越
佐渡市
県央
下越
中越
長岡
新潟
十日町
上越
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
高岡地区
砺波地区
新川地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
小松市
金沢市
福井(選手権)
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
愛知(混成)
西三河地区
全三河
三重
三泗地区
名張市
四日市
伊勢市(春)
伊勢市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
岐阜(学年別)
可茂地区
岐阜地区
岐阜市
近畿
口丹波
京都市
中丹
福知山市
亀岡市
舞鶴市
南丹市船井郡
山城地方
大阪
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
2ブロック(秋)
3ブロック(秋)
4ブロック(秋)
5ブロック(秋)
6ブロック(秋)
泉南地区
大阪市(春)
大阪市(秋)
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
奈良2
奈良(混成)
地区別
和歌山2
和歌山市(混成)
中国
島根
雲南市飯南町
雲南
奥出雲
出雲地区
益田市鹿足郡
浜田市
石見
大田市
東部(混成)
西部(混成)
岡山2
岡山(混成)
広島
備北地区
安芸郡江田島市
呉市1
呉市2
世羅郡
山県郡
福山地区1
福山地区2
尾道市
三原市
豊田郡竹原市
安芸高田市
山口
山口(混成)
四国
三観(春季)
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
久留米市
大牟田
下関北九州福岡市
北九州市
北九州
筑後地区
筑前
筑豊
佐賀(7月)
島原市
南島原市
雲仙市
対馬市
長崎(混成)
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄

鹿児島県中学校総体陸上

会場:鹿児島県立鴨池補助(競)
開催日:2023年7月22日~23日

予選【中1】 1組 (-0.5)
1位 12.19 細山 遥斗(1) 鹿児島大附中
2位 12.53 内 一翔(1) 桜山中
3位 13.11 福本 旺太郎(1) 大和中
4位 13.27 山崎 徠聖(1) 溝辺中
5位 13.52 浜 凌央(1) 垂水中央中
6位 13.58 前 翔渉(1) ナンバーワンク
7位 13.80 石踊 寛大(1) 屋久島中央中
 DNS 下川 蓮仁(1) 水引中
予選【中1】 2組 (0.1)
1位 11.84 山本 修誠(1) Join AC
2位 12.67 橋口 心音(1) 帖佐中
3位 13.21 松元 晴(1) 阿久根中
4位 13.22 宮薗 輝月(1) 立神中
5位 13.42 瀬戸口 哲平(1) 志布志中
6位 13.46 山崎 将真(1) 波野中
7位 13.97 江口 鉄生(1) 安房中
予選【中1】 3組 (1.9)
1位 12.38 坂元 廉太郎(1) 鹿児島和田中
2位 12.42 谷山 蒼空(1) 紫原中
3位 13.04 岡崎 大河(1) 鶴荘学園中
4位 13.08 園田 隼太郎(1) 細山田中
5位 13.27 永吉 悠真(1) 川内中央中
5位 13.27 和田 琥珀(1) 山田中
7位 13.42 前田 幸大(1) 天城北中
8位 14.25 東 怜瑠(1) 市来中
予選【中1】 4組 (0.0)
1位 12.92 築地 泰生(1) 天保山中
2位 13.13 京田 空聖(1) 牧園中
3位 13.16 内田 健志(1) 伊集院北中
4位 13.52 西 篤望(1) 加世田中
5位 13.58 西牟田 大輝(1) 高尾野中
6位 13.65 磯辺 丈(1) 末吉中
7位 13.71 鎌田 和貴(1) 中種子中
 DNS 赤岩 蕾輝(1) 川内南中
予選【中1】 5組 (0.9)
1位 12.33 西手 望倫(1) 川内南中
2位 12.37 迫田 大輝(1) 武岡中
3位 13.16 柳ケ水 亮(1) 米ノ津中
4位 13.20 新川床 武瑠(1) 北指宿中
5位 13.25 柿本 悠真(1) 吉松中
6位 13.25 高本 樹(1) 根占中
7位 13.99 今里 晴太郎(1) 志布志中
 DNF 徳田 英彰(1) 和泊中
決勝【中1】 (-0.1)
1位 11.91 山本 修誠(1) Join AC
2位 12.18 細山 遥斗(1) 鹿児島大附中
3位 12.30 坂元 廉太郎(1) 鹿児島和田中
4位 12.48 内 一翔(1) 桜山中
5位 12.49 谷山 蒼空(1) 紫原中
6位 12.78 西手 望倫(1) 川内南中
7位 12.92 築地 泰生(1) 天保山中
 DNS 迫田 大輝(1) 武岡中
予選【中2】 1組 (1.5)
1位 11.54 河野 陽夢向(2) 北指宿中
2位 12.02 山口 悟右(2) 紫原中
3位 12.29 宇都 愛翔(2) 東市来中
4位 12.55 里園 謙吾(2) 中種子中
5位 12.60 吉郷 光祐(2) 海星中
6位 12.71 今井 彪雅(2) 舞鶴中
7位 12.78 内田 壮真(2) 鹿屋東中
 DNS 川畑 悠晟(2) 金久中
予選【中2】 2組 (0.9)
1位 11.58 田畑 真輝人(2) 川内中央中
2位 12.07 黒木 遼哉(2) 東谷山中
3位 12.25 吉留 陸翔(2) 川辺中
4位 12.49 米村 柊人(2) 霧島隼人中
5位 12.58 嶺 千洋(2) 犬田布中
6位 12.79 清水 亮文(2) 楠隼中
7位 12.86 稲森 絆(2) 志布志中
8位 13.22 中村 孝貴(2) 高尾野中
予選【中2】 3組 (1.4)
1位 11.73 高峯 優汰(2) 伊集院北中
2位 11.73 上尾崎 悠太(2) 川内北中
3位 11.84 宝来 隼光(2) 鴨池中
4位 12.08 中村 考晴(2) 高山中
5位 12.45 元脇 大耀(2) 北指宿中
6位 12.72 吉田 健伸(2) 大隅中
7位 12.77 河本 拓斗(2) 国分中
8位 13.09 中原 琉来(2) 阿久根中
予選【中2】 4組 (1.3)
1位 11.62 吉村 飛雄真(2) 吉野中
2位 11.69 片平 将太(2) 桜丘中
3位 12.12 浦上 瑞生(2) スプリント疾風中
4位 12.43 西 響一(2) 喜界中
5位 12.55 諏訪 孔明(2) 鷹巣中
6位 12.76 荒竹 三樹也(2) 田崎中
 DNS 高木 友翔(2) 志布志中
 DNS 松岡 天司(2) 種子島中
予選【中2】 5組 (1.9)
1位 11.76 池上 力哉(2) 鹿児島和田中
2位 12.18 西川 琉嘉(2) ナンバーワンク
3位 12.24 中村 楓也(2) 出水中
4位 12.37 前村 健斗(2) 宮之城中
5位 12.80 神前 友博(2) 加世田中
6位 12.88 弓場 景仁(2) 波野中
7位 13.02 末原 舷治(2) 安房中
 DNS 山口 優空(2) 国分南中
決勝【中2】 (0.4)
1位 11.51 田畑 真輝人(2) 川内中央中
2位 11.59 吉村 飛雄真(2) 吉野中
3位 11.72 河野 陽夢向(2) 北指宿中
4位 11.72 片平 将太(2) 桜丘中
5位 11.73 高峯 優汰(2) 伊集院北中
6位 11.79 上尾崎 悠太(2) 川内北中
7位 11.92 池上 力哉(2) 鹿児島和田中
8位 11.95 宝来 隼光(2) 鴨池中
予選【中3】 1組 (0.5)
1位 11.11 安田 夢雄生(3) 星峯中
2位 11.31 成松 杏(3) 南中
3位 11.61 有田 蒼甫(3) 川内南中
4位 11.88 深井 蓮斗(3) 霧島隼人中
5位 12.08 宇宿 裕翔(3) 出水中
6位 12.10 坂元 大哩(3) 北指宿中
7位 12.11 越間 碧玖(3) 朝日中
予選【中3】 2組 (2.2)
1位 11.42 伊藤 彩人(3) 川内北中
2位 11.63 小園 太陽(3) 東市来中
3位 11.79 市来 健太郎(3) 皇徳寺中
4位 11.95 今吉 琉瑠斗(3) 重富中
5位 12.03 保科 海大(3) 喜界中
6位 12.07 大堀 蓮(3) 志布志中
7位 12.15 有村 栄樹(3) 川辺中
 DNS 田中 太陽(3) 高山中
予選【中3】 3組 (-0.2)
1位 11.70 橋口 氷河(3) 川内中央中
2位 11.79 永岩 蒼空(3) 重富中
3位 11.92 藤井 楓多(3) 紫原中
4位 12.16 草留 秀伍(3) 三笠中
5位 12.32 本村 那生(3) 鹿屋東中
6位 12.37 鶴野 京介(3) 南九州頴娃中
7位 12.48 山元 凉世(3) 種子島中
 DNS 上ノ原 流聖(3) 志布志中
予選【中3】 4組 (1.1)
1位 11.54 工藤 篤人(3) スプリント疾風中
2位 11.65 鮫島 航(3) 万世中
3位 11.65 浜崎 航平(3) 鹿児島和田中
4位 11.85 山下 星流(3) 第一鹿屋中
5位 12.11 溝上 優斗(3) 出水中
6位 12.33 上口 蒼空(3) ナンバーワンク
7位 12.46 宮川 流碧(3) 財部中
8位 12.97 山口 昂輝(3) 種子島中
予選【中3】 5組 (0.1)
1位 11.63 中村 健心(3) 犬田布中
2位 11.71 宮本 尚典(3) 川内中央中
3位 11.72 浜田 恵多(3) 星峯中
4位 12.13 牧瀬 裕都(3) 中種子中
5位 12.23 南 凛太郎(3) 神村学園中
6位 12.67 弓場 蒼大(3) 波野中
 DNS 居細工 昊大(3) 霧島隼人中
 DNS 森田 翔寿樹(3) 米ノ津中
決勝【中3】 (1.6)
1位 10.79 安田 夢雄生(3) 星峯中
2位 11.20 成松 杏(3) 南中
3位 11.44 橋口 氷河(3) 川内中央中
4位 11.44 工藤 篤人(3) スプリント疾風中
5位 11.50 伊藤 彩人(3) 川内北中
6位 11.53 有田 蒼甫(3) 川内南中
7位 11.72 中村 健心(3) 犬田布中
8位 11.74 小園 太陽(3) 東市来中
予選 1組 (-0.7)
1位 22.88 安田 夢雄生(3) 星峯中
2位 24.04 新納 源大(3) 重富中
3位 24.80 小園 太陽(3) 東市来中
4位 25.15 鶴野 京介(3) 南九州頴娃中
5位 25.77 森田 翔寿樹(3) 米ノ津中
6位 26.37 清水 亮文(2) 楠隼中
7位 26.56 山口 昂輝(3) 種子島中
 DNS 川畑 悠晟(2) 金久中
予選 2組 (-0.7)
1位 23.58 林 智貴(3) 桜丘中
2位 23.87 緒方 暖(3) 舞鶴中
3位 24.52 有田 蒼甫(3) 川内南中
4位 24.63 牧瀬 裕都(3) 中種子中
5位 24.80 藤井 楓多(3) 紫原中
6位 25.13 中村 考晴(2) 高山中
7位 25.84 吉留 陸翔(2) 川辺中
8位 26.29 中村 孝貴(2) 高尾野中
予選 3組 (0.0)
1位 23.22 成松 杏(3) 南中
2位 23.65 伊藤 彩人(3) 川内北中
3位 24.47 福留 駿(3) 第一鹿屋中
4位 24.92 安栖 圭佑(3) 日当山中
5位 25.03 山田 玲(3) 金久中
6位 25.42 大堀 蓮(3) 志布志中
7位 25.89 野村 恵叶(3) 江内中
 DNS 大北 真也(2) ナンバーワンク
予選 4組 (-0.2)
1位 23.30 高戸 漣(3) 万世中
2位 23.65 池田 風雅(3) 甲南中
3位 23.98 永岩 蒼空(3) 重富中
4位 25.72 本村 那生(3) 鹿屋東中
5位 25.73 越間 碧玖(3) 朝日中
6位 25.80 小笹 琉希(3) 財部中
7位 26.97 塚田 颯大(3) 屋久島中央中
 DNS 宮本 尚典(3) 川内中央中
予選 5組 (0.8)
1位 23.52 橋口 氷河(3) 川内中央中
2位 24.37 深井 蓮斗(3) 霧島隼人中
3位 24.77 平野 太一(3) 天保山中
4位 24.84 西川 琉嘉(2) ナンバーワンク
5位 25.03 有村 栄樹(3) 川辺中
6位 25.29 溝上 優斗(3) 出水中
7位 26.90 上ノ原 流聖(3) 志布志中
 DNS 山下 星流(3) 第一鹿屋中
決勝 (0.7)
1位 22.41 安田 夢雄生(3) 星峯中
2位 23.08 成松 杏(3) 南中
3位 23.15 高戸 漣(3) 万世中
4位 23.16 伊藤 彩人(3) 川内北中
5位 23.28 林 智貴(3) 桜丘中
6位 23.53 池田 風雅(3) 甲南中
7位 23.68 橋口 氷河(3) 川内中央中
8位 23.76 緒方 暖(3) 舞鶴中
予選 1組
1位 53.15 吉永 昊志朗(3) 高山中
2位 55.78 福里 快人(3) 谷山中
3位 57.56 坂元 煌太(3) 舞鶴中
4位 58.87 松崎 大空(3) 高尾野中
5位 59.87 奥山 直途(3) 田皆中
6位 60.99 宮元 彗聖(3) 樋脇中
 DNS 野間 駿(3) 財部中
予選 2組
1位 53.14 小竹 佑太(3) 第一鹿屋中
2位 53.62 上野 和大(3) 谷山中
3位 57.07 貴嶋 海吏(3) 伊佐大口中央中
4位 58.57 森田 琉生(3) 末吉中
5位 59.88 若宮 心優(3) 知名中
6位 61.77 武田 翔太(3) 種子島中
 DNS 原口 凱斗(3) 枕崎中
 DNS 井上 斗真(3) 野田中
予選 3組
1位 55.08 堀之内 光照(3) 松元中
2位 55.22 栗原 海星(3) 霧島隼人中
3位 57.15 下笠 優龍(3) 伊集院中
4位 57.89 金 炫斌(3) 川内中央中
5位 59.74 神田 陸渡(3) 屋久島中央中
6位 61.90 中野 海音(3) 大川内中
 DNS 樋口 陸駿(3) 根占中
 DNS 高戸 漣(3) 万世中
予選 4組
1位 53.49 川畑 修也(3) ラ・サール中
2位 53.98 安栖 圭佑(3) 日当山中
3位 55.41 上園 典央(3) 川内北中
4位 59.32 久保 慶悟(3) 第一鹿屋中
5位 59.46 小松 咲翔(3) 屋久島中央中
6位 59.64 重留 優士(2) 伊集院北中
7位 59.71 柏木 勇人(3) 川辺中
 DNS 田代 廉(2) 阿久根中
予選 5組
1位 54.73 小島 颯人(3) 霧島隼人中
2位 54.95 松下 怜雅(3) 紫原中
3位 55.18 林 智貴(3) 桜丘中
4位 55.74 福留 和真(3) 川内南中
5位 59.47 田原 来琉(3) 南九州頴娃中
6位 63.42 金城 厘之介(3) 吾平中
7位 64.98 撰 雪琥(3) 城ケ丘中
 DNS 藤崎 竜一(3) 吹上中
決勝
1位 50.87 吉永 昊志朗(3) 高山中
2位 52.63 小竹 佑太(3) 第一鹿屋中
3位 53.62 安栖 圭佑(3) 日当山中
4位 53.98 上野 和大(3) 谷山中
5位 54.56 松下 怜雅(3) 紫原中
6位 55.26 川畑 修也(3) ラ・サール中
7位 55.40 堀之内 光照(3) 松元中
8位 58.26 小島 颯人(3) 霧島隼人中
予選 1組
1位 2.05.64 内村 歩睦(3) 星峯中
2位 2.05.72 大迫 駿斗(3) 江内中
3位 2.06.76 福山 冬真(3) 東谷山中
4位 2.07.58 下西ノ園 雄太(3) いぶすきSC
5位 2.08.72 東村 光喜(3) 国分南中
6位 2.09.76 福崎 子竜(2) 川内南中
7位 2.11.64 川下 日翔(2) 中種子中
8位 2.12.50 山口 穣次(2) 高尾野中
9位 2.14.04 押川 歩睦(3) 財部中
10位 2.21.37 鮫島 慎之介(3) 羽島中
11位 2.23.76 豊原 地平(3) 喜界中
12位 2.23.90 赤石 祐生(3) 東串良中
 DNS 隈原 陽道(3) 樋脇中
予選 2組
1位 2.03.30 田中 琉心(3) 鹿屋東中
2位 2.05.59 小田原 大雅(3) 川内北中
3位 2.06.60 鹿嶋 大希(3) 霧島隼人中
4位 2.06.63 木下 翔瑛(3) 南中
5位 2.07.79 柳井田 晟(2) 吉野中
6位 2.10.23 折田 一篤(2) 知覧中
7位 2.10.46 下笠 優龍(3) 伊集院中
8位 2.11.24 中尾 亮太(2) Osaki R.C
9位 2.16.52 水元 遼翔(3) 菱刈中
10位 2.17.88 田村 利久(3) 屋久島中央中
11位 2.18.59 鶴長 竜司(3) 平尾中
12位 2.19.72 名越 任(3) 和泊中
13位 2.34.65 園田 健人(3) 波野中
予選 3組
1位 2.06.30 高味 幸人(3) 川内北中
2位 2.06.61 豊増 昭瑛(3) 日当山中
3位 2.06.91 小島 颯人(3) 霧島隼人中
4位 2.08.65 窪田 隆芳(3) 出水中
5位 2.09.20 辰野 颯太(3) 紫原中
6位 2.10.42 下川路 真人(3) 南指宿中
7位 2.10.83 館野 陽向(3) 立神中
8位 2.12.35 川畑 鶴太郎(3) 朝日中
9位 2.13.21 中尾 颯太(3) 鴨池中
10位 2.15.17 上妻 琉偉(3) 種子島中
11位 2.22.73 井之上 尚武(3) 財部中
 DNS 山下 航輝(3) 伊集院中
 DNS 福田 陽輝(3) 串良中
決勝
1位 1.59.80 田中 琉心(3) 鹿屋東中
2位 1.59.88 大迫 駿斗(3) 江内中
3位 2.04.63 高味 幸人(3) 川内北中
4位 2.04.73 内村 歩睦(3) 星峯中
5位 2.07.00 小田原 大雅(3) 川内北中
6位 2.09.47 木下 翔瑛(3) 南中
7位 2.09.53 鹿嶋 大希(3) 霧島隼人中
8位 2.14.28 豊増 昭瑛(3) 日当山中
タイムレース【中1】 1組
1位 4.48.71 枦木 翔大(1) 谷山中
2位 4.48.75 川田 真輝(1) チェスト伊集院中
3位 4.48.98 加藤 丈士郎(1) 鹿児島ジュニア陸上ク
4位 4.52.03 萩原 拳斗(1) 立神中
5位 4.52.43 小竹 怜太(1) 第一鹿屋中
6位 4.58.05 中野 蒼太(1) 内之浦中
7位 4.58.81 尾辻 悠真(1) 江内中
8位 4.59.82 榊原 竜哉(1) 楠隼中
9位 5.06.00 西川 友稀(1) 串木野西中
10位 5.06.09 野田 倭叶(1) 阿久根中
11位 5.06.75 内田 陽人(1) 平尾中
12位 5.06.82 藤井 奏多(1) 紫原中
13位 5.08.70 長野 櫂史(1) 種子島中
14位 5.10.18 櫛橋 直也(1) 末吉中
15位 5.10.17 東郷 心冴(1) 川内中央中
16位 5.14.96 益満 翔太(1) 串木野中
17位 5.22.69 長田 琉翔(1) 中種子中
18位 5.42.87 長 祥広(1) 安房中
 DNS 中江 魁斗(1) 志布志中
タイムレース【中1】 2組
1位 4.34.54 橋口 太賀(1) 高山中
2位 4.35.48 宇都 彪雅(1) Act Athletics
3位 4.36.62 小川 泰生(1) 帖佐中
4位 4.43.02 茶屋 圭仁朗(1) ラ・サール中
5位 4.44.82 羽田 悠馬(1) 伊佐大口中央中
6位 4.45.10 初田 一心(1) 天城中
7位 4.45.23 霜出 拓士(1) 知覧中
8位 4.45.62 原田 瑛音(1) 宇都中
9位 4.46.11 池田 歩志(1) 牧園中
10位 4.47.13 楠田 虎玄(1) 阿久根中
11位 4.48.71 下大迫 一真(1) KMTKJR.中
12位 4.50.04 前田 健心(1) 国分中
13位 4.51.36 木山 奏夢(1) 川内北中
14位 4.55.52 遠矢 怜唯(1) 皇徳寺中
15位 4.57.99 諏訪薗 旬(1) 北指宿中
16位 5.02.65 酒匂 琉維(1) 宮之城中
17位 5.03.31 谷迫 孝祐(1) 北指宿中
18位 5.04.13 木山 悠之介(1) 松元中
19位 5.05.59 古沼 世楽(1) 喜界中
 DNS 外川内 新(1) 宮之城中
タイムレース【中2】 1組
1位 4.28.92 川下 日翔(2) 中種子中
2位 4.31.15 柳井田 晟(2) 吉野中
3位 4.31.87 杉田 滝希(2) 出水中
4位 4.32.64 成田 光輝(2) 西紫原中
5位 4.38.46 並松 和心(2) 東谷山中
6位 4.40.28 下之門 悠誠(2) 川辺中
7位 4.40.98 園田 斗空(2) 中種子中
8位 4.46.72 和田 大澄(2) 天城中
9位 4.51.52 福永 一颯(2) 東市来中
11位 4.56.57 岩崎 大和(2) 大姶良中
12位 5.00.47 荒木 斗真(2) 米ノ津中
13位 5.01.91 野元 瑛太(2) 上小原中
14位 5.01.98 松山 隼人(2) 祁答院中
15位 5.04.42 西田 涼児(2) TTC
17位 5.27.05 西田 泰斗(2) 財部中
18位 5.30.38 柿内 康聖(2) 第一鹿屋中
 DSQ 俣木 壱成(2) 東市来中
 DNS 斎藤 風希(2) 伊集院中
 DSQ 有村 絢喜(2) 鹿屋中
 DNS 黒木 悠義(2) 鹿屋東中
タイムレース【中2】 2組
1位 4.10.52 碇元 瑛太(2) 田検中
2位 4.12.87 宮園 就也(2) 重富中
3位 4.17.06 内山 翔羽(2) 武岡中
4位 4.17.64 新坂上 爽(2) 城西中
5位 4.18.93 奥園 一颯(2) 高尾野中
6位 4.24.08 弓指 浩平(2) 国分南中
7位 4.24.37 泊 博聖(2) SCC
8位 4.24.69 石川 琉斐(2) 菱刈中
9位 4.24.70 井上 漣(2) 川内北中
10位 4.27.57 要田 芽(2) 赤徳中
11位 4.27.65 中尾 愛斗(2) Osaki R.C
12位 4.32.48 高田 大翔(2) Act Athletics
13位 4.32.56 折田 一篤(2) 知覧中
14位 4.32.82 福吉 輝(2) 南さつまコミュニティ
15位 4.33.30 山口 穣次(2) 高尾野中
16位 4.35.36 嶽野 雅翔(2) Osaki R.C
17位 4.35.41 吉原 優(2) 帖佐中
18位 4.35.91 福留 晴(2) 南指宿中
19位 4.36.48 坂元 蒼唯(2) 川内北中
20位 4.47.48 東郷 辰大(2) 宮之城中
タイムレース【中3】 1組
1位 4.24.97 稲江 琥太郎(3) 田皆中
2位 4.25.20 福山 冬真(3) 東谷山中
3位 4.28.38 福留 和真(3) 川内南中
4位 4.29.04 米良 龍希(3) 宮之城中
5位 4.31.62 田中 朱磨(3) 紫原中
6位 4.31.69 森山 昴哉(3) 大隅中
7位 4.32.50 辰野 颯太(3) 紫原中
8位 4.33.48 市来崎 剛士(3) 喜界中
9位 4.33.61 河東田 太一(3) 屋久島中央中
10位 4.35.62 窪田 隆芳(3) 出水中
11位 4.36.69 上妻 琉偉(3) 種子島中
12位 4.37.89 玉置 永久(3) 岳南中
13位 4.39.51 住吉 陽光(3) 鹿児島和田中
14位 4.42.66 木藤 虎海(3) 末吉中
15位 4.42.70 三宅 蓮夕(3) 米ノ津中
16位 4.51.15 尾植 柾崇(3) 伊集院中
17位 4.56.13 小山 愛翔(3) 鷹巣中
18位 5.00.27 松田 快晴(3) 高山中
19位 5.07.76 前屋敷 大輝(3) 東市来中
20位 5.10.70 山下 航輝(3) 伊集院中
タイムレース【中3】 2組
1位 4.06.13 林川 維伸(3) 西紫原中
2位 4.09.82 常田 励羽(3) 金久中
3位 4.11.54 本門 望来(3) 第一鹿屋中
4位 4.12.91 中島 陸斗(3) 伊佐大口中央中
5位 4.14.14 八幡 昇成(3) 重富中
6位 4.15.73 田中 琉心(3) 鹿屋東中
7位 4.20.32 中道 佳大(3) 南指宿中
8位 4.22.36 山口 莉久(3) 菱刈中
9位 4.23.93 米永 侑悟(3) KMTKJR.中
10位 4.28.25 山元 瞬太(3) 宇都中
11位 4.30.08 大坪 隼士(3) 西紫原中
12位 4.34.20 飯野 颯太(3) 南指宿中
13位 4.34.33 高味 幸人(3) 川内北中
14位 4.34.52 館野 陽向(3) 立神中
15位 4.38.26 白木川 浩貴(3) 帖佐中
16位 4.41.31 大迫 駿斗(3) 江内中
17位 4.41.97 宮之前 丈(3) 霧島隼人中
 DNS 小田原 大雅(3) 川内北中
 DNS 東泊 徹太(3) KMTKJR.中
 DNS 佃 悠翔(3) 南九州頴娃中
タイムレース 1組
1位 9.35.27 平 翔生(3) 和泊中
2位 9.43.90 松元 貴飛(3) 知覧中
3位 9.50.33 平 翔太郎(3) 野田中
4位 9.52.55 玉置 永久(3) 岳南中
5位 9.55.29 嶽野 雅翔(2) Osaki R.C
6位 9.55.74 中尾 愛斗(2) Osaki R.C
7位 9.57.26 片板 一大(3) 南種子中
8位 9.57.34 福留 絆(3) 桜丘中
9位 10.01.19 勝田 天祐(3) 伊集院中
10位 10.02.59 川元 奏和(3) 第一鹿屋中
11位 10.04.03 杉本 涼雅(2) 高尾野中
12位 10.06.80 田中 朱磨(3) 紫原中
13位 10.08.57 向井 優賀(3) 喜界中
14位 10.13.25 厚地 龍成(3) 米ノ津中
15位 10.30.89 田島 勇海(3) 日吉学園中
16位 10.31.49 田代 聖哉(2) 川内南中
17位 10.33.69 田原 宗祐(3) 種子島中
18位 10.41.52 東谷 陸(3) 川内北中
19位 10.47.52 園田 琢人(3) 伊集院中
 DNS 佃 悠翔(3) 南九州頴娃中
タイムレース 2組
1位 9.00.50 中島 陸斗(3) 伊佐大口中央中
2位 9.02.44 郡山 真成(3) 国分南中
3位 9.10.93 小浦 泰我(3) 松元中
4位 9.11.26 米永 侑悟(3) KMTKJR.中
5位 9.13.19 八幡 昇成(3) 重富中
6位 9.13.32 常田 励羽(3) 金久中
7位 9.21.82 山元 瞬太(3) 宇都中
8位 9.22.31 奥園 一颯(2) 高尾野中
9位 9.29.90 本門 望来(3) 第一鹿屋中
10位 9.30.86 中道 佳大(3) 南指宿中
11位 9.46.13 宮野 和奏(3) 川内北中
12位 9.47.47 飯野 颯太(3) 南指宿中
13位 9.48.30 吉国 友貴(3) 加治木中
14位 9.49.88 古田 琉聖(3) 田崎中
15位 9.53.75 野村 圭史(3) 国分南中
16位 9.56.25 米良 龍希(3) 宮之城中
 DNS 林川 維伸(3) 西紫原中
 DNS 大坪 隼士(3) 西紫原中
 DNS 新坂上 爽(2) 城西中
 DNS 東泊 徹太(3) KMTKJR.中
予選 1組 (1.4)
1位 13.84 中森 楽稀(2) 吉野東中
2位 15.04 西手 望倫(1) 川内南中
3位 15.28 有薗 暖(2) 重富中
4位 16.92 牧畑 麒麟(2) 龍南中
5位 18.45 枦山 太陽(2) 吾平中
6位 18.46 小城 孔明(1) 野田中
7位 18.61 内野 礼琉(2) 金峰学園中
予選 2組 (1.5)
1位 13.89 小浜 耕雅(2) 城西中
2位 15.23 黒木 清士朗(2) 鹿児島大附中
3位 15.99 徳田 英彰(1) 和泊中
4位 17.30 益留 隼人(2) 末吉中
6位 17.96 出水田 翔匠(1) 吾平中
7位 22.09 岩下 大翔(1) 種子島中
 DSQ 山本 陽仁(2) 国分南中
 DSQ 神之田 陽翔(2) 祁答院中
予選 3組 (0.5)
1位 13.98 河野 陽夢向(2) 北指宿中
2位 15.33 石元 美龍(2) 天保山中
3位 15.40 久木田 正蔵(2) 鹿屋東中
4位 16.74 野崎 煌士(2) 南種子中
5位 17.16 祐下 竜毅(2) 市来中
6位 21.03 川畑 龍翔(2) 財部中
 DNS 赤崎 遥斗(2) 川床中
 DNS 田之脇 勇佑(2) 国分南中
予選 4組 (1.6)
1位 14.29 恒吉 大暉(2) 東谷山中
2位 15.48 本田 陸人(2) 国分中
3位 15.52 里園 謙吾(2) 中種子中
4位 16.09 富吉 陸斗(2) 阿久根中
6位 18.56 藤田 大輝(2) 市来中
8位 20.05 安田 郁翔(2) 南指宿中
 DSQ 福地 湊(2) 祁答院中
 DSQ 寺山 陽晴(2) 大姶良中
予選 5組 (1.3)
1位 14.81 森下 空河(2) 東谷山中
2位 15.59 中原 琉来(2) 阿久根中
3位 15.82 北道 蒼徠(2) 鹿屋東中
4位 15.97 松原 将大(2) 朝日中
5位 17.05 津崎 優人(2) 重富中
6位 18.13 新川床 武瑠(1) 北指宿中
7位 19.22 宇都 翔太(2) 東郷学園中
 DNS 瀬戸口 仁(1) 財部中
決勝 (1.8)
1位 13.64 小浜 耕雅(2) 城西中
2位 13.85 中森 楽稀(2) 吉野東中
3位 14.53 河野 陽夢向(2) 北指宿中
4位 14.63 森下 空河(2) 東谷山中
5位 14.81 恒吉 大暉(2) 東谷山中
6位 15.16 黒木 清士朗(2) 鹿児島大附中
7位 15.45 西手 望倫(1) 川内南中
8位 15.66 有薗 暖(2) 重富中
予選 1組 (1.4)
1位 14.72 井上 結太郎(3) 鹿児島大附中
2位 15.68 吉留 悠翔(3) 南中
3位 16.70 田中 尚希(3) 菱刈中
4位 16.79 東代宮 大虎(3) 国分南中
5位 17.36 久保 慶悟(3) 第一鹿屋中
6位 20.20 畑添 優翔(3) 川辺中
7位 21.19 鈴木 優太(3) 川内北中
8位 24.96 瀬戸口 絆(3) 財部中
予選 2組 (0.9)
1位 14.82 新納 源大(3) 重富中
2位 15.48 浜田 翔有吾(3) 東谷山中
3位 15.98 大野 裕太(3) 鹿児島ジュニア陸上ク
4位 17.56 南 凛太郎(3) 神村学園中
5位 17.56 加藤 大陸(3) 国分中
6位 17.85 山下 元暉(3) 高山中
7位 18.39 鏡園 怜央(3) 川内北中
8位 20.33 堤 勇輝(3) 知名中
予選 3組 (0.0)
1位 15.07 橋元 翔琉(3) 野田中
2位 15.35 稲満 希(3) 国分南中
3位 16.19 赤塚 蓮(3) 皇徳寺中
4位 16.20 滝井 琥太郎(3) 玉龍中
5位 17.90 金城 厘之介(3) 吾平中
6位 18.73 村上 憲信(3) 田皆中
7位 20.58 野崎 煌士(2) 南種子中
8位 20.78 三角 優(3) 平成中
決勝 (0.3)
1位 14.45 井上 結太郎(3) 鹿児島大附中
2位 14.59 新納 源大(3) 重富中
3位 14.98 橋元 翔琉(3) 野田中
4位 15.14 稲満 希(3) 国分南中
5位 15.52 浜田 翔有吾(3) 東谷山中
6位 16.01 吉留 悠翔(3) 南中
7位 16.08 大野 裕太(3) 鹿児島ジュニア陸上ク
8位 16.34 赤塚 蓮(3) 皇徳寺中
予選 1組
1位 44.93東谷山中
2位 45.24川内中央中
3位 46.47国分南中
4位 48.24野田中
5位 49.13種子島中
6位 49.51志布志中
 DNS吾平中
 DSQ犬田布中
予選 2組
1位 44.54星峯中
2位 46.46鹿児島和田中
3位 46.67川内北中
4位 47.78国分中
5位 47.79高山中
6位 48.54中種子中
7位 49.05枕崎中
8位 49.35伊集院中
予選 3組
1位 44.49万世中
2位 45.41皇徳寺中
3位 46.33霧島隼人中
4位 47.11喜界中
5位 48.28宮之城中
6位 48.53東串良中
7位 48.71財部中
8位 48.91高尾野中