千葉県クラブ対抗陸上2023年 速報結果

千葉県の陸上競技大会速報結果 千葉県
千葉県の陸上競技大会速報結果

千葉県クラブ対抗陸上

会場:総合スポーツセンター(陸)
開催日:2023年7月08日

2024/05/13 05:57:44 更新

予選 1組 (-1.8)
1位 11.28 横田 凌大 TEAM RUDOLF(千葉)
2位 11.94 林 瑛良 千葉大学クラブ(千葉)
3位 12.22 宮穗 蒼大 轟アスレチックス・コミット(千葉)
4位 12.33 草野 海斗 中央学院大AC(千葉)
5位 12.67 丸山 翔平 君津消防陸上競技部(千葉)
6位 13.15 上田 圭一郎 千葉マスターズ陸上競技クラブ(千葉)
DNS 池田 悟 佐倉陸友会(千葉)
DNS 永山 雄登 SKD(千葉)
予選 2組 (-3.1)
1位 11.24 五味 直也 ゴリラーズ(千葉)
2位 11.63 小池 真郁 SKD(千葉)
3位 11.92 島村 英太 中央学院大AC(千葉)
4位 12.25 山下 心太朗 千葉マスターズ陸上競技クラブ(千葉)
5位 12.73 宮崎 駿 NAC(千葉)
6位 15.25 野澤 和雅 東京情報大AC (千葉)
DNS 山本 晴禎 B.B.CLOVERS(千葉)
DNS 座古 雄介 RUNchers TFC(千葉)
予選 3組 (-5.5)
1位 11.64 森井 広大 ゴリラーズ(千葉)
2位 11.93 廣瀬 堅三 Team AgaiN(千葉)
3位 11.95 宮野 一輝 Good LUCK AC(千葉)
4位 12.71 佐々木 駿 幸はやぶさ陸上クラブ(千葉)
5位 12.72 藤田 公平 特定非営利活動法人シオヤレクリエーションクラブ(千葉)
6位 12.92 大鷹 秀人 船橋市消防局(千葉)
7位 13.85 三野 貴史 松戸市陸上競技協会(千葉)
予選 4組 (-0.9)
1位 11.18 山下 和也 Accel Track Club(千葉)
2位 11.61 玉丸 暉樹 土気TFC(千葉)
3位 12.07 大瀧 秀雄 千葉陸上競技協会(千葉)
4位 12.19 菅原 陸 おれみどAthletic Club (千葉)
5位 12.19 指宿 真 みちるアスリートクラブ(千葉)
6位 12.78 市野瀬 颯大 NAC(千葉)
7位 14.25 芳賀 渉 東京情報大AC (千葉)
DNS 鈴木 康平 SKD(千葉)
予選 5組 (-2.3)
1位 11.02 須貝 夢一郎 Team AgaiN(千葉)
2位 11.51 玉造 廉 SPARK(千葉)
3位 11.95 佐藤 浩志 忍者塾AC(千葉)
4位 12.01 根本 峻 STAC(千葉)
5位 12.58 古澤 賢一郎 Team SHOIN(千葉)
6位 12.76 永瀬 颯汰 みちるアスリートクラブ(千葉)
7位 12.85 伊藤 龍斗 船橋市消防局(千葉)
予選 6組 (-1.3)
1位 11.18 清宮 弘貴 SPARK(千葉)
2位 11.24 根岸 紀仁 Accel Track Club(千葉)
3位 11.75 宮山 翔 土気TFC(千葉)
4位 12.26 嶌田 開人 ダイバーシティ(千葉)
5位 12.39 関根 大樹 特定非営利活動法人シオヤレクリエーションクラブ(千葉)
6位 12.95 林田 和大 松戸市陸上競技協会(千葉)
7位 13.53 藤森 真 RUNchers TFC(千葉)
DNS 羽鳥 ローガン おれみどAthletic Club (千葉)
予選 7組 (-2.3)
1位 11.30 増原 大観 Accel Track Club(千葉)
2位 11.76 吉橋 将輝 千葉陸上競技協会(千葉)
3位 11.79 守沢 和真 ゴリラーズ(千葉)
4位 12.00 卜部 健太郎 土気TFC(千葉)
5位 12.20 倉本 翼 みちるアスリートクラブ(千葉)
6位 12.92 石井 智靖 中央学院大AC(千葉)
7位 13.31 西脇 敏之 轟アスレチックス・コミット(千葉)
予選 8組 (-2.7)
1位 11.62 丸山 蒼太 忍者塾AC(千葉)
2位 11.74 大島 誠 Team AgaiN(千葉)
3位 12.07 近藤 剛史 千葉陸上競技協会(千葉)
4位 12.28 清水 裕太 千葉大学クラブ(千葉)
5位 12.53 笠原 浩樹 特定非営利活動法人シオヤレクリエーションクラブ(千葉)
DNS 本間 成彬 STAC(千葉)
DNS 蓑和 廣太朗 松戸市陸上競技協会(千葉)
予選 9組 (-2.7)
1位 11.19 平尾 裕希 TEAM RUDOLF(千葉)
2位 11.63 佐藤 智治 千葉大学クラブ(千葉)
3位 12.02 稲村 遥 東千葉アスリートクラブ(千葉)
4位 12.04 森 拓士 STAC(千葉)
5位 12.70 堰代 淳哉 千葉陸上競技協会(千葉)
6位 12.72 麻生 雄久 夢の続きAC(千葉)
7位 12.95 山﨑 将 君津消防陸上競技部(千葉)
予選 10組 (-3.4)
1位 11.22 山木 伝説 TEAM RUDOLF(千葉)
2位 11.89 小松 正博 Team SHOIN(千葉)
3位 11.98 三門 泰史 SPARK(千葉)
4位 12.10 森合 健太 千葉陸上競技協会(千葉)
5位 13.04 小島 亮介 轟アスレチックス・コミット(千葉)
6位 13.22 鈴木 章宏 千葉教員クラブ(千葉)
DNS 荻野 晴也 忍者塾AC(千葉)
準決勝 1組 (-1.1)
1位 11.02 増原 大観 Accel Track Club(千葉)
2位 11.02 須貝 夢一郎 Team AgaiN(千葉)
3位 11.06 横田 凌大 TEAM RUDOLF(千葉)
4位 11.06 平尾 裕希 TEAM RUDOLF(千葉)
5位 11.08 清宮 弘貴 SPARK(千葉)
6位 11.23 森井 広大 ゴリラーズ(千葉)
7位 11.37 小池 真郁 SKD(千葉)
8位 11.60 丸山 蒼太 忍者塾AC(千葉)
準決勝 2組 (-3.1)
1位 11.09 五味 直也 ゴリラーズ(千葉)
2位 11.16 山木 伝説 TEAM RUDOLF(千葉)
3位 11.25 根岸 紀仁 Accel Track Club(千葉)
4位 11.35 山下 和也 Accel Track Club(千葉)
5位 11.65 玉造 廉 SPARK(千葉)
6位 11.78 佐藤 智治 千葉大学クラブ(千葉)
7位 11.79 玉丸 暉樹 土気TFC(千葉)
8位 11.86 大島 誠 Team AgaiN(千葉)
決勝 (-2.1)
1位 11.09 五味 直也 ゴリラーズ(千葉)
2位 11.26 山木 伝説 TEAM RUDOLF(千葉)
3位 11.29 須貝 夢一郎 Team AgaiN(千葉)
4位 11.29 増原 大観 Accel Track Club(千葉)
5位 11.31 根岸 紀仁 Accel Track Club(千葉)
6位 11.35 横田 凌大 TEAM RUDOLF(千葉)
7位 11.36 清宮 弘貴 SPARK(千葉)
8位 12.11 平尾 裕希 TEAM RUDOLF(千葉)
予選 1組
1位 51.05 相山 慶太郎 Accel Track Club(千葉)
2位 54.27 庄司 貴紀 TEAM RUDOLF(千葉)
3位 55.08 鷺嶋 剛 土気TFC(千葉)
4位 1.00.97 関根 大樹 特定非営利活動法人シオヤレクリエーションクラブ(千葉)
DNS 長内 智 IMAGICA Lab.(千葉)
DNS 池田 顕 忍者塾AC(千葉)
DNS 稲村 遥 東千葉アスリートクラブ(千葉)
予選 2組
1位 51.21 若菜 優太 Accel Track Club(千葉)
2位 52.64 佐々木 駿 幸はやぶさ陸上クラブ(千葉)
3位 57.16 鈴木 琉希 東京情報大AC (千葉)
DNS 前川 曜佑 SKD(千葉)
DNS 松原 駿太 中央学院大AC(千葉)
DNS 渡辺 譲二 特定非営利活動法人シオヤレクリエーションクラブ(千葉)
DNS 松浦 賢仁 AC toke(千葉)
予選 3組
1位 50.88 笛木 靖宏 Accel Track Club(千葉)
2位 50.98 梅田 佳成 SPARK(千葉)
3位 52.82 北條 雄基 SKD(千葉)
4位 53.06 オモルイ ディバイン 忍者塾AC(千葉)
5位 54.99 藤田 公平 特定非営利活動法人シオヤレクリエーションクラブ(千葉)
6位 59.42 加藤 幸雄 土気TFC(千葉)
DNS 鈴木 恒平 Team AgaiN(千葉)
予選 4組
1位 49.23 近藤 剛史 千葉陸上競技協会(千葉)
2位 51.89 花澤 康樹 SPARK(千葉)
3位 52.45 岩澤 功輝 酒々井アスリートクラブ(千葉)
4位 55.99 福田 悠翔 STAC(千葉)
5位 59.16 大前 隼一 轟アスレチックス・コミット(千葉)
6位 1.08.02 時田 真壱 AC toke(千葉)
DNS 吉田 勇登 SKD(千葉)
予選 5組
1位 51.96 深谷 大輝 TEAM RUDOLF(千葉)
2位 52.44 小林 澄真 松戸市陸上競技協会(千葉)
3位 54.20 松本 尚人 土気TFC(千葉)
4位 56.66 小島 亮介 轟アスレチックス・コミット(千葉)
DNS 平井 健仁 TEAM RUDOLF(千葉)
DNS 池田 裕樹 東京情報大AC (千葉)
DNS 森本 大雅 AC toke(千葉)
決勝
1位 47.75 相山 慶太郎 Accel Track Club(千葉)
2位 48.26 近藤 剛史 千葉陸上競技協会(千葉)
3位 49.31 若菜 優太 Accel Track Club(千葉)
4位 49.32 梅田 佳成 SPARK(千葉)
5位 51.02 花澤 康樹 SPARK(千葉)
6位 51.63 小林 澄真 松戸市陸上競技協会(千葉)
7位 52.10 深谷 大輝 TEAM RUDOLF(千葉)
8位 1.24.83 笛木 靖宏 Accel Track Club(千葉)
予選 1組
1位 4.14.30 奥村 健広 東日本旅客鉄道 千葉支社(千葉)
2位 4.14.86 小野 惇 Good LUCK AC(千葉)
3位 4.15.39 後閑 俊介 千葉マスターズ陸上競技クラブ(千葉)
4位 4.17.34 成毛 志優 千葉教員クラブ(千葉)
5位 4.21.23 中山 裕作 奏坂RC(千葉)
6位 4.24.58 渡邉 克則 Team AgaiN(千葉)
7位 4.26.25 小宮山 昇吾 ニッポンランナーズ(千葉)
8位 4.28.84 原田 優太 インターバル部(千葉)
9位 4.41.86 湯川 達也 船橋市消防局(千葉)
10位 4.42.74 眞々田 義則 酒々井アスリートクラブ(千葉)
11位 4.44.39 髙橋 朋也 土気TFC(千葉)
12位 4.46.74 安西 伸浩 ひかりAC(千葉)
13位 4.49.66 長峰 飛勇 千葉陸上競技協会(千葉)
14位 4.50.50 吉田 翔太 君津消防陸上競技部(千葉)
15位 4.54.69 鈴木 蒼真 Accel Track Club(千葉)
16位 5.30.76 佐藤 晃一 千葉大学クラブ(千葉)
予選 2組
1位 4.13.11 米澤 諒 ダイバーシティ(千葉)
2位 4.13.64 原田 恵伍 千葉大学クラブ(千葉)
3位 4.14.07 八本 直季 土気TFC(千葉)
4位 4.15.38 木村 彰吾 Good LUCK AC(千葉)
5位 4.15.87 諸星 涼太 松戸市陸上競技協会(千葉)
6位 4.27.80 浦霧 誠也 千葉陸上競技協会(千葉)
7位 4.28.35 座間 保成 東日本旅客鉄道 千葉支社(千葉)
8位 4.28.74 佐藤 健 特定非営利活動法人シオヤレクリエーションクラブ(千葉)
9位 4.30.44 福田 圭介 千葉陸上競技協会(千葉)
10位 4.31.35 飛鳥方 朋之 船橋市消防局(千葉)
11位 4.36.10 椎名 敦也 奏坂RC(千葉)
12位 4.39.10 立野 友幸 轟アスレチックス・コミット(千葉)
13位 4.46.76 戸田 武史 酒々井アスリートクラブ(千葉)
14位 4.51.38 金森 優太 中央学院大AC(千葉)
15位 4.51.70 中木原 健太 Team AgaiN(千葉)
16位 4.56.21 田口 博昭 日本製鉄君津(千葉)
予選 3組
1位 4.12.78 桃川 翔大 TEAM RUDOLF(千葉)
2位 4.13.34 菊池 吉紘 中央学院大AC(千葉)
3位 4.14.58 村田 英誠 東日本旅客鉄道 千葉支社(千葉)
4位 4.18.77 西澤 佳洋 松戸市陸上競技協会(千葉)
5位 4.21.11 窪田 和成 千葉陸上競技協会(千葉)
6位 4.21.66 中島 福尚 土気TFC(千葉)
7位 4.28.70 石井 圭一 ニッポンランナーズ(千葉)
8位 4.37.89 中野 圭輔 千葉陸上競技協会(千葉)
9位 4.39.70 田村 光生 千葉教員クラブ(千葉)
10位 4.44.99 藤森 真 RUNchers TFC(千葉)
11位 4.45.87 佐藤 大毅 千葉大学クラブ(千葉)
12位 5.08.71 高橋 彪 轟アスレチックス・コミット(千葉)
13位 5.12.88 橋本 惟吹 Team AgaiN(千葉)
14位 5.19.83 田村 直幸 特定非営利活動法人シオヤレクリエーションクラブ(千葉)
15位 5.52.51 小林 時和 ひかりAC(千葉)
DNS 松浦 賢仁 AC toke(千葉)
予選 4組
1位 4.13.58 上原 佑太 Good LUCK AC(千葉)
2位 4.15.00 土井 勇輝 おれみどAthletic Club (千葉)
3位 4.15.29 岡田 楓真 中央学院大AC(千葉)
4位 4.17.24 大久保 壮哉 千葉教員クラブ(千葉)
5位 4.30.03 竹中 陽平 奏坂RC(千葉)
6位 4.40.29 波多野 陽介 ニッポンランナーズ(千葉)
7位 4.43.86 旭 洋太 轟アスレチックス・コミット(千葉)
8位 4.47.09 若三 直太郎 千葉陸上競技協会(千葉)
9位 4.52.42 佐藤 羽 特定非営利活動法人シオヤレクリエーションクラブ(千葉)
10位 4.52.45 友清 暁彦 船橋市消防局(千葉)
11位 4.57.54 下野 豊和 千葉陸上競技協会(千葉)
12位 5.06.78 小山田 隼 君津消防陸上競技部(千葉)
DNS 松井 俊介 松戸市陸上競技協会(千葉)
DNS 内山 信行 日本製鉄君津(千葉)
DNS 花澤 康樹 SPARK(千葉)
DNS 宇野澤 光輝 TEAM RUDOLF(千葉)
決勝
1位 4.09.74 桃川 翔大 TEAM RUDOLF(千葉)
2位 4.09.74 奥村 健広 東日本旅客鉄道 千葉支社(千葉)
3位 4.10.87 菊池 吉紘 中央学院大AC(千葉)
4位 4.13.52 村田 英誠 東日本旅客鉄道 千葉支社(千葉)
5位 4.13.61 小野 惇 Good LUCK AC(千葉)
6位 4.15.14 土井 勇輝 おれみどAthletic Club (千葉)
7位 4.15.98 岡田 楓真 中央学院大AC(千葉)
8位 4.16.49 原田 恵伍 千葉大学クラブ(千葉)
9位 4.17.44 米澤 諒 ダイバーシティ(千葉)
10位 4.18.58 後閑 俊介 千葉マスターズ陸上競技クラブ(千葉)
11位 4.19.97 諸星 涼太 松戸市陸上競技協会(千葉)
12位 4.20.83 大久保 壮哉 千葉教員クラブ(千葉)
13位 4.23.87 上原 佑太 Good LUCK AC(千葉)
14位 4.24.70 八本 直季 土気TFC(千葉)
15位 4.27.62 木村 彰吾 Good LUCK AC(千葉)
タイムレース 1組
1位 15.20.86 三野 貴史 松戸市陸上競技協会(千葉)
2位 16.35.37 比佐 学 流山コミュニティジョガーズ(千葉)
3位 16.40.91 櫻井 優人 Good LUCK AC(千葉)
4位 16.52.50 米良 善典 幸はやぶさ陸上クラブ(千葉)
5位 17.02.32 花澤 通孝 AC toke(千葉)
6位 17.05.12 片原 照 Team AgaiN(千葉)
7位 17.32.47 荒木 裕太郎 モントブラン(千葉)
8位 18.07.99 大川 晃史 幸はやぶさ陸上クラブ(千葉)
9位 18.32.19 佐々木 愉康 ニッポンランナーズ(千葉)
10位 19.30.19 坂本 拓己 特定非営利活動法人シオヤレクリエーションクラブ(千葉)
11位 19.35.92 勝又 健智 Team AgaiN(千葉)
DNF 鈴木 優晴 松戸市陸上競技協会(千葉)
DNF 堀本 賢司 轟アスレチックス・コミット(千葉)
DNS 内山 信行 日本製鉄君津(千葉)
DNS 大和久 貴裕 東日本旅客鉄道 千葉支社(千葉)
タイムレース 2組
1位 16.40.34 若林 仰 土気TFC(千葉)
2位 17.49.91 中島 福尚 土気TFC(千葉)
3位 18.12.37 田口 博昭 日本製鉄君津(千葉)
4位 18.15.54 下野 豊和 千葉陸上競技協会(千葉)
5位 18.41.22 佐藤 大毅 千葉大学クラブ(千葉)
6位 18.50.48 鈴木 章宏 千葉教員クラブ(千葉)
7位 19.04.06 安西 伸浩 ひかりAC(千葉)
8位 19.41.37 田中 翔 RUNWEB(千葉)
9位 20.08.20 飯高 信一 RUNWEB(千葉)
10位 20.20.81 加藤 文敏 幸はやぶさ陸上クラブ(千葉)
11位 20.37.55 川上 貴志 流山コミュニティジョガーズ(千葉)
12位 22.15.35 松平 悠太郎 酒々井アスリートクラブ(千葉)
13位 22.51.20 小林 時和 ひかりAC(千葉)
14位 23.17.32 新井 吉光 RUNWEB(千葉)
DNS 古川 琢也 モントブラン(千葉)
予選 1組 (-2.0)
1位 15.55 奥野 遼平 Accel Track Club(千葉)
2位 17.11 鈴木 陽一 土気TFC(千葉)
3位 18.47 大瀬 友博 君津消防陸上競技部(千葉)
島田 喜文 土気TFC(千葉)
DNS 座古 雄介 RUNchers TFC(千葉)
DNS 柏倉 飛鳥 Accel Track Club(千葉)
予選 2組 (-2.7)
1位 15.63 香取 直樹 Accel Track Club(千葉)
2位 16.26 後藤 颯汰 Accel Track Club(千葉)
3位 16.50 金子 元貴 千葉大学クラブ(千葉)
4位 17.21 加藤 幸雄 土気TFC(千葉)
5位 17.64 先崎 航 STAC(千葉)
DNS 富田 佳輝 土気TFC(千葉)
決勝 (-1.8)
1位 14.82 香取 直樹 Accel Track Club(千葉)
2位 14.97 奥野 遼平 Accel Track Club(千葉)
3位 15.51 後藤 颯汰 Accel Track Club(千葉)
4位 15.98 金子 元貴 千葉大学クラブ(千葉)
5位 16.85 鈴木 陽一 土気TFC(千葉)
6位 16.94 加藤 幸雄 土気TFC(千葉)
7位 17.52 先崎 航 STAC(千葉)
8位 18.41 大瀬 友博 君津消防陸上競技部(千葉)
タイムレース 1組
1位 43.02 TEAM RUDOLF(千葉)
2位 44.40 Team AgaiN(千葉)
3位 44.45 土気TFC(千葉)
4位 45.28 忍者塾AC(千葉)
5位 47.76 特定非営利活動法人シオヤレクリエーションクラブ(千葉)
6位 48.83 轟アスレチックス・コミット(千葉)
7位 54.09 Accel Track Club(千葉)
タイムレース 2組
1位 42.37 ゴリラーズ(千葉)
2位 42.66 SPARK(千葉)
3位 43.63 SKD(千葉)
4位 46.86 中央学院大AC(千葉)
5位 47.09 NAC(千葉)
6位 49.71 松戸市陸上競技協会(千葉)
DNS 千葉大学クラブ(千葉)
タイムレース 1組
1位 3.22.44 Accel Track Club(千葉)
2位 3.40.74 Team AgaiN(千葉)
3位 3.41.21 松戸市陸上競技協会(千葉)
4位 3.44.39 SKD(千葉)
DNS 千葉大学クラブ(千葉)
DNS ダイバーシティ(千葉)
タイムレース 2組
1位 3.22.18 SPARK(千葉)
2位 3.26.41 TEAM RUDOLF(千葉)
3位 3.37.83 土気TFC(千葉)
4位 3.39.89 Good LUCK AC(千葉)
DNS AC toke(千葉)
タイムレース【オープン】 1組 (1.1)
1位 11.41 石井 啓翔 SPARK(千葉)
2位 11.46 平井 健一 Accel Track Club(千葉)
3位 11.69 平井 健仁 TEAM RUDOLF(千葉)
4位 11.97 押田 恭兵 Accel Track Club(千葉)
5位 12.17 小池 陽 土気TFC(千葉)
6位 12.52 岡澤 恭平 土気TFC(千葉)
7位 13.48 井上 壮彌 千葉大学クラブ(千葉)
DNS 花香 庸義 Team AgaiN(千葉)
タイムレース【オープン】 2組 (-2.4)
1位 11.46 小河原 碧 ゴリラーズ(千葉)
2位 11.53 前川 曜佑 SKD(千葉)
3位 11.75 若菜 優太 Accel Track Club(千葉)
4位 12.14 須田 大輝 Team AgaiN(千葉)
5位 12.55 名雪 雄太 土気TFC(千葉)
6位 13.26 長嶋 寿樹 千葉大学クラブ(千葉)
7位 13.31 須藤 直樹 松戸市陸上競技協会(千葉)
DNS 武田 脩平 Accel Track Club(千葉)
タイムレース【オープン】 3組 (0.3)
1位 11.41 柿崎 拓也 TEAM RUDOLF(千葉)
2位 11.66 北條 雄基 SKD(千葉)
3位 11.69 尾形 勇樹 SPARK(千葉)
4位 12.40 鈴木 陽大 Team AgaiN(千葉)
5位 12.94 呉 鶴治郎 STAC(千葉)
6位 12.98 森本 海心 Accel Track Club(千葉)
7位 15.57 宇野 航平 Accel Track Club(千葉)
DNS 富田 佳輝 土気TFC(千葉)
タイムレース【オープン】 4組 (-1.6)
1位 11.78 椋下 響介 Accel Track Club(千葉)
2位 12.15 松本 尚人 土気TFC(千葉)
3位 12.57 松原 駿太 中央学院大AC(千葉)
4位 12.88 天辰 海慈 みちるアスリートクラブ(千葉)
5位 17.02 小泉 純生 特定非営利活動法人シオヤレクリエーションクラブ(千葉)
DNS 藤原 幸大 ゴリラーズ(千葉)
DNS 大西 正裕 Accel Track Club(千葉)
DNS 加藤 伴宏 STAC(千葉)
タイムレース【オープン】 5組 (-3.8)
1位 11.53 香取 直樹 Accel Track Club(千葉)
2位 12.68 坂元 勇太 SKD(千葉)
3位 12.79 山縣 勇颯 みちるアスリートクラブ(千葉)
4位 17.30 嶋野 健治 土気TFC(千葉)
DNS 神田 真生 Accel Track Club(千葉)
DNS 鈴木 恒平 Team AgaiN(千葉)
DNS 根岸 勇太 TEAM RUDOLF(千葉)
タイムレース【オープン】 6組 (-2.3)
1位 11.36 相山 慶太郎 Accel Track Club(千葉)
2位 11.37 藤原 尚大 ゴリラーズ(千葉)
3位 11.75 田邉 将大良 Accel Track Club(千葉)
4位 11.94 高山 仁志 SKD(千葉)
5位 12.04 三津田 皓士 ゴリラーズ(千葉)
6位 15.18 矢下 博久 特定非営利活動法人シオヤレクリエーションクラブ(千葉)
DNS 久保 和史 土気TFC(千葉)
タイムレース【オープン】 1組
1位 52.79 大西 正裕 Accel Track Club(千葉)
2位 1.13.51 山本 晃大 特定非営利活動法人シオヤレクリエーションクラブ(千葉)
3位 1.16.69 小泉 純生 特定非営利活動法人シオヤレクリエーションクラブ(千葉)
DSQ 矢下 博久 特定非営利活動法人シオヤレクリエーションクラブ(千葉)
DNS 田邉 将大良 Accel Track Club(千葉)
DNS 高瀬 慧 Accel Track Club(千葉)
タイムレース【オープン】 1組
1位 4.20.85 鈴木 優晴 松戸市陸上競技協会(千葉)
2位 4.26.35 本間 次郎 奏坂RC(千葉)
3位 4.31.18 佐藤 結真 轟アスレチックス・コミット(千葉)
4位 4.32.42 堀本 賢司 轟アスレチックス・コミット(千葉)
5位 4.35.98 徳原 健太郎 奏坂RC(千葉)
6位 4.39.05 須藤 直樹 松戸市陸上競技協会(千葉)
7位 4.40.06 三河 孔介 ニッポンランナーズ(千葉)
8位 4.40.30 五十嵐 聡 松戸市陸上競技協会(千葉)
9位 4.47.66 林 輝雄 奏坂RC(千葉)
10位 4.48.38 海老原 聖也 ニッポンランナーズ(千葉)
11位 5.20.26 吉崎 太志 轟アスレチックス・コミット(千葉)
DNS 藤川 裕三 奏坂RC(千葉)
決勝
1位 2.07 池田 直貴 SPARK(千葉)
2位 2.04 後藤 昂 STAC(千葉)
3位 1.95 内田 大雅 Team AgaiN(千葉)
4位 1.95 武石 健吾 STAC(千葉)
5位 1.89 阿部 悠 SPARK(千葉)
6位 1.86 先崎 航 STAC(千葉)
7位 1.70 久保 敬寛 Accel Track Club(千葉)
8位 1.65 伊藤 魁文 NAC(千葉)
8位 1.65 平井 健一 Accel Track Club(千葉)
佐野 正人 STAC(千葉)
NM 長峰 飛勇 千葉陸上競技協会(千葉)
決勝
1位 7.04(1.8) 下村 諒 土気TFC(千葉)
2位 7.02(2.8) 藤原 尚大 ゴリラーズ(千葉)
3位 7.00(3.1) 須合 紘平 TEAM RUDOLF(千葉)
4位 6.80(1.4) 高井 隼人 みちるアスリートクラブ(千葉)
5位 6.76(2.4) 田口 宣幸 土気TFC(千葉)
6位 6.75(2.2) 藤原 幸大 ゴリラーズ(千葉)
7位 6.61(0.2) 峯島 喬久 千葉陸上競技協会(千葉)
8位 6.45(2.6) 伊藤 魁文 NAC(千葉)
9位 6.45(1.8) 山本 賢良 NAC(千葉)
10位 6.38(3.5) 内川 佳祐 Accel Track Club(千葉)
11位 6.31(0.4) 三津田 皓士 ゴリラーズ(千葉)
12位 6.28(1.1) 町田 旺広 Team AgaiN(千葉)
13位 5.95(1.9) 押田 恭兵 Accel Track Club(千葉)
14位 5.90(1.6) 島田 喜文 土気TFC(千葉)
15位 5.65(0.4) 松本 吏功 ダイバーシティ(千葉)
16位 5.64(1.9) 椋下 響介 Accel Track Club(千葉)
17位 5.61(4.5) 若月 大葵 轟アスレチックス・コミット(千葉)
18位 5.56(3.0) 長岩 賢太 みちるアスリートクラブ(千葉)
19位 5.50(5.1) 羽鳥 朔空 みちるアスリートクラブ(千葉)
20位 5.45(1.3) 森本 海心 Accel Track Club(千葉)
21位 5.28(3.3) 奥野 遼平 Accel Track Club(千葉)
22位 3.85(2.0) 宇野 航平 Accel Track Club(千葉)
NM() 中澤 優 Team AgaiN(千葉)
NM() 飯島 篤史 千葉大学クラブ(千葉)
NM() 上田 圭一郎 千葉マスターズ陸上競技クラブ(千葉)
決勝
1位 11.99 柴 文人 Accel Track Club(千葉)
2位 11.44 山口 拓也 船橋市消防局(千葉)
3位 11.38 佐藤 夢真 Team AgaiN(千葉)
4位 10.91 笛木 靖宏 Accel Track Club(千葉)
5位 9.93 小池 陽 土気TFC(千葉)
6位 9.79 塚越 充将 土気TFC(千葉)
7位 9.66 小助川 温 NAC(千葉)
8位 9.62 菅原 将人 ゴリラーズ(千葉)
9位 9.61 久保 敬寛 Accel Track Club(千葉)
10位 9.24 鈴木 陽一 土気TFC(千葉)
11位 8.95 武石 健吾 STAC(千葉)
12位 8.60 芳賀 渉 東京情報大AC (千葉)
13位 7.05 梅田 佳成 SPARK(千葉)
14位 6.90 呉 重國 STAC(千葉)
15位 6.72 野澤 和雅 東京情報大AC (千葉)
嶋野 健治 土気TFC(千葉)
DNS 大澤 弘幸 千葉大学クラブ(千葉)
DNS 吉崎 太志 轟アスレチックス・コミット(千葉)
DNS 旭 洋太 轟アスレチックス・コミット(千葉)
DNS 高橋 彪 轟アスレチックス・コミット(千葉)
DNS 富岡 真広 STAC(千葉)
DNS 立野 友幸 轟アスレチックス・コミット(千葉)
決勝
1位 59.78 松島 一永 千葉市陸協(千葉)
2位 54.46 猪ノ原 達弥 NAC(千葉)
3位 48.47 山脇 光 千葉陸上競技協会(千葉)
4位 45.98 柏倉 飛鳥 Accel Track Club(千葉)
5位 44.17 鈴木 拓也 君津消防陸上競技部(千葉)
6位 43.40 飯島 篤史 千葉大学クラブ(千葉)
7位 42.25 武田 脩平 Accel Track Club(千葉)
8位 41.73 古澤 賢一郎 Team SHOIN(千葉)
9位 38.86 大楽 雅弘 みちるアスリートクラブ(千葉)
10位 37.14 山本 賢良 NAC(千葉)
11位 35.43 地主 大地 千葉陸上競技協会(千葉)
12位 34.98 鈴木 康陽 君津消防陸上競技部(千葉)
13位 32.02 飯塚 啓伍 Accel Track Club(千葉)
14位 31.93 佐藤 智治 千葉大学クラブ(千葉)
15位 31.37 井上 壮彌 千葉大学クラブ(千葉)
16位 29.30 小川 奏真 忍者塾AC(千葉)
17位 24.02 野澤 和雅 東京情報大AC (千葉)
山下 和也 Accel Track Club(千葉)
NM 藤森 真 RUNchers TFC(千葉)
DNS 座古 雄介 RUNchers TFC(千葉)
DNS 芳野 裕二 土気TFC(千葉)
予選 1組 (-4.9)
1位 14.20 小田原 美里 忍者塾AC(千葉)
2位 14.44 松浦 花朋 みちるアスリートクラブ(千葉)
3位 14.46 竹内 維南 Accel Track Club(千葉)
4位 14.56 清水 優花 忍者塾AC(千葉)
5位 15.45 吉田 早苗 幸はやぶさ陸上クラブ(千葉)
予選 2組 (-1.7)
1位 13.80 垣添 愛芽 Accel Track Club(千葉)
2位 13.86 峯田 晶子 忍者塾AC(千葉)
3位 14.48 池内 美知子 佐倉陸友会(千葉)
4位 14.53 大出 茉穂 千葉大学クラブ(千葉)
決勝 (-0.8)
1位 13.34 峯田 晶子 忍者塾AC(千葉)
2位 13.51 小田原 美里 忍者塾AC(千葉)
3位 13.62 垣添 愛芽 Accel Track Club(千葉)
4位 13.84 竹内 維南 Accel Track Club(千葉)
5位 13.88 清水 優花 忍者塾AC(千葉)
6位 13.89 松浦 花朋 みちるアスリートクラブ(千葉)
7位 14.17 池内 美知子 佐倉陸友会(千葉)
8位 14.28 大出 茉穂 千葉大学クラブ(千葉)
決勝
1位 2.28.58 垣屋 琴美 轟アスレチックス・コミット(千葉)
2位 2.35.00 柴田 遥華 東日本旅客鉄道 千葉支社(千葉)
3位 2.37.72 今井 咲 千葉大学クラブ(千葉)
4位 2.41.77 前田 有香 酒々井アスリートクラブ(千葉)
5位 3.01.06 野澤 朋加 Accel Track Club(千葉)
6位 3.29.59 山本 京子 ひかりAC(千葉)
決勝
1位 20.14.26 柴田 遥華 東日本旅客鉄道 千葉支社(千葉)
2位 20.38.55 長峰 莉海南 千葉陸上競技協会(千葉)
3位 22.54.81 横田 翠 土気TFC(千葉)
4位 27.51.06 山本 京子 ひかりAC(千葉)
DNF 前田 有香 酒々井アスリートクラブ(千葉)
DNF 松本 恭子 千葉陸上競技協会(千葉)
決勝
1位 53.72 Accel Track Club(千葉)
2位 53.96 忍者塾AC(千葉)
DNS 幸はやぶさ陸上クラブ(千葉)
決勝
1位 1.40 今村 彩 STAC(千葉)
2位 1.35 鈴木 翔子 Accel Track Club(千葉)
2位 1.35 垣添 愛芽 Accel Track Club(千葉)
4位 1.25 長峰 莉海南 千葉陸上競技協会(千葉)
決勝
1位 4.84(6.4) 猪熊 美春 Accel Track Club(千葉)
2位 4.83(1.9) 今村 彩 STAC(千葉)
決勝
1位 9.97 阿部 沙織理 松戸市陸上競技協会(千葉)
2位 8.47 安蒜 佳与里 東日本旅客鉄道 千葉支社(千葉)
3位 8.06 金澤 美佳 Accel Track Club(千葉)
4位 8.06 新村 久美子 幸はやぶさ陸上クラブ(千葉)
5位 6.34 鈴木 翔子 Accel Track Club(千葉)
決勝
1位 42.48 金澤 優希 NAC(千葉)
2位 28.92 阿部 沙織理 松戸市陸上競技協会(千葉)
3位 27.62 猪熊 美春 Accel Track Club(千葉)
4位 26.40 中村 彩乃 土気TFC(千葉)
5位 26.08 安蒜 佳与里 東日本旅客鉄道 千葉支社(千葉)
6位 20.70 金澤 美佳 Accel Track Club(千葉)
7位 20.40 新村 久美子 幸はやぶさ陸上クラブ(千葉)
8位 9.60 高原 麻衣子 ひかりAC(千葉)
DNS 樹 友恵 Accel Track Club(千葉)
千葉陸協

コメント