千葉県船橋市中学校総体陸上2023年 速報結果

千葉県の陸上競技大会速報結果 千葉中学校総体・選手権
千葉県の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
北海道
札幌市
士別名寄
東胆振
檜山
留萌
釧路
根室
十勝
オホーツク
北空知
旭川市
上川南部
上川北部
函館市
渡島
東北
むつ下
南地方
上北
下北(夏季)
弘前
弘前(夏季)
北奥羽
青森市東郡(夏季)
八戸市(夏季)
男鹿
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
いわき地区
県南
関東
県西
栃木(春季)
北総
船橋市(2)
世田谷区
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
平塚市
足柄上地区
足柄上南
山梨(7月)
北信越
佐渡市
県央
下越
中越
長岡
新潟
十日町
上越
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
高岡地区
砺波地区
新川地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
小松市
金沢市
福井(選手権)
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
愛知(混成)
西三河地区
全三河
三重
三泗地区
名張市
四日市
伊勢市(春)
伊勢市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
岐阜(学年別)
可茂地区
岐阜地区
岐阜市
近畿
口丹波
京都市
中丹
福知山市
亀岡市
舞鶴市
南丹市船井郡
山城地方
大阪
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
2ブロック(秋)
3ブロック(秋)
4ブロック(秋)
5ブロック(秋)
6ブロック(秋)
泉南地区
大阪市(春)
大阪市(秋)
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
奈良2
奈良(混成)
地区別
和歌山2
和歌山市(混成)
中国
島根
雲南市飯南町
雲南
奥出雲
出雲地区
益田市鹿足郡
浜田市
石見
大田市
東部(混成)
西部(混成)
岡山2
岡山(混成)
広島
備北地区
安芸郡江田島市
呉市1
呉市2
世羅郡
山県郡
福山地区1
福山地区2
尾道市
三原市
豊田郡竹原市
安芸高田市
山口
山口(混成)
四国
三観(春季)
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
久留米市
大牟田
下関北九州福岡市
北九州市
北九州
筑後地区
筑前
筑豊
佐賀(7月)
島原市
南島原市
雲仙市
対馬市
長崎(混成)
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄

千葉県船橋市中学校総体陸上

会場:船橋市(運)(陸)
開催日:2023年7月08日~15日

タイムレース 1組 (-2.5)
1位 12.92 岩村 柚基斗(3) 船橋旭中
2位 12.95 小林 寛大(3) 船橋坪井中
3位 13.12 由利 奈輝(2) 船橋旭中
4位 13.31 阿部 楓大(3) 船橋大穴中
5位 13.39 薄井 星地(3) 船橋海神中
6位 13.55 辻村 総悟(3) 船橋坪井中
7位 13.77 津久井 慧(3) 船橋旭中
 DNS 船山 叶大(3) 船橋旭中
タイムレース 2組 (-2.6)
1位 13.05 荻根沢 世(3) 船橋葛飾中
2位 13.17 大森 敦(3) 船橋高根台中
3位 13.21 伊集院 一真(2) 船橋高根中
4位 13.23 出口 康太(3) 船橋葛飾中
5位 13.32 潮村 莞爾(3) 船橋飯山満中
6位 13.35 高岡 歩太(3) 船橋大穴中
7位 13.41 岸 瑛知(2) 船橋坪井中
 DNS 松崎 太智(2) 船橋旭中
タイムレース 3組 (-2.0)
1位 13.05 岡野 颯真(2) 船橋法田中
2位 13.32 神戸 漱一郎(3) 船橋葛飾中
3位 13.37 村井 健(3) 船橋葛飾中
4位 13.44 横田 翔一(2) 船橋旭中
5位 13.56 山崎 陽向(2) 船橋宮本中
6位 13.61 渡部 駿(2) 船橋八木が谷中
7位 13.62 秋山 勇一(2) 船橋旭中
8位 13.75 石川 凌久(2) 船橋宮本中
タイムレース 4組 (-2.2)
1位 13.49 久我 真聖(2) 千葉日大一中
2位 13.70 三浦 悠(2) 船橋旭中
3位 13.86 岩井 玲音(2) 船橋旭中
4位 13.91 川津 雄世(2) 船橋葛飾中
5位 13.94 高橋 颯(3) 船橋古和釜中
6位 14.31 初本 織衛(2) 船橋行田中
7位 14.42 石垣 海哉(2) 船橋八木が谷中
 DNS 黒岩 凌正(3) 船橋若松中
タイムレース 5組 (-3.1)
1位 13.85 マイゼィク ローラント悠(2) 船橋旭中
2位 14.09 酒井 優(2) 船橋葛飾中
3位 14.18 斎藤 樹(2) 船橋坪井中
4位 14.25 白兼 大聖(3) 船橋若松中
5位 14.47 星 成達(2) 船橋高根台中
6位 14.50 金高 駿佑(2) 船橋坪井中
7位 14.65 佐久間 真(2) 船橋旭中
8位 14.66 中島 悠真(3) 船橋若松中
タイムレース 6組 (-3.0)
1位 13.97 長谷川 詩温(2) 船橋習志野台中
2位 14.22 武井 優二(2) 船橋高根台中
3位 14.23 新井 優(2) 船橋飯山満中
4位 14.37 富田 真宏(2) 船橋法田中
5位 14.47 野嶋 晴空(2) 船橋習志野台中
6位 14.90 浜田 恵琉(2) 船橋飯山満中
7位 14.96 村尾 和哉(2) 船橋宮本中
タイムレース 7組 (-3.5)
1位 13.69 小林 倖太郎(2) 船橋行田中
2位 14.40 木母 爽介(2) 船橋旭中
3位 14.48 梶山 尚輝(2) 船橋飯山満中
4位 14.53 小林 愁悟(2) 船橋御滝中
5位 14.65 大塚 浩真(3) 船橋七林中
6位 15.04 滝口 昌克(2) 湊中
 DNS 西村 翔真(2) 船橋習志野台中
タイムレース 8組 (-2.6)
1位 14.54 岩田 和真(2) 船橋宮本中
2位 15.04 宮本 海晴(2) 船橋旭中
3位 15.04 斎藤 颯佑(2) 船橋高根中
4位 15.22 鈴木 瑛太(2) 船橋七林中
5位 15.24 山田 琉生(2) 船橋若松中
 DNS 大橋 良央(2) 船橋習志野台中
 DNS 平田 海楽(2) 船橋若松中
タイムレース 9組 (-3.8)
1位 14.86 小川 泰輝(2) 船橋七林中
2位 15.01 大橋 朋生(2) 船橋旭中
3位 15.11 藤沢 駿人(2) 船橋習志野台中
4位 15.23 佐藤 優樹(2) 船橋七林中
5位 15.29 安藤 義規(3) 船橋古和釜中
6位 15.86 安斎 悠真(2) 船橋七林中
7位 16.01 栗原 勘介(2) 船橋若松中
タイムレース 10組 (-2.7)
1位 13.92 斎藤 諒(3) 船橋七林中
2位 14.04 細島 陸(3) 船橋海神中
3位 14.34 斎藤 智基(2) 船橋七林中
4位 14.90 安田 篤生(3) 船橋七林中
5位 16.35 木谷 仁政(2) 船橋旭中
 DNS 原子 烈(2) 船橋旭中
 DNS 奥田 亮太(3) 船橋坪井中
タイムレース 11組 (-2.8)
1位 14.49 佐藤 クリス(2) 船橋七林中
2位 14.56 江口 翔大(2) 船橋法田中
3位 14.91 脇条 理央(2) 船橋飯山満中
4位 15.29 市東 陽喜(2) 船橋旭中
5位 15.44 清水 柚汰(2) 船橋若松中
5位 15.44 高山 晄志(2) 船橋若松中
7位 15.52 山田 悠太(2) 船橋若松中
タイムレース 12組 (-4.2)
1位 14.43 佐藤 改(2) 船橋御滝中
2位 14.91 森 瑚太郎(2) 船橋七林中
3位 16.48 石田 高陽斗(2) 船橋七林中
4位 16.82 伊藤 快浬(2) 船橋七林中
5位 16.90 国分 蒼磨(2) 船橋旭中
 DNS 海老原 諺(2) 船橋御滝中
 DNS 栗田 龍河(2) 船橋葛飾中
タイムレース 13組 (-2.7)
1位 14.56 小宮 直樹(3) 船橋七林中
2位 16.02 岩田 琥春(2) 船橋御滝中
3位 16.35 大坪 亜蓮(2) 船橋旭中
4位 16.86 須長 神恩(2) 船橋葛飾中
5位 17.02 野本 陵矢(2) 船橋御滝中
6位 18.55 芝川 文和(2) 船橋旭中
 DNS 信田 唯月(2) 船橋七林中
予選【中1】 1組 (-2.1)
1位 13.22 鈴木 修平(1) 湊中
2位 13.85 金井 優緯(1) 船橋旭中
3位 14.07 金本 凌(1) 千葉日大一中
4位 14.11 小野木 奏(1) 船橋大穴中
5位 14.18 竹下 諒(1) 船橋海神中
6位 14.86 仲村 翔馬(1) 船橋高根中
7位 16.55 高橋 昭成(1) 船橋小室中
 DNS 深川 瑠生(1) 船橋二宮中
予選【中1】 2組 (-4.4)
1位 13.61 佐久間 遼(1) 船橋宮本中
2位 14.09 鶴 寛太(1) 船橋坪井中
3位 14.69 近藤 海人(1) 船橋二宮中
4位 14.69 安藤 柚楽(1) 船橋若松中
5位 14.98 青木 隆晴(1) 船橋御滝中
6位 15.38 高橋 歩希(1) 船橋八木が谷中
 DNS 進藤 永太(1) 船橋三田中
 DSQ 福原 知英(1) 船橋前原中
予選【中1】 3組 (-4.9)
1位 13.53 西脇 健心(1) 船橋八木が谷中
2位 13.73 岩瀬 矢祐(1) 船橋若松中
3位 13.77 秋田 啓佑(1) 船橋三田中
4位 13.96 斎藤 響(1) 湊中
5位 14.22 竹内 小太朗(1) 船橋坪井中
6位 14.45 柴田 琉生(1) 千葉日大一中
7位 15.30 上田 征人(1) 船橋前原中
8位 16.56 鈴木 健正(1) 船橋大穴中
予選【中1】 4組 (-4.8)
1位 13.01 桜井 悠人(1) 船橋法田中
2位 14.10 石塚 琉聖(1) 船橋宮本中
3位 14.31 相沢 志来(1) 船橋小室中
4位 14.60 川畑 洸人(1) 船橋御滝中
5位 15.13 小林 律希(1) 船橋高根台中
6位 15.41 深田 祥太郎(1) 船橋葛飾中
7位 15.79 板垣 碧(1) 船橋大穴中
予選【中1】 5組 (-3.9)
1位 13.18 山崎 将人(1) 船橋旭中
2位 14.08 山神 秀忠(1) 船橋葛飾中
3位 14.21 浅野 海翔(1) 船橋行田中
4位 14.29 近藤 健(1) 船橋飯山満中
5位 14.68 浜谷 颯(1) 船橋海神中
6位 15.78 上井 陽太(1) 船橋若松中
7位 16.43 梶山 陸仁(1) 船橋高根中
 DNS 首藤 篤生(1) 船橋芝山中
予選【中1】 6組 (-3.3)
1位 13.37 日沼 育夢(1) 船橋法田中
2位 13.43 田原 圭透(1) 船橋中
3位 13.53 飯田 陽介(1) 船橋習志野台中
4位 13.89 小沼 太陽(1) 船橋宮本中
5位 14.06 伊藤 穣治(1) 船橋豊富中
6位 15.07 渕本 凛太郎(1) 湊中
7位 15.18 鈴木 涼太(1) 船橋二宮中
7位 15.18 小野 快成(1) 船橋飯山満中
予選【中1】 7組 (-2.4)
1位 13.37 岩井 勇樹(1) 船橋習志野台中
2位 14.00 石川 謙心(1) 船橋飯山満中
3位 14.18 七町 琥太朗(1) 船橋坪井中
4位 14.38 岩崎 心太朗(1) 船橋三田中
5位 14.53 中村 湊(1) 船橋海神中
6位 14.87 石川 蓮(1) 船橋行田中
7位 15.34 鈴木 絢斗(1) 船橋葛飾中
8位 15.56 飯代 武琉(1) 船橋高根台中
予選【中1】 8組 (-5.6)
1位 13.31 井手 源星(1) 船橋旭中
2位 14.02 土井 惇(1) 船橋前原中
3位 14.25 伊勢田 悠真(1) 船橋御滝中
4位 14.42 石川 陽(1) 千葉日大一中
5位 14.68 高山 知樹(1) 船橋習志野台中
6位 14.96 水野 拓海(1) 船橋行田中
7位 16.10 渡辺 晃佑(1) 船橋高根台中
8位 16.47 石田 逞真(1) 船橋小室中
決勝【中1】 1組 (-4.5)
1位 13.16 飯田 陽介(1) 船橋習志野台中
2位 13.56 秋田 啓佑(1) 船橋三田中
3位 13.56 石川 謙心(1) 船橋飯山満中
4位 13.74 佐久間 遼(1) 船橋宮本中
5位 13.76 金井 優緯(1) 船橋旭中
6位 13.89 斎藤 響(1) 湊中
7位 14.04 小沼 太陽(1) 船橋宮本中
 DNS 岩瀬 矢祐(1) 船橋若松中
決勝【中1】 2組 (-2.8)
1位 12.76 桜井 悠人(1) 船橋法田中
2位 12.82 井手 源星(1) 船橋旭中
3位 12.98 山崎 将人(1) 船橋旭中
4位 13.03 鈴木 修平(1) 湊中
5位 13.22 日沼 育夢(1) 船橋法田中
6位 13.22 田原 圭透(1) 船橋中
7位 13.23 岩井 勇樹(1) 船橋習志野台中
8位 13.28 西脇 健心(1) 船橋八木が谷中
予選【中2】 1組 (-3.4)
1位 12.37 今成 亮太(2) 船橋七林中
2位 12.64 小倉 啓世(2) 船橋海神中
3位 12.80 青木 澪央(2) 船橋高根中
4位 13.17 三小田 丈留(2) 船橋習志野台中
5位 13.78 斎藤 一颯(2) 船橋御滝中
6位 13.79 水川 絢介(2) 船橋三田中
7位 14.82 田村 太一(2) 船橋中
 DSQ 長谷川 啓(2) 船橋前原中
予選【中2】 2組 (-2.1)
1位 11.95 山本 楓(2) 船橋若松中
2位 12.84 金田 湧聖(2) 船橋七林中
3位 12.97 秀沢 翼響(2) 船橋八木が谷中
4位 13.06 飯村 勇人(2) 湊中
5位 13.12 佐下橋 颯良(2) 千葉日大一中
6位 13.66 梅原 幹太(2) 船橋中
7位 13.67 大沢 楽音(2) 船橋飯山満中
8位 13.70 中橋 遼(2) 船橋高根台中
予選【中2】 3組 (-3.0)
1位 12.50 伊東 和真(2) 千葉日大一中
2位 13.08 久保田 凪冴(2) 船橋坪井中
3位 13.17 阿部 純太(2) 船橋習志野台中
4位 13.31 堀田 悠羽(2) 船橋葛飾中
5位 13.56 松崎 伊吹(2) 船橋三田中
6位 13.93 小田 浩誠(2) 船橋宮本中
7位 14.21 渡部 惺斗(2) 船橋若松中
予選【中2】 4組 (-3.2)
1位 12.11 篠原 蒼司(2) 船橋坪井中
2位 12.43 松本 神(2) 船橋二宮中
3位 12.62 高橋 悠真(2) 船橋葛飾中
4位 12.98 田原 和真(2) 船橋高根中
5位 13.13 平岡 航(2) 船橋飯山満中
6位 13.28 平島 結仁(2) 船橋豊富中
7位 13.48 村田 勇志(2) 船橋御滝中
 DNS 藤松 敢太(2) 船橋宮本中
予選【中2】 5組 (-3.7)
1位 12.53 五十嵐 紀市(2) 船橋行田中
2位 12.67 竹下 誠馬(2) 船橋坪井中
3位 13.11 滝口 宏翔(2) 船橋高根台中
4位 13.18 美崎 海斗(2) 千葉日大一中
5位 13.41 山田 拓真(2) 船橋八木が谷中
6位 13.43 長谷川 陽貴(2) 船橋中
7位 13.94 宮久地 泰成(2) 船橋大穴中
8位 14.44 今井 庸備(2) 湊中
予選【中2】 6組 (-3.8)
1位 12.28 小野 桧都(2) 船橋海神中
2位 12.66 滝沢 優斗(2) 船橋旭中
3位 12.85 柳田 直希(2) 船橋前原中
4位 13.02 田中 孝英(2) 湊中
5位 13.55 雨宮 啓斗(2) 船橋飯山満中
6位 13.90 東峰 大河(2) 船橋七林中
7位 14.01 山本 睦季(2) 船橋法田中
 DNS 向井 寛翔(2) 船橋宮本中
予選【中2】 7組 (-2.5)
1位 12.51 美野 颯汰(2) 船橋旭中
2位 12.72 渡辺 黎生(2) 船橋葛飾中
3位 13.04 成井 道永(2) 船橋行田中
4位 13.25 内間木 大地(2) 船橋高根台中
5位 13.27 舟山 慶(2) 船橋前原中
6位 13.41 舘野 遥人(2) 船橋高根中
7位 13.75 和田 蓮太郎(2) 船橋八木が谷中
予選【中2】 8組 (-3.2)
1位 12.26 中垣 恭典(2) 船橋海神中
2位 12.74 林 跳馬(2) 船橋旭中
3位 12.93 菅原 僚太(2) 船橋行田中
4位 13.05 田中 肇(2) 船橋御滝中
5位 13.23 石神 智也(2) 船橋習志野台中
6位 13.48 手塚 爽太(2) 船橋若松中
 DNS 木村 皇太(2) 船橋三田中
決勝【中2】 1組 (-2.5)
1位 12.23 五十嵐 紀市(2) 船橋行田中
2位 12.38 渡辺 黎生(2) 船橋葛飾中
3位 12.39 滝沢 優斗(2) 船橋旭中
4位 12.49 高橋 悠真(2) 船橋葛飾中
5位 12.62 小倉 啓世(2) 船橋海神中
6位 12.63 林 跳馬(2) 船橋旭中
7位 12.69 青木 澪央(2) 船橋高根中
 DNS 竹下 誠馬(2) 船橋坪井中
決勝【中2】 2組 (-3.5)
1位 12.03 山本 楓(2) 船橋若松中
2位 12.26 中垣 恭典(2) 船橋海神中
3位 12.32 篠原 蒼司(2) 船橋坪井中
4位 12.39 美野 颯汰(2) 船橋旭中
5位 12.44 小野 桧都(2) 船橋海神中
6位 12.46 今成 亮太(2) 船橋七林中
7位 12.53 伊東 和真(2) 千葉日大一中
8位 12.81 松本 神(2) 船橋二宮中
予選【中3】 1組 (-3.3)
1位 11.96 小田原 葵空(3) 船橋三田中
2位 12.22 赤嶺 海(3) 千葉日大一中
3位 12.34 波元 想若(3) 船橋葛飾中
4位 12.74 江川 元悠(3) 船橋高根中
5位 13.28 大塚 琉司(3) 船橋古和釜中
6位 13.31 鳥居 丈太郎(3) 船橋二宮中
7位 13.79 川原 智弥(3) 船橋八木が谷中
予選【中3】 2組 (-3.9)
1位 12.11 猪俣 隼人(3) 船橋飯山満中
2位 12.23 柴田 将(3) 船橋古和釜中
3位 12.31 丹野 敢太(3) 船橋習志野台中
4位 12.60 福田 景人(3) 船橋宮本中
5位 12.80 木原 陸(3) 船橋三田中
6位 13.28 古沢 柾(3) 船橋二宮中
7位 13.59 狩野尾 隆太(3) 船橋行田中
8位 13.89 小谷 京太朗(3) 船橋七林中
予選【中3】 3組 (-3.7)
1位 12.84 和泉 蓮(3) 湊中
2位 12.91 馬場 悠生(3) 船橋法田中
3位 12.92 長谷川 祥彦(3) 船橋坪井中
4位 13.56 西尾 友希(3) 船橋海神中
5位 14.14 今関 将大(3) 船橋若松中
 DNS 西村 太一(3) 船橋大穴中
 DNS 佐藤 弘基(3) 船橋旭中
予選【中3】 4組 (-3.8)
1位 12.21 岩田 侑士(3) 船橋旭中
2位 12.35 山田 翔平(3) 船橋御滝中
3位 12.62 重松 翔太(3) 船橋葛飾中
4位 12.70 三部 凪(3) 湊中
5位 12.72 三宅 悠慎(3) 船橋前原中
6位 13.18 浜野 逢生(3) 船橋高根台中
7位 14.40 相馬 泰輔(3) 船橋海神中
予選【中3】 5組 (-4.1)
1位 11.89 松川 玄虹(3) 船橋宮本中
2位 12.34 大和田 琳太郎(3) 千葉日大一中
3位 12.56 佐藤 遥大(3) 船橋古和釜中
4位 12.57 森永 天馬(3) 船橋三田中
5位 12.63 沢田 健悟(3) 船橋大穴中
6位 13.25 野村 陽人(3) 船橋高根中
7位 13.52 岩竹 治利(3) 船橋高根台中
予選【中3】 6組 (-5.2)
1位 12.24 村上 颯太朗(3) 千葉日大一中
2位 12.38 板倉 大賀(3) 船橋宮本中
3位 13.01 藤咲 和大(3) 船橋御滝中
4位 13.14 高橋 颯揮(3) 船橋習志野台中
5位 13.32 細井 淳平(3) 船橋飯山満中
6位 13.58 二斗蒔 瑛太(3) 船橋高根台中
7位 13.96 岡村 陽向(3) 船橋八木が谷中
予選【中3】 7組 (-1.9)
1位 12.01 君塚 蓮(3) 船橋前原中
2位 12.36 中村 悠太(3) 船橋御滝中
3位 12.41 宮内 凛太郎(3) 船橋葛飾中
4位 12.54 中野 瑛斗(3) 船橋坪井中
5位 12.99 子安 真斗(3) 船橋海神中
6位 13.09 内海 蒼汰(3) 湊中
7位 13.45 林 優太(3) 船橋若松中
予選【中3】 8組 (-2.2)
1位 11.92 高橋 隆之介(3) 船橋八木が谷中
2位 12.40 宇梶 聡太(3) 船橋坪井中
3位 12.57 実方 麟太朗(3) 船橋芝山中
4位 12.62 坂元 雄哉(3) 船橋行田中
5位 13.65 熊谷 優希(3) 船橋七林中
 DSQ 島田 詢也(3) 船橋小室中
 DNS 端 京杜(3) 船橋法田中
予選【中3】 9組 (-4.3)
1位 12.34 土井 樹(3) 船橋前原中
2位 12.42 榊 俊樹(3) 船橋旭中
3位 12.46 香取 佑紀(3) 船橋大穴中
4位 12.47 服部 爽平(3) 船橋中
5位 12.95 藤本 航平(3) 船橋高根中
6位 13.98 浜田 悠瑚(3) 船橋飯山満中
7位 14.13 山口 真人(3) 船橋七林中
決勝【中3】 1組 (-3.3)
1位 12.17 板倉 大賀(3) 船橋宮本中
2位 12.34 土井 樹(3) 船橋前原中
3位 12.41 山田 翔平(3) 船橋御滝中
4位 12.42 波元 想若(3) 船橋葛飾中
5位 12.50 中村 悠太(3) 船橋御滝中
 DNS 村上 颯太朗(3) 千葉日大一中
 DNS 丹野 敢太(3) 船橋習志野台中
 DNS 大和田 琳太郎(3) 千葉日大一中
決勝【中3】 2組 (-3.7)
1位 11.71 松川 玄虹(3) 船橋宮本中
2位 11.96 君塚 蓮(3) 船橋前原中
3位 11.96 猪俣 隼人(3) 船橋飯山満中
4位 12.03 赤嶺 海(3) 千葉日大一中
5位 12.08 柴田 将(3) 船橋古和釜中
6位 12.09 高橋 隆之介(3) 船橋八木が谷中
7位 12.09 小田原 葵空(3) 船橋三田中
8位 12.13 岩田 侑士(3) 船橋旭中
予選 1組 (-2.2)
1位 24.71 君塚 蓮(3) 船橋前原中
2位 25.27 中村 悠太(3) 船橋御滝中
3位 25.51 和泉 蓮(3) 湊中
4位 26.51 成井 道永(2) 船橋行田中
5位 26.90 細井 淳平(3) 船橋飯山満中
6位 26.93 二斗蒔 瑛太(3) 船橋高根台中
7位 27.55 秀沢 翼響(2) 船橋八木が谷中
8位 29.86 相川 蒼太(2) 船橋豊富中
予選 2組 (-2.8)
1位 24.42 小松 蓮(3) 船橋飯山満中
2位 24.61 土井 樹(3) 船橋前原中
3位 24.63 篠原 蒼司(2) 船橋坪井中
4位 25.00 小松 暖直(3) 船橋御滝中
5位 25.44 伊東 和真(2) 千葉日大一中
6位 27.22 杉山 朝帆(3) 船橋葛飾中
7位 27.37 鳥居 丈太郎(3) 船橋二宮中
8位 30.58 田中 彪雅(2) 船橋海神中
予選 3組 (-1.4)
1位 23.91 熊岡 圭吾(3) 船橋葛飾中
2位 24.09 猪俣 隼人(3) 船橋飯山満中
3位 25.07 後藤 駿介(3) 船橋大穴中
4位 25.10 福田 景人(3) 船橋宮本中
5位 25.12 石高 煌也(3) 船橋高根台中
6位 25.18 藤本 航平(3) 船橋高根中
7位 26.21 伊東 優道(2) 船橋若松中
8位 27.22 今敷 翔太(2) 船橋習志野台中
予選 4組 (-1.9)
1位 24.36 大和田 琳太郎(3) 千葉日大一中
2位 24.52 榊 俊樹(3) 船橋旭中
3位 24.59 板倉 大賀(3) 船橋宮本中
4位 25.17 山田 翔平(3) 船橋御滝中
5位 25.38 金田 湧聖(2) 船橋七林中
6位 26.10 菅原 僚太(2) 船橋行田中
 DNS 若林 冬真(2) 船橋豊富中
 DNS 小野 秀明(2) 船橋海神中
予選 5組 (-3.1)
1位 25.59 沢田 健悟(3) 船橋大穴中
2位 25.81 三部 凪(3) 湊中
3位 25.84 高山 春樹(3) 船橋習志野台中
4位 25.85 沖野 伶(2) 船橋坪井中
5位 26.54 内間木 大地(2) 船橋高根台中
 DSQ 中垣 恭典(2) 船橋海神中
 DNS 端 京杜(3) 船橋法田中
予選 6組 (-2.9)
1位 23.83 村上 颯太朗(3) 千葉日大一中
2位 25.35 坂元 雄哉(3) 船橋行田中
3位 25.37 篠田 透羽(3) 船橋前原中
4位 25.96 斎藤 祐太(3) 船橋葛飾中
5位 27.26 山田 拓真(2) 船橋八木が谷中
6位 28.59 山口 真人(3) 船橋七林中
 DNS 佐藤 弘基(3) 船橋旭中
 DNS 宇梶 聡太(3) 船橋坪井中
予選 7組 (-3.5)
1位 24.02 松川 玄虹(3) 船橋宮本中
2位 25.20 平山 翔(3) 船橋旭中
3位 26.21 高橋 空華(3) 船橋八木が谷中
4位 26.60 田中 柊成(3) 湊中
5位 27.18 高橋 颯揮(3) 船橋習志野台中
6位 28.24 山本 睦季(2) 船橋法田中
 DNS 西村 太一(3) 船橋大穴中
決勝 1組 (-1.2)
1位 24.63 山田 翔平(3) 船橋御滝中
2位 24.87 石高 煌也(3) 船橋高根台中
3位 24.95 福田 景人(3) 船橋宮本中
4位 25.02 小松 暖直(3) 船橋御滝中
 DNS 篠原 蒼司(2) 船橋坪井中
 DNS 君塚 蓮(3) 船橋前原中
 DSQ 後藤 駿介(3) 船橋大穴中
 DNS 土井 樹(3) 船橋前原中
決勝 2組 (-2.2)
1位 23.59 松川 玄虹(3) 船橋宮本中
2位 23.90 熊岡 圭吾(3) 船橋葛飾中
3位 24.24 榊 俊樹(3) 船橋旭中
3位 24.24 猪俣 隼人(3) 船橋飯山満中
5位 24.25 小松 蓮(3) 船橋飯山満中
6位 24.33 村上 颯太朗(3) 千葉日大一中
7位 24.67 大和田 琳太郎(3) 千葉日大一中
8位 24.91 板倉 大賀(3) 船橋宮本中
予選 1組
1位 54.98 小松 蓮(3) 船橋飯山満中
2位 56.02 田中 修平(3) 船橋葛飾中
3位 56.98 頓所 拓己(3) 船橋若松中
4位 59.91 藤森 翔(3) 船橋海神中
5位 60.72 小松 巧真(2) 船橋八木が谷中
6位 60.84 嶌内 陽向(3) 船橋前原中
 DSQ 矢口 匠(3) 船橋小室中
予選 2組
1位 55.49 美野 颯汰(2) 船橋旭中
2位 55.96 柳田 直希(2) 船橋前原中
3位 56.14 山中 真(3) 船橋中
4位 57.11 高山 春樹(3) 船橋習志野台中
5位 60.46 永田 佑翔(3) 船橋坪井中
6位 61.35 江沢 拓実(3) 船橋二宮中
7位 65.18 鈴木 隆太(2) 船橋行田中
8位 65.92 笹崎 叶(3) 船橋高根台中
予選 3組
1位 54.92 岩田 侑士(3) 船橋旭中
2位 55.43 金子 泰生(3) 船橋御滝中
3位 56.26 片根 陸渡(3) 千葉日大一中
4位 58.19 小倉 啓世(2) 船橋海神中
5位 59.87 美藤 銘寿(3) 船橋中
6位 62.91 馬場 琥己(2) 船橋習志野台中
7位 65.15 村上 大樹(3) 船橋高根中
8位 65.73 前田 晴輝(2) 船橋八木が谷中
予選 4組
1位 53.49 松田 悠貴(3) 船橋葛飾中
2位 54.85 石高 煌也(3) 船橋高根台中
3位 57.06 吉田 悠人(3) 船橋中
4位 57.16 平山 翔(3) 船橋旭中
5位 59.60 萩原 隆介(2) 船橋七林中
6位 60.19 関根 貫太(2) 湊中
7位 63.60 四宮 宙(3) 船橋二宮中
8位 70.20 甲斐 奏亮(1) 船橋御滝中
予選 5組
1位 53.98 高橋 隆之介(3) 船橋八木が谷中
2位 55.32 高島 颯斗(3) 船橋海神中
3位 58.90 実方 麟太朗(3) 船橋芝山中
4位 58.93 鍋山 俊貴(2) 船橋行田中
5位 59.75 長岐 悠生(2) 船橋高根台中
6位 60.05 成毛 颯涼(2) 船橋習志野台中
7位 60.78 小出 修二(3) 船橋前原中
8位 62.47 中村 茂明(3) 湊中
予選 6組
1位 53.67 森 千晴(3) 船橋三田中
2位 53.85 深田 健介(3) 千葉日大一中
3位 56.80 古沢 柾(3) 船橋二宮中
4位 57.46 今泉 礼惇(3) 船橋葛飾中
5位 59.50 内海 蒼汰(3) 湊中
6位 60.45 安村 友幸(3) 船橋御滝中
7位 60.53 神村 和輝(2) 船橋小室中
8位 66.95 狩野尾 隆太(3) 船橋行田中
決勝 1組
1位 54.16 柳田 直希(2) 船橋前原中
2位 54.29 金子 泰生(3) 船橋御滝中
3位 54.45 田中 修平(3) 船橋葛飾中
4位 55.13 美野 颯汰(2) 船橋旭中
5位 55.21 山中 真(3) 船橋中
6位 55.24 片根 陸渡(3) 千葉日大一中
7位 56.17 古沢 柾(3) 船橋二宮中
8位 56.26 頓所 拓己(3) 船橋若松中
決勝 2組
1位 52.82 高橋 隆之介(3) 船橋八木が谷中
2位 52.82 小松 蓮(3) 船橋飯山満中
3位 53.29 深田 健介(3) 千葉日大一中
4位 53.79 森 千晴(3) 船橋三田中
5位 54.19 岩田 侑士(3) 船橋旭中
6位 54.28 高島 颯斗(3) 船橋海神中
7位 54.31 石高 煌也(3) 船橋高根台中
8位 54.96 松田 悠貴(3) 船橋葛飾中
四種競技 1組
1位 59.15 服部 爽平(3) 船橋中
2位 60.55 長野 一樹(2) 船橋旭中
3位 64.34 川上 有智(3) 船橋坪井中
 DSQ 揃江 優文(2) 船橋七林中
四種競技 2組
1位 58.54 栗田 悠平(2) 船橋旭中
2位 58.61 仲井 隼也(3) 船橋法田中
3位 59.26 平山 陸人(3) 船橋高根中
4位 61.74 安保 和真(3) 船橋中
5位 63.07 藤田 陽(3) 船橋前原中
予選 1組
1位 2.10.87 小瀬 真之(3) 船橋法田中
2位 2.12.99 藤岡 翔太(3) 船橋旭中
3位 2.13.30 佐藤 漣椰(3) 船橋海神中
4位 2.17.90 梅里 修也(3) 船橋葛飾中
5位 2.19.59 新井 誠人(3) 船橋飯山満中
6位 2.32.98 大林 寛(3) 湊中
 DNS 中野 瑛介(2) 船橋坪井中
予選 2組
1位 2.12.45 中川 蒼翔(3) 船橋御滝中
2位 2.17.32 岩下 尚親(2) 船橋宮本中
3位 2.18.20 大須賀 唯斗(2) 船橋二宮中
4位 2.19.85 美藤 銘寿(3) 船橋中
5位 2.21.13 五十嵐 瑛信(3) 船橋大穴中
6位 2.25.06 山賀 晴翔(3) 船橋小室中
7位 2.32.17 井戸田 蒼空(2) 船橋習志野台中
予選 3組
1位 2.12.98 寺川 成海(3) 船橋大穴中
2位 2.13.10 福田 恵大(3) 船橋海神中
3位 2.16.18 鈴木 涼介(3) 船橋七林中
4位 2.18.63 石川 心優(3) 船橋御滝中
5位 2.21.17 上山 来音(3) 船橋旭中
6位 2.26.10 三崎 太維志(2) 船橋八木が谷中
7位 2.30.26 鈴木 隆太(2) 船橋行田中
8位 2.41.94 天水 晶人(2) 船橋豊富中
予選 4組
1位 2.11.53 藤井 颯大(2) 船橋中
2位 2.15.65 奈喜良 健(3) 船橋七林中
3位 2.16.33 門馬 充希(3) 船橋御滝中
4位 2.16.58 高山 瑛歩(3) 船橋三田中
5位 2.23.57 百木 廉翔(3) 船橋小室中
6位 2.23.73 大内 祐継(2) 船橋前原中