第1回鹿児島県陸上記録会2023年 速報結果

鹿児島県の陸上競技大会速報結果 鹿児島県
鹿児島県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第1回鹿児島県陸上記録会

会場:鹿児島県立鴨池(陸)
開催日:2023年4月15日

タイムレース 1組 (-0.6)
1位 11.64 山口 実津留(1) 鹿児島南高
2位 12.77 水元 蓮大(1) 鶴翔高
3位 12.83 小山田 大介(1) 鹿児島商高
4位 13.09 鶴田 晃杜(2) 鹿児島中央高
5位 13.28 中野 凰葵(1) 鹿児島商高
6位 13.48 河野 蓮音(2) 隼人工高
7位 13.51 宮迫 空斗(2) 隼人工高
 DNS 中窪 日向(3) 鹿児島高
タイムレース 2組 (1.1)
1位 12.05 鮫島 敦士(1) 隼人工高
2位 12.13 上原 貴幸(2) 鹿児島情報高
3位 12.23 大塚 洸志(2) 鹿屋工高
4位 12.24 木戸 雪丸(3) 鹿児島情報高
5位 12.80 鈴木 雄翔(3) 鶴翔高
6位 12.85 竹之内 綾汰(3) 鹿児島商高
7位 12.86 樗木 秀哉(1) 伊集院高
8位 13.13 宮原 麻斗(2) 鹿児島水産高
タイムレース 3組 (1.2)
1位 12.28 谷口 海太(2) 鹿児島中央高
2位 12.49 寺田 賢一:鹿児島陸協
3位 12.53 津田 侑人(3) 伊集院高
4位 12.57 脇 匡吾(3) 川内商工高
5位 12.65 一氏 竜輝(3) 吹上高
6位 12.75 松澤 翔太朗(3) 鹿児島高
7位 13.00 濵道 孝臣(3) 吹上高
 DNS 倉津 俊介(3) 加治木高
タイムレース 4組 (1.1)
1位 12.17 服部 宏人(2) 鹿児島南高
2位 12.27 餅井 祥太:鹿児島陸協
3位 12.33 田畑 文識(2) 鹿屋工高
4位 12.36 内田 裕人(1) 吹上高
5位 12.53 簗瀬 真生(3) 鶴翔高
6位 12.59 安永 旺仁(2) 鹿児島玉龍高
 DNS 小囿 洋紀(2) 鶴翔高
 DNS 西 大智(2) 鹿児島商高
タイムレース 5組 (0.3)
1位 11.98 江波 大凱(3) 鶴丸高
2位 12.20 野﨑 創太(3) 鹿児島中央高
3位 12.22 永留 洸星(2) 伊集院高
4位 12.31 清澤 悠真(2) 鹿児島中央高
5位 12.37 吉原 穂高(1) 鹿児島南高
6位 12.38 前川 夢斗(2) 鹿屋工高
7位 12.38 西 葵龍(2) 川内商工高
8位 12.77 西 真弘(1) 鹿児島南高
タイムレース 6組 (0.6)
1位 11.61 荒瀨 泰信(1) 鹿児島南高
2位 11.96 宮地 翔也(2) 志學館大
3位 12.09 内倉 遥輝(2) 尚志館高
4位 12.35 面髙 優斗(3) 鶴翔高
5位 12.44 平原 大成(2) 鹿児島高
6位 12.59 島津 健児:鹿児島陸協
7位 12.66 宇陽 玲音(1) 鹿児島中央高
 DNS 児島 蓮(2) 甲南高
タイムレース 7組 (0.3)
1位 11.93 湯田 俊介(3) 鹿児島高
2位 11.98 前田 心響(2) 武岡台高
3位 12.09 光瀬 寿哉(2) 川薩清修館高
4位 12.15 益山 昊大(2) 甲南高
5位 12.31 福山 蓮人(2) 川内商工高
6位 12.32 藤田 真宙(2) 鹿児島玉龍高
 DNS 西嶋 光(1) 鶴翔高
 DNS 阿久井 亮(2) 国分中央高
タイムレース 8組 (0.4)
1位 11.78 石窪 瞬(2) 鹿児島情報高
2位 11.98 居福 泰治(2) 甲南高
3位 12.04 萬成 亮太(2) 鹿児島玉龍高
4位 12.07 前田 悠汰(2) 甲南高
5位 12.18 吉留 海月(2) 尚志館高
6位 12.24 樋高 多聞(2) 鹿児島高
7位 12.30 五百路 悠晃(2) 鹿児島玉龍高
 DNS 福田 虎世(3) 鹿屋工高
タイムレース 9組 (0.5)
1位 11.73 大野 貴博(3) 鹿児島高
2位 11.86 下之園 将吾(2) 鹿児島高
3位 12.00 山下 優也(1) 松陽高
4位 12.01 福留 陽:鹿児島陸協
5位 12.11 早瀬 翔(1) 松陽高
6位 12.14 塩出 颯舞(2) 鹿児島国際大
7位 12.20 堀之内 禅(3) 川内高
8位 12.23 西 智史:ナンバーワンクラブ
タイムレース 10組 (-0.5)
1位 11.78 伊田 虎哲(2) 出水高
2位 12.03 尾辻 優志郎(3) 鹿児島玉龍高
3位 12.11 橋口 櫂(3) 鹿屋高
4位 12.11 平 晴登(3) 甲南高
5位 12.12 上野 翔(2) 川内商工高
6位 12.27 小倉 大樹:レザAC
7位 12.27 木下 暖(1) 伊集院高
8位 12.58 淵田 玲亜(1) 鹿児島南高
タイムレース 11組 (-1.0)
1位 11.82 有村 優翔(1) 鹿児島高
2位 12.03 寺園 治彦:京セラ川内
3位 12.03 岩元 敦史(3) 鹿児島南高
4位 12.07 菊永 悠真(2) 鹿児島南高
5位 12.31 吉崎 聖矢(3) 頴娃高
6位 12.34 高司 祐也(2) 鹿児島高専
7位 12.40 滿留 輝:鹿児島陸協
8位 12.43 藤田 貴登:BabbinoCompare
タイムレース 12組 (-0.8)
1位 11.66 前田 琉偉(2) 鶴翔高
2位 11.89 田畑 郁実(3) 鹿児島南高
3位 11.90 前田 滉太(1) 甲南高
4位 12.01 林 虎汰郎(3) 武岡台高
5位 12.05 長田 寛夢(2) 川内商工高
6位 12.06 上薗 勇大(1) 松陽高
 DNS 堂後 大也(2) 川内商工高
 DNS 徳重 孝介(2) ナンバーワンクラブ
タイムレース 13組 (-0.4)
1位 11.79 新城 敦志:BabbinoCompare
2位 11.95 茶圓 大和(2) 松陽高
3位 12.04 高峯 煌太(1) 吹上高
4位 12.07 猪木 優心(2) 鹿児島南高
5位 12.13 久木留 清冴:メジャーアスリート
6位 12.18 岩下 優世(3) 鹿児島高
 DNS 長島 陽斗(2) 鹿児島工高
 DNS 岡本 陵汰(3) 鹿児島南高
タイムレース 14組 (-0.1)
1位 11.60 平田 俊幸:BabbinoCompare
2位 11.75 田口 惺翔(1) 鹿児島商高
3位 11.76 稲村 紫音(3) 尚志館高
4位 11.84 市野 太麒(2) 国分高
5位 11.90 川﨑 涼輔(1) 松陽高
6位 12.00 勝田 晴風(3) 鹿児島玉龍高
 DNS 肱黒 志祐(3) 鶴翔高
 DNS 馬立 硫依翔(3) れいめい高
タイムレース 15組 (-1.0)
1位 11.65 後山 椋(2) 鹿児島高
2位 11.71 日高 悠翔(2) 鶴翔高
3位 11.75 渡邉 聖人(3) 志學館大
4位 11.83 大内田 成(3) 鹿児島南高
5位 11.84 楠元 維吹(2) 川内商工高
6位 11.92 中尾 一心(1) 吹上高
7位 11.93 山元 雄宇(2) 加治木工高
8位 12.03 加治木 謙太(3) 川内高
タイムレース 16組 (1.5)
1位 11.48 吉峯 恵仁(2) 鹿児島水産高
2位 11.49 福山 翔(3) 鹿児島商高
3位 11.49 桑原 泰河(3) 伊集院高
4位 11.52 永吉 悠人(3) 鹿児島南高
5位 11.68 堀之内 翔和(2) 明桜館高
6位 11.94 田代 海翔(3) 鹿児島工高
 DNS 岡田 竜二:SOUTHERAC
 DNS 稲谷 泰耀(3) Landmark
タイムレース 17組 (0.0)
1位 11.20 山口 公平(2) 松陽高
2位 11.34 岩切 楓真(2) 鹿児島南高
2位 11.34 藤山 大輔(3) 川内高
4位 11.45 下野 祐真(3) 川薩清修館高
5位 11.52 内園 悠太(2) 鹿児島商高
6位 11.65 金竹 真太郎(1) 吹上高
7位 11.75 平松 希叶(1) 鹿児島高
 DNS 内山 翔太(3) 川内商工高
タイムレース 18組 (-1.8)
1位 11.47 牧 翔太(3) 鹿児島大
2位 11.63 森山 裕基(1) 松陽高
3位 11.66 福留 聖翔(3) 鹿児島南高
4位 11.66 桐原 俊汰郎(2) 鶴翔高
5位 11.78 宝蔵 僚太(2) 松陽高
6位 11.79 恒吉 優大(3) 甲南高
7位 11.93 永田 一馬(2) 鹿児島工高
8位 12.35 今村 剛旗(1) 鹿児島南高
タイムレース 19組 (-0.8)
1位 11.38 坂元 龍晟(3) 鹿児島南高
2位 11.42 横田 心晟:BabbinoCompare
3位 11.48 福田 悠斗(1) 出水高
4位 11.49 福重 風星(2) 武岡台高
5位 11.50 上園 来咲(2) 川内高
6位 11.52 窪田 健聖(2) 川薩清修館高
7位 11.71 吉留 皓平(2) 鹿児島大
8位 11.73 谷口 陽太(2) 鹿児島中央高
タイムレース 20組 (-0.5)
1位 11.29 古河 叶羽(3) 鹿児島高
2位 11.51 花田 琥太郎(3) 鹿児島中央高
3位 11.57 西重 歩(1) 松陽高
4位 11.60 萩﨑 駿矢(3) 鹿屋工高
5位 11.63 久保 颯毅(3) 尚志館高
6位 11.65 池元 夕将(3) 鹿屋高
 DNS 西方 竜太郎:鹿商RC
 DNS 重田 幸輝(3) 鹿児島高
タイムレース 21組 (-0.9)
1位 11.29 濵村 凌空(3) 鹿児島商高
2位 11.40 児玉 安昭:鹿児島AC
3位 11.44 福元 海人(4) 鹿児島大
4位 11.57 有上 漣(3) 鹿児島玉龍高
5位 11.62 上桝 琉衣(2) 鹿児島高
6位 22.79 福峯 純一郎(2) 鹿児島南高
 DNS 小山 翔夢(3) 鹿児島工高
 DNS 原田 耕作(2) 鹿児島大
タイムレース 22組 (-0.2)
1位 11.10 王 向文(1) 鹿児島中央高
2位 11.15 川路 龍世:鹿児島AC
3位 11.16 田平 海心(2) 鹿児島南高
4位 11.27 瀬戸口 隆貴(3) 武岡台高
5位 11.33 紙屋 瑠希(3) 鹿児島商高
6位 11.36 古市 聖剛(2) 鹿児島中央高
7位 11.40 中島 颯大(3) 出水高
 DNS 新川床 知樹(1) 川薩清修館高
タイムレース 23組 (-0.9)
1位 11.10 堀之内 陽いろ(3) 甲南高
2位 11.14 山崎 陽貴:BabbinoCompare
3位 11.16 長松院 寛太(2) 鹿児島商高
4位 11.26 渡邉 倫大(3) 加治木高
 DNS 兒島 圭(3) 加治木高
 DNS 豊留 雅也:HRC
 DNS 狩集 徠羽(2) 鹿児島南高
 DNS 大久保 颯(3) 鹿児島高
タイムレース 24組 (-0.9)
1位 11.05 金城 篤哉(2) 鹿児島南高
2位 11.05 吉田 拓也:鹿児島陸協
3位 11.07 平野 伶温(4) 九州共立大
4位 11.15 馬場 海吏(2) 鹿児島南高
5位 11.32 淵田 瑞貴(4) 九州共立大
6位 11.39 遠矢 義久(4) 九州共立大
7位 11.55 吉峯 幸翼(2) 志學館大
 DNS 中本 幸成(4) 鹿児島大
タイムレース 1組 (1.8)
1位 24.19 高司 祐也(2) 鹿児島高専
2位 24.24 前田 心響(2) 武岡台高
3位 25.28 一氏 竜輝(3) 吹上高
4位 25.64 松澤 翔太朗(3) 鹿児島高
5位 26.16 竹之内 綾汰(3) 鹿児島商高
 DNS 鶴田 晃杜(2) 鹿児島中央高
 DNS 河野 蓮音(2) 隼人工高
 DNS 小山田 大介(1) 鹿児島商高
タイムレース 2組 (1.5)
1位 23.70 石窪 瞬(2) 鹿児島情報高
2位 24.67 光瀬 寿哉(2) 川薩清修館高
3位 24.71 上原 貴幸(2) 鹿児島情報高
4位 24.83 永留 洸星(2) 伊集院高
5位 25.23 田畑 文識(2) 鹿屋工高
6位 25.81 淵田 玲亜(1) 鹿児島南高
7位 25.90 鈴木 雄翔(3) 鶴翔高
 DNS 宇陽 玲音(1) 鹿児島中央高
タイムレース 3組 (3.7)
1位 23.91 上野 翔(2) 川内商工高
2位 23.98 木戸 雪丸(3) 鹿児島情報高
3位 24.43 萬成 亮太(2) 鹿児島玉龍高
4位 24.57 佐土原 歩(1) 鹿児島中央高
5位 24.91 山下 颯太(1) 鹿児島高
6位 25.01 内田 裕人(1) 吹上高
 DNS 前川 夢斗(2) 鹿屋工高
 DNS 脇 匡吾(3) 川内商工高
タイムレース 4組 (5.1)
1位 23.87 家村 蒼威(2) 加治木高
2位 23.93 寺園 治彦:京セラ川内
3位 24.14 北原 寿也(2) 加治木高
4位 24.36 吉田 和樹(3) 加治木高
 DNS 長島 陽斗(2) 鹿児島工高
 DNS 岡田 竜二:SOUTHERAC
 DNS 福田 虎世(3) 鹿屋工高
 DNS 西嶋 光(1) 鶴翔高
タイムレース 5組 (3.8)
1位 23.57 川﨑 涼輔(1) 松陽高
2位 23.84 堀之内 禅(3) 川内高
3位 23.97 橋口 櫂(3) 鹿屋高
4位 24.01 江波 大凱(3) 鶴丸高
5位 24.25 大塚 洸志(2) 鹿屋工高
6位 24.55 西 智史:ナンバーワンクラブ
7位 24.56 山内 健新(3) 川内高
8位 24.48 簗瀬 真生(3) 鶴翔高
タイムレース 6組 (2.7)
1位 23.32 荒瀨 泰信(1) 鹿児島南高
2位 23.65 堀之内 翔和(2) 明桜館高
3位 23.67 伊田 虎哲(2) 出水高
4位 23.87 下之園 将吾(2) 鹿児島高
5位 24.22 金城 昂樹(2) 加治木高
6位 25.41 比良 維吹(2) 鹿児島中央高
 DNS 大内山 莉玖(3) 甲南高
 DNS 今村 剛旗(1) 鹿児島南高
タイムレース 7組 (1.7)
1位 22.74 森山 裕基(1) 松陽高
2位 23.77 藤田 瑛斗(3) 川内商工高
3位 23.83 山下 優也(1) 松陽高
4位 23.89 松村 真士(2) 鹿児島高
5位 24.29 楠元 琉聖(2) 鹿児島高
6位 24.35 高峯 煌太(1) 吹上高
 DNS 北里 優弥(3) 甲南高
 DNS 重田 幸輝(3) 鹿児島高
タイムレース 8組 (2.5)
1位 22.67 川畑 瑛希(3) 鹿児島玉龍高
2位 23.03 中尾 一心(1) 吹上高
3位 23.16 加治木 謙太(3) 川内高
4位 23.33 福重 風星(2) 武岡台高
5位 23.38 長田 寛夢(2) 川内商工高
6位 23.91 田代 海翔(3) 鹿児島工高
7位 24.05 上薗 勇大(1) 松陽高
 DNS 應本 聡太(3) 尚志館高
タイムレース 9組 (3.3)
1位 23.14 宮脇 晟也(3) 川内高
2位 23.19 楠元 維吹(2) 川内商工高
3位 23.28 谷口 陽太(2) 鹿児島中央高
4位 23.29 大内田 成(3) 鹿児島南高
5位 23.37 福山 翔(3) 鹿児島商高
6位 23.43 桑原 泰河(3) 伊集院高
7位 24.18 茶圓 大和(2) 松陽高
 DNS 肱黒 志祐(3) 鶴翔高
タイムレース 10組 (1.9)
1位 22.98 有村 優咲(3) 松陽高
2位 23.01 日高 悠翔(2) 鶴翔高
3位 23.24 桐原 俊汰郎(2) 鶴翔高
4位 23.39 後山 椋(2) 鹿児島高
5位 23.72 栁 俊輔(3) 鹿児島国際大
6位 23.79 塩出 颯舞(2) 鹿児島国際大
7位 23.93 永田 一馬(2) 鹿児島工高
 DNS 内山 翔太(3) 川内商工高
タイムレース 11組 (3.2)
1位 22.60 横田 心晟:BabbinoCompare
2位 22.81 花田 琥太郎(3) 鹿児島中央高
3位 22.87 種田 航生(2) 松陽高
4位 23.07 上園 来咲(2) 川内高
5位 23.13 福留 勘太(M1) 鹿児島大
6位 23.32 濵田 凌司(2) 松陽高
7位 23.50 宝蔵 僚太(2) 松陽高
8位 23.51 田口 惺翔(1) 鹿児島商高
タイムレース 12組 (3.4)
1位 22.82 古河 叶羽(3) 鹿児島高
2位 22.87 藤山 大輔(3) 川内高
3位 23.09 行船 宏汰(1) 甲南高
 DNS 兒島 圭(3) 加治木高
 DNS 小牧 慧士:HRC
 DNS 原田 耕作(2) 鹿児島大
 DNS 濵田 章司(2) 鶴丸高
 DNS 西重 歩(1) 松陽高
タイムレース 13組 (1.7)
1位 22.37 山口 公平(2) 松陽高
2位 22.77 紙屋 瑠希(3) 鹿児島商高
3位 22.97 下野 祐真(3) 川薩清修館高
4位 23.22 窪田 健聖(2) 川薩清修館高
5位 23.43 二田 永遠(1) 川薩清修館高
6位 23.48 内園 悠太(2) 鹿児島商高
7位 23.59 池元 夕将(3) 鹿屋高
 DNS 福峯 純一郎(2) 鹿児島南高
タイムレース 14組 (0.8)
1位 22.62 古市 聖剛(2) 鹿児島中央高
2位 22.83 福田 悠斗(1) 出水高
3位 22.84 加行 環(3) 鹿児島中央高
4位 23.05 上桝 琉衣(2) 鹿児島高
5位 23.07 有上 漣(3) 鹿児島玉龍高
6位 23.28 金竹 真太郎(1) 吹上高
 DNS 吉見 智貴(4) 鹿児島大
 DNS 小山 翔夢(3) 鹿児島工高
タイムレース 15組 (1.8)
1位 21.77 金城 篤哉(2) 鹿児島南高
2位 22.37 渡邉 倫大(3) 加治木高
3位 22.39 福元 海人(4) 鹿児島大
4位 22.84 長松院 寛太(2) 鹿児島商高
5位 23.10 中島 颯大(3) 出水高
 DNS 狩集 徠羽(2) 鹿児島南高
 DNS 大久保 颯(3) 鹿児島高
 DNS 新川床 知樹(1) 川薩清修館高
タイムレース 16組 (2.5)
1位 21.61 馬場 海吏(2) 鹿児島南高
2位 21.89 山田 蒼士(1) 加治木高
3位 21.92 堀之内 陽いろ(3) 甲南高
4位 21.98 豊留 雅也:HRC
5位 22.29 中川 敢晴(3) 鹿児島国際大
6位 22.71 塩竃 柚貴:HRC
7位 22.84 佐藤 航(3) 鹿児島国際大
 DNS 中本 幸成(4) 鹿児島大
タイムレース 1組
1位 36.90 山口 実津留(1) 鹿児島南高
2位 39.45 永留 洸星(2) 伊集院高
3位 39.63 高峯 煌太(1) 吹上高
4位 40.22 松原 諒平(1) 鹿児島高
5位 41.12 田畑 文識(2) 鹿屋工高
6位 41.43 前田 彪陽(2) 薩南工高
 DNS 山中 侑亮:鹿児島陸協
 DNS 山下 晃輝(2) 鶴丸高
タイムレース 2組
1位 38.97 上原 貴幸(2) 鹿児島情報高
2位 39.18 木戸 雪丸(3) 鹿児島情報高
3位 39.28 髙田 隆:レザAC
4位 40.68 山下 颯太(1) 鹿児島高
5位 40.69 福山 蓮人(2) 川内商工高
6位 41.00 鈴木 雄翔(3) 鶴翔高
 DNS 前川 夢斗(2) 鹿屋工高
 DNS 長島 陽斗(2) 鹿児島工高
タイムレース 3組
1位 38.60 簗瀬 真生(3) 鶴翔高
2位 38.86 福村 凜太郎(3) 鹿児島玉龍高
3位 39.00 松村 真士(2) 鹿児島高
4位 39.26 大塚 洸志(2) 鹿屋工高
5位 39.30 前田 心響(2) 武岡台高
6位 40.35 山内 健新(3) 川内高
7位 42.01 岩﨑 海斗(3) 鹿児島水産高
 DNS 福田 虎世(3) 鹿屋工高
タイムレース 4組
1位 37.16 金竹 真太郎(1) 吹上高
2位 37.36 宮脇 晟也(3) 川内高
3位 37.63 石窪 瞬(2) 鹿児島情報高
4位 38.04 勝田 晴風(3) 鹿児島玉龍高
5位 39.07 佐土原 歩(1) 鹿児島中央高
6位 39.15 田代 海翔(3) 鹿児島工高
 DNS 濵田 章司(2) 鶴丸高
 DNS 面髙 優斗(3) 鶴翔高
タイムレース 5組
1位 36.82 福田 悠斗(1) 出水高
2位 37.35 後山 椋(2) 鹿児島高
3位 37.78 前田 滉太(1) 甲南高
4位 38.62 小倉 大樹:レザAC
5位 38.98 大久保 諒(3) 鹿児島玉龍高
 DNS 前田 琉偉(2) 鶴翔高
 DNS 大園 佳昌(1) 松陽高
 DNS 小山 翔夢(3) 鹿児島工高
タイムレース 6組
1位 36.81 大内田 成(3) 鹿児島南高
2位 36.83 大野 貴博(3) 鹿児島高
3位 37.16 行船 宏汰(1) 甲南高
4位 37.98 中尾 一心(1) 吹上高
5位 38.48 楠元 琉聖(2) 鹿児島高
6位 38.90 飯牟禮 孔暉(3) 鹿児島高
 DNS 萩﨑 駿矢(3) 鹿屋工高
 DNS 肱黒 志祐(3) 鶴翔高
タイムレース 7組
1位 36.21 有村 優咲(3) 松陽高
2位 36.35 塩竃 柚貴:HRC
3位 36.55 上桝 琉衣(2) 鹿児島高
4位 36.68 種田 航生(2) 松陽高
5位 36.92 濵田 凌司(2) 松陽高
6位 37.00 日高 悠翔(2) 鶴翔高
7位 37.21 川﨑 隼人(2) 鹿児島商高
8位 38.16 永田 一馬(2) 鹿児島工高
タイムレース 8組
1位 34.33 金城 篤哉(2) 鹿児島南高
2位 34.97 福元 海人(4) 鹿児島大
3位 35.15 豊留 雅也:HRC
4位 35.18 大津屋 省吾:HRC
5位 36.08 加行 環(3) 鹿児島中央高
6位 36.84 佐藤 航(3) 鹿児島国際大
 DNS 福峯 純一郎(2) 鹿児島南高
 DNS 中本 幸成(4) 鹿児島大
タイムレース 1組
1位 2.11.01 南 陽太(1) 鹿児島南高
2位 2.17.59 入佐 鷲太朗(3) 加治木高
3位 2.17.76 佐藤 朋(2) 鹿児島水産高
4位 2.19.17 宮路 大輝(1) 鹿児島南高
5位 2.20.95 沖野 巧(2) 鹿児島情報高
6位 2.21.70 市来 颯馬(2) 川内高
7位 2.22.12 中間 悠人(2) 伊集院高
8位 2.23.24 児玉 遥希(3) 伊集院高
9位 2.23.54 坂上 達洋(2) 鹿児島高専
10位 2.26.64 高田 寧士(2) 鹿屋工高
11位 2.27.13 德地 康樹(2) 鹿児島玉龍高
12位 2.41.69 羽當 礼(3) 鹿屋工高
タイムレース 2組
1位 2.10.85 松 樹輝(1) 鳳凰高
2位 2.12.40 千代谷 来仁(1) 樟南高
3位 2.15.03 岩城 昊(2) 武岡台高
4位 2.16.35 久冨 南空(2) 樟南高
5位 2.18.28 谷口 優士朗(3) 鹿児島中央高
6位 2.19.89 城下 匠生(2) 鹿児島国際大
7位 2.24.99 林 海翔(2) 楠隼高
8位 2.27.26 新村 耕己(2) 鹿児島玉龍高
 DNS 山下 煌生(2) 樟南高
 DNS 足田 大士(1) 鹿児島工高
 DNS 米丸 陽斗(2) 明桜館高
 DNS 福永 竜也(2) 武岡台高
タイムレース 3組
1位 2.10.08 山下 晃輝(2) 鶴丸高
2位 2.10.79 中野 颯也(2) 鹿児島国際大
3位 2.12.25 轟木 裕介(2) 甲南高
4位 2.12.38 瀬戸口 翔貴(3) 加治木高
5位 2.12.97 永井 太陽(1) 鹿児島実高
6位 2.13.53 神領 大夢(3) 尚志館高
7位 2.14.36 大山 蒼太(2) 鹿児島中央高
8位 2.16.10 宮下 二唯琉(1) 鹿児島実高
9位 2.18.25 柳田 貫瑛(1) 鹿児島工高
10位 2.19.41 神村 瑛斗(1) 鳳凰高
 DNS 川畑 龍之介(1) 鹿児島工高
 DNS 倉園 暁翔(3) 鹿屋工高
タイムレース 4組
1位 2.08.61 宇田須 涼雅(3) 甲南高
2位 2.09.31 大山 峻平(1) 鹿児島工高
3位 2.09.89 児玉 龍樹(3) 尚志館高
4位 2.11.60 下之園 直輝(3) 伊集院高
5位 2.11.93 木尾 優仁(3) 尚志館高
6位 2.12.12 廣森 洸希(3) 鹿屋工高
7位 2.16.76 塚元 直希(2) 武岡台高
8位 2.19.09 仮屋 玲(1) 鹿児島工高
 DNS 嶽 大暉(2) 武岡台高
 DNS 運天 朝也(1) 樟南高
 DNS 上野 凱矢(2) 明桜館高
 DNS 新村 斗希(2) 樟南高
タイムレース 5組
1位 2.06.45 平川 椋久(3) 鹿屋高
2位 2.08.84 上園 祥真:鹿児島陸協
3位 2.09.53 白井 塁斗(1) 鹿児島実高
4位 2.09.92 髙橋 巧(3) 甲南高
5位 2.12.06 清原 琉ノ進(2) 鶴翔高
6位 2.12.96 浦底 悠伸(1) 鶴翔高
7位 2.13.68 神崎 太郎(1) 鹿児島実高
8位 2.16.38 内園 涼也(1) 鶴翔高
 DNS 山中 侑亮:鹿児島陸協
 DNS 西薗 珠真(2) 鹿屋高
 DNS 千知岩 瑞希(1) 鳳凰高
 DNS 川畑 悠慎(2) 鶴翔高
タイムレース 6組
1位 2.05.86 山下 真太郎(1) 鹿児島実高
2位 2.06.29 菅野 陽心(3) 甲南高
3位 2.06.55 義岡 洵之介(2) 樟南高
4位 2.07.65 黒葛?? 琉碧(1) 松陽高
5位 2.07.81 藤田 瑛斗(3) 川内商工高
6位 2.08.40 立和田 由伸(2) 樟南高
7位 2.09.42 中神 俊祐(1) 樟南高
8位 2.11.39 松崎 飛龍(3) 鹿児島玉龍高
9位 2.12.61 杉田 陸(3) 楠隼高
 DNS 佐々木 瑛輔(2) 樟南高
 DNS 成松 征虎(3) 鹿児島玉龍高
 DNS 田中 汰気(3) 尚志館高
タイムレース 7組
1位 2.03.45 俊岡 玲人(1) 鹿児島実高
2位 2.06.65 新保 翔生(1) 鹿児島実高
3位 2.06.73 白濵 聖奏(1) 鹿児島実高
4位 2.08.09 二石 悠正(3) 鹿児島中央高
5位 2.08.42 伊知地 蓮(1) 鳳凰高
6位 2.08.77 川田 直輝(2) 松陽高
7位 2.10.84 岩切 煌世(2) 大口明光学園高
8位 2.11.88 茅野 潤生(1) 鳳凰高
9位 2.12.27 相星 驍佑(1) 鳳凰高
 DNS 岩切 健之介(1) 樟南高
 DNS 霜出 宗人(1) 鳳凰高
 DNS 小屋敷 悠斗(1) 樟南高
タイムレース 8組
1位 2.02.23 井口 澄空(1) 鹿児島実高
2位 2.02.64 大園 佳昌(1) 松陽高
3位 2.03.32 伊口 大輝(3) 鹿児島国際大
4位 2.04.56 木藤 敦文(3) 武岡台高
5位 2.06.21 藏元 秀謙(2) 鳳凰高
6位 2.06.52 山口 圭(2) 鹿児島商高
7位 2.07.34 岸川 舜(3) 松陽高
8位 2.08.31 池之上 慶太朗(3) 鶴翔高
9位 2.09.18 大久保 諒(3) 鹿児島玉龍高
10位 2.09.73 髙田 寛翔(2) 鹿児島城西高
 DNS 永留 亮佑(1) 鹿児島実高
 DNS 永野 凌多(3) 鹿児島工高
タイムレース 9組
1位 2.01.98 松久保 貴也(2) 鹿児島高
2位 2.02.16 迫田 暖汰(1) 鹿児島中央高
3位 2.03.11 内村 博斗(3) 川内高
4位 2.03.33 黒木 飛翔(3) 川内商工高
5位 2.04.66 今吉 圭三:SCC
6位 2.04.78 加治屋 恵吾(2) 鹿児島南高
7位 2.04.92 横山 慎之助(2) 志學館大
8位 2.05.07 佐々木 幹太(3) 樟南高
9位 2.06.09 松原 諒平(1) 鹿児島高
10位 2.06.21 川畑 大輔(2) 鹿児島中央高
11位 2.06.67 寺園 智輝(3) 鹿屋高
12位 2.10.90 野口 真志(2) 鹿児島高
タイムレース 10組
1位 1.58.35 永川 瑛(2) 楠隼高
2位 2.00.13 池田 結楽:京セラ川内
3位 2.00.16 濱田 大輝(2) 鹿児島商高
4位 2.02.98 長山 和隆(3) 鶴翔高
5位 2.03.11 砂川 翔太(3) 鶴翔高
6位 2.03.97 菊田 貴仁(3) 志學館大
7位 2.05.27 鳥越 璃音(3) 鹿児島大
8位 2.06.02 勝田 聖也(3) 鹿児島工高
9位 2.07.34 下玉利 祐志:京セラ鹿児島
10位 2.08.12 西川 皇志(2) 鹿児島城西高
11位 2.09.94 若松 奏来(2) 鹿児島商高
 DNS 前田 陽向(1) 鹿児島城西高
タイムレース 11組
1位 1.57.89 堀之内 瑠生(3) 鹿児島国際大
2位 1.57.90 松永 賢志郎(2) 鹿児島玉龍高
3位 1.57.95 脇野 怜央(3) 鹿児島国際大
4位 1.58.16 福永 蒼(1) 鹿児島商高
5位 1.58.69 中園 勁翔(2) 鹿児島高
6位 1.58.99 中野 弘章:NTC
7位 1.59.90 山脇 啓慎(2) 鳳凰高
8位 2.00.14 永野 景聖(2) 指宿商高
9位 2.00.70 吉元 鷹士郎(3) 鹿児島高
10位 2.00.75 肝付 浩太郎(3) 鹿児島中央高
11位 2.01.17 森岡 快地(3) 鳳凰高
 DNS 牛原 幸英(2) 鹿児島工高
タイムレース 12組
1位 1.51.13 立迫 大徳(3) 鹿児島城西高
2位 1.53.63 大津屋 省吾:HRC
3位 1.54.87 福留 勘太(M1) 鹿児島大
4位 1.55.05 中村 晃斗(1) 志學館大
5位 1.55.10 村山 天斗(3) 鹿児島商高
6位 1.55.71 坂元 龍晟(3) 鹿児島南高
7位 1.55.85 福留 規介(2) 志學館大
8位 1.57.36 鹿嶋 一希(3) 樟南高
9位 1.58.07 地所 莉央(2) 鹿児島城西高
10位 1.59.34 宮地 佑空(3) 志學館大
11位 1.59.90 飯牟禮 孔暉(3) 鹿児島高
12位 2.00.25 安永 圭汰(3) 鹿児島南高
13位 2.08.03 矢野 陽大(3) 鹿児島城西高
タイムレース 1組
1位 16.47.43 山嵜 涼雅(4) Landmark
2位 16.55.75 時 涼雅(3) 屋久島高
3位 17.15.26 牧口 悠史(3) 鹿屋高
4位 17.23.47 野口 真志(2) 鹿児島高
5位 17.23.74 坂元 煌明(2) 加治木高
6位 17.24.07 杉元 博幸:鹿児島陸協
7位 17.24.46 水溜 将貴:IBUSUKI.R.B
8位 17.24.96 武 大叶(2) 鹿児島中央高
9位 17.31.68 津留見 太陽(3) 加治木工高
10位 17.36.11 安田 琉冴(2) 加治木工高
11位 18.05.34 浜田 浩太郎(2) 第一工科大
12位 18.12.63 森山 葵大(2) 鶴丸高
13位 18.20.94 豊増 捷太(2) 加治木高
14位 18.25.44 溝口 健斗(3) 加治木工高
15位 18.33.47 吉村 絆吏(2) 加治木工高
16位 18.37.71 米森 雄人(3) 甲南高
17位 19.00.88 窪田 結斗(2) 加治木工高
18位 19.06.78 馬庭 瑞樹(2) 加治木高
 DNS 廣原 光弘:国分自衛隊
 DNS 山下 煌生(2) 樟南高
 DNS 菅野 壱圭(3) 尚志館高
 DNS 堤 光琉(3) 鹿児島中央高
タイムレース 2組
1位 16.23.32 肝付 浩太郎(3) 鹿児島中央高
2位 16.25.59 久保 心人(1) 鹿児島高
3位 16.35.73 加治屋 恵吾(2) 鹿児島南高
4位 16.37.00 川畑 大輔(2) 鹿児島中央高
5位 16.37.27 森 康平:国分自衛隊
6位 16.42.03 向原 悠太(2) 鹿児島高
7位 16.47.20 平川 椋久(3) 鹿屋高
8位 16.47.97 栗山 寛治(3) 尚志館高
9位 16.54.84 濵田 辰也:川辺陸協
10位 16.56.68 板山 幸汰(3) 鹿児島高専
11位 16.58.27 藤山 和也(3) 鹿児島高
12位 16.58.55 栗野 将:京セラ川内
13位 17.01.38 岸川 舜(3) 松陽高
14位 17.02.34 中村 景悟(3) 指宿商高
15位 17.09.97 鈴木 武浩(2) 加治木工高
16位 17.10.22 新 結人:国分自衛隊
17位 17.16.95 榊 晃太:国分自衛隊
18位 17.18.35 竹田 真翔(2) 川内商工高
19位 17.20.71 久冨 南空(2) 樟南高
20位 17.20.82 若宮 和也(2) 川内商工高
21位 17.21.58 赤岩 惺嵐(2) 川内商工高
22位 18.33.86 平瀨 蒼太(2) SCC
 DNS 新村 斗希(2) 樟南高
 DNS 軸屋 尊斗(2) 国分中央高
 DNS 佐野 広幸:曽於陸協
 DNS 佐々木 瑛輔(2) 樟南高
タイムレース 3組
1位 16.04.66 樗木 颯瑳:日本保険センター
2位 16.09.80 中島 彰吾(3) 尚志館高
3位 16.11.76 上野 泰岳(2) 川内商工高
4位 16.15.76 宮之原 誓弥:SCC
5位 16.15.78 宮原 和馬:国分自衛隊
6位 16.16.22 前田 和輝(4) 鹿児島大
7位 16.17.95 野元 楓希(3) 川内商工高
8位 16.18.36 佐々木 幹太(3) 樟南高
9位 16.18.38 馬場 隆羅(2) 鹿児島高
10位 16.21.15 佐田 俊太朗(2) 鹿児島国際大
11位 16.28.69 藏元 秀謙(2) 鳳凰高
12位 16.35.15 柿内 夢向:京セラ鹿児島
13位 16.42.83 久徳 直弘:京セラ鹿児島
14位 16.45.17 江口 漣(2) 鹿児島商高
15位 16.47.72 堀切 颯真(3) 鹿児島高
16位 16.56.99 田實 明大:国分自衛隊
17位 16.57.07 山下 太一(2) 鶴翔高
18位 16.58.85 竹下 涼(2) 鹿児島高
 DNS 横山 慎之助(2) 志學館大
 DNS 久徳 斗真:京セラ鹿児島
 DNS 立迫 光平:HRC
 DNS 小崎 愛大:京セラ川内
 DNF 外山 雅之:日置市役所
 DNS 稲子 一颯(2) 鹿児島実高
 DNS 永野 凌多(3) 鹿児島工高
 DNS 中尾 来:国分自衛隊
タイムレース 4組
1位 14.57.85 中村 晃斗(1) 志學館大
2位 15.07.43 前迫 勇太:HRC
3位 15.15.62 塚田 和樹(1) 志學館大
4位 15.41.20 西元 光樹:HRC
5位 15.42.00 神薗 一馬(2) 鹿児島実高
6位 15.52.38 出水田 怜緒(2) 鹿児島大
7位 15.55.78 永田 翔(1) 志學館大
8位 15.59.90 末吉 祐太:IBUSUKI.R.B
9位 16.00.16 田ノ上 尚吾:出水地区陸協
10位 16.02.57 松久保 貴也(2) 鹿児島高
11位 16.02.91 義岡 洵之介(2) 樟南高
12位 16.09.22 松﨑 太郎(2) 鹿児島大
13位 16.09.76 家中 隆斗(3) 指宿商高
14位 16.12.49 榊 昂晴(3) 国分中央高
15位 16.14.14 有山 龍宝(1) 志學館大
16位 16.17.26 宮脇 翔太:川辺陸協
17位 16.17.91 永井 大晟(2) 鹿児島実高
18位 16.21.93 水口 渉(2) 鹿児島大
19位 16.22.32 吉元 鷹士郎(3) 鹿児島高
20位 16.33.96 久木元 華織(2) 国分中央高
21位 16.38.72 鈴東 虎之(2) 鹿児島商高
22位 16.39.77 一村 昊輝(2) 鹿児島高
23位 16.40.92 満冨 勇太(3) 川内商工高
24位 16.51.25 茅野 雅博:HRC
25位 17.20.64 澤勢 青空(1) 第一工科大
 DNS 池亀 侑生:HRC
 DNS 岩川 智也(4) 第一工科大
タイムレース 5組
1位 15.15.21 兵藤 颯太(1) 鹿屋体育大
2位 15.23.49 丹野 和馬(2) 指宿商高
3位 15.25.24 吉鶴 実:IBUSUKI.R.B
4位 15.29.69 大重 拓海:国分自衛隊
5位 15.33.99 津留見 星陽:京セラ鹿児島
6位 15.34.85 徳吉 琢己:国分自衛隊
7位 15.39.12 古谷 大翔(1) 第一工科大
8位 15.42.25 鹿嶋 一希(3) 樟南高
9位 15.43.24 竹上 直希(3) 第一工科大
10位 15.43.40 立和田 由伸(2) 樟南高
11位 15.45.97 轟木 太郎:IBUSUKI.R.B
12位 15.55.60 大山 友己(3) 加治木高
13位 16.06.84 福山 裕咲(2) 鹿児島商高
14位 16.10.66 勝田 聖也(3) 鹿児島工高
15位 16.12.88 山内 裕仁:Kmtk
16位 16.20.62 山崎 誠也(1) 第一工科大
17位 16.25.36 永吉 龍騎:京セラ鹿児島
18位 16.25.94 豊留 叶夢(3) 指宿商高
19位 16.33.08 牛之濵 歩(3) 第一工科大
20位 16.36.72 岩川 竜武(2) 鹿児島城西高
21位 16.58.75 進藤 友志(3) 指宿商高
22位 17.08.81 赤坂 瑛太(2) 鹿児島城西高
23位 17.30.71 東 隆成(2) 鹿児島工高
 DSQ 村島 望海(4) 第一工科大
 DNS 町田 光己(1) 鹿屋体育大
 DNS 髙田 真樹:IBUSUKI.R.B
 DNS 安川 元気:曽於陸協
タイムレース 6組
1位 14.47.23 三垣 貴史:日置市役所
2位 15.07.69 池田 結楽:京セラ川内
3位 15.15.58 鶴田 寛武(3) 鹿児島大
4位 15.15.76 堀之内 瑠生(3) 鹿児島国際大
5位 15.17.53 東 汰騎(3) 第一工科大
6位 15.23.56 豊蔵 規久:国分自衛隊
7位 15.26.38 濱川 輝太(3) HRC
8位 15.28.95 柿原 幹太(3) 第一工科大
9位 15.37.22 板山 侑汰(3) 鹿児島商高
10位 15.37.49 脇野 怜央(3) 鹿児島国際大
11位 15.38.30 四俣 勇人:曽於陸協
12位 15.38.75 水迫 一輝(2) 第一工科大
13位 15.39.98 清水 喜一郎(1) 第一工科大
14位 15.45.07 末永 諒馬(3) 鹿児島高
15位 15.46.18 桑野 康星(2) 鹿児島工高
16位 15.47.98 奥平 仁:国分自衛隊
17位 15.53.12 柏信 颯斗(4) 第一工科大
18位 15.54.50 遠藤 一護(1) 鹿屋体育大
19位 15.55.81 諸留 克弥(3) 指宿商高
20位 15.56.40 宮内 大輔(3) 鹿児島実高
21位 15.57.29 山本 大輔(2) 第一工科大
22位 16.15.52 安永 圭汰(3) 鹿児島南高
23位 16.31.63 大良 優斗(3) 川内商工高
24位 16.41.56 徳留 洸(1) 第一工科大
 DNS 中野 弘章:NTC
 DNF 大山 倖汰(2) 鹿児島城西高
 DNS 西手 新陽(2) 川内商工高
タイムレース 7組
1位 14.54.80 別府 明稔(3) 鹿児島大
2位 15.01.62 石山 大輝:HRC
3位 15.19.23 和田 渉夢:国分自衛隊
4位 15.21.05 中園 勁翔(2) 鹿児島高
5位 15.21.07 末満 博也:国分自衛隊
6位 15.21.84 平野 皓大(3) 鹿児島大
7位 15.22.21 CHOWHON NIPHANNIL:香港
8位 15.23.40 狩集 凌:国分自衛隊
9位 15.23.65 大藪 優一郎(2) 第一工科大
10位 15.27.39 小園 竜成(2) 鹿児島城西高
11位 15.32.83 稲留 涼斗:曽於陸協
12位 15.37.74 小川 耀平(3) 第一工科大
13位 15.38.07 立元 翔悟:国分自衛隊
14位 15.38.91 弓指 浩史郎(2) 鹿児島城西高
15位 15.39.00 中村 凌也(2) 第一工科大
16位 15.41.60 金丸 翔星(4) 第一工科大
17位 15.42.49 清藤 悠里(1) 鹿児島大
18位 15.52.64 鮫島 喜樹:曽於陸協
19位 15.59.94 梅橋 拓也(2) 鹿児島大
20位 16.00.97 鎌田 結人(3) 鹿児島城西高
21位 16.14.76 山口 寛太郎(2) 鹿児島城西高
22位 16.35.91 森 大空(1) 第一工科大
23位 16.36.87 中原 大地(3) 鹿児島工高
24位 16.42.42 春山 隆慎:国分自衛隊
 DNS 松村 幸亮(2) 第一工科大
 DNS 宮下 十碧(3) 鹿児島実高
 DNS 牛島 涼:京セラ川内
タイムレース 8組
1位 14.11.82 SILAS KIPLAGAT(1) 第一工科大
2位 14.40.57 大園 倫太郎(3) 鹿屋体育大
3位 14.45.35 藤本 悠太郎(3) 鹿児島大
4位 14.46.73 田代 敬之(4) 鹿児島大
5位 14.49.98 茅野 智裕(M2) 鹿児島大
6位 14.54.59 辻田 鉄人(3) 国分中央高
7位 14.56.79 中原 敬輝(4) 鹿屋体育大
8位 15.03.96 長友 英吾(3) 鹿児島商高
9位 15.04.82 櫨元 優馬(2) 鹿児島城西高
10位 15.06.12 日野 拓夢(3) 鹿児島工高
11位 15.06.18 谷口 一希(4) 第一工科大
12位 15.15.00 花輪 琉太(3) 鹿児島城西高
13位 15.20.41 大島 大青(4) 鹿屋体育大
14位 15.21.19 弓削 佑太(M1) 鹿児島大
15位 15.21.70 内田 大樹(3) 鹿屋体育大
16位 15.26.40 齊藤 莉樹(3) 鹿児島城西高
17位 15.35.01 小田 夕琥(3) 鹿児島城西高
18位 15.36.02 出水 愛翔(2) 第一工科大
19位 15.38.79 橋口 晋賀(2) 鹿児島工高
20位 15.41.45 増田 悠大:曽於陸協
21位 15.48.98 海野 竜駕(3) 鹿児島高
 DNS 知念 優斗(3) 鹿児島城西高
 DNS 吉田 隆之介(4) 鹿屋体育大
 DNS アニーダ サレー:HRC
 DNS 柿内 心温(3) 鹿児島実高
 DNS 山口 大貴(2) 鹿屋体育大
 DNS 坂本 大志:HRC
タイムレース 1組 (5.0)
1位 14.93 平松 希叶(1) 鹿児島高
2位 15.08 山下 正真(1) 川薩清修館高
3位 15.77 湯田 俊介(3) 鹿児島高
4位 16.16 外園 琉太郎(1) 鹿児島南高
5位 16.21 樋高 多聞(2) 鹿児島高
6位 16.23 田畑 秀磨(3) 鹿児島高
7位 16.47 菊永 悠真(2) 鹿児島南高
タイムレース 2組 (2.6)
1位 15.30 德永 煌介(3) 鹿児島高
2位 15.35 馬立 梨玖(3) 鹿児島商高
3位 15.38 雪丸 凌駕(3) 鹿児島商高
4位 15.70 田口 惺翔(1) 鹿児島商高
5位 15.99 猪木 優心(2) 鹿児島南高
 DNS 萩﨑 駿矢(3) 鹿屋工高
 DNS 大久保 颯(3) 鹿児島高
タイムレース 3組 (3.5)
1位 14.33 木下 聖太(2) 川薩清修館高
2位 14.46 牧 翔太(3) 鹿児島大
3位 14.80 松島 悠斗(2) 鹿児島高
4位 14.86 有郷 莉玖(2) 鹿児島高
5位 14.94 末永 康貴(4) 鹿児島大
6位 15.03 渡邉 聖人(3) 志學館大
7位 15.13 上田 紘弥(4) 鹿児島大
 DNS 西方 竜太郎:鹿商RC
タイムレース 1組
1位 42.52 山下 正真(1) 川薩清