長崎県中学校総体陸上2023年 速報結果

長崎県の陸上競技大会速報結果 長崎中学校総体・選手権
長崎県の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
北海道
札幌市
士別名寄
東胆振
檜山
留萌
釧路
根室
十勝
オホーツク
北空知
旭川市
上川南部
上川北部
函館市
渡島
東北
むつ下
南地方
上北
下北(夏季)
弘前
弘前(夏季)
北奥羽
青森市東郡(夏季)
八戸市(夏季)
男鹿
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
いわき地区
県南
関東
県西
栃木(春季)
北総
船橋市(2)
世田谷区
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
平塚市
足柄上地区
足柄上南
山梨(7月)
北信越
佐渡市
県央
下越
中越
長岡
新潟
十日町
上越
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
高岡地区
砺波地区
新川地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
小松市
金沢市
福井(選手権)
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
愛知(混成)
西三河地区
全三河
三重
三泗地区
名張市
四日市
伊勢市(春)
伊勢市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
岐阜(学年別)
可茂地区
岐阜地区
岐阜市
近畿
口丹波
京都市
中丹
福知山市
亀岡市
舞鶴市
南丹市船井郡
山城地方
大阪
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
2ブロック(秋)
3ブロック(秋)
4ブロック(秋)
5ブロック(秋)
6ブロック(秋)
泉南地区
大阪市(春)
大阪市(秋)
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
奈良2
奈良(混成)
地区別
和歌山2
和歌山市(混成)
中国
島根
雲南市飯南町
雲南
奥出雲
出雲地区
益田市鹿足郡
浜田市
石見
大田市
東部(混成)
西部(混成)
岡山2
岡山(混成)
広島
備北地区
安芸郡江田島市
呉市1
呉市2
世羅郡
山県郡
福山地区1
福山地区2
尾道市
三原市
豊田郡竹原市
安芸高田市
山口
山口(混成)
四国
三観(春季)
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
久留米市
大牟田
下関北九州福岡市
北九州市
北九州
筑後地区
筑前
筑豊
佐賀(7月)
島原市
南島原市
雲仙市
対馬市
長崎(混成)
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄

長崎県中学校総体陸上

会場:長崎県立総合運動公園陸上競技場
開催日:2023年7月22日~23日

予選【中1】 1組 (-1.4)
1位 12.17 竹岡 颯介(1) 対馬鶏知中
2位 12.45 山下 希世斗(1) 長崎橘中
3位 12.73 浜口 大翔(1) 長与中
4位 12.84 田中 獅凰(1) 大村中
5位 13.36 長戸 晴芳(1) 壱岐勝本中
6位 13.55 宮崎 扇吏(1) 雲仙愛野中
7位 14.02 津田 晃二朗(1) 新上五島奈良尾中
予選【中1】 2組 (-0.9)
1位 12.52 古賀 一斗(1) 長与中
2位 12.56 吉村 優翔(1) 佐世保崎辺中
3位 12.76 内田 龍紀(1) 諌早琴海中
4位 13.32 谷川 華夏太(1) 五島福江中
5位 13.36 塚本 悠太(1) 壱岐勝本中
6位 13.44 藤田 壮祐(1) 松浦御厨中
7位 13.90 入江 星那(1) 雲仙千々石中
8位 14.58 酒井 稀滉(1) 南島原加津佐中
予選【中1】 3組 (0.7)
1位 12.31 福田 蓮翔(1) 南島原口之津中
2位 12.64 山本 蒼空(1) 長崎橘中
3位 12.86 岩永 晴輝(1) 西海大崎中
4位 12.94 古家 圭海(1) 佐世保早岐中
5位 13.24 墨谷 陽向(1) 大島中
6位 13.33 山本 遥翔(1) 島原一中
7位 14.20 中隈 一翔(1) 松浦志佐中
予選【中1】 4組 (-1.8)
1位 12.50 土井 和輝(1) 諌早高附中
2位 12.98 中尾 理人(1) 大村中
3位 13.06 小柳 明希(1) 五島岐宿中
4位 13.15 渕上 大心(1) 対馬西部中
5位 13.42 酒井 京介(1) 島原一中
6位 13.57 中尾 琥博(1) 西海西彼中
7位 14.17 浦辺 荘介(1) 新上五島奈良尾中
8位 14.19 谷口 大志(1) 平戸田平中
決勝【中1】 (-1.2)
1位 11.89 竹岡 颯介(1) 対馬鶏知中
2位 12.10 福田 蓮翔(1) 南島原口之津中
3位 12.47 土井 和輝(1) 諌早高附中
4位 12.53 山下 希世斗(1) 長崎橘中
5位 12.58 古賀 一斗(1) 長与中
6位 12.80 吉村 優翔(1) 佐世保崎辺中
7位 12.82 浜口 大翔(1) 長与中
 DSQ 山本 蒼空(1) 長崎橘中
予選【中2】 1組 (-1.5)
1位 11.92 野口 冴斗(2) 長崎梅香崎中
2位 12.12 大久保 慶志朗(2) 長与二中
3位 12.32 内野 法幸(2) 松浦志佐中
4位 12.47 前田 浩貴(2) 大村玖島中
5位 12.79 尾上 聡佑(2) 東彼杵中
6位 13.26 中尾 悠惺(2) 西海中
7位 13.29 中原 煌翔(2) 壱岐郷ノ浦中
8位 13.31 大櫛 優真(2) 五島翁頭中
予選【中2】 2組 (-0.2)
1位 11.53 渡 敬進(2) 佐世保相浦中
2位 12.40 秋山 颯杜(2) 諌早森山中
3位 12.44 小林 加一憧(2) 南島原深江中
4位 12.46 西山 夢(2) 西大村中
5位 12.66 堀 叶人(2) 対馬仁田中
6位 12.79 横田 浩斗(2) 島原一中
7位 12.87 佐藤 領芽(2) 東彼杵中
予選【中2】 3組 (-0.9)
1位 11.90 上村 恒太郎(2) 諌早森山中
2位 12.29 梶村 絢人(2) 佐世保広田中
3位 12.68 吉村 知将(2) 松浦調川中
4位 13.23 銅座 煌(2) 平戸田平中
5位 13.40 吉村 颯翔(2) 島原一中
6位 13.58 高比良 春樹(2) 五島奥浦中
7位 13.62 竹内 一輝(2) 新上五島奈良尾中
 DNS 中村 大我(2) 雲仙千々石中
予選【中2】 4組 (-1.0)
1位 12.14 川口 蒼士(2) 時津中
2位 12.19 久保田 愛太郎(2) 東長崎中
3位 12.75 近藤 陽夏(2) 南島原口之津中
4位 12.81 阿比留 大和(2) 対馬西部中
5位 13.16 松田 一希(2) 平戸田平中
6位 13.27 浜口 将太朗(2) 西海大崎中
7位 13.52 初田 歩輝(2) 上五島中
 DNS 富永 航太(2) 雲仙南串中
決勝【中2】 (-1.5)
1位 11.57 渡 敬進(2) 佐世保相浦中
2位 11.61 野口 冴斗(2) 長崎梅香崎中
3位 11.86 上村 恒太郎(2) 諌早森山中
4位 11.87 川口 蒼士(2) 時津中
5位 11.98 大久保 慶志朗(2) 長与二中
6位 12.13 梶村 絢人(2) 佐世保広田中
7位 12.17 久保田 愛太郎(2) 東長崎中
8位 12.32 内野 法幸(2) 松浦志佐中
予選【中3】 1組 (-0.2)
1位 11.40 福原 悠吾(3) 壱岐郷ノ浦中
2位 11.41 福田 馨一朗(3) 青雲中
3位 11.41 古川 遼(3) 東長崎中
4位 11.56 松下 東惺(3) 雲仙愛野中
5位 11.66 中村 有輝(3) 諌早喜々津中
6位 12.15 松本 陽向(3) 松浦福島中
7位 12.32 三好 翔太(3) 川棚中
8位 12.50 柿本 灯逢(3) 西海大瀬戸中
予選【中3】 2組 (0.0)
1位 11.38 戸川 良汰(3) 五島福江中
2位 11.53 浜本 陸(3) 時津中
3位 11.75 西村 謙介(3) 諌早真城中
4位 11.79 酒井 理弘(3) 南島原口之津中
5位 12.13 細川 翔(3) 対馬久田中
6位 12.26 田崎 亘(3) 西海西彼中
7位 12.34 長下 稀介(3) 東彼杵中
8位 13.32 宝亀 恭仁(3) 新上五島魚目中
予選【中3】 3組 (-2.1)
1位 11.52 福田 渡(3) 長崎大附中
2位 11.58 山口 凛汰(3) 佐世保相浦中
3位 11.91 浜田 琉生(3) 平戸中
4位 11.95 大塚 翔(3) 大村桜が原中
5位 12.02 辻田 万翔(3) 壱岐石田中
6位 12.09 吉田 叶太(3) 松浦福島中
7位 12.38 葛島 達矢(3) 新上五島魚目中
8位 13.21 定方 啓晃(3) 島原三中
予選【中3】 4組 (0.5)
1位 11.27 林田 真陽(3) 島原有明中
2位 11.48 楠原 厚平(3) 対馬鶏知中
3位 11.71 高橋 知暉(3) 大村玖島中
4位 11.87 町田 祐人(3) 雲仙千々石中
5位 11.95 石田 大聖(3) 佐世保広田中
6位 12.28 小田 諒(3) 平戸田平中
7位 12.41 後川 隼翔(3) 五島岐宿中
 DNS 松尾 音弥(3) 南島原口之津中
決勝【中3】 (0.3)
1位 11.20 林田 真陽(3) 島原有明中
2位 11.28 福田 渡(3) 長崎大附中
3位 11.37 福原 悠吾(3) 壱岐郷ノ浦中
4位 11.40 戸川 良汰(3) 五島福江中
5位 11.42 福田 馨一朗(3) 青雲中
6位 11.51 楠原 厚平(3) 対馬鶏知中
7位 11.55 浜本 陸(3) 時津中
 DNS 古川 遼(3) 東長崎中
予選 1組 (-0.6)
1位 24.00 渡 敬進(2) 佐世保相浦中
2位 24.11 町田 祐人(3) 雲仙千々石中
3位 24.24 浜田 琉生(3) 平戸中
4位 24.35 辻田 万翔(3) 壱岐石田中
5位 24.48 松尾 穂澄(3) 東長崎中
6位 25.76 内野 法幸(2) 松浦志佐中
7位 26.62 石橋 真那斗(3) 南島原西有家中
8位 26.74 田崎 彪牙(3) 西海大瀬戸中
予選 2組 (0.5)
1位 23.10 古川 遼(3) 東長崎中
2位 23.61 福井 吏人(3) 諌早真城中
3位 23.62 浜本 陸(3) 時津中
4位 24.85 西島 啓太(3) 平戸田平中
5位 25.07 葛島 達矢(3) 新上五島魚目中
6位 25.85 長下 稀介(3) 東彼杵中
7位 28.32 近藤 孝汰郎(3) 南島原西有家中
 DNS 竹岡 颯介(1) 対馬鶏知中
予選 3組 (-1.2)
1位 22.98 林田 真陽(3) 島原有明中
2位 23.64 黒木 淳平(3) 諌早小野中
3位 23.90 深堀 有(3) 雲仙国見中
4位 24.49 田中 陽(3) 大村玖島中
5位 25.10 末永 遥生(3) 五島福江中
6位 25.64 朝永 夢槻(3) 川棚中
7位 26.02 石丸 勇輝(3) 対馬厳原中
8位 27.26 川端 大翔(3) 上五島中
予選 4組 (-0.6)
1位 23.02 福田 馨一朗(3) 青雲中
2位 23.44 松尾 航太郎(3) 佐世保小佐々中
3位 23.48 福原 悠吾(3) 壱岐郷ノ浦中
4位 24.07 大塚 翔(3) 大村桜が原中
5位 25.68 宮本 修平(2) 松浦志佐中
6位 26.58 中村 奏音(3) 西海大崎中
7位 27.01 定方 啓晃(3) 島原三中
 DNS 谷川 来喜(3) 五島岐宿中
決勝 (-0.3)
1位 22.47 林田 真陽(3) 島原有明中
2位 22.81 古川 遼(3) 東長崎中
3位 22.83 福田 馨一朗(3) 青雲中
4位 23.35 福原 悠吾(3) 壱岐郷ノ浦中
5位 23.58 福井 吏人(3) 諌早真城中
6位 23.59 浜本 陸(3) 時津中
7位 23.76 松尾 航太郎(3) 佐世保小佐々中
8位 23.85 渡 敬進(2) 佐世保相浦中
予選 1組
1位 52.75 竹下 瑛汰郎(3) 壱岐郷ノ浦中
2位 53.58 志方 惺空(3) 佐世保広田中
3位 54.03 秋山 颯杜(2) 諌早森山中
4位 54.54 田中 惺也(3) 大村玖島中
5位 58.19 朝永 夢槻(3) 川棚中
6位 59.92 国分 啓汰(2) 対馬西部中
7位 60.21 夫津木 暁(3) 新上五島魚目中
 DNS 富永 航太(2) 雲仙南串中
予選 2組
1位 53.11 白石 侑聖(3) 青雲中
2位 55.53 川内 徹平(3) 長崎福田中
3位 55.64 藤田 耀陽(3) 南島原西有家中
4位 56.16 尾上 聡佑(2) 東彼杵中
5位 57.09 出口 瑠衣(3) 五島福江中
6位 62.50 横田 心(2) 雲仙国見中
7位 62.90 広瀬 沙玖(3) 島原有明中
 DNS 田崎 亘(3) 西海西彼中
予選 3組
1位 54.43 田中 陽(3) 大村玖島中
2位 54.95 小金丸 幹太(3) 長崎大附中
3位 56.07 許 祥龍(3) 佐世保小佐々中
4位 57.81 吉岡 佑一郎(2) 島原一中
5位 58.11 峰松 駿(2) 松浦志佐中
6位 59.72 大久保 春生(2) 西海西彼中
7位 63.98 木下 陸登(3) 平戸田平中
8位 66.80 角谷 裕聖(2) 壱岐郷ノ浦中
予選 4組
1位 53.28 黒木 淳平(3) 諌早小野中
2位 54.84 富安 悠翔(3) 長与中
3位 54.93 久保川 仁(3) 松浦調川中
4位 55.06 末永 遥生(3) 五島福江中
5位 55.46 犬束 颯志(3) 対馬豊玉中
6位 60.20 武田 真那斗(2) 南島原深江中
7位 62.33 山口 海世(3) 平戸田平中
決勝
1位 51.54 黒木 淳平(3) 諌早小野中
2位 52.68 白石 侑聖(3) 青雲中
3位 52.83 田中 陽(3) 大村玖島中
4位 52.92 竹下 瑛汰郎(3) 壱岐郷ノ浦中
5位 53.60 秋山 颯杜(2) 諌早森山中
6位 53.69 志方 惺空(3) 佐世保広田中
7位 54.90 田中 惺也(3) 大村玖島中
8位 57.51 富安 悠翔(3) 長与中
予選 1組
1位 2.01.44 富永 勲(3) 県佐世保北中
2位 2.02.55 小金丸 幹太(3) 長崎大附中
3位 2.06.49 橋本 虎之介(3) 西諌早中
4位 2.06.99 庄司 旬汰(3) 対馬久田中
5位 2.08.33 佐藤 優斗(3) 大村桜が原中
6位 2.08.79 大久保 匠真(3) 雲仙国見中
7位 2.08.81 下田 陸王(2) 島原一中
8位 2.09.83 久保川 仁(3) 松浦調川中
9位 2.10.61 葉山 陽春(3) 長与二中
10位 2.13.22 竹下 瑛汰郎(3) 壱岐郷ノ浦中
11位 2.13.93 戸村 大紀(3) 平戸中
12位 2.15.52 藤田 耀陽(3) 南島原西有家中
13位 2.19.49 野口 悠稀(2) 五島福江中
14位 2.20.67 山口 洋夢(3) 波佐見中
15位 2.23.49 高木 晴稀(3) 西海大崎中
16位 2.24.33 中村 悠力(2) 新上五島有川中
予選 2組
1位 2.03.56 森田 海(3) 長崎福田中
2位 2.03.58 高田 優剛(3) 波佐見中
3位 2.03.83 山口 叶人(3) 佐世保早岐中
4位 2.04.28 浜口 楽(3) 時津中
5位 2.09.31 富岡 柊誠(3) 諌早中
6位 2.10.00 松本 幹大(3) 五島福江中
7位 2.10.56 森山 仁斗(3) 大村中
8位 2.11.13 峰松 駿(2) 松浦志佐中
9位 2.11.47 吉岡 佑一郎(2) 島原一中
10位 2.12.07 林田 瑛太(3) 南島原西有家中
11位 2.13.05 今西 勇大郎(2) 壱岐石田中
12位 2.14.15 阿比留 聡真(3) 対馬鶏知中
13位 2.16.10 田中 孝志郎(3) 雲仙千々石中
14位 2.18.76 切江 叶太(2) 新上五島魚目中
15位 2.21.93 大久保 春生(2) 西海西彼中
16位 2.22.62 山口 海世(3) 平戸田平中
決勝
1位 1.59.69 山口 叶人(3) 佐世保早岐中
2位 2.00.03 橋本 虎之介(3) 西諌早中
3位 2.02.56 富永 勲(3) 県佐世保北中
4位 2.03.29 浜口 楽(3) 時津中
5位 2.03.56 高田 優剛(3) 波佐見中
6位 2.04.02 小金丸 幹太(3) 長崎大附中
7位 2.08.57 庄司 旬汰(3) 対馬久田中
8位 2.10.11 森田 海(3) 長崎福田中
決勝【中1】
1位 4.28.05 富山 颯士(1) 諌早高来中
2位 4.28.42 戸川 心聖(1) 新上五島魚目中
3位 4.30.37 金丸 驍(1) 対馬厳原中
4位 4.36.12 香月 瑛太(1) 西大村中
5位 4.36.23 角 光稀(1) 大村郡中
6位 4.36.64 浜崎 明飛(1) 波佐見中
7位 4.37.81 阿曽 帆高(1) 時津鳴北中
8位 4.39.56 末永 歩睦(1) 県佐世保北中
9位 4.39.68 田口 逢空翔(1) 平戸中
10位 4.41.07 北御門 大輝(1) 諌早長田中
11位 4.41.32 田中 千之助(1) 五島翁頭中
12位 4.43.52 吉野 竣(1) 佐々中
13位 4.43.63 土内 正汰(1) 長崎福田中
14位 4.45.77 平山 絢也(1) 南島原西有家中
15位 4.51.35 川下 蒼希(1) 壱岐郷ノ浦中
16位 4.53.46 池田 睦大(1) 南島原南有馬中
17位 4.54.78 加勢田 隆希(1) 壱岐郷ノ浦中
18位 4.56.57 富野 大空(1) 松浦志佐中
19位 4.59.44 松永 昇(1) 島原一中
20位 4.59.69 川端 拓翔(1) 上五島中
21位 5.02.57 太田 悠翔(1) 島原一中
22位 5.04.21 山岡 航青(1) 時津中
23位 5.04.52 下村 玲鳳(1) 松浦今福中
24位 5.04.87 田中 琉晴(1) 波佐見中
25位 5.06.46 出口 航汰(1) 五島福江中
26位 5.20.72 俵 充輝(1) 対馬鶏知中
27位 5.23.47 堀 琥珀(1) 平戸中
28位 5.32.75 浦 琥道(1) 西海西彼中
29位 5.35.55 中村 成希(1) 西海大崎中
 DNS 吉川 敦珠(1) 雲仙国見中
 DNS 小柳 葵獅(1) 長崎大附中
決勝【中2】
1位 4.14.54 江口 優(2) 大村玖島中
2位 4.15.45 酒井 良(2) 対馬鶏知中
3位 4.17.02 長谷川 雅皇(2) 松浦志佐中
4位 4.19.21 山口 裕輝(2) 対馬鶏知中
5位 4.19.43 森山 心翔(2) 西大村中
6位 4.26.33 長尾 羚煌(2) 長崎琴海中
7位 4.26.36 森 雄太郎(2) 南島原口之津中
8位 4.27.07 鳴瀬 夏輝(2) 青雲中
9位 4.29.59 小出 篤志(2) 五島福江中
10位 4.31.63 米満 楓馬(2) 西諌早中
11位 4.33.34 本田 賢伸(2) 佐世保早岐中
12位 4.34.92 今西 勇大郎(2) 壱岐石田中
13位 4.35.47 中島 宝良(2) 東彼杵中
14位 4.37.74 林田 陽路(2) 南島原西有家中
15位 4.41.49 吉岡 陸翔(2) 松浦調川中
16位 4.42.20 吉田 一貴(2) 諌早喜々津中
17位 4.44.35 斎藤 諒(2) 壱岐郷ノ浦中
18位 4.44.37 森下 永琉(2) 平戸田平中
19位 4.45.60 切江 叶太(2) 新上五島魚目中
20位 4.47.47 大坪 奏仁(2) 時津中
21位 4.48.05 森下 大空(2) 雲仙南串中
22位 4.48.19 松崎 海璃(2) 川棚中
23位 4.53.40 江川 奏太(2) 長崎滑石中
24位 4.53.94 松本 湊(2) 五島翁頭中
25位 4.56.27 中村 悠力(2) 新上五島有川中
26位 4.57.66 大町 爽翔(2) 島原三中
27位 4.58.75 谷川 颯(2) 西海大崎中
28位 4.58.99 山本 泰聖(2) 雲仙国見中
29位 4.59.33 富永 雅温(2) 西海西彼中
30位 5.00.58 辻田 凌寿(2) 佐世保中里中
31位 5.02.13 鶴丸 祐太(2) 平戸田平中
 DNS 下田 陸王(2) 島原一中
決勝【中3】
1位 4.04.94 百田 好希(3) 西諌早中
2位 4.09.02 橋本 虎之介(3) 西諌早中
3位 4.10.02 木戸 海秀(3) 長与二中
4位 4.12.59 大窄 麗斗(3) 五島福江中
5位 4.12.94 富永 勲(3) 県佐世保北中
6位 4.13.37 俵 匠生(3) 対馬鶏知中
7位 4.15.51 中田 裕隆(3) 雲仙小浜中
8位 4.16.80 山下 柊哉(3) 時津中
9位 4.20.86 高田 優剛(3) 波佐見中
10位 4.21.28 森田 海(3) 長崎福田中
11位 4.24.72 山下 拓海(3) 波佐見中
12位 4.25.99 戸川 琉雅(3) 新上五島魚目中
13位 4.26.28 山口 叶人(3) 佐世保早岐中
14位 4.30.92 松原 慎治(3) 島原一中
15位 4.31.37 木谷 海仁(3) 長崎大附中
16位 4.32.19 川本 悠太(3) 大村中
17位 4.34.81 吉浦 広翔(3) 松浦志佐中
18位 4.36.43 谷川 一桂(3) 五島岐宿中
19位 4.37.13 林田 瑛太(3) 南島原西有家中
20位 4.39.97 戸田 旺佑(3) 大村中
21位 4.41.33 大久保 匠真(3) 雲仙国見中
22位 4.43.80 戸村 大紀(3) 平戸中
23位 4.48.62 中村 晃煕(3) 南島原西有家中
24位 4.54.12 山田 梗也(3) 上五島中
25位 4.56.84 浦上 颯真(3) 西海中
26位 4.58.93 安野 叶人(3) 島原有明中
27位 4.59.84 新立 安慈(3) 平戸田平中
28位 5.06.24 加勢田 莉空(3) 壱岐郷ノ浦中
29位 5.10.21 早田 結虹(3) 西海大崎中
 DNS 阿比留 聡真(3) 対馬鶏知中
決勝
1位 8.50.81 俵 匠生(3) 対馬鶏知中
2位 8.50.96 木戸 海秀(3) 長与二中
3位 8.51.97 百田 好希(3) 西諌早中
4位 8.57.23 大窄 麗斗(3) 五島福江中
5位 9.08.28 中田 裕隆(3) 雲仙小浜中
6位 9.25.46 山下 柊哉(3) 時津中
7位 9.26.66 森山 心翔(2) 西大村中
8位 9.26.80 酒井 良(2) 対馬鶏知中
9位 9.33.87 山下 拓海(3) 波佐見中
10位 9.33.88 木谷 海仁(3) 長崎大附中
11位 9.35.01 谷川 一桂(3) 五島岐宿中
12位 9.36.08 戸川 琉雅(3) 新上五島魚目中
13位 9.39.81 米満 楓馬(2) 西諌早中
14位 9.40.95 中島 宝良(2) 東彼杵中
15位 9.41.30 松原 慎治(3) 島原一中
16位 9.41.38 森 雄太郎(2) 南島原口之津中
17位 9.41.52 山川 和人(3) 佐世保東明中
18位 9.42.36 吉浦 広翔(3) 松浦志佐中
19位 10.10.54 中村 晃煕(3) 南島原西有家中
20位 10.10.60 長谷川 雅皇(2) 松浦志佐中
21位 10.14.88 川本 悠太(3) 大村中
22位 10.18.25 清川 恵佑(2) 壱岐芦辺中
23位 10.19.60 三浦 雅大(3) 雲仙愛野中
24位 10.32.96 浦上 颯真(3) 西海中
25位 10.39.45 尾崎 和志(3) Victoire
26位 10.42.35 安野 叶人(3) 島原有明中
27位 10.48.42 中村 悠生(3) 新上五島魚目中
28位 10.50.16 鶴丸 祐太(2) 平戸田平中
29位 10.51.19 山崎 響(3) 西海中
30位 11.02.06 新立 安慈(3) 平戸田平中
 DNF 相良 悠斗(3) 佐世保小佐々中
予選 1組 (0.1)
1位 14.76 倉田 圭(2) 長崎大附中
2位 15.02 島田 翔空(2) 時津中
3位 15.53 宮本 修平(2) 松浦志佐中
4位 16.67 副嶋 佑成(2) 大村郡中
5位 17.59 酒井 葉琉(2) 雲仙国見中
6位 17.95 川原 健慎(2) 対馬仁田中
7位 20.21 大久保 隼斗(2) 南島原深江中
8位 20.31 中村 一心(1) 新上五島魚目中
 DNS 小柳 明希(1) 五島岐宿中
予選 2組 (0.0)
1位 14.95 松本 宗次朗(2) 佐世保中里中
2位 14.98 今村 蒼士(2) 時津中
3位 16.14 前田 浩貴(2) 大村玖島中
4位 16.82 堀 叶人(2) 対馬仁田中
5位 16.96 高川 大翔(2) 諌早高来中
6位 17.39 藤本 大雅(2) 壱岐芦辺中
7位 18.42 宮崎 光弥(2) 南島原深江中
8位 19.53 大久保 創(2) 西海西彼中
予選 3組 (-0.7)
1位 14.55 日南 太希(2) 佐世保相浦中
2位 15.10 渡辺 壮太(2) 長崎岩屋中
3位 16.11 辻丸 英佑(2) 西諌早中
4位 16.38 谷川 華夏太(1) 五島福江中
5位 16.63 前田 涼介(2) 雲仙国見中
6位 16.81 小橋 遼(2) 西海大崎中
7位 17.20 菊池 啓吾(2) 壱岐芦辺中
8位 19.04 倉橋 朋矢(1) 松浦志佐中
決勝 (0.0)
1位 14.38 倉田 圭(2) 長崎大附中
2位 14.39 日南 太希(2) 佐世保相浦中
3位 14.65 島田 翔空(2) 時津中
4位 14.69 宮本 修平(2) 松浦志佐中
5位 14.80 渡辺 壮太(2) 長崎岩屋中
6位 14.96 松本 宗次朗(2) 佐世保中里中
7位 15.26 今村 蒼士(2) 時津中
8位 16.09 辻丸 英佑(2) 西諌早中
予選 1組 (-1.5)
1位 15.01 戸川 良汰(3) 五島福江中
2位 15.13 中村 有輝(3) 諌早喜々津中
3位 16.35 池田 翔空(3) 佐世保中里中
4位 16.69 作元 凛太朗(3) 長崎大附中
5位 16.78 平川 蒼恭(3) 青雲中
6位 17.42 谷川 偉琉(3) 大村郡中
7位 19.46 田中 蒼龍(3) 対馬厳原中
8位 20.98 畑原 一輝(3) 壱岐勝本中
9位 21.47 水元 優人(3) 西海西彼中
予選 2組 (0.0)
1位 14.60 福田 渡(3) 長崎大附中
2位 15.27 高橋 彪牙(3) 時津中
3位 16.43 北川 陽音(3) 佐世保早岐中
4位 16.63 西村 謙介(3) 諌早真城中
5位 18.96 福島 快進(2) 松浦志佐中
6位 20.01 前川 睦(3) 西大村中
7位 20.21 吉村 漣(3) 新上五島魚目中
 DNS 深堀 有(3) 雲仙国見中
 DSQ 主藤 響(3) 壱岐郷ノ浦中
決勝 (0.0)
1位 14.29 福田 渡(3) 長崎大附中
2位 14.48 戸川 良汰(3) 五島福江中
3位 15.16 中村 有輝(3) 諌早喜々津中
4位 15.38 高橋 彪牙(3) 時津中
5位 15.85 西村 謙介(3) 諌早真城中
6位 16.06 池田 翔空(3) 佐世保中里中
7位 16.38 作元 凛太朗(3) 長崎大附中
8位 16.53 北川 陽音(3) 佐世保早岐中
予選 1組
1位 44.37長崎大附中
2位 44.70佐世保相浦中
3位 46.19諌早小野中
4位 46.38五島福江中
5位 47.80対馬久田中
6位 49.04南島原西有家中
7位 49.29新上五島魚目中
予選 2組
1位 44.19東長崎中
2位 45.55諌早真城中
3位 46.24佐世保小佐々中
4位 47.61平戸田平中
5位 49.10対馬鶏知中
6位 50.31西海大崎中
7位 51.00雲仙国見中
予選 3組
1位 44.95時津中
2位 45.63南島原口之津中
3位 47.24大村桜が原中
4位 48.68東彼杵中
5位 51.16平戸中
6位 52.11上五島中
 DSQ松浦福島中
予選 4組
1位 45.31長与中
2位 45.67雲仙千々石中
3位 46.16大村玖島中
4位 46.36壱岐郷ノ浦中
5位 49.40五島岐宿中
6位 50.52西海大瀬戸中
7位 53.07島原三中
決勝
1位 43.96長崎大附中
2位 44.04東長崎中
3位 44.15時津中
4位 45.06佐世保相浦中
5位 45.20長与中
6位 45.87南島原口之津中
7位 46.05諌早真城中
8位 46.23雲仙千々石中
タイムレース【中1】 1組
1位 54.21大村桜が原中
2位 55.29新上五島奈良尾中
3位 56.69松浦志佐中
4位 56.81雲仙国見中
5位 59.31南島原深江中
 DSQ新上五島魚目中
 DSQ島原一中
 DNS雲仙愛野中
タイムレース【中1】 2組
1位 51.76佐世保日宇中
2位 52.85佐世保早岐中
3位 53.36諌早琴海中
4位 53.37西大村中
5位 53.83五島岐宿中
6位 54.30西海大崎中
7位 54.84五島三井楽中
 DNS南島原西有家中
タイムレース【中1】 3組
1位 49.74長崎橘中
2位 51.69長崎大附中
3位 51.74壱岐勝本中
4位 52.11青雲中
5位 52.91諌早中
6位 53.27西海西彼中
7位 53.86対馬久田中
 DSQ長与中
タイムレース【中2】 1組
1位 50.32南島原深江中
2位 51.37対馬西部中
3位 51.55雲仙国見中
4位 51.72西海大崎中
5位 51.78五島翁頭中
6位 52.41南島原西有家中
7位 56.88新上五島魚目中
 DNS雲仙南串中
タイムレース【中2】 2組
1位 48.87西大村中
2位 49.68平戸田平中
3位 49.97島原一中
4位 50.12壱岐郷ノ浦中
5位 50.24大村玖島中
6位 50.91西海西彼中
7位 58.50諌早森山中
 DSQ対馬鶏知中
タイムレース【中2】 3組
1位 46.54佐世保相浦中
2位 46.82時津中
3位 47.36佐世保日宇中
4位 47.84松浦志佐中
5位 47.93青雲中
6位 48.06長崎大附中
7位 48.16長崎琴海中
8位 49.05北諌早中
予選【低学年】 1組
1位 49.13長与中
2位 49.23長崎小江原中
3位 50.54諌早中
4位 51.15松浦志佐中
5位 53.94平戸田平中
6位 54.70南島原深江中
7位 54.75雲仙千々石中
 DNS島原三中
予選【低学年】 2組
1位 48.49青雲中
2位 49.21東長崎中
3位 50.11佐世保日宇中
4位 50.81西大村中
5位 52.25対馬久田中
6位 52.37西海西彼中
7位 53.93五島富江中
8位 53.95上五島中
 DSQ壱岐勝本中
予選【低学年】 3組
1位 49.32佐世保鹿町中
2位 49.47大村中
3位 50.16対馬鶏知中
4位 51.41島原一中
5位 51.84諌早高附中
6位 53.08南島原西有家中
7位 54.01五島福江中
8位 55.16新上五島若松中
 DSQ雲仙国見中
決勝【低学年】
1位 48.07青雲中
2位 49.09長与中
3位 49.19長崎小江原中
4位 49.28東長崎中
5位 49.78佐世保鹿町中
6位 49.97大村中
7位 50.34対馬鶏知中
8位 50.56佐世保日宇中
決勝
1位 1.85 池田 翔空(3) 佐世保中里中
2位 1.76 松尾 音弥(3) 南島原口之津È