第1回滋賀県高校陸上記録会2023年 速報結果

滋賀県の陸上競技大会速報結果 滋賀県
滋賀県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第1回滋賀県高校陸上記録会

会場:彦根総合(運)(陸)
開催日:2023年4月08日

決勝 1組 (1.3)
1位 10.85 山本 麻斗(3) 草津高
2位 10.89 井上 健士郎(3) 比叡山高
3位 10.99 田中 凛鳳(3) 彦根翔西館高
4位 11.18 畑中 悠希(3) 草津東高
5位 11.20 加納 尚也(2) 石部高
6位 11.20 板垣 弘海(3) 瀬田工高
7位 11.28 杉田 昊輝(3) 比叡山高
8位 11.51 保正 和希(3) 比叡山高
9位 11.56 中沢 啓太(3) 守山高
決勝 2組 (1.5)
1位 10.91 大久保 康祐(3) 比叡山高
2位 11.22 臼井 創太(3) 近江兄弟社高
3位 11.37 北村 健人(3) 伊吹高
4位 11.42 福田 涼真(2) 膳所高
5位 11.47 滝沢 優樹(3) 伊吹高
6位 11.53 森 宥誠(3) 比叡山高
7位 11.56 入江 暁士(2) 守山高
8位 11.68 井川 羽琉(2) 石部高
9位 11.74 宮本 遥光(2) 近江高
決勝 3組 (-0.7)
1位 11.42 北西 将也(3) 水口高
2位 11.50 森本 晴倖(3) 膳所高
3位 11.54 大橋 透綺(2) 彦根工高
4位 11.61 門野 稜平(3) 彦根東高
5位 11.65 門坂 康生(3) 水口高
6位 11.69 木村 亮汰(3) 光泉カトリック高
7位 11.73 土井 悠暉(1) 石部高
8位 11.78 三谷 明弘(3) 玉川高
9位 11.79 金本 朝陽(3) 光泉カトリック高
決勝 4組 (0.0)
1位 11.57 竹中 裕哉(3) 大津商高
2位 11.58 平川 寿哉(2) 比叡山高
3位 11.59 永元 悠汰(2) 玉川高
4位 11.60 高阪 雅晃(2) 彦根翔西館高
5位 11.61 三品 空吾(2) 比叡山高
6位 11.81 戸高 優稀(2) 彦根翔西館高
7位 11.83 山口 政孝(3) 彦根翔西館高
8位 11.84 岸本 琢磨(3) 立命館守山高
9位 12.05 一ノ瀬 剛志(3) 彦根東高
決勝 5組 (0.6)
1位 11.49 宮川 善貴(2) 彦根東高
2位 11.50 三浦 成司(2) 比叡山高
3位 11.64 樋口 那弥(3) 水口高
4位 11.77 山尾 凌生(3) 河瀬高
5位 11.80 東 悠斗(3) 甲西高
6位 11.84 寺村 友貴(3) 彦根工高
7位 11.85 山元 滉平(3) 東大津高
8位 11.94 奥居 知生(2) 膳所高
9位 12.05 坂田 優希(3) 八日市高
決勝 6組 (0.7)
1位 11.63 長谷川 輝(2) 石部高
2位 11.75 木村 和真(2) 比叡山高
3位 11.77 門田 大輝(2) 比叡山高
4位 11.79 石原 陽翔(3) 能登川高
5位 11.90 山元 教生(1) 石部高
6位 11.93 桝田 蒼太(2) 彦根工高
7位 11.94 中清水 律(3) 比叡山高
8位 11.95 早藤 大朗(3) 膳所高
9位 12.15 井口 皓太(3) 草津東高
決勝 7組 (0.3)
1位 11.39 嶋田 涼佑(2) 立命館守山高
2位 11.47 村田 裕都(3) 大津商高
3位 11.69 吉川 真(3) 彦根東高
4位 11.70 高山 遼悟(3) 河瀬高
5位 11.74 杉本 涼(2) 石山高
6位 11.82 飛川 翔太郎(3) 石山高
7位 11.88 広田 成海(2) 比叡山高
8位 12.05 神田 透和(3) 近江高
9位 12.10 勝田 歩(3) 国際情報高
決勝 8組 (-0.7)
1位 11.79 大道 真史(3) 河瀬高
2位 11.81 渡辺 晟那(3) 虎姫高
3位 11.83 石倉 瑠希翔(2) 高島高
4位 11.84 長谷部 湖人(2) 大津商高
5位 11.96 知花 タダシ(2) 八日市高
6位 12.23 水谷 幸樹(3) 水口高
7位 12.26 久保 陽(2) 光泉カトリック高
8位 12.33 阿部 駿佑(2) 石山高
9位 12.39 馬場 樟季(2) 高島高
決勝 9組 (0.0)
1位 11.75 稲葉 光希(3) 彦根工高
2位 11.83 山口 雄誠(2) 立命館守山高
3位 11.84 越智 仁哉(3) 立命館守山高
4位 11.92 奥村 一颯(2) 比叡山高
5位 11.99 金沢 太河(3) 虎姫高
6位 12.02 手崎 真志(2) 米原高
7位 12.05 神林 陽斗(2) 比叡山高
8位 12.09 加藤 悠汰(2) 八幡工高
9位 15.65 八幡 哲平(3) 玉川高
決勝 10組 (1.5)
1位 11.58 和田 真明(2) 大津商高
2位 11.76 吉本 祐貴(2) 玉川高
3位 11.81 岡野 駿平(2) 石部高
4位 11.84 吉田 心(2) 玉川高
5位 11.98 小瀬 陸斗(3) 立命館守山高
6位 12.01 讃岐 颯大(2) 八日市高
7位 12.03 古川 涼真(2) 大津商高
8位 12.05 石黒 泰地(2) 高島高
9位 12.11 新海 啓太(2) 八日市高
決勝 11組 (0.8)
1位 11.61 片伯部 慶太(2) 立命館守山高
2位 11.81 久保田 修太(2) 八幡工高
3位 11.94 菊永 翔太(3) 甲南高等養護学校
4位 12.01 辻田 雄己(3) 米原高
5位 12.01 伊藤 拓海(2) 比叡山高
6位 12.10 成田 康太郎(2) 比叡山高
7位 12.13 田村 祐介(2) 八日市高
8位 12.38 前川 優真(3) 彦根東高
9位 12.42 川上 昇大(2) 伊吹高
決勝 12組 (1.7)
1位 11.97 飯星 潤哉(3) 彦根翔西館高
2位 12.02 矢野 結惺(2) 彦根東高
3位 12.20 沢尾 日々煕(3) 虎姫高
4位 12.22 石田 敦己(2) 滋賀短大附高
5位 12.24 国領 夢来(2) 東大津高
6位 12.31 森田 靖人(3) 彦根工高
7位 12.34 田村 直(3) 石山高
8位 12.49 池川 爽汰(3) 草津高
 DNS 泉 幸太(3) 光泉カトリック高
決勝 13組 (-1.1)
1位 12.15 山内 璃一(2) 高島高
2位 12.16 福田 修平(2) 高島高
3位 12.19 小西 修宇斗(2) 近江高
4位 12.22 寺本 倖(1) 石部高
5位 12.27 辻 尚也(2) 八日市高
6位 12.29 神堂 凌太郎(2) 玉川高
7位 12.30 前川 浩輝(2) 石山高
8位 12.42 鈴木 翔也(2) 水口高
9位 12.51 清水 一臣(2) 石山高
決勝 14組 (-0.4)
1位 11.63 円城 大悟(3) 八幡商高
2位 12.05 藤田 周優(2) 八幡商高
3位 12.09 辻田 航己(3) 河瀬高
4位 12.09 東芝 幸音(2) 長浜北高
5位 12.26 東 雄飛(3) 八幡工高
6位 12.37 島田 湧都(3) 比叡山高
7位 12.38 伊藤 向佑(2) 虎姫高
8位 12.59 小田 武蔵(2) 八日市高
9位 12.71 前島 要(2) 甲西高
決勝 15組 (-1.0)
1位 12.20 村田 侑生(2) 草津高
2位 12.20 堀井 謙吾(2) 光泉カトリック高
3位 12.26 多田 将真(2) 比叡山高
4位 12.29 西明 大樹(2) 立命館守山高
5位 12.31 西出 悠之祐(2) 大津高
6位 12.46 北村 凌央(2) 彦根翔西館高
7位 12.64 宮川 壮太(2) 八幡工高
8位 12.78 竹田 隼人(3) 甲西高
9位 13.00 安居 琉珀(2) 八幡工高
決勝 16組 (1.0)
1位 11.95 北河 士宙(2) 米原高
2位 12.01 幸光 玲明(2) 滋賀短大附高
3位 12.30 相坂 汰成(2) 日野高
4位 12.32 西川 滉(2) 長浜北高
5位 12.36 井垣 元(2) 大津高
6位 12.54 光井 新汰(2) 比叡山高
7位 12.55 中村 魁昊(2) 比叡山高
8位 12.81 谷元 大河(2) 北大津高
9位 13.01 杉山 湧騎(3) 近江高
決勝 17組 (1.2)
1位 12.64 西沢 輝斗(3) 能登川定高
2位 12.67 坂下 瑠之輔(2) 草津高
3位 12.69 松本 暁人(3) 膳所高
4位 12.82 猫田 剛大(2) 草津高
5位 12.86 安藤 聡汰(2) 玉川高
6位 13.04 畑中 太一(3) 甲西高
7位 13.16 民徳 幸大(1) 石部高
 DNS 箕浦 琉斗(2) 長浜北高
決勝 18組 (0.7)
1位 12.48 丸岡 八雲(2) 高島高
2位 12.61 西川 翔悟(2) 長浜北高
3位 12.67 新立 祐斗(2) 水口高
4位 12.74 城村 龍斗(2) 草津高
5位 12.75 岡本 凰佑(2) 石山高
6位 12.76 山本 晴斗(3) 石山高
7位 12.77 辻 航亮(2) 愛知高
8位 12.86 井桁 拓人(2) 伊吹高
決勝 19組 (-1.2)
1位 12.48 中村 魁人(2) 北大津高
2位 12.70 樫本 隼之介(2) 国際情報高
3位 12.84 西岡 翔太朗(2) 光泉カトリック高
4位 12.88 豊泉 大輝(2) 北大津高
5位 13.04 滝沢 怜生(2) 長浜北高
6位 13.29 岡本 雄真(2) 彦根東高
7位 13.31 西堀 拓斗(3) 能登川高
8位 13.59 長谷部 悠大(3) 石山高
決勝 20組 (1.2)
1位 12.84 加藤 優樹(3) 愛知高等養護学校
2位 12.95 小林 柚月(2) 彦根翔西館高
3位 12.95 八田 悠太(2) 長浜北高
4位 12.98 中川 意蕗(2) 彦根東高
5位 12.98 加瀬 生弥(2) 光泉カトリック高
6位 13.01 木ノ下 晃誠(3) 北大津高
7位 13.08 礒崎 亮一(2) 虎姫高
8位 13.32 村居 翼(3) 長浜北高
決勝 21組 (0.7)
1位 12.78 岡部 翔大(2) 八幡工高
2位 13.11 仙波 友輝(3) 能登川定高
3位 13.17 坂口 颯汰(2) 日野高
4位 13.48 五端 幸栄(2) 甲南高等養護学校
5位 13.56 川口 歩夢(2) 日野高
6位 14.19 板倉 大我(1) 北大津高養高
7位 15.35 野村 義幸(3) 愛知高等養護学校
8位 16.35 田中 奎太朗(2) 比叡山高
決勝 1組
1位 49.98 片山 結宇(3) 草津東高
2位 52.05 伊藤 創(3) 彦根翔西館高
3位 52.25 渡辺 志同(3) 水口東高
4位 52.29 森口 匠真(2) 比叡山高
5位 53.10 前川 弘樹(3) 彦根東高
6位 53.32 植村 直人(3) 玉川高
7位 53.36 高岸 啓佑(3) 草津高
8位 54.08 野田 泰生(3) 東大津高
9位 54.35 鍋島 航太朗(2) 米原高
決勝 2組
1位 53.10 岸村 徠夢(3) 水口高
2位 53.20 佐川 達哉(3) 近江高
3位 53.53 白砂 晴基(2) 草津東高
4位 53.86 松田 竜成(3) 水口東高
5位 53.92 伏木田 碧(3) 膳所高
6位 54.57 川崎 広大(2) 比叡山高
7位 55.29 浜崎 桜宇(2) 能登川高
8位 57.06 村嶋 修斗(2) 石部高
 DNS 谷沢 海翔(2) 草津東高
決勝 3組
1位 53.41 上田 泰雅(3) 石山高
2位 53.45 川田 麟太郎(2) 米原高
3位 53.60 北野 颯太(3) 長浜北高
4位 53.77 藤原 侑采(2) 膳所高
5位 53.89 井崎 諒太郎(2) 東大津高
6位 54.05 山下 蒼悟(3) 光泉カトリック高
7位 55.13 漆野 佑哉(2) 水口東高
8位 55.49 中山 蓮(3) 滋賀短大附高
9位 55.50 白井 櫂(3) 高島高
決勝 4組
1位 53.71 早瀬 竜海(2) 大津商高
2位 54.15 深井 優輔(2) 八幡高
3位 54.41 坂下 亮仁(2) 膳所高
4位 54.75 毛鎗 明(3) 甲西高
5位 55.07 阿辻 雅生(2) 近江高
6位 55.21 東川 拓翔(2) 彦根翔西館高
7位 56.98 村上 大知(2) 草津東高
 DNS 山本 友輝(1) 石部高
決勝 5組
1位 54.49 木下 翔太(2) 虎姫高
2位 54.87 岡本 瑛介(2) 高島高
3位 54.93 北岸 功至(2) 彦根東高
4位 55.98 矢島 瑚太郎(3) 草津東高
5位 56.64 若松 航輝(2) 八日市高
6位 56.68 永岡 俊也(2) 八幡高
7位 57.82 奥更屋 仁(3) 玉川高
8位 57.94 本田 裕人(3) 能登川高
決勝 6組
1位 55.71 兼田 怜央(2) 高島高
2位 56.05 川上 煌貴(3) 伊吹高
3位 56.82 窪地 駿斗(3) 玉川高
4位 57.18 福原 璃玖(2) 八幡高
5位 57.23 大塚 龍生(2) 虎姫高
6位 57.70 奥田 優介(3) 光泉カトリック高
7位 59.03 外川 聖也(3) 能登川高
8位 59.05 中村 悠人(3) 光泉カトリック高
決勝 7組
1位 56.43 佐々木 隆司(3) 滋賀短大附高
2位 59.37 森野 陽太(2) 膳所高
3位 59.56 森 飛翠(2) 石山高
4位 59.84 西村 和徳(3) 八幡工高
5位 60.46 望田 宗杜(2) 八幡高
6位 60.65 佐々木 優馬(3) 石山高
7位 61.20 川嶋 琉亜(2) 能登川高
8位 61.31 清水 文翔(3) 河瀬高
決勝 1組
1位 3.57.54 落合 晃(2) 滋賀学園高
2位 4.00.04 菅原 爽(2) 草津東高
3位 4.01.46 海老原 光(2) 比叡山高
4位 4.01.58 平田 碧(3) 比叡山高
5位 4.02.46 杉本 春(3) 滋賀学園高
6位 4.02.57 竹村 明人(3) 比叡山高
7位 4.04.21 中西 慶士郎(3) 比叡山高
8位 4.05.43 中西 柊樹(3) 大津商高
9位 4.06.55 中川 丈大(3) 滋賀学園高
10位 4.06.61 高木 章伍(3) 河瀬高
11位 4.06.79 村井 隆真(3) 滋賀学園高
12位 4.07.45 石田 崇人(2) 比叡山高
13位 4.08.96 小池 太壱(3) 比叡山高
14位 4.09.87 山田 翔悟(3) 膳所高
15位 4.11.24 稲葉 良雅(3) 八幡高
16位 4.13.34 大西 峻平(3) 比叡山高
17位 4.13.75 藤田 孔己(2) 滋賀学園高
18位 4.14.35 別府 哲雄(2) 大津商高
19位 4.14.42 中川 貴心(2) 比叡山高
20位 4.15.23 村田 士侑(3) 水口東高
21位 4.16.82 渡 大希(2) 比叡山高
22位 4.18.63 安原 優生(3) 比叡山高
23位 4.20.25 早尻 智人(3) 滋賀学園高
24位 4.21.42 北川 寛斗(2) 草津東高
決勝 2組
1位 4.13.88 信田 亮太(2) 八幡高
2位 4.14.90 田辺 侑大(2) 彦根東高
3位 4.18.09 佐藤 直和(2) 立命館守山高
4位 4.20.45 沢村 滉佑(3) 守山高
5位 4.21.09 西野 壱星(2) 水口東高
6位 4.21.74 岡野 晃大(3) 彦根東高
7位 4.21.98 千代 開莉(3) 立命館守山高
8位 4.22.53 山田 陸翔(3) 河瀬高
9位 4.23.01 木村 朋貴(2) 草津東高
10位 4.24.71 岡 奎吾(3) 彦根東高
11位 4.24.88 奥村 明浩(3) 八日市高
12位 4.26.72 北川 大地(3) 彦根翔西館高
13位 4.27.22 尾本 涼亮(3) 米原高
14位 4.30.19 中林 英翔(3) 膳所高
15位 4.30.74 秋本 健斗(3) 彦根東高
16位 4.31.17 小林 伊織(3) 彦根東高
17位 4.32.50 宮川 詩苑(3) 彦根東高
18位 4.33.80 長 龍悟(2) 草津東高
19位 4.34.20 谷口 滉太(2) 甲西高
20位 4.41.86 松川 隼人(3) 長浜北高
21位 4.42.61 西村 涼太(2) 石部高
22位 4.48.00 中西 希(3) 守山高
決勝 3組
1位 4.24.97 八若 桜太(2) 彦根東高
2位 4.29.09 中西 渓斗(3) 彦根東高
3位 4.30.66 武井 遥人(2) 虎姫高
4位 4.31.27 田中 遥翔(1) 石部高
5位 4.32.42 山内 颯太(2) 八日市高
6位 4.33.07 堤 叶大(2) 水口東高
7位 4.33.47 小池 海理(3) 八幡高
8位 4.36.72 清水 奏汰(2) 高島高
9位 4.38.57 武内 誠治(2) 石山高
10位 4.39.24 中根 健太(3) 八幡工高
11位 4.41.84 赤塚 健斗(3) 八幡高
12位 4.42.53 西川 結翔(3) 彦根東高
13位 4.44.36 小西 晴貴(3) 八幡工高
14位 4.44.96 朝日 柊(3) 虎姫高
15位 4.45.17 中西 秀幸(3) 光泉カトリック高
16位 4.45.39 鵜飼 一展(2) 能登川高
17位 4.45.81 梅原 大翔(2) 光泉カトリック高
18位 4.46.35 吉開 勇登(3) 八幡工高
19位 4.47.84 山崎 優哩(2) 東大津高
20位 4.49.88 藤田 海斗(2) 彦根工高
21位 4.57.81 山口 雄大(3) 彦根工高
22位 5.04.38 星田 嶺(3) 守山高
 DNS 小林 直輝(2) 彦根東高
決勝 4組
1位 4.40.69 角田 侑大(2) 八幡工高
2位 4.46.61 間曽 結斗(2) 米原高
3位 4.47.83 山本 士峰(2) 石山高
4位 4.47.93 奥村 彰陽(2) 彦根翔西館高
5位 4.48.55 村島 誉都(3) 水口高
6位 4.49.48 高橋 大河(2) 八日市高
7位 4.50.14 薩田 龍晟(2) 八幡高
8位 4.50.99 今井 理公(3) 光泉カトリック高
9位 4.52.33 川嶋 紳嗣(2) 光泉カトリック高
10位 4.55.15 七里 栄則(3) 長浜北高
11位 4.55.64 大川原 拓飛(1) 石部高
12位 4.58.45 隅田 啓太(3) 守山高
13位 4.59.62 北村 空大(2) 高島高
14位 5.01.44 大沢 啓人(2) 彦根東高
15位 5.03.14 坂根 友輝(2) 玉川高
16位 5.07.84 小西 一誠(2) 八幡工高
17位 5.09.19 吉川 大智(3) 膳所高
18位 5.09.91 酒井 瑛進(2) 彦根東高
19位 5.13.48 岸辺 優真(3) 玉川高
20位 5.18.66 古谷 爽貴(1) 北大津高養高
21位 5.20.75 谷 太智(2) 大津高
22位 5.42.61 奥村 陽斗(2) 彦根工高
23位 6.04.30 松川 慎志(1) 北大津高養高
 DNS 大森 湧貴(3) 能登川高
決勝
1位 14.45.38 橋本 昊太(3) 滋賀学園高
2位 15.20.24 藤沢 慶祐(2) 滋賀学園高
3位 15.23.82 永田 梁(2) 滋賀学園高
4位 15.38.91 高橋 拳太(3) 水口東高
5位 15.40.95 小林 倖太朗(3) 大津商高
6位 15.50.83 目秦 耕太郎(3) 守山高
7位 15.52.99 山本 朔豊(3) 滋賀短大附高
8位 16.00.23 桜井 大吾(3) 滋賀学園高
9位 16.15.54 小沢 光輝(3) 水口東高
10位 16.34.94 家原 一恭(3) 滋賀学園高
11位 16.36.35 田島 帆高(2) 水口東高
12位 16.50.12 中井 夢大(2) 滋賀学園高
13位 16.55.31 中村 碧(2) 水口東高
14位 16.59.46 美濃部 真音(2) 玉川高
15位 17.15.21 寺谷 孝太朗(2) 大津商高
16位 17.20.77 三宅 鼓航(2) 石部高
17位 17.33.50 辻 爽良(3) 八日市高
18位 17.45.51 福永 怜生(3) 八日市高
19位 17.49.04 西沢 孝紀(2) 守山高
20位 17.49.29 木村 和貴(3) 米原高
21位 17.52.45 安達 和陽(1) 石部高
22位 17.53.20 山本 健祐(3) 甲南高
23位 18.29.19 踞尾 理史(2) 東大津高
24位 19.12.75 山田 胡太朗(2) 甲西高
25位 20.52.61 森村 光稀(3) 甲西高
決勝 (-0.1)
1位 16.42 村尾 悠斗(3) 大津高
2位 17.12 田中 遼太朗(2) 草津東高
3位 17.83 高居 悠太(3) 長浜北高
決勝 (-0.8)
1位 14.85 岸村 心渉(3) 彦根翔西館高
2位 17.83 寺本 陽翔(2) 膳所高
3位 19.55 服部 翼(2) 水口高
決勝
1位 56.52 中川 寛士(3) 米原高
2位 58.60 佐野 優良(3) 立命館守山高
3位 60.12 梅村 紫陽(2) 大津商高
4位 61.56 今居 秋羽(2) 彦根翔西館高
5位 62.00 川村 翔空(2) 彦根翔西館高
6位 63.35 安藤 優(2) 米原高
7位 63.70 西堀 勇気(2) 八日市高
8位 64.10 中山 楽蓮(3) 東大津高
決勝
1位 21.50.55 西秋 克海(3) 滋賀学園高
2位 21.52.43 津田 彩翔(3) 滋賀学園高
3位 23.37.69 小谷 歩(2) 大津商高
4位 24.18.55 森居 桜人(3) 彦根工高
5位 24.24.06 林田 岳大(3) 水口東高
6位 27.47.31 仲村 知也(3) 滋賀短大附高
7位 28.58.59 松元 直太郎(2) 玉川高
8位 30.10.36 江南 匡駿(3) 守山高
決勝 1組
1位 44.10水口高
2位 44.75大津商高
3位 44.85立命館守山高
4位 44.86守山高
5位 44.99彦根工高
6位 46.08光泉カトリック高A
 DNS彦根翔西館高
 DNS石部高
決勝 2組
1位 45.22立命館守山高
2位 45.26高島高
3位 45.40草津高
4位 45.74八日市高
5位 45.88石山高
6位 46.11虎姫高
7位 47.01膳所高
 DSQ膳所高
決勝 3組
1位 46.78長浜北高
2位 47.03石山高
3位 47.06甲西高
4位 47.62八幡工高
5位 47.76八日市高
6位 48.67北大津高
 DSQ河瀬高
決勝 4組
1位 45.15玉川高
2位 45.16米原高
3位 46.88東大津高
4位 47.70能登川高
 DSQ水口東高
 DNS伊吹高
 DSQ彦根東高
決勝
1位 1.91 中谷 篤司(3) 彦根東高
2位 1.85 和田 悠汰(2) 彦根東高
3位 1.75 植田 憐(2) 彦根工高
3位 1.75 長田 瑛志(3) 彦根東高
5位 1.70 高嶋 快(2) 彦根翔西館高
6位 1.60 宇於崎 竜一(2) 伊吹高
7位 1.55 大菅 瑠伊(1) 石部高
8位 1.45 丸山 勇気(2) 彦根翔西館高
決勝
1位 1.80 奥野 悠斗(2) 水口高
 DNS 北村 淳稀(3) 彦根翔西館高
決勝
1位 6.62 (-1.0) 平原 壮真(3) 彦根翔西館高
2位 6.31 (-1.0) 安済 司瑳(3) 虎姫高
3位 6.07 (-0.1) 宇野 太一朗(3) 光泉カトリック高
4位 6.00 (0.2) 太田 悠晴(1) 石部高
5位 5.99 (0.1) 竹田 怜王(2) 彦根翔西館高
6位 5.86 (-1.1) 箕田 朔太郎(2) 石部高
7位 5.84 (1.1) 図師 彪真(2) 彦根翔西館高
8位 5.72 (0.5) 八木 優斗(2) 光泉カトリック高
9位 5.68 (-2.2) 晴間 奏太(3) 大津高
10位 5.65 (0.5) 林 律輝(2) 水口東高
11位 5.62 (1.1) 原田 琉輝也(2) 伊吹高
12位 5.56 (-0.6) 北村 太樹(3) 守山高
13位 5.55 (-1.8) 山田 敦葵(2) 彦根東高
14位 5.46 (0.0) 本間 優貴(3) 膳所高
15位 5.34 (-1.9) 船越 千颯(3) 水口東高
16位 5.29 (0.8) 浜田 侑希(2) 八幡工高
17位 5.28 (-1.4) 土川 聖翔(3) 米原高
18位 5.12 (0.5) 小栗 匠(3) 守山高
19位 5.07 (-2.1) 小関 琉誠(1) 石部高
20位 4.98 (0.3) 小梶 祐惺(2) 八幡工高
21位 4.97 (-0.5) 泉 佑磨(3) 伊吹高
22位 4.93 (0.2) 橋 青海(2) 膳所高
23位 4.86 (1.2) 奥村 公貴(2) 彦根東高
24位 4.76 (-1.7) 佐多 優希(2) 八日市高
25位 4.52 (0.0) 中邨 了賢(3) 光泉カトリック高
26位 4.42 (-0.7) 西田 俊介(2) 八幡工高
27位 4.40 (-0.3) 藤田 煌季(3) 伊吹高
28位 4.39 (-1.6) 上 慎吾(3) 光泉カトリック高
29位 2.95 (-2.1) 平野 大夏(2) 長浜農高
 NM 林 泰武(3) 水口東高
決勝
1位 13.94 (-0.7) 岡田 碧伊(3) 彦根翔西館高
2位 13.64 (1.5) 中橋 知良(2) 比叡山高
3位 13.28 (-0.5) 善利 諦英(2) 米原高
4位 13.18 (1.4) 西川 大貴(2) 守山高
5位 12.56 (-1.2) 小林 奏斗(2) 彦根翔西館高
6位 12.43 (-0.2) 吉川 大登(2) 近江高
7位 11.90 (-1.2) 嶋田 隼士(3) 彦根東高
8位 11.89 (-0.5) 小森 健慈(2) 近江高
9位 11.69 (-0.9) 福嶋 涙暉(3) 守山北高
10位 11.52 (-0.3) 村松 空藍(2) 八日市高
11位 11.35 (-0.1) 樋口 慶(3) 光泉カトリック高
 NM 南村 昊輝(3) 膳所高
決勝
1位 13.30 富江 駿仁(3) 滋賀学園高
2位 12.23 藤井 大輔(3) 滋賀学園高
3位 12.07 竹沢 友喜(3) 彦根翔西館高
4位 11.41 上川 達郎(2) 石山高
5位 10.57 重高 詩音(2) 愛知高等養護学校
6位 10.44 柴田 一(2) 膳所高
7位 10.43 中村 龍哉(3) 比叡山高
8位 9.50 徳永 恭楽(3) 彦根工高
9位 7.78 山中 陽生(2) 石山高
10位 7.71 林 陽向太(2) 彦根工高
決勝
1位 35.19 野間口 了(3) 八日市高
2位 35.10 土田 大雅(2) 彦根翔西館高
3位 30.94 辻本 子龍(3) 近江高
4位 29.92 堀井 絢太(2) 石部高
5位 27.56 中切 環(1) 石部高
6位 26.69 鳥屋尾 珀(3) 草津高
7位 21.92 小山 蒼仁(2) 彦根工高
8位 20.76 今井 虎ノ介(3) 玉川高
9位 20.07 福島 健太(2) 水口東高
決勝
1位 59.06 奥村 匡由:奥村造園高
1位 50.14 比嘉 琉星(3) 大津商高
2位 47.58 南場 豪力(3) 滋賀学園高
3位 46.93 今井 陸都(2) 大津商高
4位 40.10 大森 太郎(3) 彦根翔西館高
5位 35.60 北川 哉翔(3) 水口東高
6位 30.19 松田 樹希(2) 水口東高
7位 15.18 松島 正周(2) 彦根工高
 NM 宇野 律稀(3) 玉川高
 NM 富江 駿仁(3) 滋賀学園高
 NM 石塚 悠斗(2) 米原高
 NM 辻 琉希(2) 草津東高
決勝
1位 63.33 神原 翼:NEOトラベラーズ
2位 60.21 渡辺 宙(3) 草津東高
3位 51.81 村岸 大空(3) 彦根翔西館高
4位 46.39 岡 泰成(3) 東大津高
5位 46.11 吉川 晃生(3) 玉川高
6位 45.88 秋田 倖佑(2) 比叡山高
7位 45.37 井上 栄幸(2) 彦根翔西館高
8位 43.98 楠神 隼翔(3) 八幡高
9位 42.14 柴田 哲汰(3) 水口高
10位 39.72 福士 達也(2) 高島高
11位 39.23 奥田 将生(2) 比叡山高
12位 36.90 南部 正斗(3) 伊吹高
13位 36.62 山田 翔太(3) 甲西高
14位 36.48 松橋 大介(3) 長浜北高
15位 35.00 植田 慶(2) 彦根工高
16位 34.52 中村 俊貴(3) 膳所高
17位 33.79 阪口 美都果(2) 甲西高
18位 30.68 田中 晴大(2) 国際情報高
19位 29.22 松尾 駿太郎(3) 八幡高
20位 29.04 松田 悠叶(3) 能登川高
21位 26.16 脇坂 悠秀(3) 長浜北高
22位 24.29 兼田 蒼太(2) 光泉カトリック高
23位 19.81 沢田 大喜(3) 八幡商高
24位 15.02 豊田 夏生(3) 立命館守山高
 NM 益田 聖正(2) 八幡高
 NM 大里 煌帝(2) 彦根東高
スポンサーリンク
決勝 1組 (0.2)
1位 12.66 安井 咲貴(3) 彦根翔西館高
2位 12.77 饗庭 佑菜(2) 草津東高
3位 12.89 真野 泉美(3) 近江兄弟社高
4位 12.92 木下 凛(3) 彦根翔西館高
5位 13.02 村上 瑚姫(2) 彦根翔西館高
6位 13.23 若狭 柚花(2) 彦根翔西館高
7位 13.23 高橋 里亜(2) 比叡山高
8位 13.25 徳永 柊花(2) 大津商高
9位 13.36 田中 瑛美莉(2) 彦根翔西館高
決勝 2組 (0.5)
1位 12.90 初田 百優(3) 高島高
2位 13.09 岡山 由果(2) 近江高
3位 13.29 小倉 嘉乃(3) 膳所高
4位 13.34 塚本 百香(2) 近江高
5位 13.61 大石 惺香(3) 国際情報高
6位 13.64 橋本 咲(3) 虎姫高
7位 13.71 村 凛花(3) 草津高
8位 13.75 奥村 亮美(3) 守山高
9位 13.77 田辺 雪乃(2) 草津東高
決勝 3組 (0.0)
1位 13.45 森口 心葉(3) 水口東高
2位 13.48 藤田 悠可(3) 水口東高
3位 13.59 嵩谷 友里(2) 立命館守山高
4位 13.68 板木 成美(3) 高島高
5位 13.77 山城 佳蓮(2) 立命館守山高
6位 13.81 古谷 光(3) 高島高
7位 14.62 西生 菜月(2) 玉川高
 DNS 藤居 梨央(2) 伊吹高
 DNS 沖野 友里華(3) 米原高
決勝 4組 (-0.6)
1位 13.71 田中 南実(2) 大津商高
2位 13.84 小原 香純(2) 立命館守山高
3位 14.11 今田 瑞希(2) 膳所高
4位 14.15 山田 明日香(3) 石山高
5位 14.20 佐藤 すみれ(2) 玉川高
6位 14.23 小平 彩乃(2) 米原高
7位 14.43 勝田 瑞生(3) 守山高
8位 14.53 大橋 由菜(2) 滋賀短大附高
決勝 5組 (-0.1)
1位 14.60 葛原 希海(3) 水口高
2位 14.64 木下 夢子(2) 虎姫高
3位 14.68 佐々木 菜帆(3) 水口東高
4位 14.68 谷口 柚奈(2) 日野高
5位 14.71 則貞 瑚々(2) 石部高
6位 14.81 飯野 さくら(3) 膳所高
7位 14.86 礒谷 杏子(2) 米原高
8位 15.33 川岸 萌(2) 八幡商高
決勝 1組
1位 57.07 西田 有里(3) 草津東高
2位 61.74 浅井 彩乃(2) 膳所高
3位 62.58 清水 芽李亜(2) 大津商高
4位 63.23 高橋 優空(3) 彦根翔西館高
5位 63.72 山口 千尋(3) 大津商高
6位 64.34 布施 結衣子(3) 彦根東高
7位 65.97 小林 千里(3) 虎姫高
 DNS 堀内 莉咲(2) 東大津高
決勝 2組
1位 63.21 川瀬 希望(3) 彦根翔西館高
2位 64.70 大谷 心優(3) 虎姫高
3位 64.88 中島 未愛(2) 八幡高
4位 66.81 田辺 杏(3) 彦根東高
5位 67.26 中溝 琴葉(3) 水口東高
6位 68.28 若林 愛珈(3) 八日市高
7位 68.60 西村 優芽(3) 大津高
8位 70.72 塚本 優(3) 守山高
決勝 1組
1位 4.46.43 山中 彩愛(2) 比叡山高
2位 4.47.32 川端 愛実(3) 比叡山高
3位 4.49.75 肥後 彩羽(2) 比叡山高
4位 4.50.20 大原 瑚子(3) 比叡山高
5位 4.51.45 松岡 陽花(2) 比叡山高
6位 4.52.80 新井 叶愛(3) 草津東高
7位 4.55.78 西田 咲心(2) 比叡山高
8位 4.58.75 新井 乃愛(3) 草津東高
9位 5.05.51 神山 仁衣奈(3) 滋賀短大附高
10位 5.08.41 石橋 未愛(3) 草津東高
11位 5.12.58 西田 望亜(3) 彦根東高
12位 5.12.79 岸田 紗季(3) 虎姫高
13位 5.15.05 鎌田 真菜(2) 草津東高
14位 5.16.25 片山 愛海(2) 草津東高
15位 5.17.30 西 こゆき(3) 滋賀短大附高
16位 5.21.62 須佐見 悠奈(2) 比叡山高
17位 5.25.74 山本 和葉(3) 大津商高
18位 5.35.18 小椋 繰(2) 米原高
19位 5.39.83 児玉 愛莉(2) 彦根東高
20位 5.57.01 水上 星那(2) 長浜北高
決勝 2組
1位 5.20.91 三崎 叶夢(2) 大津商高
2位 5.23.33 志井 明寿香(3) 彦根翔西館高
3位 5.28.21 京谷 穂実(2) 長浜北高
4位 5.30.04 松久 桃子(2) 守山高
5位 5.35.87 前田 柚歌(2) 彦根東高
6位 5.37.71 北川 華恋(2) 能登川高
7位 5.40.09 中村 日南(3) 水口東高
8位 5.40.19 千田 恵冬(2) 長浜北高
9位 5.42.00 清水 綾乃(3) 長浜北高
10位 5.42.55 岡本 純玲(2) 八日市高
11位 5.42.82 坂本 朱音(2) 滋賀短大附高
12位 5.42.96 杉本 鈴奈(1) 石部高
13位 5.50.68 村部 真優(3) 東大津高
14位 5.54.63 西田 杏香(3) 水口東高
15位 6.01.86 巻幡 咲帆(2) 石山高
16位 6.04.59 北村 璃子(2) 八幡商高
17位 6.07.30 横田 菜々(3) 大津高
18位 6.09.65 山下 紗也加(2) 石山高
 DNS 大石 恵里花(2) 彦根東高
 DNS 原田 愛結実(3) 東大津高
決勝
1位 11.05.37 村居 暖果(2) 大津商高
2位 11.09.27 辻野 早香(2) 滋賀短大附高
3位 11.24.62 赤尾 育歩(2) 彦根翔西館高
決勝 (-0.1)
1位 16.03 北村 莉奈(3) 近江兄弟社高
2位 16.09 鬼頭 朋花(3) 立命館守山高
3位 16.57 森 咲楽(2) 比叡山高
4位 17.70 中村 奏子(3) 石山高
5位 17.74 樫田 日向(3) 大津商高
6位 18.41 松平 真依(3) 彦根翔西館高
決勝
1位 64.50 石川 優空(3) 草津東高
2位 68.63 小沢 愛実(2) 草津東高
3位 70.02 富田 桃那(2) 八日市高
4位 75.15 井ノ口 らら(2) 石山高
5位 77.59 辻 美愛(3) 高島高
決勝
1位 25.28.35 中部 静(2) 大津商高
2位 27.30.00 木場田 萌優(2) 水口東高
3位 27.56.88 森川 心愛(3) 玉川高
4位 28.01.82 岡村 愛里花(2) 草津東高
5位 29.19.42 高橋 心優(3) 草津東高
決勝 1組
1位 50.74高島高
2位 50.80大津商高
3位 52.21立命館守山高
4位 54.45虎姫高
5位 54.50石山高
 DNS彦根翔西館高
決勝 2組
1位 52.39膳所高
2位 52.76水口東高
3位 52.84八日市高
4位 54.30玉川高
5位 54.57石部高
6位 55.62膳所高
決勝
1位 1.57 小野 心鈴(3) 大津商高
2位 1.51 北田 七菜(3) 玉川高
3位 1.48 藤田 季恵(2) 八日市高
4位 1.45 足立 優良(3) 高島高
5位 1.40 中野 陽香(3) 膳所高
5位 1.40 村林 杏奈(2) 八日市高
5位 1.40 谷口 楓恋(3) 水口東高
8位 1.30 松浦 正恵(2) 草津東高
決勝
1位 3.00 西尾 さらら(2) 水口東高
2位 2.80 中津留 佳怜(2) 彦根翔西館高
2位 2.80 岡部 未歩(3) 草津東高
4位 2.70 川崎 はぐみ(2) 草津東高
5位 2.30 山本 詩(2) 彦根翔西館高
 NM 寺田 真菜(2) 石部高
決勝
1位 5.29 (-0.3) 木田 如月(3) 水口東高
2位 4.93 (-0.3) 西村 百夏(2) 膳所高
3位 4.90 (-0.4) 飯田 美優(3) 膳所高
4位 4.82 (-0.2) 佐々木 芽衣(2) 玉川高
5位 4.72 (-0.8) 水沢 優沙(2) 石部高
6位 4.71 (-0.1) 芦田 結羽(3) 河瀬高
7位 4.52 (-0.4) 山崎 雪那(2) 彦根翔西館高
8位 4.44 (-1.1) 佐伯 寧音(2) 大津高
9位 4.40 (-1.2) 田中 琴葉(3) 東大津高
10位 4.24 (0.2) 河崎 杏実(3) 虎姫高
11位 4.18 (-0.8) 本田 羽(1) 石部高
12位 4.17 (-0.7) 河合 優衣(2) 膳所高
13位 4.00 (-0.7) 小崎 瑠愛(2) 彦根翔西館高
14位 3.99 (-0.6) 中沢 美稀(1) 石部高
15位 3.69 (-0.1) 岡 美月(2) 石山高
決勝
1位 10.48 (-0.3) 北村 優羽(2) 彦根翔西館高
決勝
1位 8.62 加藤 晴菜(3) 八日市高
2位 7.81 河原田 美咲(2) 安曇川高
3位 6.87 田中 美空(1) 石部高
4位 6.04 山崎 彩加(3) 立命館守山高
5位 5.63 富田 千香(3) 水口高
決勝
1位 47.00 清水 麻衣:株式会社アサイ
2位 32.49 真貝 妃那凛(3) 彦根翔西館高
3位 30.37 木谷 茉央(2) 彦根東高
4位 23.56 藤城 美琴(3) 守山高
5位 22.61 清水 琴羽(3) 水口東高
6位 19.74 池田 咲希(3) 守山高
決勝
1位 38.74 辰野 知里(3) 滋賀学園高
2位 32.51 山田 妃陽(2) 大津商高
3位 22.51 猪嶋 ガブリエリ(2) 能登川定高
4位 19.44 高井 佳音(2) 膳所高
 NM 大沢 真帆(2) 彦根翔西館高
 NM 山中 奈々(2) 石部高
決勝
1位 35.10 加村 さき(3) 彦根翔西館高
2位 29.88 大音 佳歩(3) 彦根東高
3位 28.88 林 優里(2) 石部高
4位 23.39 西川 明里(2) 水口東高
5位 22.26 川田 愛(2) 草津東高
6位 21.69 山本 真由(2) 膳所高
7位 21.66 重田 愛乃(3) 守山高
8位 15.27 田村 みなみ(3) 滋賀短大附高
9位 14.61 辻井 葵(3) 大津商高
 NM 松田 冬美(2) 彦根翔西館高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.85(1.3) 決勝 1組
        山本 麻斗(3) 草津高
2位 10.89(1.3) 決勝 1組
        井上 健士郎(3) 比叡山高
3位 10.91(1.5) 決勝 2組
        大久保 康祐(3) 比叡山高
4位 10.99(1.3) 決勝 1組
        田中 凛鳳(3) 彦根翔西館高
5位 11.18(1.3) 決勝 1組
        畑中 悠希(3) 草津東高
6位 11.20(1.3) 決勝 1組
        加納 尚也(2) 石部高
6位 11.20(1.3) 決勝 1組
        板垣 弘海(3) 瀬田工高
8位 11.22(1.5) 決勝 2組
        臼井 創太(3) 近江兄弟社高
9位 11.28(1.3) 決勝 1組
        杉田 昊輝(3) 比叡山高
10位 11.37(1.5) 決勝 2組
        北村 健人(3) 伊吹高
11位 11.39(0.3) 決勝 7組
        嶋田 涼佑(2) 立命館守山高
12位 11.42(-0.7) 決勝 3組
        北西 将也(3) 水口高
12位 11.42(1.5) 決勝 2組
        福田 涼真(2) 膳所高
14位