キャッスルカーニバル陸上 in 彦根2023年 速報結果

滋賀県の陸上競技大会速報結果 滋賀県
滋賀県の陸上競技大会速報結果

キャッスルカーニバル陸上 in 彦根

会場:彦根総合スポーツ公園(陸)
開催日:2023年4月22日

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

決勝 1組 (0.4)
1位 10.62 辻田 幸輝(2) 京産大
2位 10.67 丸山 将矢(2) 城西大
3位 10.87 前田 盛翔:滋賀陸協
4位 10.96 相生 敦海(4) 立命大
5位 11.00 内記 拓哉:HST
6位 11.01 佐々木 宏晃:チームRCK
7位 11.14 寺岡 楓馬:RePEL
8位 11.16 石塚 春輝:HST
9位 12.50 則貞 魁(4) びわこ成蹊スポーツ大
決勝 2組 (-0.7)
1位 10.80 壱岐 元太(2) 京産大
2位 11.00 山本 麻斗(3) 草津高
3位 11.05 大久保 康祐(3) 比叡山高
4位 11.06 井上 健士郎(3) 比叡山高
5位 11.07 伊藤 大翔(1) 比叡山高
6位 11.12 板垣 弘海(3) 瀬田工高
7位 11.24 山中 聡一郎:HST
8位 11.26 畑中 悠希(3) 草津東高
9位 11.35 増山 煌富(2) 比叡山高
決勝 3組 (0.6)
1位 11.06 出雲 滉己(2) 滋賀大
1位 11.06 須戸 遼(3) びわこ成蹊スポーツ大
3位 11.18 臼井 創太(3) 近江兄弟社高
4位 11.20 島田 絢都(1) 比叡山高
5位 11.21 加納 尚也(3) 石部高
6位 11.22 杉田 昊輝(3) 比叡山高
7位 11.30 椎野 隆介(4) 城西大
8位 11.57 山本 悠一郎(1) 比叡山高
9位 11.75 荻野 壮人(3) びわこ成蹊スポーツ大
決勝 4組 (1.3)
1位 11.26 藤居 儀史(3) 同志社大
2位 11.31 森 泰成(3) 彦根翔西館高
3位 11.35 滝沢 優樹(3) 伊吹高
4位 11.41 北村 健人(3) 伊吹高
5位 11.41 黒川 雄太(3) 滋賀大
6位 11.48 森 颯人(2) 滋賀県大
7位 11.53 田辺 雄大(4) びわこ成蹊スポーツ大
8位 11.61 宮本 遥光(2) 近江高
 DNS 福田 涼真(2) 膳所高
決勝 5組 (0.4)
1位 11.22 足立 琢(3) 滋賀大
2位 11.25 大橋 透綺(2) 彦根工高
3位 11.26 森川 瑛太(1) 彦根翔西館高
4位 11.35 堤 珀人(3) 彦根翔西館高
5位 11.58 円城 大悟(3) 八幡商高
6位 11.59 中野 岳瑠(3) 大津打出中
7位 11.64 門坂 康生(3) 水口高
8位 11.75 木村 亮汰(3) 光泉カトリック高
9位 13.60 門野 稜平(3) 彦根東高
決勝 6組 (0.9)
1位 11.37 北西 将也(3) 水口高
2位 11.46 前川 弘樹(3) 彦根東高
3位 11.52 橘 周平(4) 京産大
4位 11.57 中沢 啓太(3) 守山高
5位 11.61 嶋田 涼佑(2) 立命館守山高
6位 11.98 三谷 明弘(3) 玉川高
7位 12.02 大道 真史(3) 河瀬高
 DNS 細見 昂輝(3) 守山高
 DNS 蓮 陽向(2) 関大
決勝 7組 (0.6)
1位 11.28 田中 蓮仁(2) 八幡高
2位 11.36 奥田 将生(2) 比叡山高
3位 11.38 宮川 善貴(2) 彦根東高
3位 11.38 井上 悠斗:近江八幡AC
5位 11.43 戸高 優稀(2) 彦根翔西館高
6位 11.55 植村 直人(3) 玉川高
7位 11.63 高阪 雅晃(2) 彦根翔西館高
8位 11.75 山口 政孝(3) 彦根翔西館高
9位 11.95 一ノ瀬 剛志(3) 彦根東高
決勝 8組 (1.6)
1位 11.33 石塚 友貴:RePEL
2位 11.43 中谷 篤司(3) 彦根東高
3位 11.47 三浦 成司(2) 比叡山高
4位 11.51 岸本 琢磨(3) 立命館守山高
5位 11.64 永元 悠汰(2) 玉川高
6位 11.83 岩崎 航大(3) 立命館守山中
 DNS 野崎 佑一:滋賀陸協
 DNS 中江 晴(4) 京産大
 DNS 梶川 裕貴(3) 京産大
決勝 9組 (0.7)
1位 11.45 岩井 星澄(4) 立命大
2位 11.57 伊藤 創(3) 彦根翔西館高
3位 11.58 入江 暁士(2) 守山高
4位 11.63 高岸 啓佑(3) 草津高
5位 11.72 平川 寿哉(2) 比叡山高
6位 11.77 松田 竜成(3) 水口東高
7位 11.81 山尾 凌生(3) 河瀬高
8位 11.94 馬杉 英汰(3) 玉川高
 DNS 谷 慶悟:滋賀陸協
決勝 10組 (-1.7)
1位 11.58 森下 大雅(1) 岐阜協立大
2位 11.62 三品 空吾(2) 比叡山高
3位 11.71 片伯部 慶太(2) 立命館守山高
4位 11.73 田口 淳志(3) 栗東西中
5位 12.03 東 悠斗(3) 甲西高
6位 12.14 永阪 聡大:チームRCK
7位 12.18 萩原 健心(1) 彦根翔西館高
8位 12.36 大井 琥太郎(1) 比叡山高
 DNS 葛西 優希(1) 近江高
決勝 11組 (1.4)
1位 11.55 長谷川 輝(3) 石部高
2位 11.59 南 英俊:滋賀陸協
3位 11.64 樋口 那弥(3) 水口高
4位 11.65 中西 礼響(3) 守山中
5位 11.66 寺村 友貴(3) 彦根工高
6位 11.68 箕田 朔太郎(3) 石部高
7位 11.75 坂田 優希(3) 八日市高
8位 11.79 日置 獅音(3) 大津仰木中
9位 11.84 奥居 知生(2) 膳所高
決勝 12組 (-0.1)
1位 11.65 高山 遼悟(3) 河瀬高
2位 11.68 吉留 大智(3) 栗東西中
3位 11.70 門田 大輝(2) 比叡山高
3位 11.70 木村 和真(2) 比叡山高
5位 11.87 山元 教生(2) 石部高
6位 11.95 早藤 大朗(3) 膳所高
7位 12.00 向井 朋央(1) 比叡山高
8位 12.05 林 碧海(1) 比叡山高
9位 12.08 野田 泰生(3) 東大津高
決勝 13組 (0.4)
1位 11.82 伏木田 碧(3) 膳所高
2位 11.83 杉本 涼(2) 石山高
3位 11.88 岡野 駿平(3) 石部高
4位 11.96 深井 優輔(2) 八幡高
5位 11.98 飛川 翔太郎(3) 石山高
6位 12.04 桝田 蒼太(2) 彦根工高
7位 12.10 河原 響希(1) 大津商高
8位 12.19 小川 大翔(3) 膳所高
9位 12.30 種子田 諭:滋賀マスターズAC
決勝 14組 (1.2)
1位 11.76 漆野 佑哉(2) 水口東高
2位 11.89 稲葉 光希(3) 彦根工高
3位 11.93 藤田 龍信(1) 彦根翔西館高
4位 11.93 神田 透和(3) 近江高
5位 11.93 宮内 広騎(3) 立命館守山高
6位 11.99 山田 達也:チームMTF
7位 12.17 吉本 祐貴(2) 玉川高
8位 12.19 広田 成海(2) 比叡山高
9位 12.72 小西 力(1) 比叡山高
決勝 15組 (-0.2)
1位 11.67 渡辺 晟那(3) 虎姫高
2位 11.74 久保田 修太(2) 八幡工高
3位 11.82 小池 飛賀(3) 虎姫高
4位 11.87 高森 遥斗(1) 彦根翔西館高
5位 11.90 浜崎 桜宇(2) 能登川高
6位 11.94 橋田 大輝(3) 滋賀大
7位 12.18 北村 成悠(1) 比叡山高
8位 12.25 吉田 大介:チームRCK
9位 12.38 中川 謙:チームRCK
決勝 16組 (0.5)
1位 11.59 近藤 寛明(3) 大津打出中
2位 11.94 奥村 一颯(2) 比叡山高
3位 11.99 石倉 瑠希翔(2) 高島高
4位 12.10 阿部 駿佑(2) 石山高
5位 12.16 水谷 幸樹(3) 水口高
6位 12.18 金沢 太河(3) 虎姫高
7位 12.42 馬場 樟季(2) 高島高
 DNS 川田 麟太郎(2) 米原高
 DNS 加藤 悠汰(2) 八幡工高
決勝 17組 (0.8)
1位 11.84 前田 琥右真(3) 八幡中
2位 11.90 知花 タダシ(2) 八日市高
3位 11.91 石井 聖之介(3) 八幡中
4位 12.01 上田 泰雅(3) 石山高
5位 12.11 石黒 泰地(2) 高島高
6位 12.24 深山 陽翔(1) 彦根翔西館高
7位 12.26 八幡 哲平(3) 玉川高
8位 12.29 起 龍也(1) 近江高
9位 12.30 西本 大宙(1) 近江高
決勝 18組 (0.7)
1位 11.80 毛鎗 明(3) 甲西高
2位 11.87 成田 康太郎(2) 比叡山高
3位 11.93 北条 空(2) 比叡山高
4位 12.00 寺本 陽翔(2) 膳所高
5位 12.03 古谷 ルク(1) 比叡山高
6位 12.09 森田 修馬(3) びわこ学院大
7位 12.41 小寺 翔琉(3) 石部高
8位 12.87 三木 諭(3) 滋賀県大
 DNS 万野 弥凪(3) 八幡中
決勝 19組 (1.6)
1位 11.87 安積 紫音(1) 河瀬高
2位 12.02 土川 聖翔(3) 米原高
3位 12.02 菊永 翔太(3) 甲南高養高
4位 12.04 井上 絢仁(1) 滋賀短大附高
5位 12.08 北河 士宙(2) 米原高
6位 12.13 樋口 慶(3) 光泉カトリック高
7位 12.18 山田 敦葵(2) 彦根東高
8位 12.32 雨宮 海利(1) 石部高
9位 12.43 椿 怜央(1) 比叡山高
決勝 20組 (0.0)
1位 11.89 井崎 諒太郎(2) 東大津高
2位 12.09 宮川 諒(3) 東近江聖徳中
3位 12.14 辻田 航己(3) 河瀬高
4位 12.17 辻田 雄己(3) 米原高
5位 12.17 讃岐 颯大(2) 八日市高
6位 12.21 藤原 侑采(2) 膳所高
7位 12.23 国領 夢来(2) 東大津高
8位 12.72 川上 昇大(2) 伊吹高
 DNS 兼田 怜央(2) 高島高
決勝 21組 (0.6)
1位 11.97 矢野 結惺(2) 彦根東高
2位 12.05 幸光 玲明(2) 滋賀短大附高
3位 12.09 森田 靖人(3) 彦根工高
4位 12.11 池川 爽汰(3) 草津高
5位 12.19 沢尾 日々煕(3) 虎姫高
6位 12.23 田村 祐介(2) 八日市高
7位 12.28 福原 璃玖(2) 八幡高
8位 12.37 石田 敦己(2) 滋賀短大附高
9位 12.37 田村 直(3) 石山高
決勝 22組 (-0.4)
1位 11.88 善利 諦英(2) 米原高
2位 12.02 太田 悠晴(2) 石部高
3位 12.04 東芝 幸音(2) 長浜北高
4位 12.07 川村 翔空(2) 彦根翔西館高
5位 12.11 新海 啓太(2) 八日市高
6位 12.13 藤田 周優(2) 八幡商高
7位 12.15 福田 修平(2) 高島高
8位 12.16 前川 浩輝(2) 石山高
 DNS 吉川 大登(2) 近江高
決勝 23組 (0.8)
1位 11.83 山内 璃一(2) 高島高
2位 11.91 三浦 唯人(2) 米原高
3位 12.14 東 雄飛(3) 八幡工高
4位 12.15 大菅 瑠伊(2) 石部高
5位 12.28 松木 大輝(3) 大津仰木中
6位 12.31 小西 蓮太(3) 八幡中
7位 12.56 岡本 澄也(2) 志賀中
 DNS 小西 修宇斗(2) 近江高
 DNS 山西 龍誠(2) 草津高
決勝 24組 (-1.2)
1位 11.84 カバナダ ジョンマイケル(3) 甲賀水口中
2位 12.16 堀井 謙吾(2) 光泉カトリック高
3位 12.16 島田 湧都(3) 比叡山高
4位 12.37 辻 尚也(2) 八日市高
5位 12.45 布施 斗威(1) 彦根翔西館高
6位 12.48 伊藤 向佑(2) 虎姫高
7位 12.70 前島 要(2) 甲西高
8位 12.88 長坂 琉雅(3) 栗東葉山中
 DNS 村田 侑生(2) 草津高
決勝 25組 (0.4)
1位 11.93 中野 瑛太(3) 大津皇子山中
2位 12.05 久保 陽(2) 光泉カトリック高
3位 12.09 西明 大樹(2) 立命館守山高
4位 12.25 藤井 康太朗(3) 大津瀬田北中
5位 12.31 和田 悠汰(2) 彦根東高
6位 12.45 竹田 隼人(3) 甲西高
7位 12.49 平岡 健斗(1) 彦根翔西館高
8位 12.58 西村 和徳(3) 八幡工高
9位 12.67 深尾 颯(3) 彦根工高
決勝 26組 (0.3)
1位 12.14 高橋 優太(2) 守山中
2位 12.22 小西 一暉(1) 河瀬高
3位 12.26 武田 賢孝(3) 光泉カトリック中
4位 12.34 宮川 壮太(3) 八幡工高
5位 12.38 北村 凌央(2) 彦根翔西館高
6位 12.74 宮腰 連(4) びわこ学院大
7位 12.83 多田 将真(2) 比叡山高
 DNS 中嶋 輝(3) 愛知高
 DNS 西出 悠之祐(2) 大津高
決勝 27組 (-0.8)
1位 12.07 清水 涼太郎(1) 近江高
2位 12.10 上嶋 煌心(1) 石部高
3位 12.13 杉本 優夢(3) 東近江聖徳中
4位 12.29 北岸 功至(2) 彦根東高
5位 12.45 上田 彩斗(3) 甲賀信楽中
6位 12.55 深井 一歩(3) 八幡中
7位 12.66 嶋田 隼士(3) 彦根東高
8位 12.77 永岡 俊也(2) 八幡高
9位 13.06 杉山 湧騎(3) 近江高
決勝 28組 (-0.4)
1位 12.24 奥村 公貴(2) 彦根東高
2位 12.27 清水 一臣(2) 石山高
3位 12.41 光井 新汰(2) 比叡山高
4位 12.42 池田 響(2) 滋賀短大附高
5位 12.57 中村 魁昊(2) 比叡山高
6位 12.93 福井 滉大(2) 水口東高
 DNS 西村 大喜(3) 志賀中
 DNS 林 泰武(3) 水口東高
 DNS 世一 煌晴(3) 米原高
決勝 29組 (-0.8)
1位 12.27 松田 康雅(2) 大津瀬田北中
2位 12.47 箕浦 琉斗(2) 長浜北高
3位 12.52 井上 雄斗(2) 東近江聖徳中
4位 12.58 猫田 剛大(2) 草津高
5位 12.59 服部 翼(2) 水口高
6位 12.69 佐々木 優馬(3) 石山高
7位 12.73 坂下 瑠之輔(2) 草津高
8位 12.80 小田 武蔵(2) 八日市高
9位 12.94 畑中 太一(3) 甲西高
決勝 30組 (0.1)
1位 12.32 堀ノ内 駿登(2) 滋賀大
2位 12.45 金谷 優音(3) 大津仰木中
3位 12.51 西沢 輝斗(3) 能登川高定
4位 12.54 丸岡 八雲(2) 高島高
5位 12.63 西川 翔悟(2) 長浜北高
6位 12.69 川嶋 歩積(3) 八幡東中
7位 12.82 城村 龍斗(2) 草津高
8位 12.92 新立 祐斗(2) 水口高
9位 13.03 民徳 幸大(2) 石部高
決勝 31組 (0.8)
1位 12.48 森野 友斗(3) 大津堅田中
2位 12.53 石崎 早登(3) 栗東西中
3位 12.54 井桁 拓人(2) 伊吹高
4位 12.62 日下 奏佑(3) 大津唐崎中
5位 12.63 塚本 遥貴(2) 東近江聖徳中
6位 12.70 河上 桜輔(3) 立命館守山中
7位 12.81 岡本 凰佑(2) 石山高
8位 12.81 若松 航輝(2) 八日市高
9位 12.87 辻 航亮(2) 愛知高
決勝 32組 (0.4)
1位 12.49 中川 瑛心(2) 大津瀬田北中
2位 12.53 山根 仁嵐(1) 石部高
3位 12.57 春日 笙汰(2) 八幡高
4位 12.67 藤田 煌大(2) 大津唐崎中
5位 12.78 小関 琉誠(2) 石部高
6位 12.93 岡部 翔大(2) 八幡工高
7位 13.03 磯垣 友哉(2) 玉川高
8位 13.55 長谷部 悠大(3) 石山高
 DNS 並川 颯太(3) 東近江朝桜中
決勝 33組 (0.1)
1位 12.69 寺村 陸(2) 甲賀水口中
2位 12.71 狩野 友飛(3) 大津瀬田北中
3位 12.94 飯村 晃大(3) 八幡中
4位 13.04 加藤 優樹(3) 愛知高等養護学校
5位 13.04 饗場 雅人(3) 大津南郷中
6位 13.06 岡本 雄真(2) 彦根東高
7位 13.11 礒崎 亮一(2) 虎姫高
8位 13.13 西岡 翔太朗(2) 光泉カトリック高
9位 13.26 奥村 秀雄:滋賀マスターズAC
決勝 34組 (-0.1)
1位 12.20 森 和葉(3) 栗東西中
2位 12.65 皆川 蒼斗(3) 大津皇子山中
3位 12.75 八田 悠太(2) 長浜北高
4位 12.87 佐多 優希(2) 八日市高
5位 12.96 加瀬 生弥(2) 光泉カトリック高
6位 13.16 西堀 拓斗(3) 能登川高
7位 13.34 村居 翼(3) 長浜北高
8位 13.60 白髭 誓人:滋賀陸協
 DNS 牛ノ浜 将天(3) 大津打出中
決勝 35組 (-0.1)
1位 12.65 奥田 朝日(3) 甲賀信楽中
2位 12.70 中池 天之介(2) 東近江聖徳中
3位 12.88 後藤 柚輝(2) 大津唐崎中
4位 12.99 滝沢 怜生(2) 長浜北高
5位 13.01 久保 悠真(3) 大津瀬田北中
6位 13.04 西村 宗一郎(2) 県守山中
7位 13.09 中川 意蕗(2) 彦根東高
8位 13.12 小林 柚月(2) 彦根翔西館高
9位 13.28 古川 秀馬(1) 比叡山高
決勝 36組 (0.8)
1位 12.62 川島 大芽(3) 甲賀水口中
2位 12.78 谷石 慎之介(3) 八幡東中
3位 13.03 仙波 友輝(3) 能登川高定
4位 13.06 古田 大晟(2) 志賀中
5位 13.13 福西 顕正(1) 滋賀陸協
6位 13.18 田代 貴大:滋賀陸協
7位 13.19 上木 将大(2) 大津仰木中
8位 13.70 今若 剛輝(2) 八幡東中
9位 13.81 深井 裕太(3) 八幡商高
決勝 37組 (0.7)
1位 12.99 菅原 陽向(3) 志賀中
2位 13.06 森野 朝陽(3) 八幡東中
3位 13.13 古谷 大和(3) 高島今津中
4位 13.20 上野 桔平(3) 大津南郷中
5位 13.26 平松 健士郎(2) 大津仰木中
6位 13.30 津田 逸希(3) 大津唐崎中
7位 13.34 斎藤 巧誠(3) 大津瀬田北中
8位 13.66 井上 創太(3) 大津堅田中
9位 14.44 五端 幸栄(2) 甲南高養高
決勝 38組 (-0.2)
1位 11.71 沢田 潤(2) 立命大
2位 12.65 福山 琉輝(2) 大津南郷中
3位 12.99 柏山 倫輝(3) 八幡東中
4位 13.20 渡辺 平(2) 大津唐崎中
5位 13.55 南出 陽来(3) 大津皇子山中
6位 13.55 中村 快(2) 栗東葉山中
7位 13.60 塩見 昂太(3) 大津皇子山中
8位 13.65 加藤 聡士(3) 八幡中
9位 13.75 石飛 歩夢(3) 甲賀水口中
決勝 39組 (-0.6)
1位 12.87 笠井 涼介(2) 大津瀬田北中
2位 13.29 横田 智輝(2) 大津皇子山中
3位 13.47 鎌田 暁(2) 八幡東中
4位 13.50 西川 虎之介(2) 大津打出中
5位 13.55 大沢 樹(2) 東近江朝桜中
6位 13.65 槙尾 勇伸(2) 大津唐崎中
7位 13.72 本田 勇翔(2) 大津唐崎中
8位 13.79 山本 涼介(2) 大津南郷中
9位 14.15 布施 陽向(2) 大津唐崎中
決勝 40組 (0.0)
1位 12.13 武村 敦史(1) 彦根翔西館高
2位 12.85 勝田 航(2) 甲賀水口中
3位 13.79 染矢 淳希(2) 志賀中
4位 14.10 大津 嵐(2) 八幡東中
5位 14.13 永渕 寛人(3) 大津唐崎中
6位 14.34 松山 凌大(2) 大津堅田中
7位 14.46 福山 遼河(3) 光泉カトリック中
8位 14.52 橋本 弦也(3) 大津堅田中
9位 15.63 土田 瑛惺(2) 大津皇子山中
決勝 41組 (0.2)
1位 13.27 中前 翔太(2) 大津堅田中
2位 13.51 岡本 惟志(2) 大津南郷中
3位 13.56 服部 陽(2) 甲賀水口中
4位 14.02 大村 渉翔(2) 大津堅田中
5位 14.24 相田 瀬那(2) 大津南郷中
6位 14.68 栗本 蓮(2) 大津堅田中
7位 14.89 小林 伊織(2) 大津仰木中
8位 15.04 弓長 博雄(2) 大津仰木中
9位 15.37 谷本 智哉(2) 大津南郷中
決勝 42組 (-0.1)
1位 14.18 島崎 亮佑(2) 志賀中
2位 14.58 橋本 和祈(2) 八幡東中
3位 15.11 下村 駿(2) 八幡東中
4位 15.12 中村 浩太(3) 大津南郷中
5位 15.44 中野 雄護(2) 大津南郷中
6位 15.55 前川 大祐(2) 大津仰木中
7位 16.42 伊沢 茉弘(2) 大津南郷中
8位 16.55 田中 奎太朗(2) 比叡山高
9位 16.72 赤井 優馬(2) 志賀中
決勝 43組 (-0.3)
1位 12.50 鈴木 康史(1) 河瀬高
2位 12.64 橋本 釉胡磨(1) 彦根翔西館高
3位 12.84 稗田 紗希斗(3) 志賀中
4位 12.95 丁野 亜伊斗(2) 東近江聖徳中
5位 13.32 大薮 侃司(3) 大津打出中
6位 13.40 飛田 瑛渡(1) 比叡山高
7位 14.02 西村 永遠(2) 大津皇子山中
 DNS 不藤 颯人(3) 守山中
 DNS 前田 一路:滋賀陸協
決勝 44組 (-0.9)
1位 12.70 島田 耕助(3) 東近江聖徳中
2位 12.83 前田 龍太郎(2) 彦根東高
3位 13.10 笹原 成真(2) 大津南郷中
4位 13.34 谷 康平(2) 大津打出中
5位 13.71 西村 来斗(2) 東近江聖徳中
6位 14.03 古川 凌空(3) 大津堅田中
7位 14.73 佐貫 永実(2) 大津堅田中
8位 15.14 内田 翔真(2) 大津南郷中
決勝 45組 (-1.6)
1位 11.88 高橋 陽大:滋賀陸協
2位 12.89 福本 瑛士(3) 八幡東中
3位 13.20 仙波 凛央斗(3) 八幡東中
4位 13.33 坂井 竣(3) 大津唐崎中
5位 13.49 稲田 陽輝(2) 大津打出中
6位 13.75 松井 皓大(3) 八幡中
7位 14.23 高倉 暖磨(3) 八幡中
8位 15.87 加賀 大志(2) 大津堅田中
決勝 1組
1位 34.86 山本 麻斗(3) 草津高
2位 35.04 古田 凌也(2) 比叡山高
3位 36.04 山田 翔悟(3) 膳所高
4位 36.04 森口 匠真(2) 比叡山高
5位 36.49 保正 和希(3) 比叡山高
6位 36.84 高岸 啓佑(3) 草津高
7位 37.00 鍋島 航太朗(2) 米原高
8位 38.67 荻野 壮人(3) びわこ成蹊スポーツ大
 DNS 蓮 陽向(2) 関大
決勝 2組
1位 36.09 松村 翔:HST
2位 37.20 井上 悠斗:近江八幡AC
3位 37.21 佐川 達哉(3) 近江高
4位 37.37 前川 弘樹(3) 彦根東高
5位 38.06 中清水 律(3) 比叡山高
6位 38.12 山下 蒼悟(3) 光泉カトリック高
7位 38.75 白井 櫂(3) 高島高
8位 38.96 神林 陽斗(2) 比叡山高
 DNS 吉田 心(2) 玉川高
決勝 3組
1位 36.36 木村 和真(2) 比叡山高
2位 37.07 三浦 成司(2) 比叡山高
3位 37.23 岸村 徠夢(3) 水口高
4位 38.00 早瀬 竜海(2) 大津商高
5位 38.10 西河 憲史(2) 龍谷大
6位 38.74 阿辻 雅生(2) 近江高
7位 38.85 古谷 ルク(1) 比叡山高
8位 39.28 中山 蓮(3) 滋賀短大附高
9位 39.89 神堂 凌太郎(2) 玉川高
決勝 4組
1位 37.23 成田 康太郎(2) 比叡山高
2位 37.46 谷沢 海翔(2) 草津東高
3位 37.51 広田 成海(2) 比叡山高
4位 38.53 東川 拓翔(2) 彦根翔西館高
5位 38.60 長谷部 湖人(2) 大津商高
6位 39.13 知花 タダシ(2) 八日市高
7位 39.50 奥更屋 仁(3) 玉川高
8位 39.50 讃岐 颯大(2) 八日市高
9位 40.42 前川 優真(3) 彦根東高
決勝 5組
1位 37.93 木下 翔太(2) 虎姫高
2位 38.20 一谷 天晴(2) 彦根翔西館高
3位 38.22 島田 湧都(3) 比叡山高
4位 38.54 多田 将真(2) 比叡山高
5位 39.75 古川 涼真(2) 大津商高
6位 40.04 大塚 龍生(2) 虎姫高
7位 42.38 古谷 大和(3) 高島今津中
8位 42.39 岸辺 優真(3) 玉川高
 DNS 津田 葉琉(2) 水口東高
決勝 6組
1位 38.37 山本 友輝(2) 石部高
2位 39.23 村上 大知(2) 草津東高
3位 39.46 大庭 叡知(3) 東近江聖徳中
4位 39.54 北条 空(2) 比叡山高
5位 40.20 松本 暁人(3) 膳所高
6位 41.29 安藤 聡汰(2) 玉川高
7位 41.61 渡 亮太(2) 八日市高
 DNS 森野 陽太(2) 膳所高
 DNS 善定 侑雅(3) 近江高
決勝 7組
1位 39.01 船越 千颯(3) 水口東高
2位 39.13 川上 煌貴(3) 伊吹高
3位 39.52 星田 嶺(3) 守山高
4位 39.60 小栗 匠(3) 守山高
5位 40.96 中村 魁昊(2) 比叡山高
6位 41.39 山口 雄大(3) 彦根工高
7位 42.60 川嶋 琉亜(2) 能登川高
8位 42.74 山崎 龍(3) 玉川高
 DNS 川岸 駿(3) 甲南高養高
決勝 8組
1位 36.38 平川 寿哉(2) 比叡山高
2位 36.81 森 宥誠(3) 比叡山高
3位 37.54 門田 大輝(2) 比叡山高
4位 39.36 安川 瑠晟(3) 岐阜聖徳大
5位 40.08 岡野 太智(3) 米原河南中
6位 40.71 角田 侑大(2) 八幡工高
7位 41.63 粉川 奏音(3) 大津唐崎中
 DNS 丸山 将矢(2) 城西大
決勝 9組
1位 34.85 片山 結宇(3) 草津東高
2位 37.06 三品 空吾(2) 比叡山高
3位 40.48 光井 新汰(2) 比叡山高
4位 40.78 小西 晴貴(3) 八幡工高
5位 41.60 奥田 優介(3) 光泉カトリック高
6位 41.73 望田 宗杜(2) 八幡高
7位 48.58 森居 桜人(3) 彦根工高
 DNS 矢島 瑚太郎(3) 草津東高
決勝 10組
1位 36.84 白砂 晴基(2) 草津東高
2位 37.15 奥村 一颯(2) 比叡山高
3位 39.32 久野 拳慎(2) 八幡高
4位 39.97 山中 陽生(2) 石山高
5位 40.46 木下 康輔(2) 八幡高
6位 42.56 川嶋 紳嗣(2) 光泉カトリック高
7位 44.70 藤田 海斗(2) 彦根工高
8位 44.89 奥村 陽斗(2) 彦根工高
決勝 1組
1位 8.49.67 菅原 爽(2) 草津東高
2位 8.53.56 瀬古 優太:京都陸協
3位 8.54.72 村田 士侑(3) 水口東高
4位 8.57.20 信田 亮太(2) 八幡高
5位 9.05.62 今井 悠貴(3) 甲賀信楽中
6位 9.05.66 別府 哲雄(2) 大津商高
7位 9.06.54 中野 誉一(3) 甲賀信楽中
8位 9.07.69 山本 朔豊(3) 滋賀短大附高
9位 9.11.69 小林 倖太朗(3) 大津商高
10位 9.13.24 吉富 晴心(3) 大津商高
11位 9.13.75 谷 隆誠(3) 大津瀬田北中
12位 9.15.70 大辻 夏樹:てるみんRC
13位 9.17.32 石原 向規(2) 守山中
14位 9.17.71 田島 帆高(2) 水口東高
15位 9.18.19 佐藤 煉(3) 草津中
16位 9.18.32 武田 怜(2) 八幡高
17位 9.22.36 寺谷 孝太朗(2) 大津商高
18位 9.23.27 千代 開莉(3) 立命館守山高
19位 9.24.22 新庄 亮太:滋賀陸協
20位 9.28.45 下村 悟:パナソニックホームズ
21位 9.31.02 奥村 明浩(3) 八日市高
22位 9.32.24 田中 遥翔(2) 石部高
23位 9.34.42 目秦 耕太郎(3) 守山高
24位 9.40.70 中林 英翔(3) 膳所高
25位 9.49.99 沢村 滉佑(3) 守山高
26位 9.56.75 小谷 歩(2) 大津商高
27位 9.57.86 高田 雄太:びわこタイマーズ
28位 9.59.57 犬飼 勇人(1) 滋賀短大附高
29位 10.18.70 佐々木 隆司(3) 滋賀短大附高
 DNS 上野 佑斗(1) 大津商高
 DNS 北川 寛斗(2) 草津東高
決勝 2組
1位 9.40.20 鈴木 佑岳(3) 甲賀信楽中
2位 9.41.00 秦 斗真(3) 大津打出中
3位 9.41.05 西野 壱星(2) 水口東高
4位 9.41.86 堤 叶大(2) 水口東高
5位 9.44.96 今西 翔(2) 八幡高
6位 9.46.18 北川 大地(3) 彦根翔西館高
7位 9.46.46 尾本 涼亮(3) 米原高
8位 9.46.55 武井 遥人(2) 虎姫高
9位 9.49.33 小池 海理(3) 八幡高
10位 9.50.75 中根 健太(3) 八幡工高
11位 9.50.81 中尾 瞭佑(2) 大津唐崎中
12位 9.51.86 三宅 鼓航(3) 石部高
13位 9.52.58 中尾 駿佑(2) 大津唐崎中
14位 9.52.60 福永 怜生(3) 八日市高
15位 9.56.97 能瀬 亮賢(3) 守山中
16位 10.00.02 赤塚 健斗(3) 八幡高
17位 10.05.78 西村 悠也(3) 県水口東中
18位 10.09.74 朝日 柊(3) 虎姫高
19位 10.11.24 江南 匡駿(3) 守山高
20位 10.12.78 谷口 滉太(2) 甲西高
21位 10.13.30 中西 希(3) 守山高
22位 10.16.72 森居 桜人(3) 彦根工高
23位 10.22.65 久田 巧実(3) 石部高
24位 10.27.98 大久保 翔平(3) 甲賀水口中
25位 10.30.78 中村 律(2) 志賀中
26位 10.33.42 隅田 啓太(3) 守山高
 DNS 柴野 大輔(3) 膳所高
 DNS 西村 涼太(3) 石部高
 DNS 木村 朋貴(2) 草津東高
 DNS 北谷 大翔(3) 甲西高
決勝 3組
1位 9.51.67 長 龍悟(2) 草津東高
2位 9.51.77 中村 碧(2) 水口東高
3位 10.07.22 福本 圭悟(3) 大津打出中
4位 10.09.15 甲斐 琉生歩(1) 滋賀短大附高
5位 10.10.64 安達 和陽(2) 石部高
6位 10.13.27 小林 直輝(2) 彦根東高
7位 10.15.77 西沢 孝紀(2) 守山高
8位 10.19.54 山本 健祐(3) 甲南高
9位 10.19.85 七里 栄則(3) 長浜北高
10位 10.19.98 間曽 結斗(2) 米原高
11位 10.25.17 中西 秀幸(3) 光泉カトリック高
12位 10.30.94 谷 康平(2) 大津打出中
13位 10.32.23 大川原 拓飛(2) 石部高
14位 10.38.32 木村 和貴(3) 米原高
15位 10.38.88 木村 聡真(2) 水口東高
16位 10.39.15 踞尾 理史(2) 東大津高
17位 10.42.79 山口 雄大(3) 彦根工高
18位 10.43.20 伊藤 優志郎(2) 大津仰木中
19位 10.48.92 北村 愛介(2) 東近江聖徳中
20位 10.52.79 山田 胡太朗(2) 甲西高
21位 11.03.38 踞尾 光雅(3) 大津瀬田北中
22位 11.09.09 内藤 航洋(3) 大津仰木中
23位 11.28.40 森村 光稀(3) 甲西高
24位 11.47.06 赤坂 春舞(2) 大津仰木中
25位 11.48.39 望月 悠翔(3) 大津瀬田北中
26位 12.34.42 林田 歩積(3) 甲賀水口中
27位 12.36.11 中村 海人(2) 大津唐崎中
 DNS 西堀 昇之介(2) 東近江聖徳中
 DNS 山崎 優哩(2) 東大津高
決勝 4組
1位 8.39.53 岩田 直人:滋賀陸協
2位 9.16.50 大村 舜:てるみんRC
3位 9.24.17 田辺 侑大(2) 彦根東高
4位 9.36.85 平井 智貴:サウルスJPN
5位 9.44.46 畑井 海翔(2) 県水口東中
6位 9.47.69 奥田 凛太郎(3) 県水口東中
7位 9.52.72 浜松 透希(1) 大津商高
8位 9.53.96 山内 颯太(2) 八日市高
9位 9.57.02 梅原 大翔(2) 光泉カトリック高
10位 9.59.30 佐々江 昌希(3) 大津皇子山中
11位 10.08.52 美濃部 真音(2) 玉川高
12位 10.21.09 鵜飼 一展(2) 能登川高
13位 10.21.19 田中 颯(1) 大津商高
14位 10.21.70 奥村 彰陽(2) 彦根翔西館高
15位 10.23.39 藤田 海斗(2) 彦根工高
16位 10.27.89 薩田 龍晟(2) 八幡高
17位 10.35.64 畔柳 圭佑(2) 大津仰木中
18位 10.45.45 吉開 勇登(3) 八幡工高
19位 10.49.66 赤坂 陽哉(3) 大津瀬田北中
20位 10.55.06 小西 一誠(2) 八幡工高
21位 10.57.31 四谷 遥真(2) 八幡中
22位 11.08.71 森沢 楽(2) 志賀中
23位 11.16.82 高橋 大河(2) 八日市高
24位 11.49.03 草野 啓求(2) 志賀中
25位 11.49.87 松元 直太郎(2) 玉川高
26位 12.11.43 岡村 樹(2) 大津仰木中
27位 12.19.02 藤本 悠詩(2) 大津仰木中
 DNF 武内 誠治(2) 石山高
決勝 1組
1位 38.76 押谷 真鈴:HST
2位 39.32 大久保 康祐(3) 比叡山高
3位 39.88 佐野 優良(3) 立命館守山高
4位 41.37 川崎 広大(2) 比叡山高
5位 41.76 井口 皓太(3) 草津東高
6位 42.18 渡辺 志同(3) 水口東高
7位 42.90 中山 楽蓮(3) 東大津高
8位 43.48 田中 遼太朗(2) 草津東高
9位 45.39 山元 滉平(3) 東大津高
決勝 2組
1位 41.67 目片 亮(1) 彦根翔西館高
2位 43.68 今居 秋羽(2) 彦根翔西館高
3位 44.19 西堀 勇気(2) 八日市高
4位 44.33 川村 翔空(2) 彦根翔西館高
5位 44.87 安藤 優(2) 米原高
6位 46.49 久良木 律(2) 米原高
7位 46.53 安川 瑠晟(3) 岐阜聖徳大
8位 47.15 窪地 駿斗(3) 玉川高
予選 1組
1位 42.31彦根翔西館高
2位 44.52立命館守山高
3位 44.74玉川高
4位 44.77高島高
5位 44.88河瀬高
6位 46.20東大津高
7位 46.20彦根東高
 DSQ滋賀大
予選 2組
1位 42.49HST
2位 43.80石部高
3位 43.81RePEL
4位 43.97彦根東高
5位 44.61大津商高
6位 44.96水口東高
7位 46.11虎姫高
8位 46.80甲西高
予選 3組
1位 42.52比叡山高
2位 43.00城西大
3位 44.25水口高
4位 44.34草津高
5位 45.66八日市高
6位 46.53長浜北高
7位 46.70八幡商高
8位 47.61八幡工高
 DSQ近江高
予選 4組
1位 42.12京産大
2位 43.86守山高
3位 44.36膳所高
4位 44.91伊吹高
5位 45.02彦根工高
6位 45.44石山高
7位 45.68チームRCK
8位 46.02米原高
9位 46.77滋賀短大附高
決勝
1位 41.81京産大
2位 42.02彦根翔西館高
3位 42.11比叡山高
4位 42.57HST
5位 43.84守山高
6位 43.90RePEL
7位 43.96石部高
 DNS城西大
決勝【中学】 1組
1位 45.89栗東西中
2位 46.72守山中
3位 48.71守山中
4位 48.76大津瀬田北中
5位 49.16志賀中
6位 49.99大津打出中
7位 51.42野洲中
決勝【中学】 2組
1位 48.52甲賀水口中
2位 48.87大津瀬田北中
3位 49.78大津南郷中
4位 52.39県守山中
5位 54.60大津南郷中
 DSQ大津瀬田中
 DSQ野洲中
決勝【中学】 3組
1位 45.17立命館守山中
2位 46.05八幡中
3位 46.51大津仰木中
4位 47.00東近江聖徳中
5位 49.55大津皇子山中
6位 51.36大津堅田中
7位 51.53東近江能登川中
 DNS大津打出中
決勝 1組
1位 3.30.71RePEL
2位 3.32.75米原高
3位 3.39.58東大津高
4位 3.42.82草津東高
5位 3.49.46守山高
6位 3.49.81玉川高
7位 3.51.73八幡工高
 DSQ光泉カトリック高
決勝 2組
1位 3.36.68守山高
2位 3.38.18長浜北高
3位 3.40.62八日市高
4位 3.42.88石山高
5位 3.44.33虎姫高
6位 3.44.36高島高
7位 3.48.99能登川高
 DNS八幡商高
決勝 3組
1位 3.31.26滋賀大
2位 3.32.66彦根東高
3位 3.33.90立命館守山高
4位 3.38.56彦根工高
5位 3.39.37近江高
6位 3.40.84滋賀短大附高
 DNS八幡高
 DNS玉川高
決勝 4組
1位 3.23.60比叡山高
2位 3.26.44彦根翔西館高
3位 3.27.96膳所高
4位 3.29.20草津東高
5位 3.30.73八幡高
6位 3.31.88大津商高
7位 3.34.92石部高
8位 3.42.65水口東高
決勝
1位 1.96 桐畑 創一(4) 立命大
2位 1.85 山田 いづる(3) 立命大
3位 1.85 長田 瑛志(3) 彦根東高
4位 1.70 植田 憐(2) 彦根工高
5位 1.60 大菅 瑠伊(2) 石部高
6位 1.55 国松 滉(2) 守山中
7位 1.50 坂下 亮仁(2) 膳所高
8位 1.50 倉橋 侑生(3) 大津打出中
9位 1.50 丸山 勇気(2) 彦根翔西館高
10位 1.25 花木 怜(1) 河瀬高
 NM 井上 拓己(3) 大体大
 DNS 宇於崎 竜一(2) 伊吹高
 DNS 小谷 櫂士(2) 大津唐崎中
決勝
1位 4.40 石川 貴規:YELL
2位 3.70 北村 淳稀(3) 彦根翔西館高
3位 3.00 大久保 知輝(3) 栗東葉山中
4位 2.80 奥野 悠斗(2) 水口高
 NM 飯星 潤哉(3) 彦根翔西館高
決勝 1組
1位 6.94 (-1.2) 谷口 祐:新日本住設G
2位 6.61 (0.1) 岩井 星澄(4) 立命大
3位 6.55 (-2.0) 中山 翔太郎(4) 立命大
4位 6.46 (-0.7) 奥田 将生(2) 比叡山高
5位 6.08 (-2.1) 安済 司瑳(3) 虎姫高
6位 6.06 (-1.0) 菊地 玲(4) 立命大
7位 6.05 (-0.5) 箕田 朔太郎(3) 石部高
8位 6.02 (-1.4) 八木 優斗(2) 光泉カトリック高
9位 5.88 (-1.5) 太田 悠晴(2) 石部高
10位 5.85 (-2.0) 林 泰武(3) 水口東高
11位 5.83 (-1.6) 北村 太樹(3) 守山高
12位 5.67 (-1.2) 林 律輝(2) 水口東高
13位 5.46 (-0.7) 原田 琉輝也(2) 伊吹高
14位 5.46 (-1.4) 晴間 奏太(3) 大津高
15位 5.38 (-2.9) 高嶋 快(2) 彦根翔西館高
16位 5.30 (-0.9) 稲垣 徹平(2) 草津東高
17位 5.28 (-2.0) 船越 千颯(3) 水口東高
18位 4.95 (-1.9) 中野 瑛太郎(3) 大津打出中
 DNS 世一 煌晴(3) 米原高
 NM 図師 彪真(2) 彦根翔西館高
 DNS 清永 真矢(3) 草津東高
決勝 2組
1位 5.38 (-0.6) 橋 青海(2) 膳所高
2位 5.35 (0.7) 泉 佑磨(3) 伊吹高
3位 5.24 (-0.6) 奥田 瑛翔(3) 東近江能登川中
4位 5.23 (-0.6) 皆川 蒼斗(3) 大津皇子山中
5位 5.17 (-1.1) 村松 空藍(2) 八日市高
6位 5.16 (-1.1) 小梶 祐惺(2) 八幡工高
7位 5.15 (-1.0) 仙波 凛央斗(3) 八幡東中
8位 5.09 (-1.8) 辻 尚也(2) 八日市高
9位 5.07 (-0.2) 小栗 匠(3) 守山高
10位 5.06 (-1.6) 藤田 煌季(3) 伊吹高
11位 5.01 (-0.7) 小関 琉誠(2) 石部高
12位 4.94 (-1.1) 白井 愛桐(1) 河瀬高
13位 4.89 (-1.3) 佐多 優希(2) 八日市高
14位 4.80 (0.2) 小田 武蔵(2) 八日市高
15位 4.78 (-0.6) 浜田 侑希(2) 八幡工高
16位 4.77 (-0.6) 小葉 海人(2) 八幡中
17位 4.72 (-1.3) 片山 晃(2) 大津瀬田北中
18位 4.71 (-0.8) 安川 慈恩(2) 八幡西中
19位 4.60 (-1.0) 西田 俊介(2) 八幡工高
20位 4.32 (-1.9) 江川 健太(2) 甲賀水口中
21位 4.05 (-1.6) 山下 陽史(3) 大津仰木中
 NM 坂井 竣(3) 大津唐崎中
決勝
1位 14.55 (-0.7) 奥村 涼介(4) 阪大
2位 14.06 (-0.3) 中橋 知良(2) 比叡山高
3位 13.84 (-0.4) 岡田 碧伊(3) 彦根翔西館高
4位 13.73 (-1.9) 近藤 揚一:滋賀陸協
5位 13.55 (-1.2) 西川 大貴(2) 守山高
6位 13.19 (-1.6) 中西 漣(3) 大谷大
7位 12.11 (0.5) 小林 奏斗(2) 彦根翔西館高
8位 11.87 (-0.8) 大塚 斗誠(1) 彦根翔西館高
9位 11.72 (-0.2) 南村 昊輝(3) 膳所高
10位 11.12&n